PDA

Просмотр полной версии : Почтовая служба Швейцарии (как отправить вещи, посылку, письмо, бандероль, оплатить счета)

Семёрочка Сима
29.01.2007, 05:34
Сколько стоит отправить посылку в Россию и какие продукты или вещи туда можно посылать, мне сказали что есть ограничения на пересылку шоколада. Какой самый большой вес посылки? Кто отправлял посылки из приграничных городов Германии насколько это выгодно? Спасибо за информацию Сима.

Yasmin Hasmik
26.04.2007, 12:09
Нужно за два дня доставить деловое письмо из Швейцарии в Москву,посоветуйте, пожалуйста какой почтой можно воспользоваться, сколько такая почта стоит? И где гарантия, что местное почтовое отделение отреагирует, или это что-то центральное? Звонят заранее и доставляют прямо по указанному адресу?

Mila Sonvico
03.05.2007, 16:34
TNT - большие желтые конверты со спец формуляром который нужно заполнить (ничего сложного) конверт берете бесплатно на обычной почте в окошке, письмо шло 3 дня и доставили на дом с курьером. Либо DHL 2 дня - максимум. Если отправляете вечером и приплачиваете за срочность, то на следующий день Ваше письмо доставляют в Москву в районе 9-11.00 утра. Единственный минус - это и дороже всех, вот тут всё - условия, расценки и прочее. (http://www.dhl.ch/publish/ch/de.high.html) У меня ни разу не было нареканий к DHL, всё доставлялось быстро и чётко! Всегда этой службой пользуюсь, когда надо отправить или получить что-то срочное и важное. Всегда всё чётко и по графику.

Собеседница Базель
03.05.2007, 19:49
DHL доставляет в Москву за 1 рабочий день, если отправили в пятницу вечером, то в понедельник утром доставят. Ни разу не было проблем, передавая документы со знакомыми. DHL, TNT, Fedex - ненадёжно и дорого. "Раз на раз не приходится" - принцип работы. С "TNT" фирма, где я работала, судилась. Мы выиграли. А они - свиньи некорректные.

Главный Редактор
17.10.2007, 04:22
Сколько стоит отправить обычное письмо? заказное письмо? посылку? бандероль? По Швейцарии и заграницу. Недавно я отправляла бандероль в Украину, шло два месяца, как будто пакет везли на собачьей упряжке, а взяли за доставку между прочим тоже около 50 франков, и обещали что бандероль придёт к адресату не позднее двух недель, швейцарская почта тоже иногда выкидывает коленца, правда не воруют, но неприятно что пока роются в посылке могут надорвать страницы книг, поломать коробки дисков, поцарапать ДВД и он потом не показывает. Короче почта везде дерьмо...сорри за натурализм.

Ekaterina Dreamsie
17.10.2007, 11:55
Светик, вот здесь официальный сайт швейцарской почты (http://www.post.ch/de/pm-angebote-preise.pdf)и здесь ещё можно найти полезное инфо (http://www.post.ch/de/index/uk_privatkunden/spi_versand_international_pk.htm) Моя свекровь моей маме в Киев на Рождество раза 3 сыр посылала - большой круглый Альпенкэзе. Всегда доходил, один раз упаковка не очень герметичная была, сыр развонялся на все почтовое отделение и на мою маму все косились недоброжелательно, когда она его забирать пришла

Olga Ladylike
05.01.2008, 23:13
Сегодня мама позвонила - "Доченька! Большое спасибо за посылку! Сегодня получили твои подарки, только ты не могла бы объяснить - что кому?" А я ведь всё тщательно каждому перевязывала, в красивую бумажку упаковывала. "Доча, всё разорвано, всe подарки перемешаны. Даже шоколадки вскрыты! ну ты знаешь наверное наркотики искали.. Но ты не расстраивайся, ведь главное - мы получили наконец твою посылку! А отправляла я посылку в середине ноября.Предчувствуя "любовное" отношение российских почтовиков к иноземным посылкам, я вложила туда только шоколад и пряников. Содержимое обошлось в 60 фр + почтовые услуги 62 фр. Видимо, я в стоимость входило и это распаковывание подарков в помещении почты. Нет слов. Одни междометия. Какой у вас был опыт с нашей российской почтой это наверное такой стиль жизни?

Ekaterina Egger
06.01.2008, 00:21
А вот моя посылка к Новому Году до сих пор идет в Минск, отправила я ее 17 декабря и когда она придет, и придет ли вообще, это неизвестно. Мой муж пару лет назад мне отправлял посылку, так из 3 кг. дошло только 300грамм. Видно наши белорусские таможенники славно покушали и шоколада и прочих деликатесов. Я тогда жалобу написала, по какой причине часть вложений мною недополучена, так они все свалили на швейцарскую почту. Вобщем больше я посылок не отправляю

Irina Driada
06.01.2008, 00:24
Дней за 12 до Нового года отправила маме на Украину посылку, а она через неделю получила, всё в целости и сохранности было, мы вдвоём в шоке были что случилось невероятное и посылка так быстро пришла, а вот ситуация другая, отправляю на родину в один и тот же город, но по разным адресам конвертики, так вот на один из них всегда конверт доходит, не заказным, простой а по второму адресу простым никогда не доходит, только заказным! как понимать такое на родной почте сортируют и вскрывaют, я даже специально на конверте подпиsывала "денег в письме нет товарищи почтальоны, дайте передать привет бабуле от правнука" фигушки, не дошло!

Natalia Urania
06.01.2008, 15:04
Отправляла года 2 назад посылки в Москву, всё доходило, правда, получатель ждал их целый месяц (A-Post!) В Белоруссию отправляю часто, всё приходит дней за 9-14. Посылаю с уведомлением. Из негатива - до сих пор не пришла моя посылка в Белоруссию, отправила 15.12 Чек есть, если на следующей неделе не будет новостей, пойду на почту. Была на почте, пожаловалась, что посылка до сих пор не дошла. Обещали выяснить, в чем дело, заполнили формуляр, будут искать. Почта прислала письмо, что мою посылку ищут. На фирменном бланке, с тел. службы по работе с клиентами.

Bagina Oftringen
06.01.2008, 19:15
Я отсуда посылку пока не отсылала,но мне посылку прислали родители и дошла в течении двух недель и все было в целости и сохранности. Из Польши когда высылала то обязательно заполняла бланк в который вписывала все что находится в посылке и в конце еше писала на какую сумму высылаю посылку (в случае утери ету сумму мне бы вернули). Один бланк всегда был у меня , а второй у принимавшей на почте женшины (кассирше).

Татьяна Егорова
06.01.2008, 19:49
С письмами та же ерунда. Сначала отправляла в Москву - доходили за 2 недели. Отправила в петрозаводск - за два месяца так и не пришло письмо, хотя А-пост. И в последний раз отправляла письмо с бумагами в Москву - шло полтора месяца. Никогда не знаешь, как дойдет. С другой стороны порой поражало в местной почте - написано, что А-пост, а доставляют только через 5 дней. Также с заказным письмом было - прислали уведомление за день до последнего дня получения. Где оно у них валялось - непонятно.

Natalia Urania
04.03.2008, 16:07
Подскажите, как надежнее всего отправить письмо в Москву? (запрос в университет надо, чтобы точно дошло, и, желательно, не за месяц, а чуточку побыстрее) Пока что мои варианты: TNT (сервис швейцарской почты - правда, ради 1 листа бумаги платить 40 франков что-то не хочется) A-Post + per einschreiben + Rueckschein (подтверждение, что письмо пришло) - 10-12 франков. На сайте свисс почты написано, что время в пути - от 14 дней.

Zhanna Koschka
23.03.2008, 15:32
На сайте много россиян и москвичей - подскажите, можно ли почтой из Швейцарии отправить в Москву посылку 1-1,5 кг с шоколадом, веб-камерой и косметикой, у меня были сомнения - а дойдет ли вообще моя посылка? Пусть даже и без камеры или лучше с оказией, так вернее? Хотелось ребенку сюрприз сделать. Ребенок порадуется маленьким подаркам, сладостям, ведь это из Швейцарии! Купленное самим не так вкусно, как то, что подарили, ведь правда же? А подарки делать- это так приятно, а особенно детям, хоть они уже и студенты...

Natalia Urania
23.03.2008, 16:55
Koschka, шоколад точно можно. Насчет косметики и веб-камеры не знаю, имхо, могут вытащить. Посылать желательно A-Post, еще лучше - с уведомлением (per Einschreiben). Обязательно сохраните чек с почты - если посылка не придет, на почте можно заполнить специальный формуляр, ее постараются найти или хотя бы выяснить, на каком участке пути пропала. Из моих посылок в Москву и Белоруссию еще ничего не вытаскивали, шоколад не ломали. Отправляла в Москву пару раз, в Белоруссию - 6 или 8. Так что, можно рискнуть.

Michael Misko
24.03.2008, 01:41
Ладно, швейцарские зайчики, что бы сделать людям приятно, всё-таки шоколад из страны шоколада как знак внимания (даже если его и там навалом) Но веб камеру-то зачем в Москву отправлять? В Москве веб камер в 100 раз больше, чем здесь, да и по цене в 3 раза дешевле, и это без учёта почтовых расходов.

Главный Редактор
24.03.2008, 01:52
Вэб-камеру я бы не стала отправлять, даже если дойдёт (в чем я очень сомневаюсь) потом на месте с них пошлину нехилую сдерут. Лучше шоколад отправить почтой, а камеру отправить с оказией, наши форумчане часто летают в столицу.

Мурзилка Пушистая
25.03.2008, 00:15
я сколько раз не посылала шоколад весь в мелкую крошку сломают,все деньги ищут,наивные,а как жалко и начинка вся повытикет,посылаю теперь по одной и без начинки,обидно....все посылки приходят вскрытые не одну не пропустили,вроде все на месте,но все взорвано,крем откручен и мама сказала,что и туда пальцeм залезли думают кольцо с брилиантом найдут,наверно и находили раз без конца ковыряют,ломают и шмонают.

Ekaterina Ponomareva
26.03.2008, 14:31
Я уже много лет посылаю шоколад несколько раз в год - ни разу не вскрыли. Один раз, правда, под Новый год не дошли 2 бандерольки в Питер - где-то своровали, а в Москву дошли. Теперь посылаю только заказным (плюс 6 фр.) Все благополучно доходит!

Татьяна Егорова
18.04.2008, 10:44
Блин, зла не хватает на местну почту! Послылали из Москвы книги авиа-почтой.Надо срочно. 2 недели как должно прийти - ни слуху ни духу. Выискиваю номер отправления, иду на почту разбираться. Оказалось они посылку уже отправили обратно. Типа посылали почтальона дважды, а меня дома не было. дейтсивтельно, чего это меня в рабочее время в рабочие дни нету дома! Ну хоть бы уведомление прислали!

Marina Luchessa
18.04.2008, 13:54
получила сегодня посылку. моя мама с централного телеграфа москвы посылает раз в 2 месяца уже лет 5 посылки. 2 кг журналы около 700 рублеи. доходит за 5 днеи всегда. ничего не воруют. не сглазит бы

Igorevich Swiss
18.04.2008, 13:59
Обычно указывается причина возврата корреспонденции. Интересно, что они напишут? Может что-то наподобие: "адресат переехал на другое место, так как наш почтальон звонил несколько раз в дверь и даже стучал и заглядывал в окно, а никто так и не открыл".

Yulia Severgina
19.04.2008, 01:37
на днях отправляла письмо с dhl (79 chf) , фрибург-москва. дошло за 30 часов. всегда отправляю в россию поздравительные открытки в конвертах обычным тарифом, доходят за 8-10 дней.никогда не отправляю заказным, особенно если нужно побыстрее, мне когда-то сотрудник на почте обьяснила, что заказные письма и посылки всегда идут медленнее, т.к. происходит их регистрация и учет в каждом промежуточном пункте.правда если потеряется, легче будет найти...

Pasha Uvarov
19.04.2008, 11:59
как то раз имел удовольствие воспользоватьса услугами dhl , из двух писем одно было в киев ,второе москву . киев дошло за 5 дней причем 4 дня по киеву (адрес был фирма в центре города). в москву за десять после многих звонков нашли письмо в канаде,правда потом они извенились и дали 2 бона на бесплатную отправку. но я предпочитаю посилать по тнт пока не было проблем и дешевле.

Ekaterina Gonzales
19.05.2008, 16:25
товариши, а почему нельзя отправлять почтой dhl ?
стоит 35 франков и доходит за 2-3 дня максимум

Elena Melissa
20.10.2008, 00:18
Не знаю в какую тему это написать, попробую в этот раздел.
Как можно, быстро и недорого переправлять большие посылки на Украину?

Natalia Matrio
03.11.2008, 10:30
Знающие люди, подскажите, плиз! Не смогла найти самостоятельно интересующую меня информацию, поэтому обращаюсь за помощью к ладошковцам. При отправке посылок (с личными вещами) в Швейцарию играет ли роль стоимость этих самых вещей? Не прийдется ли платить что-либо экстра (какие-нибудь налоги) если стоимость будет превышать 100 Франков? Знаю что если ввозить товары, то 100 Фр - безпошлинный лимит. Выше - нужно платить налог. А как дело обстоит с личными вещами? Вещи б/у. Нужно отправить из Сингапура где мы прожили год. И еще один момент. На чье имя лучше высылать все - на наше или родителей? Этот вопрос навеян русским форумом в Сингапуре - девушке пришлось заплатить некую сумму при получении своих же посылок (правда в России), так как таможня докопалась что якобы не ее личные вещи, заранее благодарна за любую информацию!

Tigran Amaras
03.11.2008, 11:25
Могут вполне пошлиной обложить.. Личные вещи ввозятся в течении полугода после получения пермита и это как то заранее оговаривается вроде.. Но речь собственно о контейнере с мебелями и т.п. сами пробуйте доказать что это личные вещи стоимость отправления занижайте, несколько посылок отправьте.С этим не так просто вот даже дипломатам если больше тыс. фр. бумажко из посольства нужна (http://www.eda.admin.ch/eda/en/home/topics/intorg/un/unge/gepri/mancus/poste.html) и в виде исключения делается поблажка, там если больше 700 фр. другая процедура (ttp://www.post.ch/en/index/uk-versandcenter/uk-dienstleistungen-international.htm) оформления и документы требуются. А лучше позвоните (http://www.swisspost.ch/en/index/uk_mm03_einfuhr_von.htm?viewId=10006253) и расспросите.

