PDA

Просмотр полной версии : Кто мой будущий муж и швейцарский жених - подпольный миллионер или мелкий аферист?

Вилия Пестова
29.11.2009, 16:59
Очень рада, что нашла именно эту страницу! Начинаю с нуля в 40 с копейками! Народ мне тяжело, живу еще на Родине в Украине, общаюсь с мужчиной из Швейцарии, общаемся уже 10 месяцев, для меня это очень много, новый язык, другие традиции. Поговорить не с кем, была классная подруга, которая уже живёт в Швейцарии. она мне и рассказала еще летом, что есть сайт для таких, как я, но все пока варилась в собственном соку. Слава Богу Вы есть! Вопросов много! Но самый главный могу ли я просто приехать "сюрпризом"? Можно ли уехать в Швейцарию за 3 недели успеть оформить документы (сейчас есть только паспорт и страховка)? Дело в том, что мой мужчина - в больнице! Он сейчас совсем один, уже четыре месяца у него уже никаких сил нет! Я ему пишу, пишу много, но я хочу на Рождество быть р я д о м с ним ! Милые! Посоветуйте, как мне поступить? и быстрее у меня не так много времени! Вілія Пестова

Главный Редактор
29.11.2009, 17:18
Честно говоря, я уже два раза слышала истории про романы со швейцарцем, который лежит в больнице. Сценарий в истории примерно такой, познакомились по переписке через сайт знакомств, переписка, телефонные звонки. И вот невеста уже готова прилететь к милому в Швейцарию для более близкого знакомства... Упс... он вдруг попадает в больницу и исчезает с её горизонта...
Потом возникает снова, лопочет про операцию, ещё какие-то сложности со здоровьем и невозможности встретиться. Не хочу Вас расстраивать, но Вы уверены в том что эта история с его болезнью не разводилово?

Маша Птицына
29.11.2009, 18:37
Если сюрпризом, то можно просто оформить тур. Это быстро и легко. Можно через турагентство, можно самой. Забронировать отель, получить от них подтверждение об оплате, подать на визу в посольстве. Ах, да билет еще купить. Вам дадут визу на даты по билетам и брони отеля. Может Вам намекнуть ему что есть у вас такая мысль и проследить за реакцией мужчины? Сразу станет понятно а оно ему надо или нет. Может вам ваша подруга или ее близкие сделают приглашение.

Наталья Примакова
29.11.2009, 19:15
Даже если вся эта история разводка и вранье со стороны жениха, для вас это хорошая возможность посетить Швейцарию. Берите тур и не раздумывайте, разберётесь на месте. Развод - ну и ладно, зато отдохнёте. Не развод - прекрасно отдохнёте вместе. Воспользуйтесь возможностью и во всём разберитесь.

Marina Richter
29.11.2009, 19:33
Добавлю ещё одну историю из жизни. У моей подруги тоже была такая же ситуация. Друг всё время ей звонил и говорил,что он в больнице в тяжелом состоянии..И за бедным не кому ухаживать,т.к. он совсем один. Моя подруга смогла найти его домашний номер телефона, позвонила домой, а там жена трубку взяла. Как весело было..

Главный Редактор
29.11.2009, 19:47
Хочешь узнать ещё одну историю? Такая же история как ты описала, только там друзья подруги уже жили в Европе, попросили у "невесты" узнать название госпиталя и позвонили туда сами, чтобы узнать как здоровье потерпевшего...в госпитале сказали что такого пациента у них никогда не было, и в реанимации с такой фамилией тоже никто не лежит. А "женишок" потом рассказывал слезную историю, о том что его перевезли на вертолете в другой госпиталь, кино и немцы. Так ему нравится именно эти сюсю пусю, вздохи и ухаживания по телефону, как только заходит речь о том, что сюсю уже слишком затянулось и пора бы уже встретиться...жАних попадает в госпиталь, реанимацию, на операционный стол... (нужное подчеркнуть). Убитая горем невеста, мается от того что не может быть рядом с любимым, который жалуется на то что оказался один на один с болезнью...а потом исчезает. Чтобы потом снова появиться и вести роман до момента, а как бы нам все таки встретиться...

Лиля Сагдеева
29.11.2009, 20:26
Девушка, да и все остальные девушки, мечтающие о принце, прежде чем ехать к нему, нужно все досконально проверить, что он за человек, не врет ли он вам. Вы же едите в чужую страну. Интернет пестрит историями, как приехала, поверила, ее закрыли, документы отобрали и заставили неизвестно чем заниматься. Не зря пишут на сайте посольства, чтобы он вам оформил приглашение. Это ваша страховка. Он гарантирует, что с вами ничего не случится: он накормит, не принудит к действиям, которых вы не захотите и т.д. Если не получается приглашение, то лучше остановится в недорогом отеле и быть независимой, чем ехать к нему. Мы не спорим, что принцы есть, и в этой стране очень много честных людей, но, как правило, сами швейцарцы предельно осторожны, будьте осторожными и вы .Они больше уважают девушек и женщин, которые предельно осторожны, чем тех которые могут наведаться сюрпризом* тут сюрпризом даже в гости не ходят"

Aleksander Alfour
29.11.2009, 20:31
Сказал бы как мужик, так мол и так, а то "сюсю пусю". Я как мужчина таких историй наслушался. Но речь не об этом. Что меня немного удивляет: уже не раз так было, кто то начинает тему, копья ломаются, все дерутся, а автор темы больше не появляется и кроме первого сообщения ничего нет. Может это нас так разводят с новыми темами?

