PDA

Просмотр полной версии : ИМХО

Валера Петров
24.09.2009, 13:51
Эта, часто употребляемая на форуме, формула ИМХО, имеет двоякое прочтение. В оригинале, на английском звучит как: In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению").
Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
В качестве шуточных и более жестких расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа»....

Лично я стараюсь не ставить эту приписку без нужды. И так понятно, что это моё мнение. Но если и ставлю, подразумеваю английский вариант. Хотя иногда чувствую себя, будто оправдываюсь...
Иногда люди могут понаписать разной белиберды, оскорбить оппонента, или просто желая подсластить пилюлю, а потом прикрыться этой волшебной фразой! Все, я - в домике! И не поспоришь ведь. Мнение.

Какой смысл вкладываете вы, если пишете - ИМХО? Почему? Как реагируете на эту приписку, если она стоит в сообщении, адресованном вам?

IMHO

Главный Редактор
24.09.2009, 13:55
Я тоже стараюсь редко писать ИМХО, но если пишу - подразумеваю, что это только моя, личная точка зрения на данный вопрос и совсем необязательно, чтобы кто-то решил что я хочу, и настаиваю, чтобы точно так-же в таком-же русле мыслил мой собеседник.

Lea Lausanne
24.09.2009, 14:00
Только такой: In My Humble Opinion
и очень редко использую.

Irina Piero
24.09.2009, 14:02
Я ставлю в том случае, когда "особо одаренные" оппоненты начинают с пеной у рта доказывать неправомочность существования любого другого мнения, кроме их мнения.

В принципе, ИМХО заменяет "мне кажется", "я так думаю", "я так считаю/вижу"....
Но некоторым удобно прикрывать свой неконтролируемый поток сознания этим самым ИМХО , как в фильме "Москва слезам не верит":"— А ты ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения" ....

Anna Dupont
24.09.2009, 14:02
Я придерживаюсь английского значения. И если ставлю, то хочу этим сказать, что ни в коем случае не претендую на истину последней инстанции. То бишь мое мнение имеет местно быть, но я его никому не навязываю.

Eduard Haklund
24.09.2009, 14:05
но если пишу - подразумеваю, что это только моя, личная точка зрения на данный вопрос и совсем необязательно, чтобы кто-то решил что я хочу, и настаиваю, чтобы точно так-же в таком-же русле мыслил мой собеседник.

+1!
Не буду повторяться...

Lea Lausanne
24.09.2009, 14:07
Я ставлю в том случае, когда "особо одаренные" оппоненты начинают с пеной у рта доказывать неправомочность существования любого другого мнения, кроме их мнения.

В принципе, ИМХО заменяет "мне кажется", "я так думаю", "я так считаю/вижу"....
Но некоторым удобно прикрывать свой неконтролируемый поток сознания этим самым ИМХО , как в фильме "Москва слезам не верит":"— А ты ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения" ....

Я еще использую частенько оттуда: Главное-вызвать первоначальный интерес к себе!

Лана Сердешная
24.09.2009, 14:18
Эта, часто употребляемая на форуме, формула ИМХО, имеет двоякое прочтение. В оригинале, на английском звучит как: In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению").
Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
В качестве шуточных и более жестких расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа»....

Лично я стараюсь не ставить эту приписку без нужды. И так понятно, что это моё мнение. Но если и ставлю, подразумеваю английский вариант. Хотя иногда чувствую себя, будто оправдываюсь...
Иногда люди могут понаписать разной белиберды, оскорбить оппонента, или просто желая подсластить пилюлю, а потом прикрыться этой волшебной фразой! Все, я - в домике! И не поспоришь ведь. Мнение.

Какой смысл вкладываете вы, если пишете - ИМХО? Почему? Как реагируете на эту приписку, если она стоит в сообщении, адресованном вам?

IMHO

Возможно, я такая у вас единственная:D, но в моих 20 тыс с лишним сообщениях ни разу не встретятся эти буковки:1402:

Валера Петров
24.09.2009, 14:23
А у меня товарищ один пишет ИМХО только в смысле "Х.й Оспоришь!". И именно так, и только так, воспринимает эту подпись у других. И сразу заводиться: "Ах так!! Хрен оспоришь, говоришь?!" И начинает оспаривать!!:drachun:comando:

Валера Петров
24.09.2009, 14:24
Возможно, я такая у вас единственная:D, но в моих 20 тыс с лишним сообщениях ни разу не встретятся эти буковки:1402:

А какая реакция на чужие?

Лана Сердешная
24.09.2009, 14:41
А какая реакция на чужие?

Честоно? Иногда никакая, иногда недоумение, зачем эти буквы, если и так понятно, что озвучивается собственно мнение, а не соседа по дому:D:popcorm2:

Elena Melissa
24.09.2009, 14:46
Когда не ставишь эти заветные буквы, люди начинают доказывать, что не прав человек и что они не согласны. ИМХО - работает психологически.

Александр Егоров
24.09.2009, 14:52
Никогда не использую это словосочетание (если пишу по-русски).

