PDA

Просмотр полной версии : Штрафы в Швейцарии (превысил скорость - заплати денежку)

Александр Родченко
05.11.2006, 16:59
Уважаемые форумчане, с 1 февраля будет удвоен штраф за езду без «виньетки». Каждая автомашина передвигающаяся по скоростным автобанам Швейцарии, должна иметь на ветровом стекле годовую «виньетку». Поправки в законодательство, предложенные на прошлой неделе Федеральным советом, предусматривают удвоение штрафа за езду без «виньетки». Раньше сумма штрафа была 100 франков, теперь она удвоится. Обычная стоимость виньетки меняться не будет, её стоимость 40 франков. Новинкой однако, станет в будущем право частных организаций контролировать наличие «виньетки» на границе Швейцарии. Раньше этим могла заниматься только таможня. Новая конституция страны, вступившая в силу в 2000 году, предусматривала детализацию законодательных основ взимания сборов за пользования сетью скоростных дорог в будущем. Теперь это будущее наступило. Новый закон заменит принятые в 1994 году переходные временные положения о взимании сбора за проезд по автобанам Швейцарии. Так что дорогие швейцарские автомобилисты возьмите себе на заметку!

Виктория Казачка
06.02.2008, 21:50
Спасибо за подсказку, очень жаль раньше эту темку не увидела. Как раз сегодня, заплатила 100 франков, виньетка у меня была, но она не была наклеена, а просто валялась под лобовым стеклом.Обидно, да, если бы ее не было, а, то просто не наклеена и куплена уже как месяц, и мужу дыркy в голове сделала наклей, наклей, он то наклеил, а я теперь 100 фр. в воду канули. Полицейские у меня наличку спросили, а я потребовала квитанцию, ох как он разозлился. Начал куда-то звонить, диктовать мои данные, потребовал не только права, но и аусвайс и документы на машину, затем спросил где и кем я работаю. Муж сказал, что они вероятнее всего уточнили, что на одного человека зарегистрировано две машины, вот и решили, что одна виньетка на две машины, и она должна быть наклеена!

Vlad Shcheslavskiy
07.02.2008, 19:54
По-моему, Вас просто "кинули" на 100 франков. В законе, насколько я знаю, ничего не написано, что лейбл должен быть приклеен на лобовое стекло. На лейбле- да, написано. Но то, что написано на самом лейбле, строго говоря, не имеет юридической силы. Я бы не платил в такой ситуации.

Yulia Karamalak
07.07.2008, 12:45
Штрафы в Швейцарии (превысил скорость - заплати денежку) По нашим правилам дорожного движения, водитель со стажем до 2-х лет не может превышать скорость 70 км.в час. А есть ли в Швейцарии такие ограничения, из-за автобанов как раз и возник этот вопрос. А есть у кого-то ссылка на ПДД здешние? И еще вопрос, кто знает, какой штраф какое наказание грозит, если ездить с российскими правами, которые уже пора поменять на местные швейцарские (год прошел)?

Наташа Рябова
07.07.2008, 13:04
Мало того, при сдаче экзамена (не путать с подтверждением прав) обязательно проверяется проезд по автобану. Нет здесь никаких ограничений, кроме общих. 50 - в городе, 80 - за городом, 100 - по улучшенной дороге, 120 - по автомагистрали.

Elena Madlen
08.01.2010, 13:58
Сколько Вы платили за превышение скорости?

Власти Швейцария наложили рекордный штраф на нарушителя скоростного режима. Суд северо-восточного швейцарского кантона Санкт-Галлен оштрафовал на 299 тысяч франков (290 тысяч долларов) миллионера, который на автомобиле Ferrari Testarossa ехал по загородной дороге со скоростью 137 км/ч, что на 57 км/ч больше разрешенной скорости, сообщает информационное агентство Reuters.Столь высокая сумма штрафа объясняется тем, что размер штрафа за подобные нарушения в Швейцарии устанавливается в зависимости от доходов нарушителя. Состояние оштрафованного нарушителя составляет 23,3 миллиона швейцарских франков (22,6 миллиона долларов). Он владеет виллой и пятью роскошными автомобилями.Предыдущий рекорд был установлен в 2008 году, когда превысивший скорость водитель Porsche был оштрафован в Цюрихе на 111 тысяч франков (108 тысяч долларов).

Швейцарский миллионер, имя которого не называется, был задержан после того, как управляемый им автомобиль Ferrari Testarossa развил скорость в 137 км/ч на сельской дороге. При этом нарушитель превысил установленное ограничение скорости, передает Би-би-си."Обвиняемый игнорировал элементарные правила движения, увлеченный скоростью, которую способен развить его мощный автомобиль", - говорится в решении суда.Сумма штрафа была рассчитана судом исходя из оценки состояния нарушителя, которое было определено на уровне 22 млн долл., а также с учетом того, что это не первое правонарушение такого рода, которое он совершил. Данный штраф вдвое превышает поставленный ранее рекорд, когда таким же санкциям в 2008г. подвергся водитель машины Porsche в Цюрихе.

