PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Alesya Kirsid
09.01.2009, 20:35
так сказать, на злобу дня:
:Alex_01::boom
Переговоры России и Украины по газу получились бы куда интереснее, если бы Россия делегировала для переговоров Валуева, а Украина — Кличко.

Международный трибунал ООН призвал к ответственности Россию и Украину за прямое нарушение Женевских конвенций — использование газа в качестве оружия.

Евросоюз обратился в ООН с просьбой объявить ХОЛОДОМОР в Европе актом геноцида со стороны Украины.

В ряд статей Уголовного кодекса Украины внесено уточнение: «за исключением газа».

В Европе ожидается от -10 до -15 градусов по цельсию, на улице до -30.

Газпром заявил, что Украина украла ВЕСЬ газ!!!

Специальным указом президента Украины, 2009 г. объявлен годом очередного геноцида украинского народа — "Газомором":Hyron_03:

1 марта 2009 г. — «Газпром» предложил Украине покупать газ по 3500 долларов за тысячу кубометров. Руководство «Нафтогаз Украины» называет оптимальную цену — 50 долларов. Переговоры продолжаются..:38:

В связи с отключением поставок газа, Украина объявила, что будет отбирать газ, предназначенный для транзита. Россия не растерялась и объявила, что будет отбирать Крым..

а кто американские журналы почитывает? от там некоторые журналисты отрываются по полной на эту тему...

Elena Vaschenko
09.01.2009, 20:48
так сказать, на злобу дня:
:Alex_01::boom
В связи с отключением поставок газа, Украина объявила, что будет отбирать газ, предназначенный для транзита. Россия не растерялась и объявила, что будет отбирать Крым..

О , вот это правильно ! Давно пора !:king2:

Лана Сердешная
09.01.2009, 21:26
О , вот это правильно ! Давно пора !:king2:

Я умираю от смеха, хотя, хорошо бы Крым обратно забрать:scratch_one-s_head:, лишние земли никогда не помешают

Kuki Anna
09.01.2009, 22:23
Нет, я не специалист, а просто обыватель!

Но, Россия говорит одно, а украинские аналитики другое...
Кому верим?
Кстати Москва в лице высших руководителей это озвучила (врут что-ли?), а где руководство Украины? Пока слышали только чиновников и аналитиков!
Это как в старом анекдоте: То ли он украл, то ли у него украли, ни кто не знает точно, но слух был.
Пройдёт время и во всем разберутся специалисты, долго шило в мешке не удастся прятать. И тогда кому-то будет очень стыдно за свои слова. Хотелось бы, чтобы не нам.

Taya Basel
09.01.2009, 22:26
"Москалi закрuлu газ, щоб замерзлu пiськi в нас. Не вэдиться Вы на цэ, бо зигрие нас сальцэ!!! Шинка, м`ясо и ковбасu!! И Риздв`яни прибамбасu! В дупi бачuлu Газпром, всiх вiтаемо с Риздвом!!!"
вот какими стишками балуются на "одноклассниках"
мля,с ума все посходили...:bangin:

Игорь Уткин
09.01.2009, 22:27
Мне знакомая рассказывала- в Германии раз в день стараються воду в туалете сливать, правда если только писать ходят. Мрак и жуть! А в Швейцарии тоже так?

Kuki Anna
09.01.2009, 22:28
Ирочка, а можно ссылочку?

Tatiana Mirabel
09.01.2009, 22:32
Мне знакомая рассказывала- в Германии раз в день стараються воду в туалете сливать, правда если только писать ходят. Мрак и жуть! А в Швейцарии тоже так?

Боже мой,ну что за бред! Я не знаю с кем общалась Ваша знакомая,я уже в Швейцарии давно и круг моих знакомых самый пёстрый(и в Германии бываю частенько) я ещё ни разу среди нормальных людей ничего подобного не видела и не слышала...Поменьше слушайте и верьте таким рассказам...

Kuki Anna
09.01.2009, 22:39
а где руководство Украины? Пока слышали только чиновников и аналитиков!

А вот и оно.

Украина не занимается несанкционированным отбором российского газа, следующего транзитом через ее территорию в Европу, заявил Виктор Ющенко . "Ни одного кубометра российского газа Украина не украла", - цитирует "Интерфакс" заявление президента Украины, сделанное им в ходе встречи с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком, состоявшейся в пятницу в Киеве.

Украина, сказал Ющенко, достойно и честно выполняет свои обязательства как страна-транзитер. Кроме того, президент Украины заявил, что его страна полностью рассчиталась с Россией за поставки природного газа, включая поставки за декабрь 2008 года.
Ющенко в ходе встречи с премьер-министром Чехии также призвал Россию возобновить поставки газа потребителям Евросоюза и Европы в целом. Кроме того, он высказал предположение, что ситуация, возникшая в начале 2009 года с экспортом российского газа в Европу, "была запланирована".

Ющенко также упрекнул российских политиков "в некорректных и унизительных высказываниях в адрес Украины". Многие заявления, сделанные в России в последнее время, сказал он, "не укрепляют дружбу и взаимное доверие". Ющенко не стал уточнять, о каких заявлениях идет речь, дав лишь понять, что вызвавшие его недовольство высказывания относятся "к работе государственных институций".

C 1 января российская сторона прекратила поставку газа украинским потребителям из-за отсутствия контракта, заявив, что транзит топлива в Европу через территорию Украины будет продолжен. Однако 7 января, после того, как РФ обвинила Украину в несанкционированном отборе идущего транзитом газа, поставки топлива в Европу через эту страну были полностью прекращены.

Ряд европейских стран, где прекращение поставок российского газа совпало с морозной погодой, объявили, что находятся на грани чрезвычайной ситуации и будут вынуждены из-за отсутствия топлива остановить ряд предприятий. Эксперты по энергетике Евросоюза, в связи со сложившейся ситуацией, призвали Великобританию, Польшу и Румынию увеличить добычу газа, чтобы компенсировать потери от приостановки поставок топлива из России, сообщает AFP.

Представители "Газпрома", которые 8 января провели встречу в Брюсселе с европейскими партнерами, заявили, что готовы возобновить поставки газа в Европу через Украину сразу же после того, как на украинских и российских газоизмерительных станциях приступят к работе независимые наблюдатели. Группа европейских наблюдателей 9 января прибыла на Украину.

Российская сторона также выдвинула требование о подписании многостороннего протокола по созданию международной комиссии по мониторингу транзита газа через украинскую территорию. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вечером 9 января заявила, что такой документ будет подписан. На подписание протокола, по ее словам, уполномочены вице-премьер Григорий Немыря, министр топлива и энергетики Юрий Продан и глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина.

Игорь Уткин
09.01.2009, 22:41
Ну почему, люди же разные бывают. Может бзык на экономию?

Elena Vaschenko
09.01.2009, 22:44
А вот и оно.

Украина не занимается несанкционированным отбором российского газа, следующего транзитом через ее территорию в Европу, заявил Виктор Ющенко . "Ни одного кубометра российского газа Украина не украла", - цитирует "Интерфакс" заявление президента Украины, сделанное им в ходе встречи с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком, состоявшейся в пятницу в Киеве.

Украина, сказал Ющенко, достойно и честно выполняет свои обязательства как страна-транзитер. Кроме того, президент Украины заявил, что его страна полностью рассчиталась с Россией за поставки природного газа, включая поставки за декабрь 2008 года.
Ющенко в ходе встречи с премьер-министром Чехии также призвал Россию возобновить поставки газа потребителям Евросоюза и Европы в целом. Кроме того, он высказал предположение, что ситуация, возникшая в начале 2009 года с экспортом российского газа в Европу, "была запланирована".

Ющенко также упрекнул российских политиков "в некорректных и унизительных высказываниях в адрес Украины". Многие заявления, сделанные в России в последнее время, сказал он, "не укрепляют дружбу и взаимное доверие". Ющенко не стал уточнять, о каких заявлениях идет речь, дав лишь понять, что вызвавшие его недовольство высказывания относятся "к работе государственных институций".

C 1 января российская сторона прекратила поставку газа украинским потребителям из-за отсутствия контракта, заявив, что транзит топлива в Европу через территорию Украины будет продолжен. Однако 7 января, после того, как РФ обвинила Украину в несанкционированном отборе идущего транзитом газа, поставки топлива в Европу через эту страну были полностью прекращены.

Ряд европейских стран, где прекращение поставок российского газа совпало с морозной погодой, объявили, что находятся на грани чрезвычайной ситуации и будут вынуждены из-за отсутствия топлива остановить ряд предприятий. Эксперты по энергетике Евросоюза, в связи со сложившейся ситуацией, призвали Великобританию, Польшу и Румынию увеличить добычу газа, чтобы компенсировать потери от приостановки поставок топлива из России, сообщает AFP.

Представители "Газпрома", которые 8 января провели встречу в Брюсселе с европейскими партнерами, заявили, что готовы возобновить поставки газа в Европу через Украину сразу же после того, как на украинских и российских газоизмерительных станциях приступят к работе независимые наблюдатели. Группа европейских наблюдателей 9 января прибыла на Украину.

Российская сторона также выдвинула требование о подписании многостороннего протокола по созданию международной комиссии по мониторингу транзита газа через украинскую территорию. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вечером 9 января заявила, что такой документ будет подписан. На подписание протокола, по ее словам, уполномочены вице-премьер Григорий Немыря, министр топлива и энергетики Юрий Продан и глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина.

Ой, вот опять ,интересную фразу увидела , ну поржу перед сном !:laugh1:
А , то что нет на Украине российских каналов и запрещен русский язык , как батько считает это укрепляет отношения !?:38:

Irina Driada
09.01.2009, 22:49
А , то что нет на Украине российских каналов и запрещен русский язык , как батько считает это укрепляет отношения !?:38:

на русском люди общаются..проблем нет..А государственный язык-украинский.

Vitaly Basel
09.01.2009, 22:53

Какой батько? Вы ниче не путаете?

Насчет языка и прочего - поменьше смотрите рос. каналы

Elena Vaschenko
09.01.2009, 22:54
на русском люди общаются..проблем нет..А государственный язык-украинский.

Так это понятно , что они общаются , но где дома ? Я помню , как люди бастовали , когда в кинотеатрах запретили показ фильмов с русским переводом и на русском языке ! ЭТО КАК !
И не надо забывать , что украинцами родилось , какая то доля ,а сколько русских там ?:38:

Eduard Haklund
09.01.2009, 23:02
Я умираю от смеха, хотя, хорошо бы Крым обратно забрать:scratch_one-s_head:, лишние земли никогда не помешают

А тебе это надо? С татарами местными разбираться...:Laie_74:

Elena Vaschenko
09.01.2009, 23:05

Да , я это действо тоже видела , что там твориться !!!!!!!!!!

Eduard Haklund
09.01.2009, 23:06
Хотелось бы, чтобы не нам.

Дай б...
Надеюсь не нам отвечать, да и за что...

Мдя, а мы то тут причём, кстати?:scratch_one-s_head:

Elena Vaschenko
09.01.2009, 23:07

Уважаемый , то БЫЛО ШУТКО !
А рос.каналы , я смотрю всегда , хде ж их смотреть , как не на украине !:hahh:

Eduard Haklund
09.01.2009, 23:15

Батьком с оранжевым хальстуком, не знакомы?

Да ви шо...

ЗЫ:Если-бы я жил в Украине, то значит и русские каналы низзя смотреть и по-русски говорить?:scratch_one-s_head:
Антиресно, а английские, французкие и т.д можно?:on_the_quiet:

Надежда Леман
09.01.2009, 23:30
Батьком с оранжевым хальстуком, не знакомы?

Да ви шо...

ЗЫ:Если-бы я жил в Украине, то значит и русские каналы низзя смотреть и по-русски говорить?:scratch_one-s_head:
Антиресно, а английские, французкие и т.д можно?:on_the_quiet:

Нееее,я так поняла, тока родная мова,отцензуренная:girl_blum:
О людЯх заботятся,меньше знают-крепче спят:connie_rockingbaby:

Tigran Amaras
09.01.2009, 23:31
красиво,но неправда.. Крысобоя по другому выращивали:pirat:

Команды кораблей.. в бочку наполовину наполненную водой кидают кучу крыс... в итоге остаётся одна..самая сильная ..так что больные и крысёнышы это перебор а так правильно..на стоянке в порту крысы уходили.

In the end there can be only one.:snoozer_08:

Eduard Haklund
09.01.2009, 23:36
Ой,как здорово! Хоть какой-нибудь,да запах веничков наших!...А Вы адресок не подскажете?(скромно спросила она)....:blush2:

Обана, может бизнес наладить, наши замороженные (свежими берёзовые) венички переправлять в Сви?:konfeta:

Кста: в сауне тоже можно веничками, только температуру пониже надо и подливать почаще!!!

ЗЫ: А что, в Сви совсем-совсем нету берёзок?:scratch_one-s_head:

Eduard Haklund
09.01.2009, 23:42

Извините, но Вы такие страшилки уже не в первый раз рассказываете!!!
Сьездите лучше сами в Германию, помойтесь!!!

Вы-же вроде как уже в Цюрихе живёте, не так-ли?
Так зачем глупости, типа "слышал звон, да не знаю где он он..." распостранять?:bangin:

Irina Driada
09.01.2009, 23:44
Так это понятно , что они общаются , но где дома ? Я помню , как люди бастовали , когда в кинотеатрах запретили показ фильмов с русским переводом и на русском языке ! ЭТО КАК !
И не надо забывать , что украинцами родилось , какая то доля ,а сколько русских там ?:38:

а какая доля русских и украинцев в тех же бывших републиках СССР...в каждой из них тепрь другой госуд.язык..в кинотеатрах тоже на госуд.языке фильмы показывают...а русские дабы не потeрять родной язык в семье на русском говорят,как и украинцы...
а чтобы далеко не ходить...я приехала и ни слова на украинском не знала,заявление на развод в суде писала в своё время на русском..сказала,что не умею ещё на укр.-приняли без вопросов......ничего по-тихоньку учила..каk сейчас учу немецкий...:Hyron_03:
Я на русском в Украине разговариваю..пишу тоже на русском.(родина у меня Москва).каналы отключили временно,в сваjaзи с ....ситуацией-они будут!!!а в России,в той же Москве полно украинцев..они часто укр.каналы смотят..как y вас они транслируются?!русский язык в школах дети изучают...У нас в городе есть русская школа.

Taya Basel
09.01.2009, 23:48
в Германии раз в день стараються воду в туалете сливать, правда если только писать ходят.

Боже мой,ну что за бред! Я не знаю с кем общалась Ваша знакомая,я уже в Швейцарии давно и круг моих знакомых самый пёстрый(и в Германии бываю частенько) я ещё ни разу среди нормальных людей ничего подобного не видела и не слышала...Поменьше слушайте и верьте таким рассказам...

мы живём в гос.доме и подъезде висит план-порядок по Швейцарии(мож тока на гос.дома???).Так вот,там написяно,шо сливать воду в туалете по ночам не трэба,так как надо соблюдать ночной покой соседей.Ещё с 12.00 до 14.00 нужно соблюдать "тихий час".Вотъ
но мы сливаем и не тока...скрипим кроватью,чем очень раздражаем соседку снизу...попукиваем и храпим,иногда по-очерёдно,но чаще вместе.Короче нарушаем "ночной порядок",вот такие мы @ляди :on_the_quiet:

Anna Dupont
09.01.2009, 23:50
Ну почему, люди же разные бывают. Может бзык на экономию?
Одна знакомая подруги рассказыала, что еле отучила своего нового мужа и его детей от этой "вредной привычки". Правда, дело было в другой европейской стране. Так что повернутые на экономии встречаются везде

Собеседница Базель
09.01.2009, 23:58

В Швейцарии воду в туалетах не смывают вообще. По двум причинам:
1. Поскольку процветает кризис и экономится на всем, вплоть до смывания нечистот
2. по чисто политическим соображениям - швейцарцы пронюхали каким-то макаром, что Германия воздержалась от смывания какашек и вот теперь просто солидарна с ближайшим, так сказать, соседом.

Anna Dupont
09.01.2009, 23:59
В Швейцарии воду в туалетах не смывают вообще. По двум причинам:
1. Поскольку процветает кризис и экономится на всем, вплоть до смывания нечистот
2. по чисто политическим соображениям - швейцарцы пронюхали каким-то макаром, что Германия воздержалась от смывания какашек и вот теперь просто солидарна с ближайшим, так сказать, соседом.

Гы гы гы, а ведь поверит человек

Собеседница Базель
10.01.2009, 00:05
Гы гы гы, а ведь поверит человек

Иго-го проблемы

Lea Lausanne
10.01.2009, 00:11
........были полностью прекращены.

Ряд европейских стран, где прекращение поставок российского газа совпало с морозной погодой, объявили, что находятся на грани чрезвычайной ситуации и будут вынуждены из-за отсутствия топлива остановить ряд предприятий. Эксперты по энергетике Евросоюза, в связи со сложившейся ситуацией, призвали Великобританию, Польшу и Румынию станциях приступят к работе независимые наблюдатели. Группа европейских наблюдателей 9 января прибыла на Украину.
...., по ее словам, уполномочены вице-премьер Григорий Немыря, министр топлива и энергетики Юрий Продан и глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина.

А Украина выдвигает претензии к составу наблюдателей сегодня передали. Черти шо.

Интервью Дубины я видела. Мне показалось неубедительным. Он все пытался вырваться из под обьективов, а его чуть ли не за полу пиджака хватали.

Kuki Anna
10.01.2009, 00:11
Почему наполненную водой? Просто в металическую бочку. И, когда озверев от голода, они начинали грызца, то побеждал сильнейший. В дальнейшем его и запускали в подвалы домов, кишащие крысами. Крысы уходили из этих домов навсегда.

Eduard Haklund
10.01.2009, 00:15
[В Швейцарии воду в туалетах не смывают вообще. По двум причинам:

Кста, во многих многоквартирных домах (где все квартиры частные), если так комитет дома решит, то после 23-х воду в унитазе низзя спускать,это не шутка!!!:scratch_one-s_head:

Tigran Amaras
10.01.2009, 00:18
Почему наполненную водой? Просто в металическую бочку. И, когда озверев от голода, они начинали грызца, то побеждал сильнейший. В дальнейшем его и запускали в подвалы домов, кишащие крысами. Крысы уходили из этих домов навсегда.

В воде процесс быстрее протекает.. в смысле слабые устают..им же ещё лапками работать надо,что бы не утонуть

Надежда Леман
10.01.2009, 00:19
Кста, во многих многоквартирных домах (где все квартиры частные), если так комитет дома решит, то после 23-х воду в унитазе низзя спускать,это не шутка!!!:scratch_one-s_head:

Правильно! До утра можно и потерпеть!

Kuki Anna
10.01.2009, 00:26
Дай б...
Надеюсь не нам отвечать, да и за что...

Мдя, а мы то тут причём, кстати?:scratch_one-s_head:
В том то и дело, что не при чем, но в пылу дискуссии натыкали друг другу порядком. Договорились уже чёрт знает до чего, и русский язык запрещён, и
люди бастовали, когда в кинотеатрах запретили показ фильмов с русским переводом и на русском языке
А вот в Грузии идут фильмы на грузинском языке или с русскими титрами, так там русские тоже бастуют? Ерунда какая. Кто хочет смотреть русские каналы, тот ставит себе тарелку и смотрит. А ретранслировать русские каналы с рекламой это уже другое, это деньги и не малые. Эта акция тоже из истории с долгами.

Kuki Anna
10.01.2009, 00:28
А как их есть в такой ситуации, когда барахтаться нужно?:D

Eduard Haklund
10.01.2009, 00:29
Очень быстро существо, внешне похожее на крысу, приходило к мысли: зачем где-то искать пищу, если она кругом, тёплая и свежая. Рациональная логика определяла характер действия. Крысоед выбирал ничего не подозревающую жертву и пожирал её.

Очень скоро он приходил к выводу, что самый оптимальный вариант — не открыто нападать и пожирать, а делать это втайне от общества. В следующий раз под тем или иным предлогом эта крыса заманивала свою жертву в укромное место и там пожирала.

.

Ну посмешила, упалподстолржунимагу....:Just_Cuz_01::Just_Cuz_01:

Прям Щикатило с крысиной мордой....:hitler:

ЗЫ: Даже спорить о биологии неохота, где ты такой последний пёрл "науки" откопала?:to_pick_ones_nose_e

Elena Vaschenko
10.01.2009, 00:31
В том то и дело, что не при чем, но в пылу дискуссии натыкали друг другу порядком. Договорились уже чёрт знает до чего, и русский язык запрещён, и
А вот в Грузии идут фильмы на грузинском языке или с русскими титрами, так там русские тоже бастуют? Ерунда какая. Кто хочет смотреть русские каналы, тот ставит себе тарелку и смотрит. А ретранслировать русские каналы с рекламой это уже другое, это деньги и не малые. Эта акция тоже из истории с долгами.