Лана Сердешная
24.09.2009, 14:55
Когда не ставишь эти заветные буквы, люди начинают доказывать, что не прав человек и что они не согласны. ИМХО - работает психологически.

Не на меня это не действует:russian:
Если мне надо оспорить чьё-то мнение-оспорю xоть 5 раз ИМXО будет поставлено:bantik:

Nana Misesu
24.09.2009, 14:56
In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению") - только так

Владимир Тот Ещё
24.09.2009, 16:24
Это американцы выдумали. Они мастера по сокращениям (ASAP, TBA, X-mass, X-sing.......). Я за даздравствует русский язык, а не иностранные словесные аборты. Но я ваащще тащусь от "адекватный/неадекватный"!

Maria Cubalibre
25.09.2009, 00:31
я, по-моему, никогда не использовала это сокращение, но часто употребляю "с моей точки зрения" или "по-моему". Может быть это и несколько чересчур, тк. все, что мы тут пишем - это исключительно наша личная точка зрения, а не истина в последней инстанции....НО! Мне (лично !) кажется, что употребление подобных оборотов заранее способствует тому, что обстановка меньше накаляется и высказывание не воспринимается кем бы то ни было слишком критично

Alexander Arussven
25.09.2009, 01:47
Никогда не использую это словосочетание (если пишу по-русски).

Я тоже сам не использую... На реакции других (ИМХО) не обращаю никакого внимания...

Garry Qiper
25.09.2009, 03:59
использую часто
для меня это "по моему скромному мнению"
но пишу по русски ИМХО...лениво переключать раскладку
никогда и низачем не хотел зацепить этой абр..абр..аббревиатурой

смысл в ней у меня...
мое мнение ,не притянутое ничем со стороны:)

Cаrriе Mаdеndа
25.09.2009, 10:21
Использую и переключаюсь на латиницу, чтобы соответствовало первоначальному смыслу. Мне кажется, что на "мне кажется и по моему мнению" звучит жестче, и никто не обращается внимания, что именно "кажется" и по только "твоему мнению", а на IMHO все таки люди больше обращают внимание

Лана Сердешная
25.09.2009, 10:25
Не, вы серьёзно считаете, что кого-то остановят эти буквы? Ну тогда я что-то не понимаю, если всё так просто, поставил заветные значки, и всё:тишина и благодать в темах:hmmm

Cаrriе Mаdеndа
25.09.2009, 10:29
Не, вы серьёзно считаете, что кого-то остановят эти буквы? Ну тогда я что-то не понимаю, если всё так просто, поставил заветные значки, и всё:тишина и благодать в темах:hmmm

ну кого то может остановят, кого то нет. Но я то знаю, что поставила их, и дала понять "только" мое мнение

Taya Basel
25.09.2009, 10:36
я практически не ставлю...
но если уж припрёт и люди просто не замечают меня,как такого же собеседника,со своим мнением...тогда волшебные букафки ставят точку,жирную...а так ставить налево направо - считаю,не совсем умным...
а вообще,если подумать,то ИМХО оно и есть ИМХО,самое Имхастое ИМХО в ИМХОЛАНДИИ.............:tiho

Anna Dupont
25.09.2009, 10:37
Не, вы серьёзно считаете, что кого-то остановят эти буквы? Ну тогда я что-то не понимаю, если всё так просто, поставил заветные значки, и всё:тишина и благодать в темах:hmmm Остановят или не остановят, но фраза звучит менее категорично. Это и ежику понятно, что я высказываю свое мнение, просто я не хочу, чтобы мое мнение звучало категорично, то бишь на спор я не нарываюсь.

Vera Zurich
25.09.2009, 10:39
мое ИМХО - это всегда IMHO. без странных русских переводов.
пишу, пожалуй, часто. но там, где мои слова могут выглядеть с претензией на истину.

Лана Сердешная
25.09.2009, 11:13
ну кого то может остановят, кого то нет. Но я то знаю, что поставила их, и дала понять "только" мое мнение

Остановят или не остановят, но фраза звучит менее категорично. Это и ежику понятно, что я высказываю свое мнение, просто я не хочу, чтобы мое мнение звучало категорично, то бишь на спор я не нарываюсь.

Так интересно, без ИМХО-это мнение вроде, как бы, и не моё:russian:, а вот поставила в конце и всё, можно "спать спокойно", все сразу понялиЮ, чьё мнение:D ( да ладно, шутю так:yout ), только лично для меня, только для меня, эти буквы ничего не решают:tiho

Валера Петров
25.09.2009, 11:47
Так интересно, без ИМХО-это мнение вроде, как бы, и не моё:russian:, а вот поставила в конце и всё, можно "спать спокойно", все сразу понялиЮ, чьё мнение:D ( да ладно, шутю так:yout ), только лично для меня, только для меня, эти буквы ничего не решают:tiho

И тут надо было припечатать- И.М.Х.О.!!!

Cаrriе Mаdеndа
25.09.2009, 11:53

:D:D

БРАВО!

Лана Сердешная
25.09.2009, 12:52

Мне не надо, кому надо, пусть припечатывают:russian: