PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать телефонного провайдера в Швейцарии (Swisscom, Lebara, Orange, Sunrise)

Главный Редактор
24.10.2006, 23:47
http://f1.live4fun.ru/pictures/img_10829820_148_7.jpg

Как выбрать телефонного провайдера в Швейцарии? Интересно узнать плюсы и минусы этих провайдеров. И ещё, с каких номеров начинаются скажем номера Orange? Всегда ли номера Sunrise начинаются с 076 или есть ещё какие-то? Какие номера у Swisscom всегда 079 или есть ещё линии? Что за номера начинаются с номера 077? Интересует есть ли легальная возможность выяснить кому (какому именно провайдеру) принадлежат номера мобильных телефонов. Как отличить например у человека номер начинается на 079 а это давно клиент Оранджа, или 076 он клиент Свисскома, тарифы за разговоры с этими компаниями часто очень отличаются в цене. Я скоро напишу большой и толстый труд, как я переходила из компании в компанию, и сколько времени это все заняло.

Сергей Карпушин
15.11.2006, 14:52
Дорогая ли сотовая связь в Швейцарии ? Во сколько обходится мобильник в месяц ?

Алексей Александрович
15.11.2006, 16:52
Зависит от абонемента. А то бывает еще предоплата - сколько заплатишь, все твое... Цены моего провайдера приведены тут (http://www.sunrise.ch/privatkunden/mobiltelefonieren/mob_angeboteundpreise/mob_abonnemente.htm) Один из недорогих. После нескольких лет он за преданность пожаловал кое-какие скидки, и теперь мои месячные счета укладываются в 15 франков.

Главный Редактор
30.07.2007, 19:34
Дорогая ли сотовая связь в Швейцарии ? Во сколько обходится мобильник в месяц ?
У разных провайдеров разные цены.
Больших провайдеров несколько Свисском, Оранж, Санрайз.

Радистка Кэт
30.07.2007, 19:47
Объявила бойкот Санразу. Воришки. Только Свисском, даже если дороже.

Главный Редактор
30.07.2007, 19:59
Объявила бойкот Санразу. Воришки. Только Свисском, даже если дороже.
Расскажи подробнее на чем ты их подловила? Я в прошлом месяце разбиралась с ними за счёт выписанный на телефон заблокированный год назад, а по поданному счёту я на этот номер и интернетом пользовалась и смс заграницу отсылала всего в сумме 121 франк.

Алексей Александрович
30.07.2007, 20:11
Объявила бойкот Санразу. Воришки

Не согласен: скорее плутишки.
Позвонили жене, что-то там наплели и на основании ее устного "согласия" (хотя по ее версии, максимум, на что она согласилась - это подумать) переключили наш фикснет со Свисскома на Санрайз. Правда, потом быстро вернули всё обратно, но с тех пор предупреждают, что телефонные заявки от нас принимать не будут, только письменные.

Сами виноваты: набрали всяких босяков нерусских (и что самое скверное - не немецких!), которые по-немецки - вроде как я по-югославски...

Ekaterina Bosh
30.07.2007, 20:11
А я только к Санрайзу хотела подключится.. Может кто знает, что за Або есть в Свисскоме, где за час разговора, что-то совсем мало платишь..

Радистка Кэт
30.07.2007, 20:13
Началось все с анонимных звонков. Если помните в начале года многие получали анонимные звонки из Африки, Азии итд. В те времена у меня был Каблеком. Я решила его сменить на Свисском. А так как я довольно много разговариваю с Ригой, то мне Свисском обещал снизить цену за минуту разговора на половину. Где-то в это время, по моему уже месяц февраль-март, в начале 10-го вечера, звонок в дверь. Представляются работниками Санрайз и говорят, что они, Санрайз, закючили соглашение со Свисском о предоставлении скидок еще наполовину. Замечу, что в месяц за разговоры трачу около 300, моб влючительно. За сим, подписываю это дрянное соглашение с Санрайз и.....внимание! За месяц март мне приходят счета от 3!!!!! компаний за одни и теже разговоры с РИгой. Каблекому все-равно надо было платить, за то что разорвала контракт. Звоню в Свисском, объясняю ситуацию, но что мне говорят, что они ни с кем никаких соглашений не подписывали....Я ессно, ничего этоу Санрайзу не заплатила. На днях получаю уведомление, что Санрайз передал мои долги третьему лицу, уже с надбавкой....Вот хочу и моб оператора поменять...Я этому Санрайзу в месяц около 150-200 плачу. Короче вытрепали нервы по полной программе.

