PDA

Просмотр полной версии : Школа...новый фильм Гай Германики, который сегодня не ругает только ленивый...

Главный Редактор
05.02.2010, 00:40
http://kinobomba.net/serialy/shkola_serial.jpg

Девятый "А" был образцовым классом до тех пор, пока их классным руководителем был Носов Анатолий Германович - сильный и опытный учитель, признанный в 2009 году Учителем года. После его внезапной болезни, 9-А остается без крепкой руки. Рушится миф об образцовом классе, трещит по швам дисциплина. Внучка Носова, Аня Носова, оказывается едва ли не самым трудным подростком школы. А новый ученик Илья Епифанов провоцирует ситуации, в которых ученики проявляют себя с неожиданных сторон, ставя с ног на голову привычное представление о них как одноклассников, так и учителей. Никто из педагогов не хочет браться за класс, который стал самым трудным…
Продюсерская фирма Игоря Толстунова "Профит", Россия, 2009
Режиссер: Валерия Гай Германика

Вот собссно режиссер фильма Гай Германика

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//53/834/53834364_Germ.jpg

Виктория Противная
05.02.2010, 00:42
Новый сериал "Школа" (http://www.1tv.ru/dp/sv=5785) бурно обсуждается в русскоговорящем мире.
Лично у меня он не вызвает особо бурных эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Ничего нового и неизведанного я для себя не почерпнула, обычный "passatempo" - провести время.
А что вы скажете?

Виктория Противная
05.02.2010, 00:43
Много однообразия, а в остальном - сериал смотримый. Оскар не обещаю, но смотреть можно."

Taya Basel
05.02.2010, 00:44
я иногда посматриваю,шоб не расслаблялась...чувства нейтральные,так как мы переходный период переживаем уже как лет......

Виктория Противная
05.02.2010, 00:48
Я напишу то, чем только что "наследила" ( если опубликуют ) на форуме сериала:

"Должна признаться, что сериал мне не открыл ничего нового. Свои школьные годы помню хорошо и было тоже достаточно "всякого". Сериал смотрю потому что нравится невычурность реживёра. Есть небольшая пометка к оператору, но может это так задумано? Часто бегает камера, не сосредотачивается на сцене. Каков смысл этого приёма? Что этим хотел сказать автор и создатели?
Много однообразия, а в остальном - сериал смотримый. Оскар не обещаю, но смотреть можно."

Виктория Противная
05.02.2010, 00:53
ИМХО: "Все умрут, а я останусь" гораздо более удачный фильм. там действительно не по себе становится в отдельные моменты. Особенно, если будучи школьницей/школьником не принадлежал к определённой прослойке. Меня ужаснул первый секс девочки в подвале. И это не всё, но эта грязь - фуууу.....
А "Школа"....Так, мелочь.

Natalia Witch
05.02.2010, 02:13
Согласна с Викой, сериал "Школа"- слабая пародия на фильм "Все умрут а я останусь"
Не увидела ничего такого чего бы не видела в школе, когда училась я...только другие шмотки и кумиры...
Только предназначение фильма какое???
Вот моя мама и 50% не знает что со мной в школе творилось...и не нужно ей это...это переходный возраст он не бывает легким...
А вот родители сегодняшних подростков теперь с ума сходить будут а изменить ничего не смогут...
Может быть не нужно все грязь выносить на публику а решать проблему подростков и учителей на месте, более компетентно???

Валера Петров
05.02.2010, 16:58
Видел только пару серий. Уже сказали выше, ничего нового. Манера режиссера мне нравится, уже писал об этом в кинотеме.
А вот дочки (особенно старшая) просто фанатки! Не пропускают не одной серии... А дело в том, что в главной роли снимается сын моего одноклассника. Они знакомы с детства. Теперь, похоже, доча влюбилась в звезду-знакомого, только нем и говорит, на "рабочем столе" заставка - портрет Леши, ну и, естественно, пол-школы знает, что это её знакомый....

Tonya Basel
05.02.2010, 18:19
Я напишу то, чем только что "наследила" ( если опубликуют ) на форуме сериала:

"Должна признаться, что сериал мне не открыл ничего нового. Свои школьные годы помню хорошо и было тоже достаточно "всякого". Сериал смотрю потому что нравится невычурность реживёра. Есть небольшая пометка к оператору, но может это так задумано? Часто бегает камера, не сосредотачивается на сцене. Каков смысл этого приёма? Что этим хотел сказать автор и создатели?
Смотрела обсуждение "Все умрут , а я останусь" у Гордона, сама режисер объяснила, что таким приемом пыталась создать ощущение нахождения рядом с героем, "взгляд внутри" а не снаружи.

Главный Редактор
05.02.2010, 20:54
Стопудово, после спича Гламурного П (http://old.ladoshki.ch/forum/entry.php?b=385). мне придется таки посмотреть новый фильм Гай Германики:D

Виктория Противная
05.02.2010, 21:07
Стопудово, после спича Гламурного П (http://old.ladoshki.ch/forum/entry.php?b=385). мне придется таки посмотреть новый фильм Гай Германики:D

Ну,я не знааааю....складывается уже ощущение, что "казачок то засланый" (с)
Во всяком случае, этот заметк гораздо более обдуман. Опуская нецензунрую лексику, начинает пробиваться рОзум.

Главный Редактор
05.02.2010, 22:47
Ну,я не знааааю....складывается уже ощущение, что "казачок то засланый" (с)
Во всяком случае, этот заметк гораздо более обдуман. Опуская нецензунрую лексику, начинает пробиваться рОзум.

