PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте курсы по изучению немецкого языка

Страницы : 1 [2]

Alena Lenorik
23.11.2011, 19:44
Такие разные отзывы о школах. Выбираю интенсив между Alemania и Berlitz (в цюрихе все). Даже не знаю, где лучше, теряюсь. В алемании дешевле. Может туда?

Yasmin Hasmik
28.11.2011, 00:52
Виктория, в каждом районе при гемайнде иногда бывают языковые курсы за маленькую плату. При нашем гемайнде такие курсы были дешевле. Наверное, все зависит от гемайнде, цены на кантональные курсы немецкого (при общинах) везде разные .

Elena Melissa
28.11.2011, 01:07
Я именно на такие и ходила. Дешево и сердито. Стоит за один учебный симестр 440 франков за симестр. Сегодня спросила у знакомой. У нас курсы прикреплены к школе Энайп в Цюрихе.

Inna Genevskaya
28.11.2011, 01:18
а сколько стоят такие курсы при гемайнде? примерно.

Svetlana Luotari
28.11.2011, 01:29
Я ходила на интенсив в Мигро. На самом начальном этапе цена была около 600 франков в месяц.
Там месяц покрывает один подуровень. Занятия каждый день, по три часа.

Svetlana Huttmeir
29.11.2011, 01:50
Гемайнде - это местный сельсовет, типа администрации деревни, я весной по их "наводке" (листовка) пошла на курсы 4 месяца за 5 франков за занятие раз в неделю, прозанималась полтора, надо было покидать Швейцарию, я бы такие курсы НЕ рекомендовала "никакому" как у меня уровню "яволь цваген-штанген-циркуль", только если есть хоть какая-то база! Так как они сразу рассчитаны на разговор, простой диалог, а мне необходимо было знать структуру языка, простейшие правила грамматики. Эти курсы, кстати, были при поддержке церкви (тк церковь здесь "живет" хорошо, она себе позволяет, я так понимаю, такие проекты). Еще мне не понравился контингент - людей было немного, человек 7, но уж очень все "стремные" , очень простые люди - из развивающихся стран (например, у нас были двое из Сомали из Африки, они даже свои имена не смогли на табличке при знакомстве написать - препод помогал, были из Палестины, Пакистана, Доминиканы, Румынии), по ходу выяснилось, что почти они все работали уборщиками и уборщицами, не имели никакого образования и тд, в общем, при всем моем нормальном отношении к людям, как-то на курсах хотелось бы с кем-то познакомиться для дальнейшего общения, чтобы интересы были похожи и тд. Возможно, гемайнде предоставляет и другие курсы, мой опыт считаю неудачным и я лично брала курс 3 месяца в Москве - по-крайней мере, получила некую базу, могу простейшее сказать и такое же понять и имею общее представление, как немецкий язык "строится".

Natalia Odessitka
04.12.2011, 19:55
Такие разные отзывы о школах.

Я перепробовала несколько школ в каждой есть свои минусы и плюсы. Больше всего мне понравилось в WBK Duebendorf (препод. Edda Sevieri (уровень С1, не интенсив) и в Alemania (уровень В1 и В2, интенсив). Меньше всего в Migros (уровень А2 и В1 интенсив), цена вообще не соответствует качеству. О Benedict очень часто слышала от других много негативных отзывов. О Berlitz ничего сказать не могу, ничего о ней не слышала. Вообще, очень многое зависит от того к какому преподавателю и в какую группу вы попадете. Поэтому совет, сначала лучше сходить на пробную лекцию, во всех школа она бесплатная и ни к чему не обязывающая.

Kristina Otis
04.12.2011, 20:46
Я ходила на интенсив в Мигро. На самом начальном этапе цена была около 600 франков в месяц.
Там месяц покрывает один подуровень. Занятия каждый день, по три часа.
Эх, а у нас в мигро тоже самое по 990франков за месяц от начального уровня было, а сейчас те кто посещают начальный, платят уже 1100 в месяц.

Natalia Casanova
07.12.2011, 18:35
Эх, а у нас в мигро тоже самое по 990франков за месяц от начального уровня было, а сейчас те кто посещают начальный, платят уже 1100 в месяц.
У всех Мигро разные цены. Я в Куре ходила сначала и платила 1120 франков за один подуровень, а теперь езжу в Бухс, там один подуровень стоит 566 франков. Разница очевидна. Да и программы у всех мигрошкол разные. Разные учебники и методы преподавания.

Irina Apelmon
03.01.2012, 17:09
Ув. форумчане, есть у кого-то отзывы или мнения о вот такой школе (http://www.hds.ch/learning german.html) в St. Gallen. На форуме читала, что курсы при Беруфшуле дешевле, но качество преподавания от этого не страдает. Что скажете? Или можете подсказать другие хорошие курсы немецкого интенсива в St. Gallen? Планирую ехать по гостевой визе на 3 месяца и параллельно ходить на курсы интенсива, уровень самый начальный.

Gorn Tanushka
09.01.2012, 01:41
Здравствуйте, дорогие форумчане! В течение ближайшего времени собираюсь замуж за швейцарца, жить будем в его родном городе Люцерне. Возможно многие из вас уже прошли эту "школу" и знают, есть ли в Швейцарии какая-нибудь государственная образовательная программа для эммигрантов для адаптации и обучения языку? Например, моя подруга вышла замуж за француза, они живут в Париже и она вот уже второй год за счет государства учится на курсах французского и даже получает неплохую стипендию. Может есть что-то подобное? Заранее спасибо за ответ.

Главный Редактор
09.01.2012, 01:50
Добрый вечер Таня, добро пожаловать на Ладошки. Швейцария - не Франция, здесь нет программ для приема эмигрантов в стране, курсы есть, но Вам придется платить за изучение языка из собственного кармана. Можно найти бесплатные начальные курсы по изучению языка (в Вашем случае немецкого) при гемайнде, но на этот счет придется узнавать Вашему мужу. Удачи

Gorn Tanushka
09.01.2012, 16:30
Спасибо за ответ и "перемещение" меня в нужную тему форума! Почитаю что люди пишут. У вас хороший форум!

Vera Schaufelberger
09.01.2012, 17:29
Добрый день! Я закончила интенсив курс B1, при VHS в Берне. Начинала с 1 раза в неделю, но этого было очень мало. Интенсив курс 5 дней в неделю по 1,5 часа и народу немного, максимум 10 человек, сейчас буду посещать Konversation Kurs там же , было очень много дано грамматики, сейчас надо больше общаться, советую. Хорошие преподаватели и вообще нормальная обстановка.

Alena Karay
10.01.2012, 16:36
Можете поподробнее рассказать, что такое VHS? И где можно посмотреть информацию об этих курсах, преподавание там на каком языке ведется, на английском или немецком? Знаю что на начальном этапе есть курсы, которые преподаются на английском языке. Может кто-то подскажет есть ли такие курсы в Берне и как они называются?

