PDA

Просмотр полной версии : Магазины и супермаркеты Швейцарии! (скидки, распродажи)

Страницы : 1 [2] 3

Lea Lausanne
23.03.2009, 15:47
Я тоже туда не часто из-за отдаленности и еще потому что там не все продукты/товары есть, которые мне нужны и нравятся. Но только по этой причине.

Aleksandra Volkova
23.03.2009, 16:45
Почти все что мне нужно обычно из продуктов есть в Альди , а теперь и в Лидле . В 3 и более раза дешевле чем в Мигро . В Коопе вечером можно купить и за 50 процентов . Поэтому в Альди все и покупаю . Расходы сократились , вкуса на кухне прибавилось . А колготки и гольфы просто покупаю в Альди много и не думаю и затратах . Зацепилось - выкинул . В швейцарские магазины хожу только если надо срочно пару помидор или горчицу . Горчица в Альди не понравилась . Это единственное что не понравилось там . А так закупила семян цветов по 29 рапенсов против 2-3 франка , луковиц и клубней цветов - бегонии были толь 40 толи 60 (гладиолусы точно были 60 штук ) штук за 2 франка против 5 франков за 2 штуки коповских . Хорошие велоперчатки - 5 франков против 50-80 обычных .Хочу пойти в Коп-Сити и заплатить пунктами за какую-нибудь тряпочку и ликвидировать карту . Смысла в ней нет . Пара пунктов за месяц- никчемная карта теперь . Жалко , что немецкие магазины открылись только сейчас - сколько денег выброшено зря в карман руководство Мигроса и Копа .

Olga Capra
23.03.2009, 18:39
вы извините, но половину продуктов из Альди, особенно молочных есть невозможно-йогурты, творожки, там же ксантана в 10 раз больше, чем я в крем для лица кладу, одни эмульгаторы и загустители...
моцарелла, пармезан и фета-единственные сыры, которые можно есть и не плеваться, а мясная нарезка-там же краски море, положите на ломтик белого хлеба и уберите на сутки в холодильник, посмотритре на результат,
крупы, макароны, орешки, масло растительное еще ничего, свежее мясо, но то что из заморозки, как я плевалась их мороженым!!!
подгузники оч хорошие, но основную корзину я беру в мигро или коопе, нам доходы позволяют...

Olga Merdinger
23.03.2009, 18:42
А мне именно мороженое из Альди очень нравится

Natalia Swiss
23.03.2009, 18:53
Посадочный материал там действительно хорош. Возили в Россию, все прижилось и цветет отменно. Особенно приятно, когда цены сбрасивают с акционных цен.
Из молочных продуктов нам нравится только кварк с фруктами за 69 рапенов, смесь тертого сыра для приготовления пиццы и пирогов за 500 грамм за 6 франков. Но нынче поразали цена на бананы. В Мигро 3 франка, в Алди - 0.85!!!
Вы когда-нибудь утром были при открытии магазина, когда объявляется очень выгодная акция? Мне "посчастливилось". Боже, какая была давка! Все эти швейцарские бабушки-дедушки-патриоты бежали за товаром и радостно хватали его! Даже КTipp писАл, что велосипеды, какой-то интересной модели были сметены на 2 минуты после открытия. Верю. Видели.
Каждый выбирает то, что ему нравится. Но накрутка в Мигро и Коопе действительно очень большая.

Elena Mani
23.03.2009, 19:17
Ох уж эти патриоты...Сослуживец Рыжего принципиально не ходит в Алди (ой ли?)хотя магазин находится буквально напротив его дома...Говорит ,что он для ауслендеров....на что ему Рыжий ответил; Мол,мне то повезло-жена ауслендер...и мы можем спокойно,без зазрения совести покупать продукты в несколько раз дешевле.
Кстати овощи из нашего Алди выращенны в соседнем селе.....я имею ввиду салаты-огурцы.....Масло и некоторые йогурты производства швейцарии.... непонимаю в чём проблемма? Конечно всё покупать я там не стану.....Мясные продукты отвратительны (на наш семейный вкус),масло растительное вообще по цене не отличается от Кооп....Но есть товары ,которые я покупаю только там.... Например соки,воздушный творожок с фруктами (пальчики оближешь),чёрный шоколад с миндалём,кукуруза,салаты,огурцы,наполнитель для туалетного освежителя,орешки,сладости,масло (раньше такое же в коопе покупала,теперь в алди...оно немного,но дешевле)селёдочка в йогурте с огурчиком (очень удобно шубку делать-соус вместо майонеза используется),пица там неплохая-если сравнивать по критерию цена-качество.....я сама её не ем,но мои мужики любят в выходные червячка заморить.....ещё мягкий сыр с ананасом и орешками там покупаем....вобщем дешевле там -что есть-то есть.....

Olga Capra
23.03.2009, 20:26
я свечи в интерио покупаю, за 3.50, кубиком, они в мой подсвечник больше всего подходят и если уж на то пошло, мы их не столько жжем, чтобы из-за 2х франков сильно задумываться, меня просто качество и вкус очень многих продуктов из альди не устраивает , и когда пишут о разнице в цене в 50 рраз мне становится смешно-такой разницы нет,
каждый, естественно выбирает для себя, я просто высказала свое мнение

Marina Habegger
23.03.2009, 20:47
Нам тоже доходы позволяют закупаться в Мигро или КООПЕ, но тем не менее мы ездим в АЛДИ. Зачем выкидывать кучу денег, если можно сэкономленные деньги потратить на что-то более нужное. Мне нравится АЛДИ, удобно - 10 мин. от дома на машине или поезде. Часто можно полезные для дома вещи купить. Например на Рождество я там покупала очень красивые свечи всего за1,5 франка, тогда как в других магазинах эти же свечи были по 6 франков. Хороший магазин!!!!
Свечи на Рождество я покупаю в большом кол-ве, так что экономия не плохая. А качество продуктов вполне приличное. Фрукты, некоторые овощи, салат, а все эти кексики, конфетки.....да что перечислять - кому нравится АЛДИ - итак знает что ему там по вкусу. Идеальных магазинов нет. И если вам нравится покупать где-то в другом месте - почему бы и нет. Ваше право. Что касается экономии - я реально экономлю около 250-300 франков. А это - новые сапожки или сумочка...тоже неплохо

Аlissa Wunderland
24.03.2009, 10:01
Что касается экономии - я реально экономлю около 250-300 франков. А это - новые сапожки или сумочка...тоже неплохо

Вы экономите на качестве продуктов, что бы купить одежду?

Elena Madlen
24.03.2009, 10:09
нет, я ни в коем случае не имела ввиду, что в Алди ходить не надо. Мой предыдущий постинг был посвящен работе магазинов в воскресенье. я считаю, что если уж заставлять людей работать в воскресенье, то за ето нужно платить, как положено, +50%, а не шишнатцатьписят, как хотел Алди. И часы переработки оплачивать как положено от 60 переработаных в год +25%, а не те же шишнатцатьписят. и хорошо, что есть козопасы, которые не только за свой карман волнуются, но и за соблюдение законности.

Lea Lausanne
24.03.2009, 10:13
В каком смысле? В Алди я еще не видела некачественных продуктов. Есть кое что, что можно купить только там. И не только продукты, кстати. Есть что мне принципиально не нравится (сыр, как я уже писала и полуфабрикаты, так я их нигде не покупаю). Кстати насчет качества. Мне так лучше купить подороже, но свежее мясо, чем взять пол свиньи и заморозить и кушать потом размороженное мясо полгода. И как я писала, что выборочно там можно купить очень даже хорошие продукты. Но чтобы было некачественно, это неправда. Но на вкус и цвет как говорится. Я же не могу заставить никого полюбить алдиевскую обезжиренную нарезку.

Elena Melissa
24.03.2009, 10:29

Я, раньше, когда семьи у меня не было, могла не купить поесть для себя, но гардероб - это было у меня святое.

Olga Merdinger
24.03.2009, 11:15
Почему на качестве? Кто бы посмотрел, какими стаями и толпами швейцарцы слетаются в пориграничные Алди и Лидлы по субботам! Как будто магазины открыты последний день. НАблюдала это еженедельно в Австрии Считать денежку умеют просто. В каком-нибудь мигросе за с верхом наполненную тележку продуктов отдашь раза в 2-3 больше, чем за то же самое в Альди. а разнице можно найти достойное применение.
Говорила уже и еще раз скажу - качество продуктов в Алди и Лидле не хуже, а часто и лучше, чем в других магазинах. Поставщики основной массы продуктов-те же, что и в других магазинах, а вот упаковка-другая. Но кушаем мы ведь не упаковку а качество продуктов -одинаковое. Более того, имела возможность наблюдать, как хлеб с одного и того же производственного конвеера полчаса в одну упаковку фасовали, а следующие полчаса-в другую. Кто платит-тот и заказывает музыку

Marina Habegger
24.03.2009, 12:21
Я не экономлю на качестве ради одежды. Но с чего вы взяли, что качество продуктов там хуже? Или вас не устраивает, что куры не на вольном выпасе, а значит яйца есть невозможно или мясо курицы стало хуже? А может тогда вспомним какие продукты в России? Или пожив здесь пару лет вы вдруг стали настолько круты, что просто не можете себе позволить продукты "более низкого качества"? Не смешите.....А сэкономить - всегда приятно....

Irina Piero
24.03.2009, 12:29
Или вас не устраивает, что куры не на вольном выпасе, а значит яйца есть невозможн

В Альди есть яйца от куриц на вольном выпасе. Есть и био-яйца

Vishenka Vevey
24.03.2009, 12:42
OlgaSF, в мигро и коопе, а че так?! с таким гонором надо как минимум в глобусе в гурмессе... доходы не позволяют?

Я не экономлю на качестве ради одежды. Но с чего вы взяли, что качество продуктов там хуже? Или вас не устраивает, что куры не на вольном выпасе, а значит яйца есть невозможно или мясо курицы стало хуже? А может тогда вспомним какие продукты в России? Или пожив здесь пару лет вы вдруг стали настолько круты, что просто не можете себе позволить продукты "более низкого качества"? Не смешите.....А сэкономить - всегда приятно....
меня такой снобизм на ровном месте тоже убивает.

Olga Merdinger
24.03.2009, 16:00
а зубная паста в Алди очень даже неплохая за 96 рп

Аlissa Wunderland
24.03.2009, 16:14
Olgina, Вы это серьёзно?

Lea Lausanne
24.03.2009, 17:07
Я пасту не пробовала, но шампунь мне так себе и гель для душа. А вот мыло для рук, ср-во для мыться посуды, очень даже хорошие

Olga Merdinger
24.03.2009, 17:15
Для моих зубов - в самый раз. Может кто-то иначе реагирует, а мне очень даже подходит

Oksana Waugh
24.03.2009, 17:19
Мы тут газету выписываем Ktipp так там половина продуктов с Алдии гораздо лучшего качества.Некоторые швейцарцы не любят немцев не знаю по какой причине так они и опускают ниже все что связано с ними.А с экономить таК ПОЧЕМУ бы и нет такое же мясо или другие продукты что в мигросе или коопе только дешевле.Я сравнивала здесь Алди ,и в Германии, так это большая разница.В Германии гораздо больше разнообразия ,а здесь такой же скудный как кооп и мигрос.Да и в алдии большенство продукции швейцарского производителя.

Olga Studenikina
24.03.2009, 17:58
Мне кажется, прежде чем говорить о качестве товаров в Алди, надо найти ответ на вопрос "а почему так дешево?". История магазина и "главные принципы торговли" дают ответ на этот вопрос. Ниже две ссылки (http://www.dengi-info.com/archive/article.php?aid=617) на статьи про сеть магазинов Алди.
(http://new.retail.ru/articles/12243/)
В кратце:

"Современный Aldi — это магазин похожий на склад, только очень чистый и упорядоченный. Дотошность и бережливость немцев только поначалу вызывает ироничную улыбку. На самом деле это целая философская система, которая помогла скромным магазинчикам Aldi стать образцами для подражания нового поколения дискаунтеров."

"Дискаунтеры обеспечивают цены ниже по рынку благодаря минимизации издержек, в том числе, затрат на персонал и на обслуживание помещений. При этом высокий товарооборот позволяет при меньших площадях достигать большего оборота с квадратного метра, чем, например, в супермаркетах.
Ассортимент дискаунтера Aldi состоит на 80% из собственных торговых марок, производимых известными товаропроизводителями: Bahlsen, De Beukelaer, Nestle и другими. Таким образом, качество товаров под собственной торговой маркой сети соответствует качеству ведущих марок производителей. В последние 4 года компания усилила контроль качества: продукты поставщиков постоянно проверяются, те из них, которые не удовлетворяют выдвигаемым требованиям, исключаются из ассортимента."

Olga Capra
24.03.2009, 18:12
Вишня, при чем здесь гонор? я не ем , то что мне невкусно, многих продуктов, которые, мы едим с удовольствием в алди просто нет, я там бываю раз в месяц и покупаю младшему ребенку подгузники и еще пару товаров,
я считаю нецелесообразным объезжать НЕСКОЛЬКО магазинов , чтобы собрать нужные мне на неделю продукты, если посчитать расходы на бензин при переезде от одного магазина к другому , то разницу в цене мы потратим толькпо на бензн, я знаю уже примерно ассортимент стандартных швейцарских магазинов, поэтому в пятницу вечером, прикидываю, что мне в данный момент нужно, и еду туда, где я наверняка найду ВСЕ
а время, сэкономленное на экономии я проведу с семье. эмульгаторов очень много в альдевских кисло-молочных продуктах, молодых сырах и творожках, например. несколько раз выбрасывала продукты пачками успев только попробовать-ну какая тут экономия?

