PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у Вас хобби ? если есть - расскажите!

Игорь Верник
20.10.2006, 01:11
Собираю уже много лет меню из ресторанов . Собралась приличная коллекция и к сожалению не раз попадал в неприятные истории пытаясь стащить меню из наиболее пафосных ресторанов.
А у Вас есть хобби ? Если есть расскажите .

Главный Редактор
20.10.2006, 01:44
Я собираю старинные фигурки ангелов - хобби от сердца.
Еще у меня есть коллекция заварочных чайников - начало коллекции положили мои клиентки ,привозившие мне в подарок чайнички из разных стран,потом я вошла во вкус и покупала сама необычные чайники,у меня уже есть коллекция внушительных размеров.

Ленка Шмид
21.10.2006, 15:08
а чай у светки самый вкусный на свете!

Ленка Шмид
21.10.2006, 15:08
А я собираю фигурки кошек - маленькие такие...... и еще развожу серебряных персов...

Главный Редактор
21.10.2006, 16:35
слушай я про собирание фигурок кошек для Ленки Шмид позабыла.
Чем не хобби ?

Axwell Sasha
22.10.2006, 13:12
Ну как я уже говорил, меня звать Сашка, у меня хобби - спорт, а точнее это у меня не хобби, а моя работа

Linda Kanbarova
25.10.2006, 14:01
Привет от Линды! У неня тоже есть маленькое хобби ! Я собираю тряпичные фигурки с фарфоровыми лицами клоунов ! Имею приличную коллекцию.

Yulia Schwab
25.10.2006, 14:17
с книжечкой на диванчике
<и чтобы никто не ныл над ухом, что жрать охота, и посуда не мыта, и месяц горища настиранного, но не глаженного скоро обрушится, и в том же духе>

эх мечты...
http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies012.gif

Vera Laukert
27.10.2006, 11:49
А я собираю фигурки кошек - маленькие такие...... и еще развожу серебряных персов...
я тоже кошачьи фигурки собираю. А начинала с мышек, но их намного меньше в продаже.

Kuki Anna
01.11.2006, 22:04
Собираю миниатюры из тех городов, в которых побывала (масло и акварель), фотографирую закаты в тех местах, где бывала и люблю красивые настенные тарелки. Всего этого у меня много.

Mishel Olten
01.11.2006, 22:12
Как-то побывав,первый раз за границей,решила купить что-нибудь на память.Купила настенную тарелку с видом города.В другой раз привезла кружку.Теперь у меня дома небольшая коллекция кружек и тарелок настенных из разных стран.
А еwе люблю фотографировать места,где я бывала.Дома уже пол-платяного шкафа завалено альбомами.

Kuki Anna
01.11.2006, 22:19
Как-то побывав,первый раз за границей,решила купить что-нибудь на память.Купила настенную тарелку с видом города.В другой раз привезла кружку.Теперь у меня дома небольшая коллекция кружек и тарелок настенных из разных стран.
А еwе люблю фотографировать места,где я бывала.Дома уже пол-платяного шкафа завалено альбомами.

Тарелки с надписями не люблю, ищу жанровые сцены и цветы. Предпочитаю английский и саксонский фарфор. Фотографиями завешиваю пустые пространства на стенах.

Mishel Olten
01.11.2006, 22:22
А я тоже с надписями не беру,беру или пеизажи или если красивые места в городе,как память о тех местах.

Kuki Anna
01.11.2006, 22:35
Люблю старый столовый фарфор, очень люблю порыться на фломарктах в маленьких городках. Молодёжь может вынести на продажу семейные реликвии, не понимая их стоимости. За пару ойро можно купить уникальные вещи. Я как-то привезла подружке несколько чудных порцелянок, выкопаных таким образом. Она любит фарфор, и не поленилась сходить с ними в антикварный. Я потом долго выслушивала её вопли по поводу того, что я ей такие дорогие вещи дарю, что она себя неловко чувствует. А я гордо молчу о их стоимости.

Diana Alonso
23.11.2006, 09:38
А мой муж(испанец) собирает матрешек!

Marina Veenis
19.12.2006, 13:57

посмотрела фотки персов- суперские, и мне опять перса захотелось, когда еще в Москве жила, у меня был колор поинт, черный перс. Но это было 13 лет назад. До сих пор жалею,что пришлось отдать.

А вообще я собачница, у меня есть любимый ротвейлер, его мой перс вырастил и научил двери открывать, а также кошек любить.:victory:

Aleksandra Berglund
19.12.2006, 16:28
А я ничего не собираю. Я вяжу... крючком и спицами...

Anna Davos
19.12.2006, 16:54
А я ничего не собираю. Я вяжу... крючком и спицами...

И я. Только редко. Когда есть настроение или просто хочется отдохнуть от всего.:p

Наталия Черниговская
23.05.2007, 22:21
1) Коллекционирую высказывания...писателей...актеров...обычных людей))
2) Рисую....иногда...под настроение...акварелью....простым карандашем....углями ( на даче, а то вдруг последует вопрос, а где я его беру: Раньше занималась батиком (рисунок на ткани), подзабыла уже технику....вот хочется как-то взять и вспомнить все))

Mila Sonvico
23.05.2007, 22:41

У меня тоже так, полно фотографий, открыток и сувениров из различных мест, люблю иногда засесть, посмотреть, повспоминать :p:)

Елена Парфюмер
23.05.2007, 23:11
Я собираю фигурки драконов и эльфов.

Lilia Rosa
23.05.2007, 23:55
А я люблю макраме. Но катастрофически не хватает времени, когда было-плела много вешей, а теперь могу начать, через месяца 2 продолжить и т.д..Может когда на пенсию пойду буду всей семье плести подарки...

Gulsara Sonnenblick
24.05.2007, 00:15
Собираю уже много лет меню из ресторанов . Собралась приличная коллекция и к сожалению не раз попадал в неприятные истории пытаясь стащить меню из наиболее пафосных ресторанов.
А у Вас есть хобби ? Если есть расскажите .

а я люблю таким образом спички собирать, в ресторанах,кафе,барах и т.д.иногда перебираю и вспоминаю где была, в какой стране,в каком городе.но забросила собирание из-за деток.еще пробки от хороших вин собирала.вот что с ними делать теперь незнаю.все мечтаю купить огромнейший фужер и его заполнить пробками.

Владимир Тот Ещё
24.05.2007, 11:13
Более чем хобби: я увлекаюсь индейцами.

Ирина Вредная
24.05.2007, 13:30

это в каком извините смысле? Пожалуйста поясните читающим на форуме

Elina Wil
24.05.2007, 13:50

Женаты на одной из них?

Elena Vaschenko
24.05.2007, 13:55
Женаты на одной из них?

Тогда индейками , не горем же у него !

Полная Овца
24.05.2007, 19:23
А мне хобби создали.Благодаря моему нику все думают,что я ярая поклонница овец,вот и приносят.Теперь увижу где овцу-барашка,нет-нет ,а руки тянутся..

Olga Sukurenko
24.05.2007, 21:35
А я обажаю привозить всякие "тарелки" и потом вешать на стене.Уже появилось желание покупать кружки,но места в доме не хватет..

Maya Kvasnikova
25.05.2007, 00:41
А я - настоящий Плюшкин - для дочки привожу отовсюду национальных кукол, для себя - черно-белые репродукции тех мест, где побывали. Еще коллекционирую "парные" фигурки, где обязательно символ двоих присутствует... Сама расписываю шелковые шали, и если увижу интересный шарфик, мимо не пройду, он обязательно перекочует в мой шкаф!

Владимир Тот Ещё
26.05.2007, 11:47
это в каком извините смысле? :confused: Пожалуйста поясните читающим на форуме..

В хорошем смысле. Я исследую их, общаюсь с ними, поддерживаю их, езжу к ним время от времени, снимаю на видео и т.д.

Женаты на одной из них?

Я про индейцев говорил, не про индеек. А женат я на швейцарке.

Виктория Противная
16.06.2007, 18:35
В хорошем смысле. Я исследую их, общаюсь с ними, поддерживаю их, езжу к ним время от времени, снимаю на видео и т.д.

добавлено через 1 минуту

Я про индейцев говорил, не про индеек. А женат я на швейцарке.

И не про индюшек! Прально!
А я вот ничего не собираю, у меня дом сама коллекция - я и дети!
Когда то в детстве собирала календарики, потом ( чур, не смеяться ) гвозди большие, потом деньги....Вот на последнем никак не получается остановиться, они то есть, то их нету

Garry Qiper
16.06.2007, 18:40
хобби?
рыбалка

коллекционирую все ,что связано с ней:)
приманки,блесенки,мушки и т.д.

