PDA

Просмотр полной версии : Как доехать до (любого пункта направления)

Jatoka Geneva
29.08.2008, 13:49
Люди, подскажите,сколько ехать от Женевы до Милана? и лучше как ехать?
по нац трассе или по автобану? и как быстрее?

Антон Марсоход
02.09.2008, 00:00
Через туннель Мон Блан. Ехать порядка 5 часов. В Италии около Милана и около туннеля нужно ожидать пробки. Дороги платные,порядка 40 EUR уйдет. Или через Симплон перется или через Сан Готтард, что те же пробки. Есть еще кончено финт ушами через Neunhof pass но это дольше и по Вале тащщится еще.

Geyzer Gena
02.09.2008, 19:20
Через Берн. Те же 5ть часов, зато ни пробок, ни поборов на дорогах.

Ekaterina Gonzales
04.09.2008, 17:45
.я ежу на машине пориадка 3х часов если нет в монблане пробок

Евгений Воркутянин
13.07.2009, 20:40
Есть еще один вопрос - возможно ли в декабре добраться из кантона Тичино до Лозанны или Берна на автомобиле. Где-то я читал, что перевалы могут быть закрыты... Или там нормальные трассы - всепогодные?

Olga Merdinger
13.07.2009, 21:03
сплошной автобан, чистенький, даже не мокрый

Lonchakova Irina
09.09.2009, 14:40
Уважаемые многоопытные товарищи, подскажите, пожалуйста : где в центре Женевы можно взять авто напрокат и сколько времени займет дорога на авто из Женевы в Mendrisio (Fox Town) ? Заранее благодарна !

Olga Merdinger
09.09.2009, 14:56
примерно 4 часа (http://maps.google.ch/maps?hl=de&source=hp&q=autoroute&rlz=1R2GGLL_deCH342&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl)

Svetlana Bogdanova
01.01.2010, 22:22
Друзья ! Необходима Ваша консультация . Собираюсь поехать по служебным делам в Лёррах . Планирую добраться на самолёте до г. Базель , а от туда уже в Лёррах. Смогу ли я взять такси в аэропорту Швейцарии и доехать на нем до немецкого городка? Я посмотрела по карте Лёррах в 15 км от Базеля. Если да, то в какой валюте оплачивать проезд и сколько примерно будет это стоить

Собеседница Базель
01.01.2010, 23:09
Есть еще план Б: из аэропорта Базеля на 50-ом автобусе до вокзала СББ, а оттуда до пункта назначения на поезде. Весь проезд будет не больше 7 евро. Сообщение удобное. А по-поводу такси я не знаю, если честно. Там билетный автомат прямо на остановке стоит. Ссылка (http://fahrplan.sbb.ch/bin/query.exe/dn?) Такси заказать думаю проблем не будет, просто дорого будет посмотрите сами (http://www.suchen.de/kategorie-katalog/taxi/loerrach.html), что Вам удобнее. Контроль в общественном транспорте очень жесткий последнее время, расчитывать на то, что "не проверят", даже не думайте.

Наталья Примакова
02.01.2010, 00:52
Согласна самый оптимальный вариант. Ехать всего 20-25 мин. Стоит 5,20? в одну сторону. Отправка 3 раза в течении 1-го часа. например: 6:04, 6:08, 6:35, 7:09, 7:35, 7:37 Svetlana Bogdanova, вам на когда надо, можем и расписание дать.

Svetlana Bogdanova
02.01.2010, 12:02
Я обязательно учту . А билеты на проезд я могу купить прямо в автобусе, как узнать сколько будет стоить проезд. У нас в Питере штраф за безбилетный проезд отменили , теперь контролёр вручает квитанцию всем безбилетным пассажирам об административном провонарушении с которой нужно явиться в банк в 40 дневный срок и оплатить, в принципе не пытаюсь сэкономить, главное не нарушить правила проезда . А то будешь ехать и трястись как зайчик . Один раз с подругой мы уже проехались в Германии на поезде первым классом , а билеты были во второй . Хорошо что просто вежливо кондуктор нам все разъяснил . До сих пор со смехом вспоминаем ту ситуацию. Если будет у Вас время и безусловно желание я непременно воспользовалась бы вашей добротой. Самое главное удобно добраться до Лерраха, Расскажите , пожалуйста , по подробнее про путь из Цюриха в ваш красивый городок. Сразу возникают несколько вопросов. Ж/д вокзал далеко от аэропорта в Цюрихе и как добраться ? И сколько по времени ехать от Цюриха до Лерраха на поезде ? Еще вопросик сколько стоит примерно проезд от Цюриха до Базеля ? Приезжайте к нам в Питер , у нас таких строгих штрафов. И вообще у Вас такой классный сайт , столько полезного и интересного можно найти и атмосфера очень и очень располагающая

