PDA

Просмотр полной версии : Письма от мошенников и аферистов (разводиловка и мошеннические схемы обмана в интернете)

Главный Редактор
18.01.2007, 11:34
Вот такое письмо пришло мне сегодня по почте. Самое прикольное, лет пять-десять назад на эти письма "охотно" велись богатенькие буратины в надежде подзаработать влёгкую деньжат, а на поверку оставались без очень крупных сумм денег. Самое смешное, раз эти письма до сих пор рассылают значит кто-то на них ведётся

Mrs. Rose Bangra hamenya.
Blk. 2681, HLM II,
Dakar - Senegal.

Hello dear, Compliments of the season. I am Mrs. Rose Bangra Hamenya, a civil servant from Zimbabwe. I got your contact from Chamber and Commerce office as I was searching for someone who will help me out of my present predicament, My late husband, Mr. Ransome Gatorgay Hamenya was the co-owner of an Agricultural firm and his partner happens to be among the white farmers that the dictator President of Zimbabwe, Robert Mugabe took over their farmlands and handed over to the blacks, despite all the pleas from the International Community,and members of the commonwealth country's Most of the company's assets,animal farms and milk industry were seized and confiscated by the tyrant President. My late husband was a British citizen of African descent and we both lived in the company's staff quarters but our lives were threatened by agents of President Mugabe. Since then, my husband and I have been living in exile in Dakar - Senegal. My husband died last August as a result of cardiac arrest. A substential amount of money was deposited in the finance house by my husband before his death through the help of the International Red Cross staff, because President Mugabe, placed order for the closure of the accounts of all the white farmers and no one is allowed to transfer more than ten thousand dollars abroad but luckily enough, I and my late husband along with some other farmers were assisted through diplomatic means with the help of the International Red Cross to send our money abroad.

The total Sum is FIFTEEN million US dollars (US$15.000.000.) the money is part of our savings and what my husband inherited from his late father, from whom we took over the family business. All the documents to the deposition of the money are with me and with the finance firm also for Security reasons. I would like you to assist me to relocate the money to your country into any account of your choice or keep it for me in your safe custody until I am able to come to your country after my operation soon. I would like to invest the money into any lucrative business, you deem profitable and your assistance is highly needed in the areas of investment feasibility studies. Hence I need your cooperation to secure this deposit which is as it stands now, the only hope of my survival as I have already lost my husband, coupled with my sickness and the situation of insecurity. Life is no more the same with me after all the lot I have gone through.Moreover, I wouldn't mind paying you any amount you will charge me up to 20% of the total money for your assistance in relocating and keeping the money for me as well as helping me to carry out proper investment. You keep 80% for me pending execution of the investment. As a sick person, it will be difficult to handle this alone, hence I need your immense help, coupled with your distinguished business acumen and track record. Please, I would like you to come to my assistance, I am a lonely widow and in utter confusion and distress. This business is solely between two of us and should there be any need for a third party, I will contact one of the Red Cross staff with whom I have established some trust. I am scared that if any one gets to know about this, he might take advantage of my helpless situation. to diverte this fund or seat on the money without helping me to manageit as planed,so please if your willing to help kindly contact me through my email above.

Sincerely your's, Mrs. Rose Bangra Hamenya.

Фрау Джоконда
18.01.2007, 11:46
Мне на днях пришло по электронной почте странное письмо с приглашением на культурное мероприятие с музыкой и лёгким аперо, всё абсолютно бесплатно в меню включили даже дружеское общение только взамен нужно будет прослушать лекцию и купить книгу как жить в Швейцарии неужели на такае дерьмо ещё кто-то ведётся? Больше всего меня забавляют письма от "тайных казначеев Ходорковского". Очередной лохотрон ей Богу.

Игорь Верник
18.01.2007, 19:31
Кто Вам самой запрещает сделать то же самое? Надёргать текстов, заплатить редактору за подгонку под стилистику нового автора и пожалуйста книга готова. Рецепт прост, только не забудьте про мои десять процентов от потиражных. Вы сами кстати платите за использование изображения знаменитой картины? Я вот лично не вижу ничего плохого в таком "лохотроне". Из моего личного опыта, сейчас практически каждый второй автор организует вечер в честь издания своей книги. И на всех этих вечерах книги продаются. А что в этом плохого? Не хотите - не покупайте! Насильно под дулом пистолета Вам никто, естественно, книгу всучивать не будет. Если Вам интересна читающая этого автора аудитория - идёте на вечер, неинтересна - не идёте. Всё просто! Совершенно рядовая PR компания книги. Я не вижу в этом никакого "лохотрона" абсолютно. Вам ведь никто не предлагает " и в полночь ваши денежки заройте в землю там", Вам честно пишут в письме "будем пиарить книжку". Зря Вы так "бейсбольной битой по мухе".

Фрау Джоконда
20.01.2007, 15:18
PR просто отдыхает, мы же в цивилизованной Европе. А тут непорядочек случился. Авторские права великого комбинатора ущемлены! Разве здесь есть такие, кто не знает продавца швейцарского воздуха продающего книги рецептов как этот воздух рассовать по коробочкам и впаривать наивным жителям Рассеи?

Главный Редактор
20.01.2007, 15:26
Успокойтесь Фрау Джоконда, не надо нервничать это плохо повлияет на самочувствии и прибавит лишних морщин. Вашего "любимца" здесь знают все, но надеюсь для того чтобы обсуждать его персоналии, а также книгу Вы найдёте более подходящее место чем форум "Ладошки". Надеюсь на понимание.
Администратор.

Фрау Джоконда
08.02.2007, 12:12
Госпожа Администратор расскажите народу как прошла презентация книжного шедевра ведь Вам наверное подарили экземпляр с авторским росчерком и пожеланиями успехов в труде и личной жизни.

Главный Редактор
04.09.2012, 12:54
Очередное "письмо счастья" пришло сегодня ко мне в корзину.
Советую прочитать, и самое удивительное, есть люди которые на это ведутся!

От: Mr David Hisco

Примите мои искренние извинения, если мои письма не отвечают вашей личной этики. Я представлю себе, как г-н Дэвид Hisco, я являюсь гражданином Виргинские острова Британские проживающий в Лондоне. Директор в разделе управленческой отчетности, мониторинг финансовой сети здесь, в Великобритании. Это деталь, что я хочу, чтобы вы помочь мне в этом один из наших счетов с проведением баланс Двадцать миллионов пятьсот тысяч фунтов. Был заморожен и не эксплуатировался в течение последних двенадцати (12) лет. Из моих исследований и подтверждений, владелец этого счета, иностранец по имени (Ost Боб) умер 31 января 2000 года. И с тех пор никто не сделал ничего, что касается утверждая, этих денег, потому что он не имеет членов семьи, которые знают о существовании ни счета, ни средств. Я прошу вашего согласия представить, Вас как ближайших родственников, чтобы доходы от этого счета на сумму £ 20,5 млн. фунтов могут быть выплачены (переведены) на Ваш счет в Вашей стране. Это будет выплачено суммой указанной в процентах от сделки (60% мне и 40% для вас). Все необходимые юридические документы, которые могут быть использованы для резервного копирования будет обеспечена нами. Пожалуйста, предоставьте мне Ваше согласие, чтобы запустить сделку о переводе средств до конца.
Для оформления необходимых документов мне необходимо:
1. Ваше полное имя.
2. Ваш прямой номер мобильного телефона.
3. Ваш контактный адрес.
4. Ваш возраст.
5. Ваша профессия.

С уважением, Mr David Hisco.

Главный Редактор
13.11.2012, 11:44
Можете меня поздравить, я стала обладательницей огромного бабла, точнеее пяти миллионов евро выиграв в лотерее, о существовании которой до сегодняшнего утра я даже не подозревала. Имя замечательной лотереи делающей обычных смертных счастливыми миллионерами - Süddeutsche Klassenlotterie. При этом обратите внимание, денежки я "выиграла якобы в Германии, чел который займется незамедлительной выдачей денежек счастливой обладательнице евро-миллионов работает на швейцарскую компанию, а его корпоративный мейл адрес (только не падайте) зарегистрирован в Латвии (наверное теперь престижно иметь прибалтийский мейл адрес?). Такие "письма счастья" специально выкладываю в сеть, чтобы другие наивные курицы не попались случайно в лапы мошенников.

Süddeutsche Klassenlotterie.
Bayerwaldstr. 1, München, Germany.

Congratulations! You are hereby notified that your email identity has won €5,000,000 (Five million euro) in our annual draws for 2012 conducted last week. Your email address was attached to serial number: бла бла бла and drew the winning numbers; бла бла бла. Please contact your assigned release manager, Mr.Anthony Boyd of the Paying insurance/finance company, through his email address below;

Mr.Anthony Boyd (Zurich Finance Services Ltd).

Elena Swissbel
14.11.2012, 03:13
Да, такие письма приходили энное количество времени назад и мне, но только очень наивный человек им поверит. В Германии по ТВ была даже передача про одну такую пожилую тетю, которая реально поверила в выигрыш и, в надежде его получить, потеряла кучу денег - ей сразу позвонил типа "юрист" и сказал, что она обязана заплатить налоги с выигрыша, иначе у нее будут большие проблемы. Причем платила она разные сборы-поборы, не единожды, только денюжки ее уплыли не в немецкую казну, а на чей-то счет в Турции. Разводили ее очень профессионально, надо сказать. А про "миллионные" письма из Африки была даже очень веселенькая история, когда один мужик, получивший такое письмецо, решил разыграть и слегка разорить африканских мошенников, и у него это получилось. Как говорится, "не рой яму другому".

Vitalina Liapko
14.11.2012, 05:40
А про "миллионные" письма из Африки была даже очень веселенькая история..

У нас нигерийцы такими же промыслами занимаются. Только они не " миллионные" письма рассылают, а каким-то образом находят анкеты людей, которые рассылают свое резюме на поиск вакансий в крупной малайзийской нефтяной компании Petronas, представляются работниками HR отдела компании, сообщают, что человек принят на работу, т.к. подходит компании по всем параметрам и просят в срочном порядке высылать деньги на открытие рабочей визы. Причем все делают достаточно профессионально. Были случаи, когда люди велись на такой "развод".

Главный Редактор
19.03.2013, 00:45
Очередное "письмо счастья" обычно на почту приходит "нечто" упакованное в вежливые и лаконичные фразы, юридические формулировки и обещания быстрейшего обогащения, если я переведу на счет того или иного адресата, кругленькую сумму. Сегодняшнее послание, рассмешило меня своей наивностью и орфографией, на что надеялась наивная Ольга, отправившая мне свое письмо-счастья - мне неведомо, письмо цитирую полностью.