Клeопатра Мaксимовна
16.06.2007, 21:43
хобби?
рыбалка

коллекционирую все ,что связано с ней
приманки,блесенки,мушки и т.д.

И рыбу?

Bagina Oftringen
16.06.2007, 21:56
я собираю монеты.

Irina Irilush
19.06.2007, 13:39
коллекционирую сумки:)

Anastasia Gaillard
19.06.2007, 13:45
коллекционирую сумки:)

+ и я + обувь...

Rocknroll Geneva
19.06.2007, 13:47
я собираю монеты.

На банкноты есче не вышла, ?

Aleksandra Swiss
19.06.2007, 14:13
.

Скальпы? .......

Yulia Schwab
01.07.2007, 03:12
Сама расписываю шелковые шали Вот это ДА!!! Батик, что ли? Класс. а можно фото поглядеть, хоть одним глазком, ну пожалуйста, а? я всего только одим разочек глану и все. даже только одним глазком чуть-чуть поглажу и все.

Maya Kvasnikova
02.07.2007, 14:36
с удовольствием покажу! у меня мнооого фотографий, подскажите как вставлять фото и какого размера они должны быть (в пикселях)?... не научилась пока...

Владимир Тот Ещё
02.07.2007, 14:47
Скальпы? .......

Свой сами подарите или ....?
Кроме мешка со скальпами есть: индейская одежда и украшения, волчья шкура, орлиные перья, части бизона, трубка мира, пальто Виннету и пр. .....

Maya Kvasnikova
02.07.2007, 16:10
надеюсь будет видно: платок и роспись своего свадебного платья...

Клeопатра Мaксимовна
02.07.2007, 16:26
какая красивая работа..

Ekaterina Bosh
02.07.2007, 16:29

Очень красиво!!!

Elena Vaschenko
02.07.2007, 16:33

Заказы принимаете ? !

Maya Kvasnikova
03.07.2007, 02:21
,)спасибо... мне тоже нравится, особенно сам процесс!

Oksana Shumen
03.07.2007, 11:11

Обалдеть. :hi:

Tatiana Amrein
03.07.2007, 22:46
а мое хобби - это путешествия, и еще иностранные языки :yeeh

Tatiana Tasy
04.07.2007, 02:24

Красотища бесподобная ....вы чудо !!!:flowers:

Oksana Peric
06.07.2007, 02:25
вязать, готовить, убирать, стирать, носки штопать не люблю...выбрасываю

Yulia Schwab
06.07.2007, 10:23
http://www.wlal.ru/needlework/image/knitting.jpg

Bagina Oftringen
11.08.2007, 20:12
На банкноты есче не вышла, ?

нет!но в моей колекции есть серебренная 1826года ну и николаевские золотые. ети манеты дороже банкноты будут.НЕТАКЛИ!

Irina Piero
10.09.2007, 22:19

Супер!!!

Мурзилка Пушистая
10.09.2007, 23:29
если бы позволяли средства и условия собирала бы туфли.:inlove

Irina Piero
10.09.2007, 23:32
если бы позволяли средства и условия собирала бы туфли.

ООх! Если бы мне позволили средства и условия, чего бы я только не собирала!

Мурзилка Пушистая
10.09.2007, 23:46
ООх! Если бы мне позволили средства и условия, чего бы я только не собирала!:blind:

я не узнала вас сегодня с чупой!!:boom:1402:
да уж мы бы развернулись в коллекциях.

Irina Piero
10.09.2007, 23:50
я не узнала вас сегодня с чупой!!:boom:1402:
да уж мы бы развернулись в коллекциях.

Да уж... А начала бы я с домов и машин...:connie_09:

п.с. да вот, решила сменить аватарку:king2:

Мурзилка Пушистая
10.09.2007, 23:55
Да уж... А начала бы я с домов и машин...:connie_09:

п.с. да вот, решила сменить аватарку:king2:

секси!!:love,машины неделька!классно менять их каждый день.У меня бы наверно хобби появилось помогать кому нибудь.Эх вот бы мильен,ну или как в Камеди клаб ПОЧТАЛЬЕН:laugh1:

Irina Piero
11.09.2007, 00:03
секси!!:love,машины неделька!классно менять их каждый день.У меня бы наверно хобби появилось помогать кому нибудь.Эх вот бы мильен,ну или как в Камеди клаб ПОЧТАЛЬЕН:laugh1:

если мечтать, то так: машины под каждую сумочку и под каждую пару туфель из коллекции. И конечно, я бы тоже помогала, но это другая
тема

Мурзилка Пушистая
11.09.2007, 00:06
если мечтать, то так: машины под каждую сумочку и под каждую пару туфель из коллекции. И конечно, я бы тоже помогала, но это другая
тема

точно другая.и путешествовать по морям окиянам :yeehотправились бы.

Zhanna Chucha
11.09.2007, 00:08
тема

Вот это свой человек. Про машины под каждую сумочку тут уже много было сказано.

А вот помогать можно уже сейчас, например, покупать лотерейные билеты.:victory:

Главный Редактор
11.09.2007, 00:12
Боже упаси.
У меня уже была такая манечка, половина дома была заставлена обувью. Теперь собираю более грамотно туфельки - сумочка, исходя из того что я консерватор и редко меняю брэнды:laugh1: коллекция растет не в геометрической прогрессии.

Irina Piero
11.09.2007, 00:13
другая.и путешествовать по морям окиянам отправились бы.

Да-да, помню: кто возьмет билетов пачку, тот... не, конец не помню. Кажется, так: тот поможет бедному устроителю лотереи достроить 5-ти этажный дом в Сардинии.

Мурзилка Пушистая
11.09.2007, 00:22
Путешествовать по морям-окиянам обязательно, иначе зачем собирать коллекцию яхт

добавлено через 2 минуты
А вот помогать можно уже сейчас, например, покупать лотерейные билеты.:victory:

Да-да, помню: кто возьмет билетов пачку, тот... не, конец не помню. Кажется, так: тот поможет бедному устроителю лотереи достроить 5-ти этажный дом в Сардинии.

.кто возьмет билетов пачку тот получит водокачку!!мы играем уаждый раз больше 20 евро не выигрывали

Irina Piero
11.09.2007, 00:33

:laugh1::laugh1:классно!...кто возьмет билетов пачку тот получит водокачку!!
мы играем уаждый раз больше 20 евро не выигрывали:(

Мой муж периодически покупал балеты. Теперь у него собственная коллекция из невыигрышных билетиков

Zhanna Chucha
11.09.2007, 00:37
Да я не про выигрыш говорю, хотя, если повезет, то было бы здорово, но увы шансы малы.

Здесь, если вам известно, никому дом в Сардинии построить вы не поможете, так как вся прибыль от лотерей идет на помощь бедным или всякие фонды борьбы со спидом и тд. Поэтому когда проигрываете не надо огорчаться, считайте, что занимаетесь благотворительностью.

Irina Piero
11.09.2007, 00:40
Да я не про выигрыш говорю, хотя, если повезет, то было бы здорово, но увы шансы малы.

Здесь, если вам известно, никому дом в Сардинии построить вы не поможете, так как вся прибыль от лотерей идет на помощь бедным или всякие фонды борьбы со спидом и тд. Поэтому когда проигрываете не надо огорчаться, считайте, что занимаетесь благотворительностью.

Да нет, я поняла сразу, о чем речь.
Возможно, в Швейцарии все так и происходит, но я пока не переключилась с российской действительности, где я категорически не верила ни одной лотереям, ни одному фонду. Тем более, в одном фонде мне довелось немного поработать.

Elena Vaschenko
11.09.2007, 00:47

У меня есть подруга и как то мы с моим другом пошли в гости , как раз в это время к ней приехала мама из другого города .
Мама 100 лет назад была в Цурихе и увидев моего друга начила что то вспоминать , что то рассказывать , на смеялись мы вот над чем . В то время она была молодая каким то образом нескольким людям перепали путевки в Швейцарию как партийным работникам и в Шв. она познакомилась с молодым человеком , он был гидом и он на прощанье ей подарил монету и сказал , что это большая ценность , она ее всю жизнь хранила ее и когда мы пришли в гости она ее сразу достала и спросила моего друга , а правда что это большая ценность , он ответил конечно нет ,а расстроившаяся бабулька сказала , а мне было сказано что за эту монету можно купить дом с видом на Женевское озеро .:laugh1:
Ну я так полагаю над ней пошутили , а она глупая и поверила !

