PDA

Просмотр полной версии : Вывоз и ввоз машины из Швейцарии в Росиию и страны СНГ

Konstantin Chinarev
29.11.2006, 10:46
Хочу помочь знакомому из Москвы купить здесь приличный подержаный автомобиль и отправить его на Россию. Кто знает какие фирмы этим занимаются? Сколько будет стоить перегон или отправка автомобиля из Швейцарии? Где узнать расценки на растамаживание?

Igor Prince
29.11.2006, 11:37
расценками на растаможивание не помогу, поскольку не знаю. Что касается покупки и перегона, то знаю как ето делается непосредсвенно лицом, купившим автомобиль, а не через фирму. К томуже не уверн, что такаие фирмы есть. Обычно вы покупаете в России в гараже уже пригнанный автомобиль. Если покупать в Швейцарии, процедура такая. Выбиратете машину, говорите, что покупаете на вывоз, называете страховую компанию или вам оную предлагают, покупаете авто, вам выдают транзитные номера сроком на 10 дней (залог 150 фр. - было раньше) и вы едете в нужноую вам страну. По возврашчении транзитных номеров, вам возврашчают деньги. Не вернете нонмера черз 10 дней - не вернутся и ваши деньги. Покупать довольно выгодно, поскольку скидки на вывоз приличные. Можно перегонять через Хелсинки: Швейцария - Германия - паром до Хелсинки - а там на Питер и вниз до Москвы. Уверен вам подскажут ешче много других вариантов.

Fasel Kunekbayeva
09.07.2007, 00:48
Привет всем! Помогите пожалуста как можно здесь в Швейцарии купить авто б.у. и отправить в Казахстан. Интересно во сколько это приблизительно обойдется, или лучше из Германии? Укого есть опыт поделитесь пожалуйста либо инфо по этому поводу. Спосибо наперед!

Собеседница Базель
26.02.2008, 23:11
Есть ли смысл на нем туда ехать с целью оставить на "пусть будет"? Буду рада услышать любое мнение. На мой взгляд (хотя в этом деле я полный профан) то, что предлагается там за определенную сумму и то, что можно купить здесь, это - небо и земля.

Irina Piero
26.02.2008, 23:30
А Вы узнавали, сколько будет стоить растомаживание? Хотя, возможно, все законы уже изменились, и подержанную машину можно ввозить и без пошлины. А вообще, в России очень легко купить подержанную машину и не очень дорого. Возможно...я местный рынок не изучала, мои познания заканчиваются Москвой. Тогда все вообще просто: прикиньте, сколько стоит Ваша машина сейчас и прибавьте разтоможку, потом загляните на хороший российский сайт, чтобы узнать, сможете ли Вы купить за эти деньги такого же класса (года, пробега) машину. Вполне возможно, что и имеет смысл везти машину.

Собеседница Базель
27.02.2008, 00:00
Так все в том и дело, что по-моему все проблемы будут с расторможкой. Я в прошлый раз приехала на своей машине отсюда (которая по сей день в Питере живет и прекрасно себя чувствует), и которую растормаживали мне друзья, на помощь которых в ближайшие 5 лет расчитывать не приходится.
А вот теперь как быть - ума не приложу, поэтому спрашиваю совета. Есть машина здесь, кот. я хотела бы сбагрить своему племяннику. Он сдает на права буквально на днях и было бы неплохо обзавестись ему моей машиной.

Ekaterina Bosh
27.02.2008, 02:33
а какой город??? Раньше были другие законы..тем кто жил заграницей, раз год льготы были.. сейчас кажется все отменили..
Могу у своих узнать..если надо

Главный Редактор
27.02.2008, 03:01
Собеседница, буду рада помочь тебе с инфой и вообще давно тебя не слышала.
Irina, всё зависит от возраста машины и мощности двигателя. В каждом отдельном случае это индивидуально, в любом случае если ввозить машину в Россию (возраст) от 3 до 7 лет. Если моложе или старше этого возраста, пошлина астрономическая, причём вносить её надо до того, как машина пересечёт российскую границу, у таможенников есть все европейские каталоги стоимости автомобилей, так что подсчитают все до последнего цента.