18 марта 2013 г.

10:10:54

Приветствую Вас!

Искренне извиняюсь за беспокойство...Я , думаю, мое предложение будет для Вас

очень интересно и полезно! Вы, наверное, не раз не задумывались,а что же будет,

если жители всей планеты подарят Вам по рублю?!

Нет!!! Вы ошибаетесь! 0ни подарят Вам намного больше !

И это возможно только в нашем уникальном и самом честном пр0екте! Как это все работает

хотите узнать?! Подробный рассказ о работе проекта и видеопрезентация

находится во вложенном документе.

С ув. Ольга

Главный Редактор
09.05.2013, 13:00
Можете меня поздравить я выиграла кучу денег! Осталась самая малость указать реквизиты банковского счета и ключи от квартиры, где деньги лежат.

Ваш электронный идентификатор выиграл 1,000,000.00 фунтов от Jumbo 2013 год новый розыгрыш, состоявшемся 28 апреля 2013 с приложением ничья номером "244". Вы должны связаться с нашим агентом претензии по этому e-mail: (бла бла бла) с, указанными ниже данными для претензий. Полное имя:
Адрес: Номер мобильного телефона: Возраст: Страна: Контактное лицо: г-н Джон Каррик Контактный адрес электронной почты

Евгений Мирзаев
09.05.2013, 13:12
Можете меня поздравить я выиграла кучу денег! Осталась самая малость указать реквизиты банковского счета и ключи от квартиры, где деньги лежат.
Светлана, поздравляю. С этого момента мы очень близкие друзья, и все делим пополам, ведь все равно эти деньги халявные!

Kuki Anna
09.05.2013, 14:16
И я в группе поддержки, нести помогу эту кучу.

Natalia Bernd
09.05.2013, 14:21
И я в группе поддержки, нести помогу эту кучу.а я грузить, выкапывать ямки и прятать, и в матрасы зашивать:)

Евгений Мирзаев
09.05.2013, 14:28
Все, Светлана, останавливай принимать помощников, а то мало нам останется. Точнее будем принимать наших, но они должны проходить собеседование у меня, я должен оценить их в детекторе лжи и все такое. Иногда могу принять взятку в размере их вознаграждения (российская школа, все таки), чтобы наш доход не стал меньше.

Лана Сердешная
13.05.2013, 11:40
Меня уже который месяц донимают такими вот письмами:

Sehr geehrte Raiffeisen E-Banking User, Wir sind mit einem System Reaktivierung aller Raiffeisen E-Banking aufgrund einiger technischer Probleme in unserem System. So überprüfen und neu aktivieren Sie Ihr Konto folgen Sie bitte dem Link: (далее ссылка на сайт куда я должна зайти) Nichtberücksichtigung deaktivieren kann zu dauerhaften Einschränkungen führen. Danke, Kunden Support Service. Raiffeisen E-Banking

Письмо с похожим содержанием я получила уже от имени всех известных банков Швейцарии, но самое смешное, что нет у меня там конто. А письма все идут, и идут. Иногда по несколько в день от одного банка. Что делать?

Elena Melissa
13.05.2013, 11:47
Что делать?

Мне только недавно рассказывали про такой вид "развода". Обычно это по телефону происходит.

Лана Сердешная
13.05.2013, 12:50
Мне только недавно рассказывали про такой вид "развода". Обычно это по телефону происходит.
Я трубку не беру, если незнакомые номера звонят. Тот, кто меня лично знает, звонит мне на мобильный, мужу тоже. А на домашний только близкие. Значит чужаки пытаются пробиться: или реклама, или соц.опрос, или мошенники.

Евгений Мирзаев
13.05.2013, 15:30
Приятно однако! Ну хотя бы можно воспринимать как комплимент! Потому что мне сегодня подкинули "денжат" на расходы, так что я завтра еду искать себе "авто" по магазинам, и накуплю кучу безделушек дочке , а сыну его мечту - игровую систему последней модификации! Конечно надо срочно получить инструкцию как забрать этих денег, блин.
http://old.ladoshki.ch/forum/attachment.php?attachmentid=16359&stc=1

Главный Редактор
14.05.2013, 13:49
Я так понимаю мошенники, которые обещали раньше перевести награбленные миллионы вдовы филиппинского диктатора на ваши счета или средства из валютного фонда Нигерии, теперь решили видоизменить сценарий, и письма потенциальным жертвам приходят от тех же лиц, но с новым содержанием. Я обращаюсь к нашим форумчанам если к вам на почтовый адрес приходят подобные послания, не отправляйте их сразу в корзину со спамом, не пожалейте пары минут для того, чтобы выложить их в разделе "Осторожно мошенники". Вы спросите зачем? А затем что не все люди такие умные и предусмотрительные, из тысячи отправленных мошенниками писем - одно-два найдут адресата, и легковерные получатели попадутся в лапы мошенников. Поэтому не забывайте про мою просьбу, выкладывайте эпистолярные шедевры в сеть, уменьшая тем самым шансы преступников на добычу. Очередное письмо с "афганским сценарием"

Дорогой друг!

Простите мое вторжение, меня зовут лейтенант Эндрю Феррара, в настоящее время я нахожусь на действительной военной службе в Афганистане. Несколько дней назад, я и мои коллеги перехватили курьера талибов ответственного за перевозку огромного количества наличных финансовых средств. В результате проведенной операции и перехвата курьера, мы собрали в общей сложности 11,5 миллионов долларов США. После детального обсуждения со своим взводом, мы пришли к выводу, если средства будут переданы нами афганской полиции, существует возможность что эти деньги будут конфискованы для их личного потребления. Поэтому, это была моя обязанность, найти партнера для создания специального фонда и перевода этих денег AVE. Со всем смирением, я хочу, чтобы вы были нашим партнером в получении этого средств. Средства будут перемещены из Афганистана через средства воздушного грузового транспорта, и все, что вам требуется сделать, это получить денежные средства и счета будут предоставлены вам, которое вы хотите использовать в наше кольцо передачи доли. Наше слово наша жизнь, я лично заверяю вас в том что нет никакой потребности волноваться об источнике финансов. Для вашего честного участия в этой сделке, мы готовы разделить средства на три равные части, одна треть будет для вас одна треть будет отправлен молодой семьи моего покойного брата, информация будет предоставлена ​​Вам, так как время идет. Смотрите ссылку ниже, чтобы узнать больше о моей семье (линк на сайт). Если вы готовы с нами сотрудничать, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне с вашими данными: полное имя, номер телефона, адрес текущего места жительства. Пожалуйста, отправьте вашу информацию на мой личный адрес электронной почты, если вы готовы. С уважением

Лейтенант Эндрю Феррара

Лана Сердешная
14.05.2013, 19:27
Почему то сразу вспомнились "дети лейтенанта Шмидта" и Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым. Мне понравилась фамилия, подписавшего эту филькину грамоту. Даже и думать не надо, что это такое. А мне опять от имени банка UBS письмецо прислали (UBS Benachrichtigung - Ihre Internet-Banking gesperrt), а в адресной строке штук 100 мейл-адресов прикреплено. Что это как не очередной лохотрон?

Главный Редактор
27.05.2013, 11:09
Очередное письмо счастья от мошенников

Поздравляем Вы победитель!

Уважаемая госпожа Светлана. Меня зовут Мари Дюпюи, я представляю лотерею Mega Millions, и рада сообщить, что вы стали один из трех счастливых обладателей MEGA приза от нашей лотереи. 3 выигрышных адреса были выбраны случайным образом из списка 50000000 личных адресов, организаций и международных компаний. Ваш электронный адрес прикреплен к выигрышному номеру FJ 364 был выбран победитель лотерейного розыгрыша призов № 401 09 152 - 64 и регистрационный номер: 05/436/4107. Ваш адрес выиграл единовременно € 127,000.00 (сто двадцать семь тысяч евро). По всем вопросам выплаты выигранных денег просим Вас связаться с менеджером и заполнить анкету, с полным указанием ваших данных и банковских реквизитов, куда мы немедленно перечислим Ваш выигрыш.
Мастер Андре Delopoulos Адвокат

Странно что к концу письма, Мари Дюпюи становится уже Мастером Андре с подозрительной греческой фамилией.

Главный Редактор
28.06.2013, 21:38
Мне прислали очередное "письмо счастья" на этот раз из далекого африканского государства Того.

Хамед Яя, Ломе Того,

Дорогой друг это сообщение может быть расценено Вами как неожиданный сюрприз. Тем не менее, все это просто моя настоятельная необходимость для иностранного партнера, который заставил меня связаться с Вами для этой сделки. Я получил ваш контакт от одного уважаемого бизнесмена, когда я искал партнера для моего зарубежного клиента. Я банкир по профессии, в настоящее время занимающий должность помощника министра иностранных директора денежных переводов в национальном Банке Того. У меня есть возможность передачи средств (26,5 миллионов долларов США) одного из клиентов банка погибшего вместе со всей своей семьей в автомобильной катастрофе. Я приглашаю вас в бизнес проект, по переводу и обналичиванию этих финансовых средств, где эти деньги могут быть разделены между нами в соотношении 60/40%, если вы будете согласны с моим деловым предложением. Более подробная информация о передаче будет направлена к вам, как только я получу Ваше подтверждение по почте. Пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую, по приватному мейл адресу (бла бла бла)

В надежде услышать от вас немедленный ответ, с совершенным почтением Хамед Яя

Главный Редактор
04.07.2013, 12:38
Я снова стала обладательницей крупного выигрыша в лотерею, правда еще вчера я вообще не догадывалась что такая лотерея существует, и вообще не покупаю лотерейные билеты, тем не менее испанская лотерейная компания отправила мне "письмо счастья" которое я с удовольствием помещаю в копилку других "писем счастья" с надеждой что это убережет кого-либо из вас от общения с мошенниками.

