PDA

Просмотр полной версии : Жестокость на экспорт...швейцарские детки съездили на школьную экскурсию

Главный Редактор
09.03.2010, 12:33
Сегодня в Германии начался судебный процесс над тремя швейцарскими подростками, которые в прошлом году, во время школьной экскурсионной поездки в Германию, умудрились устроить драку, в ходе которой жестоко избили пятерых человек и один из пострадавших, на всю жизнь остался инвалидом. В случае признания по всем пунктам обвинения (а это несколько эпизодов, в том числе причинение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство) подросткам грозит до десяти лет тюрьмы. Примечательно, если-бы подростков судили за те же самые преступления, но в Швейцарии, ввиду возраста обвиняемых и мягкого швейцарского законодательства, им грозило бы максимум четыре года тюрьмы. О том, что побудило подростков на такую агрессию пока не известно, они благоразумно предпочитают помалкивать. Но журналистам стало известно, что после задержания подростков под стражу, в качестве "мотива" содеянного, один из подозреваемых объяснил, "им было скучно и просто хотелось немного развлечься". Итог "развлечений" трёх швейцарских подростков Ivanа, Benjaminа и Mikа оказался ужасным, двое случайных прохожих, избиты практически до полусмерти, у одного пострадавшего полная потеря зрения на один глаз. Ввиду несовершеннолетнего возраста подсудимых, процесс проходит в закрытом режиме.

Я не адвокат, мне просто интересно - неужели за такие тяжкие преступления в Швейцарии такие мягкие законы?

Швейцарские новости на русском языке (http://old.ladoshki.ch/news/show/83/)

Елена Росс
10.03.2010, 10:52
Сегодня в Германии начался судебный процесс над тремя швейцарскими подростками, которые в прошлом году, во время школьной экскурсионной поездки в Германию, умудрились устроить драку, в ходе которой жестоко избили пятерых человек и один из пострадавших, на всю жизнь остался инвалидом. В случае признания по всем пунктам обвинения (а это несколько эпизодов, в том числе причинение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство) подросткам грозит до десяти лет тюрьмы. Примечательно, если-бы подростков судили за те же самые преступления, но в Швейцарии, ввиду возраста обвиняемых и мягкого швейцарского законодательства, им грозило бы максимум четыре года тюрьмы. О том, что побудило подростков на такую агрессию пока не известно, они благоразумно предпочитают помалкивать. Но журналистам стало известно, что после задержания подростков под стражу, в качестве "мотива" содеянного, один из подозреваемых объяснил, "им было скучно и просто хотелось немного развлечься". Итог "развлечений" трёх швейцарских подростков Ivanа, Benjaminа и Mikа оказался ужасным, двое случайных прохожих, избиты практически до полусмерти, у одного пострадавшего полная потеря зрения на один глаз. Ввиду несовершеннолетнего возраста подсудимых, процесс проходит в закрытом режиме.

Я не адвокат, мне просто интересно - неужели за такие тяжкие преступления в Швейцарии такие мягкие законы?

Швейцарские новости на русском языке (http://old.ladoshki.ch/news/show/83/)

И судя по именам все трое швейцарцы только по паспорту (скажите, что я ошибаюсь). Очень хорошо, что их судят в Германии. Пусть получат по самые помидоры. Всера в Блике вычитала, что причиной, якобы явилось то, что они потеряли кошелек и очень разозлились.....

ПыСы: Я бы для таких "швейцарцев" вообще устроила бы особый режим проживания в стране. За любое малейшее нарушение билет в один конец на историческую родину. Вместе с родственниками.

Извините, это я о наболевшем. Знаю, что не политкорректно. Но есть личный очень горький опыт. Не знаю как в Цюрихе, в Базеле основная часть преступлений на таких вот "швейцарцев" приходится.

Taya Basel
10.03.2010, 11:03
а всё почему????? потому что родитель не занимается детьми...им проще посидеть в чаёвне с друзьями по "счастью"..лясы поточить,а всё что касается семьи,воспитания должно делатся мамками и это даже не обсуждается....типа приказа...Родина сказала,надо!

тоже о наболевшем,сорри

кстати,о экспорте,существует в Германии похожее...трудных подростков могут сослать в Сибирь...снег убирать!и это не шутка...считаю правильно :girl_devil:

Елена Росс
10.03.2010, 11:13
а всё почему????? потому что родитель не занимается детьми...им проще посидеть в чаёвне с друзьями по "счастью"..лясы поточить,а всё что касается семьи,воспитания должно делатся мамками и это даже не обсуждается....типа приказа...Родина сказала,надо!

тоже о наболевшем,сорри

кстати,о экспорте,существует в Германии похожее...трудных подростков могут сослать в Сибирь...снег убирать!и это не шутка...считаю правильно :girl_devil:

Не не правильно. Зачем сибирякам такое счастье!!! Думаю, там и своего хватает...

Taya Basel
10.03.2010, 11:25
Не не правильно. Зачем сибирякам такое счастье!!! Думаю, там и своего хватает...

суть проэкта в том,чтоб дать прочувствовать (типа на необитаемом острове) ..что да как....единственная радость электричество, а всё остальное...*опа и не сибирякам это нужно,а подросткам...

Nana Misesu
10.03.2010, 11:50
И судя по именам все трое швейцарцы только по паспорту (скажите, что я ошибаюсь).
Извините, это я о наболевшем. Знаю, что не политкорректно. Но есть личный очень горький опыт. Не знаю как в Цюрихе, в Базеле основная часть преступлений на таких вот "швейцарцев" приходится.

Имя Бениамин типично швейцарское. Знаю также очень много Иванов, коренных швейцарцев. Поэтому в этом случае нельзя со всей уверенностью утверждать, что они швейцарцы только по паспорту

Елена Росс
10.03.2010, 11:56
суть проэкта в том,чтоб дать прочувствовать (типа на необитаемом острове) ..что да как....единственная радость электричество, а всё остальное...*опа и не сибирякам это нужно,а подросткам...

Ну так вот на какой-нибудь необитаемый остров - это да.

Taya Basel
10.03.2010, 12:01
а для немцев - Сибирь, похужее необитамки

Aleksander Alfour
10.03.2010, 12:03
В Москве пятеро подростков облили жидкостью из Зиппо бомжа и подожгли.. Когда спросили зачем - они ответили - скучно было, записали на телефон что бы в школе поржать. Не суть что в Москве, просто я тут читал об этом

Taya Basel
10.03.2010, 12:06
В Москве пятеро подростков облили жидкостью из Зиппо бомжа и подожгли.. Когда спросили зачем - они ответили - скучно было, записали на телефон что бы в школе поржать. Не суть что в Москве, просто я тут читал об этом

вот...скучно.....болезнь какая то

Taya Basel
10.03.2010, 12:10
школа куда смотрит?...педагог,он не только для того чтоб выговорить материал на уроке...педагог,он как родитель должен быть...всё замечать...конечно громко сказано...но здесь в классах какое кол-во детей? ну, 25...бывает и то меньше и учителю пофих....его волнует только предмет,остальное...........вот откуда безразличие тоже хлещет...imho

Елена Росс
10.03.2010, 12:10
Имя Бениамин типично швейцарское. Знаю также очень много Иванов, коренных швейцарцев. Поэтому в этом случае нельзя со всей уверенностью утверждать, что они швейцарцы только по паспорту

Могу и ошибаться, как выше и написала. Но по полной пусть получат.

