PDA

Просмотр полной версии : Немного о современном российском кино

Лана Сердешная
24.07.2010, 20:25
Почему раньше, во времена застоя, когда было запрещено всё, снимались чудесные, светлые фильмы, которые пресматриваешь в стопятый раз, и можешь смотреть ещё столько же. Почему же сейчас, когда можно всё, снимают всякую ерунду? Не помню дословно слова Германа, но он сказал, что сейчас проще работать в кино, но противнее, чем раньше, за дословность не ручаюсь.

Совсем недавно (30 лет назад) мы снимали вот такие великолепные фильмы.A последние 20 лет те же самые режиссеры актеры сценаристы операторы не могут снять ни один нормальный фильм который можно было бы смотреть без противогаза. деградируем: (до "школы" докатились).Что-то без"тупых чиновников ничего не понимающих в искусстве и душивших свободное виденье творца-художника" не состоянии хорошее кино снять

Стася София
07.10.2010, 00:20
Это точно. Хороших фильмов в смысле содержания и исполнения сейчас действительно намного меньше, чем в советское время. Досматриваю сериал "в лесах и на горах", какой кошмар - души нет в фильме! почему-то вспомнился "Тихий дон" вот это игра актеров была!

Kuki Anna
14.01.2012, 19:10
МЫ смотрим российские сериалы и что же мы узнаём из них о современной жизни в этой стране.

Взгляд со стороны: Что можно узнать о России из телесериалов

1. Работа
Все мужчины в России крутые бизнесмены. Очень богатые. Чем конкретно они занимаются неизвестно, потому что в офис они приходят лишь для того, чтобы поругаться с бывшей любовницей, или кинуть партнера по бизнесу.
Российские женщины красивы и богаты. Степень красоты пропорциональна их стервозности. Российская женщина нигде не работает, ибо выяснение взаимоотношений с подругами и поиски пропавших детей отнимают у нее все свободное время. Самые бедные работают в рекламном агентстве или агентстве по недвижимости.
В этих агентствах основная работа – компьютерные стрелялки или карточные игры, в которые играют все и работники, и начальники.
Никаких других производств в России нет.
Основной способ заработка у тех и других - это кража важного файла с компьютера фирмы.
Плохие россияне нигде не работают и живут, в основном, похищениями богатых хороших россиян.

2. Жилье
Россияне живут в многоэтажных загородных особняках с охраной и прислугой. Некоторые предпочитают одноэтажные виллы с садом и бассейном на берегу моря. Редкие городские жители обставляют свои квартиры по образцам из журнала Бурда Моден.
Молодежь ютится в однокомнатных квартирах площадью в сто и более кв.метров, с забитыми под завязку холодильником и платяным шкафом, кондиционером и компьютером с выходом в Интернет. Со временем они переезжают в особняк потерянного и вновь найденного папаши.
Молодые девушки из провинции вначале останавливаются у богатых подруг, а потом переезжают к подлецу-любовнику на виллу, которую впоследствии у него и отбирают.

3. Еда
Россияне питаются в роскошных ресторанах или в идеально чистых уличных кафе. Эти заведения всегда пустые, за исключением пары - другой посетителей. То ли ресторанов в России слишком много, то ли клиентов туда впускают строго по очереди, чтобы не мешали друг-другу. Дома едят только временные неудачники, но и те не готовят сами, а заказывают еду по телефону.
Основной едой россиян является чай. Его пьют всегда и везде, другая еда бывает очень редко. В основном, россияне употребляют водку и другие горячительные напитки. Горячительные напитки пьют всегда и везде. Пьют
мужчины, женщины, дети, старики, старухи; пьют водку, вино, пиво и другие жидкости, которые содержат алкоголь. Пьют с горя, с радости и просто так. Пьют утром, днём, вечером, ночью, и во все времена года, в компаниях и в одиночку, с закуской и без, пьют из стаканов, фужеров, рюмок и из любой другой посуды и без посуды - прямо из горла бутылки, канистры и других ёмкостей с узким горлом и вообще без горла.
По этому параметру россияне уверенно занимают неоспоримое первое место. (Были проанализированы смертельные случаи почти 49 тысяч человек в период с 1990 по 2001 в Томске, Барнауле и Бийске, трех индустриальных городах в Сибири. Согласно полученным результатам, алкоголь был причиной 52% смертей, что в 13 раз больше, чем во всем остальном мире.)
Горячительные напитки льются полноводной рекой. Рейтинг фильма определяется количеством горячительных напитков, потребляемых героями. Чем больше водки – тем выше рейтинг.

4. Транспорт
Общественного транспорта в России нет. Встречается небольшое количество старых отечественных автомобилей, на которых передвигаются пенсионеры. Остальные россияне ездят в представительских моделях Ауди, Фольксвагена и Тойоты.

