PDA

Просмотр полной версии : Покупки в интернете заказ вещей, возврат, оплата кредиткой (поделитесь личным опытом)

Игорь Верник
05.03.2007, 23:36
В американском городе Южный Беркшир с недавних пор в ходу два вида валюты: доллары и "беркакции" (по-английски - berkshare), выпущенные местной жительницей Сьюзан Уитт. Напечатав новые дензнаки, она планирует поднять экономику родного города. Вся штука в том, что беркширцы предпочитают совершать покупки через Интернет, игнорируя походы в местные магазины. Последние, естественно, терпят убытки. Вот госпожа Уитт и подкинула городской администрации идею о локальных деньгах. Мол, это заставит население тратить наличные в местной торговой сети. "Беркакции" прижились в народе: их принимают не только в продуктовых лавках, ресторанах и универмагах, но и в банках по курсу 90 центов за акцию. Новой валюты уже напечатали на сумму 835 тысяч долларов. Правда, говорить о экономической выгоде, которую она дала Беркширу, пока еще рановато. Местные жители быстро наиграются с карточками и вновь вернутся к способу приобретения товаров через Интернет.

Eduard Haklund
06.03.2007, 05:14
Я иногда покупаю, но в местных магазинах! Последнее приобретение морозилка (правда первая была внутри грязная, пришлось поменять, но увезли-привезли быстро, без проблем). Мы вообще многое чего делаем через интернет.

Yuni Argauer
06.03.2007, 19:21
Пользуемся всей семьёй и-нетом, и довольно активно. Покупаю в основном продукты питания в ле шоп-мигро и кооп - каждый месяц где-то на 700 фр. - все напитки, сахар, соусы, макароны, корм для животных, чистящие-моющие средства и т.д. - короче, всю тяжесть неподъёмную или просто объёмные вещи типа т.бумаги. Свежие продукты предпочитаю выбирать и покупать сама в магазине. Скажу сразу, без возможности покупать через и-нет моя "хозяйственная" жизнь привратилась бы снова в мУку, поскольку таскать все на своём горбу, да еще с учётом времени работы местных магазинов..Муж технику иногда. Изредка одежду, но это так, баловство.Короче, я могу только рекомендовать. Конечно, была пара проколов в 4-летней истории, но где их не бывает...

Ekaterina Pugacheva
07.03.2007, 15:57
В нете можно много чего недорого купить. Заказываю частенько. Люблю этот сайт. (http://www.victoriasecret.com) . На yoox.com тоже частенько захожу - покупаю как правило обувь. Только раз неугадала с размером - отослала, вернули деньги. Всё отлично. Пару раз заказывала с firebox.com - там всякие гаджеты интересные, хороши для подарков. Ну амазон понятное дело - это уже как здрасьте. Что угодно там найдёшь. А вот с Ибэем я так и не подружилась. Что-то не внушает доверия.Ну и на соор.ком всегда заказываем напитки - чтобы не ташить коробки с водой, соками и т.д.

Лана Сердешная
07.03.2007, 16:02
был печальный опыт, только не по интернету, а по каталогу, получили каталог "Корнелия" ( многие здесь получают ), приглянулась пара- тройка вещей, и так уж красиво они на моделях сидели, что мы с мужем повелись , заказали, получили, Мама моя, всё 100% из синтетики,, на мне висело, как на пугале ( и это при том что мой муж мне всегда говорил, что мне всё идёт,) , теперь я смеюсь, нет, не всё ), сейчас зареклись, что как бы симпатично не смотрелись вещи на моделях только в реале.

Zhanna Koschka
23.11.2008, 13:26
Мне как-то рассказывали, что приобретая товары через интернет-магазин, можно хорошо сэкономить и не тратить время на поиски. Так это или нет, хотелось бы узнать. Вот, например, amazon.de интернет-магазин. Прошу высказаться по поводу покупок через интернет. Плюсы-минусы. Про и контра. Нравится-не нравится. Заказывала распечатку фотографий через интернет. Снимки прислали, счет оплатили. Теперь присылают Mahnung, добавляют 4 франка к счету. Это такой способ заработать? Отзывы от знакомых слышала разные, кому-то нравится заказывать только в интернете, кто-то покупает исключительно в магазинах. Ну, обувь заказывать смысла нет, а продукты, одежду, книги? Мне не нравится заказывать по каталогам потому что потом полдеревни в одном и том же разгуливает. Надо думать, цены по интернету ниже или доступнее что ли? Но кайф-то от прогулки по магазинам получаешь, пощупаешь, примеришь и еще сто раз подумаешь - а оно мне надо? А есть ли какие-либо минусы в Вашей практике, если назад отсылать всегда порто платить надо или есть какие-то каталоги, где не надо платить?

Olga Ladylike
23.11.2008, 14:00
Мы 2 года назад покупали "плоский" тв, когда они ещё были достаточно дороги в магазинах. не ради моды, а потому что наш допотопный ёкнулся и решили на следующие двадцать лет купить главное чтобы в нём было ХД ТВ, о котором говорили что в скором времени толко в таком формате и будут показыват телепередачи. Магазинные цены были дороги для нас. И тогда мы решились впервые купит через ибей. А так я ничего через интернет не покупаю. Рада была бы одёжке например или обувке. Но фигура какая то нестандартная что ли. Года три назад пробовала заказат - мне не понравилос, оно всё "не сидело", а с обувю и так то запаришся подходйыщий размер-колодку искат, а через интернет тем более.

Veronika Veros
26.11.2008, 15:37
Я частенько делаю покупки в Мигро. Когда нет ни времени, ни сил, ни желания, это так замечательно, привезли, перед дверью оставили, прада жалко, что в холодильник не засунули. Овощи, фрукты всегда в отличном состоянии. Обидно что Кооп, да нашей деревни не доезжает, а то туда бы я нос всунула тоже. Иногда покупаю вещицы для своего занятия (пэчворк) и ткани( у нас нет ничего), всегда довольна доставкой что еще, во франции и в италии пару раз заказывала, не плохо, но ясно, что не очень быстро. И вообще я любительница этого дела. Вот толко что была у дохтера, пока сидела в приемной, рыскала по журналам и отрыла целых три страницы интернет-магазинов, выдрала без зазрения совести приду с работы буду изучать. Интернет магазины, здорово, когда времени нет по магазинам ходить, ну и иногда дешевле получается. Особо большой разницы не заметила, а из наскольких сантимов я не буду себе отравливать жизнь, ясно что нужно только заплатить за доставку. 99 франков, это минимальный заказ, не считая цены сумок и доставки. Если вы делаете заказ понедельник - четверг до полуночи, то получаете ваши покупки на следующий день с 17 до 20 вечера (то есть всегда вчером), пятница до 15 часов, получаете утром в субботу с 7 до 11 (что я всегда и делаю, еще дрыхнем, звонок в дверь динк, донк, пища дома и можно продолжать нежиться в люле) и пятница после 15 и воскресенье до полуночи, покупки получаете в понедельник с 17 до 20. Если у вас не получается быть дома в это время, можно оставить на худой конец адресс соседей. Минусов на моей практике не было, может мне просто так повезло. Пару знакомых которые пользуются этой услугой, тоже вроде довольны. Единственное, что мясное я все таки предпочитаю покупать в магазинах, люблю выбирать мясо. А остальное, дешево и сердито. Воду, картошки, макароны, каши, бумаги тебе привезли, и тебе не нужно думать как это все приволочь домой ( у меня нет машины). Я думаю, что раз, стоит попробовать, а потом решить, нужно это или нет.

Natalia Stenz
26.11.2008, 18:17
Очень люблю по интернету заказывать! Всегда очень довольна! Всё подходит! Есть такой сайт (http://www.toppreise.ch/index.php) мы там большое количество техники купили, от мобильников до телевизоров, причем в он-лайн магазинах разных фирм. Я уже где-то писала, надо нам, к примеру, телевизор - идем в Медиа-маркет или Интердискаунт, смотрим дизайн и консультируемся,рыщем в интернете читаем отзывы - а потом на этом сайте находим самую дешевую цену на полюбившийся нам продукт. Разница цен по Швейцарии, на плазменные телевизоры, к примеру,доходит до 2,5 тысяч за совершенно одинаковые модели! Недавно подруге подсказала - она купила намного дешевле фотоаппарат.По каталогам тоже люблю вещи заказывать и обувь - мне лично нравится: дома можно в спокойной обстановке примерить,посмотреть как будет в другими вещами из гардероба гармонировать, а не подошел размер-фасон - отослала назад и все. И не обязательно по каталогу значит дешевле, я покупаю в Ялмоли и Ла Редут - там есть достаточно дорогие вещи. Вот совсем недаво купила шторы ребенку в комнату, довольна как слон - именно такой цвет мне был нужен! Еще очень люблю Рикардо - мы там даже купили душевую кабину и джакуззи - в отличие от швейцарских джакуззи цена в 10 раз дешевле, качество конечно китайское - но мы знали,на что шли,денег на что-то дорогое не было, а ванную хотелось большую...Так что подводя итог он-лайн покупок хочу сказать - очень довольна, но естественно надо хорошо продумывать свои покупки,точно знать, к примеру, какие модели в одежде подходят или смотреть отзывы в Рикардо на данного продавца. Удачи всем!!

Aleksander Alfour
03.12.2008, 13:12
Очень редко заказываю что то в интернете, только пожалуй авиабилеты. Во первых, не хочется особенно светить кредитную карту, мало ли. Ну и во вторых, не хочу отнимать у себя удовольствия от покупки. Понимаете, если у всех что то случится, мне легче не станет, от того что я не один в плохой ситуации. А ты пользовалась? и как?

Татьяна Сергеевна
06.08.2009, 23:15
Всем здравствуйте! Дело вот в чем. Когда заходишь на Baby Walz нужно сначала выбрать страну (Швейцария, Германия, Франция, Австрия и еще что-то). Я все время выбираю Швейцарию и затем делаю заказ. Недавно решила посмотреть что имеется в других странах и ассортимент в Германии мне понравился больше. Внимание вопрос! Могу ли я живя в Швейцарии сделать заказ в Германии и во что мне это выльется?

