PDA

Просмотр полной версии : Что для малыша лучше: слинг или кенгуру?

Yulia Ukka
08.09.2009, 11:47
Остались считанные дни, когда пузожитель появится на свет. Безусловно, все необходимое уже закуплено, все выстирано и наглажено. Но посещают мысли, что же еще не куплено и чего бы еще такого нужного для малыша приобрести. На улице, а тем более в это летнее теплое время часто видишь мам и пап, несущих своих деток в слингах или кенгуру. В инете пишут, что зачастую это не настолько полезно для малышей, сколь удобно для их родителей, ортопеды не рекомендуют. А как на самом деле обстоят дела? Что выбрать?

Наташа Черепашка
08.09.2009, 14:24
по этому поводу "споров" много, потмоу что одним нравится одно ,а другим другое... Вам еще много напишут, кто чем пользовался, но я бы посоветовала вам именно с этой покупкой НЕ торопиться сейчас до рождения, а заняться этим, когда малышу будет 2-3 месяца. Тогда вы смотжете замечательно пойти в спец.детский магазин и вместе с малышом примерить всевозможные модели, посмотреть как он в них сидит... Все равно вы маленького не поместите туда сразу после родов, тем более, что если у вас скоро срок, то дело в похолодавшую осень и зиму - не думаю, что вы много будете малыша на себе носить, намного лучше, уютнее и что самое главное теплее в коляске... Из нашего опыта - с первой дочуркой я пользовалась обычным беби бьорном - не особо понравился, да и необходимости большой не было в нем, больше не использовала чем использовала Сейчас со вторым купила вот такой (http://www.premaxx.com/en/products/baby-bag/index.aspx) "мешок" очень понравился, но опять же, удобно в нем будет малышу по моим представлениям месяца в 3-4...

Lea Lausanne
08.09.2009, 14:52
У нас вот такая была. Очень, очень довольны.

лупи можно применять от рождения и до 3-х лет. Но покупать заранее я бы не советовала. Например старшая девочка в ней выросла, т.к. не слазила с рук. А младшая ни разу там не была. Сама себе спала, лежала, сидела, играла, так что лишний раз на брали на руки.

(на фото не я)

Olga Ladylike
08.09.2009, 18:15
Сейчас со вторым купила вот такой "мешок".
Как где заказывала? Скоко стоит? Оч симпатичн штучка. НАпоминает то как мама просто малыша на бедре носит - толко этот мешок даёт мамае "третю" руку

Anna Radeba
08.09.2009, 21:17
Вот здесь (http://community.livejournal.com/slingomamy/) просто море советов, наводок и просто нужной информации по всем видам переносок, а так же выкройки. Справа на странице теги по темам.

Alena Rainy
08.09.2009, 21:54
Однозначно слинг, т.к. положение малыша в нем физиологично, можно носить с рождения, нагрузка на позвоночник ребенка распределяется равномерно, как бы его держали на ручках. Удобно кормить, не доставая из слинга (и не видно ничего), мы по 5 часов гуляли летом, сын там и ел, и спал. В кенгуру другой принцип, и дает вредную нагрузку на позвоночник. Когда выбирала для себя, перелопатила море литературы и интернет-ресурсов. Носила в слинге с кольцами, шили сами, т.к. у нас это экзотика была три года назад. Носила до 1 г. 3 мес., потом просто холодно стало.
Кстати, есть куртки для слингомам, т.е. на себя - слинг с ребенком, а сверху спецкуртка

Наташа Черепашка
08.09.2009, 22:42
Как где заказывала? Скоко стоит? Оч симпатичн штучка. НАпоминает то как мама просто малыша на бедре носит - толко этот мешок даёт мамае "третю" руку
Оль, я в Австрии покупала, но я думаю, его можно найти во всех больших специализированных детстких магазинах (ну или понятно в интернет-магазинах, к примеру здесь (http://www.innobaby.ch/223,0,baby-bag,index,0.html)

Виктория Противная
09.09.2009, 13:02
Я купила, но почти не пользовалась. Во-первых, большая нагрузка как на спину ребёнка, так и на мамину. Если ребёнок рождается около 3,5 кг, то представьте себе постоянно носить на спине такой вес. И это только начало! Ребёнок растёт, нагрузка увеличивается. Я не выдержала, дитять крутился, ему было неудобно.
вобщем, я отношусь к категории "против". Речь о кенгуру, слинга не пробовала.