Nana Misesu
10.03.2010, 12:14
Могу и ошибаться, как выше и написала. Но по полной пусть получат.
с этим полностью согласна. Становится действительно страшно, когда думаешь о таких случаях. Что будет с этими подростками потом? Что они будут творить, когда станут взрослыми людьми?

Lea Lausanne
10.03.2010, 12:21

У моего мужа приятель 100%-ный швайц - Иван, имеющий дочь 300%-ную дочь -швейцарку по имени Лариса.
Бенжаминов здесь каждый второй. Даже у меня был такой знакомый. Без темных пятен в биографии насчет своей национальности. Настоящий швейцарский ариец.

Мика не знаю откуда. Есть у нас такая девочка в саду. Родители на вид и на слух абсолютные местные, но кто знает.

Tatiana Mirabel
10.03.2010, 12:27
школа куда смотрит?...педагог,он не только для того чтоб выговорить материал на уроке...педагог,он как родитель должен быть...всё замечать...конечно громко сказано...но здесь в классах какое кол-во детей? ну, 25...бывает и то меньше и учителю пофих....его волнует только предмет,остальное...........вот откуда безразличие тоже хлещет...imho

Нат,да а школа/педагоги тут при чём? Воспитание детей - исключительно родительский долг. Школа грамотности учит,а вот уже какими дети наши вырастают - задача родителей.

Alexander Arussven
10.03.2010, 12:31
[QUOTE=Светлана Конев;457810Я не адвокат, мне просто интересно - неужели за такие тяжкие преступления в Швейцарии такие мягкие законы?[/QUOTE]

Точно такие же мягкие законы в Швеции.
Например, за изнасилование несовершеннолетних здесь никогда не дают наказание свыше двух лет. При этом в подавляющем большинстве случаев - условно.
Пару лет назад здесь депутаты парламента изнасиловали подростка в возрасте 15 лет. Насильники получили по 13 месяцев условно. Мотивация суда была предельно простой: изнасилование мальчика не ведёт к никаким последствиям в его жизни... Самих же подростков до 14 лет здесь вообще не наказывают лишением свободы!

Лана Сердешная
10.03.2010, 13:43
Я не могу сказать с точностью на 100%, но думаю, что с Балкан ребятки-то ( двое точно ), уж очень часто в криминальной хронике эти хлопцы фигурируют ( Беньямин вот попал под влияние горячих парней )
Дальше убдет только хуже, в первую очередь самим же местным

Taya Basel
10.03.2010, 14:38
Нат,да а школа/педагоги тут при чём? Воспитание детей - исключительно родительский долг. Школа грамотности учит,а вот уже какими дети наши вырастают - задача родителей.

а притом....если ребёнок ведёт себя как-то не очень адэкватно,то эт сразу бросается в глаза...ты права не школа воспитывает,а родитель/семья,но так уж сложилось,что ребёнок находится большее время суток именно в школе и что? ничего не заметно(((...эти мальчиши-плохиши проделывали гадости из дня в день,привлекая к себе внимание...а пофих,пока им не стукнуло в б0шку, эдакое...нате,распишитесь!

Taya Basel
10.03.2010, 14:40
Я не могу сказать с точностью на 100%, но думаю, что с Балкан ребятки-то ( двое точно ), уж очень часто в криминальной хронике эти хлопцы фигурируют ( Беньямин вот попал под влияние горячих парней )

ага,бедный Бенжамин....ещё не известно,кто под кого попал :bangin:

Юлия Александровна
10.03.2010, 14:57
Детки эти уччились в Кюзнахте ,спец школа, чтобы определится какую проффесию выбрать для будующего .Конечно страшно все это, судить надо ,но как матери страшно подумать ,что вот так 10 лет из жизни у них отнимут, но и не наказывать нельзя это же людей чуть до смерти не забили Муж говорил ,если бы судили здесь, было бы что то около 4 лет.Но он не адвокат но общается с людьми из той сферы
Сложно сказать, родители виноваты ,или сами такие ,или общество, или же новые мотодики ,,выращивание детей,, Дети почему то перестали чувствовать границы. Раньше как то все понятно было, видимо действительно, русские школы были сильными. Вот что вбивали в голову, все осталось как вбивали, до сих пор .Жалость какая то даже к паучку, к цветочку. Страшно, честно говоря, вот так растут ,,цветочки жизни,, всю молодость отдаешь ,все силы .Короче не в ту темку опять заглянула:(

Elenа Basel
10.03.2010, 15:02
Детки эти уччились в Кюзнахте ,спец школа, чтобы определится какую проффесию выбрать для будующего .Конечно страшно все это, судить надо ,но как матери страшно подумать ,что вот так 10 лет из жизни у них отнимут, но и не наказывать нельзя это же людей чуть до смерти не забили Муж говорил ,если бы судили здесь, было бы что то около 4 лет.Но он не адвокат но общается с людьми из той сферы
Сложно сказать, родители виноваты ,или сами такие ,или общество, или же новые мотодики ,,выращивание детей,, Дети почему то перестали чувствовать границы. Раньше как то все понятно было, видимо действительно, русские школы были сильными. Вот что вбивали в голову, все осталось как вбивали, до сих пор .Жалость какая то даже к паучку, к цветочку. Страшно, честно говоря, вот так растут ,,цветочки жизни,, всю молодость отдаешь ,все силы .Короче не в ту темку опять заглянула:(

Причем тут русские школы и "раньше"? Можно подумать раньше не было детской жесткости и трудных подростков.

Главный Редактор
10.03.2010, 15:04
Мне кажется жестокими подростки могут быть и вне расовой или паспортной принадлежности. Волчата, которым явно недодали в детстве внимания и не объяснили по хорошему, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот и самоутверждаются такие "волчата" на тех, кто послабее и не может за себя постоять.

Lea Lausanne
10.03.2010, 15:17
Мне кажется жестокими подростки могут быть и вне расовой или паспортной принадлежности. Волчата, которым явно недодали в детстве внимания и не объяснили по хорошему, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот и самоутверждаются такие "волчата" на тех, кто послабее и не может за себя постоять.

Света, права, что жестокость не имеет национальности и по большому счету все равно откуда родом родители этих подростков и где еще подростки играют в жестокие игры. Важно, чтобы наши дети выросли не такими и никогда не столкнулись с подобным.

Tatiana Mirabel
10.03.2010, 15:21
а притом....если ребёнок ведёт себя как-то не очень адэкватно,то эт сразу бросается в глаза...ты права не школа воспитывает,а родитель/семья,но так уж сложилось,что ребёнок находится большее время суток именно в школе и что? ничего не заметно(((...эти мальчиши-плохиши проделывали гадости из дня в день,привлекая к себе внимание...а пофих,пока им не стукнуло в б0шку, эдакое...нате,распишитесь!