Aleksnder Master
23.02.2010, 11:07
Не бойтесь, здесь озверелых гаишников нет и при первой проверке вам просто вежливо напомнят, что надо бы пересдать, и аккуратненько внесут в компьютер если проигнорируете, тогда при повторной проверке могут быть санкции, а проверки здесь не частые, и как правило, просто так не делаются, за несколько лет останавливали меня лишь однажды, и то, потому что ехал поздно ночью, а лампочка в фаре как назло днем перегорела. При фиксации нарушения скоростного режима радаром старого образца делается скидка 5 км/ч на "возможную погрешность" автоматики. универсально. что в городе, что на автобане. то есть проезд со скоростью 55 км/ч штрафоваться не будет, а 56 км/ч будет по шкале 1-5 км/ч. то же самое на автобане 125 км/ч и 126 км/ч.. два года назад стали появляться более совершенные радары, с погрешностью не более 3 км/ч (на самом деле +/- 1 км/ч при скоростях до 180 км/ч и расстоянии до объекта в пределах 75 м). снимки с этих аппаратов подвергаются соответственно корректировке в пользу провинившегося уже только на 3 км/ч. узнал от товарища, который близок к этой сфере, есть еще один нюанс - при попадании в кадр двух и более автомобилей такой кадр выбраковывается и штраф никому не присылается.. проверено на личном опыте (на самом деле просто очень повезло, потому как превышение было очень серьёзным, порядка 35 км, задумался и совсем забыл о никогда не дремлющем "щелкунчике"). Как раз в момент вспышки я был вровень с дядечкой на правой полосе (помню четко потому, что готовился перестраиваться и отслеживал правых).. "привета" от полиции не пришло. Но лучше всего стараться не нарушать, я всё время носился, за радарами следил, спешил куда-то.. а потом как-то взял и замерил на сколько я стану приезжать позднее, если буду ехать строго в пределах правил.. разница во времени оказалась настолько несущественной по отношению к возможным последствиям, что с тех пор я стараюсь следить за собой и держаться в рамках правил.. посчитайте сами.. 120 км/ч - это 2 км в минуту, двигаясь со скоростью 140 км/ч, за один час я буду на 20 км дальше. 20 км делим на 2 км/мин и получаем 10 минут.. двигаясь строго по правилам я приеду туда же всего на 10 минут позже.. эти минуты всё равно пропадают впустую на какую-нибудь ерунду после остановки (жизнь есть жизнь). На самом же деле, если учесть, что скорость при движении в потоке всегда так или иначе меняется, то выигрыш будет и того меньше, особенно если ехать на расстояние не в 140 км, а только 70.. при этом заехав в город и встав на сфетофоре вообще любая спешка на трассе лишена смысла. В общем из Лозанны в Женеву по более-менее свободному автобану, постоянно рискуя нарваться на неприятности, я имел выигрыш в 5-6 минут и менее.. игра явно не стоит свеч, если вы не опаздываете на поезд или самолет, или не спешите остановить таймер на атомной бомбе. Сдается мне, что дело не в нарушениях и зонах, и даже не в крыльях за спиной, а в том виде, в котором вы пребываете с утра пораньше, только-только встав с постели.. может вас вуаеристы одолевают.. приходят поглазеть на разные вдохновляющие неприкрытости.. вы же с испугу где-то не запахнули, что-то еще не одели, что-то не отследили и оно просвечивает, а полицейскому и работа вроде как сделана, и удовольствие получено.. вызови вас в участок, так вы же оденетесь как на собеседование в банк, а полицейский - он тоже человек ему манящие формы приятнее видеть, чем строгий костюм.

Ekaterina Gres
23.02.2010, 14:09
мы штраф на превышение не платили, но была ситуация, когда мы перед Новый годом попали в аварию, муж не увидел машину, когда поворачивал налево и не пропустил, в итоге произошло столкновение, все живы, здоровы, но штраф заплатили 500 фр плюс еще у мужа права забирают с первого марта, на какое время еще не решили, сказали от 1 до 3 мес

Oksana Freienbach
24.02.2010, 00:43
Что то не совсем реально извините,может были ещё какие нарушения? Дело в том что если Вы едите с нормальной скоростью,то Вы просто перестраиваетесь ни о каком обгоне речи быть не может,да и штраф не реальный какой та. Я на красный проехала, 240 фр. заплатила. Сейчас вот подумала, Ваш муж наверно перед самой мордой так сказать перестроился, да ещё и на газ дал, а вот если б он проехал чуть дальше, то проблемы бы не было. Если Вы увидели бы вспышку камеры её трудно не заметить,что днём,что ночью, радар не срабатывает когда едешь скажем 53 (сама экспериментировала), но сработает на 54 и 1 или два простят,а за 2 или три (точно не помню) заплатишь, может там ещё какое нарушение было...

Nadezhda Allschwil
24.02.2010, 11:55
Всё реально, и всё зависит от нарушения. Красный свет - зависит от того, как долго горел красный свет. Мой муж тоже проехал - красный был 0.9 секунды - штраф 250 фр., коллега по работе проехала на красный - штраф 1200 фр., права на 1 месяц забрали (не знаю точно как долго горел красный). За грубые нарушения нет конкретных штафов, это решает суд (зависит еще от зарплаты) Домой они не приходят, но штрафы здесь действительно зависят от зарплаты. Если радар стоит на сфетофоре, он фиксирует проезд на красный свет (почти каждый радар). А о штрафах можно почитать в интернете, на сайте дорожной полиции, там даже таблица есть.

