PDA

Просмотр полной версии : Швейцария может выйти из Шенгена (пускать или не пускать в Шенген неблагополучные страны?)

Главный Редактор
23.12.2010, 10:53
Два крупнейших донора Евросоюза и страны члены Шенгенского Соглашения, Франция и Германия однозначно заявили, что пока не готовы открыть свои границы для восточных соседей Болгарии и Румынии. Министры внутренних дел западноевропейских стран сочли, что Болгария и Румыния прилагают недостаточно усилий для борьбы с коррупцией и организованной преступностью. Заявку на вступление в Шенген этих двух (мягко скажем не очень благополучных европейских стран) планировалось подать на рассмотрение в марте 2011 года. Отчет европейских комиссаров, о готовности этих двух стран стать частью Шенгенского соглашения должны были огласить к январю-февралю. Однако в некоторых западноевропейских странах решили не дожидаться выводов экспертов. Шенгенский договор, в который входят двадцать пять европейских государств, позволяет гражданам этих стран, свободно перемещаться внутри границ соглашения без виз и паспортного контроля. В соответствии с принятым уставом Шенгенского соглашения, решение о принятии новых членов должно быть одобрено единогласно всеми странами участницами договора. Если властям Румынии и Болгарии не удастся переубедить Францию и Германию, о вступлении в безвизовое пространство Шенгенского Соглашения весной будущего года им можно забыть. Таким образом Болгарии и Румынии без обиняков дали понять, что до статуса полноправных европейских стран они пока не доросли. Как Вы думаете стоит ли такие неблагополучные и криминогенные страны как Румыния вообще когда-либо впускать в Шенген?

Лана Сердешная
23.12.2010, 11:14
Мы тут на днях видели таких двух колоритных дам! Это что-то. Цыгане-румыны, что-то из этой оперы. А как они были одеты! Какие-то юбки до полу, платки на голове цветные (штук по 5 у каждой). У одной зубы торчали в разные стороны (честно, честно). Как на них народ смотрел. А они цокали языками, рассматривали аппарат моментального фото. Ну как туземцы на цветные бусики. Я к чему это всё пишу нет, здравый смысл мне подсказывает, что не стоит таким странам открывать границы. Ну и зачем такие Шенгену? Вот объясните мне, для чего Шенген расширяют? Вам это нужно? Я бы болгаров пустила. Они мне симпатичны. А вот румынов нет. Зачем Европе ещё одна неблагополучная страна?

Anna Racin
23.12.2010, 11:25
ВЫ конечно извините, но смешно стало: вот это вот рассуждение (зубы точат, фотоаппарат рассматривают и пр.) как согласуется со здравым смыслом и расширением Шенгена? Нет, я тоже против пускать преступников на вольный выпас по всей Европе. И думаю, эти 2 страны (особенно Румыния) еще не скоро станут соответствовать всем необходимым требованиям. Но давайте уже на нормальном уровне вести обсуждение, а не про зубы-платки неизвестно еще откуда приехавших дам.

Elena Grenchen
23.12.2010, 12:07
Переубедить Францию после выдворения цыган в Румынию за деньги налогоплательщиков будет проблематично, странно почему Финляндия не присоединилась к Германии и Франции, они тоже отправили цыган домой за деньги и пособием. Расскажу историю, которую наблюдала своими глазами. На дороге стоит Мерс, представительского класса старый. В нем несколько мужчин сидит смотрит. На улице 3 женщины на голове цветастый платок, юбка до пола тоже цветастая, всякие фенечки на руках на шеи. И подходят к людям на улице погадать предлагают, тут раз все к машине ринулись и уехали. Я их потом на этой дороге еще несколько раз видела. А мой рассказывал он с работы выходит подъезжает тачка и на ломаном немецком объясняют что мол заблудились и у них бензин кончился, дай мол 50 франков до родины доехать, а машина у них дорогущая, ну конечно он их послал но находятся наверное такие дураки кто дает раз они останавливаются и спрашивают. Мой муж против присоединения этих стран к Евросоюзу. Я конечно "за" обеими руками за открытие границ и Болгарии и Румынии и Росиии. Но головой я понимаю, что если у двух стран разный уровень жизни, а на примере Румынии и Германии, вообще два разных социальных мира. То естественно "рванет" в более благополучные страны огромный поток нелегальных эмигрантов. И ничем их не сдержать, а как известно,хорошо там, где нас нет. Не говорю еще о том , что более благополучным странам придется поддерживать экономику менее, межнациональная вражда. потом они сядут на социал ну и дальше по схеме. Да я утрирую, но примеров не мало. Я от политики далека, но до сих пор понять не могу, зачем Евросоюзу такие неблагополучные страны как Болгария Румыния Черногория Албания Латвия и тд? Страны "пиявки" которые будут только сосать, и ничего в замен. Я вижу одни минусы, а где выгода? Ни ресурсов природных ничего у них нет.

Irina Driada
23.12.2010, 13:34
Может я и не права, но я думаю, что таким людям просто очень сложно будет интегрироваться в Европе. И не с внешностью они это связывают, а с тем образом жизни, который на сегодняшний день у них там, в Румынии. В общем картина, так сказать. Если ничем кроме гадания и воровства они не приучены заниматься, то соответственно и приехав сюда они займутся тем же. Нужно ли это Европе, вот в чем вопрос? С Румынией поторопились однако очень даже. На юге Испании в одном из набережных ресторанчиков на входе было написано: вход собакам и румынам запрещён, местные попробовали мне объяснить, как испанцы возмущались, что стало твориться на улицах и вообще после прихода румын. Но плюс один таки есть: к нашим стали лучше относиться.

Аlissa Wunderland
23.12.2010, 23:12
Очень интересно наблюдать за курсом ерво в последнее время. В скором будущем можно будет и не задаваться вопросом пускать или нет. Германия и Франция хотели как лучше, а получилось как всегда. Низкий курс евро не есть хорошо.

Vlad Shcheslavskiy
23.12.2010, 23:57
Почему же Болгария и Румыния до полноправных европейских стран не доросли? Они, между прочим, входят в Евросоюз. А это уже немало. Вообще, тут кроется противоречие. Критерии Евросоюза требуют, чтобы в государстве соблюдались демократические принципы, принцип правового государства. Ну это помимо конкурентоспособной рыночной экономики. А объявление Румынии и Болгарии криминогенными странами, получается, подразумевает, что они должны не только не быть в Шенгенской зоне, но и не быть в Евросоюзе. Но коль их приняли в Евросоюз, пусть будут последовательными и принимают в Шенгенское пространство.

Michael Misko
24.12.2010, 00:08
Демарш Франции и Германии в этом контексте просто смешон. А ещё смешнее рассуждения некоторых местных посетительниц. Румыны уже могут приезжать в Германию и Францию безо всяких виз и находиться там сколько хотят. Шенген к этому не имеет никакого отношения. Шенгенское соглашение не имеет отношения ни к рынку рабочей силы, ни к въезду румын в другие страны ес. свободу въезда и пребывания в других странах ес румыны получили не по шенгенскому соглашению, а намного раньше, с момента вступления румынии в ес ( а безвизовый въезд и того раньше). присоединение к шенгену ничего к этому не добавит. однако, дискуссия на этом форуме убеждает, как легко партии svp-udc промывать мозги малограмотным людям и зарабатывать политические очки и голоса. если уж русские на эту туфту ведутся, то что говорить о куда менее образованных (в среднем) швейцарцах. Болгария и Румыния уже 3 года как в Евросоюзе вообще-то.

Konstantin Zesik
24.12.2010, 14:11
А причем здесь курс Евро? И почему все решили, что низкий курс евро это плохо. Если из ЕС не выезжать, то это очень даже не плохо. Видно даже по заполняемости курортов горнолыжных, в Швейцарию уже многие не могут потянуть поехать. Или вернее могут, но не хотят. И для таких стран ЕС как германия и Франция низкий курс Евро очень хорошо для экспорта. В германии вообще вроде бы за второй квартал этого года самый большой рост с 1991 года производства был, когда евро был 1.2 к доллару, сейчас 1.3. У доллара тоже кризис (С) А у кого сейчас не кризис? Если кто то питает иллюзии по поводу "в швице не кризис, как хорошо, что франк сильный", то боюсь это не совсем уж радужная реальность. Для стран экспортеров низкий курс евро хорошо, конечно если они "сырье" не закупают за доллары/франки. Слабый евро будет чувствоваться только в случае выезда за евро зону. Швицам тоже особо не к чему сильный франк - экспорт будет падать, а цены внутри страны держаться. иными словами производитель например турбин, оставит на них прежнюю цену в евро, во франках получит меньше, выдаст меньше зарплату (премии) работникам, работники смогут купить меньше швейцарского молока/шоколада.... Я правда не знаю какой у швейцарии торговый баланс (экспортер или импортер страна .подозреваю, что первое). А так сейчас страны ведут валютные войны подковерные искусственно снижая "стоимости" своих валют. Что в конце концов может привести к обесцениванию всех валют разом (в большем временном промежутке), так что берегите "матрасы", у кого они есть. ,но это немного другая тема, к теме счастливых обладателей шенгенских виз и европейских паспортов не имеющая никакого отношения. Кто считает стабильный курс показателем уровня жизни, велкам к примеру в Украину, там курсы обычно стабильно держится лет 5, потом в одну неделю опускается процентов на 40-60%, и новые 5 лет стабильности.

Главный Редактор
06.01.2011, 15:11
Пока суд да дело, пускать или не пускать в Шенген новые страны Греция решила отгородиться от нелегалов собственной стеной вдоль границы. Что из этого выйдет пока неизвестно, но уже ясно всем прозрачные границы Евросоюза кроме головной боли не принесли никакой пользы.

Стена, аналогичная той, что возведена на границе США и Мексики, может появиться по другую сторону Атлантики: о планах построить заграждение на своей границе с Турцией объявила Греция. Власти Греции надеются сдержать приток на территорию страны и Евросоюза в целом нелегальных имигрантов. 200-километровое заграждение протянется вдоль всей сухопутной греко-турецкой границы, через которую на территорию Евросоюза проникают 80% нелегалов.

Вот и Финляндия присоединилась к Франции и Германии.

Финские власти в четверг присоединились к мнению Франции и Германии, объявив, что считают Румынию и Болгарию нежелательными кандидатами для вступления в шенгенскую зону. «Обе страны проделали большую работу, однако многое еще предстоит сделать. Румыния и Болгария должны предпринять дополнительные усилия по противодействию коррупции и борьбе с преступностью», – отмечается в заявлении министра по делам ЕС и вопросам иммиграции Финляндии. В конце декабря Франция и Германия объявили о намерении использовать право вето и блокировать запланированное на март 2011 года присоединение Болгарии и Румынии к шенгенской зоне.

Tatiana Mirabel
28.01.2011, 12:15
В Великобритании с 6 апреля в силу вступили новые иммиграционные правила

В Великобритании с 6 апреля в силу вступили новые иммиграционные правила, согласно которым число приезжающих на работу в эту страну граждан не из стран Евросоюза должно сократиться до 20 тысяч человек в год, чтобы не уменьшить угрозу безработицы для граждан Соединенного Королевства.«Мы дали ясно понять, что пока продолжается восстановление экономики, работодателям необходимо в первую очередь обращать внимание на тех соискателей, которые уже живут в Великобритании. Эта политика будет проводиться в период значительного реформирования иммиграционной системы в целях сокращения общего притока иммигрантов в страну до десятков тысяч (в год)», – отметил госминистра по иммиграции Дэмиан Грин.«Мы по-прежнему будем обеспечивать возможность для приезда в Великобританию наиболее способных и подготовленных специалистов, способных внести ценный вклад в развитие страны», – уточнил политик.По новым правилам, в этом году в страну приедет на работу около 20,7 тыс. иммигрантов: 4,2 тыс. в этом месяце и 1,5 тыс. в каждом следующем. Дополнительные визы (около тысячи) будут предоставлены «талантливым людям, которым всегда рады в Великобритании», а также бизнесменам.Все желающие получить рабочую визу должны претендовать на должность, требующую наличия высшего образования, владеть английским языком на уровне не ниже среднего (intermediate), а также зарабатывать не меньше 20 тысяч фунтов стерлингов ($32,3 тыс.) в год. Последний шаг направлен на предотвращение таких ситуаций, когда приехавший в страну человек с высшим образованием устраивается на низкооплачиваемую работу в ресторан или салон красоты

Судя по всему Европа пожалела о прозрачности своих границ и Шенген вернется к пограничному контролю на приграничных территориях.

Документ о возможном совершенствовании шенгенских соглашений будет обнародован Еврокомиссией 4 мая. Об этом во вторник объявили ее официальные представители.Ситуация на южных границах Евросоюза в связи с наплывом иммигрантов из Туниса и Ливии в Италию и Францию поставила вопрос о возможности применения статьи 23 Шенгенского кодекса о восстановлении контроля на границах.Статья 23 Шенгенского кодекса предусматривает возможность восстановления контроля на границах в определенных ситуациях, когда есть риск нарушения общественного порядка из-за наплыва приезжих, например, при проведении футбольных чемпионатов. Государству-члену ЕС надлежит решать, складывается ли такая ситуация в том или ином случае, а Еврокомиссия рассматривает, соответствует ли это решение положениям шенгенских соглашений.Письма с соответствующим вопросом председателю Еврокомиссии Жозе Баррозу и президенту Евросоюза Херману ван Ромпею ранее во вторник направили итальянский премьер Сильвио Берлускони и французский президент Николя Саркози.«Есть расхождения в подходах к применению Шенгенского кодекса, и это материал для размышления государств-членов ЕС и Еврокомиссии о том, как избежать таких пробелов в системе, чтобы усилить Шенген и найти европейский ответ», – сказал официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи на брифинге в Брюсселе.По словам другого представителя Еврокомиссии Патрицио Фиорилли, ожидаемое сообщение от 4 мая не будет содержать никаких революционных предложений.Вопрос в том, по словам Фиорилли, чтобы «внести больше ясности в то, что уже существует».

