PDA

Просмотр полной версии : Контрацептивы для кошек (что лучше таблетки или уколы?)

Galina Schmid
04.01.2010, 22:03
Привет всем! У меня вот такая проблема возникла: Кошка потекла, орала страшно, договорилась с врачем об атибеби-уколах, на середину января(он думал у нее следующая течка будет в феврале), а она опять потекла, через 2 недели после первой! Кошку жалко-орет как бешанная, муж тоже орет-она его преследует, буквально по пятам за ним ходит-запах мужской ей очень нравится! Спать невозможно , метить начала в неподходящих местах ((
вопрос: что лучше таблетки или уколы и через сколько дней после окончания течки можно начинать предохранение. Расстраиваюсь очень, т.к. хотела бы котяток, а муж-ни в какую-кастрировать и все!!!! :cray:

Мaрина Гaврюша
05.01.2010, 00:32
Кошек не кастрируют, а стерилизуют. Это идеальный вариант. А если вы хотите хотят, сходите в приют - там котяток всегда в избытке

Natalia Alterego
05.01.2010, 00:42
какие строите вероятные планы на ближ. будущее Вашей кошки?

не знаю, что за уколы такие, но укол сам по себе более неприятная история( пушистики переживают это хуже нас(((
давайте стараться прислушиваться больше к желаниям других и жить дружно)

Galina Schmid
05.01.2010, 09:00
а через сколько дней после окончания течки можно начинать давать таблетки?

Natalia Alterego
05.01.2010, 09:29
а в сигнатуре при таблах не указано!?.

хочу заметить, что гармональные препараты эти - есть очень нездоровое явление для Вашего питомца. имейте это ввиду! они провоцируют онкологию, напр.

Лана Сердешная
05.01.2010, 11:32
Только стерилизация ( это самое гуманное по отношению к животному ), Гаврюша права. А от гармональных таблеток со временем разовьётся рак матки ( да и не на всех они действуют ) У меня две кошки ( я так поняла, что речь-то о дамах идёт ), стерилизовали их , переживала жутко, зато сейчас тишина и красота в доме, и кошки не маются, живут полнокровной жизнью без истерик )

Лана Сердешная
05.01.2010, 11:36
Привет всем! У меня вот такая проблема возникла: Кошка потекла, орала страшно, договорилась с врачем об атибеби-уколах, на середину января(он думал у нее следующая течка будет в феврале), а она опять потекла, через 2 недели после первой! Кошку жалко-орет как бешанная, муж тоже орет-она его преследует, буквально по пятам за ним ходит-запах мужской ей очень нравится! Спать невозможно , метить начала в неподходящих местах ((
вопрос: что лучше таблетки или уколы и через сколько дней после окончания течки можно начинать предохранение. Расстраиваюсь очень, т.к. хотела бы котяток, а муж-ни в
какую-кастрировать и все!!!! :cray:

И правильно, только стерилизовать...

Galina Schmid
05.01.2010, 22:07
а в сигнатуре при таблах не указано!?.

я получила таблетки мегекат, но там ничего не написано с какого дня давать, завтра позвоню врачу, в доме наконец-то тишина!

Только стерилизация ( это самое гуманное по отношению к животному ), Гаврюша права. А от гармональных таблеток со временем разовьётся рак матки ( да и не на всех они действуют ) У меня две кошки ( я так поняла, что речь-то о дамах идёт ), стерилизовали их , переживала жутко, зато сейчас тишина и красота в доме, и кошки не маются, живут полнокровной жизнью без истерик )

это конешно гуманно по отношению к дворовым котам, но не к породистым

Natalia Alterego
05.01.2010, 22:42
верно, Лана, пишете.

они мучаются в течках, затем и мы тоже. таблы - плохая панацея. и вообще, чтобы заводить кошачье потомство, надо быть определённо сведущим в этом челом, добрым, любящим, крайне внимательным и обеспеченным. это большая ответственность. я раньше тоже хотела котят, но на пока эта тема закрыта. деньги есть, не хватает площади и времени для достойного взращивания и воспитания(

Natalia Alterego
05.01.2010, 22:44
... это конешно гуманно по отношению к дворовым котам, но не к породистым

заблуждение.

Ольга Бернаскина
05.01.2010, 22:56
я получила таблетки мегекат, но там ничего не написано с какого дня давать, завтра позвоню врачу, в доме наконец-то тишина!

Моя подруга свою Бирманскую кошаку стерилизовала и всем теперь хорошо. А то котяка на попе ездила по дому, оборвала всю мебель и обои и орала днем и ночью.