Zhanna Koschka
04.01.2010, 23:32
как я знаю, лица прилетевшие в Базель могут ехать до SBB Basel на автобусе 50 бесплатно (сама так ездила). От начала и конца маршрута, конечная у здания вокзала. а на SBB в окошке у кассира (в зале, где экскалаторы) купите билет до Лерраха на S6, ехать 29 минут, стоимость 5,10 евро (сколько это во франках Вам скажут), платить можно и в евро.

Elena Vybornaya
05.01.2010, 16:35
Не, не бесплатно. Билет стоит около двух франков. Но в итоге большинство все равно бесплатно ездят, я думаю, потому что билеты никто не проверяет Кстати, на сайте (http://www.sbb.ch) (там можно выбрать опцию вверху экрана, чтобы вся информация была на английском, а не немецком) можно заранее купить билет on-line. Его надо будет просто распечатать и в поезде предъявить при проверке.

Dmitry Ulanov
05.01.2010, 23:24
Дык всё-таки бесплатно или не бесплатно ? В Германии, например, - бесплатно. Показываешь авиа-билет водителю и едешь спокойно есть еще халява (http://www.swiss.com/countries/CH/de/local_content/Pages/airtrain.aspx) в Швицарии с Москвы до Базеля прямых рейсов нетуть ...

Nаtalia Stein
06.01.2010, 00:55
Всю необходимую инфу по поводу проезда вам уже рассказали. Я могу только сказать, что живу в самом немецком Лёррахе. И если, вдруг, в какой-то момент, могу быть полезна на местности, буду рада. Только в конце февраля я, таки, уезжаю на выставку в Швейцарию. Но это только один день. Остальное время я дома. Если что, пишите в личку. Можем познакомиться. Тут еще подумалось. Я не знаю куплены уже вами билеты на самолет. И это от фирмы или лично. Вообщем, а почему до Базеля? Почему не, просто, до Цюриха? Во-первых так дешевле. В маленькие аэропорты типа Базеля всегда билеты дороже. А из Цюриха напрямую поездом в Леррах, ну самой собой с пересадкой в Базеле, ну так прям уже на самом немецком вокзале. Меньше мороки, и по времени не намного дольше. 25,10 ? (до Лерраха). Вам надо будет взять один билет, и с ним ехать до конечной станции. Чтоб в Базеле не бегать по вокзалу и не искать, где купить следующий билет.

Nadezhda Allschwil
06.01.2010, 12:31
Вокзал в Цюрихе прямо в аеропорту, там всё написано, не заблудитесь. Ходит прямой поезд - Цюрих-Базель раз в час, в Базеле пересаживаетесь на поезд, который идет в Лёррах. Время в пути - до Базеля где-то час + до Лёрраха минут 15 такси от Базель аеропорта до Риена ( это рядом с Лёррахом, около границы ) стоит 40 франков, могу предположить, что до Лёрраха где-то 50-70 франков будет стоить

Svetlana Sereniti
08.04.2010, 18:25
Может уже такая тема была.... Возник вопрос по поводу проезда поездом из Москвы до Швейцарии.... Как я поняла, с Белорусского вокзала ходит какой-то вагон прицепной до Базеля. Есть кто пробовал так ездить? Самолетом возможности нет лететь по здоровью .... Какой это вагон, приемлемый, удобный? Там 2 места или 4-х местное купе? И главное, как пересекается граница с Белоруссией? Без проблем? Не слишком ли таможенники цепляются?
И главное, сколько денег наличностью можно провезти через границу с Белоруссией? Если больше 3 тыс. долларов, тоже надо декларировать, несмотря на то, что это лишь транзитная граница....? Проверяют ли они деньги? Или можно и не говорить, сколько везешь? Ведь в поезде как в аеропорту не просвечивают вещи.... Волнуюсь я из-за этих белоруссов.... привяжутся еще.... какие у них там правила, если мы по их границе едем, черт знает....