Куки , я думаю , это народ должен решить , что они хотят , если хотят смотреть на русском , почему бы и нет ?! Они платят деньги , идут в кинотеатр , на этом можно заработать , я думаю если бы в России были не много больше развиты языки и многие хотели смотреть фильмы на английском и был аншлаг в кинотеатре , это плохо ??????

Собеседница Базель
10.01.2009, 00:32

Все пожили в свое время в съемных кравтирах, все это читали в своих контрактах, НО............
Главное - всегда свои действия уметь аргументировать. Для этого в Швейцарском законодательстве имеется такая вещь, как Obligationsrecht, кот. необязательно знать наизусть, а просто знать, на что и где ссылаться.
Совершенно идиотский пример:
Вы, как мой сосед, утверждаете, что я спустила воду после 23 часов. На что я Вам отвечу, что у меня недержание кала, и Ваше требование (всего лишь Ваш контракт) я, к сожалению, вынуждена проигнорировать. Вы будете махать Вашим контрактом перед судом, а я со своим недержанием буду вынуждена всем объявить, что в стране Швейцария, кот. на каждом углу орет о нейтралитете, свободе и независимости (ОР плюс Бундесферфассунг), посрать нереально за бешенные бабки (Mietzins). Вот и все, шансов выиграть у Вас нет. И буду я спускать свою воду после 23.00, а Вы будете нервничать или переедете.

Tigran Amaras
10.01.2009, 00:40
А как их есть в такой ситуации, когда барахтаться нужно?:D

Ну.. ежели вилка имеетцо

http://old.ladoshki.ch/forum/showpost.php?p=125551&postcount=74

Вот так и изготавливают непобедимых зольдатиков

Vladimir Stepanov
10.01.2009, 00:40
мы когда с азеротурками воевали тоже Церкви превращали в арсеналы
Но при этом вы наверное не вопили на весь мир, обвиняя азеротурков в святотатстве, если они переступали через неприкосновенность вами же осквернённых оружием церквей? Согласитесь не очень благородно, применить хитрость, сделать из церкви арсенал, а потом обвинять взорвавшего арсенал противника... в уничтожении церкви, а не склада? Или это тоже военная хирость - противника оклеветать? Ну так мы точно о том и говорим: арабские стенания по поводу якобы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтоженных детей - клевета, дети гибнут по ходу дела и виноваты в этом те, кто их не спрятал от арсеналов подальше.

Kuki Anna
10.01.2009, 00:41
Это замечательно, но милая Hare, народ в общей своей массе уже давно не ходит в кинотеатры, всё смотрят по телевизору. Зачем платить сумашедшие деньги, когда можно посмотреть бесплатно онлайн? Утеряна культура коллективного просмотра фильма, люди забыли какое это удовольствие, когда весь зал замер на вдохе в определённых моментах фильма. Кинофильмы практически не снимаются, гонится только видеопродукция. Со спутника ловится любой канал. Я не смотрю ни русское ни украинское телевидение, у меня не хватает терпения выдержать то количество рекламы, которым набит фильм. Я хожу в кинотеатры и смотрю фильмы на немецком языке, потому, что живу в Германии.

Natalia Theiler
10.01.2009, 00:42
Можем и утверждаем - школа с террористами должна быть уничтожена, с детьми или без оных. Делаем мы это (утверждаем) совсем не спокойно, но с сожалением. Потому что другого выхода нет.

И вообще это мне нравится - упрекать арабов за то, что они собственных детей использхуют в качестве противопульного заграждения и средства доставки взрывчатки - нельзя, потому что они вишь ли имеют право на собственную национальную культуру ведения боевых действий и наш европейский гуманизм им не указ, поэтому упрекать надо евреев за непоследовательность в этом самом гуманизме - ведь они, сволочи, не хотят дожидаться, пока эти живые бомбы доползут до их детей и стреляют на расстоянии... Этот "гуманизьм" напоминает мне рассуждения секомого Васисуалия Лоханкина о великой сермяжной правде.

По вашей логике получается, что сын за отца отвечает, если я вас правильно понимаю. Где-то мы это уже проходили, кажется даже совсем недавно. При всем моем прагматизме, материализме и даже некотором цинизме не могу разглядеть рациональное зерно в таком подходе. Ведь месть за поруганное самолюбие и национальное достоинство живет очень долго. И хоть сотри все население Палестины с лица земли – этот клочок земли будет оставаться язвой на теле Израиля и будет еще ой как долго о себе напоминать.

Не арабов в целом, а отдельных их представителей нужно не только упрекать но и наказывать. А что еще более важно, нужно «просвящать» остальных менее радикальных и тут уж простор в выборе средств неограничен: кого-то – банально экономическими стимулами, кого-то – традиционной школьной системой, а кого-то просто гуманизмом и добрым словом. И конечно-же, «просвещать» в рамках превалирующей религии и сложившихся традиций.

Не знаю, проводился ли кем-нибудь, когда-нибудь экономический анализ того, что было бы дешевле (в рамках одной национальной экономики) для улаживания любого конфликта – затраты на военные действия (включая вооружение, содержание и тренировка боеспособного личного состава, воостановление разрушенного, компенсации жертвам и т.д.) или цена «просвящения». На мой взгляд, результаты такого анализа могли бы преподнести сюрпризы.

Elena Vaschenko
10.01.2009, 00:45
Это замечательно, но милая Hare, народ в общей своей массе уже давно не ходит в кинотеатры, всё смотрят по телевизору. Зачем платить сумашедшие деньги, когда можно посмотреть бесплатно онлайн? Утеряна культура коллективного просмотра фильма, люди забыли какое это удовольствие, когда весь зал замер на вдохе в определённых моментах фильма. Кинофильмы практически не снимаются, гонится только видеопродукция. Со спутника ловится любой канал. Я не смотрю ни русское ни украинское телевидение, у меня не хватает терпения выдержать то количество рекламы, которым набит фильм. Я хожу в кинотеатры и смотрю фильмы на немецком языке, потому, что живу в Германии.

С кинотеатрами , очень ошибаетесь , у нас все кинотеатры битком , кто не утратил чувства к хорошему качеству , если так думать , то и в театр можно не ходить , а по телеку посмотреть и выставки тоже не нужны !
Только не понятно , почему в кинотеатрах показывают кино , если там никого нет , зачем картины вешаются в манежи если никто не ходит .....
ХОДЯТ И ЕЩЕ КАК !

Vladimir Stepanov
10.01.2009, 00:45
Для начала думаю надо общественности объяснить для какой цели создано государство и почему нельзя приближать время...
Зачем объяснять всякие глупости? Кого волнуют все эти исламизмы-сионизмы, стОящие друг друга? Наши симпатии в конфликте на стороне израильтян по причинам далёким от религиозного словоблудия, мы оцениваем поведение - люди против зверей...

Kuki Anna
10.01.2009, 00:47
Не, ну если с вилкой, тогда мона и в воде.

Kuki Anna
10.01.2009, 00:51
За Киев отвечаю, кинотеатры по пальцам можно пересчитать и всего по пару сеансов в день. Как обстоят дела с этим в Питере судить не берусь, не имею информации и потому поверю вам на слово.

Лана Сердешная
10.01.2009, 00:51

У нас одни есть, разберёмся и с этими:inlove:

Vladimir Stepanov
10.01.2009, 00:52
По вашей логике получается, что сын за отца отвечает, если я вас правильно понимаю.
Понимаете думаю правильно, потому что слишком ловко врёте. О какой ответственности Вы говорите? Ответственность сына за отца - это когда я поймал сына и наказываю за грехи отца - например беру в заложники. А когда я отстреливаюсь от стреляющего в меня отца, а отец прикрывается сыном - я сына не наказываю, я его просто уничтожаю ("по обстоятельствам, а не со зла" (с)) - потому что отец его подставил, сам сделал заложником, не я... Дети в школе-арсенале не несут никакой ответственности - они просто умирают от бомбёжек, как умирают от голода, стихийных бедствий, болезней, несчастных случаев. И убивает их кстати не тот кто школу бомбит, а тот, кто в ней оружие хранит... Или Вы предлагаете мне проявить "благородство", не стрелять и дать этому животному убить сначала себя а потом и моего сына? Ответственность - это когда умирают не просто так, а за что-то.

Elena Vaschenko
10.01.2009, 00:53
За Киев отвечаю, кинотеатры по пальцам можно пересчитать и всего по пару сеансов в день. Как обстоят дела с этим в Питере судить не берусь, не имею информации и потому поверю вам на слово.

Да я тоже готова Вам поверить на слово , но странно , мы же не на разных планетах живем !

Kuki Anna
10.01.2009, 00:58
Планета одна, страны разные, отсюда и разная ценовая политика. Я никогда не могла понять, почему нужно сделать практически недоступной цену на билет для основной массы населения и продать 10 билетов из 400, если можно продать все 400 по доступной цене.

Natalia Theiler
10.01.2009, 01:03
Ответственность - это когда умирают не просто так, а за что-то.

По вашему генетическая родство является не просто делом случая и потому подразумевает ответсвенность за сам факт родства?

Eduard Haklund
10.01.2009, 01:07
Так ребята, обижайтесь-не обижайтесь, но все наезды друг на друга я постираю!
Флуд, пжста, в разделе флуд и личной переписке!!!

Модератор.

Vladimir Stepanov
10.01.2009, 01:11
Сань, тебе я верю, но сам пока того не вижу... Увижу - обязательно признаю, что таки да, был не прав..
Мафиозо Антибиотик из "Бандитского Петербурга" говорил, что все бабы - дуры, только бывают умные дуры и глупые дуры... Имея в виду рациональное зерно данной квалификации (и ни в коей мере не соглашаясь с терминологией), полагаю, что мы имеем дело с умной разновидностью.

Aleksnder Master
10.01.2009, 01:12
Ну посмешила, упалподстолржунимагу....:Just_Cuz_01::Just_Cuz_01:

а я скопи-пэйстил этот перл о нравственных терзаниях рациональной логикой сознания крыс :Just_Cuz_01: и распространил на иных форумах (ссылку на наш форум давать не стал, не захотел компрометировать, а то подумают еще, что тут форум для идиотов).. и похоже скоро этот дебилизм станет хитом интернета.. народ весь лежит вповалку, ржут до икоты...
эх, знать бы первоисточник.. там наверное клондайк такой ахинеи...

Vladimir Stepanov
10.01.2009, 01:16
По вашему генетическая родство является не просто делом случая и потому подразумевает ответсвенность за сам факт родства?
Вы бредите? Я только что накатал Вам длинный пост о том, что ответственность сына за отца в принципе исключена, а Вы опять со своими провокациями?

Svetlana Bernhardt
10.01.2009, 01:20
Ну, Газпром, как и все стороны конфликта, говорит только то, что ему выгодно. А речь в другом договоре (пару лет назад) шла о поставках туркменского газа в Украину (разумеется, через российскую трубу) несколько дольше, чем до 2008 г. Было дело, искать лень.

Потом, во время предыдущего газового скандала, эти договора похерили, цену с 95 подняли до 130, и понеслось.

Знаешь, с одной стороны мне пофиг - я не газпром. С другой стороны мне очень нравится, когда в страну идут денюжки - поверь, чтобы не говорили, мы все эти бабки ощущали. Так вот - я взяла на себя труд и просмотрела историю вопроса, и както так выходит, что договор на транзит аж до 2011 года по фиксированной цене. А то, что непосредственно на поставку газа Украине нет договора, то по большому счёту это должна быть проблема Украины. А для России это не бог весь какой рынок. Но Украинское руководство удачно перекладывает свои проблемы на соседей. Соседи почему то не удивляются.

П.Сы : Ланка, вопрос изучаю (была без телека и компа 17 дней).:scratch_one-s_head:

Eduard Haklund
10.01.2009, 01:27
Знаешь.. а ведь мы когда с азеротурками воевали тоже Церкви превращали в арсеналы.. и благодаря освящённому оружию победили..

Это когда и с кем МЫ воевали?
Факты-свидельства в студию!!!

Цитаты от раввинов считать флудом!

Vladimir Stepanov
10.01.2009, 01:34
...в гражданском обществе, построенном на постоянной войне...
Гражданское общество не постулирует войну всех против всех. Оно вводит её в цивилизованные рамки. Единственная альтернатива (до момента создания материально-технической базы коммунизма) - подчинение всех одному.

Tigran Amaras
10.01.2009, 01:35
так что..............

Eduard Haklund
10.01.2009, 01:36
Не арабов в целом, а отдельных их представителей нужно не только упрекать но и наказывать. А что еще более важно, нужно «просвящать» остальных менее радикальных и тут уж простор в выборе средств неограничен: кого-то – банально экономическими стимулами, кого-то – традиционной школьной системой, а кого-то просто гуманизмом и добрым словом. И конечно-же, «просвещать» в рамках превалирующей религии и сложившихся традиций.
Не знаю, проводился ли кем-нибудь, когда-нибудь экономический анализ того, что было бы дешевле (в рамках одной национальной экономики) для улаживания любого конфликта – затраты на военные действия (включая вооружение, содержание и тренировка боеспособного личного состава, воостановление разрушенного, компенсации жертвам и т.д.) или цена «просвящения». На мой взгляд, результаты такого анализа могли бы преподнести сюрпризы.

Точно, не проводился анализ, а то-бы и конфликта вооружённого и не было-бы!!!

Мдя, наивность правит миром...

Возникает вопрос, а сколько Вам лет?

Главный Редактор
10.01.2009, 01:37
Вобщем,это война.. война сионизма с Исламом.. так что..
Смотри-ка, ислам мы пишем с большой буквы:korol:
Тебя случаем не Ахмалинежадом кличут?

И кстати ортодоксам было позволенно в Аль-Акса молится.. на месте Храма Соломона ...пока эта шизофрения под названием "Израиль" не началась.
..
Амарас я смотрю ты реально нарываешься? То что ты называешь "шизофренией" - для меня называется Государством Израиль.
Делаю замечание.
Если и дальше продолжишь в таком же ключе - заслуженный отдых на неделю.

Собеседница Базель
10.01.2009, 01:37

Очень хорошо обстоят. Все везде ходят. Кинотеатры -на мой взгляд, достаточно комфортные - Jim Hall (Ленинский плюс Петроградка, около театра). Есть еще Мираж на Большом проспекте Петроградской стороны, тоже ничегось.

Лана Сердешная
10.01.2009, 01:41
Знаешь, с одной стороны мне пофиг - я не газпром. С другой стороны мне очень нравится, когда в страну идут денюжки - поверь, чтобы не говорили, мы все эти бабки ощущали. Так вот - я взяла на себя труд и просмотрела историю вопроса, и както так выходит, что договор на транзит аж до 2011 года по фиксированной цене. А то, что непосредственно на поставку газа Украине нет договора, то по большому счёту это должна быть проблема Украины. А для России это не бог весь какой рынок. Но Украинское руководство удачно перекладывает свои проблемы на соседей. Соседи почему то не удивляются.

П.Сы : Ланка, вопрос изучаю (была без телека и компа 17 дней).:scratch_one-s_head:

Ух ты, а я сюда практически не захожу:bangin:,
Светкин, а какой вопрос-то???:scratch_one-s_head:

Лана Сердешная
10.01.2009, 01:43
Знаешь, с одной стороны мне пофиг - я не газпром. С другой стороны мне очень нравится, когда в страну идут денюжки - поверь, чтобы не говорили, мы все эти бабки ощущали. Так вот - я взяла на себя труд и просмотрела историю вопроса, и както так выходит, что договор на транзит аж до 2011 года по фиксированной цене. А то, что непосредственно на поставку газа Украине нет договора, то по большому счёту это должна быть проблема Украины. А для России это не бог весь какой рынок. Но Украинское руководство удачно перекладывает свои проблемы на соседей.
Соседи почему то не удивляются.

Соседи говорят, что это не их дело. А раз не их, вот пусть без газа посидят чуток:bangin:

Vladimir Stepanov
10.01.2009, 01:43
То что ты называешь "шизофренией" - для меня называется Государством Израиль.
Одно другому не мешает - я поддерживаю государство Израиль сегодня, но проект по его созданию полвека назад считаю шизофреническим...

Tigran Amaras
10.01.2009, 01:45
Зачем объяснять всякие глупости? Кого волнуют все эти исламизмы-сионизмы, стОящие друг друга? Наши симпатии в конфликте на стороне израильтян по причинам далёким от религиозного словоблудия, мы оцениваем поведение - люди против зверей...

Долгое время в Израиле евреям в удостоверении личности (аналог паспорта) в графе национальность писали «йехуди» (на иврите означает как «еврей», так и «иудей»). Была предпринята попытка группой интеллектуалов, уроженцев Израиля, потребовать через суд от Управления по Населению изменить в своих удостоверениях личности национальность на «израильтянин». Ими были приведены доводы согласно которым, они сами никогда не соблюдали иудейских предписаний, не соблюдают и не собираются соблюдать, другой национальности, помимо израильской, в качестве культурно-территориальной принадлежности они не имеют. Это попытка не увенчалась успехом, так как согласно иудейскому канону, иудей всегда признаётся иудеем, даже если он отошёл от заповедей или принял другую религию (см. Еврейство). В итоге в новых израильских удостоверениях личности прекращена запись национальности, но сохраняется таковая в базе данных Управления по Населению.

Eduard Haklund
10.01.2009, 01:49
так что..

Я стираю Ваше сообщение и все другие в этом стиле!

Есть претензии?
К Администрации!!

Жалобы на других форумах я не вижу!

Модератор.

Svetlana Bernhardt
10.01.2009, 01:54
Ну сказали же - сталь будут варить на мазуте. Это, типо, даже дешевле.
А мы будем давиццо капустой и газом:D, и мечтать о катрофане, который у нас, как кокос, - ну не растет нихрена.

Tigran Amaras
10.01.2009, 01:55
Смотри-ка, ислам мы пишем с большой буквы:korol:
Тебя случаем не Ахмалинежадом кличут?

Амарас я смотрю ты реально нарываешься? То что ты называешь "шизофренией" - для меня называется Государством Израиль.
Делаю замечание.
Если и дальше продолжишь в таком же ключе - заслуженный отдых на неделю.

я понял какое тут внимательное отношение к оппонентам

кошерная ссылка зря была удалена, как и цитаты мудрых ребе..

В Лондоне прошла конференция "Евреи против сионизма и Израиля"
http://www.newsru.co.il/world/05jul2006/zionism.html

Претензий нет.. я просто удаляюсь из этой темы..

Но запомните, " Сам себя не наи??".. продолжайте сами себе петь осанну..

И с большой буквы я пишу названия ВСЕХ религий, но не преступных доктрин.

Svetlana Bernhardt
10.01.2009, 02:00
Соседи говорят, что это не их дело. А раз не их, вот пусть без газа посидят чуток:bangin:
Ну, это рынок. Не нравится цена - походи по рынку, поищи. От рыночной цены дали скидку...
Не хочешь - не бери. Оплати, что уже взял и исполняй договор.

Собеседница Базель
10.01.2009, 02:04
Планета одна, страны разные, отсюда и разная ценовая политика. Я никогда не могла понять, почему нужно сделать практически недоступной цену на билет для основной массы населения и продать 10 билетов из 400, если можно продать все 400 по доступной цене.

А почему бы не отдать голодающим детям Африки все фрикадельки Соора буквально послезавтра просто бесплатно? И Швейцария ожирением страдать не будет, и Африка останется в целости и сохранности. А еще лучше заявить Штатам, что у них, невзирая на кризис, жирных настолько развелось, что пора бы уже и честь, бл. знать. И надо бы своим лучшим друзьям (по крушению национальных валют)поленьев, да гамбургёров подкинуть.

Yasmin Hasmik
10.01.2009, 02:05
Amaras!Евреям было позволено (как ты сказал)молиться около Стены Плача только с 1967 года!!

Svetlana Bernhardt
10.01.2009, 02:19

Лондоне прошла конференция "Евреи против сионизма и Израиля"
http://www.newsru.co.il/world/05jul2006/zionism.html

Но запомните, " Сам себя не наи**шь".. продолжайте сами себе петь осанну..

И с большой буквы я пишу названия ВСЕХ религий, но не преступных доктрин.
:Dмонархист-державник !!!
Хорошо хоть снег выпал.:konfeta:

Eduard Haklund
10.01.2009, 02:30

.

А Вы не пробовали начать с себя с уважением относиться к оппонентам?

Это так, к слову...предупреждение!

П.С. Вам в личку написать или ещё раз Правила Форума( под моей подписью есть ссылка для всех непонятливых!) перечитаете на выходных?

Svetlana Bernhardt
10.01.2009, 02:44
"Тем же концом по тому же месту!"

Tigran Amaras
10.01.2009, 02:55
Amaras!Евреям было позволено (как ты сказал)молиться около Стены Плача только с 1967 года!!

Мдя... вообще то я о молении в Мечети Омара..

