PDA

Просмотр полной версии : Вам важна отдача на работе?

Наталия Календула
25.03.2010, 13:14
Вот почему задаю такой вопрос - появился у меня новый ученик, средних лет дяденька, которому по работе нужен минимальный английский. И он когда-то начинал, бросил. Ну НИКАК у него не получается! Не может уложить в голове даже произношение букв и их прочтение.
А мне не хочется заниматься, когда нет отдачи...ну что зря время тянуть и деньги?

Владимир Тот Ещё
25.03.2010, 13:36
Но дяденька ведь хочет заниматься?.. И вам подработок, и ему не убитая надежда на его лингвистические способности.

Lea Lausanne
25.03.2010, 13:58
Наташа, а что делать? От меня тоже что ли должен был учитель физики отказаться, что до последнего не в зуб ногой по этому предмету? Работа такая. Преподовательская.
Хотя понимаю о чем ты говоришь. Приятно видеть результаты свой трудов. у меня вот тоже свекровь жутко гордится, что ее ученики стали лауреатами там каких то музыкальных конкурсов. Но есть и ученики, которые ходят на уроки "для общего развития". Бесталанные. Но и их она учит терпеливо.

Taya Basel
25.03.2010, 14:02
надо Федя, надо!

Наталия Календула
25.03.2010, 14:08
Дяденька сам заниматься не хочет, его от работы направили. Он бы сам этот английский далеко послал...
Мне просто стыдно будет после месяцев работы считать, что я его не научила. А многие именно так и рассуждают.

Marina Vionet
25.03.2010, 14:46
как я тебя понимаю, Наташ.. еще самое обидное, что со взрослыми в обучении не как с детишками, маленьких хоть как-то можно развлечь и тем самым завлечь..

да и вообще на любой работе важно видеть отдачу.

Lea Lausanne
25.03.2010, 14:52
Дяденька сам заниматься не хочет, его от работы направили. Он бы сам этот английский далеко послал...
Мне просто стыдно будет после месяцев работы считать, что я его не научила. А многие именно так и рассуждают.

А ты не считай. Ты деньги в ЭТОМ случае считай.

Alesya Kirsid
25.03.2010, 15:11
Вот почему задаю такой вопрос - появился у меня новый ученик, средних лет дяденька, которому по работе нужен минимальный английский. И он когда-то начинал, бросил. Ну НИКАК у него не получается! Не может уложить в голове даже произношение букв и их прочтение.
А мне не хочется заниматься, когда нет отдачи...ну что зря время тянуть и деньги?

Наташа, я вас очень хорошо понимаю.. у самой похожая ситуация была недавно..:bangin:это так тяжко..в нашем деле отдача особенно важна, для этого ведь и работаем, не только ради материального вопроса.

Lea, если нравится только "деньги считать" - тогда лучше сразу в кассиры переквалифицироваться.

мне кажется, если после всех попыток заинтересовать ничего так и не получается, нужно отказываться.пустое:38:

Наталия Календула
25.03.2010, 17:59
А ты не считай. Ты деньги в ЭТОМ случае считай.

Лен, понимаешь, это ведь урок ЧАСТНЫЙ, и там контакт идет непосредственный. Будь это курсы, как раньше - по 15 чел в группе - так те, кто не тянул, сами отваливались. А я работала на государство и получала за урок, даже если приходил один человек.
Тут немного другое. В общем, буду думать

Наталья Примакова
25.03.2010, 20:24
Если вас не интересует материальный вопрос, то я бы такую работу, которая не доставляет удовольствия не делала.
Ну а если вы зависимы от денег, то тогда надо работать дальше.

Lea Lausanne
26.03.2010, 13:49
Lea, если нравится только "деньги считать" - тогда лучше сразу в кассиры переквалифицироваться.

Дело не в "нравится", а "приходится". А приходиться считать всем, даже богеме. Если, конечно, Наташа работает только от скуки, то всех неспособных учеников можно разогнать без проблем. Ну или если к ней очередь стоит.