PDA

Просмотр полной версии : Архив новостей (часть вторая 2008 год)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Главный Редактор
15.01.2009, 14:04
Стационарный терроризм

15 ЯНВАРЯ 2009 г.

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Израильские военные обстреляли школу ООН в Джабалии. Израильтяне заявили, что по ним велся огонь с территории, прилегающей к школе. Представитель UNRWA Кристофер Гиннес заявил, что он «на 99,99% уверен», что из школы никто не стрелял.Заявление израильтян, по крайней мере, правдоподобно: террористы ХАМАСа не просто пользуются собственными женщинами и детьми в качестве «живого щита», они и не воюют иначе.

Другое дело Кристофер Гиннес. Как он мог за пару часов на «99,99%» удостовериться, что из школы не стреляли? Опросил воющую толпу? Да, конечно. А если бы он спросил у немцев в 1941 году о существовании концлагерей, то ему бы, конечно, ответили, что никаких концлагерей нет.

Представьте себе: террористы захватывают школу в Беслане. «Альфа» начинает штурм школы. И тут защитники прав человека поднимают крик: как можно, там же дети! С болью в глазах террористы рассказывают CNN, что у них кончились лекарства для детей и в школе разразилась гуманитарная катастрофа. Какая разница между Бесланом и ХАМАСом? Только та, что нелюди в Беслане захватили в заложники чужих детей, а ХАМАС держит в заложниках своих собственных.

ХАМАС является уникальным государственным образованием – режимом стационарного терроризма.

Даже самое завалящее государство выполняет некие сложные функции: оно заботится о своих гражданах, защищает их жизни. Не то режим стационарного терроризма — чем хуже живут его граждане, тем лучше для правящей вооруженной элиты.

Такие режимы не существуют без внешней поддержки: Южная Осетия не существует без России; ХАМАС – без Ирана.

В таких режимах у граждан нет работы – и это отлично. У них должна быть единственная работа — стрелять из «кассамов» по евреям или сидеть в окопах и стрелять из автоматов по грузинам. У граждан нет денег — и это хорошо. Единственными деньгами должны быть деньги от такого вида деятельности, которую контролирует режим. Например, доставка оружия и наркотиков через контрабандные тоннели, за право рыть которые платят по 10 тыс. дол. лидерам ХАМАСа.

Основа такого режима – стрельба по соседям, которых сами стационарные террористы неизменно именуют «агрессорами» или «оккупантами». Если сосед не сопротивляется, стрельба растет. Если сосед дает отпор – это еще лучше! Каждую жертву назовут мирным жителем. Это счастье для стационарного терроризма, когда убивают его граждан.

Если обычно государство стремится снизить уровень неконтролируемого насилия, то в режимах стационарного терроризма этот уровень, наоборот, резко растет. Вооруженные отряды «борцов против геноцида» на самом деле не столько борются против задекларированного врага (они чаще предпочитают издалека безопасный обстрел Сдерота из «кассамов» или грузинских сел из САУ), сколько унижают, уничтожают и порабощают собственных граждан. Пьяные перестрелки и вооруженный рэкет – норма для властей подобных режимов.

Чью точку зрения высказывают защитники прав человека, требуя прекратить огонь в Газе? Ответ: это взгляды международной бюрократии, которую не интересует реальное разрешение конфликта. Ее интересует сохранение статус-кво, при котором террористы продолжат держать в заложниках собственный народ, а многочисленные кристоферы гиннесы – осваивать международные деньги на «помощь» страдающему народу.

В последнее время понятие «защита прав человека» все больше становится противоположным понятию «справедливость». «Справедливость» — это когда вор сидит в тюрьме, а террорист убит. «Права человека» сегодня – это защита любого, кто обращается за защитой, хотя бы он сам являлся вором, убийцей или террористом.

Концепция «прав человека» была необходима для борьбы с тоталитарными режимами, в которых не было ни закона, ни справедливости. Похоже, что после конца тоталитарных режимов она себя исчерпала. Ибо, кого бы ни защищали в последнее время «защитники прав человека» — ХАМАС или террористов, сидящих в Гуантанамо, — они неизменно выбирают для защиты таких мерзавцев, которые сами права человека ни в грош ни ставят.

http://www.ej.ru/img/content/Notes/8742//1231935129.jpg

источник (http://www.ej.ru/?a=note&id=8742)

Tatiana Tasy
15.01.2009, 14:08
страшные люди...лица закрыты .., с масками на лице можно делать всё

Tigran Amaras
15.01.2009, 14:47
страшные люди...лица закрыты .., с масками на лице можно делать всё
с маской на лице больше шансов остатся в живых и продолжать борьбу

Палестинская автономия может превратиться во второй Гонконг

Латинский патриарх Иерусалима Мишель Саббах обвиняет Израиль в приходе к власти в Палестинской автономии правительства ХАМАСа.

В интервью, которое Саббах дал изданию «Маарив», патриарх заявил, что если снять с ПА финансовые ограничения и помочь экономическому развитию автономии, то она превратится во второй Гонконг.

«Однако пока израильтяне продолжают душить автономию, и не выпускают жителей из сектора Газы, палестинцы будут угрожать безопасности Израиля», - подчеркнул религиозный лидер.

«Если я надеваю на вас кандалы, ключ выбрасываю в море, а вам даю миллион долларов, то, что вы с ним будете делать? Израильтяне подчинили себе жизнь в автономии. Если уж брать правительство ХАМАСа, то они сами бы желали жить, как в Тель-Авиве, но у них просто нет такой возможности», - сказал он.

«ХАМАС пришел к власти только благодаря политике Израиля, - считает Саббах, - Давление и контроль со стороны Израиля предоставили ХАМАСу большинство голосов на выборах, и израильские власти должны быть довольны результатом».

Попытка Израиля добиться от ХАМАСа признания бессмысленна, если учесть, что Израиль отказался от встречи с Абу Мазеном перед победой ХАМАСа на выборах, считает патриарх.

Саббах предлагает разрешить кризис древним и проверенным путем. «Насилие порождает еще большее насилие, а гуманизм порождает гуманизм», - считает он.

16.12.2006.

«Земля Обетованная не является собственностью евреев»

Латинский Патриарх Иерусалима Мишель Саббах подверг резкой критике позицию Израиля, который требует от палестинцев признания его еврейским государством.

По словам Патриарха Саббаха, Бог сотворил Землю обетованную не только для евреев, но также для мусульман и христиан.

В своей речи, посвященной наступающему празднику Рождества Христова, католический Патриарх подчеркнул, что палестино-израильский конфликт — дело рук «выпущенных на волю сил зла на Ближнем Востоке», и долг Израиля — возродить мирный процесс.

«Надеюсь, что Аннаполис станет новой вехой на пути к миру, — заявил Патриарх Саббах на пресс-конференции, состоявшееся сегодня в Старом Иерусалиме. — Решающая роль в этом процессе принадлежит Израилю. Если он примет решение в пользу мира — воцарится мир».

В ходе выступления Саббах выразил обеспокоенность требованиями Израиля признать его еврейским государством, поскольку видит в них дискриминацию мусульман и христиан.

«Господь сотворил эту землю для представителей трех религий, и правильным государством станет то, которое внемлет Божьему гласу, — полагает уроженец Назарета Саббах. — Еврейское государство означает не христианское и не мусульманское».

Патриарх выразил надежду, что на Земле Обетованной рано или поздно воцарится мир, и призвал палестинцев и Израиль положить конец любому насилию, «вне зависимости от того, проводится ли оно экстремистами или же от имени государства».

Патриарх Саббах также заявил, что Израиль, как «более сильная сторона конфликта», несет основную часть ответственности за установление мира в регионе.

«До сих пор здесь не было мира лишь потому, что никто не желал мира», — заключил католический Патриарх Иерусалима.

19.12.2007.

http://www.patriarchia.ru/db/text/340805.html

Vladimir Stepanov
15.01.2009, 15:18
...если мы хотим остаться в живых, мы должны будем убивать и убивать и убивать. Целый день, каждый день»
Обратите внимание - вынуждены убивать, чтобы жить - необходимая оборона. Не вынуждай - не убьют! А какая альтернатива? Самим умереть?

.....инстинктивный патриотизм чище и почётней, чем наш; их нельзя купить, их можно лишь убить».
Тараканов тоже нельзя купить - сколько крошек на полу не оставляй, всё равно в буфет лезут, даже хуже с крошками - только дустом...

Vladimir Stepanov
15.01.2009, 15:30
Такие режимы не существуют без внешней поддержки: Южная Осетия не существует без России; ХАМАС – без Ирана...
Разные режимы зависят от внешней поддержки. Грузинский без поддержки США например немыслим - но израильский тоже, так что зависимость от внешней поддержки ничего не говорит ни о справделивости режима, ни о справедливости их сюзеренов. Так что советую тебе, Света, быть почистоплотней в выборе союзников - сука эта Латынина редкостная, хоть и произраильски настроенная - для нормальных людей такие союзнички хуже врагов:

Концепция «прав человека» была необходима для борьбы с тоталитарными режимами, в которых не было ни закона, ни справедливости. Похоже, что после конца тоталитарных режимов она себя исчерпала. Ибо, кого бы ни защищали в последнее время «защитники прав человека» — ХАМАС или террористов, сидящих в Гуантанамо, — они неизменно выбирают для защиты таких мерзавцев, которые сами права человека ни в грош ни ставят.
Я даже не о том, что терроризм ХАМАСА очевиден всем, а терроризм гуантанамских сидельцев - только пиндосам, я о том, что хамасовцы гибнут на войне, где одни правила игры, а гуантанамцы сидят в тюрьме, где правила должны быть совсем иными - допустима (ибо неизбежна) гибель невинных на войне, но недопустим (ибо НЕ неизбежен) отказ в праве на соблюдение законных процедур в тюрьме - даже в отношении виновных.

Главный Редактор
15.01.2009, 18:27
Так что советую тебе, Света, быть почистоплотней в выборе союзников - сука эта Латынина редкостная, хоть и произраильски настроенная - для нормальных людей такие союзнички хуже врагов:

Как видишь я должна быть объективна, если я не убираю хрень которую здесь размещает Амарас, стараюсь размещать здесь информацию не только тех кого априори считаю авторитетом, но и тех, в чьих словах есть хоть доля истины. Я не всегда согласна на сто процентов с автором статьи, но то что они пишут - весьма любопытно.

Главный Редактор
15.01.2009, 18:30
с маской на лице больше шансов остатся в живых и продолжать борьбу

С маской на лице полезно ходить в трех случаях: если маска питательна для кожи лица, если с маской идёшь на карнавал или с маской ныряешь на глубину. Ублюдки на фотографии прячут лицо за маской только из трусости...потому что у МОССАДА очень хорошая память.
ПыСы.
Амарас, последнее предупреждение по поводу размещения линков и текстов, все что написано без твоего личного комментария буду удалять напрочь.

Vladimir Stepanov
15.01.2009, 18:43
Как видишь я должна быть объективна, если я не убираю хрень которую здесь размещает Амарас, стараюсь размещать здесь информацию не только тех кого априори считаю авторитетом, но и тех, в чьих словах есть хоть доля истины. Я не всегда согласна на сто процентов с автором статьи, но то что они пишут - весьма любопытно.
Права - всякая хрень по-своему любопытна...

Aleksander Alfour
15.01.2009, 18:49
С маской на лице полезно ходить в трех случаях: если маска питательна для кожи лица, если с маской идёшь на карнавал или с маской ныряешь на глубину. Ублюдки на фотографии прячут лицо за маской только из трусости...потому что у МОССАДА очень хорошая память

оффтоп, не подумавши написал...И вообще странная тема какая то, ну да ладно...

Главный Редактор
15.01.2009, 18:50
Чехия в четверг принесла официальные извинения Софии за некорректное изображение Болгарии на инсталляции Entropa, установленной в здании ЕС в Брюсселе.

Болгарская часть мозаики сплошь заставлена напольными унитазами, предполагающими сидение на корточках
Что касается изображения других стран, то Румыния, например, изображена в виде замка Дракулы
Голландию на инсталляции полностью скрывает вода, из которой торчат лишь минареты мусульманских мечетей

Чехия в четверг принесла официальные извинения Софии за некорректное изображение Болгарии на инсталляции Entropa, установленной в здании ЕС в Брюсселе. Инсталляция была заказана в ознаменование чешского председательства в ЕС. В Праге предполагали, что в ее создании будут участвовать 27 художников из стран Евросоюза. Однако авторами инсталляции стали только скандально известный художник Давид Черны и двое его друзей. Инсталляция представляет собой группу скульптур, каждая из которых высмеивает стереотипы, связанные с той или иной европейской страной.

Болгарская часть мозаики сплошь заставлена напольными унитазами, предполагающими сидение на корточках. Такие унитазы в Европе называют турецкими, и, по замыслу автора проекта, они должны были намекать на то, что Болгария долгое время находилась в составе Оттоманской империи, сообщает РИА "Новости".

"Я извиняюсь перед Болгарией и ее правительством, если они чувствуют себя оскорбленными, при этом мы готовы к диалогу", - сказал вице-премьер Чехии Александр Вондра на официальном открытии инсталляции Entropa.

Ранее Болгария выступила с официальным дипломатическим протестом, потребовав убрать из инсталляции ячейку со своим изображением. По словам болгарских представителей в ЕС, идея изобразить их страну сплошь заставленной унитазами является "выражением дурного вкуса".

"Если вы настаиваете на своем требовании убрать это, то, конечно, мы сделаем это", - заявил вице-премьер Чехии болгарскому дипломату, присутствующему на церемонии.

Что касается изображения других стран, то Румыния, например, изображена в виде замка Дракулы. Голландию на инсталляции полностью скрывает вода, из которой торчат лишь минареты мусульманских мечетей. Германия в представлении чешского художника - это скопление автобанов, которые отдаленно напоминают искореженную свастику. Дания фигурирует на инсталляции как город из конструктора Lego, который складывается в портрет пророка Мухаммеда. "Литовские солдаты, судя по всему, мочатся на Россию", - пишет автор The New York Times, которого цитирует сайт Inopressa.

На сайте Delfi уточняется, что прибалтийскую страну изобразила литовская художница Вилма Стасюлите. "Символом Брюсселя является писающий мальчик. Я адаптировала его к ситуации своей страны", - заявила она. В итоге олицетворение Литвы - пять ее граждан, справляющих малую нужду в направлении восточной границы.

Место Эстонии обозначено серпом и молотом, на месте Польши ксендзы устанавливают флаг гомосексуалистов, Франция покрыта забастовочными лозунгами.

В Финляндии охотятся на слона, крокодила и бегемота. Люксембург засыпан золотом нацистов. Греция находится в огне молодежных протестов, а Швеция упакована в коробку, откуда ее следует вынуть и собрать самому в стиле IKEA.

Великобритании на композиции нет вовсе. Вероятно, из-за того, что страна крайне скептически относится к Евросоюзу и даже не перешла на общеевропейскую валюту.

Выяснилось также, что Давид Черны обманул чешское правительство, которые было убеждено, что в создании инсталляции участвуют художники из различных стран ЕС. Черны даже придумал им вымышленные фамилии и биографии. В частности, автором болгарской части своей композиции он назвал несуществующую художницу Елену Желебову.

"Мы знали, что правда рано или поздно всплывет на поверхность, - заявил Давид Черны. - Но до этого момента мы хотели проверить, способна ли Европа посмеяться над собой".

По мнению автора The New York Times, "чехи совершили ошибку, когда дали подряд на реализацию проекта художнику Давиду Черны". Художник не впервые попадает в скандальные истории. В начале 1990-х годов он был арестован за хулиганство после того, как раскрасил в розовый цвет советский танк, установленный на одной из улиц Праги в память об освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

А в 2006 году в Бельгии была запрещена демонстрация его скульптуры под названием "Саддам Хусейн как акула". Работа изображает бывшего иракского лидера в наручниках, помещенного в воду без верхней одежды.
Инсталляцию, посвященную странам Евросоюза, авторы называют гротеском и мистификацией, которые, по их словам, свойственны чешской культуре, передает BBC.

Гигантская карта будет выставлена в Брюсселе до тех пор, пока Чехию на посту председателя не сменит Швеция, пишет Delfi.

Ссылки по теме: (http://www.newsru.com/world/15jan2009/mosaica.html)

Alesya Kirsid
15.01.2009, 20:15
:to_pick_ones_nose_e:boom

http://i307.photobucket.com/albums/nn309/esto_kirsid/spizzz.jpg

..чем больше Россия раздувает скандал, тем подозрительнее становится..
а вдруг у них просто газ кончился?:38::shout:

Aleksander Alfour
15.01.2009, 20:23
Юридически оно верно,но Европа грозится наказать обе стороны,т.к. им надоели все эти перепалки и недоговорённости между бывшими братьями(или сёстрами),политика которых в данном вопросе,на мой взгляд,не что иное,как обыкновенные разборки,но на высшем уровне...А имидж страдает...И это не на пользу России...IMXO...а как Европа накажет обе стороны? Ну Украину понятно, ее то можно.. А Россию? Ну грозились "наказать" за Осетию и что...Потом же сами объясняли что их де, "неправильно поняли", и что я не я и собака не моя...Старушка Европа у себя в доме порядко уже поддерживает с трудом, не то что кого то там наказывать или поощрять

Raisa German
15.01.2009, 20:40
Путин говорит,что Украина ворует газ.
Моя семья,все наши друзья и знакомые оплачивают своевременно
счета за потребление газа.
Употребляя словосочетание "Украина Ворует" он бросает обвинение в воровстве
всего народа и этот народ проглатывает все обвинения,хотя они лживы по отношению к таким как мы.
Обидно,чесслово!

Главный Редактор
15.01.2009, 20:42
оффтоп, не подумавши написал...И вообще странная тема какая то, ну да ладно...

Я догадываюсь Саша что именно ты написал, но если ты думаешь что Администратор нарушает правила форума - ты ошибаешься. Я не могу назвать "человеком" нечто в маске, прячущее лицо от фотокамер, и бренное тело, за женской юбкой или детской коляской. Тема может быть странной только для тех - кто не в теме, а я Саша именно "в теме", я хорошо знаю о ком сейчас пишу.

Aleksander Alfour
15.01.2009, 20:42
всего народа и этот народ проглатывает все обвинения,хотя они лживы по отношению к таким как мы.
Обидно,чесслово!

То есть не народ ворует, а те кого вы избрали своими руководителями....Я правильно понял?

Aleksander Alfour
15.01.2009, 20:45
Я догадываюсь Саша что именно ты написал, но если ты думаешь что Администратор нарушает правила форума - ты ошибаешься. Я не могу назвать "человеком" нечто в маске, прячущее лицо от фотокамер, и бренное тело, за женской юбкой или детской коляской. Тема может быть странной только для тех - кто не в теме, а я Саша именно "в теме", я хорошо знаю о ком сейчас пишу.

Мимо, я не это написал) Я Све, такие загогулистые выражения по жизни слышал, что слово ублюдок фигня, как говорится, по сравнению с мировой революцией)) Я другое написал, потом решил нефиг писать в такой странной, политизированной и манипулируемой теме..Не мое)

Elena Melissa
15.01.2009, 21:01
То есть не народ ворует, а те кого вы избрали своими руководителями....Я правильно понял?

На выборах, как-то без народа справились с выбором политиков.
Они сами себе там - выбирают, воруют, продают, а народом только прекрываются.

Главный Редактор
15.01.2009, 21:11
Мимо, я не это написал) Я Све, такие загогулистые выражения по жизни слышал, что слово ублюдок фигня, как говорится, по сравнению с мировой революцией)) Я другое написал, потом решил нефиг писать в такой странной, политизированной и манипулируемой теме..Не мое)

Может это и к лучшему Саша, только я не согласна со словом "манипулируемая тема". Если ты осилил все страницы, то не можешь сказать что кто-то здесь пытался манипулировать чьим-то мнением, каждый ясно дал понять и имел возможность высказаться что он думает об этой войне. У нас здесь даже израильтянка с антиизраильскими настроениями отметилась, и ничего - всем место нашлось. Тем более если человек высказывает своё собственное мнение, а не линкует всякие сомнительные сайты.

Aleksander Alfour
15.01.2009, 21:13
На выборах, как-то без народа справились с выбором политиков.
Они сами себе там - выбирают, воруют, продают, а народом только прекрываются.

Хорошо, я переформулирую вопрос - народ не ворует, а воруют те, кто при полном бездействии и наплевательстве вышеупомянутого народа сделал себя руководитем этого народа...ООооооо...тут без поллитра пточно не разберешься, кто у кого чего стырил...

Aleksander Alfour
15.01.2009, 21:21
Может это и к лучшему Саша, только я не согласна со словом "манипулируемая тема". Если ты осилил все страницы, то не можешь сказать что кто-то здесь пытался манипулировать чьим-то мнением, каждый ясно дал понять и имел возможность высказаться что он думает об этой войне. У нас здесь даже израильтянка с антиизраильскими настроениями отметилась, и ничего - всем место нашлось. Тем более если человек высказывает своё собственное мнение, а не линкует всякие сомнительные сайты.

Све.. Господи ты ж боже мой:pirat: Манипулировали не форумчане, я на сайте ни одного такого манипулятора не знаю. Манипулируют вами, понимаешь? Любая война, любой режим имеет своего Геббельса. Кто лучше и заранее подготовился к информационной войне, тот и выиграл реальную, в наше то время. Кто мощнее забашлял общественному мнению, кто больше всего наобещал Совету Европы итд...
Во вторых, правду о войне никто и никогда не узнает, из непосвященных. И еще - когда большие боссы решат все свои проблемы и сядут за стол переговоров, как по мановению волшебной палочки, забудутся все зверства и все будут говорить о нежной дружбе двух народов... Пока опять где то что то не бабахнет...

И последнее, а у вас никогда не возникал вопрос, почему эта война именно сейчас?

Главный Редактор
15.01.2009, 21:24
Саша я отвечу обязательно, только позднее.

Raisa German
15.01.2009, 21:57
Естественно,когда предьявляют обвинения,называют конкретные имена зачем же всех .
Когда страна "валяется"(нет единой политики,нет элиты,а народу все надоело)
то почему бы не посыпать сверху пеплом?!
Я это все не в оправданье украинского руководства-"За Державу обидно"
Нам с Сахалина родственники звонят,справляются не замерзли ли(у вас тааакое там творится )а у самих в квартирах который год выше +12 температуры не бывает.

Anna Dupont
15.01.2009, 22:15
народ не ворует, а воруют те, кто при полном бездействии и наплевательстве вышеупомянутого народа сделал себя руководитем этого народа... А потом тому же народу и продают

Raisa German
15.01.2009, 22:20
Политики все,без исключения,предают и продают

Безвинной власти не бывает-
Любая врет и убивает,
Камзол меняя на пиджак.
Но так же как во время"оно"
Убить умеет изощренно,
А врет обычно кое как

Elena Zuger
15.01.2009, 22:31
Господи ребята до чего же вы докатились и катите на друг друга украинцы на русских русские на украинцв . Я тут слышала один случай что одна барышня сказала одному грузину . Она не подала ему руки и сказала что не будет с ним здороваться потому что Грузия в соотоянии войны с Россией и спрорите как то злобно . И никто наверное не возмущаеться почему мы здесь живя в Швеейцарии
должны изучать немецкий и швейцарский. Я из Киева я не качу бочку ни на Украину не на Россию время покажет кто прав кто виноват или КГБ с Путиным или
Юшенко с оранжевыми флагами . Все они политики и каждый играет свою игру
а народ всегда в дураках остаеться . \\\\\обидно за всех нас .Мне например безразличто кто со мной рядом толи из России толи из Израиля лишбы люди были хорошие и ни гадили в душу мне и моим родственникам .

Главный Редактор
15.01.2009, 23:07
Саша я отвечу обязательно, только позднее.

Отвечаю как и обещала.
В этой войне есть две стороны, и если посмотреть на то что происходит со стороны каждой из воюющих сторон, можно найти сотни, тысячи пунктов и сказать я за! эту войну. Мне жаль тех палестинцев что гибнут сегодня в этой войне, но я понимаю свою страну, которой просто надоело делать вид что ничего не происходит, когда сотнями, на головы людей каждый день летят снаряды - если всем вокруг ПОХХХ, значит пришло время хоть кому-то показать своё отношение к этой ситуации и дать соответствующий ответ. Да скажешь ты мне, израильтян погибло 13...а палестинцев почти тысяча. Ну и что скажу я в ответ? Я не виновата, что палестинцы стали заложниками тех, кто ими манипулирует, это не моя вина, и не вина Израиля что этой войной управляют другие "большие дяди" из Сирии и Ирана.