...а что там происходило во время войн,незамедлительно последовавших после 48.. Впрочем,это похоже на разговор с глухим.. у меня в теме есть пост, сцылка в котором избавляет евреев от комплексов сионизма...

В первой половине марта в Третьяковской галерее побывала знаменитая картина Василия Верещагина «Стена Соломона», написанная в 1885 году и ни разу не видавшая Россию. В запасниках Третьяковской галереи хранится зарисовка к полотну, этюд «Два еврея».

Ангел смерти у Стены Плача
http://www.lechaim.ru/ARHIV/182/palitra.htm

А Верещагин художник конечно... вот, вспомнил.. к теме.

"Апофеоз войны"

Eduard Haklund
10.01.2009, 03:13
Впрочем,это похоже на разговор с глухим.. у меня в теме есть пост, сцылка в котором избавляет евреев от комплексов сионизма...

Ну "глухой " на всю ветку, похоже ты!!! Гнёшь только свою линию...
Сцать не надо, линк дай, а то лень листать столько страниц в поиске твоей панацеи!!:scratch_one-s_head:

В первой половине марта в Третьяковской галерее побывала знаменитая картина Василия Верещагина «Стена Соломона», написанная в 1885 году и ни разу не видавшая Россию. В запасниках Третьяковской галереи хранится зарисовка к полотну, этюд «Два еврея».

Ангел смерти у Стены Плача
http://www.lechaim.ru/ARHIV/182/palitra.htm

А Верещагин художник конечно... вот, вспомнил.. к теме.

"Апофеоз войны"

Издеваешься?
Сколько человек с этого форума могут в ближайщее время побывать в столице? Только ты?
Ну и не надо дразнить провинциалов!!!
ЗЫ: Зато мы больше книжек читали, пока вы в метро тряслись и по Третьяковке шлялись...:on_the_quiet:

Tigran Amaras
10.01.2009, 03:29
Ну "глухой " на всю ветку, похоже ты!!! Гнёшь только свою линию...
Сцать не надо, линк дай, а то лень листать столько страниц в поиске твоей панацеи!!:scratch_one-s_head:

Издеваешься?
Сколько человек с этого форума могут в ближайщее время побывать в столице? Только ты?
Ну и не надо дразнить провинциалов!!!
ЗЫ: Зато мы больше книжек читали, пока вы в метро тряслись и по Третьяковке шлялись...:on_the_quiet:

http://old.ladoshki.ch/forum/showpost.php?p=240428&postcount=297

:connie_29:

ТОРА - ПРОТИВ СИОНИЗМА!

http://www.netureikartaru.com/Toragnst.htm

Alesya Kirsid
10.01.2009, 09:12
У нас одни есть, разберёмся и с этими:inlove:

угу.
Лана, крымские татары это вам не казанские..
вы и не представляете себе ЧТО сейчас в Крыму творится.. оно России надо лишние заботы искать?
кстати, в Симферополе во многих школах у детей обязательный второй/третий язык татарский теперь..:bangin:

Tatiana Mirabel
10.01.2009, 09:13
Обана, может бизнес наладить, наши замороженные (свежими берёзовые) венички переправлять в Сви?:konfeta:

Кста: в сауне тоже можно веничками, только температуру пониже надо и подливать почаще!!!

ЗЫ: А что, в Сви совсем-совсем нету берёзок?:scratch_one-s_head:

Да берёзки растут и здесь(у меня в садике-огородике две растут,родители в своё время посадили,как память о себе)...И бани есть,но вот только они на группу из 10 человек (обоих полов)...И меня это,честно говоря,не привлекает...Не лублу я энто....Эх,была бы Финляндия поближе к Швицу,мы бы всеми Ладошками к Вам в гости ездили бы и попарились бы заодно! Ляпота!:Laie_94::justcuz_drink:

Vitaly Basel
10.01.2009, 10:15
Вот свежий пример манипуляции фактами солидным российским интернет-изданием:

http://top.rbc.ru/society/10/01/2009/273135.shtml
Венгры требуют от "Нефтегаза Украины" вернуть $30 млн

"Венгерская энергетическая компания Emfesz предъявила иск НАК "Нефтегаз Украины" за убытки, понесенные в результате недополучения компанией российского газа, который должен был идти транзитом через газотранспортную систему Украины, передает Reuters."

Несколько иная картина получается, если прочитать это:
http://podrobnosti.ua/economy/2009/01/09/575766.html

"Венгерская компания-поставщик газа Emfesz подала в Европейский Союз жалобу в Украину и НАК "Нафтогаз України", обвиняя их в нарушении договоров о поставках газа. Об этом сообщает информационный бюллетень Евросоюза Тhe Parliament.

По информации издания, владельцем компании Emfesz является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ."

Тем, кто не знает: Фирташ - совладелец "РосУкрЭнерго"

Sergey Shaman
10.01.2009, 10:33

Не вводите людей в заблуждение, уважаемая. Или Вы в Киеве очень давно не были, или у Вас слишком много пальцев... вот Вам список действующих кинотеатров (http://kino-teatr.ua/ru/main/cinemas.phtml)

а вот, к примеру, расписание сеансов одного из кинотеатров (http://multiplex.ua/cinema.php?action=afisha4&id=8)

Главный Редактор
10.01.2009, 14:54
Впервые в истории британского правосудия виновным признан человек, напоивший алкоголем собаку:scratch_one-s_head:

Впервые в истории британского правосудия виновным признан человек, напоивший алкоголем собаку. Соответствующее постановление суда английского города Бристоль опубликовано сегодня в лондонской печати.
В ходе судебных слушаний было установлено, что 31-летний Эндрю Уилсон напоил в минувшие праздничные дни собаку по кличке Бронкс водкой с пивом.В результате, как определили вызванные к принявшей спиртное собаке ветеринары, полученная американским бульдогом доза превышала предельный лимит, установленный в Великобритании для водителей автотранспорта.

Следствием этого стала подача активистами влиятельной в стране организации по защите животных - RSPCA судебного иска против Уилсона. После слушаний он был признан виновным в спаивании собаки и приговорен к 150 часам общественных работ. Основание вердикта - закон от 2006 года, защищающий права животных.Одновременно суд лишил Уилсона права заводить в течение ближайших 12 месяцев "теплокровных млекопитающих".

Natalia Theiler
10.01.2009, 15:04
[COLOR="SeaGreen"]
Мдя, наивность правит миром...

Возникает вопрос, а сколько Вам лет?

А по вашему существует прямая зависимость возраста человека (старше, скажем, 18) и уровня наивности?

На мой взгляд, наивность – это полагать, что бомбежкой и убийством мирных жителей можно решить данный конфликт, полностью игнорируя последствия в более долгосрочной перспективе и в особенности пренебрегая элементарным здравым (рациональным) смыслом.

Михаил Певзнер
10.01.2009, 15:09
Долгое время в Израиле евреям в удостоверении личности (аналог паспорта) в графе национальность писали «йехуди» (на иврите означает как «еврей», так и «иудей»). Была предпринята попытка группой интеллектуалов, уроженцев Израиля, потребовать через суд от Управления по Населению изменить в своих удостоверениях личности национальность на «израильтянин». Ими были приведены доводы согласно которым, они сами никогда не соблюдали иудейских предписаний, не соблюдают и не собираются соблюдать, другой национальности, помимо израильской, в качестве культурно-территориальной принадлежности они не имеют. Это попытка не увенчалась успехом, так как согласно иудейскому канону, иудей всегда признаётся иудеем, даже если он отошёл от заповедей или принял другую религию (см. Еврейство). В итоге в новых израильских удостоверениях личности прекращена запись национальности, но сохраняется таковая в базе данных Управления по Населению.

Добавлю, как гордый владелец данного удостоверения личности, что не смотря на то, что больше не пишут национальность в паспорте,у иудеев, по мимо даты рождения, стоит дата рождения по еврейскому календарю, у остальных этой даты нет. Таким хитрим способом, по прежнему можно узнать кто иудей, а кто нет

Кстати, прошу любить и жаловать - я новый член форума

Irina Piero
10.01.2009, 15:22

Привет!!! :Laie_61:

Tigran Amaras
10.01.2009, 15:33
Добавлю, как гордый владелец данного

Мишка,Мишка, где твоя сберкнижка... (без даты рождения)

А 555 это Л/С http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=8932 или роз в анекдоте ?..Впрочем это монописуально.. в бут (не Витька, а тот бут которой с маленькой буквы) и больше влезет..при умелом обращении с чашечками .. :clover:

Осваивайтесь

Михаил Певзнер
10.01.2009, 15:39
Впрочем это монописуально..

Это неописуемо, подумала Жучка, обегая баобаб...

Да, я вижу слог на этом форуме высок.... постараюсь оправдать доверие

Главный Редактор
10.01.2009, 15:43
[QUOTE=Amaras;242559]
Впрочем это монописуально..
[QUOTE]

Это неописуемо, подумала Жучка, обегая баобаб...

Да, я вижу слог на этом форуме высок.... постараюсь оправдать доверие

Монописуально - значит писАть в одиночестве:on_the_quiet:
добро пожаловать Мишка

Yasmin Hasmik
10.01.2009, 15:45
Миша, добро пожаловать на форум!

Михаил Певзнер
10.01.2009, 15:54
Миша, добро пожаловать на форум!

вау, так здесь сплошной матриархат..... всё понял, буду вести себя прилично....:38:

Elena Vaschenko
10.01.2009, 17:04
Ну, это рынок. Не нравится цена - походи по рынку, поищи. От рыночной цены дали скидку...
Не хочешь - не бери. Оплати, что уже взял и исполняй договор.

Коротко и супер доходчиво ! Для непонятливых:38:

Лана Сердешная
10.01.2009, 17:17
угу.
Лана, крымские татары это вам не казанские..
вы и не представляете себе ЧТО сейчас в Крыму творится.. оно России надо лишние заботы искать?
кстати, в Симферополе во многих школах у детей обязательный второй/третий язык татарский теперь..:bangin:

Боже, тогда нам Крым, вам татар крымских, идёт??? ( как всегда прошу не обращать внимания ). А проблему эту знаю, могу сказать, что их распутсили, вот и обнаглели.
п.с. наши казанские тоже всякие, дай волю, не такого бы натворили, знаю о чём говорю, это моя Родина

Taya Basel
10.01.2009, 17:29
так братиев и сестёр татарских здесь,хоть попой...Я имею турецких,мля все из одной страны выходцы.Я не рассистка,но всему есть предел и порядок.Вон на нашей улице турки-курды совсем зажрались,такое впечатление шо мы живём в Турции и должны под них постраиватся.Во как,а я давече думала шо мы в Швейцарии проживаем,надо Пасс поглядеть-может и впрям турецкой республики мейд:viannen_02:

Лана Сердешная
10.01.2009, 17:48
так братиев и сестёр татарских здесь,хоть попой...Я имею турецких,мля все из одной страны выходцы.Я не рассистка,но всему есть предел и порядок.Вон на нашей улице турки-курды совсем зажрались,такое впечатление шо мы живём в Турции и должны под них постраиватся.Во как,а я давече думала шо мы в Швейцарии проживаем,надо Пасс поглядеть-может и впрям турецкой республики мейд:viannen_02:

А я о чём? дашь свободы, потмо сам же и умоешься:Hyron_03:

Alesya Kirsid
10.01.2009, 18:26
их распуcтили

правильнее было бы сказать пустили.
в 90х дали добро на возвращение из Узбекистана, т.д... и вот.
теперь татары практически на пол пути к возвращению себе своего КЫрЫма.. тихо, неспеша.. но верно :pirat:

Лана Сердешная
10.01.2009, 19:31
правильнее было бы сказать пустили.
в 90х дали добро на возвращение из Узбекистана, т.д... и вот.
теперь татары практически на пол пути к возвращению себе своего КЫрЫма.. тихо, неспеша.. но верно :pirat:

ну почти, как Косово:pirat:, вот и делай добро людям, я же говорила, нельзя дела добра:butcher:

Elena Vaschenko
10.01.2009, 20:42
ну почти, как Косово:pirat:, вот и делай добро людям, я же говорила, нельзя дела добра:butcher:

Вот и поделим с Татарами украину по братски , половину им , а половину русским !:laugh1::Laie_94:

Natalia Theiler
10.01.2009, 20:57
Вы бредите? Я только что накатал Вам длинный пост о том, что ответственность сына за отца в принципе исключена, а Вы опять со своими провокациями?

Извините, но стрелять в совершенно неповинного ребенка, волею случая или по глупости родителей оказавшегося заложником в руках террориста, это не что иное, как преднамеренное убийство. Следуя вашей логике российскому спецназу в Беслане надо было бы не задумываться, а уничтожить все здание со школьниками и не возится с этой глупой гуманностью? Я правильно понимаю ваше высказывание «Можем и утверждаем - школа с террористами должна быть уничтожена, с детьми или без оных. Делаем мы это (утверждаем) совсем не спокойно, но с сожалением. Потому что другого выхода нет.»

А теперь, попробуйте еще обьяснить, чем палестинские бомбы падающие на Израильских детей хуже израильский, убивающих палестинских детей? Похоже Хамас мыслит исключительно в вашем ключе: «Дети в (израильских поселениях) школе-арсенале не несут никакой ответственности - они просто умирают от бомбёжек, как умирают от голода, стихийных бедствий, болезней, несчастных случаев. И убивает их кстати не тот кто (Израиль) школу бомбит, а тот, кто (пришел на мою землю и претесняет мои права) в ней оружие хранит»

Lea Lausanne
10.01.2009, 21:08
Сегодня в евроньюс видела съемки с беспилотного самолета как раз той школы ООН. Из двора школы велся миниметный огонь. Посмотрите новости. Думаю, NAT в той ситуации ждала бы пока огонь прекратится.

Кстати, вспомните Норд Ост. Чтобы потравить шахидок в поясах, пришлось потравить и ни в чем не повинных людей. Как с этим быть? Как бы не критиковали при этом российские спецслужбы, это был единственный способ спасти 90% заложников.

Махмуд Аббас призвал боевиков прекратить обстрел израильских городов, за что тут же получил по голове. Обстреляна колонна гуманитарной помощи. Тут уже пойди разберись кто. Говорят боевики. И мне тоже мало верится, чтобы израильтяне это делали специально. Они эту помощь туда и так годами и тоннами возят.

КАК договориться с людьми, которые не хотят мира? Единственный способ это показать, что Израиль способен защитить своих граждан. Или, Вы, мадемуазель, призываете выйти Израиль из Газа и пусть продолжаются бомардировки израильских городов? А они будут продолжаться, ибо не будет хамасовцам покоя, пока не убьют последнего еврея и не сотрут Израиль с лица земли. Это же их цели, которых они и не собираются скрывать.

Natalia Theiler
10.01.2009, 21:47
Сегодня в евроньюс видела съемки с беспилотного самолета как раз той школы ООН. Из двора школы велся миниметный огонь. Посмотрите новости. Думаю, NAT в той ситуации ждала бы пока огонь прекратится.

Кстати, вспомните Норд Ост. Чтобы потравить шахидок в поясах, пришлось потравить и ни в чем не повинных людей. Как с этим быть? Как бы не критиковали при этом российские спецслужбы, это был единственный способ спасти 90% заложников.

КАК договориться с людьми, которые не хотят мира? Единственный способ это показать, что Израиль способен защитить своих граждан. Или, Вы, мадемуазель, призываете выйти Израиль из Газа и пусть продолжаются бомардировки израильских городов? А они будут продолжаться, ибо не будет хамасовцам покоя, пока не убьют последнего еврея и не сотрут Израиль с лица земли. Это же их цели, которых они и не собираются скрывать.

Нет, я бы не ждала, когда огонь прекратиться, я бы прежде всего не начинала или не продолжала бы подобное бессмысленное кровопролитие.

В Норд Осте цель была спасти, как можно больше неповинных людей (хотя и здесь можно долго спорить о методах). В примерах SVA неповинные люди должны умереть, чтобы наказать террористов. Пусть погибнут десять мирных жителей, но хотя бы один террорист будет обезврежен. Разве разница не очевидна?

А хуже всего то, что те кому удасться уцелеть из мирных жителей со временем пополнят ряды террористов и рано или поздно опять прольется кровь израильтян. И это психология, образ мышления диктуемые религией и традициями у палестинцев. Так вы и впрямь полагаете, что Израиль сможет таким путем заставить палестинцев жить в мире с израильтянами? На мой взгляд это и есть высшее проявление наивности.

Kuki Anna
10.01.2009, 21:54
Не вводите людей в заблуждение, уважаемая. Или Вы в Киеве очень давно не были, или у Вас слишком много пальцев... вот Вам список действующих кинотеатров (http://kino-teatr.ua/ru/main/cinemas.phtml)

а вот, к примеру, расписание сеансов одного из кинотеатров (http://multiplex.ua/cinema.php?action=afisha4&id=8)

Я не поленилась и прошлась по кинотеатрам из этого списка

Загреб, Ереван, Зоряный, Кинодром, Киевоблкино, Дом кино, Нивки,Орбита, Тампере, Экран -нет сеансов
Чапаева, Пролисок - 1 сеанс в день

В остальных в разных вариациях идут

Тариф новогодний
Приключение Десперо
Стиляги
Любовь-морковь-2
Обитаемый остров
Сказки на ночь
Всякая ерунда в 3D

Я бы не пошла ни на один из фильмовПорадовала только Кинопанорама Фестивалем Независимого Американского Кино. А по сколько человек сидит в зале тут не написано. Так что это ещё вопрос кто кого вводит в заблуждение.

Konstantin Zesik
10.01.2009, 22:02
Але, какие кинотеатры, какие турки вместе с татарами, какой то офтоп прям полный, ай яяяяй, нихарашо то как!, какой то офтоп прям полный, ай яяяяй, нихарашо то как!

Lea Lausanne
10.01.2009, 22:02
я бы прежде всего не начинала или не продолжала бы подобное бессмысленное кровопролитие.

А кто с этим не согласен? Теперь вопрос КТО начал бессмысленное кровопролитие? Кто начал убивать детей и мирных жителей ПЕРВЫМ?

У меня одна подружка говорит: вы меня не трогайте, и я вас ни за что не трону. Вам не приходило в голову, что если не будет обстрелов южных (да и северных) районов Израиля, прекратятся теракты, то Израиль не будет никого трогать?

Lea Lausanne
10.01.2009, 22:08
Так вы и впрямь полагаете, что Израиль сможет таким путем заставить палестинцев жить в мире с израильтянами? На мой взгляд это и есть высшее проявление наивности.

Конечно нет. Заставить палестинцев жить мирно с Израилем невозможно. Они понимают только силу. Поймут наконец, что Израиль прекратил оглядываться на европейское сообщество, которому на самом деле до них и дела нет. Подожмут хвосты до поры до времени, пока накопят силы и снова выступят с "мирными" инициативами. И снова получат.

Konstantin Zesik
10.01.2009, 22:10
Заело, ептить...
По поводу кина: был киеве, возле кинотеатра спутник живу (совсем не центр), ну человек 5-10 (максимум) в час пик в зале было (ходил на много сеансов). Утром как то пришлось за два билета заплатить, бо пришел тока я.

Kamol Diyarov
10.01.2009, 23:09
погуляйте по узбекской махалле - познакомитесь...

Там только и ждут :bangin: Бугага! хотя впрочем по махаллям не гуляю а живу там! Опыт у каждого свой!:praising:

Michael Misko
10.01.2009, 23:16

Пардон, мадам, при чём здесь Грузия? На Украине - русский язык - родной язык большинства населения. По городам - 70%, а в Киеве - практически 100%. С какого перепугу запрещают кинопрокат на родном языке большинства граждан?

Главный Редактор
10.01.2009, 23:17
Так вы и впрямь полагаете, что Израиль сможет таким путем заставить палестинцев жить в мире с израильтянами? На мой взгляд это и есть высшее проявление наивности.
Бла, бла, бла....договариваться с ними, по их понятиям - есть проявление слабости. К сожалению только силой и больше никак. Лея правильно сказала, не трогали бы они израильтян, никто бы не пошёл мочить их в сортире. Только мир им нафихх не нужен. Вон Евросоюз и ООН захотели послать туда на постоянной основе контингент голубых касок, так Хамас отказался...зачем им лишние свидетели?.

Michael Misko
10.01.2009, 23:17
Тариф новогодний
Приключение Десперо
Стиляги
Любовь-морковь-2
Обитаемый остров
Сказки на ночь
Всякая ерунда в 3D

Я бы не пошла ни на один из фильмовПорадовала только Кинопанорама Фестивалем Независимого Американского Кино. А по сколько человек сидит в зале тут не написано. Так что это ещё вопрос кто кого вводит в заблуждение.

Тогда понятно. Кроме американского кино ни на что не идём. Да ещё с попкорном.