Yulia Shulgina
19.10.2009, 17:57
Дамы, а поделитесь опытом плииз те из вас, которые заказывали что либо с сайта Victoria's Secret в Швейцарию. Возможно ли такое в принципе? Я имею в виду для тех у кого не US-овские кредитые карты (а то не помно где, прочитала что для владельцев не Штатовских кредитных карт покупка на каком-то там веб сайте не возможна). Ну и конечно, было бы здорово узнать подробности: по доставке (сколько стоит, сколько дней посылка идёт), стоит ли принять во внимание какие то особенности по подбору размеров (например немецкий и итальянский 42-ой размер все таки две большие разницы), да и вообще насколько товар хорош в реальности, а не на картинке. Любая информация будет прнята с огромной благодарностью.

Oksana Herzog
19.10.2009, 18:04
Юля, я их постоянный клиент. Многое нравится, многое - нет. Карта у меня обычная кредитная, Кооповская. Заказ доставляют обычно быстро, гораздо быстрее чем пишут в подтверждении. Что нравится: качество шерстянных вещей, цвета некоторых моделей. Про ночные рубашки и пижамы - отдельная история, у меня за послдений год все только оттуда. Отдельный плюс: даже включая пересылку, что не так дешево, вещи все равно получаются дешевле, чем в любом магазине в Швейцарии, ну и выбором проблем нет. Что не нравится: стоимость пересылки все равно большая, кроме того непонятно как ьони расчитывают таможню, я делала 3 или 4 заказа, один раз плтила через почту, мне пришла квитанция, второй ничего не платила, а в послденй раз надо было заплатить курьеру 50 франков, хорошо что я была на рабочем месте и было наличкой, иначе не знаю чем бы все закончилось. Надо быть осторожной к трикотажу, мне пару раз не повезло с цветом, таой был выгореший. Все топики в хоть каким вырезом - по нашим меркам конкретное декольте, мне в один сарафан пришлось делать вставку. С обувью оба раза мне не повезло, с размером, меняла 2 раза (за свои деньги) лучше бы не покупала. Спрашивайте еще если есть вопросы.

Yulia Shulgina
19.10.2009, 18:09
Боже, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Мне сейчас надо бежать на урок немецкого, но вечером я ещё обязательно спрошу несколько вопросов. Вот руки так и чешутся что бы заказать первую пробную посылочку. Правильно ли я поняла, что каждый раз эта посылка может приходить совершенно разным способом: то почтой, то курьером. А то как то не хотелось бы что бы курьер пришёл пока я на работе или в командировке. Можно ли это как то оговорить заранее с ними, или это каждый раз сюрпризом? Ещё вопрос по поводу таможни. Я так понимаю что это должен прийти какой-то отдельный счет на растаможку. Или все же это будет включено в стоимость товара по прибытии? Что-то этот вопрос остается для меня самым неясным..Эта пошлина (я имею в виду в относительном значении), она же не зависит от суммы покупки, правильно? У меня какая то каша в голове.... а руки так и чешуться чтобы заказать вязанное платишко. Я на днях осмелилась и сделала первый заказ, в ноябре проверю собственную удачу. Девочки, а вы не обращали внимания как часто там коллекции обновляются? Стандартно 2-3 раза в год?

Nadezhda Allschwil
20.10.2009, 10:00
пошлина как раз напрямую зависит от стоимости покупки. Если товар не обложен налогом на добавленную стоимость страны отправителя (а это обычно так, если заказываете товары заграницей), то будете платить его в стране получения (здесь 7.6 % со стоимости товара). Если вещи приходят уже с НДС страны отправителя и не превышают сумму 300 франков, то ничего не будете платить. За сумму от 300 до 5000 платите только НДС, выше 5000:НДС + таможенную пошлину по тарифу.

Oksana Herzog
20.10.2009, 11:05
Юля, как я тебя понимаю, сама уже 2 платья заказала, одно ношу, второе пока не решаюсь, пояс ищу. Я все заказы сразу отправляю на работу, домашний адрес даже не давала, все приносят сюда. Как уже Надя сказала, все зависит от стоимости заказа. Здесь как палка о двух концах, чем больше заказ тем больше пошлина, но тем дешевле обходится пересылка на каждую вещь, чем мменьше заказ тм меньше пошлина, но дороже пересылка в отношении на каждцю вещь. Вот в чем я пока там не разобралась, это как переводить размеры лифонов на их счет размеров. Время прихода посылки не с кем не оговаривается. Правда наверное можно позвонить в местный ЮПС, и договориться с ними, но они все равно после 6 кажется не доставляют. С каждой послыкой будет ссылка на отслеживание посылки. , если воворемя выловить на границе, то можно наверное с ними договориться. Самим на счет растаможки ничего делать не надо.

Ekaterina Dreamsie
21.10.2009, 09:37
Так а что там трудного-то с лифчиками? На сайте все описано, размеры соответствуют - опробовано. Я там купальники и бюстгальтеры специфические покупаю, если нужно - купальники интересные и много, бюстгальтеры очень удобные. Одежда на картинке нравится, а вот в жизни, к сожалению, нет - качество дешево-плохое на мой вкус. Я пару раз кофточки и юбочки назад отослала, потому что качество не понравилось, больше не тянет. А купальниками и бюстгальтерами я очень довольна. Последние покупаю простые - черные и бежевые very sexy, удобнейшие, практичные - супер. Кружевное белье лучше там, имхо, не брать. Если цвет особенный нужен или конструция специфическая, тоже там смотрю. А так я белье до покупки померять люблю. С размером тоже проблем не наблюдается ношу 75С, беру 34С - тютелька в тютельку. Девочки, как правило на покупаемом в Швейцарии белье указывается и американский размер - посмотрите.Еще наблюдение: трусики там как весьма американских размеров, так что если я здесь М беру в магазине, то там и S периодически болтается. Особенно купальников это касается.

Maria Biene
21.10.2009, 23:08
Через сколько дней вы получили посылку? хотела бы заказать угги из австралии доставка 5-10 дней написано на сайте теперь сижу в раздумьях откуда заказать из Австралии или Америки? Какая проблема была с размерами? С покупкой Уггов в Швейцарии только в цене делo, я не скажу точно, но Угги, скромненькие такие на вид, но оригинальные, стоила примерно 300-400 франков, недешево на мой взгляд. Сейчас вот на сайте Угг смотрю, до етого я покупала в цюрихе, но они уже старые, решила заказать потому что дешевле получается, только не знаю откуда заказать. Заказала угг из Австралии, через сколько придет? кто нибудь из австралии получал?

Natalia Portnova
22.10.2009, 13:22
Девочки, делюсь своим опытом. Сама заказывала уже раз 4-5. очень нравится но надо быть осторожно
1. Цены на белье просто супер такое качество здесь за такие деньги не найти, да и за большие тоже трудно. Но надо быть осторожной по размерам. У меня например В, но я беру всегда у Виктории - А. Как то меня кто-то спрашивал о помощи в размерах, но я таки не решаюсь. Т.к. как видите не совпадает. Однажды будучи в Америке померяла себя теперь всегда беру один и тот же размер. А вот по купальникам получается как раз наоборот . беру XS а лучше бы как раз смолку. Но в принципе и так потянет, тк. менять лень. По поводу трусиков также- на картинке смотрится супер, а в жизни если на широкой резинке, то они морщатся. Поэтому теперь я беру всегда танги

2. Цены в расспродаже просто райские беру и платья трикотажные летние . Цвета просто загляденье. Но у меня проблема с ростом. Я маленькая- поэтому не все модели могу брать. Однажды был прокол. купила такую кофточку, чтобы с легинсами носить. Кремовая, мягкая как пух, на поясе. А на мне смотрится как халат . длинная очень. так и не носила. Висит в шкафу. Еще раз по цветам- гамма очень сочная. Футболки получила красную- цвет обалдеть. Но это по основным цветам. если берете меж-хорошенько приглядывайтесь пару раз получала и удивлялась- мне ли эта посылка. Но что самой странное в итоге даже лучше чем я заказывала. Мужу моему очень очень нравятся.

3. Обувь- тут аккуратно надо быть. Брала сандали открытые 35,5. на ноге гигантские. Взяла туфли 35 - не лезут на ногу, по ощущениям 34. Сейчас буду менять. Цвет вместо бордо оказался каким то коричневым. смотрится не супер. я разочаровалась. но лучше поменять чем просто обратно отправить. Однажду у боссоножки оторвался кожаный ремешок. не отремонтироватью. Позвонила:sos, сказали новые вышлют. Поверили на слово. сказали что мне брак высылать не надо, дороже обойдется. За это я благодарна. и верная поклонница но обувь наверно заказывать больше не буду

4. в целом меня напрягает доставка через УПС. Лучше бы сама на почте забирала. кстати по срокам конечно супер. беру всегда обычную доставку а приходит вместо 20 дней иногда через 5 дней меня дома днем не застать.на работе. Когда посылки не дорогие пару раз возле двери оставляли. Платила доставку по приложенному счету. Последний раз был напряг. сумма около 250 долл. Два раза пытались домой принести. Время с ними обговорить не возможно. в субботу не работают. Самой ехать далеко. Пришлось дать адресс в офисе. сначала было даже не ловко на ресепции. А теперь наверно так и буду делать. плевать мне что подумают если увидят от кого (!!) и сколько я заказываю

5. Коллекции обновляются часто. основные конечно по сезоннам, но появляются новинки и раз в месяц

