PDA

Просмотр полной версии : Посиделки за вязанием

Natalia Alterego
21.08.2009, 15:51
Приветствую Вас, уважаемые рукодельницы. Я к Вам с новой темой и вопросом: ищу женщину в Кантоне Ааргау, готовую давать уроки вязания (мне лично). а там, можно будет и за посиделками повязать-погутарить. Сам процесс вязания с детства люблю. немного и умею, но не свяжу достойного свитерочка, даже и безрукавку) люблю, тянет и усидчива. Мне не нужна книжка, мне нужен учитель

Elena Melissa
21.08.2009, 16:00
Хорошая темка. Я как раз сегодня искала через интернет учителя для себя лично для обучения вязания крючком, но пока без результатов. У нас в послеке от гемайден бабульки собираются и вяжут, но как-то к ним не очень хочется.

Natalia Alterego
21.08.2009, 21:48
А может напрасно не хочется... Я к своим местным не пошла бы - не понимаю я их,
а они меня. а вот русскую женщину мечтаю найти)
кто знает, может и образуется наш русский кружок вязальщиц)

Maria Ledneva
16.06.2010, 11:29
Очень хорошая темка. Мы когда жили в Америке, я ходила в подобный вязательный клуб, где мы все просто собирались и трындели на всякие важные и неважные темы. Причем я была там самая молодая, казалось мне должно было бы быть скучно, но мне очень нравилось. Правда ни одной русской там больше не было, международный клуб получился. И это еще была отличная практика в плане языка. И теперь когда уехали оттуда, то у меня остались наверное самые теплые отношения именно с этими тетеньками. Я их очень полюбила, а они вроде как меня. Так что инициативу собирания вязальщиц поддерживаю с удовольствием. С удовольствием присоединюсь к вам и с удовольствием приглашаю к себе со спицами.
Кстати Alter Ego а вы где живете? Могу, кстати, и научить паре вязательных трюков, вроде у меня ничего получается.

Мы, кстати, живем в Шлирене, который недалеко от Диетикона.

Natalia Alterego
25.06.2010, 02:11
да, действит. идея хорошая. странно, что никто не отзывается...

маленько вязать я умею, но хотела бы научится многим хитростям, тонкостям и точностям)
а живу я между Баден и Аарау)

Olga Capra
25.06.2010, 07:34
не странно, просто,мы вязальщицы, так далеко друг от друга живем, приезжайте к нам на колыму под Ст Галлен,повяжем

Natalia Alterego
27.06.2010, 02:05
да, далековато.
может со временем кто найдётся и в нашем регионе. остаюсь надеяться и ждать...

Maria Ledneva
20.07.2010, 14:28
Оно конечно понятно, но ни кто не отменяет возможности встретиться где-нибудь посередине и повязать, да или просто кофе попить и поговорить про вязание. Главное было бы желание. А так конечно, если сидеть и ждать когда кто-нибудь захочет ехать на другой конец города, то такие встречи совсем нереальными окажутся. Мне конечно, тоже очень хочется чтобы ко мне в гости приходили и вязали, но я же понимаю, что это не реально. Поэтому не исключаю возможности куда-нибудь и прокатиться, если только кто-то пойдет мне на встречу.

Olga Capra
05.08.2010, 20:14
Мария, я собственно не жду, я с народом общаюсь активно, и до Лугано доехала,и Лугано до меня добралось, и повязали мы вместе душевно в том числе, но вы же понимаете, чтобы круизы по стране совершать, одного совместного хобби недостаточно, нужны еще другие точки соприкосновения, их можно при реальной встрече тоже найти, а предыдущее мое сообщение в теме можно расценивать как приглашение, для совсем далеко живущих я и ночлег могу организовать, комфортный( Марина, ау...)

Maria Ledneva
10.08.2010, 20:46
Ну вот видите, я вам про то что посередине встречаться надо, чтоб ВСЕМ удобнее было, а вы мне приезжайте в гости! Вот на таких равносторонних встречах и надо определять какие точки соприкосновения у кого есть. А уж потом по гостям ездить. а "Марина, ау..." это мне?