Yulia Ukka
09.09.2009, 13:38
Девочки, спасибо огромное за отклики!!! Конечно, интернет полон различной информации, но мнение опытных мам зачастую превалирует. Я тоже склонялась к слингоподобному, потому как в кенгуру у малыша нагрузка идет очень сильная на его мягкие косточки. Даже мужу жалко " беспомощно висящие детские ножки в кенгуру". С советом повременить до появления малыша согласна, детки разные и потребности у них тоже. Просто пока есть время читать и общаться, кто знает, как с этим будет уже через месяц. Еще раз признательна!!!
Вика, вот и я о том же: как же мамина спина, а особенно, когда они пишут, что до 9-ти, 10-ти и т.д. кг. Думаю, если это и нужно, то в экстренных случаях (поездка, перелет и т.д.) Слинг же хорош дома, особенно в наш наступающий осенне-зимний период, если малыш вдруг окажется очень беспокойным. Вообщем, посмотрим. Еще раз спасибо за Ваше мнение!

Наташа Черепашка
09.09.2009, 13:46
Думаю, если это и нужно, то в экстренных случаях (поездка, перелет и т.д.)
абсолютно! носить просто так каждый день вы малышика не будете - спина на самом деле отвалится. Конечно, многие говорят, что так в слинге-шарфе каждый день в магазин ходят, но я бы тоже уже пополам сложилась - мы сейчас с весом 4кг родились Я бы лучше "приучала" к коляске - и маме хорошо, и дитенок удобно распластавшись спит, и есть куда много покупок сложить... Я сейчас на свою двойную коляску не нарадуюсь - так мне удобно: доча впереди как королевна, а сзади сынуля сопит и набитая корзина с продуктами внизу. А "экстренные" случаи необходимости в слинге безусловно бывают - в гости даже можно взять (не попрешь же к людям с коляской, а в автокресле тоже долго лежать нельзя...)
Оль, этот магазин у нас на границе с Австрией. Он как бы секонд хэнд и outlet - то бишь "устаревшие" (новые) модели продаются подешевле. Мы там и коляску первой доче покупали, и вот теперь этот "мешок". Он получился дешевле, чем в обычной продаже - я его естественно сразу и купила. Будут ли они там еще, не знаю, но если хочешь, я в след.раз посмотрю... А так советую тебе сходить "на выставку" в какой-нибудь крутой детский магазин и намеряться от души - выяснить, что лучше тебе и дитенку подходит, а потом заказать это по интернету - выходит естественно дешевле, в магазинах обычных цены космические...

Elena Melissa
09.09.2009, 14:07
Мы родились зимой, поэтому о слинге не задумывалась. Летом, когда подросли собрались к бабушке к гости на Украину и вот тогда купили кенгуру. Удобно только для переездов и не долгих прогулок. А так как у меня после родов и беременности проблемы со спиной, то спина побиливала от такого удовольствия. Второго рожу обязательно куплю слинг и попробую.

Alena Rainy
09.09.2009, 15:17
Вот и я о том же: как ж Думаю, если это и нужно, то в экстренных случаях (поездка, перелет и т.д.) Слинг же хорош дома, особенно в наш наступающий осенне-зимний период, если малыш вдруг окажется очень беспокойным.

