PDA

Просмотр полной версии : Перманентный макияж и татуаж (отзывы тех кто уже сделал)

Tatiana Thurgau
11.05.2011, 22:27
Перманентный макияж или татуаж. Хотелось бы сделать стрелочки внизу и вверху. Как долго длится эта процедура? Какой цвет? Объясните подробнее насчет краски используемой мастером при нанесении рисунка, ведь со временем татуаж осветляется и требуется его обновлять. Сколько должно пройти времени, чтобы сделанный татуаж высветлился и процедуру снова повторить? Если Вы уже делали перманентный макияж, хотелось бы узнать Ваше мнение, довольны ли Вы полученным эффектом?

Elena Melissa
11.05.2011, 22:35
Я сделала недавно стрелочки, очень довольна. Стрелки сделала только вверху. Внизу, как мне сказали, не делают. Серый цвет мне сделали. Около часа делали. Сначала рисуют форму, потом контур без обезбаливания набивают, а потом смазывают периодически обезбадивающим. Очень симпатично получилось, но повторять не хочу. Слезы лились рекой, так такой ощущение, что сейчас в глаз попадут. У меня даже не стрелки, а больше хвостики получились, но мне просто такая форма больше идет. Очень довольна, так как хотела давно так сделать. Теперь можно и не краситься. Обновлять обычно нужно через три года (такую гарантию дают мастера).

Vladislava Severina
12.05.2011, 09:15
Знакомой в России сделали стрелочки и вверху, и внизу. Одна из них серого цвета, другая голубого или зеленого, не помню уже.. Смотрится очень красиво и естественно. Сказала что да, процедура очень болезненная, но если будет необходимость, она ее повторит.

Irina Piero
12.05.2011, 11:50
Я сделала контурный татуаж губ.

Из проблем и минусов:
1. процедура достаточно травматичная и очень болезненная, обычные обезболивающие мази типа Эмла вообще не работают, нужно делать укол в десну, как при лечении зубов, но не каждый мастер татуажа умеет делать такой укол.

2.не каждый мастер умеет смешивать цвета для достижения нужного оттенка, не в каждом салоне есть достаточный набор цветов для смешивания, бывает, экономят, держат только основные цвета.

3. после процедуры губы огромные, как будто перекаченные силиконом, и бордового цвета. На работу с такими губами не походишь, надо недельку отсидеться дома. Да и процесс заживления болезненный - ломит губы, отваливаются корочки.

3. как правило, после первой процедуры надо делать коррекцию - опять боль и губы-пельмени.

4. в процессе заживления у 90 % вылезает герпес (мне повезло, обошлось).

Из плюсов:
если нашли хорошего мастера, умеющего делать нужный укол и подбирать нужный цвет, запаслись терпением и свободным временем, то недели через две у вас аккуратные губки, не нуждающиеся в регулярной подкраске контурным карандашом (я уже не пользуюсь им). Татуаж лучше делать с растушевкой, мне вообще сделали татуаж до половины губы, я могу вообще не пользоваться помадой. Единственное, что меня не очень устраивает - моя мастер таки не угадала с цветом, я хотела чуть холоднее оттенок, но в целом я довольна. Кстати, по отзывам делавших глаза-губы-брови, наиболее болезненно делать все-таки губы.

Olesya Krechetova
12.05.2011, 14:40
Делала прошлой весной глаза. Вверху. Процедура длится около часа. Цвет подбирает мастер индивидуально, согласовывая с вами, у меня тоже темно-серый. Процедура болезненная, т.к. глаз растягивают и давят на глазное яблоко, такое ощущение, что вот-вот проколят глаз, но такого никогда не произойдет, текут слезы не от боли, а от давления. Сначала кажется, что глаза накрашены в стиле 60-70-х, с очень жирными стрелками, потом корочки спадают и получаются тоненькими и аккуратными. Через неделю - коррекция, подправить, сделать поярче, если нужно. Я бы узнала перед тем как делать - какую краску использует мастер, да и вообще многое в этом деле зависит от того, кто делает процедуру. Мне с этим повезло. Результатом очень довольна. Буду делать ещё вне всяких сомнений.

Olesya Krechetova
12.05.2011, 18:18
Можно. Пигменты, используемые для процедур микропигментирования (перманентного макияжа, татуажа) на лице должны отвечать следующим требованиям:

1. Красители не должны содержать токсичные и канцерогенные компоненты. К сожалению, большинство пигментов произведенных в странах Юго-Восточной Азии этому требованию не отвечают.