Marina Marni
10.08.2010, 20:52
ну вот я вроде как хочу научиться вязать, не умею пока..... живу в Бюлахе

Maria Ledneva
10.08.2010, 22:21
Ну а почему б не устроить тусовку в Глаттбругге? (и вам и мне одинаково добираться)
а если еще кто-нибудь с другой стороны подтянется, то тогда можно и в Цюрихе

Olga Capra
11.08.2010, 08:24
Мария и Марина все-таки разнэ имена, я Гаврюшу аукаю мне приехать в другой город на нейтральную территорию несложно, возникает первый технический вопрос, где соберемся, сядем и достанем спицы или крючок? ну так цтобы зеваки и городские сумасшедшие, извините , у меня были такие случаи, не приставали

Marina Marni
11.08.2010, 12:38
ну а почему б не устроить тусовку в Глаттбругге? (и вам и мне одинаково добираться) а если еще кто-нибудь с другой стороны подтянется, то тогда можно и в Цюрихе

я ЗА!

Maria Ledneva
11.08.2010, 19:07
Можно в какой-нибудь кофейне засесть, типа Старбакса, там зевак не бывает, да и вроде как-то не особо пристают. Ага, и прямо так и сделаем, сядем, достанем спицы и будем вязать всем на зависть. А можно в каком-нибудь парке пикник со спицами устроить. Но это надо погоду хорошую подловить.

Maria Ledneva
11.08.2010, 19:09
я ЗА!

замечательно! когда? устроит в начале следующей недели? а то мы в конце следующей недели уедем на три недели

Marina Marni
11.08.2010, 22:23
вот блин , я смогу через 2 недели, не раньше, у меня венчание... а так я с удовольствием!

Мaрина Гaврюша
12.08.2010, 02:06
не странно, просто,мы вязальщицы, так далеко друг от друга живем, приезжайте к нам на колыму под Ст Галлен,повяжем

Или вы к нам в кантон GE

Olga Capra
12.08.2010, 08:35
Не боишься, что приеду? или мы с Татьяной на пару, так и сядем: три девицы под окном, покажем друг другу наши трюки, если серьёезно, то нужно просто выбрать и спланировать один из выходных, мне до женевы 4,5 часа, но ради хорошего дела можно и прокатиться, тем более, что поезд прямой от Ст Галлена или Романсхорна ходит

Maria Ledneva
12.08.2010, 10:27
вот блин , я смогу через 2 недели, не раньше, у меня венчание... а так я с удовольствием!

поздравляю!!!
я к сожалению могу только на следующей неделе, а потом только через 3 недели, мы отдыхать поедем.
тогда давайте перенесем примерно на месяц

Marina Marni
12.08.2010, 11:32
поздравляю!!!
я к сожалению могу только на следующей неделе, а потом только через 3 недели, мы отдыхать поедем.
тогда давайте перенесем примерно на месяц

давайте! хорошего отдыха!

Elena Olegovna
02.09.2010, 12:38
А можно мне к вам присоединиться?:blush2::blush2::blush2:
Я живу в Клотене - мы с Марни,похоже,соседи..Или уже пропустила всё?

Marina Marni
02.09.2010, 13:43
нет, не пропустили! ну вот я в клотене как раз вчера была:)

Elena Olegovna
03.09.2010, 00:47
Здоровско!!!
Значит, ждём остальных и едем в Глаттбруг?
Марни, а я в ваших краях вообще каждый день почти бываю - у вас там кооп большой..
а вообще, можно как-нибудь кофею испить..а то я тут тоскую порой..:girl_cray:

Marina Marni
03.09.2010, 11:20
Здоровско!!!
Значит, ждём остальных и едем в Глаттбруг?
Марни, а я в ваших краях вообще каждый день почти бываю - у вас там кооп большой..
а вообще, можно как-нибудь кофею испить..а то я тут тоскую порой..:girl_cray:

так чего ждать, давай возлее Коопа и встретимся, мне сегодня как раз туда нужно. И кофею попьем
Я там планирую быть в 12 (в красном свитерке), подожду у входа 5 мин, ок?

Elena Olegovna
03.09.2010, 12:59
Шо ж ты делаешь! я только встала
Мы со свекровью тож сегодня туда поедем, но позже..скину в личку свой мобильник