Собеседница Базель
27.02.2008, 20:35
Племянник накопал вот такую ссылку (http://www.tks.ru/auto/calc), интересно, соответствует ли это действительности.

Irina Driada
27.02.2008, 20:48
У нас прибегают к всевозможным уловкам(на Украине,так как платить за растаможку такие суммы немыслимо)оформляют авто на год на Молдавию,потом снимают и растамаживают уже по другой цене...или оформляют авто на инвалидов-"своих",но там без права продажи долгое время...но раз люди идут на это смыл есть,если пригнать классное авто.....

Bagina Oftringen
12.03.2008, 16:48
В России меняются правила ввоза иномарок. При ввозе на территорию России иностранных автомобилей отныне потребуется сертификат Евро-3. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы.
Согласно решению ФТС, с 12 марта в России вводятся новые правила ввоза автомобилей иностранного производства. Теперь ввоз будет разрешён исключительно при условии предоставления в ФТС одновременно с грузовой таможенной декларацией «одобрения типа транспортного средства», либо «сертификата соответствия техническому регламенту» с указанием экологического класса не ниже уровня Евро-3.
«Сертификаты соответствия и одобрения типа транспортного средства выдаются региональными отделениями Ростехрегулирования. Пока окончательно список ещё не определён», — цитирует слова представителя ведомства «Интерфакс».
Представители ведомства отметили, что в настоящее время органы исполнительной власти разрабатывают список ввозимых товаров, для которых в дальнейшем потребуется представление сертификата соответствия требованиям специального технического регламента при таможенном оформлении.
В блог / На сайт Распечатать

Larisa Beiner
13.03.2008, 13:02
Купить здесь на себя или по доверенности и там не растамаживать, т.е. везти как бы для личного пользования, через год нужно будет вернуть ее сюда, либо оставить там но уже никогда ее там не продать. Соответственно там на учет не ставиться со всеми вытекающими... Все что сказала Светлана 200% правильно, у меня брат занимается перегоном японок, все уже изучено

Хаджимурат Алимирзаев
01.04.2008, 16:12
и ? теперь станут больше брать на таможне ?

Timur Vadimovich
04.08.2009, 11:45
Привет всем. Кто сталкивался с ввозом своей машины из СНГ? Много ли проблем? Где можно посмотреть, сколько возьмут за растоможку? Может проще здесь купить другую машину? Буду очень признателен за вашу помощь

Olga Merdinger
04.08.2009, 12:01
все то же самое (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=17100&highlight=%E2%E2%EE%E7+%E0%E2%F2%EE%EC%E0%F8%E8%ED%FB)
если машина европейского производства, то даже, купленная в России она должна по идее иметь сертификат производителя.

Ольга Винтертур
09.09.2009, 14:50
А мы так и сделали пересели на велек, а машину оставили в Москве. У мужа работа в 15 мин хотьбы от дома, поэтому машину брать ну совсем не выгодно (банзин, стоянка). А вот если работа далековато то машина самое то!

Yulia Ukka
09.09.2009, 15:51
я долго размышляла перегонять ли свою сюда (плюс у меня машина все еще в кредите была и продать ее было бы не так просто). Но, взвесив все "За" и "против" решила продать в Москве. Все получилось и купили ее такую кредитную, и процедура была не в один день, но ничего - теперь довольные ездят на моей машинке.
Точных деталей как перегонять машину сюда, Вам не подскажу. Знаю, что надо платить на таможне, надо оплачивать страховку (даже с московскими ценами - здешние не перестают удивлять), опять же обслуживание. Все это со слов людей, которые интересовались. Плюс, по российским правам вы здесь только год сможете ездить, а вдруг потом не пересдадите на местные?
Здесь расстояния не такие, как в Москве, везде есть сообщения трамвай-автобус ну и поезда (в нашем случае Базель и пригород). Все ходит по расписанию, очень удобно. Приспособлено и для колясок (детских и инвалидных). Народ умудряется и в соседнюю Францию и в Германию отовариваться на общ. транспорте ездить.
Мне моя машина конечно до сих пор снится - не хватает мне ее. Есть у мужа, но для меня механика, а тем более ее освоение во время беременности - не очень. Вообщем, передвигают на общ. транспорте - привыкла. Так что подумайте еще раз. Хотя, конечно для водителя невозможность ездить на машине - это сложно

