PDA

Просмотр полной версии : Швейцария голосует "за!" высылку преступников из страны

Главный Редактор
28.11.2010, 17:53
Сегодня завершился референдум по вопросу о высылке из страны иностранцев, совершивших тяжкие уголовные преступления (убийство, изнасилования, продажа и распространение наркотиков), законопроект касается не только граждан, мигрировавших в конфедерацию из «неблагополучных стран третьего мира», но и из стран Евросоюза. Депортированному лицу будет запрещено возвращаться в швейцарию на срок от 5 до 20 лет. Референдум был проведён по инициативе националистической партии SVP. Первые цифры итогов голосования, показывают что партии svp удалось мобилизовать своих избирателей. Самый высокий процент голосов 66,3 процента в кантоне Швиц, такие же высокие показатели на избирательных участках были в кантонах Ури, Гларус, Обвальден и Нидвальден. Из всех немецкоязычных кантонов только кантон Базель резко выступил "против" принятия инициативы партии SVP, и это неудивительно, в этом кантоне живёт много иностранцев мусульман - натурализованных швейцарцев, имеющих право на участие в голосовании. Мы хорошо помним, как "отметился" этот кантон на референдуме "о запрете на постройку минаретов в Швейцарии" и поэтому результаты нынешнего голосования, ни для кого не стали неожиданностью. Французская часть Швейцарии, предсказуемо выдаёт результат "против" принятия инициативы, и это тоже предсказывали аналитики, накануне проведения референдума. В общем и целом страна признала - ей надоела криминальная обстановка, и мягкость местных законов по отношению к преступникам. Не каждый швейцарец, может позволить себе съездить в отпуск и остановиться в дорогом отеле, стоимость которого будет 400 франков в сутки. Зато, как выяснилось, накануне референдума, стоимость содержания одного преступника в пеницитарном заведении (тюрьме) обходится швейцарским налогоплательщикам в круглую сумму - четыреста франков в день! И как бы не верещали свободолюбивые ревнители соблюдения прав и законности, по отношению к заключённым, о том что принятие данной инициативы нарушают права иностранцев, согласитесь - кому из вас охота, содержать из своего кармана людей, которые не сделали для общества ничего полезного? Вполне резонно, что человек с криминальными наклонностями должен быть отправлен на свою родину, которая будет решать содержать ей данного гражданина в тюрьме или отпустить на все четыре стороны. Да может это звучит цинично, но швейцарцев можно понять - что, что, а деньги они считать умеют. И это никак не ущемляет прав и свобод других иностранцев, которые спокойно живут, работают, платят налоги, растят детей и пытаются интегрироваться в местное общество. Завтра будут опубликованы более точные цифры голосования по кантонам, но уже сегодня ясно - большая часть населения страны, принимает инициативу партии SVP.
Что касается другого вопроса, который был включён в бюллетень голосования на референдуме, швейцарские избиратели сказали "нет" отвергнув инициативу социал-демократической партии швейцарии ввести налог в размере 22 процентов на доход, превышающий 250 тысяч швейцарских франков. Против этого высказались около пятидесяти восьми процентов избирателей, пришедших на участки для голосования.

Normund Baholdin
28.11.2010, 18:02
Я тоже за ! Главное что : ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (а где, он будет сидеть...) если он, "иностранец", то пусть сидит в своей стране, "нефиг" Швейцарским налогоплательщикам оплачивать его прибывание...

Главный Редактор
28.11.2010, 18:03
Интересно, по второму вопросу, включённому в бюллетень голосования швейцарцы высказались категорически против. Мы обсуждали этот вопрос на форуме, неделей раньше, цифры голосования по кантонам показались мне весьма любопытными.

я тоже за ! главное что : вор должен сидеть в тюрьме (а где, он будет сидеть...) если он, "иностранец", то пусть сидит в своей стране, "нефиг" швейцарским налогоплательщикам оплачивать его прибывание...

нормунд в том и фишка, воров и мошенников никто не тронет, они так и будут висеть на шее швейцарских налогоплательщиков. речь идет о высылке только тех иностранцев, совершивших тяжелые уголовные преступления. кстати хочу в качестве отступления сказать, откуда у "народников" возникла идея собирать сто тысяч подписей, в поддержку референдума. два года назад трое албанцев до смерти избили женщину на городском празднике карнавале в локарно. тогда члены svp начали разработку законопроекта о высылке мигрантов, совершивших преступление на территории швейцарии, в первом предложении к референдуму, представители националистов, предложили высылать из страны всех иностранцев, которые нарушат любой местный закон, но со временем инициатива была "смягчена" формулировкой высылка "только за тяжелые уголовные преступления"

Tatiana Mirabel
28.11.2010, 18:38
Интересно, по второму вопросу, включённому в бюллетень голосования швейцарцы высказались категорически против. Мы обсуждали этот вопрос на форуме, неделей раньше, цифры голосования по кантонам показались мне весьма любопытными.

Романди всегда отличалась своим социалистическим "touch" ),особенно кантон Юра )...

Лана Сердешная
28.11.2010, 19:06
Мой муж тоже голосовал "за".

Sergey Kuznec
28.11.2010, 20:25
Света, поставь табличку Как вы проголосовали, За против, если кому то интересно как наши проголосовали. Агентство epd указывает, что в будущем иностранные граждане, совершившие такие преступления, как убийство, изнасилование или имеющие отношение к торговле наркотиками, будут автоматически лишаться права проживания в Швейцарии. Покинуть страну будут вынуждены и иностранцы, уличенные в мошенничестве в области социальной помощи.

Главный Редактор
28.11.2010, 21:35
К теме был добавлен опрос.

Романди всегда отличалась своим социалистическим "touch",особенно кантон Юра..

Вот мне всегда интересно, с какого перепугу франкоязычные кантоны такие солиалистические пацифисты? Им что, мало примера Парижа под собственным носом? Скорее всего тотальный пофигизм и отношение "моя хата с краю". А вот кантон Базель, это отдельный разговор, ещё немного и ждите от кантональных властей Базеля инициативу, добавить к трем государственным языкам - четвертый...догадайтесь какой?

Sergey Kuznec
28.11.2010, 22:58
К теме был добавлен опрос.

Вот мне всегда интересно, с какого перепугу франкоязычные кантоны такие солиалистические пацифисты? Им что, мало примера Парижа под собственным носом? Скорее всего тотальный пофигизм и отношение "моя хата с краю". А вот кантон Базель, это отдельный разговор, ещё немного и ждите от кантональных властей Базеля инициативу, добавить к трем государственным языкам - четвертый...догадайтесь какой?

вообщето четвёртый гос.язык рето-романский, наверное там 5-й албанский

Michael Misko
28.11.2010, 23:37
Не знаю пацифисты или нет, но мозгов у них точно больше. я как правый человек, сам голосовал за женевскую udc-svp, но некоторые дебильные инициативы совсем не поддерживаю, как тупорылую инициативу о минаретах. сегодняшняя инициатива всем точно по барабану. вместо того, чтобы думать о пустых вещах, жители романдии сегодня отрывались (и будут весь месяц отрываться) на рождественской ярмарке в Монтрё, где сейчас почётным гостем являтся Pоссия, классные русские закуски и выпивка, грузины в национальной одежде, жарящие шашлыки, литовские сувениры, пельмени под водочку "зелёная марка", в целом жизнь бьёт ключём. зачем заморачиваться чепухой? Мне просто по барабану этот референдум. Есть вещи поинтереснее.

Лана Сердешная
28.11.2010, 23:38
Ну и как это всё перекликается с сегодняшним голосованием?

Roman Atlantis
28.11.2010, 23:45
извиняюсь за оффтоп:
хотел спросить, не передумали ли швейцарцы открывать границу в 2011 году для ново-европейцев? как вообще настроение в свисс.обществе по этому поводу? будут ли они опять идти на референдум о закрытии границ (ну или типа того) ?

Главный Редактор
29.11.2010, 00:19
извиняюсь за оффтоп:
хотел спросить, не передумали ли швейцарцы открывать границу в 2011 году для ново-европейцев? как вообще настроение в свисс.обществе по этому поводу? будут ли они опять идти на референдум о закрытии границ (ну или типа того) ?

Думаю швейцарцы проголосуют против, вернее они уже сожалеют о том, что границы с Европейским Союзом стали настолько прозрачными, что теперь многие местные жители не могут найти работу ни себе, ни своим повзрослевшим детям.

Елена Сергеевна
29.11.2010, 02:05
А швейцарцам и их детям надо больше работать и всё у них будет.

Я считаю, что швейцарцы сделали правильный выбор проголосовав! Я думаю другим странам с них пример брать нужно! Если люди хотят жить как люди - пожалуйста! А нет - ну тогда пусть им родина тюрьмы оплачивает! Таких людей вообще за пределы их родной страны выпускать нельзя!А вот по поводу работы вопрос ну очень филосовский! Швейцарцы не меньше работают, у них просто жизнь дороже, чем у граждан восточной Европы! Те деньги зарабатывают и везут их на родину, как и московские гастарбайтеры! А швейцарцам куда деваться? Это их дом, родина... Будь я на их месте - тоже не сильно бы радовалась!

Michael Misko
29.11.2010, 02:09
Думаю швейцарцы проголосуют против, вернее они уже сожалеют о том, что границы с Европейским Союзом стали настолько прозрачными, что теперь многие местные жители не могут найти работу ни себе, ни своим повзрослевшим детям.

Такого референдума, слава Богу, не планируется. На данный момент наши друзья из Польши и прибалтийских республик смогут приезжать и работать в Швейцарии с мая 2011 года. Дай Бог им удачи. А швейцарцам и их детям надо больше работать и всё у них будет. Прежде чем хорошо работать, надо хорошо учиться. А потом можно и деньги домой отправлять.

Tatiana Mirabel
29.11.2010, 07:14
Вот мне всегда интересно, с какого перепугу франкоязычные кантоны такие солиалистические пацифисты? Им что, мало примера Парижа под собственным носом? Скорее всего тотальный пофигизм и отношение "моя хата с краю".

Мне кажется,всё-таки,у них ментальность несколько другая нежели,чем в немецкоговорящих кантонах. По сравнению с "немцами" романдцы работают,чтобы жить,а не живут,чтобы работать(как они сами говорят). Может быть как раз отсюда этот "пофигизм"? Что касается кантона Юра,так это вообще давняя история:после отсоединения от кантона Берн,к которому они до 1974(?) относились,их кантональная казна резко опустела(а соответственно возросли коммунные налоги,что повлекло за собой закрытие многих предприятий,безработицу и т.д.)...Но они считают,что дело "революции" местного разлива - святым. Зато они теперь ни от кого не зависят,никто им "сверху" ничего не диктует,что не помешало им принять(конечно же не за бесплатно гуантанамовских арестантов,которые по словам местных жителей спокойно могут попивать кофеёк в местных кафетериях...Ну ооооочень толерантные люди. Но кантон сам по себе оставляет жуткое впечатление,какой-нибудь хорор фильм там снимать можно...Хотя природа - сказочно красива...

вообщето четвёртый гос.язык рето-романский, наверное там 5-й албанский
Нееее, турецкий...

Такого референдума, слава Богу, не планируется. На данный момент наши друзья из Польши и прибалтийских республик смогут приезжать и работать в Швейцарии с мая 2011 года. Дай Бог им удачи. А швейцарцам и их детям надо больше работать и всё у них будет.

Я бы не была настолько категоричной ...SVP,получив поддержку со стороны народа,готовят новые инициативы,как то:увеличившийся поток иммигрантов необходимо "подогнать" под экономическую ситуацию в стране,проблемы с беженцами и ужесточение закона о получении местного гражданства. Так что,они готовятся к очередному референдуму...www.tagesanzeiger.ch

Vladislava Severina
29.11.2010, 11:39
А швейцарцам и их детям надо больше работать и всё у них будет.

Миско, вы меня безмерно веселите. Я очень мало видела швейцарцев, которые бы не хотели работать, в том числе их детей. Наверное, мне повезло. Или вы лично способны обеспечить рабочими местами швейцарцев и пришлых? Флаг вам в руки. Перспективы ваших друзей из Польши и Прибалтики меня радуют (я без сарказма, честно). В то же время вы "очень далеки от народа". Знаете ли вы ситуацию на Дальнем Востоке? Границы прозрачны, сектор сельского хозяйства оккупирован китайцами и корейцами, русское же коренное население сидит практически без работы. Я не говорю про алкоголиков и тунеядцев (коих в любой стране достаточно, не будем только Россию в этом качестве упоминать), лишились работы многие нормальные работящие люди. Разумеется, причина в дешевизне рабочей силы из Китая и Кореи. П.С. Мирабель я отвечу позже.

Konstantin Zesik
29.11.2010, 12:51
Если инициатива касалась тяжких преступлений, может это и правильно. Но я уже писал в одной из тем, что может быть это только начало...И причина тут не в национальностях и вероисповедании, а в образовании. Пример тому пару швицких подростков, которые просто так до полусмерти забили немцев в мюнхене. А без иностранцев швицам тоже особо некуда...процесс необратим. Да и вообще люди всегда всю жизнь имигрировали в поисках лучшей жизни, и это вполне нормально. Про открытость границ: впервые увидел возле вокзала в цюрихе попрошаек-инвалидов, привезли наверное из румынии/украины. С одной стороны не хочется это видеть, с другой стороны - это обратная сторона открытия границ. Для меня удобнее теперь с шенгеном, но есть и обратные стороны. По поводу высылки тяжких преступников, тогда уже бы высылали и швицев вместе с ними. Да и еще по механизму: А не простимулирует ли это "преступников": а что, вместо чтобы просидеть 10 лет в швейцарской тюрьме, тебя вышлют домой на свободу, там ты если сильно захочешь, состряпаешь себе новые доки, даже можешь опять вернуться.

Irina Driada
29.11.2010, 13:21
Да и еще по механизму: А не простимулирует ли это "преступников": а что, вместо чтобы просидеть 10 лет в швейцарской тюрьме, тебя вышлют домой на свободу, там ты если сильно захочешь, состряпаешь себе новые доки, даже можешь опять вернуться.
в принципе реально,хотя пальчики откатают....вот в той же испании,чтобы получить тархету.
Бивил.надо пальчики откатывать,все на учёте,если что....

Sergey Kuznec
29.11.2010, 13:50
По поводу высылки тяжких преступников, тогда уже бы высылали и швицев вместе с ними

А куда СН должна высылать своих гражадан? Тут тебя чего то сильно занесло

Konstantin Zesik
29.11.2010, 14:26
Это была как бы шутка в принципе, просто смайлов здесь не видно

Roman Atlantis
29.11.2010, 14:35
Я тоже думаю, что они в любой момент могут инициировать новый референдум, собрав пару сотен подписей их сторонников. Но с другой стороны страхи сильно преувеличены, кроме Швейцарии ещё и Германия с Австрией открывают границы в 2011 г, в Польше экономическая ситуация сейчас нормальная (в Чехии тоже), так что не так уж и много народу может приехать все кто хотел уехать уже уехали ещё раньше до и во время кризиса в Британию, Ирландию, Швецию, Голландию, Норвегию (т.е. там где аглийский) Швейцария последняя страна в Западной Европе которая откроет рынок труда для Румынии и Болгарии в 2014 (или 2016) далее: по уровню зарплат Швейцарии на одной ступеньке с Данией, Норвегией, Люксембургом, Ирландией, но ведь эти страны уже давно открыты ново-европейцам. Откуда страхи?

Maksim Jundt
29.11.2010, 14:42
в Польше экономическая ситуация сейчас нормальная (в Чехии тоже), так что не так уж и много народу может приехать
Это пока у них евро не ввели, уже от нескольких поляков слышал, что ждут этого момента со страхом, потому что цены на всё точно пойдут вверх...

Лана Сердешная
29.11.2010, 14:48
Как шутит мой муж: всех в Сибирь. Для них нет ничего страшнее Сибири.

Tatiana Mirabel
29.11.2010, 14:49
Откуда страхи?

В первую очередь они боятся,что проблемы с жильём,которые уже сейчас имеют место быть в Швейцарии,возрастут ещё больше. Для меня лично,если честно,какой-то несолидный аргумент со стороны народников (хотя проблема эта,действительно,существует).На самом деле же (это исключительно моё мнение лишь)это ничто иное,как проявление ксенофобии,что свойственно народникам...

П.С. Забавная у Вас подпись...

Maksim Jundt
29.11.2010, 14:54
Как шутит мой муж: всех в Сибирь. Для них нет ничего страшнее Сибири.
Кстати, тоже про Сибирь подумал. Был один репортаж по телевидению, как немецкого трудного подростка на перевоспитание в Сибирь отправили в одну деревеньку пожить. Не знаю как он себя вел по возвращению, но перед камерой (на фоне сибирских сугробов) очень убедительно говорил, что всё понял и больше никогда и ни за что...

Konstantin Zesik
29.11.2010, 15:53
по уровню зарплат Швейцарии на одной ступеньке с Данией, Норвегией, Люксембургом, Ирландией, но ведь эти страны уже давно открыты ново-европейцам. Откуда страхи?

Только вот по уровню налогов, со Швицем только Люксембург может сравниться (вернее он даже получше будет), но больно он уж крохотный. Кстати, есть где-то информация по открытию рынка Германии/Австрии почитать, а то уже если честно подз..надоело каждый год ждать дадут/не дадут....пермит. Слышал что немцы что то вроде "баллов" хотели ввести как У Канады, Великобритании. Я бы тогда может подался бы, чисто ради бумажки

Roman Atlantis
29.11.2010, 16:38
Только вот по уровню налогов, со Швицем только Люксембург может сравниться (вернее он даже получше будет), но больно он уж крохотный.
да тут дело даже не в налогах, а в возможности найти саму работу. В кантоне Швиц или Нидвальден низкие налоги, но по большей части это деревня и наоборот в Женеве и Базеле не такие уж и низкие налоги.

Кстати, есть где-то информация по открытию рынка Германии/Австрии почитать, а то уже если честно подз..надоело каждый год ждать дадут/не дадут....пермит. Слышал что немцы что то вроде "баллов" хотели ввести как У Канады, Великобритании. Я бы тогда может подался бы, чисто ради бумажки
да полно инфы в сети, на счёт баллов не слышал, да немцам это и не нужно, дешёвая раб.сила есть под боком - Польша, Прибалтика, скоро Румыния с Болгарией. И никаких заморочек с Пермитами и Визами. По этой же причине и Британия думаю отменит балльную систему, своих кормить уже не чем.

Konstantin Zesik
29.11.2010, 17:07
Как раз таки бальную систему есть смысл вводить/сохранять: она должна быть расчитана не на ЕС, а на другие страны, чтобы фильтровать квалифицированную рабочую силу. Я не говорю про строительство, сервис и тд. Я имею в виду инженеров, экономистов и тд

Главный Редактор
29.11.2010, 20:37
такого референдума, слава богу, не планируется. на данный момент наши друзья из польши и прибалтийских республик смогут приезжать и работать в швейцарии с мая 2011 года. дай бог им удачи. а швейцарцам и их детям надо больше работать и всё у них будет. прежде чем хорошо работать, надо хорошо учиться. а потом можно и деньги домой отправлять.

по поводу референдума не боись, за svp не заржавеет организуют, соберут подписи и я буду первая кто будет голосовать за запрет, на вьезд болгарско-румынской и прочей братии. ты пишешь швейцарцам нужно больше работать? три раза ха ха, где им прикажешь работать, если их места занимают более дешевая рабочая сила прибывающая из стран евросоюза? эти люди согласны работать за любые деньги, они повсеместно устраивают демпинг зарплат (от ит сферы до рабочей вакансии на обычной фабрике). каждый год швейцарские школы заканчивают тысячи выпускников, здесь не принято всем скопом идти учиться дальше, поступая в институт, дети ищут работу или хотя бы место для практики, чтобы получить первый опыт...и везде обломс, потому что эти места уже заняты нашими ближайшими соседями из дойчланда. а если ещё сюда нахлынет толпа твоих друганов из бедных постсоциалистических стран...капздец стране, и всем у кого садовая мебель ещё не прибита гвоздями к полу террассы советую позаботиться об этом...