Алексей Александрович
30.07.2007, 20:23
Может кто знает, что за Або есть в Свисскоме, где за час разговора, что-то совсем мало платишь..

Называется Liberty

Главный Редактор
30.07.2007, 20:26
Ни фига себе. Прикол в том, что я редко проверяю счета, плачу по факту выписанного счёта и точка. А тут смотрю в счёте указано пользование интернетом и номер уже год!!! как заблоченном. Кароч поехала в Санрайз стала выяснять что да как - ты думаешь кто-то извинился за мошенничество?
Выписали новый счёт тихо без слов, а ведь я бы заплатила тот счёт который они выписали первым

Главный Редактор
30.07.2007, 20:28
Давайте в этой теме поговорим какой абонемент у какого провайдера на сегодняшний день самый лучший в соотношении цена-качество?

Ekaterina Bosh
30.07.2007, 20:33
Называется Liberty
Я сейчас глянула, но там их несколько.. Просто хотела себе другой номер и чтоб дешево было звонить.. Знакомая уехала отдыхать и у неё не спросить сейчас.. Но она говорила, что у нее другое Або и что за час разговора платит копейки

Елена Парфюмер
30.07.2007, 20:47
Лёша, у меня тоже Sunrise. Очень хорошие абонементы там на международные звонки и за пределами Свисса отлично связь работает. За звонки в США, Францию, Италию, Россию и Израиль плачу копейки. В среднем в месяц у меня что-то в районе 100-200 фр. получается.

Алексей Александрович
30.07.2007, 20:48
Давайте в этой теме поговорим какой абонемент у какого провайдера на сегодняшний день самый лучший в соотношении цена-качество?
Мне нравится Санрайз. Цены низкие, качество приемлемое. Раньше был в Свисскоме - цены несуразно высокие, а покрытие давно у всех швейцарских операторов приблизительно одинаковое.

В среднем в месяц у меня что-то в районе 100-200 фр. получается.
Ну и у меня тоже... 12-18 : Правда, я с мобилы мало звоню.

Елена Парфюмер
30.07.2007, 20:54
Ириш, такие проблемы могу быть у всех операторов. Надо писать им письма с подробным разъяснением ситуации и пр. Как и везде, впрочем. У меня, слава богу, никаких проблем с санрайзом не было. Даже более того, раньше в те месяцы, когда я в Швейцарии не жила и пользовалась номерами русских провайдеров они мне абон. плату не назначали. Просто так. За честное слово. Я им пишу, например, с мая по июль меня не будет в Швейцарии и я не буду пользоваться SIM картой Санрайз. Получила счета только за апрель, а потом сразу за август. Я Orange пробовала, ужасно не понравилось. Связь нестабильная в стиле "хочу - ловлю, хочу - не ловлю".
Koala, ну так ты уже клиент постоянный и с Европам-Америками по пол часа не разговариваешь. А я пока свою лояльность только два года показываю. И всё равно в Свисскоме у меня дороже получалось когда я абонемент рассчитывала.

Capitan Black
30.07.2007, 23:33
Счет за июнь от Санразй - 2 два сотовых + стационарный наговорили суммарно 12 h 45 m - 201 франк. Причем там еще есть немного роуминга в России и куча звонков через хелватель. Качество услуг нормальное...

Eduard Haklund
30.07.2007, 23:36
Ребят, я уже начинаю бояться какой мне счёт придёт за роуминг от Свискома...Блин, у нас сейчас 6-7 центов/минута уже нормально!!!

Mikhail Pachkov
01.08.2007, 05:18
sunrise SUCKS! Был клиентом с 1999. когда еще диах был. Вытерли ноги как о половую тряпку. Ну их нах. Уже год orange, пока всем доволен.

Ekaterina Bosh
01.08.2007, 05:31
Ребят, я уже начинаю бояться какой мне счёт придёт за роуминг от Свискома...:Блин, у нас сейчас 6-7 центов/минута уже нормально!!!
Счет придет тебе от твой фирмы..Тут Свисском не причем.. Я так же с роумингом езжу домой. Хотя Интернационал мне платить нет смысла.А тебе надо Изи карты делать на время поездок

Уже год orange, пока всем доволен.
А про Оранж скажите..тоже такая кухня??? Похоже я останусь на Свисскоме

Mikhail Pachkov
02.08.2007, 03:04
С оранжем все пока в порядке. Все вопросы которые возникали быстро решал по телефону.