Fashion Bunny
10.01.2012, 16:53
Volkshochschule (VHS) (http://de.wikipedia.org/wiki/Volkshochschule)wiki. На русском жалко нет. Не знаю как дефинировать, но там можно всякие курсы (http://kurse.vhsbe.ch/?m=1) подобрать и даже курсы кройки и шитья, примерно так. Я не была в фолькс шох шуле. Я живу в Германии, у нас тоже везде эти школы при "домах культуры". Я усовершенствовала языки с нативо-язычными.

Vera Schaufelberger
10.01.2012, 17:59
Добрый день, преподают конечно же на немецком, если Вы его хотитие учить, можно открыть сайт и посмотреть. Там можно и на английском общаться по началу, я так поняла Вы хотите немецкий учить, я тоже ничего не понимала, как говорится (Москва не сразу строилась) Всё постепенно, самое главное, что бы желание было, в нашей группе многие на английском переспрашивали, если не понимали, как правило преподаватель знает несколько языков.

Zhanna Koschka
11.01.2012, 01:06
Может кто-то подскажет есть ли такие курсы в Берне и как они называются?

есть такая (http://www.inlingua.ch/en/bern/startseite/)школа, обучение у них есть и через английский. На сайте переключается язык, также указаны цены вот Volkshochschule Bern (http://kurse.vhsbe.ch/?m=4&s=410)- список курсов

Alena Nikolaevna
11.01.2012, 19:55
Здравствуите, школы бывают разнные, ученики тоже. Выбрала школу Benedikt в Zurich и очень довольна. Стоимость, правда, не маленькая, однако преподаванием очень довольна. Хороший преподаватель, маленькая группа 9 человек, 5 раз в неделю интенсива по 3 часа + час работы на компе с наушниками над произношением и тестовыми задачами. А самое главное, для тех, кто собирается дальше продолжить обучение или подтвердит диплом ранее полученного образования, после окончания Benedict не нужно сдавать экзамен для поступления в Университет - только экзамен по языку! Так что у каждого свои впечатления. Подруга, которая живет уже 11 лет в Цюрихе рекомендовала ее как самую лучшую по преподаванию, да и мои жених тоже. Всем удачи и настойчивости в обучении!

Anastasia Khazova
11.01.2012, 20:18
Alena Schweiz (http://old.ladoshki.ch/forum/member.php/23900-Alena-Schweiz) , я тоже училась в Benedict Schule в Цюрихе, на Militaerstr. У меня была преподаватель Katharina Prassl! Тоже интенсив каждый день + Sprachlabor! Так скучаю по школе и своим одноклассникам оттуда! У нас каждую неделю были экскурсии, пикники, завтраки в школе вместе, поздравляли с Днем Рождения всегда друг друга. Коллектив супер, и во всей школе так, не только в нашей группе! Я вот начну туда ходить скоро опять, с февраля-марта! Может с Вами и встретимся там!

Angelina Huegli
13.01.2012, 19:37
Вы правы, всё зависит от способностей к языкам. Когда я вышла замуж за своего немецко-говорящего мужа, мы с ним общались но ломаном английском. Он даже называл его манкиинглиш.,) У меня способности к языкам очень хорошие, но я 1,5 года сидела как рыба и смотрела телевизор на немецком. Всё подряд. Наверное, мозг накапливал информацию. Через эти 1,5 года мой муж сказал - ты должна говорить! Я стеснялась -знаете,хоть и взрослые, а такое бывает. Но пересилила себя и ровно через 2 месяца после этого заговорила на отличном немецком. Книгами по изучению языка никогда не пользовалась. Видать мне этот метод не подходит. Словарный запас пополняла с помощью мужа и словаря, который читала, как настольную книгу. Все наши друзья мне стали делать комплименты и говорили, что знают здесь много иностранцев, которые здесь живут больше меня , но так грамотно и хорошо не говорят. Было приятно и это было стимулом совершенствовать язык. А итальянский, например, я выучила в общении с итало-говорящими. И за очень короткий срок - месяца за 3. И тоже уже усовершенствовала до очень высокого уровня. Главное -разговаривать на том языке, который хочешь выучить! Вот такая история. Дерзайте,вперёд, любой способ хорош для достижения цели!

Angelina Huegli
13.01.2012, 19:41
вы правы все зависит от способностей человека. я понимаю вы смотрели тв но как с переводом когда не понимаешь? мне очень трудно смотреть потому что ничего не онимаю. по началу я тоже смотрела тв. а теперь думаю можно выучить только с помощью учителя.

Natalia Urania
13.01.2012, 21:47
но как с переводом когда не понимаешь? мне очень трудно смотреть потому что ничего не понимаю.

Тв стОит смотреть в качестве доп. языковой нагрузки, причем программы на немецком, а не на диалекте (его сложнее понять). Лучше всего искать программы, которые интересны, иначе действительно смотреть и слушать скучно, и кажется, что ничего не понимаешь.

Alena Karay
17.01.2012, 03:14
Я в итоге пошла на интенсив в VHS. Сегодня было первое занятие, мне понравилось. В группе нас 7 человек. Правда 3 человека из Эритреи (только сегодня узнала о существовании такой страны) и один студент из Нигерии. Очень сложно их понимать, что они говорят и имена непроизносимые. Еще 2 девушки - русские. Преподавание ведется исключительно на немецком, даже если задаешь вопрос по-английски отвечают на немецком, но в принципе все понятно. Надеюсь дальше так жу будет. Спасибо всем за советы!

Надежда Шувалова
20.03.2012, 11:17
Здравствуйте я живу в Цюрихе. Воюю с немецким. Ходила в школу, но их методика изучения меня не впечатлила. Скучаю и остро нуждаюсь в "советской" методике изучения языка, по которой учила все языки в школе. Посоветуйте плиз, хорошую школу, а еще лучше частного учителя немецкого. Ваша Надежда

Svetlana Luotari
20.03.2012, 11:32
Я в итоге пошла на интенсив в VHS.

Хорошо, что Вам нравится VHS, у меня менее приятный опыт. Но я туда уже на C1-C2 ходила. Нас с самого начала обманули, вместо маленькой группы (до 10 человек) приняли за ту же цену сразу 15, деньги не вернули, а удлинили занятие на 15 минут (вообще бред, считаю). Преподаватель не понравилась, на вопросы студентов отвечала неохотно или вообще никак, а на таком уровне уже важно разбираться в самых мельчайших деталях языка. В итоге отмучилась 3 месяца и ушла оттуда. В школе при Мигросе совсем по-другому было, и преподаватель профессиональный и внимательный, и организация отличная.

