PDA

Просмотр полной версии : Российское телевидение (самые интересные передачи и ток-шоу)

Bagina Oftringen
14.08.2007, 17:48
Русское телевидение, даже с обилием передач на швейцарском ТВ, хочется смотреть интересные программы и ток-шоу на родном и понятном языке. Телепередачи и фильмы на родном языке – это не просто кусочек родины, но и возможность сохранять свою самобытность. Смотрите ли вы российские каналы по интернету в компютере или кабельное телевидение которое можно смотреть по телевизору? В Польше у нас стояла тарелка с декодером, я часто смотрела передачи первого канала. Теперь мне нравятся программы телеканала НТВ и ТНТ. Давайте поговорим о самых интересных передачах российского телевидения. Что смотрите? Какие передачи нравятся больше?

Tatiana Thurgau
17.02.2008, 17:01
На форуме часто рассказывают пр интересные передачи которые хочется смотреть по телевизору. Последнее время стало возникать желание провести домой русское телевидение. Но с другой стороны, появись оно, пропадет желание смотреть немецкое. Да и язык будет тормозиться. Пробовала через интернет, не получилось. Пробовала ссылки с ладошек и ни как, может быть в компе что-то не так.

Violeta Ivanova
18.02.2008, 13:41
Смотря какое Вы хотите, у нас всего один русский канал RTVi там особо смотреть нечего, иногда смотрим новости или просто включаю, чтобы кто-то по русски в доме поболтал, желание смотреть немецкое телевидение не пропало. Только российское телевидение смотреть скучно, да и там мало, что интересного показывают. Если у вас есть интернет, то многие русские передачи и фильмы можно смотреть по компьютеру. Качество, конечно, будет хуже, но смотреть можно.

Kuki Anna
13.03.2008, 14:34
Вы абсолютно правы, желание смотреть немецкое телевидение отпадет у вас на все 100%. У всех моих знакомых, кто поставил себе тарелки, русское ТВ не выключается, а немецкое не включается. И проблемы с языком. По немецкому разве что дети смотрят дебильные мультики.

Эдуард Лаакс
21.10.2009, 17:48
Я свою тарелку привёз из Португалии, она мне уже лет 7 верой и правдой служит, на ней 2 головки, ловил Хотбёрд и Сириус, при приезде сюда методом тыка вышел за часика 2 на эти же спутники, правда вначале повесил на балконе к внутренней стороне перил, она за балкон не выходила, но её было с улицы видно, мне соседи тут же поставили на вид. Теперь тупо поставил её на стул у самого окна в комнату и её теперь не видно. Каналов бесплатных русских и украинских хватает с головой, плюс по карточке смотрю НТВ Мир, за карту плачу 60 евро в год, но только 1 канал. Координаты спутников в нете найти не проблема по территории, если есть логика, терпение, желание и немного практики, методом тыка устанавливается самостоятельно, у спецов есть машинка, с ней 10 минут работы.

Irina Piero
06.09.2011, 21:21
Я смотрю ток-шоу "Давай мириться" с Леонидом Закошанским, которое я называю "Большой сплетник".
Иногда довольно забавно наблюдать за нашими селебрети. Вот несколько передач: "Жертвы пластики"

http://www.youtube.com/watch?v=bEnrKTvyqfI

"Жертвы экстрасенсов" (http://video.mail.ru/mail/softni.49492/35704/35759.html)

http://www.youtube.com/watch?v=39DXFNO8SFc

Kuki Anna
07.09.2011, 22:18
У меня нет русского телевидения и вообще телевизор смотрю крайне редко. Онлайн телевидение есть, но не смотрю. Первое ток-шоу, которое я посмотрела это как женили Зверева. Потихоньку смотрю остальные программы этого шоу. Спасибо, Ирочка, порадовали.

Ksenia Lambiel
08.09.2011, 19:56
А "гениальное" шоу "Дом-2"? Неужели его никто не смотрит? Половина России как зомби в 23.00 ровно включают канал ТНТ и стеклянными глазами впитывают все помои, которые льются из экрана каждый день на протяжении уже лет 6 (или 5). Там сборище Берковых. Границы стерты. Детям смотреть вообще нечего! Не люблю телевидение, хотя ТВ включен как заставка почти постоянно. Но внимание на него не обращаю. Смотрю регулярно только КВН (привычка с детства), Минуту славы (приятно видеть, какие талантливые люди в России). Любила "Ледниковый период", "Цирк со звездами" и "Танцы со звездами". Но их сейчас нет.Посматриваю иногда "Давай поженимся". Самое обидное, что к ток-шоу низкого качества люди привыкают и они затем начинают нравиться (эффект привыкания). Неужели деньги настолько важнее чем будущее нации? Я уже давно думаю, что было бы, если б осталась цензура?

Irina Piero
22.09.2011, 00:12
Всем нужен пиар, даже звездам первой величины, что же говорить о клоуне Джигурде и его жене Марине Анисиной, ведь если бы не их регулярный эпатаж то с родами он-лайн, то с публичным сексом, они были бы совсем не интересны. Да и теперешний интерес к этой паре сродни интересу к обезьянкам в зоопарке - кувыркаются, визжат, корчат рожи. Очередная придумка этой парочки - Анисина якобы была любовницей принца Монако и чуть не стала принцессой, но, несмотря на трехлетние уговоры принца, передумала, так как на горизонте появился более ценный мех Никита Джигурда... А я верю, ага...ну кто же устоит перед таким бабуином красавцем. Итак, хоть цирк и уехал, но сегодня на арене Джигурда-Анисина (http://davaytemiritsya.ru/dzhigurda-i-anisina/).

п.с. обратите внимание на тот невнятный бред, который выдает Анисина, особенно на эту фразу: "Я люблю этого человека больше, чем родителей, больше, чем детей."

Lea Lausanne
22.09.2011, 15:08
Этого клоуна и самку, у которой мозг в трусах наверное, даже не хочу обсуждать. Как можно любить кого-то (любовь зла и даже такого урода морального полюбили) больше своих детей. И заявлять об этом не единожды. Я представить себе такого не могу. В последнее время все чаще и чаще встречаются, как говорит Ирина, "недоженщины", которые из-за зуда ниже пояса бросают своих детей. Мрак какой-то.

Elena Melissa
23.09.2011, 00:07
После этой темы подсела на программу Давай мириться. Кстати, вот вспомнила еще про малаховскую передачу "Детектор лжи", не знаю, идет ли она еще по ОРТ. Я тут в обсуждениях не нашла про нее. Как по мне, так очень уж противная передача. Попадала на нее пару раз, так как она в довольно ходовое время шла, вечером то ли в пятницу, то ли в один из выходных. Помню, мне ни вопросы к участникам не нравились, ни понятно не было, зачем (ну кроме как заработать) люди на подобное шоу идут. Понятно же, что в итоге на каком-то из вопросов (типа, подавали ли Вы когда-нибудь на стол что-то, поднятое с пола) детектор вдруг скажет: вы врете! И участник, за пару минут до этого поведавший всей стране и своей семье, присутствующей в зале, о своих тайных сексуальных фантазиях и изменах второй половине, уйдет ни с чем.

Irina Piero
23.09.2011, 01:05
Водка от рака, перекись водорода для вечной жизни, чудодейственная сила живого огурчика. Целители смогли убедить миллионы, что это работает. Шарлатанка Антоненко больше 15ти лет лечила тяжелобольных людей водой из-под крана, родственники умерших пациентов неоднократно обращались в милицию, но ей все сходило с рук Кто ее прикрывал (крышевал)? Может, зажравшийся депутат Митрофанов, который с пеной у рта защищает ее? Сейчас Антоненко дали 3 года поселений, а это почти курорт. Я уверена, когда она отсидит свой срок, начнет опять заниматься "лечением", и опять кто-то будет защищать ее. Ведь у таких, как она, деньги не пахнут. Но вот в чем я еще уверена: она и все другие шарлатаны будут (условно говоря) гореть в огне, обязательно будут. "Последнее слово. Врачи против целителей".

http://www.youtube.com/watch?v=fr2hzIBeRh4

Как Вера Галушкала стала Верой Брежневой, натуральная ли грудь у Семенович,
редкие фото Аллы Пугачевой и другие интересные подробности в программе
"Чистосердечное признание. Секс-символы".

http://www.youtube.com/watch?v=J1tiCmOcdE0

Irina Piero
30.09.2011, 18:57
Очередная тема рубрики "Говорим и показываем" - транссексуалы.
Пластика — страшная сила. Кто-то уменьшает нос и увеличивает грудь, а кто-то меняет пол. Наши звезды не исключение. Кто именно? В студии «Говорим и показываем» — мужчины, которые стали женщинами, и женщины, превратившиеся в мужчин. На мой взгляд, несчастнейшие люди, которые, чтобы найти себя, проходят через непонимание, оскорбления, унижения и плевки окружающих и через адовы муки нескольких операций. Да и обретя новое тело, они вынуждены всю свою недолгую жизнь сидеть на гормонах и ловить на себе косые взгляды. Несчастные люди!

Irina Piero
03.10.2011, 22:51
Несколько лет назад Николай Воронов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F0%EE%ED%EE%E2%2C_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E9_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%EE%E2%E8%F7_%28%EC%F3%E7%FB%EA%E0%ED%F2%29) взорвал интернет своей песней "Белая стрекоза любви". Скажу сразу, мне эта песня не нравится, а сам Николай наводит на мысли о хорошем психиатре (и он таки лежал в больничке), но факт есть факт - Николай сейчас очень популярная и востребованная личность. Вот интересные факты:

12 ноября 2008 года на концерте Воронова в московском клубе «Солянка» был невероятный аншлаг. В переполненном зале собралось около 1500 человек, желающих увидеть живой концерт исполнителя. У видео с этого концерта, выложенных на Youtube— рекордные количества просмотров.
В новогоднюю ночь с 2008 на 2009 год на телеканале 2x2 был показан праздничный концерт с участием Николая.
Музыкальный критик Артемий Троицкий поддержал предложение инициативной группы отправить Николая Воронова с песней «Белая стрекоза любви» на Евровидение-2009. В интернете было распространено видеообращение Троицкого, в котором он сравнил певца с Элтоном Джоном .
В июне 2009 года Николай получил премию «Степной волк» в номинации «Нечто». Среди других номинантов были Большой адронный коллайдер, «Евровидение 2009» .

И вот эта странная личность пришла в программу "Давай поженимся" за невестой. С первый минут на программе он показал себя во всей красе, да и "невесты" от него не отставали. Я очень повеселилась.

Смотреть здесь. (http://www.1tv.ru/videoarchive/38086&p=257)

Irina Piero
07.10.2011, 22:58
В студии «Говорим и показываем» — любимые герои из нашего детства. Где сейчас живет Мальвина и за кого она вышла замуж?Кем стали Электронники и их друзья? Почему один с детства любимый актер был убит со своей мамой, а другой — выбросился из окна вместе со своим сыном. А также — долгожданная встреча: Кай и Герда снова вместе.
"Герои из детства" (http://davaytemiritsya.ru/geroi-iz-detstva/)

Ksenia Lambiel
08.10.2011, 00:53
Посмотрела с подругами всю программу. Честно, у меня не то что нет слов, у меня все мысли испугались и убежали из головы вон! (наверно как у первой претендентки). И эти люди мои ровесники! Либо я из другого мира, либо эти люди с другой планеты. Сам молодой человек вызвал неоднозначные чувства: с одной стороны он добрый и искренний, но с другой стороны-его полная вовлеченность во внутренний мир и невероятная инфантильность. Ему нужна постоянная опека, иначе он сломается. Первая претендентка это просто нечто. После нее мы сидим в ступоре и я не нахожу никаких слов (кроме матерных). Благодаря ей я поняла всю свою ничтожность, свою бесполезность и никчемность. К сожалению, я к 21 году не нажила такого количества дешевой бижутерии, одежды с пайетками и способности пролезать на любую вечеринку. Моя жизнь так же прожита зря, поскольку я не могу через каждые два слова говорить "реально" томным шепелявым голоском и строить из себя талантливую светскую львицу, а так же с наглым видом врать про дома в Барвихе и квартиры в Москве. Теперь я впала в депрессию от осознания своего негламурного бытия. Моя жизнь прожита зря. Остальные на фоне данного явления выглядели более или менее пристойно. Самое ужасное то, что, глядя на данные субъекты, старшее поколение ставит крест на молодежи вообще. Мне стыдно за то, что среди нас есть подобные личности, как данная "львица". И страшно, потому что, как ни крути это-будущее. Надеюсь, что определённая прослойка молодежи, которая этим дышит состоит максимум из 10 человек, иначе я точно впаду в депрессию.

