PDA

Просмотр полной версии : Beauty-тренд: ваш любимый парфюм (модные ароматы сезона, нишевая парфюмерия)

Страницы : [1] 2 3 4 5

Yasmin Hasmik
19.10.2006, 15:10
Никто не может дать Вам конкретного рецепта по выбору духов или туалетной воды, которые подходят именно Вам. Сделать же выбор среди огромного многообразия марок, стремящихся завоевать Ваше признание - нелегко. Как же найти свои духи? Метод проведения пробы наудачу - когда Вы брызгаете на ладонь или запястье, или выбираете среди множества надушенных листиков - не самый удачный. Лучше соориентироваться заранее - ещё до пробы на коже. Психологи не зря связывают выбор аромата не с внешностью, а с характером человека. Мы выбираем духи интуитивно, но этот выбор выдает то, как мы вспринимаем себя, какими хотим быть или казаться. Одни и те же духи по-разному ощущаются на разных людях. Но что бы Вам не советовали, в конце концов только Ваше собственное восприятие и вкус подскажут окончательно какие духи Вам подходят. Поговорим о любимых духах. Расскажите каким парфюмом Вы пользуетесь и почему?

Главный Редактор
19.10.2006, 17:14
Я страшный консерватор на моем туалетном столике все флаконы от Шанели от первой и до 19, Аллюр и Шанс ежедневные запахи, Кристалл и Аллюр новый вечерние, короче никаких изысков - старая добрая классика. У меня любовь к номеру пять пришла очень не сразу, у этого запаха замечательное послевкусие, я обычно брызну на пиджак который собираюсь надеть завтра и весь день праздничный запах, а если брызнуть непосредственно перед выходом в свет, можно и сознание потерять - такой крепкий запах.

Yasmin Hasmik
19.10.2006, 17:39
Шанель - любимые духи моей мамы, и духи "Gem" (VAN CLEEF&ARPEL). А на знаменитый "Шанель N 5" у меня аллергия .
Интересную информацитю прочитала в сети :

60% ингредиентов для парфюмерии Шанель делается практически вручную, по старым Грассовским технологиям. Они ингредиенты по всему миру закупают, особенно ингредиенты для "основы" - сандал, мускус, пачули и т.д. Chanel Allure Sport очень интересно изготавливают! Цистерну с композицией для начальной ноты ставят на трое суток на открытый воздух на морском берегу (на побережье Франции), чтобы она "насытилась" морской свежестью, обогатилась молекулами, содержащимися в морском воздухе.

Мария Дефилла
20.10.2006, 00:34
Обожаю Serge Lutens. Парфюмер неоднозначный, но от его запахов у меня голова кругом. Любимые - Feminitе du Bois - Shiseido, но композиция его, Ambre Sultan La Fumerie Turque Один из любимейших от Maison de la Vanille, Vanille de Madagascar. Хороший друг называет этот запах кондитерской фабрикой. Вдыхая, ощущение полного счастья, как от большой-большой конфеты. Продается в Сан Стор, и стоит весьма недорого - я даже удивилась. Шанель, конешна - Mademoiselle.

Yasmin Hasmik
20.10.2006, 17:54
Escada Pacific Paradise oчень женственный и приятный запах, фруктовый коктейль насыщенных ароматов. Основные ноты: цитрусовые ноты, сушеное яблоко, ананас, кокос, сахарные конфеты, цветок банана, сандал, мускус, амбра. Сексапильный, чувственный и радостный, он является идеальным спутником для вечеринки на берегу южного моря. Активный, как танец волн, он дарит своей обладательнице непринужденность и чувство свободы. Парфюмерная композиция создана Филиппом Романо (Philippe Romano) из Drom Fragrances International. Флакон аромата по форме идентичен остальным из этой серии и отличается от них только цветом: у новинки он плавно переходит от розового, символизирующего тропические фрукты, к сине-зеленому цвету океана. Начальные ноты: кафрский лимон, кокосовый щербет, викторианский ананас, физалис. Ноты «сердца»: цветок банана, сахарный леденец, гавайский соляной цветок. Конечные ноты: сандал, амбра, мускус.

http://g.foto.radikal.ru/0610/c94f584e68bf.jpg

Главный Редактор
25.10.2006, 00:11
Не секрет, что запах духов или туалетной воды можно почувствовать, только когда они нанесены на тело - при взаимодействии с кожей нюанс того или иного аромата меняется. Вот организаторы международной выставки духов в Лондоне The Naked Fragrance Fashion Show и выпустили на подиум моделей, единственным облачением которых стали новинки парфюмерного рынка. Причем если барышням разрешили выходить хотя бы в обуви, то юношам-моделям пришлось дефилировать босиком. О каком парфюме можно думать, когда мимо тебя мелькают прекрасные обнаженные тела? Так вот, чтобы показ не превращался в эротическое шоу, всем гостям на входе выдавали непроницаемые черные повязки на глаза - в этом случае визуальные впечатления не будут отвлекать экспертов от ароматов. Тех несдержанных зрителей, кто пытался хоть одним глазом подсмотреть за моделями или же просто снимал повязку, охранники немедленно выпроваживали из зала. Впрочем, все остались довольны выставкой. Правда, некоторые зрители сетовали: им не сказали, на какие именно части тела были нанесены духи.

Oksana Kammermann
25.10.2006, 00:42
Света это правда,что на каждом теле по разному, вот например Булгари на моём теле пахнет маринованными огурцами, сначала девчонки не верили, так я их водила в магазин специально показывала. Ведь что такое парфюм - это химическое соединение! А наша кожа выделяет органические химические соединения (наш индивидуальный запах). Два этих химических соединения вступают в реакцию. Поэтому, когда выбираете парфюм обязательно пробуйте на коже. Причём надо подождать минут 7-10, только спустя это время можно объективно определить, как будет "звучать" парфюм на вашей коже, подходит он Вам или нет. И ещё одна тонкость. Когда вы "носите" парфюм и на 2-3 день перестаёте его ощущать практически через 3-5 минут после нанесения, это значит, что этот парфюм идеально подходит к Вашему природному индивидуальному запаху конечно, в том случае, если окружающие его ощущают! А то очень часто бывает, что 10-20 минут и парфюм просто "улетел". Нету его! Особенно цитрусовые ароматы сильно этим грешат!

Yulia Gigon
25.10.2006, 13:41
Я с раннего отрочества была поклонницей линии Шанель во всёх её проявлениях. Сейчас (и на пртяжении 2-х лет) найлюбимейший парфюм - "Шанель Мадемуазель". Нравятся Гуччи "Энви Ми" и ДиГ "Лайт Блу". А от мужских Иссэ Миякэ я покрываюсь мурашками ! сейчас хочу себе женские приобрести Ещё Гермесс неплохую прянную новинку выпустил - "Элексир дё Мервэй" - мне по душе Когда то мой любимый парфюм назывался Yves St Laurent "Champagne", с производства его сняли лет так 5-7 назад (проблемы с марк дэпозэ, Для французов Шампань это ТОЛЬКО шампанское ! Так вот мне это парфюм снова очень захотелось, можно ли где его заказать ? Изначальная проблема то возникла не из-за качества духов, а из-за названия. Мне кажется их и сейчас выпускают под каким небуть хитромудрым названием. Я часто этот компонет встречаю в составах духов и вод разных известный парфюмеров, но вот что оно есть не знаю. Амбр по французски и английси значит янтарь, а вот что он в парфюмах может делать и самое итересное в каком виде я не допонимаю

Irina Uvarova
26.10.2006, 19:53
Мои любимые духи Палома Пикассо, Шампс де Лизе и Фёст от Ван Клиф Апре. Но, к сожалению, у нас в Англии не принято пользоваться духами в повседневной жизни, да и на выход особенно никто не душится - ни женщины, ни мужчины. Вообще ни от кого ничем ни пахнет. Я большая любительница парфюмов, но за 10 лет жизни в Лондоне отвыкла. Непонятно одно - все парфюмы , видимо, распродаются - кто ими пользуется? Я в начале октября была на всемирной фармацевтической выставке в Париже. Так там только наши англичанки были одеты серенько, без парфюмов и без шарма. Остальные женщины очень даже ничего, особенно итальянки.

Vera Laukert
27.10.2006, 09:45
Обожаю тему про духи! Сама много тут перепробовала, но выбрала окончательно и бесповоротно "Шанель Нр. 5". Но при этом иногда всё-таки беру и другие, особенно страшно дорогие. Не люблю, например, Шанель Коко мадемуазель, если ей душусь, то нервирует весь вечер, запах резкий очень). " Чёрная магия" у меня ешхё парфюм, значит ей минд. 8 лет, но она тяжёлая, тоже душит. Пользуюсь Шанелью , конечно, ежедневно. А кто-нибудь знает "Фелине"? Мне их дарили лет 10 назад, запах очень секси! Мы с моей дочерью обе балдеем от них. Им много лет, но в продаже не нашла, а в интернете была страничка от них, но выписать я не поняла как.

Шампань действительно снята с производства. Этот парфюм переиздан в 1993 и переименован в Yvresse бывший «Champagne» Yves Saint Laurent Основные ингредиенты: нектарин, анис, мята, роза, дубовый мох, пачули, ветивер. После переиздания аромат немного видоизменён, Юля, поэтому пробуйте! Может быть будет уже не то, хотя мне сказали, что очень незначительно изменены некоторые компоненты, чтобы наладить более массовое производство. "Шампань" сейчас тоже можно купить, но только в виде парфюма 7,5ml и стоить они будут около 350-380 франков. Если купите Шампань, не выбрасывайте флакончик и коробочку. Лет через пять можно будет на них здорово заработать на аукционе парфюмерных раритетов, так как сейчас этот парфюм издаётся только ограниченными выпусками. "Иврэсс" же продаётся в виде парфюма и парфюмированной воды, все объёмы, стандартная парфюмированная вода 50 мл будет стоить около 100 франков.

Радистка Кэт
27.10.2006, 14:57
Мне очень нравится запах духов от Картье "Поцелуй Дракона" и новое мое преобретение это Narcissio di Rodrigues. Коллекционирую духи, собрала больше 30 флакончиков. Шанель на первом месте однозначно, потом Труссарди Скин и затем Картье.

Yasmin Hasmik
02.11.2006, 17:30
http://c.foto.radikal.ru/0611/959f332d604a.jpg

Получила в подарок Jean Paul Gaultier "Fragile", аромат вроде понравился, флакон симпатичный . Очень позитивный, теплый аромат. Семейство ароматов: цветочные, пряные, древесные Тип по применению: вечерние, для свиданий. Редкий и тонкий, чувственный и очаровывающий аромат. Верхние ноты: тубероза, листья малины, кожура апельсина, мандарин. Ноты сердца: красный перец, молодые бобы. Конечные ноты: кедр, санталовое дерево, мускус. Аромат для изящной и утонченной женщины, окружающей себя красивыми и дорогими вещами. Интересный, сладкий и стойкий запах.

Tatiana Andruhova
15.11.2006, 10:02
Здравстсвуйте всем! Я у вас впервые, забрела случайно и вот уже который час тут пропадаю, тема про парфюмы жутко актуальна для меня сейчас (я в поиске своего парфюма). Раньше любила черную магию, Поэм (по-моему, Ланком) потом очень долго Cerutti Image, потом Bulgari (коричневый и белый). Хожу по магазинам и не могу определиться. Но ищу себе один парфюм. Не знаю почему, то ли я совсем консервативна но я привыкаю к запаху и люблю его (один, ну максимум два) ощущать на себе всегда. Так что ищу то, не знаю что, но один единственный и неповторимый. Вобщем, мне Булгари и сейчас нравятся, но они не стойки, очень не стойки (через 2 часа аромата не видно и не слышно, даже самого слабенького). Хочу что-нибудь по качеству как Шанель, вот это настоящий парфюм, по-моему. Но на мне не сидит к сожалению посоветуйте что-нибудь несчастной, если честно, перепробовала много, что-то никак. Я совсем слаба в этом вопросе. Ну и консервативна, наверное. В теме уже писали, что на каждом духи слышатся по-разному. Одна моя знакомая всегда пользовалась красной Органзой. На ней запах "звучал" просто замечательно. Все, абсолютно все спрашивали что за духи она использует. Я же несколько раз примеряла запах на себя. Но это было просто ужасно.

Natalia Rudova
18.11.2006, 17:51
А я сегодня тоже в "парфюмерной лавке" была. Понравился "Мандарина дак", но, помнится, все цитрусовые ароматы страдают "летучестью и нестойкостью". Мой любимый летний парфюм "Зеленый чай" от Элизабет Арден этим грешит. Giorgio Armani - Sensi мне муж подарил. Вот уж точно не мои духи, они меня не душат, не тяжелые, но и руки к ним не тянутся. У меня сейчас в фаворитах "J'ador" - Dior Я когда наношу его на кожу радуюсь. Мои первые импортные духи "Вандербильд". Муж подарил. Достал за какие-то "немыслимые" деньги у спекулянтов и преподнес на день рождения. Так я на всю жизнь запомнила эту нежно-розово-сиреневую коробочку с белым лебедем и таким же лебедем на пробке. Кстати, в то время, все дорогие духи были с притертой пробкой, а не со спреем, как сейчас! Я бы и сейчас хотела бы видеть этот парфюм на своем туалетном столике, но с тех давних пор, я их в продаже больше не встречала.

Lara Swiss
22.11.2006, 15:50
В данное время пользуюсь Аллюром от Шанель, запах меня устраивает, но хочется мне чего-то еще. Очень нравится Поэма от Ланком, но у меня она ассоциируется с женщинами бальзаковского возраста, поэтому себе не покупаю. Мне 29 лет. Я понимаю, что по этим строчкам сложно составить представление обо мне. Но была бы рада, если бы Вы смогли мне помочь и посоветовали на чем остановить свой выбор.

Ekaterina Pugacheva
22.11.2006, 19:42
Я просто устала искать что-то новое. "Новое" не значит из последнего, а значит просто новые духи на столике. Немного о своих предпочтениях - туал. воду люблю менять по настроению. Например, сегодня было холодно и почему-то захотелось поддчеркнуть холодинку - использовала Light Blue Dolce&Gabbana. А вчера хотелось White Armani - такой землянной запах. Вот, что на данный момент стоит на столике (пользуюсь всеми) - Light Blue и White собстно, Eclat d'Arpege от Lanvin, Alien от Thierry Mugler, L'Instant de Guerlain и True Star от Tommy Hilfiger (подарок, который прижился) ещё очень люблю Coco Mademoiselle от Chanel, но после 3-ей баночки устала. Вот примерно то, что мне на данный момент нравится. Посоветуете что-нибудь интересное?

Лана Сердешная
26.11.2006, 10:20
Jil Sander представляет новый, классический, древесно-цветочный аромат - Jil Sander Style.Парфюм позиционируется как более яркий, раскрепощенный и обольстительный, нежели его предшественники. Обволакивающая и одновременно возбуждающая композиция открывается свежими, фруктово-пряными нотками манго, фрезии, кардамона и розового перца. В «сердце» аромата обворожительный цветочный букет из нежной магнолии, фиалки, деликатного ириса и таинственного жасмина. А прозрачный янтарь, сладкая ваниль и мускус добавляют аромату глубину и чувственность.

Yana Lucjonok
29.11.2006, 17:14
МНе нравятся XS, Ultraviolet ot Paco Rabanne
http://www.davka.ru/img/pict/goods_bimg_path/807.jpg

http://desc.allshops.ru/product_docs/img_reg/2/29/299/2993307597821340868033.jpg

и на выход So Pretty Cartier

http://www.davka.ru/img/pict/goods_bimg_path/6342.jpg

Что бы вы мне посоветовали поробовать еще? Я телец, 26 лет, молодая целеустремленная, но иногда хочется закутатся в романтику . Вот...
Хочется еще что бы в запахе была какая то индивидуальность.

Собеседница Базель
30.11.2006, 13:58
Только "Красная Москва"! Неповторимый, ни с чем не сравнимый аромат, который вселяет уверенность в себя в любой ситуации и способен сразить "наповал" даже самого искушенного собеседника. Ещё очень немаловажное качество - стойкость запаха. Даже при неоднократной стирке вещей, напоминание о "Красной Москве" остается навека. Всем рекомендую.

Margarita Kushlan
30.11.2006, 20:33
на работе получила в подарок Clinique happy heart - понравился. по жизни привлекает L'EauparKenzo (очень), пятое авеню(да). очень уважаю мамины любимые духи шанель номер 5. а вообще духами не пользуюсь, т.к. раздражает постоянное преследование запаха. но иногда очень нравиться сидеть(или стоять, например) подолгу внюхиваясь в манящий запах.

Tatiana Andruhova
06.12.2006, 13:47
Бродя по парфюмерным магазинам, решила обратить внимание на классику, в частности, мое внимание привлек Amarige от Givenchy. В инете не обнаружила нужной информации (может просто искать не умею). Помню, моя знакомая пользовалась этими духами. Но в продаже вижу только туалетную воду. Если честно, хотелось бы духи либо eau de parfum, посколько держится дольше.

Yasmin Hasmik
06.12.2006, 14:38
Между прочим, аромат знаменитых духов, которые сейчас известны как "Красная Москва", а изначально назывались "Любимый букет императрицы", был создан в 1913 году к 300-летию Дома Романовых русским парфюмером Эрнстом Бо (по происхождению - французом, тем самым парфюмером, который создал Шанель №5 для Коко Шанель). В 1925 году, после Великой Октябрьской Революции состав этого парфюма был бессовестно скопирован компонент в компонент Августом Мишелем, парфюмером новой советской фабрики "Новая Заря" (бывшей «Брокар и К°», в 1918 году переименованной в Государственный Замоскворецкий Парфюмерно-мыловаренный завод N5, а в 1925 - в "Новую Зарю") и назван "Красная Москва". Так что, Кира, Вы любите просто легендарный парфюм, впитавший в себя историю!

http://l.foto.radikal.ru/0612/aba61b7cf2b4.jpg

Vita Liebling
06.12.2006, 15:24
Попробуйте новый аромат ENERGISE ot Hugo Boss . Я просто без ума от этого аромата, не сравнится ни с каким мужским парфюмом для меня в данный момент. Этот аромат, невероятно быстро раскрывающийся и стремящийся от цитрусовых нот к пряным и древесным, весьма многогранен и нестандартен. И потому мужчины, выбравшие Hugo Energise, могут быть уверены: в любой ситуации они будут просто неотразимы." И это описание как никакое другое соответствует этому парфюму. От себя бы хотелось добавить, что запах не резкий, но в тоже время с характером, в нём ничего не мешаeт, как свежий воздух. Этот аромат буквально заставляет поворачивать голову вслед мужчине, которому он принадлежит, правда

http://h.foto.radikal.ru/0612/bd31c4dc76b0.jpg

Aleksandra Gebert
06.12.2006, 15:46
Лично для меня запах имеет очень большое значение. У каждого человека разумеется существует свой неповторимый запах тела И если же два человека используют один и тот же парфюм, то эффект всегда, естественным образом, получается различный. Поэтому нужно очень осторожно и тщательно подбирать подходящие тебе парфюмерные изделия. Особенно трудно подобрать парфюм в виде подарка, если не знаешь о любимых духах человека. Это только кажется, что легче всего сделать такой подарок , но всегда оказываешься перед огромным выбором и правильно подобранный парфюм - это не очень простой подарок. Запах может совершенно не соответствовать человеку или же наоборот приятно гармонировать с его личным запахом, конечно же чистого, тела. Кстати - Формула любви, это не что иное , как два притягиваюших друг друга запаха, т.е. - простая химическая формула, которая образуется в результате совпадения вашего ''вкуса'' обоняния в нашем мозгу. Заметьте, как иногда вам человек просто неприятен только потому что он как вы думаете пользуется неприятным для вас парфюмом, но такой эффект будет не у каждого, другому тот самый человек и с тем же запахом наоборот сможет очень даже понравится. Поэтому не рекомендуется пользоватся резкими запахами в обшественных помещениях, особенно, если например человек работает с большим количеством народа, причём на продолжении многих часов. Я лично стараюсь всегда подбирать парфюм по месту действия и времени. Фаворитов у меня нет. Несмотря на многочисленное количество духов в уборной комнате, часто вообще не использую парфюма. Чистое тело + косметические средства для тела, и я чувтвую себя замечательно в течении целого дня. Один гламурный молодой человек мне сказал, что парфюм давно не в моде. Мне кажется, что сейчас в моде всё, что только душе пожелаешь.

Vita Liebling
06.12.2006, 16:55
Когда я познакомилась с моим будущим мужем, в нём мне всё нравилось, и то, как он себя ведёт, его приятный голос, нежные руки, и даже его парфюм меня не оттолкнул, а скорее наоборот гдето понравился, хотя и является одним из неприятных для меня парфюмов. Очень резкий, терпкий запах. Поэтому считаю парфюм важным, но далеко не главным критерием обпределяющим отношение к тому или иному человеку. А если человек мне неприятен, то даже самый приятный парфюм не изменит моё отношение к нему. Не могу терпеть запах пота и будь мужчина супер привлекателен внешне и как бы он себя не вёл, но если вслед за ним тянется шлейф пота это оттолкнёт меня от него думаю навсегда. Самый главный критерий это аккуратность. Мужчина должен следить за собой, а хорший парфюм просто придаст ему ещё более привлекательную нотку. Я знаю от какого парфюма у моего мужа (да и у меня тоже) будет болеть голова, а какой он даже не будет на себе чувствовать, он будет ему подходить так, что сольётся с его собственным запахом. Поэтому парфюмы теперь для мужа всегда выбираю я. Выражение "модный запах" для меня пустой звук. Главное, чтобы запах подходил, если чувствовался на теле, чтобы у меня не было от него ощущения преследования и не болела голова.

Lady Andra
13.12.2006, 23:15
Девушки а вот чем опасны духи с ферамонами слышала что можно покупать духи в которые уже не много добавлено это вещество,кто пробывал?А мне очень нравяться духи от Герлен.Гм хотела рисунок вставить ,а как ?

Lilia Rosa
19.12.2006, 10:18
Самая главная опасность так называемых духов с феромонами - это очень высокая вероятность потратить деньги "ни на что". Миф о великом воздействии феромонов на мужчин и женщин (идут вслед табуном и штабелями под дверью укладываются) сильно преувеличен! Феромон - это биологически активное вещество, влияющее на поведение или физиологическое состояние животных. В парфюмерии используются два вещества, которые, в принципе, можно рассматривать как феромоны, это мускус и цибетин - продукт секреции половых желез циветты и кабарги (представители семейства кошачьих). В чистом виде эти продукты пахнут как две недели нечищенный кошачий туалет. Но в небольших концентрациях эти вещества добавляют аромату некую пикантность. Да, на некоторых мужчин эти ароматы воздействуют возбуждающе, но человеческий организм такая сложно устроенная штукенция, что на абсолютный эффект рассчитывать не приходится. Есть такое понятие - "химия тела". На одном теле феромон "сработает", а на другом - нет. Всё зависит от Ваших индивидуальных особенностей. Мы "читаем" генетическую информацию о потенциальном партнёре через обоняние на подсознательном уровне и выносим своё "нравится" (подходит) и "не нравится" (не подходит). Если мужчине не нравится запах Вашей кожи, то никакими феромонами Вы этого не исправите!

Vita Liebling
19.12.2006, 22:09
Когдато лет 10 назад мне подарили флакончик духов от Салвадор Дали. Названия я не помню, помню, что бутылочка была продолговатая розового цвета. По интернету нахожу только желтую, но не уверне она ли ето. Может кому известа вся гамма духов Славадора Дали, может быт я путаю и розового флакончика там нет, а цвет был персиковый или что-то в етом роде. Помню в 2000 году вышел парфюм от Ланком под названием "Роза". Я от него пришла в восторг, ползовалас постоянно, но к сожалению не запаслас ма будеwее. А оказалось, что эти духи были выпуwены всего одной единственной партией к милeниуму и болше никогда выпускатся не будyт. Я тааак расстроилас, если бы я знала, то накупила бы впрок. У моей подруги дома стоял букет роз не первой свежести, но всёже стояли стойко, когда я вошла в комнату, одна из подруг вдруг сказа "Удивителные йети цветы розы, казалос бы и время пахнут прошло, а они как вдруг запахнут, как ветерком обдaло." Мы конечно посмеялис, но на следуюwий день отпарилаьс я в магазин, показыват что за духи таки, вот там и оказалос, что духов этих уже в продаже нет Какая несправедливост. Как эти духи, мне не нравились ни одни духи в мире, вот обидно.

http://n.foto.radikal.ru/0612/f6a565f85574.jpg

Такой интересный запах, похож на запах розы в перемешку с табаком, но я конечно не знаю какие в духах компоненты кроме разы. Небыло ниодного человека равнодушного к етим духам. некоторым запах не нравился как раз из-за етой нотки табака, а некоторые находили его неповторимым. Особенно мужчины как не странно. Такой дорогой и интаресный запах. Может кому знакомы ети духи? Что вы о них думаете? Я нашла ему замену и ползуюс также , "Stella" ot Stella McCartney - eто очен похожий запах на Ланком "Роза", но далеко не одно и тоже, хотя и похож. В нём нет той ексклюзивности и неповторимости, хотя запах мне очень нравится

Yana Lucjonok
21.12.2006, 11:16
Bvlgary Вот к сожалению в зеленом флакончике духи попробовать не удалось. Не было. Но я никогда не обращала внимание на этого производителя, никогда не пробовала. В магазине были такие же фланкончики, только светлые, мне очень понравились их духи с жасмином и розой. Действительно понравились. Скажите какие мужские ароматы похожи на Chanel Allure Sport и что вы думаете о Ermenegildo Zegna Z ?

Tatiana Berg
30.01.2007, 13:07
Как подобрать духи к шубе

Сразу оговорюсь, что эти рекомендации, процитированные из SuperStyle.ru, больше подходят к России с её более продолжительной и холодной зимой.
Ну а в наши снежные и морозные (надеюсь, не столь затяжные!) дни тоже можно успеть примерить хоть несколько ароматных шубок

http://k.foto.radikal.ru/0701/aad73e8b6d80.jpg

SuperStyle.ru

В поисках новинки в парфюмерном магазине мы привыкли полагаться на собственный вкус и ощущения. По сути, так и надо делать, особенно летом, когда парфюм наносят на открытое тело. В остальных случаях ориентируемся по настроению, предложениям продавцов и даже по рекламе… Но зачастую не приобретаем ничего, кроме головной боли, или покупаем заведомо не то, что соответствует текущему сезону.

Почему бы не облегчить себе задачу, соотнося духи с той одеждой, которую мы будем носить постоянно месяцев пять? А именно — с нашей верхней зимней одеждой? Ведь, кроме правильно подобранного парфюма, нам вряд ли что-то поможет поднять настроение перед выходом в слякоть или мороз! А если вы подберете несколько вариантов — тем лучше. Что же к чему подойдет?