Eduard Haklund
02.08.2007, 05:17
Счет придет тебе от твой фирмы..Тут Свисском не причем..

Очень даже при чём, это смотря какой договор у моего оператора и со Свиском заключён!!!
Я-ж не думал, что некоторые мне будут звонить в СВи...

Olga Ladylike
22.04.2008, 16:16
Старик, ты хорошо в мобилйных делах разбораешся. А скажи ка - как ты относишся к Sunrise? Какие там плюсы и минусы на твой взгляд?

Старик Хоттабыч
22.04.2008, 16:21
ага, хорошо..что б посеять на тусе - я мастер. санрайзом пользуюсь только со вчерашнего дня. но олег говорил что это неплохой оператор, звонки на с санрайз на санрайз 60коп. за час (076 *** ** *

Olga Ladylike
22.04.2008, 22:38
Я пользуюсь уже лет 5. Говорят, что в горах не особенно то контачит. Но у мнея без помех! Разве что иногда - и я знаю конкретно где, потому как частенько езжу в нашем местном "Маленьком Красном" поезде 2 часа "Вниз" и уже в курсе. А звонки я тебе скажу стоят не 60 коп, а целых 59 !!! Потом смс кажетса не то 10 не то 15 коп.
А ешё мне там очень нра собирать пункты! Вот например наберёшь 100, 200 итд пунктов и можешь выбрать бесплатные звонки или ммс или смс. Класс!!! Я постоянно этим пользуюсь, потому как мастер строчит смс.

Старик Хоттабыч
23.04.2008, 09:01
А ещё мне там очень нра собирать пункты!
ну и как их обратить в деньги ?..а то пока у меня карточка лежала тут этих поинтов насобиралось докера и больше..че с ними делать ?

Olga Ladylike
23.04.2008, 14:46
Загляни сюда - это дойч, но есть варианты на фр. и ит.
Ссылка (http://www.sunrise.ch/privatkunden/angebote/mobile/prepaidohneabo/prontomax/was-ist-prontomax.htm)
Ссылка (https://secure.sunrise.ch/ecportal/ecare/guest/login?oblngch=de_CH)
Ссылка (http://www.sunrise.ch/privatkunden/angebote/mobile/prepaidohneabo/prontomax/prontomax-punkte-eintauschen.htm)

Sergey Arimin
14.10.2009, 19:01
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите определится со связью в Швейцарии. Едем группой на две недели, в командировку, а предоставляемый роуминг вещь накладная. Расскажите поподробнее о тарифах и предоставляемых услугах. Заранее спасибо

Владимир Тот Ещё
14.10.2009, 20:44
Посмотрите здесь (http://www.callcall.ch/) . Но есть много других вариантов.

Timur Vadimovich
15.10.2009, 00:27
Я бы вам посоветовал Лебара Мобаил. Правда вы не сможете купить себе симку без Пермита

Irina Berdianka
15.10.2009, 01:27
Как мобильная так и фиксированной сети - 39 рап. про минуту (с ЛМ карты звонить в Казахстан), это тоже дороговато будет, хотя это для нас дороговато, всё порядком относительно! Зайдите сюда (http://www.lebara-mobile.ch/en/index.php), сами просмотрите. * ЛМ - лебара мобаил.

Sergey Arimin
15.10.2009, 18:50
Спасибо
А симки каких операторов можно купить без Пермита?

Lika Leverkusen
21.12.2009, 14:47
посоветуйте пожалуйста тарифы телефон и интернет flat, также мобильный. при этом нужна дешевая связь с германией. и мобильный тариф. на данный момент у меня от алди германия (0,11 ? на другие мобильные и 0,03 ? на алди).
я обсолютная нуль так как живу пока в германии но скоро планируем переехать в цюрих жить. заранее всем спасибо

Lea Lausanne
21.12.2009, 16:18
Телефон зависит от аппетитов. Можно от 25 франков платить в месяц до бесконечности. Интернет 25 то 70 (кажется). Но в этих пределах. Рестораны...Ну это от запросов зависит. Можно по 50 франков с носа скромно пообедать и до практически до счета Абрамовича. Смотря какое вино Вы предпочитаете. На международные переговоры существует множество вариантов. В каждом киоске можно выбрать. А можно использовать и просто скайп.

