PDA

Просмотр полной версии : Магазины и супермаркеты Швейцарии! (скидки, распродажи)

Страницы : 1 2 [3]

Elena Madlen
17.12.2009, 13:22
Мюсли, разницу можно не стесняясь назвать драматической. Даже не знаю на чем пример привести.... ну к примеру в прошлом годе по-моему я за 150 франков зацепила там шикарнейшие сапоги с енотом. Стоили они 895 в магазине. Ботинки, с тем же енотом - 99 франков, стоили 595. Но такая скидка в основном када 2-3 пары остается или с позапрошлого сезона. Что-то до такой скидки не доживает. Кстати, я мейл получила в прошлую пятницу, что у них сейл начался с 14 декабря.
Вчера была в Балли, выбор не ахти - распродают только позапрошлогодний сезон. Но балеток и кроссовок есть много. И дешево. Свеженькое пока не на распродаже, но со скидкой естественно. Сапоги неполохие видела, но ничего себе не купила... только мужу опять набрала обуви и тряпок - цены просто завараживающие

Maria Cubalibre
24.12.2009, 23:37
Ура-ура-ура! Попала-таки на тодсовую распродажу! Прямо 24.12!!!! Сумки и кожгалантерея 30 процентов, а куртку аж с 40 процентами "урвала". Вот оно - настоящее рождественское счастье!!!!!

Evgeny Reax
10.01.2010, 21:35
Ребята очень большая просьба!Подскажите пожалуйста какие интересные рекламные акции проводятся в супермаркетах Швейцарии!Которые Вам запомнились!Может набор каких нибудь скидок, или какие нибудь интересные рекламные и маркетинговые ходы в самих супермаркетах!!!Очень нужно..подскажите пожалуйста????!!!!

Taya Basel
10.01.2010, 21:51
да пожалуйста...3+1(платишь за три,получаешь четыре продукта),частенько 1+1(по той же системе)...в продуктовом есть моя любимая акция...пустые пакетики заполняешь на свой вкус и цвет овощами,конечно,которые указаны в списке,получается полный набор на 3 кило по низкой цене....сезонные акции,например на яблоки - осенью,цитрусовые - зимой. ну и самое ходовое 50%,по вечерам перед закрытием

собирания пунктов...при определённой закупке,на каждых десяток франков - один пункт,собирается и наклеивается в книжечку,которую можно приобрести тут же бесплатно и после набранных 30 пунктов,приобретаешь за пол цены,а то больше - ценную куханную утварь

Evgeny Reax
10.01.2010, 22:01
Taya Спасибо!А вот пакеты надо заполнять именно на 3 кг и тогда только будет скидка?!Можно немножко поподробней плиз
И про "собирание пунктов" покупка должна быть на определенную сумму и определенные продукты?!!

Anna Racin
10.01.2010, 22:06
Тая, а где надо собирать наклейки? у нас есть только пластиковые карточки с Мигро и Коопа, куда зачисляют эти пункты, а потом на них покупаешь.

Taya Basel
10.01.2010, 22:11
Я привела образный пример.эта акция бывает,но редко...пакетик расчитан как раз на кило 2,5 или чуть более килограммов,пакеты заполняешь только в том случае,если есть эта акция... про собирание пунктов,подробно.при каждой покупке,Вы получаете на кассе пунктики,соотношение 1 к 10,то есть один пункт за 10 франков купленного,копейки не в счёт...сколько закупатся решаете только Вы..никто Вас не заставляет.Продукты выбираете тоже на свой вкус и запрос желудка. но всё это обьявляется или в местной газете или при входе в сам Магазин
Аннь,это всё из одной оперы,но немного другое...я "спец" по Коопу,так вот,этой карточкой ты заполняешь свой счёт,он имеется на самой карточке...при каждом филиале имеется полочка с каталогом и вот этими собранными пунктиками ты можешь оплатить выбранный товар и паралельно ,дополнительно берёшь пункты в руки на кассе,то что я описала выше. кстати своей карточкой ты можешь оплатить закупку на кассе,действует как банковская карточка,если пунктов хватит. в данном случае наш местный "Кооп" проводит акцию на кастрюли и сковородки,она началась Бог знает когда(осенью) и продлится до конца января,так вот,30 пунктов хватает на одну купленую вещь,а затем,после приобретения товара,она(книжка с пунктами) изымается и для следующего товара,нужно заново проделать процесс. эти пункты есть реальные(с наклеиванием в книжечку) или виртуальные(накаплеваются на счёт-карточку)...так виртуальными ты можешь спокойно расплачиватся....кстати,если ещё и летаешь частенько,то можно собирать мили, тоже на эту карточку...правда всех тонкостей не знаю,не нужно было!