Vishenka Vevey
15.01.2009, 23:14
Может, тебе покажется странным, но я буду только рад, если для Украины будут европейские цены как за сам газ, так и за транзит (если он будет). Будет стимул модернизировать наконец-то производство и коммунальное хозяйство, и нормально развивать дальше собственные месторождения (а они у нас тоже есть, и добыча ведется с давних советских времен). Ну а недостающее можно и докупить, зато никто никому не будет ничего должен. Так оно, пожалуй, лучше.

Стройте себе северные и прочие потоки, сколько вам угодно. На здоровье

спасибо, оч хорошо сформулировано

вот я этого тоже жду недождусь

Главный Редактор
15.01.2009, 23:34
Обидно,чесслово!

Гера почитай внимательно то что написано выше.
Никто не говорит о том что обычные люди не платят за газ и поэтому власти Украины воруют, у многих из нас там до сих пор живут родственники и друзья и поэтому ситуация нам известна не только из газет. Резонный вопрос который обычным рядовым украинцам стоит задать властям "Где деньги Зин??? Мы заплатили деньги по счетам куда они делись? " И самое главное - никто из нас не хочет делить на своих и чужих, у всех нас одна Родина СССР

Elena Vaschenko
15.01.2009, 23:39
А сегодня в euronews сказали , что пишут газеты , и франция пишет , что вся эта ситуция плачевно скажется именно на народе , сильно возрастет безработица.
Вот и правительство Украины , обуло людей , и скоро свалит !

Michael Misko
16.01.2009, 00:11
спасибо, оч хорошо сформулировано

вот я этого тоже жду недождусь

Исчезновения Украины с политической карты мира? Наверное Вы правы, это будет к лучшему.

Michael Misko
16.01.2009, 00:15
И никто наверное не возмущаеться почему мы здесь живя в Швеейцарии должны изучать немецкий и швейцарский.

А это здесь причём? Кстати никто и не должен, кто хочет изучает, кто не хочет - нет.

Michael Misko
16.01.2009, 00:17
Господи ребята до чего же вы докатились и катите на друг друга украинцы на русских русские на украинцв .

Где Вы это вычитали?

Виктория Противная
16.01.2009, 01:07
Что тут наши чехлы опять напороли?:shout::pirat:
А всё из-за любви к Европе, иже с ними.....:connie_29:

Главный Редактор
16.01.2009, 01:12
Чехлы замутили нешуточный шкандаль.
Евроньюс сегодня только об этом и вещает, даже тему войны в Газе задвинули на задний план. Все выясняют это просто художник сволочь, или Чехия решила пописать на весь Евросоюз разом:bangin:

Виктория Противная
16.01.2009, 01:17
Чехлы замутили нешуточный шкандаль.
Евроньюс сегодня только об этом и вещает, даже тему войны в Газе задвинули на задний план. Все выясняют это просто художник сволочь, или Чехия решила пописать на весь Евросоюз разом:bangin:

Ммммммм....зная натуру страстную некоторых чешских "неформалов", могу предположить, что это акт мелкого хулигантсва. Или, как это иногда бывает, простого......невежества??:Hyron_03:

Michael Misko
16.01.2009, 01:38
По мнению автора The New York Times, "чехи совершили ошибку, когда дали подряд на реализацию проекта художнику Давиду Черны".

Ладно когда у футбольных комментаторов нет понятия о грамматике, здесь же претензия на интеллектуальное изложение.

..художнику Давиду Черному

Надежда Леман
16.01.2009, 05:42
Европа оказалась в центре нового карикатурного скандала
Унитаз, серп и молот, замок Дракулы и свастика: таким увидела страны Евросоюза и показала другим Чехия, точнее - чешский художник, которому правительство страны-председателя поручило заказ создать инсталляцию, украшающую здание Евросовета в Брюсселе.

http://www.vesti.ru/videos?vid=178765&p=1&sort=1&cid=9

Да уж, художник такой шутник,однако. Воспользовался свободой самовыражения по полной:connie_31:

Tatiana Mirabel
16.01.2009, 08:56
а как Европа накажет обе стороны? Ну Украину понятно, ее то можно.. А Россию? Ну грозились "наказать" за Осетию и что...Потом же сами объясняли что их де, "неправильно поняли", и что я не я и собака не моя...Старушка Европа у себя в доме порядко уже поддерживает с трудом, не то что кого то там наказывать или поощрять

Ну,какие могут быть применены санкции в случае невыполнениы условий контракта? Наверное,денежные...Или,например,поставка газа в размере на сумму штрафа...Наверняка в контракте всё оговорено...А Европе сейчас,как никогда,деньги нужны,ну или на крайний случай - натуральный продукт...

Alesya Kirsid
16.01.2009, 09:02

Саш, ну вы же прекрасно знаете, что результаты любых выборов - не то, как проголосовали, а как подсчитали..:take_example:(исчо тов. Сталин говорил..:spiteful:)

Tatiana Mirabel
16.01.2009, 09:37
[QUOTE]Газовый транзит: миссия невыполнима
16 января, 02:51 | Мария ТРИФОНОВА

Общеевропейское шоу под названием "Украинский транзит" по-прежнему приковывает внимание зрителей по обе стороны трубопровода. На авансцене снова Украина, озадачившая наблюдателей вопросами, почему она так и не открыла путь для российского топлива и когда, наконец, закончится этот спектакль. Наблюдать его уже порядком надоело, но мучает любопытство: каков будет финал? Однако до него, судя по всему, еще далеко.

По мнению управляющего директора компании "Финам менеджмент" Сергея Хестанова, нынешний конфликт чем-то похож на конфликт 2006 года. "Предыстория, основные постулаты – все совпадает один в один, – считает эксперт. – Сейчас "Газпром" с точки зрения транзита газа в Европу находится в патовой ситуации: с одной стороны, регулярно возникают трения с транзитными странами, с другой – транзитные страны просят цену газа для себя заметно ниже рыночной. И когда "Газпром" пытается вести переговоры в плане рыночной цены, они либо ограничивают транзит, либо начинают пропорционально, а иногда даже сверхпропорционально поднимать плату за транзит.

Но то, что сейчас произошло, немножко нерационально с точки зрения политики "Газпрома", поскольку прямой ущерб компании от недопоставки газа на рынок уже сейчас заметно превышает ту сумму, которую согласно ситуации на 31 декабря была должна ему Украина. То есть большого экономического смысла в этом нет. С другой стороны, оставлять ситуацию как есть тоже нерационально, поскольку эти конфликты будут возникать постоянно. На мой взгляд, истинная подоплека сегодняшнего конфликта заключается в том, что таким образом "Газпром" посылает сигнал европейским государствам о необходимости наконец-то сдвинуть с мертвой точки процесс построения альтернативных маршрутов – "Северного" и "Южного потока". Если данный вывод будет сделан, технически построить тот же самый "Северный поток" не очень сложно. Там, в основном, препятствия политического характера. И для "Газпрома" эта ситуация (в чем-то спровоцированная, естественно, Украиной) – благоприятная возможность подтолкнуть европейские страны к строительству альтернативных маршрутов поставки газа в Европу".

Однако подталкивание Европы к организации альтернативных маршрутов посредством ненамеренного замораживания ряда стран ЕС ставит "Газпром" в положение канатоходца, без всякой страховки балансирующего под куполом цирка. Любой неверный шаг – и игру смело можно считать проигранной. "Не уверен, что после всей этой газовой истории Европа захочет вместе с Россией участвовать в "Южном потоке". Будь Россия хоть трижды права в нынешнем газовом конфликте с Украиной (а она, похоже, абсолютно права), в глазах европейских партнеров она уже не выглядит абсолютно надежным контрагентом, как это было еще несколько лет назад. Думаю, что в этом случае ЕС поддержит не "Южный поток", а альтернативный ему проект Nabucco, – считает экономический эксперт "Yтра" Максим Легуенко. – Наше счастье, что с Nabucco сегодня также хватает проблем, хотя и не факт, что это станет определяющим фактором для европейцев".

В связи с этим главным вопросом становится то, сможет ли Россия решить многолетнюю проблему и как это решение будет воспринято в Европе.

"С точки зрения судебной системы, ситуация почти целиком на стороне "Газпрома", – считает Сергей Хестанов. – Факт исчезновения российского газа в газотранспортной системе Украины неоспорим. И на самом деле городить огород с международной комиссией вообще никакой необходимости не было. Достаточно иметь опломбированный сертифицированный счетчик на входе в Украину и на выходе из нее, что, вообще говоря, есть. Разница в показаниях этих счетчиков – тот объем, который несанкционированно изъят Украиной из системы. Мне думается, истинная причина – это как раз попытка "Газпрома" разрешить ситуацию раз и навсегда, принципиально. Потому что как только появится хотя бы один альтернативный маршрут, тут же позиция Украины по всем этим переговорам станет абсолютно мягкой. Как только появится техническая возможность обеспечить транзит без использования украинской газотранспортной системы, Украине просто не из чего выбирать будет. А до тех пор проблема будет вечной".

Подводя итог, можно сказать, что полного и окончательного решения проблемы украинского газового транзита в ближайшее время не предвидится. Предстоящие переговоры с участием ЕС вряд ли способны кардинально повлиять на ситуацию. По всей видимости, на данном этапе все ограничится лишь временным промежуточным решением, не снимающим всей остроты проблемы. Более серьезных перемен стоит ждать лишь после преодоления политического и экономического кризиса на Украине и проявления контуров альтернативных экспортных маршрутов.

Vitaly Basel
16.01.2009, 11:02
Исчезновения Украины с политической карты мира? Наверное Вы правы, это будет к лучшему.

Галюцинации?

Vitaly Basel
16.01.2009, 11:10
Но то, что сейчас произошло, немножко нерационально с точки зрения политики "Газпрома", поскольку прямой ущерб компании от недопоставки газа на рынок уже сейчас заметно превышает ту сумму, которую согласно ситуации на 31 декабря была должна ему Украина.

Насколько я помню, речь шла о расчетах с РосУкрЭнерго, а не Украины с Россией. Эта мутная схема и была выстроена для того, чтобы нифига не было понятно стороннему наблюдателю. Справедливости ради, надо сказать, что выстроена обоюдными стараниями как российских, так и украинских деятелей.

А Украина за газ, поставленный из Росси, расчиталась к концу 2008 года, о чем, кстати, было также многократно заявлено официально.

Будь Россия хоть трижды права в нынешнем газовом конфликте с Украиной (а она, похоже, абсолютно права), в глазах европейских партнеров она уже не выглядит абсолютно надежным контрагентом, как это было еще несколько лет назад. Думаю, что в этом случае ЕС поддержит не "Южный поток", а альтернативный ему проект Nabucco, – считает экономический эксперт "Yтра" Максим Легуенко. – Наше счастье, что с Nabucco сегодня также хватает проблем, хотя и не факт, что это станет определяющим фактором для европейцев".

То, что Россия "абсолютно" права - это только похоже. Вот информационную войну умеет вести - это точно правда. В отличие от Украины, которая только сейчас начинает делать более жесткие заявления в ответ на потоки клеветы.

Если говорить по делу, то интересно знать, есть ли со стороны европейских экспертов документальное подтверждение "воровства" со стороны Украины? Не очевидного факта, что транзит не осуществляется в настоящее время.

Vitaly Basel
16.01.2009, 11:15
А сегодня в euronews сказали , что пишут газеты , и франция пишет , что вся эта ситуция плачевно скажется именно на народе , сильно возрастет безработица.
Вот и правительство Украины , обуло людей , и скоро свалит !

Никуда оно не свалит, разве что уволят досрочно (не исключено). Кстати, газ, отопление и горячая вода в Украине есть - хотя бы потому, что есть собственные месторождения газа, обеспечивающие потребности коммунального хозяйства. Да и запасы (оплаченные!) имеются.

Вот промышленности действительно плохо приходится - металлургия, химия, и другие непрерывные производства стоят. Подается только минимальный объем газа, чтобы сохранить оборудование.

Tatiana Mirabel
16.01.2009, 12:21
[QUOTE]То, что Россия "абсолютно" права - это только похоже. Вот информационную войну умеет вести - это точно правда. В отличие от Украины, которая только сейчас начинает делать более жесткие заявления в ответ на потоки клеветы.

Если говорить по делу, то интересно знать, есть ли со стороны европейских экспертов документальное подтверждение "воровства" со стороны Украины? Не очевидного факта, что транзит не осуществляется в настоящее время.

Умение вести правильную(выгодную) инф.войну-это тоже часть политики и этому можно научится...Я,например,рада,что Россия в довольно короткий срок(август-декабрь 2008) смогла этому научится и Украина тоже сможет...Евросоюз,по-большому счёту,не интересуют дрязги и вечное перекладывание с одной больной головы на другую(такую же больную) вины за невыполнение условий контракта,кто что украл их тоже,как заказчика,не интересует,пускай Россия с Украиной это выясняют...Вот по-этому и накажут обе стороны,а там уж Россия сама разбирается с Украиной,крала она что-то или нет и сколько кому,что задолжал...

Tigran Amaras
16.01.2009, 15:26
Я не виновата, что палестинцы стали заложниками тех, кто ими манипулирует, это не моя вина, и не вина Израиля что этой войной управляют другие "большие дяди" из Сирии и Ирана.

А никто Вас не обвиняет...
--------------------------------------------------------------------
Если бы в Палестине не было центральной власти, но лишь конфедерация малых коммун – местных советов, не было бы и спора о господстве в стране. Тогда марокканцы Катамонов, христиане-палестинцы Бет-Сахура, русские иммигранты Неве-Шарета смогли бы сами решать свою судьбу – и только свою судьбу. Библия подтверждает, что невозможно править другим народом в течение долгого времени, каким бы близким ни был другой народ. Один выход – раздел – был опробован после смерти Соломона, и сейчас он все чаще стоит на повестке дня Ближнего Востока.

Но у раздела есть альтернатива – переход не к крупным племенным объединениям Израиля и Палестины, но к малым местным объединениям, занимающимся своими, местными – единственно важными делами. Идея национальных государств, победившая в Европе прошлого века и сейчас дошедшая до дальних уголков Третьего мира, не смогла решить проблемы Кипра, Палестины, Ирландии. Зато она смогла породить нацистское государство. Социал-демократы и социалисты не поняли главного и неожиданного урока Коммуны – решение национальных проблем лежит на пути решения проблем социальных, учреждение местных коммун снимает и вопрос, чьим – турецким или греческим – должен быть Кипр, чьей – еврейской или арабской должна быть Палестина.

ИСРАЭЛЬ ШАМИР

СОСНА И ОЛИВА или Неприметные прелести Святой земли
Второе исправленное издание

Москва

2003 год

Первое издание этой книги, ставшее раритетным и культовым, вышло в 1987 году. Вскоре после выхода книги начались два процесса, изменившие Израиль. Вспыхнула интифада, восстание палестинцев против режима апартеида. Когда восстание не удалось подавить, власти начали «мирный процесс», который привел к созданию автономии на небольшой части территории страны, но так и не решил застарелые проблемы общества. Второе издание выходит в дни новой вспышки интифады, и с большой вероятностью можно предсказать: это не последнее кровопролитие на Святой Земле.

Вторым процессом были преобразования в России, направившие к нашим берегам миллион россиян. Возникла мощная русская община, у меня появился новый читатель, ради которого стоит стараться. Появился и читатель в России, готовый непредвзято познакомиться с необычным ракурсом.
--------------------------------------------------------------------
линк не даю...кому интересно может сам найти и почитать..книга в сети есть

Vladimir Stepanov
16.01.2009, 15:58
есть альтернатива – переход не к крупным племенным объединениям Израиля и Палестины, но к малым местным объединениям, занимающимся своими, местными – единственно важными делами
Амарас я тоже за коммунизм, но арабы даже не скрывают, что их цель - не мирное житьё в своих коммунах, а истребление евреев...

Старик Хоттабыч
16.01.2009, 16:02
http://s45.radikal.ru/i107/0901/2f/4a4ae75d347d.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0901/7f/f2abfa07ee87.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0901/c0/b1725fd13ab6.jpg

Tatiana Mirabel
16.01.2009, 17:10
:D
На верхней карикатуре,с российской стороны,ВВП и МДА,надо полагать?...Чой-то последний Кобзона больше напоминает...

Tigran Amaras
16.01.2009, 20:51
Амарас я тоже за коммунизм, но арабы даже не скрывают, что их цель - не мирное житьё в своих коммунах, а истребление евреев...

Часть южноафриканских негров тоже не скрывало что мечтает истребить белых , однако государство апартеида закончилось и ничего.. все живы.

Если рассматривать антисионизм как политическую позицию, то он выступает за ликвидацию государства Израиль как противоречащего принципам международного права. (Имеется в виду государство как форма социальной организации, а не как сумма людей, территории и т.п.)

Он признает право евреев жить на территории Палестины, как и право любого иного народа. Он признает право палестинских беженцев на возвращение. Он выступает за создание Палестинского государства (от моря до Иордана), в котором ни одна нация не будет иметь политического преимущества и которое вообще не будет иметь национального характера.

Методы объединения Палестины не подразумевают обязательного военного вмешательства, как это видится сионистам, представляющих себе антисионизм как призывы к истребительной войне против Израиля.

Данная цель достижима даже простым изменением израильского законодательства в сторону демократизации, вплоть до изменения названия и символики государства как несоответствующего многонациональному составу государства. Сейчас в Израиле 5 миллионов евреев и миллион палестинцев, еще около 5 миллионов - палестинские беженцы. После возвращения беженцев образуется 10-и миллионное государство, где процент евреев и арабов будет примерно равен. К такому состоянию можно придти и просто путем эволюции, ибо Израиль сам по себе неустойчивое состояние.

Нельзя быть одновременно "еврейским" и демократическим. Нельзя быть демократическим и отказывать беженцам в возвращении. А допустив возвращение беженцев, нельзя отказать им в политических правах. А равенство прав при численном равенстве арабов и евреев несовместимо с "еврейским государством".

Сионизм утверждает, что Израиль можно ликвидировать, только уничтожив все его население. Что-то вроде второго Холокоста. Каждый еврей, по их словам, готов умереть, лишь бы не... Фактически, это негласный призыв к сопротивлению вплоть до самоубийства - стоит принять во внимание пропагандируемый в Израиле суицидальный сюжет Самсона и Масады. Сионизм в этом вопросе принимает суицидальную практику зилотов времен Иудейских Войн. Сионисты ведут себя точно так же, как германские нацисты в дни штурма Берлина, призывая жертвовать живыми людьми ради политических интересов государства.

Vladimir Stepanov
16.01.2009, 22:43
Часть южноафриканских негров тоже не скрывало что мечтает истребить белых , однако государство апартеида закончилось и ничего.. все живы.
Ну во-первых живы да-ле-ко не все, к сожалению (а те - далече)... А во-вторых - жалко, что апартеид кончился. Это Вы мне как гражданину ЮАР можете поверить (дорвавшиеся до власти черномазые поначалу торговали всем чем могли - натурализациями в том числе). Я даже не о правах белого меньшинства говорю - ирония судьбы в том, что с отъездом белой элиты упал жизненный уровень чёрного большинства - и зарплаты, и социальные гарантии... Во времена апартеида (который, если кто не в курсе, в основном состоял в том, что белые люди на собственные деньги содержали ДЛЯ СЕБЯ и своих детей отдельные автобусы, садики и школы) существовала колоссальная проблема нелегальной ЧЁРНОЙ иммиграции - настолько забитым угнетённым ниггерам ЮАР жилось лучше, чем гордым свободным афроафриканцам в соседних странах.

Разумеется, прпаллели с палестинским проблемами условны - конфликтующие семитские народы расово-однородны, различия между ними чисто культурные, а не эволюционные.

Tigran Amaras
16.01.2009, 22:51
Ну во-первых живы да-ле-ко не все, к сожалению (а те - далече)... А во-вторых - жалко, что апартеид кончился. Это Вы мне как гражданину ЮАР можете поверить (дорвавшиеся до власти черномазые поначалу торговали всем чем могли - натурализациями в том числе). Я даже не о правах белого меньшинства говорю - ирония судьбы в том, что с отъездом белой элиты упал жизненный уровень чёрного большинства - и зарплаты, и социальные гарантии... Во времена апартеида (который, если кто не в курсе, в основном состоял в том, что белые люди на собственные деньги содержали ДЛЯ СЕБЯ и своих детей отдельные автобусы, садики и школы) существовала колоссальная проблема нелегальной ЧЁРНОЙ иммиграции - настолько забитым угнетённым ниггерам ЮАР жилось лучше, чем гордым свободным афроафриканцам в соседних странах.

Может и жалко, но нельзя жить в постоянном состоянии войны.Я кстати тоже пару тройку лет там прожил (именно в переходный период)..и проблема нелегальной иммиграции из соседних стран осталась..теперь даже супругам ПМЖ далеко не сразу выдают.. с фиктивными браками борятся..

-------------------------------------------------------------
Фактически, Израиль уже сам по себе мертв. Он движется по пути процесса дизинтеграции - распада на отдельные части, не имеющие какой-либо объединяющей цели. Рано или поздно эти части поймут, что у них больше общего с палестинцами, чем с сионистскими зилотами. Так называемые "левые" сионисты осознают, что у них больше общего с Набилом Шаатом и Саибом Арикатом, чем с ликудовцами. Ортодоксальные евреи осознают, что у них больше общего с исламским фундаментализмом, чем с так называемым Израильским светским либеральным фронтом. Новые русские иммигранты даже и не пытались никогда интегрироваться в еврейское общество, которые считали низшим. Эфиопские евреи, которым даже запрещено сдавать кровь, и масса иностранной дешевой рабочей силы скоро осознают, что гегемония сионизма есть их главный враг. Дни сионистов сочтены. Нет никакой нужды в войне. Дайте им разрушить себя мирным путем. У них нет другого выхода из того гетто, стены которого они воздвигли своими руками.
-------------------------------------------------------------
Первыми антисионистами были почти все ортодоксальные евреи. Чуть позже к ним присоединились ассимилированые евреи, увидившие в идее Израиля своего рода новое гетто.

Особую позицию занимал А.Эйнштейн. Почему-то он смотрел на еврейскую проблему с религиозной точки зрения. В 1950 году он скажет: "Мое понимание существа и природы иудаизма отвергает идею еврейского государства с границами, армией и светской властью, сколь бы малой она ни была; боюсь, что от этого пострадает внутренняя сущность иудаизма".

Vladimir Stepanov
16.01.2009, 22:55
нельзя жить в постоянном состоянии войны
Поэтому, если с тобой упорно воюют, нужно постараться побыстрее победить.

Нет никакой нужды в войне
Вот и объясните это арабам.

Maria Cubalibre
16.01.2009, 23:04
И ты это когда-то видел? Или только слышал?
Отдельных личностей да, но не всех-же!!! Свои свиньи везде есть....:Laie_74:
А когда наши устраивают дебоши в самолётах, это просто "умение выпить"?:bangin:

Умение выпить много чисто индивидуально, и не зависит от нации, только от толерантности организма!!!!

Я вот точно видела.. дача у нас в Кавголово... бывшие, так сказать, финские территории.... там финники - главные посетители кабаков :bantik: туда вошёл - обратно на следующий день водитель с сопровождающим телоносителем вынесли и в автобус загрузили. Уикэнд прошёл на славу !

А в целом, по-моему, самые пьющие - это представительницы британского "прекрасного пола". Не зря женский алкоголизм, биндж дринкинг и т.д. - чуть ли не основные темы в прессе.... Ночью в пригородах Лондона дЭвушки зажигают в разы круче финнов под Питером :Laie_74:

Nikolaus Mаlbunermаus
17.01.2009, 03:22
Как внезапно звезда ярчеет в сотни раз - и потухает, так человек, не расположенный быть политическим, может дать короткую сильную вспышку в тюрьме и за нее погибнуть. Обычно мы не узнаем этих случаев. Иногда о них расскажет свидетель. Иногда лежит блеклая бумажка и по ней можно строить только предположения:

Яков Ефимович Почтарь, рожд. 1887, беспартийный, врач. С начала войны - на 45-й авиабазе Черноморского флота. Первый приговор военного трибунала Севастопольской базы (17 ноября 1941) - 5 лет ИТЛ. Кажется очень благополучно. Но что это? 22-го ноября - второй приговор: расстрел. И 27 ноября расстрелян. Что произошло в роковые пять дней между 17-м и 22-м? Вспыхнул ли он, как звезда? Или просто судьи спохватились, что мало?(По первому делу он теперь реабилитирован. Значит, если бы не второе...?)

