PDA

Просмотр полной версии : Русских туристов обвинили в краже вещей из бутиков Dior и Fendi

Ольга Винтертур
29.04.2010, 15:19
В Швейцарии очередной скандал с криминальной подоплекой, связанный с гражданами России.

четверо россиян - две девушки и двое молодых людей - были арестованы в номере отеля, который они снимали в центре Женевы. При обыске полиция нашла вещи, о пропаже которых заявили магазины Dior и Fendi, расположенные на центральной женевской улице Рю дю Рон. В частности, была обнаружена сумка стоимостью 20 тыс. швейцарских франков и куртка за 30 тыс. франков.Как стало известно, полиция также обнаружила в чемодане россиян другие вещи, в том числе с этикетками элитных марок. На след россиян полиция напала после того, как молодую туристку из РФ задержали с поличным в магазине при попытке похитить куртку стоимостью около 37 тыс. франков. Девушка привела полицейских в гостиничный номер, где она остановилась со своим другом и еще одной парой 23-летней россиянкой и ее 27-летним другом.Друг задержанной девушки взял всю ответственность за кражи на себя, в то же время вторая пара молодых людей от причастности к воровству сразу же открестилась. Тем не менее все четверо молодых людей были отправлены за решетку до предъявления обвинения, проводится разбирательство.Полиция установила, что одна из задержанных занимает должность администратора салона красоты в России. Ее спутник работает менеджером, другой молодой человек трудится на железной дороге. Выяснилось, что эти трое молодых людей уже приезжали в Женеву в марте.Следствие пытается выяснить, не причастны ли задержанные к другим кражам дорогих вещей в магазинах в тот период, когда они находились в Женеве. В том числе полицейские изучают записи камер видеонаблюдения в магазинах на Рю дю Рон.

источник (http://txt.newsru.com/world/29apr2010/geneva.html)

Юлия Александровна
29.04.2010, 15:21
Ольга это не я я заплатила за свою покупку !
Тут тема ,только открыла. (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=21426)

Ольга Винтертур
29.04.2010, 15:25
Я в твоей СУРЬЕЗНОСТИ и правовой ответственности не сомневалась!!!

Olesya Krechetova
29.04.2010, 15:30

Да, смешно получилось :D:D
Подрабатываешь, значицца, да ещё с молоденькими мальчиками

Taya Basel
29.04.2010, 15:34
Между тем швейцарские СМИ гадают, являются ли задержанные членами "русской мафии" или же они решили просто развлечься кражами, получая острые ощущения. Как отмечает издание "Наша газета", вопрос о причастности к организованной преступности швейцарское правосудие первым делом ставит, когда речь идет о выходцах с постсоветского пространства.

ну да, если русский, то сразу мафия...чудесненько

Старик Хоттабыч
29.04.2010, 15:45
ну да, если русский, то сразу мафия...чудесненько

ага русская мафия тырит футболки по магазинам )

Irina Piero
29.04.2010, 15:49
Не представляю, каким образом можно вынести эти вещи, ведь там и камеры, и магниты на самих товарах.....

Garry Qiper
29.04.2010, 15:57
да эти русские все мафиози..только русские воруют:
цыгане,албанцы и турки самые честные люди на земле

Владимир Тот Ещё
29.04.2010, 16:02
да эти русские все мафиози..только русские воруют:
цыгане,албанцы и турки самые честные люди на земле

Да, эти дяди самых честных правил! Ещё пожалуй румынцы. Наша люцернская полиция так и пишет в прессе, мол граждане-владельцы частных домов, спите спокойно, кто кто, а товарищи из Румынии вам и вашему имуществу ничего не сделают.

Старик Хоттабыч
29.04.2010, 16:04
Не представляю, каким образом можно вынести эти вещи, ведь там и камеры, и магниты на самих товарах.....

не бойся у них есть куча способов и времени на новые уловки если они только этим и зарабатывают )
один отвлекает продавца, другой тащит..или один играет утку, второй тащит...как фокусники етить ) отвлекающий жест и опа!

Irina Piero
29.04.2010, 16:13
не бойся у них есть куча способов и времени на новые уловки если они только этим и зарабатывают )
один отвлекает продавца, другой тащит..или один играет утку, второй тащит...как фокусники етить ) отвлекающий жест и опа!

Фокусники...интересно, какой срок им дадут за их трюки.

Nana Misesu
29.04.2010, 16:47
Фокусники...интересно, какой срок им дадут за их трюки.
Ириша, почти на 100 % уверена, что никакой срок им не грозит. Зато заставят штраф заплатить

Irina Piero
29.04.2010, 16:56
Ириша, почти на 100 % уверена, что никакой срок им не грозит. Зато заставят штраф заплатить

И, наверное, закроют надолго въезд в зону Шенгена.