Natalia Matrio
03.11.2008, 11:45
кстати, а если муж швейцарец поблажку не сделают? последнюю ссылку я уже читала, но, честно говоря так и не поняла что так и к чему. отправлять мы, в-принципе, не много хотели. может 2 или 3 посылки по 10 кг (или одну на 20-30). все - одежда и книги. никаких мебелей.у меня уже был опыт отправки книг из москвы, но посредством карго. никаких налогов не платили. хотели и отсюда также отправить. но почтой дешевле (причем в 2 раза). буду звонить, узнавать! я как раз и думала синг пост-ом отправлять. у них сейчас атракцион неслыханной щедрости - скидки очень приличные. поэтому получается дешевле чем dhl. сегодня буду звонить узнавать насчет налогов. а то как то за свои же собственные вещи неохота 2 раза платить.

Tigran Amaras
03.11.2008, 11:52
Книги вероятно лучше отдельно отправить,там вроде тариф заниженный или вообще нет его.. по книгам однозначно отделная история.Одежда если не новая тоже может проскочить..Только СингПост-ом отправляйте, а то на курьрские доставки отдельные ставки.. Хотя там у вам и DHL-Global-Post тоже есть.. оно вроде потом через SwissPost идёт.Одну не стоит большую..Хотя лучше конечно окончательно выяснить..

Наталия Календула
08.01.2009, 14:27
А кто-нибудь посылал домой сыр? Учитывая, что посылка идет дней 12, он там не стухнет, и вообще, принимают ли? В чемадан само собой я пихаю килограмма 2, а вот хочется отсюда послать. Мне посылки обычно недели за 2 отсюда шли, может рискнуть? Вот просто интересно, в каких условиях хранятся посылки, чтобы Грюер не расплавился. Кто-нибудь отправлял из Швейцарии сыр по почте?

Olga Ladylike
08.01.2009, 14:45
Я беру каждый раз с собой в чемадан, как подарки всем-всем-всем. Килограммов так 10! И родственники, друзья каждый раз с придыханием спрашивают "А ты нам привезла этот сыр?" 20-30 сортов лежат на тамошних прилавках, а именного такого да плюс к тому саморучно сделан родственниками мужа - нет. Можешь конечно попробовать отправить по почте, но лучше для начала совсем немного. Обязательно чтобы вакуумированная упаковка была. Ща гянула в холодильник на Грюэр, возраст 5 месяцев (мне больше нравится тот который 8 месяцев). Написано - хранить при температуре от 0 до +5.

Irina Piero
08.01.2009, 14:51
Сыры типа Грюэра наверняка дойдут...если их по дороге не съедят....

Nadezhda Allschwil
08.01.2009, 18:07
Я отправляла всегда в Латвию сыр, всегда было всё тип-топ. Потом положила к нормальному сыру вонючего кусочек. Через 2 недели латыши вернули посылку обратно - санитары не пропустили. Так что вы узнайте, примит ли почта получения сыр. Сейчас вообще даже с перевозкой продуктов не очень хорошо дела обстоят. В Латвию прилетела бабушка из России с салом, колбасой и т.д. всё гады у неё забрали на границе - типа нельзя. Раньше такого не было и продукты можно ввозить, но не все.

Konstantin Zesik
08.01.2009, 18:37
"не очень хорошо дела обстоят" - так вообще нельзя никакие продукты на территорию Европейского Союза завозить! Это во всех памятках написано. Вот например если Вы в Швейцарию притарабаните шкура какого нибудь тигра или крокодайла, и вас попалят, так штраф 100 тыс. франчей, вот так вот...

Viktoria Bonheur
09.01.2009, 11:28
Я отправляла прошлой весной и довольно много килограмм так 7-8 грюер и вашран в термо ваккумной упаковке так всё дошло,правда перерыли на таможне и шла посылка недели 3 мои были в восторге!! но если честно то я сомневалась в съедобности этого подарка, но родители ,быть может ,из элементарной вежливости , меня заверили что всё было очень вкусно может сырок там потихоньку дозревал в посылке

Olga Samuilova
29.03.2009, 23:25
А у нас другая ситуация с посылками. Посылала 3 письма из Финляндии в Швейцарию. Одновременно бросила в ящик. 1 пришло через день, второе через неделю вскрытое и 3 еще через 10 дней, тоже вскрытое

Игорь Уткин
30.03.2009, 06:04
Мне пару раз в год от вас идут посылки. Так как отправитель использует мягкую тару, то практически всегда упаковка надорвана, но вес совпадает. На коробке наклейка-получено из-за рубежа в поврежденном состоянии. В Москве на ПЖДП наши уже кидают посылку в большой мешок и он уже идет в Омск опломбированым. Обычно доходит от вас за пару недель, хотя вот последнюю отправку жду уже второй месяц.Сам отправляю в вашу сторону тоже пару раз в год. Ну от нас легче-на почте берешь крепкую фирменную коробку и шлешь. В коробку вкладываешь реестр пересылаемых вещей. В последний раз отправлял 36 дисков, книги и что-то сладкое...Отправлял елочные игрушки в Сербию, Италию, Австралию, Австрию и Швейцарию-Все дошло целенькое..

Elena Khodun
30.03.2009, 21:58
После того как мне на Украине сапожки для мамы купленные за 20 фр, растаможели на 100 фр., я с посылками завязала воще.

Tatiana Thurgau
19.06.2009, 16:25
Я отправляю всегда A-Post заказным, доходит за несколько дней, плачу за это удовольствие 50 фр. Проблем не возникало если не ошибаюсь до 2 кг это пакет, после уже посылка, у меня получаются всегда около 5кг, чтобы маме было не тяжело нести. Было такое, в четверг отправила, даже позвонить не успела сказать, что отправила посылку, а в понедельник уже мама ее получила.

Elena Aylin
20.06.2009, 20:24
Я тоже частенько отпраляю небольшие посылочки, но всегда страхую, даже не заклеиваю их, на почте желтую коробку купила, сложила, просто закрыла и все.Никто ничего не потрошил, и не воровал даже деньги раз положила,спрятала в коробочку с духами, 500 гривней, не украли! В пост ровно за 2 недели доходит я тоже подруге новую детскую обувь посылала, ничего не растамаживали...

Olga Nachteule
20.06.2009, 22:30
Отправили посылочку второго июня. до сих пор не пришла Отправили тоже в желтенкои коробочке А почтой. Надеюсь что всё-таки дойдёт (первый раз отправила) А почта, это "быстрая", авиа почта.

Ленка Шмид
27.07.2009, 10:38
швейцарская почта тоже иногда выкидывает коленца, правда не воруют

Воруют из швейцарских посылок и бандеролей еще как! Заказная посылка, отправленная на адрес фирмы, занимающейся ремонтом серебряных украшений, до адресата не дошла... После двух месяцев разборок с почтой, возместили стоимость по весу по цене "лома".

Ksenia Boswil
18.08.2009, 15:24
Посылка из Швейцарии в Россию (как лучше отправлять)?Опытные форумчане, давно живущие тут, подскажите пожалуйста хотим наладить почтовое сообщение между мной и родителями (посылки) к кому из почтовых организаций стоит обращаться со стороны Свисс и со стороны России? Кто реже подводит? Почта России сказала что отправлять не новые вещи отказывается, и помимо этого еще куча препон . Что же на всё теперь бирки лепить? Как-то не хочется к ним обращаться, хоть и недорого у них. Буду признательна за ответы и советы

Alisa Aksioma
26.09.2009, 22:41
Посылали 4 раза фотографии из Швейцарии в Москву, обычной почтой, дошло одно письмо, одно вернули.. два наверное все идут, с мая месяца. Один раз посылали документы тоже обычной почтой, правда платили за срочность и регистрировали, за 6 дней дошло. В четверг получила посылку с шоколадом, отправлена была 16 сентября, мы ее тоже зарегистрировали, 19 сентября пришла в Москву, далее - тишина.23 числа я написала письмо в службу поддержки с вопросом "Где же"?, на следующий день получила посылку и того 8 дней

Собеседница Базель
26.09.2009, 23:33
Посылала и посылаю бандероли достаточно часто. То, о чем писалось выше, не столкнулась ни разу. При отправлении всегда спрашивю сколько рабочих дней и если через это время адресат ничего не получил, начинаю доставать почту на предмет: кого доставать дальше. СН пост свои функции выполняет, это не обсуждаемо, так что просто надо выяснить, где это дело могло застрять. Один раз на СН пост (вокзал, Базель) мне сказали, что типа - не Ваше это дело выяснять, на что я ответили - хорошо, тогда выяснять тогда будете Вы. Не Ваша почта, а именно Вы, именно в данный момент, и очень быстро, поскольку - такая-то такая-то на Вашей почте мне сказала, что сроки такие-то такие-то, так что давайте, шевелимся. Вообще, я не диктатор, но если пытаешься людям сделать проще, а начинаются левые наезды, то тут уж не вспылить не получается. Подытожим: Ни разу ничего не пропало, иногда бандероли доходили вскрытые, но содержимо не пострадало и выглядело это не мрачно. По-срокам: мощные задержки в Рожденственское время и когда, какой-то расколбас, типа Европа Майстершафт.

Natalia Pikina
05.10.2009, 17:35
Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно узнать расценки на посылки в Россию?

Elena Madlen
05.10.2009, 17:55
Если примерно (http://www.post.ch/post-startseite/post-privatkunden/post-versenden/post-pakete-international.htm), то я плачу ца. 70 франков за 10-11 кг приорити в Сибирь.Лет семь-восемь слала посылки без описи. Только приблизительно. Все было ок. Может пару раз таможня открывала, но все было сделано как положено. С печатями таможни. Пару лет назад две посылки здорово пощипали. Т.е. украли вещи. С тех пор я делаю полную опись вложеного. Последние два года открывают все посылки. Но ничего не украли, я уверена потому как опись есть. Мама идет на почту с копией описи и большой сумкой и там же, на почте все проверяет. Две последние посылки были посланы мной приотити и с коммершиал инвойс. Дошли за 5 дней, фирма-доставщик привезла в квартиру. Я в шоке.

Игорь Уткин
05.10.2009, 20:43
Из России посылал несколько раз и в Австрию, и в Свисс. Все доходило. У нас без описи вложения просто не принимается. Несколько посылок получал и от вас. Иногда упаковка нарушена и приложен акт-получена из-за границы в поврежденном состоянии. По весу всегда отходила четко. Форумчане! При отправке вы сами должны обматывать коробку скотчем или брать нормальный плотный картон.Единственный раз пропала посылка в прошлом году, которую отправляла мне Герцогиня.

Elena Madlen
07.10.2009, 11:18
Есть бумажка дополнительная к посылкам Приорити. Раньше мне ее давали очень редко, а теперь вроде в обязательном порядке. Мне даже сказали на почте, что так посылка быстрее дойдет. В етом инвойсе большая таблица для описи и вот как раз там я пишу все подробно: платья - 2шт, футболки - 10шт, духи - 2шт, витамины- 1, шоколад - 400гр. Т.е. расписываю отдельно именно количество. И дополняю, что все вложения не коммерческие, а только подарки для мамы. Цена та же, что и за Приорити. На счет капель не знаю, я шлю витамины, мази, ничего особенного. Посылки последние всё равно были распечатаны, но видимо уже в експресс порядке. И да, все равно потрепаны. Ну да ладно, мне главное, что доходят.

Tigran Amaras
07.10.2009, 17:16
Приорити посылка (http://www.post.ch/en/post-startseite/post-privatkunden/post-versenden/post-pakete-international/post-priority-paket.htm) и обычная бандероль (http://www.post.ch/en/post-startseite/post-geschaeftskunden/post-briefe/post-versand-international-gk/post-preise-international-gk/post-priority-preise-international.htm) до 2-х кг это две разные вещи вторая очень быстро доходит. Лекарства хоть и нельзя но вообщем то проскакивают в некоммерческом количестве

Natalia Camomile
15.12.2009, 16:32
Ситуация такова. Подруга из Америки послала посылку (решила сделать подарок к Новому году). Все было просто супер, я отслеживала каждое движение по интернету с трек номером и всего за пару дней долетела посылка до Швейцарии, в течении одного дня прошла таможенный досмотр. А до адресата (меня в смысле) все так и не дошла. Смотрю в интернете - отправлена назад из-за "Nicht erfolgreiche Zustellung". Я в шоке! Оказывается они "попытались" доставить мне в 7.30 утра, а меня, видите ли дома не было (я как раз в это время завтракаю) или мое имя не написано на почтовом ящике написано крупными буквами, или еще чего-нибудь! Самое главное ни записки, ни "придите получите на почте", ни даже просто звонка в дверь, в 7.30 утра в злополучную пятницу не было, причем отправили назад в Америку, как выяснилось в тот же день. Даже в России хотя бы 2 раз пытаются доставить! Еще что интересно, что посылка была напрямую из Цюриха в нашу деревню доставлена, минуя местный почтамт, который ни сном ни духом! Теперь пишу жалобу, прикрепляю документы с американской стороны. Хотелось бы, чтобы свисс почта оплатила повторную посылку. Слышала, что они должны хранить на почте 10 дней посылки, а уж потом отправлять назад. Верно ли это может был у кого-нибудь похожий случай? И как вообще есть у меня какие-нибудь шансы с моей жалобой? Буду рада услышать ваше мнение! Аж зла на них не хватает, а еще постоянно твердят какая "превосходная Швейцарская почта"

Olga Merdinger
15.12.2009, 16:37
зависит от того, чем посылали. Курьерская почта работает по своим собственным правилам, у меня книги один раз так назад ушли, обычная швейцарская почта тут ни при чем, там надо копать - возможно имеются договора, по которым почта определенных стран рассматривается как приоритетная и в связи с этим как курьерская - не знаю, письменное обьясненое затребовать не помешает

Natalia Camomile
15.12.2009, 16:40
Посылали обычной государственной американской почтой..USPS (не путать с UPS). Например, когда подруга в Россию своим родителям шлет посылки, то они доходят через нашу обычную почту (с извещением - придите, получите).

Наталья Примакова
15.12.2009, 19:26
Обычная почта кажется не причём, у нас всегда с уведомлением прийдете заберите. Узнайте сначала всё подробно, соберите инфо, и номер у вас есть, а потом на разборки. У меня было но не с Америкой, послала вызов, а он потерялся. Послала второй с прослежкой, 3 недели подождала, подала сразу Anzeige на следующий день всё получили.

Ksenia Boswil
16.01.2010, 20:08
Получила посылку от родителей новогоднюю. Посылку мама заклеивает в картонную коробку скотчем как все, плюс обшивает белой простой тканью (так наша бурятская почта требует). Делает опись в 3 экземплярах. Сегодня на радостях приношу посылку, разрезаю ткань. Все вроде нормально. Но оказывается вместе с пуловером отправленным мне было вложено кольцо, простое бижутерное,не драгоценное, но красивое в виде стрекозы. Кольца нет. Давай рассматривать ткань, на ней налеплен фирменный скотч Swiss Post. Отдираю скотч-а под ним дыра, след от разреза.Вскрывали.На каких основаниях забрали колечко? Плюс я глупая проглядела, что опись отсутствует. Что это? Имеют право? Куда идти ругаться? За посылку ведь уже расписалась при получении. Выглядело нормально. Противно....

