PDA

Просмотр полной версии : Земляки из Татарстана

Guzel Wetzikon
03.07.2010, 20:07
Привет всем! Ищу земляков из Татарстана! Предлагаю объединиться в наших начинаниях и продолжениях! Все-таки легче переноситься расставание с родной землей, зная что здесь свои. Расскажите, плиз, кто чем занимается в Swiss? Из кого кантона? Я сама здесь совсем недавно, около 2 месяцев. Практически никого не знаю! Живу с мужем под Zurich в Wetzikon. Собираюсь пойти осенью на языковые курсы, то есть у меня все впереди. До переезда работала врачом. Сейчас пока дома. Родом из Бугульмы, но последние 10 лет жила в Казани, училась, а потом работала. Я только недавно зарегистрировалась на форуме, и сразу за дело, самые трудные месяцы это первые. Поэтому хочется сразу найти людей для общения и если повезет то и друзей.

Лана Сердешная
03.07.2010, 20:54
Казань на проводе. Но меня терзают смутные подозрения, что мы тут единственные. Живу в кантоне Люцерн. Работаю женой. А вы из Татарстана откуда? Буду рада со всеми земляками познакомиться.

Irina Elf
04.07.2010, 01:03
Я из Набережных Челнов, в реале ещё с двумя от туда же общаюсь. Татарстан это не только Казань! Хотя Казань обожаю, училась там. Одна моя знакомая живёт в кантоне Люцерн Gisikon Root, а вторая в Цюрихе и работает там же. Я в Цюрихе 8 лет жила, теперь переехала в Ст. Галлен, пока ещё ни с кем тут толком не познакомилась, некогда ещё было. Гузель, не зацикливайтесь на земляках, в Цюрихе большущее количество русских, украинцев, белорусов и многих других. Ведь главное это ОБЩЕНИЕ, не так ли?

Guzel Wetzikon
04.07.2010, 18:42
Я и не сомневаюсь! У меня все только начинается. Хорошо найти близких по духу людей. И вообще просто замечательно, если ещё этими людьми оказываются земляки. Лана! Прочитала твое интервью! очень интересное!

Zhanna Koschka
04.07.2010, 20:43
ой, как мне нравится вот эта фраза по-татарски - Матурым, мен сени яратам!

Адель Ризаев
26.07.2010, 16:37
Я тоже из Казани. А вы тоже из Казани получается?
вы говорите по-татарски? надо, конечно, постараться не забыть

Лана Сердешная
26.07.2010, 16:40
Рада, очень рада, что нас становится больше. Интервью на Ладошках? я уж и забыла о нём, к сожалению татарский то, что знала, забыла. Мама моя говорит. Многие русский забыли, а вы про татарский. Люцернские мы теперь.

Guzel Wetzikon
26.07.2010, 19:07
Я говорю по-татарски! Наверное потому что недавно здесь. Очень рада познакомиться. Я тоже училась в Казани. Здесь полгода, хожу на курсы немецкого пока, а ты? Я училась в КГМУ. А со школой определилась уже? Прогресс идет, разговариваю уже. А ты где училась в Казани, тут познакомилась с русскими уже?

Yulia Gavrilova
01.12.2010, 00:53
Привет! Я из Набережных Челнов, а училась в Казани! Я всего 2 недели в Цюрихе - осваиваюсь и ищу друзей. Приятно видеть здесь соотечественников! Буду рада встретиться и познакомиться. Я пока гуляю - осваиваюсь. На курсы пойду в январе. А где ты в Казани училась? Не в КГУ случайно (который сейчас КФУ)? Но, как я поняла, вы часто устраиваете встречи, в том числе в Цюрихе? Как на них попасть? Очень хотелось бы познакомиться как можно с большим количеством людей! ). Я в Berlitz пойду - недалеко от дома. Я КГУ закончила, отделение восточных языков. Я в Швейцарии с середины ноября, пока ни с кем не познакомилась. Гуляю, отдыхаю, привыкаю .

Ирина Эйрих
04.06.2011, 19:18
Привет! Я тоже из Наб.Челнов

Игорь Громов
26.07.2011, 17:59
Здравствуйте! А я из Казани.