Yasmin Hasmik
29.11.2009, 20:51
Ни разу не слышала, чтобы кого то тут в больнице держали 4 месяца Здесь все очень дорого Он что у вас шейх арабский? То же только хотела написать, правильно, что Света поместила ее в тему про замужество. Надо эту тему как то отдельно выделить как пример , чтобы прежде чем готовить визу, девочки все таки еще раз все продумали и, по возможности, проверили своих женихов, чтобы потом не попасть в грустную историю. Меня немного удивило провести столько времени в больнице, мне кажется что те кто хочет обманутся, обманываются. Хоть сто тем повесь о том, какие случаются ситуации. Будут думать, что это не про них. Вот это меня до сих пор удивляет, читают, обсуждают чужой плачевный опыт, а потом бац, наступают на те же грабли. Почему они думают что с ними такого не случится? Мне кажется чаще все таки попадают те, кто не читают и не обсуждают. Живут в своем мире с верой в прекрасного заграничного принца, который увезет их в далекую сказочную страну, решив все проблемы одним махом.

Главный Редактор
29.11.2009, 20:59
Такие темы траффика не сделают, так что Саша если я захочу поднять посещаемость, то скорее всего открою тему "Кто ещё не строил глазки Альфуру?" или "Правда ли что Альфур обещает всем жениЦЦа, а под венец никого не ведёт?" По идее можно позвонить в любой госпиталь и справиться о здоровье болезного. Было бы желание, только стопудово там пожмут плечами и скажут, что такого господина в госпитале нет и никогда не было...хотя может быть именно вчера его перевезли в другой госпиталь на вертолете?

Лиля Сагдеева
29.11.2009, 21:04
Человек ,который строчит сообщения уже 10 месяцев, из которых 4 месяца болеет, не может быть подлецом. Мое предложение "Еще один важный пункт при подготовке документов для поездки к любимому". Он никогда не убегал от мужчин с глупыми предложениями на чашечку кофе c продолжением, думаю ,когда тяжелый случай там не до сообщений неизвестной особе Вспомнила как мы с мужем смеялись от души, читая твой рассказ про таиландскую жену вашего друга.Она детей то родила или как КОШМАР Интересно как ей визу дали он же должен был еще и справку о доходах приложить. да... все таки идея с покупкой путевки, где всегда вместе с экскурсионной группой или отеля- лучший вариант Я конечно реальных примеров не знаю, когда попадали в тупиковые ситуации, приезжая в гости. Но мне друзья в Париже рассказывали, что они по телевизору видели, что группа мужчин переписывается с русской девушкой, от 1 лица естественно, затем ей покупают билет, путевку. Она приезжает , у нее паспорт забирают и отправляют работать. Ужас ведь. Мы были в шоке от этого и доверчивости русских девушек Кажется тема постепенно превращается в тему страшилок. У меня аж мурашки по коже. Но все таки по вопросу девушки, которая начала эту тему. Думаю, она поняла, по высказываниям взрослых женщин и не только, что это развод. А вот для всех остальных девушек ,надеющихся встретить свою половинку на другом краешке земли, все таки надо для начала: - попросить своего собеседника, чтобы он разговаривал с вами через вебкамеру, чтобы можно было видеть глаза и лицо человека; -поинтересоваться его жизнью так, чтобы определились какие то детали, которые можно проверить,а затем просто прийти на форум и попросить информацию о сайте с желтыми страницами ,где есть телефоны и фамилии жителей Швейцарии и позвонить ему по тому же скайпу

Alexander Arussven
29.11.2009, 21:16
Девчонки! Я восхищен тем, как сообща вы все вместе взятые в своих ответах предостерегли не только вновь обратившуюся с просьбой, но и фактически создали специальную тему помощи.