Ольга Бернаскина
29.11.2010, 20:45
Ох, Света, золотые твои слова! Ведь почему Швейцария 800 лет без войн просуществовала и процветала в своем болоте, да по одной простой причине, что границы держала свои на замке и никого никуда... А сейчас растащут махонькую Швейцарию по кусочкам..

Sergey Kuznec
29.11.2010, 20:48
фигня какая, они гвозди зубами вырвут
да, вот кстати о немцах, сегодня два немца, оба в национальных костюмах (спортивные штаны с лампасами) в магазинe на продукты лежащие на нижней полке тыкали ботинками в которых рыли траншеи целый день

Ольга Бернаскина
29.11.2010, 20:53
Видать Вам, Кузнец, еще лично не доставалось. Моего младшего за последний месяц уже два раза в автобусе обокрали... Газеты из почтового ящика стали пропадать, на улицах повсюду албанские игроки в наперстки.., ромы повсюду требующие, именно - требующие, милостыню. Ну не было такого в Женеве (по-крайней мере), до того, как открыли швейцарцы границы. Про грузинские банды разве кто слышал раньше? А тюрьмы переполненные...

Sergey Kuznec
29.11.2010, 21:02
Видать Вам, Кузнец, еще лично не доставалось. Моего младшего за последний месяц уже два раза в автобусе обокрали... Газеты из почтового ящика стали пропадать, на улицах повсюду албанские игроки в наперстки.., ромы повсюду требующие, именно - требующие, милостыню. Ну не было такого в Женеве (по-крайней мере), до того, как открыли швейцарцы границы. Про грузинские банды разве кто слышал раньше? А тюрьмы переполненные...

Женева это не Швейцария, там вид на жительство дают всем, арабам, неграм, без проблем, а теперь вот цыган притащили.
Там нет полиции, а в немецкой части есть, вот у нас на вокзале всех синих, и черных собирали, а у вас никогда у негра бумаг не проверят.

Главный Редактор
29.11.2010, 21:08
Оль без обид, прав Кузнец - как попадаю в Женеву, у меня напрочь исчезает ощущение что я нахожусь в Швейцарии. Не могу понять вроде государство одно, но во французской части и порядка мало, и улицы грязнее, да и судя по тому как голосует романдская часть ей на судьбу государства наплевать. Имхо

Ольга Бернаскина
29.11.2010, 22:22
Эх, не свезло мне с местом жительства.....хмык. А все равно, когда границы были на замке - порядку больше было...

Roman Atlantis
29.11.2010, 22:49
Эх, не свезло мне с местом жительства.....хмык.

езжайте в Молдавию, там тепло и люди гостеприимные

Roman Atlantis
29.11.2010, 23:02
по поводу референдума не боись, за svp не заржавеет организуют, соберут подписи и я буду первая кто будет голосовать за запрет, на вьезд болгарско-румынской и прочей братии.

скажите, а швейцарцы были сильно рады когда вы в Швейцарию приехали? или вы тогда не думали что тоже у кого-то из местных швицов отнимаете рабочее место? а может среди румын или болгар есть тоже высоко образованные люди и они тоже хотят улучшить свою жизнь. Люди - вы просто эгоисты !!! Дальше носа своего ничего не хотите видеть. Да и никогда не будете швейцарцами, это не Америка. Здесь все иммигранты, кто не родился тут, не смотря на то что имеет ли он свисс.паспорт или нет.

Главный Редактор
29.11.2010, 23:17
скажите, а швейцарцы были сильно рады когда вы в Швейцарию приехали? или вы тогда не думали что тоже у кого-то из местных швицов отнимаете рабочее место? а может среди румын или болгар есть тоже высоко образованные люди и они тоже хотят улучшить свою жизнь. Люди - вы просто эгоисты !!! Дальше носа своего ничего не хотите видеть. Да и никогда не будете швейцарцами, это не Америка. Здесь все иммигранты, кто не родился тут, не смотря на то что имеет ли он свисс.паспорт или нет.

Для начала успокойтесь и поймите одну важную вещь - большинство из нас, живет в этой стране столько лет, что нам иногда сложно вспомнить в каком году до Рождества Христова мы получили свой паспорт. Все мы попали сюда в эту страну разными путями, эмиграции в Швейцарию нет, и поэтому не буду говорить за всех скажу за себя. И я и мой муж всю жизнь занимаемся бизнесом, мы не занимали ничьих рабочих мест, скорее наоборот - открыли фирмы и дали возможность работы другим. Здесь работаем мы, здесь наш дом, здесь родились и выросли наши дети. Это наша страна и если Вас коробит от того, что мне не нравится что происходит в моей стране, это Ваше личное дело. И это не эгоизм, это нормальное человеческое желание защитить свой дом от пришельцев, которым начхать на устав местного монастыря.

Fashion Bunny
29.11.2010, 23:28
Для начала успокойтесь и поймите одну важную вещь - большинство из нас, живет в этой стране столько лет, что нам иногда сложно вспомнить в каком году до Рождества Христова мы получили свой паспорт. Все мы попали сюда в эту страну разными путями, эмиграции в Швейцарию нет, и поэтому не буду говорить за всех скажу за себя. И я и мой муж всю жизнь занимаемся бизнесом, мы не занимали ничьих рабочих мест, скорее наоборот - открыли фирмы и дали возможность работы другим. Здесь работаем мы, здесь наш дом, здесь родились и выросли наши дети. Это наша страна и если Вас коробит от того, что мне не нравится что происходит в моей стране, это Ваше личное дело. И это не эгоизм, это нормальное человеческое желание защитить свой дом от пришельцев, которым начхать на устав местного монастыря.
Вот-вот, как я это понимаю. Я тоже против, если в мою страну приезжают "пришельцы" со своим самоваром! Кроме граждан, конечно, ЕУ.

Sergey Kuznec
29.11.2010, 23:37
Вот-вот, как я это понимаю. Я тоже против, если в мою страну приезжают "пришельцы" со своим самоваром! Кроме граждан, конечно, ЕУ.

Румыны ЕУ, то же не забывай, Французы высылают, Фины то же, Италия поступила проще, метелили на каждом углу сами свалили, или ты про РФ имел ввиду, но там цыган своих хватает

Fashion Bunny
29.11.2010, 23:46
Румыны ЕУ, то же не забывай, Французы высылают, Фины то же, Италия поступила проще, метелили на каждом углу сами свалили, или ты про РФ имел ввиду, но там цыган своих хватает
РФ я 30 лет в глаза не видела и не слышала, и нечего с него/неё не имeю. И болгары, и румыны - граждане ЕУ.

Roman Atlantis
30.11.2010, 00:21

да меня ничего не коробит, я просто удивлён откуда у вас, да и у многих восточных славян, такие крайне правые взгляды по отношению к нашим соотечественникам.

недавно был референдум о "безвизовом въезде граждан Румынии и Болгарии" (примерно так).

http://s002.radikal.ru/i199/1011/69/1f7981827e57.jpg

как видите местные швицы в большинстве кантонов проголосовали "ЗА". У них же не было такой ксенофобии?

Собеседница Базель
30.11.2010, 00:22
Я проголосовала "за". Швейцарцев коренных понимаю прекрасно. Если кого-то, или ближайшее окружение кого-то, напрямую коснулась тема причинения ущерба/неудобств/нанесения телесных (про более тяжкие преступления вообще молчу) какими-то потными неграми или албанцами, позиция голосовавших ясна предельно: по домам и пусть спасибо скажут, что камнями не закидали или что у них там принято. Народ просто вынужден показать зубы.

Если уж тут на меня напали и я возмущена не на шутку (это я к тому, что я этакая монументальная тетя и прежде, чем лезть на рожон, можно было бы и подумать), то что уж говорить о хотя бы тех же бедных бабушко-дедушках. Читаешь газеты, не Базель, а форд баярд какой-то: то сумку вырвали, то избили, то сбили при скорости 70 км/час в зоне 30, то изнасиловали. Каждую неделю хрень какая-то.

Так что: всех в жопу. Пусть по домам резвятся.

Svetlana Bernhardt
30.11.2010, 00:33
Блингорелый! И я ЗА своё воткнула. да, понаехали мы тут! (не поверишь, первый раз за 16 лет проголосила!) если у тя под рукой календарик, будь другом, поставь крестик, в будущем бум отмечать!

Собеседница Базель
30.11.2010, 00:38
ну, я надеюсь, что ты сумки у пенсионеров не дёргаешь, в сарафане да кокошнике не рассекаешь, золотые купола повсюду не проталкиваешь, демонстрации не устраиваешь, чтоб 6-7 января не работать и чтоб это расценивалось, как оплачиваемый официальный выходной день, молиться пять раз в день не бегаешь, а даже, если и бегаешь, не требуешь, чтоб все это уважали и понимали.

Michael Misko
30.11.2010, 00:48

Смешнее всего, когда перекати-поле "моей страной" называет не на самом деле свою, в которой оно родилось и выросло, а чужую, куда оно припёрлось и в которой никогда не станет своим, как бы ему не хотелось и оно бы себе это не внушало во время сеансов аутотренинга.

Nika Nikus
30.11.2010, 01:08
Смешнее всего, когда перекати-поле "моей страной" называет не на самом деле свою, в которой оно родилось и выросло, а чужую, куда оно припёрлось и в которой никогда не станет своим, как бы ему не хотелось и оно бы себе это не внушало во время сеансов аутотренинга.

В таком случае мне не понятна Ваша радость при мысли, что Ваши польские друзья приедут в эту "чужую" страну и будет здесь, вероятно, долгими вечерами, тосковать по Родине. Это по-моему намного смешнее, чем любовь Банни к ее исторической Родине - Германии. По теме - на мой взгляд, естественно желание швейцарцев иметь поменьше преступников в стране. И не оплачивать их содержание на уровне отеля из своих карманов, ожидая, что когда эти преступники выйдут на свободу, - они снова начнут убивать, грабить и насиловать.

Konstantin Zesik
30.11.2010, 01:12

Да тут сложный вопрос. я больше склоняюсь (по опросу), что инициатива изначально уже вопросом "обидела иностранцев". Но, дело в том, что я иностранцев по себе ровняю...Мне иногда кажется, что я больший швиц, чем некоторые сами швицы, но да ладно. И по идее швицам должно быть обидно, что "стадо" так успешно пользуется их толерантностью. Но в силу своего воспитания/культуры, швицы вряд ли в открытую будут бодаться со стадом (для них это ваще видимо дикость, что кто то без ног может просить милостыню у вокзала, что кто то может украсть кошелек, или даже вырвать его из рук). то есть им остается только голосовать пока. Это с одной стороны.
А с другой стороны, глобализации в одностороннем порядке не бывает (когда швицы разъезжают по миру свободно, а к себе никого не пускают), вот и обратная сторона.
По поводу рынка труда: он и так достаточно жесткий, куда его дальшеу ужесточать непонятно. Итак уже до абсурда доходит, выучивают в хороших университетах людей, и не оставляют их в стране ,то есть учат для других стран. Но на самом деле рынок все поставит на свои места: когда не хватало пермитов, "сильные мира сего" пролобировали увеличение пермитов в середине 2010 года.
По поводу прикручивания летней мебели...нда, наверное тяжело местному люду будет с "прямолобой логикой развивающихся стран" совладать. Ибо в той же украине, если ты не взял "плохо лежащего чужого", то ты лох, а тут если взял - то лох. Как говорится "конфликт" мировозрений на лицо.

Научное отступление, частично на почве беседы с одним профессором математики, около года назад. Его идея, и мое мнение*
Мне просто непонятны стоны общественности про то как все плохо становится, и все хуже и хуже и тд. Попытки как то воспротивится "притоку иммигрантов" это тоже что попытки воспротивится развитию цивилизации в целом. Если хорошо подумать, то каждый из нас в каком то поколении иммигрант, в той или иной степени. теперь что касается развития цивилизации - идет стирание различия между народами (как ни крути, и скорость пока невелика, но постоянно возрастае), то есть все движется к "унификации" (когда в предельном случае будет одна раса), если конечно так все и дальше продлится. Но такой подход с физической точки зрения означает "смерть". Так как когда все одинаковое, энтропия системы уменьшается (в данном случае подсистемы: ЧЕЛОВЕК. ведь как известно энтропия вселенной постоянно растет. Поэтому или это движение к концу человечества (во что я в принципе не верю), или же будет увеличение энтропии (разнообразия) за счет чего то другого: как вариант бедные/богатые, умные/глупые. Поэтому думайте не о том что нас/вас негры ассимилируют, а думайте о том как стать умнее/состоятельней, и что для этого делать (то есть то, что ассимилируют уже мало поддается сомнению, про это можно смело забыть)
* - Мужчина явно скептически относится к глобализации, считая что это пусть к концу....Я видимо в силу возраста, более оптимистичен

Главный Редактор
30.11.2010, 01:20
смешнее всего, когда перекати-поле "моей страной" называет не на самом деле свою, в которой оно родилось и выросло, а чужую, куда оно припёрлось и в которой никогда не станет своим, как бы ему не хотелось и оно бы себе это не внушало во время сеансов аутотренинга.

миша "перекати поле" будешь называть своих друзей. твой квасной патриотизм может удивить кого угодно, только не меня. от того что ты лишний раз напишешь на форуме как ты любишь славянские народы - продажи пива и тухлых консервов, не взлетят до потолка.

P:s весь флуд и тупые картинки, не имеющие отношения к теме треда отправляется сами знаете куда, отсюда вывод - или пишем по теме, или молча проходим мимо.

Svetlana Bernhardt
30.11.2010, 01:33
Да тут сложный вопрос. я больше склоняюсь (по опросу), что инициатива изначально уже вопросом "обидела иностранцев". .
Костян, если ты "жалуешь" гостей в родную хату, ну жданных аль нет, об этом не будем - тебе это надо?!
и если ты склонен воспринимать инициативу так, то флаг те в руки - будь и далее иностраНцем.

Konstantin Zesik
30.11.2010, 01:35

А когда ту или иную страну можно назвать своей, не своей? Это дело времени и привычки. И если, например, в детстве переезжать каждые пять лет в новую страну, то непросто и запутаться. Именно сейчас, когда родители ездят по миру в поисках лучшей жизни, это не такая уж и редкость (когда можно страны менять по раза три, пока ребенок выростет). Да это будет перекати-поле, ну и что. Лично я убеждаюсь пока, что нет плохих или хороших, своих или чужих стран, а есть "плохие и хорошие" люди, агрессивные и добрые и тд. и стравливают и натравливают друг на друга простых (от того отчасти глупых людей), более "дальновидные и хитрожопые ребята, которые называются политиками. Отсюда и вся истерия, одни кричат "убивать неверных", другие шарахаются платков на улицах, потому что в телевизоре что то услышали. Но без конфликтов, слез, и страха, никогда не поймешь что такое настоящий мир, счастье и свобода. так что где то так вот. А каждый живет как считает нужным: кто то эскалирует проблему, и видит в имигрантах только плохое, а среди них можно найти и друзей например, только ж времени обычно нету на дружить, драться легче и ума много не надо, все заняты своими делами (налоги, зарплаты, проблемы, карьерный рост, айфоны, успех)

Konstantin Zesik
30.11.2010, 01:39
Костян, если ты "жалуешь" гостей в родную хату, ну жданных аль нет, об этом не будем - тебе это надо?!
и если ты склонен воспринимать инициативу так, то флаг те в руки - будь и далее иностраНцем.
Так я и есть тут иностранец, что тут непонятного. должен наверное не один десяток лет пройти, когда я скажу, да это страна моя. наверное это нормально. Я могу объективно поставить себя на место швицев, и скорее всего они правы (да далеко не нужно ходить, они велосипеда не придумали, я наверняка проголосовал бы также в украине ,если бы от иностранцев имел проблемы). Но даже вот такая инициатива, уже делает желание становится в этой стране своим, поменьше.

Да там сверху в одном из моих постов написано, что мне кажется что я больший швиц чем некоторые швицы: это к тому, что я не люблю шума, соблюдаю все швицкие правила, люблю шоколад, горы и деньги.... и тд...что однако никак особо меня не делает в их глазах "швицем", и вряд ли когда сделает ****

Svetlana Bernhardt
30.11.2010, 01:40
А когда ту или иную страну можно назвать своей, не своей? Это дело времени и привычки. И если, например, в детстве переезжать каждые пять лет в новую страну, то непросто и запутаться.Лично я убеждаюсь пока, что нет плохих или хороших, своих или чужих стран, а есть "плохие и хорошие" люди, агрессивные и добрые А каждый живет как считает нужным
Согласна на все сто процентов.

Roman Atlantis
30.11.2010, 01:45
Да тут сложный вопрос. я больше склоняюсь (по опросу), что инициатива изначально уже вопросом "обидела иностранцев".

я согласен что иммиграцию нужно фильтровать, а не полностью запрещать, наглухо задраить границы.
если посмотреть последний отчёт Мирового Банка "Миграции и Денежные переводы 2010", то иммигрантов в Швейцарии 1 762 800 чел., а эмигрантов из Швейцарии 407 800 чел., причём самые популярные направления из Швейцарии - в Испанию, Англию, США, Канаду, Австралию, не считая соседние приграничные страны (Австрия, Германия, Франция и Италия), те, кто хотят сэкономить на ценах.
моя знакомая кореная швейцарка всё мечтает уехать в США поработать.

значит если швейцарцы куда либо уезжают - это нормально, а когда к ним приезжают, сразу "спасайте нашу Швейцарию от злобных эмигрантов !!! "
как то не объективно получается.

а самое смешное что это звучит из уст русских псевдо-швейцарок.

Svetlana Bernhardt
30.11.2010, 01:48
Так я и есть тут иностранец, что тут непонятного. должен наверное не один десяток лет пройти, когда я скажу, да это страна моя. наверное это нормально. Я могу объективно поставить себя на место швицев, и скорее всего они правы (да далеко не нужно ходить, они велосипеда не придумали, я наверняка проголосовал бы также в украине ,если бы от иностранцев имел проблемы). Но даже вот такая инициатива, уже делает желание становится в этой стране своим, поменьше.
а зачем ты так категорично, ты что не уверен в чем то?
Кост, я пофигист, могу жить где мне угодно. Я найду свое я везде. и это очень важно.
ты пойми. не настолько страшен разный менталитет. человек иногда сам себя (по-моему) боится. т.е. боится себя реализовать, и тогда могут возникнуть на мой взгляд проблемы.

Konstantin Zesik
30.11.2010, 01:51
а зачем ты так категорично, ты что не уверен в чем то?
Кост, я пофигист, могу жить где мне угодно. Я найду свое я везде. и это очень важно.
ты пойми. не настолько страшен разный менталитет. человек иногда сам себя (по-моему) боится. т.е. боится себя реализовать, и тогда могут возникнуть на мой взгляд проблемы.

Ну пока мой дом в Киеве. Ментально я себя там лучше чувствую. То есть я в Цюрихе больше скучаю по Киеву, чем в Киеве по Цюриху. Но есть такой чувство, что это просто дело времени.

Главный Редактор
30.11.2010, 01:51

Будьте любезны, без перехода на личности. Кстати у меня есть ещё парочка европейских паспортов, но не смотря на то что все они получены не по линии эмиграции, своей страной я считаю ту в которой живу, и если Вам этого не понять, и у Вас свои представления о том, что такое Родина о чём нам здесь спорить? У меня никогда не было российского паспорта, я не испытываю ностальгии по стране СССР из которой меня увезли родители, знание русского языка - моя личная заслуга, если Вы не в состоянии ЭТО понять, зачем язвить? Только потому, что нет достойных аргументов? Или потому что в Вашем багаже нет такого большого опыта жизни вне России, и Вы просто не можете себе представить, что некоторые люди думают иначе чем Вы?