Гладкие меха

Речь идет о представительских шубах, без которых нашу зимнюю реальность уже и не вообразишь. Согласимся, что женщины делятся на две категории: тех, кто уже обзавелся своей "норкой", и тех, кто по какой-то причине этого еще не сделал. Чтобы ни говорило нам общество Greenpeace, без теплой и красивой натуральной шубы русская женщина представляет себя с трудом. А мягкие, длинные, ладно сидящие шубы из норки или соболя способны не только согреть, но многое рассказать о статусе своей хозяйки.

Это женщина честолюбивая и уверенная в себе. Ее шуба имеет цену, намного превышающую уровень средней зарплаты. Это знают все, так же, как и то, что у нас принято людей "встречать по одежке". В "норке" — значит, многое может себе позволить. Но без фанатизма и излишнего стремления быть "в тенденции сезона" любой ценой. "Норка" — это классика, и значит, парфюм к ней нужно подбирать соответствующий.

Рекомендация 1
Вы не ошибетесь, выбрав самое классическое название у старейшего знаменитого Дома. Chanel № 5, L`Air du temps от Nina Ricci, Mitsouko от Guerlain, Eau de Rochas от Rochas… Эти ароматические композиции выдержали испытание временем, они элегантны, нейтральны, чуть терпки, они согревают и освежают. Конечно, если вы юны и бесшабашны, такой выбор — не для вас, впрочем, как и норковая шуба "в пол". Всему свое время.

Рекомендация 2
Не наносите парфюм непосредственно на мех, в крайнем случае — немного на подкладку и в зоне у воротника, если хотите добиться "флера". Иначе будете пахнуть, простите, как дорогая "мадам", а не элегантная леди.

Кашемировая классика

Строгое пальто дорогой шерсти и классической расцветки — еще один вариант, который никогда не утратит актуальности. Однако, если недооценить пропорций своей фигуры и особенностей кроя, оно не украсит вас, а превратит в коренастую "тетю". Длинные черные, бежевые или палевых "верблюжьих" оттенков пальто выглядят очень выигрышно на высоких статных женщинах. А варианты более свободные, мягкие, струящиеся подойдут женщинам миниатюрным, делая их еще более элегантными и женственными.

Женщина в таком пальто может отправиться куда угодно. Многое будет зависеть от выбора обуви, головного убора и шарфа. Это дает больший простор и в выборе парфюма, однако есть некие ориентиры.

Рекомендация 1
Если в течение дня в своем пальто вы будете заходить во множество разных мест, то нужен парфюм, который будет создавать настроение вам лично. Это значит, что он должен быть достаточно стойким, выразительным, а в некоторых случаях — узнаваемым. (У каждой из нас есть в голове парочка названий духов, про которые мы говорим: "Вот это мое, это — я"). Здесь не нужен утонченный букет, который постепенно раскрывается на коже. Такие духи оставьте для свидания. Выбирайте композицию теплую, со сладковатой нотой и выраженным пудровым аккордом — то, что очень сильно для лета, но в сочетании с кашемиром и морозным воздухом как раз даст дивный эффект.

Рекомендация 2
Пудровый аккорд можно почувствовать там, где есть нотки туберозы (Pour Elle от Paco Rabanne, Beyond Paradise от Estee Lauder), древесно- или цветочно-мускусные (Cinema от Yves Saint-Laurent, Neiges от Lise Watier) и амбровые — любимый ингредиент композиций Jean-Paul Gautier и Prada. Ориентир при выборе в магазине простейший: наносите парфюм на запястье и идете дальше. Через 5-10 минут понюхайте запястье. Если ваша реакция нейтральна — не то, ищите парфюм, на который отреагируете восторженно. Причем именно на себе, а не на пробнике и не на другой женщине.

Роскошь по-русски

Вряд ли где-то, кроме России, у элегантных женщин в почете натуральные пушистые полушубки или даже шубы. "Лиса или песец в пол" — это ли не заветная мечта о подарке красавиц 90-х? Ничего удивительного. Во-первых, это, как говорится, богато. А у нас что богато — то и красиво, а потому всегда актуально. Во-вторых, почему бы посреди нашей нудной зимы не почувствовать себя такой "Венерой в мехах", женщиной дорогой, роскошной и слегка небрежно относящейся к жизненной суете? На здоровье! Тогда и духи будут уместны чувственные и слегка вызывающие.

Рекомендация 1Выбор здесь зависит от привычного для вас типа парфюма. Если любите цветочные ароматы — берите не ультрасвежие, а с нотой пряности или сладости, это сделает запах менее нарочитым. Такими композициями славится Cacharel (Promesse), Estee Lauder (Pleasures), почти все у Dior… Предпочитаете сладковатые — не проходите мимо Innocent от Thierry Mugler, Allure Sensuelle от Chanel, Sensations от Jil Sander. Нравятся экзотические и пряные, пожалуйста — Omnia от Bvlgari, Euphoria от Calvin Klein, Boss Intense от Hugo Boss…

Рекомендация 2
Даже если вы в полном восторге от композиций свежих и водных (таких, как L`eau D`Issey от Issey Miyake) — не увлекайтесь ими зимой. Они кажутся свежими, но на самом деле очень сильные. Право же, в сочетании с песцом и лисой это — too much, вас будет не только видно, но и "слышно" за версту, что не есть хороший вкус.

В тенденциях сезона

В одежде это означает выбор вариации на тему предложений ведущих мировых дизайнеров. Если это натуральный мех — то особым образом обработанный и представленный в нетривиальной цветовой гамме. Если это дань защите животных, то использование современных материалов, способных конкурировать с натуральным мехом. Если это дизайнерская вещь — то угадывается "рука" мастера и его взгляд на современную моду. И наконец, "голь на выдумки хитра", когда вещь подчеркивает вашу индивидуальность, даже если вы не делали больших денежных инвестиций во внешний вид. Последний вариант, кстати, давно популярен в цивилизованном мире как наиболее оптимальный и доступный каждому.

Рекомендация 1
Допустим, на эту зиму у вас есть только пуховик, и он вас вполне устраивает. Если пуховичок хорошего качества и приятного цвета, а к нему вы надеваете интересные шапочки и небанальные аксессуары, то уже будете выглядеть отлично. Использование дизайнерского парфюма (что по карману каждой) сделает ваш облик еще более интересным и актуальным. Всем покажется, что и остальные вещи у вас дизайнерские.

Рекомендация 2
Обратите внимание на авторские и самые "странные" парфюмы. Такие есть у Paul Smith, Comme de Garcons, Victor&Rolf, Vivienne Westwood… Можно найти нечто очень необычное, и именно поэтому — потрясающее. Для современных модных Домов парфюмеры экспериментируют с составом, добавляя туда нетрадиционные химические ингредиенты, и в результате получают ароматы, которые невозможно забыть. Это как раз тот случай, когда идентификация вашего парфюма другими людьми — на пользу делу. Значит, в курсе, значит, рыбак рыбака видит издалека…

Ekaterina Dreamsie
23.02.2007, 22:20
Мой первый любимец был Salvador Dali "Laguna". Потом были Estee Lauder "Pleasures", Dior "Dune", Davidoff "Cool Water". Затем Paco Rabanne "Ultraviolet". А сейчас больше всего нравятся 2 аромата Gucci - Envy Me и Eau de Parfum II. Они похожи, но Энви ми - запах более задорный, дерзкий и цитрусовый, а О дэ парфюм 2 - более резкий и пряный. Но оба очень приятные. Пока принюхивалась, еще Innocent Angel понравились, но, видимо, это не совсем я в этом запахе.
Вообще я заметила, что некоторые творения мне даже нюхать не стоит, а именно:
- парфюмы в красных флаконах (ой страх для моего носа!!!, что там только напаковано - меня постоянно ввергает в полукоматозное состояние)
- в фиолетовых
- в темносиних непрозрачных
- желто-оранжевые парфюмы в белых флаконах (Dune была исключением, но она была у меня очень недолго в предпочтениях)
Ну и розу как основную ноту... терпеть не могу! Про море очень верно, я его люблю и даже ныряю с водолазом. Мне нравится загадочная свежесть, которая ни розой, ни мылом не пахнет. Dior Addict 2 не понравился - душноват для меня, Bvlgari уже лучше, но розой мне попахивает. Пока больше всех впечатлил уже упомянутый здесь Hermes Un Jardin sur le Nil. Возможно, станет следующим, если ничего другого не унюхаю! Кстати, вспомнился еще один давний любимец - Lancome Oui!Я заметила, кстати, что свежие или ориентальные ароматы, одной из главных нот которых является бергамот, мне как правило нравятся. Мне подходят запахи-вопросы, незаконченные, оставляющие в воздухе свежую задачку, на решение которой они меня вдохновляют.Мой новый любимец после долгих вынюхиваний - Hermes Les Jardins sur le Nils. Свежий, оригиналный и очень стойкий - держится запах целый день, даже несмотря на то, что я во время обеда в спортзале и, соответственно, в душе после оного пребываю.

Елена Парфюмер
05.03.2007, 21:08
http://u.foto.radikal.ru/0703/3caba3f29193.jpg

Calvin Klein, Escape. Был создан в 1991 году. В составе: яблоко, мандарин, персик, слива, роза, мускусный орех, сандал. Был создан Calvin Klein Cosmetic Company, которая в 2005 году стала принадлежать Coty Inc. Swatch Group (ранее ею владел Unilever). Будем надеяться, что такой парфюмерный монстр как Coty раскрутит как положенно этот, безусловно, совершенно незаслуженно забытый бренд. Очень жаль, но в конце 90-ых менеджеры Unilever практически спустили ранее необычайно качественную парфюмерию СК в категорию миддл-маркет.

Escape выполнен в классическом американском стиле. Нет деления на ноты, как по классической французской традиции. Аромат не раскрывается, а звучит сразу "цельно", не изменяясь. В американском парфюме очень широко используются синтетические альдегиды - "держатели/закрепители" букета ароматов, обеспечивающие парфюму очень высокую стойкость. Главное правило американского парфюма -практичность! Его нужно нанести утром и потом наслаждаться им на работе и вечером, при выходе в свет. Такой парфюм соответствует стилю американской женщины - занятость, профессиональная реализованность, строго ограниченное и распределённое время. Он универсален для использования каждый день, в офисе и на званом ужине.

Роза, я Вам советую попробовать парфюм от Donna Karan (DKNY, DKNY Be Delicious, DKNY Energy for women, DKNY Red Delicious), Estee Lauder (Beyond Paradise, Spellbound, Beautiful), Elizabeth Arden ( 5th Avenue, 5th Avenue After Five, Arden Beauty, Provocative Interlude, Provocative Woman). Все созданы по классической американской традиции и очень стойкие. Плюс - все немного в стиле Escape.

Natalia Shuba
07.05.2007, 15:10
Ну, давно очень нравился D&G Light Blue (Dolce & Gabbana), но потом таааак надоел что сейчас нравится только когда им от других пахнет. Ещё одно время любила Miracle (Lancome), теперь спокойно отношусь. Сейчас у меня стоят только два вида. Это Beyond Paradise (Estee Lauder) (как дура купила большущий флакон, а теперь смотреть на него не могу) Я думаю, что сладковат. И второй - это Pleasures (Estee Lauder). Этот аромат вроде пока нравится:) Ещё нравится J'adore. Но вот так чтобы привязаться к чему-то - нет. Не получается. Мне нравятся больше свежие, нежные ароматы. Но найти подходящий не могу вообще-то я ничего в парфюмерии не понимаю, может отсюда и проблемы?

Irina Porrentruy
11.05.2007, 10:30
Дорогая Елена,
у Вас потрясающее знание материи, поэтому я очень надеюсь на Вашу помощь.
Мои любимые духи - Wrappings Clinique - несколько лет назад сняли с производства. Два года подряд, после снятия, в продаже появлялись юбилейные выпуски к Рождеству. Но вот уже два года и юбилейных выпусков в продаже нет и говорят, что больше и не будет. Мой вопрос к Вам как к Знатоку своего дела: есть ли что-то похожее на мои любимые духи ? Заранее благодарю Вас за Ваш ответ.
С уважением,
Ирэнка

Natalia Helvetik
05.06.2007, 16:28
Для меня хороший парфюм - это погружение в определённое состояние и образ, иногда воспоминание того, что было очень давно, до моего рождения. Меняюсь я, меняется и мой любимый аромат. Сегодня, когда я хочу вернуться к образу Женщины, я облачаю себя в восхитительную субстанцию от Chanel; зимой это парфюм Coco Chanel, в более тёплое время Сhanel Madm...
Cпасибо за прекрасную тему!

Елена Парфюмер
05.06.2007, 17:47
Мне очень нравились старые парфюмы Kenzo - Kenzo de Kenzo, серия Kenzo Jungle (слон и тигр), L'eau par Kenzo (мужской и женский), Le monde est beau, Ca Sent Beau. Особенно L'eau par Kenzo женский! Свежий, пронзительный и стойкий аромат! Там с составе были мандарин, замороженная мята, водяная лилия, экстракты из стручков ванили и т.д. Для меня это до сих пор аромат лета и юности моей. И мужской Kenzo pour Homme, такой был магический сандаловый аромат! Пройти мимо было просто невозможно! После того, как Kenzo Takada продал свой бренд - "Kenzo" компании LVMH в 1993 г. под этой маркой теперь, в основном, идут переиздания старых парфюмов в новых флаконах (например, L'eau par Kenzo (мужской и женский), Parfum d'Ete) или создание новых ароматов на базе старых. Например, старый Kenzo Jungle (слон) переиздали в новый Kenzo Jungle модифицировав состав и флакон. Та же самая история сейчас с Kenzo Flower. Новый аромат от LVMH под маркой Kenzo - Kenzo Amour, мягко скажем, разочаровал. Разработана очень интересная концепция, неплохой состав - но для меня это уже не Kenzo Takada. Нет "тонкой руки маэстро", нет изюминки, нет оригинального, взрывного концепта. Обычный маркетинговый продукт не в традициях маэстро. Очень надеюсь, что вернувшийся сейчас в мир высокой моды маэстро Kenzo Takada (ему сейчас 68 лет) со своим новым брендом - Gokan Kobo таки создаст что-то сверъестественное, новое и оригинальное в мире парфюма, как он когда-то сделал в 1988 году, создав Kenzo pour Homme и Parfum d'Ete.

спасибо , все ясно , мне показалось что в зеленом намного свежее ( ? ) запах чем в прошлом флаконе , оптический обман ? нашла еше масло на запястье , ексотика - вкуснота
Скорее всего - оптический обман.

CAFE CAFE PURO.
С превеликим удовльствием! Cafe-Cafe Puro производится фирмой Cofinluxe, находящейся в Париже. Cofinluxe - это один из известнейших производителей парфюмерии класса мидл-маркет, они широко известны благодаря своему бренду Salvador Dali Parfums (наверняка знакомы). Помимо Salvador Dali им принадлежат также парфюмерные бренды Morgan, Cafe-Cafe, Chaumet и др. Cafe-Cafe Puro обожаю, так как его разработал мой любимый парфюмерный дизайнер, приятнейший человек и талантище - Marc Buxton. Это один из ведущих парфюмерных дизайнеров немецкой фирмы Herman&Reimer GmbH (H&R), который также создал Pasha для Cartier, V/S для Versace, Into the Blue для Givenchy и практически половину всех Comme des Garcons.
Cafe-Cafe Puro
http://t.foto.radikal.ru/0706/f2/b06ee738ef1c.jpg

Что меня восхищает в этом парфюме - так это гениальная простота состава, которая при этом настолько выдержана и изыскана, что просто поражаешься каким образом при таких простых ингредиентах возможно сотворить такое чудо. В составе роза, жасмин, ландыш, зелёный чай, 4-ре сорта яблок, лимон, апельсин, в качестве базы - мускус, кедр, сандал и, конечно же, кофе. В итоге - стойкий и очень качественный аромат на каждый день.

Если Вам нравится Puro, то попробуйте и летний Cafe-Cafe Puro Iced

http://t.foto.radikal.ru/0706/1e/3ba5615b9c66.jpg

Это более свеженький вариант Puro, его облегчили грейпфрутом, мандарином и грушей. Тоже очень стойкий.

Elena Zorina
16.06.2007, 16:15
Елена, а вы вот откуда берете описание парфюмов? неужели как Гронуй - из носа?
Просто мне тоже оюбопытно состав моего любимого - сейчас это "поцелуй дракона" Картье. обожаю. Наношу на руку, и хожу, нюхаю. причем он совершенно по=разному воспринимается сразу, потом и совсем потом...
А я вот назвать чем пахнет не могу совершенно. Самое простое, типа запах ванили или розы определяю, а потом уже усе...

Елена Парфюмер
16.06.2007, 17:16
К сожалению, нет! Если бы у меня был нос Гренуя я была бы уже лучшим парфюмером мира. Это мечта каждого парфюмерного дизайнера, а я даже не парфюмерный дизайнер, я так, "кручусь около". За всё то время что я работаю с парфюмом я научилась кое-что определять (где-то сама, где-то научили), но до парфюмеров мне очень далеко. Описания беру или "из памяти" (так как много уже парфюмов перенюхала) или из официальных справочников по формулам ароматов (это моя "рабочая библия"). Так что всё очень прозаично. Не Гренуй я!

Le Basier du Dragon:

http://o.foto.radikal.ru/0706/d3/81f6c8467f0b.jpg

Состав:
Начальная нота: миндаль, нероли, гардения
Нота сердца: сандал, кедр
Основная нота: ладан, патчули, ветивер

В принципе, состав ещё можно смотреть в разных интернет-магазинах где есть описание парфюма, но там очень часто используют способ "напишу от фонаря чтобы место заполнить" и часто реальный состав описанному не соответствует.

Elena Mirra
17.06.2007, 12:57
спасибо , чем отличается рынок люкс-мидл и масс , качество продукции отсутствует ?

Ekaterina Ponomareva
17.06.2007, 16:43
Елена, вот Вы все о духах знаете - а расскажите, пожалуйста, о духах Parfums N°22, Cuir de Russie, Gardénia, Bois des Iles от Chanel. Эти духи дорогие и их можно купить только в бутиках Chanel, куда мне как-то страшно заходить...

Елена Парфюмер
17.06.2007, 19:33
о Cuir de Russie я уже писала .

Bois des Iles (Chanel)

http://m.foto.radikal.ru/0706/61/e2ca32b5fc41.jpg

Это первый древесный аромат от дома Chanel, cозданный знаменитым Эрнестом Бо (Ernest Beaux) в 1926г, а 1983г модифицированный несравненным Жаком Польжем (Jacques Polge).
Начальная нота: бергамота,кориандра.
Нота сердца: жасмин, роза, иланг-иланг, ирис.
Основная нота: ветивер, сандаловое дерево, бобы тонка, ваниль.

Gardenia (Chanel)

http://m.foto.radikal.ru/0706/9b/8df4e5db7e60.jpg

Этот аромат был создан для Chanel в 1925г. Эрнестом Бо. Это был новаторский аромат, так как ранее получить чистый экстракт цветков гардении было невозможно. Но Эрнесту Бо это удалось, он соеденил ваниль и экстракты гардении в этом очень стойком и интересном аромате.

Chanel №22 (Chanel)

http://m.foto.radikal.ru/0706/1c/2dfadef42e87.jpg

Этот аромат также был создан Эрнестом Бо в 1922г. В составе: жасмин, тубероза, иланг-иланг, несколько сортов роз, ветивер, ваниль.

Купить их можно не только в бутиках Сhanel. В принципе, в каждом парфюмерном магазине, авторизированном по этому бренду. Если на прилавке не будет - то можно заказать. А насчёт бутиков - не стесняйтесь туда ходить! У продавцов бутика работа такая - обслуживать каждого клиента. Они за это сильно ратуют и борятся - за культуру своего обслуживания. Если Вам что-то не понравится в том, как Вас обслуживают - спрашивайте у продавца имя-фамилию и пишите в сервисные центры и центры дестрибуции по этим брендам, что Вам оказали неподобающее культуре данного заведения обслуживание. Как правило, спросить имя-фамилию продавца бывет достаточно для радикальной "смены настроения". Прежде всего Вы - потенциальный клиент.

Елена Парфюмер
18.06.2007, 16:44
Эля, ценой прежде всего. Чем меньше затрат на производство - тем меньше цена, т.е. если состав подешевле, разработка подешевле, ароматическую композицию выдерживают не 6-12 месяцев минимум, а в лучшем случае 14-21 день и т.д., то что с качеством происходит можете сами ответить.

Tatiana Berg
20.06.2007, 10:46
Новые духи от Вивьенн Вествуд

http://m.foto.radikal.ru/0706/e0/718cd134f584.jpg

На днях в Лондоне состоялась презентация нового аромата британского дизайнера Вивьенн Вествуд (Vivienne Westwood), получившего название Sin Garden. Познакомиться с новым парфюмом гости могли в бутике дизайнера, Let it Rock, открывшемся на King’s Road ещё на заре карьеры Вествуд, в 1971 году. Поздравить дизайнера пришли многие её друзья и члены семьи: в том числе муж Андреас Кронталер (Andreas Kronthaler), мама и двое детей – сын от первого брака, фотограф Бен Вествуд (Ben Westwood), и основатель марки Agent Provocateur Джо Корр (Joe Corre), отцом которого является бывший лидер Sex Pistol Малкольм МакЛарен (Malcom McLaren), пишет FG.ru Sin Garden — уже из названия становится ясным, что этот парфюм был создан дерзким и провокационным.Аромат – свежий и легкий, дополняющий игривое настроение весны. В этом месяце он уже на прилавках магазинов, так что не упустите возможность приобрести его пока не поздно. Выбор парфюма – дело сугубо индивидуальное, но мы можем сказать, что невероятно эффектная упаковка и флакончик с крышечкой, увенчанной логотипом Westwood, будут смотреться сногсшибательно на вашей полочке.Классная тетка, и мода ее, и сынуля и даже его квартира мне очень нравятся,но только не духи. Хотя о новых трудно говорить - не нюхала.

Irina Solnechnaya
25.06.2007, 20:22
Какой новый мужской парфюм посоветуете для молодого мужчины лет 35?

Vera Laukert
26.06.2007, 00:01
Лена, подскажите пож-ста, что мне из классики может понравитÄся, если я очень люблю "Шанель нр. 5", а сейчас купила "Мисс Диор" - нравится даже больше, чем нр. 5. А из осталной шанели ничего не нравится. И ешё : мне очень важен шлейф. Есть ешё что-то похожее из етого ( короткого ) ряда?

Garmoschka Swiss
03.07.2007, 23:43
А можно спрсить про стойкость аромата или это от кожи носителя зависит ?Хочу купить себе и мужу Trussardi "Inseid" Аромат нравится но вот стойкий ли он?

Елена Парфюмер
04.07.2007, 17:25
Eau de Soir от Sisley (он ближе к Мiss Dior)

http://ra.foto.radikal.ru/0707/1c/c4084be78a77.jpg

Desnuda от Ungaro (что-то среднее между названными Вами)

http://ra.foto.radikal.ru/0707/08/aed98820fec4.jpg

Wish Pink Diamond от Chopard (ближе к Chanel №5, но только обязательно розовый)

http://ra.foto.radikal.ru/0707/7c/12cc86b90011.jpg

Garmoschka, Стойкий. Там очень хороший, качественный состав. Основа на амбре и мускусе - это уже гарантия стойкости. Но Приятная права, всё равно попробуйте на коже. Если часов 6-8 продержится - покупайте.

Irina Uvarova
08.07.2007, 03:40
Леночка, подскажите если знаете. Мне очень нравились духи Turbulences. Их уже сто лет как нигде не продают. А на FragranceNet.com есть этот парфюм, даже дизайн упаковки такой же как раньше был. Я в сомнении кто их сейчас производит и остался ли у них тот же запах. Мерси

Елена Парфюмер
09.07.2007, 14:43
Ирочка, насколько я знаю, Turbulences выпускает французский бренд Revillon, который у нас "главный по шубам". После того как бывшие владельцы Revillon - фирма Соra, продали этот бренд со всеми производствами швейцарцам (Fibalko SA), на парфюм там вообще можно сказать "забили" (серьёзно вложились в меховое производство, на парфюмерию денег не осталось), производство "оптимизировали" в сторону удешевления состава, состав поменяли и Turbulences из люксового парфюма благополучно переехал в миддл-маркет. Флакон и коробочка те же, но состав пострадал страшно. Если понюхаете - это будет, мягко скажем, совсем не то. Насколько я помню, в 2006 г. Revillon швейцарцы опять выставили на продажу и за него бились вьютоновцы (LVMH) и Pinault (PPR). Чем дело кончилось - кто купил (не купил) я пока не знаю. Но раз на этот сезон новинок не заявили, значит пока "воз и ныне там". В общем, такая вот пока грустная история.вдохновленый запахом древесной ванили, окутывает свою обладательницу сладкой, ароматной вуалью. Мягкие нотки сандала и дерева Гваяк в сочетании с пчелиным воском и лакрицей согревают и дарят гармонию. Таинственные ноты мускуса и горького миндаля вместе с нежными оттенками розы, кокосового молока и бобов тонка, создают волшебное, неземное сочетание, способное погружать в грезы.На мой вкус - Marina de Bourbon. В этом парфюме (кстати, именном) используется парфюмерная ваниль, специально приготовленная по рецепту древнейших парфюмеров рода Бурбон и она считается одной из самых качественных среди ныне существующих. У неё даже официальное название есть "ваниль де бурбон".

Natalia Rudova
10.07.2007, 19:41
Лена, у моего мужа такой-же Кензо и мне очень нравиться.А есть ли женский парфюм с таким же составом (японская yuzu, цветок лотоса и зеленый перец). Я бы себе хотела приобрести на лето что-нибудь с подобным шлефом......

Vita Liebling
10.07.2007, 19:50
Попробуйте Secret Touch Parfum Gel от Guerlain

http://rh.foto.radikal.ru/0707/ae/50c1411bf6a9.jpg

Созданный, чтобы быть талисманом интимного ритуала соблазнения, этот аромат является воплощением чувственности и женственности. Магическому «секретному прикосновению» противостоять невозможно.

Елена Парфюмер
10.07.2007, 21:01
Milisa, на картинке - это L'Instant от Guerlain, только лимитированный выпуск в виде парфюмированного геля в фарфоровом флаконе. Наносится этот гель кисточкой. Аромат такой же, как и в обычной парфюмированной воде L'Instant. Действительно, в составе есть ваниль. Но основной акцент этого парфюма - экстракт магнолии! Достаточно специфический компонент, не всем подходит. Если понравился Un Bois Vanille от Лютанса, то L'Instant несколько другой аромат, не классический ванильный. Скорее всего, будет "поддушивать" магнолией.

Ната, а женский Кеnzo L'Eau Par не нравится? Наташа, к сожалению, зелёный перец - это один из классических компонентов мужского парфюма. Он даёт этот оттенок "мужественности" парфюму, такой терпкой свежести. Цветки лотоса очень активно используются в парфюмерии от Элизабет Арден (5th Avenue After Five, Arden Beauty). Но поближе к мужскому Kenzo по свежести, всё-таки, наверное, будет L'Eau d'Issey женский от Issey Miyake.

