PDA

Просмотр полной версии : На машине в Швейцарию

Оксана Ежевичка
26.09.2010, 14:20
Возможно ли на машине проехать в Швейцарию из Украины по шенгенской визе через зону шенгена? Или нужно получать еще транзитную визу? Если нужно, то это можно сделать в Швейцарском посольстве одновременно с получением обычной шенгенской визы или в посольстве странны въезда (в данном случае Польше)?

Yulia Dekonenko
26.09.2010, 17:13
Швейцария с некоторых пор в шенгене, поэтому никаких дополнительных виз вам не нужно!

Maria Jetairliner
27.09.2010, 00:28
Если на машине не будете возвращаться обратно, а останетесь с ней в Швейцарии - то надо снимать ее с учета и получать транзитные номера.

Oksana Dietikon
27.09.2010, 01:06
Да можно.Транзитная виза не нужна.

Tatiana Ragulina
18.04.2011, 20:20
Транзит понадобиться если въезжать в Европу будете через Молдавию - Румынию.

Konstantin Crimeaman
03.01.2012, 00:46
Расстояние между Цюрихом и Киевом составляет 2055 км.При расчете 8 литров на 100 км и 10 грн./литр бензина стоимость поездки округленно составляет 1600 гривен,т.е. 200 у.е.При этом стоимость самого дешевого авиабилета в Цюрих составляет 2356 грн. Подскажите может я что-то упустил/неправильно считаю?

Sergey Quantenhexer
04.01.2012, 00:14
Расстояние между Цюрихом и Киевом составляет 2055 км.При расчете 8 литров на 100 км и 10 грн./литр бензина стоимость поездки округленно составляет 1600 гривен,т.е. 200 у.е.При этом стоимость самого дешевого авиабилета в Цюрих составляет 2356 грн. Подскажите может я что-то упустил/неправильно считаю?

да, упустили. износ автомобиля, если он есть. дорожные расходы в виде виндетки. ну время в пути. 2 тысячи км - это три дня в пути.

Konstantin Crimeaman
04.01.2012, 00:16
да, упустили. износ автомобиля, если он есть. дорожные расходы в виде виндетки. ну время в пути. 2 тысячи км - это три дня в пути.
Хм,один раз в 2 года съездить на машине 2 тыс.км это много?Я в Крыму накатывал по 10 тыс. км в месяц.А что значит виндетка? По налогообложению непонятно,если поехал учиться в Швейцарию надо машину с учета в Украине снимать или нет,права естественно имеются.

Наталья Примакова
04.01.2012, 00:47
Хм,один раз в 2 года съездить на машине 2 тыс.км это много?Я в Крыму накатывал по 10 тыс. км в месяц.А что значит виндетка? По налогообложению непонятно,если поехал учиться в Швейцарию надо машину с учета в Украине снимать или нет,права естественно имеются.
2000 км это не большое расстояние, однозначно на машине выгодней, а если не один то разница сразу же чувствуется
Вигнета тоже не большие растраты 30 франков в год.
машину лучше оставить на учёте в Украине, сэкономите на налоге и страховке примерно 1000 фр в год, а если машина большая то ещё больше. (но это моё мнение, может кто то считает и по другому)
в любое время машина под боком, т. к билеты на транспорт не из дешёвых

Konstantin Crimeaman
04.01.2012, 00:48
2000 км это не большое расстояние, однозначно на машине выгодней, а если не один то разница сразу же чувствуется
Вигнета тоже не большие растраты 30 франков в год.
машину лучше оставить на учёте в Украине, сэкономите на налоге и страховке примерно 1000 фр в год, а если машина большая то ещё больше. (но это моё мнение, может кто то считает и по другому)
в любое время машина под боком, т. к билеты на транспорт не из дешёвых
В Швейцарии ездить на украинских номерах?Или как-то ставить надо на учет?Спасибо!

Наталья Примакова
04.01.2012, 00:51

а для чего же нужен автомобиль??? что бы в гараже стоял?
2000 км спокойно за 1,5 дня с перекурами можно уложиться
а слово то какое виндетки

Наталья Примакова
04.01.2012, 00:55
В Швейцарии ездить на украинских номерах?Или как-то ставить надо на учет?Спасибо!

у меня подружка больше года ездила на русских, потом отправила машину назад на продажу.
другая ездит на бельгийских не один год,
третья на французских, а коллеги на немецких
можно по месту спросить надо ли на учёт ставить, они не где не ставили

Konstantin Crimeaman
04.01.2012, 01:01
у меня подружка больше года ездила на русских, потом отправила машину назад на продажу.
другая ездит на бельгийских не один год,
третья на французских, а коллеги на немецких
можно по месту спросить надо ли на учёт ставить, они не где не ставили
Тогда проще вообще машину оставить жене в Украине,а себе другую купить на юге Германии,в Штутгарте,например и кататься.Там расстояние 150 км до Цюриха,если я не ошибаюсь(у меня знакомая там живет).Поправьте меня,я не в курсе.

Наталья Примакова
04.01.2012, 01:04
Тогда проще вообще машину оставить жене в Украине,а себе другую купить на юге Германии,в Штутгарте,например и кататься.Там расстояние 150 км до Цюриха,если я не ошибаюсь(у меня знакомая там живет).Поправьте меня,я не в курсе.
ну да но налог и страховка всё равно будет, хотя и не такой большой как в швейцарии.

Konstantin Crimeaman
04.01.2012, 01:08
ну да но налог и страховка всё равно будет, хотя и не такой большой как в швейцарии.непонятно,каков порядок въезда из Германии в Швиц.Вы извините если я задаю глупые вопросы,но тем не менее.Въезжает в страну если гражданин иного государства на основании визы,я так понимаю,например учебной(на время учебы в УНи каком-нибудь),а как тогда на тот же юг Германии сгонять можно из Швиц или из Украины,как проще сделать?

Наталья Примакова
04.01.2012, 01:15
непонятно,каков порядок въезда из Германии в Швиц.Вы извините если я задаю глупые вопросы,но тем не менее.Въезжает в страну если гражданин иного государства на основании визы,я так понимаю,например учебной(на время учебы в УНи каком-нибудь),а как тогда на тот же юг Германии сгонять можно из Швиц или из Украины,как проще сделать?

не совсем понятен вопрос, ну попробую
въезд Германия - Швейцария свободен, останавливают выборочно, если остановят пробьют (проверят) ваши документы и отпустят
если виза шингенская, а если вы на машине то такая и будет, при пересечении на польской и украинской границе вам поставят штампик
далее едете польша-германия, германия - швейцария, Швейцария-германия могут остановить а могут и нет.

Konstantin Crimeaman
04.01.2012, 01:19
не совсем понятен вопрос, ну попробую
въезд Германия - Швейцария свободен, останавливают выборочно, если остановят пробьют (проверят) ваши документы и отпустят
если виза шингенская, а если вы на машине то такая и будет, при пересечении на польской и украинской границе вам поставят штампик
далее едете польша-германия, германия - швейцария, Швейцария-германия могут остановить а могут и нет.
Вы все исчерпывающе расписали, мне почти все ясно!
Т.е. при оформлении документов для въезда в Швиц оформляется так называемая Шенгенская виза,при помощи которой можно заехать предварительно в одну из стран Еврозоны к примеру Германию,а затем уже в Швейцарию по своим учебным делам, на срок визы,но уже с машинкой?
Мне без машинки как-то непривычно тут недавно на ремонт отдавал на 3 дня чуть не умер,а если года на 2 так это "помереть" можно.