Ekaterina Gres
21.01.2010, 14:27
можно звонить с телефона автомата, такса таже. без пермита вроде можно купить симку yallo

Алексей Цюрих
24.01.2010, 20:45
Всем привет !!! прилетаю в Цюрих !!!! подскажите какого оператора(сим карту) лучше купить !?а может лучше мобилку сразу с картой .Например у нас в Португалии бывает мобилка с картоном стоит дешевле самой карты.Вот! или отдаёшь старый мобильник - тебе новый с картоном . Платишь 20 евро и эти 20 евро идут на картон ,т.е бесплатно новая мобила .но это бывает не всегда . Спасибо.
P.S.ещё мне итересно сколько стоит если звонить с будки на мобилу или с будки на стационарный тел..

Ekaterina Gres
24.01.2010, 23:40
тут телефон дают бесплатно только при подключению на контракт, ну с абонентской платой и все такое, на 1-2 года. Советую оператора yaloo или sunrise. На самом деле приходите в магазин там висят распечатки с какого оператора почем звонить и выбираете

Marina Vionet
18.06.2010, 16:58
076 это также все карты Lebara, насколько я знаю. C них очень дешево звонить в Россию и вообще зарубеж - от 9 сантимов на фикс номера и около 20 на мобильные (за 20 сант/мин мы даже в Индию звонили), зато дороже по звонки по Швейцарии. Связь довольно хорошая, рекомендую.077 это M-Budget симка. Звонок стоит 0.28 раппенов. СМС - 0.10 раппенов. Плюсов и минусов не знаю. У меня orange номер вторая симка 076 Лебара и у знакомой тоже 076 Лебара, так что как минимум за нас двоих ручаюсь.

Ekaterina Wayenberg
18.06.2010, 18:29
У меня 078, у мужа 079 - оба Orange. Знающие люди, поделитесь, пожалуйста опытом. Очень хочется, имея предоплатный тариф, получать нормальные услуги связи (а именно Интернет!)Почему предоплатный тариф: 90% звонков (около 20мин в день) мне надо делать в Россию. Делать их бесконтрольно не хочется, можно быть неприятно удивленной суммой итогового счета, а вдобавок, платить абонентку при почти полном отсутствии местного траффика как-то кощунственно.Соответственно вопрос: кто-нибудь знает компанию, предоставляющую доступ в Интернет при предоплатном тарифе за гуманные деньги. Предоплатный тариф: при подключении платите 50CHF, которые впоследствии расходуете. Если не хватит - идете в салон оператора и все как в России

Ekaterina Couturiere
18.06.2010, 18:33
Тоже под этим подписываюсь - действительно очень дешево и естственно выгодно звонить в Россию и на Украину в частности..Спасибо за подсказку! А то у дочери Санрайз, но без договора - оч. дорого получается! Сегодня же скажу мужу - будем менять ее симку. 077 - это тоже Санрайз, только бюджет?

Ekaterina Gres
18.06.2010, 18:42
Самая первая симка - yallo- номер начинался на 076 часто есть номера 079 у оrange и 078 у swisscom, это связано с тем, что абоненты, которые переходят от одного оператора к другому, могут сохранить свой предыдущий, во всяком случае мне такое предлагали при переходе с orange на swisscom. Я за 2 года сменила 2 номера, сначала была на yallo, потом, когда мой телефон умер, то подключилась к orange, тк мне понравился тариф да и друзья были в этой сети и были с 3 номерами бесплатно, качество связи не понравилось, было такое что телефон ловил связь только в определенных комнатах и на балконе и часто приходилось зимой выходит на балкон. С месяц как перешла на Swisscom очень нравится связь и разговариваю с мужем и с подругой внутри корпорации бесплатно. 077 это оператор супермаркета Мигро к Санрайзу отношения не имеет по отзывам - связь у них дрянная

Nika Nikus
18.06.2010, 18:42
У меня номер 076. Когда-то это был DIAX, который потом слился с Sunrise, a номер остался. Потом я переходила в Orange, номер не меняла. Сейчас опять с Sunrise. У дочки 079, она тоже в Sunrise. Насколько я знаю, когда вы меняете провайдера, можно оставить старый номер по желанию. Поэтому сегодня 079 не говорит о том,что вы в Swisscom. Были у нас дома разборки с младшей дочкой. У нее был сервис Sunrise: на все Sunrise-овские номера звонить бесплатно. Когда в конце месяца счет на дополнительнэ 40 франков пришел - мы сначаал ее отругали. а потом она нам все обьяснила: она звонила на номера 076, думая, что это Sunrise, а это были все, кто хотите. Теперь она своих друзей подробно опросила кто у кого, чтоб больше не попадать впросак