Vita Liebling
10.07.2007, 22:24
Но основной акцент этого парфюма - экстракт магнолии!
Правда? А я только одну ваниль и уловила. Ненавязчивый, женственный, но сладкий запах, не совсем моё, но может кому понравится. Сегодня была в парфюмерном отделе, перенюхала много чего перебрызгалась на разные части рук разными духами, особо ничего тогда не понравилось, но вот сейчас ловлю на себе запах приятный, но понятия не имею уже какими и где духами пшикнула, вот незадача.

Eva Taeva
27.07.2007, 01:24
Сегодня пришлось прятаться от дождя в парфюмерном магазине, заодно перенюхивала парфюмы. Заинтересовал Vera Wang Truly Pink, не очень люблю парфюмы Vera Wang в целом, но етот показалса необычным. Елена, не могли бы рассказать о нем пожалуйста. Зарание спасибки

Елена Парфюмер
27.07.2007, 03:43
Vera Wang - Truly Pink
Отличный выбор! Это новинка, вышел в продажу в 2007 году (кажется, в январе). Это пока последний пятый аромат от Vera Wang. В составе фрезия, пионы (розовый и белый), розовые чайные розы, ирис и т.д. Насколько я помню, выпускается в двух расфасовках - 50 мл (эксклюзивный объём только для сетей Sephora) и 100 мл. Аромат нежнейший, легкий-цветочный. Разрабатывался на фабрике Coty.
Для тех, кто любит совмещать приятное с полезным, как, например, попользоваться хорошим парфюмом а потом, лет через 5-6, получить назад вложенную в него сумму удвоив её или утроив, советую обратить внимание на всё ещё имеющиеся в продаже и уже попадающие под всякие сезонные скидки ограниченные выпуски (Limited Edition = LE) парфюмов. Вот список парфюмов LE 2007 наиболее котирующихся на аукционах парфюмерных раритетов брендов (плюс очень неплохие ароматы).

Christian Lacroix - C'est la Fete (LE 2007)

http://rh.foto.radikal.ru/0707/d9/f1c9fc42c97f.jpg

Cerutti - 1881 Lumieres d'Ete (LE 2007)

http://rh.foto.radikal.ru/0707/e4/55afe30336b8.jpg

Ch.Dior - Addict 2 Summer Peonies (LE 2007)

http://rh.foto.radikal.ru/0707/95/4878a5bb4253.jpg

Donna Karan - DKNY Summer 2007 (LE 2007)

http://rh.foto.radikal.ru/0707/a6/a92ab6eadd16.jpg

Cartier Parfums - Eau de Cartier 2007 (LE 2007)

http://rh.foto.radikal.ru/0707/0c/7745a1371709.jpg

Nina Ricci - L'Eau de Tems 2007 (LE 2007) (именно l'eau но не l'air)

http://rh.foto.radikal.ru/0707/2d/377fb67f5a12.jpg

Issey Miyake - L'Eau D'Issey Summer Eau de Toilette 2007 (LE 2007)

http://rh.foto.radikal.ru/0707/7d/3581d5ef1f50.jpg

Ekaterina Dreamsie
04.08.2007, 23:42
У меня был долго любимым ванильный Salvador Dali "Laguna"... Пах юностью и свежестью... Эх, где мои 17 лет.
Последние вчера нюхала, очень понравились, надо сказать. Как и Cerruti! Еще пришлись по вкусу Moscino Funny и как ни странно Morgan Sweet Paradise - свеженький недорогой запах, которым не жалко брызгаться. Пока принюхиваюсь Пытаюсь найти понюхать Givenchy Eau Torride, но нигде не нахожуЛена, может ты знаешь, где они есть и есть ли еще вообще? Уж очень заманчивое описание запаха, к моему характеру подходит

Irina Uvarova
05.08.2007, 04:19
Леночка, можете что-нибудь сказать про этот парфюм? (http://www.harrods.com/Cultures/en-GB/Products/ProductDetail.htm/CS_ProductID/PVI01%28Harrod)

Елена Парфюмер
05.08.2007, 04:26
Pucci Vivara? Не нюхала (но очень хочу!). Это раритет - 1965 год выпуска! Судя по картинке флакона по вашей ссылке - это переиздание. Насколько я знаю, переиздание планировалось на октябрь-сентябрь 2007 года. Видимо, у Harrods эксклюзив на первую партию. Если Вам удастся понюхать - опишите Ваши впечатления! Мне ужасно интересно!

Aleksandra Volkova
07.08.2007, 18:01
в очередной раз болтаясь в дьюти фри решила прикупить чего-то . смотрю - странная приятно пахнущая дешевка -ines de la fressange 2005 года с пробкой в виде желудя . странная коробка - 17 евро , а за 37 да все 100 миллилитров . а оказалось в обычных магазинах вещь не дешевая и запах мне понравился . но и продавщицы-то не знали , что это такое . советую .

Irina Piero
10.09.2007, 01:20
Просто потрясающие запахи Serge Lutens Douce Amere и Jo Malone Nutmeg. Это очень известный дизайнер. Мне у нее нравятся почти все запахи, но Nutmeg - любимый. А что скажетие про Серж Лютен? Я накупила духов в Москве. Попробуйте Серж Лютен. У него много интересных запахов, стилистика пузырьков похожа с Малон. Попробую познакомить форумчанок с Jo Malone: впервые английский парфюмер Jo Malone вызвала всеобщий интерес в мире высокой моды, продемонстрировав публике несколько новых продуктов собственной компании, которые включали косметические средства по уходу за кожей, а также изысканные парфюмы, созданные по новой технологии `смешиваний запахов` (Fragrance Combing). Именно благодаря этой новаторской технлогии все парфюмерные шедевры этой марки выделяются своей неповтримостью и индивидуализмом. я от классических ароматов стала уставать, да и голова болит от них иногда. Так что я перешла на так называемые дизайнерские парфюмы. Хотя из классических любимым (самым любимым) остался Must Cartier. Это непроходящая любовь. Забыла написакть, что "фишка" некоторых ароматов от Serge Lutens в том, то каждая нота открывается постепенно, т.е. весь день благоухаеши по-разному. Когда я пользуюсь Dous Amere, всегда слышу вопросы: чем это так божественно пахнет? Муж сказал, что видел этот бренд в Лозанне, конкретный магазин так и не вспомнил, т.к. по моей просьбе обошел все более-менее приличные. Еще естьне очччень плохой аромат от Annick Goutal Eau du Soir . На вечер просто замечательно. Все остальные чересчур цветочные.А кто знает Nicos Sculpture? Давно их не видела в продаже.

Zhanna Chucha
10.09.2007, 01:54
Наконец-то нашла соратницу по Jo Malone. Irina, здесь это имя никто не знает. Дело в том, что в Швейцарии Jo Malone я не нашла - вожу из Лондона. У меня сейчас 4 любимых запаха, но я все обожаю. Каждый раз нахожу какой - нибудь новый. А Серж Лютен не пробовала.А где их можно найти в Шв?

Елена Парфюмер
10.09.2007, 02:37
И насколько я знаю, Mary Jo Malone сейчас вообще в парфюмотворчестве не участвует и продала свою компанию Estee Lauder. Совсем недавно (месяцев 8-9) по этой марке авторизировалась сеть парфюмерных магазинов "La Parfumerie" при Capitole Groupе (швейцарская сеть аптек). дизайнера зовут - Mary Jo Malone. Создательницу этого бренда. А название бренда - "Jo Malone".Судя по всему, этот бренд теперь через представительство Estee Lauder в России продаётся, так как они напрямую на Русский рынок вышли, без посредников. Т.е старый дистрибьютор, Арбор Мунди, свои права на него 100% потерял. Когда в конце 90-ых была первая презентация этой марки в России в английском проспекте имя дизайнера значилось - Mary Jo Malone. Она начинала как обычный косметолог. Я запомнила, так как помпы было вокруг имени этого много, но парфюм на самом деле моих ожиданий не оправдал. Я сторонник классической французской школы и парфюм на двух-трёх нотах меня не очень впечатляет.

Ирина, Pure Tiffany от Tiffany не пробовали? Если Must нравится, то они в одной гамме, но Pure насыщеннее, роскошнее.

Елена Парфюмер
10.09.2007, 14:15
Nikos Sculpture тут есть и мужской и женский. Только продаётся он слабенько, поэтому в парфюмерных отделах или магазинах обычно "затёрт" на нижние полки. Вот как раз Sun Store по ним недавно акцию проводил, "сливали" почти даром со скидками под 70%.

Irina Piero
10.09.2007, 14:28
Может парфюм называется Ce Soir ou Jamais? Так как Eau du Soir - это Sisley.Жаль,что я это прозевала. Мне этот парфюм тоже нравится. Для дневного времени замечаодит. А что стоит на нижних полках, понятно: реклама - двигатель торговли. Когда в Москве пиарили Ange ou Demon, то постеры, растяжки и т.п. были по всему городу. К тому же, пробники раздавали во всех парфюмерных магазина. Поэтому и продавался парфюм на ура. А ведь очень обычный запах, ничего нового. Реклама...
И название именно такое Eau du Soir . Почему продублированно название, сказать трудно. А запах действительно неплохой. Я этот парфюм покупала в Москве в БоскоДиЧилледжи. Мне его положили в подарочный бархатный мешочек. Вот на этом мои знания и заканчиваются.

Елена Парфюмер
20.09.2007, 01:34
Представляю Вам свою новую любовь!

Infusion d`Iris (Prada)

Аромат изумительный! Просто изумительный. Парфюмер Даниэла Андриэ превзошла самую себя! В составе цветки апельсина и мандарина, ладан, ветивер, ирисы. Аромат назван Infusion d`Iris в честь старинного способа получения ароматического экстракта из цветков ириса методом шестимесячного настаивания (инфузии). Это аромат свежего, пьянящего Средиземного моря! Когда Вы только выходите из воды и ощущаете аромат средиземных деревьев и трав, смешанный с ароматом моря. Пока у меня есть 5-10 минут свободного времени спешу поделиться всеми увиденными-услышанными и, конечно, продегустированными свежими новостями в мире парфюма! Дамы и господа! В этом сезоне из мандарина и бергамота парфюмеры творят воистину фантастические вещи! Наконец-то синтезирован устойчивый "цитрусовый компонент" который позволит любительницам свеженького носить аромат до 8-12 часов!

В общем, что потрясло и пленило:

Angel Innocent Illusion (Thierry Mugler)
Новая очень удачная вариация с хорошим составом: пралине, бергамот, смородина, белый мускус, мандарин. Это аромат для тех, кому классический Innocent кажется слишком тяжёлым

Chanel №5 Eau Premiere (Chanel)
Новая версия классического аромата от мага современной парфюмерии - Жака Польжа. Аромат украшен новыми оттенками апельсиновых цветков, дамасских роз, выращенных в Турции и масла нероли. И, как всегда, парфюм от Жака Польжа – это волшебство.

Cuir de Lancome (Lancome)
Lancome выпустил шестой аромат серии La Collection – Cuir. Это переиздание скандального Revolte, выпущенного в 1936 году. Экстракты кожи обогатили бергамотом, ирисом, мандарином, шафраном и экстрактами из России – нашим обыкновенным боярышником и берёзовыми почками и корой. Это аромат вызов, аромат взрыв с русским непредсказуемым характером.

Dior Addict Shine (Dior)
Новое переиздание Dior Addict - Shine, свеженький фруктово-цветочный аромат. В составе малина, гардения, древесина кедра.

Eau des Merveilles Pegasus (Hermes)
Новая свежая версия аромата Eau Des Merveilles для любительниц эксклюзивной, коллекционной парфюмерии. В составе смола элеми, померанец, итальянский лимон, индонезийский и розовый перец, серая амбра, кора дуба и кедра, ветивер, перуанский бальзам. В коробочке с парфюмом Вас ждёт сюрприз - не буду говорить какой, но очень приятный!

L`Instant Magic (Guerlain)
Новый аромат от Guerlain, разработанный Randa Hammami - L`Instant Magic. Роза и фрезия, закреплённые в белом мускусе и оттенённые миндальным маслом – это воистину сказочно!

Midnight Poison (Dior)
Наши земляки – швейцарская компания Firmenich и два самых любимых домом Dior парфюмерных дизайнера - Jacques Cavallier и Olivier Cresp создали новый шедевр - Midnight Poison. В составе чрезвычайно популярные в этом сезоне компоненты – мандарин, бергамот!, виртуозные разнообразные древесные экстракты закреплённые амброй, пачули и ваниль де Бурбон.

Zen (new) (Shiseido)
и наконец, под финал - открытие сезона! Новая звезда на небосклоне парфюмерных дизайнеров Michel Almairac и компания Shiseido создали воистину шедевр – новую, современную модификацию аромата Zen. Флакон, созданный японскими дизайнерами представляет собой миниатюрную чайную комнату. В составе грейпфрут, бергамот, персик, ананас, фрезия, гардения, сок красных яблок, ландыш, гиацинт, цветки лотоса, пачули, кедр, белый мускус, зверобой, экстракты из морских водорослей. В составе парфюма присутсвует новый, новаторский элемент – «синяя роза» (разработан Michel Almairac ). Этот компонент получен смешиванием экстрактов розы и фиалки и имеет свежий, тонкий цитрусовый оттенок похожий на аромат цедры лимона.

Yasmin Hasmik
24.09.2007, 23:00
Этой осенью рынок парфюмерии богат на новинки. Насыщенные, теплые ароматы согреют душу и сердце в наступившие холода, а фруктовые радостные ноты позволят вспомнить о прошедших летних каникулах и отпусках. Для страстных любителей духов новый сезон – отличный повод пополнить свою коллекцию парфюмов.

Грустить и впадать в депрессию этой осенью вам определенно не позволит новинка для женщин от Chopard, вышедшая под оптимистичным названием Happy Spirit (дословно «счастливый дух»).
Ноты красного апельсина, юзу (японский цитрусовый фрукт), магнолии, жимолости, малинового шербета, османтуса, кашмирского дерева, амбры, сандала и мускуса составляют этот аромат.

Happy Spirit будет выпущен в объемах 30, 50 и 75 мл в концентрации Eau de Parfum. Симпатичный розовый флакончик в виде сердечка, окаймленного ленточкой, одним своим видом может подарить много радостных моментов своей обладательнице.

В ноябре на рынке появится новый аромат от Burberry - Brit Sheer. Эту более легкую цветочно-фруктовую версию Brit (2003 года) создал парфюмер Эмили Копперманн (Emilie Coppermann).

Ноты нового парфюма от Burberry: юзу, мандарин, листья ананаса, личи, виноград, пион, цветок персика, душистый горошек, азиатская груша, белый мускус и амирис (западно-индийское сандаловое дерево).

Словом, Brit Sheer способен привнести в «вашу» осень сладость летних цветов и экзотических фруктов.

Ароматы Burberry, подобно знаменитым клетчатым шарфам, согревают и создают атмосферу праздника и уюта. Новинка будет выпущена объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette. Brit Sheer позиционируется как аромат для харизматичной личности.

Carolina Herrera в октябре выпустит новый цветочно-восточный аромат CH. «Отцом-создателем» этой композиции стал парфюмер Оливье Кресп (Olivier Cresp).
Он автор таких шедевров и мега-хитов, как Gloria, Noa, Noa Fleur (Cacharel), Christian Dior Dune Pour Homme, Dolce et Gabbana Light Blue, Jette Joop, Givenchy Ange ou Demon, L'Eau Par Kenzo и Kenzo Amour, Lacoste Pour Femme, Moschino I Love Love, Nina Ricci Nina, Rochas Femme, Thierry Mugler Angel и многих других.

Одно участие этого выдающегося парфюмера в создании аромата может гарантировать успех. CH создавался в сотрудничестве с Розендо Матеу (Rosendo Mateu) из Puig, а также с дочерью основательницы брэнда Каролиной Адрианой Эррерой (Carolina Adriana Herrera).

Стильный широкий флакон, покрытый кожей красного цвета и украшенный логотипом СH на красной ленточке, станет оригинальным модным аксессуаром осеннего женского гардероба.

Ноты этого аромата: бергамот, апельсин, помело (цитрусовый плод, похожий на грейпфрут), дыня, роза, жасмин, пралине, корица и древесина. Парфюм выйдет в концентрации Eau de Toilette.

Многим уже успел полюбиться аромат дома Guerlain – Insolence. Поклонников этого парфюма ждет большой сюрприз – выход в сентябре обновленной версии под названием My Insolence, которая обещает быть более мягкой и фруктовой.

Этот аромат призван подчеркнуть индивидуальность женщины – каждая из нас найдет в нем что-то свое (и химия кожи тут несомненно поможет).
Этот аромат призван подчеркнуть индивидуальность женщины – каждая из нас найдет в нем что-то свое (и химия кожи тут несомненно поможет).

Ноты My Insolence включают в себя малину, цветок миндаля, жасмин, пачули, бобы ванили и тонка. Лицом аромата будет все та же Хилари Суонк (Hilary Swank), на этот раз изображенная обнаженной.

Все, что прикрывает актрису, - это флакончик My Insolence. Таким образом пиарщики определяют концепцию новых духов: индивидуальность, интимность, познание себя и своей внутренней сути.

L'Occitane выпустит в октябре три новых аромата: Myrte (мирт), Neroli (нероли), Cedre (кедр) и Iris (ирис). Эти четыре парфюма составляют коллекцию Notre Flore («Наша флора»), представляющую собой ароматы Средиземноморья.

Крышечки на флаконах в виде компаса усиливают ассоциации с путешествиями. Если прошлым летом вы отдыхали на побережье Средиземного моря и хотите как можно дольше сохранить в своем сердце впечатления от прошедшего отпуска – эти ароматы для вас!

Ноты Myrte перенесут вас на родину Наполеона, остров Корсику: листья мандарина, черника, мирт, морской бриз, ладанник, пачули.

Neroli оживит в памяти воспоминания о поездке в Тунис: личи, слива, нероли, флердоранж, сандал и бензойная смола.

Cedre напомнит ароматное путешествие в Марокко: грейпфрут, сок растений, кумин, листья табака, кедр, бобы тонка.

Ноты Iris навеют образы жемчужины Италии - Тосканы: бергамот, розовый перец, ирис, гальбанум (природная смола), фиалка, бобы тонка, папирус.

Ароматы выйдут в концентрации Eau de Perfume. Среди преданных фанатов марки L’Occitane – голливудские актрисы Рене Зеллвеггер (Renee Zellweger), Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) и певец Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake).

Lalique в сентябре запускает новый аромат для женщин Amethyst. Автор – Натали Лорсон (Nathalie Lorson, компания Firmenich), создавшая Boucheron Jaipur Saphir, Chopard Wish, Doce & Gabbana Sicily, Mandarina Duck и многие другие духи.
Парфюм от Lalique представляет собой эдакий фруктово-мускусный сок и подойдет женщинам, в которых наивность и душевная открытость сочетаются со страстностью и жизненным опытом.

Чтобы добраться до сладкой нежности, придется пробиться сквозь шипы. Возможно, именно для выражения этой концепции, прямоугольный фиолетовый флакон украшен изображением терний, вызывая тем самым ассоциации с ягодным кустом.

Эта гравировка уже использовалась компанией Lalique в 1920 г. при создании коллекции аксессуаров для ванной комнаты “Epines”. Ноты Amethyst открываются ягодным аккордом черной смородины и черники, переходят в цветочный букет и проявляются ванилью и мускусом в финальном аккорде.

В составе парфюмерной симфонии вы также почувствуете малину, тутовую ягоду, розу, пион и иланг-иланг. Amethyst появится в магазинах в объеме 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Отдельно парфюм будет выпущен в шикарных круглых хрустальных флаконах аметистового цвета объемом на 50 мл с крышечкой в виде ягод и терний, а стоить это удовольствие будет около 550 евро.
Флакончики парфюмов от Lalique всегда отличались изящностью и оригинальностью, а всё потому, что Lalique – это, прежде всего, компания по производству хрусталя.

В октябре появится новинка от Yves Saint Laurent - Elle («она»). Основная целевая аудитория парфюма – молодые девушки.

Ноты аромата открываются цитроном и личи, а также смягчающим это сочетание пионом; затем переходят в жасмин самбак и розовые ягоды и закрываются древесными нотами пачули и ветивера. Кедр, роза и фрезия дополняют музыку этих духов.

YSL создал этот парфюм для современной городской женщины - очень женственной, но в то же время обладающей сильными, присущими мужчинам чертами характера.

Парфюм разработан Оливье Креспом (Olivier Cresp) и Жаком Кавалье (Jacques Cavallier). Об Ольвье мы уже писали выше в связи с новым парфюмом от Carolina Herrera, а Жак является создателем таких ароматов, как Initial и Trouble от Boucheron, Bvlgari Eau Parfumee au The Blanc, Eternity Moment и Truth от Calvin Klein, Fendi Theorema Uomo, Acqua di Gio pour home и Mania от Giorgio Armani, Givenchy Hot Couture, Issey Miyake L'Eau d'Issey, Lancome Poeme, Alchimie и Absolu от Rochas, Paco Rabanne Ultraviolet и многих других.

Кстати, Elle далеко не первое творение, созданное в результате сотрудничества этих двух парфюмеров. Пара Кресп-Кавалье дала рождение ароматам Christian Dior Midnight Poison, Nina Ricci Nina и Paco Rabanne pour Elle. Новинка выйдет объемом 50 и 90 мл в концентрации Eau de Parfum.

Флакон пурпурного цвета в неоклассическом стиле украшен золотым логотипом YSL. Аромат будет сопровождать соответствующая серия продуктов для тела.

источник : (http://www.passion.ru)

Aleksandra Volkova
01.10.2007, 16:14
На прошлой неделе в аэропорту мне очень понравился Midnight Poison (Dior) . Но 58 евро ! Не купила .

Ekaterina Dreamsie
01.10.2007, 16:33
А вот новая любовь (причем в первого нюха!) моей мамочки:

http://dreamsie.nm.ru/amethyst.jpg

Потрясающий ягодный аромат. L'Eau Torride оправдал мои ожидания, пахнет мной , хотелось бы чуть побольше стоякости. Надо будет еще нового Ангела понюхать, моет, он мне на зиму подойдет Лена, я заметила по твоим отзывам, что нам похожие запахи нравятся и теперь постоянно обнюхиваю твоих любимцев. Уже положила глаз... нет, нос на Be Delicious зелененький!

Natalia Stenz
01.10.2007, 17:03
Потрясающий аромат!!Я просто влюбилась в него - но пока проверяю силу воли и истинность желания:если не передумаю,то куплю в октябре,после отпуска!Еще этот аромат покорил меня стойкостью запаха!!Дело в том,что у меня есть некоторые проблемы,связанные с духами: мой туалетный столик просто ломится от разнообразия,но во-первых,очень небольшое количество духов держатся на мне пол-дня (хоть с головы до ног обольюсь - через 15 минут даже при ближайшем контакте нет ни малейшего намека на парфюм!!) , во-вторых,те духи,которые задерживаются на мне подольше,на 2-3 день применения вызывают тошноту сродни токсикозу!!Ужас!!Что делать - ума не приложу!Раздарила все духи,оставила только GUCCI ENVY me - потому что аромат остается аж (!!) сутки на волосах, MOSCHINO Funny - просто нравится,через 10 минут нет даже намека, COCO Mademoiselle Chanel на вечер - просто люблю,держится пол-вечера...Может кто-то подскажет - в чем моя проблема?

Vita Liebling
03.10.2007, 00:08
А может вы просто привыкаетет к ним, потаму, как они вам нравятся и подходят. Такое часто случается. Или у вас со всеми запахами так? Мне кажется вам в любом случае стот прекратить брызгаться с ног до головы. Не думаю, что духи в вас впитываются. Другие люди явно все ети запахи на вас очень даже "слышут", а всвязи с тем, что выбрызгиваете вы почти по полфлакона, можно им только посочувствовать. У некоторых людей очень тонкий нюх, другие же наоборот запахи не так воспринимают. Одна моя знакомая не чувствует вообwе никаких запахов, вернее чувствует, но очень слабо. Такая вот особенность от рождения. Поетому к духам она равнодушна, ктомуже она не может иx дозировать.

Елена Парфюмер
03.10.2007, 05:44
Awarillo, потрясающий аромат!!Я просто влюбилась в него - но пока проверяю силу воли и истинность желания:если не передумаю,то куплю в октябре,после отпуска!Еще этот аромат покорил меня стойкостью запаха!!Дело в том,что у меня есть некоторые проблемы,связанные с духами: мой туалетный столик просто ломится от разнообразия,но во-первых,очень небольшое количество духов держатся на мне пол-дня (хоть с головы до ног обольюсь - через 15 минут даже при ближайшем контакте нет ни малейшего намека на парфюм!!) , во-вторых,те духи,которые задерживаются на мне подольше,на 2-3 день применения вызывают тошноту сродни токсикозу!!Ужас!!Что делать - ума не приложу!Раздарила все духи,оставила только GUCCI ENVY me - потому что аромат остается аж (!!) сутки на волосах, MOSCHINO Funny - просто нравится,через 10 минут нет даже намека, COCO Mademoiselle Chanel на вечер - просто люблю,держится пол-вечера...Может кто-то подскажет - в чем моя проблема?
А испытания на подружках проводили?

Dreamsie, потрясающий ягодный аромат. Я тоже заметила. Кстати, Be Delicious очень стойкий и в COOPовских Inter Parfum - ах на них скидка.

Лана Сердешная
03.10.2007, 21:57
пользуюсь тем, что нравится, например, зашла в магазинчик, перенюхала десяток выбрала, купила, пользуюсь. ( Диор есть, но для меня резковат, шанель, но это вечерний вариант, ультравиолет, но больше летний, на мой вкус, да и поднадоел, DONNA KARAN - be Delicious - Women Parfum больше весенний )
п.с. мне хочется чего-то такого необыкновенного, зимнего, чтоб струился за мной, чтоб не очень сладкий, не очень резкий, вот хочу то, чего не знаю.
( я уж и Праду вашу скопировала, буду в магазине, занюхаю )

Irina Piero
03.10.2007, 22:53
Хотела бы посоветовать потрясающий, на мог взгляд, парфюм, о котором писала: Douce Amere от Serge Lutens - не очень сладкий, не навязчивый, не избитый, не резкий. Вдруг и вам понравится?

