PDA

Просмотр полной версии : Мойдодыр (как чистить уши ребёнку?)

Taya Basel
02.03.2010, 21:00
вопрос самый идиотский : как чистите Вы свои уши? почему спрашиваю?...была у детского врача,он запретил вообще туда лазить я имею в виду в уши...никогда и ничем!!!просто водичкой в душе и фсё...может я с хожу с ума??? мир перевернулся. посверлила в инете (http://www.euromed.ru/press/articles/show/?id=17)

Юлия Александровна
02.03.2010, 21:03
У меня все детки ,,ушники,, короче болели много ушами ,нам так же сказали ждать пока вывалится ( дословно про вывалится ) Короче ,я далеко не залезаю ,только если снаружи дыдочки чего там наростет сразу же аккуратненько убираю, а то чего ж стыд, позор. Хотя у мужа было так ,что забил себе ухо, потом промывали шприцем.Но ничего страшного нет в этом ,не слышал только денек, пока на прием не попал . Ну уж очень болен был в этот день ( как все мужчины ,порез пальчика ,как руку откусили) А как же раньше, сами даже эти турунды что ли делали из ваты . А как называются петельки ?

Ольга Бернаскина
02.03.2010, 21:25
Я своему чищу ушки специальной петелькой, которая не заталкивает серу, а вычерпывает. И никогда глубоко не лазию, только по краешку. Петельки продаются в аптеках. Пластмассовая ручечка и к ней металическая петелька приделана.

Taya Basel
02.03.2010, 21:26
у нас тоже было,со средним... ухом ,сыной! даже постоянное "просверливание" ухочисткой не спасло...а зачем же их так мило продают,причём для бэбиков тоже ...вот сколько лет чистила и не знала,шо низя ручки туда совать!!!! мороз крепчает
Ольгуток, так...а где петельки энти продаются ? сегодня была в аптеке,сама ничего подобного(петеличного) не нашла,там вообще ничего по гигиене ушей не было...будем искать...аж интересно стало,что это такое

Aleksandra Sigaeva
02.03.2010, 23:21
в уши не лезу...никакими палками.после купания просто ватным диском вытираю внутри

Elena Melissa
02.03.2010, 23:25
Я тоже много читала, что ушки читить нельзя, но я все равно акуратно и не глубоко вычищаю. Как же не почистить, когда большой свин сидит там и на тебя нагло смотрит.

Elena Zorina
03.03.2010, 20:22
последний раз, чистя уши ребенку, слышу от последнего такой перл: "А вот Келиану мама тааак залазеет в уши, когда чистит, что аж до мозга доходит". мне стало смешно, что только они там между собой в садике не обсуждают... я вот недавное с невесткой разговаривала (в России живут). она мамаша ну оч правильная ( в том смысле что прочтано все что можно было прочитать и на всех форумах детских обсуждено). удивилась оч когда я ей сказала про ушные палочки. никогда и не от кого не слышала о том, что это может быть вредно. здесь же, кажеться, все доктора и всем это говорят. и мне неоднократно говорили, но я все равно чищу. у страшего, например, такое из ушей "вытекает" если 2 недели запустить...

Татьяна Сергеевна
10.03.2010, 23:34
Вот мне подруга тоже самое недавно рассказала.Заболело ухо,пошла к врачу,тот сказал,что палочками чистить нельзя,а просто пальцем с водой.

Елена Росс
10.03.2010, 23:58
Водила маму в прошлый приезд уши промывать. После перелета шуметь сильно стало. Она у меня бооольшая любительница палкой ватной в ухе пошурудить. Мама дорогая, осталось там пару волосков от палочки. Они там той самой серой ушной обросли так, что я такого еще не видела. Таааакое достали!!!!! И было очень больно. А врач еще сказала, что если чистить палочкой, то сера втирается в стенки ушного прохода и затвердевает. Из-за этого не выходит естесственным путем, а должна сама вываливаться. Вот ее можно вокруг дырочки снаружи палочкой и собирать.
ПыСы: С детсва помню народное средство. Ушной серой можно ранки мазать, хорошо заживляет. А еще лучше заживляет герпес на губах в мокрой стадии, подсушивает.

А я все равно чишу чуть-чуть после душа, они у меня мокрые чешутся внутри.

