PDA

Просмотр полной версии : Регистрация иностранца в России в течении 3х рабочих дней

Marina Luchessa
09.03.2007, 20:03
".......................Это связано с тем, что, согласно московскому законодательству, всем проживающим в Москве требуется получение временной или постоянной регистрации по месту жительства в течение трех рабочих дней с момента приезда в Москву."
ну что за бред?!!! Кто нибуд сталкивался? Что надо делат?А то у меня муж на вид прям чеченскии террорист. обязателно проверят

Анна Железнова
09.03.2007, 20:14
Вот новые правила (http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560&cid=6&ucid=0) регистрации иностранцев (от 15.01.2007):
Теперь всё вроде проще, чем было раньше.

спасибо спасибо!так...много сложных слов. но вроде ясно что регистрацию ету можно и без иностранца сделат принимающеи сторонои, родителями например, до приезда. так вроде?
До приезда, вроде, не получится, ведь нужны копии паспорта иностранца и его визы, а на ней будет штамп о пересечении границы... А регистрировать, действительно, должна принимающая сторона и снимать с регистрации она должна после убытия иностранца.
Если Вы скоро поедете - поделитесь потом опытом, хорошо? У меня тоже муж иностранный, но пока мы ещё ехать не планируем, а вопрос нам тоже интересен.

Marina Luchessa
09.03.2007, 20:32
спасибо спасибо!так...много сложных слов. но вроде ясно что регистрацию ету можно и без иностранца сделат принимающеи сторонои, родителями например, до приезда. так вроде? Народ! Никто больше не имел счастья столкнуться с временнои регистрациеи? спасибо еще раз, хну. думаю, ета информация будет интересна не только мне.

Алина Рябинина
10.03.2007, 09:26
Регистрацию можно сделать при любой гостиннице, это намного проще чем выстаивать огромную очередь в ОВИР, но будет стоить денег за пару ночей в гостиннице.

Анна Железнова
10.03.2007, 09:54
Читайте новые правила: в ОВИР ходить больше НЕ НУЖНО. А в гостинице процесс регистрации теперь занимает три дня, а не час, как раньше.

Natalia Shuba
04.06.2007, 18:58
Вот действительно интересный вопрос... Мы с мужем тоже хотим летом на пару недель в Москву слетать. И тоже встает вопрос о регистрации. Для меня проблем нет, а мужа придётся регистрировать. Мы тоже не знаем как луше поступить т.к. гостиница на 2 недели встанет не совсем дешево, а с другой стороны два дня терять, чтобы зарегистрировать его в квартире у родителей тоже не хочется. Вот и думаем.

Был случай когда мы мужа регистрировали в одной фирме на ЧП. Первый раз проблем не было, второй раз мы на миллицию нарвались. Они сказали что у нас фальшивая регистрация и что это стоит минимум 2000 руб. или департация моего мужа. Но я думаю, что нас тогда развели. А мы зная, что регистрация липовая сами себя сдали и конечно заплатили 2000.
Но с тех пор в эту фирму не обращались. Я даже и не знаю зря мы тогда заплатили или нет...

Может у кого есть подобный опыт?

Marina Luchessa
14.06.2007, 00:11
ездили в россию. муж был 9 днеи. регистрацию надо делать тем, кто больше 3х днеи, не считая дня прибытия и выходных. потом кажется у етого органа есче в понедельник выходнои. при вьезде в россию иностарнцы получают миграционную карточку. рань ше на нее надо было ставить штамп о регистрации(нам по старои памяти его поставили в суздале где мы были 3 дня). теперь дают отрывнои низ от запроса о регистрации. (которыи перед оть ездом надо уничтожить) а регистрация ,типа, остается в компь ютере. у нас фирма приглашаюшая была не та, которая делала регистрацию. но в аеропорту ничего не сказали, даже особо не смотрели. но ето может быт раз на раз не приходится. милиция мужа останавливала, проверяла регистрацию и даже кажется что-то усмотрела, но не знаю что, так как он все равно ничего не понял. один гулял. вот так. регистрация стоила 30Е. ваучер и подтверждение гостиницы для визы 40Е

