PDA

Просмотр полной версии : Как вести себя на форуме (вредные советы)

Irina Piero
17.03.2010, 23:44
Мне прислали эти забавные правила, меня они повеселили. Очень напоминает поведение некоторых пользователей и любителей игнорировать правила форума. Как вести себя на форуме, прочитайте и задумайтесь.

1. При регистрации введите себе интересное имя, например, такое: ##*22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm, так сразу все поймут, что вы - человек оригинальный.

2. Обязательно пишите так: "ХАчу Kа3ать шо Ya тАkоY", все сразу станут уважать вас за ваше непринятие никаких условностей, даже орфАграфии.

3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения. И дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем, пишите в любых темах сообщения по такому шаблону: два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы")

4. Если в теме уже больше одной страницы, никогда не тратьте время на их прочтение - разве там может быть что-то умное? Поэтому сразу пишите свой ответ, а как его быстро написать, вы уже узнали из пункта 3.

5. Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника дураком и ничего не знающим в жизни сопляком и смело переходите к другой теме.

6. Для того, чтобы вас уважали, обязательно найдите тему, где много ответов, запомните ее название и тут же откройте тему с примерно таким же названием.

7. Запомните: никогда, повторяю, никогда не пользуйтесь опцией "поиск", ведь вы пришли на форум, а не на Яндекс какой-нибудь там.

8. Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом, можете копировать ответы с других форумов - на форумах обычно похожие темы и иногда на некоторых из них попадаются умные ответы, так что смело используйте правую клавишу мыши.

9. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается среди общей серости.

10. Если в открытой вами теме никто не отвечает, то она спустя какое-то время уйдет из поля зрения… Обидно? Поэтому пишите в нее сами. Kак писать - смотри пункт 3, (только лучше использовать слова "Ау" и "Ну?")

11. Если вам сделал замечание модератор, то поступите так, как написано в п.5. После этого (если вы не Админ) ищите новый форум и снова используйте все эти 11 правил.

12. Заведите себе "виртуальную семью". Зарегистрируйтесь под несколькими никами и активно используйте их. Тогда в любой Вашей ветке будет царить радостное оживление.

13. Хотите привлечь внимание к своей теме? Нет ничего проще! Главное - название! "Тута мои голые фатаграфии", "Загляните - не пожалеете" или "У меня растут волосы на ладошках" - и успех обречен!

14. Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его записями и оставляйте язвительные комментарии. Смейтесь над его аватаром. Почаще пишите ему в приват гадости и устраивайте голосования "Дурак ли Васька". Когда Васька сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую грушу. Пусть все Вас боятся и видят, какой Вы сильный.

15. Если у Вас есть знакомая/родственница с неустроенной личной жизнью, срочно займитесь ее устройством. Выложите ее фотографию вместе с домашним адресом и телефоном. Желательно также указать ее сексуальные предпочтения, размер зарплаты и объем бедер

Мaрина Гaврюша
18.03.2010, 01:18
12. Заведите себе "виртуальную семью". Зарегистрируйтесь под несколькими никами и активно используйте их. Тогда в любой Вашей ветке будет царить радостное оживление.

Представила себе свою виртуальную семейку. Симпсоны отдыхают. Покупаешь себе новый комп, ставишь его в другой комнате и с новым адресом бегаешь из комнаты в комнату, общаешься! Класс!

Taya Basel
18.03.2010, 08:44
Представила себе свою виртуальную семейку. Симпсоны отдыхают. Покупаешь себе новый комп, ставишь его в другой комнате и с новым адресом бегаешь из комнаты в комнату, общаешься! Класс!

Совсем не обязательно даже новый комп покупать, вроде нужно выждать промежуток между подтверждением нового пользователя, главное выдержать полчаса чтоли фокус в том, что одновременно нельзя несколькими пользоваться , а так вроде функционирует, вот людям делать нехер, тратят своё свободное время на глупые забавы.

Лана Сердешная
18.03.2010, 09:37
Послушайте, я прочитала правила, и что подумалось ну, конечно, будут и те, которые скажут и обо мне, но ведь многие именно так и общаются. Такое ощущение, что правила висят перед глазами, и строго по пунктам, читаю и прям узнаю брата Колю.

14. Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его записями и оставляйте язвительные комментарии. Смейтесь над его аватаром. Почаще пишите ему в приват гадости и устраивайте голосования "Дурак ли Васька". Когда Васька сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую грушу. Пусть все Вас боятся и видят, какой Вы сильный.