Marina Cerise
29.04.2010, 16:59

За кражи только штраф??? Неужели швейцарское уголовное законодательство настолько мягкое? Или их вообще в Швейцарии судить не будут? Передадут в Россию, как российских граждан?

Nana Misesu
29.04.2010, 17:05
За кражи только штраф??? Неужели швейцарское уголовное законодательство настолько мягкое? Или их вообще в Швейцарии судить не будут? Передадут в Россию, как российских граждан?

сажать в тюрьму им не выгодно, стоит дорого. Иногда даже за убийство не сажают. Зато превышение скорости карается очень строго - штрафами. Это они любят, им лишь бы денег снять

Tatiana Meier
29.04.2010, 17:51
Ну подумаешь,русские на воровстве попались.А в местных газетах не напечатали случайно как один из швейцарцев (http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-zhitomirshchine-prigovorili-k-11-godam-grazhdanina-shveitsarii-za-pedofiliyu.html) на Украине 11 с половиной лет получил.И сидеть,кстати,на Украине и будет.Дешевле выйдет.
Хотя -это не смешно.В любом случае такие поступки бросают тень на всю нацию и обидно,чёрт возьми,что так нам ещё не скоро безвизового режима ждать.

Konstantin Zesik
29.04.2010, 18:12
Фигасе...куртки по 37 тыс...сумки по 20к....чего то я не то в жизни делаю походу

Tatiana Meier
29.04.2010, 18:18
Фигасе...куртки по 37 тыс...сумки по 20к....чего то я не то в жизни делаю походу
В смысле? .....не там воруешь?:D:D

Tigran Amaras
29.04.2010, 23:48

Ну дык.. "Пространство Фридмана"

Главный Редактор
29.04.2010, 23:54

Не самые дорогие, замечу...сумки:1402:

Собеседница Базель
30.04.2010, 00:05
Не самые дорогие, замечу...сумки:1402:

Ну это, наверное, девчонки просто подразмяться решили.

Главный Редактор
30.04.2010, 00:14
Ну это, наверное, девчонки просто подразмяться решили.

Лично для меня удивительно, бутики Диор и Фенди это не мультибрендовые магазины, набитые народом который не покупает, а так, поглазеть зашли. В таких магазинах люди приходят покупать, возле каждого клиента по продавцу...плюс из каждого угла глазок видеокамеры...у ребят наверное фамилия Акопян или Поттер, только волшебники или фокусники, могут утащить из под носа продавца курточку за 37 штук.

Alisa Natasha
30.04.2010, 17:50
:(Становится стыдно за соотечественников....то Калоев, то женевские мальчики-мажоры, то теперь опять же женевские руссоворишки...

Rena Mаestroх
30.04.2010, 17:56

Ну да... Сами: "кепка!, кепка!" а на самом деле там куртка и сумка!!!!

Ekaterina Gres
30.04.2010, 19:19

а сама смутно придставляю как должны выглядеть курточка или сумка стоимостью в авто
я думала у Луи Виттона дорогие вещи, хотя наверное я отсталая в ценах на бренды

Konstantin Zesik
30.04.2010, 19:28
а сама смутно придставляю как должны выглядеть курточка или сумка стоимостью в авто
я думала у Луи Виттона дорогие вещи, хотя наверное я отсталая в ценах на бренды

Меня наверное в тот магазин и не пустили бы...фейс контроль не прошел бы

Ekaterina Gres
30.04.2010, 19:35
Меня наверное в тот магазин и не пустили бы...фейс контроль не прошел бы

я думаю, что после этого случая фейс-контроль будет построже, и всех, кто говорит по русски будут выгонять

Главный Редактор
30.04.2010, 19:38
я думаю, что после этого случая фейс-контроль будет построже, и всех, кто говорит по русски будут выгонять

Чтобы они делали без русских клиентов? И к тому же, у таких магазинов всегда дорогая страховка, которая возместит магазину все потери. Проблема в другом - неприятно, что постоянно слово "русский" здесь звучит только с плохим подтекстом, то гонки на машинах, то ещё хрень какая-то. Вы думаете кроме русских здесь никто не ворует? Просто даже здесь мы получились впереди планеты всей, если п...ть, то куртку за 37 штук, а не меховый жакетик в фогеле:1402:

Tigran Amaras
30.04.2010, 20:27
:(Становится стыдно за соотечественников....то Калоев, то женевские мальчики-мажоры, то теперь опять же женевские руссоворишки...
Руссо туристо, облико морале? Цигель-цигель, ай-лю-лю.