Anna Racin
09.09.2009, 15:59
я перевозила свою "старушку" из Латвии в Германию, а знакомый свою (довольно новую) из Германии в СН. Обощая опыт обоих, не стану советовать - не парьтесь. Попробуйте сначала обойтись без машины (не знаю Ваших обстоятельств, но во многих случаях без машины здесь гораздо удобнее, даже в самые отдаленные места ходит автобус, часто и до поздней ночи, а также очень удобно на велосипеде, для этого есть везде специальные дорожки и светофоры). Если без машины все же никак, то проще и дешевле купить здесь подержанную. Налог на растаможку Вам платить может и не надо будет (при переселении на долгое время можно привозить с собой имущество и не надо его растаможивать), но нужно будет перерегистрировать ее здесь, а для этого проходитбь полный техосмотр, а он в СН ОООЧЕНЬ строгий, и платить за ремонт-доделки-замены всякие. Страховки тоже очень дорогие, а также очень дорого пересдавать на права, а это придется сделать.

Tigran Amaras
10.10.2009, 23:02
Ссылка (http://switzerland.isyours.com/E/immigration/relocation/vehicles/importing.html)
Ссылка (http://www.swiss-list.com/mailing/swiss-list/2002/0041.shtml)
Ссылка (http://geneva.angloinfo.com/countries/switzerland/motoregister.asp)

Мarina Biri
11.10.2009, 00:41
Планирую на год или полгода приехать в Москву на своей машине отсюда.Подскажите,есть ли какие особенности в процедуре?И как вообще это лучше сделать?Спасибо

Anna Racin
11.10.2009, 12:46
Общественный транспорт в сравнении дороже конечно, но не безумно дорого. если разобраться в системе, есть множество возможностей сэкономить.
12 месяцев имеете право ездить на своей машине с русскими номерами, при условии что в России пройден техосмотр и заключена страховка и все это действительно в течение этого года. После года Вы должны, если планируете дальше остаться, в теч. 30 дней перерегистрировать машину.
технически Вам первые 12 месяцев ничего делать не надо, при въезде Вы на таможне предъявляете машину, таможня посылает бумажку в соответстующую контору и Вам приходит оттуда по почте разъяснение, что Вам дальше делать.
подробнее можно найти информацию по кантонам по ссылке (http://www.stva.ch) (шв. аналог гибдд) - там выбрать нужный кантон.

Ekaterina Schaffhausen
15.10.2009, 23:24
Согласно закону, если Вы владели авто более 6 мес до переезда в Швейцарию, Вы не должны платить пошлину за растоможку, но бумажная волокита все таки будет

Ekaterina Wayenberg
23.07.2010, 20:23
Помогите, пожалуйста, ценным советом! Решила увезти машину обратно в Россию (Питер). Самый простой, по-моему, вариант: поставить ее на паром (раньше они ходили из Любека, теперь из Киля (Германия). Туда понятное дело я поеду на ней, а вот как быть с дорогой обратно? Когда я ее привозила (таким же образом), билет из Женевы в Гамбург стоил порядка 200 евро, теперь из Гамбурга в Женеву больше 400, все той же компанией КЛМ, а билета нужно 2 - дорого. Как можно удешевить процесс? (Расстояние, которое прийдется проехать встав часов в 5 утра - 1100км, соответственно еще в Киле мне захочется лечь и притвориться мертвой .....)