Elena Vaschenko
16.01.2010, 21:07
Девочки у меня была ситуация когда с компанией СТС , мне были посланы документы из Шв-ии , мне они пришли таким же макаром , как и описалось выше , день когда должны были принести конверт , я отпросилась с работы , сижу как дура жду , проходит день никого нет , звоню спрашиваю в чем причина , а мне говорят , почтальон был , но не было Вас дома , ну я девушка легко возбудимая , устроила им небольшую встяску , второй день меня опять нет на работе сижу жду дома ,дальше больше опять никого , вечером звоню , а мне опять Вас не было дома , я отвечаю а мобильный по что ,я дома , но если почтальон меня типо не застает , есть телефон , а мне отвечают ,Вам звонили ,Вы не отвечали , ну после этого , был 3-й день я накатала жалобу в Москву ,были на ноги подняты все , я записывала все их разговоры и вранье которое мне отвечали , все это я перечислила с датами со временем , короче дошла до директора в Москве , у меня дело принципа было , потому как мои документы должны были отправить обратно в Шв-ю , мне этот пакет притараканили за секунды , но в Швейцарии тоже был скандал с этой фирмой , короче они еще 80 Fr. вернули отправляющей стороне , уроды одним словом .

Natalia Witch
16.01.2010, 21:26
Блин, ну что за люди? Мне тоже посылку вернули мою (мол повреждена упаковка) а там тупо разрезано и склеено обратно. Ничего не пропало...но время и нервы никто не вернет. Да и неприятно все это очень, вскрывают, роются в вещах...

Elena Fabregas
16.01.2010, 22:25
То что роются, имеют право.Посылки так же проходят таможенный осмотр. И если работников службы что-либо не устраивает или есть подозрения на что-либо, то имеют полное право вскрыть. А в некоторых случаях даже изъять. в каждой стране есть списки предметов которые не разрешается пересылать. В случае с Свисс, никогда проблем не было. Работают четко. а как посылка доходит до России, вот там по разному бывает. Из всех случаев , два имели неприятный характер. В одном, посылка пришла в Россию, в Москве посылку вскрывали, проверяли, вплоть до коробок с шоколадом и конфетами....Но после пропечатали скотч-лентой "Почта России" и написли И.Ф.О. проверяющего. Претензий не было, ничего не пропало. Во втором случае, были проблемы.отправилось две посылки, заплачено было 600 фр. За супер быструю доставку ( т.к. пункт назначения Владивосток - свет не ближний). Обещали прийти за неделю максимум. Так мы их почти два месяца ждали, искали, на уши подняли всех. Дело было под прошлый Новый год. Оказалось, посылки прибыли со Свисс за два дня и из Москвы не вылетали.....Найти не могли. Или может кто присвоить вообще хотел...Не понятно. Но слышала , что если в России за посылкой никто не обращается после двух месяцев, то ее списать могут и прочие последствия.... Так может нам и повезло их найти, что на уши подняли и Россию и Швейцарию. А сидели б ждали , может так бы и не увидел бы их никто. Свиисс в этом случае поступили даже корректно. Вернули половину суммы, что рассчитывалась на супер быструю доставку. А в случае с Camomile, я думаю это была служба доставки напрямую из США и Свисс пост не имеет к этому отношения видимо. Как правило если приходят посылки по Свисс и получателя нет дома, а приносят на дом, то пишут извещение на ваше имя для вас, а посылку несут на пост вашего района. По крайне мере у нас так работает и мы так получаем, когда курьер нас не застает. Я думаю роль играет чем отправляется, какой службой доставки. Может это была какая-нить супер личная доставка..... Вообще тяжело все это представить , без понятий как работает система доставки. Значит у них какие-то свои заморочки есть и между ними тоже.

Lady Fox
16.01.2010, 22:46
Привет всем, прочитала, посочувствовала девчонкам и ужаснулась. Неужели такое возможно, чтобы в Швейцарии из посылки могли исчезнуть вещи? Я думала, что такое было возможно только в России в начале 90х. Я планирую отправить посылку с личными вещами домой (регулярной почтой), так теперь не уверена, что получу все в целости и сохранности. Разумеется, что сейчас самое ценное возьму с собой, а что похуже, отправлю. Кстати говоря, кто-нибудь в курсе, сколько будет стоить посылка весом до 50 кг отправка до Томска? или тарифы я могу узнать только на почте?Кто может посоветовать другой вариант отправки личных вещей.

Екатерина Шишанти
16.01.2010, 23:05
Знаю одну девушку, которая ждала посылку из Германии, отслеживала по трекингу, а она после Базеля возьми и пропади а это был лот выигранный на ибее.короче потерянные деньги, хотя посылку искали, но так и не нашли... Так что и на Свисс старуху бывает проруха... как это не печально. В России, если посылка приходит из-за границы обычной почтой (не курьерской службой), то стоимость посылки не должны превышать 10 тыр рублей в неделю. Если сумма больше, то необходимо платить 30% с суммы, превышающей лимит. В некоторых курьерских службах сумма не превышает 5 тыр рублей.

Elena Fabregas
16.01.2010, 23:10
Знаю, что тариф зависит от используемой услуги и от суммы зависит время доставки по-моему на пост используются эконом-тариф, приорити-тариф и быстро. А на самом деле , всё, как получится. Вес посылки не должен превышать 30 кг. Иначе могут заставить вскрывать и сравнивать вес вытаскиванием вещей прям на почте. Посылку обмотать лучше скотчем очень тщательно , без просветов, вдоль и поперек. Дорогие вещи естественно не ложить. И еще заметка, не оценивайте посылку больше 500 фр. Один раз, оценила выше , при получении в России маме пришлось еще пошлину платить.. какой-то процент от предполагаемой суммы (уже не помню сколько точно) Московская таможня начислила..Тоже какие-то пост-таможенные заморочки.

Игорь Уткин
17.01.2010, 10:42
С посылками-кому как повезет! Если отправляю к НГ-всегда за месяц. Надежнее..Посылки на ПЖДП в Москве не всегда вскрывают.. Я когда-то отгружал товар с этой точки рядом с Казанским, так на 5-м этаже находится международный отдел, куда приходят на сортировку все отправления...Разговаривал с девочками...Вскрывают посылки тех, кто есть под подозрением, кто занесен в базу или выборочно. Сейчас, наверняка, уже есть спец приборы...Но все отправления проверить невозможно! Мне иногда тоже приходят вскрытые посылки, но везде есть акты вскрытия..Единственная пропавшая посылка была в прошлом году от Герцогини. Погано на душе от этого..

Oksana Herzog
18.01.2010, 10:05
Игорек, мне тоже погано, что вот так взяла и ушла. Но мы все равно это положение исправить можем. Маус праивльно сказал, можем еще одну отправить.Шоколада или еще чего? И еще из моего опыта, я отпавляла 2 больших коробки по 25 кг в Тамбов, правда везде понадписывали что для детей, все дошло и всго за 3 недели!

Elena Zuger
27.02.2010, 10:14
Здравствуйте форумчане. У меня подобный вопрос поэтому пишу здесь. Существует ли в Швейцарии курьерская доставка на Украину. Спрашиваю потому ,что например в Италии есть . Из Италии гоняет бусик каждый месяц на Украину и доставляет грузы небольшие и посылки ,а у нас в Швейцарии есть что то похожее или нет .

Tigran Amaras
27.02.2010, 11:17
Из Миссии в Женеве автобус раз в неделю.. но туда пропуск нужен пройти..или знать кого нибуть кто его имеет, что бы передать. Он даже типа под дипиммунитетом едет. Все очень относительно , что то доходит за 7 дней , а что то и через месяц. В целом, всегда все доходит.

Areni Schutterwald
28.02.2010, 23:20
а как посылку в москву послать? через почту долго да и не дойдет, непременно откроют. кто нибудь посылал посылку в москву? одна швейцарская фирма посылала свои экспонаты на выставку, кое что не дошло. рисковать не хочется. может кто то посылал и посоветует как, я не фотки посылаю! хочется кое какие детские красивые вещички послать, ну и родным тоже что то красивое. есть задумка послать также фондью. ну те, что в виде полуфабрикатов продаются в коробках. если не дойдет все это , пропадет или дойдет не в срок, будет очень жалко. а dhl я тоже слышала. что дорого. и не уверена, что можно такую большую посылку послать. Вот организовал бы кто такой сервиз тут " доставка посылок в Москву". А что, думаю все были бы довольны. и бизнес был бы постоянным и все были бы довольны.

Мaрина Гaврюша
09.03.2010, 21:53
я обычной почтой посылала. но в настоящее время в россии с почтой проблемы какие-то: оттуда посылки быстро доходят, а вот туда. да, застревает у нас. вот что толку, что я заплатила лишние 8 франков за приоритер? а ни что - так же не получена, как и другие простые! я больше месяца назад послала, еще не получили. можете dhl послать - через сутки уже там будет и на дом принесут. но цена, скажу я вам! одну из посылок я оценила в 10 франков, я ее я обычной отправляла, не приоритэ

Екатерина Шишанти
09.03.2010, 23:06
Сейчас посылки в россию очень долго идут, народ ждет посылки из-за границы по 1,5-2 месяца. а из России нормально. Мне посылка из П.Комчатска долетела обычной почтой за 9 дней, почта работает медленно. Вернее доходит до раши быстро, но виснет на таможне, потом на сортировке. Вот, что пишет газета "КомерсантЪ": Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России. С нового года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев, из-за чего продавцы отказывают россиянам в оформлении заказов. Хотите отправить в Россию, отправляйте, дойдет, но будет долго. Дороже - курьерской службой, как вариант передать с кем-то, кто в ваши края собирается. После границы попадает в руки наших таможенников и почтовиков зависает и неважно на какую сумму. В россии верхняя граница при которой не платится налог 10000р в неделю, это если обычной почтой, если курьерская служба задействована, то может быть сокращен до 5 тыр. и то платить надо 30% с суммы превышающей установленный лимит Но на таможню попадает все, что идет из-за границы. Попадают все посылки из-за границы, но растамаживаются при превышении лимита в 10 тыр., а это больше 100 долларов... да и 5тыр тоже больше 100 обычно ценные посылки они в помойку не выбрасывают, они у них по строгой отчетности. если оценка есть, то все равно уже лучше, хотя вроде за границу без оценки не отправляют. Я фигею с нашей почты. Из Петропавлоска-Камчатска мне посылка доехала за 9 дней, а из Королева за 8 дней она только добралась до пункта международного обмена в Москве надеюсь на след неделе я все-таки увижу свою посылку, мне вязать охота..

Мурзилка Пушистая
09.03.2010, 23:51
я посылаю маме фотографии ,раньше все за 8 дней до урала доходилo,а с Нового года месяц,даже 1,5 шло.Уже 8 писем и идут месяц!

Natalia Starostina
10.03.2010, 12:38
есть вариант отправить по швейцарской почте "urgent". только при оценке посылки не указывайте стоимость больше 100 долларов, иначе получателю придется заниматься растаможиванием груза и платить пошлину. этой службой тоже быстро (практически как dhl / tnt) только стоит дешевле. если послать посылку почтой "urgent", то швейцарская почта ее отслеживает, если ее не доставили в то время, которое они указали, то надо им звонить и спрашивать, они будут требовать в россии. единственная задержка в доставке возможна, если посылка находится на таможне на досмотре, во всех остальных случаях сроки доставки соблюдаются, т.к. это служба совместно с тнт. я практически каждую неделю этой почтой отправляю нашим клиентам посылки с запчастями по работе, все доходит быстро. исключение, если груз задержала таможня для контроля. но таможня тоже не может держать груз долго, если получатель в течение месяца не растаможит пришедший для него груз, то тогда государство имеет право забрать его себе. до сих пор всех наших клиентов сразу информировали, если посылка пришла в москву и они должны предоставить какие-либо документы, но это были редкие случаи, а так все быстро доставляют. если отправлять "приорити", то швейцарская почта отслеживает отправление только до пересечения швейцарской границы, а если разыскивать посылку дальше, то они отправляют запрос в страну-получателя. тут уже можно сразу забыть и про посылку, и про надежду получить ответ. в ответ будет тишина. так тоже отправляли небольшие посылки клиентам и не только в россию. результат одинакой, никаког ответа, где посылки никому после пересечения границы швейцарии не известно. с тех пот отправляем только "urgent".

Лана Сердешная
10.03.2010, 13:37
Маме вот послала, уже месяц-ни слуху ни духу, и не на Дальний Восток. Безобразие. Знакомая в Питер послала А почтой, прошло больше месяца, посылка ещё не получена, когда посылки попадают в руки наших таможенников и почтовиков зависает иногда надолго. Здесь-то быстро уходит, но после пересечения границы как в бермудский треугольник. Эконом почту можно проследить в интернете. В хорошие дни посылка за 2 недели доходила эконом.почтой. А один раз 5 недель шла ( но это и был тот самый завал в феврале). Я все свои посылки посылаю эконом. Никакой разницы, просто , если подороже, приходит побыстрее. Но и моя эконом в хорошие дни доходит за 2 недели. Я не понимаю, чем отличается эконом от приоритета (разница только в том, что заплатили на 10 франков больше, ну и пришла посылка на неделю раньше-наверное) А все обязательства почты перед тобой точно такие же. Ты же не бесплатно отправила, ты деньги заплатила. И ещё, каждая посылка застрахована.

Lea Lausanne
10.03.2010, 17:16
я тоже так думала, когда посылка в москву шла больше месяца. так набрала штрих код, который мне дали на почте здесь и проследила до пересечения границы. а потом зашла на сайт почта россии и, о чудо, тот же штрих код мне пошагово, поминутно рассказал где моя посылочка по россии бродит. даже запрос не надо было делать. все отследила сама как dhl-лью

Tatiana Mirabel
10.03.2010, 17:36
Я сегодня уже третье приглашение за месяц племяннице отправила,два первых просто не дошли(отправляла А почтой,с уведомлением). Созванивалась сегодня с ней,она мне сказала,что российские почты,в связи с непогодой перегружены и сотрудники некоторые письма просто выбрасывают...А посылки,наверняка,лежат себе спокойненько где-нибудь на таможнях...Ну бредятина просто какая-то,можно подумать непогода бывает только у нас..Сегодня даже по радио об этом разговор вёлся (в России)...

Natalia Starostina
10.03.2010, 18:53
На таможню все попадает, там они проверяют стоимоть, которую Вы декларируете здесь и содержимое посылки. Если Вы декларируете стоимость больше 100 долларов, то получатель груза должен делать растаможку, если меньше, то посылку ему доставляют быстро и платить частному лицу ничего не надо. Во Франции EMS Chronopost, в Швецарии она называется "URGENT" (почтовые отправления, которые идут совместно с ТНТ). Быстрый сервис, но не из дешевых, а что делать, если очень нужно отправлять, что-то срочное.