Irina Piero
11.09.2007, 00:53

У меня есть подруга и как то мы с моим другом пошли в гости , как раз в это время к ней приехала мама из другого города .
Мама 100 лет назад была в Цурихе и увидев моего друга начила что то вспоминать , что то рассказывать , на смеялись мы вот над чем . В то время она была молодая каким то образом нескольким людям перепали путевки в Швейцарию как партийным работникам и в Шв. она познакомилась с молодым человеком , он был гидом и он на прощанье ей подарил монету и сказал , что это большая ценность , она ее всю жизнь хранила ее и когда мы пришли в гости она ее сразу достала и спросила моего друга , а правда что это большая ценность , он ответил конечно нет ,а расстроившаяся бабулька сказала , а мне было сказано что за эту монету можно купить дом с видом на Женевское озеро .:laugh1:
Ну я так полагаю над ней пошутили , а она глупая и поверила !

Какая доверчивая мама! Решила, что кто-то просто так раздает монетки ценностью в дом...

Elena Mani
18.01.2008, 01:29
РЕШИЛАСЬ....
Своё хобби я приобрела недавно,но так вошла во вкус!!!!!
Выставляю на обозрение моих питомцев(критика приветствуется)

Это мой первенец
http://i032.radikal.ru/0801/8a/5b7aaa95b5e2.jpg

А вот эту даму я придумала,увидев в магазине подсолнухи (уж очень домом повеяло)
http://i022.radikal.ru/0801/32/ad0868bff5fe.jpg
Этого зайку мне заказала племяшка моего мужа
http://i019.radikal.ru/0801/a1/463ed202225e.jpg
А вот эта русалонька сейчас в прцесе работы.Как только доделаю,выставлю на всеобщее обозрение.
http://i031.radikal.ru/0801/a3/896f3f16b002.jpg

Yulia Schwab
18.01.2008, 19:29
Еще у меня есть коллекция заварочных чайников
http://photofile.ru/photo/fishki_net/3317037/71467745.jpg

Yulia Schwab
28.01.2008, 20:30
Этого зайку мне заказала племяшка моего мужа
здесь суперские игрушки!!!!! (http://prikol.bigmir.net/view/112715/)

Yulia Schwab
28.01.2008, 20:54
"Рисуем" при помощи скотча (http://prikol.bigmir.net/view/112592/)

http://i.bigmir.net/img/prikol/images/large/2/9/112592_168260.jpg

Tatiana Andruhova
28.01.2008, 21:16
Пчелка, какие интересные куклы!
Из чего они, что-то не пойму... Вы их шьете? И головы тоже?
По-моему, очень здорово!

Старик Хоттабыч
28.01.2008, 21:21
собираю и сдаю пустые бутылки :rolleyes:

Старик Хоттабыч
28.01.2008, 22:12
у меня братишко и тот уже перестроился в "правильный" ряд

спорим надоест ?!

Владимир Тот Ещё
29.01.2008, 00:12
Мой муж периодически покупал балеты. Теперь у него собственная коллекция из невыигрышных билетиков

Кто то покупает футбольные команды, а твой- эстет. Большой с Кировским уже приобрёл?

Konstantin Zesik
29.01.2008, 00:30
Как такового нет особого. Вот тут пишут хип-хоп...Ну тогда напишу футбол...
А вообще коллекционировал все билеты футбольных матчей, на которых я побывал. А бывал я почти на всех с участием Динамо Киев и сб. Украины с возраста 15 лет . Так что пачка огромная. интересно их сейчас перебирать, и вспоминать: о вот перед этим матчем много выпили, а в этом после гола Юра упал на соседний ряд ниже, а вот тогда было холодно, а менты не давали "прыгать", говорили на стадионе сидеть надо...а перед этим была гроза и мы в парке намокли, пока пиво пили...

Elena Mani
06.02.2008, 01:36
Пчелка, какие интересные куклы!
Из чего они, что-то не пойму... Вы их шьете? И головы тоже?
По-моему, очень здорово!
головы сделаны из колгот и набиты сентапоном.

Добавлено через 15 минут

вот мои новые игрухи:
эта дама на пляж собралась
http://i031.radikal.ru/0801/72/333c398dbdd7.jpg
а это мой пчёл
http://i036.radikal.ru/0801/65/fa29184cc8f2.jpg
а вот эти куклы искуственно состарены и ктому-же вкусно пахнут т.к покрашены кофе и корицей!!!!!!!
http://i010.radikal.ru/0801/58/53dd45190dd2.jpg
http://i016.radikal.ru/0801/c0/bb1973839115.jpg
http://i018.radikal.ru/0802/08/10758cc36b01.jpg

Olga Capra
06.02.2008, 10:03
Пчелка, правда роскошные куклы, вы их сами придумываете?

Viktoria Raber
06.02.2008, 15:28
моё хобби-это танцы!! Плюс еще увлекаюсь шитьем. :aa

Yulia Schwab
06.02.2008, 15:47
я мне не видно!!!!!!!!!! одни крестики дурацкие....

Yulia Schwab
06.02.2008, 15:49
собственная коллекция из невыигрышных билетиков :хник
тоже идея!!! :laugh1:

Elena Mani
06.02.2008, 21:52

что-то сама ,что-то в нете подсмотрела.....

Ekaterina Bosh
08.02.2008, 03:15
Пчёлка: Куклы замечательные..и каждая по своему.. :flowers:

Olga Ladylike
08.02.2008, 06:57
головы сделаны из колгот и набиты сентапоном.
вот мои новые игрухи....
а вот эти куклы искуственно состарены и ктому-же вкусно пахнут т.к покрашены кофе и корицей!!!!!!

Пчёлка, а Вы на заказ не делаете такую красоту?

Yulia Schwab
08.02.2008, 11:46
О том, что звёзды мирового, да и отечественного кино и шоу-бизнеса, личности незаурядные и талантливые, говорить не приходится. Но только ли своими талантами они могут нас удивлять? Не менее удивительными мне кажутся их коллекции и хобби. Пристрастие к собирательству само по себе интересно, но предметы этого собирательства ещё более интересны. Так что же собирают звёзды?

Самая большая и распространённая категория – это любители средств передвижения. И если Брюс Уиллис, поддерживая свой мужественный имидж, предпочитает просто «играть в машинки», которых у него порядка 40 экземпляров, то Арнольд Шварценеггер пошёл дальше. Испытывая пристрастие в детстве к машинкам и танкам, он собрал коллекцию из 89 вездеходов марки «Хаммер», боевого суперджипа и даже настоящего танка. К средствам передвижения имеет слабость также и Джон Траволта. Но передвигаться он предпочитает не по земле, а по воздуху. Его коллекция состоит из самолётов. Так что Траволта летает не только во сне, но и наяву.

Следующая категория – это те, кто не наигрался в детстве. Эта категория сугубо женская. Марина Хлебникова коллекционирует мягкие игрушки, а вот певица Татьяна Овсиенко собирает не только мягкие игрушки, но и резиновых пупсиков. Лидером же в категории не наигравшихся, бесспорно, является Деми Мур. Собирает она кукол, и коллекция её состоит из более тысячи экземпляров. О стоимости этой коллекции можно только догадываться, ведь только один подарочек Брюса Уиллиса во времена супружества потянул на 55 тысяч долларов.

К любителям раритетов можно отнести оперную диву Елену Образцову, коллекционирующую антиквариат и картины, а также президента латвийского банка Parex, Валерия Каргина. Его коллекция состоит из часов, но не простых, а только выпущенных в царской России. Вот уж поистине президентское хобби. Увлекается часами и София Ротару, но предпочитает их не хранить, а раздаривать друзьям.

Категория любителей одежды, обуви и аксессуаров также достаточно внушительна по размерам коллекций. Среди них Юрий Гальцев, обладатель коллекции галстуков, которых у него уже около 1000 штук. Примечательно и то, что приобретены эти экспонаты чаще всего не в дорогих бутиках, а в обычных «сэкондах». Дальше по списку идёт певица Мадонна, которая коллекционирует обувь. В её гардеробе насчитывается несколько сотен пар. Некоторые из туфель настолько драгоценны и хрупки, что Мадонна их никогда не носит. В жизни певица предпочитает менее роскошную обувь, например, кроссовки от Adidas или Converse.

И последняя группа – оригиналы. Их коллекции действительно удивляют. Кто бы мог подумать, что актриса Анджелина Джоли имеет слабость к ножам? Причём, она их не только коллекционирует с 12-ти лет, но, по слухам, любит ими забавляться в сексуальных играх. Довольно необычное хобби и у актёра Шона О`Коннери. Он собрал самую большую коллекцию боевых шотландских юбок – килтов. Коллекционером запахов (почему-то припомнился сразу фильм «Парфюмер, история одного убийства»), можно назвать Константина Райкина, который коллекционирует одеколоны. Ведь натура его многогранна, поэтому в зависимости от настроения и аромат нужен разный.