Я что-то не совсем поняла:какие гадости они в школе изо дня в день проделывали?...Если ребёнок ведёт себя "неадекватно" в школе,школа информирует родителей об этом,типа "возьмите на заметочку,дорогие родители и примите меры,вы что-то не доглядываете"...Понятное дело,что в 16 лет вдруг кидаться воспитывать здоровых молодых мужчин уже поздно,поэтому и говорю,что ответственность за воспитание лежит полностью на семье...А в этом случае родители что-то просмотрели,упустили. Теперь возьмётся за их воспитание государство в виде тюрьмы...И ещё неизвестно,кем они вернуться через 10 лет отсидки(если получат 10 лет)...

Елена Росс
10.03.2010, 15:34
Света, права, что жестокость не имеет национальности и по большому счету все равно откуда родом родители этих подростков и где еще подростки играют в жестокие игры. Важно, чтобы наши дети выросли не такими и никогда не столкнулись с подобным.

И еще очень важно, чтобы мы и наши дети, не дай бог, не попались в руки таким отморозкам, которые могут отнять жизнь и здоровье ради смеха, чтоб поржать. Потом отсидят пару лет в тепле и комфорте по швейцарскому законодательству, и буду дальше жить в свое удовольствие....

ПыСы: мне в такие темы нельзя, сразу завожусь. Я за мир во всем мире и мечтаю о долгой и счастливой жизни мне и моим близким. Неприятно сознавать, что это отчасти зависит и от таких вот "деток".

Елена Росс
10.03.2010, 15:37
Я что-то не совсем поняла:какие гадости они в школе изо дня в день проделывали?...Если ребёнок ведёт себя "неадекватно" в школе,школа информирует родителей об этом,типа "возьмите на заметочку,дорогие родители и примите меры,вы что-то не доглядываете"...Понятное дело,что в 16 лет вдруг кидаться воспитывать здоровых молодых мужчин уже поздно,поэтому и говорю,что ответственность за воспитание лежит полностью на семье...А в этом случае родители что-то просмотрели,упустили. Теперь возьмётся за их воспитание государство в виде тюрьмы...И ещё неизвестно,кем они вернуться через 10 лет отсидки(если получат 10 лет)...

Ну мне кажется, здесь тюрьмы помягче будут, чем у нас там. Если предположить, что там есть интеллект, пойдет на пользу. Если нет, так и на воле не поумнеет, до следующего преступления.

Tatiana Mirabel
10.03.2010, 15:42
Ну мне кажется, здесь тюрьмы помягче будут, чем у нас там. Если предположить, что там есть интеллект, пойдет на пользу. Если нет, так и на воле не поумнеет, до следующего преступления.

Лен,конечно,местные тюрьмы несравнимы с российскими,но тем не менее несвобода - есть несвобода,а тем более,когда жизнь только-только начиналась...Дурачьё...

Лана Сердешная
10.03.2010, 15:46
Если подросткам объяснять, что за каждую "шалость", он получит по самые помидоры, может быть тогда будет прежде думать,а потом делать?

Taya Basel
10.03.2010, 16:18

если бы да кабы....эх, Тань не всегда так происходит...вот на примере,в классе у моего сына есть такой маленький гавнюк...препод ничего не делает ощутимого...ему пофих,пенсия на носу...мальчик делает всё что возможно/угодно ему,привлекая внимание к своей особе....ноль эмоций,страдают практически все дети...а воз и ныне там...нам надоело будем переводить сына в другой класс

возвращаясь к главному примеру...упусили все и родители и школа и общество...считаю,что наказание заслуживают и надеюсь,что никак у нас, на Родине, взятками уберегут своих пасынков :bangin:

Tatiana Mirabel
10.03.2010, 16:19
Если подросткам объяснять, что за каждую "шалость", он получит по самые помидоры, может быть тогда будет прежде думать,а потом делать?

У каждого родителя,конечно же,свои,индивидуальные подходы к воспитанию ребёнка:можно и запугать человечка с детства наказанием "по самые не хочу" до такой степени,что будет потом бояться всё жизнь вдохнуть без разрешения....Сложно это всё,да и каких-то определённых рецептов тоже не существует,знаю лишь одно,что воспитывать детей нужно с любовью(не избалованность) и они это должны чувствовать,что их действительно любят,а не галочки в процессе их жизни ставят...

Tatiana Mirabel
10.03.2010, 16:22
если бы да кабы....эх, Тань не всегда так происходит...вот на примере,в классе у моего сына есть такой маленький гавнюк...препод ничего не делает ощутимого...ему пофих,пенсия на носу...мальчик делает всё что возможно/угодно ему,привлекая внимание к своей особе....ноль эмоций,страдают практически все дети...а воз и ныне там...нам надоело будем переводить сына в другой класс

возвращаясь к главному примеру...упусили все и родители и школа и общество...считаю,что наказание заслуживают и надеюсь,что никак у нас, на Родине, взятками уберегут своих пасынков :bangin:

Нат,а когда сын повзрослеет,будет учиться/работать,то тогда как? Менять постоянно место работы из-за вот таких говнюков. Они же и во взрослой жизни встречаются на каждом шагу...

Taya Basel
10.03.2010, 16:31
Нат,а когда сын повзрослеет,будет учиться/работать,то тогда как? Менять постоянно место работы из-за вот таких говнюков. Они же и во взрослой жизни встречаются на каждом шагу...

знаю,что выглядит странно...
а зачем страдать-то,ради каких результатов?..если ребёнок идёт в школу как на плаху,в классе дофига мальчишей,по-разному бывает,но с этим мальчеГом,просто беда (((( поменял не первую школу...
неа мы всё перепробовали,если Гора не идёт,то мы подём к горе

Natalia Muesli
10.03.2010, 16:40
У каждого родителя,конечно же,свои,индивидуальные подходы к воспитанию ребёнка:можно и запугать человечка с детства наказанием "по самые не хочу" до такой степени,что будет потом бояться всё жизнь вдохнуть без разрешения....Сложно это всё,да и каких-то определённых рецептов тоже не существует,знаю лишь одно,что воспитывать детей нужно с любовью(не избалованность) и они это должны чувствовать,что их действительно любят,а не галочки в процессе их жизни ставят...
Согласна с тобой и добавлю: с малых лет ребенку надо вкладывать, что агрессия - храбрость трусливых, что обижать слабых, как и не заступиться за них - недостойно, что бить толпой одного, а потом еще снимать видео - удел убогих и ущербных уродцев
и еще очень важно, если (не дай Бог ни одной матери такого), ребенок все же совершил подобное, посмотреть правде в глаза и принять меры, пока не поздно, а не упорно все отрицать и заявлять:"Ну что вы! мой ангелочек этого в принципе сделать не мог"

Cаrriе Mаdеndа
10.03.2010, 16:44
Согласна с тобой и добавлю: с малых лет ребенку надо вкладывать, что агрессия - храбрость трусливых, что обижать слабых, как и не заступиться за них - недостойно, что бить толпой одного, а потом еще снимать видео - удел убогих и ущербных уродцеви еще очень важно, если (не дай Бог ни одной матери такого), ребенок все же совершил подобное, посмотреть правде в глаза и принять меры, пока не поздно, а не упорно все отрицать и заявлять:"Ну что вы! мой ангелочек этого в принципе сделать не мог"

Ролан Быков когда-то сказал: "нужно воспитывать ребенка так, чтобы он плакал не тогда, когда упал и разбил коленку, а когда коленка разбита и болит у другого"

Natalia Muesli
10.03.2010, 16:45
а зачем страдать-то,ради каких результатов?..если ребёнок идёт в школу как на плаху,в классе дофига мальчишей,по-разному бывает,но с этим мальчеГом,просто беда (((( поменял не первую школу...
Наташа, а почему твой сын должен менять школу? почему он должен страдать?: пусть даст злыдне сдачи:butcher:

Elena Melissa
10.03.2010, 16:52
Тая, а может к директору школу сходить? Или это безрезультатно? Есть же интернаты для таких мальчиГов.