Ksenia Weinfelden
24.02.2010, 12:01
Все очень даже реально! у моего мужа такая же хренотень. только его оштрафовали на 2700 франков за правый обгон на автобане, это штраф плюс еще счета пришли за рассмотрение дела в суде и всякая такая же ерунда еще где-то на 1000 потянет и лишают его на год! и это потому, что у него уже было "тяжелое" нарушение 4 года назад. а штрафы за серьезные нарушения взимаются в зависимости от дохода, полиция приходит и начинает спрашивать сколько зарабатываешь, какая недвижимость принадлежит. Полиция приходит домой, часиков эдак в 7-8 утра, когда еще проснуться не успеешь и начинается "допрос" - что еще не сталкивались с таким? Если они не застают вас дома, то уже вызывают в полицию. Так происходит если нарушение серьезное и грозит лишением прав. Знаю это не понаслышке, а к нам один раз приходили, к родителям моего мужа приходили, а вот сестру мужа вызывали в полицию. Всегда одни и те же вопросы: "сколько зарабатываете, сколько и какая недвижимость принадлежит" Живем мы в кантоне Тургау, может в других краях с этим не так все страшно, но не у нас. Либо вы все тут святые и не нарушаете больше, чем на 20 км в час, либо мы живем в особой зоне! А хотя может к нам как к ауслендерам особое отношение, что полицейские не ленятся и приходят сами, пугая своим видом с утра пораньше!

Yulia Shulgina
24.02.2010, 13:33
Видимо теперь подешевело, а может просто опять от кантона зависит. В прошлом июле заплатила 20 и 160 франков, первый раз за превышение на 6 км, второй на 17. Плюс ещё Авис срубил свои 30 франков за каждую пересылку штрафа. Причём если в первый раз ещё вроде даже какой то интерес был: а как это будет? пришлют ли фотку с камеры? и т.д. то в последствии оказалось всё намного прозаичнее - присылают уведомление о нарушении и счёт, который будь любезна оплатить.

Lea Lausanne
24.02.2010, 17:22
Может обойтись, если камеры не было. А так франков 300 потянет. знакомый платил. Девочки, вы пишите какие то нереальные ужасы о полиции и штрафах. Прав просто так не лишают. Штрафы за 1000 это надо постараться получить. И насчет размера штрафа от зарплаты возможно это что-то новенькое. Возможно в том случае, когда нарушение серьезное и там идет расчет от скольки то количеств зарплат, как административное взыскание. Я на 25 км превысила на кантональной дороге. Внаглую перед камерой, которая три года не работала и тут на мое "счастье" меня сняла. 380 франков получила домой и все. Да, еще 80 франков за дело, за которое на меня завели. По истечении 5-ти лет аннулируется. Так это как надо превысить и обгонять, чтобы на 1600-2700 полчить штафов. Вообще то они прощают 10%. Мне так в квитке и написали. На 25 км превысила, но 8 км списали от 80. 1 км возможно был оплачен, если превышение например было на 6, где положено 50. 5 простили, 1 км оплати.

Мaрина Гaврюша
25.02.2010, 14:35
Согласна за просто так столько не дерут. Проезд на красный считается большим нарушением, и то 250 франчей стоит. А на счет проверки документов.У меня их только один раз за 18 лет и проверили, когда я на красный проскочила, а эти партизанили за углом. У вас на автобане камеры установлены? Во французской части Швейцарии только датчики на превышение скорости, если менты в кустах не сидели или на светофоре камера не установлена, то никто никакого штрафа вам не пришлет. Нужно на очень много превысить скорость, чтобы получить административное взыскание (от месячной зарплаты до годовой). При этом еще права отбирают на разные сроки в зависимости от правонарушения. И правилу этому года три, не меньше. Я похерила уже где-то эту бумажку (нам на работе всем рассылали). Почитала, прикинула на сколько я могу превышать, чтобы по карману не очень било, и выкинула. Естественно запоминать что будет, если я на 50 км превышу, даже не стала - я все равно не Шумахер. Да и по авторуту (автобану) цены значительно ниже, нежели по городу Это уж, наверное, когда не лишение прав грозит, а тюрьма. Где это видано, чтобы полиция по домам шлялась из-за нарушения скоростного режима?! К вам что, уже так приходили, или вы это понаслышке знаете? Лично я себя святой не считаю, но превышаю не больше чем на 10 км/ч., да и то не по городу, а по авторуту (автобану по-вашему). Т.к. мне денег жалко на штрафы, а выигранные 10 минут меня не спасут

Собеседница Базель
20.03.2010, 22:39
За пределы Евросоюза до уплаты штрафа выехать будет проблематично. Если задолжность будет большой, то возможно наложение ареста на автомобиль. "Любишь кататься, люби и саночки возить." (денежки платить). Вести себя надо хорошо, тогда и не будет проблем. Если Вы живете здесь - вопрос и не надо было задавать. Если Вы уедете в другую страну, то можете, конечно рискнуть, расчитывая на то, что Вас не найдут. Но я бы на Вашем месте заплатила бы. СН в Шенгенской зоне на предмет получения виз и как неуплата долгов свистнется потом, никто не знает, ездить надо нормально и не надо потом себе мозги ломать над тем, что будет. Все гениальное просто.