Tatiana Ragulina
13.04.2012, 21:44
Очень осталась довольна Alemania, Bern. Посещала интенсив А2, два месяца. Курсы действительно интенсивные, каждый день по 2 часа, очень много доп. материала, грамматики. Группа попадась очень хорошая и сильная, по словам преподавателя. Очень много общались и разыгрывали разные ситуации по теме. Делали презентации своих стран, в стоимости экскурсия. И цена доступная. За 4 недели 580 фр. Очень скучаю за группой. Мне далековато ездить с 21 апреля попробую В Interunido, Langenthal. позже отпишусь

Elena Melissa
14.04.2012, 01:21
Я посещаю уже больше месяца курсы немецкого в Мигрошуле. С учителем очень повезло, я реально, так хорошо подтянула свои знания. Объясняет так, что только до слабоумного не дойдет. Разобралась со своей проблемой - артикли. Писать тексты стала хорошо на немецком. У нас преподаватель Виктория, швейцарка с венгерскими корнями.

Tatiana Ragulina
24.04.2012, 01:40
Я просто в шоке от первого занятия в interunido. Уровень В1. Сначала нас учили читать некоторые слова, схожие по написанию. Потом мы играли в игру настольную больше часа. У кого выпадало 5 должен был назвать имя, у кого 3 сказать от куда он. И всю игру мы считали по цифрам. Последние 15 минут, мы должны были написать о себе 8 предложений, возраст, профессия кто не успел, дали дописать домой. После Алемании, это просто детский сад.

Svetlana Huttmeir
24.04.2012, 09:33
Подскажите, если не секрет, стоимость, пожалуйста. Что значит - подтверждать диплом при поступлении?А если я хочу поступить на полярно противоположную моей в дипломе специальность? И не работала по своей и все забыла?

Kristina Otis
24.04.2012, 09:37
Я нашу первую учительницу из мигро Ангелу Лутс-Пипер (с А1 по В2) очень хорошим учителем. Когда пошла на С1, дали швейцарку, которая ничего объяснить не могла. Сложно назвать препадавателем. Однажды нам дали другую учительницу на 2 дня, Швейцарка с немецкими корнями. И она произносила некоторые слова очень странно. Например, слово das wort звучало у неё как ворч. Я спрашивала, швейцарцы говорят, что это не относится ни к какому диалекту, а вероятно дефект речи. И так некоторые слова.

Tatiana Ragulina
24.04.2012, 22:56
Второе занятие прошло так же, мы продолжили играть в настольную игру и играли в нее 1,5 часа, потом была пауза на 20 мин, так как учитель должна была поесть. После паузы нам раздали наши вчерашние листы и попросили опять на чистый лист переписать, исправив ошибки. А потом мы заклеили имя и читали вслух каждый, определяя, о ком мы читаем. Такого бреда я еще не видела. Дом задание - написать 10 глаголов, которыми мы пользуемся каждый день. Это было отправной точкой. Все, решенно, возвращаюсь в Алеманию.

Alena Karay
25.04.2012, 18:51
Да, действительно идиотизм! А подскажите, пожалуйста, какие перерывы в Алемании между интенсив курсами? У нас в VHS по 1,5 месяца и это для меня ооочень долго! А так курсы нравятся. Но с такими темпами я немецкий только к пенсии выучу!

Tatiana Ragulina
28.04.2012, 00:00
в Алемании курс длиться 4 недели с понедельника по пятницу. Т.е. следующий курс начинается с понедельника. И так каждые четыре недели. Есть разное время. Интенсив с пон по пятн 2 часа. Посмотрите у них на сайте. Для начала лучше у них тест бесплатный пройти, чтоб уровень определить.

Olga Somova
28.04.2012, 01:12
Здравствуйте. Я могу порекомендовать школу Bellingua на Ловенстрассе 14, рядом с Jemoli. Очень приятный персонал. Существует система возврата денег, если школа вас не устроила. Гибкие условия платежа. Мне с преподавателями там везло. Никаких игр по два часа там нет и разного такого бессмысленного барахла. Там система такая - две недели начитка, то есть новый материал, третья неделя повторение изученого и практика усиленная. И так далее. Интенсивный темп. Для людей, кто правда пришел учиться. У одного преподавателя я была в группе, так она была настолько требовательна и давала столько , что у меня сдали нервы! Честно признаюсь я даже плакала, так тяжело мне было! Но потом я взяла две недели перерыва, отдохнула, восстановила знания полученые и продолжила уже А2. Одним словом, немного человек, интенсивный курс. И я, приехав с полным нулем, уже на А2, могу говорить на простые темы по телефону со своей новой подругой, используя немецкий яз ык. Хочу заметить, память у меня далеко не самая лучшая, я запоминаю все с большим трудом. Мне эта школа очень нравиться. Надеюсь кому-то поможет мой отзыв при выборе школы. Успехов!

Anna Ladna
31.05.2012, 18:07
Согласна с Татьяной по поводу школы interunido в Лангентале. За 2 недели интенсив курса В1, посещаемого зимой, не узнала ничего нового, домашняя работа состояла из рисования и обдумывания каких-либо ошибок. Каждый раз 25 минут - пауза для кофе или чая. Все надеялась на "лучшее", что группа и учитель "расшатаются". На третьей неделе терпение кончилось. В настоящее время рассматриваю школы Берна.

Мария Петровская
14.06.2012, 14:22
Здравстуйте! подскажите пожалуйста школу немецкого в Базеле для начинающих

Anna Racin
14.06.2012, 14:58
Вот по этой ссылке (http://www.integration-bsbl.ch/deutschkurse/deutschkurse/deutschkurs-suchen/?no_cache=1)вы можете искать среди всех курсов в Базеле подходящий для Вас

Марина Елисеева
21.06.2012, 20:09
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, школу - предпочтительно в Винтертуре, но готова и в Цюрих ездить. Хочу учиться на В1, интенсив, до этого училась в SWS, очень довольна, но они не набрали достаточное количество людей на этот уровень, и надо ждать до осени. Не хочу терять время. Схема обучения в SWS устраивает меня идеально - каждый день всего по немногу, и грамматика, и разговорная практика, и тексты дома пишем, тесты - диктанты примерно раз в 10 дней, по окончании очередной темы. Всю тему прочитала, пока остановилась на Allemania, поеду в понедельник на пробный урок.

Alena Nikolaevna
22.06.2012, 11:19
Марина, а что такое SWS? В интернете не смогла найти такую школу

Наталия Соболева
23.06.2012, 14:46
Марина, а что такое SWS? В интернете не смогла найти такую школу

В этой школе есть три ступени (рассматриваются как три отдельных курса Ausbildungsprogramm)

Первая ступень Grundkurs 1 (уровень A1) Die Elemente „Sprechen-Hören-Lesen-Schreiben" werden in jeder Lektion aktiviert. Der Grundkurs basiert auf den 800 bis 1000 geläufigsten Wörtern der zu erlernenden Sprache.

Вторая ступень Grundkurs 2 (уровень A2) Sie erweitern Ihren Wortschatz um weitere 1000 Wörter. Nach Abschluss des Aufbaukurses haben Sie grundlegende grammatikalische Kenntnisse, um sich korrekt und einigermassen fliessend in Ihrer Zielsprache sowohl mündlich wie schriftlich auszudrücken.