Yulia Shulgina
23.10.2009, 11:44
Ну вот не прошло и 5 дней, да даже и 4ёх после заказа, а посылка с платишками уже на доставке в базеле. сегодня поеду заберу её, и наконец таки смогу приобрести собственное мнение. всем ещё раз большон спасибо за инфу. расходы на растаможку составили чуть больше 19% от стоимости товара. если интересно как это было в первый раз у меня. ночь с понедельника на вторник: понравилось платье на их сайте. опыта заказа шмоток через интернет, тем более из-за границы, тем более из штатов близок к нулю. постю вопрос на форуме, ответы очень оперативно начинают приходить. ясность ещё не наступила, но нетерпеливые ручки уже бацают заказ. с точки зрения пользователя баера все очень удобно: регистрируешься; кидаешь товар в корзинку потом, когда готов сформировать заказ - формируешь его (на этой стадии уже и видно сколько будет стоить заказ вместе с пересылкой из штатов в свисс), указываешь адрес и детали кредитной карты. как только нажимаешь "подтвердить заказ", ему, т.е. заказу дается номер и тебе присваивается номер клиентаю. с этими двумя номерами потом можно отслеживать степень прохождения заказа через разные статусы. ночь со вторника на среду:обнаруживаю на почтовом ящике письмо с сайта с информацией что заказ уже находится в службе доставки ups (курьерская служба доставки аналогичная dhl либо tnt, либо им подобным). в этом же письме присылают юпиэсовский номер отгрузочной декларации по которому можно отседить через сайт ups где сейчас находится твоя посылка. ночь с четверга на пятницу: отслеживание отправлений ups показывает что посылка находиться уже в германию. утро пятницы:отслеживание сообщает что посылка в базеле, растаможена и находится на доставке. срочно звоню в ups чтобы договориться о переадресации её на рабочий адрес т.к. грядущая командировка, да и вообще работа в дневное время не позволит встретиться посылку дома ещё несколько дней. там мне сообщают что посылка уже у курьера, но если я хочу, то могу сама забрать её из их офиса сегодня. так что час х уже близок. как я уже писала в посте выше, цена растасожки составила 19%. но я не знаю единая ли это ставка на все товары из вс. детские товары, или например косметика я так думаю могут попадать под другую категорию с другой пошлиной. что знаю пока точно (до осмотра, ощупывания и примерки вещичек) что в след раз закажу все (если закажу), как опять таки предлагалось выше, на рабочий адрес чтобы не караулить дома курьера.

Elena Mani
23.10.2009, 15:00
Мне понравились сапожки и ботиночки - хочу попробовать заказать. Надеюсь всё подойдёт! Только вот я что то не пойму как там с доставкой и оплатой? Объясните плиз. Раньше заказывала только в швейцарских магазинах. Приходит товар на дом вместе с чеком на оплату. Если вещь не подошла возвращаю или меняю. А как в случае с заказами на сайте Виктории Сикрет? Девочки но неужели так сложно поисковик использовать. Здесь столько писали уже про Викторию Секретс. А на сайте их информации более чем достаточно. осталось еще только за вас на сайте заказать.Обьясните мне пожалуйста что значит "доставка через УПС" Я к примеру, сапожки заказала так точно такие же в Берновском Гридере почти 700 франков стоят, а я на эту сумму (даже меньше) 3 пары обуви сейчас себе выписала. Только надеюсь, что размеры подойдут, а то потом что с ней делать. Но очень надеюсь на лучшее. Свой размер посмотрела на этикетках к обуви там и Американский размер написан Правильно ли я поняла. Товар, купленный через сайт возврату не подлежит?

Natalia Portnova
23.10.2009, 15:16
УПС это название почтовой фирмы/сервиса/службы. как ДХЛ например (но она не такая дорогая).Поправьте меня если ошибаюсь. Многие американские доставки приходят от УПС. Просто многие упоминали о ней тк. посылки приходят доставкой через УПС а не обычной почтой. мой совет. сама так делала. попробуйте сделать первый заказ. зарегестрируйтесь . выберете все. Никто ведь не заставляет на последнюю кнопку нажимать и номер карточки вводить. Система умная сама все подскажет. И еще, тут уже я думаю упоминали. не выбирайте экспресс доставку. Нормальной скоростью все равно дайдет бывстро. Вот увидите у Вас все получится. Пишу по "горячим следам" как говорится. Заказывала туфли. У меня 35,5 . заказала 5 по американским стандартам. пришли.. даже на ногу не налезли. Позвонила по телефону. есть у них такая услуга. говоришь на какие хочешь поменять.а почтой ненужные вслед высылаешь. прислали вчера (не прошло и 12 дней).кстати когда посылка не очень дорогая то могут и в почтовый ящик положить. как в последнем случае. прислали 36. просто супер на ноге. цвет конечно немного отличается, но даже с учетом этого и почтовых пересылок. цена вышла не больше 60 франков. за пару туфель для офиса просто выглядят шикарно. Подумываю набрать еще. за такую цену я здесь кроме кожзама ничего не найду. кстати девочки на ВС сейчас большие расспродажи. набираешь от 250 долл. получаешь скидку 75 долл. от 500 долл- 150 долл скидка

Yulia Shulgina
28.10.2009, 22:03
Как раз хочу подзаказать несколько цветов одного свитера уж больно понравилось телу. Скоро уезжаю в Москву, другими словами могу подождать, а заодно встретиться, обсудить детали, да и просто поболтать в Москве. стоимость посылки состояла из стоимости товара + стоимость доставки. Когда я получила посылку (и первую, и сегодня уже вторую), то дополнительно ничего не платила, но есть у меня смутные сомнения, что придет ещё счетик за растаможку. Потому что когда я разговаривала первый раз с ЮПиеСом, то на вопрос сколько будет стоить растаможка они назвали сумму (как раз те 19%), но вот теперь я не сильно уверенна что эта сумма не была уже включена в стоимость доставки. Так что прям не знаю что ответить может кто ещё может поделиться опытом.

Maria Cubalibre
28.10.2009, 22:13
Девушки, скажите, это я такая слепая, или там про материал, из которого одежда изготовлена, действительно не пишут. Может я не так выразилась. Вот например, если про пижаму пишут "хлопок/полиэстер", более подробно нигде уже не прочитать? Тк 10 процентов ПЭ - это еще нормально, а 90 - уже грустно.

Лана Сердешная
28.10.2009, 22:26
Девочки, этот сайт (http://www2.victoriassecret.com/landing/?cgnbr=OSSALZZZZZZ)? Вещи классные, но без примерки опасаюсь, вдруг куплю вещь не подойдёт и что я потом с ней буду делать? И ещё о ценах, там ведь все в долларах, один доллар это сколько франков? Например, 20 долларов это сколько франков?

Elena Madlen
29.10.2009, 10:10
Вы точно-точно уверены, что 19% ето только растаможка? Может все-таки вместе с доставкой? Я просто давненько ничего не заказывала, но раньше платила максимум 10% за растаможку и из Италии и из ЮСА. Может что-то изменилось. Только добавлю, что на VS я ничего не покупала, на NM или Yoox. Специально посмотрела, что и как у меня было. Заказ и доставку оплачивала картой при заказе естессно. Из Штатов приходил обычной почтой заказ, но быстро. Оплачивала 11% процентов растаможки почтальону. Из Италии приходил УПС через два дня. Тоже платила только растаможку сразу по факту доставки, т.е. в руки человеку, который посылку привез. И тоже 10-11%. Я вот просто испугалась, что расценки изменились. Надо бы в таможню звякнуть.

Аlissa Wunderland
30.10.2009, 16:19
Юля,вы, как человек уже с опытом, подскажите плиз. я уже давно хочу заказать на этом сайте,сегодня решилась, смотрю у них ещё и акция "фри шиппин", выбрала один свитерок, подошла к кассе,перед этим ввела код,а касса мне выдаёт помимо цены товара ещё и цену растаможки, т.е свитер стоит 39 у.е. и ещё дополнительно 27 у.е.Это нормально или нет,может быть я ввела что-то не так,но цена конечная оказалась почти 70 у.е.

Natalia Camomile
30.10.2009, 19:00
Девочки, ну заразили. Я уже час сижу на сайте ВС и насчитала уже как минимум несколько десятков того, чего бы хотелось прикупить! Ой, как же душа радуется как разнообразию, так и цена. Спасибо, что открыли тему! Если будете "кооперироваться" для заказа, я присоединюсь с огромнейшим удовольствием!

Maria Biene
05.11.2009, 21:33
Пришли мои сапожки Угги, через 5 дней после заказа, но мне не повезло, мою посылку вскрыла швейцарская таможня, в результате я заплатила больше чем рассчитывала.

Kristina Blondinka
07.12.2009, 17:12
Покупки в интернете поделитесь опытом (кто заказывал вещи на американских сайтах?) Поделитесь опытом хочу купить бельё на одном американском сайте, очень привлекательные цены теперь думаю во сколько обойдется доставка и наверное нужно налог заплатить? Кто заказывал что-нибудь из Америки поделитесь пожалуйста личным опытом.

Maria Prettycat
04.01.2010, 20:41
Покупаете ли вы одежду через интернет? Девушки,а заказывает ли кто-нибудь себе вещи из интернет магазинов Швейцарских? Если да,то может адресами сайтов поделитесь?? Очень интересно! За ранее огромное спасибо! Извиняюсь,если такая темка уже была...

Мaрина Гaврюша
05.01.2010, 00:39
Я практически всё покупаю через инет (кроме обуви) - мне удобно, никуда тащиться не надо, тем более если учесть огромное скопление народа вечерами. А дома хорошо - и с тем примерил, к этому прикинул, хоть час перед зеркалом крутись. А в магазинах духотища, толчища, а если в бутике, так продавщицы всю плешь проедят - ой как вам идет, ой это ваш фасончик. Как будто я слепая и не вижу, что как на корове седло!

Natalia Lanfear
05.01.2010, 08:09
Я два раза заказывала в Jelmoli, первый раз заказала, вещь была плохого качества, цвет вытцветший, зареклась. Через год опять решила заказать. Все вещи, которые пришли, опять не понравились - где ткань ужасная, где еще что. А может я просто такая везучая. Зато книги заказываю часто, с ними никаких проблем не было.

Elena Grenchen
05.01.2010, 10:21
Вот поэтому я не заказываю, если присмотреться к моделям, они все высокие худощавые, плюс с "правильной стороны" сфотографированы, "отфотошопины". На них что не одень, все красиво, хоть мешок! Не могу с вами согласиться, во первых всегда приятно посмотреть сравнить как выглядят на тебе вещи, интернет магазин этого не дает, да и качесиво не видно, плюс у большенства девушек нестандартная фигура, и с размерами очень тяжело определиться, мне иногда и в магазне тяжело подобрать вещи. Вообщем согласна полность с Ланой, и Lanfear. Покупаю здесь в швейцарии вещи для ребенка, постельное белье, вот качели не могли найти, купили через интернет, доставили очень быстро.Всякие бытовые вещи заказываем.Продукты заказывала только в упаковке, все таки скоропортящиеся я покупаю в магазине , чтоб самой выбрать и вообще не доверяю....где они их хранили как будут транспортировать. В магазине надежнее, по старинке. В москве часто пользовалась тоже, все для ребенка заказывала, подгузники еду сухую, это же на своих двоих нереально было таскать.

