PDA

Просмотр полной версии : Израильтяне атакуют мирный караван

Страницы : [1] 2

Света Стрелец
01.06.2010, 15:43
У меня на работе уже второй день все обсуждают атаку израильских военных кораблей на гуманитарный конвой из шести кораблей, направлявшийся в сектор Газа. В результате многие пассажиры "Флотилии мира" были убиты и ранены израильскими солдатами и палестинцы не получат хлеб и продукты которые вёз мирный караван. Израильтяне показали себя с самой плохой стороны и чего потом удивляются что их не любят нигде в мире?

Елена Искристая
01.06.2010, 15:46
Ну , ну. насчёт "нигде в мире" не надо ля ля.У многих из нас там живут родственники.Эта история тоже палка о 2 концах. Гуманитарный конвой мог бы по всем правилам двигать, а не так.Мне кажется, что это такой тактический ход был.

Vera Zurich
01.06.2010, 15:48
Ну , ну. насчёт "нигде в мире" не надо ля ля.У многих из нас там живут родственники.Эта история тоже палка о 2 концах. Гуманитарный конвой мог бы по всем правилам двигать, а не так.Мне кажется, что это такой тактический ход был.

я вчера смотрела в "Новостях" видео, которое израильтяне предоставили: далеко не все пассажиры там были "мирными"

Dima Remington
01.06.2010, 15:52
толпа особо опасных террористов вооруженных двумя палками, веслом и вилкой атаковала безобидную штурмовую бригаду спецназа случайно попавшую на этот опасный корабль... необходимо срочно нанести превентивный ядерный удар по сектору газа

Fashion Bunny
01.06.2010, 15:54
Если на борту уже есть "левые" активисты - то точно "не мирные"

Света Стрелец
01.06.2010, 16:04
я вчера смотрела в "Новостях" видео, которое израильтяне предоставили: далеко не все пассажиры там были "мирными"

По каналу SF показывали что у нападавших было оружие, а пассажиры мирного каравана были с рогатками стрелявшими стекляными шариками.

Nika Nikus
01.06.2010, 16:11
По каналу СФ показывали что у нападавших было оружие, а пассажиры мирного каравана были с рогатками стрелявшими стекляными шариками.

Это шутка? Или пассажиры мирного каравана были детсадовцы?

Dima Remington
01.06.2010, 16:12
По каналу SF показывали что у нападавших было оружие, а пассажиры мирного каравана были с рогатками стрелявшими стекляными шариками.

на youtube есть видео.. первые два солдата успели отгребсти веслом также помимо рогаток палок и кулаков

однако на этом видео заканчивается и что было после.. история умалчивает (в плане видео )

Света Стрелец
01.06.2010, 16:22
Это шутка? Или пассажиры мирного каравана были детсадовцы?

Почему сразу шутка? Израильские коммандос убили 19 пассажиров мирного каравана разве это можно назвать шуткой?

Nika Nikus
01.06.2010, 16:27
Почему сразу шутка? Израильские коммандос убили 19 пассажиров мирного каравана разве это можно назвать шуткой?

Я не об этом. Я искренне соболезную семьям погибших. Опять горе, опять погибли люди.
Я не понимаю, как в руках у пассажиров каравана оказались рогатки со стеклянными шариками? Для чего их выдали пассажирам? Как средство самообороны от возможных потенциальных нападающих командос? Это звучит по-меньшей мере глупо.

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 16:29

Ваши "мирные пассажиры" везли так же оружие, под прикрытием гуманитарной помощи..

Nana Misesu
01.06.2010, 16:31
Я не об этом. Я искренне соболезную семьям погибших. Опять горе, опять погибли люди.
Я не понимаю, как в руках у пассажиров каравана оказались рогатки со стеклянными шариками? Для чего их выдали пассажирам? Как средство самообороны от возможных потенциальных нападающих командос? Это звучит по-меньшей мере глупо.

Я тоже соболезную семьям погибших.
Но странно защищаться от спецназа рогатками...

Ваши "мирные пассажиры" везли так же оружие, под прикрытием гуманитарной помощи..

вот это обьясняет многое. Я знаете ли, уже давно не верю в злых презлых дядь, которые просто так нападают и убивают. Дяди злые, а другие совсем невинные...

Света Стрелец
01.06.2010, 16:31

Это откровенное враньё израильской пропаганды.

Nika Nikus
01.06.2010, 16:34

Откуда такая уверенность? Кто может с точностью произносить те слова, что Вы сейчас произнесли? Вам достоверно известно, что пропаганда, а что правда?

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 16:36

Гуманитарной помощи доставляется по суше достаточно много..и она никогда не прекращалась ..Кому то очень захотелось опять спровоцировать Израиль ..

Весь спектр гуманитарной помощи, еще раз для сведенья мировой общественности, уже давно ежедневно в огромных количествах поступает в Газу через израильские КПП, включая, кстати, и те дни, когда Израиль обстреливается ракетами «кассам» с территории сектора.(c)

Nana Misesu
01.06.2010, 16:44

:whistle3:

Я искренне рада появлению такой активной фпрумчaнки. Нет и 10 сообщений, зато открыто уже несколько тем... но беседовать в этой теме после таких "весомых аргументов", это напрасно терять время.

Dima Remington
01.06.2010, 16:47
я не понял логики зачем спецназ спускался по одному с вертолётов в толпу ?
пару предупредительных залпов и все бы утихомирились

Света Стрелец
01.06.2010, 16:50
:whistle3:

Я искренне рада появлению такой активной фпрумчaнки. Нет и 10 сообщений, зато открыто уже несколько тем... но беседовать в этой теме после таких "весомых аргументов", это напрасно терять время.

Что удивительного если мне просто хочется пообщатся на родном языке я вроде никого пока не обидела)) если вы считаете что всё было по другому почему бы не обсудить это здесь форум ведь для того и существует для общения(((:

Nana Misesu
01.06.2010, 16:55
Что удивительного если мне просто хочется пообщатся на родном языке я вроде никого пока не обидела)) если вы считаете что всё было по другому почему бы не обсудить это здесь форум ведь для того и существует для общения(((:

да я с удовольствием, но если вы говорите, что все это наглое вранье израильтян, то что я могу сказать вам в ответ? Что так и есть? Что эти злые презлые израильтяне напали на невинных преневинных мирных жителей и их просто так ни за что жестоко убили? Извините, такое сказать не могу

Главный Редактор
01.06.2010, 17:03

Тёзка мне нравится Ваша активная позиция, Вы хотите песен? Их есть у меня.
Только смотрите видео повнимательнее, съёмки снимались инфракрасной камерой и все Ваши "мирные" пассажиры, там четко видны.
Пусть Вас не смущает тот факт, что съемки вели израильтяне, все таки это не фотошоп.

http://www.youtube.com/watch?v=tnP2ni2hM5s&feature=related

Главный Редактор
01.06.2010, 17:11

Ну просто красава, будем считать это фразой дня. В данный момент в израильском госпитале находятся три тяжелораненных пограничника, с огнестрельными ранениями. Давай вместе подумаем, какой должна быть рогатка, чтобы коммандос в бронежилете был ранен настолько, что сейчас лежит в реанимации? По идее я могу понять откуда "дует ветер", я смотрела российские новости и тоже видела, как из цельного фоторепортажа о событиях, были вырезаны длинные куски, и оставлены только фрагменты, показывающие что на палубе лежат разбросанные тут и там рогатки, которыми якобы защищались "мирные пассажиры каравана". Вся эта операция изначально была задумана как провокация. В таких случаях нужно искать того, кому этот инциндент более выгоден. И я отвечу - Турции, которая хочет стянуть на себя лавры великого миротворца, и благодаря поднятому правозащитниками кипишу, стать в лучах софитов и раздавать интервью, и призывать к себе всеобщее внимание. Сами судите в мире каждый день происходят разные проишествия, войны, цунами, о палестинских товарищах все позабыли, а это означает - что денежный поток иссяк, а работать мы не любим, мы привыкли жить по сценарию "подайте бедному и убогому". Поэтому все идет по плану "кому война, кому мать родна".

Dima Remington
01.06.2010, 17:17
Тёзка мне нравится Ваша активная позиция, Вы хотите песен? Их есть у меня.
Только смотрите видео повнимательнее, съёмки снимались инфракрасной камерой и все Ваши "мирные" пассажиры, там четко видны.
Пусть Вас не смущает тот факт, что съемки вели израильтяне, все таки это не фотошоп.

http://www.youtube.com/watch?v=tnP2ni2hM5s&feature=related

весло и штурмовая винтовка все такие в разных весовых категориях

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 17:22
Сейчас по новостям показали репортаж ,в котором журналист рассказал, что миротворцы «Флотилии мира» бросали свои паспорта за борт!

Vera Zurich
01.06.2010, 17:26
Сейчас по новостям показали репортаж ,в котором журналист рассказал, что миротворцы «Флотилии мира» бросали свои паспорта за борт!

а зачем?

Nana Misesu
01.06.2010, 17:27

Хасмичек, чей журналист?

Dima Remington
01.06.2010, 17:28
очень вероятно что судно можно было взять никого не убивая(арсенала у них не было как ни крути), если поубивали, значит это кому то нада

вспомните историю как российский спецназ захватил сомалийских пиратов в полном вооружении убив только одного

кровь тут была пролита не случайно

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 17:36
а зачем?

Видимо не миротворцы были ..

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 17:37
Хасмичек, чей журналист?

Нанулечка, российский журналист ...

Nana Misesu
01.06.2010, 17:41

Ясно, что не миротворцы. Если бы я перевозила гуманитарный груз и на борт нашего корабля стал бы спускаться спецназ, мне не пришло бы в голову кидаться на них с железными палками, веслами или стрелять в них из рогатки.

Главный Редактор
01.06.2010, 17:45
весло и штурмовая винтовка все такие в разных весовых категориях

Знаешь это ведь не весь репортаж, а только его часть. Как насчет того что ранить спецназовца веслом и нанести ему огнестрельное ранение, это как?
И ещё, когда представители власти приказывают капитану судна по громкоговорителю "остановиться" и капитан игнорирует эти команды это как? Представь себе ты переходишь границу, пограничники тебе говорят руки вверх, Вас должны досмотреть. А ты забиваешь болт на их слова, и продолжаешь двигаться дальше, полагаешь погранцы оставят это без внимания? Причем не важно какие именно погранцы русские, швейцарские или израильские. Ты же помнишь как мы недавно пересекали границу с Германией, скажешь что сытые, безмятежные пограничники были с нами очень любезны? А если бы мы позволили себе хоть одно лишнее движение,поверь с нами бы не особенно церемонились.

Tatiana Mirabel
01.06.2010, 17:46

А кого они там искали?...

П.С. Я,кстати,очень даже могу себе представить,что тот же корабль с миротворческой миссией имел на борту вооружённую охрану...

Sergey Tachet
01.06.2010, 17:47

а мож это были граждане израиля http://funportal.info/smiles/smile134.gif

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 17:49
Ясно, что не миротворцы. Если бы я перевозила гуманитарный груз и на борт нашего корабля стал бы спускаться спецназ, мне не пришло бы в голову кидаться на них с железными палками, веслами или стрелять в них из рогатки.

Нана ,точно так же, если бы проверяли на дороге полицейские ,мы бы кинулись бить их железными прутьями..

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 17:55
А кого они там искали?...

П.С. Я,кстати,очень даже могу себе представить,что тот же корабль с миротворческой миссией имел на борту вооружённую охрану...

Я так поняла, что проверяли что везут на борту ...Дело в том, что миротворцы не давали проверять.. что они везут на борту ..Eсли там была только гуманитарная помощь, то почему не давали проверить груз?

Dima Remington
01.06.2010, 17:57
Знаешь это ведь не весь репортаж, а только его часть. Как насчет того что ранить спецназовца веслом и нанести ему огнестрельное ранение, это как?
И ещё, когда представители власти приказывают капитану судна по громкоговорителю "остановиться" и капитан игнорирует эти команды это как? Представь себе ты переходишь границу, пограничники тебе говорят руки вверх, Вас должны досмотреть. А ты забиваешь болт на их слова, и продолжаешь двигаться дальше, полагаешь погранцы оставят это без внимания? Причем не важно какие именно погранцы русские, швейцарские или израильские. Ты же помнишь как мы недавно пересекали границу с Германией, скажешь что сытые, безмятежные пограничники были с нами очень любезны? А если бы мы позволили себе хоть одно лишнее движение,поверь с нами бы не особенно церемонились.

согласен что это часть репортажа, атаку естестна не показали
меня смущает две вещи: количество жертв (пропорция убитых среди невооруженных и вооруженных) и смысл высадки таким образом на борт (с вертолетов вполне можно было остановить без жертв со своей и другой стороны )

ну и потом перестреляли всех в нейтральных водах, что тоже не есть хорошо

пы.сы. могу поспорить на пузырь что израилю ничё за это не будет

Света Стрелец
01.06.2010, 17:57
а мож это были граждане израиля http://funportal.info/smiles/smile134.gif

На судне были граждане Турции, Великобритании, Австралии, Греции, Канады, Малайзии, Алжира, Сербии, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Германии.

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 18:06
В момент задержания большинство "боевых миротворцев" выбросили свои паспорта в море.Среди пассажиров "Мави Мармара", по официальным данным, девять убитых и полсотни раненых. Спецназ распылял слезоточивый газ и вел огонь на поражение. В момент задержания большинство "боевых миротворцев" выбросили свои паспорта в море, но руководство Израиля уверено, что в основном это члены некой радикальной происламской турецкой организации."Мы пропускаем гуманитарные грузы, но мы хотим предотвратить доставку в Газу взрывчатки, ракет и других материалов, которые могут использоваться против гражданского населения. Наши действия были следствием этого принципа", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
источник (http://www.vesti.ru/doc.html?id=364704&tid=80793)
Израиль обвиняет "флотилию мира" в провокации, предоставив видеодоказательства (http://www.topnews.ru/news_id_36134.html)"Флотилии было приказано следовать для разгрузки в порт Ашдод. Мы бы проверили, не провозятся ли с гуманитарным караваном материалы военного назначения. Пять судов выполнили требование, проблемы начались с шестым, самым крупным, на борту которого находились сотни людей. Эти люди и напали на наших солдат, а те, в свою очередь, были вынуждены защищаться", - приводит слова Нетаньяху Первый канал.

Света Стрелец
01.06.2010, 18:11
"Флотилии было приказано следовать для разгрузки в порт Ашдод. Мы бы проверили, не провозятся ли с гуманитарным караваном материалы военного назначения. Пять судов выполнили требование, проблемы начались с шестым, самым крупным, на борту которого находились сотни людей. Эти люди и напали на наших солдат, а те, в свою очередь, были вынуждены защищаться"
Если корабли решили не оказывать сопротивление зачем солдаты стреляли в безоружных людей?

Fashion Bunny
01.06.2010, 18:12
В момент задержания большинство "боевых миротворцев" выбросили свои паспорта в море, но руководство Израиля уверено, что в основном это члены некой радикальной происламской турецкой организации.

Спасибо, теперь понятно почему турки напали на Израильское посольство в Стамбуле

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 18:16
Если корабли решили не оказывать сопротивление зачем солдаты стреляли в безоружных людей?

Вы это спросите у "миротворцев", зачем они накинулись бить спецназовцев железными прутьями ,ножами, палками...

Dima Remington
01.06.2010, 18:17
В момент задержания большинство "боевых миротворцев" выбросили свои паспорта в море.
.

офф-топ .. словосочетание навеяло на анекдот

Идет лекция в ВУЗЕ. Профессор рассказывает о римских легионерах. Ну и касается того, что мол войска годами пребывали в походах и это сплачивало воинов настолько, что они как правило влю…лись друг в друга. И это поощрялось, ибо легионер потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого.
И тут один очкастенький щуплый студент хихикает:
- Значит, легионеры были педиками?
Профессор тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит:
- Педики, говорите? Да не дай вам бог милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет, мой юный друг, это не были, как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие БОЕВЫЕ П.....Ы!

Dima Remington
01.06.2010, 18:32
Вы это спросите у "миротворцев", зачем они накинулись бить спецназовцев железными прутьями ,ножами, палками...

самозащита ? спецназ то брал карабль на абордаж а не наоборот

ну и исходя из того что их перестреляли всех желание защищаться было возможно не безосновательным

Главный Редактор
01.06.2010, 18:40
самозащита ? спецназ то брал карабль на абордаж а не наоборот

ну и исходя из того что их перестреляли всех желание защищаться было возможно не безосновательным

Димыч нагугли словосочетание "Суд линча" раненый солдат дававший показания после атаки, именно так и охарактеризовал действия "миротворцев". Видеохроника с места событий подтверждает сказанное.

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 18:41
На борту одного из судов "флотилии свободы", как сообщил "Маарив", среди "правозащитников" находится и известный архиепископ греко-католической церкви Илларион Капуччи, который в 1974 был пойман с поличным при доставке оружия и взрывчатки боевикам ООП и отсидел три года в израильской тюрьме. В 2009 году он уже пытался прорвать блокаду на Газы на ливанском судне.

Света Стрелец
01.06.2010, 18:42
На борту одного из судов "флотилии свободы", как сообщил "Маарив", среди "правозащитников" находится и известный архиепископ греко-католической церкви Илларион Капуччи, который в 1974 был пойман с поличным при доставке оружия и взрывчатки боевикам ООП и отсидел три года в израильской тюрьме. В 2009 году он уже пытался прорвать блокаду на Газы на ливанском судне.

И что это доказывает?

Fashion Bunny
01.06.2010, 18:44
И что это доказывает?

А шоo Вы хотите?

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 18:44
Похоже провокация удалась на славу, теперь можно будет снова провозить оружие в Сектор Газу..

Египет открыл границу с сектором Газа (http://lenta.ru/news/2010/06/01/open/)

Света Стрелец
01.06.2010, 18:45
Похоже провокация удалась на славу, теперь можно будет снова провозить оружие в Сектор Газу..

Египет открыл границу с сектором Газа (http://lenta.ru/news/2010/06/01/open/)

Почему вы так уверено заявляете что туда повезут оружие? Это окупированные земли и везут туда продовольствие и медикаменты.

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 18:46
И что это доказывает?

Oчень странный и немного наивный вопрос, однако !Вы сами не понимаете ,что это доказывет ?

Dima Remington
01.06.2010, 18:51
Димыч нагугли словосочетание "Суд линча" раненый солдат дававший показания после атаки, именно так и охарактеризовал действия "миротворцев". Видеохроника с места событий подтверждает сказанное.

я понимаю , но Николай Анастасия Харитон Ульяна Яков спускаться по одиночке в разъяренную толпу ?

ну газа им там побольше, резиновыми пулями пострелять ..

так бы были просто жестокие а не сцуко беспощадные.

да и потом эта обычная отмазка "они первые начали".. (канает только внутри территории но никак не в нейтральных водах)

основной момент это количество трупов и сопоставимость оружия

явное военное превосходсво у спецназа было налицо поэтому и полезли, на одинаково вооруженного противника не лезут никогда (статистика)

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 18:55
Почему вы так уверено заявляете что туда повезут оружие? Это окупированные земли и везут туда продовольствие и медикаменты.

Строители подземных туннелей, используемых контрабандистами для переправки товаров и оружия из Египта в сектор Газа, проломили пуленепробиваемый стальной щит, специально построенный египетскими властями на границе с палестинским анклавом для пресечения подземной контрабанды, сообщает в четверг египетский интернет-портал Shorouknews.

По данным разведслужб Египта, строители подземных туннелей потратили на преодоление стальной стены около трех недель. Для резки толстого и прочного металла они использовали сварочную установку.

"На каждую проблему всегда находится свое решение", - приводит интернет-портал слова одного из "копателей".

После ужесточения блокады сектора Газа в 2007 году контрабандистские туннели, проходящие под границей с Египтом, стали основным каналом переправки в полуторамиллионный палестинский анклав товаров широкого потребления, людей, наркотиков и оружия. В попытке остановить незаконные товаропотоки египетские власти начали строительство вдоль границы с Газой стальной стены, которая уходит на много метров вниз и перерезает подземные ходы контрабандистов.

Dima Remington
01.06.2010, 18:58
Строители подземных туннелей, используемых контрабандистами для переправки товаров и оружия из Египта в сектор Газа, проломили пуленепробиваемый стальной щит, специально построенный египетскими властями на границе с палестинским анклавом для пресечения подземной контрабанды, сообщает в четверг египетский интернет-портал Shorouknews.

По данным разведслужб Египта, строители подземных туннелей потратили на преодоление стальной стены около трех недель. Для резки толстого и прочного металла они использовали сварочную установку.

"На каждую проблему всегда находится свое решение", - приводит интернет-портал слова одного из "копателей".

После ужесточения блокады сектора Газа в 2007 году контрабандистские туннели, проходящие под границей с Египтом, стали основным каналом переправки в полуторамиллионный палестинский анклав товаров широкого потребления, людей, наркотиков и оружия. В попытке остановить незаконные товаропотоки египетские власти начали строительство вдоль границы с Газой стальной стены, которая уходит на много метров вниз и перерезает подземные ходы контрабандистов.

