PDA

Просмотр полной версии : А Вы танцуете ?

Ekaterina Lisbon
18.09.2009, 21:16
Приятно видеть, и ещё приятнее танцевать. Танцевать это здорово! Да ещё и просто полезно. Правда, танго с кем попало не танцуется. Всё-таки это - танец любви, почти эротика. А Вы танцуете? Итальянское танго. Ах, какая прелесть! Как говорится, почувствуйте разницу (с аргентинским) Мне больше аргентинское, там страсть и совершенно другой темперамент. Вообще, латиносы неподражаемы, жизненная энергия горяча и примитивна, в хорошем смысле.

http://www.youtube.com/watch?v=p5qf8EMfomE

Anna Havran
18.09.2009, 23:55
Мы сходили на первый курс, очень понравилось, к сожалению дальше не получится, не получается по времени, были на танцевальном вечере, называется Milonga. Как люди танцуют! Ну и мы два движения которые выучили, танцевали, это самая настоящая работа, люди годами два-три раза в неделю на курсы ходят посмотрим на сколько нас хватит. В каждом городе есть два-три клуба, ну а нам повезло, в нашей деревне есть энтузиасты этого дела (швейцарка и аргентинка); но мы только на начальный курс сходили, больше по времени не получается. Наберите в google Tango Argentino и ваш регион, обязательно найдёте школу танго

Светлана Светлая
04.10.2009, 12:22
"Ищущих много, нашедших трудно найти". Бернские, есть танцующие? С удовольствием за компанию походила бы на бальные курсы. Очень нравится "стандарт". У меня есть небольшая основа (начальные 3 мес. курсы в России). Когда сюда приехала, также захотела заниматься бальными танцами. В России сделала первые шаги. Начала искать единомышленников и школу. Цель была - "для себя", для настроения и поддержания формы. С партнерами тут действительно проблема. Если муж не танцует, то в принципе в школе могут "организовывать" партнера. Мне "выдавали", но, проблема, постоянно уровни разные, толку мало. Но это не во всех бальных школах практикуют, потому что танцующих мужчин здесь очень мало. Поэтому если мужчина более менее, то партнерши цепляются руками и ногами. Но часто получается, что один партнер танцует с 2-5 партнершами. В разное время и в разные дни. Но это уровень хобби. Это просто, чтобы потанцевать. Турнирных пар в Берне очень мало. Одна тренер мне сказала: "А что вы хотите, здесь турнирного уровня по всей Швейцарии пар 70, если поискать, а у вас на турниры одна Москва больше 1000 выставляет и С-Петербург также, а есть ещё и другие регионы." В Берне flashmob принимали участие "танцоры" из трех школ.

http://www.youtube.com/watch?v=-9vcNQmGO20

Irina Chuchaeva
08.11.2009, 12:26
Я занимаюсь сальсой с мужем,правда при бернском Университете. Ходим периодически на сальса-дискотеки. В Берне они проходят каждый день, вход на некоторые бесплатный) В России у меня был "С" по бальным..

Ekaterina Lisbon
26.12.2009, 20:00
http://www.youtube.com/watch?v=t2Pv4WMtIIw

Maria Cubalibre
27.12.2009, 23:49
Молодец! Про ритмы согласна. Но хотя бы в нашей немецко-швейцарской сальса-группе по вопросам кручения бедрами Кубик был впереди паровоза! На безрыбье, как говорится.

http://www.youtube.com/watch?v=cFeAwZslAHY&feature=fvwrel

Ksenia Lambiel
22.03.2011, 16:43
Танцую всю жизнь,только меняю направления постоянно, 5 лет профессионально занималась танцем живота, но потом сменила место жительства, а нового хорошего педагога не нашла. Сейчас занимаюсь классикой, с сентября-октября думаю пойти на латину (хочу научиться танцевать румбу).

Natalia Floreo
22.03.2011, 17:50
А диско-свинг это тоже одно из латиноамериканских направлений? Это парный танец?