Во время болезни слинг для нас был незаменим, я как-то всю ночь, до 6 утра, отпаивала поочередно водой по чайной ложке и своим молоком каждые 5-10 минут сына, лежащего в слинге (был кишечный грипп у малыша). Я при этом могла книжку читать (чтобы не заснуть, и за компом посидела тоже) и поесть даже умудрилась между отпаиваниями. Ну и когда просто куксится, можно и ужин извернуться приготовить, закинув ребенка в слинге на бок, поближе к спине. Да бывает, простите, в туалет малыш не отпускает-плачет, тоже выход. А на улице папа носил, если вместе гуляли. Моя больная спина, кстати, не так уж сильно отзывалась на нагрузку. Носила на улице до 1 г. 4 мес. (до 8,5 кг), причем самый активный период ношения пришелся как раз на возраст после года. Сын потом долго доставал свой любимый "домик" и надевал на себя, просто с ним обнимался, так ему нравилось. Вообще слинги изначально до 20 кг веса выдерживают : Нужно модификации подбирать, например, для долгих прогулок - слинг-шарф, он нагрузку на мамину спину распределяет равномерно, но надевать долго. Для коротких перебежек и дома - с кольцами, в нем мобильности больше, достать малыша можно быстро или положение его в слинге поменять. У нас был один, с кольцами, плохо, что нагрузка на одно плечо постоянно была. И все равно, имея опущенную почку и искривленный позвоночник, я практически не имела последствий, кроме усталости в спине.

Екатерина Шишанти
17.09.2009, 11:40
2-3 месяца ждать точно не нужно.. Некоторые детки с рождения с рук не слезают и кормятся подолгу - да и слинг можно с рождения использовать.. я среднюю носила в слинге с кольцами с 3х недельного возраста, а младшенького в шарфе с 5го дня.. К сведению Преммах - это не совсем слинг - по крайней мере не совсем удобное его подобие. В нем неудобно когда малыш уже не помещается туда горизонтально, но еще не может достаточно хорошо спинку держать, потому как плотно притянуть его в этой штуке невозможно.

Кстати, есть куртки для слингомам, т.е. на себя - слинг с ребенком, а сверху спецкуртка
Я уже себе обзавелась спец курткой (до этого была вставка в куртку и отлично с дочкой зимой гуляли.. Одевала ее по минимуму, потому как дети в большое кол-во одежды одеваться не любят.. а так в чем была, слингом примотала и куртку со вставкой сверху и ей тепло и мне тоже... Если в слинге ребенок правильно приятнут к маме, то нагрузки на позвоночник как в кенге нет. Вес равномерно распределяется. и маме не тяжело носить и ре не вредно. В кенге дети достаточно низко болтаются и нагрузка на мамину спину другая, отчего спины эти не выдерживают. у меня сын родился около 4х кг, сейчас около 8 наверное весит, ношу его по 2 часа и больше в шарфе и спине нормально.. чуть подрастет еще и пересажу его за спину, так легче носить будет. ношу каждый день, т.к. еще с дочкой надо гулять и мне проще мелкого примотать в слинг, чем тягать коляску. Коляску мы берем только для похода в близлежащий магазин, и то в ней едет средняя.
Если никто не против, то завалю вас фотками в слингах..

Вот на этой фотке ре неделя.
http://s41.radikal.ru/i094/0909/13/8b44ec9a406bt.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0909/13/8b44ec9a406b.jpg.html)

здесь ре месяц - вертикально в кольцах
http://i052.radikal.ru/0909/7f/283b2127b405t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0909/7f/283b2127b405.jpg.html)

а это двухлетка примотанная
http://i043.radikal.ru/0909/27/35868be251fdt.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0909/27/35868be251fd.jpg.html)

а один раз пришлось даже так таскать детей (на выставку, куда мы пошли с коляской ну никак нельзя было зайти и ходить, а если за руку, то старший убежал бы и потерялся бы.. (я слева)
http://i009.radikal.ru/0909/23/c1ac36610430t.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0909/23/c1ac36610430.jpg.html)

Вообщем - я ЗА слинги, ПРОТИВ кенгурух и за вполне умеренное пользование колясками...

Насколько знаю швейцарские слинги Дольчино имеются и еще Дидимосовский инет-магаз есть..

Yulia Ukka
17.09.2009, 12:27
Шишанти, а ссылку на инет магазин со слингами не порекомендуете. Мы видели только в Германии и стоил он около 100 евро, они все так стоят или в зависимости. И если брать, то какой рекомендуете на собственном опыте, с кольцами или без, по длине опять же они разные?
спасибо.

