PDA

Просмотр полной версии : Можно ли узнать владельца мобильника по номеру телефона?

Zhanna Koschka
29.04.2009, 16:17
Может знает кто-нибудь, есть ли специальные швейцарские сайты, чтобы узнать кто звонил на домашний номер телефона? Интересуют городские номера. И правда ли, что мобильный номер нигде не найти? Хочу отследить непонятные звонки, звонят скорее всего с мобильных номеров, я знаю, что у Свисскома есть такая услуга (она платная) заказываешь распечатку и они устанавливают твой номер под надзор и потом выдает полный расклад, кто звонил, в какое время и с какого номера. А что делать если номер закрыт под "аноним"? Такой номер в распечатке высветится? И вообще кто что об этом знает?

Olesya Schweiz
29.04.2009, 16:30
Сайт (www.bluewin.ch), открываешь раздел Telefonbuch, внести просто номер и поиск! И ещё две ссылки: первая ссылка (http://www.directories.ch/) и еще одна ссылка (http://tel.search.ch/). На сайте свискома не знаю, но знаю что в Швейцарии существуют такие волшебные номера, по которым можно определить владельца мобильного телефона, но если его мобильный номер зарегистрированный и занесённый в телефонную книгу.

Elena Aylin
30.04.2009, 17:56
Я тоже как то владельца по номеру мобильного пыталась найти, не получилось...А мобильный тоже можно как-то под наблюдение поставить, и можно ли как-то установить, кто звонит, если номер "закрыт", мне часто кто-то с закрытого номера звонит и молчит, раз этак по 6 в день..

Elena Madlen
03.05.2009, 20:22
У меня всегда полная распечатка звонков приходит. Неопределенные номера (тех кто звонил) там впечатаны как 00 И еще вопрос: Что значит поставят телефон под надзор? Имя и адрес звонящего не сообщат ни при каких обстоятельствах. Только если угрозы. Причем зафиксированые. Я в прошлом году была в такой ситуации. Ничего не добилась в полиции. Потом сама звонила по всем номерам, с которых мне перезванивали, сказала, что я русская, мой муж - русская мафия и я сожгу их дом если мне еще раз позвонят. Прекратили. Хреново то, что сначала звонили на мобильный, а потом стали звонить на домашний. Т.е. узнали имя и адрес. Румыны это были, потому как звонили несколько раз с румынских номеров. И все потому, что я один раз ошиблась номером и услашав незнакомый голос, извинилась и положила трубку.

Наталия Соболева
30.06.2010, 14:16
Подскажите можно ли узнать владельца швейцарского мобильника по номеру телефона или для этого нужно делать специальный запрос в телефонную компанию, к примеру я знаю номер (079 ...тра тра тра) могу ли я на сайте свисскома узнать кому он принадлежит?

Главный Редактор
30.06.2010, 17:26
Что значит
зарегистрированный в Швейцарии не продают мобильный номер без предоставленных документов и разрешения на пребывание в Швейцарии.

Tigran Tosunian
30.06.2010, 21:41
В Швейцарии для того чтоб купить сим карту (мобильный номер) разрешение на пребывание в стране не нужно, достаточно иметь паспорт или идентификационную карту (водительские права не в счет) любой страны мира и все официально. В любом турецком или азиатском магазинчике можно купить симку любой компании уже активизированную на чужое имя. Это простая "изи карта" не абонемент на постоянную связь, который просто не купишь в киоске, а только в офисе телефонной компании. Простая сим карта регистрируется на любого гражданина или не гражданина любой страны. Карты эти называются easy-карты, которые в любом отделении телефонной компании можно без проблем купить, даже не гражданину Швейцарии, никакого контракта не надо.