Elena Grenchen
29.11.2009, 21:23
на это есть очень хорошая пословица, в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь. И она работает как мы видим. А по поводу сообщения, присоединяюсь к общему мнению, что это все развод, скорее всего стал вопрос о встречи и начались все эти катаклизмы, а потом молодой человек растворится, на "необъятных " просторах Швейцарии

Marina Richter
29.11.2009, 21:46
Проверить все не возможно. Всё-таки другая страна. Я пару лет назад познакомилась с девушкой из России. Она мне рассказала, что ездила по личному приглашению в Германию к жениху. Приехала, а у него лачуга, а не дом, о котором он писал, а сам он безработный. В первый же день он забрал у неё паспорт (якобы для регистрации) и стал закрывать её дома на замок. Она сидела целыми днями закрытая и даже не могла позвать на помощь, так как не знала языка и боялась. А в доме было шаром покати, ни телефона, ни холодильника. А вечером он приходил домой, заставлял её заниматься сексом, а затем, когда наступала ночь они ходили по чужим огородам и воровали что бог пошлёт. А выбора-то у неё не было - ведь приехала к жениху надеясь на содержание и пансион, а оказалось чтобы прокормиться нужно ходить воровать. Скажите дура? А кто знает, как бы мы себя в её ситуации повели. А ей всё-таки удалось сбежать через пару месяцев. Как она мне ещё сказала, что хорошо хоть сына в эту поездку не взяла. Вы же сами знаете, что девушки бывают разные. Я бы никогда вот так в никуда не поехала,но ведь многие девушки хотят "хорошей жизни" и пытаются правдами и не правдами вырваться из России, Украины, Белоруссии и т.д. Когда дома ничего не светит, а на руках ещё и ребёнок. А плохом ведь мало кто из них думает. Хотя по данным статистики, только 6-7% из 100% действительно потенциальные женихи. Как он умудрился сделать ей вызов приглашение остаётся загадкой, ещё вам добавлю: про выбор - я с вами согласна, но ситуации бывают разные. У меня тоже была страшная ситуация. Много лет назад , когда я ещё училась в школе, на меня напал серийный маньяк. А помощи ждать было не откуда. Я осталась жива только потому что мне повезло.

Наталья Примакова
29.11.2009, 21:56
Марина вы знаете, что бы приехать в гости в Германию, надо тоже делать приглашение. Приглашение никто не даст если: -Вы безработный, сидите на социале. - у вас не достаточно жилой площади. Интересно как же она приехала? По туристический Визе только 14 дней можно. живя в Германии очень часто делала приглашения родным 2 раза в год, проверяют всё дотошно, справки действительны мах. 6 месяцев, потом надо собирать по новому. Поэтому меня очень удивило всё это.

Elena Grenchen
29.11.2009, 22:03
может она по французкой поехала, а про запертую девочку, у моей подруги был тауой же вариант, правда в сочи. познакомилась с турком рванула в сочи, а он толи стеснялся то ли ревновал, она целыми днями дома сидела, на море не была даже.

Tatiana Meier
29.11.2009, 23:02
Зачем вообще к нему ехать? Он, я так поняла, не звал. А сюрпризом врядли это оценят.У меня совет к автору темы,если хотите просто прокатиться в Швисс и есть средства для этого-то оформляйте тур и вперёд.Но отнеситесь к этой поездке, как к своей прихоти и желанию,а не как "спасение любимого".Потом,если что,не так горько будет. Самое интерессное,что автора темы так интересуют наши советы,что она аж больше не является. Глубокоуважаемая госпожа! Не торопитесь!Прежде, чем оформлять документы на выезд позвоните в госпиталь, в котором лежит больной и спросите, действительно ли там находится такой гражданин и каково его состояние.

Aleksander Alfour
29.11.2009, 23:10
Если интересно мнение мужчины - я часто знакомлюсь с девушками в инете, переписываюсь, любовь морковь. Ну бывает. Это просто интернет. И в один прекрасный день мне на голову сваливается такое вот чудо - вот и я милый, я приехала к тебе и буду тут жить. Сказать что мужчина охренеет - ничего не сказать. Реально может и в больничку от такого сюрприза загреметь. Кстати справедливости надо отметить, что девушек проходимок тоже хватает. Мало ли тех, кто просит оплатить поездку, а сами не приезжают. Лично я знакомлюсь что бы познакомится. Просто у меня так как то было, правда я познакомился, слетал в Кишинев.. Познакомися, и улетел.. Ну, не сошлись. Бывает. Так она прилетела ко мне, причем с мамой. И сказала что будет тут жить. Второй раз наоборот - познакомился с девушкой, все хорошо.. А на реал не идет. Почему говорю - она говорит мне в инете с тобой хорошо, боюсь что в реале что то не получится, не хочу сказку себе портить.. Ну что тут скажешь...

Nana Misesu
29.11.2009, 23:27
ну если парень 4 месяца в больнице лежит, то мне только одно в голову приходит. 4 месяца конечно возможно , но только если он лежит, т. е. сидит в ... дурдоме. А мы вообще девушку правильно поняли? Она писала, что ее манн лежит в больнице и что четыре месяца один, а не что он в больнице 4 месяца.пусть сначала уточнит, если они уже 10 месяцев переписываются, то почему он 4 месяца один и с кем он был до этого... честно говоря ничего не понимаю. не удивлюсь, если девушка вообще больше не появится, это после наших постов то. может и развод, только очень какой-то слабенький... Ничего интересного. Фантазия бедновата.