Michael Misko
30.11.2010, 01:53

Да уж, посмешить они любят. Смех сквозь слёзы. Просто не верится как человеческие существа могут до такого докатиться.

Главный Редактор
30.11.2010, 01:54
Да уж, посмешить они любят. Смех сквозь слёзы. Просто не верится как человеческие существа могут до такого докатиться.

Миша первое предупреждение.

Konstantin Zesik
30.11.2010, 01:58
я согласен что иммиграцию нужно фильтровать, а не полностью запрещать, наглухо задраить границы.
если посмотреть последний отчёт Мирового Банка "Миграции и Денежные переводы 2010", то иммигрантов в Швейцарии 1 762 800 чел., а эмигрантов из Швейцарии 407 800 чел., причём самые популярные направления из Швейцарии - в Испанию, Англию, США, Канаду, Австралию, не считая соседние приграничные страны (Австрия, Германия, Франция и Италия), те, кто хотят сэкономить на ценах.
моя знакомая кореная швейцарка всё мечтает уехать в США поработать.

значит если швейцарцы куда либо уезжают - это нормально, а когда к ним приезжают, сразу "спасайте нашу Швейцарию от злобных эмигрантов !!! "
как то не объективно получается.

Да границы это вообще интересное дело: вот как то взяли и нарезали страны....лоскутами. Если интересно есть в ютюбе ролики, аля как менялись границы европы за последние 500 лет. Особо интересным становится факт "разграничивания", если взять за рассмотрение какой то город или село, когда часто у кого то кухня в россии, а сортир в украине (или наоборот). Но все теперь за эти лоскуты сражаются, за бумажки право дающие на территории какого то лоскута обладать правами большими чем на территории лоскута другого. И ничего ж не поделаешь, приходится в эту игру тоже играть. Так что кто тут псевдо или непсевдо швейцарец/русский то уже трудно понять. А то, что миграция была, есть и будет, это и обуждать бесполезно, и противится ей, это тоже самое что попытаться запретить снег зимой в россии.

Michael Misko
30.11.2010, 02:01
продажи пива и тухлых консервов...

Интересно, кто здесь продаёт тухлые консервы? Пока здесь обсуждается только тухлый результат референдума, который превращает Швейцарию всё больше в Бирму в центре Европы. И тухлое голосование пока 16 посетителей данного форума. Респект четверым, не поддавшимся стадному чувству (пятый - воздержавшийся - это я).

Результат референдума ставит под вопрос международные обязательства Швейцарии:

La Suisse devra répondre aux questions de l’Union européenne après l’acceptation dimanche de l’initiative de l’UDC pour le renvoi des étrangers criminels. Selon la manière dont il sera appliqué, ce texte contreviendrait à l’accord sur la libre circulation des personnes, affirme-t-on à Bruxelles.
Le résultat de la votation de dimanche remet en question des accords bilatéraux et internationaux. Pour les représentants de l’UE interrogés par l’ATS à Bruxelles, «trop de démocratie peut conduire la population suisse à se garder les meilleurs morceaux».

En mettant aux voix cette initiative, la Suisse a mis en danger en connaissance de cause ses engagements envers l’UE, a déclaré un observateur à Bruxelles. Berne n’est dès lors plus un partenaire digne de confiance pour l’UE. Ce qui va conduire Bruxelles à hausser le ton dans les négociations, selon ce proche du dossier.

Svetlana Bernhardt
30.11.2010, 02:03
Но есть такой чувство, что это просто дело времени.
Спецом опять болдом сделала! Так вот, и понятно стало сразу. Знаешь, я здесь в Швице, прожила дольше, чем где-то ни было в России, Украине, Казахстане, Сибири ( перегибаю пальцы может чего забыла) и вот задумалась, а об чем я соскучилась!... О! по даче!"моментально".

Konstantin Zesik
30.11.2010, 02:05

Так все же вопрос остается открытым: как опредялять свою страну. Возьмем гипотетический случай. Иван Человеков родился на Западной Украине, в семье русских инженеров. В возрасте 12 лет переехал жить в Воронеж, в 17 лет переехал в Москву, выучился, в 22 переехал в Германию, там проработал 10 лет, получил хорошую работу в Австралии, переехал в Австралию, где уже тоже прожил 10 лет. Внимание вопрос? Какая родня страна У Вани? Обоснуйте.
ЗЫ: Израиль не предлагать, фамилия все же Русская

Michael Misko
30.11.2010, 02:09
Так все же вопрос остается открытым: как опредялять свою страну. Возьмем гипотетический случай. Иван Человеков родился на Западной Украине, в семье русских инженеров. В возрасте 12 лет переехал жить в Воронеж, в 17 лет переехал в Москву, выучился, в 22 переехал в Германию, там проработал 10 лет, получил хорошую работу в Австралии, переехал в Австралию, где уже тоже прожил 10 лет. Внимание вопрос? Какая родня страна У Вани? Обоснуйте.

Очевидно, что Россия. Родился он в России (даже если речь идёт о Червоной Руси - Галичине, то это дела не меняет, потому как русская земля), предки русские, родной язык - русский. Вопрос бы был, если бы он в 2 года переехал, а не в 22. В 22 - уже сформировавшаяся личность.

Главный Редактор
30.11.2010, 02:11
пока здесь обсуждается только тухлый результат референдума

миша, могу я поинтересоваться ты сам в голосовании принимал участие? если принимал, и недоволен результатами референдума, тогда напиши нам подробно, почему тебя лично так задевает тот факт, что люди пошли и проголосовали в своей стране так, как они хотели? именно потому что я не хочу чтобы мои дети, жили в бирме (в которую швейцария может таки превратиться) с такими прозрачными границами, мне не все равно что происходит в этой стране. очень жаль что тема с отправкой на родину преступников, перекрестилась с темой о нашествии граждан еu на внутренний рынок трудоустройства, но так бывало и раньше, открывая тему никогда не знаешь в какую сторону она свернет. итак возвращаясь к теме, расскажи нам миша и подробно, каким макаром тебя коснулся данный референдум?

Konstantin Zesik
30.11.2010, 02:13
Результат референдума ставит под вопрос международные обязательства Швейцарии:

Да до одного места те обязательства, если честно. В идеальном мире, да за что швицы проголосовали, это "ату". А реальность такова, что видимо их заипа...и иностранцы. Как простой пример сегодня обсуждали. Я грю выходит теперь, если я сижу в баре, и по какой то причине повздорю со швицем, то он мне в морду дать может, а ему нет, так как меня могут выслать. Нечестно ведь вроде? Правильно в идеальном мире, мы бы с ним про шахматы и поэзию родного края за чашкой чая обусждали бы, а в реальности в баре бухают, и результат референдума будет фильтром. для людей которые норовят проблемы решать мордобоем. Опять возвращаясь на землю. Референдум просто дает сигнал. Кто там что читал, про последствия, и когда и как он будет имплементироваться, тот еще вопрос. Мне почему то кажется что уже сейчас есть какая то схема высылки проштрафившихся иностранцев. Просто теперь типа опять "подчеркнули" и указали место

Svetlana Bernhardt
30.11.2010, 02:14
Очевидно, что Россия. Родился он в России (даже если речь идёт о Червоной Руси - Галичине, то это дела не меняет, потому как русская земля), предки русские, родной язык - русский. Вопрос бы был, если бы он в 2 года переехал, а не в 22. В 22 - уже сформировавшаяся личность.
Миш, а вот допустим, у тя здесь детёнок родился!
Тока, допустим!

Главный Редактор
30.11.2010, 02:15

Костя, получится разговор с глухим. Я угадаю с первого раза, что ответит Миско - Родина только Россия. Ты что не помнишь шкандаль, как Миша возмущался переводом американизированной фамилии режиссёра Романа Полански?

ПыСы поутру весь флуд уйдёт ффтопку.

Konstantin Zesik
30.11.2010, 02:17

Ну вот Миско, ты в принципе и доказал, что однозначного ответа нет. Я специально поставил 22 года....измени цифры, и однозначного ответа не будет (как например: до 5 лет жил на украине, до 12 в россии, до 18 в германии, до 24 в австралии, и тд).

Svetlana Bernhardt
30.11.2010, 02:23
Ну вот Миско, ты в принципе и доказал, что однозначного ответа нет. Я специально поставил 22 года....измени цифры, и однозначного ответа не будет (как например: до 5 лет жил на украине, до 12 в россии, до 18 в германии, до 24 в австралии, и тд).
хорошая идея для опроса, если кто соизволит.

Anna Racin
30.11.2010, 11:43
миша, могу я поинтересоваться ты сам в голосовании принимал участие? если принимал, и недоволен результатами референдума

Света, вставлю свои пять копеек, хотя ругаться и бодаться по теме не хочу и не буду. Меня лично задевает не сам факт, что хотят высылать преступников из страны - на самом деле я только за, чтобы преступников а также тех, кто незаслуженно сел на шею государству, послать подальше. Меня озадачивает и кстати задевает тоже то, что судя по обсуждениям мало кто разобрался, о чем было голосование. Что во всех трех вариантах (и тот закон который действет сейчас, и предложенный по инициативе, и предложенный по встречному предложению) преступников высылают из страны. И речь идет вобщем-то только о том КОГО ИМЕННО и ЗА ЧТО ИМЕННО будут высылать. То есть спора как такового высылать или нет не было и не будет. Всем понятно, что высылать. Речь о формулировке. Вот этого, по моему мнению, большинство голосовавших так и не поняло. Не дало себе труда разобраться. И вот тут мне неуютно становится - так они под горячую руку, подзуживаемые плакатиками, могут и дров наломать...

Tatiana Mirabel
30.11.2010, 12:29
Света, вставлю свои пять копеек, хотя ругаться и бодаться по теме не хочу и не буду. Меня лично задевает не сам факт, что хотят высылать преступников из страны - на самом деле я только за, чтобы преступников а также тех, кто незаслуженно сел на шею государству, послать подальше. Меня озадачивает и кстати задевает тоже то, что судя по обсуждениям мало кто разобрался, о чем было голосование. Что во всех трех вариантах (и тот закон который действет сейчас, и предложенный по инициативе, и предложенный по встречному предложению) преступников высылают из страны. И речь идет вобщем-то только о том КОГО ИМЕННО и ЗА ЧТО ИМЕННО будут высылать. То есть спора как такового высылать или нет не было и не будет. Всем понятно, что высылать. Речь о формулировке. Вот этого, по моему мнению, большинство голосовавших так и не поняло. Не дало себе труда разобраться. И вот тут мне неуютно становится - так они под горячую руку, подзуживаемые плакатиками, могут и дров наломать...

Речь в этом голосовании шла как раз об автоматической высылке из страны,потому как закон о высылке из страны криминальных элементов существует,но только процессы судебные довольно длительные,что стОит денег налогоплательщиков,да содержание осуждённых до высылки тоже. Такого рода законы существуют во всей Зап.Европе,но их за редким исключением приводят в действие.

Nana Misesu
30.11.2010, 13:16
Меня озадачивает и кстати задевает тоже то, что судя по обсуждениям мало кто разобрался, о чем было голосование

Анна, а вы можете объяснить, чего именно Вы опасаетсь? В инициативе довольно четко указано за что. На мой взгляд, это было совершенно необходимо. Высылают за преднамеренное убийство (естественно после решения суда), износилование, тяжкие ограбления (или как это правильно называется), продажа наркотиков ит. д.

Art. 121 Abs. 3-6 (neu)
3 Sie (= die Auslaenderinnen und Auslaender) verlieren unabhaengig von ihrem auslaenderrechtlichen Status ihr Aufenthaltsrecht sowie alle Rechtsanspraeche auf Aufenthalt in der Schweiz, wenn sie:
a. wegen eines vorsaetzlichen Toetungsdelikts, wegen einer Vergewaltigung oder eines anderen schweren Sexualdelikts, wegen eines anderen Gewaltdelikts wie Raub, wegen Menschenhandels, Drogenhandels oder eines Einbruchsdelikts rechtskraeftig verurteilt worden sind; oder
b. missbraeuchlich Leistungen der Sozialversicherungen oder der Sozialhilfe bezogen haben.

4 Der Gesetzgeber umschreibt die Tatbestaende nach Absatz 3 naeher. Er kann sie um weitere Tatbestaende ergaenzen.

5 Auslaenderinnen und Auslaender, die nach den Absaetzen 3 und 4 ihr Aufenthaltsrecht sowie alle Rechtsanspraeche auf Aufenthalt in der Schweiz verlieren, sind von der zustaendigen Behoerde aus der Schweiz auszuweisen und mit einem Einreiseverbot von 5 – 15 Jahren zu belegen. Im Wiederholungsfall ist das Einreiseverbot auf 20 Jahre anzusetzen.

6 Wer das Einreiseverbot missachtet oder sonstwie illegal in die Schweiz einreist, macht sich strafbar. Der Gesetzgeber erlaesst die entsprechenden Bestimmungen

причем выносится запрет на въезд в страну от 5 до 15 лет. То есть этот человек все-таки может вернуться. Объясните пожалуйста, чего Вы опасаетсь. Доводы Шлюмпф можете не приводить, они известны. У Вас есть еще какие-то сомнения?

Irina Driada
30.11.2010, 13:20
http://s40.radikal.ru/i088/1011/69/115ac2b8fced.jpg

объясните мне, битте, почему на плакате в левом верхнем углу написано Иван? что только криминальные типы это русские Иваны? или я не так поняла? криминал по статистике ведь не одни Иваны составляют. для меня тут в Швейцарии достаточно узкомыслящих людей..итак,вот некоторые швицеры,представители мною упомянутого круга, мне сегодня высказали за что! они голосовали, даже не поняв за что...голосовали они за: ауслендеры раус...и всё! а какие и за что они так и не поняли им просто легче всего во всех бедах всё и вся свалить на ауслендеров. я предполагаю, что ещё встречу такое мнение насчёт референдума..."без слов". клише Иван меня лично задело, так как по статистике именно выходцы из восточной европы и язык учат,и на работают, и налоги платят..почему же иван не муххамед какой-нибудь....мож забоялись, эти бучу подымут....

Tatiana Mirabel
30.11.2010, 13:29
http://s40.radikal.ru/i088/1011/69/115ac2b8fced.jpg
объясните мне,битте,почему на плакате в левом верхнем углу написано Иван ?!

Обычное клише, не больше...

Главный Редактор
30.11.2010, 14:03
Лично я, перед голосованием всегда подробно читаю, кто автор инициативы, что хотят изменить голосованием (и иногда, если тема мне не близка, могу на голосование не пойти вовсе). Зато когда на повестке дня, стоят важные вопросы (как например это было с голосованием против постройки новых минаретов) я и сама пошла, и всех соседей, которые обычно не ходят на такие мероприятия, позвала. Поверьте если бы каждому швейцарцу, имеющему право на участие в голосовании, внятно и подробно объяснили, какое отличие имеет мечеть от мечети с "якобы невинной надстроечкой в виде башни минарета", и какое имеет значение в мусульманстве минарет - уверена, проголосовавших против, было бы намного больше, как и тех кто пошел бы проголосовать на избирательные участки.

Anna Racin
30.11.2010, 14:05
я лично пока ни за что не опасаюсь, а так, теоретически - опасаюсь, например, за какого-нибудь глупого юнца, родившегося и выросшего здесь и скажем по пьяной лавочке что-то не то сотворившего под гиканье приятелей - под статью Raub или Einbruch может подойти даже кража 100 франков с бензозаправки - и за это его куда? на родину его родителей, которую он в глаза не видел? судьба поломана. Автоматизма именно и опасаюсь.

Nana Misesu
30.11.2010, 14:26
Врядли это произойдет. Во-первых, потому что кража ста франков не входит в категорию тяжких ограблений (срок за преступление должен превышать как минимум год), это просто кража. Во-вторых, если нельзя опротестовать высылку из страны, то всегда можно опротествовать решение суда, его последующее изменение может вести за собой автоматическое аннулирование высылки. А в-третьих, Вы видели в Швейцарии хоть одного подростка, которого посадили в тюрьму за обычную кражу? я - нет. Здесь даже за убийство иногда не сажают или дают совершенно смешные сроки заключения. И в-четвертых, программа еще до конца не разработана. Сроки, насколько я помню, до конца лета 2011. Вот когда она будет готова, тогда уже можно будет судить, насколько эта программа опасна

Anna Racin
30.11.2010, 14:44
врядли это произойдет.
во-первых, слово тяжелый и какие-либо сроки там вроде нигде не упоминаются (именно во встречном предложении предполагалось соотнести длину срока не менее года с выдворением из страны); во-вторых - вот и будет еще больше волокиты в судах и расходов на них, так бы он отсидел свои полгода и молчок, а теперь будет апелляции подавать до посинения; в-третьих я пас, не в курсе; ну а в-четвертых конечно посмотрим, что дальше будет. надеюсь, что в список преступлений добавят те недостающие, которые введены во встречном предложении, и также каким-то образом соотнесут тяжесть преступлений с высылкой/невысылкой. но... тогда это уже будет почти слово в слово что встречное предложение, которое все так не хотели принимать.

Tatiana Mirabel
30.11.2010, 14:45
что только криминальные типы это русские Иваны? или я не так поняла?

В чём с Вами соглашусь,так это с узкомыслием некоторых местных представителей (ну ничего их не интересует,кроме собственного банковского счёта,ну люди такие...Касаемо "Ивана" на плакате - правильнее было бы написАть какое-нибудь тамильское имя(потому как по статистике местной,тамилы составляют самый большой процент в преступлениях). Ну,а в силу того,что "тамильских клише" ещё не создали пропагандой,да и учитывая популистские черты этой партии - вот отсюда и такие плакаты...Но тенденция заставляет задумываться,если честно...Кто следующий на очереди в гонении?...Я тоже против криминальных элементов в стране,я тоже хочу,чтобы дочь моя могла безо всякой боязни вечером ждать на вокзале поезд и т.д.,но не любыми способами достигать уменьшение крима здесь. С другой стороны,а как тогда?У полицаев руки повязаны морским узлом,на применение огнестрельного оружия даже во время погони - заводится моментально дело с отстранением,даже и временным, от работы)...Сроки отсидки здесь никакого ауслендера не пугают:тюрьмы - как курорт,да и сроки - смешные...Какой метод тогда действенный (Ирина,это я не Вам вопросы задаю,это я просто рассуждаю).

Nana Misesu
30.11.2010, 15:21
во-первых, слово тяжелый и какие-либо сроки там вроде нигде не упоминаются (именно во встречном предложении предполагалось соотнести длину срока не менее года с выдворением из страны); во-вторых - вот и будет еще больше волокиты в судах и расходов на них, так бы он отсидел свои полгода и молчок, а теперь будет апелляции подавать до посинения; в-третьих я пас, не в курсе; ну а в-четвертых конечно посмотрим, что дальше будет. надеюсь, что в список преступлений добавят те недостающие, которые введены во встречном предложении, и также каким-то образом соотнесут тяжесть преступлений с высылкой/невысылкой. но... тогда это уже будет почти слово в слово что встречное предложение, которое все так не хотели принимать.