Елена Росс
10.03.2010, 17:10

Ну а как же обяснить, если по помидоры-то и не дают. А вот этих посадят, авось у кого-то и тыковка заварит. Тогда точно будут знать, что за такое 10 лет неволи. Авось сначала подумают, а потом натворят. И было бы непохо еще и родителей таких деток как-то наказывать. Глядишь и жизнь человеческая в цене поднимится...

Elena Mani
10.03.2010, 17:24

Тай,ну не верю я в то, что он такой тиран и на это всеглаза закрывают! Или только,в случае если все страдают,но НИКТО НИ РАЗУ не написал анцайге на этого хулигана! Здесь для таких вот детей есть специальные школы.Стоит поступить одной жалобе,и ребёнка ставят на учёт,после второй-рассматривают перевод в спецшколу! Ни один учитель не станет добровольно терпеть такого нарушителя у себя в классе.Уж больно они здесь себя и свою нервную систему любят! Это не у нас на родине,где второй шанс,поруки и прочая лабуда,где "за уши" тунеядца тянут.лишь бы школу закончил!
У нас в школе было два близнеца-цыгана...так вот они то особенно и не дебоширили-так по мелочи...Но распорядок нарушали,уроки срывали...К детям,правда,не лезли в открытую-могли бы и в пятак получить .Так вот шулькомиссион их быстренько спровадила в спецшколу....А через годик и из гемайнда всю семейку спровадили

Лана Сердешная
10.03.2010, 17:55
Зачем пругать-то? Надо школу подключить, полицию, экскурсии проводить, РАЗЪЯснять, ОБЯСНЯТЬ, пусть сами выводы делают.

п.с. все знают как нужно воспитывать детей, спроси любого родителя, и он скажет, что именно он правильно воспитывает

Лана Сердешная
10.03.2010, 17:57
Согласна с тобой и добавлю: с малых лет ребенку надо вкладывать, что агрессия - храбрость трусливых, что обижать слабых, как и не заступиться за них - недостойно, что бить толпой одного, а потом еще снимать видео - удел убогих и ущербных уродцев
и еще очень важно, если (не дай Бог ни одной матери такого), ребенок все же совершил подобное, посмотреть правде в глаза и принять меры, пока не поздно, а не упорно все отрицать и заявлять:"Ну что вы! мой ангелочек этого в принципе сделать не мог"
Ой, девочки, вас почитает, так подумаешь, что уже наступила "Эра милосердия". А многих детей просто не воспитывают: обувают, одевают, кормят-всё, воспиатние на этом закончилось

Ну а как же обяснить, если по помидоры-то и не дают. А вот этих посадят, авось у кого-то и тыковка заварит. Тогда точно будут знать, что за такое 10 лет неволи. Авось сначала подумают, а потом натворят. И было бы непохо еще и родителей таких деток как-то наказывать. Глядишь и жизнь человеческая в цене поднимится...

Я согласна с тем, что с родителей нужно спрашивать

Elena Mani
10.03.2010, 17:58
Зачем пругать-то? Надо школу подключить, полицию, экскурсии проводить, РАЗЪЯснять, ОБЯСНЯТЬ, пусть сами выводы делают.

п.с. все знают как нужно воспитывать детей, спроси любого родителя, и он скажет, что именно он правильно воспитывает
Лан,так зачем же спрашивать "любого родителя"? Спрашивать нужно тех у кого дети "человеками" выросли!

Лана Сердешная
10.03.2010, 18:00
Лан,так зачем же спрашивать "любого родителя"? Спрашивать нужно тех у кого дети "человеками" выросли!

Лёль, это по-твоему у таких родителей дети выросли нечеловеками, а был вот случай, убил один другого на пешеходном переходе. Так мать насмерть стояла: мой сыночек любит птичек, рыбок, не мог он убить ( а уже и факт был доказан, и свидетелей сотня ) Она признается в том, что упустила что-то?

п.с. если что, мой "п.с." выше был написан с иронией

Elena Mani
10.03.2010, 18:29
Ланчик,по поводу автоаварий я судить не могу адекватно!Сама не сажусь за руль,потому что не могу избавится от страха "а вдруг кого то покалечу".......Оставляю это дело более уверенным в своих силах людям.
Случаи же: "случайно сбил" и "преднамеренно убил,покалечил,изнасиловал....." ровнять под одну гребёнку не стоит!
В первом случае могу поверить,что сынок
любит птичек, рыбок, не мог он убить,а во втором случае,как говаривал Станиславский, НЕ ВЕРЮ!

Лана Сердешная
10.03.2010, 18:37
Ланчик,по поводу автоаварий я судить не могу адекватно!Сама не сажусь за руль,потому что не могу избавится от страха "а вдруг кого то покалечу".......Оставляю это дело более уверенным в своих силах людям.
Случаи же: "случайно сбил" и "преднамеренно убил,покалечил,изнасиловал....." ровнять под одну гребёнку не стоит!
В первом случае могу поверить,что сынок ,а во втором случае,как говаривал Станиславский, НЕ ВЕРЮ!

Не веришь чему?

Поясняю. Один перебегал дорогу на пешеходном переходе, замешкался, другой ехал в машине. Вышел, стукнул кулаком по голове хилого юношу, чтобы рехзвее дорогу перебегал , тот от удара на месте и скончался. Тот, кто ударил, был спортсменом, здоровенным, таким. Не имешь терпения, ходи пешком. Я понимаю, матери всегда трудно признать, что не того воспитала, но факты, факты....

Elena Mani
10.03.2010, 18:48
Не поверю,что преднамеренный убийца так уж невинен как будет утверждать его мама!
Лан,но я то откуда знала,что его кулаком на пешеходном переходе убили? [
......., а был вот случай, убил один другого на пешеходном переходе.Связать пешеходный переход-кулак сложнее чем пешеходный переход-машина!

Aleksander Alfour
10.03.2010, 18:55
Сложно сказать, родители виноваты ,или сами такие ,или общество, или же новые мотодики ,,выращивание детей,, Дети почему то перестали чувствовать границы. [/SIZE]

я почему то думаю что проблемы с подростками не изменились и наверное и раньше это все было..