я вам рекомендую посмотреть фильм Shawshank redemption и осудить главного героя

http://uscthanhtan.files.wordpress.com/2009/02/shawshank-redemption.jpg

Yasmin Hasmik
01.06.2010, 19:04
я вам рекомендую посмотреть фильм Shawshank redemption и осудить главного героя

http://uscthanhtan.files.wordpress.com/2009/02/shawshank-redemption.jpg

Я давно смотрела этот фильм и я не вижу никакой связи ..Очень извиняюсь ,сравнили , жопу с пальцем..

Света Стрелец
01.06.2010, 19:08
Oчень странный и немного наивный вопрос, однако !Вы сами не понимаете ,что это доказывет ?

Пока я вижу сухой остаток от произошедшего девять трупов и множество раненых.

Татьяна Люцернская
01.06.2010, 19:08

Солдаты не стреляли в безоружных людей. В момент спуска на борт судна спецназа, активисты находившиеся на борту теплохода отобрали оружие у одного из спецназовцев и открыли стрельбу. При этом спускавшихся солдат избивали, как ранее написала Хасмик.

Dima Remington
01.06.2010, 19:10
Я давно смотрела этот фильм и я не вижу никакой связи ..Очень извиняюсь ,сравнили , жопу с пальцем..

ну он как бы тоже тунель рыл и гораздо дольше чем 3 недели

пы.сы. это у меня такая ассоциация возникла на направленность новостей которые вы тут выложили, ничего личного

Света Стрелец
01.06.2010, 19:11

Сойдёт с рук благодаря поддержке американских товарищей.

Dima Remington
01.06.2010, 19:13
Солдаты не стреляли в безоружных людей. В момент спуска на борт судна спецназа, активисты находившиеся на борту теплохода отобрали оружие у одного из спецназовцев и открыли стрельбу. При этом спускавшихся солдат избивали, как ранее написала Хасмик.

по принципу домино ? одна винтовку отобрали у спецназовца .. и остальные спецназовцы убивали каждого кто поднимал эту винтовку после смерти предыдущего ?

логики нету

перевес силы был у спецназа

Sergey Kuznec
01.06.2010, 19:13
меня смущает две вещи: количество жертв (пропорция убитых среди невооруженных и вооруженных) и смысл высадки таким образом на борт (с вертолетов вполне можно было остановить без жертв со своей и другой стороны )

можешь не спорить, всем известно америкосы при любом раскладе спасут своего союзника, что они и сделали при принятии резолюции Совбеза ООН, однако израильтяне долго злят весь мусульманский мир и в один прекрасный день власть Израиля закончиться.
Блокада направленная на уничтожение народа сектора Газа и освобождение таким образом территории для захвата израильтянами, понятна всем и каждый мусульманин готов внести свой доллар на священную войну после происшедших событий.

Dima Remington
01.06.2010, 19:15

ну если верить в идею что это все это неспроста эта провокация (неважно кем организованная) часть чего то большего , то у меня два варианта дальнейшего развития событий

1. пендосы сольют израиль и ему песец
2. израиль использует это как провокацию соседей для какой нить выпадки и нанесет ядерный удар по ирану

ну и так далее

Fashion Bunny
01.06.2010, 19:16
А если не сойдёт - то благодаря поддержке каким товарищам?

Dima Remington
01.06.2010, 19:18
можешь не спорить, всем известно америкосы при любом раскладе спасут своего союзника, что они и сделали при принятии резолюции Совбеза ООН, однако израильтяне долго злят весь мусульманский мир и в один прекрасный день власть Израиля закончиться.
Блокада направленная на уничтожение народа сектора Газа и освобождение таким образом территории для захвата израильтянами, понятна всем и каждый мусульманин готов внести свой доллар на священную войну после происшедших событий.

на эту тему есть хорошее кино (http://www.occupation101.com/) ) Оккупация 101 / Occupation 101 (2006)

Главный Редактор
01.06.2010, 19:22
Серёжа об этом конечно можно помечтать, но слово слабо - Вам хватит?
Даже если вся арабия скинется по зеленому доллару, они израильтянам могут только на хвост соли насыпать. Вам по примеру Ремингтона тоже насыпать линков на документальное кино, шо таки были преценденты? Или на слово поверите?
ПыСы. как то подозрительно нету в теме Амараса, обычно он в теме, после первых трех сообщений:D

Главный Редактор
01.06.2010, 19:26
перевес силы был у спецназа
хочешь тебя процитирую? ответ будет краток - "ибонеххххххххххххххх"
ещё раз и по русски объясняю, если к мирному судну приближается пограничный патруль (прошу не путать с пиратскими суденышками в Сомали) и посредством громкой связи приказывает судну остановиться, ясен пень что мирное судно остановится, покажет свои документы, расскажет про свои мирные цели и последует дальше. Но так как судно не остановилось, его пришлось брать на абордаж. Когда идет военная операция, не надо ждать что солдаты будут забрасывать вас лепестками роз и щекотать Вас за пятки, тем более если Вы вооружены и представляете потенциальную угрозу.

Dima Remington
01.06.2010, 20:05
ещё раз и по русски объясняю, если к мирному судну приближается пограничный патруль (прошу не путать с пиратскими суденышками в Сомали) и посредством громкой связи приказывает судну остановиться, ясен пень что мирное судно остановится, покажет свои документы, расскажет про свои мирные цели и последует дальше. Но так как судно не остановилось, его пришлось брать на абордаж. Когда идет военная операция, не надо ждать что солдаты будут забрасывать вас лепестками роз и щекотать Вас за пятки, тем более если Вы вооружены и представляете потенциальную угрозу.

) your logic is undeniable

но в нейтальных водах это не канает..
представь если бы они сбили вертолет гранотометом.. вот вони бы поднялось на весь мир

а вообще нет смысла продолжать спор не о чем

мне пох и на тех и на других..
одним просто более импонирую так как в универе в англии учился с палестинцами и они мне показались лучше по человеческим качествам чем израильтяне с которыми я тоже училсо (но это лирическое субъективное отступление и сугубо моё )

Sergey Kuznec
01.06.2010, 20:28

представь если бы они сбили вертолет гранотометом.. вот вони бы поднялось на весь мир

Для Израиля нет международных правил, они признают то что им подходит, ну и само собой американцам, для них нет такой организации как ООН, если она их обязывает отпустить всех и турецкое судно, однако плевали они на ООН и Пан Мги Муна вместе взятыми, а так же на все страны мира входящие в ООН.
Так же поступали и поступают американцы, лепшие друзья, они всё копируют у них.

Sergey Kuznec
01.06.2010, 20:36
Серёжа об этом конечно можно помечтать, но слово слабо - Вам хватит?
Даже если вся арабия скинется по зеленому доллару, они израильтянам могут только на хвост соли насыпать. Вам по примеру Ремингтона тоже насыпать линков на документальное кино, шо таки были преценденты? Или на слово поверите?
ПыСы. как то подозрительно нету в теме Амараса, обычно он в теме, после первых трех сообщений:D
Не забудь Албанию,Бали,Уйгуров в Китае, Афганистан, Пакистан и т.д список стран огромен, а соли ой как много купят.
А израильтяне с хвостами ходят???
Я по выходным их вижу но хвостов не видел ни одного и ни у одной.

Главный Редактор
01.06.2010, 20:49

прикинь, никто пока не смог доказать что дело происходило в нейтральных водах...

Не забудь Албанию,Бали,Уйгуров в Китае, Афганистан, Пакистан и т.д список стран огромен, а соли ой как много купят.
А израильтяне с хвостами ходят???
Я по выходным их вижу но хвостов не видел ни одного и ни у одной.

Я же Вам ясно написала ВСЕ, а где они находятся территориально мне фиолетово. Пусть копят денежки, а мы посмотрим.

Nika Nikus
01.06.2010, 21:05

А они были готовы к отражению внезапного нападения - у них были рогатки со стеклянными шариками.

Юра Солотурн
01.06.2010, 21:16

А вы что, усердно верите СМИ? Ну или то что вы читаете, все правда?

Sergey Kuznec
01.06.2010, 21:19
вот как отреагировали власти Израиля на резолюцию ООН усех в тюрьму, насильно привезли в страну, а потом стали заставлять писать бумагу о разрешении покинуть страну, о как

Как сообщила представитель Министерства внутренних дел Израиля, 45 активистов согласились вернуться на родину, остальные, подписав соответствующий документ, отказались покинуть страну и поэтому были отправлены в тюрьму близ г.Беэр-Шева на юге Израиля, передает "Синьхуа".

Кроме того, по данным израильских СМИ, 46 участников атакованной гуманитарной миссии, по большей части турки, до сих пор находятся в больницах Израиля, причем состояние 9 из них вызывает опасения. Наряду с ними были госпитализированы 6 военнослужащих израильских Военно-морских сил.

Главный Редактор
01.06.2010, 21:20
А они были готовы к отражению внезапного нападения - у них были рогатки со стеклянными шариками.

Вот смотри, выдержка из отчета военных.

Во вторник, 1 июня, на заседании парламентской комиссии по внешним делам и обороне рассматривалась, в том числе, вчерашняя операция по задержанию флотилии "Free Gaza", следовавшей в сектор Газы.Глава оперативного отделения генштаба Армии обороны Израиля полковник Ицхак Турджман сказал, что применялись разные средства для перехвата флотилии, дав понять, что предпринимались попытки повредить суда. Он пояснил также, что задержать такое большое и быстроходное судно, как паром "Мави Мармара", можно было, лишь высадив коммандос на борт. Офицер добавил, что два активиста "Free Gaza", завладевшие пистолетами бойцов, выпустили все патроны прежде, чем их ликвидировали солдаты.
исходя из логики тех кто за мЫр, солдатам нужно было подождать пока их подстрелят, а потом начинать разговор

Sergey Kuznec
01.06.2010, 21:27
прикинь, никто пока не смог доказать что дело происходило в нейтральных водах...

Я же Вам ясно написала ВСЕ, а где они находятся территориально мне фиолетово. Пусть копят денежки, а мы посмотрим.
Ну Света понятное дело, ты против турков, египтян, палестинцев, уйгуров, казахов, туркменов, таджков, татар,киргизов ..... и чем больше их уничтожат твои бывшие соотечественники тебе станет легче?

Nika Nikus
01.06.2010, 21:28
Вот смотри, выдержка из отчета военных.

исходя из логики тех кто за мЫр, солдатам нужно было подождать пока их подстрелят, а потом начинать разговор

Ну так это нормальная... армейская логика! Непорядок - выпустили патроны прежде, чем их ликвидировали, бесстыдники. Вот если бы поооооосле - тогда медаль!

Nika Nikus
01.06.2010, 21:29
А вы что, усердно верите СМИ? Ну или то что вы читаете, все правда?

Нет, я просто пыталась дискутировать со Светлой.

Главный Редактор
01.06.2010, 21:30
Ну Света понятное дело, ты против турков, египтян, палестинцев, уйгуров, казахов, туркменов, таджков, татар,киргизов ..... и чем больше их уничтожат твои бывшие соотечественники тебе станет легче?

Может сначала разберемся кто здесь мои бывшие соотечественники? Какое это имеет отношение к данной теме? По делу есть что сказать? Если нет - свободен.

Nika Nikus
01.06.2010, 21:30

Ничего себе... Света против пол-мира оказывается!

Sergey Kuznec
01.06.2010, 21:35
Может сначала разберемся кто здесь мои бывшие соотечественники? Какое это имеет отношение к данной теме? По делу есть что сказать? Если нет - свободен.

ну скорее не здесь, а там

Еще одно судно с гуманитарной помощью плывет к берегам Газы Пропалестинские активисты направляют к берегам сектора Газа еще одно судно с гуманитарным грузом - два дня спустя после серьезного инцидента в Средиземном море, при котором в столкновении с израильскими военными, пытавшимися не допустить группу судов к берегам Газы, погибли 9 человек.Премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн заявил, что речь идет об ирландском корабле, на борту которого находятся видные ирландские общественные деятели. Ожидается, что судно может достичь Газы уже в среду. Израильские военные заявляют, что не допустят нарушения блокады сектора.Инцидент в Средиземном море привел к серьезному обострению отношений Израиля с Турцией, граждане которой оказались в числе погибших. Действия израильских военных осудил также Совет Безопасности ООН. Израиль заявляет, что военные открыли огонь только после того, как подверглись нападению на одном из судов.

Главный Редактор
01.06.2010, 21:43
Kuznec я посылала Вам письмо с предупреждением и просьбой освоить опцию размещения линков (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=14786). Вы по прежнему её игнорируете, все сообщения размещенные с нарушением правил будут удалены.

Главный Редактор
01.06.2010, 21:49
Еще одно судно с гуманитарной помощью плывет к берегам Газы Пропалестинские активисты направляют к берегам сектора Газа еще одно судно с гуманитарным грузом - два дня спустя после серьезного инцидента в Средиземном море, при котором в столкновении с израильскими военными, пытавшимися не допустить группу судов к берегам Газы, погибли 9 человек.Премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн заявил, что речь идет об ирландском корабле, на борту которого находятся видные ирландские общественные деятели. Ожидается, что судно может достичь Газы уже в среду. Израильские военные заявляют, что не допустят нарушения блокады сектора.Инцидент в Средиземном море привел к серьезному обострению отношений Израиля с Турцией, граждане которой оказались в числе погибших. Действия израильских военных осудил также Совет Безопасности ООН. Израиль заявляет, что военные открыли огонь только после того, как подверглись нападению на одном из судов.

Думаю если эти два судна, будут вести себя таким же образом как и два предыдущих, их постигнет та же участь. Миссия этой акции - скандал, именно этого добиваются те, кто её изначально спонсировал и организовывал. Просто для примера Kuznec, я Вам скажу то же самое, что писала выше Ремингтону. При пересечении границы, не важно какой, скажем из Швейцарии в Германию. Пограничники Вам скажут предьявите документы и выйдите из машины. Вы забейте болт на их слова, и езжайте дальше. После отпишитесь на форуме, как закончилось Ваше приключение на границе, и как любезны были с Вами пограничники. И потом поговорим.

Sergey Kuznec
01.06.2010, 22:02
Думаю если эти два судна, будут вести себя таким же образом как и два предыдущих, их постигнет та же участь. Миссия этой акции - скандал, именно этого добиваются те, кто её изначально спонсировал и организовывал. Просто для примера Kuznec, я Вам скажу то же самое, что писала выше Ремингтону. При пересечении границы, не важно какой, скажем из Швейцарии в Германию. Пограничники Вам скажут предьявите документы и выйдите из машины. Вы забейте болт на их слова, и езжайте дальше. После отпишитесь на форуме, как закончилось Ваше приключение на границе, и как любезны были с Вами пограничники. И потом поговорим.

благо СН не граничит с Израилем, иначе бы в стране давно бы никого не осталось, всё было бы оккупировано, а жители все отстреляны как террористы, самое удобное выражение американцев и израильтян, a страну бы населяли только израильтяне.

Nika Nikus
01.06.2010, 22:07
Я поражаюсь, с какой легкостью люди, ни разу не бывавшие (не только не жившие!) в Израиле, легко рассуждают о ситуации в стране. И если кто-либо, живший, учившийся там в школе, служивший в армии, терявший там родных и друзей, - пытается рассказать о том, что он своими глазами видел, своим сердцем пережил - нет, тут же он начинает подразумеваться в заговоре вселенском. Нам, мол, со стороны виднее, не рассказывайте нам сказки о благословенной и миролюбивой, защищающей своих граждан стране. А то, что люди, израильтяне, уже которое десятилетие под бомбами живут, в состоянии непрекращающейся войны - ничего? Не говоря о тысячелетиями ведомой антисемитской политике...

Fashion Bunny
01.06.2010, 22:24
Я поражаюсь, с какой легкостью люди, ни разу не бывавшие (не только не жившие!) в Израиле, легко рассуждают о ситуации в стране. И если кто-либо, живший, учившийся там в школе, служивший в армии, терявший там родных и друзей, - пытается рассказать о том, что он своими глазами видел, своим сердцем пережил - нет, тут же он начинает подразумеваться в заговоре вселенском. Нам, мол, со стороны виднее, не рассказывайте нам сказки о благословенной и миролюбивой, защищающей своих граждан стране. А то, что люди, израильтяне, уже которое десятилетие под бомбами живут, в состоянии непрекращающейся войны - ничего? Не говоря о тысячелетиями ведомой антисемитской политике...
Обьяснять дорогая Nikus - без пользы`! И кому? Это врождённое - тоже тысячилетиями!

Главный Редактор
01.06.2010, 22:27

Ника бесполезно разговаривать с людьми у которых мозг настроен только на ту информацию, которую им выдает на гора ТВ, журналы и газеты. Они априори все знают, все видели, обо всем имеют своё суждение. Когда говоришь им про "промытые мозги" они страшно обижаются, и пытаются хамить. Ну и когда совсем нет аргументов ...переходят на личность собеседника. Ничего нового:D

Pavel Saurgan
01.06.2010, 22:31
Когда твоего напарника по голове веслом отаварили, там в низу. Солдаты правильно поступили, что открыли огонь. А в целом - всё Большая провокация по моему.

Natalia Muesli
01.06.2010, 22:39
Никуся у моей лучшей подруги тётя как уж поливала политику Израиля (будучи сама еврейкой по матери) и женой еврея:viannen_02:..Как жалела арабов..Свекровь со свекром чуть не избивала, когда те робко пытались (!!!) сказать, что и арабы не такие овечки..Все изменилось, когда наш сама туда эмигрировала. Теперь мы поем совершенно другие песни..Нет, я понимаю, что есть разные мнения..Но вот такие о страшных и ужасных кровожадинах-евреях и абсолютно невинных арабах меня как-то смущают:(

Garry Qiper
01.06.2010, 22:40

во первых,ты сам когда нибудь участвовал в захвате ?
во вторых,каким образом можно было захватить судно,с 600 не совсем мирными людьми вооруженными палками,ножами,дубинками,огнестрельным оружием?
высадка с вертолета обычная практика..высадка по одному то же.

Garry Qiper
01.06.2010, 22:46
этих "правозащитников" предупредили что не пропустят,предложили зайти в ближайший порт,предоставить груз к осмотру и перевезти его "сухим" путем
нет же..надо было пытаться таранить военный катер

http://www.youtube.com/watch?v=P6jDIQr59Sk

Garry Qiper
01.06.2010, 22:50
по поводу нейтральных вод учим матчасть:

The idea that there is no jurisdiction on the high seas comes from confusion about the meaning of jurisdiction. Jurisdiction describes the limits of the legal power of a nation (international lawyers call them States) to make (prescriptive jurisdiction), apply (adjudicative jurisdiction), and enforce (enforcement jurisdiction) rules of conduct. One basis of jurisdiction is territory--a State can make and enforce laws in its own territory. The confusion arises from the assumption that this is the only basis of jurisdiction. It isn't. There are five:

(1) The territorial principle, which we've already covered.

The other categories are forms of extraterritorial jurisdiction:

(2) The nationality principle, also sometimes called the active personality principle. That's the one involved where ships are concerned. LOSC says, "Ships have the nationality of the State whose flag they are entitled to fly." The nationality principle says that states have the right to regulate the conduct of their nationals. One example of this principle at work is section 4 of the Indian Penal Code, which says, "The provisions of this Code apply also to any offence committed by (1) any citizen of India in any place without and beyond India; (2) any person on any ship or aircraft registered in India wherever it may be." Another example is the U.S.'s application of its civil rights laws to Americans employed abroad by American employers.

(3) The passive personality principle, which is jurisdiction based on the nationality of those injured by the conduct. This kind of jurisdiction is controversial. An example is 18 USC §7, a statute by which the U.S. asserts jurisdiction "[a]ny place outside the jurisdiction of any nation with respect to an offense . . . against a national of the United States."

(4) The protective principle. According to Amnesty International:

National law in most states permits courts to exercise jurisdiction over conduct by persons abroad which harms the national--particularly the security--interests of the forum state in violation of its own national criminal law (protective or security principle or compétence réelle ou compétence du protection). This principle has been used to prosecute national security offences; currency offences; counterfeiting currency, stamps, seals and emblems; desecration of flags; economic crimes; forgery, fraud or perjury in connection with official documents, such as passports and visas; immigration offences and political offences.

(5) Universal jurisdiction. According to Henry Kissinger, "the doctrine of universal jurisdiction asserts that some crimes are so heinous that their perpetrators should not escape justice by invoking doctrines of sovereign immunity or the sacrosanct nature of national frontiers." Under the relevant treaties, any State can board a ship on the high seas if the ship is suspected of piracy, transporting slaves, or broadcasting illegally. A ship and its occupants can be arrested for piracy and illegal broadcasting by a warship of any State. For other crimes, the arresting State must get the consent or assistance of the flag state. Also, a ship that flies two flags (flags of convenience) or a ship flying no flag may be visited for further inquiry by any State's ships. Ships without flags, and those that fly flags of convenience are subject to the jurisdiction of any State. While some scholars disagree, national courts have upheld convictions based on such arrests.

