PDA

Просмотр полной версии : Что можно снимать?

Игорь Уткин
19.08.2009, 04:36
Сегодня за утренним кофием с интересом посмотрел передачу о правилах фотосъемки в разных странах. Что можно и что нельзя снимать? В Англии низя снимать полицейских, в арабских странах женщин, статую писающего мальчика ( уточнили -девочку моно!) .....
Чтобы не влететь с незнанием, поделитесь своими знаниями-опытом: какие существуют правила фото и видио съемок в разных странах?

Был на Камчатке в зоне стояния атомоходов, камеру не вытаскивал..Где серьезны обьекты-всегда заранее спрашиваю. В мос. метро можно снимать на маленький фотик.
У меня большая камера и носить ее удобно на согнутой руке. Благодаря автофокусу я часто снимаю в пристрелку-не смотря глазом в видоискатель. Никто не видит...

Alexander Arussven
19.08.2009, 09:23
В Швеции запрещено снимать детей крупным планом без согласия родителей. В школах и детских садиках для разрешения съёмки детей обязательно нужно разрешение руководства такой организации. Это касается как фото, так и видео. Разрешается снимать панорамы, с детьми или издали при большом скоплении народа (массовые мероприятия, улицы и так далее...)

Olga Merdinger
19.08.2009, 09:27
Сегодня за утренним кофием с интересом посмотрел передачу о правилах фотосъемки в разных странах. Что можно и что нельзя снимать? В Англии низя снимать полицейских, в арабских странах женщин, статую писающего мальчика ( уточнили -девочку моно!) .....
Чтобы не влететь с незнанием, поделитесь своими знаниями-опытом: какие существуют правила фото и видио съемок в разных странах?

Был на Камчатке в зоне стояния атомоходов, камеру не вытаскивал..Где серьезны обьекты-всегда заранее спрашиваю. В мос. метро можно снимать на маленький фотик.
У меня большая камера и носить ее удобно на согнутой руке. Благодаря автофокусу я часто снимаю в пристрелку-не смотря глазом в видоискатель. Никто не видит...

Игогошааааа!!!
Ну нельзя же так безоговорошно верить телевизорам!!!!!!

Ну что значит-низзя снимать олицейских в Англии? Каких именно? Нам екскурсовод четко обяснил, что руками трогать низзя, а снимать-сколько влезет
Да и мальчика писающeго - где? В Брусселе на фоне капусты-запросто сымала

Игорь Уткин
19.08.2009, 19:31
Я очень хочу сняться с азиатским ребенком на руках. Понятно спрошу у родителей. А базар снимать-у кого спрашивать?

Irina Elf
19.08.2009, 20:46
Здесь тоже деток только с согласия родителей.

Maria Cubalibre
19.08.2009, 21:43
Игогошааааа!!!
Ну нельзя же так безоговорошно верить телевизорам!!!!!!

Ну что значит-низзя снимать олицейских в Англии? Каких именно? Нам екскурсовод четко обяснил, что руками трогать низзя, а снимать-сколько влезет
Да и мальчика писающeго - где? В Брусселе на фоне капусты-запросто сымала

Я бы не советовала снимать писающих мальчиков после всяких футбольных матчей и пр. За это можно и получить :D

Olga Merdinger
19.08.2009, 21:55
Я бы не советовала снимать писающих мальчиков после всяких футбольных матчей и пр. За это можно и получить :D

Упала под стол и изобразила писающую девочку

Елена Иванова
23.08.2009, 23:10
в Монте карло низя яхты снимать, тока фотик понимешь-сразу храна тут как тут из под земли вырастает и строго так пальчиком...

Наталия Календула
24.08.2009, 11:58
в Монте карло низя яхты снимать, тока фотик понимешь-сразу храна тут как тут из под земли вырастает и строго так пальчиком...

А в Сан-Тропе можно! Вот, напрммер, яхта с интересным названием:viannen_70:

Olga Merdinger
24.08.2009, 12:03

да можно, я снимала, и фотоаппаратом и на видеокамеру

Елена Иванова
02.09.2009, 15:03
да можно, я снимала, и фотоаппаратом и на видеокамеру

ну мож тогда какие особые яхты на приколе стояли:tiho

Aleksander Alfour
02.09.2009, 15:11

Я снимал атомоход Ленин и сторожевики в Южносахалинске...Никто ничего не сказал, мне кажется всем все равно было...