Irina Piero
08.10.2011, 01:33
Милая, милая Ксения! С каким же удовольствием я каждый раз читаю твои посты! Знаешь, это шоу фриков - не будущее, уверяю тебя. Так много вокруг талантливый молодых людей (ты, твои друзья, моя дочь, ее друзья), просто им сложнее (думать и поступать адекватно всегда труднее), чем этим уродам, которые любым способом лезут в "телевизор" или в модные, гламурные тусовки, потому что там "бабки". Эти фрики плохо заканчивают, они очень быстро перестают развлекать, потому что тупые ужимки развлекают первые пять минут, потом они начинают раздражать, и про этих особей очень быстро забывают те, ради которых они и устраивают свой парад. Кстати, если еще остались силы на подобные передачи, посмотри программу про транссексуалов, что я выложила выше. Эта "светская львица" была туда приглашена ради сиюминутного развлечения, где поведала, что зубы ей никто не выбивал, а у нее стояли стразы от - внимание - Дольче и Габанна и от тяжести свалились вместе с зубами (уж лучше бы продолжала врать про купленный по дешевке Бентли). Даже ШурА, который несколько лет назад сам был фриком, передернулся от ее вида.

Ksenia Lambiel
08.10.2011, 02:15
Я очень на это надеюсь, просто в последнее время всё чаще вижу в телевизоре, да и на улице подобных особей без мозгов в голове и с ветром в попе, которые искренне считают себя талантливыми, никем не понятыми и неординарными личностями (взял в караоке-баре в руки микрофон-опаньки-певец, завёл блог и твиттер-писатель) с отличнейшим вкусом (главное пайеток и позолоты побольше, в солярии обгореть, брови углем накрасить, как Марфушка из "Морозко", губы надуть, волосы нарастить и выжечь до состояния соломы), блестящим образованием (актерские курсы в соседнем подъезде или 2 месяца обучения на стилиста), а остальных считают быдлом. Помнишь стриптирёрш и какого-то "мегапопулярного в интернете" Романа из той же самой передачи? Неужели в их головы не приходит простая мысль, что такая слава мимолетна, а люди над ними потешаются как над скоморохами на ярмарке? (хотя тут не смеяться, а плакать надо). А что за Карина Барби? Очередная мегазвезда, которую никто не знает?

Evgenia Vesnа
08.10.2011, 17:24
Из старенького:

http://www.youtube.com/watch?v=SVHv2u6ykqA

http://www.youtube.com/watch?v=PH7yzxd00yQ

Irina Piero
08.10.2011, 18:26
Удивительно точное определение! Это очень самоуверенная, очень провинциальная некрасивая, прыщавая девица с манией величия, которая как-то заявила, что ради популярности и денег может перед камерой сама себя дефлорировать бутылкой. Копирует стиль куклы Барби, выглядит отвратительно, тупая до тошноты. Кстати, как-то давно мы с одной форумчанкой спорили об этой девице. Форумчанка доказывала, что не пройдет и года, как все СМИ будут взахлеб рассказывать о взошедшей новой звезде Барби. Какое счастье, что несмотря на одиозность русского шоу-бизнеса, там пока хватает ума держаться в пусть размытых, но все же рамках приличия.

Ksenia Lambiel
08.10.2011, 18:47
Я тут ради интереса даже погуглила. И поразилась величию и аристократичности новой "королевы гламура" (как она себя называет оказывается). Сколько ж королев развелось, аж страшно. Нам, не оригинальному и некрасивому быдлу до них еще совершенствоваться и совершенствоваться. Бедная девушка, если бутылка кажется ей самой подходящей кандидатурой для таких целей. Нашла ещё одну Королевну в "Давайте мириться". Смешная оказывается передача, на НТВ ни разу не видела, только в этой теме веселюсь. Смотрим и осознаём наш плинтусный уровень.

http://www.youtube.com/watch?v=CH0hjei5IcM

Irina Piero
08.10.2011, 19:04
Ксения, я просмотрела все выпуски этой передачи (где-то выше даже выложила парочку). Понятно, что НТВ - главный сплетник нашего телевидения, и будь я в Москве, вряд ли тратила время на такую ерунду, но вот посмотрела, где-то повеселилась, где-то просто ужаснулась. Да, королев и звезд развелось столько, что простым людям уже и плюнуть невозможно без опасения попасть на какую-нибудь очередную мега-супер-пупер стар. Но мне понравилась реакция зрителей, которые откровенно потешались над этими созданиями, которые могут привлечь к себе внимание единственным способом - публичным совокуплением, наращиванием частей тела или вставлением место зубов кристаллов. Кстати, на этой передаче Олеся еще не во всей своей красе, а вот в программе "Давай поженимся" она уже при всем параде - губах, достающих до лба, из-за которых у нее нарушилась дикция, и грудях 99го размера, которые тянут ее вниз. В ее случае как никогда верна крылатая фраза "красота - страшная сила", где ключевое слово "страшная".

Irina Piero
08.10.2011, 20:01
Двадцать лет Министерство обороны скрывало сам факт существования этой видеопленки. Мы видим просторный кабинет. За столами – люди в советской военной форме. Перед ними – запечатанные конверты. Человек в штатском вводит офицеров в состояние гипноза. Только теперь из конвертов достают карты какой-то местности. Дальнейшее выглядит даже забавно – находящиеся в трансе военные плавно водят руками над этими картами. Их задача – увидеть, какие войска и техника противника находятся на данной местности. Результаты эксперимента ошеломляют!

Эта пленка – видеоотчет о работе особо секретной войсковой части 10003, или, выражаясь "гражданским языком", Центра изучения технологий НЛО. Только сегодня, спустя два десятилетия, командир части генерал-лейтенант Алексей Савин и другие участники этих секретных программ получили возможность приоткрыть свои тайны перед объективами телекамер.

http://www.youtube.com/watch?v=W7yg8We1UDw

http://www.youtube.com/watch?v=W5wu3kQ9BfI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=u0ZJ-NxGXSw&feature=related

Irina Piero
10.10.2011, 17:27
Смерти этих людей потрясли и криминальный мир, и мир шоу-бизнеса. Как связаны их жизни с их смертями и кого из звезд они опекали? Кто из них был агентом КГБ?
Подлинные портреты двух самых влиятельных персон нашего шоу-бизнеса автор программы Дмитрий Штоколов составил с помощью Иосифа Кобзона, Геннадия Хазанова, Николая Баскова, Владимира Винокура, Михаила Шуфутинского.

http://www.youtube.com/watch?v=QNPCUKJkiGw

Irina Piero
10.10.2011, 20:10
http://www.youtube.com/watch?v=hpLZcnyxYvc

Irina Piero
17.10.2011, 15:52
Жанр: Документальное
Год выхода: 2011

Описание: Актёры - люди суеверные. И, как ни странно, актёрские приметы действительно часто сбываются. Медики объясняют это последствиями нервного напряжения. Церковь видит в этом расплату за грех лицедейства. Психологи считают, что это - результат банального самовнушения. Так ли всё просто на самом деле?

http://www.youtube.com/watch?v=P0-su-rFpKA

Irina Piero
17.10.2011, 22:12
В студии "Говорим и показываем" опять поднимается проблема транссексуалов. Сама программа не очень острая, но меня поразила одна актриса, которая совершенно от души сказала, что если бы ее сын сменил пол. она бы от него отреклась. Страшные слова.
Смотрим здесь. (http://davaytemiritsya.ru/smena-pola/)

Irina Piero
21.10.2011, 21:41
Екатерине из поселка Карачаево (новый Уренгой) 16 лет, выглядит она, по меньшей мере, на 60. Единственная мечта Кати – сделать пластическую операцию и стать самой красивой невестой. Нуржану из Казахстана 20 лет, на вид он – глубокий старик. Он каждый день просит Аллаха сделать его лицо молодым. Те же проблемы – у детей из Великобритании - 11-летнего Гарри и 13-летней Хэйли.Новую болезнь – старение за несколько секунд – предсказала Ванга. По ее словам, эта эпидемия охватит весь мир подобно чуме и СПИДу. Небольшой дефект в ДНК, ошибка в строении генетического кода – и ребенок превращается в старичка. На сегодняшний день в мире около 60 человек страдают синдромом преждевременного старения. Один год их жизни равен 10 годам жизни обычного человека.
В студии "Пусть говорят" - дети, заблудившиеся во времени. Обсуждается, что такое синдром преждевременного старения, и каково это – выглядеть на 80 лет, когда тебе всего 12.

http://www.youtube.com/watch?v=piOZc06p5fU

Irina Piero
22.10.2011, 13:14
Ведущий: Павел Лобков

О фильме: Два года научные детективы Павла Лобкова рассказывали о внутреннем мире человека — гены, чувства, тонкости мозговых процессов. Но наука не была бы главным орудием прогресса, если бы не выходила на передовую борьбы с мракобесием и невежеством. Поэтому в новом сезоне мы зададимся гораздо более неудобными и дискуссионными темами — психологией масс, природой национализма. В вопросе о том, является ли Земля круглой или плоской, точка все-таки поставлена. А вот что касается разнообразных «шестых чувств»........

http://www.youtube.com/watch?v=6Lx50t7uBj0

Irina Piero
22.10.2011, 17:39
Интересная программа Павла Лобкова, в которой он с помощью ученых выясняет, что делает нас мужчиной и женщиной, чем мы на самом деле друг от друга отличаемся, также затрагиваются вопросы транссексуализма и гомосексуализма.

http://www.youtube.com/watch?v=AGiFPOYlg1g

http://www.youtube.com/watch?v=Fcw1esHXT-o

http://www.youtube.com/watch?v=gsMEMaAz7v4

http://www.youtube.com/watch?v=Qdgyl2SlRIs

Irina Piero
23.10.2011, 19:49
В рубрике "Русские сенсации" фильм "Градус отчаяния". Впервые известные актрисы признаются в алкоголизме, рассказывают, что им помогло побороть эту болезнь.

http://www.youtube.com/watch?v=HPj3QQt-Wd4

Fashion Bunny
24.10.2011, 19:24
Я сильно, сильно извиняюсь. Не знала куда вписаться. Вроде тоже ТиВи и о России, точнее о Большом. Канал АРТЕ к открытию Большого Театра после рестaврации. 28.10. прямая трансляции Галы. Театр Bolschoi считается драгоценностью под русскими драматическими театрами. После многолетнего капитального ремонта это вновь открывает в конце недели. Обновление было крайне необходимо, так как главный корпус угрожал, что обрушится. Основание отдыхало на дубовых столбах, которые начинали гнить в болотистой земле. Гигантская стройплощадка финансировалась Российским Государством. Как президент Владимир Путин сделал их его личным делом. Так как Bolschoi и остается символом величины России. Фоторепортаж об открытии Большого Театра после после шестилетней реставрации Большой готов к премьере (http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/10/111025_live_report_bolshoi.shtml)

Впервые известные актрисы признаются в алкоголизме, рассказывают, что им помогло побороть эту болезнь.
Ой а Андрейченко! Я помню её по "Сибириаде", Последний репортаж видела, когда она за Шелла выходила, они на сьёмках в Холливуде познакомились А почему Максимку американским актёром назвали? Он австриец с швейцарским гражданством. Его сестра, Мария, больше популярна в Голливуде

Svetlana Vladimirovna
25.10.2011, 17:15
Непременно пойду в Большой, как только будет возможность, но я поклонница балета.

Irina Piero
26.10.2011, 22:45
Над образом знаменитостей работают высокооплачиваемые стилисты и престижные имиджмейкеры Звезда не может быть такой как все, даже романы у них должны быть непременно звездные, но....ради пиара селебрети часто заводят фальшивые романы.
Итак, смотрим - Фальшивые романы звезд.

http://www.youtube.com/watch?v=9nRbuWGWD1Q

п.с. в репортаже окончательное разоблачение скандала с избиением Розы Сябитовой.

Лана Сердешная
27.10.2011, 12:44
С удовольствием сюда загдлядываю. Что-то интересное для себя нахожу.

Kuki Anna
27.10.2011, 13:52
А что такое Мама в законе? Слышу целый день рекламу на это ток-шоу по Авторадио.

Irina Piero
27.10.2011, 20:34
А что такое Мама в законе? Слышу целый день рекламу на это ток-шоу по Авторадио.