Lea Lausanne
24.03.2009, 18:28
А меня никакие молочные продукты оттуда и не прельстили, кстати. Даже ни разу не покупала. только молоко UHT.

Аlissa Wunderland
24.03.2009, 18:30
Некоторые швейцарцы не любят немцев не знаю по какой причине так они и опускают ниже все что связано с ними.

странно тогда почему эта же нелюбовь не мешает этим некоторым швейцарцам ездить на немецких автомобилях?

Elena Mani
24.03.2009, 19:12
Интересно,чем Рафаэло из Алди отличается от Рафаэло из Копа или Манора?

Marina Habegger
24.03.2009, 19:19
Моя свекровь категорически отказывается ходить в АЛДИ по причине того, что там плохие условия для персонала ( маленькие зарплаты, переработка и т.п.). Поэтому она считает, что закупаясь в АЛДИ она "делает плохо" для швейцарских людей. Тут уж у каждого свои "тараканы".
А молочные продукты всегда можно купить в магазине возле дома. Но основные закупки( крупы, макароны, соусы, приправы и т.п.) выгоднее делать там. Для меня. Как говорится - копейка рубль бережет. Зачем зря деньги выкидывать.

Olga Capra
24.03.2009, 19:23
Интересно,чем Рафаэло из Алди отличается от Рафаэло из Копа или Манора?

ничем, нам стройнящимся ни то ни другое нельзя

Tatiana Кuеnzi
24.03.2009, 21:23
Абсолютно согласна с вами,что надо экономить,более того это даже приятно.Но не есть гадость!(Так,например,макароны Альди-гАдость в сравнении с макаронами Мигро- бюджет при одной и той же цене )Хлопья на завтрак в 3 раза выгоднее покупать в Альди,чем в Мигро при совершенно одинаковых вкусовых качествах.
Мои швейцарские родители тоже воротят нос от немецких продуктов,особенно любят это громко обсудить за столом,только я как-то стала замечать то печенюшки,то кофе,то мясо для гриля из Альди за их трапезой.
Лично я с моим семейством перепробовали все.Абсолютно со всей ответственностью заявляю,что швейцарские продукты всегда свежие,вкусные,качественные.За мои скоро 6 лет пребывания здесь я не разу не принесла из магазина в холодильник что-то испорченное из Мигро или Кооп.Что не мешает мне ездить в соседнюю Германию и отовариваться там(цены значительно ниже,чем в свисс Лидл или Альди).Только не покупаю в Лидл >свежую курицу,мясо,после страшного отравления (сын неделю практически жил в туалете);дело в том,что контингент людей,посещающих эти магазины сильно интернационален и не всегда культурно образован:взяли продукт из холодильника,на подходе к кассе передумали,положили где попало,неизвестно сколько времени лежала эта несчастная курица без охлаждения,просто доложили ее потом в холодильник,прежде чем попасть в мою корзину.

Vishenka Vevey
24.03.2009, 23:55
ну-ну, считай что выкрутилась и складненько ж как пишет...как всегда категоричным, менторским тоном, только если тебе невкусно это не значит, что ВСЕМ невкусно, может кому-то как раз даже очень, причем здесь уровень твоих доходов и то что ТЫ можешь себе позволить?! мало ли кто и что себе может позволить, что похвастаться больше негде?! в швейцарии вроде никто не голодает...

мне лично в печенках уже давно изученный ассортимент коопа и мигроса и с радостью побробую что-то новенькое и готова пробовать всяко-разное каждую неделю, а не составлять одно и тоже меню из мигроса на годы вперед.

Anna Morozova
25.03.2009, 00:44
такие горячие дискуссии
я в Альди раз в неделю железно бываю... покупаю овощи-фрукты - только там. Потому как или за огурец 2.99 отдать или 0.67 - для меня большая разница... и дело не в количестве денег,а просто в здравом рассудке (ну, как мне кажется)
Еще очень понравилась темная мука там... хлебушек черный получается - объедение.
Крем для ног и средства для мытья посуды - очень хорошие (ничего другого из химии не брала - просто запах не понравился... к тому же - в пяти минутах хотьбы там Оттос)
Мороженое "Тирамиссу" - килограмм можно за раз съесть.

Natalia Alterego
25.03.2009, 01:00
а мы корм в Алди для кошаков покупаем. очень дешёвый. при этом премиум класс. + хорошо протестирован. напоминает по запаху нашу совецкую тушонку. там даже кусочки мяса есть. но, правда, наведываемся в Германию. корм наз. Cachet.

продукты не покупаем. если только под руку подвернётся какая сладость по аппетиту. покупаем охотно что из одежды (бывают предложения дешёвые с биокатоном, шерстью, или ламой,..), для хозяйства что-нить. этим сектором довольна.

Michael Misko
25.03.2009, 14:00
Что делает плохо для швейцарских, и для всех людей, так это монополия в торговле. А это как раз то, что здесь устроили эти два монстра - Мигро и Кооп, взяв под свой контроль почти 80% розницы. Ни в одной стране Европы такое невозможно, ни в Евросоюзе, ни в России. Давно ими бы уже занимался антимонопольный комитет и они бы имели серьёзные проблемы. Только в Швейцарии оказался возможным подобный абсурд. Мало того, они давят оставшихся конкурентов, через своих лоббистов в политичсеких партиях. Тому же Алди годами не дают разрешений, а независимую розницу просто душат абсурдными ограничениями.
Посему, стараюсь закупаться в независимых от этих монополистов сетях и магазинах, которых осталось немного. Был бы Алди поблизости, с удовольствием бы там закупался. Селёдка в сметане там вкусная.

Maria Cubalibre
25.03.2009, 14:08
Михаил, у Вас прямо какая-то личная неприязнь к Коопу с Мигро. Сорри, но не могу не повториться: радуйтесь, пока монополия хорошего. Вот когда будет монополия дискаунтеров, как у северного соседа......

Oksana Herzog
25.03.2009, 14:09
Вчера наблюдали полное отсутствие людей в Альди, и работники все такие разочарованные были. У нас около дома все 4 магазина, Кооп, Мигро, Альди и Лидл теперь тоже открыли, хотьбы до всех минут 10 макс.
Мы в Альди берем только нескторые продукты: фрукты я там вообще не покупаю, качество отвратительное, овощи покупаю всегда, еще никогда не огорчало, также мюсли, мясо (фарш особенно). Только смотрите на дату возмоности хранения, мясом можно отравиться из любого магазина. Лидл мне понравился большим выбором хлеба, покупали 2 разных вида, и очень вкусно, ткже там больше выбора мяса. В Мигро я всегда покупаю макаронные изделия, рис коричневый, раньше сыр. Сейчас тот же сыр стали продавать в Лидл. И мне не совсем понятно причем тут поддержка немецкого производителя и все такое. 50% продуктов увиденных в Лидл - швейцарские, и куплены у швейцарцев.

Michael Misko
25.03.2009, 14:20
Монополия в области торговли хорошей не бывает. У северного соседа как раз всё в порядке, там далеко не только дискаунтеры, есть неплохие сети гипермаркетов, типа "Реал", чего в Швейцарии нет, очень неплохо развились сети с продyктами для наших людей "МиксМаркт", "МаксиКауф", магазины у дома типа "Пенни" и нет монополии ни одной сети, рынок поделен между большим количеством сетей "РЕВЕ Груп". "Метро груп", "Алди", "Лидл", "Эдека", "Кауфланд" и др. Нет такого отвратительного полит. лоббизма и не давят независимых игроков.

Taya Basel
25.03.2009, 14:22
А как по мне яблоки,груши-мням..мням!!!Как наши ,а особенно яблоки-пахнут деревней.Сосиски и сардельки самые дешёвые,сравнивая даже c "Мигрос",да и дети любят похрумкать.Туалетная бумага(а я беру самую дорогую)-супер! + подгузники,раньше только ими пользовалась.
Конечно,в каждом магазине есть что нравиться,а что-нет.Я могу ради хорошей колбасы и мяса помчаться во Францию к арабам,притом,что машины у меня нет.Но смысл не в том,а кто захотел,тот понял!

Oksana Herzog
25.03.2009, 14:31
Ну не знаю, мне так они ацетоном пахнут, муж отказывается их есть.

Maria Cubalibre
25.03.2009, 14:33
Ага, про монополию в целом согласна. А про северного соседа я сама вам много чего могу порассказать, после 5 лет жизни там. "Пенни" и не упомянутый вами "Реал"- это тот же "Лидл" и "Альди". "Метро" в пределах городской черты вы вряд ли где-то найдёте, равно как и здесь, и не все туда доступ имеют. "Эдека", "Кауфланд" и "Реве" есть мало где и посещение среднестатистической "Эдеки" вам удовольствия не доставит. Для полноты картины ещё можно сравнить мекку немецких гурманов - продовольственный отдел "Кауфхофа" с тем же отделом в "Глобусе": как бы это помягче сказать..... не тянет....
Всё, к сожалению, в немецких магазинах сводится к одному - дешевле дешевле дешевле.. В итоге имеем ту же самую монополию. Монополию дешевизны. К сожалению, не могу согласиться с тем, что это лучше, чем монополия Коопа с Мигро Будем надеяться, что Швейцарии удастся подобного развития избежать и у людей всегда будет реальный выбор: в "Кооп" ли, в "Альди" или в "Глобус"!

Юлия Александровна
25.03.2009, 14:36
У меня только к коопу Любимый гарфур скушал. Вот там фрукты в сезон были так фрукты Черешня просто сказка А в Альди заезжаю иногда смотрю что по скидкам (http://www.aldi-suisse.ch/ch/html/offers/angebote_30_03_09_DEU_HTML.htm?WT.z_src=main) будет. Особенно нравится детский ассортимент пазлы игры разные даром Пижамки отличного качества которык в детских магазинах продают по двойной цене проверяла Ну и муж заказывает разные компьютерные штучки Гарантию дают 3 года и меняю без проблем а цены заманчивые Пока все работает

Lea Lausanne
25.03.2009, 14:38
А какие там манго вкусныеееее

Oksana Herzog
25.03.2009, 14:41
Ой, Юль, у меня хотя детей нет пока, но я там тоже купила огромный набор фломарстеров, карандашей, разнорцветных ручек и всякиз разукрашек, просто за копейки. Сама начну разукрашивать.

Olga Capra
25.03.2009, 14:59
в наших краях продуктового Глобуса нет, но с год назад появился продовольственный Манор, так, конечно подороже, чем в коопе и мигро, с альди вообще не сравнить, но проходя мимо, я всегда покупаю там что-нибудь вкусненькое-таккой ассортимент и качество свежей рыбы и морепродуктов, а растительные масла? это первое месо, где появилось маковое по нормальнй цене... так что пусть уж и недешевые магазины живут, они дают нам возможность выбора

Elena Mani
25.03.2009, 16:51
Я в Манор езжу за яблоками....такие жёлтенькие с красным бочком....МММММ вкуснятина! Рыжий у виска крутит-но молча едет. И коржи бисквитные я только там беру,тоже не нашла им альтернативу в менее дорогих магазинах....Вобщем наша суббота начинается с Коопп-Мигро-Манор-Алди-Мецгерай-Кезерай-Бекерай.....Хорошо,что всё недалеко от нас находится.....

Eduard Haklund
25.03.2009, 17:06
Вобщем наша суббота начинается с Коопп-Мигро-Манор-Алди-Мецгерай-Кезерай-Бекерай.....Хорошо,что всё недалеко от нас находится.....

Абалдеть, мы больше одного супермаркета не посещаем за продуктами в день, ну если в Лидл только ещё зайти, если в торговом центре есть...

Lea Lausanne
25.03.2009, 17:12
Пчёлка, мужика не жалко? А мы стараемся все закупки на неделе. Безумно жаль тратить выходные на походы за едой. Еще бы польта там, черевики, тут удовольствие. Я лучше как ОльгаСФ поступлюсь ценой или куплю что то не то, но время сэкономлю.

Olga Capra
25.03.2009, 17:30
у нас есть такой торговый центр поблизсти, и я иногда с полной корзиной продуктов и детей заруливаю и отхватыеваю себе какой-нибудь футболк или брючата по сходной цене , с туфлями у меня сложно, поэтому их ищу одна, детей и мужа ТАК мучить жалко

Elena Mani
25.03.2009, 18:01
Я же написала,что всё находится рядышком....на всё уходит не более 1.5 -2 часа...За годы я уже изучила что-где стоит и пробегаю по магазину вихрем!А спец предложения и акции предварительно в рекламных рассылках просматриваю...Втечение недели всё,что необходимо пишем на листке бумаги (висит на доске обявления в кухне).А мужик мой очень доволен таким способом.Раньше ему приходилось часами кофе-пиво пить,и несколько раз в неделю....А по поводу экономии-я где то об это мисала? нет....Но сейчас напишу....Во всех вышеописанных магазинах мы покупаем товары,которые нам пришлись по вкусу.....Напишу для примера; Мигро-Айстее,йогурты,замороженные полуфабрикаты,овощи,салаты......Кооп-натёртый сыр Грюйер,сливки,нарезки мясные,колбасы (только там нашла пакеты братвурста по 3 шт),там-там десерты......Алди -шоколад,воздушный творожок,селёдочка.....Манор-яблоки,бисквит....О остальном писать даже ненадо,думаю все понимают преимущества мяскиков,хлебопёков и сыроварен......
Так вот в нашем случае мы делаем покупки не по принципу сэкономить,а по принципу пищевых пристрастий....