Екатерина Шишанти
17.09.2009, 13:22
Из своего опыта - с дочкой решила, что нефиг покупать дорогущие слинги и я сам с усам и могу сшить.. сказано-сделано - сшила себе и с кольцами, и шарф, и май-слинг.(благо она у меня не тяжелая - в год 9 кг весила).. Но с младшеньким я решила таки попробовать фирменный шарф.. ведь не зря же люди прутся от них и скупают тоннами десятками... купила и поняла, что много времени потеряла... это все равно, что сравнивать жигули с мерсом. ездить можно на обеих машинах, да и после мерса в жигули как то не хочется... так и с шарфами. из просто ткани можно сделать, но удовольствия будет мало, да и ощущения не те... а если искать правильную ткань для слинга, то покупка ее может обойтись даже дороже.
по поводу моделей нужен и шарф, и с кольцами - удобны оба, можно одним обойтись, но они незаменимы - для долгих прогулок и тяжеленьких деток шарф, для новорожденных и ходунков, которым надо туда-сюда скаскать с кольцами, т.к. быстрее осуществляется посадка высадка. папы к примеру больше уважают рюкзаки... они смотрятся урбанистичнее что ли, но при этом сохраняют удобство и правильность шарфов. кста - слинги после употребления в цене не теряют, а если имеется какой-нить эксклюзивный и редкий лимит, то и дорожает со временем, а ношенность иногда даже приветствуются, особенно у шарфов со льном и коноплей...

Дидимос (http://www.didymos.ch)

Дольчино (http://www.dolcino.ch)

есть еще Шторхенвиг, гирасол, хоппедиц, необуль, бебина, но их если заказывать, то придется я так понимаю платить налог. размер - на мам 44-48 размера для самых популярных намоток подходит длина 4,6 метра и 6й размер дидикану как то так.. Карман все-таки надо очень хорошо по размеру подбирать, иначе он будет неудобен.. я его поэтому и не указала, хотя он у меня есть

Anna Radeba
17.09.2009, 13:28
Шишанти, согласна с подбором размера.
Еще известны слингы Hoppediz и Lana, но мне хоппедиц показался слишком плотным. Кажется, здесь (http://www.babygerecht.de/index.php/cat/c55_Gewebte-Tragetuecher.html) представлены все виды шарфов в Европе

Наташа Черепашка
17.09.2009, 14:28
Шишанти, а ссылку на инет магазин со слингами не порекомендуете. Мы видели только в Германии и стоил он около 100 евро, они все так стоят или в зависимости. И если брать, то какой рекомендуете на собственном опыте, с кольцами или без, по длине опять же они разные?
спасибо.
Укка, вы можете слинг/шарф даже "одолжить" на какое-то время и посмотреть, подходит ли он вам, прежде чем покупать новый ,а потом оставить его пылиться на полке. Вот здесь (http://www.didymos.ch): Кликаете слева на service, и выбираете leihtuch

Некоторые детки с рождения с рук не слезают и кормятся подолгу.Если в слинге ребенок правильно приятнут к маме, то нагрузки на позвоночник как в кенге нет.
мне проще мелкого примотать в слинг, чем тягать коляску. Вообщем - я ЗА слинги, ПРОТИВ кенгурух и за вполне умеренное пользование колясками...

ну вот, сколько мам, столько и мнений - и это я считаю правильно. Каждый ребенок индивидуален, как и спины мам.
От себя добавлю по некоторым пунктам:
-с рождения не слезать с рук... Как мне это знакомо с первой дочкой! И тем не менее только сейчас со вторым я стараюсь не допускать этой "ошибки" и стараюсь предоставить ему возможность САМОМУ развлечь себя. Как ни крути, а детки привыкают к тому, что их носят, и потом от этой привычки не так то легко и быстро можно избавиться. Не поймите меня неправильно - я не за то,чтобы ребенок лежал и орал, а за то, что если он НЕ плачет, на руки не нужно брать, а дать возможность малышу познавать мир И еще, когда ребенок просыпается БЕЗ плача, то не надо кидаться к нему и брать на руки только потому, что он проснулся дайте ему время на "просыпание"... Это просто советы, основанные на моих собственных "ошибках"...
- проще примотать, чем тягать коляску во время прогулок... У нас в 90% случаев прогулки совмещаются с покупками, и коляска тогда просто незаменима (для складывания купленного). Да и вообще коляска позволяет малышам познавать окружающий мир - им же оттуда все видно, а уж когда чуть сидеть начнут, так это просто необходимо! (как видите, для меня познавание окр.мира играет оч.большую роль). Сынуля сейчас в свои 2,5 месяца с большим удовольствием крутит головой по сторонам, а будучи постоянно привязанным к маме у ребеночка нет никакого обзора - кстати дочка постоянно безумно потела, будучи на мне, не потому что тепло одета была, а от собственного дыхания - личико было красное и мокрое, ведь очень близко к маминой коже/одежде получается головка...
- и последнее: поясните, пожалуйста, почему колясками необходимо пользоваться умеренно? Есть в этом какие-то минусы? (я пока знаю только плюсы