Evgeny Reax
11.01.2010, 12:19
Taya Большое Спасибо!Очеь подробно!!!То есть я все верно понял)При покупке на 10 франков ( на 8 или 9 уже не в счет)Получаешь один пунктик что бы наклееть его в определенную книжку !При наборе этих пунктиков в размере 30 штук, покупатель получает право на скидку 50%?!)А эта скидка полцены действует только на одну следующию покупку?!!И потом она нулируется, и надо еще 30 пунктов набирать что бы скидка была один раз?!!
А какими нибудь привелегиями еще владельцы пунктов обладают?!! А если покупателю не нужна кастрюля или сковорода.Он может вместо этого,на эту определенную сумму купить тех же продуктов?!!! Taya!Ну и последний у меня вопросик. А если пункты реальные и при наборе их 30 штук!Можно будет ими расплатиться на определенную сумму?!И если да то на какую примерно?!!

Tonya Basel
11.01.2010, 13:03
Есть определенные дни, когда за пукты можно купить продукты определенной серии ( премиум) . 100 пунктов=1 фр. Например в Коопе мюсли серии "Fine food" стоит 9 франков , в дни акции можно расплатиться 900 пунктами.

Elena Melissa
11.01.2010, 13:05
Я в течении года собираю пунктики от КООПа, а потом в конце года иду в КООП-сити и покупаю бытовую технику. На выходных купили пылесос. Цена его 300 франков, а мы заплатили всего лищь 50.

Lina Linuke
11.01.2010, 13:37
реальные пунты (наклейки) собираются и действуют ограниченный срок (месяца 4) на определенные товары. Например бокалы, сейчас кастрюли, которые можно преобрести со скидкой в 70%. Или их можно поменять на мили Свисс. За них расчитываться нельзя. Собранное количество пунктов дает право на скидку (или возможность купить мили) Сайт магазина КООП (www.coop.ch)

Michael Misko
11.01.2010, 13:42
А я за пункты Коопа докупаю мили на бесплатный билет на самолёт.

Lina Linuke
11.01.2010, 14:00
если вы член Miles and More (бонусная карта альянса Swiss, Lufthansa etc.) то кооповские мили можно переводить на мили Miles and More. а у них там уже своя система, можно преобретать билеты на самолет, товары или делать апгрейд класса полета. С Соор карточки на Miles and More карточку переводится элементарно, можно купить онлайн на Соор сайте.

Ksenia Boswil
11.01.2010, 15:31
Хорошо, что ты сказала Тая, акция до конца января. я как то на дату не посмотрела, думала дольше. Так бы и профукала собранное.
Уже 3 книжки полных, пойду кастрюльки сменю. Жаль что все равно платить надо.

Taya Basel
11.01.2010, 15:36
да Ксюнь,посмотрела в свою книженцию и там стоит:собирания этих пунктиков проводится до субботы,30 января включительно,а вот выкупить кастрюленции можна ещё до субботы,13 фефраля...давай,выкупай,качество - супер!!!

Ksenia Boswil
11.01.2010, 15:44
сорри за оффтоп, может знаете где можно проверить сколько пунктов на Supercard? На сайте или только в магазине?

Taya Basel
11.01.2010, 15:47
вот этого не знаю. я,если что проверяю в магазине,когда дают кассовый чек

Vita Seеdorf
11.01.2010, 16:20
может,кто не в курсе-
пунктами COOP можно заплатить за товар в COOP-Sity

Nadezhda Allschwil
12.01.2010, 17:14
Ксения, на сайте (http://www.coop.ch) можно

Екатерина Шишанти
12.01.2010, 17:53
А подскажите плз знающие люди, как получить эту Суперкард? вот мы взяли в коопе книжечку на заполнение, а чего там заполнять то? все никак руки не дойдут... а можно выбирать какие пункты надо - на карту или в книжечку? в конце января акция на кастрюли закончится, а новая сразу же начнется? сорри, что столько вопросов, просто интересно и как всегда - а вдруг оно мне это надо..

Anastasia Arrigo
20.01.2010, 19:16
Самый крутой рекламный трюк провел Мигрос, который на кассе при покупке на определенную суммы выдавал детские шарики-собиралки Лиллибигс, дети от 3 и включая моего девятилетнего сына тащили родителей в Мигрос чтобы получить очередную порцию шариков, которые потом обменивались между собой в детских садах и школах. Гениальный маркетинговый шаг ориентированный на семью с детьми. Пока эта ерунда не кончилась мне приходилось практически все время закупаться ТОЛЬКО в Мигросе !