Третья ступень Grundkurs 3 (уровень B1) Das Schwergewicht dieser Stufe liegt auf fliessendem Ausdruck der gesprochenen und geschriebenen Sprache und auf dem Erlernen von Redewendungen und Wortschatz auf anspruchsvollerem Niveau. Diese Stufe sichert den Übertritt in einen Diplomkurs

(вижу на форуме справились с проблемой умляутов и теперь на форуме можно размещать тексты написанные латинницей ура!)

Ekaterina Korobchenko
27.06.2012, 17:51
Мне понравились курсы Мигроклубшуле! Не дорого! Занятия каждый день, кроме пятницы, около 1.5 часа и стоят около 650 франков (за один курс) если мне память не изменяет.

Наталия Соболева
07.07.2012, 20:28
Здравствуйте! Как раз ищу курсы для начинающих, можете адрес дать?
Если у вас совсем начинающий, можно пойти в школу Migros такие школы есть в каждом кантоне, есть еще курсы по изучению языка при гемайнде (6 месяцев или три месяца все зависит от уровня).

Evgenia Walker
11.10.2012, 18:22
Ребята, я ушла после двух лет из Мигро! Записалась в Алиманию в Цюрихе, потому что идеально подходят даты и время, каждый день по 2 часа! Даже боюсь перелистывать страницы этой темы - боюсь наткнуться на негативные комменты об этой школе! Так что если кому-то есть что хорошего о ней сказать - битте, я нервничаю и волнуюсь, привыкла к мигро и чувствую, буду все время сравнивать!

Evgenia Vesnа
11.10.2012, 21:28
Евгения, я училась в этой школе 2 месяца, но в Берне. Тоже каждый день, по два часа. Могу только хорошее сказать об ней. У нас была очень замечательная преподавательница: очень доступно объясняла, сочетала разные виды учебной деятельности и т.д. Кстати, были знакомые с других курсов этой школы, так их отзывы об остальных учителях тоже положительные. Группы не очень большие, каждый месяц экскурсии. Учебники лично "алеманские", очень даже неплохие (на мой взгляд), к каждому учебнику прилагается диск с аудио. В общем, по ним даже самостоятельно можно учиться. И если бы я не была такой балд...неспособной к языкам, то давно бы уже язык выучила. А эта школа и учебники весьма этому способствуют. Кстати, собираюсь туда снова записаться.

Лана Сердешная
11.10.2012, 21:55
Я бы сказала так: повезёт с учителем, так какая разница, какая школа. Нескромный вопрос: а с мужем вы на каком языке разговариваете? У меня швейцарец, но разговариваем чаще по-русски, чем по-немецки

Evgenia Vesnа
12.10.2012, 00:27
Нескромный вопрос: а с мужем вы на каком языке разговариваете?

На языке любви! Ах, да - и муж у меня русский!

Elena Langnau
20.10.2012, 18:33
Я ходила этим летом на месячные интенсивные курсы А2/1 в Мигросклубшуле на Энгельштрассе, 6. Занятия были каждый день с понедельника по пятницу с 8-30 до 12-20 с одним 20-минутным перерывом. В группе нас было 9 человек - два африканца, две испанки, полька, сириец, китаянка и швейцарец из Женевы. Так получилось, что в нашей группе сменилось три преподавателя. Все трое были швейцарцы, две женщины и один парень. Могу сказать обо всех троих только хорошее. Говорили все трое очень медленно, чётко, очень доходчиво, всё сказанное часто дублировалось на доску с помощью проектора. Я довольно часто посещала разные языковые курсы и могу сказать что эти были самые лучшие. 100% времени на уроке было задействовано по максимуму, преподаватели не отвлекались ни на минуту. Такого, чтобы дать задание и сидеть корректировать работы, не было никогда. Подходят, слушают, как происходит обсуждение в группе или в паре, помогают. Но настоящий бриллиант - это наш первый преподаватель Михаэль. Вот уж поистине у человек талант к преподавательской работе. Он находил такой разумный баланс между теорией и практикой, то есть между тем временем, когда он объяснял материал и тем временем, когда работали мы. И вся система упражнений была выстроена по принципу от простого к сложному, так что снималась нервозность от того, что что-то забылось из ранее изученного, что-то не получается. Курсы не из дешёвых - почти 1000 франков вместе с учебником, но оно того стоило. Единственный минус для меня лично - такой интенсивный способ обучения в моём не юном возрасте был не очень лёгким. Но вообще-то в моей группе все остальные ученики были молодые люди - 22-28 лет, но и они к концу обучения покряхтывали. В следующий раз выберу курс не каждый день, а два-три раза в неделю.

Anna Good
08.04.2013, 14:12
Здравствуйте, я планирую поступить на интенсивные курсы в Bellingua с 29 апреля. Но не могу никак определиться стоит ли идти на интенсив или взять полуинтенсивный курс, так как до Цюриха ехать минут 40 на поезде, а поблизости со мной не нашла курсов, которые бы меня устраивали. Но судя по отзыву, можно взять полу-интенсив после обеда и результат не заставит себя ждать в любом случае. Я прошла вступительный тест на А2 в Билингве, но интенсив мне не подходит - слишком далеко ездить, я только 2 часа на дорогу буду тратить + домашние. Я сейчас занимаюсь с частным преподавателем, хочу подтянуть свою грамматику до уровня В1, и податься в Билингву на полу-интенсив они очень сильные! Пробовала кстати пробный урок в Алемании в Люцерне, препод мне понравился, но сама школа слабенькая. Я пришла на курсы на уровень В1, а народ в группе с трудом читал + 13 человек в группе из разных стран с плавающим уровнем - очень не комфортно, и просто тянет вниз. И теперь уже сравнивая с Билингвой понимаю, что Алемания не настолько серьезная школа если ты хочешь выучить язык на высоком уровне.

Natalia Urania
09.04.2013, 00:39
Анна, всё зависит от Ваших целей. Я начинала в Беллингве с интенсива, это было очень эффективно - занятия с понедельника по пятницу + домашние задания, через полгода-год чувствовала себя уже достаточно уверенно в языковом плане.

Marina Staub
12.04.2013, 11:11
Я занималась в Бенедикте в Цюрихе с А2 до конца В1, потом меня отправил RAV в ECAP в Винтертуре, там я закончила В2 и потом сдала Гете на В2, сейчас по прошествии 2 лет, собралась на С1 в Мигрошуле, сегодня пойду на В2 для повторения (планирую два раза в неделю по два часа ходить, интенсив не потяну одновременно с работой), а с начала мая на С1 уже. Так вот, главное это хороший учитель, мне в этом плане пока что очень везло, в Бенедикте была женщина старой закалки с более чем 20летним стажем, она нас так муштровала, что пар с ушей шел, а в ECAP была молодая, но которая закончила в свое время знаменитый университет по языкам в Винтертуре, она очень хорошо объясняла тонкости немецкого языка. А вот моя подруга, которая по моему совету пошла в ECAP осталась недовольна, учитель был не заинтересован в процессе и приходил как на побывку. Мой совет всем, если есть возможность идите на пробелекцион сначала, и в процессе, если не нравится учитель, не стесняйтесь, идите в секретариат и просите другую группу или учителя, это ваши деньги, и немалые. И да я ходила все это время на интенсив, это очень помогло на начальном этапе, но если ходить без перерыва, можно устать и потерять интерес.