Ekaterina Dreamsie
04.10.2007, 00:19
Девочки, жто просто невозможно не рассказать! Проходила я этак мимо и решила понюхать Праду новую, разрекламированную Леной. Очень приятный и необычный запах, дерзкий и одновременно взрослый, достойный. Я себя в нем не узнала. слишком я еще юно-игрива, наверное, или просто чего-то другого сейчас хочется. Случайно упал взгляд на Diesel Fuel for Life. Понюхала - и это было что-то! Для меня этот запах оказался сексуальным до скрежета зубов! Побрызгала на руку, походила по магазину, вернулась через полчаса - и купила-таки. Напахтилась в обед. до сих пор запах держиться - после тренировки, душа и мытья волос дома. Только я зашла домой, как муж сразу занюхал, чем жто от меня так сексуально пахнет и как это я в таком запахе смею быть на работе В общем, моя новая любовь:

http://dreamsie.nm.ru/diesel%20fuel.jpg

Елена Парфюмер
04.10.2007, 02:10
А из Dior и Chanel что конкретно? А то там такой ассортимент ароматов - на любой вкус и цвет. Только по названию бренда сложно ориентироваться. Если нравятся Be Delicious и Ultraviolet, то на зиму попробуйте :

1. Carolina - Carolina Herrera

http://ry.foto.radikal.ru/0710/cf/c2ea8d4e3435.jpg

2. Lolita Lempicka - L или первый одноимённый - Lolita Lempicka
3. V - Valentino или Absolu Valentino
4. Vocalise - Shiseido
5. Youth Dew Аmber Nude - Estee lauder
B принципе, все эти ароматы в одной гамме, близкой к Ultraviolet, "зимние" и все шлейфовые .

Лана Сердешная
04.10.2007, 20:13
Ирина, спасибо большое, внесла в список, буду нюхать, о результатах доложу.
Лена, что скажете о новом Валентино Рокен-рол

Grace Belkovich
15.10.2007, 23:24
Лена, а что, на ваш взгляд, может понравиться девушке, у которой любимый аромат Sicily D&G?
(это я уже подумываю о новогодних подарках для своей семьи)

Yana Lucjonok
20.10.2007, 22:46
A Vocalise Shiseidoпродается еще? Давным давно его не видела. А то сразу бы купила.

Alina Luzernskaya
20.10.2007, 23:12
а мне самый последний понравился от Vera Wang: Princess

интересно , что в нем ?

Natalia Stenz
21.10.2007, 17:44
Елена, в том то и проблема,что от меня никогда не пахнет духами!!Только в течение 15 минут непосредственно после их нанесения,или потом еще в течение 30 минут,если приблизить нос прямо к месту нанесения парфюма!!Испытания проводила на всех подряд:подругах,муже,маме...И у меня самой очень чувствительный нос - одно время даже подумывала пойти учиться на профессию "нюхача" в парфюмерию.Мне абсолютно подходит Ваш 2-ой вариант,так и муж мой говорит - что-то у меня с кожей не то,запахи просто исчезают через 15-20 минут! А Гуэрлан я все тки купила,вчера!!Потрясающий аромат,брызнула 2 раза на себя перед сном после принятия душа - в постели муж сказал очень сильный аромат,утром от аромата не было и следа...Ну разве что на подушке,но явно не на мне!!Это какой -то ужас просто!Не знаю,какой секрет выделяет моя кожа,но у меня даже,извините,запаха пота нет - очень в редких случаях при большой спортивной нагрузке сквозь дезодорант-антиперспирант может проскочить намек на запах пота и то в соприкосновении с синтетикой.Но в повседневной жизни,как выражается мой муж - он никогда не встречал таких чистоплотных женщин,от меня никогда ничем не пахнет!!Может я сильно часто моюсь?? 2 раза зимой и 3 раза летом принимаю душ,кстати,после душа от моего мужа так приятно пахнет гелем для душа или пенкой для ванны,от меня не пахнет ничем...дезодорантом первые 10 минут и все...

А вот я еще подумала - может проблема еще и в том,что мне не нравятся тяжелые и стойкие ароматы??!!Хотя...был у меня в "молодости" Гуччи Раш,приходилось по 3 раза в день обновлять аромат,чтоб хоть немного было слышно его (не мне - людям меня окружающим,я всегда соблюдаю приличия в нанесении парфюма - каждый новый аромат апробирую сначала на знакомых,чтобы знать как часто в день наносить), я уж не говорю про то, что это вообще-то шлейфовый аромат...

Ekaterina Dreamsie
21.10.2007, 22:11
Вот, например, (http://www.aromat.ru:)
Яркий, искристый, аромат от сладости которого, невозможно оторваться из-за волшебного сочетания фруктов и пряностей. Этот фруктовый взрывной коктейль идеально подойдет всем «Лолитам». Фиолетовая вспышка позволит вам вновь почувствовать себя озорной, очаровательной девчушкой! Основные ноты: кувшинка, яблоко, цедра мандарина, кожица абрикоса, дикая тубероза, темный шоколад, глазурь, амбра, мускус, ваниль. Мне этот запах тоже понравился, но сам по себе, без меня Я себя в нем никак не могу узнать, не мной пахнет. Новинка от Chopard Happy Spirit чем-то похожа на Princess, но гораздо более взрослая, неоднозначная и интригующая.

Vita Liebling
27.10.2007, 02:15
Когда впервые понюхала Gucci by Gucci , даже отшатнулась, настолько резкими и тяжелыми они мне показались, как "Чёрная орхидея" от Том Форда(совершенно не мой запах). В подарок получила пробник этого нового Гуччи, капнула каплю на запястье. Через пару минут, буквально утонула в аромате. Как он мне понравился, вчeра не удержалась и купила. Первая нота может показаться навязчивой, но со временем она расствряется и остаётся очень приятный шлейф. Дорогой, iнтенсивый, классический и в тоже время женственный запах. Идеален для осени и зимы. имхо

http://i032.radikal.ru/0710/0d/bd4f7546966f.jpg
Этот парфюм однозначно не для Лолит

Елена Парфюмер
27.10.2007, 03:44
Кстати, это первый парфюм который выпустил дом Гуччи после того, как оттуда ушёл Том Форд. Что самое интересное, у Black Orchid от Тома Форда и у Gucci by Gucci похожий состав и они в одной группе ароматов. А вообще, можно сказать что новый креативный директор Гуччи - Frida Giannini, стартовала очень неплохо. Хотя по парфюмерной индустрии сейчас ходит скандальчик, что Гуччи "сплагиатили" идею дизайна аромата и флакона у Тома Форда. Последний, кстати, активно масло в огонь в этом вопросе подливает.

Vita Liebling
27.10.2007, 04:08
Интересное дело. Я на самом деле об этом понятия не имела, но запахи вначае действительно мне показались едентичными. Как раз таки эта резкая нота(не знаю точно что это...пачули? нет?) вначале, что мне орхидею напомнила и оттoлкнула. Но если в Гуччи она развеивается со временем, то в Орхидее преобладает. Вобщем мой выбор однозначно - Гуччи. Черная орхидея - нет, там нет женственности, я даже сказала бы наоборот. Черную орхидею мне муж подарил на день рождения в прошлом году. Я не могу себя переосилить, не мой запах и всё, ну никак...

Мурзилка Пушистая
30.10.2007, 02:20
Порно-шик от Тома Форда не пропускает цензура
http://i005.radikal.ru/0710/41/af35f0a2509e.jpg

Провокацией в чистом виде стала рекламная кампания мужского парфюма The First Fragrance for Men from Tom Ford. Реакцию мужчин на фотографию предугадать не трудно, а вот женщин скорее всего заинтересует в каком салоне или каким чудо-средством девушка-модель делала депиляцию зоны бикини. Не факт, что реклама будет пропущена цензурой в российскую печать, на этот случай существуют другие, менее откровенные версии кампании. Как говорит сам Том Форд, рекламная кампания всего лишь отражает дерзкий и провокационный характер самого парфюма… Кого же выбрал скандальный дизайнер для исполнения работы? Не менее скандального фотографа Терри Ричардсона (Terry Richardson), изобретателя нового направления в фотоискусстве – порно-шик.

Елена Парфюмер
30.10.2007, 20:47
Идейку по части провокационной "донельзя" рекламы подкинул очень экстравагантный товарищ - Alexander Mcqueen. В рекламном ролике к его новому парфюму Kingdom была изображена форменная групповуха в багрово-красных тонах. Запретили к показу практически везде, зато парфюм в первые месяцы продаж улетал на "ура".

Vita Liebling
01.11.2007, 13:25
Моя новая любовь Elle от Yves Saint Laurent

http://i035.radikal.ru/0711/82/0269dbe2d81d.jpg

Старик Хоттабыч
01.11.2007, 13:57
Любители острого сыра "Стильтон" вскоре смогут наслаждаться не только его вкусом за столом, но и специфическим запахом в любое время суток. Изготовители сыра решили наладить производство первой парфюмерной линии с его ароматом.

"Стильтон" – британская разновидность сыра "Рокфор". Его изготавливают с XVIII века и только на шести молочных фабриках, расположенных у деревни Стильтон в Центральной Англии. Сыр созревает при помощи особого вида зеленой плесени, поэтому весь испещрен прожилками сине-зеленого цвета. У него острый, перечный вкус и довольно специфический аромат – некоторые считают, что он напоминает запах давно не стиранных носков.

Однако в Ассоциации производителей сыра "Стильтон" уверены: он пахнет "землей и фруктами". Именно такой аромат будут источать и духи под названием "Эо де Стильтон", которые в этом году или начале следующего года представят в Великобритании. Аромат разработан компанией Aromatics (Манчестер) с использованием тысячелистника, семян дягиля, мускатного шалфея и валерианы. Одна из сотрудников ассоциации, которой уже довелось испробовать на себе духи, рассказала AFP, что "ни один мужчина не жаловался".

Интересно, что духи нужны производителям не столько сами по себе, сколько как реклама основного продукта – сыра. Правда, бюджет рекламной кампании не слишком большой, но все же в качестве лица своей марки ассоциация собирается привлечь известную в Великобритании телеведущую Кэт Дили.

Семен Столяров, gazeta.ru

Nika Beachblonde
01.11.2007, 14:07
и что интересно, сырные духи сметут.. при этом продажи ёмкостей для хранения сыра в холодильнике тоже не упадут. на данный момент люблю черутти 1881, но уже интересуюсь "цветочной бомбой" бывшие любимые духи добавляю в воду для мытья полов - чтобы не выбрасывать в прошлые выходные мыла полы аква ди

Elena Madlen
01.11.2007, 15:10
Beachblond, и я и я сейчас опять люблю черутти 1881, как и 13 лет назад. А еще опять полюбила СК One, свитера и джинсы Армани.

Но самые любимые ароматы на сегодняшний день:
Elixir des Merveillelles, Hermes
Alien, Thiery Mugler
Week end, Burberry

Милисса, мой совет Вам по поводу новых духов от Гучи: не покупайте. Такой характерной и красивой девушке как Вы, он не подойдет. Да, он пахнет дорого. Но не ново, без характера, неинтересно.

Ekaterina Dreamsie
05.11.2007, 17:13
И мне тоже интересно.

Понюхала... Нет, не впечатлил. Очень верное описание было, что характера недостает, вот честно, Милиса, я тебя с етим запахом никак не могу соотнести. Дерзости в нем нет, игривости - миленько так, но скучно.

Vita Liebling
05.11.2007, 19:48
Гуччи или Ив Сен Лоран? О том, что ничего осособенного нет вродебы о Гуччи писалось. А у меня уже новая любовь Мой вкус наверное меняется кординально, вот уже около года не могу найти то, что мне нужно. Вродебы понравится что-то сильно, но со временем надоедает, даже полфлакона не могу выбрызгать. Надеюсь, что Elle от Yves Saint Laurent не перенравится.

Irina Piero
05.11.2007, 19:54
На днях, начитавшись ваших постов, девочки, я пошла в парфюмерный магазин, перенюхала все новинки, нанесла их на пробники-бумажки с целью выяснить стойкость.
Если честно, ничего мне не приглянулось
Но лидер в стойкости - Fendi "Palazzo". Бумажка благоухала дня 3.

Елена Парфюмер
05.11.2007, 20:06
Мне понравился, но на мне совершенно не держится (пионовые на мне вообще очень плохо). Хотя аромат очень интересный! Особенно когда раскрывается на второй ноте.
Awarillo, я Вам состав распишу, чтобы Вы знали какие компоненты искать, раз парфюм на Вас хорошо держится.
Начальная нота: личи, пион, экстракт кожуры цедрата
Нота сердца: роза, фрезия, жасмин
Основная нота: патчули, ветивер (по технологии Бурбон), амбра

Радистка Кэт
05.11.2007, 20:09
Леночка! Я потерялась в огромном кол-ве парфюмерии. Посоветуй мне что-нибудь для меня. Мой запах это Опиум. Или Гермес Руж. Что-нибудь есть похожее? Ессно Рождества ждать не буду, сама себе куплю духи. Или может к праздникам что-то новенькое выкинут?Я духи надеваю на себя каждый день. Все разные взависимости от настроения. Старенькие Кураж, Опиум, Труссарди Скин, Поцелуй Дракона от Картье. Шанель 19. Клое. Так, что еще есть? Остальные оставляю на донышке для коллекции. Всего около 30 шт. Целое состояние......

Елена Парфюмер
05.11.2007, 20:11
Ириша, у меня, почему-то с тобой "зимней" чётко ассоциируется Youth Dew Аmber Nude - Estee lauder

Natalia Stenz
06.11.2007, 15:55
Ой, а мне пробник достался Fendi "Palazzo" - честно не могу понять свое отношение к аромату,там то ли сирень то ли что - держится хорошо,но почему то показалось,что слишком уж серьезный,что ли,аромат - для дам, а мне роднее что-то легкое,свежее. Ив сен лорана муж уже подарил,не дождался рождества - аромат терпкий,держится на мне нормально - аж пол-дня!!!!Но лосьон для тела держится дольше,почему то.

Vita Liebling
06.11.2007, 18:06
На мне он к сожалению не держится долго. Разве, что на волосах, если я их собераю в хвостик во время фитнеса и то, очень недолго. Это самый нестойкий парфум из всех, которые у меня когда-либо были. Вобщем надолго его явно не хватит. А учитывая цену, не знаю... стоит ли на нём останавливаться? Очень жаль. У меня пока на все случаи жизни.

http://i007.radikal.ru/0711/d2/2cde4bac436e.jpg

Очень свежий запах, стойкий кстати тоже. Но на любителя. Вопрочем это можно о любом запахе сказать

Елена Парфюмер
06.11.2007, 21:13
Ириша, насчёт того, что выкинут к праздникам. Есть пара-тройка вещей, которые обязательно надо будет попробовать.

1. В ноябре 2007 года должна выйти коллекционная серия новых ароматов от Dior - Passage. Эту серию специально разрабатывали к 60-тилетию дома Dior и в неё войдут 3 аромата: Passage №4, Passage №8, Passage №9. Продаваться эта серия будет в 30-ти коллекционных бутиках Dior.

2. Donna Karan - DKNY Delicious Night

http://i033.radikal.ru/0711/e9/26f3f95acab4.jpg

по идее с октября уже должен быть в продаже

3. И новая коллекция от Thierry Mugler - серия Miroir или la Metemorphose. В этой серии будет пять ароматов, для разработки которых были приглашены 4 ведущих парфюмера. Серия заявлена к выпуску в продажу на декабрь 2007 года.

ароматы A Travers le Miroir и Miroir des Vanites разрабатывала восходящая звезда в мире парфюмеров Alexis Dadier.

аромат Dis Moi, Miroir разрабатывал автор Hermes Caleche Eau Delicate - Fabrice Pellegrin

аромат Miroir de Secrets - автор ароматов Azzaro Visit, Versace Man и Boss in Motion - Domtille Bertier

и наконец то, что мне больше всего хочется попробовать, так как уж больно хороша парфюмер - Mirroir des Envies. Его создала Christine Nagel - автор Cartier Delices, Miss Dior Cherie, Givenchy Eau Torride и знаменитого Narciso Rodriguez, за который она в 2004 получила FIFI Awards. Я как раз помню, что тебе этот парфюм нравился.

Радистка Кэт
07.11.2007, 09:15
Нарцисс уже есть в наличии.

Olga Ladylike
07.11.2007, 09:42
Елена, мне очень интересно читать тебя. ты так профессионально описываешь всяческие ароматы!
Я к сожалению в парфюмерии бываю достаточно редко. Поэтому описанные тобою новинки для меня - темный лес.. Но все равно интересно.
Хотела бы узнать твое отношение и твое описание ароматов:
1. JOOP! Muse
2. Euphoria blossom

кто то скажет - уууу! это ведь поза-поза-прошлый сезон! Уже не модно! Но ... у всех свои интересы
Заранее благодарю.

Елена Парфюмер
07.11.2007, 13:21
У парфюмерии есть одно важное преимущество - на ней достаточно слабо отражаются "модные" колебания. Парфюм - это не джинсы, туфли и даже не сумочки. Это дело более интимное. А потому при выборе парфюма "модно-не модно" это один из последних критериев. А первый - "нравится-не нравится". В принципе, первый и единственный существенно важный. А потому никаких "уууу" быть не должно. Расскажу с удовольствием.

Joop! - марка немецкая, которая на данный момент времени принадлежит Coty Inc. Musе - это аромат 2003 года, который немножко "сплагиатили" с J'Adore от Dior. Но это ничуть не умаляет его достоинств. Как и положено немецкому продукту Muse - это строгий, выдержанный аромат на каждый день. Из основных компонентов в составе можно выделить грушу, ваниль, белую лилию и мускус.

CK Euphoria Blossom - был создан в 2006 году тоже компанией Coty Inc (подразделением Coty Prestige). В принципе, это очень распространённая практика после удачного выпуска аромата, который становится бестселлером (выпущенная в 2005 году Euphoria ), к следующему году на весенне-летний период готовить облегчённый, "летний" вариант бестселлера. Euphoria Blossom - типичный пример. Название blossom этот аромат получил за обилие в своём составе цветков. Например, цветков лотоса, орхидеи и розового пиона. От своего прототипа Blossom отличается наличием в составе экстрактов граната, коры белого дерева и соком кумквата (японского апельсина).

Виктория Казачка
07.11.2007, 14:12
Лена и мне интересно, что ты можеш сказать по поводу этих парфюмов! Moq любимый аромат Dior Jadore (неуспевает заканчиваться, бегу покупать новый, и так уже несколько лет). И Chanel Chance

Tania Тoro
07.11.2007, 17:52
Купила Zen от Shiseido. Долго принюхивалась, убедилась, что мое. Хочу. Разочарование - нестойкие совершенно. Первые раз такое. Можно просто облиться, через полчаса не остается и следа.Тоже самое с Infusion d'Iris от Prada. Такой божественный аромат, а выветривается мгновенно

Елена Парфюмер
08.11.2007, 00:22
Много чего могу сказать. Причём с удовольствием!
J'Adore - был выпущен в продажу в 1999 году LVMH. Этот парфюм можно с уверенностью назвать одним из самых успешных маркетинговых проектов дома Dior. Плюс этот парфюм стал звёздным часом парфюмерного дизайнера, его разработавшего - Calice Becker. В принципе, не удивительно что после такого успеха J'Adore разработку большей части парфюмерной серии By Kilian (этот бренд был создан в 2007 г Килианом Хеннеси (Kilian Hennesy) внуком основателя Louis Vuitton Moet Hennesy) доверили именно Calice Becker. J'Adore - это парфюм в котором было (и частично есть) прекрасно всё. Начиная от ароматической композиции и заканчивая маркетинговой компанией. Состав очень оригинальный:
Начальная нота: цветки индийской магнолии, экстракт цедры мандарина, листья плюща
Нота сердца: цветки орхидей, фиалок и роз
Базовая нота: экстракт из забродившей засахаренной дамасской сливы, ежевика, мускус, амарант.
С 1999 года этот парфюм пережил огромное количество лимитированных выпусков, летних и зимних модификаций, коллекционных переизданий и т.д. И, судя по всему, уходить со сцены парфюмерных бестселлеров он в ближайшие лет 10 не собирается. К нашему великому удовольствию!

Chanel Chance - это моя любовь с первого взгляда. Хотя, для меня всё, что делает главный "нос" дома Шанель - Жак Польж (Jacques Polge) это волшебство и магия. Есть хорошие дизайнеры парфюмов, есть гениальные, есть чертовски гениальные, а есть практически волшебники. Так вот Польж - это волшебник. В его ароматы влюбляешься сразу и навсегда. Это наркотик. Для тех, кто когда-либо регулярно пользовался его парфюмом найти что-то новое чертовски сложно. Больно планка высока. Но я отвлеклась. Chanel Chance был выпущен в 2002 году и сейчас производится компанией Wertheimer. Оригинальный круглый флакон с квадратной крышкой был разработан лично арт-директором дома Chanel - Жаком Хелю.
В составе: цедрат, гиацинт, розовый перец, жасмин, ветивер, белая амбра, пачули и белый мускус. Коко Шанель любила говорить "Шанс - это моя душа". Поэтому новаторский для 2002 года и несколько ломающий классические традиции дома Chanel аромат был назван "Шанс" - "Сhance". Судя по успешному старту в 2003 году облегчённой "летней" версии Chance - Chance Eau Fraiche этот аромат с нами тоже всерьёз и надолго.

Таня, а на мне Zen "окисляется" и радикально меняется из приятного в неприятный (хотя в оригинале, не на коже он мне нравится ужасно!). А с новой Prada - Infusion d'Iris я "экстазирую" уже две недели и держится он на мне великолепно! Фитнесс, душ после фитнеса, а дамы в раздевалке всё вопрошают - "Чем от Вас так божественно пахнет?". Он мне настолько нравится, что я в "нём" даже сплю. Химия нашей кожи, так её разтак. Ничего не попишешь.

Lea Lausanne
08.11.2007, 17:35
А мне стыдно, невероятно стыдно, но у меня, несмотря на армию перепробованных парфюмов. И среди есть любимые от Ланвина и Диора, но какая то ностальгическая тоска по якобы духам от Ланкома "Клема". Помните такие? Эти и "Фиджи" кажется были мечтой каждой советской женщины. В Париже в Сефоре энное кол-во лет назад я кинулась искать этот парфюм, чтоб не польская подделка, а чтоб Ланком. Очень удивленно смотрел на меня продавец, который сказал, что никогда у Ланкома не было таких духов.
Так вот приезжая в родные пенаты, я покупаю Клема! Это как ностальгия, как мечта. И плевать, что они где то в подвале не Дерибассовкой делаются. И их люблю и все тут.

Елена Парфюмер
09.11.2007, 01:38
Продавца этого из Sephora гнать надо поганой метлой! Продавать парфюм и не знать о существовании такого легендарного парфюма, как Climat от Lancome - это совершенно недостойно консультанта в парфюмерном магазине. Lea, можно купить оригинальные Climat. Мы уже вот тут (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=1011&page=2) это обсуждали с адресами. Не рискуйте своим здоровьем. 90% этого аромата - турецкие и польские подделки из непонятно каких ингредиентов и непонятно какого спирта. Если Вам так нравится Climat и в Европе пока купить не получается, то я Вам рекомендую приобрести "Кузнецкий мост" дневные. Опуская подробности об этической проблеме вопроса, "Новая заря" практически один в один повторила в этом аромате Climat от Lancome.

http://i032.radikal.ru/0711/ed/53c11cd6a74f.jpg

Елена Парфюмер
09.11.2007, 17:58
Парфюм не может "идти" или "не идти". У каждого человека есть свой, индивидуальный запах. Он живёт с этим запахом с момента рождения. При выборе парфюма, когда Вы наносите его на кожу он или "сливается" с Вашим собственным ароматом и тогда Вы его перестаёте через какое-то время на себе замечать, так как он подходит к вашему собственному аромату, или нет - тогда он Вас будет "душить", раздражать и надоедать. А потому подходит вам тот или иной парфюм решаете Вы и только Вы, а не ваши мужья, родители, подружки и т.д. Потому как даже если супер-пупер качественный и по чужому мнению идеально Вам подходящий парфюм не гармонирует с Вашим собственным ароматом носить его будет не просто неприятно, а опасно для здоровья. Начиная от головных болей и заканчивая депрессиями и пр. "радостями жизни". Обоняние в полной мере доступно нам с момента рождения. В то время как зрение и слух, например, развиваются по мере роста человеческого организма. Плюс в головном мозгу обонятельные центры тесно связаны с эмоциональными центрами и центрами памяти. Так что выбор парфюма - это не шуточки. Никакого "подходит-не подходит" со стороны быть не должно. Только Ваши личные впечатления - нравится/ не нравится.

Tania Тoro
09.11.2007, 21:31
Лен, все верно, но вот закрадывается одно "но". Все-таки тут, видимо, еще срабатывает стереотип образа. Ну как-то плохо сочетается, например, с образом юнной девушки - молодое лицо, молодая кожа, соответствующая одежда - тяжелый насыщенный запах. Та же история со зрелой женщиной, использующей "молодые", свежие, легкомысленные запахи. Может быть, духи и сочетаются идеально с ее природным запахом, но это как женщине в возрасте одеть молодежную одежду. Ведь и фигура может позволять, и ей кажется, что она еще очень даже ого-го, а у обывателя это вызывает недоумение. Да здесь, в Швейцарии, это сплошь и рядом - смотришь со спины - ну нет слов, молодая фигуристая девушка, повернется - мамма мия, сморщенная черепаха Всему свое время, каждому возрасту жизни своя одежда и свой запах.

Елена Парфюмер
09.11.2007, 21:35
Таня, не согласна. При выборе парфюма единственный правильный критерий - это твои ощущения. Общественное мнение в данном случае никакой роли не играет. Если мне кажется, что для этой женщины аромат слишком молодёжный - это мои проблемы, но никак не проблемы этой женщины. Естественно, когда для нового аромата запускают рекламную компанию то его позиционируют как "молодёжный", "дневной", "вечерний" и т.д. чтобы более эффективно воздействовать на целевую группу. Но в итоге все эти разделения носят очень условный характер. Например, Chance был запозиционирован как молодёжный аромат, однако его в равном процентном соотношении покупают как молоденькие девушки, так и взрослые женщины.

Tatiana Andruhova
09.11.2007, 23:00
Наконец закончился Гуччи II. На мне он испарялся еще до того, как я его наносила. И случился у меня новый приступ парфюмомании. Сегодня снова присматривалась к парфюмам. Не понравился Гуччи I и Elle de YSL, в который раз поняла что Шанель создавали явно не для меня, заинтересовал L'Instant de Guerlan, понравился Поцелуй дракона, но купила я (в который раз!) проверенный Булгари Омния... В нем есть какая-то горчинка, не сразу, но раскрывается потом... Лена, что это может быть? Короче, я опять в поисках. Чего-то хочется, чего - не знаю Кстати, Лена, Черный кристалл мне-таки не пошел. На первых порах хорошо, даже очень, а потом проявляется что-то, что мне очень мешает

Grace Belkovich
09.11.2007, 23:10
Лена, мой вопрос затерялся где-то и остался без ответа можно я повторю?
расскажите пожалуйста о парфюме Sicily от D&G. Что вы могли бы предложить девушке, у которой это любимый аромат?
спасибо

Eduard Haklund
10.11.2007, 00:39
Леночка! А какие мужские парфюмы тебе нравятся или рекомендуешь? Чем мужа прыскаешь? А то я как-то подсел на Boss, а остальное не нравится, особенно Armani Aqua...