Ольга Бернаскина
20.01.2010, 20:14
На эти очки можно еще купить мили тем, кто является членом компании "Майлз этд Мор", т.к. если у вас есть их карточка кредитная, то на эти очки можно купить себе милей. А мили дают потом возможность бесплатно получить билет на самолет.
Еще в Кооп в конце года на накопленные по их дисконтной карте очки тоже можно мили закупить

Ekaterina Gres
20.01.2010, 20:19
я уже точно не помню что заполнять, подойдите на кассе спросите у продавца там 2 формы, вот какую то они заполняют, одну вы, мне помню подруга помогла, вы моете воспользоваться словарем и перевести где что и как, отошлете по почте, где то через неделю-две пришлют 2 карты
в книжечку наклечки дают вне зависимости от того, есть у вас суперкарта или нет, собираете, наклеиваете, потом при покупке кострюли отдаете заполненную книжку и вам продают со скидкой. Новая акция начнется вроде не сразу, в прошлом году обменять на страканы можно было вроде до начала августа, а кастлюли вроде с середины октября начались. ага, и не только шарики, последние были наклейки и доминошки с кантонами, вот это уж точно мания была

Ольга Бернаскина
20.01.2010, 20:20
Когда покупаете что-либо в КООПе, то на чеке в конце написано сколько у вас суперпойнтов

Bagina Oftringen
20.01.2010, 23:10
Спасибки, я и незнала что в чековой бумажке записано сколько у нас пунктов.От себя могу сказать, недавно узнала, что на пункты можно брать телефонную карточку не доплачивая деньгами, если у вас оператор,,копмобаил,,.

Главный Редактор
21.01.2010, 00:41
Гадский Мигрос, не ограничился только одной акцией. Потом пошла мания - собирали наклейки, потом доминошки...и все это время я была вынуждена ходить в нелюбимый мной Мигрос...

Alexander Munchen
18.02.2010, 19:55
Подскажите что за фирма REDIAL? Где фабрика или склады?Или представительства.

Olga Valais
15.04.2010, 14:15
Всем привет! ЧЕстно пользовалась поиском 20 минут, но поняла, что видимо, не смогу ничего найти. на слова русский магазин и магазин русских продуктов выдается такое количество тем.. а по названию самих тем- не находится...короче
Кто знает адреса русских магазинов в Женеве? Напишите пожалуйста! Я как раз три дня подряд туда ездить буду...ну так хочется себя побаловать

Главный Редактор
16.04.2010, 14:49
У нас высвечиваются только адреса тех русских магазинов, с которыми у нас подписаны договора о размещении рекламы или хозяева заранее договорились о сотрудничестве с Администрацией сайта. Если Вы не нашли адрес того или иного магазина на Ладошках, это значит его нет в списке наших партнеров, любая информация коммерческого характера размещается на форуме только с разрешения Админа. Магазин Микс Маркт сотрудничает с нами давно, магазины в Женеве пока не сотрудничают. Поэтому единственный совет в данном случае - воспользоваться поисковиком Google. Удачи!

Tatiana Mirabel
16.04.2010, 17:45
Ага! Так вот в чём дело! А я-то думаю,куда делись адреса остальных русских магазинов?...Теперь понятно...
П.С. Слушай,а все аутлеты и дискаунты,а также интернет-сайты с модными вещичками,которые мы здесь периодически постим(или постили), тоже заключили контракт с "Ладошками" на рекламу?...Или их адреса уже тоже нельзя найти здесь?...

Главный Редактор
16.04.2010, 22:36
Представь себе, со многими сайтами содержащими адреса дискаунтных магазинов у нас есть договор о банерном обмене, или мы добавлены в список партнеров по обмене информацией. Надеюсь ты не ждешь от меня здесь детального отчета о том, почему мы поступаем так, как считаем нужным?

Елена Кархер
14.05.2010, 13:15
Покупаете ли вы вещи в Brockenhaus или блошинных рынках? Как- то на днях в одном разговоре со знакомой я мимоходом упомянула о том, что после долгих поисков подходящих горшков для цветов я купила последние в Brockenhaus. (Магазин этот был тогда недалеко от моей работы, имеющиеся в супермаркетах не подходили, а тут горшки с ручной росписью и в хорошем состоянии , ну вообщем я была довольнa и мне было как то пофигу, суперновые они или нет. ) На что дама вытянула лицо , сказала "фи" и обьявила, что она в Brockenhaus принципиально не ходит и покупает все только с нуля.у меня есть подруга, так она как приехала в Швиц к своему мужу, первым делом выкинула всю его посуду и кухонную утварь и купила все новое. Посуда не была старой, но она не хотела иметь в доме посуду "до нее" Мне просто стало интересно, а как народ у вас?? Покупаете ли вы вещи ( и что конкрено/ или что категорично нет ) в Brockenhaus/ блошинных рынках / секондхендах? Понятно, что есть ситуации когда выбирать не приходится (хотя тут интересно -- что все равно только новое, а что и б/у можно) , просто интересен тот вариант, когда финансы (может и не безразличны), но не играют решающей роли.
В моем детстве мама всегда отдавала нашу одежду дальше, когда мы с нее вырастали, и отдавала и в семьи, кот. не особо нуждались или не нуждались и могли бы все купить.
интересно, народ, как у вас ?
ПС: лень работать.