(с) там же, стр. 208.

Tatiana Кuеnzi
17.01.2009, 11:55
Дорогие мои,свидетельствую тут с полным знанием дела,что больше чем финн,не пьëт никто.
ДИК,вы очень скромно описали праздники в Хелсинки,которые начинаются с каждой грядущей пятницей.
Да,собственно,дело не в количестве потребляемого алкоголя фином,а в том,как он(она)себя проявляет потом.Итак,выпивается немеренное всë-таки ,количество пива,которое выписывается в дальнейшем и выблëвывается прямо на проспекты,в клумбы,на газоны;причëм если бы это были единичные случаи,так бы не бросалось в глаза;короче лежат,,в стельку,, почти все и далеко не все заканчивают праздник в отеле.Короче,увидеть пьяного писающего(прилично одетого)фина в центре Хельсинки в пятницу ночью это абсолютно нормально,также как и в субботу утром культурную дамочку в костюме,спящюю на лавочке,или под ней.
Но вы знаете,что меня >всего удивляло:в понедельник город вылизан,чист и готов к очередной пятнице.

Tigran Amaras
17.01.2009, 14:32
Сегодняшние турки - ментально бОльшие европейцы, чем некоторые "новые" члены Евросоюза (например, Польша).

Это я как бывший тюрколог говорю.

Вам как тюркологу это может быть интересно

http://www.radikal.com.tr/Radikal.aspx?aType=RadikalDetay&ArticleID=915950

Ментальные европейцы

В Турции начато расследование по делу извинившихся за геноцид армян
Турецкий прокурор начал расследование против группы граждан Турции, опубликовавших на одном из турецких сайтов публичное извинение перед армянским народом за геноцид во время Первой мировой войны. Об этом сообщает агентство Anatolian.
Группа представителей турецкой интеллигенции, среди которых писатели и академики, также призвала турецкое правительство признать факт геноцида, который официально резко отрицается властями. В ходе расследования им могут предъявлены обвинения в оскорблении турецкого народа.

В ТУРЦИИ АНТИСЕМИТИЗМ ВЫХОДИТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ
http://yerkramas.org/news/2009-01-15-3138

Tigran Amaras
17.01.2009, 19:41
А видел кто-нибудь из вас - вы прямо мне ответьте
Чтобы в автобусе с людьми еврей себя взорвал?
В какой стране еврей убил подростков в дискотеке
Или, зайдя в кафе с детьми, убийцей страшным стал?

А хоть одна еврейка-мать на смерть послала сына,
Чтоб одурманенным "шахидом" он закончил жизнь?
И от евреев ли исходит адская машина,
Откуда террористы по планете расползлись?

Или евреи разрушали церкви и костёлы,
Людей сжигая лишь за веру или цвет лица?..
Науке ненависти нас не обучают в школе,
А только "Мир!" "Шалом! Шалом!" -в молитвах и в сердцах.

Мы не навязываем вам обычаи и взгляды,
А для друзей не жалко нам ни хлеба, ни воды.
Так дайте нам спокойно жить! И нас пугать не надо:
Ведь с нами - Бог! И Он хранит народ наш от беды

Пик насилия пришелся на декабрь 1948 года.

7 декабря. Взрыв на рынке в Хайфе.

11 декабря. Взрыв арабских автобусов в Хайфе, Тире, Газе и Хевроне. Большое число жертв.

13 декабря. Новые взрывы пассажирских автобусов. Убито 16 человек, 67 получили ранения разной степени тяжести.

15 декабря. Серия нападений еврейских боевиков на арабов.

Кстати, были среди сионистов откровенные сторонники опоры на фашистскую Германию. Речь идет о "группе Штерн" (Lehi - Lohame Herut Yisra el, или "Борцы за свободу Израиля"). Организация была основана Аврахамом Штерном в составе Иргун цвай леуми. В 1940 году она выделилась в самостоятельную террористическую единицу и насчитывала до 200 боевиков, разделенных на тройки.

К террористам в Израиле всегда было особое отношение. Нельзя же, согласитесь, выкинуть целый кусок истории. Несмотря на все мерзости, совершенные ими, - они герои, ибо действовали в интересах еврейской нации. Правда, мы это уже встречали в XX веке, в стране Гёте и Шиллера, где принцип крови оказался превыше всего.

Елена Парфюмер
18.01.2009, 03:23
Слабые, значит, защищаются, а сильные - покорно раздвигают булки? Защищаются сильные - те сильные, на которых нападают. Нападают те, кто считает себя сильнее, на тех, кого они считают слабее. Переубедить их можно только защищаясь.

Сильные, Владимир, прежде всего не позволяют на себя напасть.

Вовсе нет! Геноцид - это, во-первых, уничтожение национальной группы, а во-вторых, по критерию именно национальности. Если люди уничтожаются по критерию их террористической активности (включая поддержку таковой), то это не геноцид - даже если в результате уничтожается почти вся национальная группа. И если люди подвергаются выборке для усиленной проверки на терроризм по критерию национальности (по причине статистически подтверждённого тропизма национальной культуры к терроризму) - в том числе в режиме интернирования - то это тоже не геноцид и даже не противоправная дискриминация (иначе дискриминационными следовало бы признать и нормы о том, что гражданам одних стран въезд без визы, а других - с визой). Вот если бы я предлагал уничтожать или депортировать арабов БЕЗ проверки - тогда, был бы геноцид или дискриминация. Так что с соответствием международному праву у моей программы всё в порядке, поверьте как специалисту.

Не верю. Хотя ничуть не умаляю при этом Ваших достоинств и качеств специалиста.

Не верю вот на каком основании:

Организация Объединенных Наций

Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей

260 А (III). Утверждение Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, и текст этой конвенции.

Статья I

Договаривающиеся стороны подтверждают, что геноцид независимо от того, совершается ли он в мирное иди военное время, является преступлением, которое нарушает нормы международного права и против которого они обязуются принимать меры предупреждения и карать за его совершение.

Статья II

В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Статья III

Наказуемы следующие деяния:

а) геноцид;

b) заговор с целью совершения геноцида;

с) прямое и публичное подстрекательство к совершению геноцида;

d) покушение на совершение геноцида;

е) соучастие в геноциде.

Источник (http://www.un.org/russian/documen/convents/genocide.htm)

Вот скажите мне, как специалист, при наличии хорошего опыта и группы опытных юристов, я смогу подвести Вас "под статью" о геноциде с предлагаемой Вами программой спасения Израиля на основании вот этих высказанных Вами положений, например:

Иными словами, веротерпимость следует проявлять только к веротерпимым учениям, а учения неверотерпимые следует выжигать калёным железом, как потенциальный терроризм: как аукнется, так и откликнется.

выборочное интернирование с последующей депортацией европейских арабов и мусульман независимо от их гражданства и карательные удары по территории самих арабских государств вплоть до ядерных.

Я больше чем уверена, что да.

Не надо недооценивать противника. Руководят "политическим исламом" далеко не глупые люди и необразованные "дикари".

Нет, Владимир. Не убедили. Я считаю, что предлагаемые Вами меры по выходу из этого кризиса приведут к ещё большим политическим проблемам общемирового масштаба, краху системы международного права и к новой тоталитарной системе, которая таки поставит "безопасность превыше свободы", чтобы спасти человечество.

В реальности нетерпимых больше чем терпимых на порядок, и чтоб эту реальность поменять, нужно сначала скрутить в бараний рог, "возглавить и организовать" - как это сделала Россия в Туркестане в своё время: вот там да - процветал культурный ислам - пока вожжи не прогнили и не порвались (вслед за чем и ислам вернулся к естественному агрессивному состоянию)... Лучше рискнуть получить ядерных шахидов, чем надеяться пожить по-людски ещё капельку, пока до нас не добрались...

В том-то и проблема, Владимир, что вожжи гниют. Причём всегда.
Ислам надо делать культурным изнутри, постепенно, шаг за шагом, меняя его агрессивную идеологию. Такие проблемы не решают посредством войны. С помощью войны их, как раз таки, усугубляют.

За ядерных шахидов мы заплатим понятием гражданской свободы. Для меня лично это слишком большой и неприемлемый риск.

Vladimir Stepanov
18.01.2009, 11:01
Сильные, Владимир, прежде всего не позволяют на себя напасть.
Извините, но это - либо демагогия либо бред. Я писал, что нападают всегда на того, кого СЧИТАЮТ слабым. А считать слабым могут и сильного, хотя бы ошибочно, правда? То есть, не даёт на себя напасть не сильный, а тот, кто убедил противника, что силён.

Не верю вот на каком основании:
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
Читайте внимательней. Тут прямо написано: "с намерением уничтожить как таковую". Следовательно, если этническая группа не уничтожается целенаправленно именно как этническая группа, а исчезает в результате действий, преследовавших иную цель, то это - не геноцид. Я уничтожаю террористов - в результате исчезает народ. Или надо, чтобы сохранился народ, оставить в неприкосновенности часть террористов? Как в Швейцарии позволяют волкам резать скот, чтобы сохранить вид редкого хищника? Но мы же не скот...

я смогу подвести Вас "под статью" о геноциде с предлагаемой Вами программой спасения
Легко. Подвести можно - если будет политическая воля. Извратив при этом закон. Кроме того, моя программа - это не программа спасения Израиля, а программа спасения европейской цивилизации от исламской угрозы.

предлагаемые Вами меры по выходу из этого кризиса приведут к ещё большим политическим проблемам общемирового масштаба, краху системы международного права и к новой тоталитарной системе, которая таки поставит "безопасность превыше свободы", чтобы спасти человечество.
Свобода - она не для всех. Она только для достойных. Критерий прост: кто ценит свободу свою и мою, тот достоин. Кого моя или Ваша свобода оскорбляет в лучших религиозных чуйствах - тот нет. Тот, кого карикатуры на Пророка гонят на баррикады - должен быть приведён к повиновению, а при невозможности - уничтожен, иначе он приведёт к повиновению или уничтожит нас.

Ислам надо делать культурным изнутри, постепенно, шаг за шагом, меняя его агрессивную идеологию. Такие проблемы не решают посредством войны. С помощью войны их, как раз таки, усугубляют.
Это правда, я сам об этом писал. Но прежде, чем начать эту мирную работу, нужно прекратить войну. Причём победоносно победить, а то менять будут нашу идеологию.

За ядерных шахидов мы заплатим понятием гражданской свободы. Для меня лично это слишком большой и неприемлемый риск.А я вот наоборот - не согласен отказаться от гражданской свободы ради надежды умиротворить шахидов.

Aleksnder Master
18.01.2009, 11:57
Свобода - она не для всех. Она только для достойных. Критерий прост: кто ценит свободу свою и мою, тот достоин. Кого моя или Ваша свобода оскорбляет в лучших религиозных чуйствах - тот нет. Тот, кого карикатуры на Пророка гонят на баррикады - должен быть приведён к повиновению, а при невозможности - уничтожен, иначе он приведёт к повиновению или уничтожит нас.
золотые слова!

Tigran Amaras
18.01.2009, 13:29
Легко. Подвести можно - если будет политическая воля. Извратив при этом закон. Кроме того, моя программа - это не программа спасения Израиля, а программа спасения европейской цивилизации от исламской угрозы.

Хрен редьки не слаще..иудейская угроза для Европы не менее опасна.

По моему Вы увлеклись антиклерикализмом.

Главный Редактор
18.01.2009, 20:04
Амарас последнее китайское предупреждение по поводу текстов и копипейста. Все что хочешь сказать - будь любезен излагать своими словами.

Tigran Amaras
18.01.2009, 20:21
Амарас последнее китайское предупреждение по поводу текстов и копипейста. Все что хочешь сказать - будь любезен излагать своими словами.

Что излагать своими словами ? Заявление Еврейской общины России по поводу карикатур на Пророка Мухаммеда или мнение Нурсултана Назарбаева о попытке стравливания Христианства и Ислама ? Или принцип определения территорий как Земли Ислама, Земля Мира и Земля Войны и неуёмные попытки спутать эти различия и развязать войну в Европе под сосусом защиты "европейских ценнностей".. Дальше то куда побежите если эти попытки увенчаются успехом ? Вдруг Швейцарии не удастцо нейтралитет сохранить несмотря на желание...

Зачем пересказывать своими словами мысли и мнения других людей ? Мне легче просто из темы этой уйти...

Кстати, дискотеку "Дельфин" взорвали израильские спецслужбы.. вся русскоязычная община практически в открытую об этом говорит...

Elena Kladas Magnin никогда не задавались вопросом почему ни один сионист не был уничтожен немцами и практически все они избежали лагерей ?

Главный Редактор
18.01.2009, 20:39
Что излагать своими словами ?
Зачем пересказывать своими словами мысли и мнения других людей ?
Мне легче просто из темы этой уйти...

Так и я о том же, если ничего не можешь сказать своими словами, выразить свои мысли - просто уйди из темы. Мне малоинтересны длинные простыни чужих текстов.

Кстати, дискотеку "Дельфин" взорвали израильские спецслужбы.. вся русскоязычная община практически в открытую об этом говорит...

Ну да, вспомни ещё как они Христа продали за 13 копеек.

Nikolaus Mаlbunermаus
19.01.2009, 01:15
Во время последних беспорядков, произошедших в Риге... тот самый киоск остался на месте? Стекла не побили? И газеты все на месте?!

Уважаемая Радистка! Телеграфируйте прямо сюда: время выхода на связь Вам известен. Частота прежняя.

Еще раз ПРИМИТЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПО СЛУЧАЮ ВАШЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ! Желаю Вам всего доброго!

Всегда ВАШ,
Malbuner Maus

Bagina Oftringen
19.01.2009, 07:18
http://img.vz.ru/upimg/m24/m247728.jpg Два скромных на первый взгляд открытия американских астрономов из NASA могут перевернуть все устоявшиеся представления о Космосе и месте человека в нем.

Устоявшиеся представления о рождении Вселенной из Большого Взрыва поставлены под сомнение исследовательской группой центра космических полетов NASA имени Годдарда: аэростатный радиометр ARCADE (Absolute Radiometer for Cosmology, Astrophysics, and Diffuse Emission) выявил аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения, пронизывающего Вселенную.

Вместо того, чтобы располагаться неупорядоченно, как это и должно быть после Большого Взрыва, области излучения, «холодные» и «теплые», выстроены в определенной последовательности, которую космолог Жоао Магейжу назвал «Осью зла».

Второе открытие, еще более простое, удивительным образом дополняет вопрос о Большом Взрыве.
В рамках проекта Galaxy Zoo выяснилось, что доля спиральных галактик, видимых с Земли как закрученные по часовой стрелке, не соответствует доле закрученных в противоположную сторону. На самом деле подобных галактик должно быть поровну, что обусловлено позицией наблюдателя.

Так, например, в северном полушарии вода уходит в водосток по часовой стрелке, а в южном – против часовой. То же по идее должно происходить и с рассматриваемыми спиральными галактиками.

Второе открытие может свидетельствовать о том, что Земля расположена во Вселенной уникальным, заранее обусловленным образом, который и дает нам возможность видеть то, чего в Космосе быть не должно.

Если же попытаться представить, что оба открытия взаимосвязаны и найдут свое научное обоснование, это может означать только одно: подтверждение геоцентрической системы мира, уникальность Земли во Вселенной и неслучайное происхождение нашего мира. Шансы доказать существование Бога сегодня велики как никогда, сообщает CNews.

Главный Редактор
19.01.2009, 11:39
Интересно, получится ли у "пострадавшего" выбить сочувствие у швейцарских властей? :on_the_quiet:

Иракский журналист Мунтазер аз-Зейди, прославившийся метанием ботинок в Джорджа Буша, опасается за свою жизнь в Ираке и намерен просить швейцарские власти о предоставлении ему политического убежища, пишет Tribune de Geneve со ссылкой на швейцарского адвоката журналиста Мауро Поджиа.

По словам адвоката, на этой неделе будут отправлены соответствующие документы в Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии. "После отправки в Женеву, этот человек вполне сможет работать журналистом в ООН", - считает адвокат.

Он также сообщил, что после ареста аз-Зейди был избит, получил травму глаза и у него сломаны несколько ребер.

Напомним, 14 декабря во время совместной пресс-конференции Буша и иракского премьера Нури аль-Малики в Багдаде аз-Зейди внезапно метнул в Буша свои ботинки со словами: "Это тебе прощальный поцелуй, собака... от вдов, сирот и всех убитых в Ираке". На арабском востоке швыряние обуви в человека считается очень сильным оскорблением и знаком крайнего неуважения, так же как и сравнение человека с собакой.

Между "стрелком" и "мишенью" было расстояние около четырех метров, но ботинки не достигли цели: от первого Буш ловко увернулся, а второй пролетел выше его головы. Пострадала пресс-секретарь американского президента Дана Перино: она получила удар в глаз микрофоном, сбитым телохранителями Буша, которые бросились скручивать журналиста. Аз-Зейди тут же задержали и поместили в тюрьму. Западные СМИ сообщали, что его покалечили при задержании, а позже подвергли пыткам на допросах.

Аз-Зейди вмиг сделался национальным героем во многих странах арабского мира, а его ботинки стали центральной темой разговоров и главным предметом шуток.

Египтянин Саад Гумаа пообещал выдать за него 20-летнюю дочь Амаль, а богатый саудовский землевладелец Хасан Махафа заявил о желании купить за 10 миллионов долларов "исторические" ботинки. Однако вскоре после такого заманчивого предложения стало известно о том, что иракские и американские спецслужбы уничтожили ботинки аз-Зейди при попытках найти в них взрывчатку.

Что касается шуток, то одна из наиболее популярных облечена в форму загадки: "Бесшумное, не улавливается радарами и другими средствами обнаружения, работает на дешевом и неисчерпаемом топливе - энергии народного гнева, обладает огромной разрушительной силой и не представляет при этом опасности для мирного населения - что это за оружие?". Правильный ответ - ботинки Мунтазера.

Другая не менее популярная "обувная шутка" также связана с темой оружия: "После "ботинкометания" аз-Зейди в США будет создана новая международная комиссия по контролю над обувью в Ираке - по аналогии с комиссией, пытавшейся до войны 2003 года обнаружить в этой стране оружие массового уничтожения".

Maria Cubalibre
19.01.2009, 12:01
ржу не могу над шутками... не поняла только, чего он опасается, если, судя по всему, его там наоборот как национального героя чествуют??????

Лана Сердешная
19.01.2009, 12:03
А почему именно в Швейцарию?:scratch_one-s_head:

Главный Редактор
19.01.2009, 12:04
ржу не могу над шутками... не поняла только, чего он опасается, если, судя по всему, его там наоборот как национального героя чествуют??????

Ну дык чего непонятного, газетная шумиха вокруг ботинкометателя утихнет, уже завтра про него все забудут. А так, на волне всеобщего ажиотажа есть маза получить убежище и не где-нибудь. а в Швейцарии:yout

Maria Cubalibre
19.01.2009, 12:11
Ну дык чего непонятного, газетная шумиха вокруг ботинкометателя утихнет, уже завтра про него все забудут. А так, на волне всеобщего ажиотажа есть маза получить убежище и не где-нибудь. а в Швейцарии:yout

не, его-то желания понятны... непонятно с какой стати швейцарские власти должны предоставить ему политическое убежище

Maria Cubalibre
19.01.2009, 12:12
а вообще, надо брать мужика! может, в Блохера чем-нить кинет :bantik:.......

Aleksnder Master
19.01.2009, 12:13
... не поняла только, чего он опасается, если, судя по всему, его там наоборот как национального героя чествуют??????
у него целые ребра заканчиваются... видимо боится, что примутся за другие кости...

Главный Редактор
19.01.2009, 12:15
не, его-то желания понятны... непонятно с какой стати швейцарские власти должны предоставить ему политическое убежище

Ну как же, они ему ща откажут...а он возьми и пресс конференцию созови, где обвинит швейцарские власти в расизме и проамериканских интригах. А швейцарские власти ой как не любят, чтобы их не дай Бог заподозрили в "о ужас" неполиткорректности и расизме...думаю что мужику отломится не только ПМЖо, но и пожизненная рента на то чтобы держал свой рот закрытым и ходил в лыжных ботинках.

Главный Редактор
19.01.2009, 12:15
А почему именно в Швейцарию?:scratch_one-s_head:

ПатамуШта:38:

Maria Cubalibre
19.01.2009, 12:18
у него целые ребра заканчиваются... видимо боится, что примутся за другие кости...

ага... про рёбра я на волне описания народного восторга упустила из виду...... печально... но он что, всё ещё под арестом? или уже вышел и пишет мемуары и готовится к свадьбе?

Fashion Bunny
19.01.2009, 12:29
:Just_Cuz_01::Just_Cuz_01::Just_Cuz_01::Just_Cuz_01:

Очень весело, прямо как про "кишлак" на лондонском форуме

Taya Basel
19.01.2009, 12:44
ну то што его в тюрьме не по головке погладили-ето и ежу понятно,а мне вот и нтересно,а перед тем как чёто швырять он не подумал што будет потом...ай ай ай,какой не умный парень

отдельное Спасибо за ссылку,наконец-то.А я думаю чего-ето мой мужа чуть что сразу за обувь хватается и собакой ругается...традиционнн у них оказывается...пошла разбиратся с моим...надеюсь вернутся :38:

Ksenia Boswil
19.01.2009, 13:23
ну то што его в тюрьме не по головке погладили-ето и ежу понятно,а мне вот и нтересно,а перед тем как чёто швырять он не подумал што будет потом...ай ай ай,какой не умный парень

отдельное Спасибо за ссылку,наконец-то.А я думаю чего-ето мой мужа чуть что сразу за обувь хватается и собакой ругается...традиционнн у них оказывается...пошла разбиратся с моим...надеюсь вернутся :38:

Точна!
Когда кидали ботинки ой какие смелые были, ну смешно прям, а теперь в свисс-прикройте меня несчастную жертву.
По моему гениально!

Главный Редактор
19.01.2009, 13:25
Точна!
Когда кидали ботинки ой какие смелые были, ну смешно прям, а теперь в свисс-прикройте меня несчастную жертву.
По моему гениально!

Все гениальное просто - сделай вокруг себя скандал. и сиди стриги купоны с обывательского интереса.

Bagina Oftringen
19.01.2009, 15:27
Иностранцам запретили заниматься розничной торговлей

Правительство России запретило в 2009 году труд иностранных граждан в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, в розничной торговле фармацевтическими товарами, в розничной торговле в палатках и на рынках, а также в прочей розничной торговле вне магазинов.
Это предусматривается постановлением, которое подписал премьер-министр России Владимир Путин.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории России прочую деятельность в области торговли, установлена в размере 25% общей численности работников.

Irina Piero
19.01.2009, 15:32
Ну запретили, и что?

Irina Berdianka
19.01.2009, 15:35
Ах Господи, трагедия века!

Да он уже давно извинился за своё искусство, да ещё и в долги влез, я так думаю, потому что вряд ли он получит свой гонорар... :WhiteVoid_2:
а сумма довольно приличная - 50 000 евро! :bangin:

Да и потом это же искусство!!! Нет дыма без огня! и прежде чем осудить кого то преждевременно не плохо было бы задуматься ...а что "навеяло" его на такое "творение"... :scratch_one-s_head:

И ещё, не думаю что он один без какой либо посторонней помощи "это" создавал, а ответ пришлось самому держать... другие же - :connie_29:

:connie_babyboo:

Taya Basel
19.01.2009, 15:39
http://s45.radikal.ru/i108/0901/69/4a314428c295.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i090/0901/96/578e328b4d32.jpg (http://www.radikal.ru)

Sergey Shaman
19.01.2009, 16:09
http://s50.radikal.ru/i129/0901/a2/8882ba375f47.jpg

Aleksander Alfour
19.01.2009, 16:40
Иностранцам запретили заниматься розничной торговлей
.

Багира, ну как всегда у нас. В аэропортах Домодедово и Шереметьево боролись с терроризмом, запечатав все входные двери, кроме центральных. У наших властей все еще свежо наследие коммунизма - главное не результат, а видимость работы)
Ну плюс еще и популисткие решения - коренное население радостно бьет в ладоши и радуется что наконец то "проклятым мигрантам" поставили заслон, а власть предержащие спокойно могут тырить денежки не обращая на себя внимания)

Ну а что касается работы иностранцев - то как работали, так и будут продолжать работать. Ну скажи мне, какой уважающий себя москвич будет стоять на морозе и продавать пиво или чего там еще.. Он лучше поваляется на диване, поплачется с друзьями как гребанные кавказцы захватили все рабочие места или радостно пойдет махать флагами на демонстрации...
Я даже боюсь подумать что будет с Москвой, если иностранцам запретят убирать мусор... Неаполь отдыхает)

Lea Lausanne
19.01.2009, 16:53
Я даже боюсь подумать что будет с Москвой, если иностранцам запретят убирать мусор... Неаполь отдыхает)

Да хватит бояться из темы в тему Москва-Неаполь, Москва-Неаполь. Другие примеры есть?
Все хорошо будет. Тот кто мел улицы, будет их мести и дальше.

