PDA

Просмотр полной версии : Карта бесплатной зоны доступа в интернет ( free Wi-Fi зоны по всей территории Швейцарии)

Vera Zurich
23.07.2010, 10:55
Подскажите, есть ли в Швейцарии (конкретнее - Цюрих) зоны Wi-Fi, где не надо никакого оборудования, карточек, оплаты?
Что-то типа наших МакДональдсов, разных кофеен, залов ожидания. Спасибо заранее!

Zhanna Koschka
23.07.2010, 16:44
Старбакс, Макдональдс

Marina Vionet
23.07.2010, 17:25
Вер, я пока видела в отдельных, не сетевых ресторанчиках только.
В старбаксе точно всегда куча народу с ноутбуками сидят, значит и впрямь должен быть.

Владимир Тот Ещё
23.07.2010, 18:58
По-моему сейчас практически на каждом жд-вокзале крупных городов есть Вай-Фай.

Ekaterina Wayenberg
23.07.2010, 20:30
В Старбаксе. Только обязательно надо что-то заказать, а при заказе карточку попросить (она на 30мин). Если карточки не хватит, то повторно заказывать ничего не придется, можно просто попросить еще. Я тоже самое думала про аэропорты

Vera Zurich
24.07.2010, 04:19
А аэропорт Цюрих? Мне сегодня в Варшаве пять часов тусоваться.. а потом первую неделю августа тоже буду сама с утра до обеда и от обеда до вечера по околицам Цюриха разгуливать.

Главный Редактор
24.07.2010, 18:47
Предлагаю нашим форумчанам составить свою карту зон доступа в интернет ( free Wi-Fi зоны по всей территории Швейцарии). В эту тему каждый из Вас сможет добавить адрес ресторана, кофейни, торгового центра, шоппинг моллов где любой желающий сможет спокойно посидеть с компьютером, не заморачиваясь с покупкой специальных карточек для доступа в интернет. Тему прикрепляю сверху, чтобы её смог найти каждый желающий.

Оксана Анатольевна
24.07.2010, 21:07
есть же спец. страница (http://www.swiss-hotspots.ch/) со всеми адресами

Ekaterina Wayenberg
24.07.2010, 22:16
Страничка интересная, мы о такой не знали. Но, к сожалению, по Лозанне не все правда. EPFL - public,
да - но только для тех кто там учится и обладает паролем.

Yulia Tharin
25.07.2010, 15:35
у кого есть Iphone, Ipod, Ipad, есть специальная бесплатная прога "Free Wi Fi Finder" , у кого нет такого добра, сообщаю : Lausanne: McDonalds Place de la gare 4, rue de bourg 49, rue saint-laurent 20, rue de geneve 33, Le Karma Restaurant Rue du pont 22, Ekai Sushi rue de grand-pont 8, Morges : McDon. place de la gare это только для Лозанны

Главный Редактор
25.07.2010, 16:02
у кого есть Iphone, Ipod, Ipad, есть специальная бесплатная прога "Free Wi Fi Finder" , у кого нет такого добра, сообщаю : Lausanne: McDonalds Place de la gare 4, rue de bourg 49, rue saint-laurent 20, rue de geneve 33, Le Karma Restaurant Rue du pont 22, Ekai Sushi rue de grand-pont 8, Morges : McDon. place de la gare это только для Лозанны

Нужно и мне такой прогой обзавестись, я пользуюсь Ipad без покупки контракта с провайдером.

Ekaterina Wayenberg
25.07.2010, 23:00

Еще работает во Flon (школы Мигрос и Евроцентр), главное подняться на второй - третий этаж и можно пользоваться сколько угодно.

Vera Zurich
04.08.2010, 18:58
подскажите, пожалуйста, как в Макдональдсе можно подключиться к интернету???
сеть ловлю - MOONZOON, а интернета нет. предлагает отправить СМС на какой-то номер. ну как его отправлять тем, у кого нет свисс номера? и вообще, они говорят, что ничего не надо делать, интернет должен быть, а его нет.

Dima Remington
25.08.2010, 19:52
В Женеве в центре обнаружил сеть доступную практически везде ((0)) ville-de-geneve халява