Elena Zam
01.02.2010, 20:25
Качество в последнее время у VS хромает. Смотрите обязательно состав - очень часто они пишут "кашемировый свитер", а там кашемира 5%. И с размерами, тоже не всегда все хорошо. Заказала 2 одинаковые кофты в двух разных цветах: одна пришла "мейд ин чайна" нормального размера S, другая "мейд ин ГонКонг" тоже S, но оказался очень маленький, ближе к XS. Так что каталожная торговля- это всегда кот в мешке. Попадается и такое с обувью. Размер один, а у разных фирм сидит по разному. Есть маломерки, есть большемерки никогда не угадаешь.

Elena Mani
02.02.2010, 01:45
У меня та же история только с обувью недавно заказала по интернету три пары обуви. Пришло всё очень быстро и без проблем! Но обувь вся разных размеров, вернее размер указан один, но по сути носить нормально я могу только одни ботиночки! Я бы поняла, если бы разница была маленькая или в "полноте", но когда одни в притык а в другие можно ещё пол ноги всунуть - для меня это осталось загадкой!

Главный Редактор
02.02.2010, 12:58
Я хочу тоже кое-что заказать для малого. Только не знаю как с американскими сайтами работать, быстро ли доставят. Вдруг пока посылка до Цюриха добираться будет он уже подрастет и вещи будут малы. Я очень люблю детский Ральф Лорен, но его покупают для двух магазинов в Цюрихе, как-то выборочно, многих моделей нет, а обувь вообще не привозят. Хочу попробовать заказать прямо из Америки, могу сказать что пуховики у них отличные. Только я их здесь покупаю, сколько стоят не спрашивай. Чтобы увидеть "не скучную коллекцию" кликни на магазин в США. Иначе получишь, то, что видишь в местных магазинах. Ральф Лорен официальный сайт (http://www.ralphlauren.com/frontdoor/index.jsp)

Юлия Александровна
02.02.2010, 13:37
Глянула сайт и нашла пуховики. У них там сейчас сейл .Заказала бы своим пуховики и еще кое что.У нас за эту цену только Geox и то на великой распродаже Кстати как пуховики детям этой фирмы?Сколько интересно растаможка будет. Я аж два вечера потратила. Хотелось деткам заказть вещичек .Опомнилась только на след день ,когда заказыватьстали .Муж аж письмо написал на эту фирму, мол далеко у нас ваш магазин итрата та та. Короче вежливый ответ прислали ,мы вам сообщим если что. Ну и я обламалась вообщем .Были друзья раньше в Америке, но сейчас уже их нет, кто в Канаду переслился ,кого сослали в Европу,там и зависла,такие цены такие вещи голова аж закружилась А почитала только после того как кредитку приготовила к оплате . Еще опыта не было с Америкой Да и шопинг любила всегда сама делать ,чтобы с утра до вечера. А теперь нет такой возможности, детей оставить не с кем .Сейчас только забежал, схватил и убежал,а уж подошло или нет это уже второй вопрос.

Oksana Herzog
02.02.2010, 15:37
Пчелка, у меня такая же ситуация, купила 2 пары, одну носить могу, из другой - выпадаю.все, что в ВС заказываю - белье, хорошо, что ч размерами наконец разабралась. И пижамы всякие в подарки родным, всем очень нравится.

Natalia Portnova
05.02.2010, 17:45
девочки а не подскажите Ральфа на каком сайте заказываете для взрослых? очень уже мне нравятся вещички. покупаю набегами в основном в поездках тк. тут коллекцию назвать даже "скучной" не получится. наиииискучнейшая. а такие у них модели бывают красивые. вот я и думаю попробовать через интернет. одними Поло не хотелось бы ограничиваться только души растравили зашла я туда .. решила пятницу вечер приятно провести.. назаказывала кучу.. девочки там сейчас тоже распродажи. такие цены. Поло можно по 29 долл, такие цвета. В общем, наверно часа 3 потратила. а как стала оплату проводить. Пишут рехнунг адрес- можно любую страну указывать по списку в т.ч Швейцарию. а доставку- "Сорри, достаку пока производит только в Штаты". Вы бы меня видели я рвала и метала

Natalia Muesli
08.02.2010, 15:07
девочки, вроде же на офиц. сайте Ральфа Лорена так и написано, что доставка только по США..вы смотрите на больших американских общих сайтах, где и РЛ есть, и доставка предусмотрена в Европу а самый лучший вариант: заходишь сюда (http://www.instyle.com/instyle/) выбираешь:shopping, потом shopping main, в поисковом окне забиваешь нашего Ральфа, а там уже смотри что нашлось и, проходя, по ссылке конкретной вещи, предлагает ли сайт доставку в Швайц к примеру (http://shopping.instyle.com/browse?fts=ralph+lauren#0_144) там, кстати, сразу и эти сайты видны, о которых мы ранее говорили. Либо может попробовать им написать с вопросом "не хотите ли вы выслать у Швейцарию?"да, цены классные..Но и с родственниками не развернешься. Я, к примеру, стесняюсь. Они свои чемоданищи везут (что они все везут) там пару вещиц, косметики малек..А если бы..Ох, я развернулась бы там же вверху International shipping и Швейцарию можно выбрать по крайней мере, я ее точно нашла вот они (http://www.saksfifthavenue.com/main/ProductDetail.jsp?PRODUCT<>prd_id=845524446201988&FOLDER<>folder_id=282574492713710&ASSORTMENT<>ast_id=1408474395222441&bmUID=1265661480096)

Юлия Александровна
08.02.2010, 15:40
Мюслик смотри ,потыкалась я ,и чего мне вышло .Детям пуховики за 100 фр, которые у нас по 300 тире 400франков, но они заразы не высылают в Швейцарию. Короче все что очень дшево и хорошие фирмы ,один фиг к нам не шлют, потому как договоренность у них у всех. С нас денежку стричь Это только попу в самолет ,или же иметь родственников ,или друзей. Может я тормоз и чего не так делаю, вот смотри какой пуховичок ,не шлют и все тут да, цены классные. Ну да, напрягать людей всегда не хочется .Чего не шлют ,потому что договоренность с нашими Европейскими бутиками. С посредниками в Америке глухо совсем в моем окружении.

Fashion Bunny
09.02.2010, 00:02
заказывала из Америки, была очень доволна, даже с оплатой налогов всё равно выгоднее чем в бутиках. мой фроинд работал по заказам для хуго босс, ральф лаурель и ферагамо, знает много триков и мне так заказал. зарегистрировал меня на многих сайтах, я там клиент ихний. есть служба которая объезжает шопы, забирает заказы, можно заказать уже с пересчётом налога - полную сумму, так было мне лучше. более 60 шопс, но без лаурена. заказала себе часы guess, мокассины менетоннка сдесь они по 200?, я заказала по 70? обошлось даже с отлатой пошлины всё равно дешевле. но есть ещё одна фирма которая у нас в германии занимается заказами из америки: виктория сикрет, китсон, кажется ещё много других. хотите - найду. условия заказов постоянно меняются, если интересно - буду дальше решершировать. у меня есть информация, где я зарегестрированна и моя кредитке проверенна, я уже заказывала, очень была довольна уже 2 года горжусь своими заказами. Вот неплохой сайт, но они уже накидывают на цены Ссылка (http://www.hollywood-glamour.de)
Ссылка (http://www.singer22.com) А вот здесь (http://www.shopanyamericanstore.com/WomensFashion.php) я клиентка и тут мои шопс

Alisa Natasha
09.02.2010, 23:52
4 года 4Т это одежда на 4-х летнего ребёнка. В США на детей только по годам одежда указана, а какой там рост может быть у 4-х летнего ребёнка? Наверно, берут усреднённого, не знаю, насчёт RL конкретно, но у меня есть для ребёнка и от GAP, Gymboree, OshKosh и ещё каких-то там американских фирм. Я бы не сказала, что у них маломерки. Расчитано на средних детей. Ориентироваться, конечно, надо на своего ребёнка. У нас тоже ребёнок крупный. А так мы закупились детской одеждой при поездке в Штаты.

Maria Jetairliner
23.02.2010, 01:47
Девочки, а как часто обновляется предложение на сайте Victoria Secret? Сейчас смотрю в clearance моего размера уже так мало всего осталось, или это всегда так. Новенькое появится только летом? Или может быть раньше? Я все приглядывалась-приглядывалась с Нового года, не решалась заказать, а тут смотрю - уж и нет половины вещичек в clearance и сейле. Но все равно, не утерпела - сделала первый заказик. Теперь залезаю по два раза в день смотреть статус заказа - ну когда же, ну когда же приедет. Очень надеюсь не разочароваться. Посмотрим, ну вот, у меня уже пять дней прошло, а статус заказа в ВС не меняется (в процессе, типа). А я то разбежалась. Видимо придется ждать целый месяц мое барахлишко..