Елена Парфюмер
10.11.2007, 00:51
Дик, я уже про мужчинские ВОТ ТУТ (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=211&page=29) писала. У моего мужа сейчас (Nina Ricci ) Memoire d`Homme, (Chanel) Allure Sport и (Lancome) Miracle L'Aquatonic. Больше всего любит Аллюр Спорт.

Tatiana Andruhova
10.11.2007, 11:29
Лена, еще раз спасибо за интересную информацию. Всегда с удовольствием читаю эту тему, даже о "не моих" парфюмах Да, я имела в виду коричневый Булгари Омния. Думаю, именно эта горчинка меня в нем и притягивает. А есть черный перец в других парфюмах? Интересно было бы попробовать

Елена Парфюмер
12.11.2007, 22:46
Татьяна, есть, хотя и не очень много. Чёрный перец больше используется в мужском парфюме. Для женского обычно чаще используют розовый и белый.

1. Carolina Herrera - Carolina Herrera

http://i034.radikal.ru/0711/77/6cd812d1314a.jpg

2. Comme des Garcons - Play

http://i010.radikal.ru/0711/f3/bcc99bad6faa.jpg

3. Ch.Dior - Poison

http://i013.radikal.ru/0711/10/c5bc0ac2ea79.jpg

4. Givenchy - Hot Couture

http://i013.radikal.ru/0711/d1/93336bf5ed25.jpg

5. Kenzo Amour

http://i028.radikal.ru/0711/b3/c8dfdb676595.jpg

6. Trussardi - Inside for her

7. ну и, собственно, Poivre от Caron (если 2000 евров за него отдать не жалко) это вообще практически перец в чистом виде

http://i014.radikal.ru/0711/4e/6f3f7d0af18f.jpg

Vita Liebling
12.11.2007, 23:14
собственно, Поивре от Царон (если 2000 евров за него отдать не жалко)
Интересно как пахнет этот парфюм. Не менее интересно откуда такая высокая цена. А вообще хотелось бы понюхать что-нибудь эксклюзивное. Обыкновенные разрекламированные ароматы знаменитых брендов, даже, если доогие, уже как-то приелись. Куда не пойдёшь чувствуешь шлейфы знакомых ароматов, то шанель, то диор, поднадоело как-то. А где можно принюхаться к эксклюзивному аромату понятия не имею.Я так думаю из-за эксклюзивности, а также из-за уникальности и дороговизны высококачественных соствляюwих? Интересно понюхать нечто уникальное.

Tatiana Andruhova
12.11.2007, 23:18
Да... 2000 за парфюмчик - это многовато До него не дойду, хоть и интересно что же может столько стоить. Лена, спасибо. Пойду на неделе нюхать. Если интересно, напишу отчет. Сегодня смотрела новый Гуччи (красивый флакон!), еще раз понюхала и вспомнила свои первые духи Черную магию. Сладко мне все, слишком сладко. А свежие и цветочные - это не я.

Елена Парфюмер
12.11.2007, 23:23
Цена высокая, так как производитель очень престижный и парфюму этому лет много. Он 1954-ого года выпуска. Насчёт нового, качественного, не избитого. Сейчас в Швейцарии везде встречаю Лютанса - (Serge Lutens). Это селективная, не маркетинговая парфюмерия очень высокого класса. Точно есть во всех Глобусах. Попробуйте. Может что-то понравится. Вот что сейчас на ум пришло из селективов: Annayake (видела в Swiss в Глобусе), Annick Goutal, L'Artisan Parfumeur, Diptyque - эти три марки видела во Франции, Comme des Garcons, Creed - тоже видела в Swiss.

Lilia Rosa
13.11.2007, 18:03
Вопрос к Елене-специалисту-профессионалу. Я или пропустила где, или ответа не дождалась по поводу любимого Гучи-Парфюм-2. Хотелось бы узнать состав или как правильно выражаются на языке парфюм-профи. Что там основное, какая-то загадка для меня в этом запахе, ненавязчивость, что придаeт ему особенность? есть ли другой парфюм с подобным составом? А то иногда хочтся нового, а ничего не подберу по причине "влюблённости" в GUCCI-Eau de Parfum ll. Нашла весеннее обсуждение вкусов по теме Гучи, но состав конкретно Парфюм-2 не нашла.

Елена Парфюмер
13.11.2007, 21:20
Что-то мне кажется, что я уже писала об этом парфюме... Ну да ладно:

http://i005.radikal.ru/0711/35/2e02c27e4306.jpg

Gucci Eau de Parfum II создан 2003 году по заказу Prestige Beaute (P&G) в парижской лаборатории Givaudan. Его разработал один из лучших парфюмеров Givaudan - Antione Maisondieu (большой любитель России, кстати, и Достоевского в частности). Это парфюмер известный по своим ароматам Gucci Rush и Armani Code (мужск.).

Состав :
Начальная нота: горький апельсин, мандарин, чёрная смородина
Нота сердца: ежевика, фиалка
Конечная нота: гелиотроп, жасмин, кедр, мускус

По поводу похожих ароматов:

Ближе всего будет Miracle Forever (Lancome).

http://i032.radikal.ru/0711/93/8ec1b05f9707.jpg

тут дублируются фиалка, гелиотроп и чёрная смородина.

Потом можно попробовать L'Instant (Guerlain)
тут дублируются мандарин и мускус

Ещё будет похож Amarige Mariage (Givenchy)

http://i034.radikal.ru/0711/46/69baa597189b.jpg

тут дублируются горький апельсин и жасмин

можно так же попробовать Clinique Simply (Clinique)

http://i028.radikal.ru/0711/3f/b857f6538245.jpg

там тоже есть мандарин, фиалка и мускус

Tatiana Andruhova
22.11.2007, 23:51
Лена, меня замучил один вопрос. Почему одни духи, чаще всего довольно "старые", сохраняют запах оооочень долго, а молодое поколение нет?
Под перыми имею ввиду такие как различные Шанели, Амариж Живанши, Черную Магию (уверена, что это не весь список, только то, что на себе опробовано). Запах они сохраняют ну очень долго, я на следующий день даже пыталась от него избавиться... Но вот более современные парфюмы таким качеством не обладают, чего я только не пробовала, ТАКОЙ стойкости нет...
Почему? Что отличает одни от других?

Елена Парфюмер
23.11.2007, 00:01
Составом. В современном парфюме, ради экономии средство очень часто используются синтезированные, а не оригинальные компоненты. Такие крупные бренды как Chanel, Dior, Lancome и т.д. могут себе позволить дорогой состав. Например, тот же натуральный мускус, натуральную амбру, натуральный цибетин и т.д. (компоненты в которых "держится" весь аромат). Менее именитые бренды часто такой роскоши себе позволить не могут. Плюс сейчас меняется мода на ароматы. Классическую французскую школу пытается потеснить американская. Это лёгкие дневные ароматы, "деловые-офисные", на двух (как правило) нотах и ненавязчивые. Хотя FiFi Awards всё ещё выигрывают ароматы созданные по старой французской технологии (трёх нот) и из преимущественно натуральных компонентов. Плюс повальная мода парфюмеров на молекулярный синтез ароматов. При всех преимуществах этого метода (можно создать любой аромат - мокрого асфальта, полыни в летний зной, морского бриза и т.д.), такие компоненты тоже очень "нестабильны" и быстро распадаются. Хотя могут добавить аромату особую изюминку. И это соблазн для парфюмера, особо не утруждаясь, не перебирая миллион натур.компонентов за два-три приёма получить в композиции нужный оттенок.

Елена Искристая
23.11.2007, 11:02
Елена, а что вы сожете сказать о новой тенденции ароматов только одного компонента и продают ли такое у нас в магазинах.Может быть вопрос глупый, я в журнале прочитала о новых ароматах, которые потом можно смешивать

Tatiana Andruhova
26.11.2007, 00:49
Моя новая страсть - Miracle forever от Ланком. Терпеть ненавижу такие сладкие запахи, но этот меня почему-то околдовал. Есть в нем что-то для меня такое притягательное. Испоробовала давно заволявшийся пробник, не могу надышаться. Теплый запах...

Елена Парфюмер
27.11.2007, 10:07
Это не новая тенденция, а старая. Обычно таким образом "периодически" балуются селективщики в стиле Сержа Лютанса, Анник Гуталь и т.д. Моё личное отношение к этому вопросу такое - если меня сильно потянет в минимализм, я лучше куплю эфирное масло. Для меня подобного рода парфюм - это чёрный квадрат Малевича - т.е. я не понимаю смысла и не уважаю затраченный на его разработку труд, если можно так выразиться. Но это моё IMHO. Насчёт "смешивать" - это тоже уже давно популярная тенденция и в этой нише прочно сидит Jo Malone. В бутиках этого бренда можно самостоятельно составить свой собственный, индивидуальный парфюм из предложенных компонентов. У меня лично к этому вопросу тоже двойственное отношение. Если в двух словах, то мне было бы интересно сшить себе сапоги самостоятельно, но я сомневаюсь, что я буду долго в них ходить. Я предпочитаю в таких вопросах как парфюм, косметика, обувь доверяться профессионалам. Этому не один год учатся, это очень сложная профессия и не надо тешить себя иллюзией, что за два-три приёма можно стать хорошим парфюмером. Хотя попробовать это, как я уже писала выше, интересно.

Елена Искристая
27.11.2007, 15:17
Спасибо большое Елена Кладас, я вам очень благодарна, что вы отвечаете на все вопросы по этой теме, сразу видно специалиста.Мне тоже было интересно, как можно смешать запахи, чтоб получился букет , не зная правил, вы мне очень ясно и чётко объянили, что этого делать не стоит. А я всё по Шанели, покупаю иногда Кензо красный или Миракл или ещё какой понравившийся на момент запах, а пользуюсь всё равно постоянно Шанель, не могу без этого аромата жить

Natalia Stenz
28.11.2007, 20:25
Леночка!!! Что скажете о Fendi "Palazzo" ??? Аромат как бы обволакивает...

Елена Парфюмер
28.11.2007, 22:25
http://i005.radikal.ru/0711/f0/fc468afea42a.jpg

Fendi Palazzo можно назвать, в какой-то мере, эпохальным ароматом дома Fendi. Это аромат - вызов, аромат - триумфальное шествие дома Fendi назад, в мир высокого парфюма о котором говорят и которым восхищаются. Этот аромат был разработан директором отдела разработки высокой парфюмерии LVMH - Fransois Demachy. В 2006 году этот парфюмер пришёл в LVMH как вице-директор отдела разработки парфюмерии, в 2007 году он отпраздновал своё назначение директором новым великолепным парфюмом. Это действительно очень известный дизайнер, создавший в 2006 Miss Dior Cherie и одноимённый аромат от Tiffany в 1987. Также в создании аромата участвовала директор по стилю дома Fendi - Silvia Fendi и разработка концепта парфюма (включая чрезвычайно оригинальный флакон) была отдана большому другу Сильвии - Карлу Лагерфельду (гуру моды и стиля!). Этот парфюм посвящён новому Риму! Современному Риму - великолепному и пленяющему!
начальная нота: мандарин, лимон, розовый перец.
нота сердца: цветки апельсинового дерева, болгарская и турецекая роза, жасмин
основная нота: гваяковое дерево, пачули.
Главный аккорд в этом парфюме - цветки апельсинового дерева. Именно этот компонент придаёт эффект "тёплой горчинки".

Olga Ladylike
30.11.2007, 09:08
Лена, а что ето за "Cabochard"? Дело в том, что нам в Отделении по уходу за престарелыми-инвалидами дали задание - пожилым людям купить рождественские подарки на определенную сумму. Так вот я выбрала для одной женщины в качестве подарка дуxи. Была на днях в Import Parfümerie и ничего не встретила ниже 30 фр. (это были заданные рамки). А продавец посоветовала "Cabochard" - мол, это известная фабрика "Gres" , пожилые люди этот аромат ценят... А мне лично он как то не очень то... Но я продавцу поверила и купила. Но хотелось бы узнать твое мнение. Цена более чем странная - за 30мл 15фр.

Natalia Stenz
30.11.2007, 23:43
Леночка, расскажите пожалуйста про Aigner Too Feminine и Too Feminine Spring - выдалась мне на днях возможность купить со скидкой, думала на подарок возьму - но аромат очень понравился, решила себе оставить. Что-то раньше я не слышала про такой - это новый парфюм или...???

Елена Парфюмер
03.12.2007, 15:14
Продавец на самом деле умница! Cabochard от Gres - это парфюмерная легенда. Он был создан в 1959 году Бернардом Шантом (Bernard Chant), который по тем временам был главным гуру парфюмерного бизнеса и практически до глубокой своей старости вёл курс по составлению ароматов в British Society of Parfumers. Этим ароматом пользовались Марлен Дитрих и Жаклин Кеннеди (впоследствии Онасис).

http://i018.radikal.ru/0712/44/3091e3e3bfea.jpg

В оригинальном составе аромат был составлен из бергамота, мандарина, табака, иланг-лианга, жасмина, розы, мускуса, ириса, сандалового дерева, ветивера. К сожалению, после 1981 года, когда создательница дома Gres - известнейшая по тем временам кутюрье Аликс Грес (Alix Gres), одевавшая практически всю мировую элиту того времени, начиная от звёд кино и заканчивая жёнами президентов, отошла от дел и продала свой Дом. Первоначальный состав аромата был заменён более бюджетным вариантом. Дом "кочевал по рукам" вплоть до 2002 года, когда его купил у Esprit Group известный в мире парфюмерного миддл-маркета - Art & Fragrance SA (владелец парфюмерных линий Jaguar и Alain Delon). Насколько мне известно, они готовят в 2008 году несколько парфюмерных новинок посвящённых Марлен Дитрих, одной из самых "верных" клиенток дома Gres. Art & Fragrance выпускают парфюмерию класса миддл-маркет (средняя ценовая категория), так что цена на Cabochard вполне в рамках политики компании. Конечно, сейчас это не тот аромат, который был известен миру элиты в 60-ых годах, но он сделан "по образу и подобию" (как переиздание легендарного Climat от Lancome), так что бабушкам должен однозначно понравиться. Это аромат их молодости. И если получится, передайте девочке из Import Parfumerie моё искреннее восхищение! :flowers: Толковых консультантов сейчас встретить в парфюмерных магазинах очень сложно.

Too Feminine
Начальная нота: грейпфрут, маракуйя, арбуз, малина
Нота сердца: Тубероза, тунисский апельсин, египетский жасмин, китайская магнолия
Основная нота:ветивер, ирис, сандал, амбра, мускус

http://i010.radikal.ru/0712/af/b5f657ca5771.jpg
выпущен в 2006 году, а

Too Feminine Spring
Начальная нота: тамаринд, ликёр из чёрной смородины, базилик, майорановое масло
Нота сердца: альпийская фиалка, египетский жасмин, китайская магнолия
Основная нота: иланг-иланг, патчули, мускус
в 2007.
Эти ароматы произведены и продаются через Puig Prestige Beauty Brands. Бренд Etienne Aigner был создан дизайнером аксессуаров класса люкс - Etienne Aigner. Этьен француз, достаточно длительное время работал на дома Dior, Chanel, Hermes и т.д. в качестве дизайнера аксессуаров. В 1959 году он переехал в США и открыл на Манхеттене свой одноимённый бутик. Сейчас он производит обувь, украшения и аксессуары (особо ценятся его дамские сумочки). С 1975-ого года под маркой Etienne Aigner было произведено около 20-ти ароматов, 10 из которых уже сняты с продажи. Парфюм от Etienne Aigner позиционируется по цене как миддл-маркет. Но это миддл-маркет уровня парфюмерии Hugo Boss, Esprit и т.д. - т.е. очень хорошее качество по доступной цене.

Alina Luzernskaya
08.12.2007, 14:08
Елена расскажите pls о

Serge Lutens " Un Lys "

Alfred Sung " Sha "

Givenchy " L'Interdit "
" Fleur D'Intendit"

BVLGARI Rose Essentielle

хочется нежный цветочный стойкий запах , не могу определиться. . если нежный , так быстро выветривается , если стойкий - так всегда душный тяжелый . . .

Виолетта Михалина
09.12.2007, 01:17
Мои любимые запахи:
Christian Dior Miss Dior Cherie
Этот аромат сначала кажется невыносимо сладким и приторным, но как только он развеется, появляется потрясающий запах. я бы назвала его запахом БЛАЖЕНСТВА! Очень стойкий!!!! Подходит для любого возраста и осенне-зимнего сезона! Достаточно понюхать шарфик и у Вас появится улыбка на лице!

Chanel Coco Mademoiselle
Запах для деловой женщины, строгий,уверенный, приятный шлейф.. и в любое время суток - идеальный вариант.Аромат божественный, потрясающий.В нём чувствуешь себя королевой.

ECLAT D'ARPEGE - самый любимый
Обалденный аромат,давно им пользуюсь. Противоположный пол от него без ума. Очень богатый и один из самых лучших!!! супер!!! классика есть классика!

Один из моих любимых мужских парфюмов это Chanel ALLURE SPORT. Я просто с ума схожу, когда этот запах на мужчине. Я вообще люблю свежие тона.... Этот запах очень подходит для деловых людей.

Bagina Oftringen
10.12.2007, 01:31
А мне очень нравятся Давыдов и Елизабет Арден 5авеню.

Мурзилка Пушистая
29.12.2007, 16:01
Лена, хотелось бы у вас спросить ваше мнение,я например устала от дорогих извеснтых марок,притом ,что почти от каждой второй пахнет Диором,шанелью,по этой причине перестала совсем пользоваться своей обоймой из вышеперечисленных ароматов и решила попробовать такие на которые вообще бы раньше не обратила внимание от того что те имена чьми они названы,ну абсолютно меня не задевали,вообщем обнаружила аромат от Перис Хилтон,причем два из них очень понравились,но особо понравился аромат от Бритни Спирс...как ваше мнение на сей счет?Я вообще то их уже прикупила,и захватила аромат с Хайди Клум,его вообще на распродаже за 8 франков при стартовой 50!очень необычно,а главное новое не приевшееся!Очаровательный, женственный, неповторимый аромат Just Me Paris Hilton – это уникальность и вместе с тем универсальность, обольстительность и, одновременно, изысканная простота. Его первый аккорд подобен солнечному коктейлю из оттенков сочного нектара персика, замороженного яблока, бергамота и нежного ландыша. Сердце аромата – соблазнительный и нежный цветочный микс: мимоза, фрезия, лепестки жасмина, тубероза и ирис. Шлейф отдан светящемуся, прозрачно-чувственному сочетанию сандала, сладкой ванили, иланг-иланг и мускуса. Этот аромат будет очень личным и сделает ваш стиль еще более безупречным.

Елена Парфюмер
02.01.2008, 23:14
Мурзилка, я в этом вопросе не "истина в последней инстанции", а всего лишь другой "нос", не более того. Поэтому, моё мнение на счёт этого аромата - это только моё мнение. Главное - что Вам аромат нравится. Моё мнение - даже не смотря на то, что этот аромат был разаботан парфюмерами Givaudan (а конктерно - Caroline Sabas), ничего нового и особо интересного они миру парфюмеров не сказали и не показали. На мой взгляд состав очень простой: малина, черешня, слива, орхидеи, ирис и фрезия, закреплённые в ванили (искусственной), мускусе и синтетической амбре. Эффект "фруктовых" компонентов давно уже изучен и затёрт парфюмерными дизайнерами. Это стандартный маркетинговый аромат категории миддл-маркет со стандартным составом "на продажу". Но это всё на мой "нос" - т.е. субъективно. Если Вам хочется чего-то качественного, талантливого, необычного и нестандартного, то попробуйте селективную парфюмерию от Annick Goutal, Serge Lutens, Jo Malone, Laszlo, Amouage, Penhaligon, Maitre Parfumeur et Gantier, Montale, Frédéric Malle, Creed, The Different Company (бренд созданный Жан-Клодом Эллена, ведущим парфюмером Hermes), Lorenzo Villoresi (великолепный итальянский селектив), Nicolai (бренд, созданный Патрисией де Николай, из рода парфюмеров Guerlain) и т.д. Выбор огромен. Я не думаю, что "каждая вторая" будет пользоваться этими ароматами - т.е. эффект уникальности будет вам более-менее гарантирован. Но, опять же повторюсь, у нас у всех разные вкусы, а потому при выборе ароматов главный ориентир - Ваш нос и ничто другое. Моё мнение - это только моё мнение.

Yasmin Hasmik
02.01.2008, 23:49
Получила в подарок на НГ Bright Crystal Versace, так приятно пахнет !! Аромат открывается искрящейся свежестью граната и юзу. Далее нежная цветочная комбинация из оттенков магнолии, лотоса и пиона. Мягкие нотки амбры, мускуса и красного дерева окутывают теплым шлейфом.

http://i040.radikal.ru/0801/ec/fdeaabe77a74.jpg

Tigran Amaras
03.01.2008, 00:02
Угадайте,кто производит? Интересная тенденция..

Елена Парфюмер
03.01.2008, 00:06
Мне кажется, Жасмин, что он идеально должен тебе подходить. Если бы нежная страсть имела свой аромат - это был бы только Bright Crystal!

Eva Taeva
04.01.2008, 23:14
Лена, посоветуйте пожалуйста. Хочу новые дневные духи, перенюхать все не в состоянии, а так на выбор из десятка ничего не привлекло.
Очень нравятся
KENZO FLOWER
KENZO ORIENTAL FLOWER
Kenzo Amour
PRADA
Cinema
Allure Sensuelle
Armani Code
но они как то лучше идут на вечер. А что было бы такого типа на день?

Елена Парфюмер
07.01.2008, 00:07
Попробуйте :

Benghal - Lancome
Masaki/Masaki - Masaki Matsushima
Max Mara - Max Mara

http://i028.radikal.ru/0801/09/4e7e02e4f016.jpg

Natsumi - Annayake
Delices de Cartier Eau Fruitee - Cartier
Private Collection Tuberose Gardenia - Estee Lauder

Елена Искристая
07.01.2008, 10:07
Мне подарили Версаче ноир, запах неплохой, стойкий, сначала нравится, потом становится надоедливым, то же самое и с Гуччи розовым. Кензо обожаю, запах совершенно не держится, Ангел вызывает ужасную головную боль,нравится Опиум, но не на мне, Шанель и только Шанель. но иногда хочется чего-нибудь новенького Елена, а что можете сказать о MarcoPolo? Вчера понюхала , неожиданно понравился запах.Стойкий он или нет. Написано утренний аромат.Спасибо.

Yana Lucjonok
10.01.2008, 13:13
Леночка, я тут уже раньше писала. МНе нравятся XS, Ultraviolet ot Paco Rabanne и на выход So Pretty Cartier Что бы вы мне посоветовали поробовать еще? Я телец, 27 лет.С вашей легкой руки обзавелась любимыми Булгари, самые любимые Bvlgary Rose.
Gucci Rush нравился раньше,как только появился. Давно уже не было.

К Опиуму тоже хорошие воспоминания. Но душе хочется обновок. Булгари-это нечно достойное и выдержанное. А хочется чего то дерзского и сексуального Что посоветуете?

Елена Парфюмер
10.01.2008, 16:57
Ян, а новую Prada - Infusion d'Iris пробовали? там как раз есть всё то, чего чуть чуть не хватает Bvlgary - они и строгие, и очень чувственные одновременно. Плюс очень стойкие. В принципе, если "поженить" стиль Bvlgary Rose и Gucci Rush получится именно Infusion d'Iris.

Лен, у тебя синдром "Жака Польжа". Кто раз его парфюмерию попробует - тот вечно с Chanel! Добро пожаловать в клуб. Лен, а какой конкретно? просто Marc O'Polo (первый ), Pure Morning, Midsummer, Signature, Pure Green? Насколько я знаю, разработкой парфюма занимаются там парфюмеры из династии Ellena (самый известный - Jean Claude Ellena работает для Hermes). В частности, Bernard Ellena. Разрабатываются ароматы в Symrise. Это очень неплохая лаборатория. В частности, они делали полностью весь концепт парфюмерии для Jil Sander. Единственное, там очень много синтетических компонентов, а потому стойкость у Signature и Pure Morning немного хромает. Хотя на каждый день для любителей свеженького это будет очень неплохой вариант.

Christian Dior Midnight Charm
Это специальный Рождественский выпуск 2006 года. Советую покупать, если попадётся. Такие флакончики лет через 10 можно будет хорошо продать. Должен быть только в магазинах класса А. Точно есть сейчас в Sephora. В составе там египетский жасмин, марокканская роза, личи, бергамот, глазированный каштан и амбра. Аромат цветочно-фруктовый. На мой вкус - ничего особенного. Очень очень средненько.

Yana Lucjonok
10.01.2008, 23:25
Попробовала Праду только что, но не мое. Сегодня мне еще Коко Мадмуазель понравились Тяжело мне запах описать словами. Он какой то как мыльный мне показался. Но действительно очень стойкий, и за это время он несколько раз менялся. В самом начале был очень свежий чем то похожий на Шанель 19.Но из этих двух ароматов, мне их одновременно дали- 19 понравился больше. Но, судя по отзывам в интернете, аромат Прада уже нашел огромное количество почитателей. A какие духи могли бы быть похожи на Gucci Rush?

Елена Парфюмер
11.01.2008, 16:29
Agent Provocateur - первый парфюм этого бренда, выпущенный в 2000г.

http://i015.radikal.ru/0801/7e/50026faece74.jpg

Там даже скандалец был небольшой из-за этого аромата. В 2001 Agent Provocateur получил FiFi Awards в номинации "Лучший женский парфюм" и создатель парфюма Gucci Rush - Michel Almairac, возмущался что состав Gucci Rush и его концепт практически полностью "передрали" дизайнеры Агента. Вот смотрите, состав Gucci Rush:
Начальная нота: калифорнийская Гардения, южно-африканская фрезия, русский кориандр
Нота сердца: жасмин, дамасская роза
Базовая нота: ваниль де бурбон, патчули, ветивер де бурбон

И состав Agent Provocateur:
Начальная нота: сафрон, русский кориандр
Нота сердца: марокканская роза, магнолия, иланг-иланг, белая гардения
Базовая нота: ветивер де бурбон, амбра, мускус

Так что попробуйте. Они действительно очень похожи. Плюс, он очень стойкий. Единственное, пробуйте на своей коже и обязательно подождите минут 15-20. Самые красивые аккорды Агента раскрываются в ноте сердца.

