PDA

Просмотр полной версии : Хозяйкам на заметку ( где чего дают и сколько можно сэкономить)

Maria Biene
27.06.2008, 19:14
мне интересно как делает большинство,если не трудно напишите пожалуйста. как вы закупаете продукты ? закупаете на целую неделю? или каждый день в магазин и только на етот день покупаете? или заказываете на дом?

Лана Сердешная
27.06.2008, 19:20
раз в неделю на неделю, а больше хранить негде

Yulia Karamalak
27.06.2008, 19:38
а я каждый день, или через день Но я пока не работаю

Ленка Шмид
27.06.2008, 19:56
а у меня в холодильнике мыш с голодухи сдохла... консервы из запасов жрать не хочется, лето все-таки, хочется фрукто-овощного чего-нибудь, но сил в магазин идти нету...

Inga Sokolova
27.06.2008, 20:42
Я каждый день покупаю,всё свежее. Просто мы в центре живём и проблем с этим нет. Магазины все рядом. Даже в воскресенье можно утром свеженькие гипфэли купить. Я просто не очень люблю мороженые продукты,особенно рыбу

Tatiana Toro
27.06.2008, 23:34
А где и почем мясо покупаете? пс у нас был такой хороший магазин Карфур - самые низкие цены в регионе. Закрыли. Теперь там громадный Кооп. Пока у меня морозилка забита мясом и фаршем, но это же не вечно. Куда бежать потом, ломаю голову. Мы - мысоеды и мясо кушаем, как правило, 4 дня в неделю - мои мужчины запросто могут съесть почти кг на ужин/ В Италии такая же ситуация 500 г на человека - поэтому туда не ездим. В Италию еще не ездим за продуктами, потому что получается все равно дороже - бензин - раз, а два - это то, что там много разных красивых баночек и вкусностей - накупишь полную тележку, а домой привезешь и есть нечего, один расход. По ценам вообще хочется рыдать - на распродажах в нашем бывшем Карфуре 1 кг свиной шейки стоил 15 франков, говядина 20 франков, куры по 5 франков кг. 1 л молока стоил 0,6 рапп. Вот так, жить становится все веселее пс по поводу такс-фри - это же от 150 евро, если как в Италии. Если мяса можно только 0,5 кг, то на остальное-то получается опять ерунда - баночки и вкусности, а это полуфабрикаты, которые мы не едим. псс по теме - во время Карфура основные закупки делались раз в 2 недели, по мелочи - хлеб, фрукты/овощи - по мере надобности. Как будет сейчас - не знаю.

Irina Carcagni
27.06.2008, 23:49
Мы тоже стараемся раз в неделю, а фрукты и хлеб по мере необходимости. я покупаю мясо только в Маноре - всегда свежее, и цены приемлемые. Мы очень часто ездеем в Италию, тоже к мужниной родне. И каждый раз мы едем обратно домой затарены, и мясо и вино и всякие другие вкусности. За 2 года нас проверяли только один раз, и то поверхностно. Мы честно признались, что мясо было больше 2 кг (точно незнаю сколько положено на человека) и вина было 2 ящика. Таможенник сказал что надо платить налог. Муж пошел оплачивать - всего заплатил около 8 франков. Так что мы никогда ни каких штампиков не ставили.

Ekaterina Dreamsie
28.06.2008, 10:19
а у меня в холодильнике мыш с голодухи сдохла...
О, какая знакомая картина пятницы. Закупаемся раз в неделю - или вместе, или кто-то один, смотря по планам. В середине недели времени вообще нет, покупаем хлеб в булочной прямо возле дома, докупаем молоко и если нужно фркуты / салат. Дома мы бываем мало, но кушаем прилично, поэтому также в кладовке у нас больша морозильная камера, полная вкусностей - на черный день, когда кроме пиццы ни на что нет сил...

Olga Ladylike
28.06.2008, 10:26
Мы в целях экономии закупаемся в Австрии. Да,постепенно их цены приближаются к местным. Но напр мясо значительно дешевле! Но! Его можно провозить только 500гр на нос!! Это касается говядины и свинины (наверное и баранины итд). Куриц, индейку - до 3 кг на нос. Дичь - до 20кг на нос!!!! Преимущество закупки товаров в Австрии и Германии состоит ещё и в том, что на границе можно поставит штемпель на такс фри! Многие наверное об этом и не догадываются, мы тоже не знали, думали на мебель, технику - да, но не на продукты. Оказывается и на продукты да! Но а так здесь докупаем ежедневно хлеб, овощи, фрукты.