Aleksandra Sigaeva
19.03.2010, 06:33
1. При регистрации введите себе интересное имя, например, такое: ##*22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm, так сразу все поймут, что вы - человек оригинальный.

Я кстати тоже таким образом и мудрёным именем, пыталась зарегистироваться на Ладошках, но мне пальчиком погрозили, имя пользователя изменили, а теперь я уже и сама привыкла что я Sarim Aleksandra.

Наталья Примакова
19.03.2010, 11:49
Правильно Александра, у нас тут прятатся не от кого. У Вас прекрасное имя. Лично мне аватарку советовали поменять, а ник у меня свой, самый что нинаесть настоящий родненький.

Старик Хоттабыч
21.03.2011, 11:51
Многих узнаю )...

1.При регистрации введите себе интересное имя, например такое: ##@22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm, так сразу все поймут, что Вы - человек оригинальный.

2.Обязательно пишите так: "ХАчу Ка3ать шо Ya тАkоY",
все сразу станут уважать Вас за Ваше непринятие никаких условностей, даже орфАграфии.

3.На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения. Дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем пишите в любых темах сообщения по такому шаблону:
два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы")

4.Если в теме уже больше одной страницы, никогда не тратьте время на их прочтение: разве там может быть что-то умное? Поэтому сразу пишите свой ответ, как его быстро написать,Вы уже узнали из пункта 3.

5.Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг Вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника дураком и ничего не знающем в жизни сопляком и смело переходите к другой теме.

6.Для того, чтобы Вас уважали, обязательно найдите тему, где много ответов, запомните ее название и тут же откройте тему с примерно таким же названием.

7.Запомните: НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА не пользуйтесь ПОИСКОМ, ведь Вы пришли на форум, а не на Яндекс какой-нибудь там.

8.Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом, можете копировать ответы с других форумов: на форумах обычно похожие темы, и иногда на некоторых из них попадаются умные ответы - так что смело используйте правую клавишу мыши.

9.Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается среди общей серости.

10.Если в открытой вами теме никто не отвечает, то она спустя какое-то время уйдет из поля зрения... Обидно? Поэтому пишите в нее сами. Как писать - смотри пункт 3, (только лучше использовать слова "Ау" и "Ну?")

11.Если Вам сделал замечание модератор, то поступите так, как написано в п.5. После этого (если вы не Админ) - ищите новый форум и снова используйте все эти 11 правил.

12.Заведите себе "виртуальную семью". Зарегистрируйтесь под несколькими никами и активно используйте их. Тогда в любой Вашей ветке будет царить радостное оживление.

13.Хотите привлечь внимание к своей теме? Нет ничего проще! Главное - название! "Тута мои голые фатаграфии", "Загляните -не пожалеете" или "У меня растут волосы на ладошках" - и успех обеспечен!

14.Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его записями и оставляйте язвительные комментарии. Смейтесь над его аватаром. Почаще пишите ему в приват гадости и устраивайте голосования "Дурак ли Васька". Когда Васька сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую грушу. Пусть все Вас боятся и видят, какой Вы сильный.

15.Если у Вас есть знакомая/родственница с неустроенной личной жизнью, срочно займитесь ее устройством. Выложите ее фотографию вместе с домашним адресом и телефоном. Желательно также указать ее сексуальные предпочтения, размер зарплаты и объем бедер....

автор неизвестен

Лана Сердешная
21.03.2011, 12:01
уже было, но посмеялась ещё раз. да, да, знакомые всё лица ники

Ksenia Lambiel
21.03.2011, 17:11
уже было, но посмеялась ещё раз. да, да, знакомые всё лица ники

Видно автор использует пункт 6! А я в это время использую пункт 14 и 3! Гы...(смайл)

Главный Редактор
15.09.2011, 15:32
Надо нашим невестам, кидать линк на эту тему.

Irina Piero
15.09.2011, 15:51
Надо нашим невестам, кидать линк на эту тему.
Толку не будет, все равно мы получим ответ: "Я весь форум прочитала, но ответа на мой наисложнейший вопрос - Как открыть визу невесты - не нашла."

Kuki Anna
15.09.2011, 16:37
3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения. И дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем, пишите в любых темах сообщения по такому шаблону: два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы")
А это мой любимый пункт. На одном немецком форуме появился такой фрукт и начал вот так отмечаться в каждой теме, как буд-то ему бабки платили за каждый пост. С ума можно было сойти от таких комментариев по любому поводу. Правда его очень быстро невзлюбили чморили все бесконечно. Другой бы ушел, а этот долго сидел.