Германия официально отменяет запрет на въезд в страну трудовых мигрантов из стран Восточной Европы,
которые входят в Европейский cоюз некоторые из них ранее входили в состав СССР

По словам председателя Союза работодателей ФРГ Дитера Хундта, немецкий рынок труда благодаря нынешней хорошей конъюнктуре может без всяких затруднений привлекать до 120 тысяч квалифицированных работников из Восточной Европы.Как поясняет издание, речь идет о Польше, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Литвы, Латвии и Эстонии. Как отметил Хундт, в одной только технической сфере и отраслях, связанных с естествознанием, Германии не хватает около 120 тысяч специалистов.Германия и Австрия последними в ЕС отменяют трудовые ограничения. После расширения Евросоюза на восток в 2004 году западноевропейские страны добились введения определенных ограничений на максимальный срок в семь лет. Германия и Австрия полностью использовали семилетний срок и 1 мая 2011 года открывают свои рынки труда для граждан из всех стран ЕС.

Roman Atlantis
01.02.2011, 02:07
В странах-пиявках как вы выразились есть дешёвая рабочая сила, не только за счёт доступных ресурсов можно развиваться, но и за счёт недорогой раб.силы (Индия с Китаем тому пример), то я думаю поймёте. там можно разместить заводы западных компаний и получить сверхприбыль (например французский авто-гигант разместил свой завод в Румынии) это первое. теперь второе: опять же благодаря дешёвым трудовым ресурсом не нужно увеличивать квоты для иммиграции в богатых странах, всегда будет под боком полно недорогих специалистов, готовых работать за жалование в 5 раз меньше (это выгодно в первую очередь работодателям). третье: опять дешёвая раб. сила. во многих странах Западной Европы местное население зажралось, мыть туалеты уже никто не хочет, а какают все. Вот и будут нанимать на такие работы югославов с румынами, чтоб не нанимать турок или негров с арабами, чтоб потом те не понастроили мечетей потом. четвёртое: опять же лишняя территория ещё никому не помешала - размещение военых баз, обрабатываемые земли (тем более в период нехватки продовольствия по всему миру) я ясно объяснил вам ?

Fashion Bunny
01.05.2011, 09:36
Трудовая иммиграция из Восточной Европы в 2004-2009 увеличила ВВП Соединенного Королевства на 4,91 млрд фунтов (около восьми миллиардов долларов

Трудовая иммиграция из Восточной Европы в 2004-2009 увеличила ВВП Соединенного Королевства на 4,91 млрд фунтов (около восьми миллиардов долларов).Как утверждают в только что опубликованном докладе эксперты Национального института экономических и социальных исследований, прирост ВВП за этот период составил 7,7%, или 98 млрд фунтов, из которых около пяти процентов были созданы приезжими работниками из "новой Европы". Экономика Германии все это время стагнировала, напоминают авторы доклада.После расширения ЕС в 2004 году лишь три государства "старой Европы" - Британия, Ирландия и Швеция - открыли восточноевропейцам дверь сразу и безоговорочно. Остальные ввели разного рода временные ограничения.В настоящий момент такие ограничения сохраняют лишь Германия и Австрия, и срок их истекает 1 мая. С 2004 года на работу в Британию приехали около полутора миллионов восточноевропейцев. 700 тысяч из них, в том числе примерно полмиллиона поляков, остались на постоянное жительство.Часть поляков, отправляющихся за границу на заработки, может теперь переориентироваться на Германию, но в пользу Британии говорит то, что в ней уже сформировалась большая польская община, полагает сотрудник института Дон Холланд.
bbc.co.uk/russian (http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/05/110430_uk_immigrants_gdp.shtml)

Главный Редактор
03.05.2011, 16:00
И все таки им сказали "да"...

Комитет по гражданским свободам Европарламента в понедельник подавляющим большинством голосов принял рекомендацию по принятию Болгарии и Румынии в шенгенское пространство.Рекомендация будет поставлена на голосование пленарной сессии Европарламента, которая пройдет 6–9 июня, а окончательное решение остается за Советом ЕС, который на уровне министров юстиции и внутренних дел рассмотрит ее 9–10 июня.Но и после принятия решения потребуется еще некоторое время до реального открытия границ. Члены комитета надеются, что эта дата будет утверждена до конца 2011 года.Главное условие приема в Шенгенское пространство – способность страны обеспечить охрану внешних границ ЕС. По мнению членов комитета, оставшиеся недочеты не представляют собой препятствия на пути Болгарии и Румынии в шенгенскую зону, но требуют внимания.«Готовы ли эти две страны войти в Шенгенское пространство? Мой ответ – однозначно да. По некоторым позициям они даже лучше подготовлены, чем иные члены Шенгенского пространства», – сказал докладчик комитета по гражданским правам Карлос Коэльо (Португалия).Шенгенское пространство открытых границ с 1995 года расширилось с пяти стран-основательниц до 25 государств. В него входят 22 страны ЕС и три ассоциированных члена: Норвегия, Исландия и Швейцария. Скоро будет ассоциирован Лихтенштейн.

Alexander Arussven
13.05.2011, 19:09
Швейцария может выйти из Шенгена Один из руководителей Швейцарской народной партии SVP Кристоф Блохер считает, что Швейцария совершила ошибку, присоединившись к Шенгенской зоне, и настало время ее исправить. А что Вы лично думает по этому поводу?

Один из руководителей Швейцарской народной партии Кристоф Блохер считает, что Швейцария совершила ошибку, присоединившись к Шенгенской зоне, и настало время ее исправить. «Мы считаем, что нам не стоило присоединяться к Шенгенскому договору. И теперь мы должны посмотреть, что мы можем сделать, и набраться достаточно мужества для выхода из Шенгенской зоны. Мы можем это сделать, а Дания нет, так как она является частью Европейского союза», – добавил Блохер. Швейцария, не будучи членом Евросоюза, присоединилась к Шенгенской зоне в 2008 году. Предварительно в стране был проведен референдум, на котором большинство жителей Конфедерации одобрили вхождение в Шенген. Но теперь «дороги заблокированы, поезда перегружены, культура в опасности», перечисляет проблемы Кристоф Блохер, добавляя, что в Швейцарии один из самых высоких процентов миграции в Европе – ежегодно в страну прибывает около 80 тыс. иностранцев. В настоящее время, согласно статистике, пятая часть из 7,7 млн населения Швейцарии – бывшие иностранцы. Как пишет французская l’Express, согласно опросу компании M.I.S., 59% швейцарцев поддерживают ограничения для мигрантов, предлагаемые политиками. При этом вступление Швейцарии в ЕС поддерживают только 25% населения. Партия Блохера активно пользуется настроением местных жителей. Именно народники стали инициаторами референдума, на котором большинство граждан страны проголосовали против строительства в Конфедерации новых мечетей. А в конце прошлого года Народная партия вынесла на референдум вопрос о том, чтобы мигрантов, совершивших на территории Швейцарии преступление, высылать из страны, и жители снова одобрили это решение

Источник (http://travel.mail.ru/news/59175/)

Sergey Kuznec
13.05.2011, 19:40
Швейцарцам Шенген не нужен, а ЕС тем более, лично я буду голосовать за Блохера. Все граждане стран ЕС кроме Румынии и Болгарии, если получат работу, автоматом получают бумаги и живут спокойно, работают, и как вы пишите все беженцы если согласятся то идут на работу, а нет пьют пиво за счёт налогоплательщиков и в ус не дуют, а у американцев всё просто, не послушался полицейского, пристрелили и делу конец. Тема как еушники получают по билатеральному соглашению работу, а не по Шенгену, уже была. Почему более квалифицированные, был знаком с тем кто работал здесь 5лет на фирме, хотя в РАФе стояли на очереди местные спецы даже более высокого класса, но ему хотелось сюда и он согласился на сумму ниже чем платят другим, это не секрет. Немцы приезжают, за 3,5 устраиваются на фабрику, потом дорабатывают до безработных и 1,5 года болтаются на пособии, ездят домой, приезжают на термины в РАФ, до окончания безработных опять устраиваются и всё по кругу. По квартирам ходят типа глухонемые, то какую нибудь фигню продают типа, то денег просят, я глухонемой студент университета Цурих, подумайте только, какой на фиг студент. По поездам пошли попрошайки с плакатами: Подайте погорельцам; Я бежал меня хотели убить за маловнятное нечто, и таких полно. Кражи возросли, ограбления то же. Вот это уже Шенген. Лет 10 тому назад дверь в квартиру на закрывали и уходили на работу без проблем, теперь, балкон, окна и двери всё закрывается. После спокойной жизни никто не хочет возвращаться в совок, который и несёт Шенген за счёт бедных стран ЕС, а их там не мало, а совсем беднейшие тоже есть, и гражданам этих стран фины и итальянцы платят деньги лишь бы они уехали к себе, заметьте они из стран ЕС, а нам они на фиг нужны если свои их пинают подальше. Например в Германии ожидается тройное увеличение наплыва из восточной Европы. Немцы против, они ведь EC, сами тащили поляков, которые в основном и перезжают туда на работу. Только на сегодня уже 400 000 свалило из Польши после 01.05.2011, смотри Евроньюс, или dw

Главный Редактор
13.05.2011, 19:46
Как ни странно, но Сергей прав все что принес с собой Шенгенский договор - прозрачность границ и прочие прелести, сказались на экономической ситуации Швейцарии очень плохо. Найти работу стало нереально сложно, приезжают граждане из бедныхстран Евросоюза и отбирают рабочие места у местных, это я считаю неправильно. Кому сказать - не поверите, в дурацкий Макдональдс конкурс на вакансию 50 человек на одно рабочее место. Куда это годится? Кстати референдум по вхождению Швейцарии в зону Шенгенского договора был, сравнительно недавно. И сейчас, когда у швейцарцев подросли их собственные детки, которые годами маются не найдя возможности найти себе работу, потому что любые рабочие места (не надо брать высокооплачиваемые должности банковских работников, экономистов и ИТ сервис) заняты более дешевыми и покладистыми приезжими из стран ЕУ, они наконец поняли за какую хрень проголосовали недавно. Сорри, а что тогда Швейцарии делать со своими же гражданами? Куда им деваться, если молодой человек не хватает звезд с неба, не обзавелся престижным образованием - самое простое, устроиться на любую работу в своей стране (подчеркиваю в своей стране). На деле он мыкается в поисках не один месяц, а не найдя работы куда он обращается? Правильно - за пособием по безработице, надо ж ему хоть как-то существовать, если тупоголовое государство подписывает бумаги, о прозрачных границах для трудоспособной части населения других стран. Я Блохеру не особо симпатизирую, но сейчас он прав и констатирует факты - ничего хорошего Шенген Швейцарии не принес. И если есть возможность оттуда выйти - нужно это сделать как можно скорее. Единственный плюс для Швейцарии от вхождения в зону Шенгена это общий доступ в полицейскую базу, но думаю если полиция захочет найти какого-то преступника, она сможет итак сделать официальный запрос, и получить все бумаги и документы.

Elena Grenchen
13.05.2011, 21:04
разве без швейцарского вида на жительство можно претендовать на вакансию? тогда получается, что местные (бывшие беженцы эммигранты) и претендуют. или можно? я aмерику не люблю, но они правильно делают все больше и больше пытаются закрыть свои границы, хотя это тоже не удобно, но в каком то смысле правильно.

Vlad Shcheslavskiy
14.05.2011, 00:52
Я не понимаю каким образом вхождение в Шенгенcкую зону Швейцарии могло отразиться на конкурсе на рабочие места? Вот если бы Швейцария вошла в ЕС, тогда проблемы с нахождением работы были бы обьяснимы. "Поезда перегружены, культура в опасности...." - этот националист Блохер чуть из штанов не выпрыгивает от пафоса.

найти работу стало нереально сложно

Света, что значит отбирать места у местных? если приехавший имеет более высокую квалификацию, чем местный- я не вижу в этом никакой несправедливости. это раз. два- это то, что граждане из бедных стран евросоюза могли приезжать и раньше, до вхождения страны в шенгенскую зону, и получать работу, и разрешение на пребывание категории с. границы для граждан ec уже прозрачны давно.

Fashion Bunny
14.05.2011, 11:35
Полная ерунда. Да, ждут в Германии. Если Вы на немецком читаете. Всё остальное - пропаганда и популизмус. Поэтому созданы механизмы законного (как вы называете - цевилизированного) регулирования. Всё остальное - хаос и нищета, которой будет всё больше. Два мира - два образа жизни (два детства). Я уже пару лет без работы, а в Германию "тащат", и много из России и третих стран пишут и рассказывают, что имеют хорошую работу. Я и мои друзья местные без работы, с отличным академическим образованием. У меня советское инженерное, немецкое академическое (2 года академии) 3 языка. Шлю СиВи по 100 шт. везде! везде отказы, или "ерунда на посном масле". Есть такое по всей Европе сейчас и в ЮК тоже самое, я там тоже ищю. Я инженер по обработке метериаллом в машиностроении и электротехнике и академия по маркетинку и менедженту в Германии. Годовая практика при Управлении Городским хозяйством в Германии и больше 4 лет, правда проработала в большом концерне и на Тюссен Крупп (если кто знает), работа по дистребуции с САП (если кто знает). Теперь тоже давно без работы и у многих так. Я не буду "распинаться" почему так. Если желаете, буду немного отвечать на определённую тему о новостях с полей рынка труда. Я часто бываю на международных Джоб-мессы

Sergey Kuznec
14.05.2011, 12:44
В настоящий момент более 400 тысяч, и еще ждут столько же, но поляки считают цифру заниженной, утром передавали по Евроньюс, подборки искать лень, потому как немцы беспокоятся, а это их родная, братская, Союзная так сказать Республика, а вот на какой хрен они в СН, например вчера только после 7 вечера "глухонемой" поляк таскал на продажу по домам пластиковые наклейки на двери. Вот пусть они в ваши двери стучат и продают вам всякую хрень, ведь вы голосовали за принязие Польши, Прибалтики, Румынии, и т.д. У нас раньше не было этого, а хаос и нищета пусть прёт к вам в Германию. Я как и Света не сильно то люблю Блохера, но в данном случае голосов 20 мои знакомые отдадут за его инициативу. Потому как таможня паспортный контроль, всего лишь пара секунд на сканирование паспорта.