Irina Driada
28.06.2008, 11:27
стараемся закупать на неделю основнoе,ну и по мелочи каждый день или через день,в зависимости от желаний слопать чего-то вкусненького на данный момент. мясные пrодукты закупает практически всегда муж.покупаем в Metzgerei,так как заказывем мяско там на наши вкусы..да,получается дороже,но...

Natalia Urania
28.06.2008, 23:39
Глобально (дня на 3) - по субботам в 4 руки (с мужем), в течение недели покупаю овощи-хлеб-мясо-молоко, в зависимости от того, что планирую готовить.

Tatiana Tasy
30.06.2008, 17:37
Стою в очереди в супермаркете. Передо мной какая-то бабулька. Ей посчитали все, сложили в корзинку, назвали сумму. Бабулька берет козринку и выдает: "У вас дорого, пойду на другую кассу...(не мое , с сайта)

Anastasia Leimgruber
30.06.2008, 17:57
Мы стараемся закупатся в пятницу вечером, в Коопе. У нас магазины в этом день до 20:00. Очень удобно - народа мало и выходные свободны.
Мясо беру в мясной лавке (где мой муж зарабатывал на карманные расходы когда был подростком). Я думала, что цены там занебесные, ан нет, вполне доступные. Для сравнения: раньше покупала мясо в Мигро или Коопе на мясное рагу, на дне кастрюли всегда было полно воды от "прожаривания". Теперь - никаких "выделений".
А в Денере беру только марочные продукты. Зато у них есть сервис: не понравилось - возвращаем деньги.

Natalia Stenz
01.07.2008, 23:35
Мы покупаем продукты в Германии регулярно раз в неделю - от нас езды на машине 20 минут, бензина не много тратится - зато выгода "на лицо". Например, кило прекрасного не жирного свиного филе в Германии стоит 9 с-чем-то евро...у нас тут, как я помню, под 50 франков...Провозим за раз 2-3 килограмма разных мясных продуктов плюс курятину - когда идем к кассе, я раскладываю мясо на конвейере вразнобой, т.е. вперемешку с другими продуктами, если задерживают на границе и проверяют чек, то делают это мельком, а когда мясные названия не все сразу идут по списку, то их трудно индентифицировать так быстро. Если спрашивают - говорим с честными глазами, что мяса килограмм, они верят (пока) и пропускают. Один раз заплатили штраф - но мы тогда и не знали точно нормы провоза - но в итоге все равно получилось дешевле с этим штрафом, чем если бы покупали то же мясо в Швейцарии. В общем, у меня есть с чем сравнить, потому что первый год моего тут пребывания мы покупали продукты только в Швейцарии, а в этом году - только в Германии. Экономия около 500-700 франков в месяц на том же наборе продуктов. При этом если тут мы покупали только продуктов, предположим, на 1500 франков в месяц, то в Германии мы на 1000 франков покупаем те же продукты и в том же количестве плюс еще вещи и обувь для дочери. Поэтому в последнее время стараемся вообще ничего не покупать в Швейцарии - только хлеб, салат-соус, мороженое "мевенпик", к примеру, и некоторые приглянувшиеся продукты по скидкам, купить которые можно только тут. Иногда до смешного доходит - когда выходим из Соора с продуктами в маленьком беленьком пакетике, которые бесплатно выдаются - а потратили столько же, сколько в Германии можно увезти на целой тележке

Maria Biene
01.07.2008, 23:43
не почему то кажется,что если покупать продукты в германии или в австрии,франции,получается дороже,плюс качество всех продуктов в швейцарии лучше или я ошибаюсь? я еще ни разу за продуктами не ездила за границу,все покупаю в swiss, и я не могу представить как там ...