Olesya Krechetova
17.09.2009, 14:57
Согласна. Есть смысл покупать слинг заранее, т.к. ребенка уже в первый месяц можно там успешно носить, как у нас, например. До родов заказала слинг с кольцами Дидимос (http://dydimos.ch/) и носила с первых дней жизни. И спали и кормились там и просто тусовались. Супер весчь! Чуть позже купила рюкзачок Эрго (http://www.ergobabycarrier.com/) С 4 месяцев его можно использовать уже без спец вставки для новорожденных. Ношу и не нарадуюсь. Всем рекомендую.

Екатерина Шишанти
17.09.2009, 19:29
Я считаю, что ре проведет на руках столько времени сколько нужно.. и в свое время он с этих рук слезет.. Не так долго уж они и сидят на ручках, а когда захочется, то уже и не загонишь их туда... у мамы на руках и в слинге ре тоже познает мир и когда идет переизбыток информации, то малышу лучше и проще уткнутся в теплую маму и заснуть у нее на груди, вдыхая ее запах и слушая стук ее сердца...и можно тут же поцеловать макушку ребятенкину и крепко обнять... коляску так не обнимешь, особенно если ре спит и нахлынули чуйства всякие обнимательные....
а коляской можно начать пользоваться где-то ближе к году-полутора, когда детям интересно их катать и они сами туда проситься начинают..

Наташа Черепашка
17.09.2009, 20:55
а коляской можно начать пользоваться где-то ближе к году-полутора, когда детям интересно их катать и они сами туда проситься начинают..

очень и очень субъективное мнение... если вам так лучше подходит, то замечательно, спорить с вами не буду - да и ни к чему. Я уже говорила, что сколько мам,столько и мнений - просто не уверена,что с вами многие согласятся по поводу начинать с коляской в год-полтора - у нас дочка в полтора как раз хотела из коляски уже вылазить, что в принципе нормально - деткам ведь в таком возрасте гораздо интереснее бегать, чем сидеть...

Екатерина Шишанти
17.09.2009, 21:51
любое мнение субьективно, потому как все мы разные, дети у всех разные... кому то подходит одно, кому то другое.. главное, чтобы и детям и родителям было хорошо и никто не страдал..