2. Показатель РН пигмента должен находиться в пределах физиологической нормы. Следует обратить внимание на то, что пигменты для татуировки на теле довольно часто имеют щелочной или кислый показатель РН. Контакт такого пигмента со слизистыми оболочками опасен. Как проверить? Тест лакмусовой бумажкой.

3. Красящее вещество должно быть нерастворимо в воде и компонентах основы красителя. В случае если это требование не выполняется красящее вещество будет распределяться в коже по градиенту концентрации, то есть «растекаться». Как проверить? По контуру капли пигмента на листке бумаги остается небольшой след растворителя. Этот след не должен быть окрашенным.

4. Размер частиц красителя должен быть одинаковым (однородность, гомогенность). Как проверить? Если капля красителя, высыхая, образует однородную, ровную поверхность – пигмент однородный. Если на поверхности засохшей капли есть «комочки» - пигмент гетерогенный, неоднородный. Неоднородность пигмента может значительно затруднять работу мастера, и влиять на качество распределения пигмента в коже.

5. Красители должны быть устойчивы к воздействию УФ-лучей, а также должны иметь достаточно большой период распада частиц.
Большое значение имеет так же равномерность выведения красителя. Качественные красители со временем равномерно светлеют, без значительного изменения оттенка цвета. В случае же применения некачественных пигментов можно получить малиновые брови или даже зеленые, синие или сиреневые губы, красные веки. Проверить это свойство пигментов можно только эмпирическим путем. Отсюда. (http://www.pinkstudio.ru/Pigments%20make%20up.html) Бывает, что люди "ведутся" на низкие цены, т.к. перманентный макияж - дело дорогое, но надо смотреть и на стоимость краски, в какой стране произведена. Моя мастер мне говорила, что на 4 года хватает, если делать коррекцию раз в год. Но я в этом году филоню, кажется и так пока все хорошо, как будто новенькое.

Марина Киевлянка
02.11.2011, 19:22
Девченки , а как потом чувствуют ваши глаза себя не слезятся у меня после этой ужасной процедуры, уже пару дней ужасно слезятся глаза...не знаю уже что и капать .,за компом сидеть было вообще не возможно..пол часа..и все..больно...может мне каким то просроченным раствором делали или инфекцию занесли кто с таким сталкивался, расскажите что делать. спасибки

Kuki Anna
02.11.2011, 19:44
Сделала брови, глаза сверху и снизу и губы год назад. Процедура болезненная, но не очень, всё зависит от индивидуального болевого порога.Меньше всего у меня проблем было с губами, болезненней были стрелки снизу. Заживало около недели, а ещё через две недели я сделала корректировку. Растушевка на губах у меня не взялась и мастер накалывала мне цвет по всем губам. Довольна всем очень, когда нужно пойду и сделаю опять. После татуажа смазывать всё нужно только вазелином. Все заживляющие кремы вытягивают цвет, а вазелин делает корочки мягкими, ничего не стягивается при заживлении под сухую корку и очень легко снимается. У меня не стрелки, а тоненький контур, а у моей приятельницы контур сделан не по веку а в линию ресниц, вообще отпад, зрительно увеличивается объём ресниц.. А с бровями выхода нет, брови рисуются волосинками, мои светлые и я всё равно их подбривала и наводила карандашом. Но теперь я сослепу не могу сделать одинаковые брови. Плюс летом, когда потело лицо, размазывала брови, вытирая его, или вообще стирала. А теперь по контуру татуажа подчистить брови очень просто и вытереть лицо влажной салфеткой тоже не проблема.

Zalina Tavitova
03.11.2011, 18:15
У меня второй татуаж губ отлично держится уже 3,5 года, думаю и до 5 лет дотянет. Видела девушку, у которой уже 7 лет губы в хорошем состоянии. Для губ все зависит от интенсивности пигмента, чем темнее, тем дольше держится. В первый раз губы были светлые и без коррекции (коррекцию делать надо обязательно, отказывают делать только ленивые косметологи), они продержались только год. Стрелки на глазах делать не решаюсь, т.к. видела женщин, у которых после нескольких лет пигмент не сходил окончательно и оставались какие-то линии. С возрастом веко провисает и линии не на том горизонтальном уровне, какой бы хотелось иметь. Татуированные брови (особенно свежие) часто выглядят ненатурально. Совет новичкам. Нельзя делать татуаж во время менструации, пигмент очень быстро сходит, уносится с кровью.