PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если сосед не переносит котов?

Tatiana Thurgau
07.08.2010, 16:36
Переезд благополучно состоялся, коты провели почти неделю в доме, вели себя очень хорошо. Почти неделю ходят на улицу. Но возникла другая проблема. Наш новый сосед ненавидит котов. Пока мои мальчишки знакомились с окрестностями, он был в отпуске, к счастью. Вчера наблюдала такую сцену. Один из котов зашел к нему на участок полюбопытсвовать, что он там делает, тот его шуганул, кот перескочил на свой участок и сидит наблюдает за ним, так наш *добрый сосед* бросает в него камень, другой кот сидит в сторонке и наблюдает, так он и в него зарядил. Я была конечно возмущена, но ничего соседу не сказала и продолжила дальше наблюдать. Для моих мальчишек конечно это стресс по полной программе, мало того, что новая местность, так и камни в них летят. На старом месте жительства они были любимцами, особенно мой рыжий, а тут такое. Ну так вот, спустя какое-то время летит на мой участок опять камень в кота, тут я не выдержала выхожу и спрашиваю в чем дело, а он мне так спокойно *Я ненавижу котов*, развернулся и ушел. Я осталась в шоке. Честно говоря не знаю что и думать. Коты это ведь не собаки, им не прикажишь туда ходи, а сюда нет. И потом мои коты сидят на своем участке, имеют право, он не имеет право обижать их, если они сделали какую-нибудь шкоду у него тогда понятно. Можно просто шугнуть, а не бросать в них булыжники. Вообщем я конечно в растроенных чувствах

Nika Nikus
07.08.2010, 16:50
Переезд благополучно состоялся, коты провели почти неделю в доме, вели себя очень хорошо. Почти неделю ходят на улицу. Но возникла другая проблема. Наш новый сосед ненавидит котов. Пока мои мальчишки знакомились с окрестностями, он был в отпуске, к счастью. Вчера наблюдала такую сцену. Один из котов зашел к нему на участок полюбопытсвовать, что он там делает, тот его шуганул, кот перескочил на свой участок и сидит наблюдает за ним, так наш *добрый сосед* бросает в него камень, другой кот сидит в сторонке и наблюдает, так он и в него зарядил. Я была конечно возмущена, но ничего соседу не сказала и продолжила дальше наблюдать. Для моих мальчишек конечно это стресс по полной программе, мало того, что новая местность, так и камни в них летят. На старом месте жительства они были любимцами, особенно мой рыжий, а тут такое. Ну так вот, спустя какое-то время летит на мой участок опять камень в кота, тут я не выдержала выхожу и спрашиваю в чем дело, а он мне так спокойно *Я ненавижу котов*, развернулся и ушел. Я осталась в шоке. Честно говоря не знаю что и думать. Коты это ведь не собаки, им не прикажишь туда ходи, а сюда нет. И потом мои коты сидят на своем участке, имеют право, он не имеет право обижать их, если они сделали какую-нибудь шкоду у него тогда понятно. Можно просто шугнуть, а не бросать в них булыжники. Вообщем я конечно в растроенных чувствах

Татьяна, я бы на Вашем месте в следущий раз этому соседу спокойным голосом сказала бы: "Если я найду еще один камушек на своем огороде - я отнесу его в Организацию по защите прав животных, они как раз ненавидят таких "котоненавистниов" как Вы".

Tatiana Thurgau
07.08.2010, 17:04
это Tierschutz что ли?
у него в гартене вместо травы камни, гранитные плиты лежат, а по середине один огромный в виде скамейки, я котов сегодня полдня гоняла, они поочереди сидели на нем, соседа в это время не было дома, думала, если увидит получит разрыв сердца или закидает нас камнями

Главный Редактор
07.08.2010, 18:29
Таня привет. Может стоит разобраться почему сосед шугает котов? Если он их просто "ненавидит" тогда это тяжелый случай, и животных нужно будет приучать обходить стороной соседский участок. Если же коты гадят на его участке...тогда совсем другой разговор. Например у нас тоже большой садик вокруг дома, и соседские коты повадились гадить на клумбах, поверьте убирать какашки за чужими животными не самая приятная миссия. Шугануть со своего участка Ваших котов соседи имеет право, но ни в коем случае не имет права бросать в них камни, тем более когда они на своей территории. В следущий раз когда "застигнете" соседа за таким неблаговидным занятием, сделайте вид что снимаете происходящее на камеру, а потом скажите что отнесете пленки в полицию и в организацию по защите прав животных. Должно подействовать.