Sergey Kuznec
20.03.2010, 23:35
Швейцария страна Шенгенского договора. Все штрафы будут предъявлены к оплате, если не собираетесь больше в Европу можете не платить. Но если соберетесь (а штраф не оплачен) Вы будете неприятны удивлены цифрой штрафа и размером пени. Счёт придёт домой, при неуплате последствия уже описали выше. В следующий раз приезжайте на машине по доверенности, хозяину и придёт штраф, хозяин конечно может фиктивный, фирма однодневка например.

Vlad Shcheslavskiy
22.03.2010, 00:19
Да никто из проверяющих не будет связываться со штрафами машине с российскими номерами за парковку. Геморроя много; а выход-непонятно какой. Я здесь в Германии пол года в 2009 году ездил со швейцарскими номерами. Несколько раз запарковался в неположенных местах. На стекло вешали всегда бумажку, что типа нехорошо так поступать. И все. Что уж говорить, если номера из России? На автобанах, наверное, тоже не станут сильно связываться. Хотя, наверное, зависит от тяжести нарушения. Куда они будут посылать бумажки, коли машина не зарегистрирована в Западной Европе? Да и договоров между Россией и Шенгенскими странами, регулирующими взимание штрафов за нарушение ПДД, нет. Если авария будет в результате нарушения правил, тогда будут как-то шевелиться. Однако, не стоит это воспринимать как призыв злоупотреблять своим положением.

Tatiana Mirabel
22.03.2010, 09:53
Не хочу Вас пугать (может у Вас будет всё по-другому), но приятелю моего брата не открыли повторно визу сюда, пока он не оплатил штраф за превышение скорости. Тонировка машин здесь разрешена (и то,только определённый процент), но только не на лобовом стекле и не на местах водителя и пассажира рядом. Благо сейчас не ночь, а день. Расскажу я Вам одну страшную историю о непристёгнутых ремнях, закончившаяся летальным исходом ребёнка. Семья возвращалась вечером с детьми домой после прекрасно проведённого дня на санках, одна из девочек-близняшек решила сесть рядом с папой впереди и к своему горю не пристегнулась. Ехали они 60 км/час, так как снегопад был страшный, папа что-то отвлёкся на секунду и в тот же самый момент машина врезалась в здоровущий камень, одиноко стоявший на обочине дороги. Девочка,сидевшая спереди, вылетела через лобовое стекло и погибла сразу же. Конечно же, на 100% гарантии ни ремни, ни самые надёжные машины не дают в случае аварии, но хоть какая-то страховка лучше,чем вообще никакой.

Rustem Sharipov
29.06.2010, 11:16
Ребят, а какой примерно штраф за превышение скорости в городе, где ограничение 50км/ч на 15 км/ч? и на 21км/ч?

Anna Racin
29.06.2010, 11:38
Сначала отнимаете от замеренной величины сколько-то километров (на погрешность измерений) - по этой таблице (http://www.bussenkatalog.ch/sicherheitsmargen) в зависимости от результата смотрите, сколько платить - по этой таблице (http://www.bussenkatalog.ch/bussen)

Штрафы на дорогах Германии: показать средний палец полицейскому «стоит» 4 тыс. евро

Список наказаний за оскорбления в адрес участников дорожного движения составила ADAC, немецкая организация в области автомобильного транспорта и туризма. В Германии следует держать язык за зубами, особенно, если вы общаетесь с представителем закона. Потому что даже самое незначительое, на ваш взгляд, ругательство может обойтись вам слишком дорого. Одна из самых авторитетных организаций в области автомобильного транспорта и туризма (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=Wa8reHx2d3YQcQLnwIMa8x*8K19AJ8BDksFT4iHryY9QmeriBsTLfVFfLeV5w5dcTStSWylEA-2a-MgkjqYYokQDW0f3OW-M62E2zUZPrlqrrgHjyDbMr9PTqZd-F7CH34Iwssl6JdElEvfn6LgKwlXc4GSAfHhBhJME8kP0lUIJK9YX8Jh8OZII9mMsVX7iBoIysmIRPoTFqX8cUI-x-tU3vm9PfZStTcpA3ArNlCKicN*NnDshbPbNktpOi0hF5jd6KkqQxw9gnELW7CKT0zj0bx3*5fddHdeusNTcs4OP755ouypSeS*ESzeQqMjNyKV*CmmE24HjyyOeBLRZ*mvbtnW4LmaLztW4fU9D29p*YV-4MZQiyCaKV7GLdnWjrKB87egysmDJRr-B3e0cCl1fZAU1w2-nRtj61DFOiHrsZ4JyPYHiabLTBsLbsWdO*eMiiJNbPHNDujug4rUOLQ2KTXx4NYQAb7TgcBJoltXIbCJS&eurl%5B%5D=Wa8reN7f3t8Wo120CVxZZwQzDQZhaHR4-OiHXbJ4Y0PZ64GL) ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil-Club) составила список штрафов за оскорбления в адрес полицейских. Например, за оскорбления статья §185 немецкого Уголовного законодательства (§185 StGB) предусматривает лишение свободы сроком до одного года или крупный денежный штраф, а за оскорбление с применением физической силы грозят все 2 года тюрьмы. Самое "невинное" ругательство при наиболее благоприятном раскладе в суде обходится в Германии в 250 евро, жест - в 150 евро. Максимальный штраф водителю - 4000 евро. Если прибавитьк этому еще и запись штрафных баллов в "картотеку грешников" (Verkehrssünderkartei), то оскорбления на дороге влетят водителю в копеечку. Для сравнения: проезд на красный свет "стоит" 3 балла, а оскорбление на дороге обойдется во все 5. Три раза оскорбив кого-нибудь на дороге, можно лишиться водительских прав, восстановить которые будет очень сложно. Придется пройти сложную и дорогостоящую процедуру с медико-психологическим освидетельствованием (MPU), называемую в народе "тест для идиотов (Idiotentest). Самое дорогое "удовольствие" - показать полицейскому средний палец. Оно обойдется в 4000 евро. Вот некоторые из них, причем, не самые грубые:
- Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) - 250 евро
- Dumme Kuh (глупая корова) - 300-600 евро
- Witzbold (остряк-самоучка, юморист) - 300 евро
- Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Совсем ослеп, свинья несчастная?) - 350 евро
- Wegelagerer (бандит с большой дороги - о полицейском) - 450 евро
- Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) - 450 евро
- Du blödes Schwein (тупая свинья) - 500 евро
- Hast du blödes Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) - 500 евро
- Обратится к полицейскому на "ты" (du) - 600 евро
- Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) - 600 евро
- Bei dir piept's wohl (не все дома, "помехи" в голове) - 750 евро
- Verfluchtes Wegelagerergesindel (бандиты проклятые, сброд придорожный) - 900 евро
- Wichtelmann (гном, истукан) - 1000 евро
- Bullenschwein (свинья в униформе - с комбинации с показом среднего пальца) - 1000 евро
- Raubritter (грабитель, рыцарь-разбойник) - 1500 евро
- Trottel in Uniform (болван, дурак в униформе) - 1500 евро
- Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) - 1500 евро
- Fieses Miststück (дерьмо поганое) - 2500 евро
- Alte Sau (свинья старая) - 2500 евро

