PDA

Просмотр полной версии : Гостиницы для кошаков в районе Vaud-a

Oksana Kammermann
30.05.2008, 03:12
привет,у меня вот тут сложилась такая ситуация!!!
надо будет где то через месяц улететь в Россию, думаю на два месяца,а у меня котик(кастрированный) и кошечка,
с собой никак не получается взять,да и стресс такой для кисуль хочу избежать.
Поэтому хочу спросить у форумчан,может кто нибудь может мне помочь в этой ситуации и по-нянчиться с моими бэбиками то время пока меня не будет?кисы умные,чистые,и ещё ЛЫСЫЕ:,так что волос гарантировано не будет,а ещё они супер кампаньёны и очень ласковые,любят всё время быть рядом и ласкаться:)Требований у меня не много,главное чтобы кис кормили,смотрели за ними,конечно же не обижали,и не выпускали на улицу,так как кисы домашние,да и если кто убежит я не переживу,очень их люблю.

Если у кого есть такая возможность буду очень рада...

Спасибо...:JC_cupidgirl::JC_cupidgirl::JC_cupidgirl:

Natalia Alterego
12.02.2009, 18:31
ребята!
ищу семью, готовую в отсутствие хозяев позаботиться о котятках!

нас 3-ое и нам год. с улицей незнакомы и знакомства избегаем.

Nelya Postupkina
28.04.2009, 18:18
Агенство услуг для животных "Petagentur" в кантоне Люцерн.
Но оно временно закрыто, начинают свою работу в июле.

Elena Swissbel
28.04.2009, 23:17
а как долго?

Natalia Alterego
29.04.2009, 00:56
в хаймы не хочу. это в посл. очередь.
ищу людей, готовых принять к себе животных или приходить к нам на дом (покормить, почистить лоток и немного поиграть с пушистиками . живём рядом с Баден.
подыскиваю заранее заинтересованных. разумеется, услуга будет достойно оплачена.

Alla
29.04.2009, 10:41
Я бы могла помочь вам с котятами,если они не боятся детей.Тел.043 5359661

Yulia Karamalak
29.04.2009, 13:28
ребята!
ищу семью, готовую в отсутствие хозяев позаботиться о котятках!

нас 3-ое и нам год. с улицей незнакомы и знакомства избегаем.

На какой период вам нужно?

Natalia Alterego
29.04.2009, 13:39
Я бы могла помочь вам с котятами,если они не боятся детей.Тел.043 5359661

спасибо, Alla.

общения прежде не имели с детками. не знаю, как себя поведут. но я Вам обязательно позвоню)

Natalia Alterego
29.04.2009, 13:44
на разный период, ребята. от пары дней, до месяца может быть. пока мне не надо. повторюсь - я заранее подготавливаю почву) чтобы чуть что, то сразу знать к кому обратиться. жить нам долго с котятками и хотелось бы иметь доверительных людей. сама не против тем самым помогать, но, если только с выездом, так как площадь расположить чужих пушистиков у нас не позволяет, если только на совсем короткий срок.

Ирина Иванова
10.10.2009, 15:56
Буду благодарна за доставку котёнка в Россию в середине ноября:004633:

Ирина Иванова
11.10.2009, 09:07
Может быть, я не в том разделе тему создала?
Тогда, прошу модератора перенести мою темку по назначению.
Спасибо.

Natalia Filimonova
11.11.2009, 00:03
Обращаюсь с вопросом, есть ли кто-нибудь на форуме, кто может пристроить к себе кота в указанные сроки за вознаграждение. Кот ласковый и очень любит общение, поэтому оставлять дома и приглашать кого-нибудь присмотреть за ним не вариант. Он не любит сидеть один в квартире. Буду признательна за отзыв или рекомендации.