Elena Swissbel
01.07.2008, 23:48
по поводу закупок за пределами Швейцарии: что-то в Австрии какие-то "драконовские" порядки в Германии тебе выписывают Такс-фри талон на любую сумму, хоть 5 евро/ мы периодически покупаем продукты и вещи (особенно технику всякую) в Германии - очень выгодно: цены на многие вещи и продукты ниже, плюс получаешь обратно налог (на вещи-технику около 17-18%, кажется, на продукты гораздо меньше)... на границе надо ставить штамп в тот же день, чтобы, при случае, таможенники могли проверить... по закону есть ограничения на мясо-масло и алкоголь (может на что еще - я не совсем в курсе), но реально у нас никто никогда не проверял - иногда только спрашивали и верили на слово... если сумма покупки превышает 300 франков на нос, надо платить налог, но сумма зависит от товара... в принципе, если везешь что-то крупное, то могут заставить заплатить, а если не видят или не обращают внимания на сумму на чеке - то ничего не платишь... деньги возвращают либо в самом магазине, либо на счет (при регулярных покупках получаешь специальную такс-фри карточку)... по крайней мере, так в Констанце и на той границе...
уважаемая Biene zh! возможно, Вы не в курсе, но, несмотря на Евросоюз, цены в разных странах Европы существенно различаются. Например, во Франции они гораздо выше, чем в Германии, даже в Италии те же макароны (!) стОят больше, чем в Германии. дороже получается только для тех, кому далеко ехать до Австрии или Германии..насчет "качество всех продуктов в швейцарии лучше" - почитайте тему "Сделано в Швейцарии"

Olga Capra
02.07.2008, 09:56
все покупаем тут, потому что телушка - полушка, да бензин уже почти по два франка,курс франка к евро тоже оч "симпатичный". и еще с моими красавцами мне в лом следить, сколько чего я взяла, к перевозу еще штраф схлопочешь , раз в неделю по-крупному, и через день хлеб -молоко, могу есть хлеб только из нашей булошной, цопф из других вызывает позывы определенные , да за водой и напитками езжу пару раз в месяц специально, тогда ничего другого мне уже не поднять денег хватает....
Biene, не ошибаетесь, от тех, кто вынужден жить в режиме жесткой экономии и закупающих мясо и молочку в германии и австрии, неоднократно слышала, что качество швейцаркому очень сильно уступает... я привередливая очень, мы не столько едим , чтобы ради 100 франков экономии в магаз 20 минут ехать, а потом половину продуктов за несъедобностью выкинуть , сыр австрийский есть вообще не могу, но это наши заморочки

Olga Merdinger
02.07.2008, 10:02
а вот с этого места поподробней пожалуйста я продукты в принципе только в Австри покупаю. Хотя нет, макароны покупаю здесь, в мигросе. И раз в месяц поздненько вечером, когда все границы уже не охраняются бдительными стражами перевожу в Свисс. Недостаток такого метода - не получается ТакФри. Хотя... В эту субботу я проставила штампики на таксфри с прошлого месяца (продукты уже не то, что не в машине, а почти сьедены) - никто не приподнялся посмотреть Кстати, а где ты получаешь денежку назад? И таки-да, мясо в Германии дешевле, мои швейцарские коллеги тоже регулярно раз в месяц ездят за мясом в Германию.

По финансовым причинам мы закупаемся только в австрии ..
Нда, под этим я могу подписаться со всей ответственностью

У нас иногда получаетс аставит штампики за покупки вчерашнего дня, но редко - у нас как то таможня очень бдительна..
Что касается штамопиков задним числом - на бланке написано, что в течение 3-х мешацев имеешь право проставить штампик. А вы через какую таможню ездите, что все так бдительно?С огромным удовольствием бы покупала то же мясо в Швеицарии, будь его цена такой же,как в Австрии. По качеству и бoгатству выбора мне Свисс больше нравится,но вот цены...С аварилло согласна,экономия получается примерно в таких размерах. Есть масса продуктов,которых в тий же Австрии вообще нет,-покупаю здес,но это-гурманство и ради побаловать себя-любимую изредка. Я даже хлеб частенько из Австрии привожу - то,за что я тут плачу 3 франка, стоит в Австрии 90 центов, отчего не прихватить?

Елена Искристая
02.07.2008, 12:28
А мы перешли только на местные продукты и на овощи био, в связи с загрязнением почвы и воздуха. В Италию больше не ездим .