Marina Vionet
08.04.2010, 18:36
Светлана, насколько я слышала, белорусские таможенники – одни из самых лояльных, так что, мне кажется, особо переживать не стоит..

Elenа Basel
08.04.2010, 18:38
Я много раз пересекала эту границу белорусско-польскую, никогда проблем не было.

Irina Semirinka
08.04.2010, 22:51
Я ездила этим поездом, но Базель-Минск-Базель. Купе было трехместное с умывальником и шкафом купе. Но я не видела остальные купе, может они отличаются.
Для 2х человек терпимо. Для трех взрослых наверно уже тесновато, так как три полки на одной стороне и или все лежат или все сидят.
Границу польша-беларусь пересекала на поезде не однократно. Никогда не было никаких проблем. Вещи никогда не проверяли. Спросят что везете, сколько денег...
Еще наверно зависит от того кто едет. Бабуля, женщина с ребенком или мужчина странной наружности (ни кого не хотела обидеть).

Elena Grenchen
09.04.2010, 19:08
посмотрите сколько это стоит и сколько время надо потратить. москва берлин берлин базель и базель куда вам еще надо. и выберите самолет по стоимости тож на тож. только если багажа много, хотя... овчинка выделки не стоит)
это вам не в Ригу ехать, одну ночь переночевать)
Пы СЫ единственная граница где мне чуть ли не в горло залезли это белорусско-польсткая. проверили все!!!! до копейки деньги пересчитали.и весь багаж прощупали! Я ехала с семьей и мамой! Правда это было лет 7-8назад. И если здоровье не очень, это очень тяжело, больше суток на поезде ехать.

Marina Vionet
09.04.2010, 23:12
вот кстати про них гораздо больше гадостей слышно, чем про белоруссов. у нас на грузовые поставки ни с одной таможней такого гемора нет, сколько с польской
про пассажирские перевозки тоже не первый раз слышу какие-то неприятные вещи

Главный Редактор
16.04.2010, 23:53
Поездка из Винтертура в Цюрих. Дорогие форумчане, ко мне обратилась за советом одна наша девушка, на Ладошках она новенькая, и в Швейцарии тоже живет недавно. Она хочет завтра приехать к нам в Цюрих на караоке, но в такую дальнюю поездку одна (без своего друга швейцарца) она поедет впервые. Поэтому если не сложно давайте объясним ей (пошагово) как добраться до Цюриха. Мне видится примерно так. Она садится на поезд от Винтертура и добирается до остановки Цюрих (центральный вокзал). Там можно пересесть на пригородный поезд идущий до Дюбендорфа. Место вечеринки недалеко от вокзала (можно сесть на троллейбус) остановка прямо с "Зимней вишней"). Винтертурские подключайтесь на помощь! Место куда будет добираться Алла называется Dubendorf Zurichstrasse 8 Караоке бар "Зимняя Вишня" Вот что я сделала для начала, открыла сайт SBB. Ввела в окошко поиска предполагаемой поездки из Winterthur в Dиbendorf, Bahnhof. Добираться сорок минут, ссылка на билеты и рейсы поездов (http://fahrplan.sbb.ch/bin/query.exe/dn?seqnr=1&ident=18.04756221.1271451776&OK#focus) Может кто-то знает дорогу покороче?