Natalia Portnova
23.02.2010, 18:30
обычно моя посылка приходит дней через 10. в этот раз уже скоро месяц будет. я тоже разволновалась им перезвонила. сказали что были задержки с почтой в феврале в связи со всеми этими снегопадами. ничего -привезут скоро! на счет растоможки. обычно приносят посылку домой и дают сразу документ и желательно сразу же оплатить наличкой. Был пару раз. потом в других случаях меня не было. забирала сама и платила по приложенному счету. Никто вашу посылку обратно не отправит если у Вас денег на месте не окажется. Это же Швейцария!!! чек будет официальный от швейцарской почты. Вы потом их еще раза три получите-просто копии одного и того же. по-моему за покупку (читай-посылку). как только посылка проходит границу и расстаможку. хочу заказать на американском сайте. доставку зверюги к нам на "материк" и вообще в европу не делают. хоть плачь! а там такая красота! раньше заказывала по рекомендации одной из форумчанок а сейчас этот вариант отпал, я правда заказывала раньше у Ральфа все напрямую. у них выбор большое и размеры и качество все было знакомым ну почему такая несправедливость? тогда получается что Виктория Секретс пытается порядок этот разрушить рассылая по всему миру волшебные розовые "посылочки"? ну это я так к слову написала что не справедливость. Просто раньше приезжая в страну "больших возможностей" тратила честно заработанную другой стране деньги. Там, где деньги зарабатываются, к сожалению, выбор между коричневыми и серыми расцветками для бабушек меня не сильно вдохновляет эти деньги потратить

Natalia Lanfear
26.02.2010, 09:42
У меня сегодня статус заказа "All Items Shiped" - два дня прошло. Теперь думаю, а растаможку кому платить? Почтальону у себя в подъезде? Он какой-нибудь чек оставит или просто ему на слово надо верить?

Yulia Shulgina
26.02.2010, 15:22
Девайс для укладки непослушных волос из телемагазина. Много лет назад (не меньше 15ти это точно), когда в России в моду только стали входить всевозможные телевизионные магазины, видела я в одном из них такой причудливый девайс, который классно подходил для укладки вьющихся волос. Выглядело это как фен-щетка, только насадки этой щетки (в комплекте они были нескольких диаметров и что важно диаметры эти были подходящие - большие, как раз такие как нужны для выпрямления волос, и каждого размера было штуки по 4-5) можно было использовать ещё и как бигуди. То есть взял одну насадку, высушил/вытянул локон, и оставил на голове для остывания. В наборе были ещё и специальные зажимы-крабики для этого. Я конечно тогда ещё мелкой была и ничего подобного заказать не могла, а вот сейчас думаю что всё таки классный девайс был и сейчас я бы его с удовольствием заказала бы. Вот только где ж его такой найти то теперь. Ролик точно был штатовский, наверно и магазин тоже. Может у кого нибудь ести идеи какие ЮэСовские сайты-магазины можно пошерстить на этот вопрос.

Юлия Александровна
03.08.2010, 13:23
А вы уверены? Вы заказывали сами ?потому как пытаясь заказать в прошлом году отправку не делали ,оплату по кредитке возможно, а вот доставка только по адресату из Америки. Почему же не справедливость ,думаю справедливость как раз. деньги нужно тратить там ,где их зарабатываешь. Вот поэтому и в стране какой ни какой порядок Ну это я так ,я сама люблю заплатить половину стоимости.

Ekaterina Wayenberg
03.08.2010, 14:17
А на saksfiftavenue нет того, что вы хотите? Они в Швейцарий доставку делают. В этом году можно выбрать Швейцарию (даже цены будут во франках). У них больше 60 стран доставки включая Швейцарию и Украину (а вот России нет. Откройте секрет, на что их тут тратить (кроме часов)? Цены сильно отличаются даже от Италии, не говоря об Америке. Был такой анекдот. Встречаются 2 новых русских, один другому показывает галстук и говорит. Смотри какой, за 500 долларов вчера в ГУМЕ купил! Ну ты и лох, я такой же купил, но в Березке и за 700! Если деньги надо тратить там где зарабатываешь, то мне даже еду тут покупать нельзя.(Юлия - мир? Просто звучало очень жестко.)

Юлия Александровна
03.08.2010, 14:20
катерина ,где ж вы были раньше? я вас ай лов ю. ну так в виктории - то вещи совершенно других брендов. а по поводу серости, вот все говорят серое серое,да полно разных расцветок , оттенков во всех бутиках .вы на банхофштрассе заходили ? во всех магазинах от манора h&m до остальных что ближе к озеру. и обувь, и сумки, и одежда, ну нет пайеток с бисером на той же обуви тодс ,например ,как в итальянско части, но на кой на мокасинах из шикарнейшей кожи рептилии пайетки ? я ж не против ,перчитайте что я выше написала, не понятно написала ? почему же не спревдливость ,думаю справедливость как раз. деньги нужно тратить там ,где их зарабатываешь вот поэтому и в стране какой ни какой порядок ну это я так ,я сама люблю заплатить половину стоимости

Natalia Portnova
03.08.2010, 16:14
Юлия, не в обиду будет сказано, но я во время обеда в силу местонахождения офиса захожу в магазины и в Глобус и в Манор и пр., но цветовая гамма даже в магазинах, что "ближе к озеру " таки меня не устраивает ..особенно осенне-зимняя коллекция. Кстати я и не упоминала не в одном из сообщений, что ищу одежду с "пайетками и биссером". Я спрашивала про Ральф Лоурена. у них к счастью даже вечерние платья не отыскать с "блестящем" варианте. Поэтому очень люблю эту марку!

Главный Редактор
03.08.2010, 16:27
Мышь я сама большой поклонник марки РЛ (Юлька не даст соврать) но увы и ах, твоя правда в том, что в Швейцарию байеры (ребятки которые ездят на мероприятия и показы новых коллекций) берут только те цвета и фасоны, которые стопроцентно уйдут (или не доживут на вешалках до сезона распродаж). Их тоже можно понять, если основная масса потребителей этой марки, живущая в Свисс и имеющая очень строгие стандарты к дресс-коду, берет определенные цвета под девизом "миллионерская простота", как думаешь нафига Лорену ввозить сюда яркие, красочные коллекции одежды, которые здесь никто не купит. Я покупала детские вещи РЛ на канарских островах, выбор был такой аж дух захватывает, увезла два чемодана вещей. А потом меня байер РЛ покупающий коллекции одежды для магазина Гасман спрашивает, где ты купила этот костюм или куртку? Американское подразделение РЛ не отправляет вещи из Америки своим клиентам в Европу попросту из-за соглашений о франчайзинге. Какой смысл им перебивать торговлю европейским бутикам? Тем более что в контракте четко указано, при любом запросе о возможности покупки вещей отсылать клиента в бутик, который находится в той стране, где он живет.

Sergey Serillo
02.09.2010, 12:30
Добрый день, форумчане! Привет из России! Помогите, если это возможно, навести справки об интернет магазине в Швейцарии. В реестре фирм вроде присутствует, хотел у них сделать заказ, пытаюсь связаться с ними по e-mail в отношении вариантов доставки в Россию - ответов нет. Если не сложно - может кто-нибудь из резидентов позвонить и уточнить - что за магазин, работает ли? А то мне с моим английским звонить без толку. Заранее благодарен. С наилучшими пожеланиями.

Юлия Александровна
12.10.2010, 23:58
НУ и цена опять таки разная мне для ребенка Moncler пуховик- дорого,а вот RL в два раза дешевле, а в качестве не уступает совсем .Кончено Moncler пуховики мягче ,легче но так же будет греть и носиться как RL Так что, не теряйте время -дорого (ну собственно известен этот магазин своими марками и ценами ) ,и не пересылают. Кто любит пуховики Moncler нашла вот такой сайт, но не заказывала.В валюте принимают помимо разных долларов, еще и евро. Может кому то пригодится Цены отличаются с Швейцарскими ,ну а сейл хорош, ну опять таки , сдерут налог. Сайт (http://www.monclertry2.com/)

Главный Редактор
25.08.2011, 19:08
Покупки в интернете и кидалово (тревожная кнопка, вы "за" или "против")? Часто ли вы совершаете шоппинг в интернете? Сталкивались ли вы со случаями навязывания товаров и услуг, которых вы не просили, но с вас хотят получить за это деньги. Доверяете ли вы шоппингу в интернете? Не боитесь ли вы что вас обманут, и не пришлют тот товар, за который вы заплатили свои кровные? Ведь ни для кого не секрет, что в последнее время мошенничество в интернете стало процветать, принося миллионные прибыли аферистам и мошенникам разного калибра. Власти Германии после долгих дебатов, решились наконец на превентивные меры, собираясь навести порядок в интернет-шоппинге не только своей страны, но и во всех странах Еврозоны. Тревожная кнопка вы "за или "против"? Если Вы сталкивались со случаями интернет-мошенничества, поделитесь своим опытом, может кому-то ещё пригодится.

Правительство Германии подготовило законопроект, защищающий права пользователей при осуществлении покупок в интернете. Закон будет направлен на предотвращение участившихся за последнее время случаев мошенничества, когда за рекламируемые в качестве бесплатных, товары и услуги, пользователю потом выставляется счет. Предлагается ввести в интернете так называемую сигнальную кнопку. Любую сделку, предусматривающую оплату, можно будет осуществить только после нажатия этой кнопки, на которой будет четко прописана обязанность платить. Законопроект еще должен пройти утверждение в бундестаге. Ожидается, что вступить в силу он сможет уже с начала 2012 года.

Ekaterina Gres
25.08.2011, 23:02
Я не часто, но делаю покупки по интернету, и уги себе заказывала, и книги, даже линзы контактные. Но все на официальных сайтах , не через посредников и оплачиваю потом по квитанции. Проголосовала все таки за, потому как все таки очень много мошенников и иногда где-то что-то мелким шрифтов не прочитаешь, а потом плати

Kristina Otis
09.02.2012, 12:12
Не могу оплатить заказ в интернет-магазине. Я хочу купить вещь на сайте Веро мода. На сайте можно выбрать только одну из стран Евросоюза. В Швейцарию они не высылают. Могу заказать на адрес знакомого немца. Я думала, что смогу сама оплатить. Но бланк на сайте заносит автоматом Германию как страну обладателя карты (плюс опять нужно внести немецкий адрес), телефонный код также забит немецкий. Выходит дело, что у меня нет возможности оплатить эту вещь самостоятельно, если только немца просить? Есть ещё вариант : "Bitte waehlen Sie Rechnung, wenn Sie jetzt bestellen und spaeter bezahlen moechten. Die Rechnung wird Ihnen per E-Mail versendet und hat eine 14-Tage Zahlungsfrist. Bitte vergewissern Sie sich, dass die unten angegebene Adresse Ihre eigene ist. Ihre Bestellung, sowie Ihre Rechnung wird an diese Adresse versendet werden.". Думаете, что проблем при такой оплате не возникнет ? Я не могу швейцарский адрес в любом случае вписать, система не даёт. Там запрограммирована страна: Германия и запрограммирован немецкий код для телефона. Т.е. выбора мне система не оставляет. Поэтому в обязательную к заказу платёжку я могу только немца на данном этапе занести. А если мы всё таки укажем немца в бланке, а электронку впишем нашу, то нам пришлют платёжку. В присланную нам на электронку платёжку они уже впишут имя немца? По ней не будет проблем с оплатой? А то будет выглядеть что немец оплачивает со швецарской карточки, принадлежащей другому человеку. Или им потом всё равно, только бы заказ оплачен был? Я просто не знаю, первый раз пробую. Боюсь как бы не повесить ответственность на другого человека. Поэтому думаю или пробовать или отказаться от затеи.