Татьяна Люцернская
14.05.2010, 13:27
Там очень даже часто бывают интересные вещи. Мебель там покупала, но посуду брезгую. Вот только вчера заходила в такой магазин, как по музею походила, интересно.

Irina Piero
14.05.2010, 13:32
Если верить в то, что каждый предмет хранит энергию своего владельца, то покупать как-то не хочется. А если не заморачиваться на это, то вазочки/горшочки/лампы - почему бы и нет? Здесь стала заглядывать на блошиные рынки, есть очень интересные предметы. Пока купила только медный поднос, хочу найти большую медную вазу, чтобы ставить в нее зонтики. А муж как-то давно привез из Лондона 4 старые акварельки, которые очень удачно вписались в интерьер.
Что касается одежды секондхэнд, то нет, никогда. Уж лучше покупать самую дешевую, но новую. Ношеную одежду, пусть и в хорошем состоянии, я носить не смогу.

Elena Melissa
14.05.2010, 13:44
Горшки для цветов покупаю. Вазочки разные, чтобы устраивать туда свои деревья из бисера. А вообще давно там уже не была. Пароварку там покупала. В кигдерберзе вещички покупаю детские, игрушки и т.д. Сэконд хэнд для себя, пока еше не приходилось. Пока распродажами обходимся.

Главный Редактор
14.05.2010, 13:56
В брокенхаузах была пару раз, не хожу из-за запахов, меня угнетает запах подвалов и старых вещей, хотя наверное ходила бы с удовольствием, я музеи люблю. Зато на флошку то бишь фломаркт ходила с радостью, люблю покупать необычные рамки для фотографий и книги, ну и прикольнуться над вещами, которые там иногда можно встретить. В каком музее Вы ещё найдете туфли мужские на платформе 20 см, или женский ридикюль обклееный ракушками?

Елена Росс
14.05.2010, 14:27
Я всегда обходила такие магазины стороной. У нас в деревне раз в месяц бывает блошиный рынок. Однажды из любопытства прошлась по рядам. Купила за 40 раппен стеклянную вазу. Использую как подсвечник. Сделала для себя вывод, что смогла бы там приобрести стекло, цветочные горшки и медные изделия. Одежду и прочее - брезгую. Хотя от знакомых с удовольствием принимаю в дар одежду для ребенка, самое то на терассе и в саду гулять. Сама б/у одежду наверное никогда не смогу носить. Действительно, лучше самую дешевую, но новую. Исключение - лучшая подруга иногда отдает вещи, которые не подошли по размеру. Однажды был случай, в ломбарде выставили на продажу роскошную шубу за полторы копейки. Выглядела абсолютной неношенной, новой, так и просилась ее купить. Возможно и была новой совсем.Но я так и не смогла переступить чувство брезгливости.

Еще из б/у вещей в подвале стоят два комода, доставшиеся от подруги и старый венский стул, который выбросила соседка. Стул ждет, когда его отшкурят, перекрасят и поменяют седушку. Очень красивой стульчик, было жалко, тем более я знаю, как можно из него конфетку сделать, благо руки позволяют. Вообще рукодельницам блошиные рынки - это золотое дно для творчества.

Elena Mani
14.05.2010, 17:12
Я в брокенштубе покупала раньше ткани-когда примитивами увлекалась....Теперь покупаю пуговицы,кружева старинные...Ещё покупаю книги по кулинарии - сыну нужно,а некоторые уже не выпускаются или стоят бешеных денег! Ещё вазочки-горшки всякие оригинальные....
Одежду не куплю- брезгую потому что...
В нашем (двух этажном!) брокенштубе есть всё...от игрушек,обуви,посуды до спортивных тренажеров и мебели....Я с удовольствием там гуляю как в музее....

Natalia Muesli
14.05.2010, 17:24
Я обожаю! И покупала бы с удовольствием, да некуда ставить. Поэтому покупки мои ограничились брошью и вазой

Vladislava Severina
14.05.2010, 18:07
В брокенхауз покупала абсолютно новую посуду с этикетками из магазина (ни разу не побывавшие даже в посудомоечной машине), люди когда-то купили и не использовали по назначению. Книги по кулинарии за 1-2 франка, почему бы и нет?
На блошиных рынках бабушки продают чудесные скатерти с ручной вышивкой, совершенно новые. Огромная скатерть с вышивкой и кружевом (скромно и со вкусом) за 10 франков.