Olesya Krechetova
17.04.2010, 09:27
Попробуйте набрать в GoogleMaps точку отправки и точку назначения,выберете общественный транспорт и он вам напишет на какой поезд садиться,где пересадка и т.д.,там по-английски,а за одно и по улицам виртуально можно побродить. Вот пример - чтобы прибыть в место назначения в 18.24 В Винтертуре в 17.52 на 3 пути садитесь на поезд S12 и едете 11 минут до остановки Stettbach. В Stettbach пересаживаетесь на автобус номер 752, он отправлятся в 18.16. (между прибытием поезда и отправлением автобуса у вас 13 минут, успеете дойти до автобусной остановки). На автобусе едете 4 минуты до остановки Dиbendorf, City Center. От этой остановки до указанного адреса идете пешком 4 минуты. Эта схема действует со сдвигом на полчаса раньше-позже, просто прибавляете или отнимаете 30 минут, в зависимости от того, во сколько вам нужно добраться. Приятного вечера!

http://i065.radikal.ru/1004/71/5927934dc366.jpg (http://www.radikal.ru)

Главный Редактор
12.05.2010, 00:57
Каким транспортом можно добраться до консульства России в Берне? Все время ездила туда на машине. Теперь еду общественным транспортом. На сайте консулата о том, как добраться до места - ни слова. Вопрос - какой трамвай или троллейбус ходит до консульства России. Как называется остановка на которой нужно выходить? Спасибо заранее.

Bagina Oftringen
12.05.2010, 01:19
Светик ездила туда дважды вот пишу тебе:Адрес Консульства- Brunnadernstrasse 53. 3006Bern. С Банхофа Идет автобус 19 , направление Bern ,Elfenau. Выходить на остановке Willadingweg. Кстати когда едешь автобусом там сразу видно наш флаг Российский,не ошибёшся но лучше следить за монитором и точно не пропустишь остановку. Тут (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=14820&page=4&highlight=%C5%F9%E5+%F0%E0%E7+%EE+%E7%E0%EC%E5%ED%E5+%E7%E0%E3%F0%E0%ED+%EF%E0%F1%F1%EF%EE%F0%F2%E0) более детально поясняют с планом проезда,щас скопирую текст: Идёт автобус (http://fahrplan.sbb.ch/bin/query.exe...7&n=2&uscid=16) номер 19, направление Bern, Elfenau , ехать без пересадок, выходить на остановке Willadingweg у посольства прямо. Ошибиться невoзможно, здание с российским флагом, за оградой, перед зданием всегда очередь : Вот тут план на 8 утра ( к примеру ):

Details - Verbindung 1
Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Reise mit Bemerkungen
Bern, Hauptbahnhof 02.03.09
Fussweg 10 Min.
Bern, Bahnhof
Bern, Bahnhof ab 08:00
Bus 19 Niederflurbus, Richtung: Bern, Elfenau
Bern, Willadingweg an 08:12
Bern, Willadingweg
Fussweg 4 Min.
3006 Bern, Brunnadernstrasse 53
Посмотреть на другое время можно на сайте (http://sbb.ch).
До самой (http://fahrplan.sbb.ch/bin/query.exe...7&n=2&uscid=11) автобусной остановки идти пешком
от главного вокзала минут 5-10 через площадь:

http://www.consulrussia.ch/images/lageplan.jpg

ну гугль мапе щвецарском есть привязка к общественному транспорту это самый удобный вариант выбирать свой маршрут потому как учитывает оптимально быстрый путь, в общем открываем тут (http://maps.google.ch) потом вбиваем адрес куда нам нада (Brunnadernrain 37, 3006 Bern) , он его на карте находит тыкаем на него, потом тыкаем на Routeplanner, потом в левом окошке выбираем нашу точку отправления (на примере я выбрал Zurich HB ) выбираем вид транспорта и усё.. сразу будут время и варианты маршрутафф вот картинко

http://s44.radikal.ru/i106/1005/fa/542f415707f5.jpg

Алла Гравина
24.08.2010, 16:23
Каким транспортом можно добраться до Foxtown из Лугано? подскажите пожалуйста есть ли электричка до Мендеризио в Foxtown из Лугано и возможно ли добраться общественным транспортом до магазина Спасибо

Alesya Kirsid
28.03.2011, 09:22
Электрички из Цюриха. Уважаемые жители Цюриха, подскажите пожалуйста, где находится станция пригородных поездов? Еду в Хорген, в Цюрихе на пересадку всего минут 10. По расписанию электричка из Цюриха в Хорген уходит в 7.38 a.m. с 53 платформы где её искать? Поезд из Берна по-моему на 24й путь прибывает успею за 10 минут до 53й добраться? времени в обрез - конференция, не хотелось бы опаздывать.