Sergey Kuznec
01.06.2010, 22:56
здесь было сообщение размещённое с нарушением правил

Garry Qiper
01.06.2010, 22:57
всем тем,кто осуждает могу сказать только одно
не знаете вы этих "пацанов" не знаете
пока под задом фугас не рванет,пока ,не дай Б-г,в школах ваших детей не начнут взрывать
пока вы сами,опять же не дай Б-г,не начнете вздрагивать от взрывов касамов..ничегошеньки вы не поймете

Fashion Bunny
01.06.2010, 22:59
Турки молодцы отозвали посла.

А кому он нафиг нужен ...

Garry Qiper
01.06.2010, 22:59
Турки молодцы отозвали посла.

то,что у них нет шоколада(читай свободный вьезд в Израиль) они должны в первую очередь винить своих отцов за терроризм против Израиля
блокада была вызвана только из за того,что Хаммас решил стереть Израиль с лица земли

Sergey Kuznec
01.06.2010, 23:01
всем тем,кто осуждает могу сказать только одно
не знаете вы этих "пацанов" не знаете
пока под задом фугас не рванет,пока ,не дай Б-г,в школах ваших детей не начнут взрывать
пока вы сами,опять же не дай Б-г,не начнете вздрагивать от взрывов касамов..ничегошеньки вы не поймете

не хай им землю назад отдадут, и блокаду снимут в обмен на мирное сосуществование, сколько лет длиться конфликт, но они решать его не хотят.

Garry Qiper
01.06.2010, 23:01
вот еще кое что о положении в нейтральных водах

Helsinki Principles on the Law of Maritime Neutrality

5.1.2(3) Merchant ships flying the flag of a neutral State may be attacked if they are believed on reasonable grounds to be carrying contraband or breaching a blockade, and after prior warning they intentionally and clearly refuse to stop, or intentionally and clearly resist visit, search, capture or diversion.

5.1.2(4) Merchant ships flying the flag of a neutral State may be attacked if they
(a) engage in belligerent acts on behalf of the enemy;
(c) are incorporated into or assist the enemy’s intelligence system;
(e) otherwise make an effective contribution to the enemy’s military action, e.g., by carrying military materials, and it is not feasible for the attacking forces to first place passengers and crew in a place of safety. Unless circumstances do not permit, they are to be given a warning, so that they can re-route, off-load, or take other precautions.

5.2.1 Visit and search
As an exception to Principle 5.1.2. paragraph 1 and in accordance with Principle 1.3 (2nd sentence), belligerent warships have a right to visit and search vis-à-vis neutral commercial ships in order to ascertain the character and destination of their cargo. If a ship tries to evade this control or offers resistance, measures of coercion necessary to exercise this right are permissible. This includes the right to divert a ship where visit and search at the place where the ship is encountered are not practical.

5.2.10 Blockade
Blockade, i.e. the interdiction of all or certain maritime traffic coming from or going to a port or coast of a belligerent, is a legitimate method of naval warfare. In order to be valid, the blockade must be declared, notified to belligerent and neutral States, effective and applied impartially to ships of all States. A blockade may not bar access to neutral ports or coasts. Neutral vessels believed on reasonable and probable grounds to be breaching a blockade may be stopped and captured. If they, after prior warning, clearly resist capture, they may be attacked.

Garry Qiper
01.06.2010, 23:02
не хай им землю назад отдадут, и блокаду снимут в обмен на мирное сосуществование, сколько лет длиться конфликт, но они решать его не хотят.

так отдали уже..Газа полностью в их распоряжении ..
живите себе сами
границы им никто не обязан открывать

Garry Qiper
01.06.2010, 23:05
вот один из "правозащитников"

http://www.haaretz.com/polopoly_fs/1.293313.1275312330!/image/577873088.jpg

Главный Редактор
01.06.2010, 23:08

Это наглый фотомонтаж, у мирых пассажиров каравана были только рогатки и стекляные шарики:D

Garry Qiper
01.06.2010, 23:09
или нет..это тщательно спланированная провокация Мосада и это один из его работников:)

Владимир Тот Ещё
01.06.2010, 23:16

Мама!!! Химбурды оглы байрам аль каюк! Аж шея зачасалась от "предчуствия" перерезания артерий.

Garry Qiper
01.06.2010, 23:17
я точно знаю ,что туда возят..потому как не раз участвовал в задержании караванов и аресте перевозящих.

Пока я вижу сухой остаток от произошедшего девять трупов и множество раненых.
со стороны Израиля тоже есть раненые.

Юра Солотурн
02.06.2010, 00:50
Нет, я просто пыталась дискутировать со Светлой.

Аа-а-а, ну ясно.

Marina Lilleke
02.06.2010, 10:04

Боже мой, какая наивность. Ну нельзя же позволять официальным СМИ так промывать Ваши мозги. Читайте, смотрите разную информацию (благо это сейчас доступно),независимые источники и анализируйте , анализируйте,анализируйте. Не позволяйте пропаганде манипулировать Вашим сознанием.

Fashion Bunny
02.06.2010, 10:11
Боже мой, какая наивность. Ну нельзя же позволять официальным СМИ так промывать Ваши мозги. Читайте, смотрите разную информацию (благо это сейчас доступно),независимые источники и анализируйте , анализируйте,анализируйте. Не позволяйте пропаганде манипулировать Вашим сознанием.
А что такое СМИ? Наши дойче в новостях по ТВ оправдали израильскую сторону сам участник и активист

Marina Lilleke
02.06.2010, 10:22
А что такое СМИ? Наши дойче в новостях по ТВ оправдали израильскую сторону сам участник и активист

Я говорю об ОФИЦИАЛЬНЫХ СМИ. Не думаю, что немецкое Правительство выскажет официальное одобрение действиям израильтян. Потому и говорю,что нужно интересоваться информацией из разных источников.

Fashion Bunny
02.06.2010, 10:43
Я говорю об ОФИЦИАЛЬНЫХ СМИ. Не думаю, что немецкое Правительство выскажет официальное одобрение действиям израильтян. Потому и говорю,что нужно интересоваться информацией из разных источников.
Я не знаю, что такое СМИ, но кажется средства массовой информации, догадалась, я догадливая. Какое отношение имеет пресса в правительству? Lilleke а ты снова где здесь или там? Можно ли там смотреть другие каналы ТВ?

Tatiana Mirabel
02.06.2010, 10:46
Начиталась всяких официальных СМИ(Банничка,это сокращение от Средства Массовой Информации = Medien)и возник у меня вопрос,на который я пока не нашла ответа:подвергается ли там.контролю гумманитарный груз? И потом,исходя из источников,корабль находился в нейтральных водах. Понятное дело,что военным дали приказ - они его выполняли. Тот,кто отдавал приказ,получил какую-то инфу(я только предполагаю),что на этом корабле есть что-то(или кто-то) подозрительный(иначе бы не было бы его захвата аж в нейтральных водах)...Сплошные вопросы...

П.С. Что мне ещё бросилось в глаза:Джи Би орут во всю глотку с осуждениями действий израильской стороны,ЮСА пока отмалчиваются(друзья тоже мне))...Хмммм:scratch_one-s_head:...Кого-то подставляют? Если да,то зачем?

Fashion Bunny
02.06.2010, 11:06
Начиталась всяких официальных СМИ(Банничка,это сокращение от Средства Массовой Информации = Medien)и возник у меня вопрос,на который я пока не нашла ответа:подвергается ли там.контролю гумманитарный груз? И потом,исходя из источников,корабль находился в нейтральных водах. Понятное дело,что военным дали приказ - они его выполняли. Тот,кто отдавал приказ,получил какую-то инфу(я только предполагаю),что на этом корабле есть что-то(или кто-то) подозрительный(иначе бы не было бы его захвата аж в нейтральных водах)...Сплошные вопросы...

П.С. Что мне ещё бросилось в глаза:Джи Би орут во всю глотку с осуждениями действий израильской стороны,ЮСА пока отмалчиваются(друзья тоже мне))...Хмммм:scratch_one-s_head:...Кого-то подставляют? Если да,то зачем?
Мирабельхен, а ведь ЮСА если и друзья, для меня это не так, часто осуждают израэлис. У нас по первому (официальные) передали о контроле груза
Вот здесь мне понравилось США и Россия: разные воззрения на израильский рейд (http://www1.voanews.com/russian/news/america/us_russia_gaza_2010_06_01-95352844.html)

Tatiana Mirabel
02.06.2010, 11:28
Мирабельхен, а ведь ЮСА если и друзья, для меня это не так, часто осуждают израэлис. У нас по первому (официальные) передали о контроле груза
Вот здесь мне понравилось США и Россия: разные воззрения на израильский рейд (http://www1.voanews.com/russian/news/america/us_russia_gaza_2010_06_01-95352844.html)

Как известно, организаторы морского похода в сектор Газа настаивают, что израильские военные первыми открыли огонь. В свою очередь Израиль утверждает, что атака была спровоцирована действиями экипажей судов и активистов, которые применили против солдат холодное оружие.

Aussage gegen Aussage...Тупик какой-то тогда получается:scratch_one-s_head:...Но тем не менее,на мой взгляд,прежде,чем орать с осуждениями,необходимо выяснить причины такой реакции(ну не ослы же,в конце-концов израильтане,отдавать беспочвенно такой приказ)...

Главный Редактор
02.06.2010, 11:38
Aussage gegen Aussage...Тупик какой-то тогда получается:scratch_one-s_head:...Но тем не менее,на мой взгляд,прежде,чем орать с осуждениями,необходимо выяснить причины такой реакции(ну не ослы же,в конце-концов израильтане,отдавать беспочвенно такой приказ)...

Таня привожу цитату на текст, от которого сама немного в шоке. Обычно все что касается военных ЦАХАЛа закрытая информация, им не разрешается светиться на экранах ТВ, раздавать интервью. После этой пропагандистской акции "лжемиротворцев" высшее командование израильской армии разрешило солдатам (непосредственным участникам операции) рассказать о том, что там происходило.

В качестве экстраординарного шага командование ЦАХАЛа разрешило опубликовать впечатления непосредственных участников захвата флагмана "миротворческой флотилии" турецкого круизного теплохода "Мави Мармара" ("Mavi Marmara"), солдат и офицеров спецназа ВМФ "13-я флотилия".По словам пресс-службы, на борту "Мармары" израильские солдаты столкнулись не с миротворцами, желающими доставить гуманитарную помощь в сектор Газы, а с террористами, вооруженными, в том числе, огнестрельным оружием.Так, капитан Р., возглавлявший одну из групп, десантировавшихся на теплоход, рассказал, что те, кто стоял на палубе, ждали их, чтобы убивать. "Мы сделали все возможное, чтобы мирные граждане не пострадали. Пострадали только те, кто пытался нас убить", - рассказал Р. в интервью израильским журналистам.По словам Р., получившего колотые ранения живота и руки, после того, как он спустился на палубу с вертолета, перед ним сразу оказался человек, вооруженный ножом. 20 человек окружили его и сбросили на нижнюю палубу, ударив перед тем ножом в живот. Придя в себя, Р. вместе с еще одним военнослужащим, был вынужден прыгнуть с палубы в воду, чтобы спастись от толпы.В интервью израильским журналистам капитан Р. рассказал, что при подготовке к операции флот исходил из того, что на судне находятся миротворцы и правозащитники. "Мы были готовы к сопротивлению – ругани, оскорблениям, отдельным проявлениям агрессии. Имелись основания предполагать, что среди миротворцев есть и террористы. К сожалению, так оно и оказалось", - ответил раненый капитан. Офицер подтвердил, что они были вооружены пейнтбольными ружьями, выразив уверенность в том, что против обычных миротворцев ничего более серьезного и не понадобилось бы. "Вносить изменения в ход операции пришлось на ходу. Мы не планировали применения боевого оружия. Нас вынудили это сделать. Несмотря на это, могу с уверенностью сказать, что ни один невооруженный человек не пострадал. Мы стреляли только в тех, кто представлял наибольшую опасность", - рассказал Р.Еще один боец "13-й флотилии", участвовавший в штурме, рассказывает о бое: "Я увидел, что двое наших лежат на полу, а из коридора по нам стреляют из огнестрельного оружия". По словам бойца, только когда они увидели, откуда ведется стрельба, они открыли огонь на поражение. Он также подчеркнул, что в отличие от других операций, на этот раз они были вооружены пейнтбольными винтовками, стреляющими шариками с краской. Пистолеты были выданы только на случай смертельной опасности.

Тем кто до сих пор верит в рогатки и стекляные шарики, которыми якобы были вооружены "лжемиротворцы" я по прежнему задаю вопрос, каким образом израильские солдаты получили тяжелые огнестрельные ранения и теперь находятся в реанимации? Только пожалуйста придумайте версии, поинтереснее чем обычный самострел.

Yulia Naomi
02.06.2010, 11:39

Я чего-то не понимаю, наверное, но с каких это пор пейнтбольные ружья (http://newsru.co.il/israel/02jun2010/shaetet302.html) стали считаться оружием?

Fashion Bunny
02.06.2010, 11:46
Ну да, пока. Вот и будут расследовать есть свидетели (вот один из нем. активистов был на ТВ). Эти левые уже так настроены, что сами не видят где находятся, или со своей "правдой в глаза" или с агрессией.
У меня так транслит медленно работает. Своё писала ещё до поста Светланы
Вот левыми у нас называют миротворцев - хоть лживые хоть настоящие - Weltverbesserer - это вооообще пест/Pest

Tatiana Mirabel
02.06.2010, 12:05
По словам пресс-службы, на борту "Мармары" израильские солдаты столкнулись не с миротворцами, желающими доставить гуманитарную помощь в сектор Газы, а с террористами, вооруженными, в том числе, огнестрельным оружием.Так, капитан Р., возглавлявший одну из групп, десантировавшихся на теплоход, рассказал, что те, кто стоял на палубе, ждали их, чтобы убивать.

Это цитата из текста...Так,теперь немного проясняется,почему был захват корабля...Только теперь следующий вопрос:плять,как попали на корабль террористы?! Я понимаю,что билеты никто там не проверяет,но те же самые шведские писатели,те же из партии левых из Германии и т.д. - неужели им было неизвестно(или хотя бы неинтересно),с кем и в какой компании они едут с миротворческой миссией?! Дурдом какой-то!!!

Fashion Bunny
02.06.2010, 12:11
Это цитата из текста...Так,теперь немного проясняется,почему был захват корабля...Только теперь следующий вопрос:плять,как попали на корабль террористы?! Я понимаю,что билеты никто там не проверяет,но те же самые шведские писатели,те же из партии левых из Германии и т.д. - неужели им было неизвестно(или хотя бы неинтересно),с кем и в какой компании они едут с миротворческой миссией?! Дурдом какой-то!!!
Конечно же НЕ-интересно, ты когда-нибудь с миротворцами встречалась? Им воообще ничЁ не интересно. Они хотят МИРА, и ВСЕГО мира

Tatiana Mirabel
02.06.2010, 12:22
Конечно же НЕ-интересно, ты когда-нибудь с миротворцами встречалась? Им воообще ничЁ не интересно. Они хотят МИРА, и ВСЕГО мира

Да ну приходилось с парочкой столкнуться...Ну не от мира сего люди:bangin:...У них какоe-то поголовное заболевание,по-моему,Realitaetsverlust называется...А как бы они себя ощущали,если бы те же террористы,чьими соседями они были,при высадке на сушу устроили бы какой-нибудь тер.актик? Что бы они орали в этом случае? Что их хата с краю - ничего не знаю?

Nana Misesu
02.06.2010, 12:22

это точно! В объективности большинства миротворцев я очень сомневаюсь

Yasmin Hasmik
02.06.2010, 12:30

Им даже неинтересно с кем они плывут на корабле ..
Вот очень интересная статья..на тему Флотилию провокации" не пустили в Газу. (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:u6Y3xguSFOkJ:www.newsru.co.il/mideast/31may2010/voitenko_111.html+%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83+%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B0&cd=1&hl=de&ct=clnk&gl=ch&client=firefox-a)

Знаете, от всей этой истории, от самого претенциозного названия "Флотилия мира", за тысячи морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво сколоченной провокацией.Было объявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный. Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara, и скажите, где вы видите грузовые трюма. Их там нет. Зато там есть 750 человек активистов, которые проедят и пропьют больше, чем стоит перевезти эти 10000 тонн. 6 судов – а на 10000 тонн вполне хватит одного, далеко не большегрузного, обычного грузовичка, который обойдется куда дешевле, чем один Mavi Marmara. Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и сажать на него 750 дармоедов, фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?Вот предположим, я задался целью доставить в сектор Газы 10000 тонн грузов, и никаких других скрытых целей у меня при этом нет, и как полагается, отправитель грузов хочет, чтобы перевозка была подешевле. Что я сделаю? Я отфрахтую нормальный недорогой пароход и попутно буду выяснять, что там в секторе творится, сможет ли мой пароход нормально до него добраться. Мне объяснят, что нет, не сможет. А груз, спрошу я? Он – сможет? Мне скажут, что да сможет, но при условии, что я доставлю его в израильский порт, и он пройдет там проверку, потому что сектор Газы контролируется некоей организацией ХАМАС, которую большинство стран мира считает террористической организацией. Мне скажут также, что такие и такие грузы я могу не грузить, не утруждаться, они внесены в список запрещенных. Ладно, соглашаюсь я, запрещенных не будет. А смогу ли я проконтролировать судьбу своего груза от вашего порта до сектора, убедиться, что его не растащат или не остановят в порту? Мне говорят – нет проблем, вези с собой наблюдателей, журналистов, кого хочешь, лишь бы они были мирными невооруженными людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток – другой журналистов и борцов за права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир. Мне сказали – деньги можешь не считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать всему миру бесчеловечное лицо Израиля.

Fashion Bunny
02.06.2010, 12:40
Им даже неинтересно с кем они плывут на корабле ..
Вот очень интересная статья..на тему Флотилию провокации" не пустили в Газу. (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:u6Y3xguSFOkJ:www.newsru.co.il/mideast/31may2010/voitenko_111.html+%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83+%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B0&cd=1&hl=de&ct=clnk&gl=ch&client=firefox-a)
......................
они были мирными невооруженными людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток – другой журналистов и борцов за права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир. Мне сказали – деньги можешь не считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать всему миру бесчеловечное лицо Израиля.
Вот! Оно! Или она - цель, мечта-идея

Главный Редактор
02.06.2010, 12:43
Вы знаете я впервые могу сказать открыто - кем бы ни был Гламурный Падонак я кланяюсь ему в пояс и снимаю шляпу. Первый раз, за годы существования Ладошек, Амарас сидит на попе ровно, и в такой лакомой для него теме МОЛЧИТ и не разбрызгивает по форуму линки на всякую сомнительную хрень. Стоило Гламурному пропеЙсочить товарища в своих заметках (http://old.ladoshki.ch/forum/entry.php?b=509), пыл и страсть нашего главного борца за виртуальную свободу и права угнетенных (читай дармоедов) поутихла и теперь он мечет бисер в другом месте. Падонак если Вы меня читаете - с меня бутыль:yout

Yasmin Hasmik
02.06.2010, 12:48
Вот! Оно! Или она - цель, мечта-идея

Конечно ,цель то уже достигнута..Египет открыл границу с сектором Газа для доставки "гуманитарной помощи"..Тысячи людей в Турции требуют объявления войны Израилю..Швеция и ряд других стран Европы вызвали «израильских» послов для получения «соответствующих разъяснений и вручения им нот протеста».

"У нас появилась возможность добиться прекращения блокады" (http://www.newsru.co.il/arch/mideast/31may2010/mashaal503.html)

Глава политбюро палестинской террористической организации ХАМАС Халид Машаль, проживающий в Дамаске, призвал президента Сирии Башара Асада, министра иностранных дел Сирии Валида аль-Муаллема и генерального секретаря Лиги арабских государств Амра Мусу "воспользоваться историческим стечением обстоятельств и положить конец блокаде сектора Газы".

Fashion Bunny
02.06.2010, 12:50
Вы знаете я впервые могу сказать открыто - кем бы ни был Гламурный Падонак я кланяюсь ему в пояс и снимаю шляпу. Первый раз, за годы существования Ладошек, Амарас сидит на попе ровно, и в такой лакомой для него теме МОЛЧИТ и не разбрызгивает по форуму линки на всякую сомнительную хрень. Наш главный борец за виртуальную свободу и права угнетенных (читай дармоедов) мечет бисер в другом месте. Падонак если Вы меня читаете - с меня бутыль:yout

И я, и я, и я того же мнения (с):uap:
Пусть только сунентся:punish:, мы сразу Гла-мура позавём:muza: и я уже знаю как

Главный Редактор
02.06.2010, 12:55
Конечно ,цель то уже достигнута..Египет открыл границу с сектором Газа для доставки "гуманитарной помощи"..Тысячи людей в Турции требуют объявления войны Израилю..Швеция и ряд других стран Европы вызвали «израильских» послов для получения «соответствующих разъяснений и вручения им нот протеста».