Виктория Противная
02.07.2008, 16:38
Мясо итальянское всем моим знакомым и мне лично никогда не нравилось. Сыры швейцарские тоже ни с чем не сравнить. Некоторые европейские продукты, такие, как выпечка ( печенья, булочки, батончики для полдников , корнфлэйкс и ко. ) в Италии лучше, и выбор больше. Мы с подругами иногда ездили, летом фрукты лучше и выгоднее ( были во всяком случае ещё год назад ). А так - всегда в Швейцарии, в Мигросе в соновном. Должна даже признаться и совсем не стыжусь этого, что многиен продукты " Budget" гораздо лучше фирменных, но втридорога. Экономия и качество.
И ещё. Всем страждущим мяса хочу подать идею. А почему бы не договориться с каким - нибудь частником ( ну, фермером ). Они же в определённое время забивают животных. И цены будут наверняка ниже. Конечно, скорее всего брать придётся в большом количестве, но если это выгодно и вы пользуетесь морозилками....не вижу причин непопробовать. У меня подруга на гриль рёбрышки так у одного частника вон уже много лет покупает. Он её и качество хорошее, и цену делает приличную ( 18фр за кг ).

Alisa Natasha
02.07.2008, 17:03
А у меня всё наоборот. Когда я переехала в Швейцарию из Штутгарта, полки швейцарских магазинов поразили своей скромностью ( Мигрос, Кооп), не говорю о Глобусе, я там не покупаю . Хотя может и качество продуктов здесь лучше, не спорю, но выбор...

Maria Cubalibre
02.07.2008, 17:12
мы когда только переехали из Германии в Швейцарию, в буквальном смысле слова наесться не могли, таким всё вкусным казалось И папа мой по приезде сюда первым делом заявил, что колбаса-то повкуснее будет, чем в городе Кёльне. может, конечно, на самом юге Германии в маленьких магазинах и продаётся хорошее местное мясо и т.п., но вот в больших супермаркетах в немецких городах на него смотреть страшно.. Gammelfleisch у них не зря постоянная тема Когда главный принцип большей части населения всей страны - купить всё за 99 центов и дешевле, о чём каждая вторая вывеска в Германии заявляет, вряд ли можно ожидать качественные продукты питания. К тому же, обратите внимание на сроки хранения немецких продуктов: если здесь упаковки с нарезкой обычно дней пять-шесть можно хранить, то в Германии стандартно недели 3, а то и больше. Это уже кое о чём говорит. Но, опять же, это про более-менее крупные города. Наверное, в провинции немецкой, а особенно на юге, ситуация другая. Кажется, они всё-таки ещё трепетнее относятся к еде. про выбор полностью согласна ! охреневаю уже от одних и тех же йогуртов вот радости-то было, когда хоть "активию" стали продавать. интересно, однако ... а у нас вот один знакомый отказался пару лет назад уже в Германии рыбу со своего предприятия "Альди" продавать.. точнее, сказал, что по тем ценам, по которым "Альди" закупает, качественный товар им вряд ли кто-то продать сможет. Говорит, с тех пор их цены ещё ниже стали.

Aleksandra Volkova
03.07.2008, 10:21
В Альди покупаю всю химию - средство для посуды Стродил (мылиться и бутылка за франк на 2 месяца минимум . Швейцарские на неделю - не мылятся вообще ) и стиральные гели Тандил . Около 4 франков 2 бутылки для белого и цветного мне на полгода .
А в ОТТО тоже раз в полгода ездим за макаронами , чипсами , 60-рулонов туалетной бумаги , огромные упаковки бумажных полотенец , огурцы и компоты .
А так хожу в Деннер за колбасой и плюшками-печеньем (там есть такие , что только там ) и в Кооп . А Мигрос мне не нравится . Только за рыбой туда . Там и фрукты-овощи хуже , чем в Коопе и дороже . И больше "безвкусных" продуктов . Вообше-то нужно года два , чтоб все перепробовать и понять что где покупать . И бесит , что ассортимент вообще не меняется .