Лана Сердешная
05.01.2010, 23:22

А у породистых по-другому природа устроена? В чём отличие?
В том, что наши живут спокойно, а ваша и себя изведёт и вас

п.с. т.е со временем рак матки-это гуманно? А все таблетки именно к этому и ведут

Galina Schmid
06.01.2010, 14:05
завтра в 8.00 термин на стерелизацию...все утро плакала :Laie_76B::Laie_72::hnik:hnik

Лана Сердешная
06.01.2010, 14:17
завтра в 8.00 термин на стерелизацию...все утро плакала :Laie_76B::Laie_72::hnik:hnik

Не переживайте вы так. Конечно, очень жалко кисю, но так будет и вам спокойнее и кисе. А мучить животину ещё хуже, а так она будет жить и радоваться, и у вас в доме будет покой .

п.с. а чего плакали-то, кого больше жалко себя или кисю?
Как я рыдала, когда моих увезли, даже и не поняла, кого было жальче : себя или их:hnik

Galina Schmid
21.01.2010, 19:47
Не переживайте вы так. Конечно, очень жалко кисю, но так будет и вам спокойнее и кисе. А мучить животину ещё хуже, а так она будет жить и радоваться, и у вас в доме будет покой .

п.с. а чего плакали-то, кого больше жалко себя или кисю?
Как я рыдала, когда моих увезли, даже и не поняла, кого было жальче : себя или их:hnik
кисю жалко было.....и что котяток не будет.....
уже 2 недели после операции прошло, у нее осложнее возникло неделю назад-игралась сильно, прыгала и у нее на животике под шрамом шар образовался диаметром 4см.! И сочиться начало оттуда, начала ей компрессы делать: на тряпочку шнапсика, целофанчик сверху и держала по мин. 20 где-то 4 дня---все рассосалось, прям заметно на газах было как уменьшалось, ходили к врачу-все ок! Кушает хорошо, играет. Целую ее в бритое позико----кисю все-равно жалко!

Yulia Chydo
21.01.2010, 20:07
Какая лапуля.... тьфу....тьфу. Мы стерелизацию где то год назад пережили, с котей все ок. Но я до сих пор это пережить немогу, непосебе как то. Хотя по разуму понимаю, что это единственно правильное решение. Удачи вам.

Лана Сердешная
21.01.2010, 20:59
кисю жалко было.....и что котяток не будет.....
уже 2 недели после операции прошло, у нее осложнее возникло неделю назад-игралась сильно, прыгала и у нее на животике под шрамом шар образовался диаметром 4см.! И сочиться начало оттуда, начала ей компрессы делать: на тряпочку шнапсика, целофанчик сверху и держала по мин. 20 где-то 4 дня---все рассосалось, прям заметно на газах было как уменьшалось, ходили к врачу-все ок! Кушает хорошо, играет. Целую ее в бритое позико----кисю все-равно жалко!

Красуля какая:1402:.
Я сама горюю, что у моих котяток не будет, но как подумаю, а вдруг в лихие руки бы котятки попали. Тогда при таком раскладе думаю, уж лучше так, чем на мучения рожать:hnik

А у моих тоже были какие-то шарики в пузике, нам сказал врач, что это нормальтно, мол пупок это:viannen_02: Само всё прошло, и даже шрамиков не осталось:yout

Фунтик Жанна
17.12.2010, 09:53
Собираюсь перевезти кота в Швейцарию. Кот не кастрированный. Кастрация отпадает сразу. Можно ли найти тут таблетки типа русских "контра секс" или что-то в этом роде (типа успокаивающих)?

Kristina Gossau
18.12.2010, 19:01
Есть такие таблетки. У меня кот и кошка, тоже из России и не кастрированные. Я, правда, даю таблетки только кошке, а кот живёт как жил и время от времени к кошке пристаёт, получает от неё пару оплеух и смиряется. Однажды, когда кот уж очень доставал кошку, сын дал ему кошкину таблетку. Кот ходил "задумчивый" целую неделю. Наверняка местный ветеринар посоветует Вам что-нибудь индивидуальное, в зависимости от возраста кота.

Anna Freedom
18.12.2010, 19:06
Скажите, а все эти таблетки не вредны для кошачьего организма? Я бы очень не хотела кастрировать своего кота, но муж говорит, что наверно придется... мне жалко его (котю)...

Фунтик Жанна
19.12.2010, 13:38
А где вы их покупаете и как они называются? Да вот уже думаю везти пачками с России таблетки хотелось малой кровью обойтись, про таблетки спрашиваю - чтобы он не орал. После капель потребность в кофточке такая же, но покрайней мере без воплей.

Nika Nikus
19.12.2010, 14:03
Собираюсь перевезти кота в Швейцарию. Кот не кастрированный. Кастрация отпадает сразу. Можно ли найти тут таблетки типа русских "контра секс" или что-то в этом роде (типа успокаивающих)?

Фунтик, когда у нас с кошкой была подобная проблема, - ветеринар нам сказал, что в Швейцарии эти таблетки запрещены как негуманные по отношению к животным, поэтому здесь их не купить. Впрочем ничего нового - здесь и противозачаточныe для женщин тоже как бы негуманны и кассой не оплачиваются *** Мы покупали контра-секс на Украине и привозили на год вперед.