Sergey Kuznec
07.08.2010, 19:13

мальчишки, я то думал у вас двое прекрасных сорванцов, близняшек или погодки, а у вас только коты.
Купите ягуаров и они съедят вашего соседа.

Андрей Галицкий
07.08.2010, 21:38
мальчишки, я то думал у вас двое прекрасных сорванцов, близняшек или погодки, а у вас только коты.
Купите ягуаров и они съедят вашего соседа.

Надо заставить его полюбить котов..
Может,пару мышей ему запустить в квартиру,а потом
предложить помощь?Типа "Барсик и Мурзик спешат на помощь"..

Konstantin Zesik
07.08.2010, 21:53
Вспомнился почему то Шариков с его "душили душили"и как его в цирк собирали и изучали программу на случай наличи котов....
Да сочувствую....Но чел хотя бы четко сказал, что ненавидит котов, не всем же их любить. Я котов люблю, но когда начинаются разговоры с друзьями, то мозгом понятно, что котов любить не за что
ну я как человек прагматичный и поверхностно освоивший курс биологии за 8 класс (ах какая у нас была красивая учительница)....так вот вспоминается что то про условный рефлекс. То есть через пару месяцев камнематаний, коты должны обзавестись сим прекрасным рефлексом: не ходить на территорию соседа, иначе можно получить камнем в бок. Главное конечно чтобы звери не пострадали физически...но коты славились всегда своей живучестью. Про психологические травмы...ну это условный рефлекс. они будут бояться именно соседа, нагибающегося подобрать камушков. Вот где то так. Хотя конечно "могут быть жертвы" Ибо некоторые коты тоже так просто не сдаются и могут пакостить из принципа, но если за это камнеметания усилятся, то это уже какие то коты мазохисты, или коты с недостатком адреналина

Ольга Москвичка
08.08.2010, 02:07
Главное, чтобы этот гад не бросил на ваш участок чего-нибудь отравленного. В Тайланде так отравили двух соседских собак, которые постоянно гавкали в отсутствие хозяев.

Svetlana Bernhardt
08.08.2010, 03:29
Ничего не делать! Будь что будет!
А Цезику +!

Taya Basel
08.08.2010, 11:32
Ничего не делать! Будь что будет!А Цезику +!
пусть сообча адаптируются..победит дружба или палата номер 6 (для соседа, конечно)

Tatiana Thurgau
08.08.2010, 12:02
так меня разозлил и возмутил тот факт, что коты были на своей тер., а один вообще получил за компанию.

у другого соседа кот другого соседа устроил туалет, они поставили домик с качелями для детей а под домиков земля, ничего не растет, соседский кот туда и повадился, а мои как путные ходят в туалет который стоит дома, я говорила соседу посадите там траву или можно сеткой огородить, вообщем это их дело, если я своих за таким плохим делом застану....получат по полной

будем смотреть по ситуации, если, что прийдется котам каски и бронежилеты одевать

Natalia Zima
08.08.2010, 16:24
Это нередкое состояние в многоквартирных домах... Обычно заканчиваются разборки ничем. Разве что, в случае, если животное будет покалечено или убито, то можно дать заявление на соседа в суд. Идеальный вариант в таком случае - держать котов дома и не выпускать наружу. Или попробовать подружится с соседом, может, он смягчит свой нрав....

Larisa Siamese
17.08.2010, 01:24
я бы поставила во дворе имитацию видеокамеры-atrape ,кажется так называется. есть те, которые не только мигают, имитируя запись, а медлено поворачиваются. от настоящей не отличить. самое главное чтоб сосед ее увидел. за реальную видеосъемку полиция по головке не погладит, если будет , якобы записываться територия соседа, а если прийдут из-за имитации, то им можно будет все объяснить. хотя, я бы начала решительные действия, пока коты живы. первое телефон в тиршутц, а потом бы сама ему гадила ( характер у меня скверный, не люблю когда котов обижают) по мелочам, ну там кустик кислотой полить, яйцо можно зарыть у него под крыльцом, вот запах к весне будет око за око.

Dima Remington
17.08.2010, 06:47
http://temza.com/all/poglad-kota-suka.jpg