Турция может начать подсчитывать убытки, израильские туристы с удовольствием выберут другую страну для летнего отдыха, они и россияне - это главная лепта в доходах туристического бизнеса Туркагании. А вот повернется ли к Турции арабский мир (на что она сильно рассчитывает) это ещё под большим, и толстым вопросом. Ведь по большому счету, все попытки турецких властей показать свой вес и влияние на ближневосточную политику, желание уйти от имиджа "союзника Америки", от которого они ещё долго будут открещиваться...все это обречено на провал, никто Туркаганию не станет воспринимать всерьез.

Главный Редактор
02.06.2010, 13:10
толпа особо опасных террористов вооруженных двумя палками, веслом и вилкой атаковала безобидную штурмовую бригаду спецназа случайно попавшую на этот опасный корабль... необходимо срочно нанести превентивный ядерный удар по сектору газа

Димыч понимаю твой сарказм, но вот детальный ответ на то, какими "мирными" были пассажиры каравана на самом деле.
Можешь верить, а можешь не верить, но из песни слов не выкинешь.

Сотрудники израильских служб безопасности допрашивают пассажиров турецкого парома "Мави Мармара", возглавлявшего перехваченную в нейтральных водах флотилию "Free Gaza".Как сообщает "Коль Исраэль", большинство пассажиров судна действительно являются активистами правозащитных организаций, политическими деятелями из разных стран и членами пропалестинских движений.Однако этого нельзя сказать о непосредственных участниках нападений на израильских военнослужащих: несколько десятков человек были прекрасно подготовлены к боевому столкновению, они были снабжены бронежилетами, противогазами, телескопическими дубинками, ножами, арматурными прутами и другими видами оружия.Израильские следователи подчеркивают: речь идет о наемниках, основной целью которых была боевая конфронтация с израильскими военнослужащими, и большинство из которых прямо или косвенно связаны с международными террористическими организациями.Юридический советник правительства Йегуда Вайнштейн в ходе сегодняшнего заседания политико-оборонного кабинета сообщил, что нет никаких юридических проблем в задержании нескольких десятков подозреваемых в нападениях на солдат: они проходят по подозрению в терроризме.Что же касается тех, кто действительно является активистом правозащитных организаций, они будут в ближайшее время освобождены и депортированы на родину. Отметим, что правительство Турции требует немедленного освобождениях всех задержанных, выплаты компенсаций пострадавшим и беспрепятственного возвращения судов с грузом, который должен прибыть в сектор Газы. Примечательно, что среди нападавших на израильских солдат значительную долю составляют именно подданные Турции.

Dima Remington
02.06.2010, 13:22
Димыч понимаю твой сарказм, но вот детальный ответ на то, какими "мирными" были пассажиры каравана на самом деле.
Можешь верить, а можешь не верить, но из песни слов не выкинешь.

лучше бы 400 человек оставили на суше и вместо еды для оставленного норода купили AK-47.. хоть бы не с дубинкой в руке быть подстреленным если всё равно нарывались ну и пару ракет земля воздух для вертолетов.. тогда можно говорить о какой то подготовке.. а так с телескопической дубинкой на вертолет.. смех

Света Стрелец
02.06.2010, 13:23
так отдали уже..Газа полностью в их распоряжении ..
живите себе сами
границы им никто не обязан открывать

Где про это можно почитать?

Татьяна Люцернская
02.06.2010, 22:17
Пресс-служба ЦАХАЛа распространила фотографии оружия и военного снаряжения,
которое применили пассажиры "флотилии мира" против израильских солдат во
время операции по захвату судна Mavi Marmara.

http://s55.radikal.ru/i149/1006/86/4a3fa9b34e68.jpg (http://www.radikal.ru)

Ножи в основной массе кухонные, но палки...обточены не просто так и в таком количестве.В заявлении Израиля указывается, что так называемые "правозащитники" были оснащены бронежилетами, на которых изображен исламский полумесяц, приборами ночного видения, а также призматическими биноклями. Израильские морские пехотинцы также обнаружили у пассажиров "флотилии мира" железные прутья, дубинки, ножи, топоры и бутылки с зажигательной смесью.Представители израильского командования заявили, что пассажиры Mavi Marmara применили против военных, высадившихся на борт судна, тесаки, ножи типа "наваха", две пилы, топор, а также несколько электрических дисков, используемых для резки металла.

Aleksnder Master
02.06.2010, 22:23
как только услышал новость, сразу отметил, что молодцы ребята.. не зря свою солдатскую зарплату получают.. только 19 зажмуренных тушек - маловато.. надо было всё судно зачистить.. чтобы впредь другим не повадно было.. когда человек при исполнении и с оружием требует остановиться, не надо ему показывать кукиш.. ведь он на работе и он не шутки шутит.. у него работа такая.. но недоумки захотели поиграть в войнушки.. совершенно правильная реакция была в данном случае направить на игрунов ствол и надавить на курок.. ибо нехер.. я наслышан об уровне дисциплины в большинстве частей армии израиля и абсолютно уверен, что раз стреляли - значит другого выбора им не оставили.. могу только отметить на данном примере замечательное выполнение боевой задачи..

Yasmin Hasmik
02.06.2010, 22:30
Как и следовало ожидать, появление "мучеников" сопровождалось гигантской антиизраильской волной в прессе, и не только арабских государств.

Вот некоторые истории, публикуемые на страницах такого столпа британской свободной прессы, как газета Guardian.Хассан Новварах, компьютерный специалист из города Глазго: " Наш корабль Mavi Marmara был окружен израильскими атакующими катерами "Зодиак" Они появились ниоткуда. Я выглянул за борт и увидел сотни катеров. Сотни "Зодиаков", набитых солдатами вооруженными до зубов, большие корабли, сотни кораблей, и я думаю, что там были и подлодки. Мы слышали только крики раненых и свист пуль".Алжирская активистка по имени Сабрина уверяет, что израильские коммандос похитили годовалого младенца у турецкой семьи, приставили к голове ребенка пистолет, т, таким образом, вынудили капитана корабля остановиться. Алжирец Иззедин Захрур уверяет, что коммандос собрали всех пленников на палубе, не давали еды, воды, а также запретили пользоваться туалетом. Он говорит: " Это было наглое похищение – как на корабле, так и после этого, в тюрьме. Они заковали нас в наручники, унижали и толкали".

Татьяна Люцернская
02.06.2010, 22:33
Боже, какой бред. Про подводные лодки, сотни кораблей и годовалого ребенка.

Yasmin Hasmik
02.06.2010, 22:34
Чехия выступила в поддержку Израиля
Несмотря на всемирное возмущение действиями Израиля в отношении "флотилии свободы", нашлись европейские политики, не побоявшиеся назвать вещи своими именами и выразить Израилю моральную поддержку.Президент Сената Чехии доктор Премысл Соботка заявил в беседе со спикером израильского парламента Рувеном Ривлиным, что "конвой, несомненно, являлся спланированной провокацией".Соботка сказал: " Я не могу не выразить сожаления в связи с тем. что погибли люди. В то же время, нет никаких сомнений , что конвой был запланированной провокацией. Целью которой было устроить Израилю западню. Многие в Европе разделяют подобное мнение, но боятся выразить его открыто".

врунишки что с них взять...

Татьяна Люцернская
02.06.2010, 22:37
У них наверное интервью брали под дулом автомата и от страха такое наболтали. Вот ещё: Нетаниягу: в трагедии виноват не Израиль, а ХАМАС и Иран Выступая со специальным заявлением, Биньямин Нетаниягу возложил ответственность на случившееся у берегов Газы на ХАМАС, который ищет любые возможности для пополнения арсеналов и атак на Израиль. А также на Иран, выступающий спонсором террора.

Aleksnder Master
02.06.2010, 22:40
Как и следовало ожидать, появление "мучеников" сопровождалось гигантской антиизраильской волной в прессе, и не только арабских государств.Вот некоторые истории, публикуемые на страницах такого столпа британской свободной прессы, как газета Guardian.Алжирец Иззедин Захрур уверяет, что коммандос собрали всех пленников на палубе, не давали еды, воды, а также запретили пользоваться туалетом. Он говорит: " Это было наглое похищение – как на корабле, так и после этого, в тюрьме. Они заковали нас в наручники, унижали и толкали".

то ли еще будет.. через неделю один из недобитых вдруг вспомнит, как видел, что солдаты выкидывали за борт коран и вот тогда-то начнется.. я же говорю.. змеиное гнездо надо давить полностью, без ненужной и вредной жалости.. пуль у них что-ли мало.. зачем было экономить.. а так был корабль и пропал куда-то.. может заблудился в тумане.. волны всё скрыли..

Garry Qiper
02.06.2010, 23:30
Я чего-то не понимаю, наверное, но с каких это пор пейнтбольные ружья (http://newsru.co.il/israel/02jun2010/shaetet302.html) стали считаться оружием?

иногда.в спец подразделениях используются краскошариковая штука
например для разгона демонстрантов,или на входе в закрытое помещение где могут находиться дети...как говориться чтоб не навредить
табельное в кобуре на поясе и за броником(во внутрях )

Главный Редактор
03.06.2010, 00:49
Ржач, только что смотрела ТВ репортаж по Евроньюс, там палестинский министр выступал с предьявой...к арабским государствам, которые в отличие от дружественной Турции, сидят молча и никак не реагируют на разгром израильской армией мирной флотилии.Типа сидят себе арабские шейхи тихо и ровно на попе, и никак не выражают свою поддержку происходящему. И только турецкий народ, гордо встал на защиту бедных жителей Газы:hnik

Yasmin Hasmik
03.06.2010, 01:49
лист пассажиров судна:

1. Яра Ли, "бразильский режиссёр". В 2008 г. участвовала в организации "революционного" концерта американских музыкантов в Северной Корее, является членом Совета Пхеньянского Университета Наук и Технологий.
2. Аннетта Грот, "депутат бундестага". Член "Левой партии" (Linke), наследницы восточногерманской СЕПГ, работает в фонде Розы Люксембург.
3. Норман Пэх, "депутат бундестага", также от "Левой партии". Неоднократно обвинялся в антисемитизме даже членами собственной партии, в частности за то, что отказался подписать резолюцию "левых" с осуждением антисемитизма, приуроченную к 70-летию "хрустальной ночи".
4. Энгус О'Снодэй, "депутат ойряхтаса" (парламента Ирландии). Активист националистической ирландской пратии Шинн Фейн ("Наши"), в Сев. Ирландии эта партия была политической крышей террористической организации ИРА. В 2002 г. помощники О'Снодэя были арестованы после того, как в их машине были обнаружены кувалда, чёрный вязаный шлем, рукоятка кирки, радиопередатчики и жёлтый флюоресцентный жилет с надписью "Garda" (название ирландской полиции). В машине рядом (с фальшивыми номерами) было обнаружено: синяя мигалка, электрошокер, канистра с газом CS и моток маскировочной клейкой ленты.
5. Мэйрид Корриган, "лауреатка Нобелевской премии мира из Северной Ирландии". В 1973 г. совершила путешествие в СССР, где приняла участие в работе над фильмом о религии в советском обществе.
6. Ханин Зуби, "депутат кнессета". Арабка, депутат израильского парламента. Будучи депутатом кнессета, отрицает право на существование еврейского государства (так как Израиль - страна "по природе расистская). Открыто выступает за приобретение Ираном ядерного оружия.
7. Раед Салах, активист исламистского движения арабов Израиля. Заявляет, что евреи сфабриковали принадлежность им Стены Плача.
8. Валид аль-Табтабайи, "депутат парламента Кувейта". Исламист. Выступает против участия женщин в выборах и против строительства в Кувейте христианских церквей. Заявлял по этому поводу, что разрешение строить церкви в Кувейте "незаконно и противоречит исламскому праву". Требовал запретить ю-тьюб, так как через него распространяется "кощунство и порнография".
9. Иларион Капуччи, "бывший униатский епископ Кесарии". В 1974 г. были приговорён израильским судом к 12 годам заключения за то, что под прикрытием дипломатического иммунитета передавал оружие "Армии освобождения Палестины". В 1976 захватившие самолёт "Эр Франс" палестинские террористы требовали его освобождения.
10. Хенниг Манкелль, "шведский писатель". В 70-е гг. жил в Норвегии и участвовал в деятельности маоистской Коммунистической Рабочей партии Норвегии.
11. Дрор Фейлер, "шведо-израильский художник". Автор инсталляции "Белый снег и безумие правды", представляющей собой бассейн с жидкостью красного цвета, по которому плавала белая лодка с портретом палестинского террориста-живой бомбы.
12. Маттиас Гарделль, "шведский историк". Бывший анархист, но сейчас предпочитает называть себя "социалистом-либертарианцем".
13. Ибрахим Билген, "турецкий политик". Активист радикальной исламистской "Партии Счастья", сотрудник исламистской "неправительственной гуманитарной организации", по некоторым данном связанной с Аль-Каидой. Убит во время штурма.
14. Деннис Холлидей, "бывший помощник Генерального секретаря ООН". Ирландец. Сотрудничает в "миротворческой" организации "Пердана" - под эгидой бывшего президента Малайзии Махатхира. Среди высказываний последнего есть следующее: "У евреев не только крючковатые носы, они чуют деньги инстинктивно". А также: "Нацисты убили 6 млн. евреев из 12 млн. Но сейчас евреи правят миром через подставных лиц... Они изобрели социализм, коммунизм, права человека и демократию... Благодаря этому они захватили сейчас самые могущественные страны". В 80-е Махатхир поддерживал "моджахедов" в Афганистане, а в 90-е - мусульман в Боснии.

источник (http://alec-milkin.livejournal.com/327451.html#cutid1)

Yasmin Hasmik
03.06.2010, 01:52
Пресс-служба Армии обороны Израиля на своем канале на видеоресурсе YouTube продолжает выкладывать видеозаписи, снятые в ходе операции по перехвату флотилии "Free Gaza" в ночь на 31 мая. ЦАХАЛ: Нападавшие на солдат на "Мави Мармара" – исламские наемники

Последний на данный момент видеоролик, в отличие от предыдущих, был снят не с израильского вертолета: запись, судя по всему, сделана одним из находившихся на судне "Мави Мармара" операторов. Отметим, что речь идет лишь о фрагменте записи, доказывающем: оружие против сотрудников "морских коммандос" применялось еще до того, как они высадились на флагман "мирной флотилии".Катер израильских ВМС, следующий борт к борту с "Мави Мармарой", беспрестанно атакуется с борта турецкого судна, палубы которого находятся существенно выше израильского катера. В начале ролика видно, как "мирные активисты" сбрасывают на катер ВМС Израиля коробку с тарелками, после чего на катер сбрасывается свето-шумовая граната.Сверху солдат бьют арматурными прутами, стальными цепями и дубинами, заливают, по всей вероятности, водой из шлангов, сбрасывают на них мебель. Для того чтобы собравшиеся на палубах "Мави Мармара" пропалестинские активисты могли лучше целиться в израильских солдат, израильский катер освещают прожектором с парома. На съемке отчетливо видны дубины, трубы и железные ломы, которыми вооружены пассажиры турецкого судна.

Катер ВМС Израиля атаковали с борта "Мави Мармара" еще до высадки солдат. (http://www.newsru.co.il/israel/02jun2010/videoidf506.html)

Главный Редактор
03.06.2010, 01:58
Хасмик все это враки, миротворцы были с рогатками и стеклянными шариками.
ПыСы. Пытаюсь найти в сети интервью пострадавшего "британца" арабского происхождения, одного из пасажиров Мармариса, давая интервью он так вошел в раж, описывая громаду израильских оккупантов напавших на писмейкеров, что кроме пограничного судна, в списке нападавших оказалась парочка подводных лодок и до кучи один авианосец. Думаю ещё пара тройка дней и к списку прибавится три пиджака замшевых, три магнитофона импортных, три золотых портсигара...

Yasmin Hasmik
03.06.2010, 02:09
Хасмик все это враки, миротворцы были с рогатками и стеклянными шариками.
ПыСы. Пытаюсь найти в сети интервью пострадавшего "британца" арабского происхождения, одного из пасажиров Мармариса, давая интервью он так вошел в раж, описывая громаду израильских оккупантов напавших на писмейкеров, что кроме пограничного судна, в списке нападавших оказалась парочка подводных лодок и до кучи один авианосец. Думаю ещё пара тройка дней и к списку прибавится три пиджака замшевых, три магнитофона импортных, три золотых портсигара...

Я это интервью видела по новостям ,ему книги надо писать ,такой талант пропадает...А какие "уважаемые" персоны были на борту судна ..

Yulia Naomi
03.06.2010, 08:29

А уж годовалый ребёнок что там делал? Наверное с малых лет приучают сидеть на шее у всего мира?

Главный Редактор
03.06.2010, 11:24
Палестинская террористическая организация ХАМАС не позволяет провести в сектор Газы гуманитарный груз, доставленный флотилией "Free Gaza", сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

Израильская сторона пытается через посредников урегулировать поставку гуманитарной помощи в сектор Газы, но ХАМАС отказывается сотрудничать и не позволяет сотрудникам международных организаций и работникам палестинской администрации забрать груз с пограничного перехода.Восемь грузовых автомобилей с медикаментами, игрушками и одеждой уже прибыли на один из "Керем Шалом", однако в сектор Газы проехать пока не могут.Представитель террористов Ахмад аль-Курд пояснил, что ХАМАС не примет гуманитарную помощь, пока все задержанные на борту шести судов не будут освобождены. Следует отметить, что израильские власти собираются в ближайшие часы депортировать всех иностранцев, но арабские граждане Израиля могут провести в заключение еще некоторое время.Среди груза, находившегося на судах флотилии, оказались бронежилеты и оптические прицелы, не подпадающие под определение гуманитарной помощи.10 Канал ИТВ сообщил вчера, что значительная часть груза никуда не годилась, так многие медикаменты, изъятые у "Free Gaza", оказались просроченными.

Света Стрелец
03.06.2010, 13:15
А уж годовалый ребёнок что там делал? Наверное с малых лет приучают сидеть на шее у всего мира?

Может маме не с кем было его оставить?

Nika Nikus
03.06.2010, 13:22

Не поняла... Маме срочно нужно было поехать в сектор Газа и не скем было оставить ребенка? Да мама наверное в своем уме? Это же не поездка в Грецию/Мальдивы/Майорку. Или Вы снова пошутили?

Света Стрелец
03.06.2010, 13:34
Не поняла... Маме срочно нужно было поехать в сектор Газа и не скем было оставить ребенка? Да мама наверное в своем уме? Это же не поездка в Грецию/Мальдивы/Майорку. Или Вы снова пошутили?

Я пытаюсь быть серьёзной.

Nika Nikus
03.06.2010, 13:37
Я пытаюсь быть серьёзной.

Ну тогда обьясните мне, как может мама взять с собой в такое "путешествие" годовалого младенца? С такими детьми и на курорт с опаской едут, а тут...

Света Стрелец
03.06.2010, 13:42
Ну тогда обьясните мне, как может мама взять с собой в такое "путешествие" годовалого младенца? С такими детьми и на курорт с опаской едут, а тут...

Может мама рассчитывала что всё обойдется без проблем? Хотя наверное вы правы брать ребёнка в такое рискованное путешествие слишком безрасудный поступок.

Yasmin Hasmik
03.06.2010, 13:48
Или же мама решила использовать свое дитя как пушечное мясо, террористы ХАМАСа используют женщин и детей в качестве живого щита..

Живой щит ХАМАСа дети (http://www.mignews.com/news/disasters/world/080109_134744_73992.html)

Главный Редактор
03.06.2010, 23:59
Интересное расследование, кто и как собирал и проплачивал (http://www.newsru.co.il/israel/03jun2010/commerce_110.html) "мирную флотилию".

Yasmin Hasmik
04.06.2010, 12:28
В Турции зарезан епископ римско-католической церкви.

В турецком Искендеруне убит священник римско-католической церкви.

Монсеньор Луиджи Падовезе, епископ римской католической церкви в Турции и глава Конференции католических епископов Турции был зарезан убит в своем доме. Трагедия произошла в четверг в городе Искендерун на юге страны. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на турецкие СМИ, епископа убил его собственный водитель. Падовезе был госпитализирован, но от полученных ран скончался в больнице.

Anna Dupont
04.06.2010, 13:05
Может маме не с кем было его оставить? Вы действительно так думаете или это просто стеб?

Fashion Bunny
04.06.2010, 14:22
Вы действительно так думаете или это просто стеб?
Да конечно - стеб. Для Них всё - стеб. Устебались уже в доску...:negative:

Anna Dupont
04.06.2010, 15:20
Да конечно - стеб. Для Них всё - стеб. Устебались уже в доску...:negative: Для кого для Них? Я далека от немецкого юмора Я свой вопрос Светлой адресовала, так как наивность ответов, мягко сказать, удивляет.

Fashion Bunny
04.06.2010, 15:23
Для кого для Них? Я далека от немецкого юмора Я свой вопрос Светлой адресовала, так как наивность ответов, мягко сказать, удивляет.
Них или Их (не сильна в русском-модерномhttp://old.ladoshki.ch/forum/images/smilies/winks.gif) - Светлой & Ко.