Fashion Bunny
14.05.2011, 13:28
Раньше нигде! не было. А теперь началось. Для того и ввели эти механизмы. Всё остальное приватные проблеммы. Или вы не на той "стороне". И какое отношение имеют Ливия и Тунис к ЕУ; а они тоже здесь, в Европе. Может ваши знакомые и будут голосовать, но не Вы. Или Вы им заплатили? И у нас такого раньше! не было! А теперь будет. И тут ни ЕУ, ни полиция, ни политики, ни границы ничего сделать не смогут. Пока поэтому ввели определённые меры. Я пока не скажу какие, но я "попадаю". Я не буду сейчас как Чапман. Ищите тоже. И будет вам - "Два мира, два образа жизни". Уже много раз писала - местные жители хорошо! защищены. Просто очень хорошо делиться на местных "тут рождённых (в десятом поколении)" и с приобретённым гражданством. Как у вас в Одессе говорят? Это две большие разницы. Прошлась по швейцарской прессе - тишина, где проблемма, кого волнует? А популистские группы везде тоже по Европе, тоже неплохо. Ну а про шлепербанды, про туристические агенства, которые добиваются фальшивых виз, быстренько все забыли. А как в 90х перетащили пол России сюда, я тоже осталась без работы. "Любочек в юбочках". Ничего, устаканилось. И с этим угрунтуется также. И для граждан страны вообщем не должно быть проблем. Я вон уже 20 лет с немецким паспортом езжу и тогда контролировали. Пусть контролируют.

Главный Редактор
14.05.2011, 13:32
Банни пусть так будет везде, но в Швейцарии такого не было раньше и мне это откровенно не нравится. Не нравится что по домам стали ходить попрошайки, что на террассе дома ничего ценного оставить нельзя, включая мебель (раньше мне бы такое в голову не пришло, а сейчас приходится и об этом думать). Мне не нравится что в городе стало много непонятного народу, как они сюда попали мне непонятно, но на местных жителей они смотрят недружелюбно, часто в ответ на отказ подать мелочь, ругаются и очень агрессивно выражают недовольство. Одна моя знакомая, открыла дверь такому вот "беженцу" на его просьбу подать милостыню, ибо здоровый на вид бугай, утверждал что не ел последние три дня, вынесла ему бутерброд, который нарезала за 5 минут до звонка в дверь (она как раз собиралась завтракать). На что бугай плюнул ей под ноги и туда же бросил бутерброд, показывая характерный жест пальцами, типа мне не еда нужна, а деньги, на которые я могу купить себе ту еду, которую считаю нужным. На беду бугая, в гостях у приятельницы был её друг, который много лет до этого проработал в трастовой компании в арабских странах и прекрасно говорил на арабском. Услышав непонятные звуки в прихожей, и ругательства на арабском, он вышел в прихожую и застал там весьма неприглядную картину. Женщина стоит в растерянности, под ногами рассыпался на части бутерброд и здоровый детина, поливающий оскорблениями и ругательствами на арабском языке. Когда бугаина неожиданно услышал из уст бледнолицего европейца отборный мат на родном языке, в котором его маму. бабушку и всех родственников до седьмого колена ставили в неудобную позицию раком, и имели фаллоимитатором во все биологические отверстия, детина просто убежал, не ожидая такого поворота событий. А подруга моя поставила на дом новую сигнализацию, потому что таких бугаев и попрошаек с каждым днем становится больше. Все очень просто, член ЕУ Италия, выдает беженцам из этих стран временный вид на жительство, прекрасно зная что в Италии эти люди не останутся. так как владеют французским языком и подадутся в поисках лучшей доли во франкоязычные страны. Мне напомнить что в Швейцарии есть франкоговорящая часть? И вся эта хрень, при наличии официальной бумаги и практически "прозрачных границах" не сегодня завтра окажется здесь? Теперь спрошу предметно, а нафига оно нам надо? Подробнее про то, как остоит ситуация с Шенгеном мы писали здесь (http://ladoshki.ch/news/show/360/). И объясни мне, местному жителю и Сереге Кузнецу, который тоже местный житель в чем именно мы так хорошо защищены?
Уже много раз писала - местные жители хорошо! защищены Политики, принимающие решения за целую страну, живут в районах, хорошо защищённых полицией, к их дому и близко не подойдет такой вот бугай с протянутой рукой. И детки таких вот политиков, как правило идут работать на тепленькие места, заранее подготовленные родителями, детки таких вот папиков не ищут работу как все. Поэтому они не знают настоящей картины того, что происходит сейчас в стране. А если бы знали, то не только Блохер задумался бы над происходящим и забили бы тревогу, и оперативненько назначили новый референдум, и прикрыли бы границы.

Sergey Kuznec
14.05.2011, 16:08
Если шенген для Швейцарии зло, то пусть его не будет. В общем решать швейцарцам, а тема как ЕУшники получают по билатеральному соглашению работу, а не по Шенгену, уже была, а вот беженцы проблема огромная, они как раз при этом Шенгене с Италии к примеру спокойно приезжают, потом всеми правдами и не правдами добиваются бумаг на жительство и их кастати обеспечивают рабочими местами, детей бесплатной школой языка, лерштеле. Местным ничего не положено. Понятно причём Шенген, был бы контроль, было бы их меньше на много, как и тех кто с плакатами не было вообще, количество краж возросло. Например задержали поляка за то что радио с машин навыдергивал несколько штук, кому вот они нафиг нужны, не понимаю или просто уже давно там не был и не понимаю этого.

Vlad Shcheslavskiy
14.05.2011, 17:14
Тема как ЕУшники получают по билатеральному соглашению работу, а не по Шенгену, уже была.

Я не понял, честно говоря, то, что вы пишете. И все еще не понимаю какое отношение Шенгенская зона имеет к конкурсу на рабочие места. Немцы и другие европейцы уже давно без всяких шенгенов ездили в Швейцарию и находили работы там. А те бедные страны, которые вошли в ЕС недавно- для них еще до вхождения в Шенгенскую зону, виз не нужно было, чтобы вьехать в Швейцарию в качестве туристов и ходить по поездам с плакатами- наземный паспортный контроль между Германией и Швейцарией уже давно предавно условный.

Olesya Krechetova
15.05.2011, 14:36
Ходят слухи, что Швейцария хочет выйти из Шенгенского соглашения. И выставить пограничный контроль на границах кто, что слышал и так ли это? Только думаю ЕС тут ни при чем, т.к. расшифровывается это как Евросоюз и Швейцария в нем не состоит, чтобы выходить из него, да и тема с обсуждением этого события уже есть.

Fashion Bunny
15.05.2011, 15:02
Вот уж точно. И почему? Раз местные (см. швейцарские) граждане читают и доверяют какой-то сомнительной прессе. Этот мейл.ру уже называли г-носайтом. Пару раз заглянула туда - одна ерунда. Как всегда и везде есть проблемы у будут решать как всегда вместе. Вводят контроль, который и раньше неофициально был. Швейцарией вообще никто в ЕУ особо не интересуется, сами нос везде суют из своих деревень и сёл.

Michael Misko
15.05.2011, 19:54
Вхождение в шенген не имеет никакого отношения к либерализации рынка труда. однако, udc-svp умело использует подмену понятий для охмурения малограмотного электората. Не так уж много едет в Германию, на тамошние невысокие зарплаты и высокие налоги. На несколько порядков ниже, чем в Англию несколько нет назад. А Англия от приезда рабочей силы из Восточной Европы только выиграла. Другие по глупости упустили этот шанс. Для экономической ситуации Швейцарии это как раз очень хорошо. Плохо это для экономической ситуации отдельных зажравшихся бездельников, привыкших бить баклуши и получать за это высокие зарплаты и как раз это было плохо для экономической ситуации Швейцарии. Экономика выиграет хотя бы потому, что сюда будет приезжать больше небедных русских туристов и бизнесменов, которые, в большинстве своём, имеют годовые (или более) шенгенские многократки (финские, испанские, итальянские). 90% попрошаек - граждане ЕС, им и так без визы можно было въезжать. Не знаю как в других кантонах, но в Женеве попрошайки появились после того как суд снял запрет на попрошайничество.

Konstantin Zesik
15.05.2011, 20:09
Политики, принимающие решения за целую страну, не знают настоящей картины того, что происходит сейчас в стране.
Так люди же сами проголосовали на референдуме в 2005 если не ошибаюсь (а то еще и раньше). при чем здесь политики?Более того уже в который раз я вижу одно и тоже в этих темах. Шенгенский договор почему то упорно путают с Открытием рынка труда. То, что в мае 2011 открыли рынки труда для ЕС +10 (куда входит и польша и прибалтика), не имеет абсолютно ничего общего с шенгенским соглашением. Что объединяет эти две вещи как минимум для швейцарии, это то, что обе они голосовались в пакете. Мое мнение по внимание "шенгенскому" соглашению: считаю для швейцарцев никакого толку от этого нет. Для меня - толк очевиден - свобода передвижения по всем странам шенгенского соглашения по поводу рынка труда - тут вопрос неоднозначный. Глобализация, помешанная с капитализмом. Капиталисту/Собственнику, ему все равно "какого цвета и веры" орудие производства его капитала, поэтому легче платить меньше приезжим. От этого уровень жизни в целом падает, кроме как у "капиталистов". Разрыв между бедными и богатыми растет. Но это неминуемый процесс. Единственная деталь, что пока швейцария не была в шенгене, попрошайки сюда не совались, так как нужно пересекать еще одну границу. После того как контроль ослабили, их стало больше (или вообще они появились, если раньше не было). Что касается открытия рынков труда: ну хлынуло 400 тыс поляков в германию. что они там будут делать? мыть посуду? Высококвалифицированные работники и так бы уехали (в германии если кто тебе предложил 63к евро в год, дают вид на жительство сразу). А низкоквалифицированные заполнят пустые места, если таковые имелись. Так же как украинцы в португалии - была работы и платили деньги - полукраины там паслось. Теперь смысла нет, работы меньше, мороки больше, многие вернулись обратно (до 80% тех что выехали) Другое дело, чтобы перегибов не было, когда приезжают и работают за ползарплаты местной, таким образом обогощая только "собственников", при этом уменьшая отчисления налогов. Поэтому государство должно четко следить, чтобы работодатели не демпинговали по зарплатам. А при одинаковых зарплатах для приезжих и местных, кого выберет работодатель? понятное дело местного, если приезжий не на голову выше. Так что вопрос просто в механизме контроля за зарплатами. А его я насколько понимаю нет для представителей стран ЕС. Я бы выбрал швейцарцев, даже будучи нешвейцарцем. Пока "некоторые" напьются чаю, потрындят по скайпам и тд со всеми знакомыми, швейцарцы до 5ти сделают что надо и домой. Сужу по своей фирме. Просто культурно-исторические особенности (у меня мега-национальная компания: от "наших" много шуму и возни, выход в принципе тоже неплохой, бразилия, греция, италия и тд. ну не могут они. а швейцарцы - это швейцарцы, фигарят монотонно (немецкая часть). А все же ровнять трудно по странам, просто вот вспомнил, и немцы были у нас "ленивые", и итальянцы - трудоголики. Единственное с чем соглашусь, что тот кто уже приехал "сюда" издалека, тот уже "чем то круче" (хотя бы по мотивации и целеустремленности), чем большая часть местных. где-то так

Главный Редактор
19.05.2011, 17:15
В Европе больше не останется открытых границ - такая серьезная опасность существует. Об этом в интервью каналу RT заявил генсек Совета Европы Торбьерн Ягланд. По его словам, открытые границы представляют два вида угроз. "Первый – это международная преступность, эта угроза существует на протяжении многих лет. Второй - это давление на границы Европы извне", - заявил чиновник. Комментируя многотысячную волну иммиграции в страны Евросоюза, спровоцированную беспорядками в арабском мире, Ягланд сказал, что европейские страны не готовы принять волну мигрантов из арабских стран.

Читаем далее... (http://www.newsru.com/world/19may2011/yagland.html)

Sergey Kuznec
19.05.2011, 19:36
Все, как всегда - сначала делают, потом думают. И разгребают последствия. Поиграли в либеральность и надоело. Чем иметь в своём подъезде беженцев со всех стран мира, согласен ехать за визой. Машину открытой не оставишь, хату тоже, а раньше , не то что бы забывали, вообще квартиру не закрывали когда на работу уходили. У нас была граница не прозрачная, а нормальная погранцы стояли, паспорта проверяли, не у всех, но не уходили с поста, а сейчас всё пусто заходите цыгане добрые, бежавшие из Чечни головорезы, которых за бабки украинские погранцы перевели в Польшу, кого там полицаи поймали, тех в общаги отправили, кого нет катаются где угодно по Шенгену, граница есть, но территориальная. Давно пора понять Женева, это не Швейцария, там всё своё, законы другие не как в немецкой и итальянской частях, полиция с синими полосами как в СССР, на пограничных постах как пишите 15 лет никто не стоял, а бабки то получали, там у вас коммунизм

Michael Misko
22.05.2011, 14:49
Нет никакой связи между беженцами в подъезде и присоединением Швейцарии к Шенгену. Границы были прозрачными задолго до Шенгена. В Женеве 84 пограничных перехода и уже 10-15 лет назад погранцы стояли только на 3-4 самых больших. Там и сейчас стоят и контроля на границе меньше не стало. Контроль убрали только в аэропортах, а головорезы проникают не oттуда. Какая связь между шенгеном и беженами в подъезде? Не была бы Швейцария в шенгене, беженцев в подъезде было бы ещё намного больше. Это точно. Сразу чувствуется разительная разница в интеллектуальном и образовательном уровне. Малограмотного, неспособного к анализу человека легко убедить в том, что в его бедах виноват шенген, а спасение состоит в запрете минаретов. О каком переселении речь? Вы хоть какое-то представление имеете, о том, что говорится в шенгенском соглашении? Думаю, что нет. Поэтому, на таких, как Вы и действуют дешёвые и насквозь лживые популистские агитки. Буря в стакане воды потому никто никуда не выйдет..