Loterias дель Estado, Испания
Президент Гонсалес Эрнандес
Международное продвижение

Мы рады представить результаты нашей международной программы продвижения, которая состоялась 25 мая 2013 года, должны быть заявлены. Уважаемая госпожа, обладательница выигрышного билета с номером: 3575678923001701467446-224, который выиграл выигрышные номера 03, 09, 04, 17, 33, 28, 02, 08 в 3.Kategorie. Таким образом, вы имеете право на выплату 1,725,810.00 (один миллион семьсот тысяч евро), который является gekenzeichnet. Этот выигрыш находится в ведении вашего личного управляющего госпожи Анны Гарсия, Ocaso Seguros SA. В целях безопасности была ваш выигрыш будет выплачен после проверки данных испанской лотереи. Чтобы потребовать выплаты вашего приза, пожалуйста, свяжитесь с вашим агентом Анной Гарсия, внешнеполитическое ведомство Ocaso SA Телефон: 0034 632 482 552. Заполните нижнюю часть анкетных данных и отправьте ее по факсу госпоже Гарсиа в (бла бла бла) E-mail: (бла бла бла) Все участники лотереи были выбраны случайным образом, как часть нашей международной программы продвижения в Азии, Европе, Америке и Австралии, через программу интернет компьютер случайным образом. Пожалуйста, обратите внимание, что все выигрыши должны быть востребованы до 26 июля 2013 года. Поэтому если Вы хотите избежать двойного налогообложения с полученной суммы выигрыша, постарайтесь поскорее связаться с нашим офисом, мы поможем уладить все вопросы. После этой даты, если вы не заберете свой выигрыш, все деньги от лотереи будут направлены на нужды испанского министерства экономики. Поздравляем еще раз всех победителей и спасибо за участие в нашей международной программе продвижения.

С уважением, Вице-президент Lotteriekomissin
Эмилио Эрнандес Гонсалес

Лана Сердешная
04.07.2013, 22:01
Я снова стала обладательницей крупного выигрыша в лотерею, правда еще вчера я вообще не догадывалась что такая лотерея существует, и вообще не покупаю лотерейные билеты, тем не менее испанская лотерейная компания отправила мне "письмо счастья" которое я с удовольствием помещаю в копилку других "писем счастья" с надеждой что это убережет кого-либо из вас от общения с мошенниками. А я регулярно раз в неделю поулучаю письма подобные Уже, не читая, в топку.

А сегодня это пришло. Что это?
Ваш друг хочет проверить совместимость с Вами

Главный Редактор
04.07.2013, 22:06
А я регулярно раз в неделю поулучаю письма подобные Уже, не читая, в топку.

А сегодня это пришло. Что это?

Я стала выкладывать письма в этой теме после одного случая, когда одна моя знакомая повелась на предложение мошенников, вступила с ними в переписку и после уговоров лишилась энной суммы денег, а если бы она догадалась погуглить в интернете, то нашла бы множество тем подобной этой теме, где описываются мошеннические схемы "писем счастья". А по поводу
Ваш друг хочет проверить совместимость с Вами это обыкновенный спам, его сразу ффтопку.

Evgenia Vesnа
04.07.2013, 22:17
Письма с "выигрышем" нам тоже часто приходят. Одно время частенько звонили "сотрудники корпорации Windows" с ярым желанием помочь нам с нашими системами. Но самые странные звонки были не так давно... молодой человек (по-русски!) без всякого приветствия и представления начинал тарахтеть о том, что он в больнице, причем разговаривал так, как будто мы сто лет знакомы. Один раз я взяла трубку... и так как времени, терпения и любопытства у меня в тот момент было побольше, чем у моего мужа, я стала расспрашивать. Назвал имя: Александр (наверное, потому что самое распространенное!). Возмущался, что я не узнаю, было видно, что тянет время... ну я тогда трубку и положила. Звонки прекратились, когда мы уехали во Францию на какое-то время, после не было. Пробила потом номер - оказался из Литвы. Что хотел и, самое главное, как узнал, что этот бернский городской номер русскоязычных людей - непонятно.

Главный Редактор
10.07.2013, 21:12
Очередное "письмо счастья" для наивных Буратин, на этот раз инвестиционный Фонд в Катаре.

Добрый день уважаемая госпожа.
Я рад сообщить вам, что я нашел нового партнера из Катара для того чтобы совместно открыть доверительный инвестиционный фонд. Фонд был успешно зарегистрирован в Катаре, и теперь я переехал в Катар с моей семьей, чтобы начать новую жизнь и заниматься продвижением инвестиционного бизнеса в этой стране. К сожалению мы не смогли завершить сделку вместе с новым партнером (ввиду того, что у его фирмы возникли финансовые затруднения), и я хочу предложить Вам принять участие в моем Фонде и стать моим партнером. Для того чтобы показать вам, что я человек слова, я переведу на Ваш банковский счёт чек в пятьсот тысяч британских фунтов. Мой секретарь был проинформирован, чтобы как только Вы выйдете на связь, он отправил чек на ваш банковский счет. Связаться с моим секретарем в Южной Африке можно по телефону (бла бла бла) и продиктовать ему код безопасности (H97KO-672341907845), дать ему свое полное имя, адрес и номер телефона. Код безопасности все, что он должны признать, вы, как владелец чека я опубликовал для вас. Контактное лицо: госпожа Льюис Сью. После того как чек поступит на ваш счет, вы не должны платить налоги за эту сумму, налог будет вычтен из первой же нашей совместной сделки. Госпожа Льюис Сью введет вас в курс дела.

С уважением, Барр. Бен Брюс.

Главный Редактор
28.07.2013, 15:40
Очередное "письмо счастья" для наивных Буратин, на этот раз из Мадрида

Дорогой друг!

Я господин Луис Рауль Эрнандес, являюсь Генеральным аудитором Банка Уникаха в Мадриде. В ходе аудиторской проверки, я обнаружил счет, который был открыт в 1990 году в Кембриджском банке господином Кенни Принстоном, который умер в 2004 году. Господин Принстон умер не оставив наследника или завещания. Служба безопасности банка провела расследование и выяснила, что господин Принстон был одиноким человеком, не имеющим родственников. Деньги в размере 5 миллионов фунтов стерлингов, оставшиеся после смерти господина Принстона на его банковском счету можно перевести в любой другой банк и обналичить. Моя цель заключается в переводе этих денег на безопасный счет. Поэтому я предлагаю вам выступить в качестве партнера, и открыть финансовый фонд. За помощь в этом предприятии, я готов расстаться с хорошим процентом с этой суммы. Проверив все финансовые операции связанные с этим счетом я доподлинно выяснил:

(1) Никто не работает со счетом мистера Принстона с 2004 года
(2) Мистер Кенни Принстон умер, не оставив наследника, поэтому деньги на счету были невостребованны.
(3) Ни один другой человек не знает об этой учетной записи и не было никаких известных бенефициаров.

Если я не переводу эти деньги срочно, на другой счет в банке, то он будет аннулирован, а затем преобразуется в средства компании, которые принесут пользу только директорам моей фирмы. Эти деньги могут быть одобрены для перевода на ваш счет юридически как и все необходимые согласования задокументированные на ваше имя. Если вас заинтересует сотрудничество со мной, пожалуйста, дайте мне ответ на мою личную электронную почту Raul.Hernandez@бла бла бла или по факсу 00 34 91763214567, для того чтобы я смог отправить вам подробную информацию об условиях моего предложение. Я полностью доверяю вам и прошу сохранить это предложение абсолютно конфиденциальным. Я с нетерпением жду Вашего быстрого ответа.

С наилучшими пожеланиями, Господин Луис Рауль Эрнандес

Svetlana Vladimirovna
28.07.2013, 16:50
На днях пришло на Facebook, сохранилось в почте, а вот когда зашла на Facebook, оно уже было там удалено как спам:

Я адвокат Limper Sayuthi, адвокат по закону и адвокат personla моему покойному клиенту покойный господин D.E.(мой однофамилиц типо), погибшего в автокатастрофе вместе со своей женой, и их единственная дочь, я тем самым обращаемся к Вам на основе мандата я получил от банка представить реальный наследник моего покойного клиента, который оставил сумму (USD $ 13,580,000.00) должны быть переданы его преемник или банку прекратить это фонд, который находится в их владении. Я пишу вам этого нужно просто из-за той же фамилией у вас с моего покойного клиента, который поможет нам в получении этого фонда, его отношение, и мне нужна ваша помощь в получении этого деньги на свой счет для наших взаимных выгод, я хочу, чтобы вы знали, что фамилия у вас с моего покойного клиента сделают банка считают, что в связи с кончиной этого realtion вашего, так что пожалуйста, вернуться ко мне через мою электронную почту (адрес) или по вы выслать мне ваш адрес электронной почты, чтобы я мог послать вам более подробную информацию о сделке. Я с нетерпением жду вашего срочного ответа.

С уважением, юрист Limper Sayuthi.

Номер телефона вроде из Того.

Дарья Яковлева
28.07.2013, 20:09
Мне вдруг на мобильный, номер петербургский, если что, пришло сообщение такого содержания: зайди на сайт, потом позвони мне!
а номер почему-то швейцарский, начинается с +41

Игорь Евгеньевич
29.07.2013, 17:11
На днях пришло на Facebook, сохранилось в почте, а вот когда зашла на Facebook, оно уже было там удалено как спам Номер телефона вроде из Того.

Из Того уже несколько лет пишут подобное, очень многим. Я обычно отвечаю на подобные письма примерно следующее " Согласен на все ваши условия. Для встречи и реализации плана прошу выслать в мой адрес 5 000 долларов для оформления проездных документов и прибытия в страну проведения сделки. Жду!" Больше как правило не пишут

Главный Редактор
26.08.2013, 13:42
В день когда все новостные агенства передавали новость о счастливчике швейцарце, выигравшем в EuroMillions 115 миллионов швейцарских франков
(http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/17244)

Житель Швейцарии из кантона Вале выиграл в лотерею EuroMillions 115 миллионов швейцарских франков (более €93 млн), сообщает RTS Info. Этот выигрыш стал рекордным для Швейцарии. Предыдущий рекордсмен из этой страны выиграл в EuroMillions около €58 миллионов евро. Лотерея EuroMillions популярная в Европе, билеты которой продаются во Франции, Испании, Великобритании, Ирландии, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Португалии и Австрии.

Мне также пришло письмо, которое радостно сообщало о том, что мой мейл адрес стал счастливым победителем в розыгрыше E-Mail hat gewonnen 915.810, 00 Euro (Ваш адрес электронной почты выиграл 915 810, 00 Euro), и соответственно теперь мой банковский счет увеличится на сумму 915 810, 00 Euro. Представляете какая богатая леди я стала теперь. Адвокатская контора Phillips & Wilkins хочет убедиться в том что я существую и этот мейл адрес действительно принадлежит мне, поэтому если я хочу стать миллионершей, в ближайшее время я должна отправить все свои анкетные данные (включая реквизиты банка, куда мне в самое короткое время после проверки перечислят мои евромиллионы).

