PDA

Просмотр полной версии : Фильм "Приключения Электроника" отмечает юбилей!

Главный Редактор
14.01.2010, 19:40
http://www.eg.ru/upimg/photo/82368.jpg

Даже не верится, что самому любимому детскому фильму "Приключения Электроника" исполнилось тридцать лет.30 лет назад Одесская киностудия объявила всесоюзный розыск на мальчишек-близнецов. Съемочная группа отсмотрела не одну сотню мальчишек, и только 386-я пара их зацепила настолько, что юношей взяли на главные роли. Этими счастливчиками оказались Володя и Юра Торсуевы.
Как сложились судьбы (http://www.eg.ru/daily/cadr/16608/) главных героев фильма?

Irina Piero
14.01.2010, 20:08
Мне очень нравился этот фильм, главные герои мне были тоже симпатичны, и когда я увидела их уже взрослых, даже расстроилась - какие неказистые мужички выросли.

Лана Сердешная
14.01.2010, 20:13
Боже мой, какие же мы "старые"
Этот фильм крутили всегда во время школьных кникул. Как же я его любила, ммммммм:viannen_70:

Nika Nikus
14.01.2010, 20:19
А с Оксаной Алексеевой (Майкой) я училась в одном классе. Очень красивая девочка была, отличница и задавака. Мой муж бывший (тоже мой одноклассник) с доски почета ее фотку украл... влюблен был до безумия

Главный Редактор
14.01.2010, 21:53
А с Оксаной Алексеевой (Майкой) я училась в одном классе. Очень красивая девочка была, отличница и задавака. Мой муж бывший (тоже мой одноклассник) с доски почета ее фотку украл... влюблен был до безумия

Зато женился он на тебе и дочки красивые у тебя, а не у Майки:cool:

Главный Редактор
14.01.2010, 21:55
Мне очень нравился этот фильм, главные герои мне были тоже симпатичны, и когда я увидела их уже взрослых, даже расстроилась - какие неказистые мужички выросли.

Да, такая правда жизни. А ведь какие симпатичные ребята были, кто в школе не вздыхал по Электронику?

Главный Редактор
14.01.2010, 21:55

Да, такая правда жизни. А ведь какие симпатичные ребята были, кто в школе не вздыхал по Электронику?

Лана Сердешная
14.01.2010, 22:44

Ух ты.
Вот здорово, ну никогда бы не подумала, что буду вот так запросто на одном форуме с одноклассницей Майки общаться.
Вот тогда бы мне кто сказал.....

Irina Piero
14.01.2010, 22:46

Попивали они не слабо, вот в чем дело.

Elena Zorina
16.01.2010, 12:29
у меня дети любят этот фильм.
а вот я когда была в школе, помню, терпеть не могла.
если пытаться оформить словами за что, то навреное, за вранье, за всех чистеньких и послушненьких (московских) мальчиков и девочек, которые одевались в то, что у нас даже на рынке было не достать, которые учились в огромных школах, где уроки пения проводились среди зимнего сада, где "бунт" персонажа проиходит показушно и сводится к нехождению в школу, и т.д.
короче, действительность, которая окружала меня, была абсолютно другой. значит вранье, значит, не смотрим.
ИМХО

Главный Редактор
19.01.2010, 21:23
у меня дети любят этот фильм.
а вот я когда была в школе, помню, терпеть не могла.
если пытаться оформить словами за что, то навреное, за вранье, за всех чистеньких и послушненьких (московских) мальчиков и девочек, которые одевались в то, что у нас даже на рынке было не достать, которые учились в огромных школах, где уроки пения проводились среди зимнего сада, где "бунт" персонажа проиходит показушно и сводится к нехождению в школу, и т.д.
короче, действительность, которая окружала меня, была абсолютно другой. значит вранье, значит, не смотрим.
ИМХО

А почему вранье? У нас тогда все так одевались, ты же не забывай что фильм снимался в Одессе, а это портовый город. Да кстати школа точно была не школой, а снимали в здании НИИ , так что здесь твоя правда. Но больших и красивых школ, облицованных мрамором в центре города было немало, так что может и не совсем покривили душой сценаристы фильма.

Irina Piero
19.01.2010, 22:04
Господи, и в этой теме проехались по москвичам.

Маша Белоснежка
19.01.2010, 22:32
А почему вранье? У нас тогда все так одевались, ты же не забывай что фильм снимался в Одессе, а это портовый город. Да кстати школа точно была не школой, а снимали в здании НИИ , так что здесь твоя правда. Но больших и красивых школ, облицованных мрамором в центре города было немало, так что может и не совсем покривили душой сценаристы фильма.
Скачала на прошлой неделе этот фильм, дочка взырила аш 3 раза. А то что у Гуся Одесский акцент я сразу как то поняла))

Ekaterina Gres
20.01.2010, 23:18
Очень люблю этот фильм, даже недавно сама его пересмотрела. Каждые каникулы просто ждала это кино, но мне почему то последняя серия, когда похищают Элика уже не нравится, еще в детстве мне казалось что эта история с грабителями перебор, ведь фильм не об этом, а о том, что для того, чтобы чего то добиться надо самому постараться, а не ждать пока за тебя ктото чтото сделает. Вот кто из нас в детстве не мечтал о том, что б по волшебству сами и уроки делались, и в комнате убиралось, хотелось раздвоиться, чтоб один ходил в школу, другой - балдел. И в фильме показано что из этого получается. А финальная песня какая замечательная: Ведь ты - человек, ты и сильный и смелый, своими руками судьбу свою сделай, иди против ветра на месте не стой, пойми не бывает дороги простой. Крылатову и Дербеневу просто памятник надо ставить за эту песню, а также за "Бьют часы на старой башне", "Крылатые качели", "Мы маленькие дети нам хочется гулять", "Собака". Вот об этом и фильм, а не от том где у кого какая кнопка, хотя Басов и Караченцев безусловно украсили фильм своей игрой. Я много раз смотрела фильм и никогда не обращала внимание на то, во что одеты школьники и с мраморными ступеньками школа, зато меня всегда радовала дружба, которая показана в фильме, а ведь детская дружба она именно такая беззаветная и безкорысная, когда за друга горой
Ну а то, что детки выросли и постарели, ну а кому возраст к лицу, мы в детстве и юности все красивые, а после 40 лет у каждого по разному.

Главный Редактор
21.01.2010, 00:36
Специально для Катерины, которая написала такой замечательный пост!

http://www.youtube.com/watch?v=__LxHAo18DU

http://www.youtube.com/watch?v=W-tPTmdnc7E

http://www.youtube.com/watch?v=Eeawig2PL2g

Irina Piero
21.01.2010, 00:47
Специально для Катерины, которая написала
такой замечательный пост!

Ага!!! Как по-разному люди видят. Молодец Катерина.

Ekaterina Gres
21.01.2010, 00:55
Спасибо, Светочка, для меня эти песни - отголосок детства, которое безвозвратно ушло. И прошло 30 лет с момента выхода фильма, дети, и те кто снимался, и те, кто смотрел этот фильм, давно выросли, и уже живут другие дети, которым намного интересней Покемоны Микки Маусы, но вот моя дочка, когда катается на качелях всегда поет "Крылатые качели, летят летят летят", а когда не хочет убирать мне постоянно говорит "Я маленький ребенок мне хочется гулять и я устала от этой обузы" (перефразировала слова песни под себя), а это значит что раз песни живы и интересны молодому поколению, то они замечательные