Юлия Александровна
25.03.2009, 20:46
Гелевые ручки штук 20 точно практически даром Вот стояла на них и смотрела Не купила мой старшенький точно бы все перетаскал Ну а про дитей это дело наживное

Yulia Karamalak
25.03.2009, 22:06
В швейцарии тоже открылись супермаркеты Лидл на той неделе. Вот их сайт (http://www.lidl.ch/ch/home_de.nsf/pages/c.p.ps.Unsere_Expansion)
Были в Клотене, очень похоже на Алди, но акции на некоторые продукты интересные. На прошлой неделе клубнику испанскую покупали по 1.19 за 500 грамм, на этой неделе там смотрю апельсины очень дешево, помидоры недорого брали и другие овощи.

Irina Driada
25.03.2009, 23:42
я в Лидл только в Испании несколько раз заглядывала..так себе...
У меня на прод.закупки уходит ровно 30-35 минут,засекала не раз....но Кооп и Мигро может быть иногда,по простой причине что меня устраивают продукты(кроме мяса,его покупаю в мясной лавке)и месторасположеnие данных магазинов.А вот в Алди мне минут 10ехать..уже с полгода или более доехать не могу,или нет желания,наверное...не знаю.

Michael Misko
26.03.2009, 00:57
Ага, про монополию в целом согласна. А про северного соседа я сама вам много чего могу порассказать, после 5 лет жизни там. "Пенни" и не упомянутый вами "Реал"- это тот же "Лидл" и "Альди".

Не соглашусь по поводу "Реала". "Реал" - это гипермаркет, а не дискаунтер, что-то вроде того, чем здесь был "Карфур". Соответственно выбор продуктов раз в 20 больше, чем в дискаунтере при сравнимых ценах. В Германии в "Реале" был давно, но недавно был в "Реалах" в Москве и в Варшаве - очень достойно, никакой "ГиперКооп" не сравнится по выбору. А в "Реалах" в Германии есть и отделы русских продуктов. "Реал" - это часть группы "Метро".

"Метро" в пределах городской черты вы вряд ли где-то найдёте, равно как и здесь, и не все туда доступ имеют. "Эдека", "Кауфланд" и "Реве" есть мало где и посещение среднестатистической "Эдеки" вам удовольствия не доставит. Для полноты картины ещё можно сравнить мекку немецких гурманов - продовольственный отдел "Кауфхофа" с тем же отделом в "Глобусе": как бы это помягче сказать..... не тянет....

Всё, к сожалению, в немецких магазинах сводится к одному - дешевле дешевле дешевле.. В итоге имеем ту же самую монополию. Монополию дешевизны. К сожалению, не могу согласиться с тем, что это лучше, чем монополия Коопа с Мигро Будем надеяться, что Швейцарии удастся подобного развития избежать и у людей всегда будет реальный выбор: в "Кооп" ли, в "Альди" или в "Глобус"!

Остаётся только надеяться. Похоже, что кризис переформатирует розницу. В России уже "Азбука вкуса", "Глобус Гурмэ" и "Седьмой континент" на ладан дышат, тогда как "Ашан" и "Реал" только увеличивают обороты. Здесь же нет таких форматов как "Ашан" и "Реал" ("гиперКооп" не тянет), а "Глобус" принадлежит "Мигро". Будем надеяться, что "Манор" выживет, а "Мигро" с "Коопом" не удастся выдавить "Алди" и "Лидл".

Olga Ladylike
26.03.2009, 07:39
Олгина: а зубная паста в Алди очень даже неплохая за 96 рп
леа: шампунь мне так себе и гель для душа. А вот мыло для рук, ср-во для мыться посуды, очень даже хорошие
Олй, правда? Слушай, над будет купит. Прям ну оч смешная цена..
Леа, я шампун и гел для душа "но-нэм" не покупаю. Шампуни - ну потому что для моих тонких волос нужно что то получше.. а гел для душа при местной воде оч сушит кожу поэтому покупаю в дрогериях специалные..
Мыло для рук - да, понравилос, оно ещё и оч экономичн потому как оч концентрир. Ср-ва для мытя посуды - я не могу сказат что КОГДА ТО и ГДЕ ТО покупала ПЛОХОЕ. Они для меня все ОДНИ и ТЕ Ж по качеству. ПОейтому тепер тоже из АЛДИ. В МАноре и Глобусе ест продоволственные отделы? А, да, в Глобусе видела. Для разнообразия НЕчто Этакое куоит, себя побаловат - в самый раз. Там сэдобные гостинцы в Москву купила - удивит "своих".
А в Маноре пока ЕДУ не видела. Надо будет при возможности глянутй.
Деушки, вы такие организованные! За полчаса рррраз - и всё обежали и купили.. А у меня даже если и цеттелй с названиями продуктов в руке - всё равно по дороге увижу то одно, то другое... А в Австрии как попаду в очередной СПАР - аж рот раскрываетса от выбора ВСЕГО и ВСЯ! И не закрываетса пока до кассы не дойду.. Проходит как минимум час...

Maria Cubalibre
26.03.2009, 10:42
Миша, чесс слово, пусть там хоть 30 видов нарезки, но она вся с красителями, 25-ю видами эмульгаторов, прочими прелестями и неестественного цвета - это не выбор..... И про сравнимые цены вы не зря упомянули, они этот самый выбор ой как ограничивают уже изначально. Выбор дома в Питере в "Окее" - когда той же колбасы, не в вакуумных упаковках, лежит "палок" 50 разных, или в самой средней бакалейной лавке где-нить в Италии или Франции..... ням-ням.....

Irina Carcagni
26.03.2009, 10:43
Я думаю что в каждом маноре, есть продуктовый зал. У нас большой торговый центр, так вот там есть все Ну если Манор большой, я имею ввиду что все отделы есть, и косметика, и игрушки и одежда ну и т.д, тогда обязательно есть и продукты. Я его просто обажаю. У нас тоже он не совсем рядышком. Но мы на выходных туда ездеем

Maria Cubalibre
26.03.2009, 10:44
у нас Манор вроде только на Банхофштрассе. Там, по-моему, никакого продовольствия нет...

Lea Lausanne
26.03.2009, 11:50
Я продуктовый Манор тоже очень уважаю. Но он неудобно расположен к сожалению.

Tatiana Thurgau
26.03.2009, 17:36
В отношении овощей и фруктов, во всех магазинах они с Испании и Голандии, сами понимаете напичканы химикатами и т.д., а цены разные. На днях купили киви итальянские в ЛИДЛ по 0,99 рап. за кг, сами понимаете в КООП и МИГРО заплатите больше. Все овощи и фрукты там значительно дешевле.
Каждый решает и выбирает сам где и что покупать. На вкус и цвет как говорится товарищей нет. И причем здесь доходы?
А по последним статестическим данным качество продуктов в КООП и МИГРО оставляют желать лучшего.

Olga Capra
26.03.2009, 18:03
не совсем так, если при маноре есть ресторан, то нет супермаркета, раньше в Ст Галлене была Манора, потом магазин переехал в бОльшее здание, ресторана НЕ СТАЛО, ЗАТО ЕСТь СУПЕРМАРКЕТ
Куба, мы их не переспорим, Альди и Лидл форева...!!! когда у меня сломалась НОВАЯ посудомойка, мастер попросил показать , чем я посуду мою, у меня как раз из Альди таблетки были, сказал:с ума сошли? помните, сколько машина стоит, теперь я остатки таблеток по совету АЛВ в унитаз бросаю, но чет результат меня не особо впечатляет, у нас видимо разные представления о чистоте унитазов

Taya Basel
26.03.2009, 19:38
Споры,споры и ещё раз споры-они будут всегда,везде,патамушта мы разные и вкусы,как гварится тоже.Кто-то экономит на своём желудке,а кто его балует.И название магазина тут не играет роль.Нужно самому решить,что надо,а что-НЕТ

Vishenka Vevey
26.03.2009, 22:45
а зачем спорить???? ну радуется народ, что открылись пару новых маркетов, ну попробовали что то новенькое, нашли для себя еще что-то вкусненькое - что в этом плохого???? я например только за! и пусть тут еще откроются и спар австрийский, и карфур, и ашан с азбукой вкуса - буду только рада разнообразию и изобилию.
а, кто дома не насиделся "с семьей", так бегом галопом в ближайший мигро на пол часа и назад, вдруг что упустил в этом самом доме. и еще... смешно читать про мигро, как магазин для избранных, с особенным уровнем дохода. умора. алди здесь год-два как появились, до этого же я думаю все успели хорошенько изучить и насытиться ассортиментом из мигро и незнаю я никаких таких бедных тут, кто бы голодал до открытия алди, а вот когда появилась возможность сэкономить, многие очень даже зажиточные граждане ломанулись - ведь это приятно, халява!
ПС у меня алди ни-одного поблизости нет, ксожалению... есть манор. выбор хороший, но надоел тоже, как кооп и мигро.

Elena Swissbel
27.03.2009, 02:02
Я думаю что в каждом маноре, есть продуктовый зал.: У нас большой торговый центр, так вот там есть все

нет, уважаемая Iren, это не так.
"просто" Маноров (без продовольственного отдела) гораздо больше.
я, к примеру, живу между Вилем и Ваттвилем (оба небольшие города), и в одном, и в другом есть Маноры, достаточно большие, но без продуктов питания. Ближайший к нам продовольственный Манор - в Ст.Галлене.

Olga Capra
27.03.2009, 09:03
Вишня, я не писала о мигро, как магазине для избранных, меня просто сразило наповал заявление о том, что в альди можно купить ВСЕ, и все отменного качества по смешной цене...
ассортимент в других магазинах , гораздо шире, да и качество МНОГИХ товаров гораздо лучше, я ничего не сэкономлю, если буду бъезжать три-четыре разных супермаркета в поисках нужных продуктов, на это нужно время и бензин,
проводить время с семьей означает устроить вылазку в лес, в бассейн, в горы, в театр, вместе с работающим 5 дней в неделю папой, поэтому мне жаль тратить время выходного дня на магазины, шопиться с двумя маленькими детьми в течение недели мне неудобно-они шалят, играют, разбегаются в разные стороны, поэтому покупка продуктов может затянуться...
каждый волен трактовать слова других , как ему удобно, я вас попрошу мои слова с ног нагфолову не переворачивать

Аlissa Wunderland
27.03.2009, 10:21
Магазин похожий на склад, для семей с маленьким бюджетом и маленьким выбором неизвестных никому товаров, зачем вообще сравнивать с Кооп и Мигро, и тем более с Глобусом. Как вообше можно сравнивать несравнимое. Здесь и не в выборе дело,т.к. человек покупающий продукты в Глобусе никогда даже не заглянет в Альди.Что там вообще выбирать.Много уж подчестей магазину изначально рассчитанному на бюджет.
Если я своё животное кормлю только Роял Канин, пусть мне Ктипп 20 раз напишет, что Вискас лучше. Хорошое или нехорошое питание рано или поздно тоже даст о себе знать, у человека, как правило в старости. Меня не удивляют швейцарские полные энергии бабушки и к сравнению наши старенькие и вечно всем больные. Кто на чем сэкономит это ещё вопрос.

Lea Lausanne
27.03.2009, 10:29
Вот она я. И в Глобусе, и в Маноре, и в Копе, и в Мигро, и в Алди, и в мелких лавочках. Везде свое. ОльгаСФ, может я невнимательно прочитала, но кроме АЛВ никто не говорил, что в Алди можно купить ВСЕ. КОЕ ЧТО-да.
П.С. Неубиваемая тема

Elena Melissa
27.03.2009, 10:34
У меня есть такоя знакомая, из ряда тех, кто покупает "в Глобусе". И не поверите, она специально ездит в Алди за сливовым пирогом, который обожает ее ребенок. На этой недели в Алди завезли весы электронные. Я быстро туда, так как мне они сейчас нужны, а их все разобрали. Весна, товарищи.

Aleksandra Volkova
27.03.2009, 10:48
Я писала что Альди можно купиь ВСЕ . Но ВСЕ , что МНЕ нужно . Кроме фрукты-овощи. Но сейчас открылся Лидл - там этих фрутов-овощей просто навалом . Но в Альди мне некоторые продукты больше нравятся . Так что в Мигро я как не ходила , так и не хожу .
Вчера зашла в Мигрос , просто была в этим здании . Вспомнила , что раньше (год назад) покупала у них мешки полиэтиленовые в рулоне бюджетные толстые-претолстые , жевачки в мешках по 3 франка . Так все это теперь еле=-еле отискала . Все бюджетные продукты или недорогие они в нашем филиале положили на полки у пола , да так чтоб не найти и нет ценников на полках . На все есть , а на зеленые бюджетные нет . Так и на упаковках (смотрела сколько стоит мятный чай ) цена вбита на принтере мелко-мелко-мелко сбоку . Чтоб вообще уж не найти . Ну и после этого конечно я еще туда пойду через год за мешками . Мерзопакостное место . Может в других по другому .

Аlissa Wunderland
27.03.2009, 10:57
Я не имела ввиду тех, кто заглядывает туда раз когда-нибудь. Лично я в магазине Альди и Лидл ещё никогда не была, что там может быть лучше чем в Кооп или Глобус? Только цены?
Кстати, о пирогах, вы когда-нибудь пробовали их из Глобуса? Если да, поверьте многие бэкерай отдыхают! Особенно шоколадный за 18 фр., незабываемое удовольствие
Не хотелось бы ошибиться в выборе продуктов да и купить всё сразу невозможно.

Olga Capra
27.03.2009, 11:06
Леа, именно, на ее пост я и ответила, за что и получила по наглой рыжей морде от всех остальных, меня объявили глупой заносчивой заносчивой транжирой, никакие мои оправдание суд присяжных не принял к рассотрению, поэтому соглашусь с его решением и уйду из этой темы подальше, дабы не отяГОЩАТь СВОЮ ВИНУ дальнейшими пререканиями

Irina Piero
27.03.2009, 11:12
Аlissa, если Вы никогда не были в Альди, зачем так самоуверенно заявляете свое фу?
п.с. Леа, не тема неубиваемая, снобизм неубиваем.