Natalia Montero
22.06.2011, 15:11
В России я занималась 8 лет спортивными бальными танцами.Стандарт-Латина. Сейчас с мужем ходим на Сальсу,вернее он ходит уже на азы 8 занятий ,а я присоединяюсь к группе через неделю на практику,посмотрим как тут. Есть тут кто в Женеве занимается танцами?

Tatiana Ragulina
24.02.2012, 22:49
Я все детство и юность протанцевала. По бальным до В класса дошла. Хочу танцевать, умираю. А муж мой совсем не танцор. В воскресенье илу на начальный курс в Лангетале, но без партнера - никуда. Может кто подскажет, где можно обявление частное дать, в поиске партнера по танцам. Я, уговорив сына, пошла на первое занятие и пришла в ужас. Русская женщина ведет занятие для новичков. Создалось впечатление, что она ни разу даже в паре не стояла, изначально учит людей неправильно. Скорей всего закончила здесь курсы и преподает. Я тоже преподавала танцы в 18 лет, когда осталась без партнера. Но у меня был опыт и профессионализм, 12 лет. Как делитант может обучать людей?

Kristina Otis
25.02.2012, 13:03
Я тоже бальными занималась. Тут нашла школу русских, но больше раза туда не пошла. Началась выкачка денег. Эту систему я уже в России проходила, когда начинается сговаривание на индивидуальные занятия без надобности. Я хорошо танцую, пришла на первое занятие где новички в жизни не танцевали, а я программу 10 танцев танцевала. Так мне говорят, что я отстаю и надо брать дополнительно. Смешно.

Лана Сердешная
13.04.2012, 18:05
Привыкайте, обычное явление. Люди пытаются учить других тому, о чём сами и не знают. Нет, они-то уверены, что знают и умеют, потому и курсы открывают ( сколько раз сталкивалась с тем, что люди просто учат русскому языку только потому, что сами владеют русским. Считают, что достаточно, но не знают методики, не знают структуру языка, последовательность, не могут отличить букву от звука и т.д)

Elena Olegovna
15.04.2012, 22:27
А я всё детство "оттрубила" в балетной школе,потом пришлось бросить, т.к. с обычной школой трудно было совмещать..Сейчас занимаюсь джазом (что с музыкой джаз ничего общего не имеет). Балетные навыки очень помогают. Вот так это выглядит примерно (только я не в паре танцую)

http://www.youtube.com/watch?v=nyBVInzsyKA&feature=related

Irina Shakira
26.05.2012, 19:26
Не смогла удержаться

http://www.youtube.com/watch?v=z3aNTLUlP_I

Natalia Beauty
26.05.2012, 19:52
Я тоже люблю танцевать. В Италии 2 месяца ходила на занятия сальсы. Удалось освоить основные движения. А сейчас в России хожу в фитнес центр где есть группы латино-американских, арабских и стриптиз - танцев. Чувствую, что это помогает сделать тело более пластичным, осанку и фигуру более красивой. Нагрузки хоть и очень высокие, но удовольствие получаю колоссальное.

Veronika Sunnydays
11.09.2012, 23:27
Добрый вечер, форумчане! А в Лозане, интересно, вальсируют или не развито данное направление?

Maria Erens
30.10.2012, 17:57
Может я в очередной раз продублирую чьи-то посты, но не проходите мимо и поделитесь пожалуйста кто где и какими танцами занимается? Меня интересует Цюрих и окрестности. Спасибо! Как сказал С. Беккет, Сначала танцуй. Потом думай. Это естественный порядок.

Ksenia Lambiel
30.10.2012, 23:10
Танцую всю жизнь,только меняю направления постоянно, 5 лет профессионально занималась танцем живота, но потом сменила место жительства, а нового хорошего педагога не нашла. Сейчас занимаюсь классикой, с сентября-октября думаю пойти на латину (хочу научиться танцевать румбу).

Ох, посмотрела старое сообщение и улыбнулась, хотела пойти туда в прошлом году (и уже забыла об этом), а пошла в этом, абсолютно случайно. И уже научилась танцевать не только румбу, но и сдала зачет по 6 танцам. Мечты сбываются - стоит только расхотеть.