Маша Птицына
30.11.2009, 10:17
Больной настолько в тяжелом состоянии что из больницы не выпускают 4 месяца, только и разрешили капельницу, утку и ноутбук , с девушками в нете знакомиться. Кого-то явно лечат сказками или девушку или нас. Лежать в больнице в Швейцарии аж 4 месяца - это только состоятельному человеку под силу. Так что надо уточнить не только что лежит, а что действительно 4 месяца лежит. Вопрос-то был о том, как за три недели приехать в Швейцарию, а не о том, что "любит или нет". По-моему, целое сообщение - это какой-то развод. Или девушка надеется, что кто-то из форумчан по доброте душевной ее пригласит или вообще, не на что не надеется, а просто читает комментарии и смеется. А может вообще, это и не девушка...

Level Адольфович
30.11.2009, 14:18
И получите вежливый отказ в предоставлении подобной информации по телефону. Есть, разумеется, разнообразные Tricks, но персонал госпиталей, в массе, с ними знаком. Думаю, что проще ( и ненавязчивее) было бы спросить у самого больного ( или – «больного?» ) друга номер его телефона в госпитале. Под вполне правдивым предлогом озабоченности о его, друга, состоянии здоровья. И под правдоподобным же предлогом внезапно появившейся возможности звонить в Швейцарию почти задаром... А затем, получив ответ ( а не ответить он – ну никак не может) – что-то решать для себя. Вполне возможно – он в госпитале, и четыре месяца пребывания там –совершенно не означают его психической неполноценности. Есть масса заболеваний, травм, когда пребывание в госпитале исчисляется и большими сроками. Очень не исключено, что Вы получите его телефонный номер, а ехать в тогда к нему (сюрпризом), или – не ехать – решать тогда Вам. Хотя, меня лично в похожей ситуации ( долгое время пребывания в госпитале) такой сюрприз-визит никак не порадовал бы. Звонок мне в госпиталь - да, очень! Но это моя точка зрения. Никому ее не навязываю. С искренними пожеланиями Happy End в этой истории автору темы
- Level

Nana Misesu
30.11.2009, 15:58
Левел, то что вы называете больницу госпиталем, говорит о том, что раны вами полученные, были по всей видимости не одни и те же, что и у цивилиста. поэтому, может быть, лучше не сравнивать. А в остальном с вами согласна

Вилия Пестова
30.11.2009, 20:29
Милые мои! Я просто зашла на форум где обсуждалась моя просьба : как поехать в Швейцарию к больному знакомому мужчине и хотела принять участие в обсуждении. Я не знаю как мне объяснить людям, что мое письмо не лохотрон! Что я действительно прошу совета! Я его получила среди ужаса который на меня обрушился! Да конечно верить сегодня людям тяжело, и для меня есть вариант все хорошо обдумать. Но все, что я написала это правда: и переписка и думаю болезнь его, это тоже правда, хотя если честно лучше бы он меня обманывал, но был здоров. Мне этот человек уже стал дорог! Почему не обращаюсь за приглашением к подруге, намекала она все знает, предложений не поступало, поэтому хочу все решить сама. Лучше все один раз увидеть! Спасибо всем, кто прочитал и ответил!

Nana Misesu
30.11.2009, 20:34
Вилия, не расстраивайтесь так. Просто мы уже столько всего повидали, стольких разводил, а вы написали всего один раз и не совсем понятно. В любом случае, желаю вам удачи!

Наталья Примакова
30.11.2009, 21:42
Вилия Пестова , да не расстраивайтесь Вы так, мы все такие разные, поэтому и советы разные и из этого множества предложений выберите то что вам по душе. Я думаю все хотели вам по-своему помочь. Интересно чем же эта история закончилась? Ну я так просто из любопытства, кто предложил самую верную версию истории, болен или лохотрон? Думаю за 2 месяца уже что-то прояснилось. То и обидно, обожглись, помоги другому. Нет будут сидеть и бояться, что их засмеют.

Tatiana Meier
01.12.2009, 00:40
я думала это девчёнка лет этак 18-20 за советом,а тут мадам.Извините,конечно,но действительно ,здесь все разные и советы разные.но не злые,а скорее практичные.Я кстати удивлена.так как свои "розовые очки" лет десять назад поменяла на реальные краски.

Главный Редактор
18.03.2010, 20:55
Эх Наташка, удивляюсь я твоему сердоболию. У нас здесь и сейчас, есть пара таких же "пострадавших" от швейцарского лохотрона, правда они навряд-ли в этом признаются. Потому как верить в слова намного проще, чем смотреть правде в глаза.