Vera Martinenko
11.08.2013, 17:57
Я сейчас учусь в AlphaSprachstudio, начинала с ними с самых азов, сейчас заканчиваю А2. В целом мне нравится, мы много общаемся на уроках, игры разные и грамматики достаточно. Первая учительница у нас была молодая и в школе нашей только начала работать, но мне нравилась, она давала много разных заданий, каждую пятницу мы писали тесты. Со следующего уровня учительница поменялась, пришла более опытная и взрослая и довольно энергичная, но она теперь довольно мало задает на дом и никаких тестов, полная расслабуха. Не знаю хорошо это или плохо, но у меня немного энтузиазм к учебе поубавился. У меня договор со школой был на полгода, теперь на следующие полгода я записалась в Беллингуа. Правда они слишком строго подходят к сдаче теста, мне нужно было зарегестрироваться на курс сейчас, так как я продляю студ визу, а так как я еще продолжаю учиться в Альфе, то тест буду сдавать после окончания моей учебы и вероятность того что я попаду именно на тот уровень на который я зарегестрировалась очень маленькая, мне придется потом доплачивать 100 фр за то что они меня в другую группу переведут. В Беллингве говорят что у них больше грамматики изучают, поэтому я могу не попасть на тот же уровень что изучала в Альфе, но я решила попробывать, так как они возвращают деньги в течении первой недели если школа не устраивает. В Альфе для меня самая большая проблема это то, что в нашем классе очень шумно, все утро под окном паркуются грузовики и шум от поездов, а так как в классе еще и душно, то приходится открывать окна, я писала об этом администрации с самого первого месяца, но класс так ни разу не поменяли, хотя мне говорили что и в других тоже самое

Olga Litovka
16.09.2013, 11:33
Здравствуйте я хотела бы познакомиться с теми, кто только собирается пойти на курсы изучения немецкого. Я живу рядом с Цюрихом, хочу попробовать пойти на интенсив курсы в Мигросшуле. Но я даже не представляю как это может происходить, так как я только немного знакома с английским, поэтому мне немного страшно. Расскажите кто-нибудь пожалуйста об этих курсах.

Дарья Яковлева
16.09.2013, 14:42
Ольга, здравствуйте! Я ходила на интенсив Мигрошуле в Базеле. Все зависит от преподавателя, будет ли он "отбывать" положенные часы, или же задастся целью чему-то научить. Группы будут "разношерстные" по интернациональному составу. Если вам повезет и соберется адекватная группа, то могут получиться интенсивные занятия. К сожалению, встречаются личности, которые не платят за курсы, а им курсы оплачивает гемайнде, вследствие чего у них снижена мотивация к занятиям. Они могут отнимать время, и вся группа будет их ждать, а преподаватель будет снова и снова пытаться им что-то объяснить. Поэтому, если вам что-то не нравится, не стесняйтесь обращаться к преподавателю и в секретариат, чтобы оптимизировать учебный процесс. Из приятного: это отличный способ найти новых друзей!

Наталия Календула
09.10.2013, 19:48
Привет всем! Я вот безуспешно ищу в интернете немецкие диалоги (самого первого уровня), чтобы скачать на МР плейер. Может, кто сохранил себе хорошую ссылку? Дело в том, что там мне желателен перевод - в письменном виде, ну а в идеале - устно, после каждой фразы. А нахожу какие-то разрозненные кусочки и без перевода

Kristina Otis
10.10.2013, 00:03
Я как приехала пошла сразу на интенсив в Мигрошуле на Калькбрайте в Цюрихе. С А1 по В2 в мигроклабшуле занимаются по 3,5 часа каждый день 5 раз в неделю. А вот С1 у них есть только 3 раза в неделю по 2,5 часа. Вот и ушло у меня на всё без прерывания 11 месяцев (с А1 по С1). Через 3 месяца после окончания курса сдала немецкий при университете Цюриха и попала на юридический факультет. Хочу сказать, что многое зависит от преподавателя. Я уже писала ранее, что в Мигроклабшуле в Цюрихе на Калькбрайте есть преподаватель Ангела Лутц-Пипер. Вот она вела меня с А1 по В2. К сожалению уровень С1 мне пришлось посещать в Орликоне, т.к. на Калькбрайте не было интенсива С1. Просто эта преподавательница родом из Берлина, и она очень хорошо учит , что называется на совесть. Если попадёте к ней, то немецкий выучите точно.

Anna Voinova
14.12.2013, 22:21
Вера, подскажите пожалуйста, в какую школу вы сейчас ходите? какие ваши успехи? я сейчас решаю между тремя школами: Alpha Sprachstudio, Bellingua и Benefict. К следующему сентябрю мне нужно иметь уровень С1, в двух школах мне скпзали что у меня сейчас В1, а в Bellingua сказали что у A2. Не знаю куда идти теперь, ведь за полгода (начиная с февраля, марта) нужно выучить до С1 включительно. поделитесь плиз вашим впечатлением. спасибо!

Anna Voinova
14.12.2013, 22:22
Вера, подскажите пожалуйста, в какую школу вы сейчас ходите? какие ваши успехи? я сейчас решаю между тремя школами: Alpha Sprachstudio, Bellingua и Benefict. К следующему сентябрю мне нужно иметь уровень С1, в двух школах мне скпзали что у меня сейчас В1, а в Bellingua сказали что у A2. Не знаю куда идти теперь, ведь за полгода (начиная с февраля, марта) нужно выучить до С1 включительно. поделитесь плиз вашим впечатлением. спасибо!