Просто раньше не было такого доступа к информации. Раньше мы не знали что творится не то что в мире, а на соседней улице или в городе. Ведь откуда инфа? Из прессы. И даже если предположить что пресса не цензурировалась то газета то не резиновая и всех новостей туда не впихнешь.

А сейчас даже еслт преподаватель пукнет в классе то благодаря новым технологиям и интернету становится сразу известно.

И вот на нас рухнул вал информации... А мы думаем что раньше всего этого не было..

Elena Mani
10.03.2010, 19:06
Было,конечно,и раньше...никто не спорит...Но раньше хотя бы к взрослым какое то уважение и страх,что-ли, было! А сейчас подросткам нет разницы "послать" ровесника или женщину-мужчину преклонного возраста! Чувствуют они безнаказанность.....
Раньше школьник знал,что "дядька" может и дрын в руки взять,и подзатыльник отвесить... А сейчас вдолбили им в голову,что у них тоже есть права....а о обязанностях и том,что права есть и у других людей, как то забыли напомнить!

Taya Basel
10.03.2010, 19:39
Тая, а может к директору школу сходить? Или это безрезультатно? Есть же интернаты для таких мальчиГов.

Тай,ну не верю я в то, что он такой тиран и на это всеглаза закрывают! Или только,в случае если все страдают,но НИКТО НИ РАЗУ не написал анцайге на этого хулигана! Здесь для таких вот детей есть специальные школы.
девчёнки,Вы не поверите,но так и есть...там ситуация нехорошая,очень...как, отдельно взятые так и вся семейка...Адемсов,я просто не могу всего сказать...единственное,0НИ ВСЕ - моральные уроды..этого мальчиша как и всю его семью,нужно на необитаемый остров

как уберечь своего ребёнка,если никто не хочет/может расмотреть этот случай,как отдельный...вот и берём свою беду в свои же руки :girl_devil:

Alexander Arussven
10.03.2010, 19:43
...А многих детей просто не воспитывают: обувают, одевают, кормят-всё, воспитание на этом закончилось

Это не воспитание, а выращивание...

Elena Mani
10.03.2010, 19:46
девчёнки,Вы не поверите,но так и есть...там ситуация нехорошая,очень...как, отдельно взятые так и вся семейка...Адемсов,я просто не могу всего сказать...единственное,0НИ ВСЕ - моральные уроды..этого мальчиша как и всю его семью,нужно на необитаемый остров

как уберечь своего ребёнка,если никто не хочет/может расмотреть этот случай,как отдельный...вот и берём свою беду в свои же руки :girl_devil:

Может это именно та семья,которую с огромной радостью выселили из нашего городка!

Taya Basel
10.03.2010, 19:51
Может это именно та семья,которую с огромной радостью выселили из нашего городка!

неа....наши не наши швейцарцы ...не поверите и такое бывает hahaha

Aleksander Alfour
10.03.2010, 20:13
Раньше школьник знал,что "дядька" может и дрын в руки взять,и подзатыльник отвесить... А сейчас вдолбили им в голову,что у них тоже есть права....а о обязанностях и том,что права есть и у других людей, как то забыли напомнить!

Школьник знал что дядбка может отвесить или был введет в заблуждение? Потому что дядька и сейчас в принципе может отвесить... Если мог раньше.

Вопрос я все таки думаю в инфе. Вряд ли подростки кричат при аресте - я требую адвоката. Особенно из неблагополучных семей.. Но они видят в том же инете что они не одни такие, что везде, во всех городах и России и зарубежья все тоже самое. Кто предупрежден тот вооружен. А они вооружены инфой..

Вот например тюрьма. Просто поверьте мне без объяснений - если зана наглухо закрыта от внешнего мира - никаких бунтов, никаких нарушений режима, все тихо мирно мотают сроки и тихо угасают.

Если есть контакт с внешним миром, дачки, передачи, общение - то рано или поздно люди срываются в побег или бунт..

Лана Сердешная
10.03.2010, 20:15
Не поверю,что преднамеренный убийца так уж невинен как будет утверждать его мама!
Лан,но я то откуда знала,что его кулаком на пешеходном переходе убили? [Связать пешеходный переход-кулак сложнее чем пешеходный переход-машина!

Так я же без претензий

Это не воспитание, а выращивание...

Ну а думают, что воспитывают

Мурзилка Пушистая
10.03.2010, 21:33
моя соседка швейцарка жаловалась сегодня со слезами на глазах,ее ребенка гнобят в школе за то ,что он швейцарец.Он в классе однин швейцарсих кровей .Учительница ей всчера позвонила и сказала забрать его с занятий ,а то не вышло бы чго ненароком.Соседка моя без мужа,как сказала,что заступиться и сходить по родителям этих детей некому и перехать и оплатить более достойное обучение не в состоянии.вот такие делЫ

Natalia Muesli
10.03.2010, 21:53
моя соседка швейцарка жаловалась сегодня со слезами на глазах,ее ребенка гнобят в школе за то ,что он швейцарец.Он в классе однин швейцарсих кровей .Учительница ей всчера позвонила и сказала забрать его с занятий ,а то не вышло бы чго ненароком.Соседка моя без мужа,как сказала,что заступиться и сходить по родителям этих детей некому и перехать и оплатить более достойное обучение не в состоянии.вот такие делЫ
узнаю немецко-турецкую историю:( родители, которые по максимуму стараются заработать, чтобы обеспечить ребенку частную школу и безопасность от нападок турецких детей:( у СЕБЯ в стране
как можно быть, простите, такими тряпками?! и позволять в своем доме подобное поведение гостям?

Taya Basel
10.03.2010, 21:57
главный разносчик бредовых выходок....игры,любые,которые связаны с насилием и не соответствуют возрасту...вот таких шоу насмотрится детина и думает,что и море по колено и боль,чужая не всерьёз...+ пофигизм родителей/общества, я не раз сталкивалась с родительской безолаберностью...дружки моего дают диски...на поихрай,типа чувак и я прости хирею от того что вижу...мальчик 8 лет играет в игру 16 + или ещё поинтересней,когда мальчик (чужой) требует от меня пивка или редабуля...позвонив родителям, узнаётся, что это мы любим и это нормально, сыне 10 и он уже большой пацан...вот такая ботва...конечН0, я не указка как им жить, Н0 мои видят и 0, бунт на корабле

Svetlana Bernhardt
10.03.2010, 23:01
Лен,конечно,местные тюрьмы несравнимы с российскими,но тем не менее несвобода - есть несвобода,а тем более,когда жизнь только-только начиналась...Дурачьё...
Да! Добрыкались козлята… им вообще ничего хорошего не светит. Даже отсидев в Дойчланде -через год, предположим будет überstellungsgesuch, и им светит швейцарская тУрма, она конечно же не такая как в Дойчланде(Россию вообще не буду брать для сравнения), над мальчиками будут работать психологи и они сами(заставят) будут чему то учиться, но выйдя из тюрьмы им придется платить, платить и ещё раз платить! Пострадавший человек желает компенсации в сумме 700000 евро. Правильно. Посмотрим как отреагирует судья.