Elena Grenchen
11.03.2010, 11:37
Врач абсолютно прав, туда не лазить!!! Как мне врач сказал, чистить только с косметической целью. У детей очень тонкая мембранка, плюс они всегда вертятся, так что все вам правильно сказали. А мой еще таскает эти палочки и в уши сует - чистит. Вот меня еще пугает, если я сумку оставляю в детской досигаемости, подходит руку в сумку, и хвать кошелек......да так быстро и незаметно. что пугаюсь его способностям

Taya Basel
11.03.2010, 12:21
чистка чистке рознь....ну,не лезем же мы туда,в самую глубь...почему нет золотой середины....понятие, если чистишь,до прям до мозга - хлупость,если наказываешь ребёнка - то мучаешь и убиваешь - бредятина. а зубной пастой...подсушивало даже очень. так вот и я о том,что в каждой семье всегда пользовались этими палочками/выгребалочками...а детки всегда лезут туда куда не надо и берут то что запрещаешь...

Svetlana Vevey
12.03.2010, 09:52
ну, вообщем-то, есть специальные палочки для бебиков - ими почему нельзя чистить? ведь там стоит ограничитель. я каждый день после купания чищу. также как и себе.

Lea Lausanne
12.03.2010, 10:43
Этими палочками ушную раковину чистить, а не ушной проход. А я не знаю что делать. Серы полные уши. Достать не могу. Боюсь. Только сегодня врач сказала не трогать. А как не трогать, если она даже не видит что с ухом творится из-за серы в нем. В Москве видела какие то капли для удаления пробки из детских ушек. Но я ужасно боюсь там что трогать. У меня знакомая почистила сыну ухо, что повредила там что то и дите в больнице оказалось. Последние рекомендации от моего педиатра душем ухо мыть и само вытечет.

Svetlana Vevey
12.03.2010, 22:04
ну, тогда сделайте турундочку и вращательными движением вычищайте из ушка серу - это точно можно. по-моему у Комаровского вычитала.

Olga Ladylike
13.03.2010, 00:01
Про турундочки я знаю уже давно. Из моего детства ещё. Знаю что это единственный метод, которым можно чистит ушки малышей. Но не думаю что турундочки справлятся со взрослыми ушками

Elena Melissa
13.03.2010, 00:28
А мне после такой турындочки хочется ухо потом разодрать, так как очень щекотно и чешется. А как для уха делается тогда? Я что носовую в ухо запихивала?

Aleksandra Sigaeva
13.03.2010, 00:42
я вот недавное с невесткой разговаривала (в России живут). она мамаша ну оч правильная ( в том смысле что прочтано все что можно было прочитать и на всех форумах детских обсуждено). удивилась оч когда я ей сказала про ушные палочки. никогда и не от кого не слышала о том, что это может быть вредно.

и в России об этом врачи говорят... но не в поликлинике конечно обычной....
а так, мне три врача (платных) точно уже такое говорили

Татьяна Люцернская
13.03.2010, 10:35
Леа, вам врач дал хорошие рекомендации, хотя по природе все живые существа уши прижимают, чтобы вода не попадала. В связи со скоплением серы в ушах, ребенок может плоховато слышать, ведь серная пробка закрывает собой ушную мембрану. Теплая вода размягчает серу и она потом вытает. После душа берете ушную палочку и чистите не глубоко ушки, до видимости глазом ушного прохода, глубже есть риск.

Фунтик Жанна
08.10.2013, 11:05
Попытки очистить уши от серы могут закончиться плачевно

Эдуард Маслов руководитель клиники ЛОР-заболеваний для детей и взрослых МЕДСИ, к.м.н. рассказывает, можно ли травмировать уши (http://meddaily.ru/article/22May2012/beperep) во время чистки. "На самом деле, ушная сера - не грязь. Чистить уши, конечно, необходимо, и это обязательная составляющая личной гигиены. Но старательно вычищать серу из уха не стоит. Главное правило: чистить можно только ушную раковину и вокруг слухового прохода. Ни в коем случае не глубже. Не все знают, но в здоровых ушах процесс очищения происходит автоматически - при жевании, кашле, во время разговора. А глубокая чистка ватными палочками нарушает естественный механизм самоочищения: провоцирует проталкивание серных масс к барабанной перепонке, откуда сама по себе сера уже удалиться не может.Этот процесс приводит к скоплению и прессованию серы и, как следствие, к образованию серных пробок. Ватные палочки опасны еще и тем, что в 70% случаев они вызывают прободение барабанной перепонки".