Sergey Kuznec
22.05.2011, 21:47
Выдвини идею переселения Ливии,Турции,Румынии, Болгарии,Киргизии, Казахстана, Туниса, и т.д. в СН, посмотрим как тебя поддержат. Дания, Франция, Италия выходят из Шенгена. Заметь Франция европейский инициатор войны в Ливии, а к себе не желает принять 30 000 бегущих. Лампедуза страдает от наплыва их, уже и в новостях не показывают что там твориться, не думаю что твоих налогов хватит на содержание такого количества беженцев, обеспечения их жильём, пособиями, оплаты проезда и пропитания. Понимаю твоё желание чтобы утро в каждой деревне начиналось с пения муэдзина, но не все этого хотят в отличии от тебя. Главное достоинство свободное передвижение, т.е. без контроля и без виз, что и означает приезжайте табором, как в Италии было и в Финляндии, они члены ЕС и их нельзя через 3 месяса домой выгонять, пришлось бабки дать, билеты на самолёт купить. Но они все назад вернутся. Если вернут контроль на границы, надо будет многим опять с визами по ЕС ездить, ты не хочешь просто идти и получить, тем более это не посольство Рф, сдал тебе по почте паспорт пришлют, не надо опять тащится как в посольство РФ. Мне не хочется что бы те кто пришёл и болтается здесь высылались обратно за счёт налогов СН, а если они без документов, кто их возьмёт, вот и сидят они в миграционном центре тысячами, годами. Будут погранцы таких сразу повернут на ту сторону с какой пришли. Хотя как тут пишут в Женеве 15 лет не существует границы, там по фигу был бы этот Шенген или не был.

Tatiana Mirabel
23.05.2011, 08:25
Всё смешалось:кони, люди. Кузнец, беженцы на Лампедузе и шенгенское соглашение между европейскими странами - две разные вещи,стали взаимосвязанными только лишь потому, что Сильвио начал им раздавать временные визы, отомстив братьям по разуму из Брюсселя за ничегонеделанье. То,что в ЕС рано или поздно войдут оставшиеся страны бывшего соц.содружества - это к гадалке не ходи. Только они не беженцы и не пустить их в "Европу" (хотя бы на 3 месяца) - никто не имеет права,даже, если они будут проходить пограничный контроль. Едут они,понятное дело, зачем - либо за заработками, либо за наживой (цыгане те же). Беженцы из той же Нигерии, Ливии и т.д. - отдельная статья, к шенгену никакого отношения не имеет. То,что в связи с их наплывом появились проблемы - тем же политикам можно было предугадать заранее. То,что они не готовы были к этому (равно, как и к созданию мульти-культи эксперименту) - ещё раз подтверждает пофигизм власти стоящих к основному населению стран, принимающих этих беженцев. А экспериментировать над людьми - это гуманно (о чём любят те же политики орать на каждом углу): захотели - ввозили сотнями тысяч, идея провалилась - звиняйте, езжайте до дому, до хаты. У нас не получилось. Очень гуманно, высоко цивилизованно!

Sergey Kuznec
23.05.2011, 08:56
проскочив в одну из стран нелегально из любой страны, мали, гаити и т.д. имеет возможность бесконтрольно мотаться по шенгену, не имея паспорта, границ нет, какие проблемы, почему смешалось, ничего не смешалось, кого отсадили в спецприёмники, а кто попал сразу в ливорно, или через uкраину в польшу , а далее плевать, пасспорт не нужен ,дорога открыта или у вас другое

Tatiana Mirabel
23.05.2011, 12:18
Давайте,всё-таки,сначала определимся:кто,откуда и куда едет? Малиец-гаитянин через Украину в Польшу? Ок, те нелегалы,которые с теми же фурами пробираются из северной Африки в Европу,быстренько попадают,рано или поздно,в лапки полицаев(если их уже на таможне не ловят,потому как таможенный контроль для фур не отменён ещё)...Те беженцы,которые получают,таки,этот статус,они уже не нелегалы,но у них никаких разрешений на свободное передвижение по Европе нет,т.е. риск,что их возьмут за мягкое место-очень высок,и их то,как раз,и выдворяют из страны в последствии(а так же и тех,у которых статус беженца не подтверждается)...То,что для Европы(особенно в связи с последними революциями в арабских странах) это стало настоящей проблемой - понятно всем,поэтому и предпринимаются хоть какие-то шаги(идеи закрытия границ),потому как ждать,пока в Брюсселе раскачаются,то пол Африки будет здесь...А страдать от этого,в общем-то,невысокого процента нелегалов придётся обыкновенным бюргерам с перми...А сказки о том,что европейские консулаты будут по почте отправлять паспорта с готовыми визами - расскажите кому-нибудь другому...Реалии были совсем другими,типа:бронируешь гостиницу на определённую дату,едешь в консулат той же Италии(неважно),подаёшь анкету,едешь домой и ждёшь,и думаешь,откроют тебе визу или нет,потому как никакой уверенности,что её тебе откроют - нет...И летит весь отпуск в тар-тарары вместе с деньгами...Про открытие рабочих виз владельцам перми - вообще молчу...Это какому работодателю захочется связываться с таким гиморром,не подскажете?

Fashion Bunny
23.05.2011, 13:02
Уже давно существуют социальные (нематериальные) Границы: "Два мира - Два детства"! Которые, как по "Безымянная звезда", никогда не пересекаются. В большем случае, материальное прекращает своё существование. Есть определённые социальные лоббис, комьюнетис, члены которых хорошо защищены писаными и неписанными законами, нормами, правилами. Где и я тоже (волею судьбы) нахожусь и пишу со своего опыта.

Sergey Kuznec
23.05.2011, 13:50
В СН бронировать гостинницу для подачи паспорта на визу? бред. Сдал паспорт конверт с 5 франковой маркой, копию перми, копию кранкенкассы, 3 дня и паспорт был дома. Никаких проблем не было. С работой, нашёл кто то новую, берут, всё, не его проблемы переоформления..Где геморрой? Осенью у легальных беженцев, чёрных, полицаи в нашей округе изымали велики, пригнали фуру куда их складывали по описи. Кстати теперь велики на вокзале не пропадают.

Tatiana Mirabel
23.05.2011, 15:23
Либо я пишу не совсем внятно,либо Вы читаете по-диагонали,Кузнец. Какие конверты какие 5 франков (это в хорошие,добрые времена в российском посольстве таким образом можно было загранпаспорт поменять тем,кто стоял на учёте или ту же визу российскую мужу-иностранцу оформить)? Что-то Вы перепутали...Ещё раз попробую...Собрались в отпуск,забронировали гостиницу на время пребывания в Италии,я поехала оформлять визу себе и дочери в итальянский консулат/посольство,заполнила анкету,отдала паспорта российские,копии перми,подтверждение о бронировании,а мне потом приходит отказ без объяснений. Я - в австрийское посольство для визы(они оформляли без проблем обычно),а там ждать надо было месяц,потому как лето - сезон отпусков у южков,которые в Австрию к родственникам собрались половиной Швейцарией...И тю-тю:и отпуск,и деньги за бронь,и никакая страховка это не погашает,потому как проблемы с визой не входит в форс-мажорные причины. Про работу. Поэтому и не будут брать,потому как даже элементарно съездить в ту же Германию посмотреть,где предстоит работать,будет геморройно при закрытых границах. И Вы не путайте криминал и беженцев. Криминал он и среди коренного населения водится...

Konstantin Zesik
23.05.2011, 17:40
Да, что вы переживаете так? Уже не та Швейцария? Уже не оставишь кошелька на улице? велики тырят? Мне это напомнило старый анекдот. Встречаются два старых друга. один другому: Слушай Вася, последнее время у меня появилось чувство, что земля усыхает....Второй: да Ладно, что значит усыхает? ты с чего это взял. Ну я это не просто так, просто заметил, что вот когда я в молодоси садился на природе по-большому, то членом доставал до травки, а вот последнее время перестал доставать, так что истину тебе говорю, усыхает земля". То что Европа в целом, а Швейцария в частности, нормально подоили "недоразвитых", ну что ж, теперь вторая серия, вечно так не могло продолжаться, и не будет. и все попытки "отгородится" от всех каким-то шенгеном/нешенгеном, это все мелочи по сравнению с глобальными процессами. Я не знаю что Банни имеет в виду своими "двумя мирами". но я считаю, что идет процесс расслоения на бедных и богатых. Швейцария всегда славилась относительной равномерностью распределения доходов. но даже тут уже разрыв растет не по дням а по часам. Да это везде происходит. Посмотрите на тех же футболистов. Получается попадать кацепой своей по мячику, повезло куда-то пролезть.....сотни тысяч в неделю получает народ. А "стадо" толпится в очереди на них взглянуть с попкорном и пивом. Раньше футболисты жили лучше чем простой обыватель...ну скажем раза в два.....а теперь в двадцать. А банкиры? сидят коты упитанные какие то графики мучают, репорты строчат, и получают в сотни раз больше каких-то шахтеров. Глобализация, индустрия потребления. Вот что интересно. Вы лучше пеняйте на "капиталистов", а не на негра какого-то, который жрать хочет. Как Вам приватизация, к примеру, речки (водных ресурсов) американской корпорацией где-то в боливии (когда людям запретили воду из речки черпать. нормально а?, а все чтобы жирным менеджерам бонус хороший был, как же, загородим речку в чужой стране забором и будем собирать деньги за водоснабжение). А как выселение целых деревень в китае? Индустриализация...зачем теперь свой рис для еды производить, вот будете у нас работать кеды дядям шить, будем платить вам три доллара в день, а рис? ну покупать будете, вы ж теперь при работе, при деньгах. Как приватизации систем здравохранения или водоснабжения/электроэнерги в каких то африканских странах? А то однобоко как то все выходит. За все нужно платить (наверное кто не учил физику, про законы сохранения энергии, про сообщающиеся сосуды, тому наверное труднее визуализировать процесс.) А вообще более чем через половину сообщений сквозит какая то "жабья" болезнь, вот мы уже здесь, остальных не пускать, замуровацо, никого не пускать, во всем виноваты негры/арабы/лентяи...и тд. как то однобоко что-ли.

Sergey Kuznec
24.05.2011, 22:05
Сначала надо было получить право на поездку, а потом бронировать, тем более визу давали годовую на 3 месяца пребывания в стране ЕС беженцы не все нo многие несут криминал, на любом вокале найдёте травку или покруче, торгаши вам надеюсь известны

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 06:48
Мы,по видимому,говорим о разл.временах. В конце девяностых прошлого столетия визу выдавали точно на срок пребывания в одной из страны ЕС (если это не раб.виза была). Какой Вы смешной. А на основании чего, скажите пожалуйста, мне бы, российской гражданке с пермитом В, оформили бы ту же визу в Италию, если у меня нет ни брони, ни приглашения?

Konstantin Zesik
25.05.2011, 10:34
Да причем тут шенген, не шенген. Я приехал в швейцарию в 2007, чтобы поехать в германию можно было получить (а) турвизу - и тогда нужно все забронировать отель, визу давали на срок указанный в анкете, и бронь отеля должна была совпадать с указанными датами. (б) визу по работе (у нас офис в германии есть). Понятное дело получал вторую: просили мультивизу на год, дали сначала мультивизу на три месяца, потом мультивизу на полгода...потом швейцария вошла в шенген. Но все равно это надо было ехать в берн, подавать доки (не знаю о каких конвертиках тут говорят), личное присутствие на собеседовании. Как бы ничего страшного, но поедь в берн, обратно. Ладно компания платила, а если самому? 40 франков на дорогу, 60 франков сама виза. и самое главное время. Не знаю как оценить вред от "понаехавших", у меня они пока ничего не украли, а внутренней трясучки от созерцания черного тела в трамвае/на улице я пока не испытываю.

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 11:38
Да даже,если и чего-то украли. Понятное дело, ужасно неприятно осознавать, что в твоём доме возились чужие, но все потери покрывает та же страховка,при чём безо всяких яких. Ну а по поводу разноцветных лиц на улицах,так по мне,хоть серобурмалиновые и в крапинку,лишь бы человек,как говорится, был адекватным...

Nana Misesu
25.05.2011, 12:06
меня тоже не волнуют ни цвет кожи, ни национальность, но только до тех пор, пока моим детям не пытаются продать наркотики. Я конечно не утверждаю, что все африканцы наркодиллеры, но очень многие из них занимаются распространением наркотиков. Уже давно не секрет, что если тебе нужен кокаин, то обращаться нужно к беженцам из Африки, а если героин, то к иранцам. Причем наркотики продаются прямо в азюльхаймах. Читала как-то историю, которую написал человек, изучающий жизнь беженцев, и для этого даже какое-то время прожившего в хайме в Бальмберге. Он также описывал продажу наркотиков прямо под носом у каритас. А здесь (http://www.polizeibericht.ch/ger_cat_247/231/Drogendelikte.html) можно увидеть, кто в основном занимается распространением наркотиков. Но это уже проблема с беженцами (это я к посту Кости отписала), а не с границами шенгена

Nana Misesu
25.05.2011, 12:19
Почему не на центральных? Я прекрасно помню, как к нам(я была с мужем) подошел один и стал что-то шептать. Я не расслышала, что именно он хотел, но Матиас мне потом сказал, что он предлагал наркотики. А школы считаются тоже злачными местами? А ведь рядом со школами наркодиллеры часто крутятся, также как и рядом с университетами (инфа от друга моего старшего сына, который там учится), не говоря уже о клубах и дискотеках, барах, концертах, куда подростки начинают ходить приблизительно с 16-ти лет

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 12:36
Около Бундесхуаса есть парк ,там вот там постоянно продают наркоту, рядом с универом тоже стоят приторговывают .. А места вроде не злачные?

