PDA

Просмотр полной версии : Декоративные рамки для фотографий (как покрасить и состарить раму?)

Главный Редактор
27.04.2011, 15:46
Господа рукодельники, нужен ваш совет. Есть прекрасная идея для подарка который я хочу подарить своим друзьям на новоселье. Подарок состоит из двух частей фотография (замечательного качества большой снимок, стилизованный под старину) и рамка (деревянная рама покрытая серебром). Рама довольно внушительного размера, и так как фотография стилизованная под старину, серебряный цвет рамы никак не вписывается в концепцию того, что я придумала. Раму нужно покрасить в золотой цвет, желательно медного оттенка. Теперь вопрос - как это лучше сделать? Где купить спрей распылитель краски? Как лучше всего нанести краску? Может лучше покрасить кистью? Все ваши советы приветствуются.

Ekaterina Wayenberg
27.04.2011, 16:10
когда-то я пыталась это провернуть: краска в спрее, во всяком случае та, которую я купила, на раме почему-то не держалась (хоть и была предназначена для этих целей) - берешь раму, а пальцы серебристые (в моем случае была перекраска наоборот). кистью, при отсутствии художественных навыков и практики я бы тоже не рекомендовала - не получится ровно. так что если выбирать из 2х вариантов, то спрей однозначно (главное не пререборщить при нанесении - он запросто течет).
P.s. а почему не купить другую раму?

Главный Редактор
27.04.2011, 16:16
Раму другую не купить, та что есть смотрится просто шикарно, но цвет увы не в масть. Я как раз и боюсь, чтобы краска из спрея не стала стекать. У рамы уже есть грунтовка и цвет. очень часто краска на краску - не держится, пачкает руки и все к чему прислонишь. Поэтому сейчас хочу подробно изучить все варианты

Ekaterina Wayenberg
27.04.2011, 21:18
Если наносить в несколько этапов и между этапами давать время полностью высохнуть, то течь ничего не будет. А вот с "пальцами" - это только методом проб и ошибок. Может получиться моя любимая история: выкрасил и выбросил...

Ksenia Lambiel
27.04.2011, 21:22
Света, а ты сначала сдери краску наждачкой! Потом думаю лучше кистю прокрасит. Думаю получится интересный эффект...

Елена Росс
27.04.2011, 21:49
Я красила обычной акриловой краской из Мигро. Крышка на баллончике соответствует цвету. Есть несколько оттенков золота и бронза. Держится на всем кроме металла. Это я эксперемнтировала со старыми металлическими стульями. Выбросили. А рамочки, цветочные горшки и гипсовая пятка дочки радуют глаз. Надо просто дать высохнуть хорошенько. Распыляла на улице на газетке. Там и сушила. прикольный эффект, если сначала покрасить черной краской, сверху бронзой и местами подтереть бронзу, чтобы черное проглядывало. ПыСы: Краску найти можно в огромных Мигросах, в непродовольственном отделе. Ну или в Джумбо.
ПыПыСы: Очень важный момент - распылять не с очень близкого расстояния, чтобы потеков не было.