Nika Nikus
27.03.2009, 11:15
Аlissa, а Вы сходите, проверьте, попробуйте. И не будет голословных утверждений.
Действительно. Снобизм неубиваем. Неужели никогда не приходилось экономить? Неужели не понятно, что для кого-то такие малобюджетные магазины - просто палочка-выручалочка. А кому-то ассортимент нравиться. Всю жизнь только в Глобусе закупались? Блин, я б с таким удовольствием на Привоз бы раз в недельку бегала! И даже кошке бы с рынка рыбку покупала бы, думаю, она б не сердилась...
Мне лично нравится фарш мясной, тесто слоеное, рыба красная (мороженая), селедочка в йогурте, конфеты "Коровка", огурцы соленые, хозяйственного много чего (практически все!). Тортики замороженные тоже вкуснячие, мороженое. Кошке еду берем - лопает с радостью.

Aleksandra Volkova
27.03.2009, 11:59
Я купила в Альди 3 пары садовых перчаток по 2.90 . Потом напротив в "Коп Бау и Хобби" зашла за банкой краски и увидела точнго такие китайские перчатки по 9.50 - 20 франков экономия . И еще по 29 рапенсов купила в Альди 20 пакетов семян . В копе это было бы 40-50 франков . Экономия - 35 франков минимум . И примерно в это время в Навибуте на финальной распродаже купила новую сотую пару обуви за 59 франков (290 начальная цена) . Это просто приятно . Туфли - подарок . Не отданный Копу и Мигросу за красивые глаза . Особенно если билет Свисс домой стоит 200 фраков , экономия в немецких магазинах за две недели - могу летать домой на выходные хоть каждый месяц . Хотя почти так часто и делаю . Но теперь - считай даром . Почему бы и нет .
Люблю в Альди -Печенье сливочное круглое с дыркой посередине , булки в нарезке сладкие с маслом "Бриошь" , чипы картофельные (как в детстве советские) ,огурцы соленые , свекла маринованая , красная рыба с травой , фарш , колпченое сало , сыр датский с перцем , йогурт за 45 рапенсов швейцарский , средство для мытья посуды , сок -директ , тунец с перцем "мексиканский" Испания , селедка , колготки и т.д. и т.п.

Taya Basel
27.03.2009, 12:03
кста, в альди есть вишня в заморозке,не раз брала..ммммммммммммммм,напекла как-то пирогов,теперь вот худею,дорвалась млин

Natalia Muesli
27.03.2009, 12:12
сразу припоминаю мужа-немца моей подруги, который происходит из совершенно обычной семьи рабочих, но продукты покупает СТРОГО и исключительно в деликатесных лавках и вино менее 80 евро за бутылку даже не пригубит, отрицая то, что имеет место быть прекрасное недорогое вино от производителей, которые просто-напросто не занимаются маркетинговой политикой. параллельно вспоминаю еще одного человека..носителя известной аристократической фамилии и представителя классических старых денег, который ездил на ФВ-гольфе, но при этом дом его по ценности предметов искусства сравнить можно было с Эрмитажем..просто ему ничего и никому доказывать не надо было:) и в его речи я никогда не встречала "для бедных", "для богатых", "люкс" и проч.
я полностью разделяю мнение Пчелки, что в каждом магазине у нее есть фавориты, у меня история аналогичная. понимаю Ольгу СФ, которая не хочет тратить время на покупки во многих магазинах. допускаю, что некоторым вообще ничего не нравится в Альди. и совершенно смешно для меня нежелание покупать в Альди по причине того, что это магазин для бедных. да и в конце концов, точно и верно написала Никус, что кому-то и экономить приходится, а кому-то, вполне возможно, другие магазине не по карману..Бедность - не порок (с) снобизм - да!

Lea Lausanne
27.03.2009, 12:29
Алисса, осмелюсь спросить, тогда продукты какого магазина Вам испортили зубы? Я не сомневаюсь, что в Глобусе, да и в маленьких кондитерских есть незабываемые пироги по 18 франков размером с чайное блюдечко, но советую попробовать алдиевский десерт Трюфо за 5 франков полкило. Я вкуснее десерта не ела.
П.С. Когда у меня была кошка, она ела с удовольствием даже минтай свежемороженный по 3 копейки и чувствовала себя прекрасно

Aleksandra Volkova
27.03.2009, 12:41
Я не кошка . Но когда приезжаю домой закупаю кучу сайры в масле , сардины , килек пряного посола , салаки копченой и отьедаюсь от души ! Вкуснее ничего не бывает для меня .

Alisa Natasha
27.03.2009, 13:04
А кто нибудь может мне обьяснить, чем кооповское молоко Prix Garantie 3,5% 1,5 литра отличется от обычного 3,5%, не бюджетного молока? Там коровы не натурьпродукт кушают? Или не выпускаются на альпийские луга, а стоят всё свою жизнь в стойле???
Просто разница в почти один франк.

Лана Сердешная
27.03.2009, 13:08
алдиевский десерт Трюфо за 5 франков полкило. Я вкуснее десерта не ела
ой, я хочу попробовать, как он выглядит? Обязательно в след. раз постараюсь купить ( если не забуду ). Это в холодильниках лежит, мороженое, что-ли???

Irina Piero
27.03.2009, 13:18
Вчера был. Там oпять появились русские продукты, правда маленький выбор, не сравнить с женевским. Зато появились пельмени, дешевле, чем в Женеве, да и общий уровень цен пониже.

Вчера? Тогда понятен пост про пельмени, т.к. буквально на прошлой неделе там было засилье турецких товаров, что понятно, т.к. хозяин - турок. Прошлым летом он грозился переплюнуть магазин в Женеве, я все ждала-ждала....Неужели, он начал воплощать мою мечту в жизнь?

Хотел и "Алди" в Криссье посетить, но не нашёл к сожалению.

Попытаюсь объяснить: едете в сторону СООРа, проезжаете мимо, едете в сторону Джумбо до следующей круговой развилки и поворачиваете налево. Слева Альди, справа напротив - Джумбо.

Аlissa Wunderland
27.03.2009, 13:18
Lea, неправильное питание ещё на родине, а один зуб только через 4 года дал о себе знать, корень постепенно гнил из нутри, хотя внешне зуб выглядел идеально, вот его не смогли спасти, пришлось ставить имплантант. Я ещё тогда в КВ Базель училась, во время урока зуб начал зверски болеть, сразу же позвонили Нотфаль врачу, сделали термин, вы наверное подозреваете сколько стоит здесь Нотфаль. После того случая он стал моим постоянным стоматологом. Поменял все старые пломбы и сказал, зубы - это зеркало нашего желудка, ну естесвенно и правильный уход очень важен.

Lea Lausanne
27.03.2009, 13:23
Да прозрачная коробка. Коричневый. Или Трюфо, или Тартюф. Шоколадный. Рядом с тирамису лежит. Лана, это что то!

вы наверное подозреваете сколько стоит здесь Нотфаль. .
Я даже не подозреваю что это. Ну раз у нас разговор зашел о зубах... Вот одна форумчанка у нас тоже исключительно осетриной питалась на родине, а зубы лечит и лечит здесь. А я только чистку pаз в год делаю (тьфу, тьфу, тьфу).
Может обьясните о чем это говорит?

Irina Piero
27.03.2009, 13:33
Lea, о наследственности, в первую очередь. И яйца от кур, которым не давали вольно бродить по травке, никак не повлияют на качество зубов.

Natalia Muesli
27.03.2009, 13:38
в том-то и оно! безусловно, правильное питание замечательно, но бывает, что и с помощью его зубки не спасешь
ко всему прочему наивно рассчитывать в наше время. когда просто не хватает натуральных продуктов для всего человечества, что "химическая" составляющая продуктов в Альди гораздо хуже этой же составляющей в Глобусе

Alisa Natasha
27.03.2009, 13:42
А про молоко бюджетное кто нибудь мне ответит, А?

Аlissa Wunderland
27.03.2009, 14:06
Если я где-то и отзывалась об Альди отрицательно, причина не в том, что там дёшево или для бюджетных семей. Я ставлю лишь под сомнение полезность альдовских продуктов, а просто потому что вкусно не аргумент. Ведь можно точно также есть дешево хлеб, если только о цене речь идёт.

Irina Piero
27.03.2009, 14:08
Я бы ответила про молоко, но, честно, не знаю. Зато я уже проверила на своем кефирном грибке, какое молоко хорошее, а какое так себе. Так вот, все био или долгого хранения не сквашиваются или процесс сквашивания идет очень долго (видимо, избыток "натуральных витаминов" мещает). А обычное молоко PAST за 1.25 фр хорошо сквашивается в великолепный вкуснейший кефирчик.

Я ставлю лишь под сомнение полезность альдовских продуктов,
Аргументируйте свои сомнения.

Lea Lausanne
27.03.2009, 14:17
Прекрасно сквашивает UHT! Замечательно! Удивительно! И вкусно!

Irina Piero
27.03.2009, 14:24
Lea, прекрасно сквашивает UHT! Замечательно! Удивительно! И вкусно![/QUOTE]
Небось, ты его в Глобусе покупаешь?

Lea Lausanne
27.03.2009, 14:33
IrinaSV, в Алди, представь, или Алигро, или Коопе по скидке. Нам пастеризованое молоко на один зуб. Много не купишь, а литр в день минимум уходит. Алисса, показалось? Просто пассаж об осетрине рядом с продолжением о химикатах. А теперь внимание! В Мигро выкинули сладчайшие апельсины по рупь семьдесят. "Слааадкие как мед, гладkие как девушка"

Michael Misko
27.03.2009, 14:35
Ну его на фиг этот "Глобус". Баночка солёных огурцов 8-50. Уж лучше тогда в "Царине" покупать, тем, кто в Цюрихе. А в Женеве, в "Marché Mini Prix" вобще отличные сoлёные огурчики без уксуса за 5-50 можно купить, вкуснее глобусовских, и банка больше.
К тому же "Глобус" - это часть мигрятника, поэтому покупая там, пддерживаешь того же монополиста.

Lea Lausanne
27.03.2009, 14:37
Слушайте, так в Алди есть огурцы без уксуса????

Irina Piero
27.03.2009, 14:42
Там есть очень неплохие огурчики. Уксус присутствует, но гораздо меньше, чем в других. Я покупаю, мне нравится.

Maria Cubalibre
27.03.2009, 14:46
И в свежей рыбе может быть куча гадостей. Зависит от того, в каких водах она до этого плавала (напр.: не хотелось бы есть рыбу, пойманную в районе Ла-Манша, где, наверное, самый сурьёзный корабельный траффик у берегов Европы). К сожалению, именно свежую рыбу из био-заводей здесь не разу не видела. А копчёную лосось только такую и покупаю (и кидайтесь за это в меня помидорами).

Michael Misko
27.03.2009, 14:48
В Лозанне в Ренане есть, в магазине "Делен" (Rue du Midi 8), там и пельмени есть.

Irina Piero
27.03.2009, 14:51
Когда Вы там были в последний раз? Там уже давно только турецкие продукты.

Michael Misko
27.03.2009, 14:54
Вчера был. Там oпять появились русские продукты, правда маленький выбор, не сравнить с женевским. Зато появились пельмени, дешевле, чем в Женеве, да и общий уровень цен пониже. Хотел и "Алди" в Криссье посетить, но не нашёл к сожалению.

Аlissa Wunderland
27.03.2009, 14:57
Миша, вы любите Фондю? Пойдите против своей воли один разок и купите его в Глобусе, только не то, которое типа свежее, а в расфасовках пластиковых,желтого цвета, домашнее или шампанское. Вы получите такое удовольствие, там по-моему на 2 персоны ,что-то около 30 фр. стоит, один раз побаловать себя можно. Ну оно такое незабываемо вкусное............

Michael Misko
27.03.2009, 15:00
Миша, вы любите Фондю? Пойдите против своей воли один разок и купите его в Глобусе, только не то, которое типа свежее, а в расфасовках пластиковых,желтого цвета, домашнее или шампанское. Вы получите такое удовольствие, там по-моему на 2 персоны ,что-то около 30 фр. стоит, один раз побаловать себя можно. Ну оно такое незабываемо вкусное............

Если что-то деликатесное или для подарка, я всё же "Манор" предпочитаю. На Bains de Paquis можно поесть отличное (говорят лyчшее в Женеве) фондю на шампанском, и ненамного дороже получится, чем в "Глобусе" купить. Хотя уговорили, как нибудь попробую.

Вчера? Тогда понятен пост про пельмени, т.к. буквально на прошлой неделе там было засилье турецких товаров, что понятно, т.к. хозяин - турок. Прошлым летом он грозился переплюнуть магазин в Женеве, я все ждала-ждала....Неужели, он начал воплощать мою мечту в жизнь?

...буквально на прошлой неделе там было засилье турецких товаров, что понятно, т.к. хозяин - турок.

Кстати хороший выбор турецких продуктов, из них тоже можно что-то интересное найти, брынзу например, и огурцы у них не с таким большим количеством уксуса, как местные. Есть фаршированные баклажаны, халва и т.д. Цены у них очень низкие.

Lea Lausanne
27.03.2009, 15:06
В Лозанне в Ренане есть, в магазине "Делен" (Rue du Midi 8), там и пельмени есть.

Хотелось бы просто соленых огурцов. СОВСЕМ без уксуса. А пельмени мы сами лепим.

Irina Piero
27.03.2009, 15:08
Кстати хороший выбор турецких продуктов, из них тоже можно что-то интересное найти, брынзу например, и огурцы у них не с таким большим количеством уксуса, как местные. Есть фаршированные баклажаны, халва и т.д. Цены у них очень низкие.