Аглая Франция
17.01.2008, 00:30
Доброго вечера, Елена. Спасибо за информативную ветку. Я тоже осмелюсь у вас совета попросить, потому что уже весна скоро и хочется какого нибудь новенького запаха. Зимой носила и ношу Дайм Блонд от Сержа Лютенса, Кашмир Мист от Донны Каран, Нарциссо Родригеса и Инфюзьон д Ирис от Прада. Раньше с удовольствием носила "2" от Комм де Гарсон и "Уайт" от него же. Слегка надоели. Понравились лаликовские Перль и Аметист, но не "сели". Мешаются мне в течение дня до тошноты, если их ношу. Так же как и Герийя 2 от Гарсонов, что нравится мне ужасно, но утомлять начинает буквально спустя полчаса после носки Подскажете что-нибудь? Спасибо

Елена Парфюмер
17.01.2008, 01:17
С удовольствием! Попробуйте:

Eau de Mereveilles - Hermes

http://i032.radikal.ru/0801/81/6ce8f86be82e.jpg

Santal Blanc - Serge Lutens

http://i039.radikal.ru/0801/6c/3efcc9f739de.jpg

Alessandro Dell'Acqua (женский) - Alessandro Dell'Acqua

http://i039.radikal.ru/0801/0c/f5a477746daf.jpg

Life Essence - Fendi (его часто позиционируют как мужской, но Вы не поддавайтесь на провокацию и всё-таки понюхайте. Он создавался как унисекс и пользуются им преимущественно женщины)

Елена Искристая
18.01.2008, 10:38
Pure Morning. Купила на всякий случай, пусть будет ,на летние жаркие деньки. Спасибо большое, Елена.Я никогда не встречала в жизни человека, который так разбирается в парфюмерии, как вы.Что уж говорить о продавцах-консультантах.Отксерила всю информацию, отправлю маме, пусть изучает.

Olga Ladylike
24.01.2008, 15:14
Может быть уже задавали такой вопрос? Тогда извиняйте если повторюсь. Каков срок годности у духов? Влияет ли на это открытая упаковка или запечатанная несколько лет пылилась в шкафу? И ещё, Лена, хотелось бы услышать твоё мнение насчёт парфюма Маруся. Всё ж таки гордость! - Наше и на европейском рынке!

Елена Парфюмер
24.01.2008, 15:27
Где-то точно уже писала. не смогла найти. В общем, максимальный - 8 лет, средний - 3-5 лет. Зависит от качества спирта, эфирного масла, парфюмерной композиции и т.д. Парфюм с пульверизатором хранится дольше, чем парфюм с притёртой крышкой. В принципе, если у вас парфюм с пульверизатором, то начали Вы им пользоваться или он в шкафу закрытым простоял на его качество существенно не влияет. А вот если у Вас парфюм с притёртой крыжечкой и Вы его всякий раз открываете, чтобы нанести, то хранится такой парфюм будет меньше, чем запечатанный в коробке. Первые признаки, что парфюм "пропал" - это изменение аромата, цвета и осадок.
В общем, про Марусю от Славы Зайцева - Maroussia (Slava Zaitsev) .
Об этом парфюме надо писать отдельно, потому что это действительно был легендарный по тем временам парфюм. Я бы дажа сказала, эпохальный. (И Вы правы, он действительно до сих пор продаётся, особенно во Франции, но такого бума как раньше вокруг него уже нет.) В общем представьте себе, конец 80-ых, перестройка и Слава Зайцев - первый русский кутюрье, который получает официальное разрешение от парижского совета L'Haute Couture на участие в показах на неделях высокой моды. Это практически эффект ядерной бомбы в Европе - первый советский кутюрье в Европе! Вы не представляете себе как отбирались манекенщицы на этот показ. Кто более-менее знаком с нашей модной индустрией и её развитием, то помнит, что наши модели - это был тихий ужас, летящий на крыльях ночи. О спортзалах они не слышали никогда, целлюлитные задницы, бюсты третьего-пятого размера, походка гренадёра на плацу - деревянная совершенно и, самое главное, наличие положительных характеристик и пр. для выезда за рубеж. И из всей этой массы надо было выбрать тех, кто будет представлять страну ВПЕРВЫЕ на неделях высокой моды. То, что сделал Зайцев вряд ли может сделать кто-то ещё - он выбрал и вымуштровал за кратчайшие сроки из обычных волейболисток манекенщиц TOP-класса. Мне удалось это краем глаза наблюдать. Девчёнки грохались в голодные обмороки прямо на сцене, получали вывихи лодыжек и растяжения связок, воевали между собой как в джунглях за право быть в "первом эшелоне", ревели часами, бились в истериках ... А как он на них орал - это вообще мама дорогая! Но в результате Зайцев, именно Зайцев и никто другой (что бы ни говорили об этом СМИ) открыл проложил дорогу советским и русским кутюрье в Европу. И как бы ни поносили Зайцева потом, но именно его фурор в Париже нужно считать началом высокой моды в России. Зайцев произвёл такое впечатление на французов, что компания L'Oreal предложила разработать под его именем парфюм. За разработку взялся один из лучших дизайнеров того времени, парфюмерный кумир Vivenne Westwood - Martin Gras. Совместно с Зайцевым, который лично участвовал в создании первого советского парфюма haute couture от первой до последней стадии. И получилась Маруся, названная так в честь матери кутюрье (такое же имя носит внучка Зайцева, продолжательница его дела теперь). Парфюм поступил в продажу в начале 90-ых, но, что не удивительно, в России особо понят не был (для русских того времени парфюм с русским именем в качестве названия и именем русского дизайнера в качестве бренда это был второсортный товар, безлимитный квотум доверия вызывали только "вещи из европы"), а вот в Европе на него был бум. Французы называли его МарусЯ (с ударением на последний слог) и разметали с полок. Об этом парфюме европейцы писали совершенно сказочные рецензии, ему практически слагали оды. И он действительно того стоил. Там очень хороший состав:
Начальная нота: роза, жасмин
Нота сердца: иланг-иланг, нарцисс, цветки апельсина
Базовая нота: мускус, амбра, сандал.
На Родине же было не до того, а потому заслугу кутюрье отметили очень "забавно" - поручили ему разрабатывать форму для работников милиции. Слава богу, что друзья помогли Зайцеву правильно составить контракт и он получил очень хорошую прибыль от продаж Маруси в Европе. На вырученные деньги Зайцев открыл свой Дом Моды, театр Моды и занялся организацией конкурсов для молодых и талантливых дизайнеров. На прибыль от продаж Маруси и Никиты (второй мужской парфюм) в основном кутюрье сейчас и существует. Что самое обидное, ни Юдашкин, ни Чапурин никогда не откажут себе в возможности пустить шпильку в адрес Зайцева, хотя благодаря ему они сейчас в таком фаворе. В общем, такой вот парфюм. Вот знаете, что самое обидное? В 1998 году тот же Martin Gras разработал Boudoir от Vivienne Westwood, так его с восторгом раскупали наши дамы, хотя состав практически один в один с Марусей. И дело-то только в названии было! Маруся "наша", а Будуар - "не наш, импортный".

Елена Искристая
24.01.2008, 22:48
Я тоже видела этот профюм , ещё подумала:"ОГО".Но пробника не была и цена очень низкая, поэтому не купила. В следующий раз обязательно куплю, так, если не понравится, чтоб было. Спасибо ещё раз Елене. Нашла и купила себе"Марусю" Зайцева, думаю, не понравится, маме подойдёт, у нас координально разный вкус на запахи.Неожиданно понравился, запах обволакивающий, загадочный.

Ekaterina Dreamsie
07.02.2008, 15:25
Купила-таки на зиму Chopard Happy Spirit. Очень согревающий и успокаивающий запах как для меня, странно даже - обычно мне сладенькие не нравятся...

Natalia Swiss
27.02.2008, 14:12
Дорогая Елена! Я тоже нуждаюсь в Вашей консультации. А специалист в области парфюмерии Вы - супер! Мои самые первые духи были Elipse (Jaques Fath). Нравились очень, хотя и были несколько тяжеловаты. Потом были Anais Anais, но недолго. Были Dolce Vita , Dune, Gucci Rush, Hypnotic Poison (Limited Edition), Angel Innocent. Хочу чего-то нового, но никак не могу определить чего именно. Можете что-то порекомендовать? И еще. Вопрос по духам, которые Limited Edition. Что в них limitedного – запах или флакон? ( У меня, например, есть Hypnotic Poison (Limited Edition) Eau de Parfum – на флаконе красные бусики из какого-то стекла.)

Ilona Mycilo
27.02.2008, 15:49
Решила тоже спросить:в свое время очень любила Аллюр, с тех пор ищу что-то такое же легкое и нежное, но все что предлагали до сих пор не совсем то :acute: что посоветуете ? Сейчас на донне каре красном яблоке сижу...сладкое зверски... и цветочной FLOWERBOMB виктора и ролфа, последний нравится больше...но встает вопрос что носить весной :shokit

Elena Schmidlin
27.02.2008, 18:10
Год назад подружка посоветовала купить духи Echo Woman от Davidoff

http://i040.radikal.ru/0802/8d/f44c1db765c6.jpg

Я просто в них влюбилась.Легкий,свеже-сладковатый запах, просто манит к себе :love Очень рекомендую всем, кому нравятся легкие запахи и к тому же стойкий!

Елена Парфюмер
29.02.2008, 12:45
А по поводу limited edition - обычно или и то и другое, либо только флакон. Это партии которые производят ограниченным выпуском как правило на сезон или в честь какого-то события. Например, в честь юбилея Дома и т.п. Флаконы ограниченных выпусков надо хранить, так как со временем их цена вдвое-втрое увеличивается и на аукционе парфюмерных раритетов их можно очень хорошо продать.
Если самым любимым был Ellips, то попробуйте переиздание Vivara от Emilio Pucci.

http://i019.radikal.ru/0802/ba/562ae86b56d0.jpg

так же как и Ellips - это редкий представитель шипровых ароматов. Судя по тому, что Вы перечисляете Вам должны так же подойти восточные ароматы с цветочными или древесными нотками.
Попробуйте:

1. Hermes - Eau de Merveilles

http://i049.radikal.ru/0802/27/b3636019e517.jpg

2. Cartier - Le Basier du Dragon

http://i034.radikal.ru/0802/79/d28db519344b.jpg

3-4. Serge Lutens - Santal Blanc

http://i043.radikal.ru/0802/b9/a9a8456a0e1f.jpg

и Un Bois Vanille

http://i006.radikal.ru/0802/8f/11baa52a789f.jpg
(эти два и на весну-лето, кстати, можно)

5. из совсем новенького-модного Max Mara - Le Parfum.

http://i007.radikal.ru/0802/9d/364bfed5b92d.jpg

Елена Парфюмер
29.02.2008, 22:24
Весной надо что-то новенькое-свеженькое. Flowerbomb и Red Delicious объединяет цветочная группа и роза с пачули в основе. Я думаю, Вам стоит попробовать новинки от Estee Lauder:

Pure White Linen Light Breeze

http://i027.radikal.ru/0802/71/e65202ace1da.jpg

и Bali Dream
http://i033.radikal.ru/0802/33/60cd5b436208.jpg

плюс обязательно попробуйте Island Capri от Michael Kors

http://i035.radikal.ru/0802/00/9d30225da3e5.jpg

если Вам понравился Red Delicious, то в Island Capri очень похожая композиция, с интересной ноткой в виде кожаных экстрактов в основе, но более лёгкая и свеженькая.

Svetlana Bernhardt
03.03.2008, 17:34
Ленкин, понравился мне Dior Addict2, и прикупила,а еще Cavalli ' Her ' ничо так.

Лана Сердешная
03.03.2008, 19:26
Всё, я опредилилась, мой самый любимый-это Ультравиоллет, как не изменяла я ему в другими, а всё-равно к нему же и возвращаюсь

Oksana Baudois
03.03.2008, 19:51
Лена, скажите пожалуйста что вы думаете о Mediterranean, Elizabeth Arden. Вот купила и не могу понять нравится мне или маме подарить.

Елена Парфюмер
03.03.2008, 21:17
Лена, скажите пожалуйста что вы думаете о Mediterranean, Elizabeth Arden. Вот купила и не могу понять нравится мне или маме подарить.
Ничего плохого не скажу. Дизайнер неплохой с ними работал - Claude Dir. Он же несколько ароматов от Бритни Спирс создал и кое-что для брендов Hugo Boss и Lacoste. В его рекламе Кэтрин Зета Джонс снимается. На мой вкус, это летний вечерний вариант. Состав там фруктово-цветочный. Есть глициния и магнолия - а это компоненты на любителя, т.е. или отлично переносятся, или не переносятся вообще. Плюс там хороший фруктовый состав: персиковый щербет, слива, мандарин. Обычно такие ароматы мужчинам очень нравятся. По поводу оставить или нет посоветовать не могу. Только Вам решать. Если нравится настолько, что из него "вылезать" не хочется, то вот это оно, то самое, и есть. Оставлять однозначно. Если он Вам со временем начинает "мешать" и через чур ощущаться, то лучше не оставлять.

Ленкин, понравился мне Dior Addict2, и прикупила,а еще Cavalli ' Her ' ничо так.
У меня тоже Addict2 на лето в загашничке припасён.

Ekaterina Dreamsie
04.03.2008, 19:12
Лена, что скажешь о Hugo Boss XX Woman? Я его для мамы вынюхала на 8-ое марта - последний подаренный мною Amethyst оказался очень нестойким, Gucci Eau de Parfum II уже дарила, Садами Нила я сама постоянно пахну - вроде как не подаришь... Кстати, а где в Швейцарии можно понюхать перечисленных тобой товарищей "с рюшечками"? Как-то они мне нигде на глаза не попадаются...

Irina Piero
05.03.2008, 00:14
Из Hermes мне нравятся Vetiver Tonka, Ambre Narguile и Poivre Samarcande. Не очень дешевое удовольствие, но того, безусловно, стОит.

Елена Парфюмер
05.03.2008, 00:43
Тоже ничего плохого сказать не могу. Хороший, качественный маркетинговый аромат. Как практически всё, что выпускается P&G. Единственное, они его позиционировали в сектор "женщины от 30 и выше", хотя на мой взгляд состав слишком молодёжный. Если моё личное мнение позволишь - то это не мой аромат. Как, впрочем, практически всё, что разрабатывается под эгидой Проктера. Их продукты всегда максимально адаптированы под потребительский спрос и запозиционированный сектор, а потому - это всегда бронебойно-продажный, но стандарт. Ну слишком уже всё банально и среднестатистически: в "начале" - мандарин, в "сердце" - жасмин, в "основе" - сандал-мускус. Ничего особо нового, интересного, из ряда вон выходящего и крышу сносящего. А мне всегда хочется чего-то с "выпендрёжем и рюшечками" в стиле того же Польжа, Эллeна или Лютанса. Мне кажется, если тебе нравится Un Jardin Sur le Nil, то проктеровские стандарты на твоём туалетном столике долго не задержатся. (дай бог меня сейчас никто из проктеровского маркетинга и промоушена не читает ). Польж - это парфюмер Chanel. Жан-Клод Эллeна - парфюмер Hermes. А Лютанс - он сам себе и парфюмер и бренд. Есть в Глобусах, Маноре и парфюмерии сети аптек Capitole. Если маме, то Hugo XX точно не пойдёт. Сейчас придумаем что-нибудь. Чем она у тебя раньше пользовалась и какой бюджет на подарок ты готова выделить?

Ира, сомневаюсь что эту серию (Hermessence) можно так легко купить в Швейцарии. Насколько я знаю, она в Европе основном только через бутики Hermes продаётся. В обычных магазинах я эту серию не видела. Плюс отдавать около 350-400 евро за подарок на 8-ое марта это дороговато. Плюс все эти ароматы достаточно насыщенные. Для лета будут тяжеловаты.

Кать, а если вот такой вот Hermes попробовать?

Un Jardin En Mediterranee
В принципе, он очень похож на Un Jardin sur le Nul, но чуть-чуть более фруктовый. Плюс апельсин с кедром в составе - это очень здорово на лето. У меня действительно ассоциируется с отдыхом на средиземноморском побережье. Если у Вас с мамой похожий вкус на парфюм, то будет самое то, как мне кажется. Плюс цены: от 70фр на 50мл, от 90фр на 100мл. Я советую брать в Marionnaud, у них очень хорошие цены обычно на Hermes. Ниже всех. Плюс это лимитированный выпуск. Если подаришь маме, обязательно попроси хранить пустой флакончик, лет через 10 его на аукционе можно будет неплохо продать.

Ekaterina Dreamsie
06.03.2008, 22:02
Лен, спасибочки Мамуля моя парфюмы меняет постоянно! Из последнего у нее были Amethyst от Lalique, Gucci Eau de Parfum II, Cherry Masaki. При совместных парфюмозанюхиваниях в Цюрихе ей понравился Chanel Chance Eau Fraiche (в итоге все равно победил Аметист!), Un Jardin sur le Nil ей очень нравился на мне. Бюджет: 200 франков.

Елена Парфюмер
07.03.2008, 17:36
Катя, я сейчас быстренько-быстренько, а то времени в обрез. В общем:

1. Bvlgari - Rose Essentielle

http://i006.radikal.ru/0803/18/13727b7b7c31.jpg

2. Masaki/Masaki - Masaki Matsushima (тот же дизайнер разрабатывал, что и Cherry Masaki) очень похожи, отличаются только акцентом на вишню)

http://i044.radikal.ru/0803/d6/aeb3648507c8.jpg

3. Un Jardin En Mediterranee - Hermes (мне кажется, что вот этот будет как раз самое то!)

Lilia Rosa
13.03.2008, 11:24
Вопрос к Елене: как определить или откуда знать, что выпуск парфюма лимитированный(для хранения бутылочек)? Я складываю пустые бутылочки от своих любимых или понравившихся духов, как Плюшкин, ну не в двойном экз. конечно, а тут вдруг вспомнила, что где-то читала Ваши советы о лимит.парфюмах.
И что потом, продают скляночки? Как это и где, стало интересно, хотя продавать конечно нечего...

Алена Сапожникова
14.03.2008, 01:11
я люблю сладкие запахи шлейфовые и на пудровой основе,Сальвадор Ферагамо "Инканто" "ноа" новые Герленовские забыла как называются,"живанши" "ланком"короче перечислять очень много можно,но эти которыми я пользуюсь.

Irina Shakira
14.03.2008, 09:39
Мне очень нравится Клиник Хэппи. Настоящий аромат счастья!

Yana Lucjonok
14.03.2008, 11:01
Елена, расскажите пожалуйста про новые Gucci и новый Shiseido Zen

Елена Парфюмер
19.03.2008, 15:27
Определяется достаточно просто. Как правило, на флаконе будет надпись - Limited edition (реже на французском - émission limitée). Как правило, это:
1. первая партия этого аромата в хрустале,
2. сезонные переиздания с небольшими изменениями в составе аромата и дизайне флакона,
3. специализированный выпуски посвящённые юбилеям, праздникам, мероприятиям и пр.
4. ароматы, которые выпускаются очень небольшими партиями для определённого круга покупателей или просто "по вдохновению" их создателя/заказчика.
Продают пустые (или полные) флаконы либо на официальных аукционах парфюмерных раритетов (например, ежегодный женевский, парижский, грассовский и т.д.), либо через онлайн аукционы. Тот же e-bay, например. Если выставляемый Вами флакон будет оценен экспертами дешевле чем 100 евр, то лучше попытаться продать его через он-лайн аукцион, так как на обычный аукцион такие флаконы не принимаются. Стоимость флакона зависит от того, насколько он редкий. Дороже всего ценятся: (цены привожу с большой погрешностью, просто чтобы более-менее сориентироваться)
1. хрустальные флаконы первых партий (от 100 евр.)
2. хрустальные флаконы ассортимента Chanel, Lalique (от 200 евр)
3. флаконы от ароматов снятых с производства около 5-10 лет назад (например, Chaos от Donna Karan)
4. флаконы от редких дорогих ароматов - например, Silver Rain от La Prairie (от 200 евр)
5. оригинальные флаконы и упаковки от редких парфюмов - например, Nuit de Noël от Caron с флаконом-музыкальной шкатулкой
6. флаконы с автографами известных парфюмерных дизайнеров и кутюрье
7. флаконы от ароматов выпущенных небольшим тиражом и limited edition. (например, разнообразные сезонные вариации Pleasures от Estee Lauder и пр.)
Для флакона от аромата выпущенного ограниченной партией лучший "срок выдержки" от 10 лет. Потом можно посмотреть по каталогам насколько активно его предлагают на продажу и, в зависимости от этого, назначать цену и продавать. Чем меньше их сохранится за 10 лет, тем выгоднее Вам будет.

Яна, про Shiseido Zen я уже писала вот тут (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?p=101170&highlight=shiseido#post101170) а про новый Gucci - вот тут (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?p=108493&highlight=gucci#post108493)

Елена Искристая
20.03.2008, 10:19
А у меня что-то случилось.Меня стали раздражать ВСЕ парфюмы, даже моя любимая Шанель.Я вчера побрызгала в Дугласе немного Валентино (не новый вариант) на руку, аромат очень понравился.Пришла домой, не знала, чем отмыть.
Буду ходить и по одному аромату выискивать.

Lilia Rosa
20.03.2008, 20:49
Сегодня была в бутике Хермес, попримерялась к запахам, понравился Vetiver Tonka, но Сады Нила пока побеждают, что посоветуете на весну от Hermes?

Елена Парфюмер
21.03.2008, 00:46
Вы из серии Hermessence хотите? Я бы на весну взяла Osmanthe Yunnan из этой серии. Он из них из всех самый свеженький. Потом можно ещё Amazone Light, Un Jardin En Mediterranee (он в хитах в этом месяце у меня , уже третий или четвёртый раз упоминаю ), Eau des Merveilles (этот немного тяжеловат для лета на мой вкус, но, в принципе, его тоже можно попробовать).

Skovron Olga
22.03.2008, 03:09
Елена, спасибо за море интереснейшей и полезной информации. Встану в очередь и я с моим вопросом. Тяжела я на подъём, то есть на смену ароматов. Очень давно мне нравились COCO и N.5 и Amarige. Потом была очередь Les Feminines by Molinadr дорогой и незабываемый Amouage. И вдруг призошло чудо: я познакомилась с Annick Guital. Вначале был Heure Exquise а потом появился Tubйreuse. И всё! Моё знакомство с парфюмерией закончилось. (очень редко могу вдохнуть Fico D'Amalfi by Acqua di Parma). Не изненяю я Tubйreuse! и мужа присадила на Sables ( если честно, то и я им иногда пользуюсь), ну изредка также Bandit by Robert Piguet. Что скажете? Излечимо? ( прошу прощения за ссылки, просто это мои эмоции на любимые мною ароматы).

Vishenka Vevey
22.03.2008, 10:36
Леночка, а что вы посоветуете мне: долго нравился запах BLV, а сейчас "Just Me" by Paris Hilton и "Forever and ever" Dior, но его я что-то больше не нахожу.

Irina Piero
22.03.2008, 20:02
Вспомнила несколько вполне весенних ароматов Reflection Woman от Amouage, Resort от Etro и C`est rien que du bonheur Un matin d`ete от Marina Marinof. Возможно, кому-нибудь из наших девочек понравится...

Elena Khodun
22.03.2008, 21:48
Уже долго примеряю на себя запах "ELLE" от YSL. Нравится дико, но мне почему то кажется, что запах не мой....слишком шикарный. Ну типа, не хватает мне шика, которого этот запах достоин. На данном этапе времени в моих фаворитах "Тrouble" от Boucheron. Запах расставания с любимым мужчиной, и нового этапа в жизни. Парфюм в который я влюбилась с первого нюха. Нравится всё, название, упаковка, ну и конечно, терпко-сладкий с горчинкой, странный и вызывающее вечерний аромат. Между прочим уверенна на все 100%, что запах совсем не мой.

Марина Мандаринка
22.03.2008, 23:45
А я вчера в "Глобусе" попробовала новую туалетную воду от Acqua Di Parma. Что то похожее на "Нильский сад" от Эрмес, но ещё лучше, свежее и нежнее. Всё, сна нет, хочу.

Елена Парфюмер
25.03.2008, 21:25
Мне очень старенький Valentino нравится - Very.

http://i041.radikal.ru/0803/7c/ce8c362b1111.jpg

Кстати, если это он, то на весну лето будет идеально! И аромат там такой нежный! Легчайший, изысканный и очень аристократичный. Но там очень крепенькая база - ваниль, мускус,амбра. На коже может изменится непредсказуемо.

Не Rock`n Rose случайно?

http://i005.radikal.ru/0803/84/8890a28d3b7b.jpg

Если он, то там в составе роза. А это такой компонент сложный. Моя сестра, например, обожает и на ней этот парфюм "сидит" просто изумительно, на мне же "засахаривается" и становится слишком сладким, совершенно не могу его носить.

Очень похож на Forever and Ever аромат от Estee Lauder - Beautiful Love.

http://i021.radikal.ru/0803/b1/82af851f1cfe.jpg

Там практически идентичный состав - жасмин и фрезия в начальной ноте и роза в ноте сердца. Beautiful Love будет только чуть-чуть более насыщенным и стойким за счёт очень хорошей основы - сандал, пачули.

Чуть-чуть дальше, но тоже близко будет Addict 2 от Dior. Мой любимчик на весну, кстати.

http://i035.radikal.ru/0803/f1/720161939230.jpg

Тут аромат чуть-чуть "дальше" будет, чем Beautiful Love, но зато в нём в сердце обыгрывается фрезия. Если Вам именно это в "Forever and ever" понравилось, то его тоже должны оценить.

Alina Bolonkina
25.03.2008, 21:29
Уважаемая Елена, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас найти парфюм Montana с золотой крышечкой - лет 15 назад один француз подарил моей маме эти духи, я была просто безума от них. (возможно ошибусь с названием - Montana Suggestion Eau d’Or). спасибо заранее..

Елена Парфюмер
25.03.2008, 21:41
Мандринка, не вот этот случайно? Blu Mediterraneo Mirto di Panarea

http://i025.radikal.ru/0803/ab/f411f982cc3e.jpg

Состав там действительно похож на "Сад" от Hermes, но, на мой вкус, всё-таки ближе к Un Jardin En Mediterranee чем к Un Jardin sur le Nil и как-то попроще он всё-таки, чем ароматы от Эллена.

Алина, я лично их не знаю. Это случайно не Claude Montana? Бренд этот помню. Я тогда только начинала с парфюмом работать. Постараюсь в ближайшее время узнать у моих друзей - коллекционеров выпускают их ещё или нет. И если да, то где можно купить. В общем, так: Бренд Montana, названный в честь французского кутюрье Claude Montana, сейчас принадлежит концерну Cosmoprod Selective Beauty (бывшая Diana de Silva Cosmetiques SpA). Мне сказали, что Suggestion d'Or один из трёх ароматов 1994 года, Eau d'Or, Eau Cuivrеe, Eau d'ArgentАссортимент очень сильно изменился за эти 15 лет, очень многие ароматы сняты с производства. В частности, набор миниатюр Suggestion "три в одном". Эта серия всё ещё производится в виде отдельных флаконов и купить именно этот аромат можно через сеть Sephora - www.sephora.com (http://www.sephora.com) или непосредственно во Франции, Италии в сетях занимающихся продажей парфюмерии миддл-маркет. Надеюсь, это всё-таки он.