Мне вспомнилась моя детская коллекция фантиков. Да, блекло выглядит она на фоне таких коллекций-гигантов, но всё же, как дорого воспоминание о ней сердцу... Поэтому увлекайтесь, коллекционируйте и пусть это доставляет вам приятные ощущения.

Elena Mani
08.02.2008, 18:31
Пчёлка, а Вы на заказ не делаете такую красоту?

ещё не пробовала ,а что бы вы хотели ? может мне бы понравилось.... ведь хобби в том и отличается от работы,что делаеш то,что хочеш а не то,что нужно.....
хотя ,было бы приятно сделать что-то на заказ.......

Ekaterina Bosh
08.02.2008, 22:55
ещё не пробовала ,а что бы вы хотели ? может мне бы понравилось.... ведь хобби в том и отличается от работы,что делаеш то,что хочеш а не то,что нужно.....

Думаю стоит. :victory: Я тоже хотела спросить про это.. Работы действительно интересные. :flowers:
Можно же делать, то что нравится, а потом находить этой кукле хорошие руки)

Elena Mani
16.02.2008, 14:08
вот....в трёхдневных муках родилась такая девонька......
http://i026.radikal.ru/0802/fb/c0f8d5a173f0.jpg
http://i037.radikal.ru/0802/c1/d3e57098af4c.jpg
http://i036.radikal.ru/0802/51/17ce8a0d5e7f.jpg

Olga Ladylike
16.02.2008, 14:15

Пчёлка, чУдные работы!
У нас когда то - в моём детстве - знакомая подобные куклы шила. Тогда и интернета не было, и журнал БУРДА было днём с огнём не достатй..

Спасибо за ответ!
Я ОБЯЗАТЕЛЙНО у Вас что нитй закажу. Толйко вот надо определитйса КАКУЮ "девушку" именно..
Вот Ладошки - ето всё таки находка! У одной нашей собеседницы уже выяснила, что она пелймени на заказ может сделатй, а у Вас - такую куклу.
Вот как получу всё ето - и буду себя чувствоватй как ДОМА!:victory:

Elena Mani
23.02.2008, 14:33
А Я ВОТ НОВУЮ ДЕВУШКУ СМАСТЕРИЛА.....ПОХВАСТАЮСЬ.....
http://i016.radikal.ru/0802/80/d5466e825bf7.jpg
http://i044.radikal.ru/0802/3a/b7e262d852bb.jpg

Elena Mani
23.02.2008, 22:42
вот толькочто домастерила такую куру.....даже кофе ещё не высох....
http://i031.radikal.ru/0802/da/3a9f71d5578e.jpg
и теперь она будет жить на кухне.....планирую сшить ещё парочку в компанию
http://i013.radikal.ru/0802/60/0efc2fd79966.jpg

Elena Mani
11.03.2008, 18:35
выношу на ваш суд новую мадам...
http://i001.radikal.ru/0803/29/9f587a67a3f4.jpg
http://i049.radikal.ru/0803/9c/6577adad4efa.jpg

Veronika Veros
08.04.2008, 15:24
А я так по детски -собираю открытки... Правда не все, а те которые с кулинарной темой (рецепты и все с этим связанное) и ню... Коллекция не плохо так пополняется благодоря интернетовским друзьям из разных стран и сайту " посткроссинг"

Andrey Mandjos
10.04.2008, 01:44
Сначала увлекался смальтовыми мозаиками, потом перегородчатыми ювелирными горячими эмалями. В результате взя ювелирные материалы и сделал свою мозаику - из металлических пластинок, покрытых многоцветной эмалью. Оказалось, что никто ранее такое разрешение в горячей художественной эмали не делал.
Сегодня хобби перерастает в смысл и цель жизни, все остальное отбросил и занимаюсь только своей мозаикой.

Andrey Mandjos
10.04.2008, 01:57
"Божья коровка", панно, 6,5 х 7,5 см, 2006, эмаль, медь, дерево. *4.875е

Andrey Mandjos
10.04.2008, 01:58
панно, 2007, 20 х 30см, эмаль,медь, дерево, 60.000е

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:00
"Город на Неве" или «Мозаичное путешествие по Санкт-Петербургу», (панно), *40,0 х 60,0 см/sm,**2003, эмаль, медь, дерево, 240.000е

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:05
БЕГЕМОТ - скульптура, горячая эмаль, медь, дерево, изготавливался около 8 месяцев.

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:09
И многое-многое другое можно делать в эмалевой мозаике. Вот еще мои любимые пьяные "Вишни" - панно, 2007, 15,8 х 21,4 см, эмаль, медь, дерево, 33.800е

Irina Piero
10.04.2008, 02:11
Очень красиво! Просто замечательно!!!
Вы выставляете свои работы?

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:12
Первый в мире мозаичный церковный колокол "Малиновый звон", h=22 см, вес = 5,5кг, эмаль, медь,бронза,2008, 50.000е

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:15
туфли "Инкогнито", эмаль, медь, кожа, 2007, 10.000е

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:20
Первая в мире шляпа с мозаикой - начала коллекции модной одежды, инкрустированной эмалевой мозаикой.

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:23
которые выставлялись на персональной выставке в Администрации Президента РФ в феврале 2007

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:26
"Святая Людмила" панно, 2007, эмаль, медь, дерево,* 19 х 22,8 см/sm , эмаль, медь, дерево, серебро, позолота. Изготовлена для семьи В.В.Путина

Andrey Mandjos
10.04.2008, 02:27
И выставляю, и продаю, и надеюсь и то, и другое можно будет сделать также и в Швейцарии...

Irina Piero
10.04.2008, 11:16
Думаю, у вас все получится! Очень красивые и необычные вещи!
Удачи!:flowers:

Виолетта Михалина
10.04.2008, 12:45
применительно и к автомобилям - смотрите отдельную тему в авторазделе форума: "Мозаичный декор автомобилей".

Очень красивые и сложные работы. Спасибо.
Особенно мне понравилась работа "Голубые танцовщицы":flowers:

Добавлено через 2 минуты

выношу на ваш суд новую мадам...

Очень милые игрушки у Вас получаются. Расскажите, пожалуйста, Вы выкройки сами придумаваете или уже готовые покупаете?:flowers:

Виктория Противная
10.04.2008, 13:21
Мне тоже очень понравилось Ваше творчество, уважаемый Андрей. Очень красиво и необычно. Мозаика это вообще непростое дело, а в такой интерепретации...тем более. Желаю творческих и коммерческих успехов от всей души и глубины сердца!:flowers:

Irina Carcagni
10.04.2008, 14:25
Я тоже в восторге от такого превосходного творчества!
Желаю Вам Андрей Успехов!!!

Andrey Mandjos
11.04.2008, 09:32
Хочу спросить, где здесь на форуме обсуждают искусство, галереи? Написал в тусовки вопрос, так его там не поместили.
Т.е. меня интересует различная информация
,например, по галереям Цюриха.

Larisa Khromova
12.04.2008, 16:10
А я вот собираю деньги разных стран. А еще я оччень люблю рисовать и писать стихи - тоже мои интересы и коллекция есть и даже печатали стихи:) Вообще люблю творческих людей!

Rocknroll Geneva
16.04.2008, 14:38
А я вот собираю деньги разных стран. А еще я оччень люблю рисовать и писать стихи - тоже мои интересы и коллекция есть и даже печатали стихи:) Вообще люблю творческих людей!

Схожие интересы. Много собрала?

Только я ограничил количество стран: не более 3-х, .

так легче управлять коллекцией.

И творческих людей тоже очень люблю. так, чтобы и в постели и на кухне и везде - творчески-творчески, никакой ординарности.,

Ekaterina Dreamsie
16.04.2008, 15:30
Творческие люди, которые творческие-творческие, часто нервенные жутко Все хорошо в меру ;-)

Rocknroll Geneva
16.04.2008, 16:27
Творческие люди, которые творческие-творческие, часто нервенные жутко Все хорошо в меру ;-)

нет, Dримси, я же четко обозначил границы творчества: (1) постель, (2) кухня.

какие ж в этих местах нервы? одни радости, по идее

Ekaterina Dreamsie
16.04.2008, 17:33
нет, Dримси, я же четко обозначил границы творчества: (1) постель, (2) кухня.

А как же "и везде"? :laugh1:

Rocknroll Geneva
16.04.2008, 18:25
А как же "и везде"? :лаугх1:

:flowers:

Смесьметафорысгиперболой. Литературный прием:laugh1:

Larisa Khromova
16.04.2008, 22:27
Я о талантливых людях (во всем - это супер!), а гении - это от уже от Бога, им все позволительно

Larisa Khromova
17.04.2008, 16:44
C мужем сложили вместе - прилично получилось А мне бы хотелось побольше стран посетить и коллекцию дополнить..