Главный Редактор
28.03.2011, 13:11
На какую платформу Вы приезжаете? Обычно пригородные поезда ходят со станции 53 и 54, но есть ещё подземный этаж, там пути 21, 22 и 23.

Alisa Natasha
28.03.2011, 16:30
24 путь это внизу, под землёй, надо будет подняться наверх, на открытый воздух, потом на выходе к платформам свернуть налево (будут указатели к платформе 53), за 10 минут успеть можно, в ускоренном темпе. Т.е. лучше лёгким бегом. Вот тут ещё: ПЛАН ВОКЗАЛА (http://mct.sbb.ch/mct/infra_services-uebersicht-bahnhofplaene-zuerich-hb-a4.pdf)

Andrey Gorokhov
23.06.2011, 20:40
Вот такой вопрос, друзья: как бюджетнее смотаться в Ниццу из Лозанны (поезд, самолет из Женевы, автобус) дня на 3-4? Я сейчас в мск и не очень удобно отсюда пробивать и оплачивать. Возможно есть какие-то секреты для удешевления подобной поездки? Заранее мерси!

Ekaterina Wayenberg
23.06.2011, 23:51
Если бы ехать туда предстояло мне, то выбрала бы самолетом из Женевы. Easy Jet не смотрели?

Andrey Gorokhov
24.06.2011, 14:45
Я так и сделал, купил ИзиДжет. А все таки международные автобусы существуют в Швейцарии?

Elena Grenchen
24.06.2011, 14:52
я знаю сеть автобусов эколайнс (http://www.ecolines.net/?l=3), но цены там как на самолете и ехать долго. Так что всегда в пользу самолета склоняюсь.

Ekaterina Cher
20.08.2011, 19:57
Кто живет в Цюрихе,помогите найти адрес... точнее как добраться от главного вокзала Цюриха до Industriestrasse?как далеко это? очень прошу помогите!

Irina Piero
20.08.2011, 20:07
Катерина, Вы не доверяете Гугл-Мэп?

Vera Zurich
21.08.2011, 00:59
Кто живет в Цюрихе,помогите найти адрес... точнее как добраться от главного вокзала Цюриха до Industriestrasse?как далеко это? очень прошу помогите!
Катерина, это не очень далеко. Глаттбругг. Направление Оерликона, если Вам это о чем-то говорит. Можно доехать на S5 или S7. Еще в ту сторону идет автобус 768, но это уже от Bahnhof Oerlikon. На этом же автобусе можно доехать из аэропорта (плюс оттуда же трамвай 12).

Elena Belle
22.12.2011, 22:08
Подскажити и мне! Хочу покататься на лыжах и ищу, а куда бы съездить? Может, кто-то знает не сильно пафосное место, но и не забитое, чтобы с трассами и на прокат вещи взять можно было (лыжи, очки, то се), подемником. Я просто первый раз, расскажите, кто уже катался

Антон Марсоход
23.12.2011, 01:13
Хочу покататься на лыжах
Leukerbad, Morgins, Meiringen

Elena Belle
23.12.2011, 17:54
Курорты пока отложим, подскажити, как на поезде или автобусе, можно добраться до Осло (Норвегия). Посмотрела авиа, до 3000 франков дело. А информацию поездом или автобусом нигде не могу найти. Я покупаю жд билет и вот эти вот стыковки между странами мол, пересадка? и я за эти 5-15 минут должна прыгать горной козочкой по всем вокзалам, чтобы не опоздать? Так? А если я прости господи пропущу свой поезд, а не на ту платформу зайду билету все, алес? или можно следующим поездом?

Антон Марсоход
23.12.2011, 23:39
sbb.ch показывает 27 часов на поезде через Копенгаген. По моему и Осло стоит отложить на период когда каникулы уже кончатся у всех. Не знаю где вы смотрели билеты, но ебукерс показывает 249CHF с 5 по 12 января в Осло из Женевки.

Elena Belle
03.01.2012, 02:45
Осло я уже нашла, спасибо. Меня теперь жд интересует.
Как то непонятно все. Хотелось бы тут сесть, там выйти.