Штрафы за жесты и другие знаки:
- Показать язык - от 150 до 300 евро
- Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) - от 675 до 750 евро - Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - 750 евро
- Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от 350 евро до 1000 евро
- Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от 600 до 4000 евро.

Sergey Kuznec
22.05.2011, 13:38
С российскими номерами связываться в Германии точно не будут, да и Австрии, видел много внедорожников с номерами РФ, которые при ограничении 100, мчались под 200, потому как русским абсолютно безралично сколько будет штраф если придёт даже, 100 евро или 20000 евро, оплатят даже не посмотрят сколько оплатили, для русских бизнесменов это не деньги, а просто расходы на завтрак. Вон в Швейцарии деток крутиков за гонки повязали, человека убили и ничего им не сделают, оставили энную сумму залога и свалили, сейчас им выпишут новые паспорта с фамилией мамы к примеру и будут они снова гонять по всей Европе.

Vlad Shcheslavskiy
24.05.2011, 15:16
Выбросите ее в мусорное ведро. Они ведь все равно не знают чья машина-регистрация в России. А от наших российских чиновников вряд ли дождешься ответа на запрос по делу, цена которому две копейки. А меня тут недавно оштрафовали за непристегнутый ремень. Таких вот штрафов я не понимаю. Ну не пристегнулся- для остальных водителей и пешеходов в этом никакой опасности нет. Единтсвенный, кто может пострадать- сам. За что, спрашивается, тогда штрафовать? Я тоже знаю страшную историю как мама посадила девочку на переднее сидение, пристегнула ее ремнями, но когда трогалась со стоянки сильно вьехала по своей неопытности в стену. Сработала подушка безопасности, которая просто снесла голову этой девочки. И никакие ремни не помогли. Причина здесь в том, что нечего сажать детей вообще на переднее сидение и при чем тут страховая компания? Страховая компания и так каждый месяц имеет с водителя кучу денег. Так что в форс-мажорных обстоятельствах они должны отрабатывать деньги, которые им платят.

Борис Никитинский
16.10.2013, 16:36
Европейские страны решили серьезно взяться за россиян путешественников, которые нарушают правила дорожного движения, но платить за штраф не считали обязанными. Если раньше им просто не давали повторную визу, теперь решили что с паршивой овцы хоть шерсти клок и решили обратиться за помощью к "плечистым парням коллекторам".

Российские коллекторы занялись взысканием штрафов за нарушение правил дорожного движения с туристов, путешествующих по Европе. Еще совсем недавно, у европейских властей не было шансов добиться уплаты штрафов, и единственной мерой давления на них теоретически был отказ в выдаче новой визы. Сейчас ситуация кардинально изменилась, коллекторы уже работают над взысканием штрафов, выписанных российским туристам на дорогах Франции, Италии, Греции, Швейцарии, Финляндии, Германии.Так что в ближайшее время российские туристы, совершившие нарушение правил дорожного движения или неправильной парковки, путешествуя по Европе, столкнутся с взысканием штрафов, выписанных европейскими полицейскими.