Татьяна Люцернская
18.06.2010, 19:22
У меня Orang начинается на 078, по мне, так дорого и с договором, и с prepaid картой. Приобрела не так давно prepaid карту Sunrise, где все разговоры 1 франк в день на все номера Sunrise, включая домашние телефоны, смски по 10 копеек. На другие абоненты по обычной схеме. Тариф называется Sunrise go dayflat. Я довольна пока что.

Игорь Уткин
18.06.2010, 20:55
Мне например интересно, а можно ли купить симку на 20 дней? Если у русского туриста нет швейцарского пермита и симкарточка ему нужна только на время путешествия по Швейцарии, продадут ли ее мне и сколько это будет стоить? Я читал на форуме при покупке сим карты мобильной связи любого швейцарского провайдера нужно предьявлять местные документы так ли это?

Собеседница Базель
18.06.2010, 23:43
Мне никакой оператор не нравится. Так и болтаюсь от Свискома к Санрайзу. Поругаюсь с одними, ухожу к другим. Гордо и со своим номером. Сейчас в опале Свисском.

Elena Melissa
18.06.2010, 23:44
Я в Свисском. У меня все друзья и родственики там, поэтому очень удобно. Раньше карточками пополняла, а потом муж убедил контракт оформить.

Sergey Kuznec
19.06.2010, 08:22
в основном своем большинстве- 079 Свиском, 076 Санрайс, 078 Оранж, но как тут отметили есть кто перепрыгнул в другую компанию связи, а номер сохранил. 079 в Оранж, огромная редкость

Наталия Календула
13.08.2010, 14:27
Дорогие форумчане, у меня возник вопрос к тем, кто пользовался карточками телефонного оператора Лебара. Я решила её попробовать - чтобы звонить с мобильного на мобильный за границу. Купила карточку за 10 франков, баланс мне выдаёт, что на счету 5. Это правильно или глюк? Расскажите как качество связи, купив эту карточку спокойно звоните с мобильника заграницу? Как это все происходит? Я когда на почте счета оплачивала, все время натыкалась на их рекламу, но никто из знакомых такими картами не пользуется, вот и пришлось ждать пока инфа всплывет на Ладошках. Как ни крути у нас очень полезный сайт.

Marina Vionet
13.08.2010, 15:19
Наташ, я пользуюсь лебарой очень давно и никогда такого не было, всегда на счет приходит столько, сколько написано на карте + они всегда делают меленькие бонусы типа 1-2 франка. Может быть (если ты только купила и установила сим карту) это у них такой начальный баланс (как приложение к сим)? На всякий случай, если тебе интересно, на Почте (не уверена, что во всех отделениях, точно в Женеве на ул. Мон-Блан) сейчас акция – пополняя счет Лебары на 50 франков, получаешь 12 как бонус, а при пополнении на 100 франков – 50 фр. Бонусы, может быть, зависят от места, где пополняешь. Сейчас вот передо мной брошюра Лебары с лого почты. Бонус 5 за 30, 12.50 за 50 и 50 за 100. Ну не суть важно, главное, связь хорошая. Самая обычная симка - стоит около 20 франков (уже франков 10 на счету вроде), купить можно практически в любом магазине мобильной связи (не сидящим под конкретным оператором). Связь довольная хорошая, в 95% случаев с российскими номерами все без проблем. Очень редко небольшие задержки или эхо.Звонки на городские телефоны в Россию 9 сантимов, на мобильные 15. Во многие страные ЕС вообще по 5 центов. Самое дорогое – звонки в Конго, аж 59 сантимов минута (спасибо брошюрке). Единственное неудобство, довольно дорогие местные звонки (45 центов за минуту), поэтому предпочитаю иметь две карты под рукой – и свискома, и лебары. Вспомнила, всего один раз была у меня большая лажа с Лебарой. Однажды звонила в Москву, но не заметила, что сеть Лебары пропала, а симкарта автоматически подхватила даже не местную, а французскую сеть (из Лозанны) – в итоге 20 франков улетели со счета минуты в три. Но это было всего один раз и за полчаса проблема с сетью была исправлена. Самой надо было быть внимательней, в общем-то. Пользуюсь Лебарой я уже с 2007 года. Больше ни разу не было такого, связь довольно достойная. Даже из глубины альп, где не очень ловят санрайз и оранж, звонила домой без проблем. Первое время после этого, конечно, всматривалась, теперь уже забиваю, потому что все очень даже ок. А про счета свискома за международку лучше вообще тихонько молчать. С другой стороны, я слышала, остальные операторы по ценам не лучше, а роуминг у них при этом даже хуже.