Tatiana Kult
07.02.2014, 17:17
Очень хочу пойти снова заниматься латиноамериканскими танцами. В России посещала школу танцев 4 года, танцевала сальсу, бочату, румбу. Девочки, кто из Цюриха, может быть посоветуете хорошую школу? Я осенью была в 4 школах, но что-то ни одной из них не прониклась. Привыкла, что в России у нас был очень дружные коллектив, мы и в клубы ходили и на пикники ездили. Наивно, конечно, полагать, что и тут также сложится, но, надежда, как говорится, умирает последней.

Ksenia Lambiel
07.02.2014, 22:03
Татьяна, я видела мастер класс Fabienne Lichi (http://www.dancefloor-magazin.ch/index.php/2012/03/trainerin-fabienne-bolshov-liechti/), насколько мне известно,она преподает в Цюрихе. Мои преподаватели с ней знакомы, но я лично у не могу ничего сказать о методах ее преподавания. попробуйте, там видно будет. Сальса и бачата это немного не латиноамериканские танцы, это танцы карибского бассейна, у них с латиной техники разные. Та дама, на которую я дала ссылку вроде бальница, не сальсера.

Tatiana Kult
08.02.2014, 12:52
Спасибо большое, непременно ее поищу. Я с бальницей тоже найду общий язык, навыки имеются. Надо с чего то начинать, так как подкожный жирок дает о себе знать и начинает подкрадываться к талии. Мне это,честно признаюсь, совершенно не нравится.

Ksenia Lambiel
09.02.2014, 14:33
Не за что. Я уточнила на всякий пожарный случай, вдруг Вы целенаправленно и серьезно занимаетесь каррибеаном и занимались у представителей кубинской школы, что техника у нее явно будет другая. Успехов!

Natalia Bernd
09.02.2014, 14:37
Ксюшин ты молодец - тебе бы самой преподавать, не думала? Мне кажется у тебя получится, может детскую группу открыть. Самое главное нужна интуиция в работе с детьми или взрослыми, людей можно научится чувствовать, а у тебя чувствительность на высоте по фотографиям видно, тебе еще немного позаниматься и можно смело обучать людей. У тебя все впереди, сильные ноги (чем лично я не могу и не могла похвастаться) если есть новые фото с твоих концертов выстави пожалуйста, такие красивые особенно платья, будем с нетерпением ждать, приходи на форум почаще, может ты можешь еще что интересное рассказать про бальные танцы.

Ksenia Lambiel
09.02.2014, 22:58
Спасибо, Натали. Мне предлагали мои студенты их тренировать, я не хочу. Я не очень знаю правила любителей и профессионалов, я же большей частью Про-Амом занималась, там своя организация, свои правила схемы и т.д. К тому же я не знаю специфику преподавания у детей, я начала активно танцевать во взрослом возрасте, когда все уже понимают зачем им это и сколько они готовы этому делу времени посвятить. Это очень ответственно и пока я не буду хорошо разбираться в правилах, схемах, мышцах и т.д. я не рискну брать на себя такой груз. Ведь от преподавания зависит более половины результата ребенка (а тем более взрослого), так можно и таланты загубить. Бальники это же чистая анатомия + актерское мастрество + энергетика + колоссальная мотивация, в этом нужно разбираться хорошо.

Alena Tykhova
13.02.2014, 20:29
Ведь от преподавания зависит более половины результата ребенка (а тем более взрослого), так можно и таланты загубить.

Боже мой! Золотые слова, если бы все так думали, кто тут танцы преподает!
А Фабъен не знаете, прикрыла лавочку? Или может обанкротилась?

Ksenia Lambiel
14.02.2014, 11:09
А Фабъен не знаете, прикрыла лавочку? Или может обанкротилась?

Не могу сказать, на фейсбуке вроде группа живет.

Vitalina Liapko
13.04.2014, 12:47
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i2MMLaSOXzE

Vitalina Liapko
22.05.2014, 11:19
Танец супругов Кеона и Мариэль Мадрид. Поверьте, вы будете улыбаться и приплясывать

http://www.youtube.com/watch?v=h_bX0T76X8U