Maria Lavanda
03.01.2012, 21:17
Я в начале апреля лечу в Цюрих и дальше мне надо на поезде уехать в Женеву. Знаю, что поезд идёт прямо с аэропорта, но так как я буду с вещами и с ребёнком 6 лет, то хотелось бы узнать, насколько сложно (или наоборот, легко) сорентироваться на месте, взять билет и найти нужный поезд. А поезд в Женеву прямой или будут пересадки в пути? Кстати, о билетах, их обязательно бронировать в интернете или можно свободно купить на месте? Детям с 6 лет вроде билет с 50% скидкой, правильно я поняла?Я очень волнуюсь, так как в Цюрихе впервые, да ещё и с ребёнком, поэтому буду очень благодарна за любую помошь. А ещё вопрос можно? Это моё первое сообщение на форуме, поэтому не знаю, может для таких вопросов есть отдельная тема, но всё же. Мы прилетаем в Цюрих утром, может в аэропорту можно оставить вещи, типа, в камере хранения и поехать в центр погулять по городу, если была бы хорошая погода, мы бы с дочкой в зоопарк сходили бы или что-то есть ещё интересное для шестилетки помимо зоопарка? Далеко ли добираться до центра из аэропорта и на чём? Заранее всем ответившим, спасибо!

Главный Редактор
03.01.2012, 21:24
Мария вот в этой теме (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/22453) написано все подробно про приобретение билетов на общественный транспорт Швейцарии. В аэропорту Цюриха есть указатели на английском, Вы точно не заблудитесь.

Антон Марсоход
03.01.2012, 21:39
sbb.ch/en - там все есть.
поезд Цурих - Женева прямой
сориентироватся легко

Я в начале апреля лечу в Цюрих и дальше мне надо на поезде уехать в Женеву.

Yulia Karamalak
03.01.2012, 21:55
Ну поезд Цюрих-Женева то прямой, только ж не с самого аэропорта. Сначала на одном поезде доехать до главного ж/д вокзала и там пересесть уже на поезд на Женеву. И ж/д вокзал в центре, так что сможете оставить сумки в камере хранения и поехать в зоопарк или погулять по городу.

Антон Марсоход
04.01.2012, 01:48
Ну поезд Цюрих-Женева то прямой, только ж не с самого аэропорта. Сначала на одном поезде доехать до главного ж/д вокзала и там пересесть уже на поезд на Женеву. И ж/д вокзал в центре, так что сможете оставить сумки в камере хранения и поехать в зоопарк или погулять по городу.
прямой прям из аэропорта, нужно только сесть в правильный.

Ksenia Lambiel
04.01.2012, 01:55

Есть прямой поезд через аэропорт. Если не ошибаюсь, он идет по маршруту St. Gallen - Zurich Flugkafen - Zurich HB - Bern - Friburg - Lausanne - Geneve. Но лучше посмотреть на сайте sbb.ch

Viktoria Bonheur
05.01.2012, 00:14
Я в начале апреля лечу в Цюрих и дальше мне надо на поезде уехать в Женеву.....
Мария, аэропорт Цюриха очень удобен(на мой взгляд). Вокзал находиться прямо под аэропортом.Вам стоит только спуститься на эскалаторе на самый низ. Если у вас много вещей в вашем распоряжении тележка,которую можно оставить на перроне. Прямой поезд до Женевы ходит в 13 мин каждого часа( напр 10.13;11.13;12.13 и так далее) в 20.13 последний. Билет свободно покупается на месте стоимость 42.50Фр. Удачи Вам!

Olga Voisine
19.03.2012, 18:11
подскажите пожалуйста, есть-ли в Швейцарии скидки на железнодорожные билеты для пожилых людей ? можно-ли их купить в кассе предъявив паспорт?или нужно оформлять специальную карту?

Главный Редактор
19.03.2012, 19:00
Ольга привет, насколько я знаю для туристов при покупке билетов никаких скидок на возраст не предполагает ( исключение дети и студенты). Если у мамы есть халбтакс тогда скидка на билет будет.

Собеседница Базель
19.03.2012, 20:34
подскажите пожалуйста, есть-ли в Швейцарии скидки на железнодорожные билеты для пожилых людей ? можно-ли их купить в кассе предъявив паспорт?или нужно оформлять специальную карту?