Sie (= die Auslaenderinnen und Auslaender) verlieren unabhaengig von ihrem auslaenderrechtlichen Status ihr Aufenthaltsrecht sowie alle Rechtsanspraeche auf Aufenthalt in der Schweiz, wenn sie:
a. wegen eines vorsaetzlichen Toetungsdelikts, wegen einer Vergewaltigung oder eines anderen schweren Sexualdelikts, wegen eines anderen Gewaltdelikts wie Raub, wegen Menschenhandels, Drogenhandels oder eines Einbruchsdelikts rechtskraeftig verurteilt worden sind; oder
b. missbraeuchlich Leistungen der Sozialversicherungen oder der Sozialhilfe bezogen haben.
упоминается vorsaetzlichen Toetungsdelikts, Gewaltdelikts wie Raub , а вот об обычной краже ни слова

Nana Misesu
30.11.2010, 15:56

это не так. Если бы ФДП ограничилась только лишь поправкой на соизмерениe тяжести преступлений, то люди голосовали бы за нее, но ФДП в свем последнем пункте требовало в рассмотре дел о высылке объединения mit den Grundsätzen und Grundrechten von Verfassung und Völkerrecht (конституционные права и международное право), что привело бы к ооочень обширным границам (свободно отодвигаемым) в делах по автоматической высылке, т. е ее практически можно было бы забыть.

Лана Сердешная
30.11.2010, 15:57
да меня ничего не коробит, я просто удивлён откуда у вас, да и у многих восточных славян, такие крайне правые взгляды по отношению к нашим соотечественникам.

То-то смотрю неместные попрошайки на вокзале Люцерн появились, проголосовали не против пришельцев,
проголосовали против насилия, грабежей, наркотиков. Неужели так непонятно?

что только криминальные типы это русские Иваны? или я не так поняла?

Абсолютно с вами согласна. Долго думала, ломала голову, почему Иван? По статистике совсем не "Иваны" в своём большинстве хулиганят. Поняла, что это наименьшее сопротивление. Сербы бучу не поднимут, а вот другие могут. Потому таким именем и прикрылись...и меня задело. У меня дед Иван.

Anna Racin
30.11.2010, 16:02
это не так. Если бы ФДП ограничилась только лишь поправкой на соизмерениe тяжести преступлений, то люди голосовали бы за нее, но ФДП в свем последнем пункте требовало в рассмотре дел о высылке объединения mit den Grundsätzen und Grundrechten von Verfassung und Völkerrecht (конституционные права и международное право), что привело бы к ооочень обширным границам (свободно отодвигаемым) в делах по автоматической высылке, т. е ее практически можно было бы забыть.
да, это испортило все дело, как и привнесенная статья о интеграции (совершенно расплывчатая и бессмысленная)
именно поэтому лично симпатичен вариант "причесанной" под конкретные нормы конституционного и межд. права инициативы без всех этих поправок - на что очень надеюсь в будущем. боюсь только народники станут снова кричать, что их инициативу извратили и надругались.

Ольга Бернаскина
30.11.2010, 16:03
езжайте в Молдавию, там тепло и люди гостеприимные

Да я уж тут помучаюсь! А за идею спасибо))

Nana Misesu
30.11.2010, 16:23
да, это испортило все дело, как и привнесенная статья о интеграции (совершенно расплывчатая и бессмысленная)
именно поэтому лично симпатичен вариант "причесанной" под конкретные нормы конституционного и межд. права инициативы без всех этих поправок - на что очень надеюсь в будущем. боюсь только народники станут снова кричать, что их инициативу извратили и надругались.

вот в этом я с вами совершенно согласна. Все эти инициативы и гегенинициативы всего лишь борьба партий за власть. Петер Бихсель высказался, что СФП на самом деле в первую очередь интересует победа СФП на выборах, а не смысл самой инициативы. Да, он прав. Но проблема в том, что тоже самое с абсолютной точностью можно сказать и о ФДП. Могли ведь внести только маленькие поправки в гегенинициативу и люди бы ее приняли, но нет, это невозможно, потому что тогда она бы очень походила на инициативу все того же провокационного СФП, а значит, что их политика правильна. Низафто!!!
А швейцарцам приходится выбирать из двух зол меньшее. Не такие они уж и глупые, как некоторым хотелось бы думать. Все они понимают и все осознают, но им нужно было выбирать, и они выбрали безопасность для своих детей, даже если при этом иногда будут ущемляться права криминальных иностранцев. И я их, откровенно говоря, понимаю.

Roman Atlantis
30.11.2010, 16:47
будьте любезны, без перехода на личности. кстати у меня есть ещё парочка европейских паспортов, но не смотря на то что все они получены не по линии эмиграции, своей страной я считаю ту в которой живу, и если вам этого не понять, и у вас свои представления о том, что такое родина о чём нам здесь спорить? у меня никогда не было российского паспорта, я не испытываю ностальгии по стране ссср из которой меня увезли родители, знание русского языка - моя личная заслуга, если вы не в состоянии это понять, зачем язвить? только потому, что нет достойных аргументов? или потому что в вашем багаже нет такого большого опыта жизни вне россии, и вы просто не можете себе представить, что некоторые люди думают иначе чем вы?

да у меня не было ни цели ни желания вас обидеть, просто выражаю свои мысли в слух, у каждого человека своё мировозрение, которое основывается на его жизненном опыте. возможно я поменяю свою точку зрения, прожив n-ое количество лет в швейцарии. да я прекрасно понимаю желание образованных и культурных людей жить в таком же обществе (сам такой), а не среди цыганско-мусульманской общины. только вот смогут ли швейцарцы на основании этого закона не перегнуть палку?

Irina Driada
30.11.2010, 18:01
Абсолютно с вами согласна. Долго думала, ломала голову, почему Иван? По статистике совсем не "Иваны" в своём большинстве хулиганят. Поняла, что это наименьшее соспротивление. Сербы бучу не поднимут, а вот другие могут. Потому такием именем и прикрылись
п.с. и меня задело. У меня дед Иван.
Лана,а у меня вот по крови нет ни одного русского,есть пару украинцев ,а так Карлы,Фридрихи,Францы...и всем говорю,что я украинка,хоть и католичка....и не хочу я ,хоть есть возможность,претендовать по родословной линии на ЕУ пасс.Но считаю,что человек воспитанный в первую очередь..никогда не будет обобщать всех и вся под одну гребёнку. прекрасно понимаю местных жителей,что они хотят жить в мире...без криминала,но раз это политика..то где же дипломатичность!,всё можно было пропагандировать по-другому,не задевая конкретные национальности.а вот теперь узколобые( а их немало,увы) считают,что все Иванны криминель.....вот это меня задело.

Лана Сердешная
30.11.2010, 18:37
Лана,а у меня вот по крови нет ни одного русского,есть пару украинцев ,а так Карлы,Фридрихи,Францы...и всем говорю,что я украинка,хоть и католичка....и не хочу я ,хоть есть возможность,претендовать по родословной линии на ЕУ пасс.Но считаю,что человек воспитанный в первую очередь..никогда не будет обобщать всех и вся под одну гребёнку. прекрасно понимаю местных жителей,что они хотят жить в мире...без криминала,но раз это политика..то где же дипломатичность!,всё можно было пропагандировать по-другому,не задевая конкретные национальности.а вот теперь узколобые( а их немало,увы) считают,что все Иванны криминель.....вот это меня задело.

Думаю, что не очень-то тут различают, кто "Иван", кто нет ( получается, что все ауслендеры-Иваны , ну кк-то так ). Вот и гребут всех под одну гребёнку.

Konstantin Zesik
30.11.2010, 18:40
Мне вот интересно, а если все так плохо с этим шенгеном и свободным передвижением, могут швицы "пойти на попятную", то есть выйти из всех этих двусторонних соглашений. И если, например, вдруг захотят, как быстро смогут это сделать? Насколько понимаю они ж недавно проголосовали "ЗА", через какое вроемя можно будет проголосовать против?

Главный Редактор
30.11.2010, 19:00
только вот смогут ли швейцарцы на основании этого закона не перегнуть палку?

Не знаю заметили ли Вы на пару страниц выше, моё упоминание "вскользь" о том, чтобы все у кого есть террасса, прикручивали садовую мебель получше, а лучше просто прибить гвоздями, иначе можно остаться без мебели, и всего, что обычно тихо и спокойно лежало возле дома раньше, а теперь, с прозрачными границами приходится тупо прятать в дом. Вы скажете не может быть? А я Вам отвечу - ещё как может. Если бы вы поговорили со старожилами, они бы вам рассказали (на полном серьезе) что раньше многие швейцарские дома даже на замок не запирались, и зачем? Зато сейчас, не то что обзаводятся тройными замками и заборами покрепче, стараются обезопасить свое имущество, потому что видят что происходит вокруг. Знакомые уехали в отпуск, вернулись ...вся мебель (включая светильники) с террассы была увезена в неизвестном направлении, сунулись к соседям , может видели чего, те жалуются что у них увели из под носа газонокосилку. Как думаете, станет швейцарец воровать газонокосилку, у соседа (заранее зная про все заморочки с законом) если он знает, что может просто купить её в магазине? Когда я в свое время лишилась сумочки и пошла подавать заявление в полицию, пока ожидала своей очереди, среди таких же бедолаг как и я, лишившихся имущества, прослушала лекцию полицейского, который рассказывал что в последнее время Швейцарию накрыла волна краж и мелких преступлений, приезжают "бригады" гастролёров из Польши, Румынии, Болгарии...и грабят все что плохо лежит, профессионалы более высокого класса, щипают дорогие сумочки и кошельки у раслабленных граждан, те кто не может похвастаться выучкой вора карманника, ездят бригадами в пригород, и выгребают велосипеды из гаражей, инструменты и технику, садовую мебель...не брезгуют даже складными лесенками стремянками. Одну такую машину, с румынскими номерами, нагруженную сверху донизу разнообразным домашним скарбом, тормознули на границе швейцарские пограничники. Попросили предьявить документы на груз, водитель и пассажир растерялись и стали бормотать что ...нашли все эти замечательные вещи на помойке, по дороге домой. Погранцы пробили серийный номер у машинки для стрижки газонов (эдакий робот, который бегает по вашему участку и сам стрижет траву, стоит кучу денег между прочим) и выяснилось, что данная вещь была украдена в пригороде Цюриха меньше недели назад. Происхождение остальных вещей тоже выясняют сейчас, но уже в полиции, куда отправили машину с вещдоками и водителя, вместе с пассажиром.

Roman Atlantis
30.11.2010, 19:55
да, это обратная сторона миграции. Я тоже против азиатско-африканской иммиграции, которая не хочет ассимиляции в западное общество. но с другой стороны сможет ли Швейцария выжить без иммиграции? Кто будет чистить туалеты и мыть посуду в отелях и ресторанах? Строить дороги, убирать урожай?

Главный Редактор
30.11.2010, 20:09
да, это обратная сторона миграции. Я тоже против азиатско-африканской иммиграции, которая не хочет ассимиляции в западное общество. но с другой стороны сможет ли Швейцария выжить без иммиграции? Кто будет чистить туалеты и мыть посуду в отелях и ресторанах? Строить дороги, убирать урожай?

Ну почему сразу посуду в ресторанах и чистка туалетов? Я например считаю, с такой обычной работой вполне могут справиться местная молодежь, желающая подзаработать. Например в Израиле, вы не увидите в ресторане официанта или посудомойку, или бармена, старше 20-25 лет, эта работа всегда считалась и считается, хорошим приработком у студентов или тех кто учится и совмещает учебу и работу. Исключение составляют дорогие заведения, где персонал должен обладать специальным дипломом. В Швейцарии на сегодня нереально найти работу или подработку, молодому человеку после школы. Спросите почему - я отвечу, слишком много желающих, работать на этом месте за небольшие деньги. Раньше с этим было строго, прежде чем брать на работу приезжего, хозяин фирмы или бизнеса, должен был доказать что на это место не претендует местный житель. А теперь лафа, на работу берут граждан ЕУ потому что они согласны работать за меньшие деньги. Вы скажете правильно, совсем швейцарцы оборзели и требуют непомерные зарплаты, только не правда ваша, человек который здесь живет, платит местные налоги, квартплату, страховки и кушает еду из швейцарских супермаркетов должен получать соответствующую зарплату. А ЕУшник часто работает здесь, а живет у себя дома в приграничной зоне, соответственно живет по своим дойче-ценам, и значит расходов у него намного меньше. Дальше рассказывать?

Sergey Kuznec
30.11.2010, 20:21
Решат просто, всех работоспособных, но сидящих на социале будут отправлять на принудительные работы, безработных на пособии на урожай, как в добрые времена СССР, а вот дороги строить, полно местной молодежи, но нет рабочих мест, заняты. Посуду и полы в ресторанах и отелях раньше мыли местные, но тут приехали немцы и за 3,5 штуки заняли все места в отеле, причём это Цурих, проработав год с копейками свалили на безработные и кайфуют, срок ещё не вышел, на их место опять немцев взяли и опять за 3,5. Так, что жили и далее лучше жить без цыган, которые никогда работать не будут. Гастарбайтеры согласны за низкую зарплату работать, в горных отелях платят 2400, круто? 400 фр. из этой суммы за место и питание, и очередь стоит, а своим зачем платить??? если гастарбайтеров валом, навар больше. А если нормальный заработок бы давали, то меньше было бы на безработных и социалах, и ещё не известно нужны ли бы тогда гастарбайтеры? Ведь семье из 3 человек в среднем социал 3,8 дают, скажите кто пойдёт на зарплату гастарбайтера?

Roman Atlantis
30.11.2010, 20:31
Дальше рассказывать?

Светлана, я это всё прекрасно понимаю. Вопрос был философский.

А если нормальный заработок бы давали, то меньше было бы на безработных и социалах, и ещё не известно нужны ли бы тогда гастарбайтеры?

вы это всё говорите с колокольни наёмного рабочего. А теперь подумайте как работодатель, нанимающий людей на работу. Ему выгодно брать иммигрантов за меньшие деньги.

Sergey Kuznec
30.11.2010, 21:02
вы это всё говорите с колокольни наёмного рабочего. А теперь подумайте как работодатель, нанимающий людей на работу. Ему выгодно брать иммигрантов за меньшие деньги.

Конечно, сам же пишешь Ему выгодно брать иммигрантов за меньшие деньги.
Что и требовалось доказать. Да вот по поводу Молдавии

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что Молдавия может войти в состав его страны в ближайшие 25 лет, при этом граница Румынии (и Евросоюза) прошла бы по Днестру. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Romania Libera. Как сообщалось ранее, в Бухаресте практически не скрывают желания присоединить Молдавию к Румынии и опираются в этом на сторонников такого объединения в Кишиневе. Партии, поддерживающие такую идею, получили большинство на недавних парламентских выборах в Молдавии. Румынские консульства активно выдают паспорта гражданам Молдавии: по оценкам Бэсеску, только в 2010 году было молдаване получили более 70 тысяч румынских паспортов. При этом процесс только ускорится в связи с открытием консульств в Бельцах и Кагуле.

источник news.rambler.ru

Ekaterina Gres
30.11.2010, 22:13
Вчера родители возле школы вовсю обсуждали итоги референдума. Ну и две мамы начали активно спорить, одна сказала, что проголосовала за, другая на нее наехала, мол это ущемление прав иностранцев и все такое. Первая начала рассказывать, мол жизни от этих приезжих нет, одно дело когда приезжают, работают, платят налоги и учат язык, а другие по шенгену приехал и шороху наводит. Мол они дочку отдали в частную школу, тк в публичную школу возле их дома ходят одни арабы, индусы и албанцы. Защитница прав иностранцев, начала читать лекцию о том, что мол дети вообще не виноваты, и это расизм и все такое, и вообще надо наоборот чтобы наши дети адаптировались к обществу, где все разных цветов, национальности и вероисповедания. Ей сразу же задали вопрос, что же ее дочка делает в частной школе и почему она сама не отдала в публичную. Короче наконец то вышли дети и все разошлись. Мама защитница, садится со мной в автобус, через пару остановок автобус останавливается возле публичной школы. На остановке стоят двое мальчишек, лет по 7, один араб, второй индус, и когда автобус остановился начинают швырять снежками в стекло автобуса, причем целятся в лица тех пассажиров, которые смотрят в окно, очень неприятное чувство, когда тебе в лицо летит снежок, хоть попадет в стекло, все равно моргаешь и малолетних хулиганов это конечно смешит. Меня очень удивило, что рядом с мальчиками стояли их родители, и ни один из них не сделал своим сыновьям замечания, нас автобус отъехал, а хулиганы начали обстреливать следующий автобус. Люди в салоне автобуса, конечно возмущались, особенно громко кричала "понаехали" женщина, полчаса назад утверждавшая что "все национальности в Швейцарии нужны, все национальности важны".
Если бы я имела право голоса на референдуме, то проголосовала бы тоже за принятие закона. Есть такая пословица: в какую деревню вошел - ту шапку и одевай, те если ты приехал в чужую страну, город или просто даже деревню, то надо уважать законы и обычаи, если их нарушаешь - чемодан-вокзал-родной дом. В Швейцарии очень много иностранцев, но не не думаю что местное население возмущается тем иностранцами, которые легально работают в стране, платят налоги, учат язык, стараются интегрироваться, не нарушают законы и не мешают жить другим. А тех, которые приезжают в поисках красивой жизни, что их бедных пожалеют, обогреют и приютят, а они потом начинают права качать и криминальную обстановку создавать естественно никто не любит

Konstantin Zesik
30.11.2010, 23:34
в последнее время Швейцарию накрыла волна краж и мелких преступлений, приезжают "бригады" гастролёров из Польши, Румынии, Болгарии...и грабят все что плохо лежит, профессионалы более высокого класса, щипают дорогие сумочки и кошельки у раслабленных граждан, те кто не может похвастаться выучкой вора карманника, ездят бригадами в пригород, и выгребают велосипеды из гаражей, инструменты и технику, садовую мебель...не брезгуют даже складными лесенками стремянками. Одну такую машину, с румынскими номерами, нагруженную сверху донизу разнообразным домашним скарбом, тормознули на границе швейцарские пограничники.

Так эти люди приехали по шенгенской визе сюда (или они и без визы могут перемещаться по странам шенгена, я если честно уже запутался), то есть они можно сказать туристы. Права работать они тут пока еще "свободно" не имеют права (это же не страны ЕС-15). Так что швицам чтобы это все прекратить нужно выходить назад из всех этих соглашений по шенгену и свободе передвижению. Но не думаю что это все так легко/быстро. Тем более сами же проголосовали наверное когда то за это (в принципе теперь и швицам легче на работу заграницу переехать в страны ЕС).

Konstantin Zesik
30.11.2010, 23:41
А теперь лафа, на работу берут граждан ЕУ потому что они согласны работать за меньшие деньги. Вы скажете правильно, совсем швейцарцы оборзели и требуют непомерные зарплаты, только не правда ваша, человек который здесь живет, платит местные налоги, квартплату, страховки и кушает еду из швейцарских супермаркетов должен получать соответствующую зарплату. А ЕУшник часто работает здесь, а живет у себя дома в приграничной зоне, соответственно живет по своим дойче-ценам, и значит расходов у него намного меньше. Дальше рассказывать?
По идее если ЕУшник живет в германии, то и налоги он немецкие заплатит? или нет? Как ни крути, а полностью изолироваться от внешнего мира швейцарии ну никак не удасться. Так что привыкаем к суровой действительности и необходимости прикручивать садовую мебель. Все сказка подошла к концу (хотя мне бумажник недавно потерянный вернули с деньгами, прям как по рассказам старожилов). Как это их еще не угараздило в ЕС вступить, вот бы сейчас расхлебывали.

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что Молдавия может войти в состав его страны в ближайшие 25 лет, при этом граница Румынии (и Евросоюза) прошла бы по Днестру. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Romania Libera. Как сообщалось ранее, в Бухаресте практически не скрывают желания присоединить Молдавию к Румынии и опираются в этом на сторонников такого объединения в Кишиневе. Партии, поддерживающие такую идею, получили большинство на недавних парламентских выборах в Молдавии. Румынские консульства активно выдают паспорта гражданам Молдавии: по оценкам Бэсеску, только в 2010 году было молдаване получили более 70 тысяч румынских паспортов. При этом процесс только ускорится в связи с открытием консульств в Бельцах и Кагуле.

