PDA

Просмотр полной версии : Заведи свой "Кулинарный Блог" на Ладошках!

Главный Редактор
06.04.2010, 14:33
Дорогие наши хозяйки, хозяюшки, те кто любит готовить и те кто любит вкусно поесть! На Ладошках добавлена новая опция "Кулинарный Блог". Любой из Вас, легко и просто сможет завести свой кулинарный блог или записную книжку, в которой можно будет хранить интересные рецепты, фотографии блюд, рекомендации друзей как готовить то или иное блюдо, и много другого полезного. Блоги на ЖЖ это конечно круто, но зачем нам ЖЖ если на любимом сайте есть возможность вести свой "Кулинарный Блог" и найти здесь же, друзей и единомышленников с которыми будет интересно поделиться и обсудить прочитанное, услышать дельный совет или просто похвастаться новым тортом или вкусным салатиком. Создать свой "Кулинарный Блог" элементарно, как всё гениальное! Вверху в панели навигации, выбираете опцию "Дневники". Как только страница "Дневники" загрузится, справа выбираете опцию "Новая запись" когда текст Вашего сообщения будет готов к публикации, внизу под окошком сообщения выбирайте категорию дневников, куда пойдет эта Ваша запись, то есть ставите галочку напротив "Кулинарные Блоги ладошкинцев". Вуаля! Пара минут, и Вы стали обладательницей нового "Кулинарного Блога" на Ладошках. Самые популярные блоги будут рекламироваться и анонсироваться на главной странице сайта. Если Вы уже ведете кулинарный блог на страницах ЖЖ, Вы можете просто продублировать информацию которую размещаете в своем блоге, здесь на Ладошках. У нас не все пользователи являются поклонниками livejournal.com поэтому хотелось бы, что бы все самое интересное, чем Вам бы хотелось поделиться с друзьями - Вы приносили на Ладошки. Если будут вопросы по ведению "Кулинарного Блога" обращайтесь, позднее мы выложим инструкцию в картинках, как завести свой кулинарный блог, как его редактировать, как добавлять картинки и комментарии. Добро пожаловать в мир интересного! вкусного! полезного! Заведи свой "Кулинарный Блог" на любимом сайте! Встречай весну с хорошим настроением!

Лана Сердешная
06.04.2010, 15:52
Из меня кулинар фиговый. Но с удовольствием буду читать, учиться, пробовать.

Главный Редактор
06.04.2010, 16:18
Я не предполагаю что каждая из Вас собирается перещеголять Белонику. Но мне поверьте намного интереснее читать как у Вас получается или не получается то или иное блюдо, как вкусно были проведены выходные и праздники, как понравилась яичница поданная вместе с чашкой кофе, в постель любимому мужу, в воскресное утро...все это читать намного интереснее, потому что я вас знаю (если не лично, то хотя бы виртуально и на протяжении многих лет). А что мне с того что звезда кулинарных блогов ЖЖ пишет о своих кулинарных достижениях? Респект, но не больше и честно говоря мне частенько жаль тратить время на чтение чужих блогов, гораздо интереснее читать блоги наших форумчан. Так что пишите про ваши тортики, подгоревшие яичницы в форме паровозика, взбитые сливки и пирожные по рецептам Тани Торо. У нашей Недерланд вообще получится шикарный блог из её тортов которые скорее подходят для залов Эрмитажа. Пишите, пробуйте, может понравится.

Светлана Барановская
06.04.2010, 17:30
Cвета,если..наш..форум-Эрмитаж,то..украшать..его,конечно..же..надо..шедеврами! Очень.. интересное.. предложение, я.непременно.. попробую (хотя..еще..не..поняла..как).Да..и..мой..залитый..ноутбук..со..своими..точками..пока..не..располагает..к..написанию.

Виктория Противная
06.04.2010, 21:26
Супер идея!!! Светик - ты не просто чудо, ты супер-чудо. Мой восторг теряет границы,потому что это - моя страсть. Обещаю, что как только отвяжусь от всего, чем занята голова и руки, обязательно займусь. Уверенна, что мне будет так же интересно почитать тут, на Ладошках, а не рыскать по тырнету в поисках нужного рецепта. К тому же, "всё своё ношу с собой" (С) - это то, что лично мне и надо. Спасибо тебе огромное за эту возможность. Искренне без подхалимажа, восторженная Противная.

Елена Искристая
07.04.2010, 08:46
Я тоже обещаю подключиться. Обещаю всё подробно опИсывать, только без фотографий.

Наташа Черепашка
07.04.2010, 11:39
Дорогие наши хозяйки, хозяюшки, те кто любит готовить и те кто любит вкусно поесть!..!
Свет, технический вот такой вопрос возник - почему-то метки в конечном итоге выглядят лишь вопросительными знаками.. как-то можно это исправить?..

Главный Редактор
07.04.2010, 13:57
Свет, технический вот такой вопрос возник - почему-то метки в конечном итоге выглядят лишь вопросительными знаками.. как-то можно это исправить?..
Все исправим, мы сами экспериментируем с блоками блогов.Спасибо что откликнулась одной из первых, чесночную лепешку я уже оценила по достоинству

Garry Qiper
08.04.2010, 01:25
Дорогие форумчане и форумчанки,создавая запись в дневниках,разрешайте комментарии в своих записях плиз.. хочется что либо написать а опция комментов перекрыта. сделал я себе отдельный кулинарный блог (http://old.ladoshki.ch/forum/blog.php?u=3465&blogcategoryid=14)
если интересно ,смотрите

Главный Редактор
08.04.2010, 13:18
сделал я себе отдельный кулинарный блог (http://old.ladoshki.ch/forum/blog.php?u=3465&blogcategoryid=14)если интересно ,смотрите

Подлый и ужасный писатель, спасибо за блог...и за то что я умираю от голода, когда рассматриваю картинки твоего шашлыка.

Olga Sukurenko
08.04.2010, 19:16
Замечательная идея,нигде ничего не надо искать.Зашел на любимый сайт,а там все есть на выбор,а самое главное удобно.

Aleksandra Sigaeva
08.04.2010, 22:05
мне тоже нравится идея кулинарных блогов. а то на раздел как-то времени не хватало, вычитать там то что нужно. тут все четко. как только я приготовлю то, что наконец понравится мне по вкусу я обязательно тоже размещу свой рецепт. и главное (просьба ко всем) не стесняйтесь размещать простые рецепты ... мне так они будут очень полезны

Главный Редактор
09.04.2010, 00:25
Люди первый раз пожалела о своей затее. Гарик и Черепашка хотят моей смерти...от переедания. Кулинарные блоги на Ладошках, это самое приятное времяпровождение перед компьютером. Муж счастлив, я снова взялась за изыски на ужин и обед...то ли ещё будет.