Elena Fabregas
13.08.2010, 15:43
Этот бонус существует всегда при пополнения счёта, при пополнении в 30 фр. получаете бонус в 10 фр; в пополнение 50 фр получаете 20фр сверху; при пополнении в 100 фр, прибавляется бонус в 50 фр. Лебарой пользуюсь давно. Очень удобно для звонков с мобильного на мобильный на Родину. Великолепная возможность контакта в любое время суток и независимо от местонахождения. Аесли исходящий звонок производится на стационарный телефон, тариф дешевле сотовой связи. Всю информацию можно найти на их сайте. Пополнить счёт также можно, пользуясь услугой интернета. Всегда беру тариф в 100 франков (с приложенным бонусом в 50 франков очень выгодно, хватает на долгое время, даже разговаривая часами. У меня местная симкарта Свисском, а для звонков за границу Лебара. Связь отличная. Не было никаких казусов. Эхо бывает иногда лишь при звонке на стационарный телефон, как правило, но это бывает при любой другой связи. На мобильник же всегда связь 100%. Даже в дороге, даже при роуминге. Я довольна. Претензий нет.

Olga Valais
13.08.2010, 19:46
Я очень довольна тарифами. С Москвой постоянно болтаю. Очень дешево. У нас и свисском и лебара. У первой звонки за границу 3 франка а у второй- 0.15 плюс входящие бесплатно. Качество связи хорошее. Не скажу что супер- потому что бывают глюки, но не часто. Всегда кладу 100 франков и 50 в подарок получаю. Даже смс не так часто пишу - потому что проще позвонить, а стоит немножко дороже.

Svetlana Baranova
15.08.2010, 14:20
Возможно также, что при первом наборе вы были рядом с границей, так что вас подцепила их мачта и вышел роуминг. Зайдите в свой кабинет на их сайте и проверьте отчетность - там всё очень подробно. Проверьте свой счет: поступления и списания - там подробно(и бесплатно) можно получить инфо о всех движениях во вашему счету: сколько, когда и за что. Если с чем-то несогласны - можете им написать эмейл. Как правило они отвечают и исправляют ситуацию. А разбираться в магазине на месте покупки карты - бессмысленно. Удачи

Olga Tsay
26.08.2010, 11:00
Подскажите как перейти от провайдера к провайдеру? У меня закончился контракт и я думала что могу пойди и поменять связь,но оранж говорит что договор продлевается автоматически и я не могу уйти от них(вообще их сервис не нравится особенно обслуживание в их магазинах-ужасное) либо ждать и за 3 мес.их нужно предупредить-либо я должна заплатить 300 франкоф штрафных!!! есть у них такое? подскажите

Maksim Jundt
26.08.2010, 11:29
Есть, такая же ситуация было с Оранжем. Причем оказалось, что нельзя не только уйти, но даже перейти на pre pay от этого же Оранж. Так что перейти не платя штраф, действительно, можно будет только предупредив за 3 месяца до окончания срока (контракт вроде на год автоматически продлевается).Обслуживание в магазинах действительно отвратительно, держит только что у всех родственников здесь эта связь.

Zhanna Koschka
23.11.2011, 17:53
у нас Sunrise - домашний телефон, интернет и один мобильный в одном договоре. За интернет и телефон платится 73 фр стабильно.
Деталей особых не знаю, но вот по стране с домашнего звоним бесплатно.

Nikolay Kornfan
15.02.2012, 00:43
Анна я вам не рекомендую обращаться в Cablecom. Если возникнут проблемы не добьетесь нормального сервиса. До этого была всегда у Swisscom, могу только порекомендовать. Интернет и телефон предлагаются в пакете, вы оплачиваете подключение и месячную абонементную плату, к ней прибавляется то что наговорили. 077 - это M-Budget, который заключил договор со Свисском. Поэтому кто пишет что связь плохая - наговаривает. Лучше Свисскома по качеству связи в Швейцарии нет. Позиция компании - дорого, но супер качественно. И так и есть!