Aleksandra Berglund
14.06.2007, 14:06
Тоже, не так давно вернулись из России, были в Питере. Регистрацию для мужа делала приглашающая фирма целых два дня (раньше штамп ставили за 1 час). В этом вновь созданном органе по вопросу регистрации работает один человек два часа в неделю.
Мои родственники, которые прилетели из Германии, вообще не знали, что такая регистрация нужна. Для них регистрацию делали через турфирму (нашли по объявлению в газете). Их регистрация выглядела как тот самый штамп, который вроде как отменили. Но при выезде вопросов никаких не было. Штамп стоил 40Е. Как потом выяснили, эти штампы по прежнему в ходу, их продолжают ставить 3-2 звездочные гостиницы.

Elena Vaschenko
14.06.2007, 14:34
В Питере очень удобно тур.фирма "НЕВА" (любые отделения по городу очень много )300рублей и регистрация у вас есть если не попадаете с приездом на выходные, то готовность 1 день , один сдаете док-ты на следующий получаете рег-ю. Только что сделали .

Svetlana Bernhardt
14.06.2007, 15:07
Я сталкивалась, так как летала по приглашению родителей, больше не желаю!!!этих процедур, чессно слово - это дурдом!!!
В июле лечу с сыном в Москву, к счастью, сейчас имею рус. загран. пасс., а сынуле оформила визу с поддержкой(это упрощает регистрацию).

Aleksandra Berglund
14.06.2007, 15:32
Когда мы обзванивали турфирмы с вопросом о регистрации, турфирма НЕВА нам отказала, сославшись на то, что виза оформлялась не через них. Если сейчас ситуация изменилась, то хорошо, может быть это кому-нибудь и поможет. Лично у меня от этой фирмы остались не очень приятные воспоминания.

Elena Vaschenko
14.06.2007, 15:38
Когда мы обзванивали турфирмы с вопросом о регистрации, турфирма НЕВА нам отказала, сославшись на то, что виза оформлялась не через них. Если сейчас ситуация изменилась, то хорошо, может быть это кому-нибудь и поможет. Лично у меня от этой фирмы остались не очень приятные воспоминания.

Да , я об этом не подумала , Вы правы , мы визу всегда через них делаем поэтому и с с рег-й не было проблем .
Жаль !

Olga Nachteule
05.02.2011, 21:09
Ребята, помогите советом. Ситуация такая, что я с мужем (швейцарцем) лечу в Россию в ближайшее время. Приглашения для оформления его визы от меня, а я прописана в городе Н. Мы летим сначала в Москву остаемся там у сестры 3 дня и едем на машине в город Н, где я прописана, и, собственно, где мой муж должен быть зарегистрирован в теч 3х дней в местном УФМС. Так вот, по времни мы никак не успеваем уложиться в эти три дня. Конечно, если ничего нельзя придумать, то поедем раньше в город Н, чтобы уложиться в сроки. Но, может быть, есть какое-нибудь решение или лазейка еще? может быть, кто-то с таким сталкивался. Всем заранее спасибо за помощь и совет.

Svetlana Luotari
05.02.2011, 21:37
а Вы визу октрыли уже мужу? просто у меня тоже с пропиской очень неудобно, поэтому я всегда делала жениху туристическое приглашение через фирму, он открывал по этому приглашению визу, а потом уже по приезду регистрировался через эту же фирму. адреса там конечно фиктивные (хотя не липовые - реальная гостиница), но придраться невозможно в принципе. но это годится только для туристической визы, там какие-то ограниченные сроки. месяц, вроде, или около того, хотя тут я не очень уверена.

Elena Melissa
06.02.2011, 01:05
По-моему, сразу в самолете можно зарегистрироваться или в аэропорту.