Это реалити шоу, (http://loptopfilm.ru/66196-onlajnmama-v-zakone-live-yefir-ot-27102011.html) ведущий: Дмитрий Нагиев.

Семь привлекательных и самодостаточных мужчин 25-30 лет придут на проект, чтобы жениться. Но с одним условием, что последнее слово останется за матерью - ведь у мамы всегда есть свое представление о том, какой должна быть идеальная супруга ее сына. Женихи с будущими свекровями поселятся в шикарном особняке, там же четырнадцати потенциальным невестам выделят небольшой флигель. Неудачливым претенденткам придется покидать проект каждую неделю, а самой привередливой паре мама-сын - раз в месяц. На место этих участников регулярно будут приходить новые. Пара, выдержавшая "испытательный срок" и "утвержденная" мамой, покинет шоу, чтобы сыграть свадьбу. Но родительское благословение - не единственное вознаграждение счастливым влюбленным. Главный приз - квартира в родном городе жениха! Чтобы любовь со свекровью только крепла - теперь уже на расстоянии.

Kuki Anna
27.10.2011, 21:08
Мда, я такое смотреть не могу. В реалити вылазит всё дерьмо, которое обычно в людях спрятано очень глубоко. Я такого в жизни насмотрелась.

Irina Piero
28.10.2011, 12:49
В день рождения любимого артиста Николая Караченцова студия "Говорим и показываем" пригласила его на программу.

http://www.youtube.com/watch?v=k1D_1bi9AKs&feature=player_embedded#!

п.с. двойственное чувство, когда смотрю на Поргину - с одной стороны, она его спасла, с другой стороны, она как бы наслаждается его беспомощностью и ведет себя с ним, как мамашка с ребенком: "Выпрями спинку, помаши ручкой......" . Что-то в этом есть нездоровое.

Kuki Anna
28.10.2011, 14:53
Очень тяжело смотреть на всё это, такой парень был замечательный, мне нравилось как он пел. У него с Быстряковым был замечательный пушкинский цикл песен. Первый раз обратила на него внимание в фильме Старший сын, очень он мне там понравился, в отличии от Боярского, который после шикарного волка и на фоне Караченцева тут разочаровал. Потом был телефильм В одном микрорайоне где было собранно огромное количество великолепных актёров и где он совсем не потерялся на их фоне. Ну а потом были Короли и капуста и это был полный восторг, пара Караченцев и Гафт это было что-то с чем-то. Правда немолодой Гафт (по моим тогдашним представлениям) совершенно затмил своей великолепной фигурой всех остальных мужчин. Я вообще думала, что такие формы могут быть только у голливудских актёров. Золотое время было. Ну а Поргина, никогда не блистала особым талантом и правильно сделала, что не лезла в звёзды а растила сына и заботилась о муже. Но актриса есть актриса и это её звёздная роль.Возможно, сначала, для поддержания себя и его, нужно было вести себя как экзальтированная идиотка, а потом это уже вошло в привычку. Со стороны сложно судить, может так и надо себя вести, но когда камера делает наезды на окружающих его друзей в момент, когда они этого не видят и не играют лицом на камеру, очень хорошо видно их отношение к происходящему. Дай Бог ему здоровья. Так и не поняла чем отличается малаховская Пусть говорят от этой передачи.

Irina Piero
28.10.2011, 15:11
Анна, мне тоже безумно жаль, что это произошло. Тоже помню многие его роли, а уж "Старший сын" - классика, пересматриваю иногда, уж очень все там хороши, даже с Боярским я примирилась, хотя активно его не люблю. Да, для Поргиной сейчас звездный час. Думаю, она искренне старается для Николая, но иногда это похоже на цирковое представление - вот она на арене и выводит ручную обезьянку. И сердце сжимается, когда Караченцов плачет.

п.с. передачи похожи, но они на разных каналах. Малахов на Первом, "Говорим и показываем" на НТВ.

Kuki Anna
28.10.2011, 15:44
Я посмотрела подряд две передачи - эту и про Риту, успокоиться не могу, хожу и реву, вспомнились и другие. Жутко смотреть на то, что с ним обращаются как с дрессированной обезьянкой.

Fashion Bunny
28.10.2011, 16:07
А там ещё среди зрителей на 5 мин. ? Очень на Тихонова молодого похож

Irina Piero
29.10.2011, 12:22
http://www.youtube.com/watch?v=I_vEcH_9xGo

Irina Piero
02.11.2011, 01:51
"Таинственная Россия" - это уникальные географические зоны и творения рук человека, природные аномалии и памятники исчезнувших цивилизаций, удивительные люди, хранящие необычайные знания.... Каждый фильм цикла посвящен одному из российских регионов. Это Ростовская, Волгоградская, Ульяновская, Челябинская, Свердловская, Ярославская, Тверская, Нижегородская, Астраханская, Калининградская области, Краснодарский край, Республика Карелия, Татарстан, Приэльбрусье, Ямало-Ненецкий автономный округ. В этот раз речь идет о Воронежской области, а частности, о местечке Костёнки, (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%F2%B8%ED%EA%E8) которое теперь называют колыбелью человечества.

Очень рекомендую:

http://www.youtube.com/watch?v=0ZuvwnWZQHU

Ekaterina Gres
05.11.2011, 22:58
Телеканал НТВ запустил цикл передач "Моя исповедь". Первыми героями программ стали Филипп Киркоров и Николай Басков. Достаточно интересно.

Моя исповедь. Филипп Киркоров

http://www.youtube.com/watch?v=b-2UAfjRaiI

Моя исповедь. Николай Басков

http://www.youtube.com/watch?v=k7iHDS3z1x0

Irina Piero
06.11.2011, 15:18
Описание: НТВшник - это образ мыслей, образ жизни, позиция, диагноз. В новом интеллектуальном клубе "НТВшники" приходят те, кто работает сейчас, и те, кто когда-то создавал образ единственного в стране независимого телеканала. Ведь бывших НТВшников, как известно, не бывает! Актуальные репортажи, журналистские расследования, острые дискуссии. Созданный в формате ток-шоу проект "НТВшники" впитал в себя все лучшее, что было создано каналом за время его существования. Каждую неделю лучшие репортеры и ведущие НТВ вместе с гостями обсуждают самые насущные проблемы нашего общества. А нам поверьте всегда есть что сказать!

Ведущий: Антон Хреков

В выпуске: Что такое интеллигенция? Кто является представителем интеллигенции? Нужна ли она - интеллигенция?

http://www.youtube.com/watch?v=dXQFThlEFxY

Kuki Anna
06.11.2011, 22:59
Посмотрела оба фильма, оба понравились.

Ekaterina Gres
07.11.2011, 12:10
Посмотрела оба фильма, оба понравились.

Мне даже как то после фильма Киркорова стало жалко. Так сильно хочет ребенка, хотя для мужчины это проблема не такая уж большая, как, например, для женщины. Ну а то, что Басков не видится с сыном, все таки на мой взгляд, то хотел бы смог бы договориться с бывшей женой. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину. И мужчин часто так, не сложились отношения с ребенком, ничего от новой подруги нового рожу, это излечит все раны

Kuki Anna
07.11.2011, 12:27
Мне даже как то после фильма Киркорова стало жалко. Так сильно хочет ребенка, хотя для мужчины это проблема не такая уж большая, как, например, для женщины. Ну а то, что Басков не видится с сыном, все таки на мой взгляд, то хотел бы смог бы договориться с бывшей женой. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину. И мужчин часто так, не сложились отношения с ребенком, ничего от новой подруги нового рожу, это излечит все раны
Для мужчины это проблема тоже не малая, родить то ему может любая, но ведь потом ему ребёнка не отдадут, ему придётся с этой женщиной общаться до конца жизни. И нет гарантии, что это не будет как у Баскова. При всём своём большом желании видеться с ребёнком переступить через "Подобрали, сделали" мужчине, который с тринадцати лет сам себя утверждал и делал в этой жизни ох как не просто. Да и ей сейчас стыдно наверное и тоже не просто смотреть ему в глаза, вот и сделают всё возможное, чтобы держать его по-дальше. Тем более возможности там неограниченные и пока дедушка жив, он этого не допустит.

Irina Piero
08.11.2011, 18:56
В документальном фильме исследуется природа происхождения человеческих сверхспособностей. Экстрасенс Нина Кулагина, ясновидящий Вольф Мессинг, юная поэтесса Ника Турбина... Эти люди всегда знали, что их уникальные способности не благо, а самое настоящее проклятие. Этот дар не только мешал им жить, но и сделался в итоге угрозой существования!

http://www.youtube.com/watch?v=uyHxOKeAuD8&feature=player_embedded#!

Irina Piero
11.11.2011, 21:52
О фильме:
Цилиндры фараонов – лишь одна из многочисленных тайн, которые скрывает в себе цивилизация Древнего Египта.
Загадочные предметы в руках скульптурных изображений фараонов уже давно волновали ученых, исследователей, историков. И вот совсем недавно после многолетних исследований физик-теоретик Владимир Ковтун понял назначение этих таинственных предметов. Но так ли это? Действительно ли он смог разгадать древнюю тайну? Вместе с исследователем мы пройдем весь путь его научных поисков и узнаем мнение авторитетных египтологов, представителей официальной и альтернативной науки.

Режиссер: Татьяна Малова

http://www.youtube.com/watch?v=fI_-VQm6DkQ

Irina Piero
12.11.2011, 00:24
: Филипп и Алла. Почему не вышло?

Описание: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», — написал когда-то Лев Толстой. Применимо ли это к самой знаменитой семье, соединившей в одной оправе обручального кольца сразу два ярких самоцвета, двух звезд, которым даже не нужны фамилии, чтобы сразу понять, о ком именно идет речь, — Филиппа и Аллу. Авторы фильма обещают, что зрители узнают много нового, о чем до сих пор не говорилось.

http://www.youtube.com/watch?v=1tySARhD1Eg

Irina Piero
12.11.2011, 20:24
Им сказали: свое вы уже отыграли…А впереди только годы забвения и незавидная роль погасшей звезды. Но народные артисты не сдаются, даже когда народ уже похоронил их заживо.
Как сейчас живут любимые актеры-пенсионеры?

http://www.youtube.com/watch?v=O91cjZ8TOAg&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=567oG7UwMuo&feature=player_embedded

Kuki Anna
12.11.2011, 21:34
Тяжело на это смотреть. Права Сёмина, только тогда вспоминают о них, когда они уходят из жизни, а пока они ещё доживают свои жизни, дела до них никому нет. Как насмешка над людьми этот банкет раз в году. Но они и этому рады.

Irina Piero
12.11.2011, 22:28
Тяжело на это смотреть. Права Сёмина, только тогда вспоминают о них, когда они уходят из жизни, а пока они ещё доживают свои жизни, дела до них никому нет. Как насмешка над людьми этот банкет раз в году. Но они и этому рады.
Насмешка и с барского плеча подачка - селедка и картошка. Стыдно и больно. Но когда уйдут эти актеры, у гроба будут литься крокодиловы слезы с причитаниями "Ах, какой талант ушел".

Irina Piero
13.11.2011, 19:15
Правда и вымысел о диетах и похуданиях звезд: правда ли, что диета чуть не убила Аллу Пугачеву? Правда ли, что в роковом диагнозе Анны Самохиной виновато голодание? Как Людмила Гурченко сохраняла свою талию?

http://www.youtube.com/watch?v=mcmfh6M0g8o&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=EA7TIOL_BH8&feature=player_embedded

Irina Piero
14.11.2011, 19:52
Спецслужбы ведут слежку за Аллой Пугачёвой. Удается доказать: миллионы с ее концертов идут в «черную» кассу. Примадонну вызывают на допрос. Ей грозит 10 лет…
Кто сдал Пугачёву, кто спас ее и кто отсидел вместо Аллы?

http://www.youtube.com/watch?v=NWt1jyHx6m8&feature=player_embedded

Irina Piero
16.11.2011, 14:24
Вампиры, оборотни, зомби, ведьмы… Вы думаете, все это – сказки? На самом деле, нечисть живет среди нас! Рассказы про нечисть появились не на пустом месте. За каждым мифом стоят реальные факты. Откуда взялись вампиры, оборотни и зомби? И где их можно увидеть сегодня?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DkDuPOdx2PI

Svetlana Luotari
16.11.2011, 14:32
Ах, Ирина! Мне статьи писать, а Вы такие интересные передачи выкладываете. Хоть разорвись! Спасибо Вам, на самом деле, большущее. Столько интересного уже благодаря Вам посмотрела. Про Распутина особенно понравилось!