Виктoр Апполонoв
26.08.2013, 15:18
Ура Света! Все, через две недели будем обмывать сей момент! И хоть это фуфло полное, но обмыть забрезжившие на горизонте "лимоны" надобно)

Главный Редактор
29.08.2013, 16:13
Мне пришло очередное письмо счастья, на этот раз мошенники решили не прикрываться какими-то малоизвестными адвокатскими фирмешками или бюро, письмо озаглавили как официальное послание из главного офиса Организации Обьединённых Наций (но почему-то его перенесли в Бразилию, так как мыло было с бразильскими исходными данными). Ну не важно! Важно что? Что я стала счастливой обладательницей суммы в триста тысяч евро (€ 300,000.00 Eurо)

United Nations Organisation

Уважаемая госпожа К. Вы были выбраны в качестве единственного бенефициара на сумму триста тысяч евро (€ 300,000.00 Eur). Вышеозначенная сумма размещена на хранение здесь в западном офисе объединения Организации ООН для вас. Пожалуйста, свяжитесь с нами в самое ближайшее время, для претензий контактный Email: блабла@блабла. Контактный e-mail: блабла@блабла. Обслуживание клиентов (контактны номер).

Главный Редактор
05.09.2013, 11:35
Свежая схема аферистов - поставки в Ливию товаров

Mr. Mahmoud Hamza
Торгово Промышленная Палата Ливии

Уважаемый предприниматель, после успешного перехода нового правительства Ливии и объявления о крупных иностранных инвестициях в инфраструктуру и строительные проекты, экономика Ливии стала хорошей почвой для удваивания капитала. Если ваша компания имеет лицензию и возможности для выполнения проекта контракта на поставки продовольственных товаров для правительства Ливии мы можем сделать выгодный для обеих сторон бизнес. Если Вы заинтересовались моим предложением, прошу Вас ответить на этот адрес электронной почты (Махмуд Хамза). На сегодняшний день у меня есть контракт с ливийской торговой палатой на закупку продовольственных товаров, что дает мне возможность самому найти фирму подрядчика, потянуть сроки исполнения контракта, и поставить продовольствие по выгодной цене. Разницу в цене мы сможем разделить поровну. Если Вас заинтересовало мое предложение, прошу Вас предоставить все важные сведения о себе и своей компании, перечислить какие услуги Вы можете предоставить или поставлять, кроме продовольственных товаров это могут быть строительные материалы, продукция для энергетических компаний, переработки нефти и газа, продукция высоких технологий (программного обеспечения, оборудования, цифровой контент и услуги). Минимальная сумма контракта несколько миллионов долларов или евро в зависимости от контракта, что ваша компания сможет предложить. Я настоятельно советую Вам, чтобы ответить на мое личное для быстрого ответа на ваш адрес электронной почты. Это связано с многочисленными письмами других компаний, которые я получаю на своем официальном адресе электронной почты. Заполните список ниже и отправьте на мой частный электронной адрес и в течение 24 часов с Вами свяжется мой личный секретарь, с дополнительной информацией о том, как действовать дальше.

1. Ваше полное имя:
2. Название компании (если у вас есть):
3. Занимаемая должность в компании:
4. Тел / телефоны / факс:
5. официальная e-mail private электронной почты:
6. Деловой опыт:
7. Продукты или услуги, которые могут быть поставлены:
8. Страна:

Наталия Соболева
10.09.2013, 13:13
Кому-то деньги на банковские счета переводят, а мне сегодня пришло письмо с приглашением забрать выигранный в лотерее автомобиль Мерседес.

Уважаемая госпожа Наталья, по итогам нашей лотереи Вы стали владелицей автомобиля A-Class Mercedes-Benz с прекрасными удобствами, и множеством опций. Для того чтобы оформить права на владение автомобилем вы должны связаться с нашим офисом и заполнить анкету.

Главный Редактор
15.09.2013, 18:33
Новый сыр в мышеловке для наивных Буратин.

Dr Michael Dim
Банк "Африка" Уагадугу, Буркина-Фасо.

Дорогой друг! У меня есть предложение для вас, я Dr Michael Dim работаю в банке (один из ведущих банков в Африке). Здесь, в этом банке существует счет который принадлежит американскому гражданину по имени Кристиан Eich. Владелец счета инженер, автоконцерна BMW, который вместе с женой и двумя детьми, погиб в авиакатастрофе на Аляске номер рейса авиакомпании AF4590, который потерпел катастрофу 31 июля 2000 года. Когда я обнаружил, что не было никаких изменений на счету, с учетом этого длительного периода, я решил провести расследование и системы и обнаружил, что ни один из членов семьи или родственников покойного человека не знают об этом счете. Убедившись в том, что средства с этого счета можно без лишнего риска перевести в любой бан заграницей, я хочу перевести эти деньги в любой европейский банк. После этой операции, я уничтожу все соответствующие документы об этой финансовой сделке. За последние одиннадцать месяцев я разработал схему, чтобы обеспечить перевод денег на счет в европейском банке. Вся сумма финансовых средств на счету, плюс накопленные за время отсутствия владельца проценты составляют $ 14 миллионов долларов США (четырнадцать миллионов долларов США). Теперь мои вопросы: Можете ли вы справиться с этим проектом? Могу ли я оказать вам это доверие? Какой будет ваша комиссия, если вы можете облегчить перемещение этих денег на счет в европейском банке? Мои условия: за Вашу помощь в открытии счета и ведению сделки, я намерен заплатить Вам 40% от общей суммы сделки. Информация, содержащаяся в настоящем документе предусматривает конфиденциальность и необходимую секретность. Прошу Вас ответить в ближайшее время. Данная сделка STRICLY и конфиденциально.
С наилучшими пожеланиями, Dr Michael Dim

Главный Редактор
17.09.2013, 11:47

AS & G ABbogados
Кастельон-де-ла Plama 20, 28006 Мадрид, Испания.
Факс: 0034 Телефон: 0034
mail: abogados consultant.com

Номер дела: ZFW 577698-13
Номер клиента: ZFW 89403

Уважаемый клиент, мы рады сообщить Вам, что наша юридическая фирма назначена в качестве юридического консультанта, Национальной Лотереи Испании. Два года назад Вы выиграли крупную сумму, которая была зачислена на ваше имя, и с тех пор эти деньги находятся на счету Национальной Лотереи Испании невостребованными. Общая сумма, которую Вам должны выплатить, в настоящее время 4,540,225.10 EURO Изначально призовой фонд составлял сумму 1,725,810.00 евро. Но так как Вы не забрали ее вовремя, эта сумма была вложена в один испанский банк, и в течении двух лет на нее начислялись проценты. По данным компании в лотерею вы выиграли два года назад, и в течении всего этого времени, компания несколько раз пыталась с Вами связаться. В этом году директор Национальной Лотерейной компании уходит в отставку, в связи с этим его канцелярия приводит в порядок всю документацию и незакрытые дела по выплате призовых денег. Согласно законам испанского законодательства, человек выигравший деньги в лотерею и не востребовавший свой выигрыш, должен быть проинформирован каждые два года о том, что на счету Национальной Лотереи хранятся его деньги. Ваши претензии на этот выигрыш должны быть заявлены до 30 ноября 2013, в противном случае, эти деньги будут реинвестированы. Просим Вас связаться с нашим адвокатским бюро в самое ближайшее время. С дружественным приветом Ana Garcia (адвокат в Верховном суде Испании).

Главный Редактор
18.09.2013, 11:49

Нигерийское Портовое управление.
Штаб квартира Лагос - Нигерия.
Господин Olumide Oduntan,
(исполнительный директор, по финансам и администрации).

Срочный запрос на дело, требующее Strict Confidence. Я посылаю это деловое предложение. Я являюсь директором нигерийского порта. Это учреждение несет полную ответственность за финансовый оборот морских портов, товары и услуги, импорт и экспорт. Что нам требуется, это ваше доверие и уверенность в себе. Договаривающиеся Фирмы, которые выполнили контракты уже давно заплатили по контракту выплатами. В ходе выполнения моих официальных обязанностей, мой офис был в состоянии отследить сумму 21,5 млн. долларов США (двадцать один миллион пятьсот тысяч долларов США). Эти деньги теперь находятся на domicilliary счете в Центральном банке Нигерии (CBN). Я и мои коллеги хотим быстро перевести этот фонд в безопасный банк европейской страны для возможных инвестиций. Ввиду того что любой государственный служащий Нигерии не имеет права открыть счет в европейском банке, отсюда вытекает необходимость ходатайствовать о вашем партнерстве, что позволит нам перевести эти деньги на ваш счет. Нам необходимо Ваше партнерство и поддержка, так как мы запрещены в качестве гражданских служащих для работы валютного счета. Поэтому мы просим вас предоставить для этой финансовой сделки высокий уровень конфиденциальности. В случае Вашего согласия на это предложение, предлагаем Вам определенный процент от суммы: 30% для вас, как владельца счета 60% для меня и моих коллег и 10% будет отведено, на то, чтобы компенсировать все связанные с этим расходы во время проведения сделки. Мы приедем в Швейцарию, когда деньги поступят на расчетный счет Вашего банка и после получения денег, будем признательны Вам за советы по инвестированию этих средств в доходные проекты или инвестиционные фонды. Просим Вас заполнить список анкетных данных, и связаться с нами в ближайшее время.

Полное имя
Название компании
Официальный Устав
Контактный адрес
Страна происхождения
Дата рождения
Сотовый телефон
Род занятий
Семейное положение

С уважением, господин Olumide Oduntan,

Главный Редактор
29.10.2013, 16:37

Дамы и господа! C радостью сообщаем Вам результаты розыгрыша лотереи "Евро Миллион". Джекпот лотереи выпал на 20 элетронных адресов, в числе победителей розыгрыша и Ваш адрес. Рады сообщить вам, что ваша электронная почта была в числе 20 победителей Glucklichen 2,100,000.00 евро. Ваш адрес электронной почты прилагается: номер партии (347893-2245211-87673456 ), номер ссылки (45456231098 - 1759613041). Счастливое число выпало на номера (03) (06) и другие. Заявлять свои права на приз, вы можете заполнив форму указанную ниже. Просим Вас связаться с нашим представителем в ближайшее время, для подтверждения Ваших прав на выигрыш. После необходимой проверки, Вы будете перенаправлены в банк, где Ваш выигрыш лежит на хранении, чтобы решить на какой финансовый счет перенаправить сумму выигрыша. Просим Вас сохранить конфиденциальность этой информации.
С уважением миссис Грейс Смит
Директор Operatione

Лана Сердешная
29.10.2013, 18:11
Новый сыр в мышеловке для наивных Буратин.Я каждый день получаю подобные письма. Не читая, в козину.

