PDA

Просмотр полной версии : Как "помыть" мобильник?

Главный Редактор
01.08.2010, 11:02
Если верить британским учёным, наши мобильные телефоны являются "накопителем" бактерий и вирусов, и если сравнить мобильник и ручку слива в бачке общественного туалета...намного чище ручка, а не телефон. Окей, признаем правоту за врачами, мобильник грязный, но тут возникает вопрос - как его "помыть"? Не будешь же его класть в стиральную машинку на режим стирки 60 градусов, и в микроволновку не положишь, выходит нужен другой способ очистки. Какие идеи?

Мобильные телефоны оказались в 18 раз грязнее рукояток бачков в общественных туалетах

Исследование, предпринятое британским журналом Which?, показало, что на поверхности мобильных телефонов обитает в 18 раз больше бактерий, чем на рукоятках бачков общественных туалетов, сообщает Daily Mail.Эксперт Кери Стэнэуэй (Ceri Stanaway) определил общее микробное число в мазках с 30 случайно подобранных мобильных телефонов и сравнил его с аналогичным показателем, полученным при исследовании туалетных рукояток.Выяснилось, что число микроорганизмов на поверхности телефонов в 25 раз превышает гигиеническую норму и в 18 раз – число микробов на рукоятках смыва в общественных уборных.Речь идет об общем количестве бактерий. Не все из них патогенны для человека, однако были обнаружены и болезнетворные микробы, например, возбудители кишечных и гнойных инфекций – сальмонелла, кишечная палочка и золотистый стафилококк.По оценкам исследователя, примерно14,7 миллионов из 63 миллионов мобильных телефонов, используемых британцами, представляют угрозу для здоровья.На основании полученных результатов Стэнэуэй порекомендовал всем пользователям мобильников уделять самое пристальное внимание гигиене своих устройств и стараться не давать их в чужие руки, например, при просмотре фотографий.

Sergey Kuznec
01.08.2010, 12:11
Можно протереть спиртом это хороший вариант, но жидкостью опасно, поэтому лучщий вариант продезинфицировать парами спирта. Если микробы находятся не только в кнопках то как в таком случае уберечь уши и рот?

Ekaterina Wayenberg
01.08.2010, 12:27
Пользоваться телефонами без кнопок. В гладкую поверхность микробам забираться некуда, а стекло можно любой жуткой химией протирать. Кстати, прикол в тему: сижу на кухне (у меня в Питере стиральная машинка именно там) и вижу, что из машинки исходит пульсирующее свечение... и доносится негромкая музыка... - кто-то звонил. И нет чтобы там оказался один из дешевых рабочих телефонов! По закону подлости стиралась неделю назад купленная дорогущая Nokia. Машинку я вскрыла, телефон вытащила и отнесла в ремонт. Как мне там сказали, если бы я его постирала без порошка, то все было бы не так печально, а так - телефону уже ничем не помочь. Расскажу как чистила кнопочные телефоны: зубочисткой и ватной палочкой, облитой парфюмом (я их даже периодически разбирала по этому случаю). Соответственно, так можно делать со всеми щелями с телефоне. (На бескнопочном телефоне угрозы для рта не нашла, только для ушей и рук )

Irina Piero
01.08.2010, 13:03
Протираю все мобильники специальными влажными салфетками.

Olga Ladylike
02.08.2010, 17:59
вот мне тоже кажетса что протирать влажн дез салфетками предостаточно. Мы вед по жизни контактируем с кучей бактерий! и уже даже малыши ползаюшие по полу.. Вот ведь пишут как раз в литературе по уходу за малышами - мол мыть упавшие соски, игрушки мойте но не зацикливайтесь.

Лана Сердешная
02.08.2010, 19:12
Да, да, даже в новостях об этом говорили. И ещё сказали, чтобы свой моб никомиу и никогда не давали ( даже быстренько позвонить )-ну как свою зубную щётку

Anna Kovalenko
10.11.2011, 00:06
Иногда протираю телефон свой влажными салфетками и вроде все нормально.

Dmitry Bulgakov
14.11.2011, 11:17
Свой мобильный мою с мылом и в горячей воде, а еще даю детям понырять за ним в бассейне. Уже как год выдерживает такую нагрузку. Потому , что не одна мыльница не выдерживает моих экстремальных нагрузок.