Люди, всем рекомендую шпарбилеты. Вещь незаменимая в хозяйстве. Два нюанса:

- оплата и покупка только через интернет (насколько я знаю)
- можно ехать только на поезде, на кот. куплен билет

У кого нет халбтакса и кому он не нужен в принципе, очень-очень выгодно.

Заказывать здесь (http://sbbsparbillette2011.mxm.ch/?lang=1)

Старик Хоттабыч
20.03.2012, 12:53
народ а реально ли быстро доехать до стокгольма не на самолёте ? на автобусе или поездом ?
я смотрел SBB там говорят 26 часов и цена большая

Anna Racin
20.03.2012, 13:27
на автобусе только с пересадками наверное, а самое простое и дешевое думаю на машине плюс паром.

Olga Voisine
21.03.2012, 13:50
Света и Собеседница, спасибо вам за ответы! будем иметь ввиду, но в нашем случае прийдется купить обычный билет

Главный Редактор
21.03.2012, 14:00
Ольга не забывай про возможность приобретения тагескарт, эти билеты дают туристам отличную возможность за небольшие деньги целый день путешествовать по Швейцарии (на любом виде транспорта кроме такси). Я так понимаю билеты ты хочешь приобрести для мамы, если она хочет съездить в немецкую часть Швейцарии, тагескарта это хорошая возможность сэкономить твои деньги.

Fashion Bunny
31.08.2012, 10:49
Это правда, что запустили bus до Мюнхена за 18 Fr c 14.09? Кто уже интересовался?
Zürich–Konstanz–München (http://www.tagesanzeiger.ch/zuerich/stadt/Ein-Billigbus-nach-Muenchen-macht-der-Bahn-Konkurrenz/story/21514290)

Tatiana Soboleva
20.06.2013, 12:20
добрый день! подскажите, где найти информацию о ж/д или автобусном сообщении между Цюрихом и Львовом или Ивано-Франковском? слышала, что иногда организуются автобусы в/из Украины, можно ли уехать на них? Заранее благодарю!

Главный Редактор
20.06.2013, 12:27
добрый день! подскажите, где найти информацию о ж/д или автобусном сообщении между Цюрихом и Львовом или Ивано-Франковском? слышала, что иногда организуются автобусы в/из Украины, можно ли уехать на них? Заранее благодарю!

Про автобусные поездки нужно искать здесь (http://www.google.ru/webhp?hl=ru&tab=ww) у нас такой информации нет.

Виктoр Апполонoв
20.06.2013, 18:18
Здравствуйте. Могу подсказать касательно железнодорожного транспорта. Итак, никакого прямого сообщения между Цюрихом (и другими городами Швейцарии) и Львовом или Франковском нет. Самый удобный вариант: поезд Цюрих-Будапешт (Венгрия) отправлением из Цюриха примерно в 22.40, прибытие в Будапешт примерно в 11 утра. Далее примерно 4 часа на Интерсити до Захони (граница Венгрия - Украина), далее - 15 минут на электричке до города Чоп (Украина), прохождение украинской таможни и через час поезд на Львов. Времязатраты в общей сложности: ночь езды из Цюриха в Будапешт, далее 4-5 часов до Захони (Венгрия) на границе с Украиной, к сожалению вынужденное ожидание в Захони длительностью около 4-х часов до ближайшей электрички на Украину - я уже езжу несколько лет таким маршрутом и никаким макаром не получается успеть так, чтобы сразу на электричку сесть и пересечь границу Венгрия-Украина. Поэтому получается, что в Чопе (Украина) уже только вечером и там через час есть поезд на Львов или через 4 часа примерно московский поезд на Львов идет. Рано утром следующего дня, примерно в 7 утра, уже во Львове. К сожалению информации касательно возможности проезда через Польшу нет. Вышеуказанный маршрут обкатан множество раз, цены на билеты вполне адекватны. Спрашивайте если что, поделюсь чем смогу.

Tatiana Soboleva
23.06.2013, 15:12
Виктор, большое спасибо за Ваш подробный ответ!