Alla Huber
11.03.2010, 02:57
А это еще только начало, цветочки. Жестокие игры, агрессивные мультики - взрыв на взрыве, драки, перестрелки с космическими уродцами, а ребенок, позже подросток впитывает как губка всю эту дрянь, включая жестокие ролики в инете об избиении или издевательствах над слабым,уясняет себе, что это - норма. Родители, замученные погоней за материальным счастьем или оплатой счетов, особо не контролируют, что у ребенка в голове после просмотра такой невообразимой дряни осталось. Подростки сбиваются в стаи, им себя особо нечем занять, доказывают друг другу кто крут, или просто от скуки - так как развлекать себя не обучены. Итог - как в тех самых чудовищных роликах или в статье. Проблема эта теперь интернациональная. подобное и в России можно увидеть и в Германии, и в Америке - вон сколько стрельбы по безоружным мишеням в школах и ВУЗах. Нет, эта проблема теперь - общечеловеческая. Одним родителям с этим не так легко справиться.

Michael Misko
11.03.2010, 11:57
И судя по именам все трое швейцарцы только по паспорту (скажите, что я ошибаюсь). Очень хорошо, что их судят в Германии. Пусть получат по самые помидоры. Всера в Блике вычитала, что причиной, якобы явилось то, что они потеряли кошелек и очень разозлились.....

ПыСы: Я бы для таких "швейцарцев" вообще устроила бы особый режим проживания в стране. За любое малейшее нарушение билет в один конец на историческую родину. Вместе с родственниками.

В статье было написано, что имена эти вымышленные, так что судить по ним нельзя.

Да и если даже они не швейцарского проис хождения, то выросли (а, возможно, и родились) они здесь, соответствено именно на швейцарском обществе лежит дола ответственности.

А с предложениями "особого режима" проживания по этническому признаку, высылки вместе с родственниками и т.п. Вы не новы. Это мы уже проходили в первой половине двадцатого века, и Россия и Германия.

Елена Росс
11.03.2010, 13:48
В статье было написано, что имена эти вымышленные, так что судить по ним нельзя.

А с предложениями "особого режима" проживания по этническому признаку, высылки вместе с родственниками и т.п. Вы не новы. Это мы уже проходили в первой половине двадцатого века, и Россия и Германия.

Я знаю, что моя идея не нова. Как по мне, если хотите, можно и в Америку высылать. Как раньше каторжников. Ну или еще куда подальше. Суть в том, что если ты иностранец, не уважаешь страну, в которую ты приехал жить, нечего тебе здесь делать. Какай в другом месте. Ну а на родину, чтобы бедненький ностальгией не мучался.

Знаете, просто больная тема очень...

Taya Basel
11.03.2010, 13:58
Я знаю, что моя идея не нова. Как по мне, если хотите, можно и в Америку высылать. Как раньше каторжников. Ну или еще куда подальше. Суть в том, что если ты иностранец, не уважаешь страну, в которую ты приехал жить, нечего тебе здесь делать. Какай в другом месте. Ну а на родину, чтобы бедненький ностальгией не мучался.

Лен, да мы поняли...у каждого вызывает эт кой-какие чуйства....у тебя своя ассоциация, у кого другого - иная.....

повидала я многих "вундэркиндеров"...начинается с малой проблемы...пока никто её не замечает,то растёт по наростающей, а почему бы и нет, ведь всем похер, а дальше...чем дальше, тем страшнее становится

Югендшутцамт (по защите прав ребёнка) не бездействует,но не всегда по делу и адэкватно...сами как - то были вляпаны,слава Богу всё наладилось,но осадок остался...и на старуху,бывает проруха

Виктория Противная
11.03.2010, 14:00

Соглашусь, но не полностью.
Конечно, основная ответственность за воспитание детёв лежит на родителях. И зачастую этим воспитанием занимаются одни только мамочки, как правильно заметила Тайя.
Но наши дети ( я повторяюсь, но это стойкое имхО ) проводят полдня в школе - организации, которая ПО ЗАКОНУ обязанна ( сама взяла на себя обязательство ) учить и воспитывать своих подопечных. Так что, никто не может снять ответственности с безалаберного и пофигистского учителя. И кто-бы как-бы ни жаловался на всевозможные "но" мешающие якобы ответственному выполнению его функций, скажу одно: сам согласился как на зарплату, так и на условия - будь уж, пожалуйста, любезен исполнять свой долг со всей ответственностью.
Меня вообще поражает это безразличие учителей и молчаливое согласие с оным родителей. Как можно, ведь эти люди взращивают будущих взрослых членов общества!!! как можно отмахнуться сваливая всё на "головную боль"? Ведь это залог успеха всего общества и отдельно взятых людей и семей.
Такие подростки-уроды были, есть и будут в каждой стране и в каждой культуре. И действительно, неважно, зовут ли его Вася, Франц или Абдулла - главное это то, что он уже само- и всеразрушитель. У него нет внутренних моральных барьеров, которые должны присутствовать у каждого психически здорового человека. Эти люди - назвать их детьми не хочется, какие это уже дети - не умеют жалеть других, видимо их тоже недожалели и недопоняли. Но бывают и ситуации, когда в семье делают всё для того, чтобы понять, решить проблемы вместе. А общество ( улица ) оказывается сильнее.
Замкнутый круг, который надо прорубить топором ума и терпения.

ИМХО ( и ничего личного к моей любимой Мирабельке!:viannen_70: )

Michael Misko
11.03.2010, 14:03

Может лучше сразу в газовые камеры?

Кстати, где там было написано об иностранцах? Подростки эти - швейцарцы, и мы даже не знаем, натурализованные или урождённые. Вы же предлагаете делить швейцарских граждан на сорта. Как это кончается, мы уже знаем по 30-40-м годам прошлого века.

Не сомневаюсь. Фашизоидные настроения падают на благодатную почву, что и недавний референдум показал.

Виктория Противная
11.03.2010, 14:10
Лёль, это по-твоему у таких родителей дети выросли нечеловеками, а был вот случай, убил один другого на пешеходном переходе. Так мать насмерть стояла: мой сыночек любит птичек, рыбок, не мог он убить ( а уже и факт был доказан, и свидетелей сотня ) Она признается в том, что упустила что-то?

п.с. если что, мой "п.с." выше был написан с иронией

А может она и не упускала? Кто из нас может с полной уверенностью заявить что то, что мы делаем для своих детей, как мы их воспитываем - именно то, что надо? Где нарантии, что самая внимательная мама/папа не ошибается выбрав для своего дитяти тот или иной метод воспитания/поощрения/наказания/развития? Да, и, в конечном итоге, кому из родителей не приходилось слышать от своих взрослых детей "а когда я был ребёнком, надо было так, а ты сделал не так"? Хоть по мелочи, но каждый услышит. А если не услышит - значит просто взрослый деть боится сказать правду ( ну, или уважает, называйте это как хотите ).
Самая сложная профессия - это родитель. И именно в этой профессии никто не даст 100%-ной гарантии качества.