Aleksandra Yurgen
23.07.2010, 21:27
Я, конечно, не европейский житель и что-то конкретное мне советовать сложно. Но могу порекомендовать сайт (http://anywayanyday.com) - там можно попробовать поискать авиабилеты подешевле... И еще, может Вам поездом попробовать? Или автобусом...

Marina Marni
23.07.2010, 21:58
кате, ти уверена сто хочеш увезти машину?

Ekaterina Wayenberg
23.07.2010, 22:04
Alexandrine, спасибо, сайт супер! (только ценовая политика все та же ) Автобус точно не катит, там и наступит моя смерть. Если бы я нормально переносила водно-наземный транспорт, то проблемы особой-бы не было.
Я бы тогда вместе с машиной в Россию поплыла, а так машина своим ходом я своим. Меня укачивает через 4 часа езды даже за рулем, не за рулем - совсем конец. С поездами примерно та же история (только по времени выдержать больше могу), зато самолеты мой вариант. Но похоже надо смотреть поезда...
Marni, я не хочу ее здесь таможить! Простая экономика: я увожу машину, там ее продаю (тем более в декабре гарантия кончается), покупаю, например, такую же, но на год младше в Германии не добавляя при этом денег (а даже сохранив при себе некую сумму) и живу в полном счастье. Да я может и новую здесь куплю. Просто ту и правда продавать пора, ей в декабре 2 года будет. Может кто-нибудь знает хороший поисковик по ж/д билетам? Буду очень благодарна! Сама нашла raileurope...

Аlissa Wunderland
23.07.2010, 22:35
Мы всегда летим easyJet до Хамбурга, а потом на машине до Киля (можно на автобусе).

Наталья Примакова
23.07.2010, 22:44
Катя если заказывать за ранее то можно и за 39? билет (http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=96151&seqnr=3&ident=gf.012104151.1279913965&rt=1&rememberSortType=minDeparture&sTID=C0-0.1*4600&oCID=C0-0&orderSOP=yes&showAvail=yes&completeFulfillment=1&HWAI=JS%21ajax=yes%21&) на поезд купить и назад доехать, +5? если забронируешь место. Ссылка (http://www.bahn.de)
ОЙ простите вот на английском, забыла что ты с "немцами"
например вот такой маршрут: на 15.10.2010
Station/Stop Date Time Platform Products
Kiel Hbf Fr, 15.10.10 dep 06:45 3 ICE 73 Intercity-Express
Bordrestaurant, .
Basel SBB Fr, 15.10.10 arr 14:55 5

Basel SBB Fr, 15.10.10 dep 16:03 14 IC 1630 Intercity
Bicycles conveyed - subject to reservation, Number of bicycles conveyed limited, business-compartment, Bordrestaurant, Snacks and beverages available, handy/quiet zones, parent-and-children compartment
Lausanne Fr, 15.10.10 arr 18:15 8

вот на английском (http://www.bahn.de/i/view/USA/en/index.shtml)

Аlissa Wunderland
23.07.2010, 22:48
не пойму, вы хотите продать авто, которому в декабре будет 2 года и купить на год младше, но в Германии..
но ведь купив машину в германии, вы должны будете её тоже растаможить.

Ekaterina Wayenberg
23.07.2010, 23:35
Аlissa, я вроде писала о разнице в цене... Тем более автомобиль будет не на гарантии.
Наталья, а там что-то типа наших спальных вагонов?

Наталья Примакова
24.07.2010, 00:13
тогда надо ночной вагон брать, там есть спальник. а вообще есть Autozug он довезёт и тебя и твою машину.