Старик Хоттабыч
15.02.2012, 11:41
А я не рекомендую Swisscom 5 лет был у Cablecoma, если не трогать модем всё летает без проблем. ни одного сбоя. сейчас месяц как на Swisscome (почти в два раза дороже чем у cablecoma), интернет подключение в 2 раза медленнее чем то за что я плачу swisscom в ус не дует что-бы решить эту проблему и говорит что так "бывает" и они за это не в ответе. заходил на форум swisscoma и обнаружил что эта проблема у 50% процентов абонентов, писали сотни человек со всей Швейцарии, хотя их суппорт утверждает что никто к ним по этому вопросу не обращался. заключение: модем плохой, подключение очень плохое, без провода подключение ещё меньше. что-бы проверить насколько хорошо подключение у каждого провайдера, достаточно почитать форумы обоих провайдеров там мнение не только одного человека

Sergey Kuznec
15.02.2012, 21:56
Почему модем свисскома плохой, поставьте высокоскоростной так же и вайфай высокоскоростной , у меня летает, по контракту 5000 kBit/s, но в прошлом году перевели на 10 000 kBit/s, без дополнительной оплаты, если подключитесь по миниму на 500 kBit/s то чего же вы хотите, подключитесь на 20 000, если вам ещё быстрее надо. если подключитесь на 20 000, а модем на 500 то у вас и результат 500, а вы говорите плохой. Свиском - сбоев нет вообще, телефонная помощь всегда доступна, проблема позвонил, проверили, модем сдох- получите новый. Кабельком опасен договор с ним, у свискомa 3 месяца и расторг, а кабельком нет просто написал письмо за три месяца и расторгли, в другом месте когда надо было позвонил и включили на следующий день. Большинство кабелей связи принадлежит Свискому, поэтому за линию Свискому, если у Санрайса своя линия то 25 фр. ей, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. В контракте есть пункт, если за 3 месяца не обьявлено о расторжении контракта он автоматически считается продлённым, а у Свискома после года можно обьявить о расторжении в любое время от него и иёт три месяца у Кабелькома надо ждать за 3 до конца годового продления. Страховки точно так же, но у них записано только в течении 5 лет, потом по новой подписывать

Старик Хоттабыч
16.02.2012, 11:13
это же с какого перепугу swiscom расторгнет контракт за 3 месяца ? последний раз когда я у swisscoma был и съехал то они меня заставили платить 9 месяцев. пришлось переводить абонемент на новую квартиру и доплачивать. модем последний "centro grande" и интернет изначально был 20 000. так что проблема далеко не в этом зайди на форум swisscoma и почитай что с декабря у них почти все модемы полетели а скорость у многих упала даже через кабель, но swisscom эту проблему признавать не хочет. то есть дорого и некачественно получается

Елена Александровна
23.06.2012, 17:46
Как отказаться от услуг телефонной компании Sunrise? Муж принес домой буклет швейцарской телефонной компании которая за весьма разумные деньги делает подключение (получается два в одном и интернет и домашний телефон). Посовещавшись с мужем решили отказаться от услуг телефонной компании Sunrise. Договор с Sunrise заключали лет 8 назад, и с тех пор много воды утекло, я уже и не помню всех тонкостей и условий в тексте договора, но каждый год они автоматически продлевали контракт на оказание услуг не ставя нас заранее в известность об изменениях условий или более интересных вариантов для клиентов (связь за 8 лет с тех пор сильно подешевела, но почему-то о более выгодных формах заключения контракта нас никто не ставил в известность). Позвонили в Sunrise они с сожалением развели руками узнав что мы хотим отказаться от их ненавязчивого сервиса и сказали что за уход из компании мы должны платить неустойку. Но мы не подписывали ни прошлогодний, ни позапрошлогодний контракты их продлевали автоматически, за что же сейчас с нас хотят взять деньги? При этом выяснилось что оказывается мы платим не только Sunrise, но и Swisscom (небольшие выплаты ежемесячно) приплюсовывались к счету за номер, который как мы тогда думали перевели окончательно в Sunrise и теперь чтобы уйти от обеих компаний надо платить. Насколько правомерны это требование денег или во всех швейцарских компаниях так принято не отпускать клиентов без мзды?