Katy Zherehova
01.05.2011, 15:53
Уважаемые форумчане, живущие в Швейцарии, проясните, пожалуйста, ситуацию с мужчиной. Кто мой будущий муж и швейцарский жених - подпольный миллионер или мелкий аферист? Познакомилась недавно на одном из сайтов знакомств со швейцарцем. Общаемся по скайпу уже четыре месяца. Приглашает к себе, планирует приехать в Россию, познакомится поближе. Нормальный, адекватный мужчина. Вроде как всё нормально, но меня смущает информация, которую он выдает. Живет он в Yverdon les Bains. Работает жандармом - присылал мне фотографии и показывал форму. Снимает, по-моему трёхкомнатную, квартиру. Имеет 3 детей, которые живут с матерью, видится с ними 1 раз в 2 недели. Однозначно платит алименты, при таком раскладе. Так вот что меня смущает. Он показывал мне автомобиль который купил на Женевском автосалоне. Это мерседес за 250.000 евро. Строит дом недалеко от города, возле озера, стоимостью 1миллион евро. Тоже фото с гугла, карту высылал, чертёж показывал. Может ли простой швейцарский жандарм такое себе позволить? При алиментах на 3 детей, при арендной плате за трёхкомнатную квартиру. Или он не простой жандарм? и при определённых условиях, о которых я не знаю, мерседес и дом это в порядке вещей? что вы думаете?

Главный Редактор
01.05.2011, 16:22
Катя в вашем письме много несостыковок. Во первых официальная денежная валюта Швейцарии это швейцарский франк, евро - в ходу у наших соседей, стран участниц Евросоюза. Второе, у нас нет жандармов - у нас полицейские, даже если учесть что во французской части Швейцарии полицейский может именоваться жандармом, все равно официальный статус этой профессии в Швейцарии - полиция. При алиментах на троих детей, у обычного полицейского (если он не работает Джеймсом Бондом) остается только на скромную жизнь и отдых в Греции или Турции. Никаких домов и автомобилей с Женевского автосалона речь не идет. Вас обманывают, причем очень неизобретательно.

Denis Sovetnik
01.05.2011, 20:24
А правда жизни окажется таковой: однокомнатная студия, народный автомобиль 7 летнего пробега, куча алиментов, ну зато весело каждый день: мотор. сьемка, так что не лишайте человека веры в будущее на швисских кисельных берегах

Оксана Анатольевна
01.05.2011, 20:43
Может у него наследство есть. Машина и стройка в кредит.
В полиции неплохо платят, может он начальник какой. Всё возможно.

Главный Редактор
01.05.2011, 21:36
Надо поискать в архивах, была у нас здесь похожая история. Только в качестве действующего лица выступал не жандарм, а швейцарский профессор, лауреат Нобелевской премии, владелец многочисленной недвижимости по всему берегу цюрихского озера Лиммат, и скромный сосед Тины Тернер.Пудрил своей невесте мозги красивым эпистолярным образом года три, пока она не призадумалась и не пошла искать список лауреатов Нобелевской премии от Швейцарии и не нашла его имени в списках лауреатов. Потом девушка решилась на личную встречу, профессор "срочно" был госпитализирован с неотложной операцией и накануне встречи отправил телефонограмму, выздоровлю обязательно встретимся. Девушка решила позвонить в госпиталь, нашла по Гуглу его телефон, спросила на ресепшене как себя чувствует больной Мистер Н. и удачно ли прошла операция, на что дежурная медсестра сказала, больных с таким именем к нам не поступало. Тогда девушка попыталась позвонить на мобильный номер, чтобы выяснить где же профессор. Профессор вышел на связь и сказал что девушка на ресепшене, глупая корова и она не знала, что больного профессора на!!! вертолете срочно перевезли в другую частную швейцарскую клинику, и теперь он проходит там курс восстановления и реабилитации. Девушка верила, верила, а потом пришла на Ладошки с вопросом, а правда ли швейцарские профессора так много зарабатывают, что могут позволить себе виллу и мазератти, пентхауз и шале в горах, ну и так по мелочи, пара тройка квартир, которые он сдает иностранным банкирам.

Fashion Bunny
01.05.2011, 21:43
Оооооо, эти "Бесконечные истории" ...Всегда весело о таких слушать. Неужели ещё кто-то такому верит, да ещё и визуально

Лана Сердешная
01.05.2011, 21:48
Неужели дожили да тех времён, что вообще верить нельзя. Ну хочется верить, неужели все такие нечестные на сайтах знакомств? если так, то зачем взрослому дяденьку надо пудрить мозги девушке?

Надо поискать в архивах, была у нас здесь похожая история.

А это, наверное, был пациент из психиатрической клиники. Проходил лечение, было скучно, пописывал .

Vera Zurich
01.05.2011, 21:48
Света, вот скажи, зачем эта девушка 3 года(!!!) позволяла забивать себе голову эпистолярным жанром вместо того, чтобы поехать один раз и посмотреть, что же представляет из себя жених?