Irina Piero
21.11.2011, 18:46
О фильме:
Попытки общения с потусторонним миром существуют столько, сколько существует человечество. Имена известных медиумов навсегда вошли в историю спиритизма. Существует немало приспособлений для общения с духами - от планшеток для автоматического письма до самого примитивного: блюдца со стрелкой и листа бумаги с написанными на нем буквами алфавита. В результате сообщений из иного мира было издано большое количество книг, содержащих интереснейшие сведения на самые разные темы. В Англии, например, по их указаниям успешно проводились археологические раскопки.
Но, оказывается, в последние полвека общаться с загадочными сущностями стало возможно напрямую, без медиумов и планшеток. Выяснилось, что духи стараются выйти на связь с нами при помощи магнитофонов, радио- и телевизионных приемников, телефонов и компьютеров (так называемый "феномен электронных голосов"). Для связи с обитателями иного мира создана специальная особо чувствительная аппаратура, а контакты с ними с помощью технических средств называются инструментальной транскоммуникацией – ИТК.
Исследования в этой области ведутся во всех развитых странах. За рубежом опубликовано много книг, научных отчетов и статей по ИТК, содержащих документальные доказательства контактов с умершими, вплоть до фотографий тех, с кем удалось пообщаться, в том числе и узнаваемых, известных личностей. Но в России эти разработки практически неизвестны, мы ничего не знаем о достижениях мировой науки в области транскоммуникационной связи. А ведь это необходимо каждому из нас: все мы теряем близких.
Теперь представьте ситуацию: вы приходите в специальную лабораторию, оснащенную прибором для связи с иным миром, и разговариваете с тем, кто покинул вас, как вы думали, навсегда. Но почему все религии запрещают общение с потусторонним миром? Действительно ли такое возможно, и с кем мы выходим на связь?

Режиссер: Валерий Белов
Текст читал: Сергей Чонишвили

http://www.youtube.com/watch?v=SPOu40WD10A

http://www.youtube.com/watch?v=PDJMwwOrsRU

http://www.youtube.com/watch?v=hpQ7SyKN7g8

Irina Piero
22.11.2011, 18:01
"Секретные территории" - это цикл документальных расследований (из проекта "Реальность") о наиболее драматических событиях современности и её знаковых фигурах: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки, фантастические явления, которым нельзя найти объяснение (аномальные зоны, вещие сны, сверхъестественные способности человека и НЛО)…
Сюжеты большинства программ — это сенсация или переворот. Своими секретами с авторами фильмов делятся политики, сотрудники спецслужб, бизнесмены и прочие участники событий. Объект программ — парадоксальные события, оставившие след в нашей истории, а также тайные пружины, которые подчас приводят в действие механизм нашей жизни.

В выпуске: Призраки и привидения, неопознанные летающие объекты и пророческие способности человека... Что объединяет все эти феномены?

http://www.youtube.com/watch?v=9ZUkKjZ3S_E&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=jEh7Ev4Pkic&feature=player_embedded

Fashion Bunny
24.11.2011, 15:02
Ведущую РЕН ТВ отстранили после неприличного жеста
Последнее обновление: четверг, 24 ноября 2011 г., 10:51 GMT 14:51 MCK BBC russian (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/11/111124_rn_limanova_ren_tv.shtml)

Руководство телеканала РЕН ТВ отстраняет от эфира телеведущую Татьяну Лиманову, которая во время программы "Новости 24" допустила использование неприемлемого жеста, сообщает пресс-служба канала.

"14 ноября в программе "Новости 24" ведущая Лиманова, не выйдя из режима прямого эфира, допустила использование неприемлемого жеста (синоним нецензурного выражения). Этот жест был адресован членам выпускающей бригады, не имел никакого подтекста, и не был связан с информацией, которую в этот момент сообщала Лиманова", - отмечается в сообщении пресс-службы канала.

Однако, сообщает РЕН ТВ, "было принято решение, что Лиманова не может, и не будет продолжать работу на телеканале в качестве ведущей".

Цюрихская газета делала заметку "Совсем не по дамски"/Gar nicht damenhaft (http://www.tagesanzeiger.ch/digital/wild-wide-web/Gar-nicht-damenhaft/story/22937182)

http://www.youtube.com/watch?v=F5BZVWEGhoQ

Irina Piero
25.11.2011, 00:07
Он был самым знаменитым шпионом своего века и с легкостью менял имена и облики. Подделанные им документы могли развязать Первую мировую войну еще в XVIII веке. Жизнь этого человека - сплошная тайна, которая не раскрыта до сих пор...

http://www.youtube.com/watch?v=H3MVQZ-CMfU

Irina Piero
25.11.2011, 19:28
Не исключено, что в самое ближайшее время к нам в гости могут пожаловать вовсе не гуманные обитатели Вселенной, а самые настоящие инопланетные захватчики.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8BBtbCiTIM

http://www.youtube.com/watch?v=MvGHv55f3kg&feature=player_embedded

Irina Piero
29.11.2011, 02:45
Филипп Киркоров заявил, что стал отцом! Кто родил певцу дочь?
Посмотрим?

http://www.youtube.com/watch?v=bsOML2h9w2Y

Irina Piero
29.11.2011, 20:06
http://www.youtube.com/watch?v=4tv6h763KkY

http://www.youtube.com/watch?v=RomGcqGAghE

Irina Piero
30.11.2011, 17:50
Ученых и исследователей продолжает волновать вопрос возникновения пирамид, идолов острова Пасхи, рисунков в пустыне Наска и древних рисунков, изображающих гуманоидов в космических скафандрах. Да и Ватикан вдруг сделал сенсационное заявление....

http://www.youtube.com/watch?v=NDz5EggbEsA

Irina Piero
01.12.2011, 23:00
Астрономы утверждают: три огромных неопознанных летающих объекта в ближайшее время приблизятся к Земле, и случится это 21 декабря 2012 года.

Смотрим здесь. (http://kinostok.tv/video/17192/taynyi-mira-s-annoy-chapman--vsemirnyiy-zagovor-vtorzhenie-nlo)

п.с. очень рекомендую!!!
(http://kinostok.tv/video/17192/taynyi-mira-s-annoy-chapman--vsemirnyiy-zagovor-vtorzhenie-nlo)

Irina Piero
02.12.2011, 00:30
Друзья мои, я сейчас с интересом смотрю передачи цикла "Тайны мира с Анной Чапман" (к счастью, ее участие в программах минимальное - только пару раз возникает лицо, все остальное - рассказы специалистов в разных областях). Сайт, на котором выложено много передач цикла, не самый чистый, поэтому здесь не выкладываю, но в в личку желающим скинуть могу, также рекомендую в и-нете искать эти программы (некоторые есть в Вконтакте) , а я буду выкладывать имеющиеся на ю-тьюбе.

Очередная программа - "Правда об НЛО".
В выпуске: Чем являются загадочные металлические полусферы в якутской "Долине смерти": следами творения древних цивилизаций или свидетельством существования внеземного разума? Что скрывают спецслужбы ведущих держав?

http://www.youtube.com/watch?v=uK0h2Z3BzAo&feature=player_embedded

Irina Piero
02.12.2011, 01:44
http://www.youtube.com/watch?v=Cl_p_6h-6WQ

Irina Piero
02.12.2011, 02:54
http://www.youtube.com/watch?v=5qoVMCE6rVQ&feature=related

п.с. интересная программа, в ней частности говорится о мироточащих иконах, находящихся в церкви Девяти Кизических мучеников в центре Москвы. Я работала в офисе совсем рядом с этой чудесной церковью (Большой Девятинский переулок), часто бывала в этой церкви и видела иконы и мощи мучеников.

Irina Piero
02.12.2011, 20:19
Верите ли вы в приметы?

http://www.youtube.com/watch?v=867_jnnTOS0&feature=related

Irina Piero
03.12.2011, 20:46
Календарь майя заканчивается 23 декабря 2012 года. Нострадамус тоже предсказывал конец света примерно в это же время, а астрономы просчитали, что планета Нибуру, которая сейчас несется в сторону нашей планеты, войдет в эклиптику Земли именно 23 декабря 2012. Так будет ли конец света? И существуют ли знаки Апокалипсиса?
Смотрим...

http://www.youtube.com/watch?v=r_W4snOxYfs

Irina Piero
04.12.2011, 00:48
Продолжаю выкладывать интересные сюжеты из цикла "Тайны мира". На этот раз программа называется "Следы богов". Советую посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=gsUdAm7_pIk

Irina Piero
04.12.2011, 15:20
Любовь - это болезнь, ученые доказали это и присвоили болезни порядковый номер. Но если это болезнь, есть ли лекарства?
Давайте узнаем.

http://www.youtube.com/watch?v=Db-AAdp6CEY

Irina Piero
05.12.2011, 16:11
Исследователи находят по всему миру штольни, уходящие вглубь земли на многие сотни метров. Этим штольням тысячи лет, и они выложены вручную обработанными многотонными камнями. Кто создал эти штольни и для чего? Неужели это вход в таинственную и мифическую Шамбалу? И почему тайная организация Аненербе, входящая в СС, искала эти штольни?

http://www.youtube.com/watch?v=cD0BGZ6hTEs

Irina Piero
06.12.2011, 12:34
Вы не верите в существование снежного человека? Тогда предлагаю вам посмотреть эту программу, которая расскажет от фактах - черепе потомка снежного человека и волосах, не принадлежащих ни одному известному живому существу на Земле.

http://www.youtube.com/watch?v=HA5GhVH_AK8

п.с. дополнение к фильму. (http://hominology.narod.ru/zana.htm)

Anna Aleksashin
06.12.2011, 13:26
а вот еще из цикла "Секретные территории", шпионы из космоса...про кошек
очень интересный и неожиданный фильм

http://www.youtube.com/watch?v=zlSa5tohTbA&feature=results_video&playnext =1&list=PL1E74065B0B183A5F

Лана Сердешная
07.12.2011, 23:48
Мавзолей ( нервным не смотреть )

http://www.youtube.com/watch?v=u_0gdjbjO2U&feature=related

Irina Piero
08.12.2011, 18:04
Зачем актер Алексей Панин выкрал своего ребенка? Как дочь Маши Распутиной оказалась в психиатрической клинике? И дочери Федосеевой-Шукшиной — забытые богом и матерью. «Звездные детки» — в программе «Развод по-русски».

http://www.youtube.com/watch?v=0ubKpx4cmO8&feature=player_embedded

п.с. истории с Распутиной и Шукшиной, конечно, темные, многого мы не знаем, но я знаю одно - если мать хочет быть со своим ребенком, она будет с ним, больной ли он или бывший заключенный. Не уважаю этих женщин.

Kuki Anna
08.12.2011, 18:42
Про Шукшину я знаю,очень много лет эта история на моих глазах происходила. Сейчас нет времени программу посмотреть, посмотрю позже, а потом напишу.

Irina Piero
10.12.2011, 13:09
http://www.youtube.com/watch?v=dvHrIO3nbH8

Anna Aleksashin
10.12.2011, 14:11
Секретные территории. "Жизнь после смерти"

http://www.youtube.com/watch?v=6_AcTDEmvJE

Irina Piero
10.12.2011, 14:35
http://www.youtube.com/watch?v=mJiZRaUlx10

Irina Piero
11.12.2011, 14:36
Два года назад Вячеслав Тихонов ушел от нас, но остались его родные, его друзья, женщины, которые его любили, и уникальное интервью-исповедь. Штирлиц, которого мы никогда не знали, — в специальном выпуске программы «Последнее слово».

http://www.youtube.com/watch?v=hrfEsHECw6o

Irina Piero
12.12.2011, 18:52
Очень много спорного в этой передаче, но, безусловно, верна мысль: собака - самый преданный, самый бескорыстный друг человека.

http://www.youtube.com/watch?v=zsWbs7dOAYA

Lea Lausanne
13.12.2011, 11:13
Нашла цикл познавательный передач о жизни и творчестве известных людей. Своеобразный ликбез. И хотя факты в передаче известны практически всем, мне нравится подача материала. Ведущий хороший актер и кроме того, лично я узнала несколько неизвестных фактов из жизни гениального Пикасо. Итак,

"Величайшее шоу на земле (http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=115906)".