Sergey Kuznec
23.06.2012, 20:33
Если Вы заблаговременно (обычно за три месяца до окончания контракта) не отправили письмо под роспись, то на основании этого же контракта он автоматически продлевается на следующий год. Это не требование денег или мзды, просто полное исполнение буквы закона по контракту. Вы никогда не смотрели свой договор если только через 8 лет узнали, что платите за линию Свискому, так все платят. Вам Кабельком предложил свои услуги, пока не расторгли контракт, не говорите ни о чём с Кабелькомом, иначе они вам быстро впендюрят и модем и пробный тест который становится автоматически постоянным.

Elena Aylin
24.06.2012, 15:59
Елена Алекандровна, у нас тоже был казус с санрайзом, был автоматически продленный контракт, но мы сами прошляпили письмо с отказом написать. Мы сделали так- перешли на минимальный тариф по контракту и так платили по 20 фр. в месяц даже не пользуясь этой карточкой, а потом когда подошел срок 3 месячный до окончания контракта, сделали все как положенно, заказным письмом отказались от их услуг. В это время пользовались услугами выгодного нам оператора. Получится дешевле чем неустойку платить, по-другому не отвяжетесь от них, это правда, что они имеют право требовать неустойку, если вы расторгаете контракт раньше срока его окончания.А как это так что вы и свисскому платите, я не поняла, идите выясняйте все в их офис лучше. Нас санрайз до последнего дня своими звонками и письмами терроризировал, и так и сяк уговаривали, оставили номер, если вдруг передумаем и захотим вернутся..

Главный Редактор
26.06.2012, 20:09
А мне например интересно, что это за договора такие волшебные, что происходит "автоматическое продление"? Подпись которую я ставлю в первый раз при заключении договора действительна только на срок, оговоренный в договоре, если компания самостоятельно продлевает контракт каждый год, то должны быть условия для того, чтобы человек мог отказаться от таких услуг не теряя на этом деньги. Я помню как я бодалась в свое время с Санрайзом (правда номер был мобильный не домашняя линия) так они мне полгода мозг парили, то документы теряли, то договор, то секретарша в декрет ушла. Пока я с ними бодалась какие мне золотые горы не обещали только оставайтесь с нами, я сказала спасибо - не надо, и все таки ушла. Считаю что компании неправомочны наживаться на клиентах, которые за годы таких "автоматически продлеваемых договоров" давно уже выплатили все что причитается.

Lara Martinez
20.12.2012, 20:17
Помогите найти мобильного оператора. Добрый день, собираюь переехать в Швейцарию через 3 дня, но к сожалению мой ребенок пока что должен остаться в Петербурге. Можно ли найти оператора который предоставит мне безплатную связь в Петербург и в Москву из Швейцарии на мобильный телефон? С нетерпением жду ваших откликов.

Sergey Kuznec
20.12.2012, 20:34
Вы имели в вуду бесплатного спонсора который будет предоставлять свой телефон для звонков в Петербург и в Москву из Швейцарии на мобильный телефон? Тогда вам на сайт знакомств, а все остальные вопросы к вашему российскому оператору мобильной связи, Билайн, Мега и т.д.

Евгений Мирзаев
20.12.2012, 21:06
Безплатную? Хм. Я тоже не знаю таких благотворительных компаний, которые предоставляют бесплатную связь , сразу же после прибытия, и то вы должны будете месяцами доказывать что Вы именно с той группы нуждающихся. Ну разве Вам не помогут те, к кому вы переезжаете? Более экономично получится если Вы ребенку дадите возможность общаться по скайпу (для этого у него должен быть доступ к инету примерно в Питере 500 рублей месячный тариф) и Вы по прибытию подключаетесь к какому нибудь оператору с интернет трафиком (к примеру оператор Санрайс - 500 Мб в месяц - абонплата примерно от 35 франков). Итого примерно от 50 франков до 80 франков и ваш экономичный пакет общения и контроля Вашего сына у вас в кармане!

Lara Martinez
23.12.2012, 02:22
Мдаа, совсем от жизни отстала, в сайте знакомств спонсоры начали бесплатные звонки дарить Наверное в спешке не так сформулировала вопрос. Имела в виду с фиксированной платойм чтобы не платиить по минутно. Надеюсь теперь все правилно разьяснила.

Sergey Kuznec
23.12.2012, 13:10
пойдите к своему провайдеру и сделайте свой фиксированный тариф, насчет спонсоры в сайте знакомств, там не только это дарят, ну да ладно бывает.