Главный Редактор
01.05.2011, 21:52
Вер все люди разные, как я поняла есть ещё такие тургеневские барышни made in USSR которые живут в провинции, в интернете знают только сат одноклассники и сайты знакомств, общение в основном происходит по скайпу, она и "гуглить" этого лауреата стала только после того, как подруга пришла и носом в монитор ткнула "ищи". Стали искать, все несостыковки стали вылезать наружу, а до этого, вместо того чтобы задавать вопросы напрямую, она просто стеснялась.
bunny, Ты не поверишь такие есть...и даже здесь на Ладошках. Я давно уже ничему не удивляюсь.
Не все такие ушлые и предусмотрительные как например в этой истории (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/24541). Некоторые верят, причем достаточно длительное время, полагаясь что быть швейцарцем это значит быть как знаменитые швейцарские часы - честные, четкие и надежные. Разве швейцарец может соврать? Да ни за что! Вот и приплывают потом к нашему берегу такие истории (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php/10175). Думаю эта история, точно также окажется со временем в разделе "Осторожно мошенники".

А это, наверное, был пациент из психиатрической клиники. Проходил лечение, было скучно, пописывал .
Знаешь чему я действительно удивилась узнав обо всей этой истории? В то что в Швейцарии есть куча альфонсов и проходимцев разных рангов я и до этого знала. В то что дяденька беззастенчиво врал этой девушке три года, я тоже не удивилась. Меня потрясло, её высшее образование, вернее диплом, в котором было написано что данная конкретная женщина, является дипломированным психологом, и может работать в медицинских учреждениях, оказывая помощь нуждающимся. Прикинь, психологу, далекий швейцарский (немолодой) аферюга с подвешенным языком три года пудрил мозги. Прям сапожник без сапог, ей Богу.

Nana Misesu
01.05.2011, 22:16
Подпольные, да и не подпольные швейцарские миллионеры своим имуществом никогда хвастаться не будут. На примере своего сотрудника могу сказать, что полицейский, выплачивающий алименты в трехкратном размере, и иемющий при этом очень дорогую машину и дом, это вполне возможно. У сотрудника зарплата нормальная, невысокая, выплачивает алименты одному ребенку. При этом он имеет прекрасно обустроенный большой дом, три машины (олдтаймеры), на которых он и его жена отправляются в дорогие путешествия. Все эти блага у него только благодаря нескольким наследствам. Так что, все возможно

Старик Хоттабыч
02.05.2011, 09:32
во первых у нас в ивердоне есть жандармерия, во вторых, не все шв. полицейские получают одинаковую зарплату большинство жандармов получают зарплату уборщицы, но есть и специальная категория типа военных полицейских которые патрулируют границы (я сейчас говорю не о пограничниках) им за повышенный риск заплата выше десятки и пенсия в 30-35 лет(знакомый там работает) он тоже имеет не последнюю машину и строит шикарный дом за городом. если на 4 тысяч самому трудно прожить (квартира, страховки, рестораны) то с висящими алиментами ещё труднее. кредит на 250 тысяч на машину никто не даст а лимон на дом тем более. так что поаккуратнее с ним мне кажется на прямой вопрос он запоёт о наследстве. только умный человек наследство в машину не вложит, так что даже если это и так, наследства уже тю-тю нет. тем более поговорим о тех же страховках на машину. за 250 тыщ это явно не ОКА, и обьем двигателя у неё будет не менее 3 литров. за такую машину страховка будет забирать довольно жирный кусок каждый месяц. а платить со своей обычной зарплаты за такую машину когда наследство уже потрачено просто не-ре-ально

Лана Сердешная
02.05.2011, 10:19
Да люди ищут своё счастье. Ну а как же без веры строить отношения? Сами же мужчины подрывают эту веру, потом удивляются, что их всех под одну гребёнку. А я верю в хороших людей. Просто идиоты громче. И больных много, вот и развлекаются. "Уж обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" (с)

Katy Zherehova
02.05.2011, 10:54
Может это как раз он? Мне просто хочется до сути докопаться. Если б я безоговорочно верила. я бы к вам сюда не пришла. Ездить деньги тратить и дарить, и всю саму себя вот чтобы как раз такого не было , и навожу справки. По поводу машины дело обстояло так. Накануне открытия Женевского автосалона он говорил, что собирается поехать туда. Когда он уже вернулся, мы разговаривали по скайпу как обычно, и он показывал мне фото на телефоне, своих детей, как он у родителей гостил, и на экране я увидела машину, он так мимоходом сказал, что он купил в Женеве. Написал цену. Я понимаю, что этот автомобиль не из разряда дешёвых, поэтому так меня и зацепило. Он не хвастался специально: "А вот посмотри,что у меня есть! Мерседес! Дорогой!" Это было в ходе разговора. По большому счету нас кроме разговоров ничего не связывает. Как минимум, я тренирую свой французский. Если приедет сюда, проведу экскурсии , покажу город. Я не стремлюсь любыми путями, хоть тушкой, хоть чучелкои вырваться за границу. Я считаю, что нужно узнать человека получше.Чем я здесь и занимаюсь. Мне стало казаться подозрительным такое количество нестыковок. Я не имею достаточной информации, чтобы делать выводы за или против, поэтому и решила получить сведения с независимой стороны. Спасибо всем , кто уделил мне время! Я не ожидала такого количества ответов за такой короткий срок! Однако ситуация не проясняется.