Lina Linuke
11.11.2009, 00:54
Мы на новый год остаемся в Швейцарии, с удовольствием возьмем кота. Своего увы пока не получается завести в силу неоседлого образа жизни, но эти даты мы на месте.
Если никого ближе не найдете, велком в Женеву, возьмем кота на праздники, вознаграждений не надо, уход и заботу обеспечим
Рекомендаций, увы, нету, опыта сидения с чужими котами тоже. В прошлом кошковладелица и большая любительница этих животинок

Cаrriе Mаdеndа
11.11.2009, 09:58
Мы на новый год остаемся в Швейцарии, с удовольствием возьмем кота. Своего увы пока не получается завести в силу неоседлого образа жизни, но эти даты мы на месте.
Если никого ближе не найдете, велком в Женеву, возьмем кота на праздники, вознаграждений не надо, уход и заботу обеспечим
Рекомендаций, увы, нету, опыта сидения с чужими котами тоже. В прошлом кошковладелица и большая любительница этих животинок

Линочка, что же ты раньше молчала? .. У меня тоже котейко замечательный, душевный. Приходится оставлять его дома одного (это если на два дня). Он очень общительный и так жаль его оставлять одного. А что делать? Ездили еще два года назад, смотрели несколько кошачьих отелей - все не годится. Это маленькие домики в деревне, а мой котофей - домашний. На улицу не выходит, только в на площадку лестничную на минутку. Кроме того, ветеринар сказал, что, если один раз кот попадет в отель в "уличную" среду, он никогда не станет прежним домашним. Вот и приходится договариваться.
Прошлым летом пришел ко мне дядя по рекомендации... Боже... он был как бомж, пьяный... правда контракт дал, но... сказал коту, широко улыбнувшись гнилыми зубами, "куку шушу" и кота как ветром сдуло. Я ему не то что кота, ключи то боялась от квартиры оставить.
Выкручиваюсь как могу.

Ну это я так..крик души. Обременять конечно не буду.

Lina Linuke
11.11.2009, 11:30
Ириш, если я в Женеве, всегда на меня расчитывай с котейкой. Двух котов я боюсь не возьму, но всегда могу прийти покормить погладить животинку. Ты на новый год на месте?

Cаrriе Mаdеndа
11.11.2009, 11:36
Ириш, если я в Женеве, всегда на меня расчитывай с котейкой. Двух котов я боюсь не возьму, но всегда могу прийти покормить подладить животинку. Ты на новый год на месте?

Вот собственно из-за кота я в этом году и на месте. Потому что все, кого обычно просили с 22 декабря до 4 января уезжают кто-куда. И котофея не на кого было кинуть. Так что мы спланировали уже несколько по другому в этом году. То есть я буду здесь видимо.

Все равно, огромное спасибо тебе за предложение!!!!

Lina Linuke
11.11.2009, 11:44
Вот собственно из-за кота я в этом году и на месте. Потому что все, кого обычно просили с 22 декабря до 4 января уезжают кто-куда. И котофея не на кого было кинуть. Так что мы спланировали уже несколько по другому в этом году. То есть я буду здесь видимо.

Все равно, огромное спасибо тебе за предложение!!!!

ну вот, блин
а я как раз тут и кота бы взяла с удовольствием. ) с котом оно как то приятнее.
Но отпуск-праздники-командировки имей ввиду. Надо мне с ним познакомиться и подружиться

Ksenia Weinfelden
11.11.2009, 11:52
У нас та же самая проблема... Мы уезжаем на НГ с 26 декабря по 2 января. И наша кошечка остается дома одна.... Предложить взять я ее никому не могу, потому как она разорвет каждого за просто так. Она у нас ласковая, но только с нами, а с чужими просто "тигр". Вот сижу думаю....

Lina Linuke
11.11.2009, 11:58
У нас та же самая проблема... Мы уезжаем на НГ с 26 декабря по 2 января. И наша кошечка остается дома одна.... Предложить взять я ее никому не могу, потому как она разорвет каждого за просто так. Она у нас ласковая, но только с нами, а с чужими просто "тигр". Вот сижу думаю....

вот поэтому у меня нет кошечки. При всем моем огромном желании. Потому что 5 недель в год у меня отпуск, и это на 99% означает, что каждый раз по 10 дней нас не будет. А еще бывают командировки, выходные (иногда длинные). И если у меня будет котик, то значит усе отменяется, потому что на такое время и столько раз в году я его точно никуда не пристрою. И мучить и его, и себя (все равно ж переживаешь) или отказываться от отпуска пока не готова. Вот когда появится более оседлый образ жизни или человек которому можно будет доверить, то тогда и заведу. А сейчас завидую всем кошковладельцам и кошковладелицам