Да Вика, это я сама ночами пишу:D
Только это между нами девочками...никому не говори:tiho

Eduard Haklund
05.02.2010, 22:58
ИМХО: Дерьмо, скукота, ничего интересного, все ситуации надуманные, режиссура отвратная, оператор постоянно камерой мотает, что кадр дёргается, в общем бяк!
Режиссёр видно думает по молодости, что она старшему поколению что-то новое расскажет, а я не увидел ничего! Сплошная любительщина!

Виктория Противная
05.02.2010, 22:59
Да Вика, это я сама ночами пишу:D
Только это между нами девочками...никому не говори:tiho

Замётано! :pioneer_smoke:
Не, стиль не твой.:declare:
И всё-таки интересно: хто?:Hyron_03:

Alla Huber
06.02.2010, 01:50
Ога. По прочтении пошла посмотрела пару серий- Америку они не открыли даже через форточку, но тем не менее смотреть можно, ИМХО.
Ясен пень, казачок засланный. Это Валерия Гай Германика все пиарится на швейцарском сайте. Света, дай ей метлой по хитрой заднице за несанкционированную рекламу!:D:D:D:D:D

Irina Piero
06.02.2010, 13:40
Сижу смотрю, мне нравится. Думаю, у режиссера не было намерения открыть Америку или рассказать что-то новое. Как мне кажется, она хотела просто показать школу, как она есть. Показать именно взрослым, чтобы они что-то поняли про жизнь своих детей вне дома, в школе, где и проходит большая часть их подростковой жизни.

Alla Huber
07.02.2010, 16:06
Сижу смотрю, мне нравится. Думаю, у режиссера не было намерения открыть Америку или рассказать что-то новое. Как мне кажется, она хотела просто показать школу, как она есть. Показать именно взрослым, чтобы они что-то поняли про жизнь своих детей вне дома, в школе, где и проходит большая часть их подростковой жизни.

Согласна, возможно они и не ставили такой цели. В наше время вообще что-то новое открыть или снять сложно, всегда найдется тот, кто скажет: а, не ново, я уже видел(слышал) и т.д.

Главный Редактор
09.02.2010, 01:56
Первый канал неожиданно исключил скандальный сериал "Школа" из своей сетки вещания. С 15 февраля в свет не выйдет ни "облегченная", вечерняя версия сериала (18:20), ни ночная (23:30). "Интерфакс" со ссылкой на Дирекцию общественных связей Первого канала подтверждает эту информацию. Однако в Дирекции не смогли прокомментировать снятие "радикального сериала про подростков" с эфира. Как ранее сообщила режиссер "Школы" Валерия Гай Германика, было снято около пятидесяти серий. В эфире были показаны лишь 20 из них. Предполагалось, что он будет демонстрироваться еще несколько месяцев. Напомним, сериал стартовал в начале января и сразу же вызвал грандиозный скандал.

Tonya Basel
09.02.2010, 09:34
Первый канал неожиданно исключил скандальный сериал "Школа" из своей сетки вещания. С 15 февраля в свет не выйдет ни "облегченная", вечерняя версия сериала (18:20), ни ночная (23:30). "Интерфакс" со ссылкой на Дирекцию общественных связей Первого канала подтверждает эту информацию. Однако в Дирекции не смогли прокомментировать снятие "радикального сериала про подростков" с эфира. Как ранее сообщила режиссер "Школы" Валерия Гай Германика, было снято около пятидесяти серий. В эфире были показаны лишь 20 из них. Предполагалось, что он будет демонстрироваться еще несколько месяцев. Напомним, сериал стартовал в начале января и сразу же вызвал грандиозный скандал.
Насколько я поняла, его сняли в связи с трансляцией Олимпиады, после Олимпиады сериал возобновят))

Cаrriе Mаdеndа
10.02.2010, 16:17
Посмотрела 4 серии с трудом, плюнула посмотрела сразу 18-ую... ну никак. Пыталась понять, что так всем нравится, почему такой ажиотаж. Не поняла. Ну взяли все, что есть плохого (как раньше показывали только хорошее, только ангелов) и забили все в один сценарий. Все. Плюнула я на это дело: и на понимание, и на просмотр заодно. Никакого возмущения или, напротив, интереса не вызвал. Никак.

Ekaterina Gres
10.02.2010, 19:26
Посмотрела 4 серии с трудом, плюнула посмотрела сразу 18-ую... ну никак. Пыталась понять, что так всем нравится, почему такой ажиотаж. Не поняла. Ну взяли все, что есть плохого (как раньше показывали только хорошее, только ангелов) и забили все в один сценарий. Все. Плюнула я на это дело: и на понимание, и на просмотр заодно. Никакого возмущения или, напротив, интереса не вызвал. Никак.

аналогично, абсолютно никак, точно также как и от просмотра "Все умрут..."

Olesya Krechetova
11.03.2010, 16:35

Вот и мне нравится. Думаю, за что ругать? Вчера с первого присеста посмотрела сразу 8 серий. Интересно!
А то, что камера всё время движется действительно создает эффект присутствия, как будто я стою рядом и всё наблюдаю.

На самом деле в этом возрасте в голове всё, что угодно, только не учеба...

Olesya Krechetova
20.05.2010, 18:18
Режиссер сериала "Школа" попала в больницу, наглотавшись таблеток. Тут (http://newsru.com/cinema/20may2010/germanika.html)