Лана Сердешная
26.07.2011, 18:15

Наконец-то. Здравствуйте.
А из какой части Казани. Я из центральной. А вы? Ну как там, на Родине? Боже, как же я соскучилась по землякам.

Guzel Wetzikon
26.07.2011, 18:35

Здравствуйте Вам тоже!

Guzel Wetzikon
26.07.2011, 18:37
Наконец-то. Здравствуйте.
А из какой части Казани. Я из центральной. А вы? Ну как там, на Родине? Боже, как же я соскучилась по землякам.

Лана, а Вы из Вахитовского района Казани?

Лана Сердешная
26.07.2011, 18:44
Лана, а Вы из Вахитовского района Казани?
Да, да, да, самый центр. всё близко. Красота. Рядом Кабан. Курорт просто.

Guzel Wetzikon
26.07.2011, 18:46
Да, да, да, самый центр. всё близко. Красота. Рядом Кабан. Курорт просто.

Ой, здорово! А я между речным и автовокзалом)

Лана Сердешная
26.07.2011, 19:06
Ой, здорово! А я между речным и автовокзалом)
От меня совсем близко. Но в вашей стороне я редко бывала. Только в порту.

Aigul Halikova
07.08.2011, 23:54
я знаю,что тема форума довольно старая, но очень хотелось бы пообщаться с земляками из Татарстана. я из Казани, закончила КГМУ.

Лана Сердешная
08.08.2011, 10:04
я знаю,что тема форума довольно старая, но очень хотелось бы пообщаться с земляками из Татарстана. я из Казани, закончила КГМУ.

Привет, Айгуль. Просто земляки что-то редко тему эту посещают.

Guzel Wetzikon
08.08.2011, 19:00

Привет, Айгуль! Я тоже закончила КГМУ в 2006 году)

Elvira Biel
09.08.2011, 13:00
всем привет
я из наб челнов. училась в филиале КГПУ, известный как педколледж.закончила в 2007 г.
вот недавно тока была дома
пишите

Aigul Halikova
10.08.2011, 01:25
да??? здорово!! какой факультет?=) я в 2009-стоматологический!

Aigul Halikova
10.08.2011, 01:27
да??? здорово!! какой факультет?=) я в 2009-стоматологический! как вы тут живете? чем дышите?=) я еще меньше месяца здесь.

Лана Сердешная
10.08.2011, 01:36
всем привет
я из наб челнов. училась в филиале КГПУ, известный как педколледж.закончила в 2007 г.
вот недавно тока была дома
пишите

Хм, и я его же. Звёзды филфака ещё там? Бреева, например. Ох, как же мы боялись кафедру русской литературы. Звери

( ой, прочитала, как филфак ) Ну тогда вопрос снимается...

Guzel Wetzikon
10.08.2011, 20:26
да??? здорово!! какой факультет?=) я в 2009-стоматологический! как вы тут живете? чем дышите?=) я еще меньше месяца здесь.
я закончила педиатрический в 2006). Нормально живем, скоро будет 1,5 года. Ты в самом Цюрихе живешь?

Aigul Halikova
15.08.2011, 13:08
привет! да, пока в Цюрихе. но ищем квартиру. так что не знаю,куда нас занесет=) но муж работает в цюрихе,так что далеко мы не уедем. ты работаешь по специальности?

Albina Monchaltorf
05.04.2012, 10:58
привет землякам!! Я родом из Татарстана! закончила Казанский государственный педагогический институт, отделение физико-математическое. Живу в 30 км от Цюриха.

Elvira Biel
07.05.2012, 23:47
почти все из Татарстана, почему то живут около Цюриха

Rosita Samsara
19.07.2012, 11:34
Я тоже из Казани. А вы тоже из Казани получается?
вы говорите по-татарски? надо, конечно, постараться не забыть

мин татарча соылешем, кем тели, курешеп берге соылешеалабыз!

Писать латиницей на сайте не разрешается. Если хотите общаться на татарском языке, открывайте специальную тему и общайтесь без проблем.

Alina Maksutova
21.09.2012, 11:25
Уважаемый пользователь, писать латинницей на форуме запрещено
Если хотите общаться на форуме освойте опцию транслит

Guzel Wetzikon
28.04.2015, 18:57
Привет! Пока вроде не создали, но мысль интересная!