PDA

Просмотр полной версии : Kто знает французские законы?

Ekaterina Markina
01.10.2009, 18:25
Живу в России с сыном 6-ти лет он имеет гражданство Франции.возможно ли на этом основании мне переехать с ним во Францию и получить на себя официальный документ для проживания в этой стране как матери этого ребенка?

Olga Olviya
01.10.2009, 21:40
Живу в России с сыном 6-ти лет он имеет гражданство Франции.возможно ли на этом основании мне переехать с ним во Францию и получить на себя официальный документ для проживания в этой стране как матери этого ребенка?

Лично я не знаю законов Франции, но есть очень хороший сайт (http://newwoman.ru/strana011.html)
Там рассматривается очень много юридических вопросов, в частности, по Франции тоже. На сайте консультирует профессиональный юрист (Жаннет), которая очень хорошо разбирается в вопросах, подобных вашему.
Задайте там свой вопрос.
Удачи

Мaрина Гaврюша
01.10.2009, 21:43
Я с таким случаем никогда не встречалась - ребенок француз, а мать русская.
Но вот посмотрите тут (http://www.google.fr/search?hl=fr&source=hp&q=carte+de+sejour&meta=cr%3DcountryFR&aq=0&oq=carte+de+s), может чего и нароете

Tigran Amaras
01.10.2009, 21:50
Вам наверное лучше на французском форуме (http://www.infrance.ru/forum/index.php) темы поизучать или спросить
только учтите что в июле этого года много чего в законах изменилось,
и мнение собеседника по какому то вопросу может реального состояния дел не отражать

Мaрина Гaврюша
01.10.2009, 21:53
только учтите что в июле этого года много чего в законах изменилось, и мнение собеседника по какому то вопросу может реального состояния дел не отражать

И на официальных сайтах французики часто старую информацию на новую не меняют, не считают нужным. Проще всего в префектуру тыркнуться - все концы на них завязаны. В крайнем случае в мэрию

Olga Olviya
01.10.2009, 22:03
И на официальных сайтах французики часто старую информацию на новую не меняют, не считают нужным. Проще всего в префектуру тыркнуться - все концы на них завязаны. В крайнем случае в мэрию

Франция - специфическая страна, даже в мерии неохотно выдают информацию (особенно, если это касается "титре де сежур" или получения национальности). Хорошо, если попадешь на нормального человека, в этой самой префектуре (мерии).

Tigran Amaras
01.10.2009, 22:32
Франция - специфическая страна, даже в мерии неохотно выдают информацию (особенно, если это касается "титре де сежур" или получения национальности). Хорошо, если попадешь на нормального человека, в этой самой префектуре (мерии).

да уж..на сайтах некоторых посольств висит "ахтунг" ..типо изменения имеют место быть, но подробности при личной встрече

Но вот одно например точно знаю.. carte de séjour в первый год необязательно получать..то есть можно с визой годовой жить (правда в соседние страны с ней не выехать,бо она национальная)

Нужно только на учёт встать с течении 3 мес тут (http://www.ofii.fr/) (тоже весьма приличный срок..в отличии от старых требований)

кстати может там на сайте чего будет полезного

Мaрина Гaврюша
01.10.2009, 22:44

В префектуре нормальных по определению нет. А в мэрии бывают, особенно если они вас знают

Лиля Сагдеева
02.10.2009, 10:41
Если папа- француз, то начнется enguete (расследование) почему ВЫ не вместе и т.д.
Как- то немного опасно, если папа захочет, чтобы его ребенок проживал вместе с ним при учете, что ВЫ в разводе
Может Вам учиться туда поехать, лучше конечно работать

Ekaterina Markina
02.10.2009, 11:10
папа француз.но мы не были женаты и расстались когда ребенок был маленький.и живет сам в россии и сын ему не нужен .а мне хотелось бы растить его во Франции ну и россию не забывать.вообщем дать свободу выбора в будущем ему

Лиля Сагдеева
02.10.2009, 11:12
Наверное, там запросят Вашу возможность содержать там ребенка и разрешение на вывоз отца. Во Франции ведь многие не женятся, а детей имеют