Aleksander Alfour
19.01.2009, 16:55
Как резюме - я думаю что обе стороны тырили, то есть госденьги клали в карман

Aleksander Alfour
19.01.2009, 16:57
Да хватит бояться из темы в тему Москва-Неаполь, Москва-Неаполь. Другие примеры есть?
Все хорошо будет. Тот кто мел улицы, будет их мести и дальше.

А эт вы к чему высказались, развейте свою гениальнейшую мыслЮ, пжалуйста... Или чиста за мной опять прибежали в тему?:shout:

Lea Lausanne
19.01.2009, 17:02
А эт вы к чему высказались, развейте свою гениальнейшую мыслЮ, пжалуйста... Или чиста за мной опять прибежали в тему?:shout:

Ага по запаху чиста!

Могу развить, если угодно. Просто резануло глаз, что не в первый раз москвичи лентяи упоминаются и грязь на улицах Москвы и Неаполя. А что так не понравилось в моем безобидном мессидже?

Aleksander Alfour
19.01.2009, 17:50
Ага по запаху чиста!

Могу развить, если угодно. Просто резануло глаз, что не в первый раз москвичи лентяи упоминаются и грязь на улицах Москвы и Неаполя. А что так не понравилось в моем безобидном мессидже?
Ну что масквичи лентяи - это мое личное наблюдение. И что они никогда не берутся за грязную работу. И что высокомерны они и презрительны. Одно только выражение "лимита" чего стоит.

А в вашем мессидже все понравилось, сказали тоже самое, только другими словами. Что как работали иностранцы, так и будут работать, несмотря на все запрещения, квоты итд.

Потому что работать больше некому

Maria Cubalibre
19.01.2009, 17:52
ой, ура-ура! сегодня в виде исключения ругают не питерцев :on_the_quiet:

Aleksander Alfour
19.01.2009, 17:56
ой, ура-ура! сегодня в виде исключения ругают не питерцев :on_the_quiet:

У питерцев другие грешки) На мой неискушенный взгляд) Но Москва - это кое что особенное, куда ни кинь камень - в какой нить грешок да попадешь)):shout:

Lea Lausanne
19.01.2009, 18:03
Ну что масквичи лентяи - это мое личное наблюдение. И что они никогда не берутся за грязную работу. И что высокомерны они и презрительны.

А давайте обсудим лучше с точки зрения нравственности вот это произведение тов. Алфура. Тем более месье конечно в курсе, что на форуме имеются те самые с презрительными лицами лентяи и лентяйки и вот так, не стесняясь мочит их.

А вот что могу сказать. Не нужно бровки сдвигать и махать ручкой. Вы у себя в деревне сначала порядок наведите, а потом критикуйте Москву и москвичей.

Marina Lilleke
19.01.2009, 18:04
А я бы ещё запретила работать таким " иностранцам " водителями общественного транспорта. Потому что у нас ,в Питере, беспредел полный. В маршрутках водилы мало того.что не знают русского языка,так у них ещё и водительских прав не имеется.Свой маршрут плохо знают. И возят народ,как дрова. Полный неадекват.

Aleksander Alfour
19.01.2009, 18:09
А давайте обсудим лучше с точки зрения нравственности вот это произведение тов. Алфура. Тем более месье конечно в курсе, что на форуме имеются те самые с презрительными лицами лентяи и лентяйки и вот так, не стесняясь мочит их.
А вот что могу сказать. Не нужно бровки сдвигать и махать ручкой. Вы у себя в деревне сначала порядок наведите, а потом критикуйте Москву и москвичей.

Обсуждайте)) хоть нравственности хоть безнравственности...

И почему я должен стесняться, я говорю что думаю не кумушкам тихонько по телефону, и не общими фразами в постах)
А я из своей деревни давно уехал и теперь могу учить и Москву и москвичей, причем легко и непринужденно. Я вижу как живут и работают там, поэтому и имею право так говорить. А кто не согласен, то может не читать мои посты, так и быть, разрешаю) И кстати, та "деревня" из которой я уехал в два раза старше и древнее Москвы между прочим) И пока "москвичи" Яриле поклонялись наши деревенские уже книги писали...
Ну это так, между делом)

Maria Cubalibre
19.01.2009, 18:09
народ, а вы представьте, что швейцарцы возьмут и тоже запретят иностранцам работать... поголовно и паушально.... По-моему, если автотранспортное предприятие принимает на работу водителей без прав, то наказывать надо первым делом это самое предприятие! Да и потом, прав Алфур (хоть и любит тоже всех паушально приложить :-: ну какие москвичи, питерцы и прочие жители мегаполисов пойдут в дворники, продавцы с лотков и пр.??

Главный Редактор
19.01.2009, 18:13
http://www.flightnetwork.com/airlines/swissairlines/images/swissairlines.jpg

Для удобства русскоязычных клиентов, страница швейцарских
авиалиний переведена на русский язык.
Все ближайшие мероприятия и офферты
этой авиакомпаниии можно посмотреть здесь (http://www.swiss.com/countries/RU/local_content/Pages/offers.aspx)

Lea Lausanne
19.01.2009, 18:14
народ, а вы представьте, что швейцарцы возьмут и тоже запретят иностранцам работать... поголовно и паушально....

Если не ошибаюсь, то в Свисс тоже есть квота на работающих иностранцев. Боюсь наврать, но кажется было 18%. В некоторых немецких кантонах и того меньше. Так что 25% это по божески.
Просто с другой стороны для многих людей работа в России, в Москве единственный выход, чтобы прокормить семью.

Aleksander Alfour
19.01.2009, 18:17
А я бы ещё запретила работать таким " иностранцам " водителями общественного транспорта. Потому что у нас ,в Питере, беспредел полный. В маршрутках водилы мало того.что не знают русского языка,так у них ещё и водительских прав не имеется.Свой маршрут плохо знают. И возят народ,как дрова. Полный неадекват.Я бы понял если бы вы про частный извоз сказали. А маршрутка - это ж предприятие. Там директор есть, инструктор по вождению, ну я не знаю, какой то хоть какой контроллер. И право возить людей выдает государственное предприятие, а не дядя Ибрагим из Кузмудилстана... Значит, это предприятие хреново работает и его руководство

Lea Lausanne
19.01.2009, 18:19
Обсуждайте)) хоть нравственности хоть безнравственности...

И почему я должен стесняться, я говорю что думаю не кумушкам тихонько по телефону, и не общими фразами в постах)
А я из своей деревни давно уехал и теперь могу учить и Москву и москвичей, причем легко и непринужденно. Я вижу как живут и работают там, поэтому и имею право так говорить. А кто не согласен, то может не читать мои посты, так и быть, разрешаю)

Пуркуа па? Только тогда и я оставляю за собой право например критиковать увиденную мною грязь в арабской деревне или селе Кукуево.

Aleksander Alfour
19.01.2009, 18:19
Просто с другой стороны для многих людей работа в России, в Москве единственный выход, чтобы прокормить семью.

Глубокая фраза, видимо из классиков...

Aleksander Alfour
19.01.2009, 18:21
Пуркуа па? Только тогда и я оставляю за собой право например критиковать увиденную мною грязь в арабской деревне или селе Кукуево. Хорошо, так и быть, и это разрешаю) Довольны?)

Marina Lilleke
19.01.2009, 18:35
Я бы понял если бы вы про частный извоз сказали. А маршрутка - это ж предприятие. Там директор есть, инструктор по вождению, ну я не знаю, какой то хоть какой контроллер. И право возить людей выдает государственное предприятие, а не дядя Ибрагим из Кузмудилстана... Значит, это предприятие хреново работает и его руководство

Всё верно. Но этому предприятию и этому руководству выгодно платить гастарбайтерам мизерную зарплату. Вот и выдавили всех русских водителей. Местные работяги ведь могут побороться за свои права и потребовать... А что взять с приезжих ? Они счастливы уже от того, что у них есть хоть какая-то работа.
А по поводу продавцов с лотков. В связи с кризисом и массовыми сокращениями, думаю,что скоро и наши русские аборигены готовы будут взяться даже за эту работу. Потому как семьи кормить им надо будет тоже. Поверьте,ребята,кризис в России ощущается с каждым днём всё сильнее и перспективы достаточно мрачные.

Aleksander Alfour
19.01.2009, 18:43
Всё верно. Но этому предприятию и этому руководству выгодно платить гастарбайтерам мизерную зарплату. Вот и выдавили всех русских водителей. Местные работяги ведь могут побороться за свои права и потребовать... А что взять с приезжих ? Они счастливы уже от того, что у них есть хоть какая-то работа.
А по поводу продавцов с лотков. В связи с кризисом и массовыми сокращениями, думаю,что скоро и наши русские аборигены готовы будут взяться даже за эту работу. Потому как семьи кормить им надо будет тоже. Поверьте,ребята,кризис в России ощущается с каждым днём всё сильнее и перспективы достаточно мрачные.

Значит нужны законы, что бы платили не мизерную зарплату а не меньше минимальной. А для этого у проверяющих должны быть чистые руки... А проверяющие хто??? Правильно, местные. Может даже ваш сосед по подъезду, которые не гнушаясь, подписывает разрешение на вождение такому вот гастарбайтеру, зная что завтра тот может по неумению задавить своего же согражданина...

А запрещать иностранцам работать - это не благо стране, а только вред.

Ну возьмите АВТОВАЗ. Подняли пошлины, всячески препятствуют импорту иностранных машин, хоть новых, хоть подержанных. И что, Автоваз развивается, увеличивает рабочие места, инвестирует в производство, в безопасность, разрабатывает новые технологии?? Да зачем, если их, эти машины, и так купят...И поэтому можно выпускать кривые, косые, не едущие, портящие окружающие среду доисторические чудища...

Тоже самое с рабочими местами - должна быть здоровая конкуренция, хоть на стройке, хоть за рулем....

Главный Редактор
19.01.2009, 18:50
Британская домохозяйка взяла в заложники мастера, который пришел починить ее стиральную машину:shout:

42-летняя Трейси Фокс заявила специалисту, что не выпустит его из дома, пока ее стиральная машина не будет функционировать нормально. Мастер позвонил своему начальнику, а тот вызвал полицию. Пребывание специалиста по починке бытовой техники в заложниках продлилось 15 минут, после этого Фокс пришлось его отпустить.

Британка объяснила, что ее стиральная машина в первый раз перестала работать еще в октябре 2008 года. Тогда мастер сказал ей, что починил встроенный компьютер, однако в декабре машина вновь сломалась. Пришедший 2 января представитель ремонтной компании заявил, что снова сломался компьютер, и, возможно, следует заменить мотор машины.

Тем не менее, 2 января машину не починили: мастер пообещал вернуться 9 января. Позже представители компании перезвонили Фокс и сказали, что пришлют специалиста 13 января. Пришедший в минувший вторник мастер достал из механизма машины монетку, но работать она не начала. К этому моменту домохозяйка была настолько расстроена качеством сервисного обслуживания машины, что решила взять мастера в заложники.

Трейси Фокс объяснила журналистам, что ей пришлось провести без стиральной машины три недели подряд. У нее двое внуков, и обычно она загружает машину бельем два раза в день. Пока машина не работала, Фокс прибегала к помощи знакомых и друзей. Издание уточняет, что теперь домохозяйка просто заменила машину на новую.

Главный Редактор
19.01.2009, 18:52
Швейцарская авиакомпания SWISS снизила величину топливных доплат ко всем своим тарифам. На европейских направлениях и линиях в Египет и Израиль доплата уменьшена на одну пятую с 36 до 29 швейцарских франков (19 евро) за каждый полетный сегмент. На дальнемагистральных линиях сбор снижен на 26% - со 144 до 114 франков (74 евро).
Изменения вступили в силу 13 января. Это второе снижение сборов с лета, когда они достигли максимума. Следует иметь в виду, что при пересадочных полетах из России через Швейцарию по дальним направлениям (в Азию, Африку и Америку) SWISS делает скидку на общую сумму топливных сборов.

Marina Lilleke
19.01.2009, 19:36
Значит нужны законы, что бы платили не мизерную зарплату а не меньше минимальной. А для этого у проверяющих должны быть чистые руки... А проверяющие хто??? .....................

Тоже самое с рабочими местами - должна быть здоровая конкуренция, хоть на стройке, хоть за рулем....

Да Вы абсолютно правы в своих рассуждениях. Но Вы же прекрасно знаете,что в России это не работает.Нужны законы, нужна конкуренция....чистые руки :scratch_one-s_head: много чего нужно.А на практике......эх, даже обсуждать не хочется.:scratch_one-s_head::107:

Marina Lilleke
19.01.2009, 19:53
Не в квотах счастье

Премьер Владимир Путин заявил, отвечая на вопросы граждан, что квоты для мигрантов в 2009 году нужно сокращать вдвое. Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал премьера страны: «Нам необходимо сохранить рабочие места для москвичей, поскольку сокращения на предприятиях города уже начинаются».

Профсоюзы были более радикальны: они выступили за полное прекращение доступа трудовых мигрантов на российский рынок. Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил: «Сегодня нам надо бы вообще закрыть дорогу трудовым мигрантам, а самим разобраться во внутреннем рынке труда. Дать людям возможность переехать из трудоизбыточного в трудонедостаточный регион». По его данным, нелегальные мигранты понижают стоимость рынка труда, так как готовы жить в рабских условиях и при этом работать по 16 часов в день.

Вместе с тем вопросы квотирования решает уполномоченное на то Министерство здравоохранения и социального развития. Сегодня Минздравсоцразвития сообщило, что «определенная в соответствии с заявками работодателей квота в привлечении иностранных работников на 2009 год в количестве 3,9 млн человек будет распределена по регионам в 50−процентном объеме от заявленной квоты». «Принятые изменения позволят реагировать на негативные тенденции, возникающие на российском рынке труда, и своевременно регулировать привлечение иностранных работников», – сказано в сообщении министерства.

Но так просто решить вопрос обеспечения российского производства не удастся, уверены аналитики. Префект Центрального округа Москвы Алексей Александров утверждает, что для урегулирования ситуации с мигрантами в условиях финансового кризиса в первую очередь необходимо менять сам механизм квотирования, который сейчас не отвечает ни интересам работодателя, ни интересам самих работников. «В Москву должны ехать только те специалисты, которые здесь востребованы», – считает он.

В списке требуемых в Москве специальностей – 180 позиций: от арматурщика, газосварщика, водителя автобуса, повара и инженера до юрисконсульта. Например, требуется 1 500 водителей автобусов. При этом 27 водителей стоят на бирже труда и не торопятся занять вакантное место: зарплата водителя автобуса, предлагаемая работодателем, – 21 тыс. рублей. «На эту сумму москвич семью не прокормит», – подтверждают даже столичные чиновники. В нашем городе требуется 3 тыс. электрогазосварщиков, работодатель готов платить такому специалисту 20 тыс. рублей в месяц. Инженеру – 22 тыс. А теперь представим такой разговор в семье этого московского инженера, согласившегося занять предложенную должность: «Папа, ты зачем учился пять лет? 22 тыс., да еще в кризис, когда все сожрет инфляция!»

И тут появляются гастарбайтеры. Дешевая рабочая сила. Как уверяют чиновники, когда разрабатывался проект привлечения трудовых мигрантов, предполагалось, что каждый приезжающий сюда работать имеет специальность. На деле вышло наоборот – приехали 599 тыс. человек без образования и умения. «Квота заполняется ими, не умеющими ничего делать», – пояснили «Эксперту Online» во властных структурах столицы. Почему сюда не едут квалифицированные специалисты? В этих странах в последние лет 20 не занимались обучением, а те, что были подготовлены во времена Союза, – исчерпаны.

Миграционная служба не в состоянии отследить, крановщик приезжает по заявке или землекоп: ведь документы они могут предъявить любые. Бери что дают! И они берут. Дешево и сердито.

Пока что непонятно, как заставить работодателя использовать более дорогую, но отечественную рабочую силу вместо дешевой неквалифицированной чужой. Оптимисты утверждают, что в этом может помочь кризис: компаниям – производственным, непроизводственным, строительным – не выжить без выхода на конкурентоспособный товар или услугу, а это может обеспечить лишь квалифицированный персонал.

Правда, эксперты отмечают среди москвичей новую тенденцию. Как заявил исполнительный директор Ассоциации консультантов по подбору персонала Валерий Оськин, претенденты на рабочие места готовы идти на работу с зарплатой значительно ниже, чем была у них на прежнем рабочем месте: «Они готовы ужаться на 20−50%».

Что произойдет на рынке труда – кризис «воспитает» работодателя или «ужмет» аппетиты сотрудника – пока неясно. По мнению аналитиков рынка, все прояснится уже в феврале-марте 2009 года. Весна обещает быть непростой.

Elena Melissa
19.01.2009, 20:00
А где можно про Киев узнать?

Главный Редактор
19.01.2009, 20:08
А где можно про Киев узнать?

Там же на странице есть все ангеботы Свисса

Elena Melissa
19.01.2009, 21:31
Там же на странице есть все ангеботы Свисса

Не могу найти. Что э я за тормоз такой?

Lea Lausanne
19.01.2009, 22:26
Глубокая фраза, видимо из классиков...

Ой, сказал глупость и пошел довольный-как я ее! Ах какой я молодец остроумный!

Tigran Amaras
19.01.2009, 23:01
Запросто получится.. если убирашки сыночка Каддафи на пустом месте и недоказанных обвинениях сумели убежище получить то этому сам Бог велел..Он всё таки совершил ПОСТУПОК.. не зная чем это всё для него может обернутся..

Главный Редактор
19.01.2009, 23:05
Запросто получится.. если убирашки сыночка Каддафи на пустом месте и недоказанных обвинениях сумели убежище получить то этому сам Бог велел..Он всё таки совершил ПОСТУПОК.. не зная чем это всё для него может обернутся..

Щаззз я от смеха лопну:shout:
Поступок, да ещё с большой буквы??? с твоей точки зрения, бросить в Президента страны, вонючий тапок это поступок????

Tatiana Tvkara
19.01.2009, 23:36
Ща возьму ботинок поувесистей и завтра в Юлю кидану - отмщу за замерзнувшую Европу:pirat: А потом на ПМЖо к вам в Свис:bantik: А если не доеду, дак вы ужо:38:

Старик Хоттабыч
20.01.2009, 00:10
там нет костей )

Елена Искристая
20.01.2009, 10:49
Хитёр,Бобёр:pirat:

Irina Berdianka
20.01.2009, 13:04
а вообще, надо брать мужика! может, в Блохера чем-нить кинет :bantik:.......

А чем те лично Блохер не угодил!?

С ним как то "веселее" стало, пусть сидит!, а то они там совсем бы заплесневели, а с ним смотри как всё "разворошилось" :ywaw

Aleksnder Master
20.01.2009, 16:36
... если ничего не можешь сказать своими словами, выразить свои мысли - просто уйди из темы. Мне малоинтересны длинные простыни чужих текстов...
даже и не знаю, можно ли после этих слов давать сюда полновесную перепечатку... ссылки у меня нет, пришло по почте в виде файла.. свои мысли имеются, но они имеют мало смысла без первоисточника их (этих мыслей) возникновения.. рискну таки выложить весь текст.. надеюсь на Медной Горе сегодня хорошая погода, авось обойдется без грома и молний...

Stop funding a Palestinian youth bulge, and the fighting will stop too
By GUNNAR HEINSOHN

Гуннар Хейнсон

Пока мир осуждает попытки Израиля защитить себя от ракетных обстрелов из Газы, подумайте над следующим. Когда ХАМАС отнял власть в Газе у ФАТХа в 2007 году, при этом погибло примерно 350 человек и 1000 были ранены. Поражение ФАТХа дало лишь краткую передышку насилию и пролитию крови, которые случаются везде, где по меньшей мере 30% мужского населения – в возрастном диапазоне от 15 до 29 лет.
В условиях такого «молодежного пузыря» (“youth bulge”) молодые люди проявляют тенденцию уничтожать друг друга или гибнуть в агрессивных войнах, пока не восстановится баланс между их амбициями и количеством достойных жизненных позиций, доступных в их обществах. В арабских странах, таких как Ливан, (150 000 погибли в гражданской войне между 1975 и 1990) или Алжире (200 000 погибли в исламистских и исламо-христианских гражданских войнах между 1999 и 2006); бойни прекратились только после того, как уровень рождаемости в этих странах упал с семи детей на женщну до менее двух. Войны прекратились, потому что не рождались для них воины.

В Газе, однако, демографического разоружения не произошло. В среднем женщина имеет там шестерых детей. На каждые 1,000 мужчин в возрасте 40-44 имеются 4,300 мальчиков в возрасте 0-4 года. В США эта цифра составляет 1,000, в Англии – всего 670.
Поэтому убийства продолжаются. В 2005 году, когда Израиль был еще оккупационной силой, Газа теряла больше мальчиков в стычках между криминальными бандами, чем в боях против «сионистского врага». Несмотря на обсессивный интерес медиа к ближневосточному конфликту, он отнял гораздо меньше жизней, чем погибло молодежи в Западной Африке, Ливане или Алжире. За шестьдесят лет существования Израиля, «только» 62,000 человек (40,000 Arabs, 22,000 Jews) были убиты во всех палестино-израильских войнах и терактах. За это же время примерно 11 миллионов мусульман было убито в войнах и терактах, в подаавляющем большинстве – от рук других мусульман.
Почему ближневосточный конфликт унес так мало (сравнительно) жизней? ХАМАС и ему подобные, конечно, стремятся убить как можно больше израильтян. Но, к их возмущению, израильтяне довольно хорошо себя защищают. С другой стороны, Израиль, несмотря на все разговоры о «непропорциональном» применении силы, делает все возможное, чтобы избежать потерь среди гражданского населения. Даже ХАМАС признает, что большинство палестинцев, убитых в израильских авиарейдах, состиавляют боевики. Но около 10%-15% убитых составляют женщины и дети – потери, которых невозможно избежать в густонаселенных районах, где почти половина населения моложе 15 лет, а террористы прячутся среди них.

Причина бесконечно надувающегося «молодежного пузыря» в Газе состоит в том, что подавляющее большинство населения не испытывает необходимости делать что-либо для того, чтобы «поднять» своих отпрысков. Большинство детей сыты, одеты, вакцинированы и учатся в школах благодаря ООНовской UNRWA. В отличие от U.N. High Commission for Refugees, которая имеет дело со всеми остальными беженцами мира и пытается помочь им в их родных странах, UNRWA загоняет палестинскую проблему в тупик, классифицируя палестинцев как «беженцев» – не только тех, кто был вынужден покинуть свои дома, но также и все их потомство.

UNRWA щедро финансируется Соединенными Штатами (31%) и Евросоюзом (около 50%) — и только 7% этих фондов поступает из мусульманских источников. Блвгодаря такой щедрости Запада, почти все население Газы живет в зависимости, на довольно низком, зато стабильном уровне. Одним из результатов этой нелимитированной благотворительности является нескончаемый демографический бум.
Между 1950 и 2008 годами население Газы выросло с 240,000 до 1,5 миллионов. Запад, собствненно говоря, создал в Газе новый ближневосточный народ, который, если сохранятся имеющиеся тенденции, достигнет в 2040 году трех миллионов. За этот период жители Газы могут изменить риторику, направление и цели своей агрессии, но они не смогут остановить саму агрессию.

Перемирие между ХАМАСом и ФАТХом, заключенное в июне 2007 года, позволило исламистам снова направить всю свою энергию на атаки на Израиль. Запад платит за еду, школы, медицинское обслуживание и жилье, в то время как мусульманские страны помогают с оружием. Не скованная такой морокой, как необходимость зарабатывать себе на жизнь, молодежь имеет массу времени для рытья туннелей, контрабанды оружия, сборки ракет и пальбы: 4,500 из этих ракет было запущено в Израиль с 2006. Эта мрачная деятельность удержала на время палестинцев от междуусобной резни, но загнала примерно 250,000 израильтян в бомбоубежища.