Olga Merdinger
03.07.2008, 10:37
С сырами я не соглашусь, мне и австрийские так себе, и швейцарские, вот разве что раклет. а выпечка - только в Австрии, причем если можно-в Вене.... какие пирожные, булочки, тортики.... и все это - так красиво подано, сервировано, и с таким великолепным кофе.... а вот что касается буджет и тд - т.н. собственные марки многих магазинов-то тут абсолютно нечего стыдиться, ибо это ничти иное, как те же дорогие марочные продукты, только произведенные под заказ торговой сети и в их упаковке, практикуется практически всеми большими сетями магазинов. Поэтому я совершенно без зазрения совести покупаю некоторые продукты в Лидл или Алди/Хофер (знаю абсолютно достоверно про качество, тк. работала на одной производственной фирме, которая постоянно производила партии товаров для АЛди, Лидл, Билла и все это упаковывалос просто иначе.

точнее, сказал, что по тем ценам, по которым "Альди" закупает, качественный товар им вряд ли кто-то продать сможет.
При том количестве, которое заказывает Алди закупочные цены естественно ну ооочень низкие. И тем не менее за эти заказы идет бешеная борьба за кулисами. Типа - кто продаст дешевле а вот продажные цены пару месяцев назад очень выросли и теперь Алди/Хофер по многим позициям догоняет тот же Интершпар. Что касается Интершпара и Шпара - знаю, что по крайней мере в Аргау Интершпар имеется, а Алди -Свисс везде и всюду. Разница в ценах можно обьяснить, наверное, закупочными ценами и вообще ценовой политикой концерна. Хофер-это тот же Алди, только в Австрии так называется

Елена Искристая
03.07.2008, 11:22
Я знаю, что в настоящий момент многие люди, чтоб поддержать местных фермеров покупают только местную продукцию. Им очень тяжело, конкуренция со всех сторон. Мы иногда покупаем овощи и фрукты сразу у производителя(если не лень специально ехать). Помидоры, огурцы, салат-всё имеет вкус, не пластиковое. Мясо стали есть реже. поэтому покупаем в магазине или в мясных магазинах. Да Германии нам далеко.....Зато у нас открывается Алди....вот в Каденаццо, очень здОрово.

Оксана Анатольевна
03.07.2008, 14:30
А я вот тех, кто людит разнообразие, приглашаю в супермаркеты французского городка Сан-Луи, что на границе с Базелем. И вы поймете, как Мигрос и Кооп примитивны и бедны.
Да, повезло нам в Базеле с покупками! Рядом Франция с её деликатесами, в Сан-Луи можно купить в супермаркете свежие устрицы, хороший выбор рыбы, французские багеты, свежие мясные и рыбные паштеты, копченые куры, а их киши ням ням! Рядом Германия, где даже французы закупаются обычными продуктами, так как дешевле. Вернуть НДС можно даже с небольшой суммы, от 10 евро примерно. А это 7 процентов на продовольственные и 19 на промышленные товары.
Рядом немецкие русские магазины с ценами как дома. Кстати, немцы в Швейцарии на своём форуме пишут, что в Германии выбор продуктов побогаче, а швейцарцы в Германии, что качество еды в Швейцарии лучше, несмотря на ассортимент.

Natalia Stenz
03.07.2008, 23:28
Сегодня у нас был день закупки продуктов в Германии. Так как семья у нас временами большая - и как раз завтра она будет за столом в полном составе: 2 взрослых и 3 ребенка, из которых двое - подростки,-то кушаем мы много и часто . Без Германии с ее ценами и продуктами - честно, наш бюджет давно бы пришел в полный упадок!! А насчет выбора продуктов - поверте мне,таких колбас,которые можно купить в Алди или Лидл я никогда в жизни не видела и не пробовала ни в Мигро ни в Соор (про мецкерай не говорю). Кстати, в том же Алди и Лидл продаются и французские и швейцарские сыры, например Tette de Moine, кто любит, и еще разные сорта, все названия не помню. Конечно такой ням-ням как "люцернер рам кэзе" там не найдешь - но как правильно тут уже заметили - за изысками можно и в Соор сходить...Мясо в Германии не 3 недели срок годности - максимум 1 неделя. Филе свиное сегодня купили - уточняю: 1 кило стоит 9,99 евро. Ни за что не отличишь от Швейцарского по качеству, я же говорю, мы покупали до этого целый год продукты только тут! По программе "кассен штурц" которая проводит сравнительный анализ продуктов по различным торговым маркам, сравнивает, например, на наличие пестицидов и вообще соответствие цена-качество, уже много раз доказывала,что самые экологически читые овощи и фрукты именно в Алди продаются, и техника там хорошая и продукты отличные. Выбор соков,колбас, сладостей - на высшем уровне, в нашем городке такого днем с огнем не сыщешь,надо ехать в большой шоппинг центр - так по расстоянию нам выгоднее съездить в Германию раз в неделю. Конечно, я ни с кем не спорю - у всех вкусы и пристрастия разные - но наша семья очень выигрывает от еженедельных закупок в Германии!!:olimp