Yasmin Hasmik
16.09.2011, 13:39
Терпеть не могу сокращенные термины или слова типа: МЧ, МГ, ЛЧ, деть, реб, тетка, мамашки. На многих форумах, блогах часто стала встречать подобные слова аббревиатуры, превращающие текст в набор слов, написанный азбукой Морзе. Вместо слова "ибo", пишут -" бо" .Что за бо? Eсть ли слова, термины которые вас раздражают?

http://i040.radikal.ru/1109/54/25e4dfb6873d.gif (http://www.radikal.ru)

Yasmin Hasmik
16.09.2011, 13:46
Слава Богу ,что у нас таких фруктов нет , засаряющих форум тупым флудом и предложениями состоящими из одного слова и сотни смайлов ..

Главный Редактор
16.09.2011, 13:54
Толку не будет, все равно мы получим ответ: "Я весь форум прочитала, но ответа на мой наисложнейший вопрос - Как открыть визу невесты - не нашла."

Свежий пример, приходит очередная невеста, создает отдельную (миллион вторую тему). Окей, соединяем ее тему с уже существующей, осталось пролистать страницы темы и найти то, что подходит к твоей ситуации, в тему приходят форумчанки и дают уже более детальный совет (http://www.ladoshki.ch/forum/showthread.php/6049) пожалуйста прочитайте сообщение номер такое-то. Завтра, послезавтра, после-после-завтра придет другая невеста, с вопросом "мама дэ морэ"?.

Главный Редактор
16.09.2011, 13:56
МЧ (молодой человек) и доки (документы). Вообще раздражают любые тупые сокращения, человек пишет текст понятный ему одному, а ты сиди ломай голову над тем, что могут означать данные аббревиатуры.

Evgenia Vesnа
16.09.2011, 13:59
После энного количества времени, проведенного на форумах, я бы еще добавила пару собственных вредных советов насчет фотографий в форумских анкетах. Девушки обязательно должны фотографироваться в чем-нибудь леопардовой расцветки, выставив выигрышную часть тела: грудь, коленку, или губки, и непременно прижавшись к какой-нибудь стенке (необязательно чистой - всё равно все будут смотреть не на стенку, а на то, какая Вы сексуальная). Мужчины смотрятся красивее, умнее и добрее на фоне шикарной машины (необязательно своей - всё равно же никто не узнает).

Evgenia Vesnа
16.09.2011, 14:01
Больше всего раздражает, когда заменяют "меня", "мне" на "мну"

Fashion Bunny
16.09.2011, 14:08
А есть ещё какие-нибудь официальные сокращения?
Раньше были и т.д. и т.п., по немецки это - ет цетера пп/et cetera pp, etc. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Etc.)

Yasmin Hasmik
16.09.2011, 14:13
Тама вместо "там" ,про албанский язык вообще молчу .Oсобенно, когда пишут девушки на этом жаргоне и им кажется, что это так круто ..Противно читать подобное ..Пишут подобным стилем на форумах, в блогах ,а представить ,если еще и так разговаривают в жизни ..Доки ,мну ,деть ,реб, тама, бо ,мч, мг! Караул!

Ksenia Lambiel
16.09.2011, 14:37
Меня просто убивают фразы (дословно) "Чё делаешь?" и "Шо такое?".

Irina Sokolova
16.09.2011, 14:41
Коробит когда постоянно собеседник выделяет "Я-я-я", "Мне","Мое" в доказательство собственной значимости.

Kristina Otis
16.09.2011, 15:21
А меня раздражают слова и выражения, имеющие совершенно другое значение. Есть две знакомых, которые говорят следующее:
сегодня я совсем запилинговалась (она имеет ввиду, что она устала), дочка у нас бестолковая на сон (не спит ночами), а об этом мы поговорим в превратном разговоре (имеет ввиду приватном), а когда у судьи прореха будет (звонит в суд и спрашивает секретаря когда у судьи будет перерыв между заседаниями), я нашла коализию в праве (вместо коллизии), своими намерениями вы пприкрываете свой адский контракт (она работает юристом и сказала это на судебном заседании, она имела в виду пословицу "благими намерениями вымощена дорога в ад"), сейчас я тебя отчехвостю (отругаю), ну ты покумекай там (подумай и обсуди), и тому подобное.