Почему не на центральных? Я прекрасно помню, как к нам(я была с мужем) подошел один и стал что-то шептать. Я не расслышала, что именно он хотел, но Матиас мне потом сказал, что он предлагал наркотики. А школы считаются тоже злачными местами? А ведь рядом со школами наркодиллеры часто крутятся, также как и рядом с университетами (инфа от друга моего старшего сына, который там учится), не говоря уже о клубах и дискотеках, барах, концертах, куда подростки начинают ходить приблизительно с 16-ти лет

Вот видите,как воспринимается написанное без смайликов? Места известные,и публика(диллеры) одни и те же,да и покупатели тоже там примелькались всем,чуть ли не в лицо их всех узнают...В 80-е,в том же Цюрихе,в его "знаменитом" Needle Park, наркодиллерами были не нигерийцы,а белые.При чём у них там проходил ежегодный сейшн,со всей Европы съежались наркоманы...Проблема-то заключается в наркоторговле вообще,а не конкретно в нигерианских наркодиллерах. И в диско они тоже есть,но я что-то не слышала от дочери и её друзей,что их,прямо-таки,заставляют покупать наркотики...Предлагают,да. А где этого нет?

Nana Misesu
25.05.2011, 12:43
покупать не заставляют, значит все нормально и ничем противозаконным они не занимаются? А если у подростка очень тяжелая ситуация, и он не справляется, а тут тебе наркотики и облегчение. Не заставляют, но уговаривают. Естественно, что проблема заключается в самой наркоторговле, да если рассуждать в общем, то можно и до борьбы света с тьмой дойти... но наркодиллеры из Африки имеют место быть, это их бизнес, а рассуждать, кто и что виноваты в наркоторговле, а также и в других преступлениях человечества можно до бесконечности, а они в это время будут дальше спокойно пордавать наркотики

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 13:08
Объясните мне,пожалуйста,что значит не коснулось? То,что ребёнок,как Нана выше написАла,испытывает проблемы и единственной возможностью у него для выхода из положения - не семья,которая помогает,а наркота,то это проблема семьи,а не диллера из Африки...А так да,в нашем социуме вообще жить бывает страшно:и наркотики,и оружие,и бандитизм и ещё что там? Только зрить-то нужно в корень проблемы,а не в следствия...А вот как раз-то здесь и получается реакция:мне на улице предлагали наркотики купить,я не согласилась и в полицию не заявила...Ну и кто поддержал того же наркодиллера в той ситуации?

Nana Misesu
25.05.2011, 13:24
Никто и не говорил, что это проблема только диллера, а не семьи. Такая ситуация ни в коем случае не снимает ответственности с семьи и общества, а вот распространители наркотиков этим всегда пользуются! но они, конечно же ни в чем ни виноваты бедные, им же тоже кушать хоцца, беженцам мало платят, вот они и торгуют, всего лишь наркотики продают, никого не трогают и тихо примус починяют И плевать на то, что родители, которые виноваты в том, что ребенок пристрастился к наркотикам, потом оплачивали его лечение в наркоклинике сами и для этого им пришлось продать дом (гемайнде отказалось оплачивать дальнейшее лечение), они все равно во всем сами виноваты, чего тут на бедных африканцев наезжать... а что касается реакции, то случись это сегодня, я бы обязательно позвонила, но это произошло очень давно и я только переехала в Швейцарию, поэтому сразу хавататься за мобилку (которых тогда и не было), я не стала - новенькой была совсем, да и немецкого не знала

Fashion Bunny
25.05.2011, 13:24
И почему название треда "Выйдет из Шенгена"? По всей прессе прошла, никто никуда не выходит. Только билатерален заканчивается, новый конечно не получается, тогда будут в ЕУ входить. Пока идут переговоры. Хотя уже всё переговорили. По мне так пусть ищет Швейцария новых союзников, не только изюм из булочек выковыривать. ЕУ дистанцируется

Лана Сердешная
25.05.2011, 13:26
Объясните мне,пожалуйста,что значит не коснулось?

Так рассуждая, и с наркотой бороться не надо. А чего с ней бороться, пусть будет, все же мы такие умные и сильные. Это какие-то слобаки на неё подсаживаются, а у нас хата с краю. Танюш, так что-ли? А когда я говорила "не коснулось", я вот, что имела ввиду: соседи не обкуривают- как семью нашей форумчанки, а курят они именно наркоту, пусть лёгкую , а наркоту- ничего, пока, не украли, детям наркоты не предложили. Ну и живём дальше себе спокойно. пусть едут все, места хватит. ну посадят вам, работающим, ещё десяток социальщиков. Да ну, какая ерунда, всех прокормим. Мы же добрые, а они беденькие, кто же их пожалеет ( ну лично у меня читаются некоторые посты защитников сирых и убогих )

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 13:38
Никто и не говорил, что это проблема только диллера, а не семьи. Такая ситуация ни в коем случае не снимает ответственности с семьи и общества, а вот распространители наркотиков этим всегда пользуются!

Нан,да ничем они не пользуются! Они же не психиатры,чтобы спрашивать у каждого покупателя причины,а почему Вы приобретаете наркотики.Они делают свои гешефты:ни больше,ни меньше...

Так рассуждая, и с наркотой бороться не надо. А чего с ней бороться, пусть будет, все же мы такие умные и сильные. Это какие-то слобаки на неё подсаживаются, а у нас хата с краю. Танюш, так что-ли?

Ничего подобного,Ланусь.И ни в одной моей фразе этого ни разу не проскoльзнуло. Я всё это вела лишь к тому, что (представим на секундочку), убрав диллеров из Африки,появятся другие,из других неблагополучных стран. Мне бы с удовольствием хотелось бы сказать,что меня это ни разу не коснулось,но не получится...Коснулось,и даже здорово,и слава Богу,без серьёзных последствий.А могло бы закончится настоящей трагедией,потому как в тот момент,когда у нас из бюро выносили компы и всё,что можно было вынести,моя мама,засидевшись заполночь за книжкой,вышла в винтергартен покурить...А они в этот момент в доме находились...

Sergey Kuznec
25.05.2011, 13:40
Нет пусть лучше изюм выковыривает, чем его вместе с булочкой отдавать Греции, Румынии, Португали, на очереди Венгия, Испания, там есть ещё Прибалтика, Польша. Немцы столько булочек отдали грекам, потому как они не могут жить без 13 и 14 заметьте зарплаты, тал в интервью Евроньюс заявила стюардесса, потому как он выплачивает за собственный дом. А немцев опять подоят, и что бы доить было удобнее в среднем продукты питания там подорожали на 13 %.

Лана Сердешная
25.05.2011, 13:44
Танюша, убрать всех, на фихх. Я когда говорю про иностранцев, я всех нехороших имею ввиду, не выделяю откуда он. Вот такая я недобрая, хотя сама пришлая. Фиг с ним, с имуществом, главное, что из родных никто не пострадал.

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 13:47
Тем не менее, несмотря на то, что Швейцария уж самым последним местом относится к кризису в странах ЕС, она тоже делает свой вклад в поддержку "экономически нестабильных стран ЕС", как Греция,например и будет (вернее,вынуждена будет делать это и дальше), хотя в кризисе Греции виновата коррупция и воровство местное,что неоднократно подчёркивала Меркель. Я вот что подумала, а если Греции дать эти деньги в счёт её островов, например. Такое возможно вообще? Или это как в бездонную бочку будет? Не верится мне,что и это "вспрыскивание" поможет ей выйти из плачевного состояния. А я вообще за то, чтобы прекратить поддержку "бедных стран Африки". Уж сколько туда денег за всё это время переводилось, толку никакого. Границы разумные же тоже должны существовать в оплату за колониальное прошлое? Да и то,можно подумать,у них там жизнь в тысячу раз улучшилась после того,как ушёл последний колонизатор...

Vlad Shcheslavskiy
25.05.2011, 13:54
А немцев опять подоят, и что бы доить было удобнее в среднем продукты питания там подорожали на 13 %.

Не заметил я, чтобы продукты подорожали на 13%. Может какие-нибудь деликатесы-да, а так-нет. Так что если что-то и берут из карманов бюргеров на помощь Греции, то только из карманов богатых.

Ну типа, как кредит оформить

Да кому эти острова нужны? Там ни нефти, ни угля нет. Одни камни с виноградниками.

Лана Сердешная
25.05.2011, 14:00
Можно подумать в Швейцарии из кранов нефть течёт

Fashion Bunny
25.05.2011, 14:00
"экономически нестабильных стран ЕС", как Греция,например и будет (вернее,вынуждена будет делать это и дальше)
Будет и без ЕУ, так как бо'льшую часть суммы из Мирового Валютного Фонда выплачены.

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 14:01
Да кому эти острова нужны?

А туризм? Тем более, учитывая, что немцы были бы владельцами. Швейцарии сначала нужно в ЕС вступить, чтобы начать обзаводиться островами в Средиземке.

Будет и без ЕУ, так как бо'льшую часть суммы из Мирового Валютного Фонда выплачены.

Так это понятно,что из общего котла,только доля каждой страны в этом котле разная...

Старик Хоттабыч
25.05.2011, 14:01
А я вообще за то,чтобы прекратить поддержку "бедных стран Африки".
а отсылали лично ваши деньги ? или закрытся себе в своей европе а все кто за пределами пусть подыхают ? я лично считаю что это не наши проблемы пока это нас не коснётся лично посмотрите докфильм Bowling for Columbine, про то как американский мозг боится чернокожих тут тебе и вооружение всего населения и огромные решетки на окна в благополучных районах

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 14:12
а отсылали лично ваши деньги ?

Не по принуждению, конечно же. Но было дело, поддерживала в своё время пару фондов местных. Только вот,до тех пор, пока в тех же африканских странах сидят у власти местничковые князьки, которым различные "цивилизованные" страны продают оружие, никаких изменений в лучшую сторону там не будет (слишком выгодна такая ситуация там). Это работа такая у пропагандистов: народ пугать бабайками разными...
П.С. Спасибо, обязательно при возможности посмотрю...

Fashion Bunny
25.05.2011, 14:12
Нет, вроде не общий. Мухи и котлеты отдельно. А так как Швейцария и ЮК не в евро (деньги), то туда и не вносят. В ЕУ всё отдельно - евро, ЕУ (полит.союз), торговый европейский союз и ещё чёта по мелочам. По АРТЕ часто обьясняют подробно, есть специально передача такая. Я экономику (западную) в Академии учила. Вот тут примерно что-то нашла Die Funktionsweise des IWF (http://www.arte.tv/de/Die-Welt-verstehen/mit-offenen-karten/392,CmC=3807320,view=maps.html)

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 14:21
швейцария,хоть и не входит в ezb,но внесла в их кассу(из которой и будет выплачиваться поддержка греции),по-моему 28 млн.евро(точность цифры не гарантирую,плюс-минус),читала статью в тагесанзайгер...

Konstantin Zesik
25.05.2011, 14:36
Да ну ладно, смешно читать, что якобы африканцы виноваты в распространении наркотиков. Скажите а проститутки это причина или следствие наличия проституции? Я думаю спрос порождает предложение. Так же и с наркотиками. Уберите африканцев, начнут албанцы продавать, уберите албанцев, будут продавать итальянцы какие-то. В том же криминальном мире даже поделено все. кто-то газонокосилки собирает, кто-то людьми торгует, кто-то наркотиками. А про "всех нафихх", то непонятно где черту проводить. Если нарушил законы и иммигрант, думаю это правильное решение, выдворять, но и степень "нарушения" должна быть соответствующая.
А по поводу что давайте не будем давать денег грекам....или кому еще. так поздно уже, нужно было до кризиса думать. Пока рисовали агенсттва рейтинговые всем три А, то несли деньги и в Грецию, и в Украину...куда только не пихали. Да и в штатах самих. Жила себе какая то афроамериканская семья и слова такого не знала "Ипотека". ничего выдали...банкиры. В общем было времечко камешки разбрасывать, а теперь настало время камешки собирать. Потому в греков и будут лить, ибо если они навернуться вообще неясно что будет дальше, в том числе и с вашими/нашими пенсиями и социалами и тд. Все страны живут в долг будущих поколений, выпуская облигации сейчас, а поколений будущих то по большому счету меньше чем пенсионеров. И дисбаланс только растет. Как только кто-то объявит что он не сможет платить по долгам своим (как пример греция), все ринуться и других стран облигации скидывать, бумага (деньги) в бумагу (туалетную) превращаться намного быстрее будет, чем на 1% в год. Все очень хрупкое сейчас.
Так что без иммигрантов Европе гайки, не рожают никого почти уже "еуропейцы". одна надежда на мигрантов, что они будут ваши пенсии через 20-30 лет оплачивать, а то как в СССР будет с пенсионерами. Другое дело, что процесс выбора иммигрантов нужно совершенствовать. Не лентяев принимать, а тех кто работает. И если кому-то кажется, что можно закрыться альпами и сказать у нас швейцарский франк...часы и шоколад с таблетками от свинного гриппа, то нифига подобного. Если обеднеют все вокруг, то обеднеете и вы, ибо никто у вас товаров никаких покупать не будет, и свинным гриппом вы голодного человека не испугаете, и без шоколада вашего он проживет.
вполне можно остаться без пенсии (хорошей пенсии), не такой уж "нереальный" исход. Добрая половина стран европейских, клепают деньги (печатают) так сказать в счет будущего роста экономики. Рост экономики должен быть чем то поддержан (в будущем) - кто будет производить и потреблять блага и товары, в том числе и чтобы тебе платить пенсию? Простая Арифметика - сейчас работают люди рожденные в 50х-80х годах, неплохая была рождаемость (природная) в европе. при этом платят пенсии, тех кто постарше и живет в европе до 80-90 лет. Интересно, если выбросить имигрантов, и взять "местных", какая сейчас рождаемость. Я думаю "прирост" отрицателен. Когда выходить начнут на пенсию люди рожденные в 50х - 80х, кто будет платить их пенсию? при том, что продолжительность жизни еще больше возрастет наверняка.