Andrey Mandjos
19.04.2008, 22:09

Вы настоящий Иван-чай не пробовали, почитайте в рубрике про Здоровье.

Andrey Mandjos
06.05.2008, 16:17
у меня хобби:
30 апреля под Волоколамском - сморчки, строчки.
Очень вкусные

Veronika Veros
06.05.2008, 16:41
у меня хобби:
30 апреля под Волоколамском - сморчки, строчки.
Очень вкусные

Какая прелесть!!!! вот это улов!!!

Leo Zukov
15.07.2008, 13:34
Гениями не рождаются... ими становятся...

Путешествовать люблю... посещать и жить в странах и городах в которых ещё не был...

Natalia Urania
09.08.2008, 22:09
Гольф, компьютерные игры. В последнее время играю в The Lord of the Rings online, оч нравится

Natalia Helvetik
12.08.2008, 23:27
CАКРАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ.

Alena Rainy
08.10.2008, 09:33
А я ежиков собираю, фигурки и маленькие игрушки... Еще вышиваю (первый год, до этого терпения не хватало), шью зайцев от Тильды (как у Пчелки), текстильными куклами все собираюсь заняться, типа Раггеди Энн и колготочных, ну тоже как у Пчелки, давно книжек накачала, пока времени нет и средств. Еще пишу стихи и прозу... нечасто... под настроение только...даже публиковалась немножко. Больше всего, конечно, читать люблю...и готовить. А, еще дождь люблю, во всех проявлениях, надо фотки дождливые начать собирать. Есть еще маленькая коллекция фотографий Neuchatel :love

Elena Mani
09.10.2008, 03:17
А я ежиков собираю, фигурки и маленькие игрушки... Еще вышиваю (первый год, до этого терпения не хватало), шью зайцев от Тильды (как у Пчелки), текстильными куклами все собираюсь заняться, типа Раггеди Энн и колготочных, ну тоже как у Пчелки, давно книжек накачала, пока времени нет и средств. Еще пишу стихи и прозу... нечасто... под настроение только...даже публиковалась немножко. Больше всего, конечно, читать люблю...и готовить. А, еще дождь люблю, во всех проявлениях, надо фотки дождливые начать собирать. Есть еще маленькая коллекция фотографий Neuchatel :love

У меня Тильда только одна,хотя я даже книжечку прикупила...Для меня они слишком скучные...Сейчас других игрушек шью..если интересно могу вам адрес моего блога скинуть...посмотрите...
Может начнём дружить интересами!!!:friends: Темболее,что я живу в 7-ми минутах от Ношателя...

Alena Rainy
09.10.2008, 12:34
У меня Тильда только одна,хотя я даже книжечку прикупила...Для меня они слишком скучные...Сейчас других игрушек шью..если интересно могу вам адрес моего блога скинуть...посмотрите...
Может начнём дружить интересами!!!:friends: Темболее,что я живу в 7-ми минутах от Ношателя...

спасибо! буду рада ссылке на блог. Только я в Тамбове живу :allright

Elena Mani
10.10.2008, 06:09
спасибо! буду рада ссылке на блог. Только я в Тамбове живу :allright

А я о коллекции снимков Ношателя прочитала, и почему то посчитала,что ты в Ношателе живёшь:soglasen
Адрес блога сброшу в личку:girl_curtsey:

Alisa Springs
28.11.2008, 10:04
а у меня не то чтобы хобби, но в шахматы люблю играть, если есть желающие - буду только рада.
а ещё фотографировать,мечтаю заняться этим полупрофессионально, т.е. для себя. путешествовать, хорошо отдохнуть и вкусно поесть, предварительно приготовив что-то необычное и вкусное..

Vadim Venom
03.03.2009, 18:06
Хобби--компьютерные игры. РПГ и ММОРПГ, хотя можно и в контру погонять ...Только вот чего то готика барахлит из рпг, вылетает сволочь. Если еще есть любители в Швейцарии готики третьей, то весьма был бы рад получить совет.
Из мморпг сейчас в eve-online играю.

Olga Fevola
21.03.2009, 17:07
а я камни граню, драгоценные..и полу-:uap::uap:

Игорь Уткин
21.03.2009, 17:22
Каким инструментом пользуетесь при измерении чистоты обработки? Какая цифра после запятой учитывается при измерении параметров граней? Какой инструмент. кроме фирмы Mitutoyo вы используете и почему?

Игорь Уткин
21.03.2009, 17:25
[QUOTE=Alice2009;221560]а у меня не то чтобы хобби, но в шахматы люблю играть, если есть желающие - буду только рада.
а ещё фотографировать,мечтаю заняться этим полупрофессионально, т.е. для себя.

Алиса! Я компашку со сканированными книгами по фотографии отправил. Если хотите почитать, напишу у кого спросить.

Игорь Уткин
21.03.2009, 17:31
[QUOTE=Игорь Верник;985]Собираю уже много лет меню из ресторанов . Собралась приличная коллекция и к сожалению не раз попадал в неприятные истории пытаясь стащить меню из наиболее пафосных ресторанов.

Тезка! А из русских тоже?

Игорь Уткин
21.03.2009, 17:33
Я собираю старинные фигурки ангелов - хобби от сердца.
Еще у меня есть коллекция заварочных чайников - начало коллекции положили мои клиентки ,привозившие мне в подарок чайнички из разных стран,потом я вошла во вкус и покупала сама необычные чайники,у меня уже есть коллекция внушительных размеров.

Светлана, а как бы фото чайничков выставить?

Игорь Уткин
21.03.2009, 17:36
А мой муж(испанец) собирает матрешек!

Пригласите его на Арбат!

Olga Fevola
21.03.2009, 17:46
Каким инструментом пользуетесь при измерении чистоты обработки? Какая цифра после запятой учитывается при измерении параметров граней? Какой инструмент. кроме фирмы Mitutoyo вы используете и почему?

Ой, да что Вы, я же хоббист, книжки читала и научилась, у меня один станок и глаз-алмаз, больше инстрУментов нет:( Я сейчас даже в Бухеровском алмазе несхождения вижу
но граню я качественно, схождения хороши, а играют-то как!
а как чистоту обработки меряют еще, ..и измеряются параметры граней? с работой совсем мало свободного времени на хобби

Игорь Уткин
21.03.2009, 17:51

Пчелка! есть заказ!

Elena Melissa
21.03.2009, 17:58
Я ангелочков гипсовых собираю.
Бисероплетение.

Игорь Уткин
21.03.2009, 18:01
[QUOTE=Fevola;277549]Ой, да что Вы, я же хоббист, книжки читала и научилась, у меня один станок и глаз-алмаз, больше инстрУментов нет:

Уважаемая Февола! Я думал вы шутите и не знал какой задать вопрос на засыпку. Молодчинка! Успехов и берегите глазки!

Моя сестра училась када-то в Свердловском худ училище. Ребята с курса ходили по Северному Уралу и собирали камни. Видел изделия из обработанных камней-прелесть.

Было бы интересно прочитать ваше сообщение о обработке камней. Так, общий курс...

Игорь Уткин
21.03.2009, 18:03
Я ангелочков гипсовых собираю.
Бисероплетение.

Лена! Книги на русском по бисероплетению интересуют?

Elena Melissa
21.03.2009, 18:05
Лена! Книги на русском по бисероплетению интересуют?

Нет, спасибо! Интернета хватает с головой.

Игорь Уткин
21.03.2009, 18:06
Ну а я с четвертого класса фотографией увлекаюсь. На форуме есть мой альбомы.
Я очень надеялся на то, что каждый сделает свой альбом и будет обновлять фото.

Dmitry Russakow
21.03.2009, 18:30
а у меня не то чтобы хобби, но в шахматы люблю играть, если есть желающие - буду только рада.

Если предложение еще в силе готов, так сказать, схлестнуться.
Разрядов не имею, поэтому играю только по наитию

Dmitry Russakow
21.03.2009, 18:31
Ну а я с четвертого класса фотографией увлекаюсь. На форуме есть мой альбомы.

Игорь а советские фотографии есть (до 1985)?

Olga Fevola
21.03.2009, 18:42
[QUOTE=Fevola;277549]Ой, да что Вы, я же хоббист, книжки читала и научилась, у меня один станок и глаз-алмаз, больше инстрУментов нет:

Уважаемая Февола! Я думал вы шутите и не знал какой задать вопрос на засыпку. Молодчинка! Успехов и берегите глазки!

Моя сестра училась када-то в Свердловском худ училище. Ребята с курса ходили по Северному Уралу и собирали камни. Видел изделия из обработанных камней-прелесть.