О жизни уникального человека и живописца Пабло
Пикассо, который был большим женолюбом и имел привычку часто жениться. Окунуться
в лабиринты артистической карьеры Пабло Пикассо поможет экстравагантный ведущий
Мистер Никто. Он проведет зрителя по всей жизни художника, начиная с
«Дягилевских сезонов», к которым Пикассо создавал декорации, до того момента,
когда основоположник кубизма, выставил свою «Гернику», не побоявшись подвергнуть
себя и своих родных смертельной опасности.

Lea Lausanne
13.12.2011, 11:45
"Величайшее шоу на земле. Марлен Дитрих (http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=115626)"

Наслаждайтесь.Марлен Дитрих – самая загадочная женщины XX века,
покорявшая мужчин одним своим взглядом. Мы предлагаем телезрителям попытаться
разгадать загадку необыкновенной притягательности, обаяния и шарма этой великой
актрисы. Проникнуть в судьбу и посетить лабиринты артистической карьеры Марии
Магдалены фон Лош (настоящее имя актрисы), поможет экстравагантный ведущий
Мистер Никто. Он проведет зрителя вдоль всей жизни Марлен Дитрих, начиная от
Берлина – города, вобравшего все соблазны и веяния «безумных 20-х годов»
прошлого столетия, до американских берегов и мировых подмостков. Ведущий Вадим
Демчог.

Irina Piero
13.12.2011, 14:14
Я продолжаю вас пугать.....
В следующем году многие ждут конца света. Именно в 2012 г. завершаются календари индейцев майя, чероки и ацтеков, финиш земной жизни предсказан также в трудах египетских и индийских жрецов. Так как же все произойдет, и произойдет ли вообще, несмотря на то, что слишком многое указывает на возможную гибель человечества? Действительно ли мир близится к катастрофе? Авторы фильма с помощью ученых попытались проанализировать все существующие версии конца света.

http://www.youtube.com/watch?v=VUpM44R2DgM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Mi0545dudHM&feature=related

Irina Piero
13.12.2011, 18:34
Некоторые ученые настаивают и приводят доказательства, что у планеты Земля есть двойник - планета Глория, которая тоже вращается вокруг солнца. Интересно!!!

http://www.youtube.com/watch?v=i8OpNyotoYQ

Irina Piero
15.12.2011, 02:41
http://www.youtube.com/watch?v=VAqd8tmh6a4

Irina Piero
15.12.2011, 02:43
Обратите внимание на переговоры астронавта Армстронга, первого человека на Луне, с Центром управления полетов.

http://www.youtube.com/watch?v=VAqd8tmh6a4

Irina Piero
16.12.2011, 21:29
Если авторы программы нас "разводят", то очень достоверно.

http://www.youtube.com/watch?v=46LjUwQ3H6o

Irina Piero
17.12.2011, 17:27
Кто правит миром из-за кулис?

http://www.youtube.com/watch?v=IDpYbGU4LIU

Anna Aleksashin
18.12.2011, 15:21
последнее видео не показывает

Irina Piero
18.12.2011, 15:58
последнее видео не показывает

Спасибо!
Исправила.

Anna Aleksashin
26.12.2011, 16:19
http://www.youtube.com/watch?v=MMK_oxX07pY&eurl=http%3A%2F%2Fvkontakte.ru %2Ffeed&feature=player_embedded

Irina Piero
28.12.2011, 00:25
27 декабря 2011 года Сергею Бодрову исполнилось бы 40 лет. Фильм посвящен человеку, который так и остался загадкой для многих.
Кем же он все-таки был – необычным актером, режиссером с ярким авторским почерком, популярным телеведущим, героем 90-х? У него много ипостасей, но, наверное, даже все вместе они не дают ответа на вопрос – почему так любили Сергея Бодрова и почему он до сих пор жив в сердцах многих людей?
20 сентября 2002 года на всех телеканалах прозвучала новость: "В Кармадонском ущелье в Северной Осетии с вершины горы сошел ледник Колка. В результате бесследно исчезла съемочная группа фильма "Связной", в том числе режиссер Сергей Бодров".

В фильме участвуют: Сергей Сельянов, Алексей Балабанов, Олег Меньшиков, Оксана Акиньшина, Режис Варнье, Сергей Кушнерев, Кирилл Пирогов, Борис Акунин, Никита Михалков, Татьяна Догилева, Чулпан Хаматова, Галина Волчек, Евгений Додолев, Игорь Гринякин.

http://www.youtube.com/watch?v=jmKlJ_Rv8Q8

п.с. страшная потеря, кошмарная! Жалко до спазма в горле! Талантливый, красивый, умный, исключительно порядочный человек....невосполнимая потеря....

п.п.с. а у деток его глаза....

Irina Piero
28.12.2011, 14:48
Правидльно сказал Александр Журбин: "Волосы шевелятся на голове, в каком бандитском государстве мы живем!"

http://www.youtube.com/watch?v=CaFhMoW9TcA

Fashion Bunny
29.12.2011, 15:54
У меня нет российского телевидения, поэтому хочу здесь написать о российских новостях на немецком тиви. У нас рассказывали в новостях о российской балерине Светлане Захаровой
Zarenglanz und Spitzentanz - Die Ballerina Swetlana Sacharowa | euromaxx

http://www.youtube.com/watch?v=Cigq6nBgGcA&feature=related

По каналу АРТЕ показали балет "Спящая Красавица", трансляция из нового Большого. Здесь онлайн Dornroeschen - Bolschoi 2011 (http://videos.arte.tv/de/videos/dornroeschen_bolschoi_2011-6285052.html), но только короткое время.
Инджой, к новогоднему настроению

Kuki Anna
29.12.2011, 17:00
Напоминает молодую Плисецкую. Умничка какая, ребёночку родила вовремя, теперь можно и танцевать до пенсии.

Fashion Bunny
01.01.2012, 19:40
http://s53.radikal.ru/i142/1201/c5/179f25e73b22.gif
А компот Новогодний огонёк?! Вот нашла, буду повтор на ютубе смотреть

«Новогодний Голубой огонек на Шаболовке 2012» / Россия 1
http://www.youtube.com/watch?v=lYvH5ZsyWP4

Irina Piero
02.01.2012, 17:55
Банничка, "Новогодний огонек" выложу позже, а пока для тех, на кого накатывает ностальгия, выкладываю программу "Оливье-шоу" - "Новогодняя ночь на Первом" .
(или здесь)
(http://livecinema.ucoz.ua/news/smotret_onlajn_olive_shou_novogodnjaja_noch_2012_na_pervom_2011_satrip/2012-01-01-8094?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter)

Fashion Bunny
02.01.2012, 18:04
Банничка, "Новогодний огонек" выложу позже, а пока для тех, на кого накатывает ностальгия, выкладываю программу "Оливье-шоу" - "Новогодняя ночь на Первом" .
(или здесь)
(http://livecinema.ucoz.ua/news/smotret_onlajn_olive_shou_novogodnjaja_noch_2012_na_pervom_2011_satrip/2012-01-01-8094?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter)
Я сейчас смотрю "Оливье-шоу" (http://www.youtube.com/watch?v=enSrgHTWoE0&feature=related) на ютубе. А какая разница между "Новогодним огонькoм" и "Оливье-шоу", a?

Irina Piero
02.01.2012, 18:57
Я сейчас смотрю "Оливье-шоу" (http://www.youtube.com/watch?v=enSrgHTWoE0&feature=related) на ютубе. А какая разница между "Новогодним огонькoм" и "Оливье-шоу", a?
Тот "Новогодний голубой огонек", который мы с тобой помним, теперь идет по другому каналу - по .РТР

Irina Piero
02.01.2012, 22:37
Друзья, праздник продолжается!!!
Возможно, кому-то понравится незатейливое новогоднее шоу канала РТР "Новые приключения Аладдина".
В экранизации любимой всеми арабской сказки роль Аладдина досталась Оскару Кучере. По замыслу авторов, Аладдин – это… русский охранник Алеша, который волей случая попал в далекую страну, где и получил это имя и, конечно же, нашел свою царевну – великолепную Будур (Ани Лорак). Роль Джина неожиданно трансформировалась в женский образ в исполнении Андрея Данилко, а ковер-самолет превратился в салон самолета.
В ролях: Оскар Кучера, Андрей Данилко, Юрий Стоянов, Ани Лорак, Филипп Киркоров, Николай Басков, Сергей Лазарев, Анастасия Стоцкая, Анна Семенович, Владимир Зеленский, Лолита, Елена Воробей, Юрий Гальцев, Ефим Шифрин

http://www.youtube.com/watch?v=0l9K2tqZYco

Irina Piero
02.01.2012, 22:41
А вот и обещанный "Голубой огонек! С Новым годом!!!

http://www.youtube.com/watch?v=lYvH5ZsyWP4

Irina Piero
08.01.2012, 18:23
Матрона творила чудеса при жизни и продолжает совершать их после своей смерти. Очереди к ее мощам в Покровском женском монастыре ничуть не меньше, чем были к Поясу Богородицы. Сюда приходят за чудом каждый день. И Матронушка помогает - дает здоровье, счастье материнства...

http://www.youtube.com/watch?v=vGrhxhBHt0c

Irina Piero
09.01.2012, 16:45
Новый год без этой "нетипичной", но неизменно завораживающей истории для нас все равно, что зима без снега. Даже елка, шампанское и оливье не спасут, если 31 декабря хотя бы по одному из каналов не покажут "Иронию судьбы".
Эта "исконно" русская традиция родилась 1 января 1976 года. Тогда премьеру картины за один вечер посмотрела вся страна. Буквально через месяц фильм повторили по многочисленным, а точнее, бесчисленным просьбам телезрителей. С тех пор ежегодный просмотр трогательной истории про Женю Лукашина и Надю Шевелеву стал обязательным ритуалом самого волшебного праздника, частичкой чуда, которого мы так ждем каждый Новый год…
О том, как создавалась знаменитая новогодняя сказка в фильме "Ирониясудьбы. Рождение легенды", расскажут режиссер Эльдар Рязанов и артисты Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Лия Ахеджакова, Александр Ширвиндт, Ольга Науменко и другие.

http://www.youtube.com/watch?v=viCidLcLsbE

Irina Piero
11.01.2012, 20:46
Знаете, кто-то может до хрипоты доказывать, что о вкусах не спорят, что норма - понятие растяжимое, что только очень свободный внутренне человек может не бояться выделяться из толпы, но я, когда вижу людей, как в фильме ниже, беру на себя смелость (наглость?) сказать, что эти люди не в ладах со своей психикой, что именно несвобода, неуверенность в себе и комплексы или детские травмы толкают их в зрелом возрасте на уродование себя, что это очень ненормально и опасно, если они заводят детей.

http://www.youtube.com/watch?v=8dKmbvUoGJ8

Irina Piero
17.01.2012, 00:15
В сегодняшней программе "Давай поженимся" в роли жениха выступает новоявленный продюсер Иван Ирбис, который очень прозрачно намекает на определенные отношения с Энрике Иглесиасом. Ради интереса я погуглила и нашла очень откровенное интервью Ивана, в котором он называет отношения Иглесиаса и Курниковой пиар кампанией.
"Давай поженимся". (http://www.1tv.ru/videoarchive/42321&p=257)

Интервью. (http://www.mk.ru/social/interview/2011/06/02/594480-iglesias-lyubit-ne-anyu-a-vanyu.html)

Irina Piero
18.01.2012, 16:24
В программе "Говорим и показываем" рассматривают (http://video.mail.ru/bk/vasilisa7777/2905/20911.html) проблему людей-гермафродитов.

Irina Piero
21.01.2012, 14:03
Жанр: Документальный

Режиссер: Денис Красильников

Они жили долго и счастливо и умерли в один день. Так заканчиваются все сказки о любви.
Героини фильма - сильные женщины. Они из тех, кто верен правилу - в жизни нет ничего невозможного, из любой, даже самой сложной ситуации, можно найти выход. Этот принцип безотказно работал много лет и помогал им пережить сложнейшие испытания. Пока не случилось непоправимое - ушел из жизни самый дорогой человек. И с этого момента, независимо от их воли, жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ...

В фильме принимают участие Ирина Розанова, Светлана Немоляева, Сергей Урсуляк, Вера Таривердиева, Анна Таривердиева, Вероника Боровик-Хильчевская и другие

http://www.youtube.com/watch?v=KLijt3ifpsE

Irina Piero
22.01.2012, 15:02
Сколько стоит должность прокурора? Откуда у простых чиновников несметные богатства? Почему их семьи купаются в роскоши и кто оплачивает их королевские дворцы, банкеты на миллионы долларов, виллы и яхты за границей? Генералы, губернаторы и даже преподаватели обычных школ: как они жировали за наш счет весь прошлый год.

http://www.youtube.com/watch?v=dru-kWNs638

п.с. власти устроили показную зачистку, хотя даже консервированному персику ясно, почему на глазах у всех губернаторы/прокуроры жили, как короли, и кто их покрывал и будет в дальнейшем покрывать тех, кто придет на место посаженных.
Ужасное послевкусие после программы.