Yasmin Hasmik
04.06.2010, 17:00
Израиль обнародовал новые провокационные данные о столкновениях коммандос с пассажирами гуманитарного конвоя "Флотилия свободы", направлявшегося в сектор Газа. На борту головного турецкого судна Mavi Marmarа находились 50 профессиональных и неплохо вооруженных наемников, заявил представитель Армии обороны Израиля.на борту были профессиональные наемники (http://www.newsru.com/world/04jun2010/israel.html) По данным израильских военных, они находились на верхней палубе и готовились дать отпор коммандос. При них не было никаких документов, однако у каждого лежал конверт с десятью тысячами долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.Наемники представляли собой строгую группу, поделенную на более мелкие по 20 человек, причем все они были в противогазах и бронежилетах, когда израильский спецназ поднялся на палубу. В руках у них были дубины, металлические пруты, ножи и гранаты временного поражения.По мнению ЦАХАЛа, наемники специально выбрали такое оружие, а не огнестрельное, чтобы не бросалось в глаза, что они профессиональные военные. В то же время сообщается, что израильские криминалисты нашли на месте происшествия гильзы, которые не могли использоваться спецназовцами.

Alla Huber
04.06.2010, 18:02
Вот теперь любому по идее должно быть понятно, что это чистой воды шитая белыми нитками провокация!

Главный Редактор
04.06.2010, 18:05
Странные вы девочки, лучше скажите куда подевались израильские подводные лодки и авианосец, которые атаковали "мирную флотилию"? Куда вы все это подевали?

Nika Nikus
04.06.2010, 18:07
Странные вы девочки, лучше скажите куда подевались израильские подводные лодки и авианосец, которые атаковали "мирную флотилию"? Куда вы все это подевали?

.... перепрятали, куда же еще, передислоцировались

Alla Huber
04.06.2010, 18:08
Затихарились до следующего раза!

Главный Редактор
04.06.2010, 18:08
.... перепрятали, куда же еще, передислоцировались

Пришло время читать стишок "Если в кране нет воды значит...." (далее по тексту)

Anna Dupont
04.06.2010, 18:10
Ну, Света, ты вопросы задаешь кто ж тебе будет рыбные то места выдавать...куда дели, куда дели, там их уже нет

Nika Nikus
04.06.2010, 18:17
Пришло время читать стишок "Если в кране нет воды значит...." (далее по тексту):Д

.... ну и логичное продолжение: "Если в кране есть вода....." не повредит повторить

Sergey Kuznec
04.06.2010, 21:25
сейчас там правды уже никто не найдёт, там появились чеченские сепаратисты, там подлодки, короче надо было одной бомбой атомной ахнуть им всё и тогда бы неразберихи бы не было, да они напали, а мы зарядом ошиблись, ну нечаянно, тем более америкосы применяют такие методы, а тут они на стороне Израиля сейчас, а если бы грохнули, то они бы вообще бы от радости наложили бы вето на резолюции ООН, на которые кстати плюют обе эти страны, делая свое дело но не покидают эту организацию.

Yasmin Hasmik
05.06.2010, 00:29

Света, там же ж кроме авианосца и сотни подводных лодок была еще летающая тарелка! Вот туда все и поместили..

Татьяна Люцернская
05.06.2010, 01:26
Света, там же ж кроме авианосца и сотни подводных лодок была еще летающая тарелка! Вот туда все и поместили..

Угу... и годовалый ребенок управлял этой тарелкой.

Sergey Kuznec
05.06.2010, 11:09
в Израиле опять готовятся к войне, прошлую в Ираке которую начали америкосы спрoвоцировали израильтяне, боясь что Ирак создаст ядерное оружие, да и бомбил ядерный реактор израильский лётчик.
евроньюс показывал обсуждение нанесение превентивного удара по Ирану и Сирии.
Так что надо в ближайшее время ожидать начала новой войны, для достижения общих целей америкосов и израильтян, кораблики всё это такая мелочь на фоне новой войны.

Главный Редактор
05.06.2010, 11:51
в Израиле опять готовятся к войне, прошлую в Ираке которую начали америкосы спрoвоцировали израильтяне, боясь что Ирак создаст ядерное оружие, да и бомбил ядерный реактор израильский лётчик.
евроньюс показывал обсуждение нанесение превентивного удара по Ирану и Сирии.
Так что надо в ближайшее время ожидать начала новой войны, для достижения общих целей америкосов и израильтян, кораблики всё это такая мелочь на фоне новой войны.

Может Вам Сергей уже наконец стоит посмотреть правде в глаза и признать, что изначально "миссия флотилии" была провокативной, и если это кому-то и нужно , то никак не Израилю и США. Если Вам нравится судить о ситуации исходя из того что Вам рассказали газеты и ТВ, то наверное есть смысл вспомнить что Вам не 15 лет, и взрослый человек уже может иметь своё собственное мнение о тех или иных событиях.

Главный Редактор
05.06.2010, 11:54
Прикольно наблюдать как государство Турция, у которого руки по локоть в крови, и уже не один десяток лет Турция отказывается признать геноцид армян, сейчас пытается напялить на себя белые одежки "радетеля за права униженных и оскорбленных" палестинцев и пытается получить для себя новую, более выгодную роль в ближневосточном спектакле. Обвиняя израильтян во всех смертных грехах, не замечают собственное бревно, которое торчит "в глазу" уже 90 лет.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует совершить поездку в сектор Газы, чтобы лично прорвать блокаду анклава, сообщает Ynet со ссылкой на ливанскую газету "Аль-Мустакбаль".Газета, ссылаясь на информированные источники, сообщает, что турецкий лидер также рассматривает возможность отдать приказ ВМФ Турции сопровождать следующую "флотилию мира".Напомним, посол Турции в США заявил, что Анкара разорвет дипломатические отношения с Израилем, если не будут выполнены ее требования.Турция требует, чтобы Израиль извинился за перехват "флотилии мира", провел расследование событий 31 мая и снял блокаду с сектора Газы.Вчера премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что экономические связи с Израилем будут сведены к минимуму. При этом он сказал, что ХАМАС не является террористической организацией.Турецкое правительство приостанавливает совместные с Израилем проекты до нормализации отношений.В Стамбуле состоялась многотысячная антиизраильская демонстрация.Некоторые эксперты считают, что Турция пошла на провокацию с "флотилией мира", чтобы иметь основания для разрыва отношений с Израилем, и легитимации своих "нерушимых связей" с Ираном.

Garry Qiper
05.06.2010, 15:56
Ирландия угрожает Израилю войной

Ирландия резко раскритиковала политику Израиля, потребовав освободить захваченных правозащитников. Подробностями с места событий в эфире радио "Комсомольская правда" (97,2 FM) поделился собственный корреспондент "КП" в Лондоне Сергей Тарутин: Ирландский премьер выступил с ультиматумом в адрес Израиля. "Ирландский премьер Брайан Коуэн выступил с резким заявлением и ультиматумом в адрес Израиля, который требовал немедленно освободить не только товарищей правозащитников, принимающих участие в акции прорыва блокады сектора Газа с ирландской стороны, но и корабли, пригрозив при этом возможным вооруженным столкновением. Уж не знаю, какой гнилой картошкой Ирландия будет Израиль забрасывать, но эта новость является одной из ключевых на сегодняшний день, вплоть до обсуждения в парламенте вот таких наглых провокаций израильской военщины, как говорится, против мирного ирландского населения. Случай курьезный, учитывая, что, может быть, по населению и по размеру страны пропорциональны, а по военной мощи, скорее всего, нет. Брайан Коуэн в этом смысле тоже одумается и поймет, что 4 миллиона израильтян все-таки Ирландия в качестве беженцев освоить не сможет ни в коем случае."
источник (http://tver.kp.ru/online/news/679491)

чувствую нам скоро скажут

чемодан,вокзал ,поехаль(с)

Наталья Примакова
05.06.2010, 16:54
Ирландия угрожает Израилю войной

чувствую нам скоро скажут

чемодан,вокзал ,поехаль(с)

давай к нам, раз уж так.

Нельзя твоему сыну назад.

Главный Редактор
05.06.2010, 17:07
Очередной ржач.

Египтян, женатых на израильтянках, будут лишать гражданства

Верховный административный суд Египта при госсовете в субботу подтвердил решение суда первой инстанции о лишении египетского гражданства лиц, женатых на гражданках Израиля.
В 2009 году суд первой инстанции принял подобное решение по депутатскому запросу, инициированному крупнейшим оппозиционным египетским движением «Братья мусульмане».
Согласно судебному решению, МВД Египта должно будет в каждом конкретном случае обращаться за разрешением на лишение гражданства к правительству страны.
Идея о лишении египтян, женатых на израильтянках, египетского гражданства была впервые озвучена еще в 2007 году. Таким способом инициаторы идеи предлагают бороться с опасным, по их мнению, явлением массового выезда египетской молодежи в Израиль, угрожающего нацбезопасности страны. Сторонники идеи лишения египетского гражданства настаивают на том, что «израильские» египтяне сотрудничают с израильскими спецслужбами и не приносят Египту никакой экономической выгоды от своей работы за рубежом.
По мнению противников идеи, обратившихся в Верховный суд с апелляцией, ее воплощение невозможно из-за мирного договора, подписанного между Египтом и Израилем в 1979 году, и приведет лишь к обострению отношений с Тель-Авивом. По разным оценкам, в настоящее время в Израиле живут и работают до 220 тысяч граждан Египта, из них более 25 тысяч женаты на израильтянках.

Tatiana Meier
05.06.2010, 17:17
И это происходит в 21 веке...мама мия,нет предела человеческой глупости.

Vlad Shcheslavskiy
05.06.2010, 17:28
На мой взгляд, флотилия- это была скорее всего, действитeльно, провокация на которую израильтяне купились. C другой стороны, не будь такой жесткой экономической блокады- не было бы этой провокации. Для меня странно, что в сектор Газа, например, запрещен ввоз таких товаров как одежда, обувь, матрасы, простыни, одеяла и строительные материалы. Отсутствие строительных материалов в этом регионе -вообще катастрофа, потому что там все было разрушено израильтянами в 2009 году и многие люди остались без крыши над головой.

Главный Редактор
05.06.2010, 17:39
На мой взгляд, флотилия- это была скорее всего, действитeльно, провокация на которую израильтяне купились. C другой стороны, не будь такой жесткой экономической блокады- не было бы этой провокации. Для меня странно, что в сектор Газа, например, запрещен ввоз таких товаров как одежда, обувь, матрасы, простыни, одеяла и строительные материалы. Отсутствие строительных материалов в этом регионе -вообще катастрофа, потому что там все было разрушено израильтянами в 2009 году и многие люди остались без крыши над головой.

Cтас ну хоть ты меня не смеши. Через КПП можно провезти все что ты пишешь, прочитай тему внимательнее, сколько раз об этом писали. Ввозить можно все, кроме оружия и веществ из которых можно сделать взрывчатку. Израильтяне не покупались на провокацию, они поступили так как было необходимо, если в зоне военных действий появляется судно, которое не реагирует ни на какие сигналы с военных кораблей, не желает предьявить документы и объяснить цель дальнейшего следования - ясен пень, что такое судно задержат, досмотрят и отконвоируют в порт для дальнейшего разбирательства. Это нормальная процедура погранцов.
Если бы "бедные жители Газы действительно жили без одеял, простыней, матрасов, обуви и одежды"...там давно бы уже был бунт, и они сожрали бы ХАМАС на завтрак, а пока их все устраивает, в том числе и тот факт, что ХАМАС сделал их заложниками.

Fashion Bunny
05.06.2010, 17:53
Тааак.
Называется : А поутру они проснулись...
"... А студент - Авас ..."

Yasmin Hasmik
05.06.2010, 18:48
"Представители различных государств и организаций на конференции в Египте дали обязательство выделить 4,48 млрд. долларов на восстановление сектора Газа, пострадавшего в результате военной операции Израиля против группировки ХАМАС.
Как заявил египетский министр иностранных дел Ахмед Гейт, эта сумма - "превзошла все ожидания".
Он указал, что вместе с деньгами, которые были обещаны сектору Газа до этого, общий фонд помощи оценивается в 5,2 млрд. долларов."

Как бедные кормят богатых, или Кому выгодна война в Газе (http://community.livejournal.com/nasha_pravda_il/97039.html)

Yasmin Hasmik
05.06.2010, 18:59
Cтас ну хоть ты меня не смеши. Через КПП можно провезти все что ты пишешь, прочитай тему внимательнее, сколько раз об этом писали. Ввозить можно все, кроме оружия и веществ из которых можно сделать взрывчатку. Израильтяне не покупались на провокацию, они поступили так как было необходимо, если в зоне военных действий появляется судно, которое не реагирует ни на какие сигналы с военных кораблей, не желает предьявить документы и объяснить цель дальнейшего следования - ясен пень, что такое судно задержат, досмотрят и отконвоируют в порт для дальнейшего разбирательства. Это нормальная процедура погранцов.
Если бы "бедные жители Газы действительно жили без одеял, простыней, матрасов, обуви и одежды"...там давно бы уже был бунт, и они сожрали бы ХАМАС на завтрак, а пока их все устраивает, в том числе и тот факт, что ХАМАС сделал их заложниками.

Даже во время операции "Литовый свинец" через КПП шла гуманитарная помощь..А бедные жители Газы ,если бы действительно хотели спокойно жить, строить свое государстов ,сделали ли бы это давно.. Но им наверное, так легче жить.. как они сейчас и живут на шее у всего мира, устраивая постоянно провокации..

Главный Редактор
05.06.2010, 19:04
А теперь вопрос к зрителям, как Вы думаете на такую гигантскую сумму 5,2 млрд. долларов что можно сделать в секторе Газа? Да там можно штук десять Газ отстроить заново и всех жителей переселить в виллы с бассейнами. Только денежки пойдут на совсем другие цели, плюс часть из них (если не половина) осядет на счетах в той же Швейцарии. В подтверждение моих слов прогуляйтесь по Женеве, там много симпатичных вилл принадлежащих палестинским функционерам, в том числе и соломенной вдовушке Ясира Арафата (гореть ему в аду).

Vlad Shcheslavskiy
05.06.2010, 19:07
Cвет, меня зовут Влад, а не Стас Это разные имена.
Вот посмотри официальный перечень того, что запрещено ввозить в сектор Газа с израильского сайта (http://www.perspektiva.co.il/show_file.asp?num=794)

Главный Редактор
05.06.2010, 19:12
Cвет, меня зовут Влад, а не Стас Это разные имена.
Вот посмотри официальный перечень того, что запрещено ввозить в сектор Газа с израильского сайта
Влад сорри за путанницу с именем.
Обрати внимание на дату списка, линк на который ты приводишь.
Это старые данные, так как меняются они практически каждый месяц. У меня есть этот список но на иврите, этот язык наврядли знают на Ладошках.

Alla Huber
05.06.2010, 19:15
А, Свет, бесполезно, хоть заобъясняйся, они будут свое талдычить про бедных мирных, далее по тексту!!!

Vlad Shcheslavskiy
05.06.2010, 19:27
Влад сорри за путанницу с именем.
Обрати внимание на дату списка, линк на который ты приводишь.
Это старые данные, так как меняются они практически каждый месяц. У меня есть этот список но на иврите, этот язык наврядли знают на Ладошках.
Да, кажется, правда твоя, cписок поменялся за год, нашел апрельские данные. В нем есть большинство продуктов, однако насчет стройматериалов ничего не сказано. Сказано, что это решается в каждом случае индивидуально.

Главный Редактор
05.06.2010, 19:30
А, Свет, бесполезно, хоть заобъясняйся, они будут свое талдычить про бедных мирных, далее по тексту!!!

Не согласна, есть вполне вменяемые люди которые готовы выслушать собеседника и постараться понять, или может посмотреть на ситуацию с другой стороны. Европейцам давно пора спросить у своих СМИ почему ближневосточный конфликт освещается только "глазами" одной стороны и не берется во внимание, что есть и другая сторона конфликта, и там тоже живые люди которые живут под страхом бомб практически ВСЕГДА и их все время вынуждают оправдываться за то что защищаются. Почему, кому выгодно сделать из палестинского террориста терпилу и мученника? Ведь война на Ближнем Востоке не утихает уже много лет не потому что Израилю нравится воевать, нравится отправлять своих детей в армию, а потому что этот конфликт ВЫГОДЕН очень многим государствам, а крайним во всех бедах хотят сделать Израиль.

В качестве пысы.У Израиля на мой взгляд большая проблема - проигрыш в информационной войне. Нет у Израиля денехх на содержание всяческих Арзамасов, которые за долю малую сидят в интернете и промывают людям мозги сомнительными текстами, линками на экстремистские сайты, на которых израильтяне предстают в облике монстров. Нет денег на поддержку писак, которые публикуют в газетках компиляции из якобы документальных источников о зверствах изральских солдат на территориях (вспомните прошлогодние разоблачения, когда маститых западных журналистов заловили на заведомой лжи, и подлоге в опубликованных ими статьях). Израилю нужно не оправдываться, а объяснять как живет эта страна, какие люди её населяют, какие дети там ходят в школы и чему их там учат. А России почаще надо напоминать про историю на дискотеке Дольфи, когда мразь со взрывчаткой за поясом, убила себя и десятки русских детей, а скольких эта трагедия сделала инвалидами...просто не пересчитать. России почаще надо вспоминать сколько её граждан живет на территории Израиля, прежде чем продавать в Ливан оружие...но это уже другая история

Vlad Shcheslavskiy
05.06.2010, 19:36
Не согласна, есть вполне вменяемые люди которые готовы выслушать собеседника и постараться понять, или может посмотреть на ситуацию с другой стороны. Европейцам давно пора спросить у своих СМИ почему ближневосточный конфликт освещается только "глазами" одной стороны и не берется во внимание, что есть и другая сторона конфликта, и там тоже живые люди которые живут под страхом бомб практически ВСЕГДА и их все время вынуждают оправдываться за то что защищаются. Почему, кому выгодно сделать из палестинского террориста терпилу и мученника? Ведь война на Ближнем Востоке не утихает уже много лет не потому что Израилю нравится воевать, нравится отправлять своих детей в армию, а потому что этот конфликт ВЫГОДЕН очень многим государствам, а крайним во всех бедах хотят сделать Израиль.

И какой выход из ситуации?

Tigran Tosunian
05.06.2010, 20:31
И какой выход из ситуации?
Выход есть,конец света!!!

Fashion Bunny
05.06.2010, 20:37
Выход есть,конец света!!!
"Пришёл лесник и всех выгнал" ... (из анекдота)

Главный Редактор
05.06.2010, 21:09
тут они на стороне Израиля сейчас, а если бы грохнули, то они бы вообще бы от радости наложили бы вето на резолюции ООН, на которые кстати плюют обе эти страны, делая свое дело но не покидают эту организацию.

Честно говоря я вообще удивляюсь зачем Израилю членство в организации ООН (которое кстати стоит немалых денег) если вся деятельность данной организации, сводится только к принятию антиизраильских резолюций? Какой прок от этой организации вообще? Свадебный генерал Пан Ги Мун только и может, что созывать пресс-конференции и хлопать глазами, пытаясь раскрыть их пошире. Я знаю что букаФФ много, но если у Вас Сергей хватит времени, потратьте немного на этот текст. Я же читаю Ваши доводы, теперь примите и мои.

Никого не удивила новая резолюция Совета ООН по правам человека. Антиизраильские резолюции являются рутиной, и нет ни малейшего шанса, что это изменится в ближайшем будущем. Совет по правам человека опубликовал 40 резолюций, осуждающих нарушения прав человека. 33 из них являются антиизраильскими. Девять чрезвычайных резолюций были опубликованы Советом – шесть из них имели антиизраильскую направленность. Добро пожаловать в царство прав человека Организации Объединенных Наций.

В ООН существует автоматическое большинство недемократических государств. Мы привыкли. Когда речь заходит о Совете ООН по правам человека, то выглядит это совсем уж анекдотически. Совет ООН по правам человека был создан в 2006 году, чтобы бороться (кто бы мог подумать) с политической ангажированностью прежнего органа - Комиссии ООН по правам человека. Четыре государства – включая США и Израиль – проголосовали против создания Совета. Причина: новое учреждение не располагает соответствующими политическими инструментами, чтобы преодолеть проблемы своих предшественников.Прошло пять лет, и выяснилось, что Совет по правам человека намного хуже, чем Комиссия ООН. Одной из причин, переполнивших чашу терпения в отношении Комиссии по правам человека, было назначение его председателем ливийского представителя. Инициаторы создания Совета надеялись, что подобный абсурд никогда не повторится. Их надежды оказались тщетны. Три недели назад, 12 мая, представитель Ливии был избран в руководство Совета. За его кандидатуру проголосовало большинство.Это мрачное учреждение задействует профессора Ричарда Фалька в качестве специального докладчика по израильским делам, несмотря на то, что этот человек относится к наиболее радикальным кругах левых интеллектуалов. Он поддержал, например, хомейнистскую революцию в Иране, он считает, что теракты 11 сентября инспирированы самими США, он почетный гость иранского режима до сегодняшнего дня.

