PDA

Просмотр полной версии : Детский шум " в законе" (придётся теперь немецким пенсионерам терпеть детский плач, смех и стук мячей)

Главный Редактор
28.06.2011, 18:56
Тому, кто воспринимает детский шум, как помеху, следует просто изменить свое отношение к детям, а не бежать всякий раз в суд, с жалобой на малышей. К счастью, для маленьких немцев и их родителей, теперь в Германии, подать в суд на детей, как на источник шума, будет невозможно.

Депутатами немецкого Бундестага 26 мая текущего года единогласно были одобрены поправки к Федеральному закону о защите окружающей среды , действующему в Германии с середины 70-х годов прошлого века, и практически не дававшему ранее разграничений в оценке шума, издаваемого , к примеру, работающим на строительной площадке механизмом или немецким малышом, разгневанным неправильными действиями своей мамы. Пресловутые 55 децибел, отмеченные в законе, как граница допустимого шума в жилых зонах, позволяли многим немцам обращаться в суды с исками о защите их от издаваемых детками децибелов. По оценкам специалистов, звук плача ребенка составляет по меньшей мере 80 децибелов. А существующие 25 процентов , превышающие допустимую норму , давали мировой общественности повод думать о немцах, как о детоненавистниках. Рождаемость и строительство - звенья одной цепи? Переполненные жалобами немецкие суды, а также низкий показатель рождаемости , существующий сейчас в Германии, заставил немецких парламентариев всерьез задуматься о том, что не пора ли немецкое общество призвать в толераности по отношению к детям, максимально ограничив рамками законодательства всех тех, кто стоит на позиции «анти-бебби». А заодно и предоставить немецкому правительству своеобразный картбланш для выполнения его планов, в которые входит обеспечить к 2013 году каждого маленького жителя Германии местом в детском саду. Подобное намерение государства обозначает лишь, что городские и коммунальные власти должны будут выдать тысячи разрешения на строительство детских садов и яслей, а без поправок к Федеральному закону о защите от вредных эмиссий, эту проблему было бы просто не решить. Оставляет желать лучшего и та демографическая ситуация, которая существует в Германии на сегодняшний день : коренное население ФРГ продолжает катастрофически стареть, а цифра рождаемости постоянно и прочно растет за счет эммигрантов. Читаем далее... (http://ladoshki.ch/news/show/389/)

Olga Capra
28.06.2011, 19:51
хорошая новость, для немцев, а я думаю, ну чтож в последние пару лет немцы с детишками просто валом повалили

Елена Искристая
28.06.2011, 21:33
Очень хороший закон.А то распладилось стариков нервных и маразматических, им всё мешает :дети, животные, часы за стенкой у соседа.

Лана Сердешная
28.06.2011, 22:08
Очень хороший закон.А то распладилось стариков нервных и маразматических, им всё мешает :дети, животные, часы за стенкой у соседа.

Записывайие меня в маразматики. У меня адское терпение, но и у оно порой у меня просто лопается. Особенно , когда мама глохнет, слепнет,а ребёнок делает всё, что только пожелает, не закрывая при этом рта.Как-то были в гостях, сидели чинно-блинно за столом, вели умные беседы. И тут нагрянули соседские дети , двое. Как начали орать, боже, такое началось. Ну тоже есть всему предел. А так дети на то они и дети, чтобы шуметь, но и забывать об окружающих не надо. У меня вот собака по громкости любого ребёнка за пояс заткнёт. Спасибо окружающим, кто с понимаем относится.

Ekaterina Wayenberg
28.06.2011, 23:44
Конечно подавать в суд на детский плач для меня нонсенс (хотя, если переговоры с родителями ни к чему не приводят, а плач доносится с завидной регулярностью). Мне все-таки кажется, что это проблема в воспитании: нормальные дети не орут, если у них ничего не болит. Представила себя с шумными соседями, и в моей душе похолодело. До переезда в Швейцарию я периодически занималась воспитанием особо громких. Хотя была одна девочка, она в музыкальной школе училась: но - это святое, тут хочешь - не хочешь, а терпеть придется тебе.

Елена Искристая
29.06.2011, 11:24
Записывайие меня в маразматики.
Ладно тебе маразматиком прикидываться. Тебе не нравится шум, но ты же не пишешь жалобы и не подаёшь в суд на детей. Я согласна, что воспитание должно быть. Но когда ночью болит у ребёнка животик, он плачет, а сосед в это время вызывает полицию -это уже клиника.

Elena Melissa
29.06.2011, 11:31
Мы как-то с соседями на прошлой квартире воевали. Один раз сделали им замечание, за то что в 12 ночи у них сабантуй был и спать было невозможно. Так они нам в ответ потом такие притензии предъявляли. Скажите вашей дочери, чтобы она в 2 часа не бегала по квартире. Это я в два года доце должна сказать, чтобы она в два ночи к нам в постель не приходила. Следующий этап был, Мелисса ночью плакала. Вот бывает у маленьких детей такое. Так это дура в 4 утра стала нам трезвонить в звонок. Так не в саму двери, а спустилась вниз и с улицы звонила. вот где вава в голове у человека.