Главный Редактор
01.11.2013, 13:14
Я каждый день получаю подобные письма. Не читая, в козину.

Если объяснить людям что это письма - мошеннические, они также будут поступать с этими письмами. А пока (это данные статистики) один из десяти адресатов, получивших такие письма верят в "судьбу" и доверяются мошенникам, особенно доверчивы - пожилые люди, которые наивно считают что раз им пишут письмо, на него обязательно нужно ответить. Выложенный архив таких писем, убережет кого-то от серых схем и лап мошенников. Мне не трудно выкладывать эти письма в наш архив.

Standard Chartered Bank, Sandown
Sandton 2196, провинция Ганди,
Нью-Дели, Индия.

Внимание бенефициара, в отношении с предоставлением акта указ 114 Конституции 1999 года, Я адвокат Das Соня, я пишу, чтобы сообщить вам, что русский фонд фундаментальных исследований, Европейский союз, Витторио фонда (Италия) и банки, участвующие было после встречи в течение последних 7 месяцев о том, как компенсировать все зарубежные пользователи банкоматов Master Card. Фонд согласился компенсировать вам сумму в четыреста пятьдесят тысяч долларов ($ 450,000.00 USD) в банкоматах Master Card. Мне очень приятно сообщить Вам, утверждены в вашу пользу. Ваш личный идентификационный номер 556789001223. На вашу банковскую карту будет переведена сумма четыреста пятьдесят тысяч долларов ($ 450,000.00 USD). Ваш электронный идентификатор является одним из счастливчиков Email выбраны случайным образом с помощью Cyber компьютера бюллетеней система обращается из более чем 200 000 компаний и 300 000 индивидуальных пользователей электронной почты, со всего мира. Счастливый ID E-mail : (F9800/587/20KK), как один из 20 счастливых победителей в продолжающемся продвижении мире банкомата. Кто спонсирует данные акции и почему? Это для поощрения тех, кто использует банкомат карту и также поощрять тех, которые не должны получить тот, оттуда банку для легкой операции. Столько денег генерируется по всему миру для использования банкоматов, без патронажа людей, это не было бы возможным. Поощрять использование банкоматов в глобальном масштабе, банкоматы Новая лотерея надеемся выдать приз помощью случайного выбора голосования электронной почте.

Подтверждения доставки вашего Кредитные карты:
1. Ваше полное имя:
2. Адрес доставки:
3. Возраст:
4. Пол:
5. Род занятий:
6. Мобильный / сотовый номер:
7. Страна проживания:
8. Национальность:
9. Отправить отсканированную копию вашего паспорта / ID через вложения электронной почты:

Как только у нас будет выше информацию, мы сообщим следующий шаг предпринять, чтобы ваш банкомат карту доставить к вам, чтобы вернуться на эту должность с заполненной формы и отсканированную копию вашего паспорта или удостоверения личности.
ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы помочь нам продолжить претензий и не были дисквалифицировать, вы должны держать подальше эту информацию от общественности, чтобы избежать необоснованное злоупотребления программой и неуполномоченными лицами.

С уважением,
Адвокат Соня Das

Главный Редактор
04.11.2013, 19:06

Нигерийское Портовое управление.
Лагос - Нигерия.
Господин Olumide Oduntan,

Срочный запрос по делу, требующему Strict Confidence. Я посылаю это деловое предложение Вам рассчитывая на Ваше доверие. Хотя это предложение может прийти к вам, как сюрприз, так как оно пришло к Вам от кого-то, кого Вы не знаете или видели раньше. Я являюсь финансовым директором нигерийским портовых властей. Это учреждение несет полную ответственность за Национальный морской флот и морские порты, товары и услуги, импорт и экспорт, являющимися основным источником доходов для нигерийской экономики. Дело заключается в том, что финансовый отдел Портового управления (НПД) намеренно завышает стоимость различных контрактов, заключенных с различными фирмами-подрядчиками. Контракты были заключены для покупки Machinaries для обслуживание всех морских портов, приобретение морского оборудования для всех морских портов. Что нам требуется, это ваше доверие и уверенность в себе. Договаривающиеся Фирмы, которые выполнили контракты уже давно заплатили по контракту. В ходе выполнения моего официальных обязанностей. Мой офис был в состоянии отследить сумму 21,5 млн. долларов США (Двадцать один миллион пятьсот Hundredљ тысяч долларов США) в качестве более счете sum.This деньги теперь плавает в НПД domicilliary счет в Центральный банк Нигерии (CBN). Я и мои коллеги теперь хотят быстро передать этот фонд в безопасное номинирован валютный счет для возможных инвестиций. Меры и методы уже давно усовершенствованы официально нашу связь с учетом высокого калибра для должностных лиц, участвующих устройство свободный перевод средств немедленно ваш интерес указывается. Поэтому мы просим вас предоставить эту сделку высокий уровень конфиденциальности. После Вашего согласия на это предложение. Мы также договорились о совместной отношение: A. 30% для вас, как владельца счета / Партнер. B. 60% для меня и моих коллег. C. 10% будет отведено, чтобы компенсировать все связанные с этим расходы во время причины этой сделки. Infurtherance, мы будем приходить в вашу страну, когда деньги, наконец, в свой аккаунт целью инвестиций, и мы будем полагаться на ваши откровенные советы, быть проинформирован, что этот бизнес является подлинным и 100% безопасно учетом высокой мощности правительственные чиновники участвуют. Следующую личную информацию, необходимые для Начала сделки:
Полное имя Название компании
Официальный Устав / Положение
Контактный адрес
Страна происхождения
Дата рождения
Телефон сотовый телефон
Род занятий
Семейное положение
С уважением,
Господин Olumide Oduntan, исполнительный директор, финансам и администрации.

Главный Редактор
19.11.2013, 14:52
Новый сыр в мышеловке для наивных Буратин. Господин Пол Уилсон директор Nat West Commercial Banking, Челмсфорд & Ромфорд Великобритания почему-то для корпоративных писем использует ящик зарегистрированный в Нигерии.

Господин Пол Уилсон
Nat West, директор Commercial Banking,
Челмсфорд & Ромфорд Великобритания

Уважаемая госпожа, меня зовут господин Пол Уилсон, NatWest, директор Commercial Banking, Челмсфорда & Ромфорде. Великобритании. Как топ-менеджер NatWest, я обнаружил, номерной счет с балансом в размере £ 18,3 млн. британских фунтов 0,00 плюс начисленные проценты, которая является американским миллиардером нефти дилера г-н Дэвид Уоткинс, который стал жертвой урагана Катрина в августе 2005 года. До сих пор никто не знает о его банковского счета с банком NatWest и мое дальнейшее расследование показало, что ближайшие родственники умершего также жертв этой трагедии. С моей позиции в банке, у меня есть все запросы, секретные подробности и необходимые контакты для иска средств без сучка и задоринки. Но из-за деликатного характера моей работы, у меня есть претензии иностранцу не искать средств моем положении как офицер и как сотрудник банка не должен позволять себе или моим родственникам, для достижения этих средств. Поэтому я нахожусь в контакте с вами на иностранца, чтобы договориться о передаче этих средств с данного счета до нашего следующего обзора, потому что, если наш банк управления обнаружили, что этот счет уже давно скрыто для этого, ее замораживают и деньги быть возвращена в банк казну в качестве невостребованных государственных ресурсов. Поэтому я хочу, чтобы вы, как "иностранных Бенефициар", и, уверяю вас совершенной стратегии передачи, которые будут поставлены на ваше имя юридически, так что не подозреваете, что ваш претензий. За вашу помощь и участие в данной сделке, у вас есть право на передачу 40% от общей суммы, утвержденной на ваш банковский счет, и я рассчитываю на ваше чувство конфиденциальность, чтобы избежать рискованных воздействие этой сделки. После рассмотрения предложения, пожалуйста, пришлите мне ваше полное имя, адрес и номер телефона или факса, чтобы связаться со мной обратно профиля фонда, ваше имя в наследство приемник и запустить связь с банком для последующего выброса и переноса фонда для вашей банковский счет. Не стесняйтесь звонить мне для дальнейшего обсуждения. В связи с деликатным характером и масштабы проекта, я прошу вашего ответа на мой личный ответ на мой личный адрес электронной почты. Я благодарю вас за ваш быстрый ответ.

С наилучшими пожеланиями, Пол Уилсон, Nat West Bank Plc директор, коммерческого банка Челмсфорда & Ромфорде.

Лана Сердешная
19.11.2013, 18:22
А я сегодня стала миллионершей. Загордюсь и задеру нос.
Hallo Glückliche Gewinner,
Wir sind erfreut, Sie zu informieren, das Sie ein glucklicher Gewinner
vom internationalem Euro Mio Spielprogramms sind, das am 20 September,
2013 abgehalten wurde.öffnen Sie das beigefügte Formular für Ihre
Auszeichnung Meldungen Glückwünsche
Alfredo De La Paz
Präsident

Kuki Anna
19.11.2013, 19:47
И что хотят, чтобы ты им свои реквизиты дала?

Лана Сердешная
19.11.2013, 23:54
И что хотят, чтобы ты им свои реквизиты дала?

Я не знаю, я формуляр не открывала, а письмо удалила. На фиг они мне нужны с их миллионами.

Kuki Anna
20.11.2013, 00:01
Правильно, неизвестно какая зараза прилетит с этим формуляром.

Paul Gres
28.11.2013, 23:34
Dear Manager, If you are not the person who is in charge of this, please forward this to your CEO,Thanks. This email is from China domain name registration center, which mainly deal with the domain name registration and dispute internationally in China. We received an application from Huatong Ltd on November 25, 2013. They want to register " ladoshki " as their Internet Keyword and " ladoshki .cn "," ladoshki .com.cn (http://com.cn/) "," ladoshki .net.cn (http://net.cn/) "," ladoshki .org.cn (http://org.cn/) " domain names etc. they are in China domain names. But after checking it, we find "ladoshki" conflicts with your company. In order to deal with this matter better, so we send you email and confirm whether this company is your distributor or business partner in China or not?