Michael Misko
10.01.2009, 23:23
а в России,в той же Москве полно украинцев..они часто укр.каналы смотят..как y вас они транслируются?!русский язык в школах дети изучают...У нас в городе есть русская школа.

А Вы спросили "украинцев" в Москве, надо им украинские каналы? И никакие они не украинцы уже, а москвичи, раз в Москве живут. Минимум 2 миллиона выходцев с Украины живёт в Москве, в школе с изучением украинской мовы и пары классов набрать не смогли. У этих людей родной язык русский и всегда у украинцев был родной язык - русский наряду с местной мовой-диалектом, пока Ленин и Сталин не начали насильственную украинизацию, которую теперь их последыш ющ продолжает.

Kamol Diyarov
10.01.2009, 23:24
Хочу сказать лишь одно! Я не знаю истории данного конфликта но думаю все согласны что везде гибнут невинные младенцы....задумаемся на минуту....ничто не заменит родителям утрату детей! Это очень прискорбно!

П.С. Можно не цитировать данное сообщение т.к. не претендую на роль кто прав а кто виноват! Я за то чтобы Мир был во всем свете! Жаль что войны не прекращаются на земле..............

Michael Misko
10.01.2009, 23:29
В отличии от всех присутствующих, я с ними постоянно пью, так-что не надо, многие очень даже много могут выкушать!!!
И больше всего в алкоголёном они как раз водку берут...

Если Вы внимательнее прочитаете сообщение, то увидите, что я отвечал не Вам, а Олечке. Насчёт Вас я не сомневаюсь. И я не писал, что скандинавы не могут много выпить без попадания в бессознательное состояние, это я писал об англичанах. О скандинавах я писал, что дорвавшись до водки, они очень быстро норовят всё выпить. Принесённая на шведскую тусовку бутылка водки опустошалась за 2 минуты. Я с ними тоже немало пил, 4 месяца прожил в Швеции и Норвегии.

Taya Basel
10.01.2009, 23:29
сегодня я просто умерла...слов нет...зашла случайно на гугл-видео,смотрю мужик чёто перед камерой держит,ето што-то был ребёнок...мёртвый младенец...ну я ж "любобытная Варвара",решила взглянуть,шо он етим хотел сказать,лучше б я етого не делала.На камеру сняли как он презентировал очередную атаку и последствия,на столе лежали дети,все с огнестрельными ранами...разными,в грудь.Один мальчик был с открытыми глазами.Я ошалела,как можно пользоватся горем других и получать бабло.Нет ето не человеки и не звери.Я не имею в виду простых людей,они просто фишки...

Elena Vaschenko
10.01.2009, 23:43

Misko , я в ауте , как можно правильные и умные ....., короче вот, как так можно , все красиво сложить в кучку (завидую правильности построения предложений и донесения мысли до аппонента) !:dm:

P.S Вот подписалась бы под каждым сказанным постом и по 10 раз нажала в одном посте нажала кнопочку спасибо !

Eduard Haklund
10.01.2009, 23:53
Конечно нет. Заставить палестинцев жить мирно с Израилем невозможно. Они понимают только силу. Поймут наконец, что Израиль прекратил оглядываться на европейское сообщество, которому на самом деле до них и дела нет. Подожмут хвосты до поры до времени, пока накопят силы и снова выступят с "мирными" инициативами. И снова получат.

И правильно делают!

Путин так и делал ("мочил в сортирах") в Чечне!
Кто-нибудь против силовых мер, когда невинных жертв боевики мочат?

Главный Редактор
10.01.2009, 23:57
сегодня я просто умерла...слов нет...зашла случайно на гугл-видео,смотрю мужик чёто перед камерой держит,ето што-то был ребёнок...мёртвый младенец...ну я ж "любобытная Варвара",решила взглянуть,шо он етим хотел сказать,лучше б я етого не делала.На камеру сняли как он презентировал очередную атаку и последствия,на столе лежали дети,все с огнестрельными ранами...разными,в грудь.Один мальчик был с открытыми глазами.Я ошалела,как можно пользоватся горем других и получать бабло.Нет ето не человеки и не звери.Я не имею в виду простых людей,они просто фишки...

Смотрю репортаж на Евроньюс, убитый парень над ним причитает мать...и рядом двое отморозков снимают все происходящее на камеры мобильных телефонов...как же, это же отличный материал для пропаганды, уже завтра все эти кадры ХАМАС выложит в YOU TUBE

Vitaly Basel
11.01.2009, 00:07
http://podrobnosti.ua/economy/2009/01/10/575819.html

"Нафтогаз": "Газпром" должен Украине 75 миллионов кубометров газа
10 января 2009 | 14:55

"Газпром" должен украинской стороне около 75 миллионов кубометров газа. Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз України" Владимир Триколич, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, это газ, который Украина использовала из собственных газовых хранилищ для обеспечения работы компрессорных станций, которые качают российский газ в страны Европы. Указанный объем газа был использован с 1 по 9 января текущего года.

Владимир Триколич сообщил также, что за 9 дней 2009 года через транзитный трубопровод было прокачано 1 миллиард 435 миллионов кубометров газа. Однако, по его словам, европейские потребители получили на 52 миллиона кубометров газа больше, поскольку Украина для обеспечения транзита предоставляла свой газ.

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 00:16
Извините, но стрелять в совершенно неповинного ребенка, волею случая или по глупости родителей оказавшегося заложником в руках террориста, это не что иное, как преднамеренное убийство.
Не извиню. Глупость - единственный непростительный грех. Стрелять в ребёнка - это не всегда убийство, потому что убийство - это только противозаконное умерщвление. В данном случае происходит правомерное выполнение боевой задачи - в силу обстоятельств влекущее жертвы среди мирных детей. Знаете, есть и более жуткие примеры стрельбы в детей - и тем не менее совершенно законные, не нарушающие ни одной буквы гуманитарных конвенций. Например, десант диверсантов одной воюющей стороны скрытно высадился в тылу другой воюющей стороны. Все десантники - в форме, как положено, открыто носят оружие и под пейзан не маскируются (ведь подобные хитрости ставят их вне закона, превращают из солдат в партизан - военных преступников). От сохранения тайны высадки зависит успех назначенного на завтра наступления. Случайно в месте высадки оказались дети местных жителей - по грибы пошли в лес, допустим (или поипаца, если постарше). Так вот, по инструкции десантники должны этих детей убить и "закопать на глубине не менее двух метров, чтобы не учуяли собаки" - и это, как ни прискорбно, совершенно законно. Война - дело такое... Да вспомните хоть Хиросиму - атомная бомбардировка уничтожила несколько сот тысяч мирных жителей, чтобы принудить Японию к немедленной капитуляции и спасти несколько тысяч американских солдат, которые могли погибнуть за те несколько недель, которые требовались для завершения разгрома традиционными методами - никому ведь не приходит в голову подвергнуть сомнению законность атомной бомбардировки? Неужели два миллиона жертв позорной жуковской берлинской операции - предпочтительней?

Следуя вашей логике российскому спецназу в Беслане надо было бы не задумываться, а уничтожить все здание со школьниками и не возится с этой глупой гуманностью?
Если бы боевики из бесланской школы вели миномётный/ракетный огонь, могущий причинить вред больший, чем смерть заложников - безусловно, их следовало нейтрализовать даже ценой жизни заложников - поверьте, это просто бизнес, ничего личного против именно арабов. Ну а поскольку эти боевики никому кроме самих заложников угрозы не представляли, то Ваша идея уничтожить их вместе с заложниками - нелепа, как нелепо и сравнение с бомбёжкой школы-арсенала ХАМАС.

А теперь, попробуйте еще обьяснить, чем палестинские бомбы падающие на Израильских детей хуже израильский, убивающих палестинских детей?
Палестинские бомбы хуже, слава Богу, тем, что их тактико-технические характеристики слабее, и потому они наносят меньше вреда. Если же Вы имеете в виду, чем палестинские бомбардировки отличаются от израильских в нравственном смысле - то во-первых тем, что евреи в этой войне защищаются, а во-вторых тем, что евреи не прячут свои бомбы на детских объектах - повторяю для тех, кто в танке, в сотый раз.

В примерах SVA неповинные люди должны умереть, чтобы наказать террористов.
В третий раз неустанно повторяю - не для того чтобы кого-то наказать, а для того чтобы подавить огонь противника. Завязывайте с демагогией!

Nikolaus Mаlbunermаus
11.01.2009, 00:24
Ты пьешь вино, в нем не ищи забвенья,
Не доводи себя до опьяненья,
Коль своему здоровью ты не враг,
Нельзя пить каждый день и натощак.
Довольствуйся лишь малым. Пей набид -
Вино из фиников не повредит.
...
Ешь с ним айву, а летнюю порой
Вино разбавь водою ледяной.
Особенно, когда тебе дано
Любое многолетнее вино.
Запомни, мутное вино недужит
И голову сильней другого кружит.
Пить крепкое вино вдвойне опасно,
Оно здоровье губит ежечасно.

(с) Абу Али Ибн-Сина (ок. 980-1037 гг.) великий философ и врач, общественный деятель Средней Азии, поэт и литературовед.

П.С. Камал! Привет ДАРАГОЙ!!!

Kuki Anna
11.01.2009, 00:33
Пардон, мадам, при чём здесь Грузия? На Украине - русский язык - родной язык большинства населения. По городам - 70%, а в Киеве - практически 100%. С какого перепугу запрещают кинопрокат на родном языке большинства граждан?
А при том же при чем и Украина, и скакой это стати большинства. Откуда такие данные? Во всех странах бывшего Союза очень много русскоязычного населения, так что им не нужно знать языка страны проживания? В Швейцарии ещё не ввели русский как госудврственный? И ни кто не запрещает, в кинотеатрах русские фильмы идут не дублированными на украинский язык, а с украинскими титрами.

Michael Misko
11.01.2009, 00:33
у меня лично муж моет и детей заставляет (своих и мою)
он коренной швейцарец, русской крови не примешано :scratch_one-s_head:

Так это он от Вас набрался, методом диффузии

Eduard Haklund
11.01.2009, 00:35
Извините, но стрелять в совершенно неповинного ребенка, »

А если у этого "ребёнка" граната в руках, тоже не стрелять?
Самому погибнуть, а дитятку не тронь?

Извините, но буду стрелять, как-бы это не называлось, уж простите, но своя рубашка ближе к телу...

Michael Misko
11.01.2009, 00:35
А купальники (хотя бы плавки) натянуть не бывает?:scratch_one-s_head: :Hyron_03:

В Германии, например, это запрещено. В Баден-Бадене штраф 50 евро. И правильно. Ходить в плавках в парилку - извращение, которое должно наказываться. Парилка - это святое.

Kuki Anna
11.01.2009, 00:40
Дорогой Misko2000, поскольку вы не заполнили анкету, то вашего возраста я не узнала, но рискну предположить, что я в кино и на телевидении проработала больше лет, чем вы живёте на свете или примерно столько же. По-этому, думаю, что могу выбирать то что мне смотреть, а что нет. А вы сходите на Любовь- морковь, так как Независимое Американское Кино явно не для вас.

Michael Misko
11.01.2009, 00:41
Во французской части запрещают без плавок и купальников. В Лавей правда есть сауна mixt натурист. Остальные обязательно в плавках. А вот в немецкой с меня сдирали купальник практически. Заходит малчик и просит раздеться. Так мило.

Латиняне - извращенцы. У них все сауны либо голубые либо с ещё каким подтекстом. Это у них со времён Римской империи. Немцы, в этом смысле, - молодцы.

Кстати есть нормальная сауна во французской части, где плавки не рекомендуют, но, к сожалению, не запрещают. Прекрасный вид из парилки на центр Женевы и возможность купаться в озере. Уникальное место:

http://www.bains-des-paquis.ch/pages/activites_page.php?id=2

Elena Vaschenko
11.01.2009, 00:43
А мы , ходим в кино раз в неделю точно , я вообще фильмы по видику не смотрю !
И телевизор я смотрю , исключительно тогда , когда новости идут !

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 00:43
А если у этого "ребёнка" граната в руках, тоже не стрелять?
Самому погибнуть, а дитятку не тронь?

Извините, но буду стрелять, как-бы это не называлось, уж простите, но своя рубашка ближе к телу...

Не помогайте оппонентам с аргументацией! А если у ребёнка нет гранаты, но из-за плеча этого ребёнка взрослый целится из винтовки - в Вашего? Всё равно стрелять надо - в невинного!

Kuki Anna
11.01.2009, 00:45
и всегда у украинцев был родной язык - русский наряду с местной мовой-диалектом, пока Ленин и Сталин не начали насильственную украинизацию, которую теперь их последыш ющ продолжает.
Вот так взять и походя обосрать весь украинский народ. Браво!!

Michael Misko
11.01.2009, 00:45
А при том же при чем и Украина, и скакой это стати большинства. Откуда такие данные? Во всех странах бывшего Союза очень много русскоязычного населения, так что им не нужно знать языка страны проживания? .

На Украине русский язык и есть язык страны проживания, как бы прыщемордым упырям не хотелось доказать обратное. Чтобы убедиться в этом достаточно приехать в Киев, Донецк, Одессу, Днепропетровск или Харьков и послушать, на каком языке там говорят.

Michael Misko
11.01.2009, 00:48
Вот так взять и походя обосрать весь украинский народ. Браво!!

Обсираете украинский народ Вы, мадам, пытаясь его культуру свести к писанкам и вышиванкам. А ведь украинский народ в равной степени создавал русскую культуру и в том числе русский литературный язык, как и великорусский, а может и в большей степени. Ведь литературный русский язык создан киевскими просветителями Яворским, Прокоповичем и другими.

Kuki Anna
11.01.2009, 00:50
Если насаждать минимум 70 лет повсеместно русский язык и запрещать говорить на украинском, обвиняя в национализме, то заговоришь и на китайском.

Eduard Haklund
11.01.2009, 00:52
[I]Ты пьешь вино, в нем не ищи забвенья,
!!

Не много дней нам жить дано
Прожить их без любви
И без вина грешно...

Омар Хайям.

Michael Misko
11.01.2009, 00:52
Если насаждать минимум 70 лет повсеместно русский язык и запрещать говорить на украинском, обвиняя в национализме, то заговоришь и на китайском.

Это где его, интересно, насаждали? :confused:

Kuki Anna
11.01.2009, 00:56
Обсираете украинский народ Вы, мадам, пытаясь его культуру свести к писанкам и вышиванкам.
Очень интересно. А какое я имею отношение к вышенаписанному? Не высасывайте из пальца всякую ерунду и не говорит о том чего не знаете. Вы меня не с кем не перепутали в своих обвинениях?

Kuki Anna
11.01.2009, 00:57
Это где его, интересно, насаждали? :confused:
Всюду. В образовании, в армии, на производстве и т.д.

Irina Driada
11.01.2009, 01:03
На Украине русский язык и есть язык страны проживания, как бы прыщемордым упырям не хотелось доказать обратное. Чтобы убедиться в этом достаточно приехать в Киев, Донецк, Одессу, Днепропетровск или Харьков и послушать, на каком языке там говорят.

а это кто,сорри?!Ющенко?!

Michael Misko
11.01.2009, 01:05
Всюду. В образовании, в армии, на производстве и т.д.

Вот таким образом:

http://www.ukrstor.com/ukrstor/czernyszew-ukrainisazija.html

В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил «коренизацию» официальным курсом партии в национальном вопросе. В том же месяце VII конференция КП(б)У заявила о политике «украинизации», что украинские ЦИК и Совнарком сразу же оформили декретами.

Было принято решение об украинизации госструктур и предприятий, которую планировалось закончить до 1 января 1926 года. Однако тогдашнее руководство УССР не проявило особого рвения, а в апреле 1925 г. Эммануил Квиринг был смещен с поста первого секретаря ЦК КПУ, а на его место был назначен верный сталинец – Лазарь Каганович. Началась форсированная украинизация. Каганович назначил наркомом просвещения УССР бывшего украинского эсэра Александра Шумского. Новый нарком, плохо говоривший по-украински, начал фанатично проводить решения партии и правительства в жизнь.

Украинизации отныне подлежали служащие всех учреждений и предприятий, вплоть до уборщиц и дворников. Нежелавшие украинизироваться или не сдавшие экзамены по украинскому языку , увольнялись без права получения пособия по безработице и с волчьим билетом.

Курсы по украинскому языку и культуре проводились 2 часа в день после работы, причем отстающие сами оплачивали обучение, эти курсы были 5-месячными для тех, кто не знал украинского языка и 3-месячными для тех, кому было нужно улучшить знания языка и культуры.

Проверку на предприятиях принимала комиссия из представителей власти, профсоюзных и партийных органов, отделов Укрликбеза и преподавателей украинского языка.

Шумский поддерживал писателя-коммуниста Николая Хвылевого (Фитилева), претендовавшего на роль идеолога украинизации. Хвылевой вступил с рядом призывов к травле русской культуры, а также с лозунгами «Геть від Москви” и c призывом “орієнтації на психологічну Європу”. Любопытно, что данный деятель был не украинцем, а этническим великороссом. В годы гражданской войны являлся зам. Начальника Богодуховского ЧК Харьковской губернии, участвовал в карательных отрядах в качестве комиссара и прославился, по словам современников, «исключительной жестокостью при ликвидации «классовых врагов».

Лютое рвение и личный конфликт с Кагановичем привели к отставке Шумского в 1927 г. и к тому, что ЦК КПУ осудил национальный уклон Шумского и Хвылевого, которые сразу же поторопились покаяться в допущенных ошибках. Наркомом просвещения УССР был назначен Николай Скрыпник. Смена руководства не означала перемены курса. Примечательно, что в том же 1927 г. ЦК КПУ жаловалось исполкому Коминтерна на то, что на Украине существует «российский националистический уклон», а украинизация проводится формально.

Любопытна была и сама личность нового наркома. Скрыпник являлся старым другом Ленина. В начале 1918 года он возглавил первое советское правительство Украины – Народный Секретариат Украинской Народной Республики. В июле 1918 - январе 1919 гг., работая в Москве, он возглавил отдел по борьбе с контрреволюцией ВЧК. После возвращения в 1918 г. на Украину возглавлял украинские Наркомюст, НКВД, являлся Генпрокурором УССР. Скрыпник был сторонником жестких мер и внесудебных расправ. «Мы отрицаем какое-либо право буржуазии на моральный протест против расстрелов, которые проводит ЧК», – говаривал тогда будущий главный «просветитель» Украины. получив новое назначение, он стал проводить украинизацию с чекистским рвением и задором.

В интервью парижским «Українським вістям» Скрыпник об украинизации заявил следующее: «Украина является самостоятельным членом Союза Советских Республик. Украинизация проводилась и будет проводиться самыми решительными мерами… Тот, кто это не понимает или не хочет понимать, не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти».

Такие заявления воспринимались «на ура» украинскими шовинистами всех мастей. Недаром украинские националисты внесли Скрыпника в свои «святцы» как мученика «за українську справу». Началась тотальная украинизация. Украинизировали все и вся: прессу, школы, вузы, театры, учреждения, делопроизводство, штампы, вывески и т. д. Например, в Одессе, где учащиеся-украинцы составляли менее трети, были украинизированы все школы. На Украине был практически уничтожен русский театр. В 1930 г. на Украине оставалось только 3 большие русскоязычные газеты (по одной в Одессе, Сталино и Мариуполе).

Секретарь КПУ поляк Станислав Косиор призывал коммунистов: «На собраниях, заседаниях, при встречах с товарищами говорите только по-украински».

Это все вызывало у населения пассивное сопротивление. Ведущий филолог украинского зарубежья Юрий Шевелев замечал, что «элемент принудительности и искусственности возбуждал чувство враждебности к украинскому языку», а также говорит о том, что «украинизацию проводили (а, возможно, запланировали) как фронтальное наступление против языка, культуры, привычек и обычаев города».

Сопротивление выражалось в уклонении от украинизации и саботировании ее. Наиболее популярным в эти годы выражением было: «Извините, вы это серьезно или по-украински?». И это несмотря на то, что за такие высказывания можно было получить ярлык «врага народа» и мотать срок «в местах, не столь отдаленных».

Резолюция III пленума ЦБПС (Центрального бюро профсоюзов) Украины в марте 1930 г. говорила следующее: «Ряд острых националистических выступлений со стороны реакционной профессуры и со стороны социально-враждебной части студенчества в обостренной форме отражает в вузах классовую борьбу вокруг национально-культурных процессов Украины.

В ряде вузов украинизация сталкивается с жестоким сопротивлением великодержавных российских элементов…».

Пленум отмечал недостаток украинских пролетарских кадров среди администратуры и молодых научных работников и поручает студенческим организациям заботиться о выдвижении на научную работу студентов-украинцев».

Отныне прием в вузы, аспирантуру, защита ученых степеней, продвижение по служебной лестнице зависело не только от классового происхождения, но и от национальности.

Украинизация была также не меньшим насилием и над украинским народом и языком. Никто не спрашивал у украинцев, хотят ли они отказываться от русской культуры и языка, и считают ли они их для себя чужими.