Irina Piero
16.09.2011, 15:40
Свежий пример, приходит очередная невеста, создает отдельную (миллион вторую тему). Окей, соединяем ее тему с уже существующей, осталось пролистать страницы темы и найти то, что подходит к твоей ситуации, в тему приходят форумчанки и дают уже более детальный совет (http://www.ladoshki.ch/forum/showthread.php/6049) пожалуйста прочитайте сообщение номер такое-то. Завтра, послезавтра, после-после-завтра придет другая невеста, с вопросом "мама дэ морэ"?.
Невесты - это отдельная тема. Видимо, где-то выложены вредные советы специально для них, и первый совет примерно такой: "Никогда, НИКОГДА не читайте нужных разделов и тем, лучше задавайте свои вопросы по сто раз, таким образом вы привлечете к себе внимание и продемонстрируете свой интеллект".

Irina Piero
16.09.2011, 15:56
Албанский язык вне конкуренции, особенно когда взрослые люди, позиционирующие себя как умных и образованных, постоянно на нем изъясняются. Удивляет, когда своего любимого называют сокращением из двух букв - МЧ (молодой человек).
Также удивляет и да, раздражает, когда малознакомые люди обращаются так: "Ир, Тань, Мань, Оль.....".

Svetlana Vevey
16.09.2011, 16:17
звОнит, лОжит, дети играютСЯ -не могу это слышать.

Svetlana Vladimirovna
16.09.2011, 17:05
Коробит когда постоянно собеседник выделяет "Я-я-я", "Мне","Мое" в доказательство собственной значимости.

Интересно, каким образом еще можно вести беседу от первого лица, когда говорят - я увидел, купил то-то, мне сказали следующее, и тому подобное.

прикрываете свой адский контракт (она работает юристом и сказала это на судебном заседании, она имела в виду пословицу "благими намерениями вымощена дорога в ад"), сейчас я тебя отчехвостю (отругаю), ну ты покумекай там (подумай и обсуди), и тому подобное.

Кристина, это наверное связано с профессиональной деятельностью. У нас в банковском деле например есть свои выражения-сокращения, которые в основном только мы и понимаем, могу предположить, что так в любой сфере:).

Kristina Otis
16.09.2011, 18:00
Это была моя коллега в нашем юридическом отделе и мы вместе представляли наше учреждение в судах. Юридический язык у неё хороший, но эти фразы непонятно откуда взялись. В судах сколько раз начиная от судьи открыто усмехались. Говорили, что она лицо государственной организации, а произносит такие фразы. В учреждении то все привыкли к этому, а вот приходящие со стороны люди. Мы и понять не можем откуда это взялось у неё, 2 года назад она ничего такого не произносила. Я думаю, что просто оттого, что ей приходится много в судах и на совещаниях говорить, стала она заговариваться.

Екатерина Шишанти
16.09.2011, 19:41
Меня не сильно бесит. В некоторых профильных сообществах норма различные сокращения. Сокращения удобно использовать. Вроде ООН, МВД, главбух никого вроде не раздражают.

Елена Искристая
16.09.2011, 23:51
Если мне человек симпатичен, то меня ничего не раздражает.А если нет, то будет раздражать в нём всё всё.

Ekaterina Couturiere
17.09.2011, 12:57
меня всегда раздражало слово "шибко"...."шибко хорошо", "шибко плохо" - деревенщина какая-то. а вот профессиональный сленг, в том числе всякие сокращения, коробили слух пока я была в стороне от тех профессий, организаций. А как только сама попадала в эту среду так сама переходила на этот же сленг - так проще и понятнее для себя и сотрудников. Ну и вроде как своя для них становилась, ближе к коллективу. из своей коллекции проф. сленга: "перчи" - перчатки, "запарка" - бешенный темп работы при наплыве "гостей" - в ресторанном бизнесе, "прога" - какая-либо программа в IT, ну и уже упомянутые выше "доки" и еще: "пирдуха" - корпоратив на природе, у нас он официально назывался "Пир Духа", повсеместно встречающееся "погугли" - поиск инфы в поисковой системе "Google", о, так сама же "инфа" - это ж тоже сокращение, так же как и "кста" - кстати "шерстить" - искать что-либо тщательно, "щатильнее" - тщательно, "лапы топтать" - лишний раз пройтись пешком, "туса" - тусовка, "копирнуть" - откопировать на ксероксе док. Вот только что ТВ передача была. Оказывается всем известный "Лазер" - это тоже абревиатура, сокращенный перевод с английского Light Amplification by Stimulated Emission of Rradiation - "усиление света при вынужденном излучении"

Шурик Саныч
17.09.2011, 16:41
Меня просто убивают фразы (дословно) "Чё делаешь?" и "Шо такое?".