Olga Merdinger
04.07.2008, 09:20
Да Германии нам далеко.....Зато у нас открывается Алди....вот в Каденаццо, очень здОрово.
Лен, осторожнее с АЛди-Свисс, сравнивайте цены, к сожалению они уже давно не самые выгодные по многим видам товаров. Однозначно спагетти в Мигросе дешевле, если брать будгет. Подсолнечное масло тоже и томатная масса в коnс.банкe поллитра для соуса

Я знаю, что в настоящий момент многие люди, чтоб поддержать местных фермеров покупают только местную продукцию.
Кстати, еще одна причина, по которой я стараюсь те же овощи дома в Австрии покупать - все чистенькое, с любовью упаковано, даже в том Хофере или Лидле салат можно и не мыть в принципе, а тут купишь в Коопе а выглядит так, будто с овощебазы 60-х годов. Вот бы швейцарским крестьянам немного подучиться, глядишь - и с конкуренцией бы живо справились

Elena Mani
04.07.2008, 09:59
Я два раза в году покупаю так мясо индюка.Очень выгодно,но главное ,что оно намного вкуснее чем магазинное.Я как то купила индюшатину в мигро,так оно было такое жирное,словно его в масле выдерживали.Ну а о вкусовых качествах я и вовсе промолчу. А от фермера я получаю аккуратно разложенные грудки,фарш,гордон-блю,нарезку.Мне лишь остаётся взвесить , разложить по пакетикам и в морозильную камеру....
Раньше моя свекровь покупала таким способом и свинину...

Elena Mani
04.07.2008, 10:19
Яйца мы покупаем так-звоним фермеру и говорим что хотим покупать у него яйца....Затем в почтовый ящик ложим денюжу и лоточек...фермер по утрам объезжает своих заказчиков и раскладывает яички по лоточкам... Ягоды и фрукты собираю сама на полях....потом подхожу к хозяину и взвесив плачу денежку...Очень часто покупаем "по дороге" -стоят сейчас палаточки везде... Мясо покупаю с некоторых пор только у мецгера-парное мяско всегда вкуснее.... С овощами летом обхожусь своими силами....У меня в горшках на терассе растут помидоры,редис,морковка,кабачки,клубника,земляника,смородина,огурцыи конечно же зелень в следующем году будет плодоносить вишня.Все остальные овощи покупаю у фермеров (у нас выездные палатки ставят)

Olga Merdinger
04.07.2008, 10:46
А в ту пятницу тоже придется ехать... Хочу еще в Метро заехать Кстати, а в Швейцарии есть спец. магазины для предпринимателей, где все - по оптовым ценам? Ну, типа как в Германии-Австрии МЕТРО

Elena Swissbel
04.07.2008, 11:34
Кстати, а в Швейцарии есть спец. магазины для предпринимателей, где все - по оптовым ценам? Ну, типа как в Германии-Австрии МЕТРО

в наших краях знаю только один такой - TopCC (там затариваются кафе-рестораны)
выгодно покупать в больших количествах мясные продукты, неплохой выбор овощей-фруктов, но цены там не на все оптовые, на некоторые позиции даже дороже, чем в Деннере, к примеру...

Виктория Противная
04.07.2008, 11:40
Это что-то типа Ипергросса в Тичино, только там надо брать много.