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 15:03
Швейцария - член IWF,поэтому и делает вклады... Вот,нашла аналогичную статью...(blick.ch)
Schweiz zahlt 683 Mio fuer Griechen-Pleite
In der EU sind wir nicht, dafuer Mitglied beim Waehrungsfonds. Und der soll den Griechen mit 30 Milliarden Euro aushelfen.
Von Matthias Pfander | Aktualisiert um 14:53 | 04.05.2010
Endlich ist das Rettungspaket fuer Griechenland geschnuert – und es steckt auch Schweizer Geld drin. Weil wir Mitglied beim Internationalen Waehrungsfonds IWF sind. Der Fonds stellt 30 der 110 Milliarden Euro schweren Hilfe fuer die Griechen bereit.
«Zurzeit betraegt der Anteil der Schweiz am IWF 1,59 Prozent», sagt Paul Inderbinen, der zustaendige Sektionsleiter beim Eidgenoessischen Finanzdepartement. Rechnet man das durch, ergibt sich ein Betrag von 683 Millionen Franken, den die Schweizer Nationalbank als Kredit bereitstellen muss."

P.S. Ошиблась немного в циферках(смайл)...

Konstantin Zesik
25.05.2011, 15:08
А нельзя бы текст в русский язык преобразовать?

Fashion Bunny
25.05.2011, 15:20
Швейцария - член IWF,поэтому и делает вклады..
Вот спасибо.
Уже ближе к Телу.

А нельзя бы текст в русский язык преобразовать?
Вот молодец, что наконец спрасил. Многие проходят мимо, надо что бы понять лучше местные
(серьёзные) гзеты читать. Много (очень) сейчас по ТиВи диспутов. Очень подробно всё объясняют. Без надрыва.

Tatiana Mirabel
25.05.2011, 15:21
Ой, как же мне лень-то. Я только коротенько и без стилистики. Ладно?...

"Швейцария вкладывает 683 млн.в Грецию". В ЕС мы не входим(имеется ввиду Швейцария),но являемся членом МВФ.И он должен помочь Греции в виде 30 млрд. Евро. Пакет помощи Греции готов к принятию.И Швейцария тоже внесла свой вклад,т.к.является членом фонда. Фонд вкладывает 30 из 110 млрд.из пакета помощи в помощь Греции. "В данный момент процент общих вкладов Швейцарии в МВФ - 1.59%,-сказал Пауль Интербинден,управляющий соответствующего отдела в департаменте финансов.Путёв вычислений,мы получаем как раз эту сумму,в 683 млн.евро".

Лана Сердешная
25.05.2011, 15:22
Костя, возможно я и ошибаюсь. Я с тобой соглашусь в том, что рождаемость падает, и нас кормить будет некому, возможно ( то, что мы сейчас платим в пенсионный фонд, то это, вроде, как бы на поддержание нынешних пенсионеров ) Но утверждать, что нас буду кормить выходцы из Африки, это , для меня, перебор. Потому и смешно стало. Видя, как многие из них и сейчас себ не ломают, чего, вдруг, через 20 лет станут себя ломать? . Но в этом мире всё возможно, вот через 20 лет и поговорим ( хотелось бы, по крайней мере ) Может быть ты и прав, но пока это читается так наивно.

Konstantin Zesik
25.05.2011, 15:27
Ну так я же написал, что нужно к выбору мигрантов подходить рационально. А то если только ленивых набрать, то не только на пенсии, но и на пособия для ленивых не хватит работающих.

Лана Сердешная
25.05.2011, 15:29
А вот с этим соглашусь на все 100%. Только как вот их узнать, работящий или ленивый. Они же , в основном, без образования сюда едут. Думаю, что трудолюбивым везде рады, неважно, какого цвета у него кожа. Но пока реальность другая, к сожалению

Irina Driada
25.05.2011, 18:46
где-то у меня перед глазами статейка "пробегала" что, якобы хотят попробовать начать рассматривать по-новому выдачу гражданства по аналогу одной из стран (может кто-то ещё читал подробнее)..где будет по пунктам всё..возвраст(понимаю,что в предпенсионном не захотят выдавать гражданство,дабы пенсию не выплачивать) , образование намаловажную роль будет играть, не нужны необразованные, и это понимаю. но пока то да это, пройдёт немало лет, а пока только планы...

Nana Misesu
25.05.2011, 18:48
не хотела больше об этом писать, но не выдержала. Костик, ты разницу между употреблением наркотиков и использованием услуг проститутки не ощущаешь? И если это так смешно обвинять африканцев в продаже наркотиков, то чего я тут по 8.5 часов в день работаю. Вот возьму наркотики и пойду продавать всем подряд и детям тоже, какая мне разница есть ли у них проблемы и что с ними будет потом, гешефт есть гешефт, и никакой вины на мне не будет... на данный момент это выходцы из Африки, точка. Конечно виноваты наркобароны, коррупция и т.д., но это не снимает вины с человека, продающего их endclient, т.е. являющихся последним звеном в распространении. И, кстати, еслии кому-то захочется обвинить меня в расизме, хочу сказать сразу, что именно на помощь людям в Африке я отстёгивала деньги из своего кармана

Лана Сердешная
25.05.2011, 19:50
Как легко обвинить кого-то в чём-то. Прочитал пару постов и готово обвинение. Нануль, даже не смей тут оправдываться. Я вот думаю, что Африка-это последняя страна, в которую я переведу свои деньги. Сколько туда вбухано, а воз и ныне там. Так вам ещё не надоело кого-то подкармливать?(не тех, о ком вы думаете). У нас друг всё девочку поддерживал, по 50 фр в месяц посылал. А ему то одну фотку пришлют, то другую. Дурака нашли. Перестал деньги слать. Тоже слюни распускал, ах, бедные дети Африки.

Tigran Amaras
25.05.2011, 21:55
Не вбухано а высосано.. доказывать ничего не буду, это ФАКТ.. как и то что ЕС разрушает сельское хозяйство африканских стран демпинговыми поставками дотационный сельхозпродукции..порошкового молока к примеру. Это примерно как отнять у нищего медяки. Ага. Возмущайтесь дальше..

Лана Сердешная
25.05.2011, 22:04
Я понимаю, про что вы. Сперва высосано ( т.е. продолжается высасывание ), ну а теперь вбухивание. Т.к. не совершала первых деяний, не собираюсь совершать вторые. Кто высосал, то пусть и вбухивает.

Старик Хоттабыч
26.05.2011, 09:43
я согласен с тобой насчёт торгующих негров, но только совершенно не понимаю последней фразы . так как расистским является убеждение в том что расовые признаки имеют влияние на интеллект. и нравственность, я не понимаю как факт помощи из своего кармана может отменять подобные убеждения. никто не говорит что ты расист, но денежная помощь "убогим" не является доказательством убеждений противоположенных расизму

Nana Misesu
26.05.2011, 09:54
а я вижу прямую связь между помощью "убогим", как ты их назвал (я предпочитаю называть их нуждающимися) и убеждениями противополжных расизму. Или ты встречал членов ку-клус-клана, спонсирующих на воду жителям Африки?)

Старик Хоттабыч
26.05.2011, 10:07
а я вижу прямую связь между помощью "убогим"

убогим всмысле бедным, сказанно с иронией между прочим поэтому и в ковычках, ненадо стрелки переводить

Или ты встречал членов ку-клус-клана, спонсирующих на воду жителям Африки?

а почему бы и нет ? члены данной организации не за уничтожение всех негров на земле а за их изгнание со своей территории они могут считать их умственно и морально не развитыми и спокойно помогать им в их стране, подальше от себя главное задать себе вопрос может ли ты поставить этих людей наравне с собой ? сказать что на месте тех негров торгующих наркотиками мог стоять Любой белый человек ?

Nana Misesu
26.05.2011, 10:41
Конечно может, и стоит где-нибудь в другом месте, в другой стране. Об этом Костик писал, что если их убрать, на их место придут, например, албанцы, итальянцы и т.д. с этим я тоже согласна. Но я не согласна с позицией, что смысла их оттуда убирать нет, потому что на их место встанут другие. Если рассуждать так, то тогда вообще не нужно пресекать преступления, бороться с мафией, потому что на их место придут другие. Не знаю до чего докатится мир, если все будут относиться к преступлениям с таким пофигизмом.

Старик Хоттабыч
26.05.2011, 11:06
ну вот видишь почему ты не хочешь признать тот факт что расизм проявляется. когда ты признаёшь физическую и психическую неравноценность человеческих рас, ты же не допускаешь что на их место может прийти швейцарец или русский ? я считаю что это напрямую зависит от его развития, образования. и бедности а не принадлежности к чернокожей расе

Konstantin Zesik
26.05.2011, 11:41
не хотела больше об этом писать, но не выдержала. Костик, ты разницу между употреблением наркотиков и использованием услуг проститутки не ощущаешь?
В принципе вроде как разница есть....наркотики повреднее будут (по крайней мере в моей системе ценностей и взглядов). В то же время в системе ценностей представителя пуританского или высоко-религиозного общества, разницы может и не быть (как пример, скажем, в каком-то афганскоме селе народ покуривает травку в обед, но наверняка если кого-то уличат в проституции, то порубают на котлеты). И про проституцию тоже можно сказать, что она ломает жизни, молодых и тд...почти тоже, в принципе, что и наркотики. Но вся эта "дискуссия" вряд ли хоть как-то изменит часть моего утверждения о том, что все равно найдутся те, кто эти наркотики "вручат" потребителям.

Я понимаю, про что вы. Сперва высосано ( т.е. продолжается высасывание ), ну а теперь вбухивание. Т.к. не совершала первых деяний, не собираюсь совершать вторые. Кто высосал, то пусть и вбухивает.
Как то очень поверхностно. Совершать, то не совершала, но вполне пользуешься результатами высасываний. Чтобы было понятно, я абсолютно не против/не отрицаю (это вообще было бы глупо) того, что какие-то страны, группы, и тд "воюют" (в прямом и переносном смысле) с представителями других стран и регионов, групп. И тут вопрос в принципе стоит или ты их, или они тебя (в конце концов). Но заявлять "я не высасывал, я и вбухивать не буду" - это по сути не понимать, что происходит. Даже если ты не будешь вбухивать на прямую, ты уже вбухиваешь "налогами" (на социал "бездельникам"), украденными вещами, и тд, только лишь из за того, что предки твои (наши) нормально отжали из "тех" стран. Богатства у нас больше чем там...что непонятного? вот и вся "толпа бедная" по закону сообщающихся сосудов "перетекает" сюда (где концентрация богатства, достатка выше), в принципе в не зависимости от "цвета кожи, религии тд". И возможности все ростут и ростут (по перетеканию), транспорт, интернет, короче глобализация в общем (сейчас намного легче переехать, доехать, интегрироваться чем скажем 100 лет назад). И понятное дело в природе каждого человека "охранять" достаток и свои традиции от "пришельцев", и делиться не сильно хочется (и мне в том числе). Но против законов физики не попрешь особо. Кушать хочется всем.

Tatiana Mirabel
26.05.2011, 11:52
Никто не снимает с них вину за продажу наркотиков и в постах этого ни разу не озвучивалось (о их невиновности). А привязка была как раз к "выходцым из Африки", на что вам и отвечали, что неважно, кто продаёт, белый или чёрный, главная проблема - распространение, а не нигерианцы. Проблема более глубокая, нежели выходцы оттуда. А открытие таких вот центров,где официально выдают шприцы и дозу наркоманам, их тоже, наверное, пора закрывать? Пускай ширяются по подворотням грязными шприцами? То же распространение наркотиков,только на официальном уровне. То есть получается,на мой взгляд,следующая картинка (как и с проституцией, а в 30-е годы с сухим законом в Америке): если легально (читай, папе-штату в карман - то пожалуйста, доступ открыт, а как нелегально - запрет). Как бы это не банально звучало,но именно система, породившая такое явление, что беженцы могут безнаказанно, фактически, торговать наркотой, виновата в этом. Поменяли бы они законы для беженцев (например, ввели бы узаконенное их право на работу с выдачей временных перми, как у сезонье, например, фиг бы кто из них поехал бы сюда тот же асфальт класть на автобанах). Но реалии же совсем другие. Посему, зрить всегда нужно в корень проблем, а не в следствия...

Nana Misesu
26.05.2011, 12:22
Я спрошу наоборот, раз алкоголь разрешен, значит можно и наркотики разрешить? проявление зависимости от алкоголя и наркотиков протекает по-разному. При употреблении некоторых наркотиков зависимость появляется после первого же раза. В алкоголе врядли найдется аналог такому наркотику. Тем более, что алкоголь разрешается продавать с восемнадцати лет (высокоградусный). К тому же речь здесь сейчас не об алкоголе, а о беженцах из Африки и их гешефтах. Мы с этого начали и я не утверждаю, что вы за это. Вы просто снимаете с них вину за продажу наркотиков, призывая смотреть в корень. Они просто продают наркотики, а вина лежит на злых дядьках, семьях и обществе. Мне фиолетово какие ценности в афганских сёлах, я пишу о Швейцарии, о разнице между результатами потребления наркотиков и услуг проститутки с точки зрения нашего общества. Повторюсь еще раз, речь идет о здешних бежeнцах из Африки, торгующих наркотиками.