Irina Piero
25.01.2012, 14:28
Их дети были богаты и знамениты. Их любили миллионы. Почему сейчас матери великих артистов еле сводят концы с концами?

http://www.youtube.com/watch?v=fwVj8JcE14s

Irina Piero
26.01.2012, 00:58
Как известно, красота – это страшная сила. Но она, как известно, требует жертв. Готовы ли мы пойти на эти жертвы? Видимо, да, несмотря на то, что только за один год пользования косметикой наш организм поглощает 3 килограмма химических веществ. А среднестатистическая женщина тратит на косметику за свою жизнь 45 тысяч долларов. Авторы предложили звездам российского шоу-бизнеса сняться в фильме без макияжа. Самой смелой оказались певица Наталья Подольская. Вся страна увидит в фильме ее лицо без косметики. Правда, чтобы снять этот сюжет, пришлось обзвонить больше 30 певиц и актрис и получить массу отказов. Многие ссылались на нехватку времени. И лишь несколько звезд честно отказались от участия. Звезды боятся появиться на экране без макияжа. Да и не только звезды. Большинство женщин чувствуют себя неуверенно без косметики. Даже испытывают физический дискомфорт.

http://www.youtube.com/watch?v=LWA4lHQ6Tds

Yasmin Hasmik
30.01.2012, 01:20
Сегодня посмотрела передачу о талантливой ,красивой актерской паре советского кино Ларионова- Рыбников .

Больше, чем любовь. Алла Ларионова и Николай Рыбников

http://s41.radikal.ru/i091/1201/12/c7307ba03be8.jpg (http://www.radikal.ru)

Больше чем любовь (http://www.tvkultura.ru/video.html?id=327144&doc_type=TVP&doc_id=117605)

Yasmin Hasmik
30.01.2012, 01:27
Больше, чем любовь. Зиновий Гердт и Татьяна Правдина.Гениальный актер .

Он обожал вкусно поесть – собираясь в гости, всегда спрашивал: "А там вкусно?", потому что "невкусная еда его оскорбляла". Он "любил" жениться, но встретив Ее, изменил этой своей привычке…

http://s49.radikal.ru/i124/1201/17/0c1b1e313220.jpg (http://www.radikal.ru)

смотреть здесь (http://www.tvkultura.ru/video.html?id=329514&doc_type=rnews&doc_id=907608)

Yasmin Hasmik
30.01.2012, 01:33
Из того же цикла передач .Больше, чем любовь. Эрнест Хемингуэй и Мэри Уэлш.

http://s018.radikal.ru/i517/1201/3b/9d5659cd9546.jpg (http://www.radikal.ru)

Когда Мэри и Хемингуэй познакомились, Марлен Дитрих сказала ей: «Твоя жизнь может быть интереснее, чем жизнь репортера». И действительно, быть женой Хемингуэя оказалось интересно, но невероятно трудно. Мэри прощала ему бывших жен, грубость, пьянство - ведь он был сказочно талантлив.

смотреть здесь (http://www.tvkultura.ru/video.html?id=316188&doc_type=rnews&doc_id=870610)

Irina Piero
03.02.2012, 19:10
В выпуске: Камчатка, Байкал, Алтай, Кавказ... Когда попадаешь в эти места, кажется, что время здесь остановилось. Уникальная девственная природа, где жизненная энергия Земли заряжает тело силой, а душу и разум наполняет мудростью.

http://www.youtube.com/watch?v=yQzO8IU2qb4

Irina Piero
06.02.2012, 23:31
"Медовые" приключения Аллы Пугачёвой и Максима Галкина.
Семейные проблемы Елены Ваенги.
Вернется ли Марат Башаров в семью после пожара?
Почему Александр Серов так и не признает внебрачную дочь?
Иск Никаса Сафронова против дамы, заявившей, что он её изнасиловал.
Если любопытно, смотрим.

http://www.youtube.com/watch?v=37lFZ9hAqn0

Irina Piero
07.02.2012, 20:34
Друзья, в новом выпуске программы "Говорим и показываем" (http://vseriale.tv/759-govorim-i-pokazyvaem.html) опять скандальная история: женщина обвиняет своего бывшего мужа и отца их совместной 5ти летней девочки в развратных действиях. Жутко, если все это правда, но еще более ужасно, что зрители в зале и некоторые так называемые эксперты даже на секунду не хотят допустить, что отец может быть виновен. Особенно меня выводит из себя кочующий из передачи в передачу "врач" Полеев, мерзкий, отвратный, сексуально несостоятельный тип, который ни разу за все время мелькания на ТВ не был на стороне жертвы, особенно если жертва - женщина или ребенок. Когда-то на сайте Марии Арбатовой я читала страшные истории пациенток этого "врача", которые приходили к нему за психологической помощью, а он, пользуясь их нестабильным состоянием, пытался их изнасиловать. Мне не ясно, каким образом этот деятель пролез на ТВ, но не надо быть психологом, чтобы поставить ему диагноз. Но это я отвлеклась вернемся к сегодняшней истории: не знаю, кто прав, кто врет, но мать и сестра обвиняемого в преступлении вели себя мерзко, хамски, а ведь речь идет о ребенке. Надеюсь, хоть здесь следствие разберется, потому что дело хирурга Тапия так и повисло.

Svetlana Luotari
06.03.2012, 14:30
Вчера в передаче "Первый класс" на первом канале рассказали о самой богатой россиянке, Маргарите Луи-Дрейфус, известной бизнес-вумен и президенте французского футбольного клуба "Марсель Олимпик". Ее состояние оценивается в восемь с половиной миллиардов евро, а товарооборот империи — в 30 миллиардов евро. Первый муж Маргариты - швейцарец, поэтому она долго прожила в Женеве, а от второго брака, с французским миллиардером Робертом Луи-Дрейфусом она унаследовала колоссальное состояние и аграрную империю. Моя мама с удивлением узнала в ней свою бывшую однокурсницу по техникуму, Риту Богданову.

Смотрим передачу

(http://www.1tv.ru/videoarchive/44340)http://i073.radikal.ru/1203/6a/ffbb46b0f8e2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i073.radikal.ru/1203/6a/ffbb46б0f8e2.jpg (http://www.radikal.ru)

Ksenia Lambiel
06.03.2012, 15:05
Моя мама с удивлением узнала в ней свою бывшую однокурсницу по техникуму, Риту Богданову.

Как тесен мир...
Я смотрела программу. Эта женщина, если не ошибаюсь живет в Швейцарии.

Svetlana Luotari
06.03.2012, 15:06
Да, мама правда очень удивилась. Кто бы мог подумать, как сложится жизнь. Насколько я поняла, в Цюрихе у нее дом, но так как у нее весь бизнес во Франции, то там тоже практически живет.

Yasmin Hasmik
23.03.2012, 00:24
По ртр планете идет довольно таки неплохой сериал сериал (http://www.rtr-planeta.com/tvp.html?id=216999&cid=&d=10) "Сделано в СССР".

Глава семейства, Иван Шишов, пережил коллективизацию, голод, раскулачивание, войну. Воевал в танковых войсках, дважды горел, но выжил.

У Ивана и его жены Марьи трое детей, дочь и два сына: Татьяна, Григорий и Андрей. Дети выросли и разъехались, а старшие Шишовы одни доживают свой век в деревенском доме. Начало повествования приходится на драматичный момент жизни Ивана и Марьи: их село обречено, на его месте будет построено водохранилище новой гидростанции. Дочь забирает родителей к себе в город, но это только начало новых проблем. Им придется столкнуться и с бытовыми, и с бюрократическими, и с социальными трудностями. После неудачной попытки эмиграции бывший муж Татьяны Владимир становится диссидентом, и это неминуемо отразится на жизни всей семьи.

Ekaterina Gres
26.03.2012, 10:39
Новые выпуски передачи "Моя исповедь".

Моя исповедь. Александр Буйнов

http://www.youtube.com/watch?v=r-OtHpsZG-k

Ekaterina Gres
26.03.2012, 10:40
Моя исповедь. Яна Рудковская

http://www.youtube.com/watch?v=K8HvN48JYPg

Ekaterina Gres
26.03.2012, 10:41
Моя исповедь. Юлия Абдулова

http://www.youtube.com/watch?v=leIhIU35tHY

Ekaterina Gres
26.03.2012, 10:42
Моя исповедь. Джуна

http://www.youtube.com/watch?v=iFEOYmhqenE

Irina Piero
29.03.2012, 21:28
О фильме:
Недавно из космоса был получен сигнал, но человеческое ухо не может его услышать. Однако, не все, что человек не слышит, он не воспринимает. Возможно, наше сознание интерпретирует космические послания на голоса и это может сводить людей с ума. Любое тело во Вселенной является источником излучения. Но вот устойчивых излучений - посланий, насчитывается только около ста пятидесяти. Что же или кто же посылает нам эти сигналы? Космический корабль? Инопланетная станция? Или может быть это зонд?

http://www.youtube.com/watch?v=07IW0VnbmjI

Irina Piero
02.04.2012, 02:12
Предлагаю вам посмотреть очень интересный фильм из цикла "Странное дело".

О фильме:
Некоторые ученые, ссылаясь на вполне конкретные, но не поддающиеся объяснению факты, доказывают, что путешествия во времени возможны. А значит, создав машину времени, можно вернуться в прошлое, чтобы изменить будущее…

http://www.youtube.com/watch?v=lzhnMogJkFI

Yasmin Hasmik
03.04.2012, 18:12
Власть факта. "Собачья верность"
На протяжении всей истории собака была спутником дома, жилья, цивилизации. Хотя нельзя сказать точно, человек приручил собаку или собака человека? Как должны строиться отношения человека и его «друга на поводке»?

Власть факта (http://www.tvkultura.ru/news.html?id=945930&cid=10204)

Yasmin Hasmik
03.04.2012, 18:14
Власть факта. "Зеленая планета"
Когда человечество впервые задумалось о масштабах своего воздействия на природу? Как в СССР менялось отношение к природе (от планов по «преобразованию природы» до защиты Байкала)? Один из современных трендов в мире – это восстановление разрушенных человеком природных ландшафтов и возникновение экологического сознания.

Зеленая планета (http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=120019)

Irina Piero
08.04.2012, 00:25
Этот выпуск посвящен мегалитическим сооружениям - дольменами (от бретонского: tol – стол и men – камень). Они и правда похожи на каменные столы или ящики с плоской плитой наверху и аккуратной дыркой в стене, в которую вставлялась пробка. Большинство "пробок" выпали со временем и потерялись, но сохранившиеся подогнаны идеально. Большая загадка, почему настолько безупречно сидят друг на друге эти тяжеленные плиты, как их делали и водружали, а главное – зачем? И правда ли, что дольмены обладают сверхъестественной силой? В мире много мегалитических строений, самый известный - Стоунхенж.

http://www.youtube.com/watch?v=g0NnNJbI8F0

п.с. недалеко от Лозанны, в местечке Лютри, есть древние огромные камни (я как-то выкладывала их фотографии, но сейчас не могу найти). Не знаю, можно ли их назвать дольменами и, следовательно, местами силы, но определенно надо туда еще раз наведаться.

Irina Piero
15.04.2012, 16:24
В самом центре Москвы каждый день происходит нечто необъяснимое. Десятки, а иногда и сотни людей приходят к одному единственному месту в надежде на чудо! Чего они ждут и во что верят? Как это место помогает им раз и навсегда изменить свою жизнь? Кто такая Матрона Московская? К местам ее упокоения приезжают со своими самыми страшными и неразрешимыми проблемами. Почему Матрону считают покровительницей Москвы, если она была вынуждена постоянно менять свое место жительства и прятаться в чужих домах, и какое зло противостояло самой Матроне?

http://www.youtube.com/watch?v=1PpA_U8W9Es

Irina Piero
18.04.2012, 01:50
«Очная ставка» с Андреем Куницыным — это непридуманные истории о людях, которые стоят перед выбором. И принимают, наверное, самое важное решение в своей жизни. В основе каждой программы — реальные судьбы, которые меняются на глазах, и только от самих участников проекта зависит в какую сторону.