Предложение о создании "комиссии для выяснения фактов захвата флотилии" поддержанная Ираном, Ливией, Саудовской Аравией, Суданом, подана палестинцами и Пакистаном, которые представляли организацию исламских государств. "Это позор для правозащитной деятельности, - сказал вчера Гилель Ниор, председатель организации, пытающейся бороться с чудовищными перекосами Совета ООН по правам человека. Всего три государства проголосовали против этого решения – США, Нидерланды и Италия. Остальные страны свободного мира воздержались. Автоматическое большинство недемократических государств утвердило очередную антиизраильскую резолюцию, не оставив ни единого шанса для какого-либо иного решения.Формулировка резолюции полностью соответствует той, которая призвала в свое время к созданию комиссии по расследованию событий вокруг операции "Литой свинец". Как и полтора года назад, резолюция включала два пункта: одностороннее осуждение Израиля и заявление о комиссии по расследованию. Прошлая резолюция привела к назначению судьи Ричарда Голдстоуна на пост председателя. Все может повториться вновь.Единственный способ бороться со всем этим – это изменить правила игры. Есть необходимость в создании международного форума демократических государств. В специальном отчете, который был подан в прошлом году руководителям Евросоюза, отмечается, что в 90-е годы 70 процентов стран-членов ООН поддерживали европейскую позицию. В прошлом году 177 стран (большинство) из 192 выступали против европейских предложений. Европа начинает понимать, что в этом механизме что-то неисправно. Уже кое-что. Путь к окончательным выводам все еще долог. Пока этого произойдет, Израиль продолжит быть козлом отпущения ООН и ее Совета по правам человека.
автор Бен-Дрор Ямини,
газета "Маарив", 05.06.2010

Sergey Kuznec
05.06.2010, 22:24
Света, во первых тебе как админу, да ещё и похожего на дракона просто приходиться читать, а во вторых эта организация давно изжила себя, работал в ней когда то, её задача только бабки отсосать, потом поделить в регионах, не забыв себя любимых.
Её надо давно разогнать и найти другие подходы к решению общих проблем, а не так в Африку деньги идут потоком, но исчезают как вода в песке,но всё как было там, так и осталось, однако путёвка туда стоит огромные бабки, а где они оседают??

Sergey Kuznec
05.06.2010, 22:56
Прикольно наблюдать как государство Турция, у которого руки по локоть в крови, и уже не один десяток лет Турция отказывается признать геноцид армян, сейчас пытается напялить на себя белые одежки "радетеля за права униженных и оскорбленных" палестинцев и пытается получить для себя новую, более выгодную роль в ближневосточном спектакле. Обвиняя израильтян во всех смертных грехах, не замечают собственное бревно, которое торчит "в глазу" уже 90 лет.

а у американцев выше горла, не то что по локоть и они ничего не признают, всё по х.., до 1976 года они получали золото от СССР за товар поставленный во время войны, они поняли на войне надо бабки делать вот и воюют где могут, но хребет им только во Вьтнаме надломили, не успели сломать так как они просто смотались во время.
А теперь вот на пару с Израилем Ирак захватили,стоит вопрос о войне с Ираном,Сирией,Египтом ну и т.д..

Главный Редактор
05.06.2010, 23:10
а у американцев выше горла, не то что по локоть и они ничего не признают, всё по х.., до 1976 года они получали золото от СССР за товар поставленный во время войны, они поняли на войне надо бабки делать вот и воюют где могут, но хребет им только во Вьтнаме надломили, не успели сломать так как они просто смотались во время.
А теперь вот на пару с Израилем Ирак захватили,стоит вопрос о войне с Ираном,Сирией,Египтом ну и т.д..

Ну так в данном случае (речь о заметке которую я комментировала) Америка вроде никаких лозунгов и призывов не выкрикивала, речь шла о Турции и её роли во всей этой истории. Когда Америка станет вести себя как Турция, тогда о ней и поговорим.

эта организация давно изжила себя, работал в ней когда то, её задача только бабки отсосать, потом поделить в регионах, не забыв себя любимых.
Её надо давно разогнать и найти другие подходы к решению общих проблем, а не так в Африку деньги идут потоком, но исчезают как вода в песке,но всё как было там, так и осталось, однако путёвка туда стоит огромные бабки, а где они оседают??

Если Вы Сергей знаете, что из себя представляет ООН зачем ссылаетесь на тот факт, что Израиль (мягко говоря) игнорирует её резолюции? Вот лично Вы стали принимать близко к сведению, указания Организации которая ни в грош Вас не ставит, и все время пытается сделать гадость?

Yasmin Hasmik
05.06.2010, 23:42
Опубликована аудиозапись переговоров израильских ВМС с командой "мирного корабля" Mavi Marmara, перехваченного у берегов Газы 31 мая. Когда кораблю предложили следовать для досмотра груза в Порт Ашдод , то турки послали евреев в Аушвиц! О чем можно говорить после этого с этими людьми?

http://www.youtube.com/watch?v=9dE2StbDL_Q

Garry Qiper
06.06.2010, 00:01
особенно порадовал голос "связиста" на чисто русском языке))
минута 4.22

Garry Qiper
06.06.2010, 00:10
ну а в этом клипе вы уведите,что нужно для сопровождения гуманитарного груза "миротворцам"

http://www.youtube.com/watch?v=JvS9PXZ3RWM

Главный Редактор
06.06.2010, 00:17
Странные совпадения

По словам представителей ЦАХАЛа, нападавших на сотрудников "морских коммандос" Израиля объединяли несколько крайне интересных особенностей: все они мужчины, хорошо физически развиты, обладающие навыками боевых действий.Кроме того, у нападавших на израильских солдат при себе были крупные и практически идентичные суммы наличными: около 10 тысяч долларов у каждого, в то время как никаких личных документов у них при себе не было. Из этого эксперты ЦАХАЛа делают вывод: речь идет об исламских наемниках, которые были набраны специально для нападения на израильских солдат.

Garry Qiper
06.06.2010, 00:19
а вот то,что происходило на борту в момент атаки
скажите,если это не провокация,зачем нужен на борту собственный корреспондент????

http://www.youtube.com/watch?v=MB-Mk4bFz-U

Yasmin Hasmik
06.06.2010, 02:29
Небольшая подборка (из блогов )о" голодающих" Газы..

http://s003.radikal.ru/i202/1006/0d/35600c4eeeab.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i146/1006/c1/332af57a7109.jpg (http://www.radikal.ru)

Газа (http://robspen67.livejournal.com/47439.html?#cutid1)

Рынок "блокадной" Газы (http://www.paltoday.ps/arabic/News-64161.html)

Tatiana Mirabel
06.06.2010, 12:19
Очередной ржач.

Египтян, женатых на израильтянках, будут лишать гражданства

Der Schweizerische Israelitische Gemeindebund (SIG) will Ehen zwischen Juden und Andersgläubigen reduzieren. Weshalb dies nötig ist, erklärt der SIG-Präsident Herbert Winter im Interview.

Швейцарско-израильское сообщество(SIG) планирует сокращение заключения браков между евреями и "иноверцами". Для чего это необходимо,объяснит в своём интервью президент сообщества Герберт Винтер. vom 18.05.2010 (www.tagesanzeiger.ch)

Свет,кто-то запрещает,кто-то собирается сокращать...У каждого свои тараканы в голове...:bangin:

Главный Редактор
06.06.2010, 22:30
Свет,кто-то запрещает,кто-то собирается сокращать...У каждого свои тараканы в голове...:bangin:

Мирабелик, у евреев все время были ограничения на браки с неевреями (по крайней мере у религиозных), но чтото я не припомню, чтобы из-за этого лишали гражданства. Так что пример явно не в тему. Они и правда живут чуднО, но никого не заставляют жить по своим законам. Об этом очень важно помнить.

Главный Редактор
06.06.2010, 23:20
Hurriyet опубликовала снимки израильских солдат избитых активистами «Флотилии свободы». Турецкая газета Hurriyet опубликовала снимки избитых пассажирами «Флотилии свободы» израильских солдат. На фотографиях, сделанных одним из пассажиров, видно, что военнослужащих избивали активисты с гуманитарного судна. На некоторых снимках пассажиры «Флотилии свободы» позируют в спасательных жилетах и металлическими трубами в руках

Обратите внимание, сколько хороших и добрых слов присутствует в заметке гуманитарное судно, флотилия свободы...

Главный Редактор
07.06.2010, 11:46
Удивительное рядом, все российские СМИ поначалу дружно "клеймили" позором израильских военных, посмевших напасть на "мирный караван". Что случилось сейчас? Неужели все "вдруг" прозрели, и посмотрев на ситуацию трезвыми глазами, те же самые российские СМИ стали более внятно озвучивать ситуацию? В то что вдруг у них проснулась совесть, я не верю. Не верю и в то, что сами журналюги просмотрев ролики на Ютюбе, а также прочитав материалы со списком всех улик представленный ЦАХАЛом, вдруг вспомнили о совести и стали более объективны в освещении этой истории. Тогда что? Неужели Гарри Поттер взмахнул своей волшебной палочкой и толпа бесноватых вдруг обратила внимание на тот факт, что несколько израильских пограничников принимавших участие в операции лежат в госпитале с огнестрельными ранениями, тогда как все поддержанты мирной флотилии утверждали, что миротворцы были вооружены лишь рогатками и палочками для игры в мини гольф. Ещё раз подчеркиваю - в этой истории нужно искать ТОГО КОМУ ЭТО НУЖНО И ВЫГОДНО, в данном случае вся эта хренотень с "геморойной флотилией" нужна кому угодно, только не Израилю.

Травлей Израиля дирижирует Иран

Захват израильским спецназом "флотилии свободы" стал хорошим поводом для политических спекуляций: от критики действий Израиля и требований немедленно снять блокаду Газы до призывов "раз и навсегда покончить с политикой геноцида палестинского населения". Отдельные голоса, разоблачающие циничную провокацию с привлечением правозащитников, тонут в хоре СМИ, которые вот уже неделю показывают антиизраильские митинги по всему миру.

Лежащие на поверхности итоги этого эксцесса – срыв переговоров по ближневосточному урегулированию и внутриполитический кризис в Израиле, ударивший по правящей партии "Ликуд". По данным опросов, проведенных на минувшей неделе, 62,7% израильтян оценивают инцидент с захватом флотилии как провал, который будет иметь серьезные последствия для их государства. Левые силы, традиционно группирующиеся вокруг проигравшей прошлые выборы социал-демократической партии "Авода", митингуют под лозунгом "Израильтяне и палестинцы не хотят враждовать!". Израильские СМИ на разные лады твердят об "идиотизме и провале" и цитируют турецкого премьера Эрдогана, пообещавшего "не забыть и не простить".

Все это, правда, не помогает понять, кому и зачем понадобилось организовывать этот гуманитарный конвой и последующее пиар-сопровождение инцидента, который не выходит за рамки обычной практики израильских военных. Ссылки на невозможность и далее мириться с блокадой Газы не выдерживают критики. Блокада началась в октябре 2007 г., и участники нынешней истерики не могут внятно объяснить, почему борьба за ее снятие вошла в острую фазу именно сейчас, а, например, не в январе 2009 г., когда Израиль утюжил Газу в ходе операции "Литой свинец". Не очень понятны и претензии, предъявляемые Израилю в связи с тем, что он атаковал направлявшиеся в Газу корабли не где-нибудь, а в нейтральных водах.

Можно подумать, что Израиль всегда маниакально соблюдал все формальности, а на этот раз вдруг нарушил их и именно этим спровоцировал невиданный по силе взрыв всеобщего возмущения. Скорее, наоборот: в течение многих лет все знали о внесудебных расправах над лидерами террористических организаций, о привычке отвечать десятикратной силой на инциденты в районе Газы, об ударах по центру ядерных исследований в Ираке и других эпизодах, выходящих за рамки международных норм. Знали и молчали, потому что признавали за Израилем право на принятие беспрецедентных мер для защиты своего крошечного государства. И еще потому, что удары Израиля по ХАМАС и другим боевых организациям рассматривалась как часть борьбы с исламским терроризмом.

Но теперь мировое сообщество вдруг разом "вспомнило все" и, возопив "не можем больше молчать", дружно накинулось на Израиль. У происходящего есть причина и есть своя логика, которую нужно искать не в злокозненности Израиля, а в череде антиизраильских скандалов. Самым громким в последнее время стала история убийства в Дубае одного из лидеров ХАМАС Махмуда аль-Мабуха, а самым любопытным – шумиха вокруг книги американского исследователя Саши Полякова-Суранского "Негласный альянс: тайный союз Израиля с режимом апартеида Южной Африки".

В содержательном плане эти истории лишены каких-либо новаций. Ну, уничтожили израильские спецслужбы еще одного лидера ХАМАС – к подобным историям все давно привыкли. Однако на это раз почему-то понадобилось устроить вселенский скандал из-за использования подложных паспортов граждан Евросоюза, вовлечь в эту историю Европу и поставить ее перед необходимостью дать оценку действиям МОССАД и израильской политики в целом.

Что касается "ядерной сделки" между Израилем и ЮАР, эта тема была вброшена в медийное поле британской The Guardian, которая, ссылаясь на только что вышедшую книгу, подала историю переговоров 1975 г. как новость, разоблачающую политику Тель-Авива. Суть публикации сводится к тому, что Израиль не только давно обладает ядерным оружием, но и занимался его распространением. Главный "криминал" состоит в том, что ядерные боеголовки предлагались "режиму апартеида", который обращался с коренным населением своей страны так же, как Израиль с палестинцами. Новостью в этой истории являются не факты – они давно известны, – а разоблачительный пафос, прекрасно согласующийся со звучащими в последнее время предложениями направить экспертов МАГАТЭ в Израиль и заняться, наконец, расследованием его ядерных программ.

Особую пикантность этому сюжету придает тот факт, что документальную основу книги Полякова-Суранского составили архивы, по его просьбе рассекреченные правительством ЮАР, которое в середине марта вместе с Бразилией выступило в защиту права Ирана на использование ядерной энергии в мирных целях. Через три недели Бразилия и Турция подписали с Ираном договор о дообогащении урана. Таким образом, в ядерном сюжете, так же как и в истории с убийством в Дубае, налицо противопоставление Иран – Израиль, еще давно и недвусмысленно сформулированное Махмудом Ахмадинежадом.

В истории вокруг "флотилии свободы" Иран действует вместе с Турцией, предоставив ей роль главного ньюсмейкера. Перед лицом этого союза не могут промолчать и другие центры силы. Организация Исламская конференция (ОИК) начала готовиться к саммиту, посвященному осуждению Израиля. Лига арабских государств (ЛАГ) поспешила заявить, что "больше не намерена мириться с блокадой Газы". Ранее, на мартовском саммите этой организации, было принято решение о создании на ее базе Союза арабских государств по примеру ЕС. Организация освобождения Палестины является членом ЛАГ, и, судя по заявлениям ее членов, речь может идти о включении Палестинской автономии в создаваемый Союз без придания ей статуса независимого государства. То есть если в марте можно было говорить о медленном процессе политико-экономической консолидации арабского мира, то нынешний антиизраильский скандал может придать этому процессу большую динамику.

Что касается Турции, то еще в декабре 2004 г. раздосадованный пробуксовкой с принятием в ЕС Эрдоган дал понять, что, не пуская Турцию к себе, Европа не оставляет ей выбора и вынуждает "вернуться в Азию". В плане вхождения в ЕС с тех пор ничего не изменилось, и сегодня Турция активно ведет борьбу за лидерство в регионе. Отсюда активность на Кавказе, вылившаяся в сближение с Тегераном. Отсюда трехсторонний договор об обогащении иранского урана, активное участие граждан Турции в гуманитарном прорыве в Газу и "не забудем, не простим" в адрес Израиля. Налицо попытка Анкары стать лидером информационного взрыва, нацеленного на вытеснение из актуальной повестки дня темы иранской ядерной программы и замены ее на борьбу с ядерным, политическим и военным "беспределом" Израиля.

Пока трудно судить, как далеко зайдет в этом направлении Турция, равно как и арабские государства, считающиеся союзниками Вашингтона. Сегодня у них фактически нет выбора: они вынуждены, соревнуясь друг с другом, клеймить Израиль. Но рано или поздно между региональными центрами силы начнутся столкновения интересов, и тогда ситуация в регионе может стать еще более взрывоопасной. Эта перспектива является, в первую очередь, вызовом для Америки, которая с приходом в Белый дом Обамы сосредоточилась на ситуации в Центральной и Юго-Восточной Азии и фактически отказалась от доминирования на Ближнем Востоке. Выступление Обамы в Каире 4 июня 2009 г. было воспринято как разрешение начать передел сфер влияния, и сегодня хорошо видно, что основные игроки времени даром не теряли.Новый расклад является проблемой и для России, которая, с одной стороны, не спешит вмешиваться, а с другой – хотела бы воспользоваться ситуаций, чтобы вернуться на Ближний Восток, но не понимает, в каком качестве.

автор Наталья Серова

источник (http://www.utro.ru/peredovica/)

Владимир Тот Ещё
07.06.2010, 12:19
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18

К вопросу о голодающей Газе. .... Хотя, наверно где-то кое-кто всётаки голодает.

Tatiana Mirabel
07.06.2010, 12:23
Теперь палестинцам пора сосредоточиться на том, что они могу построить. Палестинские администрация должна развивать свой управленческий потенциал, создав институты, которые обеспечивали бы нужды народа. Хамас пользуется поддержкой среди части палестинцев, и этой организации также следует признать, что у нее есть обязанности. Чтобы способствовать реализации палестинских чаяний и объединению палестинского народа Хамас должен положить конец насилию, признать заключенные в прошлом соглашения, признать право Израиля на существование.

В то же время и израильтянам следует признать, что Палестине, точно так же, как и Израилю, нельзя отказывать в праве на существование. Соединенные Штаты не признают легитимности продолжающегося процесса расширения израильских поселений. (Аплодисменты). Их строительство нарушает ранее заключенные соглашения и подрывает усилия по достижению мира. Пришла пора остановить этот процесс. (Аплодисменты).

Это из речи г-на Обамы в Каире 2009...И что мы видим? Пришла новая метла,которая будет мести по-новому...Что это означает для Израиля? Что 100% поддержки со стороны УСА уже не будет...Политика и нашим,и вашим?...:bangin:

Главный Редактор
07.06.2010, 13:07
Это из речи г-на Обамы в Каире 2009...И что мы видим? Пришла новая метла,которая будет мести по-новому...Что это означает для Израиля? Что 100% поддержки со стороны УСА уже не будет...Политика и нашим,и вашим?...:bangin:

Что ты хотела от Обамы, одно из имен в паспорте которого Хусейн?

Tatiana Mirabel
07.06.2010, 13:24
Что ты хотела от Обамы, одно из имен в паспорте которого Хусейн?

Свет,было бы очень смешно,если бы не было так печально(я не о его имени)...Единственная надежда в таком случае у Израиля на сильную лоббистскую партию в Сенате...А то ведь придётся таки для начала снять блокаду Газы...

П.С. За что я на дух не переношу все эти политические игры,так это как раз за такие "подставляла" новых "мётл",в зависимости от направления "ветра перемен" в политике сильной стороны...Тьфу,противно!

Главный Редактор
07.06.2010, 17:31
Опубликована аудиозапись переговоров израильских ВМС с командой "мирного корабля" Mavi Marmara, перехваченного у берегов Газы 31 мая. Когда кораблю предложили следовать для досмотра груза в Порт Ашдод , то турки послали евреев в Аушвиц! О чем можно говорить после этого с этими людьми?

Что там раньше было в "предьявах"? Израильтяне напали целой армадой, с вертолетами, подводными лодками и авианосцем? Тогда добавляйте ещё одну "картину маслом". То что я выделила болдом, это песня. Оказывается миротворцы с оружием в руках проявляли "заботу и заступничество" к солдатам ЦАХАЛа...кино и немцы, чесслово.

The Daily Mail перепечатывает фотографии "окровавленных израильских бойцов, над которыми берут верх пропалестинские активсты"
со взятого штурмом корабля "Флотилии свободы".

Фото 1. Активисты повалили на пол израильского солдата.

Фото 2. Активисты удерживают израильского солдата.

Фото 3. Раненый израильский солдат во время жестокой стычки с активистами.