Jim General Manager
Shanghai Office (Head Office)
3002, Nanhai Building, No. 854 Nandan Road,
Xuhui District, Shanghai 200070, China
Tel: +86 216191 8696 (tel:%2B86%20216191%208696)
Mobile: +86 1870199 4951 (tel:%2B86%201870199%C2%A04951)
Fax: +86 216191 8697 (tel:%2B86%20216191%208697)
Web: www.ygregistry.org (http://www.ygregistry.org/)

Вот такие вот весело-серьезные письма из Китая с начала 2012 то и дело получают владельцы европейских доменных имен. Не вдаваясь в витиеватости языка, а написано на приличном деловом английском, смысл сводится к тому что некая компания-регистратор китайских доменных имен информирует о планируемой регистрации аналогичного имени в китайских корневых доменах и просит связаться с ними, если есть какие то контр-предложения. Надо сказать, что обычно компании-регистраторы никого не информируют, а просто регистрируют свободный домен по заданию заказчика. Так, существуют домены ladoshki.com, ladoshki.ru, ladoshki.ua и даже узбекские ладошки ladoshki.uz Суть развода в том, что как только владелец домена ответит на данное письмо с интересом, ему будет предложено выкупить доменные имена в Китае. Придет счет, и милая китаянка будет названивать по 10 раз на день с напоминанием счет оплатить. Официальные лица европейского доменного центра собирают образцы таких писем и в качестве резюме рекомендуют отвечать оскорблениями. Здесь (http://www.europeandomaincentre.com/pages/news-room/domain-management-news/hey!-got-an-email-from-china-domain-name-registration-center-asian-domain-registration-service-in-china-the-department-of-registration-service-in-china-etc.#.UpePeo10Rt1) образцы писем и анализ на английском.

Главный Редактор
30.11.2013, 17:35
Новый сыр в мышеловке для наивных - 9,000,000,00 млн. долларов США уведенных у армии талибов

Здравствуйте Уважаемые, я прошу вас простить мое вторжение, потому что только от отчаяния, я принял решение обратиться за помощью. Ссылка прилагается к этому сообщению показывать только одну сторону этой истории, но с другой стороны этой истории является то, что я потерял близких друзей, которые у меня до этого момента не найти его очень трудно утешить их любил когда-то, что они оставили после себя. Наше подразделение конфисковало у талибов огромную сумму денег наличными ( 9,000,000,00 млн. долларов США). Мы не были уверены что конфискованные у боевиков деньги, после передачи временному правительству президента Хамида Карзая, пойдут на мирные цели. Я и несколько моих товарищей по команде решили передать средства, на временное хранение, и перевести средства из Афганистана в Европу, чтобы разделить эти деньги между вдовами моих боевых товарищей, погибших на этой войне. Именно поэтому я обратился к Вам с просьбой о помощи, в переводе этих средств в швейцарский банк. Если вы принимаете мое предложение, я хотел иметь конфиденциальный контракт с вами, нам нужно обсудить сделку и Ваш процент за участие в этом проекте. Ваш гонорар будет прописан в тексте контракта, а затем будет вам обеспечен перевод на Ваш счет. Перевод финансовых средств будет обсуждаться, прежде чем соглашение будет подписано. Спасибо, что нашли время, чтобы прочитать это сообщение жду от Вас ответа на мой личный Email: clinton_romsha6781290@yahoo.com

Старший сержант американской армии Клинтон Romesha

Главный Редактор
04.01.2014, 16:45
Рождественский подарок для наивных Буратин

Western Union Italy центр по выплате денежных переводов

Уважаемый Western Union Получатель, мы хотели бы сообщить вам, что Организация Объединенных Наций (ООН) уполномочил нас перевести на Ваш банковский счет чек на общую сумму $ 500,000.00, (пятьсот тысяч долларов США). Ваш денежный приз был выплачен нам Организацией Объединенных Наций, и они успешно переведены, в отделение Western Union Италии. Финансовый департамент ООН дал нам распоряжение взять полную ответственность в процессе передачи Ваших средств и, таким образом начать немедленное перечисление средств на Ваш банковский счет. Из-за нашей трансферной политики Western Union, ваши средства будут выплачены вам через Western Union Швейцарии дневной лимит передаче $ 5,600.00 USD. Это означает, что вы будете постоянно получать ежедневную сумму $ 5,600.00 USD, и эта сумма может быть собрана из любой из наших многочисленных торговых точек Western Union в вашем текущем местоположении. Чтобы начать процесс претензии вашего ежедневного платежа, как указано выше, вы требуете, чтобы предоставить нам следующее: Ваше полное имя. Адрес и номер телефона: После получения вышеупомянутых деталей, ваш первый трансфер будет активирован. Более подробную информацию о вашем статусе платежа мы отправим на Ваш контактный адрес.

Контактное лицо Микеле Фернандо Бианки E-mail: bfernand45789@aim.com
Или позвоните на 24 часов горячей линии: 39 3661959222 на любые запросы на выше сообщение.

С уважением, Анджело Фаччи Western Union Италии

Главный Редактор
31.01.2014, 12:57
Наследница миллионов нуждается в помощи наивного европейского Буратино

Добрый день, пишет Вам Мисс Мaria Рaz Мartine единственная дочь моего покойных родителей Mr. and Mrs.Martine. Мой отец был весьма авторитетным бизнесменом, закупщиком какао, в столице острова Берега Слоновой Кости. Как это ни печально говорить, он таинственно скончался во Франции во время одной из своих поездок по бизнесу за рубежом 12 февраля 2010 году. Причиной его внезапной смерти было отравление, одним из подозреваемых стал его брат - мой родной дядя, который путешествовал вместе с ним в то время. Но Бог знает правду ! Моя мать умерла, когда мне было всего 4 года, и с тех пор мой отец заботился обо мне. Перед смертью он срочно вызвал своего секретаря, который сопровождал его в больницу и сказал ему, что у него есть сумма (€ 12.500,000 евро) которая размещена в целях безопасности на счету в иностранном банке. Кроме того, он сказал ему, что он внес деньги на мое имя и наконец, издал письменное распоряжение его адвокату, которому отдал распоряжение оформить все необходимые юридические документы, для того чтобы его единственная наследница смогла получить своё наследство. Сегодня мне только 20 лет, я учусь в университете и для меня не предоставляется возможным заниматься оформлением наследства, тем более что оставшиеся родственники пытаются у меня отобрать средства завещанные мне отцом. Мне нужна помощь друга и компаньона, за которую я готова заплатить определенный процент из полученного наследства. Могу ли я полностью доверять Вам? Сможете ли Вы помочь мне перевести всю сумму оставленную мне в наследство моим отцом на счёт в швейцарском банке? Какой процент от общей суммы в вопросе будет достаточен для вас после поступления денежных средств на вашем счету? Прошу Вас оставить условия нашего разговора конфидециальными. Свяжитесь со мной в ближайшее время (контактный мейл указан в письме). Прошу рассмотреть это предложение и связаться с моим адвокатом как только будет возможно. Большое Вам спасибо. Мой искренний привет, Мaria Рaz Мartine

Главный Редактор
09.03.2014, 00:50
Давно что-то не было писем для наивных Буратин. Очередной шедевр на этот раз якобы из Англии.

Добрый вечер, рады официально сообщить вам, что вы были выбраны для получения спонсорского гранта в размере 450 000 фунтов. Этот фонд был предоставлен нашими партнерами в частном секторе. Чтобы получить этот фонд, отправьте ваше имя и местоположение по электронной почте: news.ukaid@hotmail.co.uk

Главный Редактор
03.04.2014, 12:02
Наверное мне зачлось участие в украинской теме, и кроме проклятий я получу чек на $ 7 миллионов долларов

Уважаемая госпожа, я даю вам $ 7 миллионов долларов, потому что мое сердце говорит мне, чтобы сделать это, и отблагодарить Вас за доброту. Поверьте это не афера, я выиграл 100 миллионов долларов в "Национальной американской лотерее" и теперь в США каждый знает о моем выигрыше. Но я хочу распорядится с умом своим выигрышем, и раздать часть денег на благотворительность. Мой выбор пал на Вашу кандидатуру, я навел подробные справки, вы занимаетесь благотворительностью и много помогаете людям попавшим в затруднительные обстоятельства, такое дело заслуживает вознаграждение. Для более подробной информации напишите мне на мой мейл адрес, обратно с вашим ФИО, чтобы я смог побольше узнать о Вас. Если вы хотите получить более подробную информацию о моем подарке, Вы можете связаться со мной по моей частной E-mail: кидала@outlook.com Я очень рад, нашему знакомству Джим McCullar

Главный Редактор
25.04.2014, 16:27
А счастье было так близко

Уважаемая госпожа С, Ваша кандидатура была одобрена, попечительским советом нашего Фонда для того, чтобы получить сумму £ 450,000.00 GBP как спонсорство. Пожалуйста, постарайтесь как можно оперативнее ответить на это письмо и отправить свое имя и номер телефона, для получения дополнительной информации. С помощью нашего финансового поручения Вы сможете заняться продвижением собственного бизнеса или открыть новое дело, желаем Вам счастливых выходных.

Главный Редактор
28.04.2014, 11:59
Очередное письмо счастья

Добрый день, даже если это письмо, удивит вас, пожалуйста, найдите время, чтобы прочитать его. Это очень важно. Я Джеральд Samaroo и я работаю в финансовой компании в Нидерландах. У меня есть юридический адрес, в Международном Каталоге. Во время нашей последней финансовой проверки банковского счета мой отдел обнаружил $ 6,500,000.00 (шесть миллионов пятьсот тысяч долларов США), счет с огромной суммой денег, одного из наших умерших клиентов мистера Уильямса из Англии. Он умер, не оставив бенефициара. Я решил связаться с чтобы работать с вами, чтобы активировать этот счет, если Вам подойдут предложенные мной условия в конце сделки вы будете иметь право на 40% процентов, выделить и 60% будет для меня и моих компаньонов. Я прошу вас, выступить в качестве ближайшего родственника покойного. У меня есть все необходимые документы для завершения сделки. Более подробную информацию Вы получите, как только я получу ваш положительный ответ. Я предлагаю вам ответить мне как можно скорее. У нас не так много времени, чтобы изменить эту ситуацию, и я боюсь, что без вашей помощи, все будет потеряно. Из-за конфиденциальности, прошу отправить ваш ответ на мой личный адрес электронной почты информацию: ФИО, адрес, номер телефона и факса. В ожидании вашего ответа, с уважением, Пожалуйста, ответьте на мой частный адрес электронной почты: Geraldsamaroo89034@aol.com
Джеральд Samaroo

Главный Редактор
30.04.2014, 22:24
Очередное письмо-лохотрон!