Как то недальновидно он.....че уж там мелочиться, по Днепру бы предложил. Я как раз в киеве на правом берегу прописан, как раз бы может румыном стал, глядишь и пермит уже с 2016 года не нужно было бы получать, удобно елки

Roman Atlantis
01.12.2010, 00:08
Как ни крути, а полностью изолироваться от внешнего мира швейцарии ну никак не удасться. Так что привыкаем к суровой действительности и необходимости прикручивать садовую мебель.

100% не удастся изолироваться. иммигранты будут получать паспорта ЕС-15 из слаборазвитых стран Азии и Африки, а по ним будут въезжать свободно в Швейцарию. И юридического права в отказе во въезде у них не будет, если они не придумают откровенно расистские законы, что наврядли, ввиду давления со стороны мирового сообщества. Ну не будет же Швейцария сраться со всем миром и со своими соседями.

Konstantin Zesik
01.12.2010, 00:58
если они не придумают откровенно расистские законы, что наврядли, ввиду давления со стороны мирового сообщества. Ну не будет же Швейцария сраться со всем миром и со своими соседями.

Вся прелесть конфедерации, что "придумают" как раз относится к держателям швейцарских паспортов. То есть если совсем будет худо, то "придумают" и "давление мирового сообщества швейцарцам до лампочки (они кстати очень не любят вмешательства извне, чтобы им говорили что и как, сами с 1291 года разбирались, и пока неплохо у них получалось. Система которая у швицев, достаточно толковая: медленная, но надежная. так как по большому счету любой закон может ветироваться народом, то нет и "глупых" односторонне-поспешных решений, или сырых инициатив правительства, все должно достигаться "по обоюдному согласию сторон". Другое дело, что они недавно сами проголосовали за открытие рынков труда и свободное передвижение, так что может и ошиблись, время покажет. Поэтому я и спрашивал в одном из предыдущих постов как быстро они могут вспять повернуться. Думаю лет 10 не меньше, а потом еще пару лет законы менять. Просто в этой теме уже три вещи по ходу смешались:
1) открытие границ (это когда всем проходимцам европы намного легче попасть в швиц, если раньше какой то воришка чтобы орудствовать в европе должен был пересечь одну границу, он останавливался на странах шенгена, так как чтобы попасть в швиц, нужно было пересекать еще один кордон, тепери велкам за стремянками и газонокосилками, тем более так народ тут расслабился, что даже стулья не прибивает к полу в саду). Это однозначно плохо. Плюсов для швицев я особо не вижу, ведь они и без шенгена могли спокойно разъезжать, мне то удобнее, лично, но я не швиц, я приезжий
2) Более свободный рынок труда: когда испанец может получив работу в швице просто сюда приехать - это может и не так плохо. Подстегнет конкуренцию к примеру. Да и как ни крути не видел я много швицев, туалеты моющими или пицу продающими. Для швицев тоже есть плюс, они без проблем могут также работать в странах ЕС. Часто ли этой возможностью пользуются, я откровенно не знаю, знаю одного парня только ,уехал в ЮК.
3) иностранцы, которые легально здесь находятся и нашкодили: включая тех, что из пункта два выше, а также беженцев, и жен/мужей швейцарцев.
Мое мнение такое, что пункт 1 можно было бы и отменить (швицам пользы нет, только проблемы). Пункт два по логике лучше оставить: если человек получил приглашение на работу, вряд ли он газонокосилку будет тырить. Пункт 3 - уже проголосовали только что. По этому пункту я так и не определился.

Главный Редактор
01.12.2010, 01:02
Так эти люди приехали по шенгенской визе сюда (или они и без визы могут перемещаться по странам шенгена, я если честно уже запутался), то есть они можно сказать туристы. Права работать они тут пока еще "свободно" не имеют права (это же не страны ЕС-15). Так что швицам чтобы это все прекратить нужно выходить назад из всех этих соглашений по шенгену и свободе передвижению. Но не думаю что это все так легко/быстро. Тем более сами же проголосовали наверное когда то за это (в принципе теперь и швицам легче на работу заграницу переехать в страны ЕС).

Так они ж не работать приезжают, а на гастроли...они же при въезде не декларируют свои намерения, въезд в страну при полностью прозрачных на сегодня границах им не воспрещён, шенгенскую визу им оформлять не надо. Приезжают, подчищают все что плохо лежит и обратно, партизанскими тропами до дому, до хаты.

Konstantin Zesik
01.12.2010, 01:13
Так они ж не работать приезжают, а на гастроли...они же при въезде не декларируют свои намерения, въезд в страну при полностью прозрачных на сегодня границах им не воспрещён, шенгенскую визу им оформлять не надо. Приезжают, подчищают все что плохо лежит и обратно, партизанскими тропами до дому, до хаты.
Я написал уже в посте выше: пункт 1. В данный момент времени, остается только смириться и бдить свое имущество. так как за открытие границ голосовали совсем недавно (по швейцарским меркам)

Главный Редактор
01.12.2010, 01:17
Я написал уже в посте выше: пункт 1. В данный момент времени, остается только смириться и бдить свое имущество. так как за открытие границ голосовали совсем недавно (по швейцарским меркам)

Это правда, голосовали сравнительно недавно, и я помню первый шок, который испытали швейцарцы после проведения того референдума. Все (почему-то) были уверены, что инициатива не пройдет, и избиратели не поддержат поправку к закону, благодаря которому Швейцария распахнет свои границы, которые до этого держала на три замка. Хорошо помню злорадство камментов журналистов, которые рисовали мрачные картинки ближайшего будущего страны, ждать как оказалось недолго, кабздец пришел, и те кто тогда проголосовали за эту глупую инициативу, хавают теперь полной ложкой плоды своей тупости, только наврядли они в этом признаются публично.

Roman Atlantis
01.12.2010, 01:21
Вся прелесть конфедерации, что "придумают" как раз относится к держателям швейцарских паспортов. То есть если совсем будет худо, то "придумают" и "давление мирового сообщества швейцарцам до лампочки (они кстати очень не любят вмешательства извне, чтобы им говорили что и как, сами с 1291 года разбирались, и пока неплохо у них получалось.

зря вы так думаете. Вся торговля Швейцарии (экспорт-импорт) завязана на странах ЕС (80%). С кем они тогда будут торговать? С Африкой? Там нужны швейцарские часы или сыр-шоколад? Не думаю ....Швейцария стала богатой благодаря своим воинствующим соседям, которые использовали Швейцарию как матрас, под который во время войны можно положить свои денежки. Если швейцарцы будут упрямствовать, то ЕС выведет из Свисс. Банков свои много миллиардные счета. И тогда последствия могут быть разные: от удешевления франка (а с ним и зарплат), до повышения таможенных пошлин для свисс. товаров. Далее из-за нехватки денежных знаков возможно повысятся налоги в стране. В итоге по уровню жизни будет как Бельгия или Швеция (со средними зарплатами и высокими налогами). Скажите это нужно простым швейцарцам, а не популистам-политикам?

Европейские деньги в банках Швейцарии

http://s011.radikal.ru/i316/1011/af/54366bcab374.jpg

Konstantin Zesik
01.12.2010, 01:23
Это правда, голосовали сравнительно недавно, и я помню первый шок, который испытали швейцарцы после проведения того референдума.
но ниче, если совсем худо будет, то они могут и "переголосовать". но на это все лет 5 уйдет (пока подписи собрать, пока в очереди постоять на голосование). Мне кажется "шенген" шел в пакете соглашений: двусторонние соглашения ЕС - Швейцария, может там что-то и налогов касалось, точно рынок труда был. Поэтому шенген наверное гамузом пошел, а теперь вот такая фигня вышла.

Главный Редактор
01.12.2010, 01:32
Если швейцарцы будут упрямствовать, то ЕС выведет из Свисс. Банков свои много миллиардные счета.

Вы будете сильно смеяться, но...аргументы перед референдумом о запрете на постройку новых минаретов, были практически такие же. Мусульманские страны, которые держат миллиарды евро и долларов в банках Швейцарии, выведут свои денежные средства, и тогда наступит крах банковской системе, а с ней и остальной экономике Швейцарии...И чего? Прошло время, референдум прошел, горлопаны заткнулись...и денежки как лежали у швейцарских гномов, так и лежат себе.

Konstantin Zesik
01.12.2010, 01:33
Вся торговля Швейцарии (экспорт-импорт) завязана на странах ЕС (80%). С кем они тогда будут торговать?

А причем тут экспорт-импорт к рынку труда? раньше торговали ведь как то (даже пять лет назад). Если вы думаете, что сыр и шоколад это основные доходы швица то ошибаетесь. Это достаточно "промышленная страна": химия, машиностроение, точное машиностроение, военная отрасль, текстильная промышленность. Да швицы поюзали неплохо чужие деньги. Но отчасти они преуспели в виду низких налогов (В цуге столько компаний и фондов зарегистрировано, что ого-го). Я не вижу причин по которым из за "закрытия рынка труда" швейцарии, расистских законов и притеснения иностранцев, "сильные мира сего выведут свои деньги из швица". защита угнетаемых негров и беженцев и красивые речи про антирасизм это одно, а деньги совсем другое.

Roman Atlantis
01.12.2010, 01:44
но ведь сша, германия и франция заставили швейцарию (а в частности банк ubs) раскрыть свои тайные счеты, несмотря на швейцарский закон о банковских вкладах. так кто одержал победу? а экономика очень связана с политикой, да могут и не вывести счета, если это будет выгодно ес и сша.

Главный Редактор
01.12.2010, 01:54
но ведь сша, германия и франция заставили швейцарию (а в частности банк ubs) раскрыть свои тайные счеты, несмотря на швейцарский закон о банковских вкладах. так кто одержал победу? а экономика очень связана с политикой, да могут и не вывести счета, если это будет выгодно ес и сша.

Атлантис...чесслово Вы не в теме, пролистайте старую тему про "сдачу банковской тайны" и Вы увидите, что швейцарцы "слили" парочку клиентов...и тут же приняли закон, подстраховывающий (на будущее) что без супер пупер веских доказательств и запросов чуть ли не заверенных Папой Римским, никакие "сливы" клиентов болльше не пройдут. Переводя сказанное на обычный язык - больше таких сливов не будет.

Roman Atlantis
01.12.2010, 01:59
но "слив" то был? был !!! Если такой закон приняли и там есть "дыры" (с подписью Папы Римского), значит в будущем ещё будут "сливы". Главное что уже был прецендент, второй раз уже не так страшно (с)
однако ничто не мешало швейцарцам нарушить свой закон 1933 года, когда их "вежливо попросили" США

Roman Atlantis
01.12.2010, 03:34
Интересно, почему Франко-Швейцария так лояльна к мусульманам, судя по результатам референдума ?

Переименуют ли Евросоюз в Соединенные Мусульманские Штаты Европы?..
«Аллах Акбар!» - мощный тысячегласный крик сотрясает парижские улицы и буквально вдавливает меня в стену маленького ресторанчика под названием «Еврокебаб». Сотни людей распластались на земле в религиозной лихорадке, и мокрый снег падает на их спины. Эти люди верят не с прохладцей, не с оговорками и сомнениями, а всем своим существом! Ни в Кандагаре, ни в Багдаде, ни в Секторе Газа, - нигде я не встречала столь властной, неистовой веры в Аллаха, какую увидела в католическом Париже, самом беспечном, насмешливом и легкомысленном городе на свете, в стране, богатой всеми чувственными радостями и выставившей Бога за дверь аж 200 лет назад! Но победа над Господом, как известно, дается только на короткий срок. Бог всегда возвращается, - в том или ином виде.......

http://www.kp.ru/daily/24446/610881/

Konstantin Zesik
01.12.2010, 10:37

Атлантис, могу предположить, что в начале следующего года (когда должны будут подаваться декларации налоговые) опять начнут мусолить эту тему, и засчитают "очередной" слив швейцарской банковской тайны. Налоговики и политики перед своим стадом в каждой из стран отрапартуют о том как они рьяно собирают налоги с богатых и тд. Особо впечатлительные ринутся с повинной. потом все опять затихнет. Так что в том кто одержал победу, это еще вопрос.

Лана Сердешная
01.12.2010, 10:38
Интересно, почему Франко-Швейцария так лояльна к мусульманам, судя по результатам референдума ?

А потому что они сами же за себя и голосовали. Ну много их уже там. И паспорта у них есть. Что же им, против себя голосовать?

Konstantin Zesik
01.12.2010, 10:43

И что? Вот от таких статей в разных странах про разные религии и начинается весь кавардак. Мусульмане мусульманам рознь. Как говорил Юрий Шевчук "Покажите мне хоть один народ любой религии, где бы весь народ (включая детей, стариков, женщин) в полном составе пришел к своему правительству и сказал "Мы хотим воевать со своими соседями" (с). Сверху бросают кости, а мы гавкаемся из за них.

Aleksander Alfour
01.12.2010, 10:47
Переименуют ли Евросоюз в Соединенные Мусульманские Штаты Европы?..

Фигня какая.. Я не спорю что в Париже много нефранцузов и выходцев из Магриба, но что бы писать или думать что Париж содрогнулся от многоголосого вопля Аллах Акбар, это надо обладать очень буйным воображением, раздвоением личности и.. И как минимум жить в Париже а не цитировать Комсомолку.. Я когда читаю российские газеты о том что происходит в мире, вздрагиваю.. Если на Лазурном был сильный дождь - они пишут что грязевой сель смыл нахрен в море все машины, если манифестации - что на улицы вышли миллионы человек, о поджигателях - "Париж утонул в огне", ну и комси комса.

Konstantin Zesik
01.12.2010, 14:24
Фигня какая.. Я не спорю что в Париже много нефранцузов и выходцев из Магриба, но что бы писать или думать что Париж содрогнулся от многоголосого вопля Аллах Акбар, это надо обладать очень буйным воображением, раздвоением личности и.. И как минимум жить в Париже а не цитировать Комсомолку.. Я когда читаю российские газеты о том что происходит в мире, вздрагиваю.. Если на Лазурном был сильный дождь - они пишут что грязевой сель смыл нахрен в море все машины, если манифестации - что на улицы вышли миллионы человек, о поджигателях - "Париж утонул в огне", ну и комси комса.

О, точно, где то так. Вокруг враги, ховайся в жито.

А потому что они сами же за себя и голосовали. Ну много их уже там. И паспорта у них есть. Что же им, против себя голосовать?

Как раз таки "те, которые сами за себя должны голосовать", и не голосуют за, а очень часто против. Это даже видно на этом сайте в этой дискуссии. Когда иностранцы как-то тут уже прижившиеся, и даже интегрировавшиеся не очень то жаждут, чтобы все их бывшие соотечественники сюда приехали. Вполне нормальное чувство, ибо в "предельном" варианте (когда вся деревня кукуево переберется в деревню лангенбрук, то получается "первый" перебравшийся мог бы никуда не переезжать и не напрягаться, так как кукуево его и в лангенбруке настигло.)

Главный Редактор
01.12.2010, 14:40
Как раз таки "те, которые сами за себя должны голосовать", и не голосуют за, а очень часто против. Это даже видно на этом сайте в этой дискуссии. Когда иностранцы как-то тут уже прижившиеся, и даже интегрировавшиеся не очень то жаждут, чтобы все их бывшие соотечественники сюда приехали. Вполне нормальное чувство, ибо в "предельном" варианте (когда вся деревня кукуево переберется в деревню лангенбрук, то получается "первый" перебравшийся мог бы никуда не переезжать и не напрягаться, так как кукуево его и в лангенбруке настигло.)

Голосуют Костя, ишшо как голосуют. Это отлично видно на примере кантона Базель, который натурализовал на своей территории столько албанцев и турков, что теперь заранее ясно как там пройдет референдум...против постройки минаретов, против высылки иностранцев преступников. Как говорил Профессор Преображенский "пропал дом"...в данном случае, пропал целый кантон.

Лана Сердешная
01.12.2010, 14:42
О, точно, где то так. Вокруг враги, ховайся в жито.

Очень хорошо, что я ошибаюсь, но слишком много совпадений и именно по тем кантонам, в которых больше иностранцев

Голосуют Костя, ишшо как голосуют. Это отлично видно на примере кантона Базель, который натурализовал на своей территории столько албанцев и турков, что теперь заранее ясно как там пройдет референдум...против постройки минаретов, против высылки иностранцев преступников. Как говорил Профессор Преображенский "пропал дом"...в данном случае, пропал целый кантон.

А вот после этого заявления ещё больше убеждаюсь, что не ошибалась я.

Roman Atlantis
01.12.2010, 14:47
Фигня какая.. Я не спорю что в Париже много нефранцузов и выходцев из Магриба, но что бы писать или думать что Париж содрогнулся от многоголосого вопля Аллах Акбар, это надо обладать очень буйным воображением, раздвоением личности и.. И как минимум жить в Париже а не цитировать Комсомолку.. Я когда читаю российские газеты о том что происходит в мире, вздрагиваю..

нате вам не Комсомолку.

Этот материал – выступление Гирта Вилдерса, члена парламента Голландии, председателя голландской партии «Свобода», на 4-х дневном совещании «Союза патриотов» в Нью-Йорке. В своем выступлении он изложил задачи, стоящие перед мировым сообществом по его (сообщества) защите, в связи с совещанием в Иерусалиме по проблеме мусульманского джихада.

