PDA

Просмотр полной версии : Слушаете музыку в машине?

Наталия Календула
29.11.2010, 13:08
Недавно на автофоруме увидела опрос - там почти все признаются, что слушают музыку в машине, и это чуть ли не обязательное условие. А вот мне кажется, что это может отвлекать и рассеивать внимание, иногда даже можно не услышать сирену или еще что важное.
Как считаете?
И еще - о культуре: нормально ли врубать умца-умца, глушащее все вокруг?

Anna Racin
29.11.2010, 13:20
раньше слушала много, а последнее время меня музыка в машине раздражает и отвлекает (мозги стареют наверное), а если радио и там болтовня какая-то, то вообще вести не могу, пока не выключу... не говоря уже о том, что когда в машине не один, хочется скорее пообщаться, чем слушать пустую бредятину ведущих. так что мы с мужем теперь частенько воюем за право включить/выключить радио.

Irina Piero
29.11.2010, 13:29
В Москве слушаю разные радиостанции, но выключаю на особо напряженных перекрестках, т.к. меня это действительно отвлекает. Здесь же, при местном черепашьем движении, музыка звучит всегда, пока не надоест. Что касается умца-умца, то тут, как говорится, ноу комментс....

Irina Driada
29.11.2010, 13:31
я не езжу без музыки.меня она никак не отвлекает от дороги....под настроение она разная.мало того,это единственное,что может мне быстро поднять настроение...дорога и музыка. могу иногда и громко,могу еле- еле...
о культуре...могу сказать,что и дома...иногда могу включить музыку и громко,когда можно..и так душе этого хочется.мне порой 5 мин этого позитива хватает на целые сутки.....а могу вообще не включать.

Marina Cerise
29.11.2010, 13:41
Я раньше все время слушала музыку, но выбирала при этом самую ненавязчивую радиостанцию. Сейчас предпочитаю ездить в тишине. Меня уже больше собственные мысли волнуют, и шумовой фон мне не нужен.

Наталья Примакова
29.11.2010, 14:18
единственная возможность послушать музыку, это дорога
меня ни музыка ни радио в машине не отвлекают, даже наоборот подбадривает.

Наталия Календула
29.11.2010, 14:29
А почему единственная? Дома же можно плейер в уши - и любыми делами заниматься

Наталья Примакова
29.11.2010, 14:35
так как дома мы в основном только переночевать, 9 часов на работе, час в дороге на работе музыка нельзя, интернет если свободная минутка появилась

Евгения Риберальта
29.11.2010, 15:11
музыку включаю в машине уже автоматически , почти всегда за редким исключением .обычно слушаю iPod ,там у нас более 4.000 любимых песен . единственное -никогда не слушаю классику в машине ,действует усыпляюще.

Katti Zurich
29.11.2010, 20:16
Слушаю музыку, если еду одна (даже иногда под(пе/вы)ваю). С детьми в машине стараюсь не отвлекаться ни на что. А засыпаю я от cd с немецкими упражнениями, сколько раз пробовала совмещать дорогу и учебу "в одном флаконе", увы, не вышло.

Dmitry Bulgakov
10.09.2011, 20:14
Когда жил в Москве, слушал только радио Релакс, иначе просто невозможно стоять в пробках, когда из каждого окна только мат слышится.

Екатерина Шишанти
10.09.2011, 21:00
Музыка играет постоянно в машине. Когда дети о чем-то спрашивают, то немного приглушаю. В дальней дороге ставим им аудиосказки. Меня музыка не отвлекает. Больше отвлекает разговор по телефону, даже если его не держу в руках, а говорю по громкой связи.

Sergey Kuznec
11.09.2011, 20:22
слушайте местное радио. оно поможет вам не попасть на временные радары. оно съкономит вам пару сотен франков

Irina Driada
12.09.2011, 23:47
пробовали-утомляет... пока за стока лет,как говорится,Бог миловал..а ,возможно,интуиция....удача,ну,или как кому нравится

Sergey Kuznec
13.09.2011, 23:31
пробовали-утомляет... пока за стока лет,как говорится,Бог миловал..а ,возможно,интуиция....удача,ну,или как кому нравится
по Цурихзее даже русские песни гоняют, хорошее радио, Централ тоже не плохое, да выбор тут огромный,но если кто то наворотил аудиосистему, пару колонок в багажник как у немцев принято ну и вперёд с песней, почему нет, только когда по улице такая точила едет, большинство не нравиться, кому убивающая громкость, а кому просто музыка.

Inna Genevskaya
01.10.2011, 13:01
Музыка в машине играет всегда. За исключением моментов, когда я решаю, что пора бы позаниматься немецким и в машине. Но это на недельку, потом надоедает, и музыка опять возвращается на свое место. Комплектую сборки сама на .мр3. Поэтому стили на диске меняются. Иногда хочется орать песни. А иногда наткнешься на диске на какую джазовую композицию, ну так сильно понравится... включишь повтор, и играет она пару дней там. Музыка мне не мешает никогда. Только если еду не одна. Тогда приглушаю почти до минимума, чтобы разговаривать можно было бы. Но не выключаю.