Впервые эти снимки были опубликованы вчера в турецкой газете Hurriyet. С точки зрения The Daily Mail, фотографии, "похоже, противоречат утверждениям активистов, что они не нападали на израильских солдат" и станут "своевременным подкреплением для... [израильской] версии произошедшего". "Однако вчера в пиар-битве вокруг нападения произошел новый поворот: член организовавшей флотилию турецкой группы IHH заявил, что на снимках активисты "вступаются" за раненых солдат или проявляют "заботу" о них", - отмечает The Daily Mail.Некий израильский спецназовец, который ранил шестерых активистов, рассказал The Jerusalem Post, что, оказавшись на палубе, он увидел, что "трое его людей лежат раненые, а активист направил заряженный пистолет в голову одному из солдат". На самого собеседника израильской газеты сразу же "напали люди с дубинками, металлическими трубами и топорами". Израильская сторона, не давая ссылок на источники информации, утверждает, что имеются веские доказательства того, что "люди, дравшиеся с [израильскими] солдатами, - это наемники. Организаторы [акции] эти обвинения отвергают".Между тем вчера Тегеран выразил готовность выделить для сопровождения следующих аналогичных акций эскорт Революционной гвардии. "Защищать невинных жителей Газы - это долг Ирана", - заявил представитель аятоллы Али Хаменеи. Как отмечает The Daily Mail, на этой неделе из Ливана в Газу могут выйти еще два корабля активистов.

Источник: Daily Mail

Yasmin Hasmik
07.06.2010, 19:04
http://www.youtube.com/watch?v=QFtlRkgjh18

К вопросу о голодающей Газе. .... Хотя, наверно где-то кое-кто всётаки голодает.

Вoлодя, все верно..кое- кто,но не все ..как нам пытаются втолковать..

Yasmin Hasmik
07.06.2010, 19:29
Иранский флот готов защищать очередные суда "Free Gazа". Еще турки хотели войти в в Евросоюз!

Иранский флот готов защищать очередные суда "Free Gaza"Корпуса стражей исламской революции (КСИР) выразили готовность взять на себя обеспечение безопасности последующих флотилий, следующих в сектор Газы для прорыва израильской блокады.Об этом сказал в воскресенье Али Ширази, представитель верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в командовании КСИР.По его словам, ВМС Ирана готовы сопровождать суда движения "Free Gaza" и защищать их "всеми своими силами". Он добавил, что Иран считает своей обязанностью защищать невинных людей в секторе Газы, и подчеркнул, что флот сделает все возможное, если аятолла Хаменеи отдаст соответствующий приказ.В конце минувшей недели премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов лично возглавить очередную флотилию активистов "Free Gaza", а также может приказать кораблям турецких ВМС защищать суда "миротворцев", следующие в сектор Газы.Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу снова повторил сегодня, что не позволит превратить Газу в иранский порт на Средиземном море, через который террористы будут получать новое вооружение..источник (http://www.newsru.co.il/mideast/06jun2010/shirazi8014.html)

Среди так называемых миротворцев "флотилии свободы", шедшей на прорыв блокады сектора Газы, находились боевики и активисты международных террористических организаций. Информацию об этом разрешила к публикации пресс-служба ЦАХАЛа, пишет 7 июня газета "Маарив".Как было установлено в ходе дознания, на борту турецкого судна была а Фатима Махмади, 1979 года рождения, американка иранского происхождения. Она состоит в радикальных мусульманских движениях и считается специалистом по электронным диверсиям. По данным ШАБАКа, она везла в Газу запрещенную технику, предположительно для боевиков ХАМАСа.Еще один пассажир – Кен О'Кейф, 1969 года рождения, гражданин США и Великобритании. Он входит в состав одной из боевых структур ХАМАСа, в Газе намеревался заняться подготовкой диверсантов.

источник (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/06/07/zahal/)

Главный Редактор
08.06.2010, 11:58
Ещё один ржач на тему, как из одной фотографии, сделать другую. чтобы образ убийцы, стал образом мирного пастыря? Скандал: с фотографии агентства Reuters исчез нож из руки "миротворца"...уважаемое Агенство заподозрили в подтасовке фактов (http://www.newsru.co.il/world/08jun2010/reuters_002.html).

Yasmin Hasmik
08.06.2010, 16:52
Третьего июня, когда весь мир дружно скорбел по невинно убиенным миротворцам «флотилии свободы», ужасался новыми преступлениями сионистов в открытом море и в единодушном порыве требовал международного осуждения Израиля, некий турецкий гражданин Мурад Алтун спокойно перерезал горло викарию Анатолии и глава Конференции католических епископов Турции Луиджи Падовезе.Вообще-то он Алтун планировал убить папу римского Бенедикта XVI, который как раз в это время находился с визитом на Кипре, но за неимением таковой возможности ограничился священнослужителем менее высокого ранга. «Хотел убить папу, а убил епископа», – чистосердечно признался турок следователям, которые повязали его в саду дома викария, неподалеку от города Искендерун в провинции Хатай.Если бы падре Падовезе убили не в Турции, а в Израиле, и нож держал в руках не турок, которого поспешили назвать умалишенным, а еврей (еще лучше – ортодокс или поселенец), то мировое сообщество еще бы очень долго приходило в себя от шока и негодования. Убийцу бы поносили и клеймили всем миром, всеми народами. Громы и молнии неслись бы из Ватикана, ЕС, ООН в целом и его Совета по правам человека в частности. Арабский мир на всякий случай созвал бы совещание ЛАГа, подчеркнув, что кровожадное убийство совершено на мусульманской земле. А христианский припомнил бы, кто именно в ответе за распятие Христа.Но ничего этого не произошло. Ватикан ограничился сухим осуждением инцидента. «Мы просто обескуражены», – заявил официальный представитель папы римского, а сам понтифик выразил в этой связи «огромное огорчение и боль». Никаких иных слов для реакции на произошедшее у главы католической церкви, который до этого гневно осудил убийство «миротворцев» израильскими солдатами и потребовал создать международную комиссию по расследованию, не нашлось.

читать дальше (http://cursorinfo.co.il/blog/tureckij-gambit.php)

Главный Редактор
10.06.2010, 00:04
Вот ещё очень интересная статья, будет время почитайте. (http://www.lenta.ru/articles/2010/06/09/knifesout/)

Garry Qiper
10.06.2010, 02:09
Ещё один ржач на тему, как из одной фотографии, сделать другую. чтобы образ убийцы, стал образом мирного пастыря? Скандал: с фотографии агентства Reuters исчез нож из руки "миротворца"...уважаемое Агенство заподозрили в подтасовке фактов (http://www.newsru.co.il/world/08jun2010/reuters_002.html).

там вообще с фотками какая то фигня
на фотках не солдаты спецназа

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00zqk8f6.jpg

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00zqq5eb.jpg

очень странная форма( не той команды что спускались на борт)
нет перчаток(а они работают всегда в перчатках,по канату спускаться сложно без них:) ) ну не снимали они в момент избиения,тяжело их снимать
лица всегда закрашены маско краской,даже если работают в шлемах
ботинки другой модификации
на ноге только у одного "ляжка"(кобура)
ну и плюс ко всем сомнениям добавились и плавки "солдата"

они не были бы видны даже если бы его тащили за руки...
потому как одежда такого пошива ,что не вытащится рубаха ну никак)(для незнающих..они работают в комбезах,либо в верхняя чать одежды пристегнуто к нижней),плавки "гражданские",полустринги:) спецназ в стрингах,хохо
ну и не забываем про "накокошник"

Garry Qiper
10.06.2010, 02:12
как мне думается подстава,причем какая то левая и не продуманная
рассчитанная на турецкого обычного человека не знающего и не понимающего в форме

на одной из фоток видно лицо,ни в коем разе не допустили бы такую фотку в эфир(не забываем,что это подразделение одно из самых секретных) ,это раз
лицо явно турецкое это два..

а вот на этой фотке вообще солдаты из группы зачистки,но никак не шаетет13
http://image.newsru.com/pict/id/large/1280678_20100608191332.gif

Garry Qiper
10.06.2010, 11:09
имхо это было лишнее

http://www.youtube.com/watch?v=2KUcv452KbU

Garry Qiper
10.06.2010, 11:47
Почему вы все защитники Израиля такие обиженные и злые на весь мир ?!

Очень хороший вопрос. Пожалуй, из последних птяти - шести постов самый правильный.
Действительно, почему? Мне видится потому, что мир зол на нас.
Я понимаю, что сейчас пойдут аргументы, что мир прав, вы достойны чтоб на вас злились, фосфорные бомбы против гражданских... Гражданские на корабле и теперь вот их убили... Ах, палестинские дети...
Все та же туфта. Ты сам знаешь ответы на эти вопросы.
Гражданские гибнут по нескольким причинам - либо за ними прячутся, либо они не гражданские, а всего лишь одеты в гражданскую одежду. Тут, извините, если вы, господа арабы не беспокоитесь о своих гражданских, а наоборот выставляете их на переднний край, то почему Израиль должен о них беспокоиться? Ответственность разделена поровну. Каждый забототся о своих. Пассаж о фосфорных бомбах очень понравился. Смотри-ка ты знаешь, о том какое оружие применяли израильтяне. Это похвально. А какое оружие на протяжении мнофих лет применяли арабы тебе кто-то сказал? Да, может быть, в личной беседе, но уж ни как не по зомбоящику передали, что террористы самоубийцы были инфецированы целым набором всякой бацылы , чтоб при разбрызгивании кровью заразить тех, кого не удалось взорвать.
Мир как-то скромно помалкивает.
А если араб бросил автомат за угол, то он сразу стал гражданским? А когда проходишь мимо, то он поднимает автомат и стреляет, потому что он солдат своей армии и защищен всеми мировыми конвенциями, но сам на эти конвенции плевал с высокого минарета, И Мир ему это прощает.
Им можно подвозить боеприпасы и боевые группы в машинах скорой помощи и Мир и на это закрывает глаза, зато в точности подсчитывает сколько Израиль раздушил домов. Причем в число разрушенных домов для увеличения цифры и показа всего ужаса творимого сионистами, вписывают все дома где просто треснули стекла или повален забор. И мир эту цифру примимает. И в то же время ракеты летящие на Израиль сравнивает с безобидными фейерверками и шутихами. Но они так же убивают и калечат людей.
Почему израильтяне злые на весь Мир?
Израильтяне все время ругают свой МИД и минестерство пропаганды за бездействие. Мол, они слабо работают в Мире и не могут отстоять свою правду.
Эту правду невозможно отстаять, ели ее не печатают и не показывают. Если страданиям арабов отводят самое горячее время, а ролики из Израиля крутят в три часа ночи. Формально эфирное время предоставлено, и такое-же, как и для арабской стороны. Так что нефиг жаловаться. А то, что никто в это время не сидит у телевизора - это плевать.
Сколько израильских роликов ты видел здесь по ТВ и сколько арабских? Тебя это не волнует? А меня, знаешь ли, зло берет, таки.
А может действительно, зря израильтяне злятся на весь Мир?
Когда Россию обьявили виноватой в войне с Грузией по всем каналам и во всех изданиях, то русские тоже были злы на весь мир. А Израиль не перестают пинать все годы его существования. И ни один день не прошел без осуждения.
Когда самоубийцы вздрывают рынки в Исаламабаде, то это религиозный фанатизм, а когда в Израиле, то это легитимный способ борьбы с сионистами.
Когда Взрывают дискотеку в тель-Авиве, то погибает 20 израильтян. И ни одна сука не скажет, что убили 20 детей от 14-ти до 17-ти. А когда израильский снайпер снимает с балкона боевика с гранатометом , то сразу по всем газетам, истерика - израильская военщина убила палестинского ребенка. И ни слова о том, что этот ребенок лишь месяца не дотянул до совершеннолетия и крался с оружием, а не с банкой кока-коллы.
Почему никто не рассказываетв газетах, что арабские дети собирают коллекции карточек террористов-самоубийц, так же , как наши коллекционируют футболистов? И чем больше народу убил тот или иной герой, тем выше его рейтимг и его можно обменять на трех тупорылых шахидов, которые взорвались при изготовлении бомбы...
Ни черта, ты не знаешь, дружище.
Залладил, как попугай... эти гражданские, и там гражданские и на пароходе гражданские...
Нет там гражданских. Они воины Аллаха. Одни прикрывают собой, другие стреляют. Одни снаряжают, другие взрывают. А претензии только к Израилю.
Злые мы. На весЬ мир злые.

источник (http://virtualireland.ru/showpost.php?p=567905&postcount=601)

Yasmin Hasmik
10.06.2010, 12:05
Хамас отказывается получить гуманитарную помощь "миротворческой" флотилии" голодным" людям Газы.Ну и правильно, ждали то совсем другого, а тут понимаешь, прислали стулья ,матрасы и всякую "ненужную" дребедень:)!!

Хамас отказывается получить гуманитарную помощь "миротворческой" флотилии. (http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3901662,00.html)

Главный Редактор
12.06.2010, 16:52
Вот что рассказал капитан судна (http://www.newsru.co.il/israel/11jun2010/dopros308.html) "Мармара" на допросе, после того как корабль отконвоировали в порт Ашдода. Я все пытаюсь найти хоть какие-то "оправдания" миротворцам, но лишний раз убеждаюсь что вся эта свистопляска проплачена и задумана для совсем других целей. Даже тот факт, что в качестве гуманитарного груза везли просроченные лекарства, уже о чём-то говорит "на тоби Боже, шо мени нэ гожэ".

Alla Huber
12.06.2010, 20:21
Почему вы все защитники Израиля такие обиженные и злые на весь мир ?!

источник (http://virtualireland.ru/showpost.php?p=567905&postcount=601)
+10000000!!! По-моему, лучше не напишешь!

Sergey Kuznec
13.06.2010, 10:13
Израиль опять отжигает, наверное денег хватит заткнутьнеприятность, но что то мне кажется старых КГБшников там совсем не осталось вот проколы и пошли, может новую программу переселения комитетчикам объявить надо.

Dima Remington
16.06.2010, 16:34
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00zr11e9.jpg

Одна из самых знаменитых личностей американской журналистики, старейшина корреспондентского корпуса Белого Дома, легендарная Хелен Томас, работающая в пуле американских президентов еще со времен Эйзенхауэра, на 90-м году жизни подставилась под самое страшное, что только можно себе представить в США — под «еврейскую» тему. 27 мая в краткой беседе с американским журналистом еврейского происхождения Давидом Несенофф, попросившим сказать, что Томас думает про Израиль, бабуля вдруг ответила, глядя прямо в камеру: «Евреям нужно убираться к чёрту из Палестины». Ошарашенный рабби спросил: «Куда?». «К себе домой», — ответила Томас. «В Польшу, Германию, США...»
Белый дом осудил высказывания Томас, а бывший во времена Буша пресс-секретарем Ари Флейшнер уже заявил, что Хелен Томас должна быть уволена немедленно. Сегодня многие сфотографировали пустой стул в первом ряду в зале пресс-конференций Белого Дома — впервые за много лет Томас не пришла на свое рабочее место, где её все привыкли видеть.
А вот и финал истории: Хелен Томас подала в отставку со своего поста в корпорации Херста (http://news.yahoo.com/s/ynews/ynews_ts2435;_ylt=Apfh59roN_BJrHppc7ghlJys0NUE;_ylu=X3oDMTNlMzV2aWViBGFzc2V0A3luZXdzLzIwMTAwNjA3L3luZXdzX3RzMjQzNQRjY29kZQNtb3N0cG9wdWxhcgRjcG9zAzIEcG9zAzcEcHQDaG9tZV9jb2tlBHNlYwN5bl90b3Bfc3RvcnkEc2xrA2hlbGVudGhvbWFz). 50-летняя карьера журналистки закончена после скандальных высказываний в адрес Израиля.

тотаже !

Lea Lausanne
16.06.2010, 17:02
Жалко бабушку тоже никто не послал ее домой. Ее предки не индейцы же коренные. Тоже ведь пиперлись из Польши, Англии, Германии? Но зато честно сказала, что накипело и пошла на пэнсию с легким сердцем.

Yasmin Hasmik
16.06.2010, 17:06
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00zr11e9.jpg

тотаже !

Вот именно тотаже !:Бабульке крупно повезло, сказала бы она что то подобное в адрес палестинцев, до пенсии точно не дожила бы!

Старушка была отправлена на пенсию .. (http://www.mk.ru/politics/article/2010/06/08/506753-89letnyuyu-helen-tomas-ushli-za-rezkie-slova-v-adres-izrailtyan-video.html)

Yasmin Hasmik
16.06.2010, 17:09
Скандал Элен Томас: старый попугай выдал мысли хозяина? (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Xnu2kehdLmkJ:www.zman.com/news/2010/06/07/76232-print.html+%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD+%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81+%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D1%83+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9.&cd=2&hl=de&ct=clnk&gl=ch&client=firefox-a)

Элен Томас была непременным атрибутом всех пресс-конференций американских президентов. Ее называли "сидящим Буддой" – она всегда молча сидела в середине первого ряда и заключала пресс-конференцию словами, которые ассоциировались у миллионов людей только с ней: "Thank you, Mr. President". Элен Томас закончила свою долгую карьеру в должности главы пресс-корпуса Белого дома.Но то ли безразличие ко всему на свете, когда жизнь и карьера уже состоялись и не нужно стараться, лицемерить и скрывать свои истинные взгляды, то ли преклонный возраст дал о себе знать и мозг уже, как у нас говорят, "не фильтрует базар", но 27 мая эмблема Белого дома проговорилась.На праздновании Месяца еврейского культурного наследия (какая ирония!) раввин Давид Несенофф спросил Элен Томас, какие слова она хотела бы передать израильтянам.Улыбаясь, посмеиваясь и сверкая дьявольским глазом, Томас ответила: "Передайте им, чтобы они убирались ко всем чертям из Палестины". Она добавила, что Палестина - оккупированная страна. На вопрос обалдевшего раввина, куда же должны убраться из Палестины евреи, Томас ответила: "В Польшу и Германию. В Америку и куда угодно".Когда видео с интервью было выложено в интернете, разразился скандал. На сайте Элен Томас было опубликовано извинение следующего содержания: "Я глубоко сожалею о комментариях, которые я сделала относительно израильтян и палестинцев. Они не отражают мою глубочайшую веру в то, что мир придет на Ближний Восток, только если все стороны признают необходимость взаимоуважения и терпимости. Пусть скорее придет этот день".Извинения никого не успокоили и не убедили. 6 июня агентство Nine Speakers, которое сотрудничало с Элен Томас, разорвало с ней отношения.Многие в США, евреи и христиане, задают себе вопрос: "Если бы известный журналист или политик посмел сказать, что чернокожие американцы должны отправиться в Африку, а испаноязычные – в Южную Америку, через сколько часов его карьере пришел бы конец?" И что именно подразумевала эта старейшая американская журналистка, посылая израильтян именно в Германию и Польшу? Не в СССР, откуда происходит почти половина еврейского населения Израиля, и не в Марокко и другие арабские страны, откуда происходит вторая половина израильтян? Потому что концлагеря были именно в Польше и Германии? Впитанная в детстве ненависть к евреям, видимо, с годами не выветривается, несмотря на десятилетия работы и дружбы с ними. Элен Томас родилась в семье выходцев из ливанского города Триполи. Ее родители - Мэри (урожденная Ровади) и Джордж Томас были ливанцами православного вероисповедания, обосновавшимися в штате Кентукки, где и родилась Элен.Многие в Америке сегодня задают себе вопрос – может быть, Элен Томас вслух высказала то, о чем втайне думает и сам президент Барак Обама, и старый попугай сдуру прокричал то, что в своем кабинете часто произносит хозяин?

Dima Remington
16.06.2010, 17:14
Вот именно тотаже !:Бабульке крупно повезло, сказала бы она что то подобное в адрес палестинцев, до пенсии точно не дожила бы!

Старушка была отправлена на пенсию .. (http://www.mk.ru/politics/article/2010/06/08/506753-89letnyuyu-helen-tomas-ushli-za-rezkie-slova-v-adres-izrailtyan-video.html)

свобода слова че

пы.сы. у бабушки самой походу внешность явно не арийская

Yasmin Hasmik
16.06.2010, 17:20
свобода слова че

пы.сы. у бабушки самой походу внешность явно не арийская

Ну ,дык старушка (урожденная Ровади)родилась в семье ливанцев! Вот где собака зарылась!

Dima Remington
16.06.2010, 17:25
Ну ,дык старушка (урожденная Ровади)родилась в семье ливанцев! Вот где собака зарылась!

мне нравятся комментарии американцев

Helen Thomas is a supporter of muslim terrorists.

She should have been fired long ago.

вот это самое классное
Course 101 Journalism Freedom of Speech
You have the right to criticize anyone; anything but you must never criticize ...oops I almost said the word

Dima Remington
16.06.2010, 17:50
самые миролюбивые на мой взгляд солдаты северной кореи

композиция на тему "солдат спит служба идёт"

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00yyzw2h.jpg

Lea Lausanne
16.06.2010, 19:35
И что именно подразумевала эта старейшая американская журналистка, посылая израильтян именно в Германию и Польшу? Не в СССР, откуда происходит почти половина еврейского населения Израиля, и не в Марокко и другие арабские страны, откуда происходит вторая половина израильтян? Потому что концлагеря были именно в Польше и Германии?

Именно это она и подразумевала. В Аушвиц их уже отправляли прямым текстом, так бабуля из той же компании. Да и что вы хотите от гавкалки хозяина, имя которого Хуссейн?