Елена, скажу, что неизлечимо. Тому, кто привязался к нишевой парфюмерии вернуться в мир обыкновенных ароматов практически невозможно. Вам вообще хорошо, в Вашей солнечной Италии! У Вас там столько бутиков нишевой парфюмерии. Ходи, нюхай, выбирай... В одном только Милане бутиков с тем же Etro минимум 6 шт. (если я все успела посетить), есть представительство Амуаж и вообще... Хорошо там у Вас! Так что я Ваши пристрастия полностью поддерживаю и по-хорошему, по белому завидую!

Irina Piero
25.03.2008, 21:56
Девочки, я знаю 3 аромата из Suggestions Claude Montana - L'eau d'or, L'eau d'argent, L'eau cuivree. Это о них вы говорите? Видела их в Москве в магазине "Сефора" год-полтора назад.

Елена Искристая
26.03.2008, 11:08
Не Rock`n Rose случайно?
Точно он.Правильное выражение, засахаривается. Вот и на мне засахарился, аж до приторности, хотя поначалу очень понравился. Что вы можете сказать о Миракл розовый? Сегодня ходила нюхала Миракл розовый, моё , пойду сегодня покупать.У нас в Деннере такая 50 мл бутылка 39 франков. но нюхать нельзя.Вчера нюхала его и новый Миракл фиолетовый.Фиолетовый не понравился. сразу ясно-не моё. Ещё раз спасибо Елене, спасибо от моей мамы, я ей распечаттанные листы послала изучать.

Елена Парфюмер
26.03.2008, 21:28
Сегодня специально зашла в COOP его понюхать. В общем, смело пробуйте Beautiful и Addict 2, так как в Just Me обыгрывается как раз-таки фрезия, так что они Вам точно должны понравиться. Плюс можете попробовать ещё и Lancome Miracle (самый первый, который 2000 года).

http://i033.radikal.ru/0803/8d/d0be67ecc828.jpg

Он будет поближе к Just Me, в начальной ноте тоже фрезия и в базе мускус, как и у названного Вами аромата от мадемуазель Хилтон. Плюс он очень стойкий. Моя мама его очень любит.

Лен, скажу, что он мне очень нравится и я бы его с удовольствием носила на лето, но он уже прочно застолблён за моей мамой. Я вообще обожаю аромат личи и фрезии в весенне-летних парфюмах. Единственное, там в составе есть ещё и магнолия, а это компонент который достаточно специфически переносится. Некоторые его просто обожают, а некоторых от него тошнит.

Skovron Olga
26.03.2008, 22:57
хотела бы задать Вам ещё несколько вопросов, можно? Мне очень нравится Sables от Анник Гюталь. Мой муж ими пользуется, а я бегаю кругами и принюхиваюсь, как собачка , иногда подворовываю:acute:. Но всё-таки это мужской аромат и на мне он очень насыщен, тяжёл. Существует ли что-либо похожее в женском варианте? И ещё вопрос: в парфюмерии гардения и тубероза-это один и тот же компонент (когда-то читала, что это одно и то же растение) Вот у любимой мною Анник Гюталь есть Tubereuse а есть Gardenia Passion, но для моего носа эти ароматы совершенно разные. Есть ли что-либо похожее на Tubereuse в иных брендах селективной парфюмерии? Спасибо Вам!

Елена Парфюмер
26.03.2008, 23:47
1. Что из женского ассортимента Анник Гуталь похоже на Sables?
Мне кажется, ближе всего будет Eau du Sud, потом Mandragore и на всякий случай понюхайте ещё Grand Amour и Vanille Exquise.
2. Гардения и тубероза это два разных растения. Гардения относится к семейству мареновых, а тубероза - агавовых. Кстати, тубероза - это один из самых дорогих парфюмерных ингредиентов. Её получают по старейшей технологии экстракции, в итоге из одной тонный цветков туберозы получается чуть меньше литра масла.
Вот сравните:

Гардения:

http://i035.radikal.ru/0803/fd/205102a08dad.jpg

Тубероза:

http://i030.radikal.ru/0803/f9/173852f3a057.gif

3. Вот так быстро, на вскидку припоминаю только Лютанса.
Попробуй его Fleurs d'Orange и Cedre. Немного в стиле Анник Гюталь и тоже обыграна тубероза в сердце.
Плюс можешь попробовать Kelly Caleche от Hermes, но боюсь после Анник Гюталь он тебя сильно не впечатлит.

Irina Piero
27.03.2008, 14:28
Елена, я решила дико обогатиться, распродавая флаконы от духов. Переберая свои "сокровища", нашла старый хрустальный пузырек от Panthere Cartier, тот, что продавался в специальной коробочке, и его невозможно поставить (там на дне еще есть духи, еще другого цвета - очень темные) . Так вот, он без крышечки!!!!! Вопрос: возможно ли его продать в таком неполном виде? Есть еще и металлический золотого цвета малюсенький пузырек от этих же духов. Такие флакончики тоже продаются?

Спасибо.

Елена Парфюмер
27.03.2008, 22:17
Точно хрустальный? Из так называемой "первой тысячи"? Зависит от того, что за парфюм. Если он выглядит вот так

http://i020.radikal.ru/0803/92/c67efbfeb6a2.jpg

то это просто старый дизайн парфюма и предложений по нему много, а потому особо прибыльно продать не получится. Особенно, если он без крышечки. К сожалению, против нас то, что Пантеру ещё выпускают, а вот за нас то, что выпускают только в виде edp и парфюм уже давно снят с производства. Я бы стартовала с 70-80 евро. Если же он всё-таки из первой тысячи и крыжечка выглядела вот так

http://i035.radikal.ru/0803/56/b247d856299d.jpg

то, в принципе, можно попробовать продать и подороже даже в "неполном" варианте. Я бы на аукцион выставила с ценой от 250 евро. (С крышечкой можно было бы поторговаться и до 500). Жаль, что крыжечки нет. В этом выпуске как раз-таки в ней самая изюминка. Ради крышечки с пантерой и собирают.
Где продавать:
1. Можно попробовать выставить на ближайшем в этом году Лондонском аукционе - Auction of Fine Collectable Perfume Bottles. Он как раз стартует 31 марта и до 9 апреля. Торги ведутся "вживую" и онлайн. Ассортимент на продажу с предварительными оценками экспертов ВОТ ТУТ (http://www.auctionatrium.com/index.php?page=view_items&category=31&idx_=0). Единственное НО - даю 80% из ста что без крыжечки "заценят" и продадут намного дешевле чем возможно.

2. Можно попробовать предложить на продажу в Музеи парфюмерии: Musee Baccara (http://www.baccarat.fr/fr/univers-baccarat/services-baccarat/le-monde-baccarat.htm)t -
rue des Cristalleries - 54120 Baccarat
Place des Etats-Unis - 75116 Paris
Musees de la Parfumerie Fragonard (http://www.fragonard.com) -
9, rue Scribe (9иme)
Mйtro : Opйra
Tйl. : (33) 1 47 42 04 56
Fax : (33) 1 47 42 17 45
39, boulevard des Capucines (2иme)
Mйtro : Opйra
Tйl. : (33) 1 42 60 37 14
Fax : (33) 1 42 60 32 29
60, Boulevard Victor Hugo (http://www.great-france.com/presse/publi_reportage/molinard/molinard.htm)
06130 Grasse, France
Tel : 04 93 36 01 62
Fax : 04 93 36 03 91
Musee International de la Parfumerie (http://www.museesdegrasse.com/mip/fla/mip_accueil_html.shtm) :
8, place du Cours
06130 Grasse, France
Но это французы. А потому будут прибедняться и придираться до последнего и если что-то и купят, то по минимальной цене и вытрепав кучу нервов.

3. Дорогой и любимый e-bay. Тут можно продать всё и по хорошей цене. Маленький металлический флакончик от "Пантеры" я бы оценила минимум в 50 евро. Плюс на миниатюрки всегда очень много желающих. В инете целые сообщества собирателей маленьких флаконов. Так что насчёт него не сомневаюсь что от 50 точно уйдёт.

Irina Piero
27.03.2008, 22:28
Уже не помню какая была крышечка, возможно, и с пантерой, духам уже сто лет в обед, но вот коробочка точно не такая, и еще был мешочек...Буду продавать в e-bay. Заглянула на первую ссылку и опечалилась - сколько добра я повыбрасывала...

Vishenka Vevey
29.03.2008, 19:06
Лена, во первых комплимент вам, дайбог всем такими профи быть в своем деле! да, действительно чем-то похожи запахи, но.... к сожелению не то.... не зацепили....
за то спасибо, что я благодаря вам обратила внимание на парфюмы Estee Lauder.... и.... вот этот:

http://i038.radikal.ru/0803/40/3db612c5b45e.jpg

кажется понравился.... еще пару раз занюхаю потом решу... а, ничего похожего на "BLV" не знаете?

Skovron Olga
30.03.2008, 03:38
Елена, повторюсь, но искренних "спасибо" много не бывает . Я вот, например, по доброму завидую людям, которые страстно влюблены в свою профессию, настоящим профессионалам, в общем как Вы.Мне очень нравиться печатная реклама от Kelly Caleche от Hermes, но с ароматом не знакома, попробую. Многие ароматы от Анник Гюталь я знаю и Вы правы-Mandragore очень хорош и унисекс; Eau du Sud не помню, нужно понюхать, а вот Vanille Exquise вообще не тестировала, так как мне ваниль совсем не нравиться, так сказать вопрос ментальной эквивалентности:" не нравится специя, не буду тестировать парфюм"; глупо, буду исправляться. С продукцией Лютанса незнакома, тоже буду исправляться, тем более, что в моём любимом парфюмерном бутике они находятся на одной полочке. И, кстати, девочкам, которые живут в Тичино или Grigioni (как хоть произносится название кантона?) если интересно, могу посоветовать пару адресов парфюмерных бутиков в зоне(в Комо, озеро Maggiore, Ливиньё). А у меня появились ещё вопросы. По ценовой политике. Почему селективная парфюмерия ( не вся, некоторая), как например Анник Гюталь, стоит почти столько же как и масс маркет?Ну или не на много дороже? И расскажите, если можете, об ETRO MILAN? Спасибо!

Елена Парфюмер
31.03.2008, 00:06
вопрос первый - про цены. "Селектив" - это немного другая система сегмнетирования рынка. Основную массу выпускаемой на парфюмерный рынок продукции можно разделить на три класса (согласно сегментации по целевым аудиториям, основной критерий - цена):
1. Масс-маркет – (пример - бренд Evaflor, Genty и т.д.) - недорогая продукция.
2. Миддл-маркет – (пример – бренд Lacoste, Hugo Boss и т.д.) - продукция занимающая промежуточное положение по цене и качеству между масс-маркетом и люксом.
3. Люкс – (пример - бренды Chanel, Hermes, Sisley и т.д.). - достаточно дорогая высококачественная продукция.
Главное отличие парфюмерии люкс от миддл- и масс-маркета - это состав. В состав парфюмерной композиции класса люкс может входить около 15 000 компонентов, чем не может похвастаться менее дорогая продукция. Плюс в люксовом парфюме, как правило, используются более дорогие, высококачественные ингредиенты. По этим причинам ароматы люксового парфюма более насыщенные, многогранные и богаче раскрываются. Что объединяет эти три класса? - Известность, распространённость и общедоступность. Бренды широко известны, хорошо разрекламированы, их продукцию можно купить достаточно легко в разнообразных магазинах. В данном случае парфюмерия - это маркетинговый продукт с чётко выверенной системой его продаж по всем правилам современного маркетинга. Нишевая парфюмерия - это немного другая "опера". Как правило, для продаж нишевой парфюмерии не используются масштабные рекламные компании, на создание дизайна флаконов и упаковок не приглашаются мировые знаменитости в этой области, количество бутиков занимающихся продажей нишевой парфюмерии достаточно строго ограничено. Основное правило для продаж нишевой парфюмерии - уникальность и ограниченность. Это же - залог успеха её продаж. В этом случае парфюмерия - это искусство, это результат творчества её создателя, его мысли, эмоции, переживания. Для парфюмеров работающих в этой области и создающих селективную парфюмерию главное - процесс творчества, всё остальное - вторично. Потому они создают аромат не по принципу "нужен свежий весенний с цитрусовыми нотками, так как в этом сезоне обычно спрос на такие ароматы", а по вдохновению. Отсюда - вопрос цены. Когда Вы платите за люксовый парфюм от раскрученного популярного бренда, то на его цену влияет множество факторов и, очень часто, стоимость состава этого парфюма только 10% (в лучшем случае) от его продажной цены. В случае же цены нишевого аромата, львиная доля его стоимости - его состав. Т.е. в большинстве случаев цена за состав нишевого аромата будет фактически выше чем цена за состав аромата маркетингового, даже если продажная цена маркетингового аромата будет больше.
вопрос второй - Etro
Etro известна своим оригинальным концептом - создание личного аромата самостоятельно. Но! В отличие от Jo Malone, они предлагают купить "конструктор", например, из 8-ми компонентов и, изучив прилагаемую к нему инструкцию, создавать себе чуть не индивидуальный, уникальный аромат каждый день. Что касается "готовой" на продажу парфюмерии Etro, то они создают достаточно яркие ароматы, я бы даже сказала очень жизнерадостные. Основной принцип - необычность, нестандартность и попрание традиций. Одно слово - итальянцы. Плюс мне очень нравится как они обыгрывают в составе сандал и ладан (я лично обожаю эти компоненты) и их парфюмерия достаточно доступна по цене (средняя - 50-80 евро). Мне лично из женских нравятся Lemon Sorbet и Raving.
Адреса в Милане:
ETRO Profumi
Via Montenapoleone 5
Ph. +39 02 76005049

ETRO Su Misura
Via Montenapoleone 5
Ph. +39 02 76394216

ETRO Profumi
Via Verri corner Via Bigli
Ph. 02 76005450

в Риме:
ETRO Profumi
Via del Babuino 102
Ph. +39 06 6788257
Aeroporto L. da Vinci – Terminal C-Satellite

Елена Парфюмер
31.03.2008, 00:23
Попробуйте:
Rochas - Aquawoman

http://i020.radikal.ru/0803/13/1951046a611a.jpg

Michel Kors - Island

Issey Miyake - L'Eau d'Issey

Elena Khodun
02.04.2008, 21:34
Л-ЕЕЕЕЕЕ-Н, у меня вопрос, как долго хранятся парфюмы ( парфюмированая туалетная вода ) не меняя запаха ? Я тут на днях остатки парфюмов выбросила, они у меня 5-7 лет в уголочке стояли, и вот......завонялись.

Skovron Olga
03.04.2008, 02:07
А каким образом нишевая парфюмерия достигает своего потребителя? Если нет рекламы в средствах массовой информации и т.п. как потребитель знакомится с брендом?

Елена Парфюмер
03.04.2008, 02:47
Что же там в составе такое?
Во-первых там нестандартная композиция из двух нот - нота сердца и основная нота (без начальной ноты). Во-вторых там использован синтетический компонент, имитирующий аромат фиалки.

как долго хранятся парфюмы
Лен, вот тут (http://old.ladoshki.ch/forum/showpost.php?p=141122&postcount=654) уже писала.

А каким образом нишевая парфюмерия достигает своего потребителя? Если нет рекламы в средствах массовой информации и т.п. как потребитель знакомится с брендом?
Скорее, в этом случае потребитель таки настигает, после продолжительных поисков, свой долгожданный нишевой парфюм. По разному. Как находят марочное вино, например или антиквариат? Если попытаться быстро и в двух словах систематизировать, то, пожалуй, выделяются следующие способы:

1. Эта марка существовала задолго до основания теории маркетинга Филиппа Котлера. Например, Les Parfumes de Rosine - создают парфюмерию по старинным рецептам конца 19 века. Известны широчайшими вариациями ароматов роз и антикварными флаконами.

2. "Клуб выдающихся джентльменов парфюмеров". В кругу профессиональных знатоков и продвинутых любителей парфюмерии любое "телодвижение" любимого парфюмера не остаётся незамеченным. В частности, если какой-либо парфюмер решает открыть свою частную лавочку или просто маленькое производство "для души", когда над ним не стоят арт- и пр. директора, не душит бюджет и не загоняют в рамки потребительского спроса - это не остаётся незамеченным в кругу его почитателей. Примеров тому масса:
- Serge Lutens - длительное время работал арт-директором Shiseido, потом решил потворить для себя - для души. Один раз попробуешь - больше мимо равнодушно пройти невозможно.
- Жан Клод Эллена - параллельно со своей деятельностью в качестве креативного директора парфюмерии Hermes держит, совместно со своей дочерью Селин, марку The Different Company. На парфюмерных аукционах просто смертоубийство за эти ароматы со стеклянными флаконами в чёрной коже.
- Amouage - султан Омана, решив возродить древние традиции арабской парфюмерии, пригласил творить для своего бренда знаменитого парфюмера, работавшего для Hermes, Dior, Rochas и пр. - Ги Робера (Guy Robert) на практически волшебных и нереальных условиях - "делай что хочешь - ни в чём себе не отказывай". Как можно такое пропустить? Правильно! Никак.
- знаменитый нишевой бренд Editions de Parfums Frederic Malle. Замечательный товарищ - Frederic Malle, пригласил работать на себя 9 самых именитых парфюмеров на условиях - "творите что хотите". А когда дана полная свобода действия таким метрам как Pierre Bourdon, Jean-Claude Ellena, Edouard Flеchier, Olivia Giacobetti, Maurice Roucel, Edmond Roudnitska, Michel Roudnitska, Ralf Schwieger, Dominique Ropion, то ни один уважающий себя ценитель парфюмерии мимо однозначно не пройдёт.

3. Принцип "сарафанного радио".
вариант первый: Рано или поздно любой ценитель парфюмерии приходит к потребности найти что-то своё, уникальное, из разряда ароматов "не для всех" и начинает выбирать. Для парфюмеров работающих в секторе нишевой парфюмерии тогда главное придумать красивую легенду (принцип уникальности, сложнодоступности) и подкрепить её неплохой продукцией.
Например:
- L'Artisan Parfumeur - создатель этой марки - Жан Лапорт, заявил что создаёт ароматы по старинным рецептам и согласно классическим грассовским традициям. Плюс - пара-тройка именитых клиентов, флаконы "под старину", ореол уникальности - и вуаля.
- Diptyque - основатели этой марки утверждают, что ими были найдены старинные французские манускрипты 16 века, на основании которых они воспроизводят ароматы. Опять же пара-тройка именитых клиентов - в итоге модный селективный бренд.
вариант второй - настолько сильно любить свою дело и вкладывать душу в каждый парфюм, что это просто не сможет остаться незамеченным. Классический пример - Annick Goutal. Это парфюмерный Микеланджело. Женщина, которая каждый значимый этап в своей жизни "описывала" парфюмом - любовь к мужчинам, рождение дочери и пр.
вариант третий - Ваш земляк - итальянец Lorenzo Villoresi пошёл ещё более простым и эффективным путём - создание индивидуального аромата. Хотите иметь свой собственный, уникальный, созданный для вас и только для вас парфюм - обращайтесь к Villoresi. Селектив в самом чистом виде.

Tatiana Thurgau
03.04.2008, 12:20
А я наконец-то купила ETERNITY MOMENT Calvin Klein, долго принюхивалась и решилась. Вначале он мне тяжелым казался, а теперь балдеюююю

Alena Lazutina
03.04.2008, 12:55
У меня вопрос к ELENA Kladas,cкажите а может вы знаете где продаються такие духи как JEM( от Ван клев),уж очень бы хотелось их купить! В Цюрихе искали везде..нету...где их еще искать????

Елена Парфюмер
03.04.2008, 21:25
К величайшему сожалению, парфюм Gem

http://i014.radikal.ru/0804/9f/3a2bed5cc5d6.jpg

снят с производства и в таком виде его больше не выпускают.

Сейчас Gem выглядит вот так:

http://i032.radikal.ru/0804/02/1aafa47a3a2b.jpg

и выпускается только в концентрации edt (туалетная вода) объёмом 90мл. В принципе, должен быть везде где есть парфюмерия Hermes и Cartier, так как этот бренд принадлежит концерну Richemont. Вы можете сделать заказ в любом крупном бутике в Швейцарии. Парфюмерия Van Cleef & Arpels производится во Франции на производствах Inter Parfums, так что доставить его Вам большой проблемой не будет.

Andrey Mandjos
10.04.2008, 17:41
Мой любимый одеколон - Шипр, привычка молодости,а ее приятно вспмнить после стрижки...

Olga Gasser
14.04.2008, 12:08
Лена, если будет минутка, расскажите про Amouage (как женский, так и мужской). Сложный для меня запах, медленно привыкаю.Спасибо большое.

Елена Парфюмер
15.04.2008, 00:36
А про какой конкретно? Их там достаточно много. Можете флаконы описать? Какого цвета, как выглядят.

Yasmin Hasmik
15.04.2008, 01:26
Елена, где мы только не спрашивали !!Нам сказали, что к сожалению в Швейцарии "Gem" в продаже нет . Мы покупали через ebay..

Елена Парфюмер
15.04.2008, 01:46
Странно... При возможности спрошу у ВанКлифовцев почему такое безобразие. Жасмин, можно в любом магазине Sephora заказать себе карту клиента. Она в любом случае лишней не будет, так как в Sephora всегда хороший ассортимент парфюмерии, хорошие цены, приятная накопительная программа, подарки включая обязательный подарок на День Рождения. Просто заполняете бланк и через пару недель Вам на дом приходит карта клиента. А потом по этой карте можно заказывать в Sephora online хоть из Франции, хоть из Германии и т.д. Просто через их сайт оформляете заказ и ждёте 10-14 дней когда к вам приедет Ваш парфюм с кучей пробников и подарков.

Lina Linuke
15.04.2008, 22:16
Мне году в 2005 в Эмиратах подарили M.Mikaleff (розовый, еще когда были 100 мл флаконы). Балдела я от него страшно, и поливалась исключительно в Эмиратах. Во время перелета флакон к сожалению раздавили, парфюма я лишилась, очень растроилась, бросилась покупать но не нашла, на тот момент его можно было купить в Дубаях и Париже. Но он о себе напоминает до сих пор, так как дорожная сумка, в которой он разбился, держит запах по сей день. Сегодня наткнулась на М.Mikaleff на Банофстрассе в Цюрихе, все перенюхала - очень нравится, но.... боюсь все таки носить его не буду. так и будет на полочке стоять. Хотя очень нравится все тот же первый розовый, весенний и летний аромат из коллекции 4 Seasons, и цитрусовый. Побрызгалась всеми, теперь сама себя нюхаю и нанюхаться не могу, как балдею. Муж шипит, фуууу говорит. Такая же у меня любовь к Lutens - хожу облизываюсь, принюхиваюсь, захожу просто понюхать для поднятия настроения, но не беру, так как знаю пользоваться не буду. Хотя уверена, что как нибудь куплю, для стрессотерапии. Нравится же, почему не пользуюсь?!

Margur Vilnius
24.04.2008, 16:06
может быть вы помните, были такие духи Красный мак с красной кисточкой на коробке. Какой из современных запахов максимально похож на Красный мак? Так хочется свекрови подарить.

Елена Парфюмер
24.04.2008, 16:18
Пожалуй, ближе всего будет Flower by Kenzo. Хотя в "красном маке" основной акцент строился на натуральной фиалке, а в Flower by Kenzo - синтетическая. Т.е. он будет понежнее, помягче и менее стойким.

Irina Shakira
25.04.2008, 09:32
Оказывается, Майя Плисецкая пользуется только одним парфюмом "Bandit" Robert Piguet

Елена Парфюмер
25.04.2008, 17:38
Можно ещё попробовать Cacharel - Noa

http://i032.radikal.ru/0804/8f/0dbe289efba1.jpg

и Estee Lauder - Intuition

Первый более лёгкий пудровый аромат, а второй - потяжелее. Со стойкостью там всё должно быть в порядке.
Вот кстати ещё одна идея возникла - попробуйте Mitsouko от Guerlain.

http://i044.radikal.ru/0804/1a/4cce7d689f2b.jpg

Должен быть очень похож! Всё дело в том, что натурального экстракта мака в парфюмерной индустрии не существует, его имитируют различными цветочными вариациями. Чаще всего на фиалке и жасмине. L'Origan немного суховат на мой вкус, а вот Mitsouko - как раз самое то! Там и древесные нотки, и цветочные, и акцент на жасмине.

Попробуйте Alessandro Dell’Acqua одноимённый аромат

http://i015.radikal.ru/0804/e8/3c6f24cde669.jpg

и Santal Blanc от Serge Lutens.

Irina Nifonova
28.04.2008, 16:17
Здравствуите Елена! Wоw, какя тема! Большое спасибо за нее! Прошу вашего профессионального совета.Есть ли современныи ананлог" Je 'Ose"? Мне казалось, что я его нашла- ето "Zen" или "Gucchi by Gucchi", но они разочаровали меня своеи нестоикостью! Как насчет "Climat"? Я нашла его в "Manor" , но опять были не стоикие и запах какои-то"левыи". А душа-то просит! И последнии вопрос, если не утомила. Все мужчины в восторге, когда я ношу " Poeme". Но !!!Моя кожа аллергична к неи.Я покриваюсь красными пузырьками,которые очень чешутся. Что ближе всего? Я пробовала "Armani code " и "JPG". Теперь женwины в восторге, а мужчины хранят молчание. Что посоветуете?

Tatiana Bidnik
28.04.2008, 18:51
1. YSL Elle (из новых)
2. Jean-Paul Gaultier Classique. eau de toilette. (eau de parfum- слишком уж крепкий запах, не советую, быстро надоедает).
3. Давидофф Cool Water

Елена Парфюмер
28.04.2008, 22:02
Ирина, есть даже сам J'ai Ose, но, к сожалению, он уже очень далёк от того аромата, который выпускался Домом Guy Laroche. У меня такая ностальгия по этому аромату. ПОмните, какой он был роскошный, тёплый, древесный и флакон "шляпа Наполеона" в бордовом бархате... L'Oreal продала лицензию на производство этого аромата какому-то маленькому заводику в Европе и они испортили в составе всё, что только можно было испортить. Что будет похоже?
Прежде всего - Chanel - Bois des Iles.

http://i013.radikal.ru/0804/e4/c78696f305e8.jpg

потом - Annayake - Tsukimi и Fendi - Theorema.

http://i014.radikal.ru/0804/de/08a20a69c601.jpg

Насчёт стойкости с этими ароматами всё будет в порядке.
Они, собственно, и есть практически "левые". Это переиздания Домом Lancome этих ароматов с упрощённым и удешевлённым составом. Настоящие Climat такими, как Вы их помните можно заказать вот тут:
L’Institut Lancôme
29, rue du Faubourg Saint-Honoré
Paris, 75008

Парфюм Вам изготовят под заказ, отправят к Вам домой по указанному адресу и он будет не в привычной синей с разводами коробочке, а в белой с золотом. В зависимости от объёма рассчитывайте на цену от 250-300 евро. Там же можно заказать оригинальные составы Sikkim, Magie Noire.

Попробуйте Chanel - Allure

http://i032.radikal.ru/0804/ac/f8a85dd1d353.jpg

L'Artisan Parfumeur - La Chasse aux Papillons

http://i021.radikal.ru/0804/50/bfaf3cf684c5.jpg

Boucheron Femme от Boucheron
На мой взгляд, эти три аромата ближе всего к Poeme.