Ksenia Weinfelden
11.11.2009, 12:02
вот поэтому у меня нет кошечки. При всем моем огромном желании. Потому что 5 недель в год у меня отпуск, и это на 99% означает, что каждый раз по 10 дней нас не будет. А еще бывают командировки, выходные (иногда длинные). И если у меня будет котик, то значит усе отменяется, потому что на такое время и столько раз в году я его точно никуда не пристрою. И мучить и его, и себя (все равно ж переживаешь) или отказываться от отпуска пока не готова. Вот когда появится более оседлый образ жизни или человек которому можно будет доверить, то тогда и заведу. А сейчас завидую всем кошковладельцам и кошковладелицам

Ну у нас вообще-то нет проблем с отъездами. И в отпуск мы всегда уезжаем и командировки у нас тоже. Как минимум раз в два месяца мы улетаем на неделю, но с нами в одном доме живет мой свекр, а если его нет то совсем недалеко живет сестра моего мужа и кто-то всегда приходит и присматривает за моей кошечкой. А тут мы все вместе намылились в Москву! Всем семейством, а про кошечку совсем забыли, когда билеты заказывали. Вот, теперь ломаю голову!

Lina Linuke
11.11.2009, 12:21
Ну у нас вообще-то нет проблем с отъездами. И в отпуск мы всегда уезжаем и командировки у нас тоже. Как минимум раз в два месяца мы улетаем на неделю, но с нами в одном доме живет мой свекр, а если его нет то совсем недалеко живет сестра моего мужа и кто-то всегда приходит и присматривает за моей кошечкой. А тут мы все вместе намылились в Москву! Всем семейством, а про кошечку совсем забыли, когда билеты заказывали. Вот, теперь ломаю голову!

На один раз найдете не переживайте.
Если бы у меня были такие условия, что родня рядом, у меня бы тоже была кошечка.
а так вот 10 лет мечтаю и 10 лет не могу завести

Главный Редактор
11.11.2009, 12:37

Как это нет. Я могу подтвердить твою репутацию хорошего человека. Кошку или кота тебе вполне можно доверить

Lina Linuke
11.11.2009, 12:54
Как это нет. Я могу подтвердить твою репутацию хорошего человека. Кошку или кота тебе вполне можно доверить

Спасибо, я теперь с рекомендациями

Cаrriе Mаdеndа
11.11.2009, 13:24
ну вот, блин
а я как раз тут и кота бы взяла с удовольствием. ) с котом оно как то приятнее.
Но отпуск-праздники-командировки имей ввиду. Надо мне с ним познакомиться и подружиться

Спасибо, Линусь. Всегда приятно знать, что если что... Я особенно людей напрягать не люблю, но всякое бывает.
Он у нас парень хороший. Только если совсем первый раз видит может застесняться. Когда привела девочку с работы с ним знакомить как то перед отъездом, он и погладиться дался и тд, а когда она первый раз одна пришла, он прятался. Когда она пришла второй раз, он уже и пообщался с ней, и поласкался, и даже сфоткать себя дал (она мне даже ммс ки отправляла).
Добрая животинка.

Lina Linuke
11.11.2009, 14:55
Спасибо, Линусь. Всегда приятно знать, что если что... Я особенно людей напрягать не люблю, но всякое бывает.
Он у нас парень хороший. Только если совсем первый раз видит может застесняться. Когда привела девочку с работы с ним знакомить как то перед отъездом, он и погладиться дался и тд, а когда она первый раз одна пришла, он прятался. Когда она пришла второй раз, он уже и пообщался с ней, и поласкался, и даже сфоткать себя дал (она мне даже ммс ки отправляла).
Добрая животинка.

Обращайся если что.
А то что ты говоришь так это самое нормальное котейкино поведение. Он даже прятаться может. Сейчас, пойдет он к кому попало. Коты животные гордые и независимые, идут к кому хотят и когда хотят и фамильярного отношения к себе не любят
Так что будет лаской и вкусненьким

Elena Madlen
11.11.2009, 15:29
ку-ку, шу-шу:-) представляю что подумал бедный Хенки:D

Cаrriе Mаdеndа
11.11.2009, 15:48
ку-ку, шу-шу:-) представляю что подумал бедный Хенки:D

что Хенки подумал, я и не представляю, а вот я была в шоке полнейшем. Потому что не ожидала, что по рекомендации ветеринара, придет швейцарец-алкаш, весь в черном как ГОТ, с запахом перегара, который пару часов еще не выветривался. (вообще у них было семейное дело, и жена как он сказал, с ним развелась. Короче мне достался муж.... по уходу за котом вместо жены).
Он попросил кофе, и еще минут 40 сидел, пока контаркт то да се. Я вывернулась вся, придумывая, что уже договорилась с коллегой, А он говорит: ничего, на будущее.