Не-не, меня не уговаривайте, я уже давно (после Вашей наводки, кстати, за что отдельное спасибо) туда заглядываю.

Michael Misko
27.03.2009, 15:09
Я из "Делена" не пробовал. По-моему, они малосольные, без уксуса. Я больше солёные люблю, чем малосольные. Если будете там, на этикетке состав должен быть написан.
А пельмени лепить - хорошее дело, но больше по праздникам. Иначе времени нет. А в магазине купил - через 5 мин. готовое блюдо.

Лана Сердешная
27.03.2009, 15:52
вот, в холодильнике стынет
http://s52.radikal.ru/i136/0903/1c/3034335701fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Виктория Противная
27.03.2009, 15:58
А самим и огурцы посолить? Есть ведь и скоросолёные способы, да и работы не особо много...Вот только банки стерилизовать надо, но может остался от детёв стерилизатор? Принцип то один и тот же....

Lea Lausanne
27.03.2009, 16:02
Помидоры солим только так, безо всяких стерилизаторов. Я этим еще не занималсь. Только где огурцы не снаряды купить в Швейцарии? Летом продаются на рынках маленькие настоящие, как они их здесь называют корнишоны, по цене мяса.

Irina Piero
27.03.2009, 20:07
Побывала сегодня в Делене!!! Нашла и пельмени, и гречку, и малосольные огурчики, и кабачки, и икру заморскую - баклажанную и еще какие-то очень родные русские продукты!!!!!

Elena Mani
27.03.2009, 22:59
Отец моего ребёнка до 34 лет не знал,что такое стоматолог....Может и до сих пор не знает - у меня небыло повода спросить.Живёт на Украине,питается ,сами понимаете не с Глобуса..... Что-то я сомневаюсь,что во времена,когда ещё небыли изобретены консерванты,у людей зубы не болели....
Юль,ты наверное свято веришь,что чем дороже-тем полезнее и лучше?

Аlissa Wunderland
28.03.2009, 10:43
Я верю свято, чем качественнее тем полезней

Elena Mani
28.03.2009, 18:01
ОК....Поставлю вопрос иначче... Чем дороже-тем качественней?
ПС Юлька....не юли

Татьяна Егорова
30.03.2009, 18:49
Меня не удивляют швейцарские полные энергии бабушки и к сравнению наши старенькие и вечно всем больные. Кто на чем сэкономит это ещё вопрос.
Блин, сравнили.... Оказывается, все дело в продуктах. "А мужики то не знают"...

Если я где-то и отзывалась об Альди отрицательно, причина не в том, что там дёшево или для бюджетных семей. Я ставлю лишь под сомнение полезность альдовских продуктов, а просто потому что вкусно не аргумент. Ведь можно точно также есть дешево хлеб, если только о цене речь идёт.
Хм, а полезность перчаток как измеряется? Или в чем ухудшение одних и тех же продуктов при переезде из стен МИгро с СООР в АЛДИ? Понятно, что магазины разной ценовой категории с приоритетом соотвествующих групп товаров, наличие более дешевых продуктов на полке не делает и выбранный продукт автоматически лучше.
ЗЫ - изредка забегаю в Алди ради тирамису - ну никакие глобусо-кооповско-мигросовское с ним не сравнится, хотя цена копейки. А так везде свои вкусняшки.

Vishenka Vevey
30.03.2009, 22:39
Привет всем! а особенно моим дорогим, свято верящим, любителям био-гешефтов, а так-же коопа и мигроса! вам то сейчас я аппетитик то и подпорчу

Ссылка (http://www.vgt.ch/vn/0901/freilandeier.htm#eichberg)

получила наднях вот такую газетку "VGT - Verein gegen Tierfabriken" - "вегетарианцы против фабрик животных в швайц",

да еще и с красочными наглядными примерами, вот био-куры и яйца на картинке, для рекламы коопов и мигросов, "из региона - для региона":

http://i071.radikal.ru/0903/ce/39227c6f5fef.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i014.radikal.ru/0903/ec/a67683ec5a10.jpg (http://www.radikal.ru)

а, вот тут они как они есть, неприкрытая правда:

http://s53.radikal.ru/i139/0903/b5/3911417de7b0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s61.radikal.ru/i171/0903/55/adfd9a2da2a0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i105/0903/2a/d9aa75bceff4.jpg (http://www.radikal.ru)

и все это продается под этими марками:

http://s53.radikal.ru/i141/0903/99/fc8f3890b964.jpg (http://www.radikal.ru) http://s61.radikal.ru/i173/0903/48/400e36d63a61.gif (http://www.radikal.ru) http://s48.radikal.ru/i120/0903/bf/c20a8e77a8a9.jpg (http://www.radikal.ru)

аппетитненько, правда?! и там нетолько про курочек.... и "био"моцарелла, и кролики в клетках, и коровы с гниющими ногами, и свиньи в собственных отходах, и форель с креветками на антибиотиках...

вот вы мне скажите, чем надо кормить эту курицу, что бы она вот так вот облезла????
http://s45.radikal.ru/i110/0903/c5/6dd7749e3030.jpg (http://www.radikal.ru)

а, свининка, как вам?! вот кто-то действительно верит, что содержа такое кол-во животных на такой малюсенькой площади все обходится без болезней оных, а значит без антибиотиков и др. лекарств, для их лечения? а гормоны роста?

http://s43.radikal.ru/i100/0903/3d/f0865869b29e.jpg (http://www.radikal.ru)

тут же мозгов много ненадо, что бы додуматься, что швейцария маленькая, места мало и что бы получить профит, будут использовать каждый клочок земли!

но, вас, мои дорогие, био-любители я ни от чего не отговариваю, потому как сила внушения - страшная сила. и вера в рекламу тоже. так пусть же надпись "био" действует на вас как плацебо, с положительным эффектом, в смысле продления и качества жизни от таких продуктов.

Irina Piero
30.03.2009, 22:48
Мне стало дурно!!! Не скоро еще я захочу есть...................

Vishenka Vevey
30.03.2009, 23:02
я, кстати, не смотря на такие всякие картинки, спокойненько продолжаю кушать все мяско, которое подвернется подруку и био.. и не био... просто без пиетита перед какой-то наклеичкой... главное что бы срок годности был впорядке. ну что поделаешь - сегодня такие нормы...если раньше в яблоке в 20раз больше железа содержалось, его только укусишь, оно уже коричневело... а сейчас? но мне кажется, что нет в этом ничего смертельного, мир меняется - мы меняемся.... вот пусти сейчас в свой дом, какую нибудь крестьянку босоногую, из 18-го века, ее сразу кондратий хватит от шума поездов и самолетов рядом или головная боль от квартиры напичканной техникой, а мы... и телек, и комп, и двд.... и ничего приспособились, живы. даже дикторы в начале телевидения и сейчас - огромная разница, по быстроте чтения! то что раньше за минуту на 1/3 странички текста успевали прочесть - сейчас 1,5
А я даже не просматривая в корзину бросила.....Толькочто откопала.....Это ж жуть!!!! А на первой страничке такой поросёночек симпотный,правда с глазками у него проблемка.....
да, картинки там не для слабонервных... обидно конечно, что все это еще и под всякими био марками нам втюхивается и причем в три дорога... но что поделаешь, население земли растет, места мало, качественной еди на всех не хватает... думаю, что гарантия качества сегодня может быть одна - сам на своей земле выростил и сьел. все.

Аlissa Wunderland
31.03.2009, 15:38
Так это же самое ВгТ ещё хуже отзывается о мясе из Альди. И они, кстати, только с Био-Свисс не дружат, Натурплан, IP Свисс и Терра-Свисс находят вполне соотв. стандартам.
И что вы вообще ожидали от вегетарианцев, что они напишут, ешьте мясо - это полезно..

Vishenka Vevey
31.03.2009, 16:50
ничего я от вегетарианцев не жду. попалась на глаза газетка, я ее и привела в пример, красочный, с картинками о мясе. думаю если копнуть глубже и заняться исследованием био-морковки, капусты и спаржи мы получим такие же результаты и достаточно фермерских хозяйств "мухлюющих" био понятиями и качеством в общем.
хм...качество "соответствует нормам"..., а вы знаете кто устанавливает и лоббирует эти нормы? я всеравно останусь при своем мнении, что только мяско, овощи, фрукты вырощеные самим могут быть натуральными и при сравнении с "соответствующими нормами" несомненно выиграют.

Elena Mani
31.03.2009, 21:55
Несколько дней назад ,по шв. тел. програмка была...Что-то типа нашей "Контрольной закупки" Сравнивали "основную корзину" бюджетных марок Мигробюджет,КООП- прайсгаранти и Алди....Среди этих марок процентов 80% первое место было отдано Алди.....по параметру цена-качаство.....

Olga Ladylike
31.03.2009, 22:10
Ник, у нас АЛДИ не то чтобы огромный. Но и у нас ест. Может у вас просто к этому моменту раскупили? Лежит в холодилном отделе - НЕ в морозилном! У нас он лежит на самой нижней полке, а на тех, что над ним - сыры. Поищи, а лучше СПРОСИ персонал. Они очен приветливы! Стоит? хм... порайдка 3-4 франков.

Nika Nikus
31.03.2009, 22:13
Оль, спасибо! Я в морозилке искала. Называется это чудо как?

Galina Schmid
31.03.2009, 22:23
у нас тоже Алди открыли, мне карамельки очень нравятся Коровки и Milkfuls называются, салат Айзберг и сушенные фрукты: манго, ананас, дыни, изюм великолепный!

Olga Ladylike
31.03.2009, 22:27
Нет, это дессерт. "ТАРТУФО" - посмотрите в ГООГЛЕ, ето оказываетса ТРАДИЗИОННЫЙ италянский дессерт!
Енто ты права! Там кстати рядышком В ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ПЛАНЕ УПАКОВКЕ лежат: тирамису и виндбойтели в шоколаде. НЕ перепутай! Упаковка - ПОЛНОСТЮ из пластика, просто напросто пластиковый судок, БОЛЙШОЙ. НИКАКИХ КАРТОНОК! Толко одно НО - так красиво как на фотке на упаковке его НЕВОЗМОЖНО выложит на тарелку. Поэтому годитса толко для десерта МЕЖДУ СВОИХ.. Выглядит так на что то похоже

Elena Melissa
31.03.2009, 22:41
Это ОНО????

Я давно на такой дессерт смотрела, но не решалась купить. И что вкусно?

Nika Nikus
31.03.2009, 22:45
Это ОНО????
Тут уже пол-форума языки проглотили, с мужьями-детьми передрались, некоторые еле-еле из упаковок вынули, чтоб до рта донести

Olga Ladylike
31.03.2009, 23:29
Не, Никусй, то что ты показала - это 2 штучки порционные. а то о чём я (мы ) говорим - это БОЛЙШОЙ пластиковый судок. там или 500 гр или 1 кг.
И НИКАКОЙ КАРТОНКИ!

Elena Mani
01.04.2009, 00:28
500 грамм ,точно знаю.....ПАТАМУША МАЛОООО

Michael Misko
01.04.2009, 00:33
А "Коровки" польские? Не видел там, в следующий раз поищу.

Olga Merdinger
01.04.2009, 11:36
Miskо, они в Алди вообще уже лет 10 как в ассортименте, практически перваай латочка была из "родных" продуктов. Но бывает не всегда. Может, как завоз...

Nika Nikus
01.04.2009, 11:46
Творог, кстати, очень полезный продукт. Спасибо Ирине СВ - у нас теперь каждый день свеженький! И сырники с запеканками чудо какие вкусные! Но это конечно личное дело каждого, что кушать, а от чего отказаться.

Татьяна Егорова
01.04.2009, 11:51
Угу, под сырами рядом с йогуртами на нижней полке, цена около 4,5-4,9 франка. Желтая такая упаковка. Обычнов корбке вместе с тирамису и профитероли - иногда бывает закрыта ими, они там в коробке вперемешку.

Natalia Urania
01.04.2009, 14:33
Собираю пункты в Migros (т.к. там чаще всего еду покупаем) - раз в год присылают купоны (Gutscheine) на 100 франков.

Olga Ladylike
03.04.2009, 22:10
ТАк, ну где там Ника? Нашла шоко-крем или нет? Понравилосй?
Сегодня была на почте и впервые увидела карточку для собирания "пунктов"! Искала в и-нете чоб вам показат - не нашла, видимо ещё совсем свежая инфо. Собираете пункты-мэркли как в коопе и вклеиваете и за собранные 30 пунктов получаете плюшевую игрушку. НА ваш выбор: Билли (пёс), Хатви (лошад), ДАстин (ослик), Люси (овечка), Полии (поросюшка) и Хлое (коровка). Сбор пунктов для этой акции 15.04 до 01.09, а до 15.09 можете все собранные пункты обменят. НО! Внимание! за писйма, пакеты, посылки, оплату всяких счетов пункты не полагаются.Вот интересно..Не, мне игрушку не надобно (кста, стоимост этих игрушек БЕЗ пунктов 25фр), просто интересно - а что Вы покупаете на почте, помимо того перечисленного за что выдача пунктов НЕ полагаетса? В коопе пункты быстро собираютса, а тут. А канцтовары... Разве накупиш их на 300 фр? Нужны они в таком количестве ради одной плюш игрушки?Хотя если возможно мобилник там купитй.Думаю, что подобная акция почты не оправдает ожиданий.