Размышлизмы.

Taya Basel
11.03.2010, 14:17
Суть в том, что если ты иностранец, не уважаешь страну, в которую ты приехал жить, нечего тебе здесь делать. Какай в другом месте. Ну а на родину, чтобы бедненький ностальгией не мучался.

согласна, а чтоб быть мразью, нужно быть обязательно иностранцем?....мразь, эт существо без национальности...
правильно подметила Викуся,как бы его не звали и из какой страны он не приехал бы, результат на лицо...и от этого становится страшно...

Виктория Противная
11.03.2010, 14:18

Ещё в догонку.
Однажды в пресловутой Швейцарии мне пришлось слушать заявление учителей типа " семья пагубна для детей, потому что они не учатся быть самостоятельными, а в НАШЕМ обществе принято что каждый сам за себя ". Поверь, это говорилось не по причине какого-то там недостатка внимания к детям в семье. Наоборот! Учителей раздражал тот факт, что у детей есть бабушка и дедушка, которые любят этих детей и общаются с ними!!!! Ну, не парадокс - ли? И хочу заверить, что бабушка и дедушка всё, но только не "губительны" ( я так перевела это от итальлянского nocivo ). Их просто давила гнусная зелёная жаба по поводу того, что они не могут манипулировать матерью, которая воспитывает детей одна и родители ей помогают. Именно потому, что в западная модель общества - общество индивидуалистов, в котором родная мать способна продать родного сына, обокрасть его и сдать в психушку чтобы отвязаться. А сын - плюнуть на престарелых родителей и жить своей "независмой и самостоятельной" жизнью, не интересуясь совершенно существованием тех людей, которые ему дали жизнь.
Не по наслышке, таких примеров - уйма! Это образчик?....

Tatiana Mirabel
11.03.2010, 14:27
Но наши дети ( я повторяюсь, но это стойкое имхО ) проводят полдня в школе - организации, которая ПО ЗАКОНУ обязанна ( сама взяла на себя обязательство ) учить и воспитывать своих подопечных. Так что, никто не может снять ответственности с безалаберного и пофигистского учителя.

Да,Викуль,раньше именно так и было,когда школа/учителя даже "наказывали" непослушных детей на уроках(линейкой по рукам,за волосы в височной области и т.д.). Потом родители начали поднимать по-тихоньку бучу,потому как учителя просто перешли все им дозволенные границы(были случаи избиения детей за нарушения школьных правил)...И вот тут-то начали родичи перегибать палку:чуть что - сразу же к адвокату и телегу на учителя...Несколько лет подряд это было темой намбер уан в Швейцарии:какие полномочия на сегодняшний день у учителя,насколько он обязан заниматься воспитанием детей в школьное время. И порешили,что воспитанием детей должны заниматься родичи,а школа будет обращать лишь внимание родителей на то,что в детях,на их взгляд,надобно подкорректировать(имеется ввиду поведение на уроке,на перемене,в лагерях)...Не мои больные фантазии,у моего любимого жена брата - учитель в старших классах,как-то общались на эту тему с ней...

П.С. Викусь,ты чаво? На энтот счёт даже никаких беспокойств,дЫрАгАя...:viannen_70:

Виктория Противная
11.03.2010, 14:33
Да,Викуль,раньше именно так и было,когда школа/учителя даже "наказывали" непослушных детей на уроках(линейкой по рукам,за волосы в височной области и т.д.). Потом родители начали поднимать по-тихоньку бучу,потому как учителя просто перешли все им дозволенные границы(были случаи избиения детей за нарушения школьных правил)...И вот тут-то начали родичи перегибать палку:чуть что - сразу же к адвокату и телегу на учителя...Несколько лет подряд это было темой намбер уан в Швейцарии:какие полномочия на сегодняшний день у учителя,насколько он обязан заниматься воспитанием детей в школьное время. И порешили,что воспитанием детей должны заниматься родичи,а школа будет обращать лишь внимание родителей на то,что в детях,на их взгляд,надобно подкорректировать(имеется ввиду поведение на уроке,на перемене,в лагерях)...Не мои больные фантазии,у моего любимого жена брата - учитель в старших классах,как-то общались на эту тему с ней...

П.С. Викусь,ты чаво? На энтот счёт даже никаких беспокойств,дЫрАгАя...:viannen_70:

Танюш, у нас вообще учительская династия. Мама моя проработала в этом сумасшедшем доме больше 35 лет и продолжает работать с детьми. Я сама (скромно потупив глаза) этим безобразием промышляю, к тому же как родитель оооочень интересуюсь что и как. Так что я тоже не по наслышке..
Просто нет никакого настоящего сотрудничества между школой и родителями, родителями и обществом, школой и обществом. Просто нет его, есть видимость. А потому удивляемся и волосы у нас дыбом встают. А ведь своими же руками лепим эти горшки, вот что обидно!

П.С. Я просто шоб пояснить, если шо.....

Tatiana Mirabel
11.03.2010, 14:40
Ещё в догонку.
Однажды в пресловутой Швейцарии мне пришлось слушать заявление учителей типа " семья пагубна для детей, потому что они не учатся быть самостоятельными, а в НАШЕМ обществе принято что каждый сам за себя ". Поверь, это говорилось не по причине какого-то там недостатка внимания к детям в семье. Наоборот! Учителей раздражал тот факт, что у детей есть бабушка и дедушка, которые любят этих детей и общаются с ними!!!! Ну, не парадокс - ли? И хочу заверить, что бабушка и дедушка всё, но только не "губительны" ( я так перевела это от итальлянского nocivo ). Их просто давила гнусная зелёная жаба по поводу того, что они не могут манипулировать матерью, которая воспитывает детей одна и родители ей помогают. Именно потому, что в западная модель общества - общество индивидуалистов, в котором родная мать способна продать родного сына, обокрасть его и сдать в психушку чтобы отвязаться. А сын - плюнуть на престарелых родителей и жить своей "независмой и самостоятельной" жизнью, не интересуясь совершенно существованием тех людей, которые ему дали жизнь.
Не по наслышке, таких примеров - уйма! Это образчик?....

Викусь,в чём-то с тобой соглашусь,а в чём-то нет. В чём моё согласие - да,индивидуализм в перекошенном виде ведёт к эгоцентризму(равно,как и стадность/коллективизм в перекошеном виде - к паразитизму и неприспособленности)...Но это лишь перегибы,а они,как известно,ни к чему хорошему не приводят:получаются этакие монстрики...Мне абсолютно всё равно,кем хотят видеть учителя моего сына(было несколько стычек с ними,они считают,что он слишком уверен в себе,может возразить даже учителю,если он с их мнением не согласен...три ха-ха),всё-такие гармоничное,здоровое сочетание индивидуального и социального в человечке,на мой скромный взгляд,сможет того же подростка предостеречь от таких "поступков" выше...

П.С. Слушай,а тот учитель/ца случайно не выходец из Спарты? ...