Elena Swissbel
01.07.2010, 03:10
Насколько я знаю, просто какому-то гражданину любой страны мира, не живущему официально в Швейцарии, сим-карту не продадут - если Вы откроете сайт того же Свисскома, то увидите, что услуги мобильной связи предоставляются только жителям Швейцарии (residential customers). По теме: никакой оператор не имеет права выкладывать у себя на сайте номера мобильных с указанием их владельцев - это было бы нарушением конфиденциальности и вмешательством в личную сферу (если бы это было возможным, то представляете, сколько страждущих добивали бы своими звонками швейцарских знаменитостей типа Федерера? И вообще, телефоны могут ведь и отдать родственникам/друзьям, продать и не перерегистрировать - в таком случае найти текущего хозяина номера вообще маловероятно.

Наталия Соболева
01.07.2010, 13:53
Значит если я хочу узнать кто мне звонил имя только номер неизвестного абонента выяснить это невозможно?

Anna Racin
01.07.2010, 13:55
Значит если я хочу узнать кто мне звонил имя только номер неизвестного абонента выяснить это невозможно?

я думаю, проще всего позвонить по этому номеру самой и все узнать.

Главный Редактор
01.07.2010, 14:31
Тигран после того как у 9 из 25 человек организовавших теракт 11 сентября в Америке, обнаружили швейцарские сим-карточки, власти приняли закон запрещающий продавать сим-карту лицам без официального вида на жительство в Швейцарии, так что когда вы пишете что любой человек может купить сим карту швейцарского провайдера Вы наверное "не в теме". После терракта 11 сентября, ужесточили свободную продажу сим-карт. До этого случая, Швейцария была единственной страной в Европе где сим-карту можно было просто купить не предьявляя никаких документов. Свежий пример, ходила в Свисском со знакомой она хотела купить телефон и припей-карт, при себе у неё был только паспорт (европейский) бивилигунг был в гемайнде на продлении, без бивилигунга нам сим карту не продали, сказали приходить когда на руках будут местные документы (при этом подчеркнули,что паспорт для них не документ...кроме швейцарского).

Tonya Basel
01.07.2010, 14:43
Можно и абсолютно спокойно, если берешь "pre peid" симку(тариф). Сама покупала год назад в sunrise с российским паспортом, пермит был в оформлении. И заключить кредитный контракт нельзя было.

Nadezhda Allschwil
01.07.2010, 16:14
Вы просто нарвались на нехороших людишек в офисе телефонной компании. Я сама пару месяцев назад покупала сим-карту для знакомой, приехавшая в гости. Мы спокойно купили сим-карту без предъявления вида на жительство в Швейцарии. В Свискоме по водительским правам (не швейцарским) продали без проблем.

Главный Редактор
01.07.2010, 17:32
Потом на таких же нехороших людей мы нарвались в компании Санрайз, тем более магазин этой компании находился неподалеку от Свисскома и туда мы зашли после того, как нам не продали симку в первом магазине. Мы вообще-то хотели купить телефон и припей карт, на худой конец оформить номер с минимальным конртактом (если условия хорошие) для серьезности намерений взяли с собой паспорт, но клерк (и один и второй, потребовали бивилигунг) которого у нас с собой увы не было.

Наталия Соболева
21.03.2013, 21:29
Форумчане кто в курсе не добавилась ли такая услуга для абонентов мобильной связи?

Elena Melissa
21.03.2013, 22:09
Форумчане кто в курсе не добавилась ли такая услуга для абонентов мобильной связи?

Загрузите себе search.ch

Наталия Соболева
27.12.2013, 17:23
Загрузите себе search.ch

Елена какие параметры нужно вводить для поиска, достаточно ли просто ввести номер мобильного?

Elena Melissa
27.12.2013, 22:14
Елена какие параметры нужно вводить для поиска, достаточно ли просто ввести номер мобильного?

Не помню уже, если честно. И номера мобильных не всех показывает.

Ekaterina Couturiere
28.12.2013, 10:49
если абонент не хочет вносить себя в телефонную книгу, то вы его там и не найдете.