Нынешняя ситуация может только ухудшиться. Израиль загоняют в угол. Тинейджеры Газы не имеют другого будущего, кроме войны. Убитый ракетчик тут же замещается тремя молодыми людьми, для которых смерть мученика не менее почетна, чем победа. Примерно 230,000 жителей Газы мужского пола в возрасте от 15 до 29 лет, которые сейчас воюют, будут замещены 360,000 мальчиками, которым меньше 15 лет (45% от всех жителей Газы мужского пола), которые возьмутся за оружие в следующие 15 лет.

Пока мы продолжаем субсидировать крайне интенсивное демографическое вооружение Газы, молодые палестинцы почти наверняка будут продолжать убивать своих братьев и/или соседей. Несмотря на свои декларации о том, что он хочет принести в регион мир, Запад продолжает субсидировать демографический взрыв в Газе, и ситуация в этом плане ухудшается с каждым годом. Благородно поддерживая бюджет UNRWA, Запад помогает расти уровню рождаемости, который и так в 10 раз выше, чем в его собственных странах. Много было сказано относительно Ирана, который ведет войну против Израиля через посредников, поддерживая Hezbollah и Hamas. На это можно возразить: стимулируя небывалый демографический бум в Газе, Запад непреднамеренно финансирует войну через посредников против евреев Израиля.

Если мы всерьез хотим избежать еще одного поколения войны в Газе, мы должны набраться смелости и сказать жителям Газы, что им пора начать самим заботиться о своих детях, без помощи UNRWA. Это принудит палестинцев сконцентрировать усилия на строительстве экономики вместо того, чтобы развязывать войны. Конечно, каждый ребенок, появившийся на свет благодаря нашим деньгам, будет иметь нашу поддержку.

Если мы произведем эту крайне необходимую и назревшую реформу, тогда к 2025 году многие мальчики сектора Газа – как в Алжире – будут единственными сыновьями в семье. Они смогут смело смотреть в будущее и жить в менее склонном к насилию обществе.

Если Запад хочет, чтобы в Газе воцарилось спокойствие еще до 2025 года, он может предложить эмиграцию молодым и только родившимся палестинцам – живущим слишком уплотненно из-за оказываемой с добрыми намерениями, но оборачивающейся жестокостью помощи Запада. В ближайшие десятилетия Северная Америка и Европа в любом случае будут вынуждены принять десятки миллионов иммигрантов из-за старения своего населения. Если, скажем, 200,000 из них будут взяты из 360,000 мальчиков Газы за следующие 15 лет, это пройдет незамеченным для больших демократических стран, но позволит установить мир на Ближнем Востоке.

Многие молодые люди Газы – как и в других уголках мусульманского мира – мечтают о том, чтобы куда-нибудь уехать. Кто не захочет покинуть эту узкую полоску земли? Но им не дают это сделать международные благотворительные организации и социальные работники, чьи карьеры зависят от непрекращающейся нищеты густонаселенной Газы.

Mr. Heinsohn heads the Raphael Lemkin Institute at the University of Bremen, Europe’s first institute devoted to comparative genocide research.

Из других работ Хейнсона.

«Так, немецкий ученый Гуннар Хейнсон в 2003 году опубликовал книгу "Сыновья и Мировое Господство", в которой создал теорию "молодежного сбоя"\Youth Bulge. Он сравнивает количество мужчин 40-44 лет с количеством мальчиков в возрасте до 4 лет. Сбой происходит тогда, когда на каждые 10 мужчин приходится меньше 8-ми мальчиков в возрасте до 4 лет. По мысли Хейнсона, наибольшим накалом (и наибольшим числом жертв) внутренние конфликты отличаются в странах, где доля молодых рекордно высока. Так, в Секторе Газа на 100 мужчин приходится 464 мальчика, в Афганистане - 403 мальчика, в Сомали - 364, в Ираке - 351. В обществах, где молодые люди 15 - 29-ти лет составляют больше 30% населения, конфликты гарантированно заканчиваются насилием. По подсчетам Хейнсона, в мире существует 67 стран, где доля молодежи превышает 30%, причем в 60-ти из них проходят гражданские войны, массовые волнения, акты терроризма, геноцида и пр».

«После недавних событий в Газе западная пресса подхватила концепцию "нескончаемых палестинских катастроф", выдвинутую немецким ученым Гуннаром Хейнсоном из университета Бремена, где он возглавляет "первый в Европе институт по сравнительному исследованию различных форм геноцида". Все беды Палестины, утверждает Хейнсон, от ее чудовищного перенаселения. Это особенно наглядно в секторе Газа, население которого с 1950 года выросло в семь раз, достигнув уже 1,5 миллиона. Вот несколько выкладок ученого, которые, нельзя не признать, поражают: "В Соединенных Штатах Америки на 1000 мужчин в возрасте от 45 до 49 лет приходится 945 детей в возрасте до 4 лет. Среди израильских евреев соотношение тех же возрастных групп выглядит как 1000 к 1500. А в Газе на каждую тысячу 45-49-летних мужчин приходится 6200 детей до 4-летнего возраста! И что говорить о простых палестинцах, если у самого премьер-министра Исмаила Хании в его 45 лет уже 13 детей?" В Палестине "нет даже экономики, которая заслуживала бы называться этим словом", безработица здесь - состояние пожизненное, и тем не менее рождаемость продолжает расти. У молодых маргиналов остается только один выбор: автомат Калашникова, пояс шахида, терроризм, война. Демографическая бомба грозно тикает рядом с Израилем и даже в самом Израиле, учитывая превышающие темпы воспроизводства населения в арабской части еврейского государства.
Можно ли было этого избежать? Да, отвечает Хейнсон и ссылается на Алжир и Тунис, где коэффициент деторождения в расчете на одну семью снизился с семи до двух, фактически до европейского уровня. "У молодежи этих стран исчез инстинкт к насилию, в результате удалось фактически изжить терроризм". Директор института из Бремена советует правительствам исламских стран прививать своему населению демографическую культуру "единственного сына", свойственную иудейско-христианской цивилизации, поскольку у "единственного сына" гораздо больше шансов опереться на родительскую помощь, получить образование, уверенно начать свою профессиональную карьеру, чем у выходцев из многодетных исламских семей».

Главный Редактор
20.01.2009, 18:05
Недавно подружка приехала из Москвы, она не была там лет 15. Самые сильные впечатления привезла из столицы не о том, как сильно изменилась и обуржуазилась Москва, как обросла небоскребами и рекламными щитами, подружка удивилась ...отсутствию очереди у Мавзолея В.И. Ленина. Из детских воспоминаний о прежних визитах в столицу, ей запомнилась именно длинная очередь к телу вождя. А теперь очереди нет, мало того, все чаще россияне стали обсуждать вопрос:
Ленин...оставить там где лежит?
Или всё-таки похоронить по человечески?
А что думаете об этом Вы?

Результаты последних опросов подтверждают: все меньше россиян считают, что тело Ленина должно оставаться в Мавзолее. Так, если в 2005 году такое мнение высказывали 30% респондентов, то в конце 2008 года таких сторонников стало уже 25%, показывают исследования ВЦИОМ.

В целом две трети россиян выступают за предание земле тела вождя мирового пролетариата. Из них 38% полагают, что это следует сделать как можно скорее, 28% - позже, когда уйдет поколение, которому дорог Ленин, передает "Интерфакс".Как показал опрос ВЦИОМ, проведенный в ноябре 2008 года в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России, относительное большинство респондентов (41%) считает сохранение тела Ленина в Мавзолее на Красной площади неправильным и неестественным.

Irina Piero
20.01.2009, 18:10
Мне кажется, либо похоронить уже, либо, сохраняя и научный эксперимент, и кусок истории, перенести Мавзолей в более подходящее место, убрав, наконец, этот мраморный гроб из центра Москвы.

п.с. дежа вю....такое ощущение, что я это уже где-то писАла.

Главный Редактор
20.01.2009, 18:13
Мне кажется, либо похоронить уже, либо, сохраняя и научный эксперимент, и кусок истории, перенести Мавзолей в более подходящее место, убрав, наконец, этот мраморный гроб из центра Москвы.

п.с. дежа вю....такое ощущение, что я это уже где-то писАла.

Наверное мы уже обсуждали эту тему, а может и просто промелькнуло в новостях. Только кто из российских президентов решится дать отмашку и похоронить символ революции?

Nikolaus Mаlbunermаus
20.01.2009, 18:24
"НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ОНО ТИХО!"

У меня по этому вопросу ответ будет ЯВНО ПРЕДВЗЯТЫЙ, поэтому попрошу сразу сделать на это скидку! Я считаю, ЧТО НЕДОПУСТИМО ТРОГАТЬ ТЕЛО НАШЕГО ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА никому и низачто!
Еще совсем недавно мы ВСЕЙ СТРАНОЙ СТОЯЛИ В ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ, а потом захотелось снять караул. КАРАУЛ, видите ли, у них УСТАЛ!!! (с) Память у нас короткая, а от этого ВСЕ НАШИ БЕДЫ!
ИМХО, разумеется...
С Уважением.
Malbuner Maus

Главный Редактор
20.01.2009, 18:35
В газовом конфликте между Россией и Украиной проиграла украинская сторона. Такое заявление сделал президент страны Виктор Ющенко. Ранее в аппарате Ющенко признавали, что не имеют юридических возможностей отменить договор по поставкам газа, подписанный "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в присутствии премьер-министров Владимира Путина и Юлии Тимошенко.

Главный Редактор
20.01.2009, 18:35

С ним как то "веселее" стало, пусть сидит!, а то они там совсем бы заплесневели, а с ним смотри как всё "разворошилось" :ywaw

А чем Вам нравится Мистер Блохер?

Maria Cubalibre
20.01.2009, 18:47

Ага, только при всём веселье забывать не надо, что для Блохера что я и ты, такие белые, пушистые и все из себя интеллигентные, что какие-нибудь гастролирующие косоварские наркоторговцы - одна фигня. Иностранцы, блин, топчим святую швейцарскую землю

Garry Qiper
20.01.2009, 20:47
похоронить и помнить
кто захочет-возложит цветы

Vitaly Basel
20.01.2009, 21:06
http://podrobnosti.ua/economy/2009/01/20/577537.html

"ЕС: Украина не воровала газ
20 января 2009 | 16:53

Комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Андрис Пибалгс заявляет об отсутствии фактов несанкционированного отбора газа Украиной после 31 декабря 2008 года.

Как передает УНИАН, об этом Пибалгс заявил сегодня в Кабинете министров Украины на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Нет таких фактов, что Украина отбирала газ несанкционированно", - сказал Пибалгс.

По его словам, после 31 декабря весь объем заявленного Россией газа совпадал с данными, зарегистрированными на украинской стороне. "После 31 декабря была очень хорошая транспортировка "Нафтогаза" - все числа, которые входили и выходили, совпадали", - пояснил Пибалгс.

В то же время, в сегодняшнем сообщении Еврокомиссии идет речь о том, что Украина открыла все газопроводы для транзита российского газа через свою территорию.

"Главный инженер господин Беккер из "Укртрансгаза" подтверждает, что все газопроводы с украинской стороны открыты", - говорится в сообщении ЕК.

Также в нем говорится, что в целом клиенты "Газпрома" в Европе получат в течение сегодняшнего газового дня 335 миллионов кубометров "голубого топлива".

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).
"

А теперь внимание, вопрос: КТО ЗАПЛАТИТ ЗА КЛЕВЕТУ?

Tigran Amaras
20.01.2009, 22:24
Наверное мы уже обсуждали эту тему, а может и просто промелькнуло в новостях. Только кто из российских президентов решится дать отмашку и похоронить символ революции?

Ну..обсуждали вообщем но немного в другом ракурсе так сказать
http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=9507

Ленин обходится государству рассейскому в 100 тыс.$ в год кстати...

Michael Misko
20.01.2009, 23:34
"НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ОНО ТИХО!"

У меня по этому вопросу ответ будет ЯВНО ПРЕДВЗЯТЫЙ, поэтому попрошу сразу сделать на это скидку! Я считаю, ЧТО НЕДОПУСТИМО ТРОГАТЬ ТЕЛО НАШЕГО ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА никому и низачто!
Еще совсем недавно мы ВСЕЙ СТРАНОЙ СТОЯЛИ В ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ, а потом захотелось снять караул. КАРАУЛ, видите ли, у них УСТАЛ!!! (с) Память у нас короткая, а от этого ВСЕ НАШИ БЕДЫ!
ИМХО, разумеется...
С Уважением.
Malbuner Maus

И у немцев короткая. Не ходят Шикельгруберу поклоняться. А ведь Шикельгрубер меньше зла принёс, чем Ульянов, в особенности своей стране.

Bagina Oftringen
21.01.2009, 09:35
«У них мозгов мало!»
МИД Украины обиделся на резкие заявления российского посла Виктора Черномырдина
МИД Украины не понравились острые комментарии посла России на Украине Виктора Черномырдина по поводу газового конфликта между Москвой и Киевом. Украинские дипломаты уверены, что подобные высказывания говорят о том, что Черномырдин не любит Украину, и разжигают вражду между соседскими народами. Речь идет про реакцию Черномырдина на предположения о нехватке у России газа для Европы, а также его высказывания, чем грозят Киеву задержки с транзитом голубого топлива в Европу.

Газовый конфликт между Москвой и Киевом по вопросу транзита российского газа в Европу исчерпан, однако у него появились неожиданные политические отголоски.
Газовая война», которая началась в самом начале этого года и длилась более двух недель, сопровождалась резкими высказываниями оппонентов в адрес друг друга. Украинскому МИДу в этом контексте особенно неподобающими показались заявления чрезвычайного и полномочного посла России на Украине Виктора Черномырдина, который наряду с другими высокопоставленными представителями обеих стран комментировал развитие ситуации.

Во вторник украинский МИД опубликовал заявление со словами о том, что господин Черномырдин комментирует внутреннюю ситуацию на Украине «в неуважительном тоне».

Украинские дипломаты признают, что можно не знать Венской конвенции о дипломатических отношениях, но «элементарная этика требует хотя бы уважения к стране, в которой ты работаешь».

«До какой степени нужно не любить страну пребывания, чтобы так вызывающе и цинично о ней высказываться!?» – задали дипломаты вопрос своему российскому коллеге.
При этом в сообщении подчеркивается, что российский и украинский народы не простят тех, «кто своими заявлениями и идеями искусственно разжигает вражду между ними, сводит на нет усилия по налаживанию добрососедских и равноправных отношений на основе норм международного права».

Также нелестной оценки украинских дипломатов заслужила Россия в целом. МИД Украины обвинил Москву в информационном давлении на украинское государство, приведя в качестве примера «газовую информационную войну».

«Ярким свидетельством такого давления послужил спланированный характер газовой атаки России с целью дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине, разрушить ее газотранспортную систему. Даже после фиаско в реализации этих планов относительно своего «стратегического партнера» и в подстрекательстве против Украины ее европейских партнеров российские чиновники и дальше не находят в себе силу остановить информационное наступление на Украину», – говорится в заявлении украинского МИДа.

Однако Киев добавляет, что у Украины выработался иммунитет к недружелюбным заявлениям.

«В Украине уже выработался стойкий иммунитет к недружелюбным и пренебрежительным заявлениям, которые время от времени раздаются из уст высоких должностных лиц Российской Федерации в адрес Украины и ее руководства», – заявил МИД Украины.

По версии издания Корреспондент.Net, украинский МИД отреагировал на слова Черномырдина о том, что в будущем экспорт российского газа может пойти в обход украинской территории.

«Если вопрос встанет так дальше, мы вообще можем обойти Украину. Если они этого хотят – они этого добьются. Они сегодня очень близки к тому, чтобы остаться со своей газотранспортной системой один на один, с металлоломом, зарытым в землю», – заявлял посол.

Еще в середине декабря прошлого года, когда газовый конфликт переходил в активную стадию, Виктор Черномырдин выражал надежду, что ситуация разрешится к концу 2008 года. Также он исключал возможность отключения Газпромом газовой трубы в направлении Украины.

«Не думаю», – ответил он на вопрос о возможности перерыва газовых поставок Украине.

При этом Черномырдин подчеркивал, что главная проблема между Киевом и Москвой в вопросе украинских долгов за газ.
«Первый раз ситуация с отключением газа произошла в 2005 году, но потом как-то разрешили эту ситуацию, мы все время перетягивали: в 2006-м, в 2007-м, теперь заканчивается в 2008 году», – напоминал он.

При этом посол сообщил, что если Украина «расплатится по своей денежной задолженности перед Газпромом, все вопросы будут решены».

Однако когда ситуация с заключением нового контракта начала затягиваться и появилось несколько версий причин случившегося, Черномырдин одну из версий случившегося прокомментировал эмоционально. Раздражение посла вызвали слова украинских представителей, которые заявляли о нехватке у России достаточных объемов природного газа для Европы.

«Это кто говорит? У них мозгов мало, если они говорят такие вещи! У себя надо смотреть. Не надо заглядывать в чужие карманы, не надо лезть туда, где ты абсолютно ничего не понимаешь», – заявил посол.

Виктор Черномырдин хорошо разбирается в сути газовых проблем. Он стоял у истоков создания Газпрома. Именно в ранге главы российского правительства он подписался под указом о преобразовании Министерства газовой промышленности в государственный концерн, который затем стал акционерным обществом «Газпром».

Главный Редактор
21.01.2009, 12:41
Британский грабитель застрял голым в дымоходе:pirat:

Житель британского города Виган при попытке ограбить супермаркет Tesco застрял голым в дымоходе, сообщает The Telegraph.20-летний Дэниел Дэвис был найден водителем автомобиля доставки, услышавшим раздающиеся из дымохода крики о помощи. Прибывшие вскоре пожарные при помощи кувалд разобрали часть дымохода и вытащили Дэвиса. До своего освобождения ему пришлось провести в дымоходе несколько часов.Пока Дэвис пытался самостоятельно выбраться из трубы одежда сползла с него, поэтому перед пожарными он предстал уже голым.Полицейским Дэвис заявил, что упал в дымоход случайно. По его словам, он забрался на крышу, потому что увидел на улице торговцев наркотиками, которым был должен деньги.Первоначально Дэвису было предъявлено только обвинение в проникновении в помещение, однако позднее к нему добавилось обвинение в попытке ограбления. Тем не менее, учитывая обстоятельства произошедшего, судья Макмиллан, приговорил Дэвиса только к двум месяцам заключения.

Lea Lausanne
21.01.2009, 14:31
"Между 1950 и 2008 годами население Газы выросло с 240,000 до 1,5 миллионов"

Впечатляет.

Nikolaus Mаlbunermаus
21.01.2009, 17:09
Особенно прилегают к моей душе эстонцы и литовцы... Неиспорченные, работящие, верные слову, недерзкие, - за что они втянуты на перемол под те же проклятые лопасти? Никого не трогали, жили тихо, устроенно и нравственнее нас - и вот виноваты в том, что живут у нас под локтем и отгораживают от нас море.
"Стыдно быть русским!" - воскликнул Герцен, когда мы душили Польшу. Вдвое стыдней быть советским перед этими незабиячливыми беззащитными(выделения Мауса) народами.

К латышам(выделено Маусом) у меня отношение сложнее. Тут - рок какой-то. Ведь они это сами сеяли(выделено М.М.).

(с) Александр Солженицын. "АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ", т.3, стр.32

Tigran Amaras
21.01.2009, 21:51
"Между 1950 и 2008 годами население Газы выросло с 240,000 до 1,5 миллионов"

Впечатляет.

Что именно ?

Согласно данным ЦСУ, в Израиле проживает 7 млн человек. Евреи составляют 80% населения страны, арабы-мусульмане - 14%, христиане - 2,1%, друзы - 1,6%. 123.000 израильтян не принадлежат ни к какой из религиозных конфессий.

В год провозглашения Израиля евреи составляли только 35% населения страны.

----------------------------------------------------------------------------

Российский врач Леонид Рошаль, чье имя приобрело известность во время печально знаменитых терактов на Дубровке ("Норд-Ост") и в Беслане, вылетает сегодня в сектор Газы, чтобы оказать помощь палестинским детям, пострадавшим в ходе операции "Литой свинец".
Об этом сообщает в среду, 21 января, агентство РИА "Новости".

Lea Lausanne
21.01.2009, 21:55
Что именно ?

Скорость размножения. Вот бы в России или Европе такими темпами.

Tigran Amaras
21.01.2009, 22:04
Скорость размножения. Вот бы в России или Европе такими темпами.

Ну..оротодоксы тоже ударными темпами размножаютцо..Хотя конечно, у мусульман куча детей - норма..и в России и в Европе в том числе...

---------------------------------------------------------------
Заседание комитета по иностранным делам в парламенте Ирландии было посвящено обсуждению ситуации в секторе Газы и, в частности, требованию сенаторов выслать из страны посла Израиля.
Выступая на этом заседании, министр иностранных дел Майкл Мартин заявил, что призывы сенаторов выслать посла Израиля являются "неправильными и неконструктивными". При этом он отметил, что Израилю следует задуматься, что стало причиной подобных требований. О том, как развивалось обсуждение ситуации в зоне палестино-израильского конфликта рассказывает сегодня газета The Irish Times.
Глава внешнеполитического ведомства также призвал Европейский союз обсудить ситуацию в секторе Газы и пересмотреть свои отношения с Израилем. "Мы не можем продолжать себя вести с Израилем так, как будто ничего не произошло", - заявил он.

Lea Lausanne
21.01.2009, 22:16
Хотя конечно, у мусульман куча детей - норма..и в России и в Европе в том числе...

Я имела в виду россиянам самим размножаться бы такими темпами и европейцам.

Не подскажете случайно на какие средства в Газе такая куча детей воспитывается? А то так плодятся удачно, а нигде в мире, насколько мне известно, нет такого прироста населения за такой промежуток времени.

Tigran Amaras
21.01.2009, 22:28
Я имела в виду россиянам самим размножаться бы такими темпами и европейцам.
.

Это нереально.. в Армении такая же проблема.Даже весьма действенные стимулы поселенцам на освобождённых терр. в Карабахе не всегда помогают.. а ведь каких то 50-80 лет назад 5-8 детей было нормой. У меня например 4 дядьки и 3 тётки.

Европа, да и Россия без притока иммигрантов через десяток лет может в очень тяжолой ситуации оказатся.. старение населения..увы.. нравится нам это или нет, но турки и арабы - будущее экономики и гарантия пенсий для стариков.. и надежда что 2-3 поколение не будет таким диким и отмороженным..

Не подскажете случайно на какие средства в Газе такая куча детей воспитывается? А то так плодятся удачно, а нигде в мире, насколько мне известно, нет такого прироста населения за такой промежуток времени.

Очень плохая там ситуация..выросло поколение дармоедов,живущее на гуманитарную помощь,и зачастую клепающее новых детей именно для дополнительной субсидии.

Lea Lausanne
21.01.2009, 23:01
турки и арабы - будущее экономики и гарантия пенсий для стариков..

Сомневаюсь я. Те еще работяги.

Виктория Противная
21.01.2009, 23:37

Это точно.....

Tigran Amaras
21.01.2009, 23:47

Может быть.. но альтернативы пока не придуманно..и не забывайте что именно турки немецкую экономику подняли в 70-ые..Это как говоритцо, медицинский факт..

Michael Misko
22.01.2009, 00:34
Ну..оротодоксы тоже ударными темпами размножаютцо..Хотя конечно, у мусульман куча детей - норма..и в России и в Европе в том числе...

Не всегда и не везде. Много других факторов есть. У Эммануэля Тодда интересная книга об этом.

И среди наших мусульман, к примеру у киргизов и казахов меньше детей, чем у таджиков или узбеков и примерно столько же сколько у христиан.

Garry Qiper
22.01.2009, 03:29
Заседание комитета по иностранным делам в парламенте Ирландии было посвящено обсуждению ситуации в секторе Газы и, в частности, требованию сенаторов выслать из страны посла Израиля.
Выступая на этом заседании, министр иностранных дел Майкл Мартин заявил, что призывы сенаторов выслать посла Израиля являются "неправильными и неконструктивными". При этом он отметил, что Израилю следует задуматься, что стало причиной подобных требований. О том, как развивалось обсуждение ситуации в зоне палестино-израильского конфликта рассказывает сегодня газета The Irish Times.
Глава внешнеполитического ведомства также призвал Европейский союз обсудить ситуацию в секторе Газы и пересмотреть свои отношения с Израилем. "Мы не можем продолжать себя вести с Израилем так, как будто ничего не произошло", - заявил он.