Вопреки общераспространенному мнению политика украинизации никогда не была в УССР отменена. Даже на XIII съезде КПУ в 1937 г. генсек ЦК КПУ Косиор заявлял, что «ЦК КП(б)У все это время продолжал линию на дальнейшую украинизацию».

Политика украинизации в народе поддержки не имела. Упомянутый нами Ю. Шевелев, которого никак не заподозришь в симпатии к советской власти, ни к русским вообще, замечал: «Украинизация фактически опиралась только на украинскую интеллигенцию коммунистической ориентации, очень тонкий слой общества. Рабочие и средний класс были в лучшем случае равнодушны. Не сохранилось каких-либо сведений о каком-нибудь энтузиазме среди крестьянства».

Irina Driada
11.01.2009, 01:23
А Вы спросили "украинцев" в Москве, надо им украинские каналы? И никакие они не украинцы уже, а москвичи, раз в Москве живут. Минимум 2 миллиона выходцев с Украины живёт в Москве, в школе с изучение У этих людей родной язык русский и всегда у украинцев был родной язык - русский наряду с местной мовой-диалектом, пока Ленин и Сталин не начали насильственную украинизацию, которую теперь их последыш ющ продолжает.

...подлинная, объективная история украинского языка до настоящего времени все еще не написана.
Исторически добавила бы русско-польский диалект это не что иное как укр.язык.Так как в укр,языке много заимствованных слов из польского языка.что имеет под собой истор.основу:продолжительное пребывание под полським господством..что отразило распространение его в большинстве в своём в деревнях,когда там не знали грамоты,под страхом репрессий изменили русский,в русско-польский диалект(ukr.)а в городах преобладал русский.где грамотой обладали многие слои населения,потому пошло сопротивление польскому.Покороче: родной язык для двух третей!!! населения Украины - русский.
а вообще зачем столько эмоций...?!Я ,когда перевелась на Украину училась на 3 ем курсе русской филологии(поступала в России)..и меня заставили сдавать экзамен на знание укр.языка и литературы,дав мне на изучение целых 3 дня..и то у меня таких эмоций не было...сказала,что я думаю прямо у ректора.

Michael Misko
11.01.2009, 01:33
...подлинная, объективная история украинского языка до настоящего времени все еще не написана.
Исторически добавила бы русско-польский диалект это не что иное как укр.язык.Так как в укр,языке много заимствованных слов из польского языка.что имеет под собой истор.основу:продолжительное пребывание под полським господством..что отразило распространение его в большинстве в своём в деревнях,когда там не знали грамоты,под страхом репрессий изменили русский,в русско-польский диалект(ukr.)а в городах преобладал русский.где грамотой обладали многие слои населения,потому пошло сопротивление польскому.Покороче: родной язык для двух третей!!! населения Украины - русский.

Я бы сказал, больше чем у 2/3, поскольку надо считать и билингв, почти все львовяне, к примеру, одинаково хорошо владеют обоими (т.е. оба - родные), и не только они.

В остальном, не соглашусь. История вполне ясна: "украинский язык" - политический проект австрийских спецслужб, который пришёлся ко двору и был реализован оканчательно большевиками. Основной исполнитель - Грушевский. Что же касается диалектов, так их намного больше, и великорусские диалекты отличались от общего литературного (русского) языка ничуть не меньше, а то и больше, чем украинские. Просто, вследствие большевистской украинизации, они не исчезли полностью, как это случилось с великорусскими, на которых сейчас говорят только очень старые люди в отдалённых деревнях.

Лана Сердешная
11.01.2009, 01:40
Вот и поделим с Татарами украину по братски , половину им , а половину русским !:laugh1::Laie_94:

Ты как всегда неотразима:king2:

Michael Misko
11.01.2009, 02:03
По той же теме:

http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/01/kogda_na_rusi_bylo_zhit_horosho/

Баня против чумы
Гармония со «вмещающим ландшафтом» способствовала другим видам гармонии. Иногда она нарушалась «поветриями» и неурожаями.

Правда, не в такой степени, как в Европе, где из-за постоянной перенаселенности и проблем с гигиеной случались подлинные демографические катастрофы — такие, как «черная смерть» 1347–1353 годов. Из-за нее Англии и Франции пришлось даже прервать свою Столетнюю войну (которую они с бульдожьим упорством вели друг с другом даже не сто, а 116 лет). Франция потеряла от чумы треть населения, Англия и Италия — до половины, примерно столь же тяжкими были потери других стран. Историки констатируют, что великая чума, явившись из Китая и Индии и обойдя всю Западную и Центральную Европу, достигнув самых отдаленных мест, остановилась «где-то в Польше». Не «где-то», а на границе Великого княжества Литовского (чье население состояло на 90% из русских, в связи с чем его называют еще Литовской Русью), то есть на границе распространения бани. А еще точнее — на стыке отсутствия и наличия гигиены.

Отголоски «черной смерти» затронули тогда некоторые русские города, посещаемые иностранцами (в первую очередь Новгород), но размах бедствия был для русских несопоставим с тем, что пережили их западные соседи. Даже самые тяжкие чумные моры нашей истории — особенно в 1603−м, 1655−м и 1770 году — не стали причиной демографического кризиса для страны.

Шведский дипломат Петрей Эрлезунда отмечал в своем труде о Московском государстве, что «моровая язва» чаще появляется на его границах, чем во внутренних областях. По свидетельству английского врача Сэмюэля Коллинса, прожившего в России девять лет, когда в 1655 году в Смоленске появилась эта самая язва, «все были изумлены, тем более что никто не помнил ничего подобного». Проказа на Руси была редкостью.

Москва (как и другие города России) была большой деревней, но это значит, напоминает знаменитый историк Василий Ключевский, что, как и положено в русской деревне, «при каждом доме был обширный двор (с баней) и сад», и ее жители не знали недостатка в воде, ибо во дворах имелись колодцы.

Много ли мог употреблять воды простой люд в городах Европы, где общественные колодцы до появления в XIX веке водопровода были лишь на некоторых площадях (вдобавок из этих колодцев вечно вылавливали трупы кошек и крыс)? Да простят меня защитники старинного благочестия, но святость соприроднее тем, у кого во дворе, пусть самом бедном, есть колодец и банька.

Michael Misko
11.01.2009, 02:10
http://www.gazeta.lv/story/4682.html

Рассказ о банях новгородских славян проник в Западную Европу, где он приобрел характер анекдота. Так, один католический путешественник — писатель XVI века рассказывает, как братья монастыря Фалькенау под Юрьевом (ныне Тарту) домогались увеличения дохода от папы римского, указывая на строгий «аскетический» образ монастырской жизни. Мол, каждую субботу братья натапливают помещение, бичуют себя прутьями и обливаются ледяной водой. Из Рима прислали посланца для проверки, который едва убежал из монастыря и, прибыв в Рим, рассказал о необыкновенных аскетических нравах монахов.

Елена Парфюмер
11.01.2009, 02:43
А вот меня, Лена, "мыслители" никогда не смущают. Даже если они разышляют о том, сколько чертей поместится на конце иглы. А смущают меня те, Лена, кого "мыслители" смущают настолько, что они берут на себя смелость ставить те или иные размышления под запрет.

Владимир, я очень извиняюсь, но совершенно не поняла, что Вы хотите сказать этим постом и как он соотносится с моим. Я покритиковала статью, ссылку на которую Амарас привёл для Жасмин, чтобы обосновать свою позицию на предмет отношения к Холокосту. На мой взгляд, она позицию Амараса не подтверждает и объяснила почему. Ещё раз извините, но где в моём посте Вы увидели критику "мыслителей" в общем? Где Вы увидели одобрение мною запрета на "те или иные размышлизмы"?

В арабо-израильском конфликте я всецело на стороне израильтян. И мне не нравится безответственная позиция Европы. Лучшая политика - это граничащая с цинизмом откровенность, лишённая морализаторства и самооправданий, а самая гуманная военная политика - хирургическая решительность. Нам, носителям европейской цивилзации вцелом, следует открыто признать перед мусульманскими варварами, что таки, наши предки поступили с их предками по-свински, выселив своих евреев на их землю под смехотворным религиозно-мифологическим предлогом (а в действительности пытаясь решить проблему собственной иудо-христианской несовместимости "альтернативным" по сравнению с наци методом и за чужой счёт). Но в то же время нам следует решительнейшим образом дать понять арабам, что эта обида суть дела давно минувших дней, что поскольку последние полвека на этой земле живут таки наши евреи, а не их арабы, то теперь - и безотносительно к историческим преданиям, хоть еврейским, хоть арабским - эта земля принадлежит евреям, а не арабам, на основании ДАВНОСТИ ВЛАДЕНИЯ, и что мы не позволим нарушать статус-кво, нравится это кому-нибудь или нет.

Владимир, согласно Вашей же точке зрения, подобные признания в этом случае будут рассматриваться исламистами как "миндальничанье" и признак слабости. В этом случае ничего Вы им потом "решительно не покажете". Ваша "Хиросима" будет восприниматься ими как защита, а не нападение. А защищаются слабые. И вести себя с Вами они будут как со "слабыми". Уж чего-чего, но признавать историческую "неправоту" в данный конкретный момент времени уж точно не нужно.

Затем следует сделать Израиль частью Евросоюза и НАТО, дав понять ретивым соседям, что любое вооружённое поползновение на Израиль со стороны любого арабского государства будет по презумпции рассматриваться как коллективная агрессия всего арабского мира против Европы вцелом, и повлечёт адекватную реакцию, а именно: выборочное интернирование с последующей депортацией европейских арабов и мусульман независимо от их гражданства и карательные удары по территории самих арабских государств вплоть до ядерных.

Спровоцировав тем самым крупномасштабную гражданскую войну на территории Европы? Вы видели, что сейчас творят на улицах так называемые "европейцы" из арабских кварталов? Каким образом Вы собираетесь их контролировать после такого шага? Высылать их семьями из стран проживания? А они Вас потом Всеобщей декларацией прав человека аргументированно, законно и "по мордасам". Под какую статью согласно международному праву попадает подобный призыв?
выборочное интернирование с последующей депортацией независимо от их гражданства Геноцид?

Для того чтобы реализовать предлагаемую Вами программу, надо разрушить и без того уже почти рассыпавшегося Колосса на глиняных ногах - Международное право с его системой защиты гражданских свобод и декларацией прав человека.

Вы отдаёте себе отчёт, какого рода последствия нас ждут после этого?

Адекватная реакция на фанатизм этих трусливых по одиночке унтерменшей обязана быть гипертрофированной: не око за око, а по хиросиме за каждый взорванный автобус. Тогда эти ублюдки устрашатся и сами перережут своих не вмеру ретивых "воинов Аллаха", во избежание неприятностей, и осознают себя наконец не джигитами с кинжалом, а чурками с ножиками.

Пришла пора белому человеку забыть политкорректность и вспомнить о своём эволюционном преимуществе, которое позволяло веками удерживать в узде орды дикарей. Да, будут поначалу теракты - но зато потом настанет мир - глупо бояться, что в ответ на решительность муслимы утопят Европу в крови - если за полвека 200 миллионов арабов не смогли утопить в крови 7 миллионов евреев, то сделать это с 500 миллионами европейцев и вовсе кишка тонка. А вот если продолжать миндальничать, то таки зальют, не кровью, так другой, более вонючей биологической субстанцией.

Когда Америка устроила "Хиросиму" в Японии, какое количество японцев проживало на тот момент в США, имело американский паспорт? Совершенно мизерное по сравнению с нынешним количеством агрессивно настроенных мусульман с европейскими паспортами.

Вы представляете себе масштабы прогнозируемых Вами терактов? Если Вы уничтожите ядерной бомбой одну маленькую деревеньку Палестины, весь исламский мир, понимаете, ВЕСЬ, включая европейских мусульман, начнёт лезть из кожи вон для того, чтобы пояс смертника стал таки ядерным. И он им станет. Намного быстрее, чем при нынешнем развитии событий. И тогда, Вы правы, МИР настанет, так как нас, Гомо Сапиенсов, больше не будет на этой планете.

И для того, чтобы этому помешать, Вам, Владимир, придётся собственноручно уничтожить так любимое Вами понятие Гражданской Свободы. Мы все станем инфузориями туфельками под микроскопом какого-нибудь нового мирового правительства в стиле "Международный Совет по борьбе с терроризмом".

Вот и Ваша версия по части стратегии урегулирования этого конфликта мне не кажется правильной. Опять те самые минусы, практически полностью уничтожающие плюсы.

Елена Парфюмер
11.01.2009, 03:04
Отступление от темы.
Мне прикольно читать не только здесь, но и на других сайтах, когда люди свой антисемитизм и просто обывательскую неприязнь к евреям, прячут за праведный гнев в сторону израильтян и Израиля в частности, а слабо хоть кому-то из вас написать "мне фиолетово что там происходит, я просто евреев не люблю".... Ведь по существу большей части "планктона" реально пофихх кто там победит арабы или евреи, большая часть остальных, просто наблюдает за спектаклем (типа того, как российские менты в 90х, стравливали между собой бандитские группировки, втайне надеясь что они там друг друга перестреляют, и мир станет чище... и работа по зачистке мира от грязи сделана чужими руками).

Свет, сейчас очень многие мои знакомые совершенно разных национальностей активно обсуждают этот вопрос. Очень многое европейцы испытывают праведный гнев в сторону израильтян, так как элементарно боятся последствий. Мои друзья итальянцы сегодня вернулись в Швейцарию из Рима, так как там уж больно активно "манифестируют" против действий Израиля. И полиция этих манифестантов БОИТСЯ!

Елена Парфюмер
11.01.2009, 03:21
И правильно делают!

Путин так и делал ("мочил в сортирах") в Чечне!
Кто-нибудь против силовых мер, когда невинных жертв боевики мочат?

Нет, Дик. Путин как раз таки посадил "на трон" Кадырова.

Елена Парфюмер
11.01.2009, 03:28
Lea, вот что лично меня пугает в данной ситуации, так это то, какие именно силы они накопят.

Я даже не сомневаюсь в том, что Израиль так или иначе технически "победит" в этой компании. Но практически... Что будет потом? Будут взрывы в торговых центрах и школах, будут заминированные игрушки на улицах, будет новая "свежая" волна палестинских беженцев в Европе...

Sergey Shaman
11.01.2009, 08:10
Я не поленилась и прошлась по кинотеатрам из этого списка

Загреб, Ереван, Зоряный, Кинодром, Киевоблкино, Дом кино, Нивки,Орбита, Тампере, Экран -нет сеансов
Чапаева, Пролисок - 1 сеанс в день

В остальных в разных вариациях идут

Тариф новогодний
Приключение Десперо
Стиляги
Любовь-морковь-2
Обитаемый остров
Сказки на ночь
Всякая ерунда в 3D

Вы бы еще привели в пример кинотеатры Броваров или Вишневого..
Судя по-всему вы вместо того, чтобы ходить по-кинотеатрам - ходите по спискам кинотеатров)
Из ваших утверждений ,что в Киеве мало кинотеатров, а в тех что есть - по паре сеансов в день - оба были опровергнуты.. А то, что Вы сюда вписали кинотеатры некоторые из которых уже лет 10 как закрыты подтверждает, что вы абсолютно не владеете темой..
а по поводу репертуара - вот вам репертуар московских кинотеатров -
(http://www.google.com/movies?hl=ru&near=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&tid=fae32a40b1f1249a) http://www.google.com/movies?hl=ru&near=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&tid=36dac5794f10d810
, что еще раз доказывает , что вы мягко говоря не в теме
вот правду говорят, что столь упертыми в своих заблуждениях бывают только или дилетанты или некомпетентные люди

Tigran Amaras
11.01.2009, 09:48
Я покритиковала статью, ссылку на которую Амарас привёл для Жасмин, чтобы обосновать свою позицию на предмет отношения к Холокосту. На мой взгляд, она позицию Амараса не подтверждает и объяснила почему.

Непосредственно операцию по вывозу рэбе Иосифа Шнеерсона, его семьи и близких возглавил немецкий подполковник вермахта Эрнст Блох. Блох был кадровым немецким военным, кавалером высших боевых наград германской армии. В армию пошел добровольцем в 16 лет, в пехоте прошел все сражения Первой мировой, воевал под Верденом и Соммой, участвовал в кампании во Фландрии. Был тяжело ранен. Канарис в 1935 году пригласил его в Абвер, где Блох занимался экономическим шпионажем. Блох получил из рук фюрера Орден железного креста.

Оперативная группа Абвера приехала в Варшаву в марте 1940-го. Блох, как был в военном мундире и при орденах, пришел к хасидам и заявил, что хочет спасти их рэбе. Люди, знавшие Блоха, рассказывают, что его лицо было обезображено шрамами и производило страшное впечатление — хотя евреям Варшавы и без того хватало страха и террора. Секретарь рэбе позже вспоминал: “Немецкие солдаты вели себя по отношению к евреям как дикие звери”. Хасиды поначалу не верили человеку со свастикой, но затем как-то доверились его попечительству. Блох провез рэбе с семьей через всю оккупированную Польшу в свободную тогда еще Латвию, а оттуда в нейтральную Швецию, где рэбе сел на трансатлантический лайнер и благополучно прибыл в Нью-Йорк. На одном из блокпостов СС ему пришлось объяснить, что он везет евреев по особому заданию в Берлин, чтоб допросить, а затем уничтожить. Однажды Блох признался рэбе, что он сам наполовину еврей.

“Я, Адольф Гитлер, фюрер германской нации, удостоверяю, что майор Эрнст Блох немецкой крови. Разумеется, после войны Эрнст Блох пройдет проверку, чтоб посмотреть, достоин ли он такой чести”.
ПОЧЕМУ СОЛДАТ ГИТЛЕРА СПАСАЛ ЕВРЕЙСКОГО РАВВИНА? (http://www.lebed.com/2005/art4147.htm)

Аргументы критиков, отвергавших с порога книгу, в конце концов сводились к заявлениям вроде “как можно такое говорить”, “мы и так знали, но зачем об этом говорить?” и, самое главное, “этого не может быть потому, что этого не может быть никогда”.

Kuki Anna
11.01.2009, 11:09
Вы бы еще привели в пример кинотеатры Броваров или Вишневого..
Судя по-всему вы вместо того, чтобы ходить по-кинотеатрам - ходите по спискам кинотеатров)
Из ваших утверждений ,что в Киеве мало кинотеатров, а в тех что есть - по паре сеансов в день - оба были опровергнуты.. А то, что Вы сюда вписали кинотеатры некоторые из которых уже лет 10 как закрыты подтверждает, что вы абсолютно не владеете темой..
а по поводу репертуара - вот вам репертуар московских кинотеатров -
(http://www.google.com/movies?hl=ru&near=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&tid=fae32a40b1f1249a) http://www.google.com/movies?hl=ru&near=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&tid=36dac5794f10d810
, что еще раз доказывает , что вы мягко говоря не в теме
вот правду говорят, что столь упертыми в своих заблуждениях бывают только или дилетанты или некомпетентные люди

Когда я бываю в Киеве и у меня появляется свободный вечер, то я хожу не по кинотеатрам, я иду в кинотеатр смотреть конкретный фильм. Список привели вы, а не я и если эти кинотеатры закрыты уже лет 10, то что они в этом списке делают? А репертуар московских кинотеатров меня вообще не интересует. И кто из нас не в теме и более упрям очевидно и без дальнейших разговоров.

Sergey Shaman
11.01.2009, 11:16
Когда я бываю в Киеве и у меня появляется свободный вечер, то я хожу не по кинотеатрам, я иду в кинотеатр смотреть конкретный фильм. Список привели вы, а не я и если эти кинотеатры закрыты уже лет 10, то что они в этом списке делают? А репертуар московских кинотеатров меня вообще не интересует. И кто из нас не в теме и более упрям очевидно и без дальнейших разговоров.

вы меня умиляете .. здесь ключевое слово "бываю" ... бывайте почаще, избегайте окраин города и может будет что-то о чем вы сможете написать с уверенностью.

Tigran Amaras
11.01.2009, 12:32
Представители радикального иудейского религиозного течения "Нетурей Карта" направили письмо лидеру террористической группировки "Хамас" Махмуду аз-Захару с выражением соболезнований по поводу гибели сына, сообщает NEWSru.com Israel.

В своем послании раввины Моше Бек, Исраэль Вайс и Аарон Коэн, которые являются лидерами "Нетурей Карта" в США, Канаде и Британии, выступили от имени "еврейского народа" и сообщили, что расценивают действия Израиля, в ходе которых погиб сын лидера "Хамас", как "извращение" и выражение "дьявольской воли".