Fashion Bunny
02.05.2011, 10:54
Вера? Или может наивность? А может упрямство и эгоизм? Я хочу, я получу! Я вот верю! Что в электроразетке есть напряжение или я должна для этого во все разетки пальцы совать. Или тогда "способом тыка" на всех сайтах знакомиться, ездить деньги тратить и дарить, и всю саму себя. И верить снова и снова. Хотя, што мне тогда читать будет? Потом перевожу моему френду. У нас поп-пуп-пулярны "Seeed" у них ещё клип есть "Come Marry Me" ещё 2008

Tatiana Mirabel
02.05.2011, 11:10
Так, для того,чтобы выяснить ситуацию, не лучше ли всё это на месте сделать? Кроме откровенного разговора (если он,конечно,получится), можно всё, что угодно напредполагать. Только будет ли это соответствовать действительности? А случаев и различных ситуаций у каждого из нас в жизни - палитры никакой не хватит...Точно также может быть и у Вашего знакомого:мы предположить можем одно,а на деле - совсем по-другому может оказаться. Я бы не воспринимала всерьёз подобного рода фразы (во всяком случае, пока): "Я недавно приобрёл". Не поймите меня неправильно, но это можно и как шутку расценить: "Да,был в женевском автосалоне, приглянулась мне машинка за 250 000 франтюков. Я её и купил". Вы понимаете, те, кто действительно состоятелен, не бахваляться на счёт цен на машинки и строящиеся виллы по скайпу фактически незнакомому человеку.Непринято это у них. Для людей состоятельных главное не цена, а сама покупка, как удовольствие для себя любимого (о ЛС, о мощности мотора, сколько кубов - это совсем другое, об этом они могут часами говорить - не остановишь). Не загоняются они в разговорах о ценах, не ставят акцент на этом. Хотя,может и такое быть, что всё, что он Вам говорит - его реальность. Ну, вот будете у него в гостях, всё и увидите...

Главный Редактор
02.05.2011, 13:02
Вот мне интересно, Вы представляете себе швейцарца (если конечно он не итальянец или албанец, турок, и другие натурализованные особи со швейцарским паспортом) который будет хвастаться незнакомому человеку о своих автомобилях, недвижимости и прочих показателях благосостояния? Да ни в жисть я не поверю что в здравом уме и памяти швейцарец (не только по паспорту, но и по праву рождения) сделает это.

Ekaterina Fribourg
03.05.2011, 00:34
Вспомнила историю одного швейцарского мальчика, который познакомился с одной русской девочкой. Он в тот момент обучался на маляра автомобильного, зарплата - 700 франков, жил у родителей. Но рулил мальчик на Ауди ТТ, и Брайтлинг золотой по выходным носил. Ауди ТТ, конечно, не Мерседес за четверть миллиона, но если брать в пропорции зарплату жандарма и этого мальчика - то на то и выходит. Мальчик девочке и машину показывал на фотографиях, и рассказывал о своих поездках то на Мальдивы, то в Кению, в пятизвёздочные туры. Объяснялось всё ну очень просто - он учился в автосервисе, принадлежащем его папе. Чтобы перенять семейное дело. А папа хотел, чтобы сын на собственной шкуре научился деньги зарабатывать, но и подарки не забывал ему дарить. Машина была записана на фирму. И всё было правдой, и прожили они с этой девочкой потом много лет вместе.Так кто его знает, что там у жандарма за семья...

Irina Piero
08.09.2011, 20:28
Да вы сами уже всё увидали. Зачем вообще с таким типом общаться? Ну или он так умело маскируется. Но и выяснять ничего не надо. Тут столько всяких, а в интернете они все и моложе, и богаче, и красивше .
Ланочка, не скажи. Бывает, что мужчина без женского глаза выглядит неухоженным, редко, но бывает. Поэтому пока по одежке не будем встречать

п.с. а скажите откровенно. С таким типом, но не из Швейцарии, вы завели бы знакомство или тут сыграло то, что парень швейцарский? Только честно
Можно было бы заподозрить заинтересованность в стране, но девушка по ее рассказам не бедная.