нужно искать здесь

Olga Mirto
24.06.2013, 17:49
слышала, что иногда организуются автобусы

Здравствуйте, Татьяна! Вы вряд ли найдете такую информацию. Если такие автобусы и ездят, то это не имеет отношения к "автобусному сообщению" и вообще общественному транспорту, а значит все на Ваш страх и риск. То есть какой-то "Вася" организует поездку из Украины в Швейцарию и обратно вообще непонятно на каком автобусе (так как если бы он был официальным транспортом в Швейцарии обязательно бы была об этом информация на официальных транспортных сайтах). Это в любом случае рискованно!

Виктoр Апполонoв
24.06.2013, 19:00
Это в любом случае рискованно!

Это во-первых. А во-вторых "пилить" 1500км в сидячем положении - это чокнуться можно. Я разок из Киева в свой город 800км ехал ночью в довольно комфортном автобусе - больше ни за какие коврижки не поеду. После авиа, ж/д транспорт "рулит"!

Evgenia Vesnа
24.06.2013, 23:09

Посмотрите на сайте "Эколайнес". Вроде нормальная компания, не "дядя Вася", но соглашусь с Виктором - поездка не из самых комфортных. Я как-то года три назад сдуру вдруг решила э... "прокатиться" из Берна в Санкт-Петербург. Ехать было около 3 суток. Надумала в связи с нелюбовью летать на самолетах и отсутствием удобного поезда. И когда вдруг наткнулась на такой хороший рейс, без замедления стала заказывать билет, хотя муж раз 10 переспросил, уверена ли я. И, правда, в начале было всё хорошо где-то до Германии. Вот тут всю уверенность как ветром сдуло, вместо неё примчалась моя клаустрофобия - это когда рядом сел довольно упитанный дяденька и весь мир сузился до размеров "от окошка автобуса до дяденьки". Ни встать, ни толком не пошевелиться. Я тогда сто раз пожалела (это мягко сказано), что поехала автобусом. На мое счастье, первый ряд был свободен и я пересела туда. Там было более комфортно, но всё равно очень устаешь. Плюс автомобильные пробки из-за них - короткие стоянки (даже из автобуса не выйти). Еще и августовская жара. В общем, как я поняла, автобусом ездят те, кому это часто приходится делать (цена маленькая) или кому нужно перевезти очень много вещей. Да и значение имеет, в какое время года поездка, кто будет рядом. А у меня после той поездки клаустрофобия только увеличилась -- теперь даже в самолете беру место у прохода.

Alex Schumacher
01.07.2013, 22:37
Как можно экономично доехать из Марбурга в Женеву? Заранее извиняюсь, что вероятно не в том разделе помещаю свой вопрос, пока не сориентировался. Двоим людям необходимо съездить в Женеву (Ch) из Марбурга (De) и обратно. Как это экономично можно осуществить? Я смотрел Europa-Spezial Schweiz на bahn.de, но там цены кусаются. Была идея с Quer-durchs-Land-Ticket, но он действует только до Basel, а как потом и как обратно? С конкретной датой пока не определились. Спасибо.

Светлана Хельбиг
06.03.2014, 17:18
Всем добрый день! Прошу откликнуться того, кто в курсе, кто знает. Планирую поездку на выходные в Милан. Поездом. Смотрю стоимость билетов в обе стороны на следующие даты: завтра, послезавтра, через неделю, через две, месяц и 3 месяца. Цены на один и тот же поезд - различны - почему? И в какой момент времени стоит брать билет, чтобы получилось подешевле?

Vera Riviera
06.03.2014, 21:24
Всем добрый день! Прошу откликнуться того, кто в курсе, кто знает. Планирую поездку на выходные в Милан. Поездом. Смотрю стоимость билетов в обе стороны на следующие даты: завтра, послезавтра, через неделю, через две, месяц и 3 месяца. Цены на один и тот же поезд - различны - почему? И в какой момент времени стоит брать билет, чтобы получилось подешевле?
Светлана цена билета может зависеть от сезона, от того насколько заранее вы заказываете билет. Если часто заходить на страницу SBB angebote можно купить билет до Милана всего за 50 франков (в обе стороны) но этот билет действителен на одни сутки.