Irina Carcagni
16.04.2009, 22:11
За 3 года проживания в Швейцарии, кроме как посылки отправлять, ничего не покупала. Просто даже если что то и нужно, из тех же канцтоваров, специально не идешь на почту. Почти каждые день бываю в магазинах, можно и там прикупит все подряд. Так что, считаю что просто нереально накупить на почте на 300 фр

Aleksandra Volkova
17.04.2009, 17:15
Вчера хотела пойти в Альди за разными хозтоварами и нужными вещами , но пошли в Лидл - мужу захотелось купить за 9!!! франков лазерный измеритель высот , длин , обьемов и площадей (фирма "Лейка" к примеру стоит в 10-20 раз дороже) . Проверили , работает точно так же как и дорогая штука . Также было куплено клубники по 1.98 франков за килограмм . Сегодня пришла реклама "Мигроса" - Топ прайс на клубнику - 4.20 . Это не просто смешно , это уже даже и неприлично как-то . Рекламировать это как Топ прайс . Интересно , Топ прайс среди чего .Я думаю в российском городе народ просто бы не ходил в магазин с ценами в неколько раз большими , чем на соседней улице . А тут , ничего не происходит , Мигрос не умер .

Tatiana Thurgau
10.05.2009, 11:38
Покупала пару раз Розы, стоят и глаз радуют больше двух недель и стоят недорого всего 4фр., в Мигро и Соор такие же стоят дороже и протягивают не долго.

Ksenia Boswil
10.05.2009, 12:37
Форумчане подскажите пожалуйста, как найти этот замечательный магазин в моей стороне.
Olten_Oftringen_Rothrist, и есть ли он?
Спасибо

Лана Сердешная
10.05.2009, 18:12
тебе в Офтринген, я сама там закупаюсь, как раз между мной и тобой

Ksenia Boswil
10.05.2009, 18:31
ok, спасибо нашла на Spitalweidstrasse

Elena Swissbel
11.05.2009, 22:48
я вот тоже купила на десерт по советам форумчанок, но и мне (и мужу моему + двум детям-сладкоежкам) оказалось слишком сладко, как-то чересчур... шоколадно? в общем, какао с сахаром многовато, наверное - пришлось лишние 2 куска выбросить

зато что мне в Алди очень понравилось, так это Vitel Tonnino (ломтики отварной говядины в соусе). кто-нибудь пробовал?

Taya Basel
11.05.2009, 22:54
а я не имела в виду ЕТО,я слегка обшиблась...мне пондра совсем другое,оно находится рядом на полке...заварные пироженные с кремом и залитые шоколадом...мммммммммммм и не очень сладкО

Elena Swissbel
11.05.2009, 22:58
ой, а я их видела!!! и как раз-таки они мне более симпатичными показались, но на форуме советовали-то другое...
надо будет опять эксперименты ставить

Виктория Противная
12.05.2009, 00:37
зато что мне в Алди очень понравилось, так это Vitel Tonnino (ломтики отварной говядины в соусе). кто-нибудь пробовал? [/QUOTE]

Из Альди Вител-тоне я не пробовала, но так как блюдо типичное холодное закусочное в итальянском разнообразии могу сказать: при хорошем вопроизведение это отличная весчь.
А вообще, живя в Чехии пришла к выводу, что всё-таки "конфиссери-патиссери" швейцарская одна из самых лучших. Это так, ностальгия....

Taya Basel
12.05.2009, 18:43
Купила и сразу пол пакета гам...етот стон зовётся "Profiteroles"

http://s54.radikal.ru/i146/0905/b1/4e239c25a07a.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна Люцернская
12.05.2009, 21:24
А я ела.. ,а я ела энти штучки...ну...очень вкусненькие и слегка пьяненькие

Лана Сердешная
12.05.2009, 21:28
в какой части маХазина искать?

Татьяна Люцернская
12.05.2009, 21:33
Энто лежит там где пудинги в открытом холодильнике

Наталия Календула
12.05.2009, 21:56
Сейчас испорчу вам кайф. До сих пор в Альди покупала фрукты-овощи-курицу и всякие макароны, но однажды взяла клубнику - в вакуумной упаковке - а там внутри плесень. Потом мы специально второй раз приехали - опять те же упаковки и та же плеснь. Вот...

Татьяна Люцернская
12.05.2009, 22:16
Тоже самое и вдругих магазинах. В Мигросе брали помидоры с плесенью, а в Коопе не так давно взяли клубнику тоже ужо подгнившую.

Лана Сердешная
12.05.2009, 22:18
Если плесень ест, значит не химия

Юлия Александровна
12.05.2009, 22:35
Такие профитроли очень вкусные в Деннере так же Пробовала один раз

Natalia Aqua
08.06.2009, 23:50
Дайте пожалуйста адреса (и сайты, если возможно) больших детских магазинов в Лугано и окрестностях. Спасибо.

Васёк Свисс
10.06.2009, 10:21
Может кто-то знает парочку стоковых магазинов спортивной обуви в Цюрихе?
P.S Информация о других городах тоже пригодится.

Elena Madlen
10.06.2009, 13:31
Васёк, здесь (http://www.schoenenwerd.ch/de/) есть очень большой магазин. Одежда и обувь. Рядом Балли-ареал и Фэшн Фиш. Пять минут от вокзала пешком. И ца. 30 мин от Zуриха на поезде.

Главный Редактор
10.06.2009, 13:31
Пролистайте эту тему (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=152), там правда речь про аутлеты брендовых марок, но в Цюрихе их не так много, может что-то найдете. (кстати в Европе такие магазины называют дисконтными и или аутлетами, зная ключевое слово быстрее найдете то что искали)

Natalia Aqua
12.06.2009, 00:05
Люди, неужели нет никого из Лугано или в Лугано действительно нет детских магазинов? Пыталась искать в интеренете: ближайшие почему-то выдает в Сьоне (Sion) или в Италии...

Фунтик Жанна
12.06.2009, 08:58
Мы покупаем детям одежду в C&A. Очень нравится этот магазин. Находится он у вас где и икея. На 2м этаже большой отдел для детей всех возрастов. Так же в H&M есть отдел для детей.

Natalia Aqua
12.06.2009, 11:38
Спасибо, мне тоже нравится C&A kids, но купить нужно коляску, автокресло и еще некоторые вещи, кот. только в больших детских магазинах есть.

Фунтик Жанна
12.06.2009, 15:20
Коляски тоже в этом центре рядом с икеей продают. Наверно и автокресла там есть. Просто у нас уже дети большие. Я этим пока мало интересуюсь

Natalia Aqua
12.06.2009, 16:01
А можно адрес? Я не для себя спрашиваю. Я под Женевой живу, и тех мест не знаю. Заранее спасибо!

Фунтик Жанна
12.06.2009, 16:59
CENTRO LUGANO SUD (http://www.centro-lugano-sud.ch)
6916 GRANCIA
e-mail: info*centro-lugano-sud.ch
На сайте икее вот даже есть схема проезда (http://www.ikea.com/ch/it/store/grancia):
Это все в одном месте.

Natalia Portnova
03.08.2009, 15:12
Хочу купить мужу подарок. Часы. так получается что скорее всего наличкой платить да и потом сумма не маленькая, около 10 тыс. так вот, на всякий случай, хотела узнать имеет ли место здесь скидки просить в офицальный магазинах что на Банхофштрассе? спасибо всем

Владимир Тот Ещё
03.08.2009, 15:37
Нет! Такого практически не бывает. Вам надо в Китае покупки делать, вот там если не будешь торговаться, то будет очень странно.

Ksenia Weinfelden
03.08.2009, 15:54
ну почему же, смысл имеет. На доргие вещи скидки дают очень часто. Если покупаете бриллианты свыше 1 карата - торгуйтесь - 100 пудово дадут скидку (по крайней мере в Gubelen на банхоф страссе)... Нам даже скидку дали на очки солнцезащитные... но мы две штуки взяли - одни дорогие, одни не очень, попросили просто так случайно можно сказать скидку и нам дали!!! Так что торговаться нужно везде!

Natalia Portnova
03.08.2009, 16:17
ну да, вроде везде где путешествую спрашиваю, на всякий случай, а тут ни разу не пробовала, хоть и живу давно, просто в некоторых местах когда расплачиваюсь картой наоборот просят наличку т.к с картой берут 2-3% сверху. соответственно логично было бы предположить наоборот!!!!

Ksenia Weinfelden
03.08.2009, 16:21
почему же сразу так утвердительно?! Торговаться Вас никто не заставляет и странным это никому не покажется, если Вы не торгуетесь в магазине, но получить скидку всегда приятно! Мой свекр в каждом магазине торгуется, при чем не важно что он покупает: машину или зубную щетку! И в 98% ему дают скидку! иногда совсем уж символическую, но на дорогие вещи (часы картье и бриллианты) он получил впечатляющий дискаунт!!! Мы с мужем раньше стеснялись попросить скидку, но сейчас все чаще и чаще просим.. и нам все чаще и чаще дают!!!
единственное НИКОГДА не делают скидки в Louis Vuitton, при чем не важно что покупать: драгоценности, часы, вещи или сумки...

Владимир Тот Ещё
03.08.2009, 16:26
Ну, если покупать очень дорогие вещи в бутиках, может и надо торговаться, а в нормальных магазинах обычно не торгуются.

Ksenia Weinfelden
03.08.2009, 16:31
ну девушка написала о часах около 10К франков, я думаю, что в тех магазинах, куда она собралась, поторговаться стоит! Даже если скидку и не дадут - ничего страшного, но лучше лишний раз спросить...

Tigran Amaras
03.08.2009, 20:45
А ещё лучше попробуйте найти ту же модель в Сети..не заграницей естественно а в Швейцарии. Например у них (http://www.timeofswitzerland.com) (Цуг). Потому что налоги и расходы на содержание магазина очень сильно цену повышают..

Michael Misko
03.08.2009, 23:58
Абсолютно не согласен. За дорогие вещи и здесь вполне можно торговаться. Даже в "Интердискаунте". Впервые это увидел как раз там, вскоре после первого приезда в Швейцарию. Торговался за дорогую вещь коренной швейцарец и получил скидку. Другой раз один русский турист попросил перевести и сумел процентов на 10 цену сбить.
А за дорогие часы торговаться не только можно, но и нужно, тем более сейчас в кризис. Минимум 5% собьёте, а это уже 500 фр. Но думаю нужно больше выбивать.

Oksana Herzog
05.08.2009, 11:57
Обязательно надо торговаться, скидку они всегда на дорогие вещи предоставляют, на на Банхофф покупала подруге часы Лонжин с бриллиантами, так мне скидку дали с удовольствием

Maria Cubalibre
05.08.2009, 11:59
а ещё можно купить часы в замечательном часовом магазине в аэропорту Цюриха, после прохождения паспортного контроля, по русскому паспорту и указав место жительства в России (тьфу, какие незаконопослушные советы даю ) НДС хоть в Швейцарии и небольшой, но его отсутствие в подобных суммах тоже приятно и можно считать скидкой

Natalia Muesli
05.08.2009, 12:00
прошу прощения за офф! меня попросили купить (кстати, Лонжин Дольче Вита) часы. У меня же часов никогда не было и нет, не ношу. Вопрос следующий: бывают ли скидки на часы в период распродаж?

Irina Piero
05.08.2009, 12:02
Да, бывают просто замечательные скидки! У меня самой такие часы из этой серии - куплены в период сейлов

Maria Cubalibre
05.08.2009, 12:05
Дорогие мои, это мне так не везёт или в TODS, и правда, никогда не бывает распродаж? И если это действительно "принципиальная политика партии", кто-нибудь знает, есть ли у них в Европе аутлеты? Спасибо!

Natalia Muesli
05.08.2009, 12:06
ха! так это просто замечательно!у самой прям жадность часовая проснулась (может, и мне надо?). Ириночка, а сейлы в обычное время, т.е. "сейловое"?

Elizaveta Lisenko
05.08.2009, 12:07
у меня муж постоянно торгуется и довольно часто дают скидку 5-10% особенно если вещ дорогая. можно предложить заплатить наличкой, для многих живые деньги предпочтительнее карте

Anna Dupont
05.08.2009, 12:07
То есть в Швейцарии это так запросто? В других странах Европы (Франция, Испания, Германия (в других опыта не было) просят показать визу. Если есть ВНЖ, то человек считается резидентом, тогда такс-фри невозможен.

Irina Piero
05.08.2009, 12:08
В Лозанне есть магазин, где почти всегда можно получить небольшую скидку, но вот серьезную - сейловую - я видела только в период праздников. Я свои купила под Новый год.

Natalia Muesli
05.08.2009, 12:08
Cuba, в Мендризио (Лугано) есть в Фокстауне аутлет (http://www1.yoox.com/searchresult.asp/m/83/gender/D/toll/P/tskay/2BA68C8E/dept/women/ipp/10). это знаю точно. п.с. смотри, на этом сайте есть распродажа. Значит, они имеют место быть!

Anna Dupont
05.08.2009, 12:10
Бывают у них распродажи, в мультимарочных магазинах точно.

Maria Cubalibre
05.08.2009, 12:19
В мультибрендовых (точнее в мультибрендоВОМ, тк я только один знаю, на Реннвеге, где тодсы продают )я тоже пару моделей видела со скидками, но там всегда такой маленький выбор и какие-то скучные цвета... серенькие.... А на Баннхофштр. как не захожу, никогда ничего со скидкой не бывает....
Мюсличка, какой ты сайт интересный нарыла!!!! Прям удачно я так заболела, дома сижу, буду щас изучать содержание

Natalia Muesli
05.08.2009, 12:29
сайт неплох, но доставка, зараза такая 25 евро и если сумма больше 100 (?) естественно, налоги
но, мы заказывали уже раза 4-все было хорошо с ними

Oksana Herzog
05.08.2009, 12:59
Дорогая Куба, нет, путь не накрылся. Просто несколько сложностей есть, если учесть их, то все нормально будет.