Главный Редактор
17.06.2010, 12:01
"Yes We Can". (http://www.newsru.co.il/israel/17jun2010/we_can_003.html)..пустячок, а приятно

Lea Lausanne
17.06.2010, 12:21
"Yes We Can". (http://www.newsru.co.il/israel/17jun2010/we_can_003.html)..пустячок, а приятно

Каждый час в фонд организации через веб-форму поступает около 9 тысяч евро

И куда такая прорва денег уходит?

А вот и парни, которые проверяют поступления, чтобы накормить этих "несчастных, голодающих" ребят

Yasmin Hasmik
17.06.2010, 22:28
Хамас узаконивает педофилию. 450 женихов сыграли свадьбу с девочками меньше 10 лет в Газе..
http://i080.radikal.ru/1006/22/afe63932e4a6.jpg (http://www.radikal.ru)
В Газе произошло большое событие...Хамас спонсировал массовую свадьбу для 450 пар. Большинство женихов были старше 25 лет, большинство невест младше 10-ти.Мусульманские лидеры, включая Махмуда Захара-лидера Хамас, присутствовали, чтобы поздравить пары, участвовавшие в тщательно поставленной церемонии. "Мы заявляем миру и Америке, что они не могут лишить нас счастья и радости"-, сказал Захар женихам, одетым в одинаковые черные костюмы. Их также приветствовали жители близлежащего лагеря беженцев Джебалия.Каждый жених получил в подарок от Хамас 500 долларов. Несозревшие девочки, одетые в белые свадебные платья и с макияжем на лице, получили свадебные букеты." Эти свадьбы - подарок нашему народу, который стойко сопротивляется блокаде и войне,"- сказал один из лидеров Хамас Ибрагим Салаф. А эти свадебные фотографии расскажут эту мрачную историю до конца.
http://s004.radikal.ru/i206/1006/0c/26bd096441e7.jpg (http://www.radikal.ru)
По сегодняшним оценкам Международного центр исследований Женщин около 51 миллиона детей-невест живут на планете Земля и почти все они в мусульманских странах. Двадцать девять процентов этих детей регулярно избиваются и растлеваются своими мужьями в Египте, двадцать шесть процентов подвергаются тому же самому в Иордании.
взято отсюда (http://feliks160653.livejournal.com/931012.html)

Lea Lausanne
17.06.2010, 23:15
Хасмик...лучше бы не видела этого. Стошнило.
И главное посмотрите какая машинка-"развалюшка", какие хаты "бедные" стоят. И при всем при этом находется "толерасты" (спасибо ГП за точное определение), которые не видят явного. Животные, несущие конец цивилизации. И Израиль один на один с этим мракобесием.

Надо бы еще одно "мирную" флотилию снарядить. А то женихам уплочено. А невестам на приданое? Тошнит даже больше не от этой веселой компании в Газе, а от вроде бы цивилизованных людей, которые говорят как страшно иметь Израиль в соседях и какие они сцуки, что не дают жить и развиваться этим животным.

Главный Редактор
17.06.2010, 23:28
Прикинь, ведь кто-то этих девочек отдал в "невесты" и извините за физиологию, великовозрастный муженек теперь имеет право на секс с практически ребенком.

Lea Lausanne
17.06.2010, 23:38
Прикинь, ведь кто-то этих девочек отдал в "невесты" и извините за физиологию, великовозрастный муженек теперь имеет право на секс с практически ребенком.

Да ничего. Главное, чтобы миротворцев и спонсоров это не смущало. Ну и толерастов конечно.

Смущает не то, что девочек замуж отдают, а то какой массовый узаконенный характер это имеет. Мол весь мир мы имеем (в виду). Интересно платьица, косметика и костюмы из гуманитарки?

Главный Редактор
17.06.2010, 23:44
Да ничего. Главное, чтобы миротворцев и спонсоров это не смущало. Ну и толерастов конечно.

Смущает не то, что девочек замуж отдают, а то какой массовый узаконенный характер это имеет. Мол весь мир мы имеем (в виду). Интересно платьица, косметика и костюмы из гуманитарки?

Кстати девочек размалевали, чтобы хоть немного на женщин были похоже, повзрослее выглядели. Их умыть, вообще дети. Мир сходит с ума, педофилия под блицы фотовспышек.

Yasmin Hasmik
17.06.2010, 23:45
Хасмик...лучше бы не видела этого. Стошнило.
И главное посмотрите какая машинка-"развалюшка", какие хаты "бедные" стоят. И при всем при этом находется "толерасты" (спасибо ГП за точное определение), которые не видят явного. Животные, несущие конец цивилизации. И Израиль один на один с этим мракобесием.

Надо бы еще одно "мирную" флотилию снарядить. А то женихам уплочено. А невестам на приданое? Тошнит даже больше не от этой веселой компании в Газе, а от вроде бы цивилизованных людей, которые говорят как страшно иметь Израиль в соседях и какие они сцуки, что не дают жить и развиваться этим животным.

Лея , знаешь, я сначала не хотела постить сюда эту статью ,a потом подумала.. наверное лучше будет защитникам "бедных и несчастных" палестинцев посмотреть кого они защищают..

Nana Misesu
18.06.2010, 11:34
мне стало просто ужасно страшно, как только я представила эти маленькие тельца в постели... какие мучения ожидают этих бедных маленьких девочек...
ну пусть миротворцы дальше сражаются за народ, который насилует детей.
Действительно тошнит от всего этого

Dima Remington
18.06.2010, 11:49
почему бы не не нанести превентивный ядерный удар по газе ? ну и соседям заодно для профилактики ?

все равно ведь все с рук сходит

Главный Редактор
18.06.2010, 12:19
почему бы не не нанести превентивный ядерный удар по газе ? ну и соседям заодно для профилактики ?

все равно ведь все с рук сходит

А зачем? Пусть они там сами себя сожрут, все равно им "все с рук сходит". Они взрывают автобусы, размещают военную технику в густонаселенных жилых кварталах, постоянно прикрываются гражданским населением...и все вокруг считают их партизанами, несчастными терпилами, кем угодно, избегая точного термина для таких отморозков - ТЕРРОРИСТЫ.Европа играя в толерастические игры очень скоро будет иметь такой "фурункул".

Dima Remington
18.06.2010, 12:33
А зачем? Пусть они там сами себя сожрут, все равно им "все с рук сходит". Они взрывают автобусы, размещают военную технику в густонаселенных жилых кварталах, постоянно прикрываются гражданским населением...и все вокруг считают их партизанами, несчастными терпилами, кем угодно, избегая точного термина для таких отморозков - ТЕРРОРИСТЫ.Европа играя в толерастические игры очень скоро будет иметь такой "фурункул".

нада исходить из принципа, нет человека нет проблемы.. нанести ядерный удар и усе

пы.сы. ежегодно гораздо больше людей умирает от того что на голову им упал кокос, или от того что подавились шариковой ручкой чем от терроризма

и ваще мне непонятно почему столько возни вокруг бессмысленной пустыни

Главный Редактор
18.06.2010, 13:10
и ваще мне непонятно почему столько возни вокруг бессмысленной пустыни

ответ на поверхности - там самые важные святыни для всех верующих
там живет полтора миллиона русских
там живут наши родные, друзья и просто хорошие люди
и самое главное Дима я скажу тебе вот что.
Недавно я получила несколько писем от девочки из Швейцарии, которая вышла замуж за израильтянина и поехала знакомиться с его роднёй, первый раз она увидела Израиль и израильтян не в телевизоре и новостях, а воочию. Увидела как люди трудятся и сажают деревья, растят детей, работают как пчёлы не смотря на одуряющую жару, потому что это их страна и больше их нигде не ждут. Они не курят бамбук попивая крепкий кофей, не ходят на бессмысленные демонстрации пытаясь привлечь к себе внимание, и значит побольше выбить денежек из соболезнующих Евросоюзов. Они просто каждый день работают, прекрасно зная что по другому нельзя, никто им не даст денег за "красивые глаза" да и согласись, где ты видел еврея с протянутой рукой? Хотя у этой страны своих проблем хватает и гуманитарная помощь, и лишние деньги на развитие страны не помешали бы Израилю, потому что деньги никогда не бывают лишними, но заметь они никого на бабки не доят, и предпочитают самостоятельно справляться со своими проблемами. Так вот эту швейцарку угораздило оказаться в Израиле как раз в тот момент когда началась вся эта истерия по поводу "флотилии фальшивых писмейкеров". И знаешь что она мне написала? Никто и никогда не поймет этот конфликт не проживя в Израиле, не поставив себя на место израильтян, которые каждый день (уже много десятков лет) живут на военном положении. Никто не хочет посмотреть на ситуацию с другой стороны. Все видят репортажи по ТВ и читают в интернете что палестинцы бедные терпилы, жрать им нечего, жить им не на что. Так пусть те кто дает им деньги (на секундочку это миллиарды долларов) разберутся куда и на что уходят эти деньги. Не вина израильтян в том что целая страна Палестина хочет сидя на жопе ровно прийти и забрать под себя благоустроенную, озеленённую страну Израиль предъявляя мифические права на эти земли. Им дали возможность жить и работать, но работать никто там не хочет - воюют за то, чтобы прийти и взять все сразу, а потом снова сесть в уголок и продолжить курить бамбук. Я не могу купить билет Европа - Тель Авив каждому жителю Евросоюза, чтобы он слетал и сам, своими глазами посмотрел и оценил ситуацию, и знаю что Израиль, с его информационной политикой на двести очков проигрывает, палестинцам, которые давно и прочно вошли в роль "терпил" и охотно позируют перед телекамерами на фоне трупов и разрушенных домов. Но прав был профессор Преображенский "разруха она в головах".

Dima Remington
18.06.2010, 13:35
ответ на поверхности - там самые важные святыни для всех верующих
там живет полтора миллиона русских
там живут наши родные, друзья и просто хорошие люди
и самое главное Дима я скажу тебе вот что.
Недавно я получила несколько писем от девочки из Швейцарии, которая вышла замуж за израильтянина и поехала знакомиться с его роднёй, первый раз она увидела Израиль и израильтян не в телевизоре и новостях, а воочию. Увидела как люди трудятся и сажают деревья, растят детей, работают как пчёлы не смотря на одуряющую жару, потому что это их страна и больше их нигде не ждут. Они не курят бамбук попивая крепкий кофей, не ходят на бессмысленные демонстрации пытаясь привлечь к себе внимание, и значит побольше выбить денежек из соболезнующих Евросоюзов. Они просто каждый день работают, прекрасно зная что по другому нельзя иначе. Так вот эту швейцарку угораздило оказаться в Израиле как раз в тот момент когда началась вся эта истерия по поводу "флотилии фальшивых писмейкеров". И знаешь что она мне написала? Никто и никогда не поймет этот конфликт не проживя в Израиле, не поставив себя на место израильтян, которые каждый день (уже много десятков лет) живут на военном положении. Никто не хочет посмотреть на ситуацию с другой стороны. Все видят репортажи по ТВ и читают в интернете что палестинцы бедные терпилы, жрать им нечего, жить им не на что. Так пусть те кто дает им деньги (на секундочку это миллиарды долларов) разберутся куда и на что уходят эти деньги. Не вина израильтян в том что целая страна Палестина хочет сидя на жопе ровно прийти и забрать под себя благоустроенную, озеленённую страну Израиль предъявляя мифические права на эти земли. Им дали возможность жить и работать, но работать никто там не хочет - воюют за то, чтобы прийти и взять все сразу, а потом снова сесть в уголок и продолжить курить бамбук

ну так я тоже там был как раз в момент када было вторжение в газу декабрь 2009\янв 2010
смарел там "русскоязычное зомбо телевидение".. где каждые 5 минут восхищенно говорили что замочили ещё пару людей, так и грили наши доблестные солдаты убили ещё кого то, постоянно какая то совковая пропаганда и так далее

в общем впечатление от этой страны было гадкое

Главный Редактор
18.06.2010, 13:45

А ты старайся иметь свое мнение и не особо доверяй ТВ и газетам.

Nika Nikus
18.06.2010, 14:00
ну так я тоже там был как раз в момент када было вторжение в газу декабрь 2009\янв 2010
смарел там "русскоязычное зомбо телевидение".. где каждые 5 минут восхищенно говорили что замочили ещё пару людей, так и грили наши доблестные солдаты убили ещё кого то, постоянно какая то совковая пропаганда и так далее

А что удивительного в том, что у Вас сложилось такое впечатление? Не понимаю, зачем надо было ехать в Израиль, чтобы смотреть "русскоязычное зомбо телевидение". Страну надо было смотреть, историей подышать, с людьми пообщаться, раз уж в такую даль и экзотику выбрались. Глядишь и впечатление другое бы сложилось. А так сидеть и смотреть телевизор можно и подешевле, в своем собственном кресле. Еще и газетки почитать соответствующие, тогда уж точно сложиться полная картина маслом, что собственно и происходит с основным населением нашей планеты.

Dima Remington
18.06.2010, 14:05
А ты старайся иметь свое мнение и не особо доверяй ТВ и газетам.

что я и делаю собсна

Dima Remington
18.06.2010, 14:08
А что удивительного в том, что у Вас сложилось такое впечатление? Не понимаю, зачем надо было ехать в Израиль, чтобы смотреть "русскоязычное зомбо телевидение". Страну надо было смотреть, историей подышать, с людьми пообщаться, раз уж в такую даль и экзотику выбрались. Глядишь и впечатление другое бы сложилось. А так сидеть и смотреть телевизор можно и подешевле, в своем собственном кресле. Еще и газетки почитать соответствующие, тогда уж точно сложиться полная картина маслом, что собственно и происходит с основным населением нашей планеты.

ну так я так и делал смарел и общалсо и путешествовал

если бы я только смарел "русскоязычное зомбо телевидение израиля" я бы думал что палестинцы плохие а израильтяне хорошие

Lea Lausanne
18.06.2010, 19:46

От чего же гадкое? От того, что строят детские центры, больницы, дома (а не подземные туннели для переброски оружия). От того, что озеленили пустыню, осушили болота и каждый цветочек поливают индивидуально? Никому не угрожают, никого не грозятся стереть с лица земли (как хорошие палестнинцы). Я не знаю где путешествовали Вы, но неужели на севере страны (самый лакомый кусок земли в Израиле) не видели арабских поселений и дворцов на них. Ни кустика, ни дерева. А шо? Главное в размере и мраморе показаться. Рядом же евреи в маленьких домах утопают в зелени. Оставьте евреев в покое и они станут "хорошими". Я могу предугадать Вашу реакцию, если бы Вас лично грозился без конца убить сосед и подкладывал бонбы под дверь. У Вас была такая ситуация в жизни? И не ситуация, а постоянное положение.
Кстати, массовая узаконенная педофилия, как у любимых Вами палестинцев, также не процветает в Израиле. К девочкам там как раз трепетно относятся. Не в пример их соседям. Вы видели такую свадебную процессию там?

Ваш юмор несомненно хорош, но разруха в голове она сильнее, чем он. Хотя собственное мнение можно иметь любое. Кому то ведь и Швейцария гадкая. А насчет противоречивого Израиля неудивительно даже.

Lea Lausanne
18.06.2010, 19:57
А вот и последний пример из жизни оттуда. Лежим, загораем, никого не трогаем. Вдруг появляется климактеричская тетка. Белая. Рядом такой же нервный молчел и начинают народ сгонять из под навесов. Тоже белый. Правозащитники похоже. И тут появляется командос. Человек 100. Женщины все в черном, девочки подростки, закутанные с головы до ног. Не знаю откуда они взялись, но вот решили массово позагорать. Разогнали людей с пляжа. Поставили колышки по периметру. Даже в море отгородили кусок колышками. И тетка с подергивающимся ртом отгоняла всех от этой компании. Да к ним никто и не приближался. Впечатление-жуть. Черные, на черных кругах. Ни смехов в воде, ни криков. Мимо идешь, так как гусыни изогнулись и шипят, а из глаз аж искры сыпятся.

Со стороны посмотришь, так действительно, смотрите, евреи загнали арабов в резервацию и даже в море и на пляже им всего кусочек выделили. А на деле по другому было. Пришли, всех разогнали и устроили частный пляж. Но кто это видел? Только тот, кто там был. Хотя частный прееекрасный пляж в Яффо у них и так есть. Жить им не дают. Ага.

Возмущений, слюней куча. А кто возмутился из толерастов свадебной процессии? Подозреваю, что можно сказать. Это их дело. Пусть делают со своими детьми что хотят. Но интересно где правозащитники в этом случае? Права ребенка ничего не значат там? Они им медведей мягких поношенных везут, а им презервативы нужны и косметика.

Dima Remington
18.06.2010, 20:32
От чего же гадкое? От того, что строят детские центры, больницы, дома (а не подземные туннели для переброски оружия). От того, что озеленили пустыню, осушили болота и каждый цветочек поливают индивидуально? Никому не угрожают, никого не грозятся стереть с лица земли (как хорошие палестнинцы). Я не знаю где путешествовали Вы, но неужели на севере страны (самый лакомый кусок земли в Израиле) не видели арабских поселений и дворцов на них. Ни кустика, ни дерева. А шо? Главное в размере и мраморе показаться. Рядом же евреи в маленьких домах утопают в зелени. Оставьте евреев в покое и они станут "хорошими". Я могу предугадать Вашу реакцию, если бы Вас лично грозился без конца убить сосед и подкладывал бонбы под дверь. У Вас была такая ситуация в жизни? И не ситуация, а постоянное положение.
Кстати, массовая узаконенная педофилия, как у любимых Вами палестинцев, также не процветает в Израиле. К девочкам там как раз трепетно относятся. Не в пример их соседям. Вы видели такую свадебную процессию там?

Ваш юмор несомненно хорош, но разруха в голове она сильнее, чем он. Хотя собственное мнение можно иметь любое. Кому то ведь и Швейцария гадкая. А насчет противоречивого Израиля неудивительно даже.

дохтор я буду жить ?

пы.сы. я никада нигде не говорил что люблю палестинцев :russian_ru:
я люблю только себя временами )

Nika Nikus
24.06.2010, 18:51
Муха попадает в чашку кофе

Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.
Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.
Китаец - ест муху и выплескивает кофе.
Русский - выпивает кофе с мухой, молча.
Израильтянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе.
Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.

Главный Редактор
02.07.2010, 10:57
Ну что, говорила я пару страниц назад, турки "заплатят" за своё вероломство?
Турки понимают только один язык - денег. Теперь они на себе почувствуют, что значит кусать руку,
которая тебя кормит, самый лучший ответ на трюк с "флотилией псевдосвободы" потеря наличности.
А вот поедут ли в Турцию отдыхать палестинские турЫсты, это большой вопрос.

Провоцируемый премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом конфликт с Израилем наносит серьезный ущерб турецкой экономике. Из 150 тысяч израильтян, заказавших отдых в Турции на лето 2010 года, 100 тысяч отменили запланированный отдых после турецкой провокации с "миротворческой флотилией". По словам местных туристических агентов, средний израильтянин, помимо стоимости пакета, оставлял в Турции 650 долларов, что является очень высоким показателем.По данным газеты Hurriyet, прямой ущерб, нанесенный туристической отрасли Турции, составил 400 миллионов долларов, и целый ряд туристических агентств оказался на грани банкротства. Так, по свидетельству Левента Гюнера, владельца туристического агентства Levantin Tour, его убытки за последний месяц составили 3,5 миллиона турецких лир (8,6 миллионов долларов). Вместо запланированных 17 тысяч израильтян компания привезла на отдых в Турцию всего 200 человек, заплатив отелям более миллиона долларов компенсации за отмену бронирования номеров. Значительный урон был нанесен и отелям Бодрума и Анталии, вынужденным снизить цены почти вдвое, с 70 турецких лир до 40 турецких лир, чтобы завлечь туристов в оставшиеся незанятыми номера.

Dima Remington
02.07.2010, 11:01
Ну что, говорила я пару страниц назад, турки "заплатят" за своё вероломство?
Турки понимают только один язык - денег. Теперь они на себе почувствуют, что значит кусать руку,
которая тебя кормит, самый лучший ответ на трюк с "флотилией псевдосвободы" потеря наличности.
А вот поедут ли в Турцию отдыхать палестинские турЫсты, это большой вопрос.

Время ехать в турцию!!

Yasmin Hasmik
06.07.2010, 03:57
9 июля члены сообщества Facebook пойдут убивать евреев.Просто нет слов ..Подонки, а не люди.. "Организаторы нового сообщества с недвусмысленным названием "Kill a Jew Day", организованного в социальной сети Facebook, объявил 9 июля днем акции (http://www.mignews.com/news/society/world/050710_213234_46060.html) "Убей еврея!" В соответствии с этой "акцией" все желающие поддержать сообщество, в какой бы стране и каком городе они ни находились, должны 9 июля 2010 года в период с полудня до 23:30 "убить, по меньшей мере, одного еврея". В сообщество "Kill a Jew Day" вступили десятки человек: многие объясняли, что они решили поддержать антисемитскую акцию "в шутку". В интернет-пространстве часто стирается грань между реальностью и виртуальным миром. Подобные эксперименты над человеческой психикой могут негативно отразиться на реальных поступках в жизни.