Margur Vilnius
29.04.2008, 16:17
Елена, а как вы оцениваете Indian Summer от присциллы пресли? расскажите мне, за что я их так люблю? вы так увлекательно это делаете зачитываюсь. И еще, поделицца вернулась. Ношу уже третий день на себе НЗ Злато скифов. Н-да, мухи дохнут. Но третий день ко мне в кафе на обеде мужчины подходят знакомицца
Что в эти духи подмешали ???

Ilona Mycilo
29.04.2008, 16:29
Здравствуйте, касательно Аллюра - очень люблю, но не стойкие они...или это только на мне ?

Irina Nifonova
29.04.2008, 23:03
Верона, спасибо! угадали "с пол оборота!" Кул Вотер всегда хранила в памяти, как один из самих стоиких, Jean-Paul Gaultier Classique - ето, что у мениа сеичас. По началу я его отвергла, т.к. из пузырька он пах Краснои Москвои.Моя кожа трансформировала его. А YSL Elle пробовала - не держатсиа

Елена, спасибо! У мужа на днях день рождения. Вот разнюхаю, куплю и подарю ему себиа - душистую. Он как профессиональнии химик сторонится всяких запахов. Но "Поему" очень любил, говорил- "пахнет тобои". Наверное, ето лучшее выражение, когда духи деиствительно подходят. Елена, а не сталкивались ли Вы с" Je de Fleur" от "Лакме", по-моему Индия. Такая ярко-розовая коробочка,середина 80-х. Они были у моеи учительницы по химии- вот уж знак судьбы!- и , каждыи раз, когда я их нюхала, мне казалось,что играет музыка и вижу салют, мне даже хотелось плакать. Аромат счастья- в то время и, по краинеи мере , для меня.

Елена Парфюмер
30.04.2008, 22:30
Елена, а как вы оцениваете Indian Summer от присциллы пресли?
К сожалению, я не знакома с этим ароматом. Я очень плохо знаю рынок немецкого масс-маркета. Из ароматов от Maurer & Wirtz = Muelhens (производители Indian Summer и владельцы бренда Priscilla Prestley), я знаю только Gabriela Sabatini и то случайно по партии тестеров которая "случилась" довеском в одной закупке. Так что всё, что могу о них сказать - производятся в Германии.

Natalia Stenz
07.05.2008, 00:02
Леночка,спасайте, у меня новая любофф!! Причем и название соответствующее - First Love от Van Cleef & Arpels !! Вчера случайно откопала в Импорт парфюмери в Бругге - брызнула на руку просто от нечего делать...и спустя 15 минут влюбилась!! А какая стойкость, до сих пор улавливаю тонкий след на руке,хотя и душ принимала и руки уже раз 10 мыла!! А как заиграл аромат, как-то необычно, не как все остальные парфюмы - мне показалось там такое множество оттенков,от цитрусового до ванили!! А вот теперь я мучаюсь - не слишком ли сладкий запах для лета??!! Но понравился...Что скажете, посоветуете? Там еще остались 2 упаковки "First Love" и одна - "First",вот не знаю - бежать брать или как... Вот насчет "First " не уверена - мне показался резким запах - хотя на руку не брызгала а просто понюхала бумажку... В интернете нашла информацию, что парфюм выпущен в 2006 году, как один из вариантов первого парфюма этого дома, и все. Как-то мало информации именно по "First Love", в основном все про First пишут. Может его с производства уже сняли? Если уже писАли про этот аромат - прошу прощения за повтор

Елена Парфюмер
08.05.2008, 15:41
С удовольствием спасу!
First Love - это один из новых ароматов, выпущенных в 2006 году Van Cleef & Arpels Parfums. Разрабатывался он в парижском отделении Givaudan известным парфюмером - Aurelien Guichard (он прославился знаменитым ароматом - Love in Paris от Nina Ricci и тем, что восстановил формулу l'Eau de la Reine от Hongrie конца 14-ого века). Разработку вариаций знаменитого First от метра - Эллена можно доверить только лучшим из лучших! Вместе с First Love Inter Parfums (владелец бренда Van Cleef & Arpels Parfums ) в 2006 выпустил переиздание знаменитого аромата от Жана-Клода Эллена от 1976 года - First (скоре всего Вы его и нюхали). Это лимитированный выпуск в честь юбилея Дома VCA и 30-тилетия аромата. Флакончик можно будет сохранить для последующей перепродажи. и в 2007 вышел в продажу First Premier Bouquet (если попадётся - тоже советую попробовать. Очень нежный, свеженький аромат). First Love будет идеальным для лета. У него очень интересный состав:
начальная нота: мандарин, кардамон
нота сердца: пион, иланг-иланг, орхидея
основная нота: ваниль, амбра, патчули
Плюс Inter Parfums славятся очень высокими требованиями к качеству выпускаемой ими продукции и к выбору парфюмеров. На них работают только самые талантливые и креативные! Это они выпускают парфюмерию Burberry, Christian Lacroix, Lanvin, ST Dupont и пр. Так что я полностью одобряю и поддерживаю Ваш выбор. Плюс я рада, что наконец-о нашлось то, что Вашей коже тоже понравилось.

Irina Nifonova
09.05.2008, 18:09
Лена, здравствуите! И я нашла новую любовь!!!!!! Ура!!!!!!Ето "Soir de June" от "Sisley"! Расзветаут в душе незабудки и хочется плакать от восторга. Леночка, не расскажите ли о nём подробнее? Он довольно дорогои- 100мл 250 франков. Ето норма для етого дома?У меня раньше был чернии от Сисли, которыи пах кокосом с пудрои, тоже ничего, но етот!!!!!!! Кстати, по поводу " JE DE FLEUR". Может быть я не правильно пишу его по-французскии. Мне говорили, что название переводится, как игра цветов.

Елена Парфюмер
10.05.2008, 00:52
С удовольствием расскажу! Я обожаю эту марку и где-то кажется о ней уже писала. Ну да бог с ним! Напишу ещё раз. Sisley cosmetic была образована в конце 70-ых годов графом Убертом де Орнано (Hubert d'Ornano). Он одним из первых предпринимателей того времени решил сделать упор на косметические средства из натуральных ингредиентов. И был совершенно прав. Сейчас это один из самый востребованных нишевых косметических брендов класса люкс. Sisley Cosmetic, в отличае от Sisley fashion, не является собственностью Benetton Group и принадлежит графу и графине де Орнано. В настоящее время супруга графа - графиня Изабель де Орнано (Isabelle d'Ornano) является креативным директором компании, возглавляет фирму старший сын четы Орнано а младшие дети руководят филиалами компании в Европе. К парфюмерии у четы Орнано был всегда особый подход. Или самое лучшее - или ничего. Поэтому в их линейке ароматов всего три, но шедевра - это первый аромат Eau de Campagne, созданный ещё Жан Клодом Эллена. Второй - Eau de Soir, созданный Jeanine Mongin и ставший самым лучшим её ароматом. После выхода Eau de Soir парфюмерные критики писали, что теперь она может смело уходить на покой, так как она создала лучшее что только возможно было создать. Плюс для разработки флакона этого аромата был приглашён польский скульптор - Bronislaw Krzysztof. Он был приглашён не случайно, Изабель очень любит Краков, с этим городом у неё связано много светлых воспоминаний и она большая поклонница польской архитектуры.

http://i021.radikal.ru/0805/fc/a6b8817900f4.jpg (http://www.radikal.ru)

*облазила сейчас кучу картинок, искала такую на которой было бы хорошо видно дизайн крышки.

http://i006.radikal.ru/0805/e9/2212fd831879.jpg (http://www.radikal.ru)

И, наконец, в 2006 году вышел новый шедевр от Sisley, обладательницей которого Вы теперь являетесь - Soir de Lune (Лунная ночь). Дизайн флакона разрабатывал тот же польский скульптор.

http://i022.radikal.ru/0805/6e/ac080ccbf02c.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот дизайнер, разрабатывавший аромат достоин отдельного рассказа. На данный момент это один из лучших, талантливейший, гениальнейший, нос из носов, ароматный волшебник - Dominique Ropion.

http://i043.radikal.ru/0805/ac/ec8fcf8fb411.jpg (http://www.radikal.ru)

Сейчас это главный парфюмер IFF (International Flavours and Fragrances). Он занимает этот пост с 2000 года, а до этого за него успели повоевать такие парфюмерные компании-монстры как Symrise и Givaudan. И воевали они за него не даром. Всё, за что он берётся получается бестселлером. Это он создал Euphoria от CK, Amarige и Very Irresistible от Givenchy, Amor Amor от Cacharel, Alien от Thierry Mugler, диоровский Pure Poison и многие, многие другие. Чета де Орнано давно сотрудничает с IFF, но каким образом им удалось привлечь к разработке аромата этого парфюмера, час работы которого стоит дороже месячного оклада генерального директора какого-нибудь европейского модного Дома - тайна покрытая мраком.
Изумительный состав:
начальная нота: мандарин, лемон, персик, бергамот
нота сердца: роза, мимоза, жасмин, ландыш, ирис
основная нота: сандал, молочай кипарисовый, мёд, мускус, пачули
Плюс! Вам повезло вдвойне - это лимитированный выпуск, а потому обязательно сохраните флакон - лет через 5 не пожалеете. Насчёт цены - я бы даже сказала, что Вам повезло. В среднем они идут около 170 евро - примерно 270 франков. Насчёт "игры цветов" - каюсь, но не знаю его. Если назывались "игра цветов", то попробуйте поискать Jeu de Fleurs в интернете.

Irina Nifonova
10.05.2008, 19:38
Елена! Вести с полеи. Новым Сислеи пахнет весь дом.Я пшикалсь последнии раз в Пятницу. Вчера вернулись домои- пахнет всё- халат, футболка, постельное бельё. не помню, кодга в последнии раз сталкивалась с такои стоикостью! Ни на минуту не пожалела, что купила. Муж, воодушевленныи моим художественно-приукрашенным переводом Вашего рассказа, решил поспрашивать в Дьюти Фри. Спасибо еще раз! Флакон и коробочку, по Вашему совету, сохраним.

Ekaterina Dreamsie
17.05.2008, 15:29
А я нацеливаюсь на магазин Jo Malone в Лондоне, буду там все перенюхивать Прочитала недавно, что сама парфюмер советует смешивать ее парфюмы. Лена, не расскажешь ли побольше об этом аспекте данного бренда?

Елена Парфюмер
20.05.2008, 00:20
О том, что я думаю о подобного рода услуге предоставляемой покупателям данного бренда я уже писала ВОТ ТУТ (http://old.ladoshki.ch/forum/showpost.php?p=121090&postcount=567). Если интересно попробовать, то на их сайте есть достаточно подробная подборка (http://www.jomalone.co.uk/site.nsf/discover/fragrance/menu) по части что с чем лучше всего сочетается. В этом году я как раз была в их отдельчике в миланском Rinascente, так как в этой теме его девочки нахваливали, а я на первой презентации этой марки в России особо не впечатлилась. Подумала, что может не разнюхала и решила возобновить впечатления. В общем, не сложилось у меня совсем с Jo Malone. Свечи, масла для ванны, лосьоны - очень приятные. Парфюмерия откровенно слабенькая на мой вкус. Продавец расхваливала сочетание Lotus Blossom и Water Lily как аромат более совершенный чем Un Jardin Sur Nil от Эллена, так вот я с ней была очень несогласна. Слабое и бледное его подобие, которое ровно через 5 минут вообще с запястья улетело. Интереснее играть в парфюмера с Etro. Там вообще можно купить наборчик начинающего парфюмера из 8-ми компонентов со всеми баночками-скляночками, смешивать-пересмешивать и считать себя почти зюскиндским Гренуем.

Olga Ladylike
25.05.2008, 09:00
Лена, доброе утро.Сегодня пролистала мой любим.журнал "My self". Так вот член редакции, эксперт, представитель мужеского полу написал, что предпочитает на сегдоняшний день в мире парфюма следующее - "дизайнерский дуэт", то есть "наложенные друг на друга" ароматы "Macadam" i "Touaregh" ot Il Profumo.Цена на них правда золотая: каждые флакончик стоит 190 евро! (данные журнала - цены по Германии). Никогда не слышала об этих марках парфюма.Очень интересует твоё мнение!Заранее благодарю.

Елена Парфюмер
26.05.2008, 00:15
LadyLike, il Profvmo - это итальянская нишевая парфюмерия. Практически все ароматы там - unisex. По-моему только один из всего ассортимента мужской - это Avanture. Парфюмерию и разные косметические средства там создаёт бывший косметолог Silvana Casoli. У этого бренда есть специальная серия - Osmo Parfums, ароматы которой можно комбинировать между собой. Насчёт комбинирования основной классической линии парфюмерии этого бренда я ничего сказать не могу, но насколько я помню ароматы там достаточно простые и это вполне возможно. На мой личный вкус il Profvmo сильно уступает по части композиций тому же Etro. Это идеальный вариант для практически незаметного аромата на каждый день, в качестве ароматизаторов для ванны, добавок в кремы, средств для душа и пр. Насчёт цены в 190 евро что-то этот товарищ обманывает. Максимальная цена, насколько я помню, там была не выше 100 евро за 100ml аромата классической линии. Может сейчас что-то изменилось, но il Profvmo раньше не был очень дорогим брендом.

Наталия Календула
01.06.2008, 21:39
Добрый день, девы! Я в душе глубокий парфманьяк, но только в душе, потому что жаба, это противное земноводное, начинает квакать каждый раз, как мне хочется купить что-нибудь еще. Поэтому стараюсь удерживаться в пределах 10-ти ароматов, и вот что стала замечать: медленно и верно мои предпочтения меняются...Никогда не любила сладкое и терпкое, и вдруг меня просто пробило на шипры (цапнула Кристаль:radost), а на зиму Eau de Merveilles, сладкие деревяшечки. Одновременно перестала переносить свежие арбузные. Но с чем никогда не расстаюсь - АнаисАнаис. А недавно нос потянулся к Lutens, и куда меня еще занесет?

Елена Парфюмер
09.06.2008, 01:18
Думаю, занесёт дальше в нишевую парфюмерию. Обычно после Лютанса как раз самые нишевики и начинаются.

Aleksander Alfour
10.06.2008, 12:51
Ага, вот ты мне и попалась.....Мне срочна нужна инфа, что за новый ретро аромат от Шанель по прозвищу Сикамора...или Сикаморо, не знаю как пишется... Где он вышел. Знаю что в Лондоне, в Париже продавщицы делают большие глаза и пытаюцца всучить намбер 5... а можно я опять попристаю... мне по телефону неудобно была спрашивать, поганая российская привычка, хау матч спрашиваю только когда деньги с карты списывают....а скока это должно стоить? в Москве 200мл стоит порядка 15 000 р то есть..эээ..430 евро....

Елена Парфюмер
10.06.2008, 16:09
Sycomore - это реставрация и переиздание аромата 1930-ого года. Реставрацией аромата занимались Jacques Polge и директор отдела развития парфюмерии Chanel, бывший ведущий парфюмер Quest и соавтор многих ароматов от Serge Lutens - Christopher Sheldrake. Это аромат серии Les Exclusifs, начатой Польжем в 2007 году. Первым они восстановили Chanel №22. Ароматы серии Les Exclusifs должны быть точно в эксклюзивных бутиках Chanel. Недавно мне моя знакомая из Штатов его расхваливала, понюхала в Нью-Йорке, в Chanel Education Studio на 5th street. Говорит, был божественно-сандаловый и купить его сейчас можно в Bergdorf Goodman в Нью Йорке.

У нас, в Швейцарии, по идее, должен быть тут:
CHANEL BOUTIQUE
43, rue du Rhône
1201 - Genève
Téléphone: (41) 22 311 08 62, Fax: (41) 22 311 09 94

Попробуй им позвонить. Может, уже завезли. В продажу он вышел в марте этого года. Думаю, в Швейцарию уже должен был доехать. Они его анонсировали в районе 200 франков за 200 мл (он выходит одним объёмом). Это что-то около 130 евро.

Irina Nifonova
12.06.2008, 18:42
JE DE FLEURS !!!Кто ищет, тот наидет! Здравствуите Елена! Помните, я замучила Вас вопросами про ети духи?Я их нашла! В Douglas потянулас` рука к чему-то особенному,перепробовала много.... смотрю- знакомая коробочка.... розовая, понюхала -WOWOWOW! - JOSEPHINE фирмы PANCE 1789 превратилас` в JE DE FLEURS от индиискои LAKME . Стала мучит` продавца. Моего немецкого хватилo,что бы понят`, что сначала владелец шил перчатки. Расскажте пожалуиста о марке!Девушки, цена ,правда, не 10 рублеи, как в 1983! 100 ml 125CHF.
Но запах - один к одному, и очччччен` стоикие.. Да и скол`ко, в конце концов, стоят воспоминания?

Elena Mani
15.06.2008, 19:10
Вот уже 7 лет не изменяю своему запаху...Раза 2 в год покупаю понравившиеся ароматы,но попользовавшись немного,дарю сестре....Coco Mademoiselle -это единственный аромат,который я на себе не чувствую(если можно так сказать) Все другие я НОШУ на себе и через несколько часов возникает желание срочно отмытся... Я от Egoist Platinum просто млею...не знаю почему,но этот запах делает со мной что то невероятное....как валерьянка с кошачьими....

Vita Seеdorf
15.06.2008, 23:33
Лена!Пожалуйста, расскажите,кто создаёт духи для NINA RICCI. Они у этого дома такие разные и контрастные! Влюбившись однажды в Premier Jour,
другие у них подобрать уже не могу.Спасибо.

Елена Парфюмер
16.06.2008, 11:35
Ага! Теперь всё понятно! Бренд этот называется Rance 1795. Это семейное предприятие. Около 10 поколений потомственных парфюмеров из Грасса. После французской революции Francois Rance был любимым парфюмером Наполеона и создал для него три аромата. Josephine - это переиздание аромата L'imperatrice, который Наполеон заказал Rance в качестве подарка для Жозефины. В начале 1900 годе семья Rance переехала в Милан и с тех пор производство и центр разработки находятся там. Их основная особенность - это умение сочетать новейшие разработки в области косметики и парфюмерии и старинную семейную рецептуру.

Пчёлка, я думаю, это не удивительно. Там в составе альпийская лаванда, кавказский шалфей наш родной, который в Краснодарском крае на парфюмерных плантациях выращивают и ладан. Так что или он Вам напоминает о швейцарских Альпах, или о русском Кавказе, или гипнотизирует ладаном, или всё вместе сразу.

Вита, парфюмерия Nina Ricci принадлежит испанской Puig Prestige Group, части Puig Beauty & Fashion Group. В разработке парфюмерии, как правило, принимают участие парфюмеры Firmeich, Givaudan или Quest. Из моих любимых ароматов этого бренда:
1. Nina - разрабатывал Jacques Cavallier из Firmenich
2. Love in Paris - Aurelien Guichard из Givaudan
3. Premier Jour - Carlos Benaim из Firmenich
4. Memoire d'Homme - Christine Nagel из Quest
Производится парфюмерия Nina Ricci совместно с Paco Rabanne на заводе Puig - ассоциация Cosmetic Valley в Chartres, во Франции. Спасибо,Леночка,вы просто чудесный кладезь! Копаюсь в интернете,но,наверное не там,где надо ! Так и облениться легко: зачем искать,если Лена знает всё!Спасибо огромное.

Наталия Календула
21.06.2008, 15:04
Я летом нежно люблю Light Blue - кажется, там есть это сочетание. На фразу "да в нем каждая вторая ходит" не реагирую - плевать, кто в чем ходит, если мне это нравится.

Елена Парфюмер
01.07.2008, 00:27
Давненько мы не говорили о новинках!

Надо это исправлять.

Итак, новинки на сезон лето 2008:

прежде всего лимитированные выпуски для коллекционеров флаконов:

1.1881 en Fleurs - Cerruti

http://i071.radikal.ru/0806/86/eebc02d9f16f.jpg (http://www.radikal.ru)

2. L'Eau d'Issey Summer 2008 - Issey Miyake

3. 212 Splash 2008 - Carolina Herrera

http://i061.radikal.ru/0806/88/9ecf44df0158.jpg (http://www.radikal.ru)

4. Cinema Scenario d'Ete 2008 - YSL

теперь парочка шедевров от известных домов:

1. Cyclades - Lancome
третий аромат серии Collection Voyage

2. Escale a Portofino - Christian Dior
первый аромат новой "итальянской" серии этого Дома

http://i063.radikal.ru/0806/8d/85cf9a704a10.jpg (http://www.radikal.ru)
3. Un Jardin Apres la Mousson - Hermes
наконец-то знаменитые Сады от Эллена стали трилогией! Моя новая любовь на это лето

http://i034.radikal.ru/0806/f2/6303c706647d.jpg (http://www.radikal.ru)

4. 7:15 am in Bali - Kenzo

и кое-что новенькое из селектива:

1. Ambre Gris - Balmain

2. новая трилогия от Diptyque - L'Eau de L'Eau, L'Eau de Hesperides, L'Eau de Neroli

3. изумительный новый аромат от Parfums de Nicolai - Eau Tourquoise

Aleksandra Volkova
01.07.2008, 08:11
Cyclades - Lancome - уже купила . На мой вкус еще лучше , чем первые два . Для лета .
"Сад после муссона" от Hermes - ну очень чудный , но для лета как-то слишком "зимний" показался . Покупала в средиземноморской стране в выходные , было больше 40 градусов жары - не "пошел" запах .

Елена Парфюмер
01.07.2008, 16:06
Мне тоже Cyclades больше понравился чем Tropiques и Benghal. У них в этой серии качество по нарастающей! Но я себе всё-таки купила Un Jardin Apres la Mousson, так как там действительно летняя свежесть как-будто после дождя! Эффект душа! Но это для меня лично, на вкус и цвет, как говорится...

Ekaterina Dreamsie
01.07.2008, 19:26
3. изумительный новый аромат от Parfums de Nicolai - Eau Tourquoise
http://i004.radikal.ru/0806/a3/f19846f50d67.jpg (http://www.radikal.ru)
Лена, а где можно это понюхать? Очень люблю летом новенькое-зелененькое-свеженькое обнюхивать и выбирать. Спасибо заранее!

Елена Парфюмер
01.07.2008, 20:49
В магазинах NICOLAI exclusifs в Париже или в Лондоне:
1. 69, avenue Raymond Poincaré 75116 Paris
métro : Trocadéro ou Victor Hugo
ouvert du lundi au samedi 10h-19h
Tél.: +33 01 47 55 90 44

2. 28, rue de Richelieu 75001 Paris
Métro : Palais Royal – Louvre
Ouvert du lundi au samedi 10h30-13h et 14h-18h30
Tél.: +33 01 44 55 02 02

3. 80, rue de Grenelle 75007 Paris
Métro : Bac
ouvert du mardi au samedi 10h30-14h et 15h-18h30
Tél.: +33 01 45 44 59 59

4. 101 a Fulham Road London SW3 6RH
(Chelsea – Brompton Cross)
Open monday-saturday 10h-13h and 13h30 – 18h
Tél.: +44 020 7581 0922
Или можно заказать непосредственно на сайте (http://http://www.pnicolai.com/vf/pages/turquoise.htm) и понюхать. цены смешные. 22 евро за 30мл.

Irina Shakira
02.07.2008, 09:52
Новый Kenzo еще не видела. Интересно, какой запах у Бали?

Елена Парфюмер
02.07.2008, 11:20
Аромат ванили, орхидеи и жасмина, судя по составу парфюма.

Elena Mani
02.07.2008, 20:59
Лена помогите мне пожалуйста с выбором летнего парфюма...Мне очень нравится Coco Mademoiselle ,но,он "тяжеловат" для летних дней и мне хочется чего- либо подобного,но "лёёёёгинького".В парфюмерных магазинах выбор большой,но после 2-3 ароматов мой нос отказывается мне служить (даже кофе не помогает).Не могли бы вы мне подсказать на чём мне заострить свой нюх .А то консультанты в бутиках мне подсовывают совсем не то...Иногда возникает подозрение,что они (мягко говоря) не компетентны...А если быть короче,то подскажите пожалуйста пару-тройку парфюмов,которые имеют максимально схожий букет с Coco Mademoiselle ,но менее насыщенный.Зараннее благодарю.....

Елена Парфюмер
02.07.2008, 23:57
Задачка сложная, но разрешимая. Попробуем двумя вариантами: основной аккорд Coco Mademoiselle - это цитрусовые нотки обыгранные с бергамотом, ветивером, жасмином и ванилью. Если отталкиваться от этого, то Вам могут понравиться:

Vivara - Emilio Pucci

http://i029.radikal.ru/0807/20/0bbc8f9cb03c.jpg (http://www.radikal.ru)

Aqua Allegoria Pamplelune - Guerlain

http://i063.radikal.ru/0807/33/c1a74d393d7b.jpg (http://www.radikal.ru)

попробуйте так же новый Cyclades от Lancome, о котором я писала выше.
эти три, пожалуй, будут ближе всего. Чуть дальше и чуть "потяжелее", но тоже стоит попробовать:

Murmure - Van Cleef & Arpels
Hanami - Annayake

http://i021.radikal.ru/0807/70/7be8116b7d30.jpg (http://www.radikal.ru)

Ближе всего по составу к Coco Mademoiselle будут:

Armani - Prive Rose Alexandrie

http://i046.radikal.ru/0807/1d/fe916a730432.jpg (http://www.radikal.ru)

Caleche - Hermes и A la Nuit - Serge Lutens

http://i005.radikal.ru/0807/96/19f967a669d6.jpg (http://www.radikal.ru)

но для лета они будут, IMHO, тяжеловаты.

Лана Сердешная
13.07.2008, 16:26
Мне пробник дали Amor Amor Tentation von cacharel Боже, как мне понравилось, рекомендую, разбогатею, куплю себе. п.с. сижу, ладошку нюхаю, ммммммм

Виктория Противная
13.07.2008, 16:35
Ланусь, у меня был. Мне подходил полностью ( мне всегда такие сладкие шли ). Я его очень любила и чередовала с Лолитой Лемпицкой. Последняя мне нравится больше. К Амору никаких претензий нет, только когда совсем голодная ходишь может стошнить от сладости. А так - кайф!

Irina Piero
13.07.2008, 20:27
Дорогие девочки! Я влюбилась! Я уж думала, что в моем возрасте и с моим консерватизмом я навсегда останусь верна своим привязанностям к паре-тройке ароматов и никогда не изменю им, НО!!!! Со вчерашнего дня у меня новая любовь - Sicomore от Chanel !!! Этот запах - нечто!!! Одни восторги и эмоции! Надушила все, что возможно, сижу и наслаждаюсь!!!!! п.с. кто со мной согласен ?

Natalia Stenz
14.07.2008, 00:25
Что-то из новенького от Шанель??!! Завтра побегу нюхать!!