Taya Basel
14.05.2010, 19:15
ох, как я полюбляла фломаркты и брукки...там столько всего можно откопать..как выше уже высказались,старинныe вещи и нестаринныe...как говорится пуcти козла в капустный огород
но одеждой брезгую...лучше от знакомых брать...особенно выручает обмен детскими вещами

Собеседница Базель
15.05.2010, 01:53
Я обожаю старые вещи: потрогать, подумать, кому они раньше принадлежали, где стояли, в каких домах, у каких людей. У каждой же штучки своя история. Ох, люблю. Все, что приобрела, приютила у себя здесь и бОльшую часть в Петербурге. Там они (в жилище, кот. находится в доме 1888 года, вписываются лучше). Я покупаю: картины, фигурки, статуэтки, шкатулки, музыкальные шкатулки, мозаики, рукописи, ну вот такие вот штуки. Массу занимательных вещей нашла здесь на рынках, а много - из путешествий, из всяких "захолустных" лавок (а на самом деле, не захолустных, а самых классных. Но их всегда через местных искать надо).

Владимир Тот Ещё
15.05.2010, 12:08
Я иногда покупаю. Правда, сейчас редко. Но всегда при этом думаю- а не с умершего ли это? Такие мысли часто останавливают.

Sergey Kuznec
15.05.2010, 12:23
конечно вещи кому как, большинство не берут, это нормально, а по мелочи можно купить всё кофеварка например 5-15 франчеи, новая такая же 250,хочешь купи, а временно пойдёт. Многие всё выкидывают и покупают новоё, всё по деньгам, есть возможность почему бы и нет, некоторые снимают квартиру за 7-10 тысяч на 1 человека, и их устраивает, но не все даже и зарплату то такую имеют. Есть вещи которые в антикварной лавке стоят в 10 а то и более раз дороже.

Наталья Примакова
15.05.2010, 21:16
Я иногда покупаю. Правда, сейчас редко. Но всегда при этом думаю- а не с умершего ли это? Такие мысли часто останавливают.

Похожие мысли, а не с больного ли человека вещи?

Лана Сердешная
15.05.2010, 21:24
Согласна.Мы иногда отовариваемся там. Когда кукол шила, покупала новые простыни. А муж любит там всякие мелочи находить. Недавно такие классные штучки из бронзы купил ( например, статуэтку льва с крыльями )
Одежду? Не зарекаюсь, но пока нет, лучше дешёвенькое, но не с чужого плеча ( да, свои вещи тоже отдаю, ну не в мусор же )

Irina Piero
15.05.2010, 21:49
Я уже поплакалась, что упустила лампу с ониксом и бронзой..........Она мне уже сниться начала

Лана Сердешная
15.05.2010, 22:04
Так она не дома.
А вот недвано вот такой крест домой принёс с помойки

http://s48.radikal.ru/i121/1005/bd/ec634886d0b7.jpg (http://www.radikal.ru)

Irina Piero
15.05.2010, 22:08
А вот крест бы я не взяла...(из суеверия)... Может, в церковь отнести?

Лана Сердешная
15.05.2010, 22:10
Ой не пугай. Выкинуть рука не поднимется. Я уже думала, Только, когда я доеду до церкви. Крест на фотке таким жутким получился. В реале он совсем другой. Я его святой водой окроплю.

Наталья Примакова
15.05.2010, 22:17
Ой Лана-чка мне аж жутко стало, зачем на себя чужой крест брать, выкинь или в церкви посвяти.

Tatiana Meier
15.05.2010, 22:37
Водой окропи,может поможет.Но насколько я слышала-кресты,кольца,медальёнчики,если находишь,то лутче их не оставлять у себя.Это такие вещи,которые несут 100 % энергетику и заряд другого человека.Лутче его конечно в церковь.

Татьяна Люцернская
16.05.2010, 00:29
А я когда-то на фломаркте купила кольцо золотое ну просто за смешную цену. Пару раз одела, как-то не уютно было, так и валяется уже года четыре. Подумываю сдать его в скупку. Ещё хрусталь в Базеле на фломаркте покупала, новый с этикетками.
Недавно в Брокенштубе видела бельё женское, но даже желания не было к нему подходить.

Nika Nikus
16.05.2010, 01:03
Ланчик. Правильно люди говорят. Не место чужому кресту в Твоем доме. Не знаешь ведь - кто что в каких обстоятельствах Ему говорил. Энергия у него может быть сильная. Я бы отнесла....