Дорогие друзья!
Я очень благодарен вам за приглашение меня на этот форум.
Я приехал в Америку с важной миссией. Все плохо в старом мире. Возникла ужасная постепенно вырисовывающаяся опасность, и очень трудно быть оптимистом. Мы, возможно, находимся на последней стадии исламизации Европы. Стало совершенно ясно, что это представляет опасность для будущего самой Европы, но это еще шаг к Америке, и прямая опасность для выживания Запада. США – последний бастион Западной цивилизации, – защиты от исламизации Европы.
Вначале я хочу описать ситуацию на территории Европы. Затем я хочу поведать некоторые подробности об исламе. В заключении я расскажу вам о встречах в Иерусалиме.
Европа, как вы знаете, изменяется. Вы, наверное, видели ее города и веси. Однако, во всех ее городах, которые были длительное время остановками на пути ваших туристических маршрутов, уже царит иной мир. Это мир параллельного общества, созданного массой мусульманских мигрантов.
В Европе возникла новая реальность: образовались мусульманские общины, среди которых проживают большие массы туземного населения, или они просто на виду. И таким образом, они могут с ними «контактировать». Это хорошее поле деятельности для полиции!
Я вижу их мир с яркими разноцветными головными повязками, мир, в котором женщины ходят полностью закрытые одеждой, с детскими легкими колясками и кучей детей. Их супруги, или рабовладельцы, если хотите, идут во главе этой экзотической процессии на три шага впереди. С мечетями на многочисленных углах улиц. Магазины имеют какие-то вывески-знаки, но я их не читаю. Вы будете крайне разочарованы, если попытаетесь обнаружить малейшую экономическую активность. Это и есть мусульманское гетто, управляемое религиозными фанатиками. Это и есть мусульманские общины, и они организуются во всех городах по всей Европе. Это и есть строительный бум с целью территориального захвата все возрастающих больших частей Европы, методически, улица за улицей, община за общиной, город за городом.
Сейчас имеются тысячи мечетей по всей Европе, в которых конгрегации
значительно больше, нежели в храмах. И в каждом европейском городе имеются планы строительства супер-мечетей, которые должны возвышаться над каждым храмом в регионе. Ясно, что это нам дают сигнал: «Мы властвуем!»
Многие европейские города почти на одну четверть мусульманские: к ним относятся Амстердам, Марсель и Мальме в Швеции. Во многих городах большинство 18-ти летнего населения – мусульмане. Париж сейчас окружен цепочкой мусульманских общин. Мохамад – это наиболее популярное имя среди мальчиков во всех городах.
Во многих начальных школах Амстердама пришкольное хозяйство не может быть больше допустимых размеров. Но оно может быть увеличено только за счет свинарников. Это оскорбляет религиозные чувства мусульман. Во многих государственных школах Бельгии и Дании школьникам дают специальные продукты питания на завтраки. Во время одного из веселых праздников Амстердама мусульмане избили его участников. Женщины не мусульманки только и слышат постоянно в свой адрес: «шлюхи, шлюхи». Спутниковые антенны – «тарелки» не принимают местные телевизионные станции, а настроены только на телевизионные станции страны-исхода.
Во Франции школьные учителя рекомендуют избегать авторов, относящихся пренебрежительно к мусульманам, включая Вольтера и Дидро. Это же во все возрастающей степени справедливо и в отношении Дарвина. История Холокоста больше не изучается, потому что это оскорбляет чувства мусульман.
В Англии законы шариата стали составной частью юридической системы.
Во многих общинах Франции женщинам запрещают ходить по улицам без специальных головных уборов. На прошлой неделе один мужчина чуть не умер после избиения его мусульманами в Брюсселе за то, что он пил воду в Рамадан.
Евреи покидают Францию в рекордных количествах из-за поднявшейся мутной волны антисемитизма после 2-ой Мировой войны. Французский язык сейчас стал звучать на улицах Тель-Авива и Натании в Израиле. Я мог бы рассказать много историй об этом. Историй об исламизации.
Сейчас в Европе, в общем, проживает 44 миллиона мусульман. Ученые Университета Сан-Диего недавно подсчитали, что через 12 лет почти 25 % населения Европы будет мусульманским. Бернхард Льюис предсказывает мусульманское большинство уже в этом столетии.
Сейчас мы оперируем только показателями. Эти показатели не изменятся, если мусульманская иммиграция будет иметь сильную тенденцию к ассимиляции. Однако, имеется много признаков против такого развития. Кафедральный Исследовательский Центр сообщил, что половина мусульман Франции рассматривает свою лояльность к исламизму более важной, чем лояльность к Франции. Одна треть мусульман Франции не является объектами суицидных атак. Британский Центр Общественного Согласия сообщил, что одна треть студентов – мусульман Англии мечтает о мировом Халифате. Мусульмане полагают, что их голос «уважают». И это объясняется тем, как мы оказываем им уважение. Мы уже имеем официальные государственные мусульманские каникулы.
Социал-демократы в высших органах юстиции хотят утвердить шариат в Голландии, если будет иметься мусульманское большинство. Мы имеем членов кабинета министров с паспортами Марокко и Турции.
Мусульмане требуют поддержки их незаконного, хулиганского поведения, к которому они относят мелкие преступления и случайные насилия, например, против сотрудников «Скорой помощи» и водителей автобусов, и классифицировать их как мелкие нарушения.
Париж может видеть всплеск беззакония на своих окраинах, «ночлежках». Я называю этих преступников «поселенцами», потому что это то, что они есть. Они не интегрируются в наше общество, Они интегрируют наше общество в Дар-аль-Ислам. Поэтому они поселенцы.
Большинство из указанных мною уличных правонарушений направлены исключительно против не мусульман, усиливая тем самым побуждения коренных жителей, родившихся здесь, оставить свои общины, свои города, свои страны. Более того, мусульмане сейчас имеют сильный электоральный голос, который нельзя игнорировать при выборах!
Вторая вещь, которую вы должны знать, это важность пророка Мухаммада. Его поведение – пример для всех мусульман и оно не подлежит критике. Сейчас, когда Мухаммад стал человеком мира, разговаривайте о Ганди и Матери Терезе как о людях в чалме, и у вас не будет никаких проблем.
Однако, Мухаммад был завоевателем, мучителем массы людей, педофилом и имел одновременно с этим несколько жен. Исламская традиция рассказывает нам, как он вел себя в битвах, как он истязал своих врагов, и даже своих пленников в битвах. Мохаммад лично уничтожил еврейское племя в Бану Курейша. Если это хорошо для ислама – это хорошо. Если это плохо для ислама – это плохо.
Не будьте глупцами, понимая ислам только как религию. Разумеется, ислам хорош, и 72 девственницы ожидают правоверного на небесах…Но по своей сути ислам – это политическая идеология. Это система, которая разработала детально методы управления не только обществом, но и жизнью каждого человека! Ислам хочет диктовать каждый аспект жизни. Ислам – это сверхмиссия. Ислам не совместим со свободой и демократией, потому что руководствуется шариатом. Если вы хотите сравнить ислам с чем-нибудь, то сравнивайте его с коммунизмом или национал-социализмом. Это тоже тоталитарные идеологии!
Теперь мы понимаем, почему Уинстон Черчилль назвал ислам «наиболее реакционной силой в мире», и почему он сравнивал «Майн кампф» с Кораном. К сожалению, мировое сообщество искренне поверило палестинским легендам и сказкам, и видит в Израиле агрессора.
Я жил в этой стране, и многократно посещал ее. Я поддерживаю Израиль! Во-первых, потому что это Родина евреев, в которую они вернулись после 2-х тысячелетий изгнания, включая и Аушвиц. Во-вторых, потому что Израиль – демократическая страна. И в-третьих, потому что Израиль – это первая линия обороны от ислама!
Это очень маленькая страна, расположенная на границе с преступным джихадом, препятствующая исламской экспансии. Израиль – передний край обороны от джихада, подобного в Кашмире, Косово, Филлипинах, Южном
Таиланде, Дарфуре в Судане, Ливане и Аси в Индонезии. Израиль просто «стоит»
на дороге. Такую же преграду представлял Западный Берлин во времена Холодной Войны.
Война против Израиля – это не война непосредственно против Израиля. Это
война против Запада! Это джихад! Израиль просто принимает удары, которые предназначены для всех нас. Если бы не было Израиля, то исламский империализм нашел бы другой объект для реализации своей энергии и желания для своих завоеваний.
Поблагодарим израильских родителей, пославших своих детей в армию, и которые спят не спокойно по ночам, в то время, как родители в Европе и Америке могут хорошо спать и видеть приятные сны, не подозревая об угрожающей опасности! Многие в Европе спорят с увлечением, обвиняя Израиль в ущемлении прав человека мусульманского меньшинства. Но если бы Израиль, не дай Бог, был бы уничтожен, это не принесло бы Западу никакого удовлетворения. Не следует думать, что наше мусульманское меньшинство сможет полностью вдруг изменить свое поведение и принять наши ценности.
Наоборот, конец Израиля придаст огромный импульс мужества силам ислама. Они станут, и это очевидно, видеть в гибели Израиля доказательство того, что Запад слаб и обречен. Конец Израиля не будет означать конек наших проблем с Израилем, но только начало! Это будет старт финальной битвы за мировое господство!
Если они смогут уничтожить Израиль, они смогут уничтожить нас всех. К сожалению, есть так называемые журналисты, которые волюнтаристски приравнивают любую критику исламизации как «право-радикальный экстремизм» или «расизм». В моей стране, Голландии, 60 % населения сейчас считают массы иммигрантов-мусульман одним из результатов политической ошибки времен 2-ой Мировой войны. А другие 60 % видят в исламе очень большую угрозу.
Еще имеется опасность, большая, нежели мусульманский террор, американский сценарий «последнего оставшегося человека». Неожиданности могут прийти в Европу быстрее, чем мы можем предположить. Исламская Европа подразумевает Европу без свободы и демократии, с экономическим разорением, интеллектуальным кошмаром, Такая Европа потеряет военную мощь для Америки, так как ее союзница будет развернута против внутренних врагов – врагов с атомными бомбами! С исламской Европой Америка будет вынуждена в одиночку защищать наследие Рима, Афин и Иерусалима.

Дорогие друзья!
Свобода – это самый драгоценный подарок. Мое поколение даже не может бороться за свою свободу, оно предложило нам «столовое серебро» людей, которые боролись за него, жертвуя свои жизни. Все кладбища в Европе и Америке напоминают нам о молодых людях, которые даже не успели построить свой дом, и чью память мы свято чтим.
Мое поколение не сделало ничего для своей свободы, мы только ее охраняем. Мы можем только передать эту тяжелую ношу – свободу, детям Европы в тех же государствах, в которых она была дана нам. Мы не можем бороться с мулами и имамами. Будущие поколения не смогут даже простить нам. Мы не можем безрассудно растрачивать нашу свободу. Мы просто не имеем права так поступать!

Главный Редактор
01.12.2010, 15:06
История Холокоста больше не изучается, потому что это оскорбляет чувства мусульман.

Муслимы берут на вооружение классную фишку, чуть что...сразу оскорбление в расизме и нетерпимость к их религии. Политкорректность европейцев достала. Надеюсь что когда-то она достанет и самих европейцев, их долготерпению и наивности можно только позавидовать и посочувствовать.

Konstantin Zesik
01.12.2010, 15:13
Атлантис, помоему это очередной высер, опять таки в подтверждение того, что нам бросают кости, в надежде что грызясь за них, мы все самое интересное пропустим. Будь спокоен, какой то Буш с каким Усамой и тд где потягивая вискарик потешается над "недалекими" ребятами... А такие статьи как раз хорошая пища для мозга стада. Статья явно воинствующая, как она только не призывает пойти и убить по одному мусульманину, чтобы сделать мир лучше. А сравнение Израиля с Западным Берлином. То есть раньше комунисты были злом, теперь предлагается сравнить мусульман с комунистами и продолжить сражение с силами зла. Разуйте глаза, не будьте овцами. Вы, что живете по газетам? Скажите вообще кому что конкретно плохого сделали мусульмане в вашей жизни? И что никогда не делали плохого християне? Интересны просто примеры? Убили Вашу любимую свинью? Зарезали бабушкиного барана? Избили за то, что Вы пьете воду? Не какого то деда, в какой то статье....А вас, ваших знакомых.
В моей жизни по мусульманам помню, что мы часто цапались с ними когда играли в футбол. Они очень задиристые, мстительные, вспыльчивые. однако бывало что мы и между собой дрались. Раз было мне на улице вечером в киеве просто по морде съездил здоровый мужик пьяный....друг его успокоил, передо мной извинился. жаль не спросил или мусульмане они, но думаю раз такие бухие были, то вряд ли. Вот где то так.

Roman Atlantis
01.12.2010, 15:59
мне конкретно ничего плохого мусульмане не сделали, как и иудеи, буддисты и индуисты, я с ними сейчас практически не сталкиваюсь в жизни. но мы же говорим про швейцарский референдум, на котором сами швейцарцы проголосовали за запрет строительства минаретов. вопрос: почему они тогда так проголосовали? неужеле все швейцарцы тоже живут по газетам? хотя конечно всё это искусственная истерия, созданная журналистами и политиками-популистами (к которым относятся также svp).

Aleksander Alfour
01.12.2010, 16:13
Во многих общинах Франции женщинам запрещают ходить по улицам без специальных головных уборов.
Евреи покидают Францию в рекордных количествах из-за поднявшейся мутной волны антисемитизма после 2-ой Мировой войны.

За другие страны не отвечаю, но выделенные фрагмент - вранье. Причем гипертрофированное.

Главный Редактор
01.12.2010, 16:19
Во многих общинах Франции женщинам запрещают ходить по улицам без специальных головных уборов.
Евреи покидают Францию в рекордных количествах из-за поднявшейся мутной волны антисемитизма после 2-ой Мировой войны.

За другие страны не отвечаю, но выделенные фрагмент - вранье. Причем гипертрофированное.

По поводу второго не в курсе, зато по поводу того что процитировала - прочитай французский русскоязычный форум и тебе станет понятно что это таки правда. Многие русские девочки выскочили замуж за французов этнических выходцев из стран Магриба (арабы, марроканцы и прочее наследие колониального прошлого Франции), так вот после женитьбы, многим из них мужья силком заставляют покрыть голову платком. Положа руку на сердце Саша, если ты сам частенько бываешь в Париже, неужели ты не видишь как изменился внешний облик людей на улицах? Исламизация Франции запущена и давно, такой же капздец уже полным ходом сжирает Англию (которая хавает полной ложкой плоды своего же колониального прошлого), на подходе Германия (с миллионами турков и албанцев)...что осталось от приличной старушки Европы?

Aleksander Alfour
01.12.2010, 16:32
По поводу второго не в курсе, зато по поводу того что процитировала - прочитай французский русскоязычный форум и тебе станет понятно что это таки правда. Многие русские девочки выскочили замуж за французов этнических выходцев из стран Магриба (арабы, марроканцы и прочее наследие колониального прошлого Франции), так вот после женитьбы, многим из них мужья силком заставляют покрыть голову платком. Положа руку на сердце Саша, если ты сам частенько бываешь в Париже, неужели ты не видишь как изменился внешний облик людей на улицах? Исламизация Франции запущена и давно, такой же капздец уже полным ходом сжирает Англию (которая хавает полной ложкой плоды своего же колониального прошлого), на подходе Германия (с миллионами турков и албанцев)...что осталось от приличной старушки Европы?

Света, если девушка выскочила не подумав замуж за мусульманина, то то что ее заставляют ходить в платке и подчиняться мусульманским законам - это ее ошибка. А строку

можно понять так что неважно каким женщинам по улице в этой общине ходить без платка нельзя. Я именно так и воспринял. Насчет того как изменлся облик Парижа - да не особенно, а русскоязычный форум ты ж сама понимаешь, часто простое событие рассматривается под другим углом, и как правило люди всегда чем то недовольны. Ну что далеко ходить, я на этом форуме читал что в Швейцарии из за отсутствия должного освещения человек выходящий погулять вечером спотыкается об урны и ударяется об уличные фонари..И последнее - если пошляться по авеню Монтень, Фобург Сант Оноре и Сант Оноре то конечно есть мусульманки в платках, но поверь мне многие мусульманки без платков, в европейской одежде, ухоженные до умопомрачения и без печати векового страха на лицах.. Просто девушки с французского русскоязычного форума видимо редко добираются до 16, 8, 7, 5 районов Парижа. И еще - я не отрицаю что в Париже реально много мусульман и что они пытаются там укоренять свои привычки, но многоголосого рева Аллах Акбар и избиений на улицах всех немусульман, закидывания камнями нечестивых европейских женщин и полного отказа от спутникового приема кроме стран Магриба нет.. Вот и все.

Главный Редактор
01.12.2010, 16:49
Наверное Саша мы с тобой разные Парижи видим. Я не делаю выводов о жизни во Франции основываясь только на чтении русскоязычного форума русской комьюнити Парижа. Я довольно часто бываю во Франции, и то что я там вижу - не прибавляет энтузиазма, и главное - все меньше хочется туда ездить. Мне есть с чем сравнивать, первый раз я побывала во Франции очень,очень много лет назад, и тогда я не видела такого количества теток в платках и хиджабах, какое есть сейчас. И халяльное мясо не продавалось тогда в каждом французском супермаркете. Франция очень изменилась, и увы - не в лучшую сторону. Если в Швейцарии тоже всем будет пофихх, со временем и эта страна станет очередным Лондонистаном.

Aleksander Alfour
01.12.2010, 17:41
Наверное Саша мы с тобой разные Парижи видим. Я не делаю выводов о жизни во Франции основываясь только на чтении русскоязычного форума русской комьюнити Парижа. Я довольно часто бываю во Франции, и то что я там вижу - не прибавляет энтузиазма, и главное - все меньше хочется туда ездить. Мне есть с чем сравнивать, первый раз я побывала во Франции очень,очень много лет назад, и тогда я не видела такого количества теток в платках и хиджабах, какое есть сейчас. И халяльное мясо не продавалось тогда в каждом французском супермаркете. Франция очень изменилась, и увы - не в лучшую сторону. Если в Швейцарии тоже всем будет пофихх, со временем и эта страна станет очередным Лондонистаном.

Ну не знаю. Мне честно говоря очень нравится Париж, причем такой какой он есть, а Лондон остается любимым местом светских тусовщиков да и просто богатых людей. Видимо, вся разница в восприятии действительности. Либо в том что я сравниваю тот же лондонистан как ты говоришь с нашей действительностью и предпочитаю именно такой лондонистан, фиг его знает.

Michael Misko
01.12.2010, 18:43
Надо заметить, что ни популистские референдумы, нынешний и о минаретах, ни голосующие за эти инициативы сорвавшиеся с цепи колхозники отнюдь не способствуют спасению Швейцарии от исламизации и криминала, а с точностью до наоборот.

Интересная статья по этому поводу, не знаю, кто автор:

Выдворение криминальных иностранцев: «гладко было на бумаге…»
30/11/2010
Положительный вотум кантонов и народа по инициативе правоконсервативной Швейцарской народной партии (SVP) привел не только к демонстрациям протеста в Швейцарии и к озабоченности за рубежом. Остается еще вопрос конкретной реализации народного вотума. И здесь есть семь основных проблем/аспектов.

Проблема 1. Принцип соразмерности. В соответствии со статьей 5 Федеральной конституции Швейцарии действия государства и его органов должны соответствовать принципу соразмерности. Насколько этот принцип соблюдается необходимо проверять в каждом отдельном случае. Принятая народом инициатива требует автоматической депортации иностранцев, совершивших тяжкие деяния и в отношении которых вошел в силу приговор суда. Теперь предстоит выяснить, не нарушает ли этот автоматизм 5-ю статью конституции Швейцарии.

Проблема 2. Закрепленное в швейцарском законодательстве право на совместное проживание членов одной семьи. Швейцарская конституция (Ст. 13) гарантирует каждой личности право на сохранение неприкосновенности личной и семейной жизни. Семейную и личную жизнь защищает и ст. 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. В Ст. 17 Международного пакта о гражданских и политических правах (принят резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи от 16 декабря 1966 года, вступил в силу 23 марта 1976 года) говорится о том, что «никто не может подвергаться произвольному или незаконному вмешательству в его личную и семейную жизнь…». Да, высылка криминальных иностранцев легальна, но необходимо будет каждый раз проверять, соразмерна ли в данном случае такая мера, как депортация. Таким образом, реализуя вотум народа по инициативе SVP, необходимо будет прояснить, должна ли будет Швейцария выполнять вышеизложенные и необязательные для нее нормы международного права.

Проблема 3. Необходимость стоять на страже блага ребенка. Ст. 3, 1 международной «Конвенции о правах ребенка» определяет, что «во всех действиях в отношении детей, независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка». Ст. 10, 2 этого документа гласит, что «ребенок, родители которого проживают в различных государствах, имеет право поддерживать на регулярной основе, за исключением особых обстоятельств, личные отношения и прямые контакты с обоими родителями». А между тем инициатива SVP вводит запрет на въезд в страну криминальным иностранцам на период от 5 до 20 лет. Федеральный совет и парламент должны будут теперь проанализировать, будут ли при реализации данной инициативы ущемлены данные права ребенка.

Проблема 4. Соглашение о свободе передвижения между Швейцарией и странами ЕС и ЕАСТ. С одной стороны, это соглашение предусматривает возможность определенного урезания прав на свободное перемещение и проживание в странах – участниках соглашения. С другой стороны, это можно делать только тогда, когда очевидной опасности подвергаются общественный порядок, безопасность и здоровье. В соответствии с решением Европейского суда по правам человека принцип свободы передвижения имеет более высокий приоритет, чем национальное право, в соответствии с которым граждане других стран могут быть депортированы в случае совершения ими определенных проступков. Другими словами, соглашение о свободе передвижения запрещает автоматическую депортацию, разрешая высылку из страны при наличии судебного разбирательства по данному случаю.

Проблема 5. Обязательное международное право. Речь идет о так называемом «Non-Refoulement-Prinzip», по которому запрещено высылать людей в страны, гражданами которых они являются и где им может грозить пытка или обращение, унижающее человеческое достоинство.