Представители "Нетурей Карта" заявили, что скорбят по каждому, кто "пал жертвой израильской агрессии" и что, к их великому сожалению, список жертв сионизма постоянно растет.

http://www.newsru.com/religy/11feb2008/neturei.html

Tigran Amaras
11.01.2009, 13:34
Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила в субботу Израиль в использовании запрещенных боеприпасов, начиненных белым фосфором, в ходе операции в секторе Газа, сообщило агентство Рейтер.

По данным организации, ее представители в Израиле заметили 9 и 10 января несколько взрывов в воздухе боеприпасов с белым фосфором, которые были выпущены наземной артиллерией. Сообщается также, что взрывы произошли рядом с Газой и лагерем беженцев в городе Джабалия.

Правозащитники заявляют, что Израиль, по всей видимости, использует белый фосфор, чтобы скрыть военные операции, что "в принципе является допустимым в соответствии с международным гуманитарным правом".

"Тем не менее, белый фосфор обладает побочным воспламеняющим эффектом, который может нанести серьезные ожоги людям, а также поджечь сооружения, поля и другие гражданские объекты в округе. Угроза нанесения ущерба мирным жителям усугубляется высокой плотностью населения в Газе - одной из самых высоких в мире", - говорится в заявлении Human Rights Watch.

Организация призвала Израиль прекратить использование подобных боеприпасов.

При взрыве боеприпаса, начиненного белым фосфором, происходит дробление фосфора на куски, которые самовоспламеняются на воздухе, образуя облако белого густого дыма. При разбрызгивании раствора, в состав которого входит фосфор, воспламеняются все горючие предметы, на которые он попал.

Фосфорные снаряды запрещены Конвенцией по запрещению или ограничению применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие, 1980 года. Протокол III к Конвенции полностью запрещает применение зажигательного оружия против гражданского населения и гражданских объектов, ограничивает его применение против растительного покрова, а также военных объектов.

Lea Lausanne
11.01.2009, 13:59
Lea, вот что лично меня пугает в данной ситуации, так это то, какие именно силы они накопят.

Я даже не сомневаюсь в том, что Израиль так или иначе технически "победит" в этой компании. Но практически... Что будет потом? Будут взрывы в торговых центрах и школах, будут заминированные игрушки на улицах, будет новая "свежая" волна палестинских беженцев в Европе...

Лен, я может не очень понятно написала. Какие именно силы? Ну как раз те, которым сейчас нанесен существенный урон. Но эту песню не задушишь, не убьешь. Если Хамас объявил вечную войну Израилю, что с этим сделаешь? Только время от времени осуществлять такие операции. В каждом магазине и аптеке ставить охранника. Иметь мощную армию.

Лен, если есть возможность, посмотрите канал Аль Джазира. Волосы дыбом. Могу вас увереить, что ничего подобного на израильском ТВ нет.

Alesya Kirsid
11.01.2009, 14:08
11 января является самой "вежливой" датой в году - в этот день отмечается Всемирный день "спасибо".
В этот день желательно поблагодарить тех, кто находится рядом с вами, и всех, кто вам дорог.
Этот праздник появился по инициативе ООН и ЮНЕСКО. По мнению психологов, люди прекрасно осознают значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей выражают, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами, с их помощью люди дарят радость друг другу и выражают внимание, без которого не может человек, пишет издание.
Психологи уверены, что слова благодарности - это устные "поглаживания" и они способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы "спасибо" шло от чистого сердца! И неслучайно издавна в народе существовало поверье - нельзя произносить слова благодарности в состоянии раздражения.
Неслучайно в наставлениях туристам часто указывается: слово "спасибо", произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость и качество обслуживания.
Между тем, если, например, английский аналог - "thank you" - является именно "голой" благодарностью, то русское слово "спасибо" гораздо глубже: оно родилось в XVI веке из словосочетания "спаси Бог".
Примечательно, что староверы не используют слово "спасибо": они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания "спаси Бай", а "Бай" - это имя одного из языческих богов.

В свою очередь хочу сказать спасибо замечательным Ладошкам, и отдельное спасибо админам за волшебную кнопочку "спасибо" на этом форуме..:roza:support::good2::viannen_28:

Lea Lausanne
11.01.2009, 14:11
Ребят, Куки и Шаман, а при чем здесь такая длинная дискуссия о киевских кинотеатрах?????

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 14:13
Ваша "Хиросима" будет восприниматься ими как защита, а не нападение. А защищаются слабые.Слабые, значит, защищаются, а сильные - покорно раздвигают булки? Защищаются сильные - те сильные, на которых нападают. Нападают те, кто считает себя сильнее, на тех, кого они считают слабее. Переубедить их можно только защищаясь.

Под какую статью согласно международному праву попадает подобный призыв? Геноцид?
Для того чтобы реализовать предлагаемую Вами программу, надо разрушить и без того уже почти рассыпавшегося Колосса на глиняных ногах - Международное право с его системой защиты гражданских свобод и декларацией прав человека. Вовсе нет! Геноцид - это, во-первых, уничтожение национальной группы, а во-вторых, по критерию именно национальности. Если люди уничтожаются по критерию их террористической активности (включая поддержку таковой), то это не геноцид - даже если в результате уничтожается почти вся национальная группа. И если люди подвергаются выборке для усиленной проверки на терроризм по критерию национальности (по причине статистически подтверждённого тропизма национальной культуры к терроризму) - в том числе в режиме интернирования - то это тоже не геноцид и даже не противоправная дискриминация (иначе дискриминационными следовало бы признать и нормы о том, что гражданам одних стран въезд без визы, а других - с визой). Вот если бы я предлагал уничтожать или депортировать арабов БЕЗ проверки - тогда, был бы геноцид или дискриминация. Так что с соответствием международному праву у моей программы всё в порядке, поверьте как специалисту.

Вы представляете себе масштабы прогнозируемых Вами терактов? Если Вы уничтожите ядерной бомбой одну маленькую деревеньку Палестины, весь исламский мир, понимаете, ВЕСЬ, включая европейских мусульман, начнёт лезть из кожи вон для того, чтобы пояс смертника стал таки ядерным. И он им станет. Намного быстрее, чем при нынешнем развитии событий. И тогда, Вы правы, МИР настанет, так как нас, Гомо Сапиенсов, больше не будет на этой планете.Возможно, но - "кто ценит безопасность превыше свободы, не достоин ни того ни другого", "лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой", "волков бояться - в лес не ходить", "лучше умереть стоя - чем жить на коленях" и т.п. Риск конечно есть, но он оправдан - потому что альтернатива только одна: подчинение (слово ислам так и переводится на русский язык). Все, кто не готов силой сопротивляться исламу - будут поставлены под его знамёна, и всё равно будут воевать - но уже за ислам, а не против него. Отсюда и популярность принятия ислама либеральными интеллектуалами Европы: все эти поиски толерантных версий ислама и попытки именно их объявить "настоящими" - это умение расслабиться и получать удовольствие, поиски сермяжной правды секомым Лоханкиным. Поскольку Аллах существует только в голове у верующих, то понятие "настоящий" ислам правомерно только по однму критерию: каких мусульман больше, таков ислам и настоящий, каких меньше - таков и ненастоящий... В реальности нетерпимых больше чем терпимых на порядок, и чтоб эту реальность поменять, нужно сначала скрутить в бараний рог, "возглавить и организовать" - как это сделала Россия в Туркестане в своё время: вот там да - процветал культурный ислам - пока вожжи не прогнили и не порвались (вслед за чем и ислам вернулся к естественному агрессивному состоянию)... Лучше рискнуть получить ядерных шахидов, чем надеяться пожить по-людски ещё капельку, пока до нас не добрались...

Иными словами, веротерпимость следует проявлять только к веротерпимым учениям, а учения неверотерпимые следует выжигать калёным железом, как потенциальный терроризм: как аукнется, так и откликнется. Либерализм (общество индивидуальной свободы совести) и ислам (общество тотального подчинения религиозному авторитету) не могут мирно сосуществовать на одной планете - один из них обречён уничтожить другой - или как минимум выхолостить, что мы и наблюдаем: только вместо того, чтобы Европе заставить ислам быть либеральным, происходит разложение либерализма в духе терпимости к нетерпимости...

Konstantin Zesik
11.01.2009, 14:27

Российские фильмы идут на русском языке, только титры украинские, так что не надо ляля. По телеку же все стараются переводить в новостях (смешно иногда выходит и глупо)

Konstantin Zesik
11.01.2009, 14:30

А вы наверно исключительно на произведения великого российского кинематографа ходите (чисто из патриотических соображений), и наверно только с пельменями (американскому попкорну - нет!нет! нет!!!)

Tigran Amaras
11.01.2009, 14:49
И в третьих по религиозной принадлежности...

Евросоюз это Дар аль-ахд и зоной войны не может считатся, так что SVA страсти нагоняет... вот ежели Косово или Албанию в ЕС примут... впрочем и тогда Швейцария вне Дар аль-харб останетцо... Высокие технологи, панимаешь...
:connie_29:

Главный Редактор
11.01.2009, 15:59
Очень любопытное интервью.
Не скажу что я согласна со всем что там говорится, но почитать советую :
Эхо Москвы (http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/564151-echo/)

Elena Swissbel
11.01.2009, 16:29
Так это он от Вас набрался, методом диффузии

нет, он таким был еще до меня :on_the_quiet:
мне повезло? :inlove:

Frencho Swiss
11.01.2009, 16:52
давайте я вам немного расскажу,а?
я все таки был там чаще и дольше чем кто либо из форумчан

в секторе газа идут российские граждане из дипмиссии..идут по своим делам,их охраняют ребята из АОИ..почему? потому как не доверяют местным

так вот идут...взрослые палестинцы что то шепчут своим деткам лет 5-7..
через минуту,те срываются и падают под ноги представителям дип миссии
солдаты в шоке..просят родителей забрать детей..ноль эмоции...ржут в стороне
солдаты начинают поднимать детей..родители поднимают шум,хватают камни и начинают обкидывать камнЯми,подбегают и начинают избивать солдат..
я "сидел на оптике" все видел

дальше..
мне 19,приказ..выезд на Дизенгоф,взрыв автобусов..
приезжаем..а нам коммандир обьявляет "ребята,бригада скорых не справляется,нужна помощь в сборе "запчастей" взорвавшихся..........................

третье,если жена зайдет ,потвердит
я работал начальником смены охраны во всем известной дискотеке...
и вот у нас совпало семейное торжество и смена моя на диско..
супруга сказала "нет" ни какой работы..
в эту ночь взорвали ..

и вот вопрос..как я должен относиться к ним?
нет...100% чтоб понять о чем речь надо пожить там..

если я не ошибаюс`, то государство израил`было создано путем террора.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Главный Редактор
11.01.2009, 17:01
wikipedia.org

Это с каких пор Википедия, в которую каждый кто захочет может вносить свои изменения, стала мерилом подлинности аргументов и фактов?

Frencho Swiss
11.01.2009, 17:06
Это с каких пор Википедия, в которую каждый кто захочет может вносить свои изменения, стала мерилом подлинности аргументов и фактов?

ну так историю не перепишешь:king2:

Lea Lausanne
11.01.2009, 17:06
Вы, Френчо, умеете хорошо читать и понимать написанное? 7 стран объявило войну только что созданному государству, основанному на ЗАКОННЫХ основаниях. И выиграло эту войну. Хотелось бы задать вопрос еще раз. КТО начал эту войну?

Это же из Вашей ссылки

"В мае 1948 года Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен объявили войну евреям Палестины и напали на только что провозглашённый Израиль с целью уничтожения нового государства"

Они не имели права защищаться?

Главный Редактор
11.01.2009, 17:09
ну так историю не перепишешь:king2:

Историю переписывать - весьма неблагодарное занятие, но раз Вы ссылаетесь на линк в Википедии, то хотя бы внимательно прочитайте, кто там реально был потерпевшим.

Главный Редактор
11.01.2009, 17:10
Помнишь как в Рязановском фильме "Гараж"
"Почему Гуськов? Опять Гуськов?
Ну должен же быть кто-то крайний":bangin:

Lea Lausanne
11.01.2009, 17:20
Помнишь как в Рязановском фильме "Гараж"
"Почему Гуськов? Опять Гуськов?
Ну должен же быть кто-то крайний":bangin:

Если в кране нет воды...

Сам же приводит ссылку, где черным по белому написано НА КОГО напали и потом такой коммент.

Хотелось бы еще рассказ Радистки послушать, как еврейский народ наживался на костях предков. Вот откуда ноги растут.

Кстати, Света, ты видела результаты российского голосования в сети и по телефону по этому вопросу по твоей же ссылке?

75% интернет опроса и 85% по телефону проголосовало ЗА то, чтобы продолжать операцию в Газе. На Париж и Лондон надо бы еще парочку взрывов домов, парочку взрывов в метро, чтобы они тоже так голосовали.

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 17:31
ну так историю не перепишешь
Важно не то, кто был террористом полвека назад (это к тому же спорно) - важно, кто террорист сегодня. Терроризм сегодняшний невозможно оправдать терроризмом вчерашним: длинная память на обиды - питательная среда терроризма, терроризм можно остановить только здесь и сейчас. Или мир и забвение, или память и война. Те, кто не желает забывать старое - поджигатели вражды новой.

Главный Редактор
11.01.2009, 17:34
Кстати, Света, ты видела результаты российского голосования в сети и по телефону по этому вопросу по твоей же ссылке?

75% интернет опроса и 85% по телефону проголосовало ЗА то, чтобы продолжать операцию в Газе.
Вот этот абзац из интервью мне понравился

Е.САТАНОВСКИЙ: Соглашусь опять, что идет война. Государства складываются по-разному. Насчет тысячелетий – за исключением тех кланов и хумов больших семей, которые происходят от еврейских автохтонов, поселенцев, мы не знаем тех, кто живет тысячелетия. Есть группы, которые пришли в 18, 19 веке, но это за рамками нашей передачи. А в рамках вот, что: 20-25-тысячная группировка, очень серьезная военная группировка, в очень серьезном укрепрайоне – конечно, не Кенигсберг, но для Ближнего Востока, думаю, он вторая по серьезности позиция после позиций «Хезболлы». Очень хорошо подготовленная. Абсолютно не готов презрительно говорить о ХАМАС как о людях из Каменного века, которые с топорами и Калашниковыми сопротивляются кому-то. Нет, это очень серьезная и серьезно удерживающий позиции – это видно даже против Израильской армии – группировка. Скажем так - перегнула палку. Потому что обстрелы, может быть, и не дали бы того результата, который мы сейчас видим, но стрелять ракетами, почти долетая до Димоны, где ядерный реактор и много чего другого, почти добивая до порта в Ашдоте, где металлургический завод, химические предприятия, нефтеперегонные заводы, вообще три четверти грузооборота Израиля, - это смертный приговор. Что касается «непропорционального применения силы» - позволю себе аллегорию, если можно, - не очень вежливую, - когда хомяк пытается укусить медведя – это относится не только к ХАМАС и Израилю, но и к нам и к Саакашвили тоже, - у медведя толстая шкура на заднице, пятки толстые. А потом, если хомяк его укусит, простите, за гениталии, то медведь, конечно, взовьется. И он ему нанесет серьезный удар. После этого медведь припечатает хомяка лапой - ему больше нечем, у него большая, тяжелая лапа. И соскребая с этой лапы размазанного по ней хомяка – неважно, это режим Мишико Саакашвили или сегодняшний режим ХАМАС. - можно сколько угодно говорить о «непропорциональном применении силы». Кусать за это не надо.

Frencho Swiss
11.01.2009, 17:41
Вы, Френчо, умеете хорошо читать и понимать написанное? 7 стран объявило войну только что созданному государству, основанному на ЗАКОННЫХ основаниях. И выиграло эту войну. Хотелось бы задать вопрос еще раз. КТО начал эту войну?

Это же из Вашей ссылки

"В мае 1948 года Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен объявили войну евреям Палестины и напали на только что провозглашённый Израиль с целью уничтожения нового государства"

по моему мнению, ООН ,посчитав себя вправе править и разделять, виновато в последствиях. Почему ,например, не выделить новому государству часть германии (баварию).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Главный Редактор
11.01.2009, 17:44
по моему мнению, ООН ,посчитав себя вправе править и разделять, виновато в последствиях. Почему ,например, не выделить новому государству часть германии (баварию).

Молодой человек, Гуглом и Википедией мы здесь все умеем пользоваться. Если Вам есть что сказать по теме - постарайтесь говорить "своими словами" потому что просто тупо копипейстить линк это не разговор, это обмен линками, не более, и как серьёзный аргумент не воспринимается.

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 17:46
Хотелось бы еще рассказ Радистки послушать, как еврейский народ наживался на костях предков. Вот откуда ноги растут.
Да, ноги растут оттуда... И чтоб не расли впредь, стОит к этим рассказам прислушаться. Потому что если честно, то сравнивая практические парадигмы иудаизма и ислама в истории интегрально, ещё большой вопрос, кто хуже - незваный гость или татарин - оба хороши, оба враждебны христианскому по генезису гуманизму, оба как элитарно-националистические прочтения Книги смыкаются по закону отрицания отрицания - ПРЕДхристианство Закона и ПОСТхристианство Шариа...

Не стоит, знаете ли, обвинять всех "гоев" скопом, что многим из них трудно абстрагироваться от исторического контекста и подходить к поведению сторон сегодняшнего конфликта объективно. И не надо переоценивать апчественное мнение - боюсь, что сегодняшние результаты голосования - это не "7:3 в пользу евреев", а "7:3 против муслимов".

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 17:47
Вот ООН и выделила часть Британии - Палестину.

Frencho Swiss
11.01.2009, 17:54
Молодой человек, Гуглом и Википедией мы здесь все умеем пользоваться. Если Вам есть что сказать по теме - постарайтесь говорить "своими словами" потому что просто тупо копипейстить линк это не разговор, это обмен линками, не более, и как серьёзный аргумент не воспринимается.

Спорить с Админом - все равно, что бодать дракона... :shout:

Главный Редактор
11.01.2009, 17:56

Я не предлагаю Вам спорить :Hyron_03:
просто хочу услышать Ваше мнение своими словами

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 18:04

Draco dormiens nonquam titillandus...

...а наш ещё и не спит похоже никогда. Плюс, опять же, метла...

Frencho Swiss
11.01.2009, 18:14
Вот ООН и выделила часть Британии - Палестину.
вобшем я за перенос Израиля в более спокоиные и безопасные места kak Архепилаг-Гулаг .
(шутка)

Главный Редактор
11.01.2009, 18:17
вобшем я за перенос Израиля в более спокоиные и безопасные места kak Архепилаг-Гулаг .
(шутка)

Почему бы более молодому государству под названием Палестина, не поискать себе другое место, например на Аляске, тем более там нефть нащли - будет на что страну отстраивать, да и Евросоюз всегда готов "к денежному выдаиванию".

Lea Lausanne
11.01.2009, 18:29
Почему ,например, не выделить новому государству часть германии (баварию).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

А вот действительно почему? Не жить на плодородных землях Германии в центре Европы, а в выжженой солнцем пустыне?

Главный Редактор
11.01.2009, 18:34
А вот действительно почему? Не жить на плодородных землях Германии в центре Европы, а в выжженой солнцем пустыне?

По идее, можно было бы сморозить нечто, про плодородные земли и кисельные берега, но уважая нашу оппонентку, думаю ёрничать здесь неуместно.

Frencho Swiss
11.01.2009, 18:34
Почему бы более молодому государству под названием Палестина, не поискать себе другое место, например на Аляске, тем более там нефть нащли - будет на что страну отстраивать, да и Евросоюз всегда готов "к денежному выдаиванию".

еше пару лет и вопрос будет исчерпан :pirat:(извеняюс`за ссылку)
http://www.nationalsecurity.ru/maps/palestine1.htm

Главный Редактор
11.01.2009, 18:37
Тогда и разговор будет - когда ссылки иссякнут, берите пример с СВА, я не всегда согласна со всем что он говорит, но он всегда аргументирует и очень внятно объясняет своему собеседнику почему он думает так, а не иначе.

Frencho Swiss
11.01.2009, 18:44
Тогда и разговор будет - когда ссылки иссякнут, берите пример с СВА, я не всегда согласна со всем что он говорит, но он всегда аргументирует и очень внятно объясняет своему собеседнику почему он думает так, а не иначе.

СВА сказал, что историю надо забыть и начать писать новую, а это похоже на диктатуру.

Главный Редактор
11.01.2009, 18:46
СВА сказал, что историю надо забыть и начать писать новую, а это похоже на диктатуру.

Окей это сказал Владимир, а сам то ты что предлагаешь (кроме переезда почти девяти миллионов людей в Европу)?

Frencho Swiss
11.01.2009, 18:51
Окей это сказал Владимир, а сам то ты что предлагаешь (кроме переезда почти девяти миллионов людей в Европу)?

Исходя из того, что две религии не могут соитись вместе (завоевания арабов, крестовые походы), я предлагаю ждать второго пришествия.

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 18:59
История всегда новая - та которая пишется сегодня. Вчерашнюю переписывать не надо, но и списывать с неё не стоит.