Sergey Kuznec
09.02.2012, 12:29
Ставьте адрес обладателя карты, ну а с ним уже разберётесь. Ничего страшного нет, я делая подарок оплачиваю, а вы получаете, мало ли кому хочу отправить. Если карточка не ваша, но пользоваться вам резрешили, поэтому откуда хотите оттуда и платите. Попросите по мылу, поменять адрес доставки и платите как получите подтверждение, они просто не берут на себя оформление таможни, поэтому доплатите позже, счёт домой придёт.

Anna Racin
09.02.2012, 12:29
Может, можно запросить счет вместе с товаром чтоб прислали, тогда вы сможете оплатить счет после получения? Вы пишете в адресе: свое имя C/O (условно) Hans Mueller - т.е. имя немца, адрес немца. При этом вы не грешите против истины и обходите проблему. Вам присылают счет, Вы оплачиваете его банковским переводом и получаете на адрес немца товар. Ничего криминального, все так делают

Kuki Anna
09.02.2012, 12:45
При оформлении заказа должна быть форма, где выбирается способ оплаты, там можно выбрать или оплата при получении посылки, или платёжкой и указать адрес доставки в Германии. Если у них нет доставки в Швейцарию, то они по адресу увидят что он швейцарский и могут сразу написать, что к сожалению и так далее, но попробовать как вариант можно.

Kristina Otis
09.02.2012, 16:59
Спасибо всем за ответы. Я написала туда, мне ответили, что сейчас я не могу заказать даже на германский адрес и оплатить со швейцарской карточки, т.к. их система это не позволяет. Но сказали, что с 6 марта будут работать на Швейцарию. Надеюсь, полюбившаяся мне курточка ещё мне достанется.

Ivetta Gerasimchuk
22.04.2012, 15:11
Буду признательна, если те, кто заказывал через Интернет крупногабаритную технику (телевизоры, например), поделятся опытом: ее прям до двери привозят? Или зависит от типа доставки?заказывать, например, на toppreise.ch? У меня опыт пока очень ограничен - Свисском присылал интернет-модем, забирала на почте по уведомлению. Но если это и с телевизором так, тогда готовиться надо, идти на почту с нехилой тележкой (машины у меня нет). Как это работает? Спасибо заранее за ответы.

Anna Racin
22.04.2012, 18:22
обычно вам звонят за день-два и вы договариваетесь о времени доставки. сидите дома и ждете. вам привозят ящик. в зависимости от оплаченного вида доставки (для крупной техники, например холодильник, стир. машина - в основном бывают 3 категории - "до подъезда" чаще всего бесплатно, но не факт конечно, "до квартиры" - одна цена, и "до места установки плюс монтаж" - цена, соответственно, другая). Телевизор все таки не такой большой, его отдают как обычную посылку просто в руки. Если вас дома нет, то либо забираете потом на почте (если не очень большое) либо платите еще раз за доставку и договариваетесь о новом времени.

Виолетта Михалина
15.01.2013, 07:57
Подскажите, пожалуйста, если заказать через итальянский интернет–магазин мебель, взимается ли какой–нибудь налог за пересечение границы? В самом магазине рассчитали только доставку, а будут ли еще какие–то дополнительные расходы? Слышала, что если почтой получаешь товар, то к доставке плюсуется еще сколько–то процентов. Сколько процентов НДС возьмут от суммы товара. А то может совсем и не дешевле заказывать в Италии?

Olga Capra
15.01.2013, 11:34
с вас еще 20-30 франков могут взятьза обработкузаказа. ну таможня, за рассчет НДС. я у французов заказываю иногда. мне потом от таможни письмо приходит со счетом НДС плюс обработка заказа. 18-20 франков. не могу утвержать наверняка, зависит ли эта цифра от суммы заказа. и да прежде чем оформит заказ ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите продавцу, чтобы вычли НДС. с мебелью сумма немалая получится. а швейцарская сторона с вас деньги возьмет по-любому

Фунтик Жанна
15.01.2013, 14:48
Просите чтобы счет сделали без НДС в Италии (правда сколько покупала в Италии, не разу такого не видела, а Франция сразу счета без НДС выставляет). Как привезут вашу мебель, вы будете должны оплатить НДС в Швейцарии, а потом (если оплачивали НДС в Италии) вернуть деньги. В Италии вроде как 20% был НДС, тут 7,6%. Плюс посчитайте доставку, а потом уже решайте что выгоднее.

Главный Редактор
22.03.2013, 18:54
Вот чем обернулась покупка в интернет-магазине для жителя Ростовской области. Его обвинили в покупке шпионской техники, судили и приговорили к условному сроку.

В тюрьму из-за дешевой китайской авторучки с видеокамерой едва не попал житель Ростовской области. Его обвинили в покупке шпионской техники, судили и приговорили к условному сроку. Опасный канцтовар Евгений приобрел, что называется, "по случаю". Модную ручку со встроенной видеокамерой предлагали купить на одном из зарубежных сайтов, где молодой дизайнер искал комплектующие для своего фотоаппарата. "Было просто интересно, что за средство такое, которое может быть компактным, писать в HD - в полном качестве", - поясняет Евгений Матвиенко. Знал бы Евгений, как дорого обойдется ему любопытство! Сначала он пять месяцев ждал посылку. Безрезультатно. Написал претензию продавцу - тот вернул молодому человеку деньги за заказ. И вдруг извещение: на почте ждет посылка весом 75 граммов. К тому моменту про свой шпионский заказ Евгений и думать забыл. "Мне выдали конвертик небольшой, желтенький. Я его положил в рюкзак, прошел пять шагов. На выходе меня ждали сотрудники ФСБ", - рассказывает он. В конверте оказалась та самая ручка, а сам Евгений оказался сначала подозреваемым, а потом и обвиняемым. "Все эти устройства предназначены для негласного получения информации и могут являться орудиями преступления. В Российской Федерации оборот специальных технических средств запрещен. Предусмотрена уголовная ответственность, как за производство и сбыт, так и за приобретение таких устройств", - поясняет официальный представитель УФСБ России по Ростовской области Инна Дериглазова. "Я не знал! Я бы, конечно, не покупал. У меня не было умысла снимать кого-то конкретно. Просто как прикол такую штуку иметь всегда пригодится", - оправдывается молодой человек. Оборот запрещен, но интернет кишит предложениями: часы с видеокамерой, пожарная сигнализация с видеонаблюдением, всевозможные брелоки, очки, и даже "подсматривающие" галстуки! Для покупателя закон предусматривает либо штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы до четырех лет. И это в лучшем случае. "Разное пророчили, вплоть до шпионажа!", - говорит Евгений. Суд учел все смягчающие обстоятельства и вынес вердикт один год условно. Евгений и его адвокат таким приговором остались довольны. Обжаловать не будут. "Ну, как же, преступление-то налицо! Приобрел, виноват. Если есть такой закон, я не могу против закона идти", - добавляет он. Молодой человек уверен, его случай классический, когда незнание закона не освободило от ответственности. Интереса к техническим новинкам он, правда, не утратил, но теперь намерен прежде всего вдумчиво почитать Уголовный кодекс.

Виолетта Михалина
25.03.2013, 16:47
Делюсь своим первый опытом заказа через интернет магазин Италии (мебель). Заказ на сумму 1100 евро + доставка 140 евро. Свой НДС итальянцы не вычли, сказали программа не дает это сделать. Спустя месяц пришло письмо от логистической компании, что товар находится на таможне и нужно доплатить еще 155 франков. Я так понимаю, что 155 франков это швейцарский налог. Чтобы вернуть итальянский налог, нужно обязательно ехать на границу с Италией? Я заказала по интернету одежду обычной почтой. Но нужно уехать, подскажите, пожалуйста, может ли вместо меня забрать муж посылку с помощью моего пермита или нужна доверенность? Есть только личное присутствие, то сколько дней может лежать посылка на почте? (обычно пишут на извещение, но если там будет написано забрать в течение трех дней, то за этот короткий промежуток времени я не успею вернуться)

Ekaterina Gres
01.04.2013, 20:58
Вместо меня муж уже 100 раз посылки получал, даже без пермита, иногда свой показывал, говорил, что супруг, фамилии совпадают. Я тоже за него письма получала заказные и расписывалась, никаких проблем не возникало

Ксения Полякова
12.04.2013, 13:16
Я давно покупаю через инет, начасла с TopShop и Net-a-Porter, года два назад на косметику решилась. La Mer заказывала. Когда марка или сайт проверенные- не страшно. Со швейцарских сайтов не боюсь заказывать и никогда проколов не было. Coop, Migros- для еды и напитков, Foolfashion.ch- для одежды молодежной Abercrombie и тд, bali-cosmetics.ch для натуральной косметики и домашних спа процедур. Еще заказывала в potterybarn.com для дома (америка), iherb.com, agentprovocateur.com (белье) и многих других.

Главный Редактор
06.05.2013, 15:41
Выгодность покупок в интернете доказывать уже не нужно. Но есть и немало деталей, которые стоит иметь в виду тем, кто только собирается осваивать мир виртуальной торговли. Полная версия статьи (http://www.kp.ru/daily/26071/2978303/) с полезными советами для тех, кто только осваивает шоппинг в интернете.