Шведскому водителю выставили штраф в размере 95 000 евро

А всего-то превысил скорость на 27 км/ч!Мультимиллионер Андерс Виклоф, катаясь на своей новенькой машине около Аландских островов в Финляндии, превысил допустимую скорость. При разрешенных 50 км/ч ехал 77 км. По сообщению Daily mail (http://www.kp.ru/go/http://www.dailymail.co.uk/news/article-2458711/Motorist-Anders-Wiklvf-gets-80-000-fine-speeding-Finland-hes-rich.html), штраф, который должен будет заплатить теперь автовладелец, является рекордным в стране - 95 000 евро. Напомним, что в Скандинавских странах штрафы могут выставляться на основе социального положения человека: чем богаче человек, тем дороже обходятся ему налоги и штрафы. «Это моя вина, но вопрос в другом, справедливо ли это? Лучше бы я отдал эту сумму на благотворительность»- прокомментировал историю сам Виклоф. Также он добавил, что в Швеции за такое правонарушение ему выставили бы штраф в 458 евро. На данный момент Андерс Виклоф является одним из самых влиятельных и богатых людей на Аландских островах. В его компании Wiklöf Group Holding AB работают около 1000 сотрудников, годовой оборот компании около 310 млн евро.

Фунтик Жанна
07.11.2013, 20:22
Новые правила оформления штрафов для водителей вступили в силу сегодня в Евросоюзе

С 7 ноября - сразу несколько важных [нововведений]. Теперь водители, нарушившие правила дорожного движения в чужой стране, не смогут игнорировать выписанные им штрафы.Раньше у них была "уважительная" причина - незнание языка, на котором была составлена квитанция: законно это освобождало от оплаты. За то, чтобы устранить эту брешь в законодательстве, выступили почти все страны Евросоюза, это не касается только Великобритании, Дании и Ирландии. По новой директиве, полицейские обязаны выписать или прислать штраф нарушителю на языке той страны, где он получал водительские права, об этом сообщает Департамент транспорта европейской комиссии (http://www.kp.ru/go/http://ec.europa.eu/transport/road_safety/index_en.htm). Таким образом, водителям больше не удастся воспользоваться лазейкой, позволявшей отказаться от оплаты по причине незнания языка. Кроме того, до сегодняшнего дня не было единой директивы по штрафам, охватывающей все страны ЕС. Этой прорехой часто пользовались осведомленные водители. Так, например, было невозможно взыскать штраф с жителя Германии за нарушение ПДД, совершенное на территории Бельгии. Теперь на практике поправки в регламент будут выглядеть так: стражи дорожного порядка государства, в котором европеец нарушил правила дорожного движения, ищут в единой базе адрес нарушителя и отправляют на него квитанцию. А за ее оплатой будут следить уже власти страны, в которой нарушитель проживает. Итак, по новым правилам, если - к примеру - житель Чехии поехал в Италию и там получил штраф, то он обязан будет оплатить его по возвращению, в своей стране. И в указанный срок. А сама квитанция будет на чешском языке. Принятая директива касается в первую очередь восьми нарушений: превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и состоянии наркотического опьянения, непристегнутые ремни безопасности, проезд на красный свет, проезд по резервной полосе, разговор по мобильному телефону во время вождения и езда без шлема для мотоциклистов.

Борис Никитинский
02.12.2013, 18:18
За сообщения о нетрезвых водителях будут премировать

Необычная акция британских полицейских должна уменьшить число трагедий в период рождественских праздников. Полиция английского региона Уэст-Мидлендс (West Midlands) всерьез взялась за борьбу с пьянством за рулем. В период приближающихся рождественских праздников число проверок на дорогах увеличится. Офицеры намерены работать круглые сутки, чтобы обеспечить безопасность жителей. Кроме того, за информацию о нетрезвых водителях полиция будет выплачивать вознаграждение. Если кому-то из жителей региона не удалось отговорить своего друга или родственника от заведомо плохой идеи сесть за руль в нетрезвом виде, ему рекомендуется позвонить в полицейскую службу по телефонам 0800 555 111 или 101. Своим сообщением он может не только спасти жизнь своему знакомому и окружающим, но также заработать 200 фунтов, сообщает The Telegraph (http://www.kp.ru/go/http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/law-and-order/10487948/Hand-over-your-friends-for-drink-driving-and-earn-200-West-Midlands-Police-say.html). Согласно официальной статистике, в Рождество прошлого года полиция региона остановила для проверки почти 4000 водителей. Из них 338 человек либо были признаны нетрезвыми, либо отказались пройти тест на состояние алкогольного опьянения.