А диктатура - диктатура закона - есть необходимейшее условие свободы. В условиях анархии - какая может быть свобода, ведь всякий придёт и ущемит безнаказанно?

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 19:01
Исходя из того, что две религии не могут соитись вместе (завоевания арабов, крестовые походы), я предлагаю ждать второго пришествия.
Ждать - не значит бездействовать в ожидании. На Бога надейся, а сам не плошай! Тем более что ждать придётся долго - это я вам как атеист говорю.

Frencho Swiss
11.01.2009, 19:05
История всегда новая - та которая пишется сегодня. Вчерашнюю переписывать не надо, но и списывать с неё не стоит.

А диктатура - диктатура закона - есть необходимейшее условие свободы. В условиях анархии - какая может быть свобода, ведь всякий придёт и ущемит безнаказанно?

Согласен. Лучше Путин и плохои закон, чем Ельцин и никаких законов.

Frencho Swiss
11.01.2009, 19:09
Ждать - не значит бездействовать в ожидании. На Бога надейся, а сам не плошай! Тем более что ждать придётся долго - это я вам как атеист говорю.

Ну или принять активное участие в приближении оного.

Tigran Amaras
11.01.2009, 19:11

ПАТАМУШТА

Один из основных принципов иудаизма состоит в том, что наша история - не результат случайного стечения обстоятельств. Изгнание Израиля и его многовековые страдания - последствия наших грехов. Поэтому совершенно ясно, что только покаяние может вернуть нас из изгнания.

"И мы не можем подниматься и показываться и поклоняться Тебе, и выполнять наши обязанности в Твоем избранном доме, на котором названо Твое имя". После этого мы молимся, чтобы Всевышний смилостивился над нами и над Своим Храмом, восстановил его и открыл величие своего царства над нами : " Отец Наш, Царь Наш! Открой славу своего царства над нами вскоре, появись и вознесись над нами на глазах всех живущих, приблизь наше рассеяние из среды народов, и собери изгнанных наших с краев земли". Только для того, чтобы служить Ему, быть приближенными к Нему, мы просим вернуть нас. Страна, государство - не имеют для евреев самостоятельного значения. Они нужны только для того, чтобы служить Всевышнему.

Когда мы согрешили, Всевышний изгнал нас. Изгнание для нас - как клиника для больного, оно духовно исцеляет еврейский народ - искупает его грехи. Только Всевышний может знать, когда искупление завершится и наступит время избавления из изгнания.

Сионистское движение возникло среди людей, отрицающих все вышеприведенное и борющихся с этим. Сионисты открыто провозгласили "Пора уже перестать ожидать Мошиаха с его ослом!" Все великие раввины выступили против сионизма, потому что сионизм противоречит нашей вере. Действия сионистов - восстание против Всевышнего. Можно привести такой пример : отец наказал сына за проступок, поставил его в угол. Если сын самовольно, раньше времени выходит из угла - этим он показывает, что он не слушается отца, не принимает его наказания. Поэтому понятно, что Тора запрещает нам самовольно прекращать изгнание и создавать собственное государство, до того пока Святой, да будет Он благословен, Сам не избавит нас. Это запрещено, даже если бы государство управлялось по законам Торы.

Всевышний заклял еврейский народ тремя клятвами : не восставать против народов, не подниматься стеной (массово) в страну Израиля, и не приближать время избавления. (Талмуд Вавилонский, трактат Кесувойс 111а), мидраш Шир-ха-Ширим Раббо, мидраш Танхумо). Мидраш (сборник объяснений мудрецов) и Таргум (перевод Писания на арамейский, содержащий комментарии) приводят примеры поколения, которые нарушили клятвы и были наказаны : сыновья Эфраима, которые пытались выйти из Египта раньше времени и погибли и поколение Бен-Козибы (Бар-Кохбы), восставшее против Рима. Всевышний предостерег нас, что если мы нарушим эти клятвы, Он приведет на нас страшные наказания - "Я разрешу вашу плоть".

РаМБаМ (Маймонид), благословенной памяти, в своем "послании в Йемен" предостерегает евреев не нарушать клятвы, а иначе "они пропадут и придут на них несчастья". Магарал из Праги, благословенной памяти, пишет, что евреи должны соблюдать эти клятвы даже под страхом смерти и мучений (не дай Б-г).

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 19:14
Согласен. Лучше Путин и плохои закон, чем Ельцин и никаких законов.

Трижды согласен! Некто (Путин или любая фамилия) и плохой закон - лучше чем Имярек (Ельцин или лбая иная фамилия) и никакого закона. И законы при Путине - лучше чем были при Ельцине.

Только вот, не смотря на лучшие законы, при Путине законности стало меньше, а беззаконий - больше... законность (соблюдение властью закона, пусть и плохого) - важнее качества несоблюдаемых законов.

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 19:17
Ну или принять активное участие в приближении оного.
А вот это любопытно - как можно поспособствовать (Второму) Пришествию? Молитвой? Или разгневать посильней? Вроде как пути Его и исповедовать-то неприлично, а Вы берётесь поторопить?

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 19:23
ПАТАМУШТА
Амарас, ну кому интересен весь этот клерикальный бред? Вопрос-то сугубо практический: семь миллионов человек, которых затрахала всеобщая неприязнь, приспособили для жизни кусок пустыни...

Frencho Swiss
11.01.2009, 19:24
А вот это любопытно - как можно поспособствовать (Второму) Пришествию? Молитвой? Или разгневать посильней? Вроде как пути Его и исповедовать-то неприлично, а Вы берётесь поторопить?

"Как увидите мерзость запустения на святом месте, знаите что время близко"

так что можно просто намерзить на святом месте и все дела.

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 19:26
так что можно просто намерзить на святом месте и все дела.
Если бы это работало - Мессия бы мотался почаще Санта-Клауса...

Frencho Swiss
11.01.2009, 19:30
[QUOTE=Amaras;243009]ПАТАМУШТА
Самое интересное, что написанное больше основано на ветхом завете, как и большенство идеи избранного народа. Думаю, надо больше полагаться на новыи завет, где скромность помогает обрести спасение.

Frencho Swiss
11.01.2009, 19:31
Если бы это работало - Мессия бы мотался почаще Санта-Клауса...

В том и дело, что подразумевается по святым местом?

Tatiana Mirabel
11.01.2009, 19:33
Ну,почему по воздуху...South Stream и North Stream уже вовсю в строительстве(последний во всяком случае)...А вот кого Украина заставит,путём подобного "жантажа", погасить все свои задолжности?...У меня нехорошее предчувствие,что это,в конечном результате, сделает Евросоюз,дабы не замёрзнуть....

[QUOTE]Пути: ЕС мог бы дать Украине кредит, если ей не хватает ресурсов
РИА Новости Алексей Никольский |
19:54 11/01/09

НОВО-ОГАРЕВО, 11 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил Евросоюзу предоставить Украине кредит, если украинской экономике не хватает ресурсов.

"Если не хватает ресурсов на сегодняшний день, экономика не готова, она энергозатратна, дайте им кредит", - сказал Путин в интервью немецкому телеканалу АРД, которое выйдет в эфир 14 января.

О! Первая птичка с предложением...Посмотри-посмотрим,что ответят на него западные друзья....:scratch_one-s_head:

Tigran Amaras
11.01.2009, 20:17
Амарас, ну кому интересен весь этот клерикальный бред? Вопрос-то сугубо практический: семь миллионов человек, которых затрахала всеобщая неприязнь, приспособили для жизни кусок пустыни...

Семь милл. КОГО ? .. Кто такие евреи ? ... Вне веры евреев не бывает...это жесть и сионисткий бред.

Eduard Haklund
11.01.2009, 20:18
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Ошибаетесь!!!

Война и террор разные вещи!!!
В статье о терроре ни слова!!!

Irina Driada
11.01.2009, 20:22
на Украине уже работает русское ТВ...

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 20:55
Семь милл. КОГО ? .. Кто такие евреи ? ... Вне веры евреев не бывает...это жесть и сионисткий бред.
Семь миллионов ЧЕЛОВЕКОВ - и они тем более заслуживают поддержки, чем менее соответствуют той или иной классификации.

И vice versa - их противники заслуживают тем бОльшего осуждения, чем большую роль в их мотивации играет соответствие классификации - собственное и чужое.

Elena Vaschenko
11.01.2009, 21:14
А вы наверно исключительно на произведения великого российского кинематографа ходите (чисто из патриотических соображений), и наверно только с пельменями (американскому попкорну - нет!нет! нет!!!)

Я тоже не навижу , когда вокруг сидят и жрут поп корн , как в хлеву и еще ведро коки !:popcorm1::38:

Главный Редактор
11.01.2009, 22:11

Амарас тебе присвоить звание главного моэля Ладошек? Так ты только скажи, я вмиг ножницы достану.

Tigran Amaras
11.01.2009, 22:19
Амарас тебе присвоить звание главного моэля Ладошек? Так ты только скажи, я вмиг ножницы достану.

Понимаете, невозможно подменить веру идеологией и утверждать что так оно и было.

Попытка создания безбожного еврея это конечно весело, но век зла короткий.

Владимир, рекомендую как марксисту
http://savetibet.ru/2008/12/31/print:page,1,dalai_lama.html

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 22:30
Све, а самой - слабо?

Первая женщина-моэль в Европе - Диана Кутик, из Киевской общины прогрессивного иудаизма http://www.judaism.org.ua/ - закончила курсы по обучению этой профессии, и будет моэлем. Рав Духовный утверждает, что женщина может быть моэлем и приводит эпизод из Берешит, где Ципора, жена Моше, сама обрезала своего сына. В противовес ему, главный раввин Украины Яков Дов Блайх говорит, что женщина и моэль - вещи несовместимые...

Главный Редактор
11.01.2009, 22:33
Све, а самой - слабо?

Мне чужого не надо, я и так по служебному положению регулярно ножницы достаю, а вот Амарасу такая роль в самый раз.

Vladimir Stepanov
11.01.2009, 22:45
Мне чужого не надо, я и так по служебному положению регулярно ножницы достаю...
Спасибо успокоила - а то я как представил себе: приснёшь у тебя на кушетке, и получишь, так сказать, красоту в расширенном виде...

Tigran Amaras
11.01.2009, 23:03
Мне чужого не надо, я и так по служебному положению регулярно ножницы достаю, а вот Амарасу такая роль в самый раз.

У меня своих забот хватает

:detective:

"Группа влиятельных британских евреев, называющих себя искренними и преданными друзьями еврейского государства, потребовала, чтобы Израиль немедленно прекратил военные действия в секторе Газы. Они убеждены, что "политика Тель-Авива" является экстремистской, ведет к дальнейшей дестабилизации региона и лишает Израиль международной поддержки. В числе авторов этого письма – лидеры еврейской общины Соединенного Королевства: глава реформистского крыла иудаизма раввин Тони Бэйфилд; бывший председатель лейбористской партии сэр Джереми Бичем; профессор Шалом Лапин; баронесса Джулия Ньюбергер; профессор иудаизма Марк Саперштейн; ректор раввинатского колледжа Лео Бэк; адвокат Майкл Мицман, по инициативе которого МВД Великобритании узаконило день памяти жертв Холокоста. "

Lea Lausanne
11.01.2009, 23:18
У меня своих забот хватает

:detective:

"Группа влиятельных британских евреев, называющих себя искренними и преданными друзьями еврейского государства, потребовала, чтобы Израиль немедленно прекратил военные действия в секторе Газы. Они убеждены, что "политика Тель-Авива" является экстремистской, ведет к дальнейшей дестабилизации региона и лишает Израиль международной поддержки. В числе авторов этого письма – лидеры еврейской общины Соединенного Королевства: глава реформистского крыла иудаизма раввин Тони Бэйфилд; бывший председатель лейбористской партии сэр Джереми Бичем; профессор Шалом Лапин; баронесса Джулия Ньюбергер; профессор иудаизма Марк Саперштейн; ректор раввинатского колледжа Лео Бэк; адвокат Майкл Мицман, по инициативе которого МВД Великобритании узаконило день памяти жертв Холокоста. "

И что? Махмуд Аббас тоже мира просит. Так сколько ему жить осталось со своими мирными инициативами? В каждом лагере есть свои черные овцы.

Eduard Haklund
11.01.2009, 23:20
ПАТАМУШТА

Один из основных принципов иудаизма состоит в том, что наша история - не результат случайного стечения обстоятельств. Изгнание Израиля и его многовековые страдания - последствия наших грехов. Поэтому совершенно ясно, что только покаяние может вернуть нас из изгнания.

"И мы не можем подниматься и показываться и поклоняться Тебе, и выполнять наши обязанности в Твоем избранном доме, на котором названо Твое имя". После этого мы молимся, чтобы Всевышний смилостивился над нами и над Своим Храмом, восстановил его и открыл величие своего царства над нами : " Отец Наш, Царь Наш! Открой славу своего царства над нами вскоре, появись и вознесись над нами на глазах всех живущих, приблизь наше рассеяние из среды народов, и собери изгнанных наших с краев земли". Только для того, чтобы служить Ему, быть приближенными к Нему, мы просим вернуть нас. Страна, государство - не имеют для евреев самостоятельного значения. Они нужны только для того, чтобы служить Всевышнему.

Когда мы согрешили, Всевышний изгнал нас. Изгнание для нас - как клиника для больного, оно духовно исцеляет еврейский народ - искупает его грехи. Только Всевышний может знать, когда искупление завершится и наступит время избавления из изгнания.

Сионистское движение возникло среди людей, отрицающих все вышеприведенное и борющихся с этим. Сионисты открыто провозгласили "Пора уже перестать ожидать Мошиаха с его ослом!" Все великие раввины выступили против сионизма, потому что сионизм противоречит нашей вере. Действия сионистов - восстание против Всевышнего. Можно привести такой пример : отец наказал сына за проступок, поставил его в угол. Если сын самовольно, раньше времени выходит из угла - этим он показывает, что он не слушается отца, не принимает его наказания. Поэтому понятно, что Тора запрещает нам самовольно прекращать изгнание и создавать собственное государство, до того пока Святой, да будет Он благословен, Сам не избавит нас. Это запрещено, даже если бы государство управлялось по законам Торы.

Всевышний заклял еврейский народ тремя клятвами : не восставать против народов, не подниматься стеной (массово) в страну Израиля, и не приближать время избавления. (Талмуд Вавилонский, трактат Кесувойс 111а), мидраш Шир-ха-Ширим Раббо, мидраш Танхумо). Мидраш (сборник объяснений мудрецов) и Таргум (перевод Писания на арамейский, содержащий комментарии) приводят примеры поколения, которые нарушили клятвы и были наказаны : сыновья Эфраима, которые пытались выйти из Египта раньше времени и погибли и поколение Бен-Козибы (Бар-Кохбы), восставшее против Рима. Всевышний предостерег нас, что если мы нарушим эти клятвы, Он приведет на нас страшные наказания - "Я разрешу вашу плоть".

РаМБаМ (Маймонид), благословенной памяти, в своем "послании в Йемен" предостерегает евреев не нарушать клятвы, а иначе "они пропадут и придут на них несчастья". Магарал из Праги, благословенной памяти, пишет, что евреи должны соблюдать эти клятвы даже под страхом смерти и мучений (не дай Б-г).

И что, этой фуйне двухтысячной надо следовать?
В то время как космические корабли покоряют космическое пространство, верить во всякие духовные книги, по меньшей мере наивно и глупо...:korol:

Tigran Amaras
11.01.2009, 23:30
И что? Махмуд Аббас тоже мира просит. Так сколько ему жить осталось со своими мирными инициативами? В каждом лагере есть свои черные овцы.

Да их вообще мочить надо... очень даже нормально.

Люди праздники придумывают,а вы их чёрными овцами называете.

День Независимости.Для нас это еврейский праздник, по своему религиозному смыслу близкий к Хануке и Пуриму. Их традиционные молитвы адаптированы к этому дню. В сидур включены также подходящие для этого дня тексты, утренний и вечерний Кидуш, указания к чтению из Торы и hафтара. Некоторые общины выработали свои собственные традиции, связанные с этим праздником, как например, встречу утренней зари, символизирующей новый рассвет народа Израиля на его исторической родине.

------------------------------------------------------------
Раввин Дов Лиор из израильской синагоги в Кирьят-Арбе запретил ортодоксальным евреям участвовать в любых мероприятиях, организованных иудеями-реформистами, и посещать их синагоги.

Для всех, кто будет соблюдать этот запрет раввина Лиора, сторонники реформированного иудаизма будут «хуже мусульман». Ортодоксальным иудеям запрещено входить в церкви, так как христианство считается "языческой религией". В то же время, ислам признается монотеистической верой, и правоверным евреям можно посещать мечети. Таким образом, раввин Лиор приравнял реформированный иудаизм к идолопоклонству.

И эти люди запрещают мне ковырять в носу?

:vinsent:

Как то всё никак рассвет не наступит.. враги...кругом враги... убить всех арабов,берберов, суданцев.. Кого забыл дополните.. а... покестанцев устроивших теракт в Мумбае..

Garry Qiper
11.01.2009, 23:48
давно хотелось мне попросить не "пихать" слово кошерно куда не попадя..
коль не знаешь значение слова ,зачем его использовать?

Tigran Amaras
11.01.2009, 23:57
И что, этой фуйне двухтысячной надо следовать?
В то время как космические корабли покоряют космическое пространство, верить во всякие духовные книги, по меньшей мере наивно и глупо...:korol:

Пока жив человек, он может сделать тешуву (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%88%D1%83%D0%B2%D0%B0)

:rabbi:

Michael Misko
12.01.2009, 00:16

Тогда уж с семечками

http://dlutskiy.com/eblog/uploaded_images/file2384-799177.gif

Michael Misko
12.01.2009, 00:26
Российские фильмы идут на русском языке, только титры украинские, так что не надо ляля.

А где было ля ля? В Словакии тоже подобный идиотизм был, сразу после разделения Чехословакии субтитрировали чешские фильмы. Сейчас, слава Богу, от этой детской болезни вылечились.

Главной же проблемой для зрителей является не субтитрирование российских фильмов (кстати, и украинских, поскольку почти все они выходят на русском языке), а принуждение переводить на мову иностранные фильмы. Зрители на Украине привыкли смотреть дублированные фильмы и не хотят смотреть с субтитрами, а фильмы дублированные на русский язык не допускаются. Мовный дубляж зрители смотреть не хотят нигде, кроме Галичины, да и для для кинопрокатных компаний это невыносимые дополнительные расходы.

По телеку же все стараются переводить в новостях (смешно иногда выходит и глупо)

Это не смешно, а убого. Вспомнились новости на УТ1, когда задержался самолёт и у прилетевших киевлян журналистка что-то спрашивала (на мове). Все опрошенные, естественно, отвечали на своём родном языке, а УТ1 переводила ответы всех этих граждан Украины на мову. Переводят они и интервью с Кличко, Шевченко, Блохиным и другими знаменитыми украинцами.

Garry Qiper
12.01.2009, 01:34
"10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздаёт пилюли, а не ликующая толпа - конфеты."
(с)Yapi ,virtualireland.ru

Nikolaus Mаlbunermаus
12.01.2009, 02:49
В другой книге я рассказал историю доктора Зубова и его жены: за укрытие старухою в их доме приблудного дезертира, потом на них донесшего, супруги Зубовы получили оба по десятке по 58-й статье. Суд увидел их вину не столько в укрытии дезертира, сколько в бескорыстии этого укрытия: он не был их родственником, и значит здесь имел место антисоветский умысел!

Nikolaus Mаlbunermаus
12.01.2009, 02:52
По сталинской амнистии дезертир освободился, не отсидев и трех лет, он уже и забыл об этом маленьком эпизоде своей жизни. Не то досталось Зубовым.

Nikolaus Mаlbunermаus
12.01.2009, 02:59
По полных десять они отбыли в лагерях (из них по четыре - в Особых), еще по четыре - без всякого приговора - в ссылке; освобождены были лишь тем, что вообще распущена была сама ссылка, но судимость не была снята с них тогда, ни через шестнадцать, ни даже через девятнадцать лет после события она не пустила их вернуться в свой дом под Москву, мешала им тихо дожить жизнь!

Nikolaus Mаlbunermаus
12.01.2009, 03:11
В 1958 Главная Военная Прокуратура СССР ответила им: ваша вина доказана и к пересмотру нет оснований. Лишь в 1962, через 20 лет, прекращено было их дело по 58-10 (антисоветский умысел) и 58-11 ("организация" из мужа и жены). По статье же 193-17-7-г (соучастие дезертирству) определена была им мера 5 лет и применена (! через двадцать лет!) сталинская амнистия. Так и написано было двум разбитым старикам в 1962 году:"с 7 июля 1945 года ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ ОСВОБОЖДЕННЫМИ со снятием судимости"!

(с) А. Солженицын. "АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ", т.2, стр. 125.