Не соглашайтесь пересылать деньги зарубежным продавцам по системе Western Union или аналогичным. Это достаточно характерная уловка мошенников: системы безвозмездных (обратите особое внимание на это слово!) переводов не предназначены для оплаты товара, и деньги в случае «кидалова» вы не вернете. Хотите что-то покупать на Ebay, регистрируйтесь на PayPal эта система дает дополнительные гарантии сохранности ваших денег в таких случаях, но придется освоиться с «диспутами» и «клэймами» на английском языке (инструкции найдете на любом форуме для интернет-шопперов). Ни в коем случае не подписывайте квиток о получении посылки, не убедившись предварительно, что упаковка не вскрывалась что бы вам ни говорили на этот счет курьер или почтовые служащие. Подписав квиток, вы официально подтверждаете, что претензий к доставке и целостности посылки не имеете ваши жалобы на пропавшие айфоны после этого никто рассматривать не будет. Если посылка вскрывалась для осмотра на таможне, она заклеивается специальным скотчем и к ней прикладывается акт таможенного досмотра. В иных случаях рассказам почтовиков о том, что упаковка вскрыта из-за «происков» таможни, не верьте.

Aleksey Pitersky
29.05.2013, 14:37
Всем привет. На моём супер байке закончилась вилка, и я решил купить новую. Ясно, что в Швейцарии в магазинах делать нечего, если ты не получаешь, конечно, 20к$ в час. В общем, нашёл в одном аглийском интернет магазине вилочку. Цена всего 140$ (написано: ex VAT). Видимо, без налогов. Вопросы: что тут (в Женеве, конкретно, и в Швейцарии, в общем) в налогами, сборами, таможнями и прочим? Плотное погугливание не принесло вообще ни каких результатов, кроме заказа из отовсюду в Россию. Я уже заказывал всякую хрень по 3-10$ из китая. Пока проблем ни каких не было, но вдруг подвох начинается с какой-нибудь интересной суммы. В общем, кто что может подсказать по данному вопросу, а равно как и по вопросу приобретения комплектующих для наших (ваших) железных коней в (возможно) ближайшей к Женеве, милости прошу! Если это влияет, то я не работаю тут официально, неофициально тоже. Ну, собственно, как я понял из темы, 7.6% налог + возможные 10-20 франков за оформление растаможки, примерно. Так же было бы интересно узнать, в каком именно магазине ваша знакомая заказывала запчасти, так как во франции я что-то вообще ничего не нашёл. Ну а если она знает какой-нибудь адекватный магазинчик "живой" (не интернет) в прилегающей к Женеве франции с адекватными ценниками на велозапчасти, но вообще с меня мешок респектов тогда. Я пока только декатлон нашёл и veloland, но вилок там нет. Вдруг что ещё есть.

Главный Редактор
29.05.2013, 15:05
Это не всегда так. Иногда таможенникам приходит в голову, взять заказанную Вами вещь и посмотреть сколько она стоит по швейцарским ценам. И исходя из этой цены Вам придется платить пошлину. Моя знакомая покупала детали к гоночному велосипеду (не знаю детали, так как это не мое хобби) помню что она возмущалась тем, что таможенники посчитали налог не с суммы уплаченной во Франции, а с предполагаемой стоимости этой же вещи в Швейцарии. Или к примеру мой сын заказал в Германии компьютерную игру, она стоила 49 евро (уже с доставкой), а налог который пришлось уплатить при ее получении на почте - 24 франка, то есть 50 процентов стоимости. Кроме этого швейцарская таможня включает счетчик называемый "обработкой документов", по идее Вы их не просите обрабатывать за деньги, сопроводительные к посылке или бандероли документы, но у них служба такая, собирать с хитрых швейцарских клиентов деньги, которые они могли бы оставить в здешних магазинах.

Fashion Bunny
29.05.2013, 17:50
Здесь много вопресов и ответов по пересылкам (импорту). Import: Zoll/MWSt (http://www.post.ch/post-startseite/post-privatkunden/post-empfangen/post-importverzollung/post-versenden-import-zoll-mwst.htm#txt108697)

Wieso muss ich bei der Zustellung einer Sendung aus dem Ausland Abgaben zahlen (Mehrwertsteuer, Zollabgaben)?
Welche Postsendungen sind anmeldepflichtig?
Ab wann bezahle ich Zoll und/oder Mehrwertsteuer (MWST) für Importsendungen?
Wie setzt sich der Warenwert zusammen, auf dem die MWST berechnet wird?
Woher kennt der Zolldeklarant die Versandkosten, die Teil des MWST-Werts sind?
Was sind Briefmarkenwerte und auf welcher Grundlage wurden sie berechnet?
Welche Mehrwertsteuersätze gelten in der Schweiz?
MWST-Erhebung; Auf der Rechnung von Swiss Post International sind bis auf einige Ausnahmen die einzelnen Komponenten ohne Schweizer MWST aufgeführt. Wieso gibt es diese Unterschiede? Warum muss ich auf einzelne Komponenten die 8% MWST bezahlen?
Muss eine Geschenksendung verzollt werden?
Verrechnet die Post die Anmeldung einer Zoll- und MWST-freien Postsendung?
Ersatzlieferung; Es handelt sich bei der Lieferung um einen Ersatz eines bereits einmal verzollten Gegenstandes. Muss ich die MWST doppelt bezahlen?
Reparatur; Das Paket beinhaltet eine Reparatur, worauf muss ich genau MWST bezahlen?
Weshalb wurde meine Importsendung von Swiss Post International blockiert?
Was passiert mit Multiple Parcel Shipments (Sendungen bestehend aus mehreren Paketen)?
Was passiert, wenn ein MPS nicht erkannt worden ist?
Wie muss ich vorgehen, um die Einfuhrabgaben meiner Monatsrechnung der Post belasten zu lassen?
Können die Importabgaben direkt auf dem ZAZ-Konto des Empfängers verbucht werden?
Wie wird der Verzollungspreis berechnet?
Warum sind die Verzollungspreise vom Herkunftsland und vom Wert der Sendung abhängig?
Auf welchem Wert wird der variable Bestandteil des Verzollungspreises (3% des Warenwerts) erhoben?
Wann wird der Zuschlag „Besichtigung, Wertabklärung und Lagerung“ erhoben?
Wie kann ich die Gebühr für die Besichtigung, Wertabklärung und Lagerung umgehen?
Wann wird der Zuschlag „Vorabklärung Importverzollung“ erhoben?
Wann wird der Zuschlag „für die Verzollung von Sendungen, die einem nicht-zollrechtlichen Erlass oder einer Zusatzabgabe unterliegen erhoben?
Was sind nichtzollrechtliche Erlasse (NZE)?
Wann wird die Gebühr „Zollrevision“ erhoben?
Wann wird der Zuschlag „zusätzliche Zolltarifnummern“ erhoben?
Wann wird die Gebühr Anmeldung EMK (Edelmetallkontrolle) erhoben? Wann wird die Stellungsgebühr CITES erhoben? Wann wird die Stellungsgebühr Pflanzenschutz erhoben? Wann wir die Stellungsgebühr GTU (Grenztierärztliche Untersuchung) erhoben?
Wohin wende ich mich, wenn ich Fragen zur Verzollung habe?

Фунтик Жанна
22.10.2013, 16:19
Россияне скупают британские товары в Сети

Россияне помогли британским интернет-магазинам занять лидирующие позиции по продажам в Сети. Так, по итогам третьего квартала 2013 года количество покупателей из России увеличилось на 54%. Самые востребованные товары среди соотечественников - одежда и планшеты. По данным Британского консорциума розничной торговли (British Retail Consortium), число зарубежных покупателей, ищущих товары в интернет-магазинах королевства, выросло в третьем квартале текущего года на 23%. Три месяца назад данный показатель был на уровне 16%. Количество российских покупателей в третьем квартале увеличилось на 54%, голландских – на 50%, а южнокорейских – на 39. Число запросов из Китая за этот же период снизилось на 9%, передает ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/index.html). На первом месте среди товаров, которые больше других привлекают покупателей в интернет-магазинах, – одежда различных популярных британских фирм. Также много запросов на кровати, видеоигры и планшеты iPad. Кроме того, данные показывают, что сократилось количество тех, кто занимается поиском товаров, используя стационарные домашние компьютеры, – на 10%. В тоже время число запросов со смартфонов и "планшетников" удвоилось.Активнее россиян смартфоны в британской рознице ищут лишь аргентинцы: рост запросов – 237%, пишет "Коммерсантъ" (http://www.kommersant.ru). Генеральный директор BRC Хелен Дикинсон считает, что эти цифры "показывают хорошие позиции британских ритейлеров на международной арене и потенциал для дальнейшего роста. Увеличение поисковых запросов со стороны зарубежных пользователей говорит о том, что предлагаемый британской розницей спектр услуг в интернете все более востребован среди пользователей других стран мира".

Vitalina Liapko
03.12.2013, 08:24
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/12/02/131202080302_amazon_prime_air_drone_512x288_afp.jpg

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon проводит испытания беспилотных летающих роботов для доставки товаров потребителям. На осуществление этого проекта может понадобиться до пяти лет. Эти аппараты под названием "октокоптеры" смогут доставлять пакеты весом до 2,3 кг покупателям в течение получаса с момента заказа. Американское Федеральное управление авиации должно утвердить применение беспилотных летательных аппаратов в гражданских целях. Эту услугу планируют назвать Prime Air. Компания Amazon рассматривает различные способы повышения эффективности своей работы для обеспечения дальнейшего роста. Компания разместила на своем сайте видеосюжет, изображающий летающего робота, который забирает пакет с автоматизированного склада и доставляет его к двери частного дома.

Игорь Юркевич
23.12.2013, 17:22
Ну вот и закончилась лафа с покупками в интернете. Министерство финансов России предлагает снизить планку необлагаемой пошлинами покупки товара через интернет до €150 с нынешней €1 тысячи. Еще в 2012 году аналогичное предложение высказывал глава ФТС. Однако тогда предлагалось сделать сбор налогом и передать в администрирование ФНС. «Сегодня без пошлин можно в рамках интернет-торговли приобретать товары на сумму не более €1000. Мы предложили рассмотреть в рамках процедуры Евразийского экономического пространства снижение необлагаемого уровня до €150. Такие предложения будут сформированы и направлены на рассмотрение ЕЭК», напомнив, что в других странах Таможенного союза данная планка находится на таком же уровне. У вас в Швейцарии на какую сумму можно заказывать без налога?