Владимир Тот Ещё
16.05.2010, 01:16
Я не слышал о таких суевериях в отношении креста. Многие вещи несут определённую энергетику, так что ж теперь? Этот крест делался во славу Бога, так что злого может к нему прилипнуть? Я бы его просто помыл и помолился над ним.

Tatiana Meier
16.05.2010, 01:20
Есть такое выражение:"У каждого свой крест,своя доля." Отсюда и суеверие,что если ты подбираешь чужой крест-следовательно берёшь и судьбу другого.

п.с. др. вещи тоже несут энергетику,но вы же не молитесь на подсвечник,к примеру.

Yasmin Hasmik
16.05.2010, 01:49
Вот что нашла в интернете ...

Нельзя подбирать найденный крест, подобрав его, вы будете нести крест чужого человека. Каждый должен сам покупать себе крест и нести свой крест, каждому человеку Богом предначертана своя судьба и от нее никуда не денешься.

Татьяна Люцернская
16.05.2010, 01:58
Девочки, ну это же не нательный крестик, который мы носим всю жизнь на груди? Такой бы я 100% не носила и никогда не купила бы с рук. Это- как я поняла большой крест, который на стену. И что здесь страшного? Ведь покупаем же мы иконы и они не новые, ведь они тоже когда-то у кого-то висели и люди на них молились, и горечи свои рассказывали.

Юлия Александровна
16.05.2010, 11:54
Одежду не покупаю никогда ,но это чисто мое.Ну и еще одно но, хочу одевать детей красиво, жизнь одна и рожаем мы не каждый день, хочу смотреть фото потом и любоваться теми вещами на моих детях ,которые я выбрала с любовью .Игрушки покупаю, если покупать все за свою цену и в трех экземплярах ,можно разориться, а деревянная игрушка, она и есть деревянная,обработал ее и прослужит еще сто лет (если не сгрызут). Ходить смотреть часами.обожаю иконы ,их так много и в таком плохом состоянии, и валяются где попало. Купила бы все, и привела в нормальный вид .Я обожаю разные сюжеты расcматривать, прикасаться к старине. Сколько людей произносили молитв на протяжениии многих лет, глядя на эти образа. Вот купить никогда не куплю ,я не знаю сколько слез на этих иконах,вот только это и останавливает У кого отобрали ,кто то продал ,вынужденно.,принормальных обстоятельствах человек не расстанется с семейной реликвией А вообще ,очень увлекательно ,сейчас мало красивых вещей,, simple style,, я уважаю и люблю это ,так же ,но и ценю старинные вещи Я бы целую комнату завела для кукол фарфоровых ,ламп ,тарелочек, ложечек ,ручных работ из тканей ,вышивки ....Сейчас весь,, арт,, у людей отобрали машины, фото, вышивка и тд Раньше ,чтобы сделать фото ,сколько подготовик нужно было ,а сейчас щелкнул и все готово ,отобрал из ста кадров один лучший, вот весь арт.

Лана Сердешная
16.05.2010, 12:56
Никусь, а у меня певрое чувство было радости, когда я крест увидала. Не было тревоги совсем ( тоже чутьё какое-то ). От него каим-то добром веет. Но водой окроплю, точно. А ещё мой муж католические кресты собирает, и совсем не видит ничего в этом плохого. Я вчера ему о своих опасениях рассказала. А он как-то даже и посмеялся над нами.
п.с. если попаду в церковь,с собой возьму. Там вязь такая красивая , сам мотив, Христос. Мне спокойно с ним.

Nika Nikus
16.05.2010, 13:06
Ланусь, так это же меняет дело! Если ты чувствуешь, что тебе с крестом хорошо и спокойно - это замечательно. Но сделай, действительно, как Ната написала. На повредит.

Vita Seеdorf
17.05.2010, 18:59
В этот магазин ездим очень редко.
Полистаю журнальчик, срочно требую "вези туда!". Приехали... Там намеченным товаром и не пахнет. Ничего,прихвачу,что всегда там беру. На моё ворчливое недовольство,муж, как всегда, отвечает- "маркетинг"...
Т.е. я-то думаю, что "уже разобрали", а могли и не завезти
Но человек пришёл и что-то да купит. "Всем назло" ничего не купить не могу, т.к. только там мои любимые
- печеньки из семечек с изюмом Vitalgebäck,
- mini-mozarella,
- детские мокрые салфетки Sensitiv ( не супер, но копейки стоят),
- крема руки/тело на основе Urea ("ловлю" зимой),
- Kaki, a по-нашему "хурма" или "королёк"- отличные были зимой, наелась на весь год.