Nikolaus Mаlbunermаus
12.01.2009, 05:41
Легендарный прототип Штирлица умер в Санкт-Петербурге

Опубликовано Русский обозреватель в вс, 04/01/2009 - 20:27. /

В ночь на 2 января на 96-м году жизни скончался легендарный советский разведчик Анатолий Гуревич, член антигитлеровского движения Красная капелла и, по одной из версий, прототип Штирлица.

В ночь на 2 января на 96-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни в Санкт-Петербурге скончался легендарный советский разведчик Анатолий Гуревич, член антигитлеровского движения Красная капелла и, по одной из версий, прототип Штирлица. Похороны Анатолия Марковича состоятся на Богословском кладбище в Северной столице.

Биография Гуревича достойна стать сюжетом шпионского романа. Он учился в Ленинграде - сначала в железнодорожном институте, затем в институте "Интуриста" по специальности "Работа с иностранцами". Принял участие в испанской гражданской войне, куда отправился добровольцем, и служил переводчиком при командарме Штерне, параллельно занимаясь разведывательной работой под именем Антонио Гонсалеса, лейтенанта республиканского флота.

Пройдя полугодовой курс подготовки на радиста-шифровальщика, Гуревич получил уругвайский паспорт на имя Винсента Сьерра. По легенде, он, сын состоятельных жителей Монтевидео, отправился в путешествие по Европе с целью заручиться полезными деловыми связями и наладить бизнес. В Разведуправлении он получил псевдоним Кент.

В 1939 году Гуревич прибыл в Брюссель на встречу с руководителем разведгруппы, резидентом ГРУ Леопольдом Треппером, и, пользуясь своим уругвайским паспортом, начал посещать престижные рестораны и театры бельгийской столицы, заводя знакомства в высших кругах местного общества. Год спустя на встрече с советским агентом Шандором Радо в Женеве Кент-Гуревич узнает о том, что Германия готовится напасть на СССР, и докладывает об этом в Москву.

В Бельгии Гуревич женился на дочери чешских беженцев, и тесть, уезжая из страны из опасения перед нацистами, передал зятю свое предприятие "Симекско". Эта фирма стала для разведчика хорошим прикрытием и источником дополнительных средств для финансирования деятельности разведгруппы. В начале Второй Мировой войны Гуревич неоднократно передавал в ГРУ ценнейшие достоверные сведения о тактических планах немцев - например, об ударах на Кавказе и под Сталинградом.

Зимой 1941 года передатчик разведгруппы был запеленгован, после чего гестапо начало массовые аресты подпольщиков. Кенту удалось бежать вместе с женой во Францию, но осенью 1942 года их арестовали в съемной квартире в Марселе. Только после ареста Маргарет Сьерра узнала, что ее муж - советский разведчик. Также выяснилось, что гестаповцы расшифровали секретные коды разведчиков и от имени Кента передавали в Москву дезинформационные сообщения.

Перед концом войны у Гуревича появилась возможность бежать из Германии и взять с собой супругу, но он решил пожертвовать семьей ради работы и в 1945 году, навсегда расставшись с Маргарет, приехал в Москву. Он привез с собой Хайнца Панвица - перевербованного им же шефа зондеркоманды. Однако после прибытия разведчика арестовали сотрудники ГБ. Суд приговорил его к 20 годам заключения. После смерти Сталина Анатолий Маркович был освобожден, но не реабилитирован. При Хрущёве его снова арестовали, и в общей сложности он провел за решеткой в СССР около 25 лет.

Только в 1991 году Гуревич получил на руки документ о реабилитации, с него были официально сняты обвинения в предательстве. В том же году его нашел сын Мишель, до тех пор живший в Испании. Адрес отца ему передал писатель Жиль Перро, автор книги о Красной капелле.

(с) Источник: pravda.ru

Главный Редактор
12.01.2009, 10:55
Я так понимаю на ВиртуалИрланд тоже идет обсуждение этой темы?

Garry Qiper
12.01.2009, 11:04
идет... однако люди очень осторожны в высказываниях... есть причины

Lea Lausanne
12.01.2009, 12:36
Ну и как вам эта украинская девушка с булкой на голове, которая пыталась подписать договор с оговоркой? у меня просто нет слов от их наглости. она надеялась, что 2-й раз у нее пройдет этот трюк.

Tigran Amaras
12.01.2009, 12:40
давно хотелось мне попросить не "пихать" слово кошерно куда не попадя..
коль не знаешь значение слова ,зачем его использовать?

Да..исправил...успел. Гы... "Исправить в 30 минут" ..Смотрите на екранах:D

Действительно в последние годы слово применяется всем кому не лень зачастую в неправильном понимании... впрочем точно так же и слово "халяльно" входит в оборот.

Зы.. но кошерные сотовые телефоны таки есть.

5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.

Ну это Вы положим погорячились

9 причин (не путать с 11 Заповедями :acute:) конечно весомые,особенно пункт № 4 про :comando::paratrooper_girl: (хотя ходят слухи что основная масса трудящихся предпочитает альтернативные формы общения,впрочем это их тело,и мне оно как то всё равно)

НО Зачем во всё это вовлекать Дар аль-ахд ? Хотите... вперёд и с песней,которую не задушишь и не убьёшь...особенно если она сохраняетцо в Рассеянии.

http://s54.radikal.ru/i143/0901/f1/eb48950c5255.jpg

Армения кстати также является Дар аль-харб ...и ничего, всё хоккей.,несмотря на будильники

http://i016.radikal.ru/0807/a8/a30fe8c1c1e6t.jpg

Главный Редактор
12.01.2009, 12:43
Ну и как вам эта украинская девушка с булкой на голове, которая пыталась подписать договор с оговоркой? у меня просто нет слов от их наглости. она надеялась, что 2-й раз у нее пройдет этот трюк.

Ну все просто, за перебои с поставками газа в Европу нужно будет платить неустойку, "текст с оговорками" предусматривал, что все расходы оплатит Газпром:scratch_one-s_head: ...

Vitaly Basel
12.01.2009, 13:14
Ну все просто, за перебои с поставками газа в Европу нужно будет платить неустойку, "текст с оговорками" предусматривал, что все расходы оплатит Газпром:scratch_one-s_head: ...

Если бы было все так просто на самом деле, Украину бы давным-давно смешала с грязью сама Европа - как пострадавшая сторона. Включите телевизор - там вы не услышите таких нападок на Украину, какие позволяет себе Газпром, возомнивший, что он и есть Россия.

И еще. На станциях ГТС есть записи истории технологического процесса - посекундно. Вот эксперты и разберутся, что откуда приходило или не приходило, и куда девалось. Только вот результаты могут оказаться неожиданными и не очень приятными - вполне возможно, что не только и не столько для Украины.

Vitaly Basel
12.01.2009, 13:17

Погодите немного. Наступил момент истины - ЕС должен решить, что ему важнее: не расстраивать Путина, сидящего на газовом кране, или разобраться в происходящем на самом деле и сделать правильные выводы прежде всего для себя. А выводы эти могут быть несколько иными, чем те, которые кто-то настойчиво навязывает.

Lea Lausanne
12.01.2009, 13:21
Ну это только вам все просто. Если бы было все так просто на самом деле, Украину бы давным-давно смешала с грязью сама Европа - как пострадавшая сторона. Включите телевизор - там вы не услышите таких нападок на Украину, какие позволяет себе Газпром, возомнивший, что он и есть Россия.

Витал, каких нападок? Что Лавров в осадок выпал от их приписки и в Брюсселе тоже. Так это наглость несусветная.

Я смотрю новости российские, украинские и европейские. Украину уже смешали с чем только возможно. Европа в недоумениии. Почитайте швейцарские газеты. Украинское правительство устроило настоящую провокацию. Странно даже, что находятся люди, защищающие его действия. Или вы на ставке у Юли?

Главный Редактор
12.01.2009, 13:21
Если бы было все так просто на самом деле, Украину бы давным-давно смешала с грязью сама Европа - как пострадавшая сторона. Включите телевизор - там вы не услышите таких нападок на Украину, какие позволяет себе Газпром, возомнивший, что он и есть Россия.

И еще. На станциях ГТС есть записи истории технологического процесса - посекундно. Вот эксперты и разберутся, что откуда приходило или не приходило, и куда девалось. Только вот результаты могут оказаться неожиданными и не очень приятными - вполне возможно, что не только и не столько для Украины.

То есть ты думаешь что Россия тырила газ сама у себя, и хотела с бедной нэньки Украины ещё бабла срубить:viannen_02:

Maria Cubalibre
12.01.2009, 13:23

В Европе во все трубы некоторое время назад трубили про молодые демократии - Украину и Грузию, семимильными шагами приближающиеся к западноевропейским стандартам всеобщего равенства и братства . Вряд ли они могут себе позволить через столь короткий промежуток времени эти "демократии" открыто обвинять в коррумпированности, воровстве, военной агрессии (это, естссно, не про Украину) и прочих столь недемократичных деяниях. То, что песни во славу петь перестали, уже хоть какой-то, но знак....

Vitaly Basel
12.01.2009, 13:30
То есть ты думаешь что Россия тырила газ сама у себя, и хотела с бедной нэньки Украины ещё бабла срубить:viannen_02:

Я думаю только то, что давайте подождем выводов экспертов. А что каждая сторона пытается сохранить лицо - это естественно.

Смешно отрицать, что Россию устраивает нынешняя власть в Киеве. Смешно также спорить с тем, что Россию же не интересует украинская труба. Газовый скандал и дискредитация - вполне действенные способы добиться поставленных целей. Особенно если противная сторона не совсем без греха - теперь на нее можно повесить всех собак, в том числе и вовсе несуществующих.

Tigran Amaras
12.01.2009, 13:37
А у Мадова не было никаких подозрительных сверхпроцентов - его фонд платил 12% годовых в среднем, это меньше чем учётная ставка Банка России например... Я бы не назвал его вкладчиков Лёнями Голубковыми - 1% в месяц - это весьма консервативно, не надо возлагать на жертв ответственность за мошенничество.

Жировать на проценты с процентов это моветон...вдвойне

(интересно,а бывает втройне ?:english_en:

Vitaly Basel
12.01.2009, 13:39
http://podrobnosti.ua/opinion/2009/01/12/576022.html

Эксперт: Перекрывая газ, Россия добивается нужных ей результатов
12 января 2009 | 13:25
...
Россия преследует много целей, в том числе, несколько стратегических. Сегодня значительно упали цены на нефть. Создавая проблемы с обеспечением газа в Европу, Россия якобы повлияет на цены на нефть. В случае уменьшения подачи газа к европейским странам, они будут применять нефтепродукты для сварки, для других целей. Следовательно, это увеличивает спрос на нефть и может повлиять на мировой рынок нефти. Следовательно, поднятие цен и получение дополнительных доходов как от газа (поскольку цена на газ тоже зависима от цены на нефть), так и от продажи нефти - это первая стратегическая цель.

Вторая цель - подталкивание Европейского союза к необходимости строительства так называемых обходных газопроводов, в первую очередь - "Северный поток" и "Южный поток". Сегодня значительное количество стран страны Балтии, Польша не хотят, чтобы "Северный поток" строился. Кризис, нет значительных средств и есть большие сомнения в целесообразности строительства этого газопровода. Перекрывая газ, Россия вынуждает Европейский союз принимать участие в обходном газопроводе, который обходит Украину, чтобы не было зависимости от украинского транзита.

Безусловно мы видим, что добыча газа России падает. Если несколько лет строить новые газопроводы, то для них не будет газа, его будет недостаточно. Следовательно существует вероятность того, что часть газа, которая идет через Украину, будет переброшена на новые обходные газопроводы.

И третья цель - тактическая - получение сверхвыгодных условий продажи газа и его транзита через территорию Украины.
...
Международные наблюдатели могут выяснить, кто виноват в ситуации, которая сложилась. На 75% это можно проследить. Главным образом на территории России есть газоизмерительные станции, они регистрируют. Безусловно, человеческий фактор может изменить, сделать все наоборот, однако приборы четко фиксируют, что происходит с подачей газа. Где переключали, когда и насколько.

Vitaly Basel
12.01.2009, 13:42
Я смотрю новости российские, украинские и европейские. Украину уже смешали с чем только возможно. Европа в недоумениии. Почитайте швейцарские газеты. Украинское правительство устроило настоящую провокацию. Странно даже, что находятся люди, защищающие его действия. Или вы на ставке у Юли?

С российскими и украинскими новостями все ясно. Но вот по местным новостям (немецким, швейцарским, евроньюз, и пр.) как-то помягче формулировки: все же говорят о споре России и Украины, в результате которого страдает Европа.

Нет, я не на ставке ни у Юли, ни у Вити.

Vladimir Stepanov
12.01.2009, 13:45
Я думаю только то, что давайте подождем выводов экспертов. А что каждая сторона пытается сохранить лицо - это естественно.

Смешно отрицать, что Россию устраивает нынешняя власть в Киеве. Смешно также спорить с тем, что Россию же не интересует украинская труба. Газовый скандал и дискредитация - вполне действенные способы добиться поставленных целей. Особенно если противная сторона не совсем без греха - теперь на нее можно повесить всех собак, в том числе и вовсе несуществующих.
Вашими бы устами...

Меня вот например очень не устраивает нынешняя власть в России, и я только в сладких снах могу представить себе ситуацию, чтобы эта власть дала таки повод Европе активно со мною в этом вопросе солидаризироваться - да только я реалист и понимаю, что власть эта будет поставлять газ Европе даже если росиияне будут мёрзнуть - как она бесперебойно поставляла в Германию хлеб во время поволжского голода. А Европа, как всегда, будет закрывать на большевизм глаза - до тех пор, пока газ поступает.

Так что увы - и безо всяких экспертиз ясно, почему его в кране нет и кому это выгодно...

Vladimir Stepanov
12.01.2009, 13:53
С российскими и украинскими новостями все ясно. Но вот по местным новостям (немецким, швейцарским, евроньюз, и пр.) как-то помягче формулировки: все же говорят о споре России и Украины, в результате которого страдает Европа.
Зная местную "беспристрастность" в отношении моей несчастной Родины понятно, что именно попытка распределить ответственность и является доказательством того, что здесь прекрасно понимают кто виноват - если бы было хоть малейшее в том сомнение, виноватой объявляли бы страшную Россию, а свободолюбивую Украину - жертвой

Ситуация в точности как с Цхинвали - все политкорректно говорят об обоюдной вине - именно потому, что Россию по сути не в чем упрекнуть.

Vitaly Basel
12.01.2009, 13:57
Зная местную "беспристрастность" в отношении моей несчастной Родины понятно, что именно попытка распределить ответственность и является доказательством того, что здесь прекрасно понимают кто виноват - если бы было хоть малейшее в том сомнение, виноватой объявляли бы страшную Россию, а свободолюбивую Украину - жертвой

Ситуация в точности как с Цхинвали - все политкорректно говорят об обоюдной вине - именно потому, что Россию по сути не в чем упрекнуть.

Можно посмотреть и с другой стороны: а ну ее на, эту Украину, что от нее толку? Главное, чтобы газ поступал - так что лучше Путина не злить. Если понадобиться - и трубу в обход можно построить (Меркель вроде настаивает на завершении строительства северного газопровода уже к 2010 г.)

Такая позиция представляется мне намного более приближенной к реальности. Тем более, что есть отличный повод громко захлопнуть дверь перед носом бедного соседа.

Anna Dupont
12.01.2009, 13:58
гм... а ты бы отказалась?? Вот чиста принципиально,мол не хочу 20%, а хочу 5%? Если не вложила, значит уже отказалась
Помните МММ? Сколько народу тогда купилось? Правда, тогда многие вкладывали свои кровно-заработанные. Жалко людей. Только там другая история. Наш тогда народ после развала СССР еще не набил шишек, да и пропаганда сильная была с Леней Голубковым по первому каналу.

А вообще, недаром говорят: жадность фраера сгубила. Поэтому и довольствуемся даже не 5 %

Lea Lausanne
12.01.2009, 13:59
"Легенда поп-музыки певица Мадонна получила письмо с угрозами от исламских экстремистов, которые намереваются убить певицу в связи с расширением антитеррористической операции ЦАХАЛа в секторе Газы. Об этом сообщает в понедельник, 12 января, британское издание People.

Напомним, что Мадонна, которая известна своим пристрастием к мистическому учению Каббала, несколько раз посещала Израиль и встречалась с президентом страны Шимоном Пересом.

В письме исламистов цитируется высказывание Мухаммада Абдель Аля, одного из лидеров палестинской террористической группировки "Комитеты народного сопротивления". Он заявляет, что сочтет за честь отрубить голову неверной, которая распространяет "сатанинскую культуру, направленную против ислама". В оригинальном послании террористы употребляют термин "кафир", который в переводе с арабского означает также язычник и непокорный.

Отметим, что группировка "Комитеты народного сопротивления" несет ответственность за многочисленные ракетные обстрелы израильской территории. Дом Абдель Аля, известного также под кличкой Абу Абир, был разрушен на прошлой неделе ракетными ударами израильских ВВС.

После опубликования этого письма на скандально известном исламистском веб-сайте Islambase, бывший муж певицы режиссер Гай Риччи нанял двух охранников-израильтян, экс-сотрудников "Мосада", задачей которых является обеспечение безопасности Мадонны и их троих детей – 12-летней Лурдес, 8-летнего Рокко и 3-летнего Дэвида Банды."

кто следующий?

Vladimir Stepanov
12.01.2009, 14:11
А вообще, недаром говорят: жадность фраера сгубила. Поэтому и довольствуемся даже не 5 %
Ой вот только не надо... Инвестиционная доходность и капитал - такой же товар как любой другой, и никто в здравом уме не отказывается приобрести первое дешевле, а второе соответственно продать дороже - если конечно приняты все разумные меры предосторожности в отношении качества (т.е. надёжности) инструмента. Между МММ м Мадовым была большая разница: в первом случае продукт позиционировался как "чёрный ящик" - мол платим доход, а откуда он берётся - не ваше дело, и тут виноват безусловно вкладчик (тем более что государство прямо т настойчиво предупреждало - не верьте), у Мадова же были ВСЕ мыслимые и немыслимые гарантии надёжности и реальности бизнеса (в том числе со стороны государственных контролирующих структур) - то есть имеет место чистое мошенничество, вовсе не игра на жадности. Если, конечно, не считать игрой на жадности капитализм как таковой - но это уже из другой нравственной парадигмы.

Главный Редактор
12.01.2009, 14:13
кто следующий?

Кто следущий они тоже уже высказались и даже список (http://www.newsru.co.il/world/07jan2009/jew415.html) составили...

Vladimir Stepanov
12.01.2009, 14:15
Можно посмотреть и с другой стороны: а ну ее на, эту Украину, что от нее толку? Главное, чтобы газ поступал - так что лучше Путина не злить. Если понадобиться - и трубу в обход можно построить (Меркель вроде настаивает на завершении строительства северного газопровода уже к 2010 г.)

Такая позиция представляется мне намного более приближенной к реальности. Тем более, что есть отличный повод громко захлопнуть дверь перед носом бедного соседа.

Посмотреть можно и с этой стороны - но ведь Вы здесь говорите лишь о степени прагматичности Европы (стоит или не стоит преварщать исторически российскую Украину в форпост против России) - такая позиция никак не зависит от того, кто трубу перекрыл...

Vitaly Basel
12.01.2009, 14:20
Посмотреть можно и с этой стороны - но ведь Вы здесь говорите лишь о степени прагматичности Европы (стоит или не стоит преварщать исторически российскую Украину в форпост против России) - такая позиция никак не зависит от того, кто трубу перекрыл...

Очень надеюсь, что достоверная информация о том, кто, что и когда перекрыл станет достоянием гласности.

Ну если уж совсем исторически, то не стоит превращать Москву, основанную киевским князем, в форпост против Украины

Tigran Amaras
12.01.2009, 14:21
"Легенда поп-музыки певица Мадонна получила письмо с угрозами от исламских экстремистов, которые намереваются убить певицу в связи с расширением антитеррористической операции ЦАХАЛа в секторе Газы. Об этом сообщает в понедельник, 12 января, британское издание People.

кто следующий?

Вах вах вах... Ужос... Ведь тот, кто порочит имя гийорет (женщины, обратившейся в еврейство), не подлежит телесному наказанию (какое полагается тому, кто порочит имя еврейской женщины).

Как страшно жить... особенно после пляски Мадонны на Кресте... Я бы лично бошки отрубил всем кто это инсцинировал, но моя работа дорого стоит... так что...хотя казни башибузуков это моя слабость.,их надо в яме оставлять...что бы гнили долго...живые.

Olga Merdinger
12.01.2009, 14:33
гм... а ты бы отказалась?? Вот чиста принципиально,мол не хочу 20%, а хочу 5%?

Саш, я уже отказалась, без "бы"
бесплатный сыр-как известно, только в мышеловке