Elena Olegovna
06.02.2011, 01:23
Хорошая тема, меня тоже очень интересует. Насколько я знаю, можно это сделать в любом почтовом отделении, даже в Москве. Т.е., Вы УФМС письмом уведомляете о том, что иностранец прибыл. На личном опыте пока, к сожалению, не проверено, так что расскажите пожалуйста потом, как у Вас всё прошло. Срок (3 дня) считается не с момента въезда в РФ, а с момента прибытия на место пребывания (т.е., Ваш город Н.).Получается, как только Вы туда приедете - тогда и зарегистрируете его. Вот тут еще можно почитать (http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=forum)

Anna Zarova
06.02.2011, 02:42
У меня был подобный случай. Мы тоже ехали через Москву и оставались у брата. После Москвы мы поехали в мой родной город. Сразу по приезду пошли в УФМС - не было никаких проблем. Более того - они сами предложили услугу снятия с учета. По закону мы были обязаны еше раз идти и сниматься с учета при отъезде. Но они сделали это все сами. Мы только подписали еще дополнительные бланки

Svetlana Diamond
06.02.2011, 03:11
Мы были в гостях в Питере и зарегистрировали моего мужа в ближайшем отделении почты. Там надо заполнять какие то бланки, требуется оригинал и копия паспорта гостя, копия визы и таможенной декларации (ее иностранцы уже в самолете заполняют). Ну и, конечно, паспорт того, кто регистрирует на своей жил. площади. Все заняло пол часа. Но очереди не было.

Larisa Zelzer
06.02.2011, 10:07
Помню два года назад попробовала сделать такую услугу на почте - ага, как прочитала, что там требуется копия паспорта, переведенная на русский и заверенная нотариально, так и сбежала. Может кто-то пояснить, какую копию паспорта иностранного гражданина им надо?

Elena Olegovna
06.02.2011, 14:21
Светлана, я правильно поняла, что постоянная регистрация у Вас не в Питере, но иностранца на учет ставили в Питере и всё нормально прошло? Единственная сложность, которую я вижу: у вас могут спросить, почему срок якобы пропущен, а, т.к. вы на машине едете, не получится доказать, что вы были в пути в город Н. (вот, если бы, например, из Москвы во Владивосток на поезде - были бы билеты). С другой стороны, вы поступаете законно и ничего никому доказывать не обязаны..

Fashion Bunny
06.02.2011, 15:43
Я ездила са.20 лет назад со свойм немецким на Украину. Без проблем, но как положено в 3 дня регистрация по месту жительства, на границе получала транзитную визу. Российского, советского у другого действительного пасспорта у меня не было и нет. Но сейчас, кажется, на Украину без вызова можно, точно я не знаю, не езжу. Если поеду в Россию то только через райзебюро.

Olga Nachteule
06.02.2011, 17:17
Я не обратила внимание на то, что срок отсчитавается с момента прибытия на место пребывания. Сейчас еше раз постановление перечитала. Мы прилетаем в среду, а в моем городе будем толко в субботу. Таким образом, регистразию можем пройти самое раннее толко в понеделник. Не знаю, не будет ли проблем. Саму процедуру регистрации мы уже проходили и знаем как и что, и ето действително не трудно. Правда, мы всегда через почту делали. Но в качестве приглашаюшего лица была всегда моя мама, и мы всегда по прилету ехали непосредственно к ней, те укладывались в 3х дневный срок. Мы ездили тоже через райзебюро первый раз. Но у нас была большая проблема в УФМС, когда мужа регистрировали у мамы. Нам обяснили, что цел приезда не совпадает с указанной в визе. Короче он вехал как турист, а регистрируется у жены мамы. Мы тогда кучу времени и нервов потратили. С тех пор мам делает ему приглашение.

Единственная сложность, которую я вижу: у вас могут спросить, почему срок якобы пропущен

Да, вот этого и боюсь, что доказывать придется. Было бы не плохо в Москве в почтовом отделении зарегистрироваться, но думаю, это утопия. Ведь по прибытию на место пребывания нужно регистрироваться уже голова кругом, и так каждый раз перед поездкой на Родину. Кстати, сейчас только увидела на сайте посольства, что сбор за визу снизили теперь 58 франков всего!

Svetlana Diamond
06.02.2011, 20:20
Нет, никаких заверенных переводов не требовалось. Мы вообще пришли просто с оригиналами и они там их отксерокопировали и, насколько я понимаю, отправляют там эти заявления с копиями далее в миграционную службу. Личного присутствия иностранца было не обязательно. Моя подруга регистрировала, а у нее была регистрация в Питере. Пару раз мы регистрировали мужа через тур. фирму. Тоже без проблем прошло, только дороже. Мы всегда ехали на родину через Питер, останавливались там на неделю, и никогда в моем родном городе нас не спрашивали о том, регистрировались ли мы в Питере. Но может нам просто везло.