Nargiz Zigran
01.02.2012, 23:40
Здравствуйте, девочки! Как я рада что нашла этот форум! Я очень часто все прочитываю, все очень интересно и информативно! Девочки, у меня к вам вопрос. Я даже не знаю как и с чего начать его, но мне просто нужно и ваше мнение. Познакомилась с парнем, когда на новый год поехала в Турцию. Он сам серб, но вырос и живет в Швейцарии, а в Турции был на тренинге. Мы с ним очень быстро нашли общий язык, я в это же вечер познакомилась с его братом, а на следующий день я возвращалась уже обратно в Москву. Мы с ним обменялись контактами И так далее. После того как я вернулась, он еще неделю был в Турции, но мы с ним каждый день смсились, иногда созванивались. Когда он вернулся обратно в Швейцарию, мы с ним уже каждый день не только переписываемся, но он мне каждый день звонит и мы часами разговариваем. Он говорит что он так ни с кем часами не говорил и в день по много смс не писал. Еще он говорил что для него не проблема разница в нашем возрасте (он меня старше на 13 лет) и расстояние тоже не проблема, и вот он хочет приехать в марте в Москву. Когда я сказала что мне с ним очень интересно, хорошо, что я его полностью понимаю, он сказал "в марте посмотрим какие плоды даст наше общение". Сегодня он мне сказал что он приезжает что бы меня увидеть, потом он хотел бы жениться, что бы кinder были и что бы мы жили вместе (а я в этом году как раз заканчиваю университет). Вот у меня к вам вопрос, вы все таки уже хорошо все знаете, через такое прошли. Можно ли верить его словам? И как реагировать? У меня еще куча вопросов, но из-за того что у меня в голове такая каша, все перемешалось, но я думаю что по-ходу и их задам. Спасибо заранее!

Irina Piero
01.02.2012, 23:53
Наргиз (какое красиво имя!), наверное, Вам уже говорили Ваши подруги, что смс или скайп-общения не достаточно, чтобы решаться на замужество. Да собственно, Ваш знакомый пока только обещает, что женится, а обещать не значит жениться, как все мы знаем. Если он собрался в Москву, пусть приезжает, пусть покажет себя, пусть потом пригласит Вас к себе, и уже потом можно решать, что вообще делать, а пока....История типичная, проблемы не вижу.
Удачи!

Nargiz Zigran
02.02.2012, 00:55
Спасибо большое Вам за то, что откликнулись! Тогда будем ждать и посмотрим что будет. Спасибо и за имя, очень приятно!

Irina Piero
02.02.2012, 01:41
Спасибо большое Вам за то, что откликнулись! Тогда будем ждать и посмотрим что будет. Спасибо и за имя, очень приятно!
Не за что, Наргиз! А пока Ваш друг не приехал, очень советую Вам почитать наш форум, тут можно найти очень полезную информацию о жизни в Швейцарии. И если что, спрашивайте.

Konstantin Zesik
02.02.2012, 03:49
Кто мой будущий муж и швейцарский жених - подпольный миллионер или мелкий аферист?

Блин капец, или это юмор какой-то или у меня что-то с мыслями не то. Показывал форму блин а результаты анализов не выслал? Чертеж дома выслал-показывал или это все в скайпе показывается или "зачем же"? Мне кажется мужику у которого машина за 250 тыс и дом за миллион, легче до Москвы (или куда там) долететь чем чертежи своих строящихся домов по скайпам рассылать, и если девушка понравилась забрать ее с собой "на дом посмотреть и на машинке покататься". Блин, скучно ему походу в том Ивердоне живется, что таким занимается. Даже если у чела все это есть, то гамузом походу еще и вавка в голове прилагается. Ибо как-то не слышал, чтобы швейцарцы своими миллионами,машинками,домиками и тд хвастались, и правильно, вообще по статистике каждый десятый проживающий человек в Швейцарии - миллионер. Если отбросить иностранцев, то вообще улучшиться показатель. Так что если бы здесь еще и превселюдно мерялись богатством на каждом углу, то мерялки бы попортились бы быстро. Ну а вообще да, все правильно. По статистике швейцария правильное место, плотность мульонеров на квадратный километр (за вычетом гор и иностранцев из формулы) прям зашкаливает, круче только в Монако

Главный Редактор
06.02.2012, 18:13
бо как-то не слышал, чтобы швейцарцы своими миллионами,машинками,домиками и тд хвастались

Меня этот момент тоже удивил если честно, ну не встречала я ни разу швейцарца, который хвастался бы своими домами, машинами, пароходами и газетами. Скорее наоборот, чем богаче человек, тем чаще в беседах с ним слышишь жалобы на высокие налогие и всеобщее удорожание жизни в Швейцарии, хотя по идее, человеку с такими деньгами, можно вообще о таких мелочах не задумываться. А вот всяческая южня, покупающая в кредит и лизинг дорогие тачки, пытается показать всем своим видом "обратите внимание на то как я крут и богат", вот эти товарищи очень любят рассказывать про "несуществующие дома, самолеты, вертолеты" при этом скромно умалчивая тот факт, что даже машина стоящая под окнами еще до конца по лизингу не выплачена.