PDA

Просмотр полной версии : Как постричь ребенка 9 месяцев

Ilona Mycilo
04.06.2010, 17:24
Подскажите пожалуйста, где или как вы стригли вашего ребенка, моему 9 месяцев волосенки отрасли, а как постричь не знаю, так как говой вертит во все стороны, увидев ножницы так и норовит их сцапать. Может есть какие парикмахеры для мелковозрастных клиентов мы живем в Женеве

Natalia Frеi
04.06.2010, 17:57
А зачем его стричь?Они же такие сладкие с волосиками

Olesya Krechetova
04.06.2010, 18:32
Подскажите пожалуйста, где или как вы стригли вашего ребенка, моему 9 месяцев волосенки отрасли, а как постричь не знаю, так как говой вертит во все стороны, увидев ножницы так и норовит их сцапать. Может есть какие парикмахеры для мелковозрастных клиентов мы живем в Женеве

Может отвлечь мультиком? Чем-то движущимся на экране, что любит смотреть... раз такое дело )

Елена Росс
04.06.2010, 18:48
есть специальные лезвия для филировки. продаются в крупных супермаркетах. манор, мигро, кооп. выглядят как расческа, внутри лезвие. Я дома себе челку и ребенку только таким стригу. всегда получается, красиво, ровно и модно. и безопасно для лялькиных ручек, т.к. лезвие скрыто за зубчиками.

Taya Basel
04.06.2010, 19:33
одно дело девочке чёлку, а другое мальчика, да и ещё коротко

был у меня опыт, но не смоим ребёнком, а с чужим...я была держателем,получалось ещё как....один держит нежненько, а второй стрижёт тоже нежненько ...один минус, держатель весь в волосах...так что проще раздеться до трусов и бэха..но это конечно для домашних подстригалок

Главный Редактор
04.06.2010, 19:47
Я сама стригла, но ребенка обязательно нужно отвлекать иначе ровной стрижки не получится.

Елена Росс
04.06.2010, 23:55
Ну в 9 месяцев можно и мальчику только челку. А как подрастет - к парикмахеру. мальчиков постарше и машинкой дома можно, насколько я знаю. Есть хорошие модели, устанавливаются на разную длину.
Я свою постригла впервые у париемахера, она уже постарше была. Сидела как шелковая, маме подражала. Еще и воображала

Ekaterina Gres
05.06.2010, 01:10
Я помню как первый раз стригли дочку, ей было 2 года, волосики росли медленно и пушком, пару раз были попытки подстричь, но она очень боялась ножниц. И вот в 2 года решили привести голову в божеский вид, привели в специальную детскую парикмахерскую, там стульчики-машинки, крутят мультики, она села начала смотреть, как только увидела ножницы начала буянить. Закончилось все тем, что папа держал дочку на руках, я держала ее голову, чтобы она не вертелась, рядом парикмахер пыталась подстричь ровненько и красиво, ребенок орал и еще пыталась ногой лягнуть парикмахершу. В итоге получилось довольно симпатично, дочке купили какую то игрушку в качестве морального ущерба, парикмахерша получила хорошие чаевые за хорошо выполненную работу и терпение

Elena Grenchen
05.06.2010, 10:52
а мы брили мальчика машинкой, правда после годика. Он сидел у меня на коленях. Сверху 1см оставили, а по бокам и сзади 0,6см. Для лета очень даже ничего, ну капризничал конечно, парикмахер хорошая была отвлекала его) я стригу малыша уже 3йраз, и всегда даю чаевые равные стрижке:) за такую работу, это самое оно:)

Пысы: ножницы у нас как тряпка для быка, начинает вертеться смотреть что там ему делают.
Когда стржем ему ногти, я пою, папа танцует, бабушка в ладоши хлопает, просто какой то ансамбль народного творчества, и то хватает не надолго:)

Taya Basel
05.06.2010, 11:39
а мы брили мальчика машинкой, правда после годика.

я своих брила сразу после родов...такие смещнючие, как вспомню) в спящем состоянии им было пофих что да как с ними делают...следующая подстригаловка была уже после года....никого не били, не кусали...я ходила лишь в те салоны, где были специальнэ детские уголки..с ТВ и стульчаком....
щаз, уже в подростковом возрасте, они реже хотят приводить свою бОшку в порядок...методом кнута и прянника действую

Elena Grenchen
05.06.2010, 11:59
нам пока на стульчики и мультики пофиг:popcorm2:
единственное , что помогает так в магазинах детских иногда горки есть, бассейны с шариками это мы покидаться любим, а я в этот момент обувь ему мерию, как между делом. А без него не покупаю, у нас ножка большая, подъем крутой.

Ilona Mycilo
07.06.2010, 14:43
Рассмешили меня девушки ясно одно радует не только у меня буянит при виде ножниц...я ему ногти, когда на руках заснет, могу только постричь. Жуть просто. А так как растут они активно, и царапает от тоже активно - себя и окружающих, то стризу каждые 4-5 дней. а то и чаще... А волосы,,, попробую купить лезвия для филировки, когда постригу отпишусь Если у кого еще есть идеи, делитесь

Ekaterina Gres
07.06.2010, 15:16
Вы знаете где-то читала, что у детей в детстве бывает очень большая чувствительность к прикосновению к своим волосам, дети не любят, когда их расчесывают, стригут, моют волосы, когда нервничают теребят волосы, некоторые дети успокаиваются, когда их гладят по волосам или они перебирают волосы мамы

Ekaterina Asachenko
25.08.2010, 15:56
Я первые разы стригла только сама ножницами, но не привлекая к этому внимания, то есть не сидя смирненько как Света написала. Получалось конечно не очень хорошо, потому что мы больше в догонялки играли нежели стриглись, но для начала нечего. Первую стрижку я сделала попроще, только у ушей, на шее и на лбу состригла, это не очень сложно даже на движущемся малыше.
Сейчас уже один раз в парикмахерской были. Все хочу машинкой стричь, т.к. мужа только так и стригу, но у меня деть от машинки как от огня бежит.
Вот бы нам такую стригущую расческу...