Irina Driada
19.12.2010, 14:10
а у нас прикол...собачку ,той-пуделька,мы не кастрировали,вот скоро ей 3 года...но уж больно она "любит"мягкую игрушку Тигра вот уж и не знаю,надо будет ей жениха искать...тут был "период" у неё,сидел кобель скулил,рыкнула она на него,чтоб отстал...дала ему по мордахам и к своему любимому тигру....вот так безболезненно она периоды проходит..проблема у нас одна,где такого Тигра ещё купить..бо этому скоро пипец будет ктож знал..купили бы 2 одинаковые игрушки

Kristina Gossau
20.12.2010, 05:39
Тут всё как у людей. Одни врачи за контра-секс, другие против. В любом случае, то что таблетки в Швейцарии запрещены, это не правда. Наш ветеринар нам их в Цюрихе спокойненько выдал, а потом мы сами стали покупать их в аптеке. Кстати, таблетки швейцарские и предназначены в разной дозировке для кошек и собак. Они также используются для лечения некоторых болезний у собак.( кабелей). Называются Nadigest ad us.vet Изготавливает их Streuli Pharma AG, 8730 Uznach. Разрешены к производству и использованию в 2007. Стоит препарат у врача 13 фр., а в аптеке 20 фр.Может быть Ваш ветврач католик старшего покления. У них всё запрещено. Или, просто хочтел денег заработать. У нас стерилизовать кошку стоит 250 фр., кастрировать кота немного дешевле. Кстати, у меня был кот в Москве, которого пришлось кастрировать, он вопил на всю квартиру и снимал ковёр со стены. Коту было почти 1,5 года. Когда я отнесла его кастрировать в ветеринарную лечебницу на Цветном бульваре (москвичи знают, она одна из лучших, они обслуживают находящийся рядом цирк), мне доктор сказал, что котов можно кастрировать только до
2х лет, потом это опасно для их жизни.Заодно он меня осудил за издевательство над роскошным животным.

Anna Freedom
20.12.2010, 20:25
кастрировать только до 2х лет, потом это опасно для их жизни.заодно он меня осудил за издевательство над роскошным животным

а тут нам в ветеринарной клинике сказали, что кастрировать кота нужно в промежуток с 8 до 10 месяцев, т.к. раньше слишком рано, половое созревание еще не завершено и можно навредить, а позже года уже действительно опасно, хуже переносится животным. я против этой операции, но что делать когда орать начнет и везде территорию метить? гулять конечно будем выпускать, но он может так загулять, что однажды не вернется (не дай бог конечно). таблетки тоже химия, ничего хорошего вообщем. какие могут быть еще альтернативные варианты, чтоб не мучить ни себя ни кота?

Фунтик Жанна
20.12.2010, 21:43
кастрировать только до
2х лет, потом это опасно для их жизни.заодно он меня осудил за издевательство над роскошным животным.

а тут нам в ветеринарной клинике сказали, что кастрировать кота нужно в промежуток с 8 до 10 месяцев, т.к. раньше слишком рано, половое созревание еще не завершено и можно навредить, а позже года уже действительно опасно, хуже переносится животным. я против этой операции, но что делать когда орать начнет и везде территорию метить? гулять конечно будем выпускать, но он может так загулять, что однажды не вернется (не дай бог конечно). таблетки тоже химия, ничего хорошего вообщем. какие могут быть еще альтернативные варианты, чтоб не мучить ни себя ни кота?[/quote]

завести ему кошку и нянчить котят 2 раза в год)

Nika Nikus
21.12.2010, 00:27
то что таблетки в Швейцарии запрещены, это не правда.

Это как раз правда. И я не стала бы этого утверждать, если бы не столкнулась лично. Дело было правда в 2003 году, с тех пор многое могло измениться, я рассказала только о своем опыте. В любом случае, Фунтик, пусть найдется способ, который будет самым безболезненным для Вас и для кота.

Kristina Gossau
21.12.2010, 01:11
Мы нянчим котят один раз в год. В остальное время даём кошке таблетки. Наш кот гулять не ходит, панически боится улицы, но очень любит гулять на балконах, их у нас 2. На всякий случай, если упадёт с балкона и растеряется, куда идти, мы сделали ему чип.

Kristina Gossau
21.12.2010, 01:15
Это как раз правда. И я не стала бы этого утверждать, если бы не столкнулась лично. Дело было правда в 2003 году, с тех пор многое могло измениться, я рассказала только о своем опыте. В любом случае, Фунтик, пусть найдется способ, который будет самым безболезненным для Вас и для кота.
Наверняка, что-то изменилось. Швейцария ни та страна, где будут выпускать и продавать запрещённые лекарства. Нам ветеринар выдал таблетки в 2008 г., очень уважаемый ветеринар с большой практикой в Цюрихе и Базеле.