Было бы интересно прочитать ваше сообщение о обработке камней. Так, общий курс...

Я с удовольствием написала бы книгу для начинающих, только нужно выбрать время. Все на самом деле очень просто и легко, а сколько удовольствий увидеть превращение бесформенного камешка в блестящее сокровище! в моей коллекции уже 7 десятков камней, 2 -я попытка уже была удачной. Одна проблема - муж у меня минеролог, и не все экземпляры отдает под станок!!

Игорь Уткин
21.03.2009, 18:48
Игорь а советские фотографии есть (до 1985)?

Что там д.б. изображено? Моих может нужных и нет, но я спас от выбрасывания альбом родителей.

Dmitry Russakow
21.03.2009, 19:59
Что там д.б. изображено? Моих может нужных и нет, но я спас от выбрасывания альбом родителей.

Атмосфера того времени, люди на улицах.

Игорь Уткин
21.03.2009, 20:23
пошукаю. Хотя покапайтесь в форуме. Я не помню название темы, но уже выставлялись фотки 60-х. Даже тележка с мороженным была и кажись автомат газ вода!

Александр Егоров
24.07.2009, 21:04
У меня несколько хобби.Это радиолюбительство, иностранные языки,медицина и спорт(борьба дзю-до,самбо).

Екатерина Шишанти
02.09.2009, 21:17
У меня все в основном домохозяйкины хобби - вышиваю, шью детям одежду, сшила пару игрушек, на этом и закончила.. хотела валянием из шерсти заняться, но первые 2 хобби отнимают много времени... хочется еще фотографией побольше бы заниматься...да много чего интересного есть.. божьих коровок собираем с мужем.. )

Oksana Herzog
03.09.2009, 09:17
Я крестиком вышиваю (протом начала совсем неожиданно для себя в 25 лет), очень успокаивает меня. Еще мне очень нравится письма писать (настоящие от руки), моих родных и друзей это всегда так радует.
И читать мне тоже очень нравится.

Olga Merdinger
03.09.2009, 09:57
Ооооо, письма от руки-это мое любимое хобби. Да я все пишу сначала от руки, а потом если надо-в комп переношу. И письма-длинные-длинные, листов на 5-6 - просто пииииииск

Лиля Сагдеева
03.09.2009, 13:42
Я крестиком вышиваю (протом начала совсем неожиданно для себя в 25 лет), очень успокаивает меня. Еще мне очень нравится письма писать (настоящие от руки), моих родных и друзей это всегда так радует.
И читать мне тоже очень нравится.
У меня близкая подружка тоже крестиком вышивает.
Как неприятности на работе она все бросает и уезжает крестиком вышивать.
Меня прям это так забавляет.
Потом она мне демонстрирует свои произведения. Очень красиво бывает :connie_6:

Игорь Уткин
03.09.2009, 15:28
Дома уже пол-платяного шкафа завалено альбомами.

Срочно выложить!

Игорь Уткин
03.09.2009, 15:35
[QUOTE=Лилёк;365955]У меня близкая подружка тоже крестиком вышивает.
Как неприятности на работе она все бросает и уезжает крестиком вышивать.

Классный способ успокаиваться!

У нас в 5-м классе, а это был 1972 г, были труды, на которых нас учили вязать крючком, спицами, показали пяльцы...Так вот в институте на 1 курсе тоже помаленьку вязал...Оченно успокаивает.Но потом просто неинтересно было.
Увлекался переплетом книг. Люди брали книгу и ахали. Получалось очень прилично! Один в один повторял корочку библиотеки приключений...
Дома порядка 30 томов перплетенной Юности, Роман-газеты...Жене подарил 2 тома вырезки из журналов Крестьянка и Работница. Те кто моего возраста-помните там вкладыши всякие были?

Tamara Primula
29.09.2009, 11:38
Увлекаюсь вышивкой крестиком, фотографией и разведением комнатных цветов. Очень люблю дарить свои вышивки тем людям, которые их ценят. И еще люблю дарить цветы, которые сама вырастила из крошечного отростка. Люблю читать и слушать музыку.
Очень люблю собак.

Ksenia Boswil
29.09.2009, 12:07
Я увлеклась бисером, уже сплела несколько бусиков, сережек себе и подружкам.
Люблю петь и читать, учусь фотографии

Лана Сердешная
29.09.2009, 12:29
Я увлеклась бисером,
уже сплела несколько бусиков, сережек себе и подружкам.Люблю петь и читать, учусь фотографии

Ни чё себе, никаких бусиков я не получала:hmmm

Ksenia Boswil
29.09.2009, 14:15
Ни чё себе, никаких бусиков я не получала:hmmm

я между прочим тебе показывала чего могу, ты мне не заказывала:bangin:

Лана Сердешная
29.09.2009, 14:18
я между прочим тебе показывала чего могу, ты мне не заказывала:bangin:

Аааааааааааа, я должна напроситься:king2:, ок, напрашиваюсь на бусики:viannen_70:

Ksenia Boswil
29.09.2009, 14:21
Аааааааааааа, я должна напроситься:king2:, ок, напрашиваюсь на бусики:viannen_70:

не, я просто подумала что тебе не очень, поэтому ты ничего не сказала:1402:
http://i011.radikal.ru/0909/e7/acffd567428et.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0909/e7/acffd567428e.jpg.html)

вот такие могу смастрякать дня за 3, плюс серьги. Цвет жемчуга и бисера по желанию. Выбирай солнце:004633:
ну если конечно они в твоем вкусе или можешь предложить свой вариант

Ольга Бернаскина
04.10.2009, 20:17
Как у вас тут красиво и креативно! А у меня хобби по-проще. Я аквариумистикой увлекаюсь. Есть тут любители аквариумов и аквариумной живности? Откликнитесь!

Elena Melissa
04.10.2009, 21:52
Я с головой в бисероплетении. Совсем недавно научилась вязать крючком, теперь малявку мою по-тихоньку "обвязываю". Оказывается вязать крючком на много легче и красивее. И все это действительно успокаивает.

Lexamber Aleksei
13.10.2009, 11:57
Привет всем!!! Я новичок на этом форуме, поэтому будем знакомиться. Меня зовут Алексей. Мое увлечение это ночные экстремальные игры! Может кто слышал о таких: DozoR, ENcounter. Я люблю экстрим, поэтому и играю ради своего удовольствия.
Так уж сложилось, что мне нужна помощь человека, который живет в Женеве. Надеюсь на этом форуме есть такие люди. Прошу, если кто может помочь, буду благодарен. (что конкретно нужно отпишу тому, кто согласится, там ничего нет сложного)

Anna Racin
13.10.2009, 12:01
Привет всем!!! Я новичок на этом форуме, поэтому будем знакомиться. Меня зовут Алексей. Мое увлечение это ночные экстремальные игры! Может кто слышал о таких: DozoR, ENcounter. Я люблю экстрим, поэтому и играю ради своего удовольствия.
Так уж сложилось, что мне нужна помощь человека, который живет в Женеве. Надеюсь на этом форуме есть такие люди. Прошу, если кто может помочь, буду благодарен. (что конкретно нужно отпишу тому, кто согласится, там ничего нет сложного)

вам случайно не сюда (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=18724&highlight=%EF%EE%EC%EE%F9%FC+%E2+%C6%E5%ED%E5%E2%E5)?

Tatiana Tasy
13.10.2009, 12:20
Как у вас тут красиво и креативно! А у меня хобби по-проще. Я аквариумистикой увлекаюсь. Есть тут любители аквариумов и аквариумной живности? Откликнитесь!

Добрый день!! Вот собираюсь заводить аквариум , книг напривезла , в процессе поиска аквариума и рыбок в него ..(в детстве держала)

Lexamber Aleksei
13.10.2009, 12:53
вам случайно не сюда (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=18724&highlight=%EF%EE%EC%EE%F9%FC+%E2+%C6%E5%ED%E5%E2%E5)?

Спасибо огромное, именно туда

Artem Lektos
14.07.2010, 06:55
А я занимаюсь военно-историческим фехтованием, люблю восточные боевые искусства, стрелять и периодически ходить в лес...

Marina Marni
02.09.2010, 15:07
какое у вас хобби на пару с мужем???