Areni Schutterwald
10.03.2010, 19:26
У меня к нашей таможне доверие особое. Я достоверно знаю. что все посылки просматриваются и даже изымаются. У нас на курсе девочка училась, отец ее на таможне работал, так вот на ней почти каждый день без преувеличения были чудесные шмоточки из этих самых посылок, как нам потом стало известно. А кто проверит и докажет . что на самом деле было в посылке? Разве нашим таможенникам что то докажешь? И если хочешь послать подарочек на ДР, то думаю, не надо подсовывать такую свинью как растоможку посылочки. Но мысль о русском магазине мне понравилась.

Ksenia Boswil
10.03.2010, 21:01
мне из россии уже больше месяца идет и моя отправка Приорити уже 3,5 недели-поздравили друг друга с 8 марта блин Чего у них там случилось, непонять, до сих пор 23 февраля отмечают видимо. На почте приняли заявку, сделали круглые глаза что еще не доставилась. А так в целом, всегда все доходит. Уже зная, что надо "заложить" срок месяц просто высылаю заранее. Что за беда? подумаешь... и почти никогда не отправляю приорите, потому что русской почте чихать на "свисс приорите" и посылка идет столько же сколько экономи... так что...не вижу проблемы пришла посылка с родины, через 1 месяц и 2 дня ровно. При этом 3 недели из этого времени лежала на таможне.

Наталия Календула
30.05.2010, 21:30
Кто отправлял недавно посылку в Москву? если да, дошла ли она и за сколько? Моя ушла в феврале. Либо ее уже съели на таможне, либо она еще там лежит. Такое происходит в первый раз, вот думаю, куда звонить выяснять? Ясно, что скорее всего, отсюда она отправилась довольно быстро. А вот дальше где спрашивать? Отправляла экономклассом, будут ли они разбираться? Одна знакомая девушка совсем недавно отправила в свой город через Москву, все дошло. Значит, таможня уже хорошо работает, почему ж они мою не доставили? Чудеса. У меня в Москву шли недели три, всегда приходили. Попробую разузнать, хотя это будет как "бодался теленок с дубом"

Elena Fabregas
30.05.2010, 21:37
Один раз у нас так было...отправили и затерялись на два месяца (а отправляли самой быстрой доставкой, деньгУ не маленькую заплатили). Муж мой на уши поднимал всех...мы здесь в Свисс, а они уже потом всех в Москве...в итоге , как оказалось потом, посылка в Москву дошла за несколько дней и остальное время была где-то на таможне.... Звоните на почту откуда отправляли....они сами должны (просто обязаны) во всём разобраться....

Екатерина Шишанти
30.05.2010, 22:23
в феврале как раз был самый завал с посылками. хоть какие то цифры есть? в принципе вы можете на розыск подавать здесь, получатель со сканом вашей квитанции пусть подает на розыск в москве. и звонить на горячую линию Почты России, ходить в свое отделение и орать на всех, чтобы оторвали свои задницы и поискали посылку. По другому никак.

Наташа Черепашка
30.05.2010, 22:34
У вас на чеке должен быть зафиксирован номер посылки. Нужно прийти на почту с этим чеком и попросить поискать - я сама в интернете по трэкингу посылок ничего найти не смогла. Недавно как раз ходила к ним по подобному вопросу, так как отправленный 22го марта конверт два месяца как уже не мог дойти. Сотрудница на почте ушла звонить разбираться. В результате, как мы с мамой и думали, из-за того "вулканического облака" у почты были жуткие проблемы по доставке. Конверт наш пришел 25го мая... Но был у меня и случай, когда отправленный 23го декабря конверт так и не дошел, но там я отправляла обычной В-почтой и никакого номера для поиска ему в таком случае не присваивают. С тех пор в Россию тольк конверты с уведомлением о доставке отправляю. У меня в Украину посылки или письма доходят за неделю - максимум 10 дней эконом-почтой. Уж не знаю, временно ли у них такие скоростные перевозки или навсегда. ближе, верно, но все равно за неделю я никак не могла бы предположить.. что конечно только приятно. Удешевить посылку очень даже можно, если уложиться в размеры я правда не знаю, как во французской версии почтовского сайта оно будет называться, но может и по-немецки будет немного понятно. наклейки непосредственно на почте покупаю, но наверняка и в мигро такие как надо продаются. Их лучше дома заполнить, а не в почтовой спешке, когда очередь стоит про упаковку, если вдруг дома не найдется коробочки впритык по размеру, то можно или упаковать в двойной пакет полиэтиленовый (лучше его вывернуть, чтобы был белый цвет, а то они иногда не сильно любят, когда упаковка разнопестрая) и хорошо перетянуть скотчем. Или же на почте есть такие желтенькие картонные упаковки разных размеров. И еще конверты такие коричневые у них есть, если то, что посылается плоско упаковать можно... Я посоветую приготовить заполненную наклейку с адресом, взять подходящую коробочку или то, во что упаковывать будете, с собой также скотч и ножницы взять и прийти к ним к окошку непосредственно с содержимым, попросить его взвесить и спросить совета насчет упаковки - ну то есть будет ли оно рассматриваться как Макси-письмо, упакованное так, как вы задумали.Я так часто делаю, а то бывало приходишь к ним уже с готовой посылкой, надеясь услышать ту цену, на которую рассчитываешь, а потом оказывается, что надо или по-другому запаковать, или в другое запаковать потому я и приноровилась ходить к ним сначала за советом, а потом стою там у них на столике уже как надо правильно упаковываю.

Elena Swissbel
31.05.2010, 01:54
посылку, отправленную эконом-почтой, отследить сложно. но можно попробовать. я так однажды подруге книгу в Минск отправила + пару шоколадок. приоритетной почтой, ибо было срочно. бандероль пришла более, чем через три месяца! продырявленная чем-то насквозь! (книга в дырках, шоколад в крошки). тут ничем мне помочь не смогли, сказали, надо просто ждать. а бандероль все это время провалялась на таможне, а из-за проблем с вулканом вполне могло все где-то скопиться-заваляться...

Мaрина Гaврюша
31.05.2010, 02:56
СРОЧНОЙ отправлять смысла нет - вы платите вдвойне только за то, что она со швейцарской почты уйдет через пару дней, а за доставку по России они не отвечают. Я в начале года посылала две одновременно: одну простую, экономом, и другую срочную. Обе две пришли одновременно - через 2 месяца. Причем когда я на почту пришла и попросила отследить, то мне объяснили за что платится СРОЧНАЯ и что означает эконом: про срочную уже написала выше, а эконом они отсюда отследить не могут, дают только дату, когда она ушла от них и когда достигла России. Поэтому надо посылать просто с уведомлением о доставке. Но это всё мне объяснила хорошая тетенька, когда я пришла искать свои посылки. А когда отправляла, это был очень противный вредный дядька, не скрывающий своей ненависти (правда не понятно к кому - в принципе к клиентам или к клиентам, отправляющим посылку в Россию и СНГ)

Ekaterina Couturiere
31.05.2010, 12:00
У меня такая же заморочка только с посылкой из России. Отправила еще в декабре и до сих пор ее нет. По инету отследила, вроде границу пересекла. Мне сказали сделать так: в пункте отправки посылки пишется письменная претензия. Посылку начинают искать От места отправки. Думаю, что и в Швице подобная практика есть. Вам нужно обратиться в то почтовое отделение откуда отправляли с письменной претензией и скорее всего только тогда они начнут искать. В России есть срок подачи подобных претензий - 6 месяцев. Здесь тоже видимо есть какой-то срок. Узнайте. А не дошла потому. что в базу данных отправленных посылок ее внесли а положить в контейнер забыли, так и валяется на таможне.Человеческий фактор! Заморочки с посылками есть везде, наверное. Я вот тоже часть посылок отправляла АВИА (то бишь посрочнее), а часть ЖД. Так ведь пришли почти одновременно. АВИА на 5 дней раньше, а стоили почти вполовину дороже

Екатерина Шишанти
31.05.2010, 19:53
Международные почтовые операторы DHL и UPS, как и "Почта России", столкнулись с проблемами с доставкой грузов в РФ, этому будет посвящена намеченная на пятницу встреча представителей всех крупных операторов, Федеральной таможенной службы (ФТС) и транспортной прокуратуры, сообщает в среду газета "Коммерсант". По данным издания, сроки таможенного оформления посылок, которые поступают в аэропорты Москвы, увеличились до десяти с четырех дней. Ранее соответствующая информация появилась на официальном сайте DHL. Компания подчеркивает, что независимая организация Association of Express Carriers (AEC), представляющая крупнейших международных и российских провайдеров экспресс-доставки, прилагает усилия для разрешения проблемы как можно скорее. О проблемах с доставкой посылок на территорию РФ из-за границы ранее заявило ФГУП "Почта России". Также стало известно, что крупнейший в мире интернет аукцион eBay и ряд "виртуальных" магазинов отказались продавать товары покупателям из России, объясняя это тем, что с начала года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев, а по правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован. Теперь наличие проблем с доставкой признала и DHL. Как рассказал газете один из клиентов компании, при стандартном сроке доставки товаров в четыре-пять дней задержки уже составляют семь-десять дней, а сотрудники службы поддержки клиентов DHL признают, что этот срок может увеличиться и до месяца - на данный момент все уже отправленные грузы находятся на транзитных складах в Германии и Финляндии, а новые посылки, направлявшиеся получателям в Москве, у отправителей не принимаются. О проблемах с доставкой посылок заявил и гендиректор компании-оператора UPS в СНГ Иван Шацких. По словам собеседника издания, в пятницу должна состояться встреча всех ведущих операторов с представителями ФТС и транспортной прокуратуры, и, как рассчитывает Шацких, все спорные вопросы должны быть разрешены. Источник "Коммерсанта" в одном из почтовых операторов, в свою очередь, считает, что в противном случае доставка почтовых отправлений в РФ может полностью остановиться.

Представители DHL и "Почты" считают, по данным издания, что в корне проблем лежат сложности с таможенным оформлением посылок, чего, в свою очередь, не признают в ФТС. Так, в центральном таможенном управлении (ЦТУ) утверждают, что увеличение сроков оформления грузов связаны с работой "Почты России" и развитием рынка торговли в виртуальном пространстве, которое и привело к резкому росту объема пересылаемых отправлений. По данным представителей "Почты", увеличение сроков ростом объема почтовых отправлений на 64% за два первых месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. В связи с этим, отмечает издание, на прошлой неделе ФТС и Минкомсвязи, в ведении которого находится "Почта России", подготовили проект приказа, увеличивающего с 12 до 25 количество постов, занимающихся оформлением международных почтовых отправлений. Согласно статистике, которую приводит "Коммерсант", в 2009 году в регион деятельности ЦТУ поступило 195 большегрузных автомобилей с международными почтовыми отправлениями (в среднем - 19 в месяц), а уже в январе 2010 года - 31 автомобиль, в феврале - 43. В сообщении ФТС, которое приводит издание, говорится, в частности, что по состоянию на начало марта на международном почтамте скопилось большое количество почтовых отправлений, которые не были обработаны "Почтой России" для предъявления таможенным органам.

Наталия Календула
01.06.2010, 11:24
Ну вот, побывала на почте. Оказывается, моя посылка не имеет референс-номера, потому что не recommande, отследить ее нельзя. На будущее посоветовали отправлять пусть и экономклассом, но recommande, буду теперь умнее.

Tatiana Mirabel
03.06.2010, 12:54
Девочки,расскажу историю моей посылки с лекарствами...На протяжении почти года регулярно отправляла посылку с одним лекарством для приятельницы(после серьёзнейшей операции они ей были нужны,как воздух)...Всегда всё доходило без проблем(не считая задержки по весне)...Но это не так и страшно было бы,если бы не последующая история на местной таможне...Сначала с неё и её лечащего врача потребовали письменное подтверждение,что она нуждается именно в этом лекарстве,что аналогов его у нас нет,что в посылке именно это лекарство и находится...Окружили её и посылку с собаками,вскрыли при ней,собаки обнюхали посылку на наличие наркотиков и сказали,что с этого момента все посылки с лекарствами из-за рубежа будут проверяться именно таким образом...Вот что это такое? Год было без досмотра,а сейчас - такое вот дело!...

Главный Редактор
30.06.2010, 01:08
Упаковывать лучше дома - чесслово, больше влезет. Наклейки заранее подпишите (Черепашка правильно советует), если посылаете часто, возьмите на почте такие наклейки впрок, пригодится обязательно. Коробки продаются пяти видов от малюсенькой (бандероли) до коробки номер пять (максимум 20 кг вмещает).

Наташа Черепашка
30.06.2010, 01:20
Свет, абсолютно согласна, что дома всегда компактненько каждый уголочек можно использовать. Я имела ввиду, когда одна вещь какая-то имеется, которая в обычный конверт уже не влезает и не поймешь, как ее лучше запаковать, чтобы не переплачивать за "неиспользованное пространство" - вот тогда я начинаю их в "окошке" расспросами мучать, я к примеру понятия даже не имею, как по-немецки будет посылка, а как бандероль. Чисто предположительно наверное, что бандероль это и есть Maxibrief? Я сегодня как раз в Россию отправила коробку - постаралась уложиться в 2 кг. Оформляла как заказное, чтобы можно было в случае чего проследить (а иначе на maxibrief не присваивается номер отслеживания) - итого 30фр. будет заказное Максибриф - как раз, что я сегодня и сделала... или можно у них в окошке спросить, сколько будет стоить ,если отправлять обычной незаказной посылкой (у посылок всегда номера) и посмотреть, может дешевле будет... как-то я до этого сегодня не додумалась.

Наталия Соболева
30.06.2010, 14:10
Интересно посылка и бандероль отличаются по цене отправки?

Екатерина Шишанти
30.06.2010, 16:22
за отдельную плату наверняка можно трекинг к чему угодно присвоить..

Firdaus Zurich
16.08.2010, 18:55
Никогда не отправлял посылки с таким весом и не хотелось бы это везти с собой на самолёте. слишком тяжело и дорого. Может форумчане знают как это можно сделать подешевле и быстро? Заранее благодарю

Nika Nikus
17.08.2010, 00:21
Думаю, что дешевле будет отправить посылку обычной почтой (желательно с уведомлением,
для Вашего спокойствия!) 20 кг весом. По крайней мере это будет дешевле, чем 2 посылки по l0 кг.

Главный Редактор
25.08.2010, 19:33
Похоже в Женеве объявился современный вид мстителя,
женевским банкирам рассылают посылки с весьма сомнительным содержанием....