Проблема 6. Отсутствие договоров о реадмиссии. Эта проблема, впрочем, уже решалась в Швейцарии. Как разъясняет швейцарское Федеральное ведомство миграции, в случае несомненного определения национальной и гражданской принадлежности преступника, он может быть выслан в свою страну, даже если у Швейцарии нет с ней действующего договора о реадмиссии. В прошлом так из Швейцарии производилась депортация преступников в Косово.

Наконец, проблема 7. Временные рамки реализации инициативы. Следует учитывать, что, несмотря на решение народа, пока все остается так, как и было. Ведь для начала Федеральный совет и парламент должны разработать и принять закон, определяющий правовые рамки реализации решения, принятого на референдуме. Министр юстиции и полиции Швейцарии Симонетта Соммаруга (Simonetta Sommaruga, на фото) намерена еще до конца этого года создать рабочую группу, членами которой будут и разработчики инициативы, с тем, чтобы начать создавать проект такого закона. После этого проект будет обсужден на правительстве, а затем будет запущена трехмесячная процедура общественной экспертизы (Vernehmlassung). Затем проект закона будет обсуждаться в соответствующих комиссиях палат парламента, и только потом проектом займутся собственно палаты – большая (Национальный совет) и малая (Совет кантонов). Не забудем так же, что принятый парламентом закон так же может быть вынесен на референдум, в случае, если какая-либо инициативная группа в течении ста дней после опубликования закона соберет необходимое количество подписей. Закон отводит на все эти процедуры максимум пять лет.

Michael Misko
01.12.2010, 18:45
И халяльное мясо не продавалось тогда в каждом французском супермаркете.

Интересно, а чем плохо, что во французских супермаркетах (а также в немецких, в российских) выбор намного больше, чем в швейцарских?

Собеседница Базель
01.12.2010, 19:41
Интересно, а чем плохо, что во французских супермаркетах (а также в немецких, в российских) выбор намного больше, чем в швейцарских?

По-моему, не говорилось, что плохо. Просто констатировали факт, что появился во французских маркетах продукт, который к Франции имеет не очень прямое отношение, обтекаемо выражаясь.

Michael Misko
01.12.2010, 20:06
По-моему, не говорилось, что плохо. Просто констатировали факт, что появился во французских маркетах продукт, который к Франции имеет не очень прямое отношение, обтекаемо выражаясь.

Куда как большее, чем китайские, японские или мексиканские продукты, которые там тоже продаются

Главный Редактор
01.12.2010, 20:23
Надо заметить, что ни популистские референдумы, нынешний и о минаретах, ни голосующие за эти инициативы сорвавшиеся с цепи колхозники отнюдь не способствуют спасению Швейцарии

Миша, я ещё с прошлой темы про обсуждение референдума о запрете на постройку минаретов, все никак не дождусь от тебя копии твоего свидетельства о рождении, выданное Букингемским дворцом. Я все никак не пойму, с каких таких голубых кровей, ты называешь швейцарцев колхозниками?

Konstantin Zesik
01.12.2010, 22:40
мне конкретно ничего плохого мусульмане не сделали, как и иудеи, буддисты и индуисты, я с ними сейчас практически не сталкиваюсь в жизни. но мы же говорим про швейцарский референдум, на котором сами швейцарцы проголосовали за запрет строительства минаретов. вопрос: почему они тогда так проголосовали? неужеле все швейцарцы тоже живут по газетам? хотя конечно всё это искусственная истерия, созданная журналистами и политиками-популистами (к которым относятся также svp).

Не все наверное. Но чем они отличаются от остальных людей? Наглядный пример "результатов истерии" можно наблюдать на корейском полуострове: один народ, а какие разные взгляды, все благодаря СМИ. Механизм простой, внушение в подсознание. Можете сделать эксперимент. Если записать на пленку какую либо чушь (например, брюнетки красивее и лучше блондинок) и прослушивать каждый день, то через год, ты на блондинок смотреть перестанешь, и тебе даже самая страшная брюнетка будет тебе лучше блондинки. Большинство ключевых убеждений формируется в возрасте до 5 лет (что такое хорошо, что можно и нельзя и тд, и есть такие от которых люди страдают всю жизнь, как пример бедность - просто с детства была плохая установка по отношению к богатым, и как бы сознательно индивиид не стремится к богатству, его подсознание всегда толкает его вниз, так как богатым быть "плохо, некрасиво"), но их можно поменять таким вот образом. Так и сейчас тебе талдычат "эти люди плохие", и все....сначала ты не обращаешь внимания (но на подкорку/подсознание пишется), потом начинаешь думать, потом уже находишь причины веские почему они плохие эти люди, и в конце концов даже уже не сомневаешься. Вот так и отапливали людьми некоторых национальностей помещения и делали из них еще очень разные полезные вещи.

Roman Atlantis
01.12.2010, 22:53
Наглядный пример "результатов истерии" можно наблюдать на корейском полуострове: один народ, а какие разные взгляды, все благодаря СМИ.

зачем так далеко ?
взять ту же Украину. Донецкая обл. и Львовская обл.
и тоже всё "благодаря" СМИ и политикам.

Konstantin Zesik
01.12.2010, 23:15
Да я хотел написать, вернее даже написал в изначальной версии потом вытер. Хороший пример. есть один знакомый, неплохой парниша, работящий, неглупый, с востока. попал на запад (короткий отпуск). Вот бендеровцы, бендеровцы то, се....млять противно слушать. тоже самое мнение про восток у тех кто с запада (частично и у меня): там никаких традиций, уголовники одни и бухари, и вообще недолюди. А на таких настроениях и играют политики. Вернее эти противоречия ими искуственно подогреваются, иначе на выборы не с чем идти. Зачем придумывать какие то программы. Лучше на антагонизме строить все: голосуйте за меня а то "придут американцы завтра с НАТО и будут вас порабощать", Придут русские (специально для Миско, представители РФ, а то опять придется читать простыни про "русский дух" и кто на ком стоял) и будут вас порабощать. Нужное подчеркнуть, в зависимости от региона. Самое интересное что этому противиться почти невозможно.

Tatiana Bidnik
07.12.2010, 13:34
http://www.youtube.com/watch?v=cuIX6XR0s_g

http://www.youtube.com/watch?v=rp1cZRdzpGQ

Aleksander Alfour
07.12.2010, 14:06
Я если честно вообще не понимаю темы обсуждения.. Лично я голосовал бы не только за высылку иностранных преступников из страны, но и граждан страны, преступников куда нибудь на землю Франца Йосифа..или за Полярный круг. Или экватор, могут выбирать по вкусу.

Tatiana Bidnik
07.12.2010, 14:13
вместе со всей семьей? и детишек совсем не жалко? мало ли как в жизни случается...а преступников криминальников и раньше высылали, еще до инициативы... етой инициативой svp просто хочет указать всем нам, иностранцам, наше место... Imho

Tatiana Mirabel
07.12.2010, 14:31
А что значит,мало ли как случается? Если полупридурошный бывший муж зарубил на глазах всего честного народа на улице города свою бывшую топором и за это его собираются выслать ,то это случайность с его стороны произошла? О мелких преступлениях речи не идёт в голосовании (т.е. украл пачку сигарет,газетку и т.д.), речь идёт об убийстве, изнасиловании, о тяжких преступлениях. А они,на мой взгляд, случайно не происходят.

Tatiana Bidnik
07.12.2010, 14:40
Но разве убийц и насильников иностранцев и раньше не высылали (конечно в случае, приведенном Вами выше не жалко). Боюсь, что нам, налогоплательщикам, платить придется и дальше, пока преступники будут аншпрухи подавать да разбирательства идти. Нет, не поймите меня неправильно, я вовсе не толерантна по отношению к преступникам, будь они швейцарцы или русские, но сама инициатива определяет настроения в обществе. посмотрите ролик, там четко показана дискриминация по отношению к иностранцам

Tatiana Mirabel
07.12.2010, 14:44
Да, конечно высылали, но не автоматически (за что, в общем-то, и ратует сфп), что стОило государству (читай нам налогоплательщикам) очень много (суды,содержание в тюрьмах и т.д.). Но до вступления этого закона в силу (5-6 лет?), его обработать должны с учётом соблюдения закона о правах человека, а посему в том чистом виде, который он был предложен, он существовать не будет.

Fashion Bunny
07.12.2010, 14:59
четко показана дискриминация по отношению к иностранцам
Есть такое ... Но это не "дискриминация" ...

Bagina Oftringen
07.12.2010, 16:17
Сегодня завершился референдум по вопросу о высылке из страны иностранцев, совершивших тяжкие уголовные преступления (убийство, изнасилования, продажа и распространение наркотиков)
Не голосовала т.к. не имею такого права но если имела бы то проголосовала бы ЗА!Если человек приезжает в гости (будь то дом,будь то другая страна) обязан жить по законам той страны,если хочется жить так как жили то пусть едут к себе и делают то что хотят.Я детей с детства учу что жить нужно правильно и от других нужно брать только хорошее,я хочу жить в спокойной стране и чтоб мои дети не видели агрессии и насилия этого хватает у нас на Кавказе.Знаю что выборы прошли и большинство проголосовали ЗА и если честно я очень была рада,думаю теперь многие буду думать прежде чем делать какие либо проступки что за все нужно отвечать и отвечать СТРОГО по Закону!

Tatiana Mirabel
07.12.2010, 16:33
посмотрите ролик, там четко показана дискриминация по отношению к иностранцам

Хайди, ролики-то эти та же пропаганда, расчитанная на избирателя, не документальная же съёмка...На мой взгляд гораздо ужаснее для человека, когда 10-15 лет спустя с момента преступления, осуждённый, отсидевший свой срок здесь, создавший, время спустя, семью, родивший детей и ведущий обычный образ жизни, вдруг обязан покинуть страну (вместе с семьёй), потому как верховный суд страны вынес наконец-то решение о его выдворении. Вот такие случаи, на мой взгляд, - это уже черезчур.

Tatiana Bidnik
07.12.2010, 18:17
Вот такие случаи, на мой взгляд, - это уже черезчур.

А не будет ли злоупотреблений со стороны уполномоченных лиц? Ведь что значит автоматом: без суда и следствия, не разобравшись? А что если все-таки ошибка? Мне понятно, что пропаганда и ролики СВП, и ролики анти СВП. Последние почему-то "цепляют" больше..И как будет осуществляться высылка всех родственников? До какого колена? Зачем??? Разве это не ущемление прав иностранцев? А если у родственников швейцарские паспорта, как тут быть? Если красная книжечка есть - остаешься, остальные - РАУС.. ?

Bagina Oftringen
07.12.2010, 18:57
Думаю именно высылка всей семьи заставит задуматься насильников,убийц,они частенько думают ага ну сделаю и вышлют и черт с ними,а тут если будет держать ответ вся семья то человек отвечать будет и перед законом и перед семьёй.Вы наверняка скажете-,, в семье не без урода,,-да, но именно семья должна делать все -чтоб ребенок стал частью общества в котором он будет ли хочет жить,а не головной болью этого общества.Почему из за насильников или убийц должны страдать другие семьи? Думаю многие родители наконец начнут дома объяснять с детства что агрессия это плохо,что насилие -это тоже плохо ,ведь многим родителям наплевать что творит их ребенок,а кем такой ребенок станет когда вырастет?Только такие строгие методы и дадут результаты и многим вправят мозги.

Aleksander Alfour
07.12.2010, 19:49
То есть те кто против высылки таких людей хотят сказать - да, я против того что бы их высылали и готова жить на одной лестничной площадки с бывшим грабителем, насильником, маньяком или убийцей. Я верю в то что в тюрьме он перевоспитался и голосую против того что бы его высылали. М?

Irina Driada
07.12.2010, 19:51
любопытен один факт, так как сей референдум был народным, то его функционирование до сих пор неизвестно как будет осуществляться, в первую очередь самим организаторам сего референдума, так сей референдум противоречит основному закону: каждый имеет право на адвоката. увы. если случился иностранцем ДТП, и он стал виновным в смерти другого водителя, например, а сам он ауслендер, то его тож вышлют из страны?! а потом, большинство швайцеров, увы, люди узкомыслящие, и голосовали не за высылку преступников-иностранцев, а вообще...все ауслендеры вон. они все видят вину в своих бедах...в ауслендерах. это мы с вами знаем за что голосовали, а местные товарищи нет...увы..тугодумы, в большинстве. права выше девушка, что выше написала, что швицеры очередной раз указали ВСЕМ ауслендерам на их место...(вот почему швайцеров-преступников из других стран не будут высылать...или среди них нет преступников?! ах,ну да..все русские-бл...все криминалы Иваны.

Sergey Kuznec
07.12.2010, 20:39
не будут высылать...или среди них нет преступников?! ах,ну да..все русские-бл...все криминалы Иваны.
Почему, осудят там, отправят домой, так и здесь осудили и домой, а там они может быть герои людоеды в своём племени, и хотят они едят его или на царство посадят, главное что бы не тратить деньги на их содержание 5-10-15-20 лет. Как уже писали стоимость 400 фр. в день на осужденного.Если вы не платите налоги вам по фигу, а кто платит тот не хочет, что бы их расходовали на дядю, лучше пособия на детей поднимут, снизят налог,

Tatiana Bidnik
08.12.2010, 00:29
То есть те кто против высылки таких людей хотят сказать - да, я против того что бы их высылали и готова жить на одной лестничной площадки с бывшим грабителем, насильником, маньяком или убийцей. Я верю в то что в тюрьме он перевоспитался и голосую против того что бы его высылали. М?

Неверно... те, кто против этой инициативы не хотят дискриминации... а равноправия. те, кто против этой инициативы боятся, что пострадают невиновные из-за ошибок или злоупотребления законом. те кто против этой инициативы хотят другого решения этой проблемы... Например, ужесточения тюремных условий, более строгих мер наказания, всю систему заключения в Швейцарии пересмотреть, чтоб жизнь там медом не казалась ни мелким воришкам, ни убийцам. А эта инициатива направлена именно против ауслендеров. имхо

Думаю именно высылка всей семьи заставит задуматься насильников,убийц,они частенько думают ага ну сделаю и вышлют и черт с ними,а тут если будет держать ответ вся семья то человек отвечать будет и перед законом и перед семьёй.

Да, я прям представила, как убийца перед преступлением присел и задумался: "Не стОит, иван, этого делать в этот раз, плачевно все обернется для моих родичей любимых.." Я Вас умоляю! да не задумается закостенелый преступник ни о чем! Ему по барабану и законы, и инициативы! Вы называете строгим методом высылку из страны для убийцы? да он купит в своей коррумпированной стране новый паспорт и опять приедет... А пострадают от этой инициативы невиновные, мы с вами, наши дети, к которым отношение как к людям 2 сорта будет потому что книжечки с крестиком нет. У меня детей правда пока нет, но призадумалась все-таки об их будущем в стране с такими веяниями...

Aleksander Alfour
08.12.2010, 01:34
Нет нет.. я задал четкий вопрос и хочу четкий ответ - вы лично согласны жить на одной лестничной площадке с рецедивистом педофилом например, раскаявшимся и переосмыслившим свое существование как сказано в его справке об освобождении.Или просто убийцей...Пусть и бывшим. Обычный просто люд привык отвечать "да" или "нет" на простой и коротко сформулированный вопрос. И непростой тоже. На этом же строится процедура допроса свидетелей в суде кстати. Надо отвечать "да" "или" нет, безо всяких там "да, но видите ли...". То есть может вы теоретически и против этого закона, но если грамотно задать вопрос то и вы "за".

Tatiana Bidnik
08.12.2010, 01:49
Вопрос лишний - конечно нет. я даже с мелким воришкой на одной лестничной клетке жить не хочу. А Вы, я полагаю, хоть и за, но все-таки должны быть против, если посмотреть на инициативу с другой стороны, не так поверхностно...

Irina Driada
08.12.2010, 13:54
Если вы не платите налоги вам по фигу, а кто платит тот не хочет, что бы их расходовали на дядю, лучше пособия на детей поднимут, снизят налог, .

товарищ Кузнец,я знаю только пару швицеров,которые никогда не платили налогов...им уже за 50 лет перевалило и ни разу,считают лишним.у одного был недавно суд за распространение и торговлю..понятно чего,разумеется,так вот ,он же швицер!ему дали только матер штраф!(моя семья платит и более чем достаточно,даж церковный)на ваш вопрос я могу ответить так...включаем элементарную логику, и убираем наивность итак,содержание одного преступника обходится в 400 франчей.вы пишите,что снизят тут налоги,а ,к примеру, повысят выплаты на детей(увы,я никогда таковых на них не получала..но эт моё..отшла малёхо)..а теперь продолжим ..высылка преступника...для начала надо доказать его виновность..это расходы,и тоже содержание..а потом сама высылка..это тоже деньги,и они обойдутся тож в немалую сумму,так что вряд-ли я буду не права..что огорчу вас,что в этом случае ничего не снизят, как платили,так и будете. потом кто-нибудь ответит на мой вопрос, повторяюсь, видать,в тексте затерялся выше. представим ДТП,со смертельным исходом(все под Богом ходим) и виновный ауслендер...(порой тут всякие под колёса лезут и выпрыгивают...)итак,ауслендер виноват в непреднамеренном смерт случае...его тож вышлют вместе с семьёй?! а теперь ещё раз по делу,по теме..без эмоций..трезво взвешиваем законы..итак,референдум был НАРОДНЫЙ,а это...теперь привело к тому,что никто не знает как он будет функционировать! Швейцарский Федеральный департамент юстиции и полиции предупредил, что изменение конституции в процедуре высылки иностранцев может войти в противоречие со взятыми Швейцарией обязательствами с сфере защиты прав человека и вызвать трения с Брюсселем. Федеральный совет (правительство) Швейцарии выступил со встречной инициативой - депортировать из страны иностранцев-преступников, однако после тщательного рассмотрения их дела. итак,Брюсель уже заслушал...и к чему ехали туда и приехали..пока не знают сами даж организаторы как он будет функционировать сей закон..так противоречит другим законам.увы...так что к чему разглагольствования...осталось посмотреть,чегож из этого получится.....

Tatiana Mirabel
08.12.2010, 14:37
представим ДТП,со смертельным исходом(все под Богом ходим)и виновный ауслендер...(порой тут всякие под колёса лезут и выпрыгивают...)итак,ауслендер виноват в непреднамеренном смерт случае...его тож вышлют вместе с семьёй?!

Не будем далеко ходить,я аналогичный случай выше привела как пример высылки:молодой ауслендер был виновником аварии со смертельным исходом,отсидел свой положенный срок здесь,вышел,работает,создал семью,нарожал 2 детей,а спустя 10 или 15 лет(я не помню уже) его высылают решением верховного суда домой(по-моему в Косово)...Преzендент уже создан и до этой инитиативы,а сфп-шники хотят следующую схему:тяжкое преступление,суд,вина доказана,отъезд на родину на отсидку по тамошним срокам и в тамошней тюрьме.
P.S.Забыла добавить:в его случае жене и детям разрешили остаться здесь(жена работает,у них у обоих Ц-бeвилигунг,дети маленькие ещё,дошкольницы,по-моему)...

Sergey Kuznec
08.12.2010, 23:48
вообщем вы за то, что бы убийцы, насильники, грабители, педофилы в огромном количестве разводились здесь, потому как отсидев 20 лет в тюрьме, здесь, а не на Колыме к примеру, он ещё имеет право на пенсию, даже не проработав и дня к примеру. В 30 загудел, посадили на 20, вышел, загудел на 15, и вышел на пенсию, трудовую. и 35 лет его должно государство содержать, из налогов, а на какой хрен это надо?