Vera Martinenko
04.01.2014, 01:00
Я сейчас на уровне B2 второй месяц начинаю учиться. В Альфе он длится три месяца и кажется С1 столько же, так что если вы начнете с B2, то как раз успеете и плюс еще в том что там не так строго с тестом вступительным, т.е можно идти на любой уровень, а если покажется что тяжело, то можно перейти, если места в классе свободные есть. У нас такие случаи бывали. Я учусь в Альфе с самого начала, преподаватель поменялся один раз, но я всеми довольна в общем, атмосфера там довольно свободная, упор на разговорную речь, но и грамматику конечно учим) мне лично такой метод учебы более нравится, потому что я не чувствую усталости от постоянной учебы, мне это в удовольствие. Беллингва тоже очень хорошая школа,но у них есть еще уровень B1 плюс, который длится два с половиной месяца, а если они еще и определили вас на А2, то учится прийдется намного дольше, мне сразу сказали на ресепшене, что у них много грамматики и тд, я сказала очень хорошо, но на первый же день занятий у меня разболелась голова. Может дело было еще и в учителе, но я решила не ждать что мне понравится потом, а воспользоваться возможностью уйти бесплатно в первую неделю и вернулась без проблем в Альфе в туже самую группу. Про Бенедикт я так же думала, но почитав отзывы на этом и на английском форуме, решила даже не идти туда, уже и не помню почему. Одна моя одноклассница училась раньше в EB, говорит там было неплохо, из недостатков, что много людей в классе и некоторые не соответствовали уровню и с ними невозможно было вместе какие то задания выполнять в группе,но учителя хорошие и школа дешевле. Но так как я в принципе только в Альфе и училась, то могу ее и посоветовать, а там зависит многое конечно от учителя, вы можете записаться на один месяц, а если не понравится, то перейти в другую школу. Надеюсь я чем то смогла помочь) Если будут еще вопросы, пишите

Natalia Greve
09.05.2014, 12:21
Добрый день Ольга. Меня зовут Наталия. Я тоже очень хочу изучать немецкий. Вот усиленно ищу курсы. Мой уровень не очень высокий где то А1. с большой натяжкой. причем А1 я выучила сама, так что думаю нуждаюсь в доучивании. Если вам интересно можем попытаться учить вместе, я хотела бы познакомиться с теми, кто только собирается пойти на курсы изучения немецкого. У меня сейчас есть элементарные знания , где то на уровне А1. Но этот уровень я выучила сама по интернет программе. Я живу рядом в Цюрихом, хочу попробовать пойти на интенсив курсы в Мигросшуле. Но я даже не представляю как это может происходить, так как я только немного знакома с немецким, поэтому мне немного страшно. Расскажите кто-нибудь пожалуйста об этих курсах.

Natalia Urania
09.05.2014, 17:26
Может быть, кому-то пригодится информация... Знакомая ходила на курсы в Allemania в Цюрихе (2013), потом перешла в Benedict (2014) - обеими школами недовольна (мотивация преподавателей иногда оставляет желать лучшего, что отрицательно сказывается на мотивации студентов. Кроме того, в обеих школах преподавателей часто меняют во время курса - "текучка" кадров). Эти 2 школы, конечно, дешевле, чем Bellingua, Berlitz, Alpha, но качество обучения... соответствующее. Имхо, очень важно изучить условия контракта ДО оплаты курса - чтобы, в случае чего, можно было поменять школу, а не мучиться на занятиях, потому что "заплачено" (далеко не все школы возвращают часть денег, если клиент вдруг решил прервать обучение).

Elena Nasarova
29.11.2014, 10:59
Девчонки, вот нашла словарь (http://www.schwiiz.eu/schweiz_woerterbuch.php). Уж не знаю, на сколько он будет полезен. Могу посоветовать сильные интернет-курсы именно для интенсивного изучения, где упор дается на разговорную речь, проводятся индивидуальные занятия с немцем, для россиян и украинцев даже скидки предлагают.

Дарья Яковлева
06.01.2015, 20:49
Посоветуйте, пожалуйста, сильные курсы немецкого в Рапперсвиле или вообще в кантоне Цюрих. В отношении Мигрошуле у меня предубеждение, поэтому прошу поделиться опытом и советом, нужны именно живые курсы, интернет курсы уже пройденный этап. Заранее огромное спасибо.

Natalia Mountian
21.01.2015, 10:51
Я сейчас выбираю из двух школ Benedict и Bellingua. Что посоветуете? В Bellingua не очень подходит время начало занятий , а про Benedict муж читал плохие отзывы, но там мне по времени удобние.

Natalia Bernd
21.01.2015, 11:39
Наташ нужно самой смотреть какая школа лучше, на отзывы не стоит обращать внимания потому что принцип обучения подходит не всем, школа Бенедикт - система довольна трудная но опять таки кому как, все зависит и от учителей как они обучают и относятся к ученикам и также обучение зависит и от самих учеников, просто нужно идти и пробовать и наблюдать и найти то что подходит лучше. В Бенедикте очень большая нагрузка и неподьемный груз материала который усваивается не всеми,причем на курсах никто никого не ждет, каждый курс это новая тема и не важно поняли вы прошлую или нет, это не удобно, но тем кто обожает учится и грызть материал до потери пульса это самое то, кстати на форуме есть тема посмотри что говорят наши бенедиктовцы. Смотри больше телевизор и слушай аудио-книги, понимать ничего не будешь, но в голове теория осядет 100%, лучше всего проходит "домашнее обучение" производи на вечер перед сном, тогда торетический процесс ускорится, а вот практика придет намного позже, но не расстраивайся, языковый барьер у всех и надолго.

Vera Riviera
21.01.2015, 12:01
Я сейчас выбираю из двух школ Benedict и Bellingua. Что посоветуете? В Bellingua не очень подходит время начало занятий , а про Benedict муж читал плохие отзывы, но там мне по времени удобние.
Бенедикт дорогая, но качественная школа, если вас Наташа не беспокоит финансовый вопрос советую выбрать именно эту школу.

Natalia Mountian
21.01.2015, 12:59
Бенедикт дорогая, но качественная школа

Пока финансы позволяют учиться в этой школе. Просто муж начитался на англоязычном форуме отзывы, и сказал что все отзывы очень плохие. Вот и сидим в раздумье. Я конечно не любитель учиться, но в данной ситуации, хочется быстрее освоить язык.

Maksim Jundt
21.01.2015, 13:33
Если есть возможность взять пробные часы, это самый лучший вариант. Очень много зависит от конкретного преподавателя и общего уровня группы.

Elena Langnau
21.01.2015, 20:24
По поводу "Бенедикт" лично у меня сложилось впечатление, что главная цель - выкачать как можно больше денег из учеников. Мне очень понравилось в Алемании. Наш учитель - Кристофф Цигер - объяснял просто великолепно, много примеров, ситуаций, очень много упражнений на отработку грамматических конструкций, усной речи. Что очень важно - внимательно слушал ответы и всегда поправлял. Такого, чтобы дать задание в парах и сидеть себе за компьютером, не было никогда - носился по классу, слушал, помогал, поправлял. Я только с ним и заговорила предложениями, а раньше всё какими-то словосочетаниями изъяснялась.

Kuki Anna
21.01.2015, 21:57
Пока финансы позволяют учиться в этой школе.

Если финансы позволяют, то лучше учить язык индивидуально. Это продуктивно, сохраняет время и деньги. Вот у нас одна девушка из Базеля учит язык с преподавателем по скайпу. Экзамен какой то там сдала очень хорошо. Для того, чтобы начать говорить, нужно начать говорить, в любой школе основной упор на грамматику, а потом уже на разговорную речь. Курсы интеграционные, а это значит, что там полно иностранцев, половина из которых как минимум уже черт сколько лет живут, имеют приличный запас слов и говорят, хотя и не совсем правильно. Говорят со своим национальным акцентом, который преподавателями понимается, а остальными студентами нет. Если преподаватель не говорит ому отвечать на его вопрос, ответ в группе выкрикивается тем то знает, а остальные даже не успели ещё и подумать. В принципе курсы мало чем отличаются друг от друга. На практике доказано, что индивидуальные занятия продуктивнее. Есть время подумать над ответом, в шею ни кто не гонит, ошибку всегда исправят, что нужно объяснят. Но кому что нравится.