Несколько женевских банкиров и их родственники на днях получили письма, в которых содержались пузырьки с едкой жидкостью очень высокой кислотности, два человека получили ожоги.Состав жидкости отправлен на экспертизу, а пока полиция Женевы отправила предупреждения сотрудникам банков и финансовых институтов, призывая соблюдать бдительность при получении писем и бандеролей. Известно, что пузырьки с кислотой были отправлены в стандартных конвертах формата C5.

источник (http://www.newsru.com/world/25aug2010/letters.html)

Сергей Соловьев
26.08.2010, 11:29
Хочу отправить сот.телефон в Россию, какую почту выбрать,чтобы дешево,надежно и быстро? Каким оператором лучше, у вас тут наверно их много? Для отправки именно телефона в Россию,что лучше выбрать местную почту или DHL, FedEx и т.д

Екатерина Шишанти
26.08.2010, 12:06
Без разницы, что вы выберете - попадет все равно все в руки Почты России. На таможенные платежи можно попасть, если сумма посылки превышает 1000 евро и таможенники углядят в этом коммерческую партию.. Выше 60 фр облагается, в Германии вон если из-за рубежа получаешь посылку стоимостью больше 20 евро уже надо налоги платить, а в РОССИИ лимит 1000 евро в месяц. Раньше было не более 330 евро в неделю, а сейчас сделали 1000 евро, можно хоть за раз, можно на месяц растянуть. Так что не надо путать тут и там. Мне тут на местной почте пошли на уступку. Отправляла посылку Максибрифом до 2кг. Кладут на весы, а там 2,020..Написали 1,999..

Marina Vionet
26.08.2010, 12:39
Почту России кстати вроде скоро приватизируют, может, станет надежнее и дороже.

Алеке Феликс
26.08.2010, 13:01
Кстати, при пересылке лучше всего указать, что это либо подарок, либо возврат вещи из ремонта - иначе можете попасть на таможенные платежи и налоги. Из специфически местных - только Швейцарская почта, а так - классические DHL, FedEx и т.д. Я попал на такие платежи даже здесь, в Швейцарии - с eBay'я пришла посылка (косметика для супруги) на сумму 120 франков - так из-за того, что не было таких указаний (подарок), Die Post взял с меня НДС + за свои услуги = 32 франка, весной получал c eBay'я MаcBook Pro ценой в несколько тысяч, так благодаря тому что он был заявлен как подарок, никаких налогов не было уплачено. Кроме того, таможенная стоимость складывается и стоимости товара+доставка. Поэтому, скажем, первые iPhonе'ы попадали на налоги в России (пересылал пару DHL'ом). Местная будет безусловно дешевле, но идти будет дольше, и на последнем отрезке попадет в руки Почты РФ.

Sergey Kuznec
26.08.2010, 23:14
мы не банкиры, ждать посылок не надо,
а вот есть общеинтересные темы

Власти Швейцарии решили установить на улицах Цюриха специальные кабинки для автолюбителей, пользующихся услугами проституток непосредственно в машине, пишет Austrian Times. Высокие непрозрачные ограждения призваны не столько обеспечить комфорт водителю во время секса, сколько скрыть происходящее в автомобиле от глаз проходящих мимо горожан.Установить кабинки для секса было решено после того, как в полицию Цюриха начали поступать жалобы на водителей, занимающихся сексом с проститутками в машине и не обращающих внимания на проходящих мимо автомобиля людей. Соответствующие жалобы полиция регулярно получала от швейцарцев, окна в домах которых выходят прямо на местный квартал красных фонарей.Проституция в Швейцарии не запрещена, и девушки, занятые в профессии, официально зарегистрированы и находятся под контролем полиции, медицинских служб и налоговых органов. В основном свои услуги предоставляют иностранки — девушки приезжают из Южной Америки, Румынии, Чехии, Украины, России и других стран.

Irina Elf
29.08.2010, 20:44
А я ещё один способ подешевле знаю. Можно скооперироваться с кем нибудь из одного города (земляками или землячками). Шишанти, я подсмотрела, Вы из Москвы, вам легко будет найти кого нибудь. Посылка на один адрес, потом родня просто свою забирает. Выходит неплохо.

Главный Редактор
06.12.2010, 11:43
Нежелательная посылка (как от неё избавиться?)
В пятницу забирала почту, в почтовом отделении для посылок и бандеролей лежит увесистая коробка. Сначала я обрадовалась, думала это посылка с книгами от подружки, которая должна была прийти со дня на день. Принесла коробку домой, смотрю на адрес отправителя. Ни имя ни адрес отправителя мне не знаком. Открываю весьма увесистую коробку, в ней лежат три абсолютно одинаковые книги, и сопроводительное письмо с платежной квитанцией. Дескать оплатите фрау Конев эти книги (по 40 франков за каждую) в ближайшем отделении почты или банка. Каждая книга, самоучитель по русскому языку...на немецком языке. Спрашивается, нафига мне три абсолютно одинаковые книги, на языке, котором я и так неплохо знаю? Я их не заказывала, не собираюсь оплачивать и более того, меня возмущает что какой-то неведомый мне дядька по имени Фриц Фогель рассылает свои книги абсолютно незнакомым людям, да ещё и денег за свои книги требует. В платежке и сопроводительном письме был телефонный номер, звоню. Берет трубку сам автор, представляюсь и спрашиваю на каком основании мне были отправлены книги и главное, из каких источников автор взял мой адрес? Самое смешное что вместо моего имени Фриц Фогель поставил Ладошки, это значит что адрес он увел с регистрационного удостоверения сайта. Стала расспрашивать пеЙсателя нафига мне его книги и когда он сможет их забрать. На что был дан ответ - если книги вас не устраивают вы можете отправить их мне по почте обратно. Но во первых чтобы дойти на почту мне нужно тратить своё время, да и почта от меня далеко. Не говоря уже о том, что выкидывать двадцатник (а судя по тяжести книг их отправка обойдется не меньше чем в двадцать франков) на книги нахального автора мне совсем, категорически не хочется. На Ладошки решила написать из двух соображений - уверена что такую же посылку, получила не только я одна (сами понимаете, пособие по изучению русского языка не нужно ни албанцу, ни турку) наверняка нахальный Фриц Фогель рассылает свои творения по почте всем, кто имел неосторожность засветить адрес своей фирмы и имеет отношение к русским живущим в Швейцарии. И второе соображение, как быть в таких ситуациях, когда к вам по почте приходит вещь, или посылка или бандероль, которая вам абсолютно не нужна, и вам необходимо от неё избавиться без особых временных затрат. Как это сделать? Имеем ли мы право выкинуть данные книги в макулатуру (где им по правде самое место) и не возиться с отправкой бандероли её отправителю?
ПыСы. Лет пять назад одна известная в Швейцарии компания по рассылке книг почтой, подсаживала клиентов на похожую историю, сначала высылается пара книг (якобы бесплатно, вы становитесь их подписчиком и членом книжного клуба) а потом, к вам приходят стопками книги, за которые надо платить и весьма немаленькие суммы, добровольный выход из "книжного клуба" стоил денег, на которые можно было купить не меньше десяти книг...которые вы получили бесплатно, в качестве наживки, перед тем как вас записали в клуб. Много швейцарцев столкнулись с этой аферой, со временем эту лавочку просто прикрыли.

Natalia Frеi
06.12.2010, 11:56
Я бы пошла на почту и поговорила с работником, объяснив ситуацию, обычно они могают в таких случаях и могут что-то посоветовать. Может быть удасться их отослать назад бесплатно, а для прикола пошли ему счет и включи в него почтовые расходы и расходы твоего рабочего времени так франков 120 в час - ты же дорогая женщина! И пригрози если счет не будет уплачен в течении 10 дней, то дело передается адвокату. По крайней мере у него желание пропадет такое вытворять.

Наталья Примакова
06.12.2010, 12:15
обратитесь к знакомому адвокату, так как это считается как Arglistige Tаеuschung (по закону). У меня был опыт с интернетом, где только после регистрации на сайте (вот этот сайт (http://www.outlets.ch/) такой же (http://www.outlets.de) ) мелкими буквами написано что вам надо 2 года платит или расторгнуть договор в течении 14 дней. т.к. это было написано не ясно и где то, не понятно где мелкими буквами, конечно же я не заметила ничего, на сайт не разу не заходила. А через месяц пришёл счёт. просто никак не реагировала. Они слали мне Манунги и угрозы Инкассо и судом грозили. Но дело дальше чем угроз не зашло. Потому что они знают что это не законно.

Anna Racin
06.12.2010, 12:17
Согласно закону ничего делать не надо. Самое большее - написать в ответ письмо (оставить себе копию) что вы ничего не заказывали и платить поэтому не будете, например пояснения здесь (http://www.beobachter.ch/konsum/konsumfallen/artikel/unbestellte-ware-wohin/). К сожалению, как раз под Рождество очень много таких случаев. Нам тоже приходят то пачки открыток, то брошюры, то наклейки, с приложеным счетом, иногда еще с письмом, что мол это пожертвование на какие-то нужды убогих. НО по закону, все что не заказано, платить не обязательно. мы выясняли, так как одна фирма прислала нам года два назад рождественские открытки со счетом, а потом Mahnung (напоминание об оплате) и мы тоже беспокоились. вот статья закона, на которую можно ссылаться (http://www.admin.ch/ch/d/sr/220/a6a.html)

Nana Misesu
06.12.2010, 12:26
я один раз отправляла посылку, предназначенную не мне с "штрафпорто". Это означает, что за пересылку платит тот, кто получит. Спроси на почте, возможно ли это

Главный Редактор
06.12.2010, 12:34
Девочки спасибо за ответы и полезные советы, но! я практически уверена на все сто, что в такие ситуации попадала не только я. Я бы не стала писать тему так подробно, желая сэкономить двадцать франков. Просто хочется знать свои права и то, как поступить в похожей ситуации. Ведь по почте частенько приходят платежки "пойдизаплатинезнамозачто" халявщики часто надеются что ты заплатишь, только лишь бы отвязались, а за что платежка выписана, одному Богу известно. Одно время мне приходили платежки, с манунгами и угрозами, от какой-то немецкой фирмы на сайте которой я якобы зарегистрировалась и даже умудрилась сделать фотосессию. Письма с платежками шли прямиком в корзину, потом их слать перестали.

Юлия Александровна
06.12.2010, 13:31
у меня был опыт с интернетом, где только после регистрации на сайте

И я на такую штуковину попала. Кстати, рассказывали по телевидению, что платить им не нужно, так как это все противозаконно только Сайт был из Германии .

Главный Редактор
06.12.2010, 13:46
Вы кстати заметили, сколько хитрых местных жучков пытаются вас наколоть на "написанное мелким шрифтом"? Моя знакомая получила по почте коробку с мужскими трусами, написали что это промо акция, типа пытаются рассказать про свой товар, если они хотят и дальше получать по почте такие промо-товары пусть распишутся и отправят по почте открытку, вложенную в бандероль с трусами. Знакомая подумала отчего не получать задаром всяческие трусы, шампуни и зубные пасты и подписав открыточку, отправила её по адресу. Потом пришли три небольшие бандероли одна с трусами жутких расцветок, вторая с памперсами для лежачих пожилых людей и третья с зубной пастой, которая так воняла фтором, что после чистки зубов вся пища на вкус отдавала больницей. Спустя время приходит счет, памперсы в подарок, а за пасту и жуткие трусы извольте заплатить 118 франков. Спрашивается нафига такое надо?

Olga Capra
06.12.2010, 14:07
Света, самое правильное в твоем случае, пойти на почту, вручить сотруднику оригинальную коробку и сказать что ты этого не заказывала, они просто отправят посылку отправителю за его счет, и тебя эта проблема больше касаться не будет, молодец, что поделилась со всеми, многие не знают, как вести себя в подобной ситуации, мне самой дважды присылали всякие дурацкие рассыльщики посылок, которые я не заказывала, причем я предупреждала, мы посмотрим , что вы нам пришлете 1 раз, но вторых и третьих посылок мы брать не будем, есть такие фирмы, деткам всякую хрень шлют, на почте взяли "вторые" посылки без проблем, они отправляют их обратно наложенным платежом, тому, кто послал изначально и уже с них взимают расходы, два раза я так делала и до сих пор уже больше года никаких последствий, ни манунгов, ни нежелательных посылок, у нас есть клиент, который экономит на марках, и мы спокойно доплачиваем за него пару франков, но это клиент, он потом в конце года солидный счет за свою бухгалтерию получает, и оплачивает его всегда полностью

Главный Редактор
06.12.2010, 14:57
Сегодня попросила совета у швейцарского адвоката, как поступать в таких случаях. Как только получу ответ и переведу на русский язык, обязательно выложу его совет на Ладошках. Я предложила "светочу русской культуры" приехать и забрать свои книги, но он в свою очередь предложил мне вернуть ему книги по почте, а ещё лучше просто оплатить полученное, и постараться "пристроить" книги среди своих знакомых швейцарцев, раз я такая умная и решила что уже знаю русский язык в достаточной форме. Меня возмущает другое, почему чел имеет наглость взять откуда-то мой адрес, и подкинуть мне свои творения, а я теперь должна ломать голову, пытаясь найти законный способ послать его нафихх, вместе с ненужными мне книгами.

Tatiana Mirabel
06.12.2010, 14:58
Затруднительно будет, потому как её могут заставить оплатить за получение этой посылки. Так что, Светуль, можешь спокойно выбросить книги в макулатуру или раздать в виде рожденственских подарков местным жителям, увлекающимся русским языком. При возникновении конфликтной ситуации требуешь твоего заказа на эти книги в виде копии,где должна стоять обязательно твоя подпись. Нет её - нет оплаты. Или же пускай дядечка сам приезжает и забирает свои книги,если они ему так ценны. Ты его об этом не просила. А инициатива,как обычно (в данном случае с его стороны) - наказуема. То, что люди, фирмы, издания таким образом тупо делают деньги, известно всем. Открывается телефонная книга и все вопросы решены. Там кто-то выше писал,что особенно в предрождественское время все они активизируются, расчитывают на то, что рождество - время милосердия и доброты по отношению к близкому тебе люду,вот и звонят, пишут и шлют посылки. Вот и он рассчитывал на то,что ты проявишь к нему милосердие и купишь у него книги. Если я не ошибаюсь, можно отправлять посылку назад за счёт первичного отправителя в том случае, если она не вскрыта. Или я что-то путаю?

Yulia Seide
06.12.2010, 20:45
3a. Zusendung unbestellter Sachen
1 Die Zusendung einer unbestellten Sache ist kein Antrag.
2 Der Empfunger ist nicht verpflichtet, die Sache zuruckzusenden oder aufzubewahren.
3 Ist eine unbestellte Sache offensichtlich irrtumlich zugesandt worden, so muss der Empfunger den Absender benachrichtigen.

