PDA

Просмотр полной версии : Дорогая ли в Швейцарии модная одежда?

Margarita Raiu
26.09.2009, 13:50
Девочки, а правда что одежда и обувь в Швейцарии безумно дорогущая? У меня молодой человек швейцарец, он знает о моем пристрастии к покупкам и предупреждает о том, что в Швейцарии я должна буду немного остепениться
Я в Германии жила пару лет, там с шоппингом нет проблем есть и дорогущие брэнды, но есть также и то, что доступно каждому молодому человеку со средней зар. платой. Мой молодой человек говорит мне однако, что Швейцария это далеко не Германия...Поделитесь своим мнением на этот счет...пожалуйста

Главный Редактор
26.09.2009, 14:33
Если сравнивать с ценами в Москве, то намного дешевле. С ценами в Сингапуре - на 30 процентов. Если речь идёт о модных брэндах. В Швейцарии одна проблема, даже большие брэнды привозят сюда коллекции в усечённом варианте, то есть рассчитанные на местную публику, которая весьма и весьма консервативна. Поэтому если хотите полную линейку Берберри тогда нужно ехать в Лондон, Кристиан Диор (все размеры) только Париж, Вуитон - многие модели нужно заказывать и ждать пока их пришлют из главного офиса. То же самое с ювелирными изделиями.

Наталия Календула
26.09.2009, 14:54
Я по брендам не спец, но вот на днях мой ученик рассказывал, что был как-то с женой в Лондоне. Но мой вопрос о дороговизне (ну Лондон жеж) сказал, что они нашли магазинчик, где модные вещи (не сомневаюсь, что именно модные и хорошие, так как его жена может себе позволить не работать) были ею куплены абсолютно за смешные деньги. Из этого вывод - в Шв всё-таки дорого...а иначе чего она...

Olga Ladylike
26.09.2009, 19:48
А ест вед для средней зарплаты Ц&А, Х&М. Там впоне носимые вещички. Модные. Недорого. Смотря кому чего хочетса. Там как раз цены такие, что в Москве то за эти же денги не найдёш.
Хотя если сравниват с Молдовой... А Вы, Рита, приведите пример ЧТО Вас интересует? Напишите что купили недавно и сколко оно у вас стоило, тогда можно будет сравнит.

А молодым людям - им всё дорого У нх же другие интересы. Знают что у дефчонок шоппинг в голове, поэтому заранее предупреждает

Elena Zam
28.09.2009, 14:38
Девочки, а правда что одежда и обувь в Швейцарии безумно дорогущая? У меня молодой человек швейцарец, он знает о моем пристрастии к покупкам и предупреждает о том, что в Швейцарии я должна буду немного остепениться
Я в Германии жила пару лет, там с шоппингом нет проблем есть и дорогущие брэнды, но есть также и то, что доступно каждому молодому человеку со средней зар. платой. Мой молодой человек говорит мне однако, что Швейцария это далеко не Германия...Поделитесь своим мнением на этот счет...пожалуйста

Совсем не дорогущая!!! так же как и в Германии- есть дорогие бренды, есть недорогие. Это молодому человеку денег на Вас жалко... Бывает... А Вы предстаньте перед его очами в корсете от La Perla и шпильках от Dior- больше тема дороговизны подниматься не будет.

Лана Сердешная
28.09.2009, 15:50
А ну-ка давайте с ценами, а то для кого-то недорого, для кого-то дорого, но каждый о своей цене говорит:hmmm
Например, Диор. Давайте сравним: Лондон, Цюрих, Нью-Йорк, Москва, и тогда будет ясно, где недорого:bantik:

Marina Marni
28.09.2009, 15:51
да всякую можно найти, как уже сказали и H&M неплохой. НО есть одно НО. Этот H&M везде разный. В Цюрихе он мягко сказать на "3".
В Хельсинки и Тем более в Стокгольме (родина H&M)на "5" ! т.е. ассортимент разный....

Лана Сердешная
28.09.2009, 16:07
да всякую можно найти, как уже сказали и H&M неплохой. НО есть одно НО. Этот H&M везде разный. В Цюрихе он мягко сказать на "3".
В Хельсинки и Тем более в Стокгольме (родина H&M)на "5" ! т.е. ассортимент разный....

Да и в Люцерне он такой же:popcorm2:
а почему сюда такую серость и убогость завозят, может кто объяснить?

Marina Marni
28.09.2009, 17:18
наверное предложение диктует спрос ооочень консервативные вкусы.......
Одна моя знакомая коренная швейцарка, посмотрев на мое платье H&M купленное в Хельсинки:
1) не поняла что оно H&M
2) сказала мне что оно наеврное франков 250-300 стоит, ооо!

Olga Ladylike
28.09.2009, 17:20
ДА, пожалуй надо мне к своей коллеге-шведке как нит на её родину наведатса.
ИКЕЮ ихнюю родную на РОДИНЕ поглядет, а также ХМ.

Оксана Анатольевна
28.09.2009, 19:32

Зачем ехать в Швецию??
У них есть онлайн-шопы, можете там смотреть все товары!!

Marina Marni
29.09.2009, 08:51
Зачем ехать в Швецию??
У них есть онлайн-шопы, можете там смотреть все товары!!

в онлайн не все вывешивают. Тому пример любимая мною ШВЕДСКАЯ марка GINO TRICOT (чуть не уверена как последнее слово пишется, ну не суть, на платье посмотрю).

В магазине глаз разбегается от разновидностей, а онлайн - далеко не все (это когда я смотрела новые коллекции), приехала и ОППААА!!! красота!!

п.с. ДЖИНО ТРИКО магазины есть только в Швеции, Фиинлнядии и Дании.

Marina Marni
29.09.2009, 08:52

обратите внимание на ДЖИНО ТРИКО там же.
вот нашла: www.ginatricot.com