не верь...это не правда
переврали все
сегодня слушал интервью со многими чиновниками
Ирландия однозначно отметила ,что влезать в обсуждение не будет и не имеет права,если Израиль борется за свое право на жизнь ,то и Палестина имеет право на это...
Палестина,а не отморозки в масках под названием Хамас

если вам известно очень долго Ирландия сама страдала от террористической организации ИРА,поэтому как никто другой все понимает...
но не все политики имеют мужество сказать вслух,что думают

.и не забывайте что именно турки немецкую экономику подняли в 70-ые.
немного не так...
им дали возможность поселится за их отдачу,порой рабскую...но это они сами выбрали.и те,кто "поднимал" экономику не жалуются и не бегают с оружием в руках по Германии,потомукак им это не нужно..уних в голове и кошельке стабильность..они уже давно перешли на другой уровень:)

Aleksander Alfour
22.01.2009, 09:55
Что произойдет на рынке труда – кризис «воспитает» работодателя или «ужмет» аппетиты сотрудника – пока неясно. По мнению аналитиков рынка, все прояснится уже в феврале-марте 2009 года. Весна обещает быть непростой.

Да при чем тут работодатель... Готов ли потребитель покупать труд квалифицированного работника, вот в чем вопрос. Например, возьмем СД диски-посмотрите каждый у себя какое у вас самих дома соотношение лицензионных и пиратских дисков. И сами ответите на все вопросы...

Или то же такси, у нас предпочитают тормознуть частника, чем вызвать лицензионное такси, так дешевле...

Lea Lausanne
22.01.2009, 10:33
выросло поколение дармоедов,живущее на гуманитарную помощь,и зачастую клепающее новых детей именно для дополнительной субсидии.

Можно еще добавить воинствующих дармоедов.

Вы как думаете, они первым делом больницы, школы, дома будут ремонтировать? Они уже, как крысы свои тунели кинулись восстанавливать и готовиться к новой войне. А Европа будет им пока помощь гуманитарную слать, т.к. кушать нужно, а времени работать нет.

Да, и еще вопрос. Ваше ЦСА может назвать цифру из этого полуторамиллионного населения сколько женщин и сколько мужчин проживает в Газе?

Lea Lausanne
22.01.2009, 10:43
Вчера на эту тему передачу Малахова посмотрела "Пусть говорят". Меня дядя моего возраста удивил. Вот не надо трогать труп, пока наше поколение не уйдет. А то Ленин это еще свято для него. Он значки собирал с Ильичем. Боже ж мой, я тоже носила значок с маленьким Володей и пионэркой была, но Ленин для меня пережиток советского прошлого и не самый лучший. Ну правильно одна старая блондинка там сказала, что из Красной Площади сделали кладбище. Ну какое свято в самом деле? Ну Гагарин, Роднина с Зайцевым пусть свято, но этот склеп в центре страны- это ужас и кошмар.

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 10:52
Ну..обсуждали вообщем но немного в другом ракурсе так сказать
http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=9507

Ленин обходится государству рассейскому в 100 тыс.$ в год кстати...

Доброе утро, Уважаемый Амарас-Джан! А из этих 100 кусков, сколько Ваших? Не помню, чтобы Ваше ВАНУАТУ прислало хоть сколько-нибудь: ВСЮ ДОРОГУ МЫ ВАМ ПОСЫЛАЛИ! И все уходило, как в черную дыру... А теперь, Вы еще свои руки протягиваете к изголовию нашего Вождя! Вы заметили меч на нашем щите? А у некоторых... ИХ ДАЖЕ ДВА! Попросил бы об этом не забывать...
С Уважением.
Всегда Ваш,
Мальбунер Маус

Bagina Oftringen
22.01.2009, 10:54
Ленина надо оставить в мавзолее за все его прегрешения....А если серьезно и по человечески думаю надо его придать земле.В России есть много людей которое по своему совершили революцию в науке,в истории и в медицине но никому из них не возводят мавзолеи.Для меня Каралев куда болший и значимый ,,революционер,,в своей сфере прославивший Россию матушку чем Ленин.

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 11:11
И у немцев короткая. Не ходят Шикельгруберу поклоняться. А ведь Шикельгрубер меньше зла принёс, чем Ульянов, в особенности своей стране.

А, вот и наш "ИЗМИРИТЕЛЬ ЗЛА" пожаловал! Наверное, в советской школе воспитывалси, и в институте обучался. Бесплатно, а не за денюжку! Конечно, давайТЕ, Дорогой Misko,- обильней поливайТЕ нечистотами свое ВЧЕРА! Вас ожидают РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКИДКИ: РАБАТ 50%! Не упустите Вашу выгоду.
С неприменным Уважением.
Без обид. Желаю всего!
Маус

Tatiana Mirabel
22.01.2009, 11:19
Вчера на эту тему передачу Малахова посмотрела "Пусть говорят". Меня дядя моего возраста удивил. Вот не надо трогать труп, пока наше поколение не уйдет. А то Ленин это еще свято для него. Он значки собирал с Ильичем. Боже ж мой, я тоже носила значок с маленьким Володей и пионэркой была, но Ленин для меня пережиток советского прошлого и не самый лучший. Ну правильно одна старая блондинка там сказала, что из Красной Площади сделали кладбище. Ну какое свято в самом деле? Ну Гагарин, Роднина с Зайцевым пусть свято, но этот склеп в центре страны- это ужас и кошмар.

Да уж...к тому же,это не мешает проводить рок-концерты,парады,пускать салюты...А по сути дела,это кощунство и надругательство над умершими...ИМХО...А он случаем,не завещал похоронить себя рядом с матерью или я что-то путаю?:scratch_one-s_head:

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 11:31
Ленина надо оставить в мавзолее за все его прегрешения....А если серьезно и по человечески думаю надо его придать земле.В России есть много людей которое по своему совершили революцию в науке,в истории и в медицине но никому из них не возводят мавзолеи.Для меня Каралев куда болший и значимый ,,революционер,,в своей сфере прославивший Россию матушку чем Ленин.

ЗдраствуйТЕ, Уважаемая Багира-Джан!
То-то я посмотрю воины побежали из Важего деревянного коня! А Вы изволили говорить, что это своеобразный подарок для нашего города... Значит правду люди на площади говорили, что слышали подозрительное шуршание внутри этой лошади! Лучники приготовились: прямой наводкой!..
Багира, дорогая и всемиуважаемая! Ау! А Вы, как мне помнится, вообще КРАСНЫМ ПИОНЕРСКИМ ГАЛСТУКОМ ботинки свои пыльные обтирали на пороге своей школы! В войну люди умирали под ЭТИМ ЗНАМЕНЕМ, а она ботинки! Помните... И за это, ессно, Вас не приняли в ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ! И правильно сделали. А Вы ОБИДУ ЗАТАИЛИ на СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ. Вполне понимаю: меня в отличие от Вас, в Комсомол приняли.
Привет Дорогая. Прошу передать горячий привет отважному Герою борцовского татами! Успехов мужу в подготовке швейцарских борцов вольного стиля!
Ваш Маус

П.С. Ну, КТО НА СЛЕДУЮЩЕГО? Подходи смелее, не боись...

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 11:45
Да уж...к тому же,это не мешает проводить рок-концерты,парады,пускать салюты...А по сути дела,это кощунство и надругательство над умершими...ИМХО...А он случаем,не завещал похоронить себя рядом с матерью или я что-то путаю?:scratch_one-s_head:

А....вот и наша очаровашка - маленькая девочка Мирабелька! Доброе утро! Ожила, а то как же без Тебя дорогая?!! Без Тебя ничего не получится!
Столица, Дорогая, у нас в Москве. А ТАКОГО наплыва НАРОДА СО ВСЕГО СОЮЗА, как может показаться третьекласснику, НЕ ВЫДЕРЖИТ НЕ ОДНО КЛАДБИЩЕ! Поэтому народ решил похоронить своего дорогого ВОЖДЯ В ПАНТЕОНЕ СЛАВЫ!
Самодельное ИМХО, разумеется!
С Уважением, дорогая моя Мирабелька.
Твой маленький Маус

Vladimir Stepanov
22.01.2009, 11:51
Дурацкий какой-то спор... Я так думаю: если что-то кому-то свято, то остальных это не касается. А вот если кому-то чужие святыни поперёк горла, то с такими я активно не согласен, потому как вопрос принципиальный: интолерантность к одной группе означает интолерантность вообще. Дедушка мёртвый, ему всё равно - следовательно все, кто мечтает его зарыть, мечтают зарыть собственные комплексы и только. Поскольку персонаж неоднозначный, нужен компромисс: оставить мощи в Мавзолее так долго, сколько останутся желающие приложиться (и оплачивать этот проект, разумеется - думается камарад Зю соберёт необходимое, я например помогу парой лепт), но сам Мавзолей лучше от греха подальше (в целях сохранности от хунвейбинов в первую очередь) перебазировать из "Шереметьево-3" в Горки например, чтоб не раздражал раздражительных.

Tatiana Mirabel
22.01.2009, 12:17
А....вот и наша очаровашка - маленькая девочка Мирабелька! Доброе утро! Ожила, а то как же без Тебя дорогая?!! Без Тебя ничего не получится!
Столица, Дорогая, у нас в Москве. А ТАКОГО наплыва НАРОДА СО ВСЕГО СОЮЗА, как может показаться третьекласснику, НЕ ВЫДЕРЖИТ НЕ ОДНО КЛАДБИЩЕ! Поэтому народ решил похоронить своего дорогого ВОЖДЯ В ПАНТЕОНЕ СЛАВЫ! Самодельное ИМХО, разумеется!
С Уважением, дорогая моя Мирабелька.
Твой маленький Маус

Мышонок,пионерский тебе мой салют!:take_example: Ты вот мне скажи,ты видел где-нибудь,чтобы рядом с каким бы то ни было Пантеоном пускали салюты? А? А вот идея от SVA(перенос мавзолея с К.Площади в те же Горки) - есть в этом разумное зерно...Так сказать, и волки сыты,и овцы целы...

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 15:12
Мышонок,пионерский тебе мой салют!:take_example: Ты вот мне скажи,ты видел где-нибудь,чтобы рядом с каким бы то ни было Пантеоном пускали салюты? А? А вот идея от SVA(перенос мавзолея с К.Площади в те же Горки) - есть в этом разумное зерно...Так сказать, и волки сыты,и овцы целы...

Здравствуй, дорогая маленькая Мирабелька! На проводе Маус.
Ты лучше посмотри сюда! Видишь, что у меня на груди? Только не трогай, а то замацаешь... Я ее только что натер до блеска! Узнаешь? Нет? Как, что за звездочка?.. это не "звездочка" Тебе - это от самого SVA сегодня получил: Герой Социалистического Труда! Можешь только легонько лишь прикоснуться! Не более... Осторожно! Еще не обмывал! Завидуешь?! Понимаю Тебя охотно. Может вспрыснем это дело сегодня вечером? Надо бы людей пригласить, как Ты думаешь?!
Маус

Michael Misko
22.01.2009, 15:47
А, вот и наш "ИЗМИРИТЕЛЬ ЗЛА" пожаловал! Наверное, в советской школе воспитывалси, и в институте обучался. Бесплатно, а не за денюжку! Конечно, давайТЕ, Дорогой Misko,- обильней поливайТЕ нечистотами свое ВЧЕРА! Вас ожидают РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКИДКИ: РАБАТ 50%! Не упустите Вашу выгоду.
С неприменным Уважением.
Без обид. Желаю всего!
Маус

Обучался, бесплатно. Кстати, и в швейцарском универе бесплатно обучался и во французском. За это тоже Ульянова благодарить? Почти во всей Европе высшее образование бесплатное, к Вашему сведению. А своё прошлое я уважаю, и с удовольствием вспоминаю. Оно был прекрасным, но не благодаря, а вопреки ульяновым, чикатилам и прочим упырям.

Vladimir Stepanov
22.01.2009, 15:52
...это от самого SVA сегодня получил: Герой Социалистического Труда!... Надо бы людей пригласить...
...непременно надо, и меня не забудьте - я с народом запросто, смущаться не стоит...

Lea Lausanne
22.01.2009, 16:01
Мышонок, что курим?

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 16:37
Мышонок, что курим?

Давно бросил, Lea!

Виктория Противная
22.01.2009, 16:42
Вчера стоя за поварёшками одним ухом слышала передачу моего любимчика А.Малахова. Там как раз эта тема обсуждалась...
Чесслово, одним ухом было....Там какие-то ребята какие то могилы разрыли, каким макаром Ленин с этим связан не знаю ( мясо когда жариться шипить сильно )...Так вот, старички-пионеры/коммунисты жаловались сильно на кощунство могилокопания....Я с ними в этом полностью согласна.
Ленин это всё же неотъемлимая часть нашей истории. Которая всё же история, следовательно, в прошлом. МЛМ, его надо похоронить, а 2млн баксов которые тратятся на него каждый год отдать детям больным и сиротам. Или даже старым комунистам. В данный период это люксус содержать такое явление... Можно ещё найти мецената или просто верного любителя, пусть строит на свои шиши персональный мавзолей ему.

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 16:59
Вчера стоя за поварёшками одним ухом слышала передачу моего любимчика А.Малахова. Там как раз эта тема обсуждалась...
Чесслово, одним ухом было....Там какие-то ребята какие то могилы разрыли, каким макаром Ленин с этим связан не знаю ( мясо когда жариться шипить сильно )...Так вот, старички-пионеры/коммунисты жаловались сильно на кощунство могилокопания....Я с ними в этом полностью согласна.
Ленин это всё же неотъемлимая часть нашей истории. Которая всё же история, следовательно, в прошлом. МЛМ, его надо похоронить, а 2млн баксов которые тратятся на него каждый год отдать детям больным и сиротам. Или даже старым комунистам. В данный период это люксус содержать такое явление... Можно ещё найти мецената или просто верного любителя, пусть строит на свои шиши персональный мавзолей ему.

Противная75! Дорогая... Ну, что Вы о 2-х лимонах говорите, когда тут такие дела творятси:

— 22.01.2009 10:56 —

Международные резервы России сократились на $30,2 млрд
Международные (золотовалютные) резервы России за период с 9 по 16 января 2009 года сократились на $30,2 млрд с $426,5 млрд до $396,2 млрд. Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Центрального банка России. «Газета.Ru»

А Вы о каких-то копейках вспоминаете! Уверяю Вас, что люди найдутся - 100%!!! Как пить дать! И сомнений в себе не держите на этот счет. ЧТО ТАКОЕ 2 млн. американских денег ДЛЯ РОССИИ? Мне очень понравилась наша форумчанка, которая сказала:"Не смешите мои седые пятки!" Правда, сильно сказано?!
ИМХО, чистейшей горной воды...
С Уважением.
Ваш всегда,
Мальбунер Маус

Виктория Противная
22.01.2009, 17:09
Дорогой Маус, 2 лимона туда - 2 сюда....Так и разворуюттратят госбюджет....
А то, что резервы сократились - ни чуть не удивительно. Я кризис предрекаю давно ( уже несколько лет, есть даже свидетели :korol:)..... Только кто услышит меня, Противную.....:scratch_one-s_head:

П.С. А выражение чудесное ( хоть и чуток негигиеничное )

Tatiana Mirabel
22.01.2009, 17:18
Здравствуй, дорогая маленькая Мирабелька! На проводе Маус.
Ты лучше посмотри сюда! Видишь, что у меня на груди? Только не трогай, а то замацаешь... Я ее только что натер до блеска! Узнаешь? Нет? Как, что за звездочка?.. это не "звездочка" Тебе - это от самого SVA сегодня получил: Герой Социалистического Труда! Можешь только легонько лишь прикоснуться! Не более... Осторожно! Еще не обмывал! Завидуешь?! Понимаю Тебя охотно. Может вспрыснем это дело сегодня вечером? Надо бы людей пригласить, как Ты думаешь?!
Маус

С чем тебя от всей души и поздравляю,дорогой Мышонок! Ну что ж,конечно же обмойте это дело со SVA,в компании приятных людей,-хорошее дело...

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 17:25
С чем тебя от всей души и поздравляю,дорогой Мышонок! Ну что ж,конечно же обмойте это дело со SVA,в компании приятных людей,-хорошее дело...

Mirabel! Признаюсь только Тебе: у меня нет коньяка такой выдержки. Только между нами. А виски, Уважаемому SVA, мне предлагать совсем не с руки. Что будем делать?
С Уважением.
Всегда Твой,
Маус

Tatiana Mirabel
22.01.2009, 17:37
Mirabel! Признаюсь только Тебе: у меня нет коньяка такой выдержки. Только между нами. А виски, Уважаемому SVA, мне предлагать совсем не с руки. Что будем делать?
С Уважением.
Всегда Твой,
Маус

Эх,вот ведь дела...И у меня в барчике после Нового Года пусто...Ну,а крепкие напитки я вообще не употребляю,бррррр....Может,остановитесь на чайке,зелёненьком? И для здоровья полезно,однако...

Nikolaus Mаlbunermаus
22.01.2009, 18:06
Эх,вот ведь дела...И у меня в барчике после Нового Года пусто...Ну,а крепкие напитки я вообще не употребляю,бррррр....Может,остановитесь на чайке,зелёненьком? И для здоровья полезно,однако...

Мне Звезду на грудь, а мне прикажите зеленым чаем отблагодарить Человека? Решительным образом недопустимо! Надо срочно что-нибудь придумать! Стыдоба-то какая!!! Мирабелька! Срочным образом выручайте: ПРОШУ ВАС ЗАКИНУТЬ УДОЧКИ К Hare! Спасайте: "промедление смерти подобно"(с)
Ваш Маус

Yasmin Hasmik
22.01.2009, 18:40

Багира ,Ленин не просил чтобы его в мавзолее держали и воздвигaли мавзолей !Читала статью в газете так вот там было написанно ,что Ленин просил чтобы его поxоронили рядом с матерью..

Svetlana Bernhardt
22.01.2009, 20:21
Vital,
А теперь внимание, вопрос:
у вас видимо часто сбываются обещания правительства ?

Собеседница Базель
22.01.2009, 20:42
«У них мозгов мало!»
МИД Украины обиделся на резкие заявления российского посла Виктора Черномырдина
МИД Украины не понравились острые комментарии посла России на Украине Виктора Черномырдина по поводу газового конфликта между Москвой и Киевом. Украинские дипломаты уверены, что подобные высказывания говорят о том, что Черномырдин не любит Украину, и разжигают вражду между соседскими народами. Речь идет про реакцию Черномырдина на предположения о нехватке у России газа для Европы, а также его высказывания, чем грозят Киеву задержки с транзитом голубого топлива в Европу.

------------------------------

Ну ясли-сад на международном уровне.

Валера Петров
22.01.2009, 21:34
http://podrobnosti.ua/economy/2009/01/20/577537.html

"ЕС: Украина не воровала газ
20 января 2009 | 16:53

Комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Андрис Пибалгс заявляет об отсутствии фактов несанкционированного отбора газа Украиной после 31 декабря 2008 года.

Как передает УНИАН, об этом Пибалгс заявил сегодня в Кабинете министров Украины на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Нет таких фактов, что Украина отбирала газ несанкционированно", - сказал Пибалгс.

По его словам, после 31 декабря весь объем заявленного Россией газа совпадал с данными, зарегистрированными на украинской стороне. "После 31 декабря была очень хорошая транспортировка "Нафтогаза" - все числа, которые входили и выходили, совпадали", - пояснил Пибалгс.

В то же время, в сегодняшнем сообщении Еврокомиссии идет речь о том, что Украина открыла все газопроводы для транзита российского газа через свою территорию.

"Главный инженер господин Беккер из "Укртрансгаза" подтверждает, что все газопроводы с украинской стороны открыты", - говорится в сообщении ЕК.

Также в нем говорится, что в целом клиенты "Газпрома" в Европе получат в течение сегодняшнего газового дня 335 миллионов кубометров "голубого топлива".

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).
"

:Just_Cuz_01: Андрис Пибалгс А ещё можно послушать эстонских , грузинских, и польских "экспертов". Они заявят, что это Россия ворует у Украины! "Малая шестерка" рулит.
А заплатит тот, кто тырил. И решать это будет не комиссар, а суд.

Anton Swiss
22.01.2009, 22:32
.

из этого полуторамиллионного населения сколько женщин и сколько мужчин проживает в Газе?

Population:
1,500,202 (July 2008 est.)
Age structure:
0-14 years: 44.7% (male 343,988/female 325,856)
15-64 years: 52.7% (male 403,855/female 386,681)
65 years and over: 2.7% (male 16,196/female 23,626) (2008 est.)

Median age:
total: 17.2 years
male: 17 years
female: 17.4 years (2008 est.)

Sex ratio:
at birth: 1.05 male(s)/female
under 15 years: 1.06 male(s)/female
15-64 years: 1.04 male(s)/female
65 years and over: 0.69 male(s)/female
total population: 1.04 male(s)/female (2008 est.)

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/gz.html#People

Главный Редактор
22.01.2009, 22:55
Итальянских журналистов, очень трудно заподозрить в "любви" к Израилю и израильтянам. Но справедливости ради, стоит отметить сегодняшний репортаж который перепечатали все газеты Италии.

Побывавший в Газе итальянский журналист рассказал, как на самом деле воевал "Хамас"

Итальянский журналист, побывавший в секторе Газа во время израильской военной операции "Литой свинец", заявляет, что "Хамас" более чем в два раза завысил число жертв с палестинской стороны. Он также пишет, что боевики намеренно и против воли мирных жителей превращали жилые дома и административные здания в мишень для обстрелов и бомбардировок, а подвалы больниц переоборудовали в пыточные камеры для своих врагов из "Фатх".

Как сообщает AP, с четверга 22 января Израиль снял запрет на въезд иностранных журналистов в сектор Газа. КПП "Эрец", через который они смогут попасть на палестинскую территорию, возобновит работу в обычном режиме уже в пятницу.

Однако, по мнению палестинцев, Египет и Израиль должны были допустить журналистов в район боевых действий гораздо раньше - ведь местная пресса, согласно давней ближневосточной традиции, всегда была подконтрольна властям. Таким образом, проверить ее информацию и дать независимую оценку событиям могут только зарубежные журналисты.

По официальным данным палестинской стороны, в результате военной операции погибли 1330 человек, ранены 5450. Однако анонимные источники в том же секторе Газа говорят, что реальное число жертв может быть гораздо ниже, не более 500-600 человек, сообщает Corriere della Sera.

Такое уже было в Дженине в 2002 году, когда говорили о полутора тысячах убитых, напоминает автор статьи. А потом выяснилось, что убитых было 54 человека, 45 из них - боевики.

Итальянский журналист также приводит пример, когда в результате израильского обстрела был разрушен дом Ас-Самуна в квартале Зейтун. Тогда сотрудники министерства здравоохранения, контролируемого "Хамасом", зарегистрировали 31 погибшего. Но в конечном итоге в официальных сводках прошла цифра 62.

Кроме того, достаточно посетить госпитали, чтобы понять, что данные о жертвах завышены. Много свободных мест в Европейском госпитале в Рафахе, то же самое можно сказать и о госпитале "Насер" в Хан-Юнисе. Заняты всего пять коек из 150 в частном госпитале "Аль-Алам", сообщает корреспондент газеты.

Хамасовцы обосновались в самом большом больничном комплексе города Шифах. Свободных коек в этом госпитале было вполне достаточно, зато подземные этажи, по-видимому, были полностью заняты боевиками. Там они устроили временную тюрьму и пыточные камеры, в которых допрашивали пленных членов "Фатх", доставленных из тюрьмы Сараджа, рассказывают бойцы Демократического фронта освобождения Палестины.

Это была война внутри войны, между "Хамасом" и "Фатхом". Местные гуманитарные организации, контролируемые ООП, рассказывают о десятках казней, о пытках, многочисленных похищениях людей в течение трех последних недель. Самым известным фактом является похищение Ахмада Шахура. Его брат Халед был правой рукой Мухаммеда Дахлана, бывшего главы спецслужб Арафата, который в настоящее время находится в изгнании. Ахмада долго и жестоко пытали и в конце концов 15 января убили.

Что касается непосредственно боевых действий, то, как пишет автор статьи, боевики понимали, что они слабее, что они ничего не могут сделать против танков и самолетов, и они провоцировали огонь противника по мирным объектам, чтобы потом можно было обвинять израильтян в военных преступлениях.

Местные жители рассказывают, что на всех высотных зданиях Газы боевики разместили пусковые установки, поэтому теперь эти здания разрушены, как разрушены и склады ООН, рядом с которыми хамасовцы разместили свои огневые точки.