Так что книги "в сад"!

Ekaterina Gres
06.12.2010, 23:31
Я тоже летом вляпалась в книжную аферу. Пришел ко мне мальчик домой, какого то хрена я его впустила и приболтал он меня вступить в клуб книжный. Я из-за плохого знания языка, не зная чем мне это все грозит подписалась, как оказалось на 2 года, я должна раз в квартал по каталогу что-то заказывать, а если не буду, то они на свой выбор пришлют мне книжку на свое усмотрение, за которую я должна буду заплатить, даже не знаю как из этой кабалы вылезть

Собеседница Базель
07.12.2010, 00:46
У меня была такая фишка пару раз. я сходила на почту, отдала все обратно в развороченной коробке, сказала - отослать обратно auf Empаеngerskosten. На основании: я этого не заказывала. Для подтверждения заказа отсылающим у него должно быть подтверждение оного в хотя бы факсимильной или майловской форме. Если этого нет - может отдыхать. Кроме того, чтобы доказывать его правоту на предмет полученного тобой его товара, у него должен быть подписанный тобою Lieferschein. Этого тоже нет, так что опять-таки, может отдыхать. Ну а так, чтобы не борзел окончательно, выдвинуть счет ему всё-таки стоило бы. Типа твой adminstrativer Aufwand, куда бы я включила расход на звонок ему, время само собой, ну и еще что-нибудь всегда можно приплести. Как только выкачен Рехнунг, можешь его 3 раза mahnen, ну а потом смело посылать это дело в Betreibung. Чтоб другим не повадно было.

Светлана Лобчук
26.12.2010, 20:42
Посылала домой на Украину и сыр и немного салями, все в вакуумной упаковке. Шло ровно 2 недели, как и сказали на почте. Ничего не рыли, ничего не украли.... Ложила еще в посылку и шоколад и кофе. Все дошло.

Olga Nachteule
02.01.2011, 18:54
Я тожe отправляла и совсем не давно. В посылке был и сыр (в вакуумной упаковке), шоколад, кофе, печенэ, колбаски сырокопченэ. Все дошло до Москвы отлично, ничего не открывали.

Главный Редактор
02.03.2011, 23:05
Срочно нужна информация, как быстро можно отправить письмо из Цюриха в Солотурн если скажем завтра утром я отправлю, конверт должен быть обязательно до субботы 5 марта в Солотурне? Может ктото на работу едет из Цюриха в Солотурн и захватит с собой конверт, мне важно передать флаеры на праздник Масленицы в Солотурн именно до субботы.

Ekaterina Gres
02.03.2011, 23:30
Свет, да обычно письмо по Швейцарии, если наклеить марку за 1 фр идет 1-2 дня, если завтра отправить в субботу точно прийдет

Елена Росс
02.03.2011, 23:44
Есть почта Б, один-два дня как правило. Есть почта А, на следующий день письмо у адресата. Есть еще Экспресс доставка. Ее могут и в тот же день выполнить, по моему, если с утра письмо отправить. Дорого, больше 20 франков, кажется.

Vera Zurich
03.03.2011, 00:05
Света, у меня за такой срок письма к вам из Украины доходили.
Уж до субботы точно должно быть доставлено в пределах одной страны.

Natalia Frеi
03.03.2011, 10:12
Экспресс почтой (http://www.post.ch/post-startseite/post-privatkunden/post-versenden/post-versenden-briefe-inland/post-swiss-express-briefe-inland.htm) доставляется на следующий день до 9.00 утра.

Старик Хоттабыч
03.03.2011, 10:34
если документы которые надо сдать до определённой даты то следует послать заказным (5 фр.) бумажка о выдаче доказывает что ты его отправила вовремя. даже если отправляешь именно в последний день - то именно эта дата действующая, по закону. даже если контора тебе доказывает что они должны были получить в этот день, я в такой ситуации предлагаю им открыть швейцарский "кодекс обязательств"

Olga Capra
03.03.2011, 12:12
Света, А-почта, сегодня сдашь на почте, завтра будет в Солотурне
я на прошлой неделе за посылку платила 8 франков, много у тебя флай/еров?

Никита Калинин
03.03.2011, 20:46
Можно ли отправить посылку из СПб в Женеву до востребования? и долго ли будет идти, если обычно почтой (и где тогда забирать и что на ней писать - чтобы она была до востребования?) Или лучше dhl? А как в Женеве с посылками? т.е. если указать адрес в Женеве, то посылка придёт на этот адрес или придёт уведомление, и нужно будет где-то забирать? Я хочу, чтобы мне послали, а я в Женеве. Ну и, наверное, на извещении будет написано, где забирать.

Главный Редактор
06.03.2011, 23:03
Никита если Вы посылаете на определенного адресата, то ему домой приходит извещение.

Elena Vybornaya
10.03.2011, 10:31
Swiss Post уже давно предлагает такую услугу, как PickPost. Все, что требуется, это зарегистрироваться на их сайте post.ch и получить свой индивидуальный номер клиента. После этого посылки можно отправлять на адрес любого крупного почтового отделения вашего города. При этом адрес получателя будет выглядеть следующим образом: <Имя получателя> PickPost <номер клиента> <Адрес почтового отделения>. Посылка может хранится в почтовом отделении до семи дней. Услуга бесплатная. При поступлении посылки в отделение вам приходит смс-сообщение, а также уведомление по электронной почте. Я пользовалась этой услугой несколько раз, когда не была уверена, что буду в Швейцарии на момент прихода посылки. Подробности можно найти на сайте Swiss Post (http://www.post.ch/en/post-startseite/post-privatkunden/post-empfangen/post-pickpost-empfangen.htm).

Главный Редактор
29.04.2011, 22:54
Почта России. Будь она неладна. Подскажите механизм "поиска" пропавшего отправления из Швейцарии. Кратко суть проблемы. У друга был день рождения, я купила подарок, запаковала и отправила заранее. До дня рождения оставалось 10 дней и когда на почте спросили какой вид отправления я выбираю, выбрала более дорогой "экспресс доставка" к тому же обещали принести имениннику прямо на дом. Подумала раз швейцарская почта обещает что через три максимум пять дней, бандероль уже будет в России, выберу экспресс доставку. Прошло десять дней, прошел день рождения друга, прошло уже десять дней после дня рождения друга...а подарка до сих пор нет. Сходила на почту, они разводят руками мы почтовое отправление давно отправили в Россию теперь обращайтесь к "Почте России". Вопрос - каким макаром обращаться туда? И есть ли смысл вообще теперь ждать бандероль в России, что-то мне подсказывает что подарок исчез как в Бермудском треугольнике.

Svetlana Luotari
29.04.2011, 23:31
А мы один раз на открытках обожглись - шли 4,5 недели, теперь просто знаем, что если надо что-то к определенной дате послать, то надо очень заранее. Вот как раз 2 апреля родителям посылку отправила в Питер, тоже экспрессом, они получили ее только вчера. Искать, думаю, бесполезно, придется другу терпения набраться и дождаться, когда само придет.

Екатерина Шишанти
30.04.2011, 09:57
Сходила на почту, они разводят руками мы почтовое отправление давно отправили в Россию теперь обращайтесь к "Почте России".

Света, а по трекингу смотрели на сайте почты России ?

Anna Freedom
30.04.2011, 11:39
У меня та же проблема, отправила маме посылку к Пасхе, причем за месяц! Вариант отправки - Приорити, идет в течении недели, как сказали, но я зная наших решила пораньше, чтоб точно дошло. Ну и что? Больше месяца прошло, ничего нет! Мне тут сказали, что посылка из Швейцарии до Москвы дошла за неделю, а дальше типа узнавайте сами... как она там из Москвы до Екатеринбурга уже больше месяца идет, а где узнавать то?Мама в своем местном почтовом отделении спрашивала, там конечно никто ничего не знает и посылки нет, сказали ждите. Я на сайте Почты России нашла парочку телефонов, позвонила, хотела по номеру посылки узнать о ее местонахождении (номер есть на чеке), а не тут то было! Оказывается этот номер действителен только в Швейцарии, а дома они присваивают свой, совершенно другой, который конечно теперь уже никто не знает. Ну короче понятно. Остается только ждать и надеяться, что рано или поздно посылка вообще всплывет.

Anna Racin
30.04.2011, 14:43
Нам тут в конце марта пришла обратно из России посылка, отправленная как подарок к Новому году в середине декабря, не дошедшая и уже нами мысленно давно "похороненная" на просторах Почты России. Наклейка гласила, не найден адресат (что само по себе странно, так как адрес был верный и адресат на месте). Причем прислали обратно совершенно бесплатно. И на том спасибо, как говорится. Я к чему - мы пытались тогда потерю проследить, но нам не удалось, ни с нашей стороны, ни со стороны получателя в Москве.

Tatiana Meier
30.04.2011, 16:06
Дело в том,что такой же беспорядок в работе Российской почты творится постоянно.Даже отправляя заказные письма с уведомлением ,авиа-почтой(без разницы) из Украины в Россию,они доходят дней за 10 минимум,а то и больше.Непонятно только какую услугу оплачивают люди,если в итоге,если хоть дойдёт и то слава богу!

Главный Редактор
15.06.2011, 18:32
На "Почте России" создали воровскую схему по краже дорогих посылок из интернет-магазинов.Сотрудники ФГУП "Почта России" пойманы на воровстве: мошенники похищали ценные посылки. Прежде, чем их вычислили, они успели наворовать почти на миллион рублей. Злоумышленники действовали по хитрой схеме: когда в почтовое отделение приходила посылка с высокой заявленной стоимостью, они подменяли ее содержимое и возвращали назад отправителю (http://www.newsru.com/russia/05jul2011/po4ta.html).

Татьяна Сергеева
07.07.2011, 02:14
Для меня-все было понятно, когда я решила переезжать в Швейцарию. Долго жила до этого в Германии , в небольших городах. Но когда я первый раз побывала здесь - вау это что-то другое, которого я не видела нигде. Например наш почтальон оставляет посылки, если никого нет дома из жителей подъeзда, посылки просто по дверью подъезда. в начале я была в шоке, но раз оставляет значит не воруют. А какие люди приветливые!

Наталия Календула
08.07.2011, 10:57
Например наш почтальон оставляет посылки, если никого нет дома из жителей подъeзда, посылки просто по дверью подъезда.

Извините, не поверю. Если почтальон не дозвонился до адресата в дверь, то посылка - и также заказное письмо - уносится им обратно, а потом уезжает в центральный пункт в другом городе, и получить ее можно только на следующий день на почте с удостоверением личности. А чтобы свалить все под дверью - да его тут же уволят. Воровство тут ни при чем, существует порядок и ответственность.

Главный Редактор
08.07.2011, 11:39
Извините, не поверю. Если почтальон не дозвонился до адресата в дверь, то посылка - и также заказное письмо - уносится им обратно, а потом уезжает в центральный пункт в другом городе, и получить ее можно только на следующий день на почте с удостоверением личности. А чтобы свалить все под дверью - да его тут же уволят. Воровство тут ни при чем, существует порядок и ответственность.

Наташа, а я очень даже поверю. Почтальон обычно не отдает только те бандероли и посылки, за которые нужно расписаться. Покупки в интернете в онлайнмагазинах, спокойно оставляют под домом. Мне посыльный один раз прямо на ручку двери дома повесил пакет из дорогого магазина (прислали подарок на ДР сына, нас дома не было, он решил что может спокойно оставить подарок под дверью). Я конечно была в легком шоке, это не онлайн покупка, но весьма дорогостоящая вещь, спокойно висела на двери дожидаясь нашего возвращения.

Anna Racin
08.07.2011, 13:49
И оставляют посылки, и воруют - причем и в Германии, и тут в Швейцарии (знаю по опыту). Воровали, пока жили в многоквартирном доме - почтальон оставлял посылку в подъезде под постовыми ящиками, а добрые соседи иногда и прибирали у рукам. А нашего теперешнего почтальона, после переезда в свой дом, я долго упрашивала не кидать посылки через забор (он довольно высокий у нас) а лучше забрать с собой и я сама их потом заберу на почте. Если нет наклейки, что там стекло - швырял прямо на плиты каменные и кое-что побилось у нас, а претензии на почте заявлять бесполезно, потом у что побилось типо уже после доставки и мы сами виноваты.

Alisa Natasha
08.07.2011, 13:56
У нас в доме посылки открыто никогда не оставляют, только те, что влезают в почтовый ящик с дверкой под щелью для писем, и конечно, никогда не оставляют те посылки, за которыe нужно расписываться. Посылки правда у нас ещё не похищали, не слышала, а вот велики из подземной парковки нашего дома уводили (не наши) пару раз.

Svetlana Luotari
08.07.2011, 14:05
В нашем доме посылки частенько оставляют открыто, под почтовыми ящиками.. Нам пока везло - кто-то всегда был дома, и принимал лично. Но у соседей часто видела под ящиком посылки. Только лично в руки у нас отдают письма, на которых указано, что они ценные, или какие-то важные документы. Пермит мой, к примеру, до тех пор носили, пока мы дома не оказались..

Irina Piero
08.07.2011, 14:28
Наташа, а я очень даже поверю. Почтальон обычно не отдает только те бандероли и посылки, за которые нужно расписаться. Покупки в интернете в онлайнмагазинах, спокойно оставляют под домом.

И оставляют посылки, и воруют - причем и в Германии, и тут в Швейцарии (знаю по опыту).

Абальдеть, что творится в вашей немецкой свисс. У нас про такое никогда не слышала,
я не про воровство вообще, а про воровство посылок, которые оставляют у дверей.

Lea Lausanne
08.07.2011, 14:50
Абальдеть, что творится в вашей немецкой свисс. У нас про такое никогда не слышала,
я не про воровство вообще, а про воровство посылок, которые оставляют у дверей.

Оставляют. Смотря какие. Но вот насчет не воруют, не надо обольщаться. У моей детки чемодан увели на вокзале. И хоть бы что ценное было там. Книги, мультики на русском, курточка. Хоть бы вернули, ведь адрес и телефон был написан сзади. Ага. Разбежались. Мне вообще не из потерянного, ни из украденного никогда ничего здесь не возвращали. Те, что под дверью оставляли, дошли до нас благополучно.

Главный Редактор
08.07.2011, 14:59
Нам недавно установили специальный большой ящик для посылок, бандеролей и громоздких почтовых отправлений, до этого все оставляли рядом с почтовым ящиком. Меня до сих пор веселит воспоминание, когда я подъезжаю к дверям дома, а на ручке двери висит красивый пакет, с узнаваемым логотипом, весь в бантах и со стороны ясно, что это подарок. Думаю сейчас, когда возле домов постоянно ходят какие-то попрошайки из арабских стран, такие пакеты уже никто не рискнет оставить даже в почтовом ящике - просто стремно.