Ekaterina Ponomareva
04.07.2008, 13:08
И что Вы слышали, какие продукты лучше в Шв.? Согласна, что Алди и Лидл не очень, но Едека и Фамила не чуть не хуже, если даже не лучше... Есть, есть, называются "Cash & Carry", но только не везде... (Это ответ на вопрос Оlgina)

Главный Редактор
27.09.2009, 02:03
Прежде чем собрались идти за покупками загляните сюда. Все ангеботы недели (http://www.aktionis.ch/), может кому-то пригодится. Мигрос, Кооп, Деннер, Лидл и все продуктовые магазины.
И много ещё чего. Удачных покупок.

Lusia Murten
27.09.2009, 12:04
Светлана, спасибо, а то я вечно мечусь как вшивая по бане, таперича буду знать куда бежать.

Ksenia Boswil
27.09.2009, 12:30
вот вот и я тоже, по всему магазину, уже на месте, где какие скидки ищу. А как часто ассортимент Акциона меняется? Свете отдельное спасибо за ссылку

Юлия Александровна
27.09.2009, 22:59
Меняется раз в неделю, но скидки на одни и теже наименования повторяются переодически Давно пользуюсь этим сайтом. Очень удобно ,глянул в начале недели и уже знаешь на чем можно экономить Все памперсы ,вообщем на все что не тухнет, удается запастись 50 процентов в крайнем случае 30
Ссылка (http://www.aldi-suisse.ch/ch/html/offers/aktuelle_angebote_DEU_HTML.htm)
Ссылка (http://www.tchibo.ch/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/ch/-/CHF/TdChBrowseCatalog-Start?CategoryName=phase_1&kw=4009&Entry=nlpopup)

Главный Редактор
27.09.2009, 23:02
Я считаю что на Ладошки нужно приносить то, что может понадобиться ещё кому-то. Если данная тема сэкономить кому-то время и деньги, значит я не зря потратила на её создание свободное время.

Olga Fevola
05.10.2009, 16:58
на этом сайте (http://www.les-radins.ch) можно зарегистрироваться и быть в курсе всех конкурсов в Свисс, подписаться на бесплатные пробники, боны и т.д. только сайт, по-моему только на французском...

Olga Ladylike
01.09.2012, 16:30
Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот живём мы уже пару лет на одну зарплату, вторую на данный момент ну никак не получается "подключить". И что то у меня не получается укладыватся в выделенный на питание бюджет. Знакомые подсказали мне, мол, для экономии - составляй меню на неделю-две. Что будешь готовить, чтобы ходить и закупаться исключительно по списку, а ещё подсказали: вот распланируй так, что по понедельник всегда что-то макаронное, по вторникам что то рыбное и так далее. Это был совет западных домохозяек, а что могут мне посоветовать мои бывшие соотечественники? Заранее благодарю!

Yasmin Hasmik
01.09.2012, 17:09
Ольга для составления семейного меню нашла статью на тему. Может пригодится.

Сохраняйте чеки. С их помощью вы сможете проанализировать сумму денег, которая была потрачена на еду. Сравнивая стоимость одних и тех же продуктов питания в различных магазинах, выберите более выгодные для покупок места. Составьте список необходимых продуктов и товаров. Иногда в него можно включить пункт "маленькие радости": сласти, безделушки, что-то из косметики. Но не покупайте сразу всё, а выберите что-нибудь одно. Запланируйте заранее, какую сумму вы собираетесь потратить. Покупайте большие упаковки – они часто продаются по более выгодной цене. Любые развесные продукты дешевле аналогичных расфасованных.Обращайте внимание на акции и распродажи.И напоследок: самый удобный режим закупки продуктов – раз в неделю. На неделе стоит докупать только "мелочи": хлеб, молочные продукты и т. п. Составьте примерное меню на неделю вперёд, тогда вы точно будете знать, сколько и каких продуктов надо закупить.

Olga Ladylike
01.09.2012, 18:01
Спасибо! а вот, Хасмик, Ты сама так и делаешь?

Yasmin Hasmik
01.09.2012, 19:01
Спасибо! а вот, Хасмик, Ты сама так и делаешь?

Сэкономить не получается при здешних то ценах .Оль ,скажем я часто покупаю в азиатских и турецких магазинах зелень, овощи ,так как мы очень много используем .Кстати, у нас была хорошая тема (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/21660-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B2%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B) на форуме .Полистай на досуге .