а я говорю иногда "чё делаешь", но только, наверное, в общении с друзьями. Вы скажете, Ксения, что я совсем плохо воспитан? просто с детства слышал это на улице. такие фразы прилипают навечно потом. я не могу представить себе, что я звоню брату и спрашиваю как-то по -другому, и не получу в ответ "чё чё, через плечо".

Ksenia Lambiel
17.09.2011, 17:08
Вы скажете, Ксения, что я совсем плохо воспитан?

Почему же плохо воспитаны? Все зависит от тех людей, в разговоре с которыми Вы употребляете данные выражения. Не считаю сильным преступлением сказать это в узком кругу, если остальные не против. Где-то прочитала фразу, которая мне понравилась (она конечно утрирована)

Воспитанного человека отличает то, что он знает где можно говорить матом, а где нельзя
Просто лично я всегда была за чистоту русского языка и стараюсь избегать таких упрощений (чёнидь относится сюда же). Но опять же друзья теоретически могут такое сказать в моем присутствии (но не говорят-боятся получить битой по голове).

Шурик Саныч
17.09.2011, 17:19
Но опять же друзья теоретически могут такое сказать в моем присутствии (но не говорят-боятся получить битой по голове).

битой по голове...это, конечно, серьёзный аргумент. Простите, Ксения, за вопрос - у Вас много друзей ещё? Кстати по теме разговора: я сравнительно недавно в Швейцарии и меня слегка коробит от здешнего диалекта. это повальное "Einfach super, Tip-Top!". поначалу мне даже нравилось, а потом, когда понял, что тут все так говорят, и говорят даже когда вовсе, на мой взгляд, не тип-топ, то что-то перевернулось в голове. может потом снова перевернётся и я тоже тип-топать начну...(скептически улыбающийся смайлик)

Ksenia Lambiel
17.09.2011, 17:23
Простите, Ксения, за вопрос - у Вас много друзей ещё?

Много. Просто у них очень хорошая реакция. Вы еще забыли "Ja, genau"...
Я обычно считала сколько раз за день услышу это словосочетание.
Ужас какой. Выходило около 80-90 раз.

Лара Алекс
17.09.2011, 17:42
Коробит, когда говорят или пишут: Рашка, гы-гы;
специально коверкают язык: фсе, ужОс, боисси и т.д.;
просто безграмотно пишут

Ekaterina Couturiere
17.09.2011, 18:52
еще вспомнила: "хде моя грудь? или что с моей грудью?"
Грудь (в нашем ресторанном сленге) - грудка утки в апельсиновом соусе...
"мои челы сучат ножками- требуют мою грудь!"
перевод: "мои гости уже заждались грудку утки в апельсиновом соусе"

Шурик Саныч
17.09.2011, 19:30
а мне нравилось, когда в Украине меня в каком-нибудь магазинчике продавщицы спрашивали "шо хотели?". так забавно это звучало.

Inna Genevskaya
01.10.2011, 13:06
Слава Богу ,что у нас таких фруктов нет , засаряющих форум тупым флудом и предложениями состоящими из одного слова и сотни смайлов ..Теперь понятно, почему смайлов нет на форуме... Жаль. Иногда не хватает. Ничего, привыкну.

Ksenia Lambiel
01.10.2011, 15:06
Теперь понятно, почему смайлов нет на форуме... Жаль. Иногда не хватает. Ничего, привыкну.

Инна, смайлы отключены лишь в серьезных разделах. В Кафешке они разрешены.

Вопрос в том, что некоторые пользуются данной опцией не очень разумно, вставляя их там, где быть не должно.

Inna Genevskaya
01.10.2011, 20:30
Ксения, вот и мне казалось, что я вроде где-то эти смайлы тут видела... Из этого следует, что пока что я гуляю по серьезным темам.

Kuki Anna
01.10.2011, 21:04
Не вижу проблемы в отсутствии смайлов. Всегда рядом с написанной фразой можно в скобках маленькими буквами написать - улыбаюсь на 32 зуба, морщу лобик, округляю глазки и тому подобное. Слава Богу в русском языке достаточно слов, которыми можно объясняться друг с другом, а не просто делать пальцем тыць-тыць в изображение. (улыбаюсь) И всем будет ясно, с какой эмоциональной окраской написано это сообщение.

Inna Genevskaya
01.10.2011, 22:04
Kuki Anna, не могу сказать Вам спасибо, как это делают все. Пока что. Поэтому говорю это тут. Спасибо!