Tigran Amaras
08.07.2011, 20:05
Думаю сейчас, когда возле домов постоянно ходят какие-то попрошайки из арабских стран, такие пакеты уже никто не рискнет оставить даже в почтовом ящике - просто стремно.

Да именно арабских, надеюсь антисемитские лозунги они не выкрикивают когда тырят пакеты ?

Ksenia Lambiel
08.07.2011, 20:23
Амарас, простите меня Вы, да и Света тоже, поскольку моё сообщение не будет относиться к теме, но я всё-таки скажу кое-что. Вам не надоело уже постоянно подстрекать остальных форумчан к выяснению отношений и игре на грани фола? Я регулярно просматриваю Ваши ответы в темах и уважаю Ваше желание защитить жителей арабских стран. Но, к сожалению, в Ваших ответах соотношение "защиты арабских граждан" и "наезда на форумчан за их неправильное мнение" неравное. Я честно не понимаю как Нана терпела Ваши нападки в другой теме. Доказывать тоже нужно уметь корректно и без двусмысленностей, а так же не искать скрытый смысл там где его нет, и придираться к каждому слову! Надеюсь, что мои слова будут приняты во внимание, а не вштыки.

Irina Piero
08.07.2011, 20:43
Милая Ксения, надежды напрасны. Уже не раз и не два взывали к разуму г-на Амараса, напоминая, что стараясь унизить форумчан, он прежде всего унижает сам себя. Но, видимо, здравый смысл и г-н Амарас - понятия параллельные.

Tigran Amaras
09.07.2011, 11:26
Надеюсь, что мои слова будут приняты во внимание, а не вштыки.

Какие нападки ? Ткните пожалуйста пальцем. Нету никаких наездов, не надо придумывать. Просто некоторые считают что они имеют больше прав и пытаются нажатием жалобной кнопки заткнуть мне рот. За недвусмысленность тут банят.. Увы. Никаких жителей арабских стран я не защищаю.. они сами себя защитят так что мало не покажется. А вот жители Конфедерации иностранного происхождения таки имеют абсолютно равные права и обязанности. Все вы аусландеры и несмотря на запрет минаретов статус ваш не изменится как бы не мечталось. А вот и подтанцовка подтянулась. Нате вам.. всем страждущим защитникам демократии от военных преступников Сьюзен Линдауэр, бывший агент ЦРУ по Ливии Дары западной демократии: отрезание голов, изнасилования и каннибализм (http://heli-seli.livejournal.com/8313.html#cutid1) Впечатлительным не смотреть. И уже именно они очень скоро получат убежище и начнут тырить пакеты развлекаясь в перерывах привычными занятиями.

Наталия Календула
09.07.2011, 12:37
У нас про такое никогда не слышала.

Вот-вот. Или у нас Печкин очень ответственный? Ни одной посылки под ящиками не оставляет. Может, в деревне попроще будет, а тут город все-таки. Да и теоретически - он виноват будет, если свистнут - должен был в ящик пропихнуть либо обратно отнести.

Лана Сердешная
10.07.2011, 11:36
Вот-вот. Или у нас Печкин очень ответственный? Ни одной посылки под ящиками не оставляет. Может, в деревне попроще будет, а тут город все-таки. Да и теоретически - он виноват будет, если свистнут - должен был в ящик пропихнуть либо обратно отнести.
Думаю, что город и деревню не на до сравнивать. Оставляют у нас посылки, но не под дверью, а рядом с почтовым ящиком ( если посылка очень большая, и в ящик не умещается )

Elena Melissa
10.07.2011, 13:16
У нас посылка оставляется в почтовом ящике, но если она туда не помещается, то почтальон ее оставит только возле двери или почтового яшика в том случае, если хозяева дома и через некоторое время спустятся ее забрать. А если нет, то едет посылочка на почту обратно, а в почтовом ящике остается только извещение о том, что посылку надо на почте забрать.

Собеседница Базель
11.07.2011, 00:42
Посылки под домом, у забора, под забором, "нам везло", "мы упрашиваем почтальона". Люди, сорры, это бред. Вы заказали что-то, Вы должны это получить. Если Вы этого не получили - пошли все в задницу, включая почту. У нас была история, когда что-то мы заказали и не получили, а потом пришел рехнунг, манунг и т.д. Я развонялась и всё повесила на почту с аргументацией - а могут ли они доказать, что я это получила? Доводы, что мне это принесли и поставили под дверь - не канают. У них есть моя подпись, подтверждающая прием лиферунга? Нет - досвидос.

Да именно арабских, надеюсь антисемитские лозунги они не выкрикивают когда тырят пакеты ?

Ну то, что у меня не швейцарские местные бабки спёрли вентилятор, могу за это поручиться.

Елена Искристая
11.07.2011, 07:46
Я вообще человек довольно уравновешенный, пока меня лично не затронут.Пошла в пятницу на почту отправить посылки с книгами. Единственное, для одной книги не хватило мягкого пакета. Сзади очередь. Я прошу конверт, одновременно дав тётке в окне остальные 2 посылки. Она на меня как разорётся, что б я шла запаковывать на столик , а потом опять в очередь и к ней. А то" вы, иностранцы поприезжали и думаете вам всё можно..........". Ну я значит стою спокойно упаковываю книгу и ей отвечаю" Сейчас вот я возьму ваши даты и вашему начальству напишу красивое письмо с вензелями" Видно, что тётка разнервничалась, давай опять что то мудеть. Я ей опять спокойно"Если у Вас проблемы или менопауза, идите домой, не нервируйте граждан".... Вот сейчас думаю, написать письмо или не надо...

Лана Сердешная
11.07.2011, 11:39
Вот сейчас думаю, написать письмо или не надо...

Пиши. Да, это говорю я, самый мирный человек из тех, кого ты знаешь. Она же тебя не пожалела, когда оскорбляла. Ответь, тем более не ты начала бочку катить. В след. раз подумает, прежде чем откроет свой рот. Не верится что-то, что так наплевать на клиентов почтовикам. Всё равно бы по башке настучали такому работнику. А то все молчат, вот так к нам и относятся. Ленчик, да я не призываю к войне. Но...я за то, чтобы такие с..и получали по заслугам. А от безнаказанности совсем крышу сносит.

Елена Искристая
11.07.2011, 13:02
Неохота связываться, всё равно переезжаем. Я вообще не привыкла жалобы писать как то, ну поскандалить могу, но дальше жалко свои нервы.Пусть эта тётка будет счастлива. Почта, так же, как и государственные службы по моему непробиваемы. У них нет конкуренции (пока), так что посылку отправить надо, письмо получить всё равно идти надо на почту. Муж сказал плюнь ты на неё, на всех идиотов внимания обращать, нервов не хватит.

Главный Редактор
11.07.2011, 13:49
Пиши. Да, это говорю я, самый мирный человек из тех, кого ты знаешь. Она же тебя не пожалела, когда оскорбляла. Ответь, тем более не ты начала бочку катить. В след. раз подумает, прежде чем откроет свой рот.

Напишет она письмо и что? И ничего! Почта отпишется в ответ, ой сорри, у нас итак не хватает сотрудников и многие из тех кто работают несут двойную нагрузку, и могут иногда срываться (все мы люди). Описываю аналогичный случай, когда знакомая отправляла несколько бандеролей и писем с уведомлением, сразу. Так вот, сначала она выстояла очередь за коробками, потом выяснилось что к коробкам должны прилагаться специальные наклейки, на которых пишется адрес (за злополучными наклейками также пришлось отдельно стоять в очереди). Окей, коробки упакованы, наклейки надписаны - в окошке оформления бандероли, почтовый служитель выдает ей отдельные бланки на заполнение таможенной декларации, и нет чтобы сказать как заполните бумажки, подойдите в это же самое окно, я вас приму вне очереди так как вы уже несколько раз в этой очереди выстояли, говорит как заполните бумажки снова в очередь, окей стоит в очереди. Когда подошла её очередь...в окошке происходит пересменка, и предыдущий кассир сдает смену новому, пересчитывают деньги, подводят быстрый баланс. Знакомая стоит у окошка 10 минут, 15, после 20 минут ожидания она поинтересовалась, что собственно происходит, зачем её позвали к окошку где идет пересменка, и почему она должна терять собственное время, в ответ получает тираду "Если в стране откуда вы приехали все происходит намного быстрее может не стоило оттуда уезжать? В Швейцарии все происходит по своим законам и если вы их не знаете, это только ваша вина". Знакомая поинтересовалась именем и фамилией почтовой служащей (между прочим все происходило на отличном немецком и с какого перепугу почтовичка решила что перед ней иностранка мне неведомо). Так вот служащая после того, как знакомая попросила ее ФИО и пообещала написать жалобу, стала двигаться в два раза медленнее как сонная африканская муха, и всем (в том числе и тем кто стоял в очереди было ясно, она просто нарочито показывает что никуда не спешит и будет принимать смену ровно столько, сколько посчитает нужным). Знакомая потеряла кучу нервов и времени, решила написать жалобу...в ответ вежливая отписка, с которой я и начала свое сообщение.

Ekaterina Couturiere
12.07.2011, 10:41
кто отправлял посылки из россии "авиа карго"? поделитесь инфой как это сделать, услугами какой компании лучше воспользоваться, сколько стоит? заранее спасибо

Лана Сердешная
12.07.2011, 10:44
Почта, так же, как и государственные службы по моему непробиваемы

Ну не верю я, что так начальство относится к жалобам. Просто мы миролюбивые, не хочется поднимать бузу, а надо бы (не, это я не тебе сейчас, я вообще про жизнь ). Собеседница бы там всё отделение бы разнесла, и правильно бы сделала. Срочно просим её организовать курс по обучению нас, миролюбивых, по отстаиванию своих прав.

Наталия Календула
12.07.2011, 11:03
Описываю аналогичный случай

Света, какой кошмар ты рассказываешь. Я когда отправляю посылку, сначала оплачиваю коробку, потом беру наклейку, отхожу на 5 см в сторону и заполняю, а потом снова подхожу, когда они закончат с другим клиентом. Пока что мне не предлагали снова постоять в очереди. Мне везет или как? Приходите все к нам на почту, там культурно принимают, да и под дверью ничего не оставляют!

Собеседница Базель
19.07.2011, 23:14
Я вообще человек довольно уравновешенный, пока меня лично не затронут.

В таких ситуациях всем советую (и сама так делаю, по крайней мере стараюсь) не разглагольствовать, а сразу просить пригласить мененджера либо Abteilungsleiter. Ситуация разруливается моментально. Правда тоже, не без исключений. В нашем деревенском Мигросе засилье французской рабочей силы. Безалаберные, болтливые, бестолковые и аррогантные курицы. И петух-мененджер у них такой же урод. Как-то облили меня каким-то говном прокисшим в субботу, когда забежала купить минералки, направляясь при параде к подруге на праздник. Меня поразила реакция людей.Типа - нате Вам тряпку и утритесь. Я предупредила, что если ко мне не отнесутся должным образом - жопа им всем настала. Заплатили (правда, до суда-таки дошло) достойно. Но не могу сказать, что затрату нервов это компенснуло. Так, самоудовлетворение поимелось, да закрытые хавальники и жопошевеленье присутсвует, когда периодически туда захожу. Но это не радует. А вообще, Швейцария разлагается. И это, как лавина: понеслось-не остановишь.

Лана Сердешная
19.07.2011, 23:49
Я предупредила, что если ко мне не отнесутся должным образом - жопа им всем настала.
Вот мне в вас нравится, что вы всегда даёте сдачу, правильно, что проучили их. Думаю, что всегда можно уладить мирным путём, если персонал имеет на плечах голову, а не арбуз. Безнаказанность рождает вседозволенность. В следущий раз конкретно эти люди будут думать. А один раз нахамил, сошло с рук, другой, третий. Так и во вкус войдут.

Собеседница Базель
20.07.2011, 00:23
Вот мне в вас нравится, что вы всегда даёте сдачу.

Лана, иногда по-другому не получается. Поймите меня правильно: я не выпендривалась в белых рукавицах на предмет: вы все козлы, накапали на меня тремя каплями водой из под крана. Я очень простой адекватный человек, и если возможно решить ситуацию своими силами, я всегда это сделаю. Тут было не обсуждаемо: тетка, которая на меня налетела, шла задницей в направлении ко мне, поскольку беседовала с другой продавщицей. А в руках у нее был пакет прокисшего молока, причем открытый. Всё это изверглось на мой льняной новейший костюм, в котором я ехала на праздник крещения ребенка подруги. Учитывая, что я очень занятой человек, и всё в этот день было расписано по секундо-минутам, включая такси, забег за "недорогим" заказным тортиком (600 франков), заказными, опять таки "дешевенькими" букетиками, эта милая неожиданность в мигросе не очень вписалась в мои планы. Мне пришлось напрягать людей в субботу, просить, чтобы как-то доставили тортики-букетики к месту назначения, с моим мужем судорожно скакать домой и искать срочную химчистку, вобщем был не праздник, а говно на палке. И разозлило меня до ручки не то, что произошло, а откровенное нежелание персонала пойти навстречу и как-то попытаться разрулить ситуацию. И всем совет: попав в такую ситуацию и решив, что вы хотите затеять судебный процесс, обратитесь для начала к своему юристу. Вам точно скажут: стОит-не стОит и что получится (а возможно и не получится) поиметь (а возможно и проиграть). Консультация, естественно, платная, но зато точно будете "в курсе".

Елена Искристая
20.07.2011, 10:43
Я так рада , что переезжаю из этого почтового отделения в другое.

Лана Сердешная
20.07.2011, 10:48
Я так рада , что переезжаю из этого почтового отделения в другое.

Моя подруга летела из США через Германию в Казань. На границы возникла проблема: оказывается, если летишь просто через Франкфурт, то виза не нужна, а у них был ещё и Мюнхен. Так вот в Мюнхине потребовали немецкую визу, которой не было. Вызвали тётку, пердставителя Люфтганзы, вот она оторвалась на моей . Она такие вещи говорила ( например, моя на 6-ом месяце, спросила, можно ли где прилечь, отдохнуть, на что получила ответ, мол на полу места много, лежите где хотите ), что я просто не верю, такого быть не может, но и подруге не могу не верить, зачем ей обманывать. Всё таки хамство не входит в перечень услуг. Всё зависит от конкретного человека, а у хама нет национальности.

Alena Karay
20.12.2011, 20:21
Добрый вечер! Переезжаем из Москвы в Берн. Хотим часть вещей отправить посылкой. Подскажите, пожалуйста, какой почтовой службой лучше воспользоваться? Срочность доставки не важна, ибо вещи отправим не первой необходимости, но желательно чтобы это было надежно! Очень надеюсь на помощь

Natalia Blanco
21.12.2011, 09:17
Подскажите, кто знает, какие именно посылки почта Швейцарии сейчас требует растамаживать? Относится ли требования по растамаживанию к посылкам с личными вещами (коробки с одеждой, книгами и бытовыми мелочами)? И еще может быть кто имел дело с почтовой службой TNT: посылки они на дом приносят в Швейцарии или как?Заранее спасибо.