Evgenia Walker
12.02.2011, 18:33
Я в детстве несколько лет ходила в худ школу. Точнее, меня туда заставляли ходить, а я сопротивлялась, потому что учили нас там только писать акварелью и карандашом. А я всю жизнь любила гуашь и страшно мечтала научиться писать маслом, т.к. сама техника рисования мазками мне оч нравится. В итоге всё это дело я забросила и перестала рисовать вообще. И вот прошло 10 лет, и мой папа в честь моего переезда в Швейцарию, подарил мне мольберт и холст:) Со словами "В новую жизнь с забытым старым любимым делом". Так вот перевезла мольберт сюда и учусь писать маслом:) Точнее сейчас это темпера, т.к. на ней проще учиться, но масло я тоже скоро освою)

Ksenia Lambiel
12.02.2011, 19:05
Так вот перевезла мольберт сюда и учусь писать маслом:) Точнее сейчас это темпера, т.к. на ней проще учиться, но масло я тоже скоро освою)

У нас с вами общее хобби, я кстати научилась писать маслом сама, без подготовки, техника масла и гуаши очень похожа, дерзайте!!! И не забудьте потом показать шедевры!!!

Viktor Relitsky
04.03.2011, 11:39
Всем привет! Меня зовут Виктор, а вот так вот я отдыхаю:)
http://m.io.ua/img_aa/medium/1624/74/16247488.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1624/75/16247523.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1624/77/16247745.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1624/77/16247778.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1624/78/16247810.jpg

И под конец наш дружный коллектив 1er RPIMa OMLT (Первый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции) & Al-Muqawamah al-Islamiyyah (Хизбалла)
http://m.io.ua/img_aa/medium/1624/76/16247699.jpg

Это все страйкболл (известный в мире как Airsoft) на уровне профессиональной реконструкции. Это часть постановочного фотосета который делался на фотоконкурс веукраинский и в котором занял первое место.

Ksenia Lambiel
25.03.2011, 21:39
Закончила 2 работы, на радостях решила вам их продемонстрировать. Размер каждой 35 см на 50 см. Рисовала тушью, точками.
Прошу прощения за качество...

http://s008.radikal.ru/i305/1103/c1/b590cb33f24d.jpg (http://www.radikal.ru)
Эту работу рисовала месяц.

http://i064.radikal.ru/1103/c2/05c3338fe515.jpg (http://www.radikal.ru)
Эту подольше, но она менее удачна...

Natalia Montero
22.06.2011, 15:06
У меня их много.И все постепенно. Я варю мыло,очень успокаивает это занятие и фантазию развивает, а потом как приятно этим мыльцем ручки мыть. Собираю фарфоровые статуэтки.Люблю вышивать,шить.Люблю фотографировать.Вот хочу научиться лепить из пластика цветы. А еще танцы! Спортивные бальные танцы, Сальса! Кулинария, очень люблю готовить разные кухни народов мира.И цветочки конечно же люблю. Вот сколько много

Ksenia Lambiel
03.09.2011, 19:33
Еще пара рисунков...

http://i003.radikal.ru/1109/77/36bdf9f3f8f7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i150/1109/0b/541729757c65.jpg (http://www.radikal.ru)

Irina Piero
03.09.2011, 19:42
Ксения. а я и не знала, какая ты талантливая девочка. Работы очень и очень понравились.

Ksenia Lambiel
03.09.2011, 19:43
Спасибо, Ирина, стараюсь!

Irina Piero
03.09.2011, 19:54
Спасибо, Ирина, стараюсь!
Ксения, предлагаю для твоих художественных работ и работ форумчан сделать отдельную тему, чтобы разные хобби не мешались в кучу.

Ksenia Lambiel
03.09.2011, 19:55
Ксения, предлагаю для твоих художественных работ и работ форумчан сделать отдельную тему, чтобы разные хобби не мешались в кучу.

Да, будет очень хорошо! Наверняка многие здесь дружат с карандашами!

Irina Piero
03.09.2011, 20:10
Да, будет очень хорошо! Наверняка многие здесь дружат с карандашами!
Ксения, тема открыта (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/25638-%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD.?p=568545#post568545), пожалуйста, продублируй туда свои старые работы и покажи новые, если есть. Страна должна знать в лицо своих героев (с)

Inna Genevskaya
01.10.2011, 16:20
Ксения, как красиво! мое хобби? люблю вязать, но я не фанатка. мне настроение надо словить. иногда забрасываю. сейчас вот опять вяжу. связала дорогому пуловер, теперь себе начала вязать. люблю готовить новые блюда. наверное, это хобби. я не столько люблю есть, сколько готовить что-то новое из какой заморской кухни. culture differencies. не знаю, наверное хобби это трудно назвать. но я люблю путешествовать и наблюдать за людьми в других странах. и замечать, что нас от них отличает...

Valeria Kharenko
24.03.2012, 00:51
Я люблю вышивать крестиком. Получаються красивые картины и подушки. Правда - это занимает много времени.

Екатерина Шишанти
24.03.2012, 07:43
Начала осваивать плетение кружев на коклюшках. Пока сплела только небольшую салфеточку.. ) Но очень интересно, красиво получается и очень нравится.

Николай Зубов
04.06.2012, 23:25
Я очень люблю птиц. И мне нравится делать для них кормушки. Судьба поматала меня по разным странам по всему бывшему союзу. И гдебы я не жил, всегда придумывал и мастерил для них кормушки. Мне так нравится как они поют по утрам, особенно весной.

Svetlana Vladimirovna
05.07.2012, 07:32
Ух ты! Денис, и какими Вы уже управляете?Тоже когда-то хотела пойти на такие курсы.

Tatiana Mirabel
05.07.2012, 11:27
Обажаю самолеты! Осталось 50 полетов до получения прав пилота!

Ого! А у Вас есть уже самолётик?А возьмёте полетать с собой? У меня мечта идиотки:посмотреть восход солнца в горах,и именно с самолёта,хотя я и трусиха ужасная).

Evgenia Vesnа
05.07.2012, 11:56
Обажаю самолеты! Осталось 50 полетов до получения прав пилота!

А сколько вообще надо для прав...?... 50?

А если серьезно, то расскажите поподробнее, что, как, где!

Svetlana Vladimirovna
05.07.2012, 12:47
Думаю, чтобы управлять самолетиком не обязательно иметь сразу свой. Я тут собралась на курсы яхтсменов, нашла пару школ, позвонила, все узнала, но пока думаю...Может сначала сходить в путешествие на яхте, я в долгих пока не бывала, так на день только. Кто-то уже ходил возможно по 2 недели например? Мне почему-то сразу про пиратов вспомнилось и штормы. Вот думаю, что могло бы мне пригодится умение управлять яхтой.

Главный Редактор
05.07.2012, 13:55
Езжу во французский аэроклуб. Летаю пока с инструктором, поэтому пригласить пока не могу.

Денис ну неужели до сих пор не научились правильно вставлять изображения на форум? На фотке была изображена девушка, так Вы у нас какой гендерной принадлежности или это Ваш инструктор на фотографии была?

Tatiana Mirabel
05.07.2012, 16:10
Я тут собралась на курсы яхтсменов, нашла пару школ, позвонила, все узнала, но пока думаю.

Ой, на Вас брата моего нету. Он - заядлый яхтсмен,ходил пару раз с друзьями из яхт-клуба по Волге на Каспий. Собираются по осени на яхтах по Средиземному, в связи с чем купила ему в подарок сигнализационные флажки. А другие его друзья из клуба ходили через Средиземное аж до Австралии, по-моему. Один раз пошли с жёнами, которых в следующий раз не взяли больше с собой, да и девчонки особо и не рвались. Очень уж изнеженные, а там, фактически, походно-полевые бытовые условия. Не понравилось им, сказали, что студенчество у них уже давно позади.

Езжу во французский аэроклуб. Летаю пока с инструктором, поэтому пригласить пока не могу.

Денис, да Вы не напрягайтесь. Я просто знаю, что иногда берут часы обучения уже на своём. Сосед наш так учился на двухместном, шуму было от него - мама не горюй!

Svetlana Vladimirovna
05.07.2012, 16:26
Мирабель, братик у Вас яхтсмен значит, здорово! По поводу изнеженности, яхты же разные бывают по размеру и комфорту, есть такие, что очень даже luxury я бы сказала. Вроде от тех мест, где возможно мне предстоит поход, сомалийские пираты далековато находятся, это я шучу конечно, и все же. Еще интересно про шторма и качку, я всегда нормально себя чувствовала, но и в штормах не бывала к счастью.

Tatiana Mirabel
05.07.2012, 16:47
По поводу изнеженности, яхты же разные бывают по размеру и комфорту, есть такие, что очень даже luxury я бы сказала.

Не, там не luхury, до Абрамовича им ещё далеко. Удобства все есть, но не люкс.
П.С. Так от укачивания есть таблетки-капельки всякие. Ну, а если не помогут, рыбок покормите, они Вам только спасибо скажут. Я, например, качку, даже лёгкую, вообще не переношу, как оказалось. А в детстве лодочки были самыми любимыми качелями у меня.