Я том случае когда я покупала подруге часы, я улетала в Питер. Никто у меня никакие документы не спрашивал. Просто подурга сама написала магазину письмо, что для нее приедут покупать часы т.д. А я просто купила и потом оформила дьюти фри в аэропорту. Магазину все равно откуда вы, главное получить из аэропорта документы обратно. Нам скинули налог и еще дали скидку

Natalia Portnova
05.08.2009, 13:38
как вариант неплохой. если честно я так думала купить кошелек, но в итоге нашла такой же со скидкой и не стала на такс-фри заморачиваться. если честно мой опыт был когда то безуспешный я так и не поняла как эта система работает. ведь деньги они потом возвращают куда- оо а не наличкой оплачивают? кто хорошо знаком с этой системой. а насчет ждать расспродаж часовый мне, к сожалению, не подходит. хоть у муже день рождения в декабре,боюсь к этому времение РАЗБЕРУУУУУУТ. в том смысле что модель популярная. думаю надо сейчас покупать а то к рождеству народ бросится подарки покупать. вот сижу и кумекаю как бы найти подешевле. сайт что давали тоже не плохой но там нет этой марки

Юлия Александровна
05.08.2009, 14:08
Сама обожаю всю обувь из Тодс. Скидки бывают, но если вы дюймовочка с ногой размера 35 36 37 то вам повезло .А если 39.5 и 40 то скидок практически нет. Все сметают в пять секунд .На изделия из питона и крокодила скидку не делают

Cаrriе Mаdеndа
05.08.2009, 15:06
Мюслик, а смысл какой? и налоги, и доставка, и руками не пощупать, на ножку не примерить... распродаж в магазине действительно никогда не видела... так что, может для тех, кто любит Тодс - это как то подойдет

Natalia Muesli
05.08.2009, 15:21
Иринчик, я думаю, что некоторый смысл есть. к примеру, кто-то знает свой тодсовский размер точно и без оглядки может покупать. или, сумки? все мы видели и щупали (классические модели). я у них покупала не тодс..сапоги, которые я заказывала, на официальном сайте стоили 600 евро, а купили мы их за 300..ну оооочень мне их захотелось. повезло-сел и и носятся прекрасно. тем не менее, покапать живьем гораздо приятнее и практичнее

Elena Madlen
05.08.2009, 15:45
Куба, в Шёненверде Ааргау в Фэшн Фиш в сентябре открывается аутлет Тодс-Прада-Фенди.

Maria Cubalibre
05.08.2009, 19:08
в аэропортовом часовом сразу без НДС продают, ничего потом возвращать не надо
ПыСы: а вообще меня очень радует, что даже в кризис, оказывается, народ всё ещё расхватывает подобные часы люблю Швейцарию!

Елена Искристая
05.08.2009, 20:34
А размеры у них какие по отношению к швейцарским?

Tigran Amaras
06.08.2009, 00:15
Ну..во первых простят не визу показать а паспорт.. Все страны ЕС ВНЖ в него вклеивают..так что может ещё долго будет срабатывать.. и потом ведь от направления полёта тоже зависит.. Кстати не забывайте что в соседних странах может быть дешевле иногда..и 20% НДС вернут..даже если на лисапеде ехать

Michael Misko
06.08.2009, 00:44
А какая связь между визами и НДС? В Женеве вообще автомат заявки принимает, если не на очень большие суммы.

Rena Mаestroх
06.08.2009, 00:47
Если Вам помощь нужна, то можно вместе пойти в Zett Meyer, там моему парню скидку 15% делают. Если это не совсем редкие часы, за которыми надо в очередь вставать- то реально скидку получить.

Natalia Portnova
06.08.2009, 09:26
ух ты Спасибо огромное Вам Maestro за предложение!!!!!!!. часы на мой взгляд совсем не редкие- Panerai Marina Automatic (хотя я тот еще специалист )сегодня зайду в этот магазин проверю есть ли у них в наличии эта марка вообще. вчера проверяла на Банхофштрассе. цена оказывается на них около 7,5 что уже радует. Но для меня все равно деньги огромные деньги, поэтому каждую копеечку считаю.

Aleksander Alfour
06.08.2009, 09:41
Скидка 15% и такс фри тоже сделают? Тогда получается общая скидка около 18 %.. Полезный ты для хозяйства человек Рена
Володь, на часы и на дорогие изделия всегда везде торгуются. Хочешь в Париже я маме колцо Булгари покупал, хочешь в Лозанне - тоже часы в подарок покупал... Вообще мир люкса и гламура - весьма специфичен...

Anna Dupont
06.08.2009, 10:16
У ТОД`сов? или у перечисленных выше марок?

Елена Искристая
06.08.2009, 10:19
Спасибо.У других обычно размеры итальянские... Я , если честно никогда у ТОД`сов ничего не покупала, кроме босоножек однажды.

Rena Mаestroх
06.08.2009, 10:36
Мышка, если правда помощь нужна, я сегодня у него всё подробно спрошу!
И отпишусь здесь. Название часов записала
Мюсли, Алфур. Дело ещё облегчается и тем, что он обожает такие покупки делать, часы покупать. Так что всегда пожалуйста!

Lina Linuke
06.08.2009, 11:07
Торгуйтесь, обязательно торгуйтесь
мы подруге недавно в Булгари на Банхофштрассе колье покупали. Ей на подарок дали 6,500 долларов, ей понравилось изделие за 8800 франков. мы честно сказали, что хотим, но у нас только вот такая сумма. Что вы думаете? уступили. Потом из за конвертации еще 200 фр не хватило, продавец с улыбочкой сказала - только для вас.
еще можно такс-фри вернуть.

Anna Dupont
06.08.2009, 18:14
На свой российский 37 размер обычно беру 37,5 или 38. Закрытые туфли только 38.

Александра Ноэль
06.08.2009, 22:44
Бывают, бывают распродажи! Правда, мне повезло жить не очень далеко от фабрики-производителя, может, поэтому TOD'S стал "вдохновлять" меня меньше, чем многие другие местные марки?

Elizaveta Gusarova
28.08.2009, 18:48
Cumulus-карточки. Не успела толком здесь обжиться,понадавали кучу карточек со всех магазинов. Теперь письма какие-то приходят,с какими-то кодами...
Шо рабиць з ими?

Владимир Тот Ещё
28.08.2009, 19:00
Когда вы делаете покупки в Migros и её дочерних фирмах, то при оплате всегда предъявляйте эту карточку. С каждого вами заплаченного франка вам будут начислять 1 пункт. Время от времени будете получать купоны, которые можете потом использовать на кассе при оплате покупок. Это система поощрения, чтобы завлекать покупателей. Мне нравится.

Лана Сердешная
28.08.2009, 19:12
Надо в месяц там оставить 500 франков, тогда придут купоны на 50 франков, а если меньше оставишь, то купонов не будет, так что как-то так

Elizaveta Gusarova
28.08.2009, 19:16
Так вотпришло письмо с какими-то кодами,похоже что их куда-то приклеить нужно! Тока вот куда бы мне их приклеить? Я так понимаю и в coop такая же система?
Стакими ценами здесь,по-моему такую сумму набрать вообще не вопрос. А купоны куда должны прийти?

Владимир Тот Ещё
28.08.2009, 19:21
На пластиковую карту ничего приклеивать не надо. Там есть штрихкод, который на кассе будут прочитывать инфракрасным прибором. В КООПе похожая система, но не совсем такая же.
Расслабтесь. Купоны будут приходить вам по почте.

Лана Сердешная
28.08.2009, 19:38
Вопрос, вопрос, если закупаться только не только в Мигросе. ну а если там, то 500-это не деньги...........
Мы для себя открыли Мигрос-аутлет, так там в 2 раза дешевле, но карта там не дейстует. приведу пример, в нормально Мигросе гигиенические пакеты стоят 1 фр 30 рапп, в аутлете- 50 рапп

Наташа Черепашка
28.08.2009, 22:01
эти стикеры с кодами вы можете приклеить на бумажник и т.д., чтобы каждый раз не доставвать карточку и не совать ее обратно. Очень удобно - у меня на бумажнике, как достаю денежку так протягиваю на сканирование...

Elena Vaschenko
28.08.2009, 22:13
Нам по этим пунктам поезка на Юнгфрау обошлась на 80 % дешевле , сами не ожидали , в кассе спросили , ну а у нас и все было . Короче почти бесплатно !

Maria Cubalibre
28.08.2009, 23:11
пора на Люцернщину перебираться... в Цюрюпине за 500 франков только на 5 фр. купонов обратно присылают

Лана Сердешная
28.08.2009, 23:14
Hare, я так думаю, что это КООП был?
Cuba Libre, неееееееееееееееее, или я опять фсё напутала ( вроде я наврала). Точно наврала, около 15 франков, или 25 пяти, что -то я губу раскатала, где моя машинка? Они вот только стали открываться
точно, 500 фр-25 фр в подарок

Olga Olviya
29.08.2009, 00:08
у нас тоже открыли Мигро-аутлет, где-то в мае. Была там несколько раз, цены хорошие, очень гуманные - 50%, 75% от прежней цены, что очень приятно.
Но вот выбор совсем небольшой, но без покупки все равно не останешься, на что-нибудь и соблазнишься. В КООПе - при наличии карточки действует "накопительная система", т.е. с каждой покупки 1%. Так у меня накопилось больше 50 франков, несколько раз покупала за эти "накопления".
В "Казино" - есть список товаров, на которые при наличии карточки "Казино", предоставляют существенные скидки. Список товароов обычно обновлявляется 1 раз в месяц.

Elena Madlen
21.09.2009, 14:40
Ну я, а што? Куба, ничо не знаю. Когда была там последний раз, магазин готовился к открытию, на витрине уже стояла обувь из прошлогодней коллекции и карточка висела : магазин открывается в сентябре. У них инфо.телефон есть, посмотри на сайте Фэшн Фиш. Кстати да, там несколько магазинов закрылись. Не смотря на то, что я там всегда нахожу что-то интересное, народу там очень мало ходит, продавцы жаловались. ....Тодс был запланирован на втором етаже. На первом етаже в Бельдонне я покупаю тряпки дома носить, купальник там купила неплохой и пару пляжных тряпок. И очки там покупала. На первом етаже в смысле. А Наоми - мой любимый магазинчик. Вещи там бывают совершенно потрясающие, да еще и за смешные деньги. Так значит говоришь платья там появились? Поеду на днях на развеТку. Merci

Maria Cubalibre
21.09.2009, 15:38
да ладно сколько не вернут - всё хорошо, выбора-то всё равно особенно нет. а про Мигро аутлет я даже не слышала никогда!
Тааак..... Кто нам тут наобещал Тодса с Прадами в Фэшн Фиш????? Кубик съездил в субботу, ни фига нету ........ я только по второму и хожу, внизу вообще страшно . найти можно, конечно, кое-чего. В Naomi платья coast великолепные шёлковые висели, чуть ли не всех размеров. И пальтишко москиновское было за пол-цены, оочень интересное... Только Кубику, как всегда, ничего не подошло, одну футболку лишь и нашла себе, бедная. Из нового там открылся небольшой закуток с Поло Лореновскими. Но только мужицкие футболки и только спортивная, простенькая, линия. Один огромный зал в ремонте как раз еще был, но только полностью завешен полиэтиленом весь, без намека на то, что будет

Olga Ladylike
25.09.2009, 23:46
Тема насчот продуктов,а у мне хочетса о химии вам сказать. Сегодня листала новый проспект - с 1 окт будет в продаже так называемый ПУТЦШТАЙН. мне очен нра. В КООПе или ФОЛГе он стоит (такое же ко-во) 7-8 франков.
здес видео и описание. (http://www.ad-hoc-office.ch/oekomagic/539012984c0c6660d/index.html)

Lusia Murten
26.09.2009, 14:22
Девочки, а кто-нибудь покупал в Aldi подгузники? Цена уж дюжа привлекательная, хотелось бы знать какого качества

Taya Basel
26.09.2009, 14:42
очень хорошего качество...я всегда там покупала,да и цена просто сказка

Elena Sharlen
26.09.2009, 16:31
В ТОДсе на Банхофштрассе распродажи как и у всех в январе и июле. На обувь до 40% на сумки до 50%, постоянным клиентам приходят карточки приглашения. С ходовыми размерами бывают проблемы, на детскую скидок нет, в первые дни сейла очередь на улице.

Юлия Александровна
26.09.2009, 22:03
Скидки по плану, как везде начинаются . Свиснем если что. А как там с аутлетом глухо ?

Elena Melissa
27.09.2009, 12:45
Я тоже первое время там покупала, но не особо в восторге. Сейчас просто слежу за акциями. В Деннере часто Памперсы по суперской цене, в Мигросе Хаггисы часто со скидкой 50 процентов бывают и для КООПа по почте вам приходят купоны домой, по которым раз в квартал вы можете купить три пачки Памперсов, а заплатить за две. И акции у них там такие бывают без всяких купонов.

Yulia Ukka
28.09.2009, 18:02
Елен, подскажи, пожалуйста, как можно отследить эти же акции на подгузники в Denner и в Migros? Смотрю периодически через сайт с акциями всех магазинов, но там такого никогда не публикуют, или нужно ножками постоянно ходить и смотреть?

Olga Ladylike
28.09.2009, 18:04
А я думаю с помощю новой темы про скидки и аксии, Света открыла её буквално на днях. Посмотри! Там по одному адресу можно прослдеит за скидками в разных магазинах.

Yulia Ukka
28.09.2009, 18:22
Оля, спасибо за подсказку - я этой ссылкой месяца 4 пользуюсь (не знала, что она не всем известна, так бы сама раньше поделилась). Так вот по ней пыталась отследить все это время - может они просто не выставляют про подгузники - Деннер. Что же касается КООпа, то да, была рекламка 3 по цене 2-х, но по 30 франков за упаковку. В Деннере, говорят, намного ощутимее эти скидки, если проходят акции.