Наталья Примакова
17.05.2010, 20:06
там ещё товар в разные дни завозят, т.е. надо смотреть на каждой странице рекламы стоит дата завоза.
Понедельник или четверг. Ну и конечно же в первый же день надо идти, иначе размеров нет или уже разобрали.

Elena Melissa
17.05.2010, 21:50
Завозят в понедельник и четверг. Лучше туда утром ходить. Я раньше часов 9 утра туда забегала, могла все что нужно купить. Теперь утром не получается, а к вечеру может уже чего-то и не быть. В этот раз классное постельное детское было, но нам такие размеры еще велики.

Alika Olenionok
17.05.2010, 22:17
Сейчас от нас Альди совсем недалеко, ездим раз в 2 недели. Была акция на холсты, краски, когда приехали, уже не было. Я расстроилась. А заехали через неделю, и завезли снова!

Главный Редактор
18.05.2010, 00:10
Девочки я в Алди бываю раз в год, можно кому-то из Вас дать поручение? В этот магазин раз в месяц (как мне сказали продавцы) завозят мыло для рук со скрабом, очень хорошее качество, и свежий запах лимона. Я купила, подружка попробовала ей понравилось и я ей отдала, думала такой пустяк, его в Алди купить можно, а оказалось что эти тюбики редко туда завозят. Если увидите где-то в районе Цюриха дайте мне знать битте.

Старик Хоттабыч
18.05.2010, 00:33
классный магазин..иногда заезжаю за селёдкой и анчоусами

Olga Capra
18.05.2010, 07:43
я в последний раз спортивный штаны детские купила-5 франков, и две футболки х/б для занятий спортом по 2,5, ну и сплю я в них.
а селедку, девы, я в Констанце наконец до русского магазина добралась, вот, где селедка, даже шубку сделала

Oksana Herzog
18.05.2010, 11:34
Оль, ну где ты в Констанце нашла русский магазин??? Я так и не смогла. Напиши адрес, если знаешь

Elena Swissbel
18.05.2010, 23:04
спасибо за адрес и от меня (на карте нашла, правда, только St. Gebhard-strasse)! а то я не знала, куда они переехали, и никак не могла их заново найти.

Olga Capra
19.05.2010, 11:19
St. Gephard strasse, номер не помню, но он там один, на турецкие снаружи похож. магаз, кстати очень хороший, но надо как минимум вдвоeм идти, такие вкусняхи как халва , скумбрия холодного копчения -их много на одну морду лица, я с подружкой халву раполовинила, цены-я обрыдалась, девушка продавец и паренек практикант очень приветливые, и доброжелательные, поеду еще.
Лен, ну может и есть геБхард, надо просто туда ехать

Andrey Selivanov
15.11.2010, 00:53
В Германию за продуктами из Цюриха. Всем привет! Стоит ли ездить в Германию? если да то куда?

Елена Кархер
15.11.2010, 09:37
я считаю это выгодно, если конечно не по мелочам на 10 Евро покупать, и не только продукты, но и одежду, обувь, мебель
цена сама по себе меньше, плюс возвращают налог, что тоже приятно.
Если из Цюриха- то ближе всего Lottstetten (направление Eglisau- Rafz) , а если русский магазин или мебельний или другие магазины, там например Family, то конечно Waldshut- Tiengen. Можно переехать границу в Bad Zurzach.

Эдуард Лаакс
20.12.2010, 14:11
день добрый всем.возникли непонятки с доставкой телевизора с очками,купленного через интернет-магазин,может кто что подскажет? заказал в прошлый понедельник телек через ин-т магазин,перевёл им сразу всю сумму.деньги они получили во вторник утром,телевизор отправили аж в четверг в 16-25.у них доставка товара бесплатная(доставка тогда в течении 2-3 раб.дней),но можно доплатить всего 8 франков и тогда они доставляют экспресс доставкой,типа dhl(тогда доставка на следующий рабочий день после отправки,так у них написано на сайте).оплатить то я оплатил,но в пятницу телека так и не дождался,зря просидел весь день дома.в часа 4 дня я им отправил письмо на ящик(так как номера телефона нет)с вопросом-где товар.ответили правда сразу и написали,что он по любому будет у меня в пятницу.и вот уже обед понедельника,опять сижу дома и опять глухо.написал им опять письмо,ответили,что они узнают у компании-экспедитора,когда я получу телек и не извините тебе-ничего .вот тебе и экспресс-доставка,получается они вводят в заблуждение своих потенциальных покупателей своей инфой на сайте,если я оплатил экспресс,значит я хочу побыстрее.вот и что делать в такой ситуации?тупо сидеть и ждать,когда его соизволят доставить?нет ли какого общества по защите прав потребителей,кому можно было бы пожаловаться?