Дарья Яковлева
23.12.2013, 22:01
Ну вот и закончилась лафа с покупками в интернете. Министерство финансов России предлагает снизить планку необлагаемой пошлинами покупки товара через интернет до €150 с нынешней €1 тысячи.
Все, принят закон. Особенно мне понравилось про то, что в ЕС люди в основном покупают в магазинах и в стране, а не в интернете за границей. Дорогие наши чиновники, а сами они давно в российских магазинах были? Хочу написать письмо в приемную Силуанова, рассказать ему что сколько стоит в Европе и у нас. Он, по-видимому, не в курсе.

Elena Nasarova
24.12.2013, 11:37
В Беларуси российское законодательство как аргумент было, типа, старший богатый брат может купить больше. Мы, беларусы, могли покупать беспошлинно только на 100 евро. (грустный смайл)

Главный Редактор
26.12.2013, 01:25
Я почему-то предполагала что в это Рождество от покупок в Америке лучше отказаться. Во всем мире тысячи людей остались без подарков на Рождество по вине американских служб доставки FedEx и UPS. Задержки в доставке почтовых отправлений объяснили огромным объемом заказов, сделанных в этом году через интернет-магазины, а также плохими погодными условиями, которые наблюдались в начале недели на значительной части территории США. В настоящее время компании прилагают все усилия для того, чтобы как можно быстрее доставить посылки по назначению. Компании отмечают, что количество почты, которую им необходимо было доставить к Рождеству, превзошло логистические возможности, в связи с чем доставка некоторых посылок задержалась. Не сообщается, сколько именно посылок не было доставлено вовремя. EX и UPS обещают вернуть деньги тем людям, которые доплатили за ускоренную доставку, однако адресаты не получили посылки в срок.

Борис Никитинский
17.01.2014, 16:24
Таможня закручивает гайки для покупателей интернет-магазинов?

Пока новшества коснулись только курьерской службы доставки. В соцсетях сегодня всеобщее помешательство и плач Ярославны: таможня губит на корню интернет-торговлю (http://msk.kp.ru/online/news/1632979/). С 4 января веден новый перечень документов для получения посылок из иностранных интернет-магазинов. Список появился на сайте курьерской службы DHL- Express и теперь, чтобы получить выписанные из-за бугра товары, для их таможенного оформления нужно предъявить копию паспорта с регистрацией, фото заказанных вещичек, оригинал банковской выписки, где интернет-магазин должен быть указан в качестве получателя платежа. Также требуется договор на оказание услуг по таможенному декларированию, копия банковской карты и прочая бумажная канитель. Все это так, DHL на своей страничке в Фейсбуке информацию подтверждает и кивает на Шереметьевскую таможню - мол, новые требования пришли оттуда. Народ, распробовавший всю прелесть забугорных покупок, хватается за голову. Потому что думает, что вся эта бумажная волокита ждет каждого, кто отважится нажать «Enter» на сайте иностранного интернет-магазина. Но дело в том, что между службами экспресс-доставки и обычной почтой, точнее - «уполномоченным оператором почтовой связи» есть разница. Для почтовых посылок международными актами таможни и Всемирного почтового союза предусмотрен упрощенный порядок оформления. То есть, если почтовая посылка идет простому гражданину - физическому лицу, если в ней пересылаются «товары для личного пользования», отправителю достаточно заполнить таможенную декларацию. Дальше почта сама предъявит посылку таможне, и в 99% случаев вам без всяких заморочек только останется прийти в свое почтовое отделение с паспортом и забрать ее. Тут нужно уточнить, что «уполномоченным оператором» в нашей стране много лет назад правительство назначило «Почту России» и ее экспресс-«дочку» EMS. И, как зявили нам в среду, 15 января, в пресс-службе «Почты России», никаких таможенных новшеств на данный момент для них не вводилось. По всей вероятности, нововведения коснулись только курьерских служб, таможенное оформление грузов у которых и раньше было несколько сложнее, чем у почты.

Американский онлайн-аукцион eBay сообщил о крупнейшей кибератаке на свою базу данных за историю существования компании, преступники проникли в базу клиентских паролей и других персональных данных.

Калифорнийская компания направила уведомления своим клиентам, призывая их сменить пароли для защиты своей личной и финансовой информации. По словам источника в eBay, кибератака была совершена в период с конца февраля по начало марта. Данные, подвергшиеся взлому, включали имена клиентов, зашифрованные пароли, адреса электронной почты, почтовые адреса, номера телефонов и даты рождения клиентов. Тем не менее компания подчеркнула, что в похищенных данных не содержалось финансовой информации или другой конфиденциальной личной информации. Атака также не коснулась PayPal, финансового и платежного подразделения компании, чьи данные хранятся отдельно.

Лафа закончилась. Минфин России выступил с предложением о снижении порога беспошлинного ввоза для товаров, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах, до €150.

Лафа закончилась. Минфин России выступил с предложением о снижении порога беспошлинного ввоза для товаров, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах, до €150. При этом их вес должен быть не более 10 кг. Проект данного постановления правительства опубликован на портале правовой информации. В частности, предложение внесено «в целях исключения злоупотреблений, связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин». Норма устанавливается для одной доставки или посылки. Указанные нормы ввоза не распространяются на транспортные средства, этиловый спирт, алкогольные напитки, пиво и неделимые товары. На превышающие данный порог посылки будут распространяться установленные таможенные пошлины и налоги. Документ должен вступить в силу спустя 30 дней после его официального опубликования.

Olga Mirto
31.05.2014, 23:30
Люди, покупавшие что-либо на eBay растолкуйте мне пожалуйста кто осуществляет доставку? Я не понимаю как это работает. Нашла на французском eBay нашла товар (коляску). Ее продает сеть детских магазинов, которая есть и на швейцарском рынке, но коляску эту они не возят (вот убейте меня не понятна мне такая политика, ну да Бог с ними). В условиях самого аукциона написано что есть доставка в Швейцарию, а когда я позвонила в этот французский магазин они ответили что доставки в швейцарию у них нет. Так ничего и не поняла...

Natalia Demina
08.10.2014, 17:35
Я правильно понимаю, что покупки через интернет до 62 франков налогом не облагаются ?

Veronika Chicago
09.10.2014, 12:40
Девочки! Кто-нибудь заказывал из США с Amazon в Швейцарию? Немецкий и итальянский Амазон с весьма скудным ассортиментом (мне вещи для проф спорта нужны), и цены в евро гораздо выше чем в долларах.

Tatiana Kuznetzova
18.10.2014, 00:01
Подскажите, кто знает, пожалуйста! Мне нужно купить обрезки итальянской кожи. Пересылка, как я поняла по почте. Какие возможны заморочки и налоги с таможней?

Главный Редактор
21.10.2014, 15:53
Порог беспошлинной интернет-торговли может составить более €150, но менее €1 тысячи евро

Порог беспошлинной интернет-торговли может составить более €150, но менее €1 тыс. Решение будет принято в течение недели, передает корреспондент «Газеты.Ru» со ссылкой на заявление источника в Минэкономразвития России. По его словам, министерство совместно с Минфином и другими ведомствами работает над уточнением цифр. Ранее сообщалось, что правительство России может отказаться от снижения порога беспошлиной интернет-торговли с €1 тыс. до €150.

Подскажите, кто знает, пожалуйста! Мне нужно купить обрезки итальянской кожи. Пересылка, как я поняла по почте. Какие возможны заморочки и налоги с таможней?

Все зависит от суммы Вашего платежа.

Девочки! Кто-нибудь заказывал из США с Amazon в Швейцарию? Немецкий и итальянский Амазон с весьма скудным ассортиментом (мне вещи для проф спорта нужны), и цены в евро гораздо выше чем в долларах.

Большинство американских сайтов в Швейцарию вещи не посылают, кроме этого Вы можете дешево купить вещь в Америке, но швейцарская таможня выставит пошлину исходя из стоимости этой вещи здесь в Швейцарии, поэтому лишний раз подумайте нужен ли Вам этот шоппинг.

Я правильно понимаю, что покупки через интернет до 62 франков налогом не облагаются ?

Швейцарская таможня сама решает на что включать налог, а на что нет - каждый раз как рулетка, пронесет или нет.

Kuki Anna
28.10.2015, 22:10
Вещи из Китая: ожидание и реальность

Каждый, кто знаком с интернетом хотя бы раз обращал внимание на зарубежные сайты, предлагающие по довольно-таки демократичной цене приобрести шикарные на первый взгляд вещи. Увидев платье своей мечты, идеально сидящее на демонстрирующей его модели, вы тут же оформляете заказ и с нетерпением ждёте того дня, когда наконец сможете его примерить. И вот наступает «день X», вы со всех ног бежите на почту, чтобы забрать заветную коробочку, открываете её и… разочаровываетесь, потому что жестокая реальность совсем не совпала с вашими ожиданиями о заказанной вещи. Предлагаем вам взглянуть на людей, чьи вещи, заказанные из Китая, оказались вовсе непохожими на те, что они видели, когда оформляли свой заказ.

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_4023525792.jpg (http://dymontiger.livejournal.com/)

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_1641934331.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_1663176941.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_29476369.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_9027752829.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_8951871910.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_8989303269.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_15479890.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_9285956721.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_457477984.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_7567346285.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_4450737382.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_4288295095.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_1890187047.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_96231428.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_517859885.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_687251233.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_364583818.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_654959399.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_10011891881.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_3527426630.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_7017375414.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_2121857223.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_18867115.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_8565649058.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_639069527.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_4986349151.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_6360679913.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_8020346592.png

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_5683992383.jpg

http://yabbi.ru/uploads/users/10/2015-10-01/protiv-realnosti-ozhidanie-kurezy_148487897.jpg
© (http://vasi.net/community/jeto_interesno/2015/10/01/veshhi_zakazannye_iz_kitaja_ozhidanie_protiv_realnosti.html)