Фунтик Жанна
30.01.2014, 20:32
В Дубае нарушение ПДД обойдется в $8 тысяч

Автолюбители в Дубае заплатят за нарушение правил дорожного движения (ПДД) более восьми тысяч долларов. С такой суммой придется расстаться виновникам аварий со смертельным исходом. В городе-эмирате Дубае вскоре появится новый вид транспорта – трамвай. Нововведение потребовало от дорожной полиции и трамвайного управления разработки новых правил дорожного движения, знаков и системы штрафов за их нарушение. Теперь несоблюдение световых сигналов на перекрестках с трамвайными путями, если это повлечет за собой ДТП со смертельным исходом, может обернуться для нарушителей штрафом в 8176 долларов и лишением водительских прав до одного года. За аналогичное нарушение, повлекшее травмы участников аварии, виновник заплатит от 1300 до 4100 долларов и лишится прав на полгода. ДТП на трамвайных путях без нарушения световых сигналов и без пострадавших обойдётся в 800 долларов. Проект городского трамвая в Дубае реализуется на протяжении нескольких последних лет, сообщает Russia Today (http://russian.rt.com). Трамвайная линия общей протяженностью 14,6 километра пройдет по любимым туристами прибрежным районам Суфух, Джумейра Бич Резиденс и Дубай Марина. Проектировщики постарались максимально отделить трамвайные пути от автомобильных трасс, однако на некоторых участках все же пришлось спроектировать перекрестки. В Дубае практически закончены 17 современных полностью крытых трамвайных станций, где автоматические двери будут открываться синхронно с дверьми трамвая, обеспечивая максимальную безопасность пассажиров. Официально дубайский трамвай начнет работать в ноябре 2014 года. До этого момента на маршруте будут проводиться интенсивные тестовые испытания.

Борис Никитинский
21.02.2014, 15:56
На штрафы предлагают ввести скидку

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о внесении изменений в КоАП России. В документе предлагается усовершенствовать систему взыскания штрафов за административные правонарушения в сфере дорожного движения. По данным газеты "Известия", законодатели предлагают механизм, который позволит автовладельцам уплачивать лишь половину от суммы штрафа, в случае если они это сделают в период до вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Депутаты отмечают, что на сегодняшний день неуплата штрафов лицами, допустившими правонарушение, является массовым явлением. "Тема такого нововведения обсуждается разными общественниками и политиками уже полтора года, но никаких последствий эти обсуждения не имели. Мы подготовили законопроект, который позволит водителям сэкономить половину суммы штрафа, если человек в указанные сроки оплатит штраф", – пояснил соавтор документа Ярослав Нилов, представляющий фракцию ЛДПР. В настоящее время, по словам депутата, есть репрессивная статья 20.25 КоАП, которая в случае неуплаты штрафа удваивает его или накладывает административный арест. Законодатель считает, что автолюбители должны иметь и противовес в виде скидки за своевременную оплату. Эксперты, также позитивно оценили предложение законодателей, в частности, лидер движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов считает, что предложения депутатов действительно простимулируют желание нарушителей сэкономить на уплате штрафа. "Я уверен, что данная инициатива даст свои плоды, тем более что подобные нормы уже достаточно эффективно работают в других странах. Если мы посмотрим на размеры штрафов, то многие из них превышают аналогичные штрафы в Европе. Например, штраф за неправильную парковку в Москве составляет три тысячи рублей. Это в полтора-два раза больше, чем в некоторых европейских городах", – заметил Шкуматов. Председатель общественного движения "Автомобилисты Подмосковья" также считает, что новая норма способна стимулировать своевременную оплату административных штрафов. "Я думаю, что возможность оплатить лишь половину из административного штрафа повлияет на водителя. Тем более что в этом случае можно будет сэкономить достаточно значительные средства. В любом случае от штрафа никуда не деться, могут возникнуть разные проблемы – например, ограничение на выезд за границу, – заметил общественник. – Принятие этой нормы должно получить широкое освещение, чтобы российские водители знали о новых правилах оплаты штрафов". По словам законодателей, вступление новой нормы о скидке при оплате штрафа позволит не только стимулировать добровольную оплату штрафов водителями, но и разгрузить судебные инстанции от огромного объема лишней работы.

Irina Driada
24.02.2014, 13:11
A вот об этом поподробнее, кому можно, кому нельзя вообще ни капельки спиртного? Ранее было что ни капельки у кого были временные права, первые 3 года, а теперь как? Я пыталась в этом разобраться. всё зависит от веса, пола и даже возраста оказывается, и от объёма выпитого напитка и его крепости. Естественный уровень алкоголя в организме, как пишут, чуть менее 0.3! То есть, если женщина выпила бокал винца 14% крепости при весе 60 кг, то это около 0.52 промилле. Чтобы алкоголь выветрился из крови тут тоже учитывать надо индивидуальные особенности, то надо около 3х часов. В обед выпиваем, обедаем, гуляем, под вечер едем. вот нашла: Примерный расчёт ведётся на общее количество жидкости в организме. Известно, что в среднем количество жидкости в организме составляет 70%. Допустим, Ваша масса 90 кг !, тогда масса жидкости в Вашем организме — это 70% от 90, т.е. 63 кг. 0,5 литра пива крепостью 5% содержит 18 грамм алкоголя. Необходимо разделить количество алкоголя на массу жидкости (18 делим на 63 и получаем 0,3). Получается, что на 1 кг жидкости приходится 0,3 грамма чистого этанола, то есть 0,3‰. Среднее количество этанола, которое выводится из организма за 1 час, составляет 0,15‰ (данный показатель может варьировать в пределах 0,1-1,5‰). Эти данные помогают примерно рассчитать, когда кровь полностью очистится от алкоголя. Так, при уровне алкоголя в крови 1,5‰ его полное выведение состоится за 10 часов. При уровне алкоголя в 3‰, он будет выведен из организма полностью спустя 20 часов, и т.д.

Фунтик Жанна
24.02.2014, 13:24
Насколько я знаю с 1го января- штраф за фары (как сказал полицейский- 40 франков штраф) и теперь нулевое промилле. Если поймают в пьяном виде (1,6 промилле) - пересдача прав с нуля (будет действовать с 1 июля 2014). И теперь неважно кто совершил аварию, платить будет тот, на кого зарегистрирована машина.