Kristina Otis
05.07.2012, 17:28
А я цветы развожу. Теперь могу точно сказать, что есть у меня такое хобби.Это только часть, ещё больше внутри, но в основном орхидеи.
13893

Tatiana Mirabel
05.07.2012, 18:31
Именно это и завораживает! Я видел это несколько раз за штурвалом!

А я вот всё никак не решусь. Говорю же, трусиха.
П.С. Удачи Вам в учёбе!

Лана Сердешная
05.07.2012, 20:26
А я цветы развожу. Теперь могу точно сказать, что есть у меня такое хобби.Это только часть, ещё больше внутри, но в основном орхидеи.

И у меня орхидеи. А ещё сад. Но я уже, наверное, об этом писала.

Kristina Otis
05.07.2012, 21:50
И у меня орхидеи. А ещё сад. Но я уже, наверное, об этом писала.

Про орхидеи помню, а про сад нет. Так сад ещё лучше, есть где разгуляться. Мне очень нравится с цветами возиться.

Ekaterina Glukhova
23.05.2013, 13:26
Посоветуйте, плиз, аэроклуб в немецкой части!!!
А мне летааать, а мне летааать ) (на самом деле не мне, но мужу )

Vitaly Sochnov
05.08.2013, 21:50
Про коллекционирование монет упомянул уже в отдельной теме.
Помимо прочего, очень люблю читать, причём как публицистику, научную литературу так и художественную литературу. Ещё увлекаюсь изучением иностранных языков. И очень люблю готовить, особенно десерты и выпечку.

Natalia Bernd
05.08.2013, 21:57
Про коллекционирование монет упомянул уже в отдельной теме.
Помимо прочего, очень люблю читать, причём как публицистику, научную литературу так и художественную литературу. Ещё увлекаюсь изучением иностранных языков. И очень люблю готовить, особенно десерты и выпечку.О!так Вам прямая дорога на форумскую кухню!рецептики тортиков и плюшек подкинете!а что реально умеете куховарить?

Vitaly Sochnov
05.08.2013, 22:07
О!так Вам прямая дорога на форумскую кухню!рецептики тортиков и плюшек подкинете!а что реально умеете куховарить?
А я уже потихоньку начал просматривать здешний кулинарный раздел форума.
Рецептиков имеется много разных и вкусных. Обязательно буду делиться по мере наличия свободного времени.
А всего понемногу умею: много всякого из десертов выпечки (торты, кексы, чизкейки, пирожные, разные виды блинов, выпечку из слоеного, бисквитного, песочного теста), различные мясные блюда, соусы, салаты. Что Вас конкретно интересует? Спрашивайте.

Kuki Anna
05.08.2013, 22:16
Рецептиков имеется много разных и вкусных. Обязательно буду делиться по мере наличия свободного времени.
Ловлю на слове. Если вас не затруднит, то хотелось бы увидеть ваши рецепты, когда будете что-то этакое готовить, то фотографируйте, пожалуйста, пошагово процесс и открывайте тему. Если будут проблемы, обращайтесь, поможем освоить наш форум.

Natalia Bernd
05.08.2013, 22:20
А я уже потихоньку начал просматривать здешний кулинарный раздел форума.
А всего понемногу умею: много всякого из десертов выпечки (торты, кексы, чизкейки, пирожные, разные виды блинов, выпечку из слоеного, бисквитного, песочного теста), различные мясные блюда, соусы, салаты. Что Вас конкретно интересует? Спрашивайте.Ну прям Вы Виталий засмущали,я аж зарделась вся от расстерянности,небось и платья свадебные шьете?

Natalia Bernd
05.08.2013, 22:21
Ловлю на слове. Если вас не затруднит, то хотелось бы увидеть ваши рецепты, когда будете что-то этакое готовить, то фотографируйте, пожалуйста, пошагово процесс и открывайте тему. Если будут проблемы, обращайтесь, поможем освоить наш форум.Во во а то я пошагово не умею.

Vitaly Sochnov
05.08.2013, 22:24
Ловлю на слове. Если вас не затруднит, то хотелось бы увидеть ваши рецепты, когда будете что-то этакое готовить, то фотографируйте, пожалуйста, пошагово процесс и открывайте тему. Если будут проблемы, обращайтесь, поможем освоить наш форум.
Договорились. При наличии свободного времени буду добавлять рецепты в нужный раздел. Пошаговые с фото не обещаю конечно, но постараюсь максимально доступно описать всю процедуру, чтобы было понятно всем.

Ну прям Вы Виталий засмущали,я аж зарделась вся от расстерянности,небось и платья свадебные шьете?
Этого, к сожалению, не умею.

Svetlana Vladimirovna
05.08.2013, 22:26
И очень люблю готовить, особенно десерты и выпечку.

Круто. Это я люблю, особенно дегустировать. Делитесь тогда рецептами вкусненького.

Natalia Bernd
05.08.2013, 22:27
Договорились. При наличии свободного времени буду добавлять рецепты в нужный раздел. Пошаговые с фото не обещаю конечно, но постараюсь максимально доступно описать всю процедуру, чтобы было понятно всем.

Этого, к сожалению, не умею.Не переживайте,платья уже не требуются:)

Natalia Bernd
05.08.2013, 22:29
Круто. Это я люблю, особенно дегустировать. Делитесь тогда рецептами вкусненького.О! Здрасьте!а запах тортиков почувствовала?а мы уже все сьелии!

Kuki Anna
05.08.2013, 22:30
Договорились. При наличии свободного времени буду добавлять рецепты в нужный раздел. Пошаговые с фото не обещаю конечно, но постараюсь максимально доступно описать всю процедуру, чтобы было понятно всем..
Жаль, лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать. Сколько раз я уже прокалывалась с рецептами от того, что не видишь как оно в промежуточных фазах выглядит. В принципе фотографировать в процессе не так уж и сложно, было бы желание.

Svetlana Vladimirovna
05.08.2013, 22:36
О! Здрасьте!а запах тортиков почувствовала?а мы уже все сьелии!

Натали, приветствую!да уж я известная любительница тортиков, пирожных и других вкусностей. И сама умею печь.

Natalia Bernd
05.08.2013, 22:40
Натали, приветствую!да уж я известная любительница тортиков, пирожных и других вкусностей. И сама умею печь.Да?тортики?ну мы тебя уже еще больш полюбили,корми нас с Анютей тортиками:)

Natalia Bernd
05.08.2013, 22:42
Жаль, лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать. Сколько раз я уже прокалывалась с рецептами от того, что не видишь как оно в промежуточных фазах выглядит. В принципе фотографировать в процессе не так уж и сложно, было бы желание.Да знаю,желанья мож и есть,а вот попробую и буду пошагово учится хи.

Дарья Яковлева
05.08.2013, 23:48
Посоветуйте, плиз, аэроклуб в немецкой части!!!
А мне летааать, а мне летааать ) (на самом деле не мне, но мужу )

около Титлиса, Энгельберг, есть летная школа

Vitaly Sochnov
06.08.2013, 08:04
Жаль, лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать. Сколько раз я уже прокалывалась с рецептами от того, что не видишь как оно в промежуточных фазах выглядит. В принципе фотографировать в процессе не так уж и сложно, было бы желание.
Желание есть. Но при этом имеются некоторые проблемы с фотоаппаратурой...

Kuki Anna
06.08.2013, 10:55
Можно и на телефон снимать, а что за проблемы, может мы поможем разобраться?

Aleksey Pitersky
16.09.2013, 01:21
А у меня хобби - компьютеры (оно же - работа, кстати), потом фото/видео, потом радиоуправлеемые самолётики/вертолётики/всё_что_угодно, потом техника, любая, ну там попаять что-нибудь, или смастерить ...потом ...снова компьютеры

Канонический пример на ютюбе (http://www.youtube.com/watch?v=0tiElunjZm8), чем я люблю заниматься Т.е. куча проводов, везде всё валяется, какие-то винтики, проводочки, моторчики, трогать ничего нельзя, сам всё приберу через год!

Marios Diponas
17.08.2015, 16:02
Снимаю мини-фильмы на смартфон. Прикольно получается.

Kuki Anna
17.08.2015, 17:31
Снимаю мини-фильмы на смартфон. Прикольно получается.

Ну так покажите и нам ваши фильмы

Ksenia Sirotenko
01.09.2015, 14:49
а у меня хобби спа и термы) там где я живу все катаются на вело или мото, летают на парапланах, ходят в горы, треккинг, лыжи и так далее. я не заядлый спортсмен и мне больше нравится в горячих термах полдня провести. если кто -то тоже любит и знает хорошие места присоединяйтесь!