Irina Driada
09.12.2010, 09:54
вообщем вы за то, что бы убийцы, насильники, грабители, педофилы в огромном количестве разводились здесь, потому как отсидев 20 лет в тюрьме, здесь, а не на Колыме к примеру, он ещё имеет право на пенсию, даже не проработав и дня к примеру.
В 30 загудел, посадили на 20, вышел, загудел на 15, и вышел на пенсию, трудовую. и 35 лет его должно государство содержать, из налогов, а на какой хрен это надо?
... эмоции - плохой товарищ в принятии разумных решений и трезвых взглядов.я ЗА высылку,конечно,но зная местных аборигенов так же знаю,что они воспользуются возможностью(так как оффиц.в Брюсселе и тут ещё не понятно что и как будет функционировать,так как принятие сего закона нарушает другие...народный референдум против коституционных прав человека,о чём и прдупреждали местные юристы организаторов сего референдума)так вот,местные узкодумающие аборигены найдут способы ,чтобы порой лишний раз ткнуть иностранца лицом в г.....А пока сей референдум в воздухе...принятий решений о его функционировании нет...подождём.

Sergey Kuznec
09.12.2010, 23:10
... эмоции - плохой товарищ в принятии разумных решений и трезвых взглядов.я ЗА высылку,конечно,но зная местных аборигенов так же знаю,что они воспользуются возможностью(так как оффиц.в Брюсселе и тут ещё не понятно что и как будет функционировать,так как принятие сего закона нарушает другие...народный референдум против коституционных прав человека,о чём и прдупреждали местные юристы организаторов сего референдума)так вот,местные узкодумающие аборигены найдут способы ,чтобы порой лишний раз ткнуть иностранца лицом в г.....А пока сей референдум в воздухе...принятий решений о его функционировании нет...подождём.
подождём, ... местный паспорт как получите, посмотрим на ваше мнение, вот только сохранить бы ваши записи.

Собеседница Базель
09.12.2010, 23:19
Неверно... те, кто против этой инициативы не хотят дискриминации... а равноправия. те, кто против этой инициативы боятся, что пострадают невиновные из-за ошибок или злоупотребления законом. те кто против этой инициативы хотят другого решения этой проблемы... Например, ужесточения тюремных условий, более строгих мер наказания, всю систему заключения в Швейцарии пересмотреть, чтоб жизнь там медом не казалась ни мелким воришкам, ни убийцам.А эта инициатива направлена именно против ауслендеров. имхо

А вопрос моего мужа на это был бы: а почему из-за ауслендеров мы должны что-то пересматривать. И он вполне правомерен.

Konstantin Zesik
09.12.2010, 23:56
подождём, ... местный паспорт как получите, посмотрим на ваше мнение, вот только сохранить бы ваши записи.

Кузнец, а причем здесь паспорт (кто о чем, а лысый о расческе). Более того, мне сдается что он у Ирины имеет место быть (паспорт). Сохранить записи это тоже сильно...интересный все же вопрос....можно дисер нашкрябать, роль швицкого паспорта в восприятии действительности представителями развивающихся стран". Ваше мировозрение тоже резко изменилось после обретения сего заветного документа?
По теме. У меня тоже есть вопросы к внедрению в жизнь. А если у Швейцарии нет договоренностей о депортации с какой то страной? Скажем вот с украиной нет. поймали украинского "плохиша", как его отправят на украину....? или что с ним делать вообще? мне вот интересен процесс? В украине могут сказать, нафиг нужен нам сей товарищ, ни в чем себе не отказывайте, и оставьте этого милого парня себе Вот и что делать, как тут быть?
Думаю у меня есть отличная идея, многим здесь она понравиться. Раз он никакой стране не нужен...давайте его,....зарежем аккуратно, а еще лучше, чтобы с пользой, можно из него сумку пошить какую то, или накрайняк мыла наварить, а че....вариант. А то какой с него толк...тока пакостит, а мы почти пятихотку за него в день платить....на мыло подлеца чтоб остальным тоже поделом было

Natalia Muesli
10.12.2010, 00:36
А вопрос моего мужа на это был бы: а почему из-за ауслендеров мы должны что-то пересматривать. И он вполне правомерен.

Я совершенно поддерживаю Вашего мужа. Мой, к сожалению, напротив придерживается странной (в моем понимании) позиции:"А как будет, если он вырос здесь или почему должны страдать его дети"..Мне, честно говоря, плевать на то, где он вырос и будут ли страдать его дети. Если он не жалеет ни жертву своего преступления, ни своих детей, которые могут пострадать косвенно, мне до лампочки он и его семья.

Michael Misko
10.12.2010, 01:53
А вопрос моего мужа на это был бы: а почему из-за ауслендеров мы должны что-то пересматривать.

Тиично швейцарский вопрос. Вопрос людей, оставшихся своим сознанием в 19 веке. Мир меняется, а они не хотят ничего пересматривать. Именно поэтому столько швейцарцев - психиатрических пациентов и ещё больше банкоротов и никчёмных людей.

Aleksander Alfour
10.12.2010, 02:03
А Вы, я полагаю, хоть и за, но все-таки должны быть против, если посмотреть на инициативу с другой стороны, не так поверхностно...

Я не имею прав голосовать тут, но считаю что вор и убийца должен сидеть в тюрьме, а когда выйдет я бы не хотел жить с ним на одной летничной клетке, так же как и видеть его друзей и подельников, отбывших наказание или имеющих в перспективе его отбыть. И если ради этого надо было бы проголосовать за его высылку за 101 километр я бы проголосовал не задумываясь над философско-этическими аспектами..

Юлия Александровна
10.12.2010, 10:47
Вчера приходит от нашего хорошего друга смс ,ему этот смс прислала полиция Граубюнден, с просьбой переслать этот смс всем знакомым и быть крайне осторожным на дорогах .В смс было сказано, чтобы люди были осторжны на дорогах ,так как выходцы из соседних стран( Югославия Словакия и тд ,почему уверены что от туда ,поймали парочку яйцекидателей ),так вот что эти молодчики кидают яйца на лобовые стекла ,пока водительмечется пытается остановить машину и как- то очистить все это безобразие, на него нападают и грабят. К чему я это, да к тому что ,если не предпринимать чего то основательного против этого в (нехорошее слово) б..а ,то дождемся молодчиков с битами на дороге и будем платить оброк ,как платили выезжая из Тольяти с новой машиной ,например .К вам никогда не подходили молодчики с битами ?.Скоро прочувствуете, как это,, весело,, , но зато толерантно. Вот подумайте протестующие, собрались Вы на какой- нить курорт покататься на лыжах ,а вам яйцо на лобовое стекло и хорошо если вы справитесь с управлением авто на горной дороге! ограбят фиг с ним ,а вот первое посерьезнее будет .
Я, кстати ,как ауслендер и водитель очень большого и тяжелого авто сразу задала такой же вопрос, по поводу ДТП с жертвами ,мне сказали что спи спокойно это не будет рассматриваться как билет на высылку меня из страны, но чего то я забеспокоилась,после Мирабель поста ,видимо нужно все это уточнить у людей знающих закон .Я конечно сама как автополицая, не привышаю и соблюдаю все ПДД, но от такого случая ни кто не застрахован .

Лана Сердешная
10.12.2010, 11:10
Ну, ну, и после всего этого открывают границы для Косово и Боснии. С одной стороны принимают законы за ужесточение, с другой-добро пожаловать. Где логика?

Я совершенно поддерживаю Вашего мужа. Мой, к сожалению, напротив придерживается странной (в моем понимании) позиции:"А как будет, если он вырос здесь или почему должны страдать его дети"..Мне, честно говоря, плевать на то, где он вырос и будут ли страдать его дети. Если он не жалеет ни жертву своего преступления, ни своих детей, которые могут пострадать косвенно, мне до лампочки он и его семья.

Мда, твой-то вот пожалел его детишек ( и таких много ), а он сам своих детишек почему пожалеет? ( спроси мужа, интересно, что ответит ) мой прям такой кровожадный в этом вопросе. Если начинает рассуждать на эту тему, готов прям сам высылать из страны.

Tatiana Bidnik
10.12.2010, 17:58

Почему ради иностранцев, ради себя и своих денег. Зачем выделять такую огромную сумму в день на содержание преступника неважно какой национальности?

Sergey Kuznec
10.12.2010, 18:48
Кузнец, а причем здесь паспорт (кто о чем, а лысый о расческе). Более того, мне сдается что он у Ирины имеет место быть (паспорт). Сохранить записи это тоже сильно...интересный все же вопрос....можно дисер нашкрябать, роль швицкого паспорта в восприятии действительности представителями развивающихся стран". Ваше мировозрение тоже резко изменилось после обретения сего заветного документа?
По теме. У меня тоже есть вопросы к внедрению в жизнь. А если у Швейцарии нет договоренностей о депортации с какой то страной? Скажем вот с украиной нет. поймали украинского "плохиша", как его отправят на украину....? или что с ним делать вообще? мне вот интересен процесс? В украине могут сказать, нафиг нужен нам сей товарищ, ни в чем себе не отказывайте, и оставьте этого милого парня себе Вот и что делать, как тут быть?
Думаю у меня есть отличная идея, многим здесь она понравиться. Раз он никакой стране не нужен...давайте его,....зарежем аккуратно, а еще лучше, чтобы с пользой, можно из него сумку пошить какую то, или накрайняк мыла наварить, а че....вариант. А то какой с него толк...тока пакостит, а мы почти пятихотку за него в день платить....на мыло подлеца чтоб остальным тоже поделом было
потому как к данному моменту, люди уже приживаются в стране и не считают её чужой и им хочется жить нормально, что бы дети могли вечером спокойно идти домой и не боятся за них, не боятся что тебе раскроят череп из за сотового телефона, сумочки, украшений.
Те кто отстаивает заведённые порядки в странах бывшего СССР не очень то хотят после 5 лет проживания здесь, возвращаться назад, хотя там очень хорошо, лучше чем здесь, и всё родное.
А как ты говоришь нам не типа не нужен гражданин страны, т.е. у него нельзя отправить домой с паспортом его страны???
Можно, передать материалы по расследованию убийства полиции страны и гражданина страны довезут швицевские полицейские, а там страна пусть решает мыло варить из него, на сумочки пустить или посадить министром внутренних дел к примеру.

Elena Mani
10.12.2010, 18:50
Муж ради интереса зашёл на сайт одной из близлежащих тюрем.... Так вот на 230 человек ЗКов там 170 обслуживающего персонала! А если учитывать их шикарное питание,спортзалы, свежая пресса на родном языке и тд и тп....Вот и ответ: " Куда столько денег уходит". Как то очень давно ,мне один азюлянт рассказывал о тюрьмах.... Говорит ,мол,весь тёплый период ворую-продаю.А по холоду,специально какую нибудь фигню стырю,так чтоб поймали,и в тюрьму на пару месяцев... А там отъедаюсь...зубки полечу...бесплатно в "качалку" похожу.....

Главный Редактор
10.12.2010, 19:26
Тиично швейцарский вопрос. Вопрос людей, оставшихся своим сознанием в 19 веке. Мир меняется, а они не хотят ничего пересматривать. Именно поэтому столько швейцарцев - психиатрических пациентов и ещё больше банкоротов и никчёмных людей.

Здесь по крайней мере хоть что-то у народа спрашивают, мнением интересуются, а в России как скажут сверху - так и будет. Миско раз ты у нас такой записной патриот, расскажи мне пожалуйста как россияне относятся к "мигрантам". Как их радует то, что большая часть уголовных преступлений совершается пришлым народом, как они счастливы тому, что их дети по вечерам не могут спокойно гулять по улице, как им нравится то, что пришлый народ прет со своим уставом в "чужой монастырь" и в рамадан на центральных улицах и лестничных клетках режут жертвенных баранов, как замечателен факт, что наркоту доставленную все теми же мигрантами, распространяют уже в школах. Ты же считаешь швейцарцев "колхозниками" и каждый раз приводишь параллель с Россией, вот и объясни нам своими словами, как замечательно Россия справляется с нахлынувшим на неё потоком мигрантов из бывших постсоветских республик. А мы с удовольствием послушаем и ещё раз убедимся как неправильно живет швейцарский народ.

Konstantin Zesik
10.12.2010, 23:06
потому как к данному моменту, люди уже приживаются в стране и не считают её чужой и им хочется жить нормально, что бы дети могли вечером спокойно идти домой и не боятся за них, не боятся что тебе раскроят череп из за сотового телефона, сумочки, украшений.
Те кто отстаивает заведённые порядки в странах бывшего СССР не очень то хотят после 5 лет проживания здесь, возвращаться назад, хотя там очень хорошо, лучше чем здесь, и всё родное.
А как ты говоришь нам не типа не нужен гражданин страны, т.е. у него нельзя отправить домой с паспортом его страны???
Можно, передать материалы по расследованию убийства полиции страны и гражданина страны довезут швицевские полицейские, а там страна пусть решает мыло варить из него, на сумочки пустить или посадить министром внутренних дел к примеру.

Кузнец, "данный момент" наступает у разных людей в разное время: у кого то через пять лет, а у кого то через пятнадцать (это только про паспорт). А по привыканию к стране - он наверное у многих всю жизнь занять может. но лет 10-15 не меньше. решение о том оставаться тут или уезжать обратно: зависит от многих факторов. Лично я себя заставляю пока тут оставаться (просто по объективным причинам, чуть бы не перед сном себе их повторяю, все про те же уровни жизни, преступности и тд), если бы я жил сердцем (чего мне явно не хватает в этой жизни), я был бы уже давно дома.

Хочется жить нормально это очередной хит....кто бы еще объяснил это как? нормально?
то есть приехал, хочешь жить "ненормально", приживаешься, и по прошествии пяти лет и возможно после получения паспорта начинаешь почучуть хотеть нормально жить?

Sergey Kuznec
10.12.2010, 23:16
сколько тебе осталось ещё отбывать на каторге здесь???
Если лет 10-20 то и ты привыкнешь к стране и она тебе понравиться не меньше чем Украина

Konstantin Zesik
10.12.2010, 23:18
расскажи мне пожалуйста как россияне относятся к "мигрантам".

Некоторые относятся вот так...причем их все больше больше. Вот это уже пи....ц

http://www.youtube.com/watch?v=1m6FI8qYjLQ&feature=related

сколько тебе осталось ещё отбывать на каторге здесь?
Если лет 10-20 то и ты привыкнешь к стране и она тебе понравиться не меньше чем Украина

ну это не каторга понятное дело что человек привыкает. поэтому я себя пока и заставляю тут оставаться. но прогресс в привыкании очень медленный. Это не так трудно заставить себя оставаться здесь когда есть работа.

Ekaterina Gres
11.12.2010, 00:43
как замечательно Россия справляется с нахлынувшим на неё потоком мигрантов из бывших постсоветских республик. А мы с удовольствием послушаем и ещё раз убедимся как неправильно живет швейцарский народ.

Света, ты разве не знаешь, что по мнению Миско все, кто с бывших постсоветских республик - все русские, правда не все себя такими осознают ибо неблагодарные и историю в школе плохо учили. Так что Россия для всех русских, пусть едут

Собеседница Базель
11.12.2010, 02:01

Не надо всё ставить с ног на голову. Ключевое слово было - из-за кого-то. Я вот русская, а из-за какого-то педрилы, который мне ни сват, ни брат, точно менять ничего в своей жизни не буду и возможные изменения рассматривать не буду тоже. НЕ ХАР-ПЁТ. И не надо меня обвинять, что моё сознание осталось в 19 веке, как и моего мужа (что вовсе не так, кстати сказать). А даже, если это и так, то никого это колышить не должно, до тех пор, пока человек на своей территории находится. И совершенно логично, что принимает решения, удобные ему, а не небритому дяде Васе, который "на другой волне" гусарит.

Почему ради иностранцев, ради себя и своих денег. Зачем выделять такую огромную сумму в день на содержание преступника неважно какой национальности?

Если Вы с негативным оттенком, то это не по адресу. Я очень ценю заработанные собою деньги и мне очень жаль, что косвенно приходиться тратить их на уродов. Так что тут я со швейцарцами абсолютно солидарна. И потом, когда корабль тонет, о себе надо думать. Швейцария сейчас не в том положении, чтобы заботиться ещё и о бесконечных асоциал. Проблемы, которые назрели, пытаются разрулить за счет простых смертных, причем работающих, то бишь местных, поскольку категория, о которой идет речь в разряд "работающих" никаким образом не попадает. Выслать бы тысяч двести профессиональных иждивенцев, и глядишь, не надо было бы: делать жесткую ревизию IV в прошлом году, которая коснулась опять-таки местных (срезали Ergаеnzungsleistungen), а чурки, как были "немощноми", так и занемогли ещё больше, повышать MwSt (тира залатают дыры в IV, ничего смешнее в последнее время не слышала), повышать Sozialabzuege, повышать КК Praemien. А про криминал вообще даже не заикаюсь. Всех - в пень и без дискуссий.

Юлия Александровна
11.12.2010, 14:20
Не будем далеко ходить,я аналогичный случай выше привела

Мирабель, а в каком состоянии был этот человек ,когда произошло ДТП, быть может
были какие-то отягащающие вину доводы, например: алкоголь, скрылся с места происшествия и тд?

Tatiana Mirabel
11.12.2010, 14:25
Юль,я честно говоря и не знаю..Просто этот случай всплыл в местной прессе
как раз перед самым референдумом.История-то с "бородой",10-15-летней давности.

Tatiana Mirabel
20.12.2010, 18:47
Местные политики здесь похлеще любого юмориста...Почитать - послушать, что они порой предлагают - животики надорвёшь...Одна из разновидностей туризма на букву "ды" ...

Die nach einem Todesfall gestoppten Ausschaffungsfluege nach Nigeria sollen im Januar wieder starten. Diesen Monat hat eine Delegation aus Nigeria 126 abgewiesene Asylbewerber als Nigerianer identifiziert. Sie haben nun die Moeglichkeit, freiwillig und mit 6000 Franken Rueckkehrhilfe in der Tasche auszureisen. Tun sie es nicht, werden sie mit Sonderfluegen ausgeschafft – ohne 6000 Franken источник blick.ch

Смысл статьи: Остановленная,после смертельного случая,высылка на Родину беженцев из Нигерии будет возобновлена в январе след.года.В этом месяце в Нигерию должны отправится 126 беженцев,которые не получили этот статус в Швейцарии. По данным Министерства миграции каждому беженцу,кто вылетет в Нигерию добровольно,будет выплачены сумма...а сейчас ахтунг ...в 6000 франтюков...Кто же не решится на добровольную департацию,то полетят специальным рейсом и без денеХ ...Ой, не могуууууу...Они уже напрактиковали в своё время(во время войны в Югославии), что повлекло за собой тот самый "туризм беженцев",как в сказке про репку:жена - за мужем, дети - за мамой, бабушки - за внуками...А потом,всем кланом,спонсированные Министерством, - назад на Родину...Или же,спустя десятилетия,когда все дети подросли и освоились здесь,вдруг распоряжение из того же Министерства миграции, о департации всей семьи в течение 24 часов...Во истину,если бы глупость причиняла головную боль,дафалган был бы давно в дефиците...

Konstantin Zesik
20.12.2010, 21:53
Местные политики здесь похлеще любого юмориста...Почитать - послушать, что они порой предлагают - животики надорвёшь...Одна из разновидностей туризма на букву "ды"

Ага, тоже седня в газете увидел. Сумма тоже несколько заставила подумать. Как немало это совсем. Блин на 6к - средняя украинская зарплата за 2.5 года. Или это только нигерийцам так фартануло?

Tatiana Mirabel
21.12.2010, 09:08
Вроде только нигерийцам так повезло )...Министерство решило,по-видимому,рождественский подарок таким образом сделать.
П.С. А мне подумалось,что если уж они такие щедренькие Буратино и им эту сумму девать некуда(а это немного-немало 756`000 франков),скольким бы людям они сделали приятно,не взыскивая никакой пошлины за продление бевиллингунгов ****...