Ekaterina Wayenberg
24.07.2010, 00:19
А кстати идея-то шикарная! Я когда искала, только посмотрев, что прилет только в Базель идею отмела. А оказывается это не так плохо (дешево)! 17 раз в день из терминала Киля до аэропорта ходит автобус. А дальше можно прилететь в Базель, а из Базеля добраться уже не проблема. (что-то мне сдается, что я и по месту отправки Киль на Любек сменю)
Наталья, это что и сколько оно стоит? (Я засуетилась так, потому что сегодня после 8,5 месяцев ожидания наконец получила пермит!!! Билет на самолет купила, вот теперь с остальным разбираюсь)

Наталья Примакова
24.07.2010, 00:43
на машину: стоит 99?-149? в зависимости от сезона (http://www.bahn.de/p/view/mdb/pv/preise_angebote/db_autozug/pdf/MDB79104-dbaut_1205_03_katalog_winter_online_de_0716_klein.pdf) + на человека в спальном вагоне: 210-380? в зависимости купе, с отдельным душем/туалетом или без. но отправка тогда с Lörrach до Гамбурга, а от Гамбурга ещё до Киля на машине ехать.

Аlissa Wunderland
24.07.2010, 10:55
Разница в цене не оправдает растаможку (если вы купите машину в германии, а не в свисс), поинтересуйтесь сами, ведь это действительно так.
Мы добераемся так до Киля и обратно на протяжении двух лет, дешевле вариантов пока не нашли.

Ekaterina Wayenberg
24.07.2010, 13:39
[Аlissa, пока еще никто не додумался до таких налогов на ввоз автотранспорта, как русские, но даже русским везти из Германии выгодно. На новые автомобили здесь цены фактически такие же, как в России. И я пока еще не определилась, что буду покупать, но в любом случае, то, что у меня есть сейчас пора везти обратно...
Промучившись ночь и поняв, что мне предстоит, если я захочу к моменту Х приехать в Киль, а потом еще и вернуться обратно (называется встать в 2 часа ночи и отправиться в путь, дабы прибыть обратно после 12ти ночи заплатив за все удовольствие 1050 евро - минимум) я решила поплыть на пароме в Финляндию и просто не пользоваться первой частью авиабилета.
Но вот новый вопрос: кто-нибудь так делал? Я не пользовалась обратными билетами, или покупала, и не использовала совсем... При этом где-то слышала, что если пассажир не регистрируется на первый рейс, он не может воспользоваться вторым. Очень надеюсь это не правда.

Наталья Примакова
24.07.2010, 22:59
тогда плыви через Lübeck (http://www.skandinavische-reiseagentur.com/finnland/finnlines/russland/luebeck_stpetersburg.htm) машина 150 ?. Кабина на одного человека 500?. а назад на самолёте. Kate надеюсь ты поделишься впечатлениями от поездки

Эдуард Лаакс
20.09.2010, 18:04
Всем доброго дня. Вот подумываю прикупить здесь какую нибудь немолодую уже ласточку,чтобы отвезти её в Молдавию родителям супруги,в связи с чем есть определённые вопросы,может кто в курсах и подскажет,так как есть только одноразовый опыт покупки здесь авто для себя.Так как подумываю брать ласточку или через Рикардо,или в Регенсдорфе,то надо ли номера получать в Граубюндене?или можно и по месту продажи авто,так как оно для вывоза из страны?страховку то по идее всё равно надобно делать,есть ли какие то спецкороткие по времени страховки?ну и какие ещё могут быть подводные камни?Заранее спасибо за ответ...

Sergey Kuznec
20.09.2010, 22:20
Купи машину, либо оформи сразу транзитные номера, либо возьми нормальные, отгони машину домой, сними номера, здесь сними с учёта, отправь экспресс почтой, но правда заранее таможенникам забашляй что бы чекуху поставить.
Всё что переплатил всё вернут, без проблем.

Александр Плотников
03.02.2016, 13:30
Подскажите если кто знает, как таможить авто из России (Lexus LX450 дизель) в Швейцарию, сколько за таможню, налог и что там еще надо заплатить.
Хочется подробно узнать какие документы нужны и с чем придется столкнуться?