Elena Melissa
24.02.2014, 16:00
В Швейцарии у автомобилей свет постоянно должен быть включен. И днем, и ночью. Я как только в Швейцарию приехала, то не могла понять почему в Швейцарии днем у машин фары горят. Присмотритесь. И первому чему учат, когда садишься за руль, то нужно включить фары, а потом все остальное. У нас на каждом шагу выписывают бумажки по 40 франков. Мне интересно, а с июля еще и дышать надо будет постоянно? По поводу алкоголя - 0,01 промиль - это для тех у кого права еще непостоянные. у тех у кого постоянные права у них еще старые законы. Кажется так на курсах рассказывали. Я вот была на курсах в январе и сказали, что закон вступил с 1 января о том, что у кого временные права, то не больше 0,1 в крови можно, и если больше, то давай милок, все сначала начинай. У кого права постоянные, то все остается по-старому.

Фунтик Жанна
24.02.2014, 23:11
Я как поняла. что пока никак (вернее как и было). А с 1 июля 2014 года- ни капли в рот (и я как поняла это для всех типов прав). Будут проверять с помощью алкотестера. И не может превышать 0.1 промилле. Если 1.6, то пересдача экзаменов на вождение. Я, если честно, не знаю сколько это 1,6 и сколько выпить надо. Я просто даже после бокала вина за руль не сажусь. Проще не пить, чем загоняться такими расчетами. Или пить, но не рулить.

Natalia Bernd
25.02.2014, 11:50
Что то я ни разу нигде не видела чтобы фары днем были включены,значит у нас такое правило еще не вошло в силу. К примеру вчера ехали в Люцерн ни у одной машины фары не горели, значит очень мало кто об этом знает или правда забывают, хорошо что Вы об этом сказали, такое б мы сами и не узнали пока б попались. В кантоне у нас фары не горят,в Люцерне тоже не видела, вот так, если б видела то уже знали бы почему они горят, мы и не знали вообще что такой закон вышел, если бы разговор здесь об этом не зашел, то б все штраф и немедля, хоть теперь знаем, уже и мужу позвонила, он был очень удивлен.

Irina Driada
25.02.2014, 14:15
Seit dem 1. Januar 2014 ist das Fahren mit Licht am Tag in der Schweiz Pflicht. Diese Massnahme betrifft alle Motorfahrzeuge, Zweiräder inbegriffen. Почему сделали обязательным? дабы избежать ненужных аварий, чтобы велосипедисты и пешеходы могли " лучше" видеть. Так что закон принят и вступил уже в силу. А ранее сие было необязательным в Швейцарии, но многие ездили со светом, сейчас же уже все обязаны. Насчёт алкоголя, то, да полный запрет для новичков, временные права у которых на 3 года, для водителей грузовиков, учителей вождения. До 0.5 промилле разрешается у кого постоянные права, но а вот, если 1.6 промилле права забирают и гулять отправляют, спустя время с новой пересдачей с нуля, по всей строгости , как положено, вступит в силу сей закон с июля 2014, так же кто находится под действие наркотиков за рулём, ужесточат наказания за превышение скорости. поглядим! Так что кто в курсе необходимых нам нововведений в законах местных, дабы мы были в курсе, пишите, битте! Ездим мы тут каждый день

Главный Редактор
04.07.2014, 14:46
Дипломаты ряда стран часто нарушают правила дорожного движения в столице Германии, но уходят от ответственности в связи с дипломатической неприкосновенностью. Одними из злостных нарушителей являются водители, которые ездят на автомобилях, принадлежащих российскому посольству, сообщает Focus. В 2013 году в Берлине камерами и полицейскими было зарегистрировано 21 314 нарушений ПДД машинами с дипномерами. В среднем на один автомобиль пришлось не менее семи нарушений за год. В настоящее время в немецкой столице насчитывается 2844 единицы транспорта с дипномерами. Также отмечается, что в прошлом году в Берлине произошло 69 ДТП с участием машин с дипномерами, в которых пять человек получили тяжелые ранения и 15 — легкие травмы. При этом в 47 случаях водители скрывались с места происшествия. Составлен и перечень стран, сотрудники дипломатических миссий которых нарушают ПДД чаще других (в скобках указано число автомобилей, закрепленных в Германии за посольством того или иного государства). Лидирует Саудовская Аравия (110 машин), за ней следуют Россия (185), США (256) и Китай (115). Замыкает первую пятерку нарушителей Ливия (27).

Vadim Aloykhin
14.03.2016, 22:12
Штрафы за нарушения ПДД. Использование телефона за рулем. Поиск по форуму не дал результатов. Сегодня остановила полиция за использование телефона за рулем - запутался в дорогах в центре Цюриха и пытался по Google Maps в телефоне найти маршрут. Девушка-полицейский сказала, что напишет рапорт, дальше судья будет разбираться. Больше никакой информации не дала. Кто сталкивался с такой ситуацией? Какого финансового наказания ожидать? Отражается ли это как-то на "личном деле" или просто заплатил штраф и забыл? Буду признателен за любую информацию, так как я в Швейцарии недавно и немного волнуюсь о последствиях.