Если, говорит, надумаете, по дороге в аэропорт положите мне в почтовый ящик контракт пописаный и ключи от квартиры.

" ага, думаю, ЩААЗ... ты после недельного запоя проснешься, и вдруг вспомнишь, что где-то какой-то кот ждет ухода и еды"...

еле выперла дядьку:D.. в своем спецблокноте о нужных контактах напротив его фамилии написала - жаме!!! чтобы не забыть в следующий раз:D

Natalia Filimonova
11.11.2009, 19:36
Добрый вечер, Линике. (извините, если не правильно обращаюсь). Я даже не думала, что так быстро найдется человечек, готовый побыть в нашим очаровашкой. Очень бы хотела с Вами поговорить и обсудить как и что. Женева в общем очень даже подходит, он иногда там тоже живет (у моего сына). а сейчас мы все уезжаем в Москву. Я пишу в работы, иду домой. Надеюсь увидеть Вас ответ )

Lina Linuke
12.11.2009, 15:31
написать вам в личку не могу почему то, оставьте мне в личных сообщениях Ваши координаты.

Natalia Filimonova
13.11.2009, 21:59
Лина, написала Вам в личку. Надеюсь письмо дошло. Если нет, то пришлите Ваши контакты (эл.почту или телефон) по адресу: filimna*yahoo.com Пожалуйста дайте знать, если предложение в силе. Спасибо. Н.

Kater Dariy
21.11.2009, 20:52
Привет Ирин,ест один вaриант на 1 декабря,пиши

Blues Father
15.12.2009, 22:36
Привет всем, а как обстоит дела в Швейцарии (vaud) с гостиницами для котов и с ценниками. Боюсь что будем регулярно уезжать, а напрягать людей я не люблю .

Blues Father
08.01.2010, 23:46
Решил создать отдельную тему.
Подскажите пож-та по сабжу, уверен что появится необходимость.

Спасибо

Katti Zurich
19.05.2010, 12:09
Собственно проблема. На три недели летом нужно найти хорошего человека присмотреть за котом. В гостиницу отдавать не хотим, котик очень домашний, жаль его в общежитие сдавать. Слышала, что есть специальные фирмы, откуда приходит добрая тетя/добрый дядя и кормит (и даже играет) плюс наполнитель меняет. Подскажите, пожалуйста, у кого есть информация о подобного рода услугах в районе Цюрих и пригороды.
Заранее спасибо за любые подсказки.

Ekaterina Wayenberg
19.05.2010, 12:12
Собственно проблема. На три недели летом нужно найти хорошего человека присмотреть за котом. В гостиницу отдавать не хотим, котик очень домашний, жаль его в общежитие сдавать. Слышала, что есть специальные фирмы, откуда приходит добрая тетя/добрый дядя и кормит (и даже играет) плюс наполнитель меняет. Подскажите, пожалуйста, у кого есть информация о подобного рода услугах в районе Цюрих и пригороды.
Заранее спасибо за любые подсказки.

С каким бы удовольствием я взяла себе зверюшку на 3 недели пожить .... Но далеко

Larisa Siamese
19.05.2010, 23:30
когда уезжаете?

Natalia Alterego
20.05.2010, 00:16
фирма берёт денег немало. если на авто визит, то около 35 фр. и больше. по объявлению возможно. сами можете повесить при COOP, например, или поинтересуйтесь на доске объявлений в магазинах животных)

Старик Хоттабыч
20.05.2010, 00:37
фирма "Соседи и Ко" )..у соседей попросите..им тоже когда нибудь не на кого оставить будет любимца

Katti Zurich
20.05.2010, 10:45
фирма "Соседи и Ко" )..у соседей попросите..им тоже когда нибудь не на кого оставить будет любимца

Спасибо. Спрашивали уже в трех домах. Кто-то на все лето уезжает, а кто-то аллергией страдает. Но ищем, ищем...

Natalia Alterego
30.05.2010, 02:05
гостиница для мелких животных, (http://www.mein-tierferienplatz.ch/tfp_index.php?page=katzenhaus&m1=14&m2=00&id=00) кантон AG.
ходила в разведку. хорошо там)