Elena Vybornaya
21.12.2010, 16:33
Эдуард, вы определенно имеете право требовать возмещение стоимости экспресс доставки, так как магазин свои обязательства не выполнил. Свяжитесь с магазином и настаивайте на возмещении.

Tatiana Mirabel
21.12.2010, 17:04
Хм,вполне возможно,что проблемы с доставкой связаны с предпразничными днями,что не снимает с них ответственности.Во всяком случае,Эдуард,можно позвонить по этим номерам,проконсультироваться,как Вам действовать дальше.Это телефоны SKS(Schweizerischekonsumentenschutz).

Hotline-Beratung exklusiv fuer Goennerinnen und Goenner:
Tel. 031 370 24 25, Normaltarif.
NichtgoennerInnen sind gebeten, die kostenpflichtige Nummer zu waehlen: 0900 900 440 (Fr. 2.90/Min ab Festnetz).

Эдуард Лаакс
23.12.2010, 16:04
Спасибо за советы.Телевизор таки пришёл аж во вторник,то есть на 3 рабочий день после отправки.Пар уже как бы вышел весь и желания дальше "клеить разборы" уже как бы нет.Просто остался неприятный осадок кач-вом обслуживания.В понедельник я сам дозвонился на фирму-продавец и поинтерисовался,что они узнали у экспедитора.в ответ мне дали телефон фирмы-экспедитора и совет звонить туда самому и у них всё узнавать,а продавец как бы все свои условия выполнил,отправив тел-зор ещё в прошлый четверг.В фирме экспедиторе вначале вообще понятия не имели про мой заказ,попросили дать им время,потом они перезвонили и сказали,что заказ будет по любому до вечера,но естественно тел пришёл только во вторник в обед,причём доставил его местный перевозчик из Граубюндена,который сказал,что тел они получили только во вторник утром.Просто интересно,где его носило с четверга?.
Поэтому будьте осторожны при выборе интернет-продавцов,Есть и такие среди них,которые предоставляют сервис самовывоза товара,то есть вы сэкономите порядочно по сранению с покупкой в обычном маркете,но и товар сможете забрать сразу.

Ekaterina Gres
11.03.2011, 19:16
В Мигросе голубые талоны - это бонны, скидка на определенную сумму. Их получают покупатели, у которых есть карточка Мигро, раз в полгода или раз в квартал Мигро считает на какую сумму за определенный период вы сделали покупки и дарит бон, какой то процент от общей суммы. Пункты дают в основном в Коопе во время акции на покупку на 10 фр вам дают 1 пункт-наклейку, которую надо наклеить в специальную книжечку и собрав 30 пунктов можно купить акционный товар со скидкой до 70%, обычно 1-2 раза в год они по таким акциям продают посуду: стаканы, тарелки, кастрюли и т.п. В Мигро такие акции устраивают для детей и родителей, за каждые 20 фр дают или наклейки в специальный альбом, шарики, доминошки, сейчас нано, которые надо собирать в коллекцию
Нет, это скорей всего подарочные сертификаты на определенную сумму. Подойдите в сервис клиент и там вам дадут анкету, которую вы заполните и вам пришлют карту

Sergey Kuznec
12.03.2011, 01:06
Ladylike, купите Кю Рикон и в ус не дуйте сделано в Свисс, скороварка всего 500 фр, сковородка 200 фр.

Tatiana Yurchenko
15.09.2011, 21:25
Подскажите, пожалуйста, а есть ли в кантоне Цюрих антикварные/ барахольные лавки типа Emmaus ,CSP или Carita?

Evgenia Vesnа
31.05.2013, 17:32
Сегодня в бернском Лёбе 20% скидка на весь ассортимент. Будет она действовать и сегодняшней ночью -- Nacht Shopping продлится с 20.00 до 23.30. Также этим поздним вечером будут открыты и другие магазины в центре.

Evgenia Vesnа
25.10.2013, 23:55
В Loeb по 28 октября проходят Spartage -- дни, когда для обладателей магазинной карты цены на весь ассортимент снижены на 20%. Скидка, по сравнению с сезонными распродажами, небольшая, но если закупаться косметикой, посудой и т.д., то приятная сумма скидывается с чека) Мне нравятся именно эти дни, потому что не люблю толкучку на распродажах и можно купить из ассортимента всё, что хочешь, а не то, что распродается.

Ekaterina Chereshneva
15.12.2015, 19:59
Добрый день!

Куда лучше направиться для шоппинга в Берне?
Верхняя одежда, обувь, другое..
Сейчас прескидки везде, может есть молл или большой шоппинг-центр?

Спасибо

Elena Nasarova
15.12.2015, 20:28
Как вариант Shoppylend в Schönbühl. если, конечно, выберетесь из города. это 12 минут на пригородном поезде B8.