Лана Сердешная
26.05.2011, 12:35
Вот только не надо с больной головы на здороую. Что теперь, в леса, горы уйти? Так и там найдутся вещи, которыми могут приткнуть. Ты вбухиваешь? Твоё право. А я не буду, потому что ложь и обман. До голодных детей Африки доходят эти деньги? Если скажешь, что "да", просто посмеюсь ещё раз. Настроение себе подниму. Они же бедные и голодные, им кушать хочется. а каким способом они заработают, без разницы. Главное по тем местам не шататься. Считаю, что добровольно буду помогать только по зову душу, а не потому, что по ТВ показали очередной ролик. Многие же ( и на форуме ) помимо нехилых налогов, ещё и добровольно отстёгиваеют непонятно куда и кому. Нет, они думают, что имено туда, куда им говорят. Но это же не так. И ситуация друга семьи перед глазами. Нет, Костя, я не соглашусь. если ты сам своими ножками едешь, видишь, что да, твои деньги потрачены на то-то и то-то. Или же тут мы всем миром помогали людям, вот такую помощь я признаю. Но это хлопотней. А просто посылать "на деревню дедушке" и при этом думать, что всё, я помогла, нет, мне так не хочется. Показывали Гаити, год после землятресения. Озвучили, сколько было перечислено за этот год, а воз и ныне там. Кто-то нехило поживился, а бедные люди как жили под открытым небом, так и живут. Ну а всех же не заберёшь в Швейцарию. Треснет страна. Просто реально надо смотреть на ситуацию. Или там что-то менять, или воров до денег недопускать, или я не знаю как, но знаю одно, что нельзя объять необъятное. Не потому, что я тут пригрелась, и мне жалко, что ещё кто-то пригреется, а потому, что скоро беженцев станет больше, чем хозяев, если что-то в ситуации не менять.

Nana Misesu
26.05.2011, 13:02
Беженцам предоставляется возможность проживания в Швейцарии для спасения их жизни, от тюремного заключения на родине из-за политических мотивов. Им оплачивается все, выдаются деньги на карманные расходы. Согласна, что условия проживания далеко не всегда приятны, но действительно ли виноватa страна, принимающая беженцов, в сложившейся ситуации у них на родине? Соглашаться на предоставление им работы, а тем более оправдывать зарабатывание денег подобным образом, я не собираюсь. А класть асфальт 100% бы поехали, только на следующий же день опять на улицах стояли и наркотики продавали. Большинству ведь пофикк как въехать. А вот выслать отсюда их было бы также невозможно, как и сейчас. В тюрьму тоже не сажали бы, как и сейчас - денег нету и не будет. Так что от изменения законов ничего не изменится в жизни. Сомневаюсь, что Швейцария в состоянии предоставить рабочие места каждому беженцу, да еще и оплачивать их также хорошо, как и везде в Швейцарии. Не думаю. А если платить им как на плантациях, то опять же недовольны будут, и тогда все пойдет по тому же сценарию. Беженцев, получивших здесь вид на жительство и впоследствии нашедших здесь работу очень мало. Настоящих беженцев вообще очень мало.

Konstantin Zesik
26.05.2011, 13:46
Ты вбухиваешь, только даже этого не замечаешь (см. пост выше). по большому счету Европа подачками этими откупается, чтобы еще хуже не стало. Я не вбухиваю конкретно в африку. например в украину почему-то если разобраться, то тоже проскакивает мысль, что это "ложь и обман", но углубляться в проверки смысла нет абсолютно никакого. Ты или делишься или вокруг "ложь и обман".

Tatiana Mirabel
26.05.2011, 13:59
Я не писала, что страна, принявшая беженцев, виновата в той ситуации на их Родине. Писала о системе,которая порождает это явление здесь. То, что творится в тех же домах беженцев,слышала от проживающих в своё время в одном из них,в некоторых те же шефья закрывают камеры наблюдения, имея свою долю с продаж наркоты. Нан, это чисто психологически может произойти: приехав из той же Нигерии, даже получая здесь "всё", посмотрев на уровень жизни вокруг и сравнив с их местом жительства, хочется ещё большего. Ну, человек так создан, абсолютно нормальное явление. Кстати, те же самые бывшие беженцы, получив в последствии вид на жительствo здесь, и найдя работу, сами говорят, что был бы не такой их наплыв, если бы их работать заставляли, потому как миф о швейцарском рае (тебе всё оплачивают, а ты ещё и с родственниками можешь воссоединиться, которые сядут на шею государству) - очень распространён среди них. Можно будет сократить количество беженцев (и не только в Швейцарии),а в силу того,что Европе катастрофически не хватает рабочей силы,то дальше получается то,что Костик (Zesik) написал. И так по кругу.

Старик Хоттабыч
26.05.2011, 15:54
Большинство хотят заоблачную зарплату со средним образованием а остальные ждут царских условий, что-бы их сам директор на личной машине домой после работы отвозил, поэтому и сидят на социалах, я сто раз оказывался в затруднительном положении но всегда находил выход, а сослуживец перед этой работой 2 года сидел на шомаже так как ждал именно такую зарплату нормально ? он теперь мастер спорта по просмотру телевизора и игранию на приставке и многим такая жизнь по душе, вот и сидят со своими требованиями а социальщики им попку лижут. У меня есть знакомый, ему 32 года и он никогда в своей жизни не работал, человек наслаждается жизнью и ходит по барам, вот он мне много рассказал про прекрасную шв. соц. систему, и пока будет существовать такая социальная система все найдутся люди которые будут её доить до посинения. Надо обрубить им пуповину которая их кормит, мигом найдут себе занятие и вся безработица останется в прошлом. Вполне здоровый тип, занимается спортом просто эта тупая система гнобит тех кто пытается найти работу и сильно вылизывает асоциальных личностей вроде этой

Лана Сердешная
26.05.2011, 16:13
Да, хитроумных всегда будет много, пока им позволяют. Вроде строго тут, инвалидность просто так не получишь. В тоже время смотришь на таких лбов-и они инвалиды. Может быть я не права, может у них скрытные болезни. Но всё же сомнения, сомнения, про инвалидность я говорю, вообще по теме. Что есть лбы, а вроде как, инвалиды. Непонять, как стали ими. О твоём знакомом речь не шла, он социальщик. Другая песня. Всё очень печально, но что нам теперь, все свои деньги голодающим Африки ежемесячно посылать? Вот чем я конкретно могу помочь. Порошковое молоко не употребляю.

Tigran Amaras
26.05.2011, 18:21
С чего Вы решили что высасывание не продолжается ? Вами и всеми кто читает эту тему и мной в том числе, мы соучастники. Каждый раз включая любой электронный прибор вспоминайте оловянных солдатиков. А те кто продолжает высасывать, как я выше объяснял, вбухивают порошковое молоко по демпинговой цене, разрушая сельское хозяйство нищих государств. Африка не Швейцария, и таможенным барьером оградится не в состоянии.

Fashion Bunny
09.06.2011, 13:21
Об отмене виз с ЕС россияне могут пока только мечтать

Пока Кремль не отменил свой лозунг о безвизовом режиме с Евросоюзом, российские дипломаты продолжают говорить о нем как о реальной цели. Но в ЕС нет ни одной страны, которая сейчас выступала бы за полную отмену виз, - говорят эксперты. Очередной саммит Россия-ЕС в Нижнем Новгороде 9-10 июня опять разочарует тех, кто когда-либо всерьез относился к речам о скорой отмене виз между Россией и Европой. Стороны еще до встречи сознались, что, скорее всего, не успеют подготовить к ней так называемый "список совместных шагов" - а этот документ, по выражению одного из российских дипломатов, станет всего лишь "основой для начала формальных переговоров" об отмене виз. "Какие страны поддерживают отмену виз, а какие выступают против, я вам, конечно, не скажу, но соотношение первых и вторых постепенно меняется в пользу первых. То есть, тенденция хорошая", - заверяет дипломат и тут же фактически признает, что с 2003 года, когда тогдашний глава Еврокомиссии итальянец Романо Проди предложил России двигаться к безвизовому режиму, мало что изменилось.

"К сожалению, эта идея пока не овладела всеми умами. А общий климат сейчас в Европе назвать уж очень благоприятным для быстрого решения этой проблемы было бы, наверное, трудно", - говорит Чижов, связывая это похолодание общего климата с "арабской весной" и потоком беженцев из Северной Африки."На самом деле в Евросоюзе нет ни одной страны, которая сейчас выступала бы за отмену визового режима с Россией", - возражает эксперт Европейского совета по международным связям Яна Кобзова.По ее оценке, Северная Европа - дружественная России Германия, а также Бельгия, Голландия, Дания - сохраняют жесткие визовые требования, боясь наплыва иммигрантов, тогда как страны Южной Европы выступают за более мягкие условия выдачи виз, надеясь на рост числа туристов, но отмены виз в реальности не хочет никто.Дипломатичные речи о том, что визы когда-нибудь все же будут отменены, не перестают, однако, вести и европейские политики."Для меня, как для француза, россияне - это часть Европы, это совсем не тот же тип страны, с которыми связаны проблемы с иммиграцией. Так что, я думаю, французы очень поддерживают отмену виз", - сказал в интервью Русской службе Би-би-си член комиссии Европарламента по парламентскому сотрудничеству с Россией, член правящего во Франции "Союза за народное движение" Доминик Рике.

Я желаю жителям в Швейцарии ещё проголосовать за выход из Шенгена. Может так будет понятнее?Рауз ди Мауз Я желаю вам (см. ЦХ) проголосовать за Выход. аллилуя. "хрен вам монашек в финскую баню" (ц.)

Sergey Kuznec
09.06.2011, 14:33
большинство за, особенно в свете вступления в Шенген Румынии и Болгарии, немцы кстати против этого, а Португалия за. Или вы уже к Германии отношения не имеете? В вашей анкете указано вы из ДЕ, или мы СН, а выходить из Шенгена и когда решит голосование.

Главный Редактор
10.06.2011, 20:42
Баррозу отложил планы вступления Хорватии в ЕС.

«Еврокомиссия предложила... закрыть последние четыре главы в переговорах о вступлении Хорватии (в ЕС). Это говорит о том, что Хорватия может присоединиться к Евросоюзу с 1 июля 2013 года». Хорватии с населением 4,4 млн человек еще предстоит убедить 27 стран-участниц Евросоюза в том, что она готова к присоединению, в частности доказав успех в борьбе с коррупцией, отмечает агентство.Если Хорватия вступит в Евросоюз, то для поездок в туда россиянам придется получать Шенгенскую визу, в то же время до ноября 2011 года между Россией и Хорватией установлен безвизовый режим.

Tigran Amaras
11.06.2011, 20:40
Я конечно "за" обеими руками за открытие границ и Болгарии и Румынии и Росиии. Но головой я понимаю, что если у двух стран разный уровень жизни, а на примере Румынии и Германии, вообще два разных социальных мира. То естественно "рванет" в более благополучные страны огромный поток нелегальных эмигрантов. И ничем их не сдержать, а как известно,хорошо там, где нас нет. Не говорю еще о том , что более благополучным странам придется поддерживать экономику менее, межнациональная вражда. потом они сядут на социал ну и дальше по схеме. Да я утрирую, но примеров не мало. Я от политики далека, но до сих пор понять не могу, зачем Евросоюзу такие неблагополучные страны как Болгария Румыния Черногория Албания Латвия и тд? Страны "пиявки" которые будут только сосать, и ничего в замен. Я вижу одни минусы, а где выгода? Ни ресурсов природных ничего у них нет.

Природных ресурсов как раз таки нет у "благополучных" стран.

Главный Редактор
12.06.2011, 15:47
Очередные новости с острова Лампедуза.

На итальянский остров Лампедуза вновь прибыло большое количество беженцев из Ливии 1500 человек в семи лодках.Среди беженцев 135 женщин и 22 ребенка, остальные мужчины, сообщила итальянская береговая охрана.Плохие погодные условия последних дней препятствовали отправлению африканцев в путь к ближайшим европейским островам. Однако как только погода улучшилась, количество прибывающих на Лампедузу беженцев резко возросло, заявил представитель итальянской береговой охраны Давиде Мисерендино.Перемещение беженцев из Африки по странам ЕС недавно привело к конфликту между Италией и Францией и началу дискуссии о целесообразности изменения Шенгенских соглашений.

Tatiana Mirabel
28.06.2011, 17:55
В странах Шенгенскогй договорённости могут появиться "границы".