Lea Lausanne
29.06.2011, 11:37
...или режутся зубки. Такие у нас соседи были- писали розовые записочки: заткните рот вашему ребенку, а то будем жаловаться дальше. А что ей рот скотчем заклеить что ли, если ребенку плохо? Недавно смотрела передачу, как катастрофически уменьшается население Европы. А какое увеличение при такой поддержке? А тут еще грымзы маразматические капают: не бегай по газону, не кричи.

Alla Huber
29.06.2011, 12:16
Закон хороший, только это же в соседней Германии. И потом грымзы как были, так и останутся, писать записочки под дверь или делать замечания им это не помешает. Почитала, думаю, мне с соседями повезло в принципе.

Лана Сердешная
29.06.2011, 12:19
Ладно тебе маразматиком прикидываться.

Нет, нет, до такого состояния, надеюсь, не дойду.

Главный Редактор
29.06.2011, 12:54
...или режутся зубки.

Когда младший сын родился, мы ещё жили на съемной квартире. Пришло время и у младенца стали резаться зубки, у кого есть маленькие дети отлично понимает о чем я говорю. Так вот, ребенок плакал, мы как могли, старались облегчить ему страдания, но от этого никуда не денешься, и выматывались мы тогда здорово, ибо младенца приходилось таскать на руках практически круглосуточно. В один из вечеров звонок в дверь, открываю, на пороге стоит соседка швейцарка, живущая не за стенкой, а на этаж ниже. Добрый вечер...и протягивает мне лейкопластырь. Я в недоумении, думаю что это за подарки на ночь глядя. Она говорит, плач Вашего ребенка нас так достал, заклейте ему рот этим лейкопластырем...чтобы я наконец смогла выспаться. Вот тогда мне впервые пригодились все швейцарские матюки, которые я выучила из любопытства (просто в свое время было интересно, как фонетически звучит швейцарская ненормативная лексика). Я сказала этой бездетной и высохшей старой коряге, что благодаря таким как она, Швейцария скоро вымрет, ибо швейцарки либо не рожают как она предпочитая жить в тишине и спокойствии, либо рожают одного ребенка которому потом для удобства соседей, заклеивают рот лейкопластырем. Честно говоря детей в этом доме не было ни у кого, только у нас. Когда мы заехали в этот дом, то и у нас не было малыша, он родился через год, и судя по всему, этому факту были не рады все соседи. Вы в курсе что в Швейцарии есть "дома тишины"? Это такие хорошие дома, в которых никогда не сдадут квартиру семьям с детьми или домашними животными. Там живут необязательно пожилые люди и пенсионеры, частенько там живут швейцарские пары, не имеющие (и не планирующие в будущем детей) и самое главное что ценится в таком доме тишина и порядок, в девять часов вечера вы в таком доме не увидите света ни в одном окне. Слава Богу мы оттуда съехали и живем теперь в районе домов, где есть дети, кошки и собаки.

Ekaterina Wayenberg
29.06.2011, 13:23
Если честно, то я не понимаю почему нельзя строить дома с нормальной звукоизоляцией? В нашем доме всего 9 квартир. В них живут 2 ребенка и 4 собаки. Судя по поведению собак вне пределов квартиры, могу с уверенностью сказать, что они шумят, причем делают это с диким восторгом. Но мы об этом не знаем! Детей я не слышу вообще никогда - ни в доме, ни вне его. Так же я не слышу соседские пылесосы, миксеры, телевизоры, я догадываюсь о том, что у нас есть соседи только потому, что вижу людей заходящих в здание и открывающих свои двери (мы не слышим, как они спорят, разговаривают). (Только один раз ругалась с соседом из-за того, что он решил послушать в ночи музыку с сильным битом на полной громкости, открыв при этом окна.) Это не проблема шумопроизводства конкретным индивидуумом, а проблема тонких (дешевых) стен и дверей. За те деньги, за которые продаются квартиры в Швейцарии, никакого шума соседей мы слышать не должны (ИХМО).

Lea Lausanne
29.06.2011, 14:37
А мы не матюкались, а переехали, но подобное отношение, просто убивает. Я бы этой бабке ее же пластырем рот посоветовала бы и заклеить.

Кейт, поддерживаю на все 100, но тем не менее было бы неплохо, если бы в обществе поддерживался культ семьи (полноценной), а не дома тишины. Здесь и так обстановочка как в доме престарелых.

Tatiana Mirabel
29.06.2011, 15:33
А мы не матюкались, а переехали, но подобное отношение, просто убивает. Я бы этой бабке ее же пластырем рот посоветовала бы и заклеить.

Кейт, поддерживаю на все 100, но тем не менее было бы неплохо, если бы в обществе поддерживался культ семьи (полноценной), а не дома тишины. Здесь и так обстановочка как в доме престарелых.

Только вчера с одной соседкой на эту тему разговаривали...Больше всего меня удивляют люди,которые,строя дом на участке,где вокруг масса детей,начинают возникать,когда дети по выходным в жару резвяться,как щенята,на улице. Где глаза были? Хочется покоя и тишины - ищи место в таких вот "спальных" районах. А там доооооорого. Ага,а хочется ведь и рыбку съесть и сесть кой-куда...Такого не бывает...

Svetlana Ouedraogo
29.06.2011, 18:30
"все швейцарские матюки, которые я выучила из любопытства"
А не могли бы поделиться знаниями? Вдруг понадобятся, тьфу-тьфу-тьфу...