Мирные жители противились намерениям боевиков "Хамаса" и "Исламского джихада", делавшим их дома мишенями для израильских военных - они заколачивали двери, убирали лестницы, но боевики, в основном юноши 16-17 лет, вооруженные автоматами, ругались, кричали, выбивали окна и двери и прятались на верхних этажах домов и в огородах.

Кроме того, для прикрытия они использовали машины скорой помощи, устраивали баррикады у госпиталей, школ и зданий ООН, говорится в статье.

Tigran Amaras
22.01.2009, 23:22

Саудовская Аравия выделит 1 млрд долл. на восстановление инфраструктуры сектора Газа, разрушенного в результате трехнедельной израильской военной операции, сообщил 19 января король Абдалла II во время экономического саммита арабских государств в Кувейте.

Он подверг критике израильское военное решение конфликта с палестинским радикальным движением «Хамас», заметив, что «одна капля пролитой палестинской крови» стоит дороже, чем все деньги мира вместе взятые, передает Associated Press. В своем выступлении король Абдалла резко раскритиковал Израиль за нападение на сектор Газа, в результате которого были убиты около 1310 палестинцев, среди которых 420 детей, и еще 5,5 тысяч человек получили ранения.

Король также намекнул, что арабская мирная инициатива (по которой Израиль освобождает территории, захваченные в результате войны 1967 г., в обмен на признание со стороны арабских государств) не будет стоять на повестке дня вечно и рано или поздно может быть отозвана.

www.RussianHome.com/news

Fashion Bunny
22.01.2009, 23:54
..им дали возможность поселится за их отдачу,порой рабскую...но это они сами выбрали.и те,кто "поднимал" экономику не жалуются и не бегают с оружием в руках по Германии,потомукак им это не нужно..уних в голове и кошельке стабильность..они уже давно перешли на другой уровень:)

Какая патетика.:kruto Да согластна, не бегают, и не надо им этого, да потомучто Deutsche их боятся, боятся слова против молвить.

Michael Misko
23.01.2009, 00:29

Виталик, а как насчёт вот этого?

http://korrespondent.net/ukraine/politics/717464

"Категорически нет. Совет национальной безопасности и обороны нужно было проводить тогда, когда кризис был, а лучше его не создавать тем, кто проводит Совет нацбезопасности. А когда кризис завершен, и сегодня все премьер-министры ключевых стран Европы поблагодарили правительство и Украину за то, что мы успешно завершили все эти проблемы и заключили успешные соглашения, после этого Совет нацбезопасности собирать не нужно", - сказала Тимошенко.

Так кто создал кризис?

Olga Fadeenko
23.01.2009, 09:50
По-человечески...Нужно было над ним так же поиздеваться (когда это было возможно), как из-за него издевались над царской семьёй. Для меня он-один из позоров нашей истории.

Yasmin Hasmik
23.01.2009, 12:03

Вы как думаете, они первым делом больницы, школы, дома будут ремонтировать? Они уже, как крысы свои тунели кинулись восстанавливать и готовиться к новой войне. А Европа будет им пока помощь гуманитарную слать, т.к. кушать нужно, а времени работать нет.

Да, и еще вопрос. Ваше ЦСА может назвать цифру из этого полуторамиллионного населения сколько женщин и сколько мужчин проживает в Газе?

Надо же ,уже некоторые тунели начали работать !Первым делом им надо тyнели свои восстанавливать, а потом о домах думать..

http://www.lemonde.fr/la-guerre-de-gaza/video/2009/01/22/gaza-les-tunnels-vers-l-egypte-toujours-en-service_1145030_1137859.html

Yasmin Hasmik
23.01.2009, 12:10
Саудовская Аравия выделит 1 млрд долл. на восстановление инфраструктуры сектора Газа, разрушенного в результате трехнедельной израильской военной операции, сообщил 19 января король Абдалла II во время экономического саммита арабских государств в Кувейте.

Он подверг критике израильское военное решение конфликта с палестинским радикальным движением «Хамас», заметив, что «одна капля пролитой палестинской крови» стоит дороже, чем все деньги мира вместе взятые, передает Associated Press. В своем выступлении король Абдалла резко раскритиковал Израиль за нападение на сектор Газа, в результате которого были убиты около 1310 палестинцев, среди которых 420 детей, и еще 5,5 тысяч человек получили ранения.

Король также намекнул, что арабская мирная инициатива (по которой Израиль освобождает территории, захваченные в результате войны 1967 г., в обмен на признание со стороны арабских государств) не будет стоять на повестке дня вечно и рано или поздно может быть отозвана.

www.RussianHome.com/news

Очень интересно на какие нужды на самом деле потратят эти деньги, на восстановление инфраструктуры сектора Газа ,или же на ракеты и боеприпасы?!Кстати, всем давно известен тот факт ,что Саудовская Аравия, вместе с Ираном финансирует террористов..

Главный Редактор
23.01.2009, 13:05
Очень интересно на какие нужды на самом деле потратят эти деньги, на восстановление инфраструктуры сектора Газа ,или же на ракеты и боеприпасы?!Кстати, всем давно известен тот факт ,что Саудовская Аравия, вместе с Ираном финансирует террористов..

Как на какие?
Да эти деньги просто "распилят" и растащат по счетам в той же Швейцарии. Ты представляешь что такое миллиард долларов в автономии, где люди живут на полтора доллара в день? Там каждому палестинцу на эти бабки коттедж отгрохать можно...но кому нужно строить мирную жизнь?

Sergey Shaman
23.01.2009, 13:18
а смотрел кто-то фильм "Zeitgeist" ? как кто его оценивает?

Vladimir Stepanov
23.01.2009, 13:27
По-человечески...Нужно было над ним так же поиздеваться (когда это было возможно), как из-за него издевались над царской семьёй. Для меня он-один из позоров нашей истории.

"Издеваться по-человечески" - это шедеврально. Ленин жив, пока двуногие умеют строить такие фразы.

Garry Qiper
23.01.2009, 13:31
закупят строй материалы на юге Газы(т.е. сами у себя) для больницы и школ..самое дешевое
построят здание оон,точнее отремонтируют..на это уйдет около 300К баксов
учитывая расценки и заработки в газе
на остальное не хватит и будут говорить о недостаточной помощи...учитывая что на гуманитарную помощь от исламского мира не посылается аудит проверка все затихнет:)

остальное пойдет на закупку оружия и модификацию запускных установок Касам,восстановления туннелей
подкуп должностных лиц для наркотрафика...
деньги то "арабские" и даются они с определеной целью...
одна сторона получает-хорошо..
дающая сторона списывает,что тоже хорошо..налогов меньше
еще не факт,что именно эту сумму получили в Газе,сумма может быть в разы меньше или больше,что выгодно,то и запустили в прессу
проходили мы и этот этап в середине 90-ых,когда деньги им давали богатые американские евреи

Lea Lausanne
23.01.2009, 13:50
остальное пойдет на закупку оружия и модификацию запускных установок Касам

Ну так хамаский лидер каждый день с экрана вещает, что в следующий раз ракеты полетят до Тель Авива уже. Так заботится о палестинских детях, так заботится. Для них это самое необходимое в жизни.

А когда Израиль в следующий раз ответит, опять палестинцы начнут свои трупы в экран тыкать, а весь мир стенать. И повылазят кликуши.

Как бы хотелось всех защитников и сторонников мирного (хахахаха) решения конфликта поселить в южном Израиле и без бомбоубежищ.

Garry Qiper
23.01.2009, 13:57
ну вот мнение человека к примеру..
согласен с ним на все 100%

вы пишете , что удержались на каком-то этапе от сообщения в поддержку Израиля ,
а тут и безобразия вскрылись.....

Расскажите , а что Израилю наша-ваша поддержка или протест ?
Вон какой протестище наблюдался , когда Ирак расхерачили и Югославию...и чито ?

Я предлагаю не для протеста , а для себя разобраться , что в мире происходит .
Я разобралась так : на Ближнем Востоке -опасное осиное гнездо , газовцам там нет житья от Хамаса , всему региону "нет житья от этих фрицев" ,
конфликт ловко поддерживается и раздувается , когда надо .

Террористы ловко жонглируют , поставя себе на службу не только слезинку , но и всю Скорую Помощь .
Это военное преступление? Перевозить оружие в Ск.Пом.? -- да !
А там таких преступлений - не счесть .
Это оправдывает фугасы ? - не оправдывает , однако мы же не за раздачей похвал сюда пришли , а затем , чтоб взглянуть на проблему со всех сторон .

Так не станем замалчивать , что в Израиле тоже есть дети , а жертв меньше лишь потому , что прикладываются действительные усилия по защите населения (есть бомбоубежища хотя бы и в них сидят , вместо садов и школ ) .
Если б израильтяне не прятались - в том разбомбленном дет.саду , кот. пустовал , или в школе , в кот.попала бомба - была бы уже куча трупов , детей ...

Вопрос на засыпку : "есть ли в Газе бомбоубежища?"
Их нет . Больницу Израиль там построил , укрепив подземную часть - главари Хамаса там и пересидели . А народу-бомбоубежища-зачем? - чем больше жертв - тем больше козырей .

Вы Евроньюс смотрите? я тоже . Видели репортаж из русско-палестинской семьи? Русская жена показала как она на костре готовит , собака там еще у них - овчарка .
Вы хоть слово услыхали от них ,какие плохие израильтяне? Я уже писала - они спят и видят , чтоб их от Хамаса освободили !

Но миролюбы твердят : оставьте Газу ! Пусть и бомбят они , и смертников шлют , и не желают государством становиться , и помощь международная в бездну канет , уж в кот.раз .....и ХАМАС избрали во главу - но их не тронь !
Вот это "не тронь!" - весомо бы звучало от того, кто предпринимает конкретные действия и продвигается к миру .
А просто "не тронь!" - даже опасно звучит , заклинание какое-то , смыслом не наполненное .На таких защитниках терроризм и паразитирует .
Тероризм - опухоль , удаляя опухоль , задевают и здоровые ткани - на войне как на войне .

Другое дело , что и армия вошла и воевали , а непонятно кто и победил .
ХАМАС кричит , что он и требует , чтоб вся гуманитарка шла только через его структуры.....Тоннели востановлены .
За что боролись ?
Осталось только обстрелам Изр.городов возобновиться .

Главный Редактор
23.01.2009, 20:38
Вот пришёл Обама и все ждут чуда?
Неужели кто-то из Вас верит в то, что новый Президент Америки
что-то изменит?:scratch_one-s_head:

По Европе катится новый бум именуемый "Обамаманией".
а в России уже придумывают анекдоты.

В магазине.
— Девушка, почему эти куриные ножки такие темные?
— А это ножки Обамы.

Собеседница Базель
23.01.2009, 20:47
Da haben wir's, die ersten Probleme mit dem neuen Präsidenten sind schon da....!!!!

http://s41.radikal.ru/i092/0901/33/995ab4f7d11a.jpg (http://www.radikal.ru)

Главный Редактор
23.01.2009, 20:49
Не политкорректно...зато смешно:on_the_quiet:

Собеседница Базель
23.01.2009, 20:54
Не политкорректно...зато смешно:on_the_quiet:

Ну это было: "только после Вас" (про анекдотец'с).

Партия сказала: "хи-хи", комсомол ответил: "ха-ха".

Владимир Тот Ещё
23.01.2009, 20:54
Теплится надежда, что этот будет всё таки лучше, чем Буш.

Лана Сердешная
23.01.2009, 20:55
Ну уж, он и не такой чёрный:king2:, но смешно.....
п.с. я вот тоже возлагаю на него большие надежды:bantik:

Игорь Уткин
23.01.2009, 20:56
а для особо одаренных-Da haben wir's, die ersten Probleme mit dem neuen Präsidenten sind schon da....!!!!
Это чо?

Владимир Тот Ещё
23.01.2009, 20:58
а для особо одаренных-Da haben wir's, die ersten Probleme mit dem neuen Präsidenten sind schon da....!!!!
Это чо?

А это по-германски. Переводится как "Хайль Гитлер".

Главный Редактор
23.01.2009, 21:00
Ну уж, он и не такой чёрный:king2:, но смешно.....
п.с. я вот тоже возлагаю на него большие надежды:bantik:

Вот об этом и тема!
Какие надежды ты на него возлагаешь????
Он не похож на Мессию и на Исуса, что он может изменить?
Курс Америки он изменить не в силах, Гуантанамо ещё при Буше собирались закрыть.

Sergey Shaman
23.01.2009, 21:00
Личность, какой бы она не была, не может изменить курс такой страны как Штаты .. Президент - должность, необходимая для того чтобы убедить народ , что его воля что-либо значит... касается любой страны..
IMHO

Собеседница Базель
23.01.2009, 21:03
Это чо?

Вольный перевод: "Ну вот и они, первые проблемы с новым президентом ....!!!"

Лана Сердешная
Вот об этом и тема!
Курс Америки он изменить не в силах, Гуантанамо ещё при Буше собирались закрыть.

Ну помечтать же можно:scratch_one-s_head:
1. подружиться с Россией....
2. прекратить развязанные войны......
3. пересмотреть вопрос Косова.....

ну для начала хватит:shout:

Главный Редактор
Личность, какой бы она не была, не может изменить курс такой страны как Штаты .. Президент - должность, необходимая для того чтобы убедить народ , что его воля что-либо знает... касается любой страны..
IMHO

Согласна на все сто!
Тогда почему народ так ликует и надеется на чудо?
Согласна что семейка Бушей всех достала (хотя рано радоваться, поговаривают что третий Буш, сын старшего и брат предыдущего Президента Америки, тоже собирается выставлять свою кандидатуру в будущем), но что существенного принесет или изменит приход Обамы?

Лана Сердешная
23.01.2009, 21:10
Согласна на все сто!
Согласна что семейка Бушей всех достала (хотя рано радоваться, поговаривают что третий Буш, сын старшего и брат предыдущего Президента Америки, тоже собирается выставлять свою кандидатуру в будущем), но что существенного принесет или изменит приход Обамы?

Ну народу свойственно ликовать и верить в чудо, тем более, Обама чертовски обаятелен ( это после Буша... )

Sergey Shaman
23.01.2009, 21:25
Согласна на все сто!

Мне кажется, что просто медиа получили установку переориентироваться на освещение этого ликования и радости , заодно и вводят остальной мир в заблуждение..
весь этот кризис только цветочки, нам не привыкать запасаться гречкой и солью со спичками ... а им нужно отвлечься, вот и надеются на лучшее

Собеседница Базель
23.01.2009, 21:40
Мне кажется, что просто медиа получили установку переориентироваться на освещение этого ликования и радости , заодно и вводят остальной мир в заблуждение..
весь этот кризис только цветочки, нам не привыкать запасаться гречкой и солью со спичками ... а им нужно отвлечься, вот и надеются на лучшее

А мне кажется, что уловка достаточно проста. Штаты - страна консервативная, я бы сказала, юбер - консервативная. Белокожее население, невзирая на законы о равноправии, не примет не белокожего президента. Это в них генетически заложено. Если позволилось стать Обаме президентом, то лишь для того, чтобы массу отвлечь от более серьезных проблем. Достаточно ловкий и логичный шаг.

Michael Misko
23.01.2009, 22:10
Когда пора покупать?

http://rus.delfi.lv/news/daily/realestate/article.php?id=23016320

Пузырь окончательно и бесповоротно лопнул. Если тенденция падения цен не изменится, то в начале 2010 года стоимость квадратного метра в Латвии упадет до нуля. Чтобы донести эту мысль до тех, кто еще не понял, глава компании по недвижимости Latio Эдгар Шинс вчера созвал пресс-конференцию.

Слом рынка недвижимости произошел в апреле 2007 года. Тогда стоимость квадратного метра в серийных проектах достигла пика — 1700 евро. Затем начался период непрерывного падения.
"Игра на рост была ошибочной и неверной, — заявил на пресс-конференции аналитик Latio Марис Гринбергс. — Если бы сохранилась эта тенденция, то в декабре 2008 года стоимость квадратного метра приблизилась бы к 3000 евро".
Сказка былью не стала. Вместо 3000 евро в декабре квадрат жилья оценивался в среднем в 900 евро, т.е. на 70% дешевле. И эта разница будет увеличиваться.

"Если сохранится тенденция большей половины позапрошлого и прошлого годов, когда в месяц жилье дешевело в среднем на 3%, а в последнем квартале — и на 5%, уже в начале 2010 года стоимость квадратного метра достигнет нуля.

Oksana Herzog
23.01.2009, 22:12
У меня как раз сегодня встреча и американцем была, так вместо нормального разговора про аудит он начал про Обаму и Буша, он рассказывал как много значительно ставил галочку в бюллетене на против имени Обамы. При том, он - белый, образованный, одна проблема - живет в Европе. Я у него спросила, ну что такого сотворит Обама, почему Обама? Он сказал, хватит с нас позора. И тут я вспомнила как стыдно было за Ельцина со всеми егт прибамбасами н международных встречах, да и " Все, я ухожу". Так вот у них к Бушу тоже отношение, кроме того Буш - один из самых необразованных президентов за всю историю Америки. Думаю, что Обама ничего в корне не изменит, но все таки перемны могут начаться. А все ликуют, потому что 40% начеления Америки считают, что их кореш теперь - Президент, можно типа и на кашечку горячего заглянуть :piknic:

Кроме того, есть вечная проблема выбора - либо чернокожий, либо старый пердун Маккейн. Можно подумать у нас Медведев тоже крутой президент с огромном потенциалом положительных изменений. Выбрали - потому что окго еще, Жирика или Зюганова?

Nikolaus Mаlbunermаus
23.01.2009, 22:20
Вам бы только поиздеваться над людьми, вот, Вы и проговорились! Не очень это хорошо слышать, да еще и от девушки... бббррррр!!!!!!
Но вернемся лучше к нашим баранам, как говорится. Вот, какой наинтереснейший факт мне удалось найти в научной литературе, который рассказывает о доброте и широкой натуре нашего Вождя.

На московскую землю Владимир Ильич Ульянов ступил в конце лета 1980 года, когда ему было двадцать лет.
"Впервые В.И. Ленин приехал в Москву не позднее 20 августа(1 сентября) 1890 г., когда направлялся из Самары в Петербург для переговоров о сдаче экстерном государственных экзаменов при Петербургском университете за курс юридического факультета". Это первая цитата, которую делаю из известной, выходившей не раз книги "Ленин в Москве и Подмосковье", составленной стараниями сотрудников бывшего института истории партии МГК и МК КПСС, при помощи краеведов, журналистов.

Мне могут сказать:"Что нового можно рассказать на эту тему, если она разрабатывалась, как золотая жила, десятки лет усилиями множества людей?"

Nikolaus Mаlbunermаus
23.01.2009, 22:30
Не собираюсь открывать новые ленинские места в Москве, хотя это и возможно(зачем снесли в прошлом году дом на бывшей Метростроевской улице, где выступал В.И. Ленин? Сейчас ул. Остоженка), несмотря на тотальные поиски. Несколько лет назад побывал я в одной коренной московской семье, где увидел бюст вождя, отлитый из чугуна сразу после его смерти хранимый как реликвия. Увидел старинные часы фирмы "Мозер" в серебрянном футляре, по преданию подаренные самим Лениным покойному московскому рабочему-партийцу из этой семьи в благодарность за предоставленный в 1906-1907 гг. ночлег в доме, располагавшемся в восточной части города, где жили пролетарии.

Nikolaus Mаlbunermаus
23.01.2009, 22:39
Дом этот, деревянный, одноэтажный, сохранился только на семейной фотографии. У меня нет сомнений, что в один из приездов до Октября в промежутке между эмиграциями Ленин мог однажды заночевать на глухой окраине в семье рабочего, проверенного партийца. Из этой семьи вышел в люди будущий начальник нашей знаменитой Таганской тюрьмы, назначенный на ответственную должность за заслуги перед революцией.

Однако никаких документов, подтверждающих этот факт ленинской биографии, не сохранилось, кроме воспоминаний преклонных лет москвички. Она якобы видела основателя партии, будучи ребенком, когда Ленин оказался в их доме, а уходя, оставил щедрый подарок - карманные часы.

Nikolaus Mаlbunermаus
23.01.2009, 23:25
поскольку, повторяю, документов никаких нет и найти их практически невозможно, то и написать об этом факте. когда я узнал о нем, оказалось нельзя: разрешения на такую публикацию институт партии накакому бы автору не дал. Своего корреспондента, члена этой семьи, если память мне не изменяет, Николая Ивановича Какурина, просил я написать все. что ему было известно об этом эпизоде, чтобы хоть какой-то документ в архиве остался. Но не сумел его вдохновить на такой труд. И сам не вдохновился, чтобы преодолеть моральные трудности. Маячил перед глазами образ начальника Таганской тюрьмы в командирской гимнастерке и с шашкой на боку, увиденный мною на фотографии. Он-то и стал преградой на пути к стиранию еще одного "белого пятна" в биографии нашего учителя и вождя. Не хотелось идти по следам тюремщика, даже если по ним представлялась возможность выйти на явный ленинский след..."

(с) Лев Колодный. "Ленин без грима"., М., Голос, 2000.

Вот какую интересную страничку из биографии Владимира Ильича мне удалось подчерпнуть из книги автора Л.Колодного. Напомню, что в этой увлекательной книге собраны многие факты из жизни Ленина и в Швейцарии. А "Двадцать три ступени вниз" я тоже читал... Только не стоит быть настолько излишне эмоцианальными - перед нами очень интересная тема, к разгадке которой мы сможем подойти далеко не сразу... На это потребуется очень много времени. Но если на миг отойти от обсуждаемой проблемы, и вспомнить что весной этого года в Москву прибудет сам Комманданте Кубинской Революции(или его брат?). То в предверии этого ответственной встречи на самом высоком уровне кубинской стороной может быть задан вопрос:"Когда вернут к Мавзолею на Красную Площадь почетный караул Президентского полка?" И что бы Вы ответили в таком случае на месте нашего Президента? Что это внутренняя проблема РФ??? Да?! А Вам, в таком случае могут на это сказать:"Так-так... Значит, говорите, что это Ваша внутренняя проблема? Вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ господин Президент,- ЭТОТ ВОПРОС ВАЖЕН ДЛЯ многих КУБИНЦЕВ! И для них совсем небезразлично: ОСТАНЕТСЯ ЛЕНИН В МАВЗОЛЕЕ, или будет перезахоронен на Волковом кладбище в Питере!!!"
Такую ситуацию я заранее смоделировал только для того, чтобы лишний раз напомнить многим нашим форумчанам, ЧТО ВОПРОС ПО ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЮ В.И. Ленина НЕ ТАКОЙ ПРОСТОЙ, КАК ЭТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ПРИ БЛИЖАЙШЕМ РАССМОТРЕНИИ!!! ИМХО
С непременным Уважением ко всем участникам этой темы.
Очень культурно, опрятно и... ДАЛЬНОВИДНО! А дров на пустом месте можно много нарубить, если предварительно не обсудив все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Всегда Ваш,
Malbuner Maus

Michael Misko
24.01.2009, 01:55

http://www.pravda.com.ua/news/2009/1/23/88362.htm

Свобода слова по-ющенківськи
23.01.2009 13:35 ___ www.ПРАВДАcom.ua

Версія для друку Додати коментар [ 129 ]

--------------------------------------------------------------------------------

24 січня минає місяць, як на сайті "Української правди" була опублікована відкрита заява "Української правди" і "Кореспондент" щодо запитань інтернет-користувачів президенту.

До сьогодні видання не отримало відповіді від секретаріату президента.

Нагадаємо, що 23 грудня, на підсумковій прес-конференції президента президент України Віктор Ющенко та його прес-секретар Ірина Ванникова заявили, що запитання, яке набрало найбільшу кількість голосів, "відображає інтереси російських інтернет-користувачів".

Ми вимагали від секретаріату президента роз'яснення інформації, озвученої на прес-конференції у прямому ефірі.

Протягом майже місяця журналісти "Української правди" намагалися додзвонитися до Ірини Ванникової або Лариси Мудрак, однак там спочатку просили перетелефонувати через 10,15 хвилин, потім взагалі перестали брати слухавку. Так тривало днями.

Лише в понеділок, 19 січня вдалося зв’язатися з Ларисою Мудрак. Варто відзначити, що дзвінок було здійснено з іншого телефону, тому що численні дзвінки з редакційного номеру просто ігнорувалися.

При цьому неофіційне спілкування з працівниками прес-служби підтвердило, що про заяву на сайті знали з першого ж дня її появи.

Однак під час розмови Лариса Мудрак досить різким тоном пояснила відсутність відповіді тим, що не отримувала офіційного запиту. Нагадування про очікування реакції на заяву двох найрейтинговіших інтернет-видань вона назвала "шантажем".