В выпуске:
Как пояс Пресвятой Богородицы исцелил от рака, а блаженная Матрона Московская вылечила от бесплодия?
Православные святыни и сотворенные ими чудеса — в программе «Очная ставка».

http://www.youtube.com/watch?v=WHepXFyWhnU

Irina Piero
18.04.2012, 13:51
Как страшно жить! (с) Нас опять пугают скорым Апокалипсисом! Что делать - строить ковчег, зарываться в землю?

21.12.2012… Число, получившее уже определение магического, рокового, судьбоносного. Откуда взялось это ощущение грядущего Апокалипсиса?

Что это — всеобщая интуиция, внезапное осознание того, что мир далеко не вечен и именно на наше время, к сожалению, придется тот самый конец света?

http://www.youtube.com/watch?v=TWSTMHfJN5U

Irina Piero
19.04.2012, 18:38
О фильме:
Боги, сошедшие с небес на священную землю. Храм, построенный на месте падения метеорита. Сакральные пещеры, исписанные образами странных существ. Являются ли мировые святыни результатом человеческого поклонения богам, или это - продукт контактов с древними пришельцами?

http://www.youtube.com/watch?v=9zHFG3rot80

Irina Piero
22.04.2012, 21:06
Предлагаю посмотреть очень интересный выпуск программы "Секретные территории"
Пирамиды открывают все новые тайны. Оказывается, создатели этих удивительных сооружений знали, как с их помощью создавать огромную энергию. Для чего эта энергия использовалась?

http://www.youtube.com/watch?v=GH9Ax6ULTFE

Irina Piero
22.04.2012, 21:16
Друзья мои, на российском канале ТНТ есть программа "Золушка. Перезагрузка": в студию приглашают непривлекательную, неуверенную в себе девушку и на наших глазах превращают в красавицу. Мне нравится это шоу, нравятся динамичные ведущие и, конечно, всегда удивительный результат. К сожалению, пока невозможно встроить видео, но вы сами можете найти все программы в и-нете. Советую посмотреть сегодняшний выпуск, подобной "золушки" еще не было. Первая моя реакция была "ААААААА, МАМА!!!", затем меня насмешила её же фраза:"Чем дольше мой муж живет со мной, тем больше пьет" - ох, мужа можно понять!!! Но какие же молодцы стилисты и визажисты! Кстати, в этом шоу дается большое количество советов по созданию образа и уходу за собой.

Irina Piero
30.04.2012, 14:15
Многие исследователи настаивают, что Гитлер остался жив, а в бункере был сожжен его двойник. Так ли это?

http://www.youtube.com/watch?v=W9_lhcznOcU

Albina Monchaltorf
30.04.2012, 14:27
как приехала сюда, первые 3 года, вообще, не смотрела российское телевидение.
Потом начала, смотрю новости, о самом главном, и передачу с Михаилом Зелинским.

Irina Piero
01.05.2012, 02:17
Советую посмотреть очередную передачу из цикла "Секретные территории". Марс - загадочная планета, которая не спешит раскрывать свои тайны. Загадочен и Фобос, спутник Марса - по последним данным, является древним космическим кораблем. Так был ли Марс обитаем? А может, он до сих пор обитаем? Кто строил пирамиды, которые в демятки раз больше египетских пирамид? Пока ответов нет.

http://www.youtube.com/watch?v=92ozO_Qk8wA

Irina Piero
10.05.2012, 12:41
Парад на Красной Площади 9 мая 2012 года состоялся в День Победы, в ознаменование 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

http://www.youtube.com/watch?v=ryNzmstsakg

Irina Piero
15.05.2012, 22:21
Согласно теории о многомерности Вселенной, на нашей планете существует одновременно несколько цивилизаций. Значит, каждый из нас может войти в иные миры...

http://www.youtube.com/watch?v=NvSDgNqAlBM

Irina Piero
16.05.2012, 20:59
В середине XXI века продолжительность человеческой жизни увеличится до ста двадцати лет. Останемся ли мы при этом людьми или превратимся в киборгов?

http://www.youtube.com/watch?v=36mxClsK3pk

Лана Сердешная
16.05.2012, 22:45
Друзья мои, на российском канале ТНТ есть программа "Золушка. Перезагрузка":.

Спасибо огромное. Как раз искала что-то новенькое. Уже посмотрела первый выпуск.Очень нравится. Буду теперь смотреть регулярно.

Irina Piero
17.05.2012, 13:27
Теорию о наступлении конца света в 2012 году опровергают те, кто утверждает - история человечества не прекратится… Так что же ждет нас в будущем? Как изменится жизнь на Земле?

http://www.youtube.com/watch?v=9QcSqqvYbIA

Irina Piero
18.05.2012, 12:33
Два взгляда, две точки зрения на одну историю. Николай Сванидзе vs Дмитрий Киселев. Рекомендую посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=eY3_HK0hF5w&feature=player_embedded

Irina Piero
18.05.2012, 22:06
Раньше считалось, что Земля бесконечно способна к регенерации, что залежи полезных ископаемых неисчерпаемы. но экологи подсчитали, что еще в 2010 году человечество прошло точку невозврата...Что это значит? Смотрим вместе со мной.

http://www.youtube.com/watch?v=zs1N1cZiiB0

Лана Сердешная
18.05.2012, 22:24
Смотрю "Золушка..". Очень нравится сомтреть, как перезагружают. Одно смущает, что почти всем колят что-то в губы и носовые складки ( у рта ). Вот это не нравится совсем.

Irina Piero
18.05.2012, 22:27
Смотрю "Золушка..". Очень нравится сомтреть, как перезагружают. Одно смущает, что почти всем колят что-то в губы и носовые складки ( у рта ). Вот это не нравится совсем.
И почему не нравится? Губки становятся более объемными, а носогубные складки менее заметны. Я вижу в этом единственную причину - в дальнейшем некоторые "золушки" смогут не осилить оплату таких процедур. Хотя, возможно, это преображение будет для них стимулом зарабатывать.

Irina Piero
18.05.2012, 23:56
Во всем мире наблюдается всплеск рождаемости детей-индиго. Некоторые ученые утверждают, что это и есть новая шестая раса, люди со сверхвозможностями...

http://www.youtube.com/watch?v=6SeQfknD4uo

Irina Piero
19.05.2012, 13:30
Случайно набрела на еще один цикл программ о непознанном - "День космических историй".
На канале РЕН ТВ «День космических историй» с Игорем Прокопенко. В эфире самые интересные документальные фильмы. В основе всех сюжетов – эксклюзивные факты, гипотезы и рассказы очевидцев, анализ и оценка учёных и экспертов.
И хотя какие-то сюжеты перекликаются с сюжетами из подобных программ (например, "Тайны мира"), мне все равно было интересно посмотреть.
С начала времен человек искал на небе ответы на земные вопросы, полагая, что звезды скрывают тайны людских судеб. История знает и ошибочные, и поразительно точные астрологические предсказания. А сами астрологи утверждают: все значительно сложнее, на жизнь человека влияют не только далекие звезды...

http://www.youtube.com/watch?v=62c9iNBGBtQ

Irina Piero
20.05.2012, 20:53
Кто в действительности является предком современного человека?

http://www.youtube.com/watch?v=I5Ht-fBl2eM

Лана Сердешная
20.05.2012, 21:51
И почему не нравится? Губки становятся более объемными, а носогубные складки менее заметны. Я вижу в этом единственную причину - в дальнейшем некоторые "золушки" смогут не осилить оплату таких процедур. Хотя, возможно, это преображение будет для них стимулом зарабатывать.

Ой, колоть-значит колЮт?

Ириша, смушает, что так рано начинают вводить иньекции, а дальше?

Irina Piero
20.05.2012, 23:06
Ой, колоть-значит колЮт?

Ириша, смушает, что так рано начинают вводить иньекции, а дальше?
Да, несколько смущает, но только из-за финансовых соображений. А что дальше? эстетическая медицина не стоит на месте, препараты для инъекций будут усовершенствоваться, и скоро будет достаточно одного укола, чтобы продлить себе молодость лет на 20. ) Очень этого жду. )

Irina Piero
21.05.2012, 14:03
Программа о христианских чудесах - схождении огня, крещенской воде, мироточащих иконах.

http://www.youtube.com/watch?v=Ku-Y8ezuDgM

Irina Piero
28.05.2012, 19:17
Как случилось, что Россия стала страной быдла?
Куда исчезли воспитание и культура?
Что предлагает интеллектуальная элита и чем грозит тотальная люмпенизация?

https://www.youtube.com/watch?v=bezxbByNtXc

Что думаете, друзья мои?

Ekaterina Gres
28.05.2012, 23:52
Моя исповедь. Иосиф Кобзон.

Иосиф Кобзон человек, который не нуждается в представлении. Мэтр и патриарх отечественного шоу-бизнеса, уже долгие годы удерживающий неоспоримое лидерство на музыкальном Олимпе – Иосиф Кобзон. Не так давно Иосиф Давыдович заявил, что уходит со сцены. Возраст и тяжелая болезнь, с которой певец борется долгие годы, дают о себе знать. Он уходит, он прощается со сценой, со своими зрителями.

http://www.youtube.com/watch?v=Jhk-HrOpG6w

Ekaterina Gres
28.05.2012, 23:56
Жена и любовница артиста вели настоящие судебные баталии, претендуя на принадлежащее им по закону. Жена Михаила Евдокимова довольно долго судилась с его любимой женщиной Надеждой Жарковой. По завещанию наследство отходило полностью Галине Евдокимовой. Но Дочь Жарковой Настю, между тем, Евдокимов признал, дал ей свою фамилию, и Надежда была уверена, что завещание поддельное. При проведении почерковедческой экспертизы вдова в полном объеме признала иск о недействительности завещания...

https://www.youtube.com/watch?v=c-7BvGzsJvY

Антон Марсоход
29.05.2012, 20:06
Помните был Марс 500? Так еще в 69 году уже ставились подобные эксперименты.
Что из этого получилось:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tqmi9v4E3P8

Irina Piero
02.06.2012, 12:55
Какие священные ритуалы совершались в храмах древнего Египта? Может ли мумия воскреснуть? Хранят ли пирамиды тайну бессмертия?

https://www.youtube.com/watch?v=pa3uzoK4Vlk

Yasmin Hasmik
26.06.2012, 13:38
В студии ток шоу Прямой эфир 25 июня 2012 года девушка-легенда Валерия Лукьянова, её называют живой Барби. Вокруг её фотографий до сих пор не утихают споры, существует ли она на самом деле или всё это творение фотошопа. Многочисленные недоброжелатели утверждают, что Валерия Лукьянова уже который год ведет затворнический образ жизни и не выходит из дома, потому что боится, что её разоблачат, ведь многие уверены, что её невероятное сходство с куклой Барби результат пластических операций, а все фотографии это фотошоп. Талия 42 см, грудь и бёдра — 86, вес 42 килограмма. Благодаря своей внешности Валерия Лукьянова уже известна во всем мире. Действительно, если взглянуть на фотографии не сразу становится понятно, где живая Валерия, а где та самая кукла Барби. Валерия утверждает, что всё это благодаря здоровому образу жизни и вегетарианству. Девушка призналась, что давно питается только жидкой растительной пищей. Рядом с её домом день и ночь дежурят поклонники в надежде хоть одним глазком увидеть эту загадочную девушку. Желающих познакомиться с ней расстояние в 1000 км не останавливает.

https://www.youtube.com/watch?v=rhRJkOjocLo

Fashion Bunny
07.09.2012, 18:21
А..., вот это да! Первый раз смотрю из России. Я про такое не слышала и русских (и вообще иностранцев) у меня в окружении нет. Вот ютуб мне выбросил (я рекламу Gucci искала). Пойду послушаю
«За что ненавидят Россию?»

https://www.youtube.com/watch?v=MAb-FErW_s0

Fashion Bunny
31.03.2013, 19:37
Говорим и показываем : "Рублевские жены"

"Рублевские жены"
почти все с губками-карпиками

https://www.youtube.com/watch?v=E0hS924PbVs

Natalia Bernd
10.08.2013, 22:48
Мега-Ржач!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1ocbaGvUqmI

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YR8I9I7SEEA

Просто Уникальная Девочка!Смех и Слезы!

Natalia Bernd
20.10.2013, 12:38
Мошенники.

http://www.youtube.com/watch?v=oOMFUEgk7A4&feature=player_detailpage

Natalia Bernd
20.10.2013, 13:17
Где применяется физиогномика.