Elena Daumelinchen
06.02.2011, 21:27
Внимание! Регистрация обязательна в течение трёх рабочих дней, таким образом, если вы зарегистрируетесь в понедельник (при пересечении границы в среду), то закон не нарушите. Если не уверены, советую Вам "купить" регистрацию в любой гостинице (Измайловский комплекс, например).

Kristina Otis
07.02.2011, 09:37
Мы своего мужа регистрировали через почту. Несёшь пакет документов на почту и всё ок. Ничего заверять не надо было, только копия декларации на прибывшего (дали на очте), копия паспорта (страница с фото и виза) и ещё пара документов....обязательно должны явиться тот кто у себя регистрирует и сам гость. Всё было без проблем.

Marina Cerise
07.02.2011, 17:41
Анна права. Зарегистрироваться нужно в течение трех рабочих дней, не считая дня приезда. Поэтому если вы зарегистрируетесь в понедельник, то срок еще не нарушите. Для регистрации на почте нужно заявление по форме в двух экземплярах, заполненное и подписанное приглашающим лицом (д.б. собственником квартиры), копия паспорта иностранного гражданина с копией визы и копией миграционной карты, а также копия паспорта приглашающего лица (кто регистрирует). Копии обычные, не заверенные. Все. Раньше требовалось уплатить госпошлину, но с 1 января этого года ее отменили.

Olga Nachteule
07.02.2011, 18:49
Спасибо всем, попробуем рискнут и зарегистрируемся по приезду в мой город. Марина, a не дадите ссылку по отмене пошлины. Спасибо заранее.

Elena Olegovna
17.07.2011, 22:40
Решила написать здесь об изменениях в постановке иностранных граждан на миграционный учет в РФ и поделиться своим недавним опытом - думаю, это довольно полезная информация.
Итак, в марте 2011 был принят ФЗ "о внесении изменений в ФЗ "о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", в котором нас особенно интересует ст.1: срок постановки на миграционный учет увеличен с трёх до семи дней, т.е., если вы с мужем собираетесь в отпуск на, скажем, 6 дней, то ставить на учет его уже не нужно.
Теперь расскажу о том, как мы недавно съездили в Россию с мужем - гражданином Швейцарии. Виза у нас была гостевая, приглашение оформляла я через посольство в Берне. При въезде миграционная карта теперь выпускается автоматически - самому ничего заполнять не нужно.
"Местом пребывания" был город моей постоянной регистрации Н., но на учет мы мужа ставили в Москве через почту в день приезда. Здесь нам пришлось действовать в два подхода, т.к. девушка на почте не знала адрес ФМС моего города и нам пришлось идти искать его дома в интернете..Сама по себе процедура не особо сложная и уже обсуждалась выше. Уведомление нужно заполнить в двух экземплярах без помарок, приложить копии паспортов и миграционки и заплатить ок. 200р. Далее всё это запечатывется в конверт и отправляется в ФМС того региона, куда вы следуете. Отправителем на конверте я указала себя и свой адрес постоянной регистрации ("прописки"). На руках у нас осталась отрывная часть уведомления, на которую при выезде никто не смотрел.
Вот, собственно, и всё вкратце. Если бы на почте не было очереди, управились бы довольно быстро, но с этим нам не повезло..

Лана Сердешная
17.07.2011, 22:50
Мы своего мужа регистрировали через почту. Несёшь пакет документов на почту и всё ок. Ничего заверять не надо было, только копия декларации на прибывшего (дали на очте), копия паспорта (страница с фото и виза) и ещё пара документов....обязательно должны явиться тот кто у себя регистрирует и сам гость. Всё было без проблем.

На любой почте или по месту прописки?

Elena Olegovna
17.07.2011, 22:57
Лана, мы делали это в Москве на ближайшей почте, а прописана я вообще в другом городе, о чем я выше написала