Maksim Jundt
21.12.2011, 14:15
какой почтовой службой лучше воспользоваться

Мы отправляли обычной почтой России: неспешно, но все дошло. Перемещение посылок отслеживали в интернете по номеру квитанции. Здесь доставили к подъезду. Насчет надежности - это дело случая все-таки. Например, посылали посуду с DHL. Так разбили все-таки кое-что, несмотря на приличную стоимость пересылки и использование фирменных упаковочных материалов. Да еще и на таможне задержали почему-то.

Zhanna Koschka
15.01.2012, 01:19
5 декабря из приграничного городка Германии Weil am Rhein я отправила посылку в Казахстан, 5 кг, адрес отправителя указывала швейцарский, заплатила 36 евро. Почтовики с deutsche Post не спрашивали, что посылаю, но список вложений просили указать на английском языке и обязательно стоимость товаров. Посылка дошла ровно за месяц 7 января. Посылала новые вещи, обувь, духи, (продуктов не было) пришло все и главное все целое. В квитанции есть номер, по которому можно отследить посылку. Но мне это никак не помогло, путь показывался только по Германии, а дальше ноль.

Ekaterina Couturiere
30.01.2012, 14:37
Нужен совет каким образом можно организовать доставку швейной машинки из Москвы в Цюрих? Такой модели какую мне надо не смогла найти ни в Швейцарии, ни в Германии. Поэтому хочу купить ее в России через интернет. Но проблема в том, что ни одна фирма, интернет-магазин не осуществляют доставку в Швейцарию и вообще в дальнее зарубежье. У кого какие мысли етсь по этому поводу? Доставка с помощью родственников и знакомых мока не актуальна, потому как пока никто ко мне в гости не собирается. А там, в России, пока никого напрягать с этим вопросом не хочу. Поэтому может кто посоветует с помощью какой транспортной компанией можно осуществить сию мечту? или еще какую идею может кто подкинет. Как доставить швейную машинку из Москвы в Цюрих? Возникла еще одна идея: купить в интернет-магазине на Украине и уже оттуда ее доставить сюда. Остается вопрос каким образом?

Natalia Urania
28.03.2012, 18:46
Недавно отправила маленькую (меньше 1 кг) посылку в Прагу (эконом. почтой, Maxi-Brief). Посылка до сих пор не пришла! Конечно, у меня есть чек и прочее, но неужели она не дошла? Неужели эконом почта настолько ненадежна? Пару лет назад я отправляла заказное письмо в Москву, приорити-почтой, с уведомлением. Адресат не получил его, я просила шв. почту разобраться, в чем дело. Они "провели расследование", пытались узнать, на каком этапе пути письмо пропало, письменно извинились и прислали марки на энную сумму (компенсация). Самое интересное письмо все-таки дошло, но адресат мне об этом не сказал! Так что, если есть хотя бы чек, можно спросить на почте, что могло случиться с посылкой.

Tatiana Vasilieva
29.03.2012, 09:22
А что у вас ещё есть помимо чека? Дело в том,что я отправила посылку весом 1900 и это уже как бандероль считается, до 2 кг, мне дали только чек. Отправила на Украину 30 января! И нет её - канула в неизвестность! Причем,отправляла не эконом, а приорити,что по срокам 7-10 дней идет. Догадываюсь, что где-то её уже поддмели. Но вот такой вопрос - куда и как обращаться в таком случае с претензиями? Возможно ли хоть что-то предпринять или просто забыть?

Olga Capra
29.03.2012, 23:14
Наташа, не переживай. может быть еще дойдет твоя посылочка после того как отправленное в середине декабря заказное письмо приоритетной почтой попала в руки адресата в Питере в конце февраля. я уже ничему не удивляюсь, если вы не заказным отправляли. ничего они делать тут не будут (даже пальцем не пошевелят)

Главный Редактор
08.10.2012, 16:45
Почта России» договорилась с зарубежными коллегами о предварительной сортировке почтовых отправлений и усовершенствования почтово-авиационной логистики, чтобы письма и посылки направлялись из-за рубежа не в Москву, как это сейчас делается в большинстве случаев, а в ближайшие к месту нахождения российских получателей почты аэропорты

Такое решение поможет существенно сократить сроки доставки россиянам международной корреспонденции. «Почтой России» достигнута договоренность с иностранными партнерами о том, что они будут подсортировывать 18% посылок, 15% письменной корреспонденции и 15% экспресс-отправлений EMS», – сообщает «Почта России». В частности, достигнуты договоренности с почтовыми службами Китая, Великобритании и Японии о сортировке EMS отправлений. Переговоры с почтовыми операторами, направляющими в Россию наибольшие потоки международной корреспонденции, продолжаются. В августе «Почта России» попросила иностранные почтовые службы сортировать посылки для россиян, так как это поможет сократить сроки доставки корреспонденции из-за рубежа на 20%. Это предложение вызвало резкую критику со стороны Общества защиты прав потребителей, которое заявило, что это нововведение не приведет к существенным улучшениям в работе российского почтового оператора

Я лишь хочу напомнить нашим форумчанам, если вы хотите отправить рождественские и новогодние подарки своим друзьям и близким, живущим в России, пришло время сделать это сейчас, иначе если отправить позже, в лучшем случае посылки и бандероли придут к получателю в январе следущего года.

«Почта России» ожидает более чем двукратного роста объемов почтовых отправлений в новогодний период, но надеется избежать сбоев доставки, сообщил журналистам руководитель дирекции по организации производственных процессов предприятия Александр Тимофеев. По словам Тимофеева, в декабре только на Московском узле объем доставки мелких пакетов из-за рубежа возрастет до 60-70 тысяч штук в день против 30-40 тысяч в обычное время. Объем поступающих посылок, как ожидается, увеличится до 10 тысяч штук в сутки с 7-8 тысяч в обычные периоды. Объем доставки экспресс-почты в преддверии новогодних праздников также достигнет 8-10 тысяч штук в сутки. Тимофеев заявил, что, чтобы избежать сбоев доставки отправлений, «Почта России» изменила логистическую схему работы с авиаперевозчиками, перейдя на работу с ними по прямым контрактам, а не через посредников, что позволило увеличить квоту на перевозку почты авиатранспортом. В аэропорту «Внуково» «Почта» открывает новую площадку международного почтового обмена площадью более 2,5 тысячи квадратных метров, что позволит ускорить обработку поступающих отправлений. Предприятие также укомплектовало штат сотрудников.

Сроки доставки заграничных посылок в Россию увеличились из-за того, что Федеральная таможенная служба усложнила процедуру обработки международных отправлений в адрес «Почты России».

До декабря прошлого года в отношении мелких пакетов, которые используются в основном для пересылки товаров из зарубежных интернет-магазинов, на «Почте России» действовала упрощенная процедура: в реестр заносилось лишь 30% информации с каждой посылки. Однако теперь таможенники решили усилить контроль за этой формой отправлений: в ФТС считают, что в мелких пакетах стали часто пересылать наркотики, оружие и другие запрещенные вложения. С декабря почтовики начали снимать все данные с посылки: номер отправления, вес, полные контактные данные, адрес и телефон. Из-за этого производительность федерального почтового оператора сильно упала. В условиях предновогоднего «шопингового» пика время оформления письма увеличилось в шесть раз. В среду представители ФТС, Россвязи и «Почты России» обсудят вопрос обработки международных почтовых отправлений

Дарья Яковлева
19.01.2013, 10:12
Как переслать вещи из Швейцарии в Россию? Исходные данные - в квартире бывшего бойфренда оставлены мои личные вещи, которые мне хотелось бы получить. Наберется на небольшой чемодан (несколько кг). Вопрос - какие есть способы отправки вещей? Можно ли послать багаж самолетом? Или как-то еще, почтой не хотелось бы посылать, так как боюсь, что потеряется посылка на почте. Подскажите как отправить авиа почтой с уведомлением?

Фунтик Жанна
21.01.2013, 00:31
Отправляйте с уведомлением А почтой. Должны передать лично в руки. Сделайте опись вещей и приложите к посылке. В Швейцарии А не значит авиа. Есть два вида почты А и Б. Разница в них - срок доставки и цена. Про уведомление надо сказать при отправки посылки. Первый раз отправляла почтой А. Они доставляют до двери. А вот почта Б оказалась не такой (стоит дешевле) и пришлось маме проехать полгорода, чтобы забрать посылку. Их даже не привозят в нужное почтовое отделение. Насколько отличаются расценки на почтовые отправления А и В. Расценки зависят от веса посылки. Цены вы можете посмотреть сами тут (http://www.posta.ch/).

Александр Петров
28.02.2013, 18:25
Отправка открытки в Аарау Добрый вечер всем. Находясь в России, хотел бы послать открытку своему другу в Аарау. Проблема в том, что у него День Рождения 2-го марта, а идея с "бумажной" открыткой созрела только сегодня и из России она дойти не успеет. Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь разумный способ доставки открытки с текстом поздравлением к нужному сроку (может есть какой он-лайн сервис; или кто-то может послать открытку от моего имени, а я оплачу затраты). Все подробности буду ожидать в личных сообщениях. Заранее спасибо, Александр.

Elena Reintal
28.02.2013, 22:20
Чтобы открытка пришла 2 марта, ее надо первого уже отправить, если обыкновенной почтой ( быстрой, доставка на следующий день) из Швейцарии. Напишите мне срочно в личку текст поздравления и адрес до 12 -14 часов (в Швейцарии) 1-го марта, я отправлю, у меня дома полно бумажных открыток. Понятно, что на мой женский вкус, без сердечек, но с цветочками. Я завтра понесу посылку на почту и вашу открытку брошу. Он вообще почерк ваш знает, или не важно? Видно же будет, что написано неизвестно чьим почерком.

Vitalina Liapko
02.04.2013, 12:22
Во Франции появятся летающие почтальоны. Почтовая служба La Poste Group провинции Овернь сообщила в своем блоге, что намерена разносить гражданам газеты с помощью радиоуправляемых машин, созданных французской компанией Parrot. В настоящее время группа из 20 почтовых работников и 20 беспилотных летательных аппаратов уже тестирует новейшую схему рассылки корреспонденции. Почтовые работники могут контролировать беспилотные летательные аппараты с помощью специальных приложений, установленных на IPod Touch , iPhone и Android- устройства. Разработчики нового почтового алгоритма считают, что идея может действительно принести выгоду. Ведь с помощью беспилотников, взлетающих на 50-метровую высоту, можно легко добираться до отдаленных районов, преодолевать препятствия в виде заборов, а также свободно пролетать над злыми собаками.

http://s018.radikal.ru/i525/1304/21/b53c9fec9c02.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1304/df/030d79a00a5d.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1304/44/195796b74109.jpg

Главный Редактор
04.05.2013, 11:51
По обвинению в краже ценностей из чемоданов и сумок арестованы сразу 86 человек. Все они - сотрудники воздушных гаваней популярных туристических центров - Милана, Неаполя, Палермо, Вероны, Болоньи и Рима. Причем большинство из них являются сотрудниками компании "Ал Италия" и входят в число персонала главного аэропорта страны - "Леонардо да Винчи". Расследование началось после многочисленных жалоб пассажиров. При помощи скрытых камер удалось обнаружить, что воры чаще всего орудовали прямо в багажных отсеках пассажирских самолетов, где их не могла увидеть охрана аэропорта. Кстати в швейцарских аэропортах тоже нередко вещи из багажа пропадает, можно составить жалобу и ждать что его вернут, но если к примеру чемодан цел, а ценные вещи из него исчезли, как доказать пограничникам что они там были?

Главный Редактор
06.06.2013, 14:48
Я сама уже больше месяца как отправила бандероль (причем дополнительно уплатила за экспресс доставку) и до сих пор, ни ответа - ни привета. Судя по новостям на главном пункте, куда доставляется в Россию вся заграничная почта, сейчас коллапс и никто не знает, когда разгребут завалы бандеролей, пакетов и посылок, доставленных еще в январе (а сейчас на календаре июнь месяц!)

Почта России» установило рекорд по количеству жалоб, полученных Роскомнадзором. Именно к этой организации относились 90% претензий ко всем операторам связи, полученных ведомством с начала года: из 30 500 полученных жалоб более 27 000 касались почты, сообщили «Известиям» в Роскомнадзоре. Количество жалоб зашкалило после появления в «Живом журнале» соответствующего шаблона. Общая сумма штрафов, назначенных судом по уже рассмотренным заявлениям, превысила 7,5 млн рублей, по информации Роскомнадзора. И это при том, что служба рассмотрела пока только половину жалоб, большинство из которых связано с ненадлежащим сроком доставки писем и посылок, а также с их утерей. Чиновники не берутся предсказать, сколько еще штрафов предстоит выплатить «Почте России», но предполагают, что в итоге сумма штрафов, которые предъявит суд этому ФГУПу, может удвоиться. Таким образом, суммарный ущерб «Почты России» превысит $500 тыс.

Наверное и мою посылку отправленную "Почтой России" мой адресат получит когда его внуки вырастут.

Письмо участника Второй мировой войны доставили его дочери спустя почти 70 лет. Письмо рядового Джона Эддингтона вручили его дочери Пегги вместе с медалью «Пурпурное сердце». Эддингтон написал это письмо незадолго до своей гибели в Италии в 1944 году: его дочери тогда исполнилось три месяца. Письмо обнаружили 14 лет назад, а найти адресата смогли только сейчас.

Irina Morgun
06.02.2014, 19:51
Здравствуйте. Знакомая просит послать из Швейцарии несколько посылок с новой электроникой как б/у, чтобы не платить пошлин. Насколько это опасно для меня. Как серьезно тут проверяют это дело? Кто-нибудь знает такие тонкости?

Irina Driada
06.02.2014, 21:04
Здравствуйте. Знакомая просит послать из Швейцарии несколько посылок с новой электроникой как б/у, чтобы не платить пошлин. Насколько это опасно для меня. Как серьезно тут проверяют это дело? Кто-нибудь знает такие тонкости?
Когда-то мне объяснили так, что растаможку надо будет платить вашей подруге, в независимости б/у техника или нет. Даже, указывая свою стоимость, таможня может оценить её по своей шкале (проверяют посылки, тоже неглупые) и от этой суммы 30% будет платить ваша подруга. Доставка уже отдельно. Лично вам ничего не грозит), но вот думаю,что как-бы 19% или сколько точно не помню, не пришлось ещё и вам платить. Точно узнать вы сможете перезвонив на таможню , можете попробовать спросить на почте.