Мудрак наголосила, що в секретаріаті іноді роками чекають пояснень своїх дій від преси. На запитання, чи отримає "Українська правда" відповідь після того, як надішле запит офіційними каналами, Лариса Мудрак відповіла лише те, що видання має право робити, що захоче.

"Українська правда" надіслала на адресу секретаріату президента офіційний запит. Електронно та звичайною поштою.

23 січня, у п’ятницю на запитання журналіста, як у секретаріаті можуть прокоментувати таку місячну "мовчанку", і що ми маємо повідомити нашим читачам, Лариса Мудрак відповіла: "Ви можете написати, що завгодно. І додати, що офіційний запит, і то – неофіційним шляхом, я отримала лише п’ять днів тому. От і все".

На зауваження, що журналіст намагалася зробити це офіційно, але у секретаріаті відмовилися передати запит, Мудрак відповіла, що все це вигадки.

"Є пошта врешті-решт, а інформаційний шантаж – то є інформаційний шантаж", - сказала керівник головної служби інформаційної політики секретаріату президента.

Що стосується терміну, коли "Українська правда" зможе отримати відповідь, то Мудрак сказала: "Ми відповімо в рамках закону, якщо ви вже вступили з нами в такі стосунки".

Нагадаємо, що найрейтинговіше запитання, яке набрало понад 100 тисяч голосів інтернет-користувачів на трьох ресурсах, було таке: "Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разом з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?".

За даними наших фахівців, а також за даними відкритої статистики, серед тих, хто голосував або ставив питання президентові, щонайменше 82% користувачів з України.

Внутрішня статистика "Української правди", проаналізована технічними спеціалістами редакції, дозволяє точно встановити: за найпопулярніше питання до Віктора Ющенка проголосували 82,31% читачів "Української правди" з України і 10,63% - з Росії.

Нижче ще раз публікуємо текст заяви.

Заява Кореспондент.net і "Української правди" щодо запитань Інтернет-користувачів президенту

У вівторок, 23 грудня, на підсумковій прес-конференції президента України Віктора Ющенка було заявлено, що запитання від аудиторії Інтернет-користувачів, яке набрало найбільшу кількість голосів, "відображає інтереси російських інтернет-користувачів".

Про це заявила прес-секретар президента Ірина Ванникова.

Нагадаємо, що найрейтинговіше запитання, яке набрало понад 100 тисяч голосів інтернет-користувачів на трьох ресурсах, було таке: "Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разом з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?".

Віктор Ющенко, відповідаючи на найпопулярніше запитання від інтернет-користувачів, назвав його провокаційним і сказав, що "дві третини авторів цього питання знаходяться не в Україні і не представляють український народ".

Пізніше, перед тим як наступила черга ставити наступне запитання від інтернет-аудиторії, Ірина Ваннікова сказала таке: "Нам точно відомо, що перше питання відображає інтереси російських Інтернет-користувачів, тому ми сподіваємося, що друге питання від Інтернету, яке задасть Юлія Макгафі від сайту кореспондент, точно відображає інтереси українських Інтернет-користувачів".

Вже після прес-конференції керівник прес-служби президента Лариса Мудрак заявила, що секретаріат замовив "експертизу у відповідних державних органах". За даними "Української правди", мова йде про ДСТЗІ – Державну службу спеціального зв'язку та захисту інформації .

У зв'язку з цим заявляємо про наступне.

Інформація, оприлюднена прес-секретарем президента, не відповідає дійсності. Тобто Ірина Ванникова фактично збрехала в прямому ефірі, поставивши під сумнів громадянську позицію тисяч українських інтернет-користувачів.

За даними наших фахівців, а також за даними відкритої статистики, серед тих, хто голосував або ставив питання президентові, щонайменше 82% користувачів з України.

Внутрішня статистика "Української правди", проаналізована технічними спеціалістами редакції, дозволяє точно встановити: за найпопулярніше питання до Віктора Ющенка проголосували 82,31% читачів "Української правди" з України і 10,63% - з Росії.

Ми готові надати всю наявну в нас інформацію про голосування незалежній комісії, якщо секретаріат президента наполягатиме на своїй версії. Разом з тим вважаємо неможливим участь у такій комісії представників силових органів або СБУ, оскільки айпі-адреси належать до приватної інформації і не підлягають розголошенню.

Як вже згадувалося, Лариса Мудрак заявила, що якась державна структура провела експертизу даних голосування.

Однак, за даними спеціалістів, зробити це без доступу до наших серверів неможливо. Одержати таку інформацію можна було або з відома провайдера (чого не було), або за рішенням суду, або в нелегальний спосіб, тобто банально зламати сервер.

Ми не давали своєї згоди на аналіз інформації з голосування на наших сайтах, а тому можливий збір таких даних є прямим порушенням закону, свободи слова і права на свободу висловлювання.

Ми вимагаємо від секретаріату президента роз'яснення інформації, озвученої на прес-конференції у прямому ефірі.

Відсутність відповіді ми вважатимемо порушенням принципів свободи слова. На жаль, в Україні стало правилом залишати без відповіді оприлюднення журналістами суспільно-важливої інформації.

Збір запитань інтернет-аудиторії для Віктора Ющенка здійснювався протягом двох тижнів, з 9 грудня. Спочатку планувалося, що Президент відповість на питання інтернет-користувачів під час своєї інтернет-конференції 16 грудня.

Однак 12 грудня прес-служба Президента заявила, що інтернет-конференція не відбудеться через проведення в цей день екстреної наради під головуванням Віктора Ющенка з приводу відключення теплопостачання і значної заборгованості по виплатам зарплат. Планувалося, що Президент відповість на питання інтернет-користувачів під час своєї щорічної підсумкової прес-конференції.

За два тижні сайти Кореспондент, та Українська правда зібрали понад 15 тисяч запитань, за які проголосували більше 1,8 мільйони читачів. На прес-конференції у вівторок президент відповів на 3 питання Інтернет-аудиторії.

Nikolaus Mаlbunermаus
24.01.2009, 02:56
Позволил для себя высказать мнение в этой теме. Подумал... У меня сейчас проходит ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ форумских тем как раз, и решил постоянно(насколько будут позволять мне мои хороводы) обмениваться мнениями по данной теме с нашими дорогими форумчанами-ладохинцами. Тема злободневная, и "не высосана из пальца", как говорят. Будем считать, что это вторая тема, где я решил время от времени появляться. А за "Бернскими каплями" в таком случае, пациентам придется бежать в аптеку самим:"ОБКОМ ЗАКРЫТ - ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ!"
Желаю всем крепкого здоровья и не болеть.
С Уважением.
Ваш Malbuner Maus

Валера Петров
24.01.2009, 13:20
Наверно правильная статья. Жаль прочитать не смог. Осторожно так намекаю, что форум русскоязычный.

Главный Редактор
24.01.2009, 13:46
http://img.lenta.ru/news/2009/01/24/heroine/picture.jpg
В штате Нью-Йорк задержана группа из пяти наркоторговцев, распространявших героин марки "Обама", сообщает в пятницу интернет-издание The Smoking Gun.

На изъятых у уличных торговцев упаковках с наркотиком красными печатными буквами набрано имя нынешнего президента США. Как рассказали изданию в полиции, бренд "Обама", по всей видимости, был не единственным, которым наркоторговцы маркировали продаваемую ими продукцию.

Как напоминает издание, помещение на упаковки с наркотиками известных имен и названий пользуется популярностью у наркоторговцев. В разное время они продавали кокаин с изображением "Телепузиков", таблетки экстази со сценами из "Гарри Поттера", а также героин марки Осама бин Ладен и окрашенный в зеленый в честь Дня Святого Патрика крэк.

Главный Редактор
24.01.2009, 13:48
И тут я вспомнила как стыдно было за Ельцина со всеми егт прибамбасами н международных встречах, да и " Все, я ухожу". Так вот у них к Бушу тоже отношение, кроме того Буш - один из самых необразованных президентов за всю историю Америки. Думаю, что Обама ничего в корне не изменит, но все таки перемны могут начаться. А все ликуют, потому что 40% начеления Америки считают, что их кореш теперь - Президент, можно типа и на кашечку горячего заглянуть :piknic:

Мне тоже вспоминается аналогия именно с Ельциным, с его пьяными выходками и дирижированием оркестром. Людей достали Бушизмы и они хотят перемен.

Maria Cubalibre
24.01.2009, 13:53
Вчера вот щёлкала каналы и наткнулась на "Аль Джазире" (!!) на бегущую строку, в кой говорилось, что Обама законодательно запретил пытки. По-моему, для начала совсем не плохо!

И ещё мне очень понравилось его высказывание о том, что внешняя политика - это не только дискуссии с Канадой

Юра Солотурн
24.01.2009, 14:26
У меня как раз сегодня встреча и американцем была, так вместо нормального разговора про аудит он начал про Обаму и Буша, он рассказывал как много значительно ставил галочку в бюллетене на против имени Обамы. При том, он - белый, образованный, одна проблема - живет в Европе. Я у него спросила, ну что такого сотворит Обама, почему Обама? Он сказал, хватит с нас позора. И тут я вспомнила как стыдно было за Ельцина со всеми егт прибамбасами н международных встречах, да и " Все, я ухожу". Так вот у них к Бушу тоже отношение, кроме того Буш - один из самых необразованных президентов за всю историю Америки. Думаю, что Обама ничего в корне не изменит, но все таки перемны могут начаться. А все ликуют, потому что 40% начеления Америки считают, что их кореш теперь - Президент, можно типа и на кашечку горячего заглянуть :piknic:

Кроме того, есть вечная проблема выбора - либо чернокожий, либо старый пердун Маккейн. Можно подумать у нас Медведев тоже крутой президент с огромном потенциалом положительных изменений. Выбрали - потому что окго еще, Жирика или Зюганова?

Странно, и почему же он не образован?

Garry Qiper
24.01.2009, 14:29
Вот пришёл Обама и все ждут чуда?
Неужели кто-то из Вас верит в то, что новый Президент Америки
что-то изменит?:scratch_one-s_head:

По Европе катится новый бум именуемый "Обамаманией".
а в России уже придумывают анекдоты.

я думаю вариантов немного
1.его ждет участь Д.Кеннеди
2.он действительно справится и через какое то время его "сольют" т.к. он не даст воровать
3.он поставит "раком" всю Америку (простите за грубое слово) и ничего хорошего с этого не выйдет

Главный Редактор
24.01.2009, 14:36
Странно, и почему же он не образован?

Пробелы в образовании на лицо.
Слово "Бушизм" уже вошло в словари и энциклопедии.

Юра Солотурн
24.01.2009, 14:47
Пробелы в образовании на лицо.
Слово "Бушизм" уже вошло в словари и энциклопедии.

Так это по лицу определяется? Не знал.

Главный Редактор
24.01.2009, 15:08
Так это по лицу определяется? Не знал.
Насмешил:on_the_quiet: Это же поговорка такая, к внешности не имеет никакого отношения

Elena Zorina
24.01.2009, 15:45
я думаю вариантов немного
1.его ждет участь Д.Кеннеди
2.он действительно справится и через какое то время его "сольют" т.к. он не даст воровать
3.он поставит "раком" всю Америку (простите за грубое слово) и ничего хорошего с этого не выйдет

4. ничего не изменится поатамучт в политике все все уже давно договорили и поделили. досидит г-н Обама на своем месте до конца срока и тем прославит полную победу расовой толерантности своей страны! (ока я завернула - да, вчерашний бодун сказывается...) Г-н СаркозИ же ничего так путного и не сделал. а все та-а-ак боялись, та-а-ак боялись.

Nаtalia Stein
24.01.2009, 17:02
Помнится с десяток лет назад попался мне в руки журнал с выдержками из романа Войновича "Москва 2042". Эдакая фантатическая антиутопия, которая не радовала. Думалось, найду попозже книгу и прочту. Но, так и не случилось. А вчера друзья переслали мне вот эту информацию (ниже).
И сразу вспомнился мне Войнович. Есть, кто знаком с романом? Что посоветуете? Может таки почитать?

Как вам такая демократия?

Вы все еще думаете, что живете в
неправильном государстве?..

1. В Сингапуре живет 1.3 миллиона человек. В основном, китайцы,
славящиеся своей послушностью.
Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год — обладал там
практически неограниченной властью, что позволило ему
создать «государство-компьютер»: тоталитарное государство в
стиле Оруэлла.

Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.
2. Сингапур состоит из трех зон — туристической, экономической и
спальной. Каждая зона отделена от другой границей — безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф
за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных
местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа
обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление
воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500
долларов (вода привлекает комаров).
4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается.
Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на
специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет).
то разрешение обойдется в несколько десятков
тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который
обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец,
нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от
стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например,
скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.
5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару.
Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице
плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая
оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.
7. После 18:00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны
подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один?
Штраф — 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный
датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в
курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное
движение на специальных мониторах. Пешеходы же,
входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно
дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.

9.. Сингапур — государство демократическое. Но, чтобы
граждане не голосовали как попало, на избирательных
бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной
казнью в виде повешения. За более легкие преступления
предусмотрены наказания кнутом.
Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре
регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность
везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику
запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к
поощрению правильного выбора партнерш.. Мужчины, которые
женятся на женщинах с высшим образованием получают
вознаграждение. Женщины без высшего образования, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным настоятельно
рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по
вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и
напоминают о необходимости принять противозачаточную
таблетку и использовать презерватив.

Главный Редактор
24.01.2009, 17:15
Зато в Сингапуре офигительно чисто и туда хочется возвращаться снова и снова:yout

Nаtalia Stein
24.01.2009, 17:20
Зато в Сингапуре офигительно чисто и туда хочется возвращаться снова и снова:yout

Я уверена, что туристам там о-о-чень хорошо А жителям?
Хотя.... если другого не знают, видимо тоже комфортно :tutu

Vladimir Stepanov
24.01.2009, 17:22
Как вам такая демократия?
Не очень, конечно... Ну а где идеал-то? Швейцарская разьве что получше, а вот российская или американская - просто... другие (хоть друг не друга и непохожи)

Валера Петров
24.01.2009, 17:30
Ни фига себе оазис! Ни толерантности, ни полит корректности. Куда Америка смотрит. Да Лукашенко младенец против этого Ли Куан Ю . А кто сейчас правит там?

Лана Сердешная
24.01.2009, 17:31
В Сингапуре демократия?

Nаtalia Stein
24.01.2009, 17:43
В Сингапуре демократия?

16 сентября 1963 г. была создана Малайзия, состоявшая из Малайской федерации, Сингапура , Саравак и Северного Борнео (ныне Сабах). Бруней предпочел остаться вне этого образования. А Индонезия и Филиппины выступили против намеченного слияния. Но слияние оказалось недолгим. Менее чем через два года, 9 августа 1965 г., Сингапур отделился от Малайзии и превратился в суверенное демократическое и независимое государство

Подробней здесь http://world.lib.ru/w/walentin_l/lioncity.shtml

Elena Madlen
25.01.2009, 01:08
Вчера вот щёлкала каналы и наткнулась на "Аль Джазире" (!!) на бегущую строку, в кой говорилось, что Обама законодательно запретил пытки. По-моему, для начала совсем не плохо!

И ещё мне очень понравилось его высказывание о том, что внешняя политика - это не только дискуссии с Канадой

+1.... + Guantanamo.

Люди, ну как же ничего не изменится? Разве Россия не изменилась за последние 8 лет? А Украина? А Швейцария? Я считаю, что от людей стоящих у руля многое зависит. Очень многое. Какой Россия была при Ельцине, а как там сейчас? Ну не все конечно перфект, но изменения на лицо.. В Америке черные еще какие-то 30 лет в общественном транспорте должны были сидеть только сзади, отдельно от белых, асейчас Обама-президент. Ето не только позиция отдельных граждан, но и политика государства, которая и властью определяется. Если Буш (как говорят собственной персоной) смог своими непродумаными решениями, косноязычием, может даже и обычной тупостью смог довести страну до сегодняшнего состояния, почему Обама не сможет сделать наоборот? Короче я в него верю и надеюсь, что американцы наконец получили президенты, за которого им будет не стыдно. Аминь.

Главный Редактор
25.01.2009, 01:12
Короче я в него верю и надеюсь, что американцы наконец получили президенты, за которого им будет не стыдно. Аминь.

Маккейн конечно не выход.
Но Обама....поживем увидим.
Жаль если все наши надежды превратятся просто в пшик.:pirat:

Yasmin Hasmik
25.01.2009, 01:33
Прочла в газете ,что инагурация Барака Обамы стала самой дорогой за всю историю Америки -170 млн. долл потратили !!:)Ничего себе, это у них экономический кризис называeтся:) поменьше потратить нельзя было!

Валера Петров
25.01.2009, 09:27
Вы забыли добавить в конце: "по моему мнению". (надеюсь Вы на самом деле убеждены в том, что написали?)
Тогда ещё как-то можно НЕ посчитать оскорблением Вашу писульку.

Eduard Haklund
25.01.2009, 15:04
А Вам понятно? :shout: А бернским форумчанам понятно, что написано в цюрихской статье?

И, пожалуйста, извинитесь перед русскоязычными форумчанами за то, что Вы назвали их дебилами.

Не заметил в словах Никус слова ""!!!

Если Вы на призывы форумчан не заметили, что мы не обязаны понимать мову, то я Вам об этом официально напоминаю, что это РУССКОязычный форум, так-что факты приведённые на украинском языке, позвольте проигноровать!
Я ведь не публикую статьи из финской прессы, они ведь тоже соседи...

И предупреждение Вам, о недопустимости перехода на личности и обсуждение количества извилин у форумчан!!!!

Модератор.

Maria Cubalibre
25.01.2009, 17:48
Прочла в газете ,что инагурация Барака Обамы стала самой дорогой за всю историю Америки -170 млн. долл потратили !!:)Ничего себе, это у них экономический кризис называeтся:) поменьше потратить нельзя было!

Вот, кстати, да! Я посмотрела минут 10 и то возникло ощущение, что это какое-то вручение "Оскаров", а не инагурация президента. С другой стороны, америкосы без шоу не могут. Может, им это с психологической точки зрения важно было

Sergey Tachet
25.01.2009, 18:18
Вот об этом и тема!
мне кажется обама для америки будет ,как горбачев для СССР. предчувствие такое :38: :WhiteVoid_2: :just_cuz_pray:

Natalia Bachli
25.01.2009, 20:40
самое смешное в том, что этого Буша они еще и переизбрали, вот придурки, однако, сами себе такое сотворили:bangin::kez_01:

Виктория Противная
25.01.2009, 20:55
Учитывая, что в России за последнее столетие без малого НЕ БЫЛО нормальных правителей, достойно ведущих страну к рассцветанию, может не стОит так ревниво опекать будущее Америки? У них, там, всё ж разнообразнее ( и разноцветнее....:on_the_quiet: ).....

Maria Cubalibre
25.01.2009, 21:08
Учитывая, что в России за последнее столетие без малого НЕ БЫЛО нормальных правителей, достойно ведущих страну к рассцветанию, может не стОит так ревниво опекать будущее Америки? У них, там, всё ж разнообразнее ( и разноцветнее....:on_the_quiet: ).....

Таки, к сожалению, будущее всего мира в определённой мере зависит от будущего Америки :scratch_one-s_head: Как же тут не переживать? Я за то, чтобы американского президента избирали всем миром ввиду его общемировой значимости :bantik:

Natalia Bachli
25.01.2009, 21:12
ага, и состояние американской валюты, которую держат не только в золотовалютных резервах, но и в стеклянных банках очень многие люди

Таки, к сожалению, будущее всего мира в определённой мере зависит от будущего Америки :scratch_one-s_head: Как же тут не переживать? Я за то, чтобы американского президента избирали всем миром ввиду его общемировой значимости :bantik:

Viktoria Raber
25.01.2009, 21:16
самое смешное в том, что этого Буша они еще и переизбрали, вот придурки, однако, сами себе такое сотворили:bangin::kez_01:

вот на злобу дня картинка

http://s53.radikal.ru/i142/0901/36/2e5d6792583d.jpg (http://www.radikal.ru)

Tatiana Mirabel
25.01.2009, 21:30
мне кажется обама для америки будет ,как горбачев для СССР. предчувствие такое :38: :WhiteVoid_2: :just_cuz_pray:

...ага,и "Скорпионс" вновь споёт песенку "Ветер перемен",но только в Белом доме...

Lea Lausanne
25.01.2009, 21:31
Я, как и многие, с надеждой встречала Обаму. Речь у него проникновенная такая была, что я чуть не прослезилась , и полная противоположность Бушу, и лицо открытое такое. В общем, сумел расположить. Но начало его президентства слишком уж шикарным было. Как пир во время чумы. Народ как с ума сошел, все на инаугурацию!!!
Потом как то с наскоку решил раз и навсегда проблему талибан решить. Кто против? Но...как то наивно. Годами там конфликт. А вот он помощи у британцев попросит и они сразу нанесут "сокрушительное поражение" Ну посмотрим...

Sergey Tachet
25.01.2009, 22:02
Я, как и многие, с надеждой встречала Обаму. Речь у него проникновенная такая была, что я чуть не прослезилась , и полная противоположность Бушу, и лицо открытое такое. В общем, сумел расположить....
получается что обама-обан-на :ywaw добрый,а буш - :comando: злой. от паремены мест слагаемых ,,,, не меняется . все кирдык америке :laugh1:.

Vladimir Stepanov
25.01.2009, 22:06
Что-то говорить о Главном Афроамериканце как о политике пока рановато. Знаменателен факт: американское общество оказалось способным сделать выбор вопреки стереотипу. Это - отрадно. Ну и курорт кубинский с купаниями принудительными, конечно... Орёл-то наш, дон Рэба, всенародный (по нерушимой, увы, традиции) - куда как пониже Весёлую башню имеет, на букву Ю, да и узники не чета террористам, а распустить - кишка тонка...

Michael Misko
26.01.2009, 00:19
Прошу извинения, если кого-то обидел. Но остаюсь при своём мнении, разве что выразил я его слишком прямолинейно, наверное стоило лучше объяснить, что и постараюсь сделать в дальнейшем.

Olga Fadeenko
26.01.2009, 10:02
Хехе, нет, мне не только поиздеваться. И мне, честно говоря, всё равно, где он лежать будет. Не считаю его каким-то героем, чтоб все на него смотреть ходили на красную площадь. Извергом он был, из-за которого огромнейшее количество людей погибло.

Nika Nikus
26.01.2009, 11:53
Прошу извинения, если кого-то обидел. Но остаюсь при своём мнении, разве что выразил я его слишком прямолинейно, наверное стоило лучше объяснить, что и постараюсь сделать в дальнейшем.

Вы можете иметь любое мнение. Но попрошу Вас впредь не додумывать и не выдумывать то, чего нет, сами себя в идиотское положение ставите.
пс: спасибо Модераторам за чистку темы.

Vladimir Stepanov
26.01.2009, 11:55
Не считаю его каким-то героем, чтоб все на него смотреть ходили на красную площадь.
Как это по-большевицки! "Я не считаю героем - поэтому ВСЕМ смотреть не стоит". Мнение тех кто считает иначе - побоку, они же в меньшинстве...

Olga Fadeenko
26.01.2009, 11:58
SVA, здесь спрашивается личное мнение каждого человека. И если моё мнение не такое, как у вас, то это не мои проблемы. Я высказала моё личное мнение!

Vladimir Stepanov
26.01.2009, 12:31
SVA, здесь спрашивается личное мнение каждого человека. И если моё мнение не такое, как у вас, то это не мои проблемы. Я высказала моё личное мнение!

Личное мнение обязано учитывать интересы других.

Моё ЛИЧНОЕ мнение состоит в том, что зарывать мумию не стоит до тех пор, пока некоторое ностальгирующее меньшинство (вовсе НЕ МЕНЯ, поверьте) это может обидит. А вот с Красной Площади - моё ЛИЧНОЕ повторяю мнение - стоит капище убрать, чтобы не оскорблять туповатое большинство (опять же НЕ МЕНЯ). Такое вот ЛИЧНОЕ мнение представителя меньшинства мыслящего, не испытывающего потребности ни молиться идолу, ни фигой в него тыкать.

Michael Misko
26.01.2009, 12:43
Вы можете иметь любое мнение. Но попрошу Вас впредь не додумывать и не выдумывать то, чего нет, сами себя в идиотское положение ставите.
пс: спасибо Модераторам за чистку темы.

Иногда не грех и в идиотском положении оказаться ради защиты истины.