Tatiana Mirabel
11.03.2010, 14:46
Танюш, у нас вообще учительская династия. Мама моя проработала в этом сумасшедшем доме больше 35 лет и продолжает работать с детьми. Я сама (скромно потупив глаза) этим безобразием промышляю, к тому же как родитель оооочень интересуюсь что и как. Так что я тоже не по наслышке..
Просто нет никакого настоящего сотрудничества между школой и родителями, родителями и обществом, школой и обществом. Просто нет его, есть видимость. А потому удивляемся и волосы у нас дыбом встают. А ведь своими же руками лепим эти горшки, вот что обидно!

П.С. Я просто шоб пояснить, если шо.....

Понимаю,Викуль,очень даже понимаю. Только вопрос тогда возникает:а кто мешает тем же родителям/учителям общаться? Разве,кто-то стоит на пути той же мамы,чтобы обсудить с учителем какую-то проблему ребёнка? Всё же зависит от нас,родителей. Дети же наши,а не учителя/государства. Другое дело,что от собственного родительского эгоизма,нехватки времени,да даже элементарной лени и страха засовываются языки в одно место и всё спускается на самотёк. Одно спустилось,другое спустилось,а результаты иногда - тюрьма в 16 лет...

P.S.

Виктория Противная
11.03.2010, 15:00
[/B]

Викусь,в чём-то с тобой соглашусь,а в чём-то нет. В чём моё согласие - да,индивидуализм в перекошенном виде ведёт к эгоцентризму(равно,как и стадность/коллективизм в перекошеном виде - к паразитизму и неприспособленности)...Но это лишь перегибы,а они,как известно,ни к чему хорошему не приводят:получаются этакие монстрики...Мне абсолютно всё равно,кем хотят видеть учителя моего сына(было несколько стычек с ними,они считают,что он слишком уверен в себе,может возразить даже учителю,если он с их мнением не согласен...три ха-ха),всё-такие гармоничное,здоровое сочетание индивидуального и социального в человечке,на мой скромный взгляд,сможет того же подростка предостеречь от таких "поступков" выше...

П.С. Слушай,а тот учитель/ца случайно не выходец из Спарты? ...

Выходец из гор, они же Альпы, он, козопас.
Да, согласна, что важно чтобы деть был самостоятельным. Но это не значит, что его надо отдать "на растерзание" обществу, которому на него по сути начхать с высокой колокольни. И главное - не в 6-7 лет!!!
Вот иду около школы или в неё: стоят подростки, издеваются над сверстником. Думаешь, что кто почесался? Да, никто! Я ( с активной жизненной позицией ) да женщина на проходной. Всё. А ведь вроде ведётся активная пропаганда того, как "школа борется с дедовщиной и дискриминацией". Тут уже речь даже не о нацпринадлежности, тут уже конкретная травля подростков подростками. Конечно, мне становится страшно и за своих. У меня ещё и наслаивается то, что мы тоже иностранцы.
Иду в школу, говорю учителю. А он: нуууу, я ничего не вижу. Вот тебе и всё сотрудничество.
Да, многое могут сделать родители, но поверь, бывают ситуации, когда даже самое пламенное желание родителя сотрудничать со школой не имеет надлежащего отзыва. Становишься как бельмо на глазу или нелюбимым родителем ( бо сильно доставуче ). А всё "отрыгивается" на детях.
Вобщем, отчасти это зов души, отчасти общее сожаление.

Виктория Противная
11.03.2010, 15:09
Понимаю,Викуль,очень даже понимаю. Только вопрос тогда возникает:а кто мешает тем же родителям/учителям общаться? Разве,кто-то стоит на пути той же мамы,чтобы обсудить с учителем какую-то проблему ребёнка? Всё же зависит от нас,родителей. Дети же наши,а не учителя/государства. Другое дело,что от собственного родительского эгоизма,нехватки времени,да даже элементарной лени и страха засовываются языки в одно место и всё спускается на самотёк. Одно спустилось,другое спустилось,а результаты иногда - тюрьма в 16 лет...

P.S.

Учителя зачастую "списывают" как ребёнка, так и целую семью. И ещё и распространяют о них тлетворную инфу.
Вот ситуация: 3 года назад у меня были хорошие отношения с учительницей, которая потом ушла на покой ( возраст был выскокий ). Мы с ней стоим однажды на улице перед школой, болтаем о том о сём. Тут мимо проходит семья: мама, папа и 2 дочери. Учительница им вслед шепчет: а он свою жену посылает заграницу, чтобы она там известным способом деньги зарабатывала. И детьми он только занимается, ах, какая бестыжая.
У меня - веришь? - от шока челюсть по улице поскакала. Я ничего не ответила, попрощалась и пошла своим путём дальше. Но челюсть моя осталась там, скачущей от ужаса осознания личности данного учителя.
Да, можно сказать я смалодушничала, ибо не пошла рассказывать об этом факте поведения учительницы директору школы. Но знаешь, почему? Да потому что весь школьный коллектив - склоники и сплетники. Они не только друг другу, они и родителям и следовательно детям кости моют.
Какое будет желание потом общаться с такими учителями? Мне лично скрывать нечего, да и по барабану мне, если им вздумается меня обсуждать. Но неприятный осадок есть.
Ничего не измениться до тех пор, пока мы не будем спрашивать с тех, кто обязан отвечать за свои поступки. Ибо поздно махать кулаками после драки, которую никто не захотел предотвращать.
И ещё, знаешь почему я более предвзято отношусь к учителям? Потому, что это люди с надлежащими знаниями, образованием и опытом как психологическим, так и педагогическим. Но не каждый родитель обладает такими знаниями. Вот таким надо помагать, да не топором рубить, а учить и практически применять.
А учитель должен быть примером не только для детей, но и для родителей, это моё мнение.

Tatiana Mirabel
11.03.2010, 15:44
И ещё, знаешь почему я более предвзято отношусь к учителям? Потому, что это люди с надлежащими знаниями, образованием и опытом как психологическим, так и педагогическим. Но не каждый родитель обладает такими знаниями. Вот таким надо помагать, да не топором рубить, а учить и практически применять.
А учитель должен быть примером не только для детей, но и для родителей, это моё мнение.

В идеале,Викуль,в идеале...В реале же не всегда наши представления и желания иметь такого учителя в классе совпадают с тем,что они получают. Посему,как бы это не банально ne звучало,учитель/педагог - это призвание,Богом данное,а не профессия,которую выбирают ,потому что з/плата неплохая,отпуск длиннее,чем 4 недели в году и т.д...Я с местными учителями уже насталкивалась в бытность отрочества дочери. Насталкивалась до аллергии на руках,больше такого не хочу. Если учитель чем-то недоволен моим ребёнком,его поведением,пожалуйста - факты(а не их фантазии) на стол и бум дальше разговаривать...Все остальные их инсиннуации,что все дети под одну гребёнку должны быть воспитаны - в сад...А уж,что там они за спинами обсуждают - да Бога ради и даже никаких осадков нет на душе от этого...Потому что я знаю,что я - авторитет для своих детей,а не Мариванна...

П.С. Слушай,ты аватары меняешь,как перчатки:D...Я тооооолько привыкну к одному,глядь уже другой появился...:privet