Наташа Черепашка
17.09.2009, 22:27
Шишанти, в принципе все вы правильно написали, и я бы наверное в России еще тоже подумала, а нужна ли мне коляска. Но так как здесь пункты 2 и 3 отпадают, а пункт один зависит только от ребенка (первая у нас тоже такая колясочно-крикливая было, второй абсолютно нет). Автобусы все низкие, места в них больше чем достаточно, все расступаются, потмоу что и в поезде и в автобусе черным по белому указано место для колясок. Все ступеньки со съездами для колясок, ям нет... За более чем 2 года мне приходилось только один раз просить спустить коляску... Ну и опять же повторю,что уже писала - без коляски я никогда не смогла одновременно с прогулкой ходить в магазин, а это для нас во всяком случае важно, так как за мелкими покупками я хожу каждый второй день - сейчас с двойной коляской, где огромная корзина для покупок -я вообще забыла,что такое тяжести таскать (детей в том числе )
...я так думаю мы разобрались, отчего возникла дискуссия, необходима ли коляска - если исходить из российского бездорожья, то да, приходится взвешивать все за и против... Я, когда этой весной ездила с дочкой и с коляской к бабушке, то ругалась через каждые 5 метров, когда мы выходили гулять - тротуары высокие, безо всяких съездов, яма на яме, дочка ехала как на тракторе. А еще лили дожди все время пока мы там были, так всех этих ям не было видно и коляска везде тонула - в общем, кошмар. На автобусах я даже и не пыталась - их там ходит больших от силы 2 штуки 2 раза в день, все остальное маршрутки - естественно, в такой мини-автобус с коляской вообще забыть можно... Нее, живя в нашем южном городке, я бы однозначно покупала слинг... Ну а здесь ситуация совсем другая, и это не "задирание носа", это факт. Здесь по улицам и в автобусах ездят люди на инвалидных креслах, заезжают в магазины, в кафе, куда угодно... Ну а с коляской можно ее тут одним пальчиком везти, разговаривая в это время по телефону другой рукой и заруливая в автобус или поезд... Потому то мне и не была понятна поначалу реакция Шишанти по поводу того, что с коляской может быть неудобно... Ну а в идеале наверное лучше иметь и слинг и коляску, и использовать то одно то другое по мере необходимости...

Olesya Krechetova
18.09.2009, 21:33
Шишанти, согласна на все 100%. А я использую коляску все-таки по одной причине. Старшая доча ещё маленькая, 2 с половиной. И ей тоже ещё много меня требуется. Так вот на площадках когда гуляем, она не везде может без меня справиться, а со слингом на горку не залезешь, к примеру. А так, уснет мелкая в слинге, я её в коляску кладу (благо в слинге с кольцами это делается за 2 секунды и без тревоги для пассажира), там дрыхнет дальше. А я могу со старшей поразвлекаться - и на качелях покачать и с горки вместе скатиться и просто побегать мячик погонять.

Екатерина Шишанти
20.09.2009, 22:16
Спасибо. я тоже пользуюсь коляской, но катаю в ней среднюю. Ей 2г4м. Но и то, исключительно до ближайшего магаза.. а так площадка у нас около дома и не так сложно с мелким в слинге покачать качели, дать руку скатиться с горки, иногда не надо, сама съезжает.. с песочницей тоже проблем нет... младшенький у меня еще ни разу не гулял в коляске..

Александр Егоров
21.09.2009, 00:11
Считаю целесообразным прислушаться к совету ортопедов.

Elizaveta Gusarova
21.09.2009, 00:44
Считаю целесообразным прислушаться к совету ортопедов.

И что же они советуют?

Olesya Krechetova
21.09.2009, 09:07
Шишанти, вы большая молодец! Только после всей этой дискуссии возникает отщущение, что все те, кто пользуются коляской, совершают страшный грех.

Екатерина Шишанти
21.09.2009, 09:39
Lesya,
Спасибо. Совершенно не хотела, чтобы возникало такое ощущение.. Все равно каждый выберет то, что ему удобно.. Просто иногда наблюдаю за мамочками, которые гуляют у нас с колясками и понимаю, насколько мне удобнее, лучше и комфортнее..
приведу просто пару примеров:
1 - идет мамочка, толкает коляску, ре несет на руках.. Попытка положить в коляску - ре кричит, берет на руки, он успокаивается и так раза 3 не меньше - вывод: для чего толкать здоровую коляску, если ре там не лежит, а ему больше нравится на ручках.. Зачем превращать прогулку в пытку для всех?

2 - поездка в пол-ку (вот горжусь собой и нисколько не жалею) - одна с 2,3 детьми. мелкий в слинге, остальных за руки держу и поехала.. автобус, троллейбус не имеет значения. Мамочки едущие в пол-ку как минимум с мужем или мамой, максимум с обоими. Нужно помочь затащить коляску в автобус, потому как у нас транспорт все-таки не приспособлен для этого. потом вытащить ее же из автобуса.. Дальше мама идет гордо с карточкой в руках, а папа несет мягкую переноску с младенчиком...