5. Семья
Семейные отношения у россиян предельно запутаны. Первый раз россиянин женится очень рано по роковой любви. Через пару лет он разводится, чтобы женится на подруге жены, которая в свою очередь была замужем за его приятелем. И так несколько раз. Дети от этих браков также неоднократно женятся и разводятся. Таким образом, все население города состоит в сложных и крайне запутанных родственных связях.
Семейные и родственные отношения осложняются также тем, что после рождения детей часто подменяют или похищают, поэтому большую часть своей жизни россиянка проводит в сомнениях - а своего ли ребенка она растит. Сомнения обычно проходят, когда обнаруживается отец ребенка - богатый и красивый, как все россияне.

6. Медицина.
Поражают достижения российской медицины. Самые сложнейшие огнестрельные ранения, в том числе в голову и сердце, вылечиваются на раз плюнуть.
Поражает также лечение от амнезии. Ещё не было ни одного случая, чтобы герой не излечился от этой страшной болезни.
Огромные достижения этой медицины в лечении парализованных больных. Люди, которые приговорены врачами быть прикованными к инвалидному креслу, вдруг в результате какого – то испуга, начинают свободно ходить.
Правда, бывают и очень сложные случаи, когда у героев обнаружены рак или болезнь крови.
Тогда больного лечат в Германии или, на худой конец, в Израиле. В этих странах медицина, конечно, похуже и очень дорогая. В России же, хотя медицина и платная, но врачи ничего не берут за свой труд, а только за стоимость лекарств.

Прекрасна, страна Россия.

Лана Сердешная
14.01.2012, 19:27
Анна, точно. Как в мексиканском сериале, аж тошнит.

Sergey Quantenhexer
14.01.2012, 22:23
я потерял надежду увидеть хороший российский фильм. буду признателен, если кто-то посоветует что-то снятое в последние лет десять, что действительно стоит посмотреть.

Evgenia Vesnа
15.01.2012, 22:26
Я уже как-то советовала тут. "Неадекватные люди" - из того, что мне понравилось.

Sergey Quantenhexer
15.01.2012, 22:39
Я уже как-то советовала тут. "Неадекватные люди" - из того, что мне понравилось.

надеюсь фильм без бандюков, а то мало ли что Вы мне тут насоветуете!

Evgenia Vesnа
15.01.2012, 22:50
буду признателен, если кто-то посоветует

а то мало ли что Вы мне тут насоветуете!

Мне показалось, или тут, правда, что-то не сходится? (хех)

З.Ы. Без бандюков-без бандюков.

Sergey Quantenhexer
15.01.2012, 22:55
Мне показалось, или тут, правда, что-то не сходится? (хех)

З.Ы. Без бандюков-без бандюков.

Любезная Весна, быть одновременно благодарным и подозрительно-недоверчивым моё законное право гарантированное швейцарской конституцией или Вы против мира во всём мире?

Evgenia Vesnа
15.01.2012, 23:55
Любезный Quanten Hexer!

Смею Вас заверить, что заостряя внимание на Ваших фразах, я не стремилась поколебать позиции мира во всем мире. Тем более, я не знала, что его хрупкое положение зависит от невинного замечания в Ваш адрес и высказывания искреннего удивления по поводу весьма своеобразной дипластии Ваших сообщений и их противоречий. В свою очередь, позвольте мне заметить, что высказывая своё недоумение, я действовала исключительно в рамках Конвенции о защите прав человека и основных свобод, основных положений международной организации ЮНЕСКО и Декларации Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.
К тому же, как мне кажется, что при, даже столь тщательном и эгоцентричном, контролировании соблюдения собственных прав не стоит забывать о морально-этической подоплеке гражданского права.
Надеюсь, что Вам понравится вышеупомянутый фильм. В противном случае, рекомендую Вам обратиться в Европейский суд (http://www.espch.ru/ ) по правам человека.

Evgenia Vesnа
28.05.2012, 23:41
Месяца два назад посмотрели фильм «8 первых свиданий». Наверное, он не из тех фильмов, которые хочется пересматривать, но (особенно на фоне остального современного российского) посмотреть можно. Местами забавно и весело. А, и да -- там в эпизодах играет великолепная Олеся Железняк.

http://filmpro.ru/media/images/uploaded/mainphoto16192847.jpg

В главных ролях:
Оксана Акиньшина, Владимир Зеленский, Екатерина Варнава, Денис Никифоров, Олеся Железняк

Вера — телезвезда, ее жених Константин — профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Никита врач-ветеринар и красавица-хирург Илона также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После веселого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но следующим днем все повторяется — Никита и Вера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, как они засыпали дома — каждый у себя… Так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные «свидания», кто-то хочет разрушить их браки, а может быть просто доказать, что они созданы друг для друга? (Кинопоиск)