Власти Евросоюза все-таки одобрили поправки к Шенгенскому кодексу, которые разрешают вводить контроль на границах внутри зоны Евросоюза. Хотя чиновники заявляют, что поправки эти будут касаться исключительных случаев и никак не отразятся на путешествии граждан внутри ЕС, полный перечень случаев, разрешающих закрытие границ, обещают согласовать и обнародовать к осени. Пока же неопровержимым фактом является лишь то, что возможность закрывать границы у стран Евросоюза появилась. Трактовать же исключительность причин каждая страна может по-разному, так что не исключено, что в будущем нас ждет множество инцидентов, связанных с пограничными вопросами.Президент ЕС Херман ван Ромпей поспешил успокоить общественность, заявив: "Новые правила ни в коем случае не будут подрывать основной принцип Шенгенской зоны - свободное передвижение людей через внутренние границы".

utro.ru

Главный Редактор
05.07.2011, 11:29
Европа "пожинает плоды" прозрачных границ и первой страной, возвращающейся к таможенному досмотру на границе стала Дания. Правительство Дании, объявило о своем решении, вернуть на границы с сопредельными государствами таможенный контроль. На границе с Германией и Швецией, будут установлены таможенные посты, оснащённые видео-наблюдением и специальными сканерами для подозрительных автомобилей. Евросоюз возмущён действиями датского правительства и утверждает, что возобновление таможенного контроля на границе нарушает основные принципы Шенгенского соглашения. Правительство Дании признает, что введение таможенных контрольно-пропускных пунктов, постройка шлагбаумов и оснащение этих пунктов видео-наблюдением, обойдется датской казне, в кругленькую сумму сорок миллионов евро, но они быстро вернутся в бюджет государства, благодаря чёткой и слаженной работе таможенников. Власти Дании настаивают на том, что введение таможенного досмотра на границах с сопредельными государствами, сделано исключительно в целях борьбы с отмыванием денег, торговлей оружием, контрабандой наркотиков и торговлей людьми. В ходе обсуждения инициативы о введении контроля на границах, в парламенте Дании, глава правительства Ларс Расмуссен подчеркнул, что Дания вводит таможенный (а не паспортный) контроль, и новые правила досмотра, не ущемляют права жителей Евросоюза, свободно перемещающихся по территории стран Еврозоны и Шенгенского соглашения. В ближайшее время Еврокомиссия, собирается провести собственную проверку законности решения о введении постоянного таможенного контроля, принятого датским парламентом. Предполагалось, что такие меры, как пограничный контроль, страны Шенгенского соглашения и Евросоюза, могут вводить только как "временные", но как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное, и власти Дании последовательно отстаивают своё решение, о введении постоянного контроля на границах. Правительство Дании, уже несколько лет, ужесточает миграционную политику, и одной из причин, ввода контроля на границах, является желанием усилить контроль за незаконной миграцией. Датские парламентарии, не ожидали со стороны Евросоюза такой громкой критики своих действий, тем не менее, они не собираются отказываться от принятых решений, и к 2012 году, количество таможенников на сопредельных с Данией участках границы, станет вдвое больше.

Источник Швейцарские новости на русском языке. (http://ladoshki.ch/news/show/395/)

Fashion Bunny
05.07.2011, 12:02
Я только "за", например. О Шенгене давно поговаривают в прессе - убрать, есть ЕУ, думаю будет уже достаточно. Введение границ внутри "Шенгена" предлагают упростить. Еврокомиссия предложила упростить процесс введения временного паспортно-визового контроля на внутренних границах объединенной Европы - между странами Шенгенского соглашения.Инициатива изменить правила действия Шенгенского соглашения поступила от Франции и Италии, которые столкнулись с притоком иммигрантов из стран Северной Африки. Рим предоставил им право (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/04/110412_italy_visas_schengen.shtml) свободного передвижения по Европе, а Франция отказалась пускать на свою территорию. В шенгенскую зону входят 22 страны Евросоюза и еще три не входящих в ЕС государства – Исландия, Норвегия и Швейцария. Шенгенское соглашение (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/04/110426_schengen_faq.shtml), подписанное в 1985 году и вступившее в силу через 10 лет после этого, отменило пограничный контроль между вошедшими в шенгенскую зону странами.
BBC (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110504_eu_schengen_proposal.shtml) Russian

Главный Редактор
05.07.2011, 12:10
Куда больше упрощать? Спроси меня, как выглядит пограничник француз? Я скажу - не знаю, потому что ни разу в жизни не видела его в лицо, хотя езжу во Францию регулярно. Немецких погранцов можно увидеть, но редко, а после тотального упразднения пограничных пуктов, они стали появляться на границе ещё реже, чем раньше.

Fashion Bunny
05.07.2011, 12:14
Вот так я и знала. Упрощение введения контроля, не означает упрощение контроля. До этого решения ввести контроль на границах было очень сложно на основании правил Шенгена

Оксана Анатольевна
07.07.2011, 17:06
Я тоже езжу во Францию регулярно и с января контроль действительно усилился. Фр. пограничники проверяют паспорта в поездах, в Базеле уже швейцарские. На машине со шв. номерами это может и незаметно, но на поездах сильно. Всех небелокожих заворачивают.

Fashion Bunny
26.08.2011, 14:11
Бургомистр Бранденбурга Клаус-Дитер Хюбнер предложил в целях борьбы с преступностью ввести пограничный контроль (http://www.lenta.ru/news/2011/07/14/polen/)на границе с Польшей. Вот так все более менее благополучные страны Европы, постепенно отгородятся от более неблагополучных соседей, от которых кроме гимора и притока преступности, никакого толку нет. А в августе прошлого года Франция начала «депортацию» восточноевропейских цыган на родину. Однако спустя год выяснилось, что меры по выселению, предпринятые французскими властями, только увеличили число нежеланных мигрантов.

300 евро на взрослого, 100 – на ребёнка. Такие компенсации выплатила Франция почти 9 тысячам румынских и болгарских цыган, которые в прошлом году обязались добровольно покинуть территорию страны. Отметим, что, согласно правилам Евросоюза, граждане ЕС, пребывающие в другой европейской стране более 3 месяцев, должны зарегистрировать новое место жительства. В противном случае мигрантов, как правило, ожидают ощутимые штрафы, однако впервые в истории единой Европы нарушители получили не штрафы, а компенсации. По оценкам наблюдателей, цыганские семьи в среднем получили от 1000 до 1500 евро, что позволило им не только наведаться на родину, но затем и вернуться во Францию, захватив с собой оставшихся дома родственников. Уже в течение первых месяцев после начала «депортации» появились сведения, что численность восточноевропейских цыган вернулась на прежний уровень и продолжала стремительно увеличиваться. К началу 2011 года, по данным парижской полиции, количество правонарушений с участием граждан Румынии во французской столице выросло на 72 процента по сравнению с августом 2010 года. Как утверждают эксперты из организации «Врачи без границ», в данный момент во Франции без регистрации постоянно проживает около 15 тыс. цыган из Румынии и Болгарии, что более чем на треть больше, чем на аналогичный период прошлого года. В свете этой статистики оппозиционные политики объявили о полном провале иммиграционной политики президента Николя Саркози (Nicolas Sarkozy), пообещавшего «очистить» Францию от нелегальных цыганских поселений. Один из основных кандидатов на президентских выборах 2012 года, лидер праворадикальной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен (Marine Le Pen) потребовала от президента «принести извинение французскому народу» за то, что он не смог выполнить этого обещания. В то время как администрация Саркози уклоняется от комментариев по «цыганскому вопросу», ряд видных деятелей президентской партии «Союз за народное движение» соглашаются с критикой Ле Пен. В частности, мэр второго по величине французского города Марселя Жан-Клод Годен (Jean-Claude Gaudin) указал полиции выслать за черту города цыган, занимающихся попрошайничеством. «Эти люди, их слишком много в этом городе, мы хотим видеть их в другом месте», – заявил один из лидеров президентской партии, который, по мнению наблюдателей, фактически перенял риторику «Национального фронта». В то же время некоторые французские правозащитники подвергли резкой критике новую волну депортации цыган, проходящую на местном уровне. «Это совершенно нелогично: прогонять людей, которые и так живут на улице, – утверждает один из руководителей организации „Лига прав человека“ Филипп Дьюдонне (Philippe Dieudonné). – Туристы и жители Марселя не могут выносить страданий цыган, проживающих на центральной площади города, а потому просто не хотят их видеть». Другие же, напротив, призывают французские власти активнее защищать права и интересы населения от лиц, игнорирующих социальные и гигиенические нормы. Отметим, что в цыганских таборах на территории Франции уже отмечены вспышки туберкулёза и других инфекционных заболеваний. «Я слышал эту историю от одного социального работника. Они пришли в табор, чтобы разъяснить его жителям элементарные правила гигиены, – пишет французский обозреватель Мари Косса (Marie Caussat). – „Нам это не нужно, у нас свой образ жизни“, – ответили им больные, но „свободные“ цыгане».

Tекст (http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=3044&Itemid=13)
Европейская комиссия собирается ужесточить правила свободного перемещения людей на территории Европейского союза.

Спустя 16 лет после вступления в силу Шенгенского соглашения, отменившего паспортно-визовый контроль на границах ряда европейских стран, в Брюсселе обсуждается проект поправок к миграционному законодательству, которые могут вернуть единой Европе внутренние границы. Согласно источникам издания Financial Times, новые правила позволят европейским странам в одностороннем порядке вводить паспортный контроль с соседями по Шенгенской зоне сроком до 6 месяцев. Однако для установления этого режима странам может потребоваться одобрение со стороны Европейской комиссии, на чём настаивают брюссельские чиновники. Между тем, Франция требует полной свободы для национальных правительств в этом вопросе. По мнению наблюдателей, эту позицию готов поддержать ряд европейских стран, включая Австрию, Нидерланды и Данию. Ожидается, что поправки в Шенгенском законодательстве в той или иной форме будут приняты до середины осени. Ряд экспертов полагают, что принятие поправок в перспективе фактически парализует функционирование Шенгенской зоны и вернёт Европе полномасштабный контроль на внутренних границах. «Популистские партии хотят перенять инициативу в вопросах миграционного законодательства, – утверждает научный сотрудник Европейского института миграционной политики Элизабет Коллетт (Elizabeth Collett). – Национальная политика, направленная на одностороннее сдерживание мигрантов, расходится с самой идеей „Шенгена“, который построен на взаимном доверии. Правительства должны доверять коллегам в других странах. Они являются звеньями одной цепочки. Если они перестают доверять друг другу, система перестаёт работать». В то же время сторонники ужесточения миграционной политики уверены, что у единой Европы не остаётся другого выбора в свете нестабильной ситуации в Северной Африке и Ближнем Востоке. «В данный момент мы должны думать не только о свободном перемещении людей, но и том, как защитить границы европейских стран и всего Евросоюза, – отмечает депутат Европейского парламента Тимоти Киркхоп (Timothy Kirkhope). – Иммиграционная политика нуждается в пересмотре и осмысленных реформах».
(http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=3041&Itemid=13)

Michael Misko
27.08.2011, 23:02
Баррозу отложил планы вступления Хорватии в ЕС.

Нахрен только Хорватии к этому союзу голодранцев присоединяться,
непонятно. Кто из них из них более благополучный?

Собеседница Базель
28.08.2011, 06:51
Ну да, Евро упадет еще больше, хотя падать уже некуда в общем-то. Кстати, всем, у кого имеются залежи евро, рекомендую ломануться в Россию, к примеру. И что нибудь приобрести. Достаточно выгодно в данный момент. Польше и Болгарии отказано в приеме в Шенгенскую зону

Польше и Болгарии отказано в приеме в Шенгенскую зону как минимум на год, сообщил польский министр внутренних дел Ежи Миллер. На голосовании совета министров внутренних дел Евросоюза Нидерланды и Финляндия выступили против принятия двух новых стран в Шенген. По словам представителей Нидерландов и Финляндии, для принятия Болгарии и Румынии в шенгенское пространство, этим странам необходимо справиться с проблемами коррупции и организованной преступности.Как предполагалось, Болгария и Румыния будут приняты в Шенгенскую зону уже в этом году.

Главный Редактор
11.03.2012, 20:46
Президент Франции Николя Саркози, в ходе выступления перед своими сторонниками призвал пересмотреть Шенгенское соглашение, пригрозив в противном случае выйти из него. "У Шенгенской зоны, как и у экономической, должно быть свое правительство, необходимы инструменты для борьбы с кризисом" заявил президент Франции, по его мнению, странам Шенгенского соглашения необходима возможность исключать из него "провинившегося" члена. Таким образом президент Франции надеется защитить Европу от потока нелегальных мигрантов. В том случае, если предложенные Францией поправки не будут приняты в течение 12 месяцев, страна выйдет из Шенгенского соглашения.

Albina Monchaltorf
12.03.2012, 11:19
В том случае, если предложенные Францией поправки не будут приняты в течение 12 месяцев, страна выйдет из Шенгенского соглашения.

и правильно сделает. если такой бардак, надо закрывать границы!

Fashion Bunny
12.03.2012, 11:32
Если только призыв не является популизмом в предвыборной компании:

Саркози угрожает вывести Францию из Шенгенской зоны BBC russian

Президент Франции Николя Саркози пригрозил вывести страну из Шенгенского соглашения, если Евросоюз не примет срочных мер по борьбе с нелегальной иммиграцией.Шенгенское соглашение, которое в настоящее время объединяет 25 стран Европы, предусматривает единую визу для всех стран-участниц, а также свободное передвижение между ними.Выступая на митинге своих сторонников в Париже в преддверии президентских выборов, Саркози сказал, что только срочные действия могут предотвратить "взрыв Европы". Николя Саркози предупредил, что если ситуация не изменится в течение года, то Франция приостановит участие в Шенгенском соглашении. В мае Европейская комиссия должна представить доклад о работе Шенгенской зоны.
Предвыборная проблема Нелегальная иммиграция является одной из главных тем предвыборной кампании во Франции. На прошлой неделе Саркози заявил в ходе телевизионных дебатов, что поток иммигрантов во Францию постоянно растет, а интегрировать их становится все сложнее.Первый тур французских президентских выборов должен состояться 22 апреля.В опросах общественного мнения Николя Саркози пока значительно уступает своему основному сопернику, кандидату от Социалистической партии Франсуа Олланду. Выступая на предвыборном митинге в Париже, французский президент также призвал за введение законодательного акта, который способствовал бы тому, чтобы правительства стран ЕС поддерживали европейскую продукцию – по аналогии с принятым в США законом "Покупай американское".

Наталия Соболева
12.03.2012, 16:04
Саркози скоро предстоят выборы и все эти его обещания и угрозы что Франция выйдет из шенгенского соглашения не более чем возможность привлечь к себе внимание и бюллетени тех, кого уже достала миграционная политика. Как думаете сам Саркози понимает чем может помочь выход из шенегена борьбе с нелегалами?