По совету моего коллеги, я обращаюсь к Вам за помощью. Я представляю интересы моего покойного клиента, который умер в автокатастрофе вместе со своей семьей. Я пишу вам, потому что у меня есть мандат от банка моего покойного клиента, чтобы убедиться, что его фонд (US $ 7,500,000.00) можно перевести в один из швейцарских или европейских банков, с Вашей помощью. Надеюсь Вы сможете мне помочь перевести эти средства и мне нужна ваша помощь в получении этих денег на свой счет для нашей взаимной выгоды. Пожалуйста, напишите мне ответ на мой адрес электронной почты (harrisonego789@outlook.fr). В случае Вашего согласия принять участие в этой сделке, я могу послать вам более подробную информацию. Я с нетерпением жду вашего немедленного реагирования.
С уважением, адвокат Харрисон

Анна Большова
08.05.2014, 16:12
Мне сегодня целых четыре письма пришло на почтовый ящик удивилась что у Джессики Паркер мейл зарегистрирован на yandex.ru

Приветствую вас С должным уважением и человечества , я был вынужден обратиться к Вам в гуманитарной земле. Меня зовут миссис Джессика Уокер . Я родился в Балтиморе, штат Мэриленд , я женат на директора г-н Тимоти Уокер JC промышленности компания с ограниченной ответственностью Того. Мы были женаты в течение 36 лет без ребенка . Он умер после сердечного артерий работы . И последнее , мой доктор сказал мне , что я не продержится в течение следующих шести месяцев из-за моей проблемы рака ( рака рычага и инсульта ) . Перед мой муж умер в прошлом году есть эта сумма $ 2,8 миллионов долларов , что он внес в банк здесь В Того . В настоящее время эти деньги по-прежнему в банке. Зная мое состояние я решил пожертвовать этот фонд для любого брата или сестры , которая будет использовать этот фонд , как я собираюсь поручить здесь . Я хочу кого-то , который будет использовать этот фонд в соответствии с желанием моего покойного мужа , чтобы помочь менее привилегированных людей , детских домов вдов и прекрасные произведения . Я принял это решение , потому что у меня нет ни одного ребенка , который унаследует этот фонд , И я в пути, где эти деньги будут использоваться в беззаконного пути не хочу . Вот почему я беру это решение передать вас этого фонда . Я не боюсь смерти , следовательно, я знаю , куда я иду . Я хочу, чтобы ты всегда помнить меня в своих ежедневных молитвах из-за моего до ближайших хирургии рака . Написать обратно как можно скорее любая задержка в вашем ответе даст мне комнату в поиске другого человека для этой же цели , С уважением, миссис Джессика Уокер .

Главный Редактор
13.05.2014, 12:16
Письмо счастья из Буркина Фасо

Аудит Раздел в иностранной денежных переводов отдела
Bank Of Африка Уагадугу Буркина-Фасо.

Дорогой друг, Я взял доверие и мужество, чтобы написать Вам это письмо с божественная уверенность, что вы надежный и честный человек, который будет помочь мне для этого важного бизнес-операции. Мой дух направил меня для связи с вами в этой сделке; Я никогда не знаю, что вы в моем лице, и я хотел бы знать вас больше. Я старший офицер Аудиторская с этим Diamond Bank в Уагадугу, Буркина-Фасо. Существует счет, открытый в этом банке в 2000 году и с тех пор 2003 никто не работает на этот счет после смерти счета Владелец. Тогда после прохождения некоторых старых файлов во время прошлогоднего аудита в проверить наследником фонда, я обнаружил, что клиент умер с его Вся семья. Владелец этого счета умер с 2003 года. У него нет относительно здесь и его Компания была закрыта и ни один человек не знает об этой учетной записи или любой предмет в связи с его учетная запись не имеет ближайших родственников и свое расследование доказал мне, как хорошо, что его компания ничего не знаю об этом счета и количество участвующих в (US $ 2,940,000.00) Два миллиона девятьсот Сто сорок тысяч долларов США. Эта сумма я упомянул будет без интересах деньги, это является предметом сумма, которую человек на хранение в этой Bank Of Африке (BOA). Я хочу эту общую сумму (US $ 2,940,000.00) Два миллиона девятьсот сорок тысяч долларов США, которые будут переданы в безопасное зарубежных счет за границей. Я обращаюсь к Вам основано на том, что вы иностранец, потому что эти деньги могут быть утверждены только для оплаты иностранец. Я знаю, что это предложение будет прийти к вам, как удивление, когда мы не до узнать друг друга. Но Бог велик; давайте использовать нашу идентичность карта с признанием. Я предположил, что наш процент будет 40% для вас, пока 60% для меня как только вы подтвердите общую сумму на ваш банковский счет. Я приду в вашу страну для обмена денег. Вы должны ответить на мое частной электронной почты для соображений безопасности. Это моя частная почта rab.sang20 ymail.com
Я буду ждать вашего срочного ответа.

С уважением, Mr.Robert О. Санго
Аудит раздел Bank Of Africa Management.
Уагадугу, Буркина-Фасо

Главный Редактор
20.05.2014, 12:19
Письмо "счастья" из города Лондона

От Dr.James Бродерик

Я ожидаю, что мое письмо , чтобы удовлетворить вас в добром здравии и вашей прекрасной настроении сегодня ; меня зовут доктор Джеймс Бродерик , помощник менеджера UBS Investment Bank London Branch . Я решил искать конфиденциальной сотрудничество с вами в исполнении сделки , описанной здесь - под нашей как взаимной выгоды и призываю вас держать это в секрете из-за характера этой сделки . В ходе аудита банковских счетов в нашем банке , я обнаружил невостребованными фонд общую сумму £ 15.000,000.00 GBP (пятнадцать миллионов Великий британский фунт стерлингов стерлингов ) в счет, принадлежащий одному из нашего последнего иностранного заказчика (г-н Хок Миллер ) с Американский ученый и инженер , которые , к сожалению, потерял свою жизнь и семью в фатальной автомобильной аварии .Пройдя через его личном деле в моем банке , я обнаружил, что он умер без каких-либо конкретных наследником этих средств . Я с радостью прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / наследника умершим, чтобы доходы от этого счета на сумму £ 15 млн. Британский фунт стерлингов будет выпущен к Вам в качестве бенефициара , которые будут совместно в процентном соотношении 60 % мне и 40% для вас соответственно. Все, что я прошу ваше возможное искреннее сотрудничество; доверие и максимальная конфиденциальность для достижения этого проекта успешно . Я внимательно выработаны условия для исполнения этой сделки в рамках законного механизма , чтобы защитить вас от любых нарушений закона , как в вашей стране, и здесь, в Англии , когда фонд в настоящее время переведены на ваш банковский счет. По Вашему рассмотрения и принятия этого предложения , пожалуйста, пришлите мне следующую информацию немедленно.
- Ваше полное имя ,
- Ваш контактный адрес
- Ваш прямой номер мобильного телефона .
- Ваш Дата рождения
Так что я могу отправить данные на наш банковский базе появляться в банковской системе , что выим ближайших родственников / наследник бенефициаром фонда , а затем я проведу ваше общение с UBS Investment Bank к немедленному освобождению и передаче фонд для вас , я жду вашего немедленного ответа на мою личную электронную почту : dr.broderick.ubs@outlook.com , поэтому мы можем немедленно начать операцию .Благодаря в признательности и ожидании вашего срочного ответа .

С уважением, Д-р Джеймс Бродерик

Главный Редактор
20.05.2014, 12:29
Письмо счастья с далекого Берега Слоновой Кости

От г-жи Дианы Amassey.
Rue 6 Лот 12 Cocody
Берег Слоновой Кости

Добрый день уважаемая, я Диана Amassey из Кувейта. Я была замужем за Кевином Amassey, который работал с посольством Кувейта в течение девяти лет, прежде чем он умер в 2003 году. Мы были женаты в течение одиннадцати лет без ребенка. Он умер после непродолжительной болезни, которая длилась всего четырнадцать дней. После его смерти я решила не вступать в новый брак или получить ребенка вне моего семейного дома которых слово Божие против. Когда мой покойный муж был жив он хранение сумму долларов US 5million в (Финансы и хранения Общества), когда мы были в Кот-д'Ивуаре. В настоящее время, эти деньги до сих пор в компании в Кот-д'Ивуаре, и я не хочу, чтобы оставить его там из-за моей болезни. Недавно мой доктор сказал мне, что я не продержится в течение следующих одного месяца из-за проблемы рака. Тот, который беспокоит меня больше всего, мой ход болезни. Зная мое состояние я решила пожертвовать этот фонд для благотворительной организации, которая будет использовать эти деньги так, как я собираюсь поручить здесь. Я хочу организацию, которая будет использовать этот фонд для детских домов, школы и церкви, вдов, распространяющихся слово Божие и стремиться, что, как дом Божий сохраняется. Библия заставил нас понять, что "Блажен рука, которая дает". Я приняла это решение, потому что у меня нет ни одного ребенка, который унаследует эти деньги, и мой муж родственники не являются христианами, и я не хочу усилия моего мужа, чтобы использоваться неверующих. Я не хочу получить ситуацию, когда эти деньги будут использоваться в нечестие. Вот почему я принимаю это решение. Я не боюсь смерти, следовательно, я знаю, куда я иду. Я знаю, что я собираюсь быть в лоне Господа. Исход 14 В.С. 14 говорит, что «господин будут бороться мое дело, и я буду держать мой мир". Мне не нужно никакого телефонную связь в этом отношении, потому что о своем здоровье, следовательно, наличие родственников моего мужа вокруг меня всегда. Я не хочу, чтобы они знали об этом развитии. С Богом все возможно. Как только я получу ваш ответ я дам вам контакт Компании в Кот-д'Ивуаре, с тем чтобы вы с ними связались и попросили их о том, как получить деньги от их компаний и доставить его к вам в вашей стране. Я также выдам вам доверенность и доверенности, которые будут доказывать, что вы настоящий бенефициар этого фонда. Я хочу, чтобы вы и церковь всегда молились за меня, потому что Господь мой пастырь. Мое счастье, что я прожила жизнь достойной христианинки. Тот, кто, ​​что хочет служить Господу должны служить ему в духе и истине. Пожалуйста, всегда молитесь на протяжении вашей жизни. Пожалуйста, как только вы получите это письмо напишите мне свой ответ. Если ваш ответ задержится, мне придется искать другого человека или церковь в тех же целях. Надеясь получить ваш ответ.

Остаются благословил в Господе.