Elena Melissa
28.09.2009, 22:39
Юля, у нас все магазины расположены рядом друг с другом и как только имеется необходимость в подгузниках, так мы идем проогуливаться по всем магазинам. Всегда что-нибудь находим. Еще в Оттосе часто бывают скидки хорошие для памперсов и еще в одном магазине, название точно не помню. Рио, кажется.

Olga Ladylike
29.09.2009, 09:04
девочки ,обратите внимание пожалста когда в след раз в ваше АЛДИ пойдёте на солёную рыбку. Дело в том, что в феврале ОДИН раз увидела селёдку, не ту которая уже нарезанн и с ёгуртовым соусом, а ПРОСТО не нарезана, в пластик прозрачной упаковке(кажетса одна рыбка, разрезан.вдолй). Я тогда 1 раз купила, думаю, ну наконец то появилос что то похожее на "нашу", а потом болйше не встречала. Неужели им трудно регулярно её поставлятй? Или это ТОЛКО У НАС её болйше не продают?

Elena Madlen
29.09.2009, 18:36
(своТки с полей) Куба, я была на днях в Балли. Ну что сказать, магазин забит и тряпками и народом. Опять выставили прошлогоднюю зимнюю коллекцию. Допродают. Много и сумок и обуви, я купила все что планировала. Но сама понимаешь, сложно сказать: Куба, езжай срочно, там все есть. До ФФ не доехала.

Natalia Swiss
29.09.2009, 19:14
Распродажа, там это когда красные ценники, и написано "Sale" и "Super-sale". Во время таких распродаж там цены 49-79-100 франков.
А сейчас как?

Elena Madlen
29.09.2009, 19:54
Наталья, короче так: 49/79/99/109 там есть всегда. Ето позапрошлый сезон( не значит что бяка). Три-четыре ряда етой теме посвящено. А так чтобы на ВСЁ - нет, сейчас такого еще нет. Да и на ВСЁ-ВСЁ было последний раз в 2003 году, по-моему, сейчас все равно выборочно. Когда спец.распродажи начинаются они мейл присылают.

Olga Ladylike
29.09.2009, 22:59
Кубик, если не секрет - почём редуциерте мокасинчики? Чтоб как то ориентироватса в ценах подобного ряда.

Maria Cubalibre
29.09.2009, 23:07
Мадленчик, спасибо, но я то тоже две недели назад была. Сумку даже приличную в этот раз нарыла. ну и мокасинчики, само собой. А Мюслика это мы на ближайшее будущее разведчиком заслать хотим, чтоб рассказала, чего там в ФФ на месте ремонтируемого помещения появится! (а вдруг все ж Тодс)
Мокасин - лучший друг беременных! А они там разные есть. Есть в районе 120-150 фр, периодически встречаются совсем дешевые (я как-то желтого цвета...ну.... бывают такие приступы отчаяния.. за 49 фр купила). Самые дорогие из увиденных две недели назад как раз привезла за 229 фр. Но у них уж такааая кожа мягкая....

Olga Ladylike
29.09.2009, 23:28
Спасиб, просто знат о КАКИХ суммах примерно идёт реч если брат распродажи в подобных магазинах. Да, я оч рада, что полгода назад, убегая от знакомой в Винтертуре на поезд, занеслась на 5 минут в БОТТИ, где вообщем то редко что то качеств встречала. Так вот. там ВДРУГ увидела КРАСЫНЕ мокасинки с кожаным "носом" ГАБОР. полная цены была 80, эти были полцены. Видимо размерчик не ходовой. Ни разу в жизни!!!! до тех пор не довелось носить мокасы, а тут РАДА ПО УШИ!!! И что интересно красный (сейчас правдо розоватый) ко многому подходит и так клёво смотритса, особливо в наших деревнях. А я вот наоборот не БЕз каблука купила на днях. Казалось бы как раз СЕЙЧАС надо плоские, ан нет. БЫла вед ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА в магазинах!!! Проводила понимаеш ли шоппинг терапию против токсикоза . Так вот в ГЛОБУСе влюбилась с первого взгляда в ботилёны на 3.5 см каблуке (для меня уже ЭТО каблук). фирма правда ГЛОБУС. не знаю как качество но оторватса не смогла, да и ... зачем? РАз так долго "голодала" без махАзинов - надо себя одарит
Мне нравитса цена И КАЧЕСТВО киви. в упаковке кажетса 6 shтук,Раза в два дешевле чем поштучно в других магазинах покупать. Копчёный сыр обожаю! имеется в одном варианте, нарезанный. Кажется маде ин австрия.
ТАк в АЛДИ ест лимонная кислота в виде порошка? А то я по телику видела, как обясняли чем чистит резину-уплотнител в стиралной машинке, а то моя что то заплесневела. Но спрашивала в КОППе - у них нет..
Кстати, Лана, Ирина - вы ещё доволны колготами? Хорошо темку ещё раз пролистала - открыла для себя много нового. Лан, единственное что меня смущает: вот вроде бы написано размер М. Я под этим подразумеваю 38-40 или 40-42. А тут написано 42-44. Какой же мне на меня покупатй? Я девушка знатная и росточком за 1.70.. Неужели ХЛ??? АААА!!!!!!!!!!! Я вот в сwисс ну ни разу на мне НОРМАЛНО сидящие не могла купить! А в австрии в какихт о магазинчиках за 1- 1.5 евро какие то там, да, обычные, но сидят! Вон в ЦА спец "беременн"колготки почти за 10фр купила - ТУТ ЖЕ при 1 надевании НЕ НОСЯ ещё разошлисй по швам!!!!! а было холодно..надо было что то поддет под брюки.. так вот нашла упкаовку этих австрийских НЕбременных - одела и нормалёк! И не на 1 раз.
Девочки, малйчики! Обращаем внимание на посуду в КООПе.Известной неменцкой фирмы ТОМАС. с 14 сенября мы начали собират пункты и до 30 января, а до 13 февраля эти пункты можно обменят, доплатив, на хорошенйки сковородки, кастрюлйки. Толко вот не откладывайте на последний момент - того, что захочетса уже не будет.

Elena Madlen
30.09.2009, 09:48
Ледилайк, мокасины, как уже Куба выше писала (у меня тоже жОлтые есть за 49 франков) действительно можно очень дешево купить. 49-99 франков. Конечно питон может и 399 на распродаже стоить. Но в основном мокасины дешевы там. Я маму в етом году только там обувала - 49-109 франков все.

Elena Aylin
02.10.2009, 17:52
Я у нас такой селедки ни разу не видела. А вот за подсказку про путцштайн отдельно спасибо Ледилайк, не думала, что он такой классный! Сегодня купила и давай путцать

Olga Merdinger
04.10.2009, 17:46
Оль, ну колготки же- дело такое - если хватило на полдня-это уже просто классно, поэтому те, что в Алди идеально подходят на каждый день по цене

Olga Ladylike
04.10.2009, 17:51
Дим, ну НЕТ ЗДЕС ТАКИХ хрустящих ароматных огурчиков с пупырышками как у нас дома!!!!
Куда ни глянй за какие бы денйги... НЕТ!!!!!!!!!

Olga Merdinger
04.10.2009, 17:54
Ladylike, да есть, есть, в русских магазинах видела

Svetlana Karteneva
04.10.2009, 21:01
я так поняла здесь все говорят о тех пунктах,которые наклеиваются потом в книжечки...и кастрюлки,ложки ,паварешки можно подешевле покупать.а я хочу поделиться тем,что можно на пукты которые накапливаются на карте ,coop карта,покупать одежду,например, или парфюмерию.в Бадене есть большой Coop, там много отделов.в том числе одежда для женшин,мужчин,детей,посуда,парфюмерия тоже...так там можно расплачиваться пунктами.конечно обдираловка,но все же.у нас накопилось много пунктов,поетому я почти оделась полностью там.к примеру юбка за 79 франков будет стоит вам 7900 пунктов.а и еще, просто для информации,любой рецепт на который вы приобретаете медикаменты в аптеке Coopa,расположеной под их крышей,дает вам 300 пунктов на вашу карту.не зависимо от того на какую сумму вы покупаете мединкаменты.даже если платит страховка,пункты начисляют вам на карту.

Irina Carcagni
04.10.2009, 22:18
Я тоже так, периодически пользуюсь распплатой пунктов за товары.
И это действует только на СООР сити.

Ekaterina Gres
05.10.2009, 14:22
Тоже начала собирать наклеечки, думала себе сковородки купить, а потом увидела в Аутлете сковородки Тефаль от 15 фр, думаю купить Тефаль или в Коопе Томас, Тефаль вроде знаю, у меня есть сковородка очень нравится, а что за Томас не понятно, вроде немецкая фиорма, но сделано в китае

Olga Ladylike
07.10.2009, 09:20
Вчера ТАк расстроилас.. Захожу в наш АЛДИ, а путцштайнов УЖЕ НЕМА!!! такого ещё НЕ БЫЛО, чтобы У нАС что то РАЗБИРАЛИ, тем более всего то пару дней прошло.. НИчего мне не досталосй..................

Помидорами я доволны, в КООПе покупаю такие неболйшие, италянские. Они в чёрной пластиковой форме, на веточке. Они не черри, крупнее, но мелйше обычных. Да, недёшево, но ОЧЕН вкусно! Советую!

Elina Kirova
16.10.2009, 15:47
Скажите кто-нибудь знает адрес коммисионки в Женеве ? старых вещей дома уйму , а выбрасывать жалко как новенькие сохранились . Хочу продать в коммисионку .

Мaрина Гaврюша
16.10.2009, 15:59
Насколько я знаю, комиссионки есть только на продажу. Это люди ненужные вещи "выбрасывают" в специальные контейнеры, потом эти вещи разбираются, что-то идет в "секонд хенд", что-то бедным

Elena Neskorod
16.10.2009, 16:52
В Carouge есть специальный "магазин" - Emmaüs, в который вы отдаете вещи бесплатно, а они все продают и деньги отдают бедным или что-то покупают для бедных, точно не знаю. Получается что-то вроде благотворительности.

1227 Carouge GE, Switzerland
+41 22 301 57 57

Marina Maernhout
20.11.2009, 17:53
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая оптика является наиболее выгодной (чтоб качество было более или менее и цены приемлемые). Спасибо

Natalia Starostina
20.11.2009, 18:13
Марина, у Вас, наверняка, есть оптика Фильманн, посмотрите там. Цены у них приемлемые и делают они заказы достаточно быстро и качественно. И дают гарантию на очки, если не ошибаюсь, то последняя была на год. В немецкоговорящей Швайц и в Германии они очень распространены.

Эдуард Лаакс
27.11.2009, 13:57
День добрый !!!
Может кто в курсе,где есть крупные магазины игрушек???Сами находимся в Граубюндене,в 20 км. от Кура,но готовы на машине подъехать в радиусе примерно 100 км.Просто у чада в воскресенье день варенья,он прожжужал все уши агрессивно рекламируемым по телеку набором Pover Miners от Lego,а его оказывается в ближайших торговых точках то и нет,(я то думал что при такой рекламе он уже есть на каждой полке)можно заказать и на сайте Лего в принципе,но за 2 дня конечно набор не дойдёт,а так завтра думаем что может и повезёт где нить,только вот куды ехать то?Заранее спасибо за помощь.
P.S,-Сегодня аж с нервов детский маг-н "Антошка" в Одессе приснился ,вот там то есть что выбрать...

Maria Biene
27.11.2009, 14:23
Franz Carl Weber может есть у вас?

Olesya Krechetova
27.11.2009, 14:47
Вот (http://www.toysrus.ch) большой магазин игрушек. По поиску магазинов в Швейцарии выдает, что от вас в радиусе 100 км есть такой магазин. Ну и на сайте можно поискать интересующий вас товар - есть ли в наличии.

Elena Madlen
27.11.2009, 20:50
Эдуард, может здесь поискать? Можно он-лайн купить. (http://search2.lego.com/exec/?q=Power+Miners&pt=&lang=1031&cc=CH&u=)

Наташа Черепашка
27.11.2009, 22:43
Franz carl Weber от вас, к сожалению, далеко будет - жалко, там бы точно нашли... Посмотрите здесь (http://www.hw-babycenter.ch/)- к вам ближе всего, по моему...

Эдуард Лаакс
27.11.2009, 23:14
Всем спасибо,вопрос решили,теперь можно спать спокойно зная,что в соседней комнате посапывает дитятко чть ли не в обнимку с заветной коробкой и счастливой улыбкой на лице...
P.S.-Вот что реклама ТВ-шная то с детьми делает,и идёт же специально днём на мультяшном канале и зомбирует потихоньку
Оказалось всё до банального просто,на сайте "Мигроса" этой серии не было,решили как бы сегодня искать,а вчерась вечерком поехали развеяться в Куре,машину поставили под Мигросом и как бы мимоходом решили прошвырнуться по быстрому,а там на 4 этаже сразу у эскалатора и предстало пред очами царство "Лего",видать к Рождеству готовятся,в общем там и нашли.И что интересно,так всё расставили,что даже не имея в виду поход по 4 этажу,а подымаясь к примеру на 5 и имея в наличии дитятку,вам никак не избежать задержки на 4 этаже.

Екатерина Шишанти
30.11.2009, 10:33
апну темку.. позавчера случайно заехали в немецки альди, как же приятно порадовали цены на мясо.. сглупила и мало взяла.. и нарезка там потолще будет, чем швейцарская..
Интересно во французских aldi так же?

Natalia Muesli
17.12.2009, 12:27
Девочки, у меня вопрос с спецам по Балли (Мадленчик, Кубита ауууу):
цены в аутлете Балли по сравнению с ценами в онлайн магазине официального сайта существенно ниже?