Ekaterina Couturiere
21.01.2015, 22:22
Обучение языку по скайпу тоже на любителя. Я пробовала - не понравилось. Не для меня

Дарья Яковлева
21.01.2015, 22:34
Если финансы позволяют, то лучше учить язык индивидуально. Это продуктивно, сохраняет время и деньги.
Вот у нас одна девушка из Базеля учит язык с преподавателем по скайпу. Экзамен какой то там сдала очень хорошо.

Я тоже учила по скайпу, привыкла к произношению и темпу речи преподавателя. Мне грамматику учить легко очень, т.к. память разработана, а вот с восприятием на слух и пониманием речи проблемы. Телевизор смотрю - вообще ничего не понимаю, даже на русском напрягаюсь, чтобы все-все понимать, что говорят. Вот такая особенность мозга, у меня приоритетный визуальный канал восприятия, фотографическая память. Если записываете - это моторная память. Если прочитаете один раз и сразу запоминаете, то зрительная.

Natalia Mountian
22.01.2015, 14:37
Вот у нас одна девушка из Базеля учит язык с преподавателем по скайпу.

Скайп это не мой вариант. У меня зрительная память хорошая, а вот на слух ничего не запоминаю. Мне надо обязательно записывать новую информацию. По другому не смогу запомнить. Я имею в виду что мне надо вообще всё записывать. Вот например я сейчас сама стала изучать правила и всё что я нахожу в интернете, я переписываю в тетрадь, хотя это делать не обязательно, могу посмотреть, но по другому не запомнить мне. Я не узнавала сколько стоит индивидуальное занятие, но насколько я знаю будет выходить дороже чем в школе.

Kuki Anna
22.01.2015, 15:40
с восприятием на слух и пониманием речи проблемы

Я понимать начала раньше, чем говорить. У меня тоже зрительная память очень развита, я пишу грамотнее, чем говорю. Поскольку последние лет 25 мозг работал только на отдачу информации, мне сложно тупо что-либо запоминать. С немецкого на русский мне легче переводить, чем наоборот. Без письменных упражнений ни кто и не учится, я помню начинала с заочного ЕШКО, так там тоже по почте все письменные задания присылались и отправлялись. Я всегда писала, если собственной рукой переписала, все потом перед глазами стоит. Я даже в институте брала экзаменационные вопросы и в общей тетрадке писала на них ответы. А на курсах мы имели две книги, для письма и для чтения, и мы писали упражнения карандашом, так когда новую тему начинали, я в своей книге стирала всё и делала наново, проверяя по книге мужа правильность ответов, а потом он так делал. По другому запоминать у меня не получалось, просто на память учить я не могла. Минимум половина времени, проведённая на курсах, для нас было просто бесполезным, с мужем учились китайцы, которые трещали как пулемёты на немецком, но что это было за произношение, он вообще не понимал, что они отвечают. У нас в группе было шестеро русских, двое полячек, две пакистанки, две афганки, две эфиопки, два турка. Настоящий цирк был, а не учеба.

Elena Nasarova
22.01.2015, 16:54
Я брала уроки в скайпе. Получала рабочую тетрадь, распечатывала, в ней делала работу, пометки всякие и потом по новой печатала и посылала преподавателю. кроме грамматики еще и немецкую раскладку подучила. А вот урок уже строился именно на говорение, причем именно говорение с каждым! Забыла сказать, в группе нас было только 4. Обучение стоило порядка 450 евро за 20 недель. Результат - потрясающий. Я чувствую себя "говорящей" и я люблю грамматику, поэтому мне было интересно заниматься. Я и сейчас каждый вечер при немецком (швейцарском ТВ - они медленнее говорят) и при немецких фильмах, что вконтакте выложены.

Elena Starzeva
21.04.2015, 22:25
Подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день самые дешевые курсы немецкого (начальный уровень) в Цюрихе?

Asya Torshina
23.04.2015, 19:20
Елена, узнайте в вашем кантоне оплачивает гемайнде курсы немецкого или нет? Если да, то это совсем недорого. Например в кантоне Санкт Галлен, я ходила в Мигроклуб, на интенсив. Так курс стоит 860 франков за месяц, гемайнде платит 600 франков. То есть мне оставалось доплатить 260 фр. Но это только c уровня А1 до уровня B2. Думаю такие программы не только в кантоне Санкт-Галлен. В моей группе всем оплачивали, даже тем кто работает, но доход меньше 60 или 70 тысяч франков в год. Или зарегистрируйтесь в RAV, пройдете тест, и через 3 месяца Вас отправят учить немецкий бесплатно, если Ваш уровень ниже B1.

Natalia Mountian
24.04.2015, 15:14
Решила написать свой отзыв о школе Benedict Zurich. В марте я пошла на уровень A1 и в начале июня должна была закончить. До этого в других школах я не была, поэтому сравнивать было не с чем. Муж меня отговаривал идти в эту школу, так как читал много плохих отзывов, но это бала единственная школа которая подходила мне по времени. Первую неделю всё было нормально. Потом мы узнали что тесты будут каждый понедельник. За неделею проходим одну лекцию и в понедельник пишем тест. Это конечно очень сложно, так как времени на освоение информации мало. Первые 4 теста я написала нормально, тест 5 лекции весь класс написал ужасно. 20.4 у нас был один большой тест с 1-5 лекцию. Его завалил все. 4 человека из группы получили по 3,5 и им разрешили пересдать тест в пятницу. По поводу остальных было не понятно, сказали сообщат в понедельник. В понедельник сказали что остальных отправляют в другой класс на несколько лекций назад. Я была в шоке, это реально развод на деньги. мне не хватило только 0.1 балла что бы пересдать тест. Нас отправили в класс на 2 лекцию, а это самое начало. Муж написал гневное письмо что бы мне либо разрешили пересдать либо подняли на несколько лекций выше. Пересдать мне не разрешили, но перевели в класс на 4 лекцию. В итоге я рассчитывала в июне получить А1, но с такими темпами раньше осени не закончу. Короче в этой школе я закончу А1 а потом буду записываться в другую школу. Больше всего взбесило что нигде не указано о том что если не достаточно балов, то отправляют учиться на уровни ниже, это реальный развод на деньги.

Елена, узнайте в вашем кантоне оплачивает гемайнде курсы немецкого или нет?

Ого, а вот этого я не знала. Это получается что и мне могут оплатить курсы? Или у них есть ограничения? А что такое RAV и какой тип визы должен быть что бы можно было зарегистрироваться там?