3. раньше гуляя по нашим дорогам я материлась на дороги в ямах, на машины, стоящие на тротуарах.. сейчас мне по барабану все это.. я иду и еду туда, куда мне нужно и ребенок мне не помеха..

Но в любом случае я не отрицаю коляски..

Elena Melissa
21.09.2009, 14:43
Теперь и я поняла в чем различия. Я дочь на Украине тоже в кенгуру постоянно носила, так как это намного проще.

Юлия Александровна
21.09.2009, 15:05
Девчонки мое мнение такое ,3 года назад были модны бейби бьорн, потом один умный американец придумал ,без слинга удачи не видать.Все стали денюжки тратить на слинги В бейбт бьорн у детей все перекашивается (мои ровные все ) А завтра придет вьетнамец и скажет без рисовых шапочек вообще дети моральными уродами вырастут И все станут эти шапочки покупать однозначно Короче говоря мани мейкен все это, и в колясках дети и в бьорнах и в слингах вырастают одинаковыми самое главное не кидать детей на нянек
ДА и про себя помнить нужно Про свою спину и ноги надо помнить и женские внутренности очень нежные Всем здоровья Детям здоровые мамы нужны А здоровье к сожалению с годами утрачивается

Olga Ladylike
21.09.2009, 18:07
Девочки, мне кажетса носит в "переноске" (буд то слинг или беби-бёрн) можно, удобно, если на КОРОТКИЕ расстояния + ребёнок НЕ ТЯЖЕЛЫЙ ( я например уже при рождении весила 5 кг.. ) + спина крепкая! Я вот работая по прфессии где спина играет болйшууую рол , поняла, что по сравнения с моими коллегами, моя слаба.. Укрепляла её в фитнесс зале..ещё не совсем удалос натренироват как всвязи с "положением" пришлос завязат.

Anna Racin
21.09.2009, 18:27
]я тут все не осилила прочитать, но по теме могу следующее добавить: у нас есть и слиняв и бьорн. некоторые дети, например как мой, очень большие (в полгода он весил почти 11 кг). таким большим детям не нравится в слинге, мой ребенок бьорн ТЕРПИТ если надо, а слинг вообще ненавидел (я уже и не пытаюсь). И хотя и говорится, что слинг равномерно распределяет нагрузку на плечи мамы, но все равно все болит уже через минут 20 - вот так вот РАВНОМЕРНО все и болит, от шеи до ягодиц. Бьорн меньше давит на плечи, уж не знаю почему, у меня такая анатомия.

а коляска вообще с самого начала была необходима, потому что с почти 5 кг ребенком было невозможно иначе передвигаться, ведь поднимать тяжести вообще не рекомендуется какое-то время. между прочим, после родов важнее укреплять даже не спину, а восстановить живот, потому что из-за слабого живота спина прогибается вперед и болит еще хуже.

Александр Егоров
21.09.2009, 21:32
И что же они советуют?

Они не советуют пользоваться такими, с позволения сказать, "чудесами", поскольку это вредно как для здоровья мамы, так и для здоровья ребенка.

Екатерина Шишанти
22.09.2009, 10:00
Считаю целесообразным прислушаться к совету ортопедов. Они не советуют пользоваться такими, с позволения сказать, "чудесами", поскольку это вредно как для здоровья мамы, так и для здоровья ребенка.

Странные у вас ортопеды.. Нас ортопеды смотрели и только радовались тому, что мы используем слинг (я про шарф).. Там правильное разведение ножек, нагрузка равномерно распределена и малышу комфортно и маме не тяжело.
Если ортопеды высказывали свое "фи" по поводоу кенгурушек, то соглашусь - там особо никому не хорошо - маме тяжело, ре болтается...

Девочки, мне кажетса носит в "переноске" (буд то слинг или беби-бёрн) можно, удобно, если на КОРОТКИЕ расстояния + ребёнок НЕ ТЯЖЕЛЫЙ ( я например уже при рождении весила 5 кг.. ) + спина крепкая!.

Я бы вот не сказала, что у меня спина сильная и сильно здоровая (сорри за каламбур.. Но 8кг, которые сейчас вечит мой товарищ носятся легко и прогулки по 2, а то и 3 часа спина спокойно выдерживает..