Ваша во Христе, Миссис Amassey

Главный Редактор
02.06.2014, 19:31
Письмо счастья от главного адвоката

Уважаемый Друг, c теплотой в сердце я готов предложить вам мое доверие, я знаю, что мое письмо придет к вам, как удивление, так как мы не встретились раньше. Я Ибрагим юрист по профессии и личный адвокат моего покойного клиента, ранее он работал в компании нефти и газа, в Того в качестве подрядчика и после своей смерти он оставил фонд, стоимостью тринадцать миллионов пятьсот тысяч долларов. Я связался с вами, потому что вы носите такую же фамилию как и у моего клиента, чтобы помочь в восстановлении фонда. Ответ меня для более подробной информации: ibra2sani@yahoo.fr Я с нетерпением ожидаю услышать от вас, С уважением, Ибрагим Эсквайр.
Главный Адвокат.

Главный Редактор
04.06.2014, 19:06
Завлекалка из Лондона

Джон Фокс,
Телефон: +447700017713 й
Дорогой друг, меня зовут Джон Фокс, я региональный управляющий директор NatWest Bank Plc. Лондон. Прошу Вас рассмотреть эту сделку с строгим и строго конфиденциально. Как топ-менеджер NatWest банка, я обнаружил номерной счет с балансом 27,9 млн. фунтов стерлингов A 0.00 (двадцать семь миллионов девятисот тысяч британских фунтов), к одному из наших зарубежных клиентов (покойный г-н Генри Стаффорд-старший) принадлежит американцу, который был жертвой урагана Катрина в августе 2005 года. С моей позиции в банке, у меня есть, во всех секретных деталей и необходимых контактов доступ к этим средствам без сучка и задоринки. Я только нужна ваша помощь, как иностранец, чтобы взять на себя приемник, потому что моя позиция в качестве гражданского служащего и работника банка не позволяет мне или мои родственники, чтобы сделать это заявление. Поэтому я хочу, чтобы вы стояли, как "внешней бенефициара", и, уверяю вас, так что никто не утверждает, что вашего подозреваемого совершенного стратегии передачи, которые размещаются на законных основаниях от вашего имени.

За вашу поддержку для достижения такого размера, вы должны быть 40% от общей суммы уставного GBP 27.900.000 £ 0.00. Пожалуйста Изучив предложение, пожалуйста, дайте мне (ваше полное имя, контактный адрес и телефон / факс) для того, чтобы позволить себе Фонд Профиль ваше имя в качестве бенефициара и привести свою связь с NatWest банка для выбросов и переноса средств на любой банковский счет по вашему выбору. Так, если объем усмотрению для успеха проекта требуется, спросите меня, пожалуйста, пишите моей частной электронной почте: jonfox2@hotmail.com , не стесняйтесь, звоните мне на четкими объяснениями. Заранее благодарен вашей немедленной реакции.

С уважением,

Г-н Джон Фокс,
Региональный управляющий директор
NatWest Bank Plc. Лондон

Vera Riviera
16.07.2015, 15:37
Мне сегодня тоже посчастливилось получить на мейл письмо-счастья. Я может бы и поверила в то что мне сказочно повезло, только письмо от Цукерберга пришло с китайского мейл адреса. Или американская Силиконовая долина уже переехала в Китай?

Facebook Corporate Office & Headquarters
INTERNATIONAL PROMOTIONS/PRIZE AWARD.
CATEGORY: 2ND

You have been approved to receive a ATM award of $150,000 from Facebook Corporate Office

Your winnings can be access by issuing an ATM card.
Award Reference code: FB/575061725
File number:77801209/N
ATM Code : ATM822

To collect Card ,contact and reconfirm your details to Lloyds Bank which has been mandated to give you cash outs with below details ASAP:

Customer Care
1 Your Full Names:
2 Your Tel/Mobile Number:
3 Your Nationality:
4 Current Country:
5 Your contact Address:
6 Occupation:

Facebook is one of the largest Social Networking site which valued more than $100 Billion Dollars and also expecting its One Billion Users to come mainly from Mobile devices than desktop Users by this year 2014, Facebook founder Mark Zuckerberg has decided to boost Users and Companies a WINDOW OF OPPORTUNITY by Lottery Program and Initial Public Offer said in a press release.

Once again: CONGRATULATIONS!!!

Regards,
Promo Coordinator.
Facebook Management.

Игорь Юркевич
16.07.2015, 21:08
Мошенники под видом МВД вымогают деньги у владельцев iPhone

Мошенники под видом сотрудников МВД с помощью баннеров вымогают деньги у владельцев iPhone якобы за просмотр материалов для взрослых, сообщает портал MacDigger. Баннер появляется при использовании браузера Safari. Пользователю «выдвигается обвинение» якобы за просмотр и посещение сайтов с детской порнографией, а также пропаганду гомосексуализма. «Ваш iPhone заблокирован и внесен в черный список за нарушение закона ст. 242 ч. 1 и 241. ч.1 УК Российской Федерации», – говорится в тексте баннера. После этого мошенники предлагают перевести 3700 руб. на указанный номер. Чтобы избавиться от баннера, необходимо закрыть Safari и очистить кэш браузера. Важно помнить, что согласно статьям 242 и 241 УК РФ, о которых упоминают мошенники, уголовно наказуемым является только производство, перемещение через границу РФ, распространение, реклама или публичная демонстрация порнографических материалов.

Марина Корниенко
29.07.2015, 10:38
Вот такая новость, я слегка обалдела это был офицер (http://radulova.livejournal.com/3456954.html#comments). Теперь подруга террориста (https://eadaily.com/news/2015/07/29/v-chechne-nauchilis-zarabatyvat-vymanivaya-dengi-u-boevikov-ig)

Полицейские Чечни задержали группу девушек, которые выманивали деньги у боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Три жительницы республики переписывались с боевиками в соцсетях и обещали примкнуть к экстремистской группировке, если игиловцы переведут деньги. Как рассказала LifeNews одна из подозреваемых в мошенничестве по имени Марьям, сейчас ей стыдно. Она выманила у ИГ 45 тысяч рублей, обещав примкнуть к экстремистской группировке. Работа по выманиванию денег у участников запрещенной в России организации включает несколько этапов. Сначала — простое знакомство в соцсетях, а если человек «купился», то девушка выкладывает фотографии уже с открытым лицом, чтобы адресат «завелся» и прислал деньги. Пару месяцев назад в соцсети Марьям получила сообщение от незнакомца. Молодой человек рассказал, что он из Сирии. Завязалась переписка. И через некоторое время он предложил девушке бросить все и начать новую жизнь среди боевиков. «Он начал меня завлекать, говорить: „Не хотите ли приехать в Сирию, там очень хорошо“. Я ему ответила, что у меня нет средств. И он мне предложил кинуть денег на Киви-кошелек, 10 тысяч», — говорит подозреваемая. Девушка согласилась, но сняв деньги, прекратила переписку и заблокировала свою страничку для нового знакомого. Ей приходили и другие предложения о переезде, еще два члена ИГ перевели Марьям 15 и 20 тысяч. Причем сначала девушка даже всерьез задумалась купить билет в один конец. Но истории приятелей заставили ее передумать. «Многие ушли из знакомых, но из этого ничего хорошего не вышло», — вспоминает она. В Центре «Э» Чечни говорят, что сотрудникам удалось выявить целый ряд лиц, которые создают фейковые аккаунты и общаются с боевиками. Среди них не только женщины, но и мужчины. Они, пользуясь возможностями виртуальной реальности, представляются привлекательными мусульманками. Сейчас они задержаны, а спецслужбы проводят проверку, чтобы найти доказательства их вины. Теперь и сами аферисты рискуют остаться без денег — и это в лучшем случае. Минимальное наказание за такое мошенничество — штраф, максимальное — 6 лет лишения свободы.

Игорь Юркевич
29.07.2015, 12:20
Вот такая новость, я слегка обалдела это был офицер

Сколько ещё таких наивных дурёх на заманухи интернет мошенников поведется?

Vera Riviera
20.10.2015, 13:00
Новый вид разводки в социальной сети "вконтакте". Утром часов в 9 в "вконтакте" получила следующее письмо. Конечно, спросонья, сложно было на него не отреагировать. Эти прекрасные люди уже удалили это письмо из ВК. Не пугайтесь и не ленитесь обращаться в полицию. Спасибо всем, кто поддержал.

Вот письмо:

День добрый. Пишу тебе сразу по существу и подробно. На одной из досок объявлений, я размещал свои темы о том, что ищу опасную, одноразовую работу. Неделю назад, на меня вышла одна девица. Судя по голосу (мы разговаривали по телефону) ей лет 30 +/-. Она на полном серьёзе заказала мне, чтобы я тебе кислоты соляной в лицо плеснул. Два дня на созвоне с ней были, а теперь я по легенде должен уже идти тебя уделывать, сроки подходят. Я разумеется ничего такого делать не хочу и не буду, а вот информацию подумываю тебе слить. В конце концов, она заплатил мне аванс 500$ и ещё 1000$ обещала после дела. Я уверен, что когда она поймёт, что я её киданул, то она продолжит поиски, потому что объявлений подобных в интернете очень много и я не думаю, что все те люди, кто их пишет, заведомо хотят как и я получить предоплату и всё. Не исключено, что она найдёт, что искала и тогда у тебя как минимум будет проблема. Значит так. Что у меня есть. У меня есть её почта (левая, но не исключено, что IP адрес её настоящий), номер телефона (хоть она и сказала что симка левая, но если она вставляла её в свой аппарат, то её по Imei можно будет установить легко), а главное, я записал на диктофон, у меня в телефоне функция есть, наш последний разговор. Ты по голосу её возможно узнаешь, в любом случае это всё железобетонные улики. На основании этого, можно смело завести дело и плодотворно расследовать. Да и времени в запасе немало будет, пока эта курица другого исполнителя искать будет. Если у тебя появилась мысль меня самого, с визгом и возмущением слить ментам, чтобы они через меня искали заказчика, то сразу оговорюсь, я об анонимности позаботился. Так что, бессмысленно искать МЕНЯ. Если тебе есть до всего этого дело, то моё намерение простое: я хочу продать тебе вышеуказанную информацию за 300$. Свой имейл с перепиской я также тебе отдам, себя я этим не деанонимирую, да и ментам вашим на меня насрать, а вот заказчика цапнуть они захотят как бульдог кролика. Жду ответа.

Kuki Anna
20.10.2015, 13:40
Это типа старой разводки вороватых торгашей, когда звонили жене и говорили, что мужа уже взяли и уже идут с обыском. Муж сказал взять деньги и самое ценное и перепрятать вне дома. А на выходе дурёху уже здали.
Многие это писмо могут воспринять серьёзно и повестись.