Asya Torshina
24.04.2015, 16:17
Наталья, это бюро по безработице, которое помогает Вам найти работу или получить новые навыки, чтобы найти быстрее работу, например курсы немецкого. То есть Вы идете, регистрируетесь там, отдаете им свое резюме, и определяете, что проблема в немецком языке. Вас отправляют в любую близлежащую школу сдавать тест по немецкому, по результатам которого определяют уровень и направляют на нужный, но! только через 3 месяца после регистрации в RAV. Я к счастью не дождалась этих трех месяцев, так как получила отличный рабочий контракт уже через месяц. А по поводу программы изучения языка от кантона, вот ссылка (http://www.integration.sg.ch/home/deutschkurse/deutschkursunterstuetzung.html) для Санкт-Галлена, у нас такие условия, какие в вашем кантоне не знаю, но наверное все зависит от вашего типа пермита.

Elena Starzeva
26.04.2015, 00:44
Елена, узнайте в вашем кантоне оплачивает гемайнде курсы немецкого или нет?

Спасибо большое за ответ! Гемаинде у нас, к сожалению жадное и никакие курсы не оплачивает, на РАВ я уже была, но курсы очень мало что дали, так как там нас обучали, в-основном, как резюме грамотно составить и работу искать, на язык времени не оставалось. Сейчас ищу бюджетную языковую школу в Цюрихе или окрестностях.

Elena Langnau
26.04.2015, 09:00
Елена, я в своё время изучала этот вопрос, насколько я помню,"Flying Teachers" (https://www.flyingteachers.ch/) недорогая школа, они и в Цюрихе есть. Подруга хвалила.

Natalia Shatokhina
27.04.2015, 13:49
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы немецкого для начинающих в кантоне Берн. Ищу по университетам, но курсы там лишь для учащихся. От гемайнде на курсы особо нет желания идти, почитала мнения кто ходил от гемайнде. Спасибо!

Elena Pavlova
16.05.2015, 18:39
Добрый день всем!кто посещал школу flying teachers?буду благодарна за отзыв.

Semen Kataev
01.06.2015, 13:38
Здравсвуйте.
Я студент МГУ (первый курс) и хотел бы пройти какие-нибудь летнии курсы по немецкому языку.
Можете посоветовать что-нибудь? Желательно чтобы по итогам был какой-нибудь сертификат (возможно в дальнейшем пригодится)

Спасибо

Наталия Соболева
10.09.2015, 13:18
Здравсвуйте.
Я студент МГУ (первый курс) и хотел бы пройти какие-нибудь летнии курсы по немецкому языку.
Можете посоветовать что-нибудь? Желательно чтобы по итогам был какой-нибудь сертификат (возможно в дальнейшем пригодится)

Спасибо

Семен, летние каникулы уже пролетели, Вам эта информация еще актуальна?

Natalia Mountian
21.10.2015, 18:05
А есть ли в Цюрихе только разговорные курсы немецкого? Закончила А2, но понимаю что если не начну говорить, то всё забуду. Просто зубрением у меня в голове мало что усваивается, мне надо с кем то разговаривать.

Дарья Яковлева
21.10.2015, 20:06
Наталья, есть при языковых школах.
Лично мне не хватает персонального внимания преподавателя на групповых занятиях, накопилось много вопросов плюс после А2 кто-то быстрее, кто-то медленнее усваивает материал, появляется разрыв между учениками. Я взяла себе частного преподавателя и отрабатываю именно то, что лично мне нужно. Занимаюсь пока месяц.

Natalia Mountian
21.10.2015, 20:18
Дарья, при нашей школе нету, только граматика. Я сейчас даже и не буду на В1 идти, точно знаю что не потяну. С граматикой я вроде освоилась, но если сейчас не начну говорить, то это выкинутые деньги, забуду все:( Думала может есть группы, где собираются люди с одинаковым уровнем языка и с преподаватилем и обсуждают разные темы.

Maksim Jundt
21.10.2015, 21:21
А есть ли в Цюрихе только разговорные курсы немецкого? Закончила А2, но понимаю что если не начну говорить, то всё забуду. Просто зубрением у меня в голове мало что усваивается, мне надо с кем то разговаривать.
Ищите по ключевым словам "Zürich Konversation Deutschkurs", павда не уверен, что есть такие для A2, все-таки словарный запас нужен побольше. Если хорошо закончили А2, то B1 не бойтесь, там сложность постепенно будет повышаться.

Дарья Яковлева
21.10.2015, 21:27
Наталья, я тоже А2 закончила, и поняла, что накладывать новую грамматику на неустоявшее и незакрепленное из А2 не хочу. В В1 кстати много повтора тем из А2, можете купить в книжном grammatiktrainer или intensivgrammatik для уровня а2-в1 и просмотреть темы. Если вы усвоили А2 честно, то смело идите в клуб В1. Я нашла такой клуб в алемании цюрих только что.

Дарья Яковлева
22.10.2015, 11:43
И еще для Натальи:
Можно пройти тест на знание языка на deutsche welle (http://einstufungstest.dw.de/index.php?id=3), выберите В1 и попробуйте пройти до конца. Тест сдан, если вы наберете больше 60%. Я на В1 не училась, но набрала 71%. Обратите внимание на незнакомые темы. Думаю, что больше 60% наберете и можете идти смело на разговорный клуб В1. Для А2 таких клубов нет в Цюрихе, не нашла.

Natalia Mountian
22.10.2015, 17:34
Спасибо за рекомендации. Всё таки пока не пойду на Б1, хочу хорошенько закрепить А2, отдохнуть и потом с новыми силами.
Решила записаться на художественные курсы, там надеюсь с местными заговорю:)

Дарья Яковлева
26.10.2015, 16:54
Наталья, отличное решение!
А языковую школу какую в итоге выбрали, если не секрет? Поделитесь впечатлениями?

Elena Nasarova
26.10.2015, 22:16
Спасибо за рекомендации. Всё таки пока не пойду на Б1, хочу хорошенько закрепить А2, отдохнуть и потом с новыми силами.
Думаю, зря вы так решили расслабиться. посмотрите темы уровня В1. это чуть более сложный А2. Время терять не жалко?

Natalia Mountian
27.10.2015, 08:16
Думаю, зря вы так решили расслабиться. посмотрите темы уровня В1. это чуть более сложный А2. Время терять не жалко?

Не, время не жалко.
Очень сложно когда семья учится в таком бешеном темпе, программа не успевает усваиваться и нету времени нормально учить. А когда нету общения то все ранее выученные слова забываются. Да и по кошельку очень сильно бьёт проходить столько уровней за такой короткий срок.

Не знаю как в других школах, но нам учитель сказал что если есть сомнения по поводу усвоения уровня А2, то с Б1 лучше подождать, иначе будет сложно.

Elena Nasarova
27.10.2015, 21:57
вот здесь есть хорошая тренировалка, по уровням, по учебникам и по темам. http://www.deutschakademie.de/online-deutschkurs/German-Grammar-Topics.php (Администратор сейчас меня за мою тупость убет)