Может ли игра в мафию стать учебным пособием по поиску мафиози в группе честных людей? Что такое "физиогномика"? Как по микромимике лица и взгляду распознать преступника? Используют ли охранники и сыщики методы физиогномистов?

http://www.youtube.com/watch?v=wWNOtvKZDyg&feature=player_detailpage

Natalia Bernd
21.10.2013, 18:04
Они всегда рядом с нами. Мы не можем прожить без них. Вещи - вечные спутники человека. Но иногда они начинают жить своей жизнью. Кто не рад получить богатое наследство? Кто откажется надеть бабушкин бриллиант? За старинные вещи люди готовы платить огромные деньги. Но знаем ли мы, что получим взамен? Сердце человека продолжает биться в его вещах. Душа художника живёт в картинах. Возможно, гении не ведают, что творят. Мы думаем, что владем вещами, и не замечаем, когда вещи начинают нами владеть. Появляются научные учения о том, как нам выжить среди вещей. Последние исследования подтверждают - вещи наделены своей энергетикой. Но есть ли в них жизнь? Обладают ли вещи волей и чувствами? Если вещи восстанут против людей, кто победит?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4aXumyljdtE

Natalia Bernd
27.10.2013, 13:25
Человек может жить тысячу лет. Главная книга человечества Библия утверждает: Дед спасителя человечества Ноя Мафусаил прожил 969 лет, сам Ной отстал от него всего на 19 лет. Вероятно, раньше обитатели планеты Земля знали секрет бессмертия. Может быть людям просто нужно было выжить и размножиться? С тех пор, как среднестатистический землянин живёт не больше 75-ти лет, мы бьёмся над созданием эликсира бессмертия. Китайский император Сюань-цзун умер, приняв эликсир бессмертия. В эпоху возрождения такой же бесславный конец ожидал стариков, которые выпивали кровь юношей. До сих пор эликсир бессмертия не найден. Но появились иные способы жить вечно. Современные учёные обещают нам безоблачную 1000-летнюю жизнь. Но просят немного подождать. Минимум лет 50. Однако, все ли дождутся?

http://www.youtube.com/watch?v=FIGSkrtMia0#t=250

Фунтик Жанна
31.12.2013, 14:03
Что россиянам покажут в новогодние каникулы

Российские телезрители в новогодние каникулы, которые продлятся в стране с 1 по 8 января, приготовили много сюрпризов. Так, зрители увидят новые эпизоды британского сериала "Шерлок", премьеру сериала "Три мушкетера", новые шоу "Большая перемена" и "Поэзия бита", а также Анатолия Вассермана в образе Гендальфа.
Первый канал в праздники порадует новогодним выпуском программы "Две звезды", церемонией вручения премии "Золотой граммофон", музыкальным фестивалем в Юрмале "Голосящий КиВиН", а также концертами "20 лучших песен 2013 года" и "Легенды Ретро FM". В эфир выйдут фильмы "Ирония судьбы. Продолжение", "Аватар", "Один дома", "Анжелика, маркиза ангелов", "Роман с камнем", "Zолушка", "Жемчужина Нила". В эфир выйдет и киноальманах из пяти новелл "С новым годом, мамы". Зрителей ждут также несколько частей мультфильма "Ледниковый период" и анимационный ремейк легендарного фильма Георгия Данелия "Ку! Кин-Дза-Дза". В ночь с 1 на 2 января Первый канал покажет первый эпизод нового третьего сезона британского сериала о приключениях Шерлока Холмса, а с 3 по 5 января – повтор первого сезона. Также зрителей ждет премьера российского фильма "Три мушкетера", режиссером-постановщиком и автором сценария которого выступил актер Сергей Жигунов.
Зрителей телеканала "Россия-1" в праздники ждут музыкальные и юмористические концерты "Песня года" и "Юмор года", "Первый новогодний вечер (1 января) и "Второй новогодний вечер" (2 января), праздничный концерт "Рождественская "Песенка года" с участием лауреатов "Детской новой волны" и "Детского Евровидения" разных лет (5 января). В эфир выйдут также юбилейный концерт программы "Спокойной ночи, малыши!", "неГолубой огонек-2013". Запланирована премьера сериала "Уральская кружевница", современная интерпретация
художественного фильма "Джентльмены, удачи!" с Сергеем Безруковым и Гошей Куценко (2012 год), романтическая комедия "Бедная Liz" и комедийная мелодрама "Золотые ножницы", а также "Птица в клетке" и "Хочу замуж". Зрителей ждут и премьеры документальных проектов – фильм Аркадия Мамонтова "Дары Волхвов", а также фильмы "Скажем всем "Спокойной ночи", "Золотые мамы", "Не жизнь, а праздник" и докцикл "Романовы. Царское дело".
Телеканал "ТВ Центр" в новом году порадует зрителей художественными фильмами "Сердца трех", "Граф Монте-Кристо", "Моя новая жизнь", "Артистка", "Новогодний брак", "Любовник для Люси". В эфир выйдут детективы Виктории Платовой и Татьяны Устиновой, а также премьеры детективного сериала "Миссис Брэдли" (2-5 января) и заключительного эпизода 13 сезона сериала "Пуаро Агаты Кристи". Канал покажет фильм-концерт "Задорнов больше чем Задорнов", премьеру программы "Хроники московского быта. Новогоднее обжорство" и познавательного сериала "Атлас Дискавери". Ожидается и премьера докфильма "Список Лапина. Запрещенная эстрада". Как передает РИА Новости (http://www.rian.ru), 6 января канал проведет прямую трансляцию Великой рождественской вечерни из храма Христа Спасителя.
Зрителей НТВ в праздничные каникулы ждет премьера музыкального шоу "Большая перемена" - "музыкальная битва самородков из народа". Каждому из участников предстоит не просто вживую спеть хит знаменитости – от Уитни Хьюстон и Монсеррат Кабалье до Майкла Джексона, Адриано Челентано и Леонида Утесова – но и полностью воплотить на сцене образ звезды. Оценивать выступления будет авторитетное жюри – музыкант, певец, композитор Николай Носков, оперная певица Мария Максакова и народный артист России Борис Клюев. К ним будут присоединяться приглашенные судьи. Главный приз проекта – один миллион рублей (1 января). Также канал запустит премьеру остросюжетного детектива "Операция "Кукловод" с Владимиром Яглычем.
В новогодние каникулы зрители РЕН ТВ смогут увидеть ведущих канала в необычных образах - в праздничных видео-открытках Анна Чапман превратится в Снегурочку, Анатолий Вассерман поверх своей легендарной жилетки накинет волшебную мантию, возьмет посох и станет Гендальфом. В эфир выйдут художественные фильмы "Брат", "Сестры", "Жмурки", "Стиляги", "Бумер", "Мексиканский вояж Степаныча", несколько частей картины "Особенности национальной охоты". Также канал повеселит зрителей концертами сатирика Михаила Задорнова "Не дай себе заглохнуть" и "Не дай себя опокемонить" (1 и 4 января). 3 января весь день на канале отечественные мультфильмы "Илья Муромец и Соловей-разбойник", "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Три богатыря на Дальних берегах". Телезрителей ждут и документальные проекты Игоря Прокопенко. 5 января – "День Космических историй" и специальный проект "Великая тайна любви", а 7-го января – "День территории заблуждений". 8 января весь день на телеканале марафон сериала "Меч".
Телеканал ТНТ устроит для своих зрителей ежедневные марафоны. Так в первый день 2014 года канал с утра до вечера будет показывать лучшие выпуски юмористического шоу "Comedy Club". 2 января – день "Comedy Баттл. Без границ". 3 января зрители ТНТ окунутся в море женского юмора "Comedy Woman". В субботу пройдет день "знатока взаимоотношений плов", резидента Comedy Club Александра Незлобина, а в воскресенье состоится "оздоровительный" марафон "Интернов". В канун рождества ТНТ покажет 25 самых теплых и семейных серий "Реальных пацанов". 7 января на канале стартует марафон сериала "Универ. Новая общага", а в последний праздничный день каникул – марафон юмористического шоу "Stand Up".
В январские каникулы зрители СТС смогут посмотреть лучшие художественные фильмы мирового кинематографа - "Охотники за привидениями", "Люди в черном", "Дети шпионов", "Шрэк", "Три богатыря и Шамаханская царица", "Иван Царевич и Серый волк", "О чем говорят мужчины", "Облачный атлас", "Очень плохая училка". Зрителей ждут марафоны любимых сериалов СТС и необычные премьеры. "К эфиру в рождественскую неделю готовится новое концертное шоу "Поэзия бита", в рамках которого современные поэты-рэперы прочтут со сцены русскую классическую поэзию – Пушкина, Лермонтова, Блока, Есенина, Маяковского, Твардовского, Симонова, Бродского, Мандельштама, Рождественского, Цветаеву.
Телеканал "Звезда" в каникулы сделает ставку на художественные фильмы: "Солдат Иван Бровкин", "Неоконченная повесть", "Сердца четырех", "Трактористы", "Волга-Волга" и другие.

Вероника Мендиола
03.03.2015, 12:42
Телеканал «Пятница» совместно с сайтом «Афиша-Еда» запускает телешоу «Еда, я люблю тебя!». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

«Еда, я люблю тебя!» — первое кулинарное тревел-шоу и лучший путеводитель по самым необычным, аппетитным, вкусным достопримечательностям по всему миру», — говорится в сообщении.
В новом шоу ведущие программы с помощью жребия будут решать, кто будет обедать в самых дорогих ресторанах, кто будет искать самую вкусную уличную еду, а кто будет готовить национальную еду в семье местных жителей.
Премьера программы назначена на 3 марта.

Aleksander Levit
18.07.2015, 11:19
В чем секрет советских военных песен - самых любимых, которые знает наизусть вот уже четвертое поколение? Чем объясняется этот невероятный музыкально-литературный феномен? Ни до, ни после такого не было: шедевры рождались один за другим, порой за одну ночь или за несколько часов. Может быть, это потому, что на самом деле песни, рожденные войной, вовсе не о войне, а о любви?

https://www.youtube.com/watch?v=vrziAEPchBw

Их пели во время войны: в окопах и заводских цехах, в концертных залах и госпиталях. Их поют сейчас: рок-музыканты делают новые аранжировки, а популярные певцы составляют целые программы из этих песен. И зал встает при первых же тактах, знакомых всем с детства.
В чем секрет советских военных песен - самых любимых, которые знает наизусть вот уже четвертое поколение? Чем объясняется этот невероятный музыкально-литературный феномен? Ни до, ни после такого не было: шедевры рождались один за другим, порой за одну ночь или за несколько часов. Может быть, это потому, что на самом деле песни, рожденные войной, вовсе не о войне, а о любви?
Фильм состоит из нескольких новелл. Каждая посвящена истории создания одной песни – "Священная война", "Вечер на рейде", "Землянка", "Случайный вальс", "Москвичи", "День Победы". Сквозной линией, объединяющей все новеллы, стала личная история композитора Андрея Яковлевича Эшпая, одного из авторов песни "Москвичи". В августе 1955 года Марк Бернес показал ему в журнале "Новый мир" стихи поэта Евгения Винокурова:
В полях за Вислой сонной
лежат в земле сырой
Сережка с Малой Бронной
И Витька с Моховой.
А где-то в звездном мире
который год подряд
одни в пустой квартире
их матери не спят.
Эшпай был потрясен до глубины души. Это была его история. Он жил на Большой Бронной, ушел на фронт в 1943-м, воевал в разведке на 1-м Белорусском фронте, освобождал Варшаву, брал Померанский вал и Берлин и накануне Победы у стен Рейхстага потерял двух лучших друзей. А когда вернулся домой, узнал, что его старший брат Валя пропал без вести в самом начале войны. Спустя много лет Андрей Яковлевич узнал, что Валя умер от гангрены, и отыскал его могилу на заболоченной равнине под Ленинградом. Но не нашел в себе силы рассказать об этом маме, которая продолжала ждать Валю и не гасила ночами напролет лампу на подоконнике.
В фильме приняли участие: музыковед Юрий Бирюков, дочь поэта Наталья Суркова, дочь поэта Галина Долматовская, дочь маршала Наталья Конева, правнучка маршала Ариадна Рокоссовская.
Песни исполняют: Николай Расторгуев, Екатерина Гусева, Ольга Арефьева, Александр Ф. Скляр, Максим Леонидов, Юлия Чичерина.
Автор сценария: Марина Бандиленко
Режиссер: Александр Касьянов.